Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Ваше творчество » "Где-то за миром" от Justify Sex


"Где-то за миром" от Justify Sex

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Глава первая "Тот самый Фернандо Торрес..."

...горячее солнце. Странно,в таком холодном апреле,такое горячее солнце... Фернандо,неоожиданно чихнув,потер лоб. температура,чтоли? Он отвернулся.
Фернандо сидел на террасе своего шикарного котежда...Олайла тем временем подошла к нему сзади.Нежно коснулась его щеки.Фернандо так же нежно поцеловал её руку..
Но сам не до конца обратил на это внимание. Девушка осторожно села рядом,держась за живот.
-Ты как?-безучастно спросил Фернандо,притворяясь что смотрит на нее.
-Нормально....тяжело вздохнула.
-Дорогая,завтра нужна нам съездить в Лондон-сказал тот встречно
-С твоим то английским....знаешь у меня есть одна знакомая,которая работает в сфере лингвистики..она может тебе посоветовать хорошего преподователя-сказала девушка.
Фернандо вздохнув,опустил свою голову ей на плечо. Та заулыбалась:
-Ты все такой же.....
  Он улыбнулся той самой улыбкой,от которой все девушки сходили с ума...
Итак наступило утро.Олайла долго и усердно приводила себя в порядок.Фернандо  застёгивал посленднюю пуговицу на своём пиджаке.А после пошёл к машине. Через несколько минут пришла Олайла.
-Тебя куда подвести?-спросил Фернандо,выезжая из двора. Олайла закрыла пудриницу.
-К Baby Zip,там кроватки хочу посмотреть.
Спустя 15 минут Торрес попрощаться с ней и поехал в  офис Ливерпуля. Город жил своей жизнью.
Он заходит в офис.Был немного пасмурный денёк.Заходит в кабинет.И тут он видет симпатичную,но весьма молоденькую девушку.Она вовсю биседовала с его тренером.
-о,Фернандо!-заулыбался Бенитес.-Познакомься,это Анита,наш новый переводчик.
-Привет!-поприветствовал ее футболист. Девушка засмущалась,но все же подала ему свою аккурантенькую руку,тот пожал ее
-Присаживайся...-сказал Бенитес Торресу.Тот сел рядом с Аниитой.Та была вся в смущении.
-Анита даст тебе пару уроков перед твоей поездкой в Лондон-добавил он.
-Да,но Олайла обещала мне найти знакомую....
-Не бойся,клуб все оплатит.Ладно,Анита сейчас пойдет в отдел кадров,а нам надо торопиться.-сказал
ри.
-Скоро увидимся!-бросил Фернандо и вышел в коридор
Анита лишь мило улыбнулась.Фернандо пошёл на тренировку...

0

2

Глава вторая "Не то небо..."

Прошел день. Нандо и Анита договорились встретиться в 7 вечера у Торреса дома. прозвенел звонок,ферн встал с дивана и задев плечом пальто олы,открыл дверь.
-Привет...-смущенно поздоровалась анита.
-Привет,проходи!-ферн пропустил девушку в дом.
-Будешь чай?-спросил ферн,радушно улыбаясь.
-нет,сапсибо. Давай...те лучше начнем?-спросила анита
Фернандо улыбнулся.
-Давайте...
Тут видно из сплаьни спустилась Олайла.
-Хмм здравствуйте.Вы Анита?Мне Фернандо про вас рассказывал...-Сказала девушка,а сама прижалась к Фернандо,но не отрывала своего взгляда от Аниты.
Анита запнулась.Она не хотела встречаться взглядом с Олайлой,сама не зная почему.
-Да.Это я.Ммм я думаю Фернандо понадобится две недели.*снова запнулась*На то чтобы подтянуть язык.
-Ну вот и отлично.
Олайла чмокнула Фернандо в щёку.
-Милый,я пока пойду прогуляюсь по магазинам.Фернандо*было видно что он немного устал от Олы*-Угу...удачи...
Олайла вся светилась от счастья...вышла из дома. Возле которого уже был припоркован шикарный "Мерс" её подруг.Анита провожала их машину своим взглядом.
Фернандо как всегда был одет в свои любимые джинсы. А на вверху была белая майка,которая так сильно облигала его торс*Автор:О мой мозг"
-Мм...так мы начнём?-Зевнув сказала Торрес
-Да,конечно...-она огляделась и неувереннно села на диван.-вы уже знаете....э...времена?
-Ну...-протянул ферн. Анита посмотрела на него и начала рассказывать. ферн делал вид что все понимает,а сам незаметно для самого себя стал разглядывать девушку. Глаза не похожи на обычные английские,более темные. темно-каштановые волосы обводили светлое красивое лицо,а алые губы,говорящие что-то про слоги,притягивали его...
-Ммм..вы меня слышите?-Выпрямив спину сказала девушка.
Фернандо резко оторвал свой взгляд от ног девушки.Немного смутившись он заглянул в ей тёмные глаза...
-Да-да конечно.Просто немного задумался.-*Попровляя волосы* Ответил Фернандо...
-Хммм...давайте тогда проверим ваше произнашение.
Девушка достала из своей сумочки книгу.Фернандо неожиданно для девушки придвинулся к ней.Анита подняла свои глаза...и тут же опустила.Нандо сидел вплотную к девушке,та немнога смутилась...но она продолжала листать странице своей книгы...
-Вы... вы... вы сможете произнести слово Grace?-спросила Анита,скрывая учащенное дыхание.
-Грээээйс.-нарочно потянул не ту букву Ферн и  все так же смотрел на девушку. Голова не работала. Все,конец. Ферн почувствовал что хочет поцеловать эту девушку. Просто.Анита внезапно повернулась к нему и их губы соприкоснулись. сначало очень нежно,почти незаметно... потом Нандо почувствовал вкус ее губ,очень свежий....У девушки перехватило дыхание.Фернандо сильно держал её за талию,будто боясь,что она расстворится в воздухе,а её руки висели как плети,но поже она всё таки положила их  ему на плечи..
Девушка думала про себя"Что я делаю. Я должна остановится, но я….
Анита хотела остановится, но не могла. Её тело этого совсем не хотело « Его губы были так сладки, а поцелуй был нежным, но всё же страстным и глубоким. Она хотела чтобы это продолжалось вечно, но и хотела это наоборот прикроить.
«Один поцелуй. Но он был очень страстным, горячем, что мурашки шли по всем телу. Этот поцелуй точно можно запомнить на всю жизнь.»
Ваш поцелуй длился две минуты. И потом девушка всё же отлепила от себя Фернандо.И немного отодвинулась от него...
-Я...-заговорили разом оба и тотчас замолчали. Как же Аните хотелось обнять его,бросить все и уехать с ним куда-нибудь очень далеко...
-прости.-прошептал ферн и встал с дивана,направляясь в ванную. Он до смерти не хотел смотреть в зеркало,боялся взглянуть себе в глаза. на туалетном столике лежало много вещей Олы,даже это убивало его. ферн стукнулся лбом о стенку и закрыл глаза...Девушка всё так же сидела на диване.Она не могла понять..что сейчас произашло,не могла понять насколько серьёзно это...то что произашло буквально несколько секунд назад.Фернандо умылся холодной водой...закрыл глаза.Думал полегчает а нет...Тут он резко вылетает из ванны...И думает вро себя "Ну вот Олайла сейчас приедит...и всё будет как раньше." Потом взглянул на Аниту,которая не могла даже поднять своего взгляда...и у него в голове раздалось " Нет Торрес.Не будет.Теперь не будет".Нандо встал как вкопанный...А теперь была очередь Аниты.Она вскочила с дивана...
-Мне пора-Даже не посмотрев на Нандо выпалила девушка..
Страно.Но Ферн даже не мог слова сказать..а лиш только вздохнул.Девушка покинула виллу Торреса...А Ферн тем временем прислонился к стенке...и начал постепенно сползать по стене"Что же я наделал".А в тот же самый момент Анита,которая уже ехала в несущемся такси,опрокинула голову....и подумала " А что теперь будет"...

0

3

Глава третья "Ты меня не знаешь..."

С того самого момента прошло 20 минут. Хоть и ещё не было даже часа дня,главные улицы Ливерпуля уже были заполненны пробками. Анита сидела в душном такси....и по ней было видно что она нервничает.Девушка достала свой смартфон и начала быстро печатать своей подруги смс:"Летисия привет.Нам нужно срочно поговорить.Встретимся в кофе "Coffee sponge".Анита."Ну а теперь собстевенно о Летисии.Что за она...хммм молоденькая,немнога стервозна-моделька.Но не смотря на это,она была потрясающим человеком,именно ей Анита доверяла, как самой себе.Они дружили уже почти 3 года,как Анита переехала работать в Ливерпуль.
А что же делал Фернандо....хммм он последовал примеру Аниты и тоже решил позвать друга на помащь,а именно Серхио Рамоса..Товарищ по сборной и просто хороший человек. Он во многом помог Ферну.И вот Нандо уже звонит ему....эти долгие гудки всегда сводили его с ума..
-Алло...-послышался голос в трубке.
-Серхио...привет...-неуверенно сказал Ферн
-О,детёныш здарова.Ну как ты?Папаша...
*Фернандо молчал*
-Эй ты тут...я не понял кто кому звонит...
-Прости Серх...у меня проста проблема...
-Мммм какая?
-Ты сейчас свободен?
-Хммм...ну вообще-то да..а что??
-Мне нужно,чтобы ты приехал ко мне...
-Куда именно?
-Сюда...
-Ниньё...сюда понятие растяжимое...
-*Улыбается*В Ливервуль чёрт вазьми...
-Не ругайся...Хорошо,я приеду.Жди,как буду позвоню
-Отлично.Спасибо Серхио.
-Я надеюсь этого того стоит.Отбой....Ниньё..
На экране мобильнка Торреса высветился месег мол "Вызов завершён".Ферн подумал про себя..."Интересно, догадался ли Серх...что моя проблема...заключается в девушке...вернее что моя проблема это и есть сама девушка. Не ну Феранандо молодец...я скора стану отцом....а тут такое.Ну свалилась же мне на голову эта Анита...Чёрт.."Ферн кинул мобильник на тот самый диван*Автор:О да))*  и тут раздался звонок в дверь.За ним слышались голоса...один пренодлежал Олайле...другие он не знал.Ферн открыл дверь...к парню на шею сразуже бросилась Ола...Ферн сделал счастливую улыбочку....Но когда он увидел её родителей...эмоции на его лице резко поменялись..Стоп не узнал голоса  родителей своей невестки...О чёрт.Олайла усадила Ферна на стул..
-Милый..смотри какие милые платица...
Тут к Ферну подошёл отец Олы...посмотрел крайне подозрительно..
-И прадва милые...*улыбнулся*
-Слушай...а почему ты ещё не...где Анита?
-Ммм...у неё срочные дела.Ей нужна было уйти..."Дотронулся до затылка"
-А можно вопросик*Сделала миленькое личико*За что этой девочке...да-да именно девочке...платят?
-Ой...Милая не начинай..*Обнял Олу*Ты мне лучше скажи...как ты себя чувствуешь?
-Ммм...неужеле тебя это волнует...
Фернандо как бы обиделся...и надул губки..
-Ну и зачем ты так говоришь...
-Я так люблю.Когда ты дуешься...*Поцеловала его*
Мозг не понимал,как можно целовать кого то,кроме Олы. Это невозможно описать,но Нандо весь разрывался,чувствуя,что больше не сможешь целовать свою невесту. Вина,страх и... что-то другое....Чувство,которое он бы променял бы на любое другое. Только бы не хотеть этих губ,чужих,но... Как мороженное из далекого детства,которое пробуешь в глубокой старости. Забытые ощущение полета,но на этот раз с горечью,что ты на самом деле падаешь,а не летишь...Олайла оторвалась от его губ и мило посмотрела ему в глазаФерн на минуту замер...
-Ладно.Я пойду с родителями пообщаюсь.А ты собираешься на тренировку?
-*Отьросил мысли* Да-да конечно...скора ухажу.
Ола снова ангельским взглядам посмотрела на Нандо,а после так сказать "Ола-терапии" отправилась к своим родителям.Тут снова кто-то заговорил у Ферна в голове" Чёрт.Я ведь её больше не люблю..."Зрачки резко разшились..."Что я сказал.Не люблю...но как?"По всем телу поползли мурашки...

В это время.На улице за столиком в кофе сидели Анита и Летисия.
-Что за он?-спросила Литисия
-Всмысле..ты что токого футболиста не знаешь-Задала встречный вопрос
-Ааа это тот блондинчик...хммм мило мило...а что случилось вообще?
-Ой да неужеле...ты наконец-то это спросила..
-Анит...не злись.Просто я встретила токого парня...
*Анита зевнула*
-Эммм,про что я там тебя спрашивала.Ах да.Что случилось?*Улыбнулась*
-Меня к нему престроили переводчитсой..
-И что??
-Ну ведь ты знаешь.У него ребёнок скора будет...и он скоро женится...
-Таких подробностей к сожелению не знала...мне вообще на него всё равно...ммм а что он к тебе пристовал?
-Мы с ним поцеловались..
*Летисия пьёт свой кофе..и тут же замирает*
-Оо...зачем ты мне впрягала про ребёнка тогда...
-Потаму что...ты просто не понимаешь как это всё серьёзно...-сказала Анита и вздохнула. Серьезно,как же... Всего лишь поцелуй. Но внутри все сжалось. А может и вправда... Здравый смысл возмутился-у него же ребенок! Так нельзя!
-Да не парься,думай,что это просто флирт. Мало ли...-Летисия отпила кофе....

0

4

Глава четвёртая "Мята & Жасмин"

Фернандо застёгивал молнию на своей спортивной куртке и направился к выходу."Значит Серхио приедит в 9 вечера...хм отлично".Нандо на прощание чмокнул Олу и удалился.Он думал,что тренировка поможет ему забыть Аниту...тоесть проветрится...Но он ошибался...из-за его,как бы сказать мрачного...полусоного состояния к нему цеплялись игроки по команде...со своими вопросиками мол:"Что стряслось?Ты же скора станешь отцом...почему такой мрачный?"Рейна все шутил,что Ферн хочет секса,а Оло нельзя,поэтому он такой рассеиный.
-Бедный,Бедный наш блондинчик...-По- испански сказал Пепе и шлепнул Ферна. Тот кисло улыбнулся.
-Кстати,-отпив воды, начал Джеррард.-Как там твои занятия...-Тут Рейна захихикал.-По инглишу?
-Норм...-поперхнулся Торрес.-Нормально.-И он опустил глаза.
Тут пришёл Бенитес...все сразуже замолки..
-Фернандо,можно с табой поговорить?-спросил тот
-Да,конечно...
Ферн последовал за своим тренером....Рейна печально проводил Ферна своим взглядом,а потом сказал...
-Ммм а что наш малыш натворил?...
-Не знаю..-В недоумение ответил Стиви..
Тем временем Анита и Летисия пошли прогулятся по магазинам...
-Думая шопинг тебя успакоит...*улыбнулась*-сказала Летисия
-Эммм,я ненавижу ходить по магазинам....
-Да ладно тебе!Хватит переживать,это его проблемы...первый ведь полез...
-Ну а я дура...ответила ему...
-Мда...Анит,почему бы тебе с ним не замутить??!
-ЛЕТИСИЯ...у него скоро будет ребёнок...
-Ничего.Может вообще ребёнок не от него?*Смеётся*
-Очень смешно...
-Хмм ты себя так же вела..когда была с ним...
*Анита промолчала*
-Не думаю...ты наверное даже слово если вымолвить могла..
-Ну-ну..
...Бенитес сел в кресло,а Ферн на диван.
-Ты чего-то боишься?-неожиданно спросил Рафа. Ферн пожал плечами.
-Да нет...
Тренер подозрительно на него посмотрел и стал объяснять тактику на послезавтрешную игру с Реалом. Вернувшись домой,Нандо поел и отправился в аэропорт,встречать Серхио. Фернандо посмотрел на табло о прибытие самолётов....самолёт на котором был Серхиое...и его команда уже прибыл.Фернандо побежал в тот сектор,откуда должны были выйти футболисты..как всегда пассажиры стали просить у него афтограв...но у Фернандо не было сил с ними ругаться...он просто подписывал очередной блокнот.Тут выходит Серх с командай...
-оО какие люди...-сказал защитник Реала
-Ммм а ты сказал что свободен...-улыбнувшись сказал форвад Ливера
-Да...у нас тут пару игр...
-Ага..пустяки да?
*Серх подмингул Ферну*
...Анита устало повалилась на диван и включила тв. Через какое-то время по новостям стали показывать аэропорт и футболистов.
-Сегодня вечером в Скайсэннер прибыл самолет с футболистами Реал Мадрида,которые проведут в среду матч с Ливерпулем в рамках 1\8 финала Лиги Чемпионов. В аэропорту был также замечен Фернандо Тор...-тут Анита щелкнула пультом и телевизор отключился.Подумала про себя " Везде этот Торрес...бррр,блин что мне делать..завтра опять туда тащится"Тут зазвонил её мобильный...Номер неизвестный..."Хмммм..."
-Алло...
-Приветик красотка...
*У Аниты шок*
-Ммм а с кем я вообще разговаривю...
-Со мной милая..
*Снова шок*
-У милого есть имя?И откуда вы знаете мой телефон..."Омг..это же Рамос...а бог мой"
-Понимаешь...тут одна проблемка.Вообщем завтрашник урок английского придётсо отложить...
-Ммм?
-....он будет проходить немнога в другом месте.Кароче завтра в пять...в ресторане"Amor Amor"
-Я приду.-неожиданно выпалила Анита,сама того не понимая. Серх пожелал ей доброго вечера и бросил трубку.
....-сам слышал.-пожал плечами Рамос и пошел на кухню. Олайла убежала в магазин,и Фернандо уговорил Серха позвонить Аните. Он зажал голову  руками и закрыл глаза. "Зачем???-страшным голосом спросил Ферн у самого себя."Так нельзя,Фернандо,скотина ты! НЕЛЬЗЯ!!!!!!!"
....И вот наступила эта долгожданная ночь...Серхио укатил к своим в отель.А Фернандо сидел на кухне и пил чай...тот самый который был приготовлен для него и Аниты...Олайла уже пошла спать,сказала что голова болит...вообще вчера вечером она была такой странной...хотя и весь день был странным..Фернандо приподнёс чашку к своим губам...её тёплый ободок напоминал ему о том поцелуе...потом Ферна посмотрел на упоковку чая..."Мята&Жасмин".Нандо незаментно для себя улыбнулся...Фернандо вдруг вспомнил ее глаза и сердце забилось чаще. Он только
через секунд 10 понял,что в спальне что-то разбилось и побежал наверх. Возле шкафа была разбитая ваза,а на кровати ревела Оло.
-что случилось?-прокричал Ферн каким то жестким голосом. Он соглотнул.
-Об...Обними меня!-истерично взвыла она. Ферн быстрым шагом пересек ккомнату и сел на кровать,осторожно потрогал руку девушки.
-ты чего?-мягче спросил он. Оло всплихнув,крепко зажала его ладонь.
-Ты мне... изменяешь,понятно!
  Ферну стало не по себе.
-нет... конечно,ты вообще о чем?
-о том!!! Ты с кем то спиииииииииишь!-завыла Оло. Фернандо неожиданно стало очень смешно,он еле сдержался,чтобы не заржать в полный голос. Оло ему очень напомнила саму себя в 10тним возрасте,когда он отобрал у нее ведерко. "Совсем не изменилась"-подумал он,отвернувшись,чтобы улыбнуться. Но преждней нежности он не почувствовал,только стыд...
-тыы чеегоооооо молчииииишь??????????
  Ему захотелось повернуться и сказать что у нее забавные трусики и он еле как сдержался.
-нет,конечно!-специально смотря только на живот,произнес Торрес,попутно думая,что у него сейчас самое дурацкое лицо во всем мире.
-Чтооо неееет???
-я тебе не изменял. Ладно,спи давай,поздно уже.-он укрыл ее одеялом,и уже хотел пойти в душ,но не тут то было.
-а буууууудееееееешь?
-ну как я могу изменять матери своего ребенка?
  Оло подпрыгнула на кровати и произнесла: *сдох автор*
-Но я же не только мать...-Нандо до жопы сильвы хотел добавить "но и отец",однако промолчал.
-я люблю тебя.-как можно увереней сказал Ферн. Оло надула губки.
-а поцеловать свою крошу?
  Ферн наклонился,со страхом целуя Оло...

0

5

Глава пятая "Страсть фламенко"

После бурной ночи(Из-за скондала Олы)....Ферн в результате абсолютно не выспался..Ола целую ночь крутилась...ёрзала.Нандо после бодрящего душа...сразуже искал повад чтобы "сбежать" куда подальше от Олайлы...у неё сейчас был тяжёлый период.И вот ему под руку снова попался мобильный...поскольку у него сегодня не было тренировки...а был романтический ужин с прекрасной девушкой...Ферн решил звякнуть Серху.
-Ола,мой старый друг!-как всегда улыбаясь ответил Серх.
-Привет...
-че такой грустный?-немного серьезнее спросил защитник,Ферн вздохнул.
-Олайла... Блин,понимаешь,я как будто ее не люблю...-на одном дыхании  произнес он и чуть не умер от одной этой мысли*Автор:Привыкай!*.
  Серх поднял бровь.
-Как будто или в реале не любишь?
-Я конечно понимаю,что от одного поцелуя не влюбляются,но...
-Нда уж... Ой,Икер на второй линии,я еще позвоню,страшный изменщик....
Раздались гудки...Фернандо вздохнул..Тут он слышит женский плачь...Он снова поднялся в спальню.А там на краю кровати....рыдает Олайла...
-Милая...почему ты плачешь?-*Присев на корточки перед Олой*спросил Ферн
-Мне так страшно...
*В шоке*-Эээ..что?
-Я боюсь потерять...
*Всё ещё в шоке*
-...ребёнка...*сглотнула*
Фернандо вдруг резко прижал к себе Олайлу...Она плакала у него на плече...
-Дорогоя....успокойся...прошу...
Фернандо поцеловал её голову...Олайла начала затихать.После Нандо положил её на кровать...и накрыл одеялом...
-Всё будет хорошо...*Ггладит Олу по волосам*
Когда девушка уснула...Ферн пошёл в гостиную..и тут зазвонил его миобильник.На экране мисег"Вам звонит Серхио Рамос"
-СЕРХИО! ОНА БОИТСЯ ПОТЕРЯТЬ РЕБЕНКА!-прокричал ферн.
-успокойся!-неожиданно резко сказал Рамос. и добавил спокойнее.-Ты же хочешь этого ребенка?
-да,но...
-короче приезжай к нам,а потом в рест поедешь.
  Ферн оделся и незаметно уехал. поедьзжая к отелю,он набрал Рейну и попросил чтобы он присмотрел за Олой,так как они были соседями. На этаже,где расположился "Реал Мадрид",было шумно,из номера Игуаина и Гути доносился дьяволский смех. Вдруг какие то сильные руки схватили Нандо за талию и потащили назад,а чьи то ладони закрыли его глаза.
-Эй!-Ферн чувствовал что его тащут еле еле,едва сдерживая смех. Неожиданно он оказался в чистом номере отеля,а напротив стоял накрашенный Серх в женском платье,держа в руках кисточки и всякую другую косметику. Ферн хотел встать,но сильные руки Касильяса держали его на месте. Пришлось смириться. Тем временем Серх уже мазал его лицо вонючим кремом цвета херни,а потом направил на него фен. Херня моментально высохла,и Рамос с довольной улыбкой начал отшелушивать ее с кожи. Нандо открыл рот,однако Икер с невозмутимым лицом зактнул ему рот. Потом Серх смыл все водой и принялся расчесывать волосы Ферна.
-шо я вчера видала...-парадируя украинца,а точнее украинку,начал Серх.-Прдставляете,эта дивчина совсем обхерела,юбочка как пояс. шо за ща мода...
  Ферн хихикнул в пальцы вратаря. По его представлениям,прическа от действий защитника не должна пострадать,и поэтому он расслабился. До встречи с Анитой было еще 3 часа.
-Готово!-сказал Серх,подавая Ферну зеркало. "Прическа даже лучше стала"-подумал Торрес,смотря на самого себя. Глаза чуть покрасневшие-результат тяжелой ночи.
-Ну так что...ты готов Ромео-*Усмехнувшись*-сказал Серх..
-Угу...*Всё так же смотря на себя в зеркало*
-Так..пошли-Сказал Серх..
-Куда?Я же только что приехал...
-В бутик...бутик,тебе же нужна выглядить шикарна-Добавил защитник Реала
Фернандо молча поднялся и пошёл к выходу...Икер подмигнул ему на прощание....Через несколько минут они уже ехали в авто Ферни в бутик..Слова Олы всё никак не выходили у Нандо из головы..."Чёрт..а что же скажут мои родители.."
-Эй смотри куда едишь!!!-Крикнул Ферн..
-Спокойней...там просто девушка за рулём...
-О бог ты мой..
-Ты чего вообще нервый весь такой?
-Боюсь за..
-За Олайлочку твою любимую...тогда кокого чёрта мы сейчас едим в бутик....и кокого...
-Чтобы проверить..
-Извини...
-Неровнодушен ли я к Аните...
-Пх...это итак...
*Ферн посмотрел на Рамоса злобным взгядом*
-О,мы уже приехали...
И Серхио быстро вышел из машины и забежал в бутик..Фернандо посмотрел на себя в зеркало...оставив мобильный в машине...вышел из неё и тоже зашёл в магазин...Тут же на них накинулись стайка фанаток...
-Так...разашлись..
К Серхио с Нандо подбежал какой то мужик...лет 40-ка.По его одежде можно было сказать,что он стилист...
-Ммм Фернандо давно тебя не видел!Хорошеешь с каждым днём...
"А точно,это же тот мужчина...который нам костюмы к ЕВРО шил"
-Спасибо...
-А по какому поводу??Вам смокинг на свадьбу.Я так за вас рад...
Фернандо вновь помрачнел....
-Себастьян...ему нужен костюм...для свидания...
-Не понял...*Попрвил шарфик*
-Ну...Только никому...хорошо?
-Ладно.Что случилось?
-У Олайла с Фернандо всё конечно...
Фернандо встрепинулся...Себастьян был в шоке...А Рамос довольно улыбался..
-Вообщем у тебя есть 3-часа чтобы сделать из Ферна...ну просто бобму*Смеётся*...
Ферн тяжело вздохнул. Пока Себастьян выбирал ему костьюм,он усердно думал. "Что я буду говорить Аните? Может все отменить? И вообще,что я делаю?!". "Ты изменяешь Олайле.-неожиданно сказал внутрений голос.-и не в первый раз. Помнишь,в 19 лет?" "Да,но Белла-это совсем не то...". "Ты любишь Олайлу? Мне не врать!". Ферн соглотнул. Сердце разрывалось так,что он мог в любой момент упасть в обморок.
-Фернииииииииии.-позвал Серх,возвращая его в реальность. Фернандо встал,взял у друга бежевый костюм с белой сорочкой и поплелся в кабинку. Стоя в одних трусах,он случайно увидел в зеркале тату на ноге-дату их первого с Оло поцелуя.
-ну пошли вы...-прошептал оон и начал одеваться.
-красавец!-сказал Серх,когда Ферн вышел из кабинки. а Себастьян играл глазками,умиленно смотря на них.
-может цветок на грудь,а?-предложил он,но Ферн благоразумно отказался.
-Так,поехали...-Серх направился к выходу.
-куда?
-в ресторан. Ты что,думаешь,я для своего друга выберу обычный ресторан?

  Войдя в Amor Amor Фернандо очумел. посередине зала,украшенным красными розами и залитой тьмой,стоял один столик. На сцене стояли живые музыканты,дожидаясь своего часа.
-Тольько не говори,что...
-Да,я снял этот рест спешн фор ю. тебе нравится?-лыбясь спросил Серх.
-Очень..*В немного шоковом состояние*-выпалил Ферн...
-Ладно Ромео..я побежал...удачи тебе...ну сам понял...
Ферн по-шутки толкнул Серха...а сам залился краской..
-А что я Олайле скажу...где я был?
-Это уже не твои проблемы...всё убежал...
Фернандо остался наедине...ну практически наедине со своими мыслями."А если она узнает...чёрт чёрт чёрт..." Фернандо засунул руки в карманы и стал ждать..."А если она вообще не придёт..А если..."Именно такие мысли наполняли его мозг...но только не сейчас...Фернандо услышал шаги...повернулся и тут она...Анита...в откровенном чёрном коктейл. платье...
Ферн не хотел смотреть ей в глаза,но не мог сдержаться.
-я сяду?-спросила Анита неуверенно,вытащив его из плена своих же очей.
-да,конечно.-тихо ответил Ферн и приблизился к столику,с ужасом понимая что красеет. Анита села и к ним подошел официант-лысый чернявый мужчина.
-что будете заказывать?-зажгля свечи,спросил он.
-Ммм..я буду...хотя Анита,что ты будешь?-Мило спросил Нано
-Бокал красного вина...если можна?-Кокетливо сказала Анита...
Фернандо опять покраснел..."Она сводит меня с ума.."Анита переложила ногу на ногу...оголив свой соблизнительный разрез...Тут заиграла музыка..Нандо понял...этот вечер создан для них двоих...только для них.Ферн встал...
-Анита,можно я приглашу тебя на танец?
Анита немного смутилась...
-Пожалуй да...-ответила девушка и протянула руку...
Ферн нежно взял её за руку...и поцеловал...Анита улыбнулась...
Ферн как можно элегантнее повел Аниту на центр зала,зозвучала музыка.

Oh, when she speaks the Spanish words
It's like a fire in my soul and it hurts...

у Двоих сбилось дыхание,но они продолжали танцывать...

And when she moves, I cannot sleep
I think I'm strong but I know I'm so weak

Толчок в сердцах,такт...

When she's next to me
Oh, it's like ecstasy

поворот... шаг назад-вперед,к его глазам.

Lonely Maria, Maria, Maria
You're such a beautiful but lonely senorita

круг,вздох...

Lonely Maria, Maria, Maria
Oh, do you have a time to kiss me, oh, Maria

"Ради черта,поцелуй меня..."

Maria, Maria, I know
Maria, I miss you so

все разрушали.....

Maria, Maria, don't go
Baby, I need you so

"Я буду с тобой!"    "НЕ УХОДИ!"

Oh, when she dances and when she smiles
It's like an old, old Spanish lullaby

В глаза,смотреть только в глаза! Шоколад...

And when she talks, see how she dances
It's like an old, old Spanish love romance

"Я не усну без тебя..."

When she's next to me
Oh, it's like ecstasy

Шаг! И...

Maria, Maria, I know
Maria, I miss you so
Maria, Maria, don't go
Baby, I need you sо

Один вдох для двоих. Это был их вдох. Отчаянный,но желанный. Желанный,но грешный. Грешный,но отчаянный. И они поняли что хотят так стоять до последней звезды..."Не надо..."-закричала в душе Анита,когда Ферн оторвался от нее. У него были нереальные глаза,такие невозможно описать. Не надо было ничего говорить,все уже сказано танцем и поцелуем...Фернандо опустил свои руки ниже талии...Анита просто утопала в глубине его глаз..

0

6

Глава шестая "Гол за поцелуй"

Руки Торреса гладили изгиб спины девушки, та  смотрела на него не отводя своего взгляда....Торрес на минутку задумался...о Олайле..."Странно правда".
-Зачем ты это сделал...-спросила Анита
-Потому что...я не удержался..я...
Фернандо почувствовал себя настолько слабым....он не смог удержаться, то же мне. Вдруг Фернандо отпустил девушку..и отошёл в сторону...Анита тяжело вздохнула "...он как ребёнок".
Тут раздался звонок, мобильник Фернандо просто разрывался. Фернандо, посмотрев на Аниту, достал из кармана мобильный и ответил на звонок, не заметив, кто ему звонит.
-Алло- Сказал Торрес
-Милый привет- раздался до боли знакомый голос.
-Олайла...
Анита услышав  это встрипинулась и посчитала нужным поскорее уйти. Но Фернандо задержал её своей рукой...Анита попыталась вырваться но...
-Отпусти-выпалила девушка...
-Милый, можно задать вопрос, ты сейчас где?! И что за девушка, вопит у тебя в трубке?!
-Я на конференции одной....по поводу матча...нашего мачта с Реалом...
-Ммм..мне Серхио сказал то же самое, ладно , приезжай поскорей. Я же скучаю..как ты не понимаешь...
-Понимаю..скоро буду..солнышко...
Фернандо повесил трубку " Ну Серхио, ну молодец!"
-Анита прости, но я должен...
-Фернандо, мне пора...
Вымолвила девушка. Торрес даж не попытался её остановить...а лиж потом, когда Анита остановилась у самой двери....тот подошёл к ней. Взяв её за подбородок повернул к себе лицом и коснулся её губ.."Снова эйфория, счастье,радость, но через мнгновение всё прошло...и сновь  перед глазами предстала жестокая, в каком то смысле и грустная реальность...
-Ты придёшь?!- Прервав молчание, сказал Фернандо...
-Куда?!-Не смотря Торресу в глаза, спросила девушка.
-На матч...мне нужна твоя поддержка...
-Но как же она?!
-Она не придёи, её это давно уже не интересует...
Анита вздохнула..Фернандо взял её руку и поцеловал. Девушка улыбнулась.
-Мы знакомы всего несколько дней...
-Ну и что? Я же тебе не замуж придлогаю выйти?*Улыбнулся*
-Хорошо...я приду...но..
Девушка не успела договорить как Нандо прикрыл её ротик своим поцелуем...

Трибуны бушевали. лица тысяч людей отражали всё единение команды и болельщиков.
-Удачи,герой-любовник!-шепнул Серх Ферну,а через секунду получил локтем под ребра.-ай,больно же!
  но Торрес лишь невиннно улыбнулся.Судья дал команду и два корабля вышли на поле битвы. Ферн на 5м шаге почувствовал что нереально волнуется и... нет,надо не смотреть на трибуны,не надо...
Пальцы трясуться... гимн лиги чемпионов тут не причем,он и не такое переживал. стараться смотреть в одну точку,вон на того мальчика,с шарфом...
рука Икера,во взгляде-суворость и извинение,кивок. Серхио... широкая улыбка......

Началось. Мяч,пас,нога... взгляд туда.
-Мисс Калучи,прошу...-сказал Лукас и показал на кресло,Анита кивнув,села на кресло. темные очки скрывали слезы прошлой ночи...

Финт.... еще финт.. Касильяс! Гооооооол!!!!!!!! но потом случайный взгляд на кресла выше скамейки и смерть. тяжелая,но нежная.

Финт... стук сердца... финт... Гол... Взрыв... сначала трибун,потом сердца... маняющий,но преступный.Трибуны бушевали,а он стоял как штык и смотрел на нее.
Анита незаметно улыбнулась ему...

....тишина...перед глазами Ливерпульского форварда мелькали картинки этого матч...4:0...Мощно...Фернадо сидел в раздевалке своей команды...все игроки уже давно ушли, но он чего-то ждал...надеялся....Торрес снял с себя мокрую майку...и сел на скамью...потом закрыл глаза...тут дверь отварилась.
-Стиви...слушай...
Фернандо обернулся, но вместо главного игрока своей команды, он увидел главную причину боли...своего сердца...Анита молча подошла к Фернандо....тот встал...Девушка облокатилась о стенку...
-Ты играл...велеколепно..я пораженна-вымолвила девушка...
Фернандо что то тихо бормотал по -испански  смотря на девушку...потом он медленно приблизелся к девушке..и стал шептать ей её имя..Незаметно, для самого себя,Торрес прижал Аниту к стене...
-Фер..нандо...-резкий вздох помешал ей вымолвить его имя..
Форвард начал усыпать лицо девушки лёгкими поцелуями...Потом он спустился ниже...пульс девушки заметно усилился...Его руки... ее тело... Лучше бы мыслей не было,чем такие... 1... единый порыв... второй... моли,чтобы до бесконечности...Фернандо тяжело дышал...а Анита боялась открыть глаза...стеснение...страх...Фернандо аккуратно коснулся её щеи...Девушка вздохнула, её руки поползли по стене.Фернандо незамтно для неё улыбнулся..и его руки стали опускаться ниже...девушка вся сжалась...
-Не...не надо...-Протинула Анита
Но Фернандо не полушал её, его руки уже были на уровне груди...девушку охватил страх...Фернандо это понял...он приблизился к ней вплотную и прошептал...
-Te quiero...

0

7

Глава седьмая "А ведь ты этого так хотел..."

Сердце девушки уже было готово вырваться наружу...Торрес, тяжело дыша ,посмотрел Аните в глаза...Та прильнула своими губами к его...И снова та самая эйфория, за которую Фернандо отдал всё что угодно. Но прошло мнгновение и девушка оторвалась от его губ и поддалась назад...
-No se pares, te pido- прошептал Торрес...
Анита поняла всё до мельчайших подробностей, при полном не знании Испанского...Всё что творилось прямо сейсас казалось ей неисправнной ошибкой..которая с каждой минутой всё больше и больше захватывала обоих..И если один из них не остановится...назад дороги не будет...
Неожиданно у Нандо зазвонил моб,не глядя на экран он поднял трубку.
-Алло... да,что случилось?
-Да Олайлу повезли в больницу,ничего страшного. Ты где?-сказал Рейна.
-Эээ....ладно,еду-Бросил Ферн и отошел к шкафичку,закусив губу-Прости...
Анита, всё ещё ощущая его аромат в своём теле...сползла по стене...Торрес переоделся и на последок взглянул на изнемогающую от эмоций девушку, а после,ничего не сказав, открыл дверь раздевалки и удалился... Его шаги ещё долго отдавались в её весках, словно механизм в часах.

С того момента прошло окола полу-часа....
В частной больнице Фернандо сидел в коридоре...
-Что значит нельзя...я...да я же...я же отец её ребёнка..вы...-Торрес запнулся..- Что с ней?
- Вы же...хех как отец её ребёнка должны знать..что ей нельзя волноваться...-*Улыбнулся*-От стресса она потеряла сознание...-Протянул Док....
Торрес склонил свою голову, полную разных мыслей...
-Я могу её увидеть..пожалуйста...
Доктор кивнул ему, мол следуй за мной...Через несколько метров коридора и поворотов....Он оказался там..да он был с ней вместе...но не с той....
Олайла усердно пыталась читать книгу для будующих мам,но ей мешал мобильный телефон,который звонил каждые 5 минут звонила теща Ферна.
-Привет!-произнес Ферн,войдя в палату.
-Ой,мой зайчонок....-расплылась в улыбке Олайла -Где был?
-Ээ...
-Ну?
  Ферн опустил глаза...
-У меня был матч...хотя тебя же это, уже давно не интересует....
Нандо вздохнул, Олайла помрачнела...
-Прости меня...-Прошептала та - Я уже честно, кроме беременности не о чём не думаю...
И тут произашло что-то нереальное, Торрес склонился над Олайлой и нежно поцеловал её губы...Его эмоции, которые он ощущал прямо сейчас, были непонятны никаму "Автор:Даже мне :D". Его сердце билось уже соверешнно в другом ритме...Когда он оторвался от её губ, что-то странное словно разбилось в нём." Вот ты представляешь свою жизнь без неё...без её голоса, прикосновений,присутствии...без её ожидания чёрт возьми! Представляешь?! Конечно нет, каждый новый день - всё начинается сначала...каждый новый день ты просыпаешься в надежде увидить и почувствовать чего-то нового...или кого-то...каждый день ты надеешься, что вокруг всё не слишком примитивно и обычно, как тебе кажется...."
И как всегда зазвонил мобильный Торреса. Олайла ему кивнула и он, не отводя  от неё своего взгляда ,принял вызов. В трубке раздался знакомый голос:
-Эй, ты там как?!- Спросил Рамос
-Ээ...нормально, а в чём дело?
-Нам нужно встретиться...
Олайла слышала их каждое слово...Торрес взгялнул на неё, та снова кивнула...
-Хорошо...а где и когда?
-Рядом с твоим оффисом....
-Ок...
Послышолось у Серхио в трубке...
-Мне нужно идти- улыбнувшись сказал Фернандо...
-Ладно...
Олайла склонила голову, Фернандо снова улыбеулся и крепко обнял её. После он вышел, но перед этим ещё влипил Олайле паруу поцелуев " Автор: Россия - щедрая душа! lol :D"
     Тем временем в одном из местных кофешек сидели Анита и Летисия. Кофе было почти безлюдным. Почему они выбрали именно это место? Сейчас узнаем...
-Зачем ты м еня сюда притащила?!-Оглядываясь сказала Летисия
-Потому что, как ты не понимаешь...здесь повсюду папарацци!
-Ааа..ясно. Так что у тебя там с Торресом?- С какой-то усмешкой спросила Летисия
-Ничего хорошего...
-Чего так?! Кстати ты в курсе, что его ненаглядную положили в больничку!!
-Что?!*Шок* Когда?!
-Да буквально час назад, я по TV видела...все об этом только и говорят. А ты что не знала?! Он же брюхатая...
Анита тяжело дышала...Летисия по сравнению с ней была абсолютна холоднокровна.
-Да и ещё. Опасно действуешь подруга...
-Ты это сейчасм о чём?
-Я тебя видела, вернее многие тебя видели...ты была у него на матче..
-Но..
-Не говори мол " Как же так.." И всякое в этом роде...ты сама понимаешь...матч был важным! И за ним наблюдала вся Европа...да и Торрес молодец. На самое видное место посадил...ты же у нас VIP! А если тебя его ненаглядная заметила?! Страшно как же...какая-та переводчица на VIP - местах, где сидят родственики футболистов...гениально...
От такого у Аниты разболелась голова...
-Так, сейчас едим ко мне- Твёрдо сказала Летисия...
Анита кивнула и девушки вышли из кофе...
А в это время к Олайле приехала её близкая подруга..
-Не может быть- всхлипнула та...
-Эта чёртова переводчица...
Олайла тяжело дышала, ей будто не хватало воздуха..
-Ты...значит ты...специльно это всё? Ты симитировала?
-Да, я знала, что он с ней...
-Тогда почему ты ему об этом не сказала...
-Тот просто привык, что я его матчи никогда не смотрю...и даже не подозревает, что я её видела..вместе с ним.
-Он не сможет тебя бросить- усмехнулась Карла....
Олайла тоже улыбнулась и положила свои руки к себе на живот...
-Ты должна поскарей выйти...вернее выскачить за него замуж...-снова улыбка Карлы
-Об этом я уже сама позабочусь..
-А что ты будешь с той девчёнкой делать?!
-Поговорю с нужными людьми и* Пауза* мы её больше тут никогда не увидим...
Обе нагло засмеялись..."Автор:Удачи..."
Жёлтое такси остановилось рядом с роскшоным домом Летисии. Анита постоянно зацикливалась на чём-то одном, то на пейзаже, который мелькал за окном такси,
то на своём мобильнике, одни и теже мысли, однр и тоже имя.."Фернандо...!" и ей хотелось кричать, но что-то невидимое , словно прочная повязка, не позволяла ей вымолвить даже слова...
.....вспышка,вспышка...ещё одна...толпы фанаток. Приехала какая-то известная  рок-группа?Нет...всё было намного серьёзней. Два испанца с удовольствием раздовали афтографы и улыбались фотокамерам, после всего выше перечисленного Торрес и Рамос зашли в офис Ливерпуля...
-Зачем, вернее каков смысл нашей встречи?!-улыбался форвард..
-Да застветился ты..причём конкретно....-Сказал Серхио склоняя голову...
-Ты о чём?! Не тимни...
-У твоей Аниты проблемы...ты понимаешь?!Её Олайла видела...на матче...и как она к тебе в раздевалку шла тоже!
В глазах у Торреса всё как-то потемнело....предметы вокруг стали терять свои очертания...
-Я знаю, что это трудно...но ей нужно уехать отсюда...и как можно скорее...
-Но почему...
-Потаму...или ты хочешь чтобы у неё были серьёзныее проблемы...почему ты привык чтобы из-за тебя все страдали...Олайла ей такую весёлую жизнь устроет!
-Я ей не позволю...-из последних сил говорил Торрес..
-Да конечно...позволишь..ты ей  много раз..она ведь мать твеого будущего ребёнка...
Торрес взялся за голову....слова Рамоса убивали всё живое в нём....всю любовь
о которой он так давно мечтал, ждал...
-Ей нужно...
-ХВАТИТ- не выдержав порыва вскрикнул Торрес
Серхио замолча и протянул Торресу его мобильный...тот поднял свою голову ,взглянул сначала на мобильный потом на Рамоса...и слабо покачал головой...
-Фернандо..ты выглядишь жалко.....
Прошептал Рамос и удалился...Его громные шаги в конце коредора уже давно не были слышны..и наступила  идеальная тишина, которая довила  всей своей массой на Фернандо...сильнее чем всякий гвалт...

-.....эй иди сюда...тут твой испанчик...-усмехнувшись сказала Летисия
Анита, неся две чашки с ей любимым кофе...села рядом с Летисией, а телевизор всё разрывался от крика фанаток. Анита коса посмотрела в их сторону  и тут она увидела его...чёрт...то чувство, что ей придёться видеть его именно так, по ящику или в интернете...на обложках журналов.....если честно, то в это трудно поверить, когда ты была рядом с ним....вдыхала тот же воздух что и он....касалась его губ....чувствовала его присутствие на своём теле...всё это трудно...но так неизбежно.....

0

8

Глава восьмая "Как игрушка в руках Испанца"

Анита лежала на кровати,под тусклым бра и пыталась прочесть книгу про историю английского письма. Неожиданно тихо зозвонил телефон,она, не смотря на экран,взяла трубку.
-Фернандо?
-в 7 вечера в отеле Райский блюз.-и гудки...
Пульс стал резко отдоваться в весках, дыхание перехватило...всего несколько часов и ты уже не можешь без него жить..." Любовь?Любовь...Ответная? Возможно...Счастливая? Врятли..." Эти слова терзали душу девушки, тут раздались шаги...Анита попыталась прийти в себя....
-Что с табой- войдя в комнату спросила Летисия
-Он мне...позвонил...
Смотря в одну точку, ответила девушка.Летисия заулыбалась, Анита не поняла такой реакции.
-Чего ты улыбаешься...я ведь его забыть пытаюсь...
-Не сможешь...это выше твоих сил, дорогая...-Уверенно сказала Летисия.
По щеке Аниты предательски потекла слеза...
-Что он тебе сказал?!
-Назначил встречу...но даже...дажа не думай что я туда пойду....
-Ты должна...нет ты просто обязана...
-Нет....-резко вырвалось из груди Аниты...-Я не хочу его видеть...я его ненавижу..
-А сама же, всем сердцем ждёшь момента...когда ты его увидишь...
-Он жестокий- всячески пыталась отбиваться Анита....

Опустившиеся солнце освещало невзрачную улицу Ливерпуля,подглядывая в незашториные окна верхних этажей.Такси подьехало к отелю и выпустив Аниту на волю,хотя скорее наоборот,уехало подальше.Тихо спросив в каком номере ее ждут,она поднялась на нужный этаж и открыла дверь.
И перед ней расспахнулась светлая, просторная комната...сделав всего несколько шагов, она сразуже почувствовала его пресутствие...тонкий, едва заметный аромат его одиколона одурманил её разум...Девушка вздохнула...какой-то холодок прошёлся вдоль её аккуратной спины..Девушка сделала ещё шаг...на широкой...можно сказать довольно объёмной кровати лежали  лепестки красных роз....стук сердца...рядом стояли свечи....ещё один...поворот...и пульс замер...Возле окна стоял Ливерпульский форвад...будто даже не заметил её прихода...тут он оборачиваетсо..и она тонет в глубине его глаз...как капля сливок в горячем шоколаде...одна беззащитная...единственная и неповторимая...
-Ты все таки пришла...
Но Анита не могла ничего выговорить.
Ферн медленно подошел к ней,вдохнул ее аромат... она не могла сопротивляться...это было выше её сил.Она с великим трудом подняла свой взгляд...и умерла ещё раз...всё так же отчаяно и страстно.
-Анита...
Фернандо уже начал говорить, но Анита приложила палец к его рту...Торрес трудно дышал...его руки прочно сидели у девушки на талии...он держал её так крепко,как будто бы она могла просто расстворится в воздухе...он боялся её потерять...
-Besa me...-Вдруг шёпотом сказала Анита...
Торрес будто зажёгся внутри...он прижался к её губам...жадно целуя их..девушка не сразуже ответила ему на поцелуй.Анита даже не поняла как Торрес ее раздел и уложил на кровать.Через минуту она очутилась в его объятьях,страстно дыша в такт, а потом... потом опять два слова-те кьеро... Он быстро снял с себя свитер и Аните открылся торс форварда. Ферн нежно улыбнулся и Анита непроизвольно придвинулась ближе...Такого поцелуя никто из них не ожидал, время перевернулось и каждый хотел чтобы он никогда не кончался...Оторвавшись друг от друга, Торрес ласково прошёлся по её изгибнутой спине..Девушка нежно  зарывала свои пальцы в его солнечных волосах...Его руки потянулись к  её нижнему белью...Сердце замерло....мимолётный страх охватил её целеком, а после резко выкинул, оставив её один на один со своими желаниями...А её желание, уже почти полностью раздело её..при этом усыпало её кожу множественными поцелуеми...Он раздевал её впрямом смысле этого слова...он убирал все преграды, которые когда-то, для кого-либо были запрещены...он зашёл так далеко и назад уже дороги нет...Девушка понимала это и не могла ему сопротивляться..да и не хотела...никто из них не думал о последствиях..что будет потом...они думали только о том, что они сейчас вместе...вдвоём...и им уже было всё равно"...только пожалуйста...останься этой ночью со мной..."-промёлькало в голове у Фернандо...
... Он нежно,но в то же время жадно  завладел ее телом,каждой частицой...

...Она уже ничего не помнила,только
Его плоть...

...Они слились в одно целое,чувствуя фантастическое наслаждение...
Внутрений голос Фернандо вырвался громким стоном Аниты...её вздох...его выход...её стон...его улыбка...её изгиб...его желанье... Он выпивал её до дна...а она отдавалась ему ещё больше...С каждой секундой дышать было тяжелее,тела как будто пронзали миллионы иголок. Но они оба боялись конца,потому что потом будет тяжело.Ещё один стон девушки...Торрес прикрыл от удовольствия глаза...Ещё рывок...Их руки сплелись в одно...Их тела двигались в единном темпе...Его сильное тело нависло над хрупким...юным телом девушки...та уже не могла сдерживать порывы страсти в себе...громкие крики раздовались по всей комнате,вслед движениям Фернандо...тот...как будто бы высвобождал то, что у него накопилось...за долгое время...он никогда не чувтсвовал чего-то пободного....он пытаяь запомнить каждую секунду этой ночи...каждый её вздох...каждый её крик..кадое её движение...вся натура Аниты вырвалась наружу,и Фернандо просто сошел с катушек,полностью отдаваясь инстикту, несмотря на конец спектакля,актеры все еще играли страстно,чувствуя весь спектр эмоций...Его губы нежно коснулись её груди...девушка замерла...своим действием Фернандо поставил точку...капельки пота медленно стекали с их тел ,аккуратно описывая контуры, его сильная грудь быстро поднималась, наполняясь воздухом, которого ему так не хватало....а там ещё витал аромат любви и в какой-то части мужской похоти..Торрес перевнулся на бок,лицом к девушке, и нежно..ласково провёл своей рукой по её щеке..Анита закрыла глаза...она будто спала....вернее ей казалось, что она заснула ещё тогда, когда только вошла в эту комнату...не подозревая что её тут ждёт...Он ,лёжа, любовался, как она спит....а после сам лёг на спину..устало вздохнул...Анита в свою очередь,спя, легла на его грудь и улыбнулась, Фернандо провёр рукой по её шелковистым волосам и замер...
-Ты прекрасна....-прошептал тот...
Яркие тона сменялись более мягкими,нежными...Анита вдыхала его аромат..даже спя она чувствовала что он рядом...Всё та же эйфория,только умноженная в раз 100 ощущал Торрес...но снова....мнгновение и её как будто и не было...наступило то время, чтобы подумать...и решить что ему делать...этого момента он так сильно боялся,но его нельзя было откладывать...."Что же я наделал..." подумал Торрес...и взглянул на сладко спящую Аниту....шторы на окнах немного взлетали вверх, а потом плавно опускались вниз...как и они...несколько мнгновений назад...Свежий, прохладный, ночной воздух пробивался сквозь щели....опоясывая их тела...

....а за окном, горели ночные огни Англии, небо которое, уже давно было во власти ночи...По дорогам всё ещё ездили машины...Город жил своей ночной жизнью...как всегда....но даже небо шептало им..." Это ваша ночь...пренадлежащая только вам..." ; "Через несколько часов все кончится "-думала Анита,обнимая Фернандо. Это было как предчувтвие ножа на шее,за секунду до нападения,а Торрес мирно спал,посапывая рядом,и она не знала,кто ему сниться....

0

9

Глава девятая "Пересикая все границы"

Прохладный ветерок развивал  гладкие  волосы девушки, Анита сидела на балконе в свитаре Фернандо...Город ещё не успел продрать своих ярко-солнечных глаз. Девушка, постояно убирая лезущие ей в глаза волосы, отчаяно пыталась подавить в себе все эмоции, которые не позволяли ей трезво оценить ситуацию. А ситуация была такова: Там, за этой почти прозрачной дверью...тут мысль Аниты обрывает громкий сигнал, движущегося внизу грузовик. А  в уже достаточно освещённой комнате, как не в чём не быавло , спал Фернандо. Он так сладко спал...а временами поправлял свои светлые волосы, которые поподали к нему в нос,мешая спать. Погода была далеко не прозладной, форвард спустил одеяло на уровень пояса и можно было увидеть, как каждый его мускул оскращался, обогащая его организм воздухом. Его руки, которые уже рефлекторно тянулись в сторону, где должна была лежать  Анита...не найдя её,Торрес замер,потом лениво преоткрыл один глаз, уже, на тот момент, яркий свет резал ему глаза.Фернандо приподнялся и облокатился на,до боли уставшие, руки. Девушка, заметив сильную аквтиность в комнате, встрепинулась, а после слегка облакотилась  спиной о стекляную дверь. Торрес полусидя лежал на постели, ища спросоня, свой свитер. Снова ничего не найдя - он явно разозлился. Фернандо резко вскочил с кровати и уже хотел было выругаться, но один поворт головы и на его лице, сквозь бесконечные волосы, вновь появилась улыбка...Он, будто уже отчаявшись её увидеть, почувствовал безумное счастье и облегчение...что это был хотябы не сон,"...и за это спасибо". Форвад, всё так же дениво и медлительнно, натягивал на себя свои джинсы, после, обоятельно зевнув, он тщательно растрепал свою причёску. Фернандо на минуту задумался, а потом снова взглянул на девушку и в ту же секунду направился к ней. Анита, обернувшись, ещё сильнее прижалась к двери. Когда Торрес был уже почти вплотную к ней, он, будто касаясь девушки, дотронулся  к стеклу...такое же гладкое и холодное, в то же мнгновение подумал Фернандо. Как можно быть настолько непреступной и одновременно жестокой...Анита, развернулась к нему лицоам и каснулась своими губми стекла...Форвард, даже не задумываясь, сделал тоже самое...и эффект был тот же. Девушка, на запотевшем от  их страсти стекле, нежными движениями нарисовала " Te amo.."Фернандо вновь зажёгся,как  будто ему сразуже вкололи несколько доз адриналина...
Он схватил ее за руку и потянул к себе,заставляя смотреть ее в глаза,полные шоколада. Анита потянулась к нему,проходя как через магнитую бурю. Их губы соприкоснулись. Движение губ словно шептало "Те амо" и не могло остановится. Пара будто снова переживала ночь.Вдруг Анита оторвалась от его губ и поддалась назад..
-В чём дело?!-Недовольно спросил Фернандо
Но девушка молчала...её мучала странная боль в животе....причём очень острая и сильная...
-Живот...-прошептала Анита,приседая на кровать.Фернандо неожиданно отвернулся. Все это уже было,только с другой... its all replay.
Анита поняла это и пошла в уборную,закрывшись до того времени,как он ушел. Ушел,но оставил записку.
"I am not sorry,all to be good"
Безумные,острые боли мучали девушку. Спустя несколько минут, после ухода Торреса, девушка вышла из уборной и начала одеваться. Затем она покинула отель, но прежде прочитала его записку. Всё тоже, всем знакомое,жёлтое такси несло Аниту в сторону дома Летисии. Той, как и думала девушка не было дома. Это даже было Аните на руку. Она, войдя в дом, сразуже, дажне не снимая одежды, бухнулась на постель. Анита думала, что она просто полежит и всё пройдёт.
Девушка задремала, но не прошло и пяти минут, как её мобильный разрывался от звонков...на телефоне высветился неизвестный номер, Анита задумалась, а потом решительно нажала на кнопку принятия звонка.
-Алло..-сказала Анита
-Здравствуйте, Вас беспокоит один из учередителей футбольного клуба Liverpool FC.
-Здравствуйте-неуверенно повторила Анита...
-Один наш сотрудник,хотел бы встретиться с вами о обсудить параметры  вашего контракта, кстати его было бы неплохо продлить...
-Но у меня контракт...ещё как минимум на 3 года...может вы ошиблись?
-Нет-нет, мисс Калучи, ждём Вас сегодня в семь часов в офисе,удачи и до скорого.
В трубке пошли гудки.....Анита, не убирая телефона мнгновенно задумиалась...Вдруг девушка вся сжалась, вновь и внось ужасные боли порожали её тело. Анита снова прилегла, но перед этим глянула сколько сейчас времени, а после отключила его вообще. Через несколько минут девушка задремала...

-Фернандо- вскриунла Олайла...
Торрес в свою очередь, только что вышел из душа,смывая следы его последней ночи, он быстро понёсься  ней.
-Что случилось?!-с тревогой в голосе спросил Фернандо.
-Она...-девушка взялась за живот...-Она двигалась, я чувствовала...
Девушка снова вскрикнула, а после приложила руку Фернандо к своему животу...На его лице, ярко светилась счастливая улыбка...
-Я люблю тебя...-вдруг произнёс тот и коснулся её губ...девушка с удовольствием ответила ему на поцелуй, её лицо внось горело довольной улыбкой
-Милая, мне нужно будет уехать в Испанию...у нас скоро сборы...
-Хорошо-улыбнувшись сказала Олайла.
Фернандо сел к ней рядом, на тот самый диван, где он поцеловал Аниту в первый раз...и тем самым, в первый раз совершил такую раковую ошибку...которую он снова и снова продолжает совешрать....

-Эй...Анита...ты как?! Что с тобой
Кричала Летисия, стая над девушкой.
-Ммм..сколько время?-Не успев продрать и глаза спросила Анита
-Почти пол седьмого..а что?
Анита живо встрипинулась и побежала в ванную...но не для того чтобы подкраситься или что-то в этом роде...её мучала ужасная боль и мнгновенно началась безумная токсикация.Несколько минут девушку постоянно тошнило...Летисия быстро подбежала к закрытой двери ванной.
-Анита...открой..
-Нет...-крикнула та
-Анита...мне..нам нужно поговорить...
Тишина...вдруг щёлкнул дверной замок...Летисия мигом влетела в ванную...на её конце сидела Анита державшись за живот.
-Что...
-Живот...
Летисия замерла...потом,немного переведя дыхания,вновь так же быстро побежала к аптечке,где у неё всегда был тест на беременность.
-На...держи-сказала Летисия протягивая ей тест
-Зачем?!-тут же встрепинувшись сказала Анита
-Надо...я выйду,сделаю чай, чтоб как я зашла, он уже был готов. Поняла?
Не прошло и 10 минут..как в ванной раздался безумный плач и крик..
-Что такое?!!
Анита протянула Летисии тест...та просто обамлела...
-Ха..дорогуша..ты же беременная...
Девушка всхлипнула...и вновь схватилась за живот...
-Так, пойдём к моему знакому геникологу...
-Нет...я не могу...мне нужно в офис...
-Какой офис..тут такое дело...а ну встала быстро оделась...и подкрасилась...
Анита,убирая многочисленные слёзы, еле-еле шла по дому...в комнату Летисии..

0

10

Глава десятая "Теперь у тебя два сердца..."

Для Летисии это было большой неожиданностью,даже больше чем могла себе представить Анита,а это не входило в ее планы,сбило ее столку,в голове и в душе поселились паника и страх. Аборт? Неет... Она должна родить...
Около больницы "Sacred Heart" Анита и Летисия стояли молча. Летисия обняла девушка, показывая ей, что не стоит волноваться. Спустя несколько минут, Летисия уже была за дверью геникологии.
-...девушка, чего вы такая грустная?!-поинтересовалась врач, а потом ещё добавила - У вас же скоро будет ребёнок!
-Нет...ничего, спасибо за помащь...
Анита, так же беспокойно и отчаяно вздохнула, как и в ту ночь, когда увидела его...
Дверь отварилась, Летисия тут же встрепинулась..
-Ну что она сказала?!
-Сама знаешь...
Девушка резко упала на сиденье...пульс вновь и вновь довал о себе знать..
-Ты должна ему сказать..и как можно скорее...
-Никогда...Летисия, ты понимаешь, что говоришь...Какое сказать...зачем ему ещё проблемы...Он...как все думают, мирный спокойный..примерный...*Вздохнула*
семьянин...и зачем ему что-то портить..или менять...У него скоро будет ребёнок, пусть все за него порадуются!
Голос девушки срывался на крик...скулы напряжённо сжимались как и её, уже вмеру настрадавщиеся, сердце...
-Анита...возьми себя в руки..не будь ре...
- Не говори мне больше этого слова, я сделаю...
Анита замерла...
-Слушай, делай что хочешь..это твоя жизнь и твоё здоровье..мне надоело вечно тебя переубеждать..

-Фернандо, как насчёт фото-сессии?- сказал женский голос в трубке…
Торрес  улыбнулся и поднял бровь.
-Твои фанатки будут в восторге!
-Я не сомневаюсь – кокетливо признал Фернандо. – А в чём будет заключаться моя фото-сессия?!
-Мы решили сделать тебя лицом нашей новой коллекции мужской одежды!
-Ничего себе… - протянул Торрес,  – Когда и где?
-Давайте сегодня в 9 вечера, или у тебя какие-то другие планы?!
-Нет, всё в порядке, только заскочу в офис перед этим…
-Хорошо Фернандо, даже просто отлично! Значит в 9 в фото-студии «Flash Art».Ok?
-Да, договорились.
В трубке пошли всё те же, обычные гудки. Торрес был в нейтрально-равнодушном настроение, ему казалось, что вокруг всё застыло и замерло…все казались какими-то неживыми, какими-то ненастоящими…под сотнями масок – истинного лица всё равно не скроешь, и он это знал, хотя и не совсем собирался смириться с этим. Олайла  на 7-ом месяце…ещё пару недель и всё в его жизни поменяется, а  если нет?! Ребёнок для Фернандо был единственным спасением…от самого себя.
Торрес прошёлся по своему просторному коттеджу, миллиметр которого, был насквозь пропитан роскошью и печалью – мужской, в какой-то мере опирающейся лишь на желаниях инстинкта, но такой искренней… В гостиной, Олайла сидела молча в кресле, постоянно гладя свой живот… в её взгляде Фернандо заметил победную ноту и она была какой-то странной…Но девушка лишь нежно улыбнулась и принялась читать литературу для будущих  мам. Это насторожило Фернандо… « - Неужели она всё знает?!» И тут…
-Милый, как там твой английский?
Зрачки Форварда самовольно расширились, пульс заиграл знакомую песню – отчаяния и неутолимого страха…
-Мммм… ты о чём? Я уже не занимаюсь английским у меня не хватает времени- на одном дыхании ответил Торрес.
- Очень жаль, Анита прекрасная переводчица, правда, репутация у неё не та…
-Что?! Ты о чём…
- Да не о чём…просто у неё грязное прошлое за спиной, она та ещё стерва…
Сердце просило, нет, оно просто умоляло его не слушать Олайлу, но разум видно, не собирался щадить Аниту, её ждала жестокая расправа…
-Чего ты так разволновался, я же просто сказала…
-А интересно зачем?!
Олайла недовольно подняла бровь.
-Чтобы ты не попал к ней на удочку – довольно оправдалась Олайла.
Фернандо не мог ей ничего ответить.…Как же так, не может быть, Анита… ему хотелось прокричать это имя, чтобы его обладательница услышала и почувствовала, как он сейчас страдает, но в теле появилась странная слабость. Он был не в силах в это поверить, Торрес просто не хотел в это верить. И  всё это на глазах у Олайлы, которая следила за каждым его движением…
-Фернандо успокойся, ты же не виноват, что девочка спит со всеми подряд…
Боль, ужасная боль ,пробирающая до глубины души, страх..безумный страх, унижение, печаль…неудержимая…чувства предательства одолевали Торреса с каждой минутой всё больше, Фернандо резко сдвинулся с места…
-Хватит сплетничать!!- вдруг выпалил Торрес.
-Я этим никогда не занималась – всё с той же довольной улыбкой продолжала Олайла.
-Да ладно!
-У неё роман с одним из учредителей твоего футбольного клуба…
«Нет, я не хочу этого больше слышать, а почему про себя?! Я схожу с ума…это неправда…»
Олайла тихо, с наслаждением  наблюдала, за муками Фернандо. Это было её последние слово, которое стало и последним для Фернандо, ему хватило того что он услышал…
-Знаешь что, мне как-то плевать на её личную жизнь…я серьёзно…
Он так натурально и искренне соврал, что чуть сам себе не поверил…
-Мне нужно подготовиться к одному мероприятию…
Олайла ему доверчиво кивнула, тот подошёл, нежно чмокнул её и удалился в свою спальню…
Там, присев на край кровати, Форвард взялся за голову, скулы нервно дрожали, глаза были настолько пустыми, а  сердце  настолько израненным,  что со мной творится…это ведь мимолётное увлечение, ведь так?! Снова эти разговоры с самим собой, но даже им Торрес уже не верил, тем самым не верил самому себе. Фернандо встрепенулся, поправил свои волосы…За окном, солнце освобождало небо своим присутсвтием, это что-то напоминало. Торрес вспоминал сегодняшний рассвет, наверно самый яркий и беззаботный в его жизни, её очертания неповторимы, её взгляд невозможно забыть…те чувства  для него стали неощутимыми…теперь они словно застыли в воздухе…И вновь и вновь, в его голове было лишь одно имя, лишь одна фраза: « Теперь ты понимаешь , что такое – любовь…»
-Любовь…-шёпотом, едва шевеля губами произнёс Форвард…
« Ты любишь её, кого ты обманываешь?! Самого себя, да Фернандо?! Не думал, что ты настолько слаб…ты любишь её…понимаешь?! Любишь и всё, и с этим ничего не поделаешь…Заставить любить даже легче, чем заставить себя не любить…»
Фернандо, наклонясь, посмотрел в  сторону… « За всё в жизни нужно расплачиваться, а уже чем…это тебе решать».

…Анита с грустью наблюдала, как садиться солнце , ждущие начала следующего дня, так и она ждала чего-то нового, что  бы заставило её улыбнуться…вновь вкусить сладость жизни. Девушка уже не надеялась его увидеть,ощутить его горячае дыхани на своей смуглой шее, нет она даже не надеялась его услышать, где-то тут…рядом, да вон там…за своей спиной. Лёгкий ветерок пробежался по её позвоночнику, девушка в отчаяние оглянулась и с наивной надеждой посмотрела в сторону, нет он не придёт… Анита, садясь на подоконник, прижала руку к своему животу… « Теперь ты не только в моём сердце, но и во всём моём теле…»

0

11

Глава одиннадцатая «Превратности судьбы»

-…Анита ты куда?! – встревожено спросила Летисия.
-Мне нужно в офис…- торопливо сказала Анита, - Я скоро вернусь…
Анита вышла, хлопнув за собой дверью. Летисия, всё так же тревожно теребила свои бусы, у неё было плохое предчувствие насчёт Аниты, но стоило ли этому верить?
Девушка вздохнула и принялась листать журналы,  всё те же лица.…Открыв один, из первых попавшихся, она сразу же наткнулась на фотографию, где с довольной, можно даже сказать счастливой улыбкой блистал светловолосый парень с веснушками, в котором Летисия мгновенно
узнала Торреса, а рядом, с не менее счастливой улыбкой, обнявшись с Торресом за талию, стояла девушка, на вид обычная испанка.… А ниже, под фотографией – был  заманчивый комментарий: «В семье Ливерпульского форварда ожидается пополнение, его невеста Олайла Домингез…»
-Невеста?! Он ещё на ней не женился?!!
На лице у Летисии появилась та же улыбка, что и у Торреса на фотографии… «- Жаль только, что этого Анита не видит..» подумала Летисия и стала дальше читать комментарий «…находится на седьмом месяце беременности, как выяснилось у пары ожидается девочка…Фернандо счастлив, что в ближайшее время он станет отцом…», «- Так всё достаточно..» сказала про себя Летисия… «- Не хочу тебя расстраивать мальчик, но твоя Олайла та ещё кикимора…»
Летисия рассмеялась… « И в ней Анита видит соперницу…», но как бы, то, ни было они её недооценивали; Ни Анита, ни тем более Летисия, вы думаете, что она просто так возьмёт и отдаст Аните Фернандо, даже смешно подумать. Наверное, ребёнок стал для неё спасением…её отношений с Торресом, но это было лишь предположение девушек…и тут снова сложность: Он знает её очень давно, и он ему доказала свою любовь…а он теперь, кажется, поверил ей надолго.…С этими мыслями Анита поднималась в огромное здание Ливерпуля, подозрительный трепет бушевал в её теле. На улице уже смеркалось, приятный, тёплый воздух окутывал всё вокруг, давая знать, какая пора когда сейчас…а на дворе уже весна, конец мая…скоро лето – горячее и знойное, но девушке сейчас было не до этого. Она всё так же отчаянно, и со страхом в душе, шла, не зная, что её там ждет, если честно, то она даже не хотела об этом думать. Зайдя вовнутрь, Анита сразу же потянулась к сумке, к её мобильному…она забыла его включить. Грустно вздохнув, она силой нажала на кнопку включения, на телефоне моментально, после активации приходит SMS «You were called by such number...» В этих цифрах, девушка быстро распознала своего недавнишнего собеседника… Анита уверенно нажала на кнопку вызова..гудок, гудок, ещё один…
-Алло?- раздался мужской голос, - Это Анита?! Вас беспокоит Джон Суарэс…
-Да мы…
- Боже, как я рад вас слышать, вы сейчас где?
-В холле…
-Отлично, я сейчас подойду…
Это уже точно насторожило Аниту…
-Анита…Анит…здравствуй…
Девушка обернулась…
-Соня! Какими судьбами…
После дружеских объятий, девушки ещё долго стояли и обсуждали недавнишние новости, события…а вместе с ними летело время, после разговор пошёл иным путём, неловко затронув тему личной жизни, Аниты попыталась увильнут, но не тут то было…
Ну и снаружи обстановка была не менее наколённой…
Фернандо, только вышедший из машины, шёл, вместе с Олайлой, постоянно дёргая свою рубашку, которая его вечно бесила…
-Что тебе вечно всё не нравиться…?! Отлично сидит…- мило подметила Олайла.
-Я в ней похож на официанта…
Олайла улыбнулась.
-Неправда, ты у меня самый лучший…
Фернандо довольно ухмыльнулся, да любит он комплименты, но он не припоминает чего-то подобного со  стороны Аниты, кроме её отзыва об его профессиональном навыке, Торреса это  слегка напрягало ... Может я ей безразличен, он впадал в бешенство из-за своего же равнодушия к Олайле, но, чёрт возьми,…я люблю эту девушку. А точнее её выразительные глаза…её гладкую, смуглую кожу…её тонкую, хрупкую фигуру. Но почему я не могу назвать её по имени, неужели она теперь станет моим запретным плодом, Торреса постиг какой-то странный, можно сказать резервный прилив радости. Да она теперь будет именно моим запретным плодом, именно мо…
-Фернандо…как мы назовём нашу дочку?
-Ани…
-ЧТО?!
-Ой,…я это…я ещё не думал, извини…
-О чём ты вообще сейчас думаешь?!
-Страшно сказать…
Фернандо дерзко улыбнулся. Недовольное лицо Олайлы вновь сменилось на радостный лад, вот что значит обаятельная улыбка, да это было точно про него…
Торрес помогал Олайле подниматься по лестнице, в груди странно кололо, будто что-то предупреждало его о неминуемой ошибке, но какой?!
Почти перед самым входом, Фернандо встретил своего знакомого, с женой…они просто моментально стали поздравлять его и конечно же Олайла, та была просто счастливая и её можно было понять…
-…Анита ну наконец-то…
Взгляд девушки пал на привлекательного, тёмноволосого парня…
-Извините, что заставил вас ждать…
-Ничего…
-Может, пройдём в зал, или подпишем прямо здесь?
-Давайте лучше здесь, я спешу…
-Да-да конечно…
Девушка заметила, что Джон явно пытается с ней флиртовать, но к чему бы это. Анита боялась посмотреть ему в глаза, она подвергалась уж больно пылким взглядам со стороны Джона…и её это раздражало…
Парень достал какие-то бумаги, которые она никогда в своей жизни не видела, но её это смущала меньше, чем вся, сейчас происходящая ситуация…
-Вот держите ручку и распишитесь, пожалуйста,  вот  здесь…
Джон протягивает Аните ручку, но упс… он её роняет,…возможно, специально, но девушка
сразу же кинулась её поднимать, так же как и он…их руки встретились…Анита подняла свой взгляд…на не ласково смотрели светло-серые глаза…время как будто остановилось… « Какого чёрта…» пробежалось у Аниты в голове…
-Они меня порадовали…
-А  я уже знаю, кто будет крёстной для нашей малышки…
Пульс замер, дыхание просто остановилось. Его голос…прошёлся по её телу, словно током по венам…быстро и безумно больно…Анита тихо умерла про себя, и умерла ещё раз, когда увидела его глаза, а потом её…в жизни она была не менее наглой, чем на фотографиях, а она была именно такой в данный момент…
-Вот видишь, что я тебе говорила…- до безумия едко сказала Олайла.
Фернандо недовольно помотал головой, будто говоря про себя « Нет! Нет!», кстати это было именно так. После он резко повернул в другую сторону, взяв Олайлу за руку. Анита попыталась, едва заметно, взглядом сказать ему,…что это неправда…это не то что ты подумал.…Но его глаза  будто окаменели, как и он сам…они горели ненавистью и в, то, же время глубоким разочарованием... они твердили ей « Уходи из моей жизни! Тебя для меня больше не существует и зачем я ещё с тобой связался! Я ещё собирался рисковать своей семьёй ради тебя…предательница…», а после « Не думал, что так разочаруюсь в тебе, я был не прав впустив тебя в свой дом, тем самым впустив тебя в свою жизнь. Я был твоим целиком, я весь отдавался тебе, в томление, ожидая, когда же ты наконец завладеешь мной. Я жаждал того, чтобы бы ты пользовалась мной. Мне было плевать, что обо мне подумают родители, Олайла, товарищи по команде. Мне было плевать, лишь бы ты была рядом со мной, а ты так жестока, предала меня.…А я ведь просто хотел любить…» этого Аните хватило…ей не нужно, было слов, хватило лишь взгляда. Ей хотелось догнать его…прижаться сильно - сильно…заглянуть в его, теперь уже полные печали, глаза…и прошептать ему…это неправда…я всегда буду твоей…теперь всегда…я буду носить твоего ребёнка, у себя под сердцем…Девушка с надеждой посмотрела им вслед, что он хотя бы обернется, подарит ей свой драгоценный, ставшей для неё драгоценным, взгляд. Но вместо Торреса, обернулась Олайла… и победным взглядом провожала девушку, до того момента, пока они не скрылись за ближайшим поворотом…
«- Это конец» подумала Анита…Наступила идеальная тишина, но в её голове намертво засела фраза, хоть он этого не говорил в голос, но это было очевидно… « Что, же ты наделала?!». Джона уже и след простыл, он как будто был послан дьяволом, чтобы разлучить их.…То чувство, его просто невозможно объяснить словами, вот он был, раз – и его уже нет, как будто его никогда и не было в твоей жизни…одна пустота. И тут в голове девушки раздался детский голос « Теперь ты одна Анита, совсем одна…»

0

12

Глава двенадцатая "Я ведь всегда с тобою рядом, но за окном уже Мадрид..."

-…Фернандо, я слышала  на фото-сессии, ты был просто прекрасен- с улыбкой на лице, сказала девушка…
-Я старался… - довольно ответил Торрес.
-Столько чувств…как у вас это получается?
-Знали бы вы, что сейчас творится в моём сердце…
-Да-да, я понимаю, ожидание ребёнка, это всегда так волнующе…
-Дело не в ребёнке…
Девушка замерла, а после, странным и подозрительным взглядом посмотрела на Форварда…
-Впрочем, неважно, я, пожалуй, пойду…
-Только не удивляйся, когда увидишь свои фото повсюду…
Торрес ответил ей, искусственной  улыбкой и удалился. Выйдя из студии, ему сразу же позвонила Олайла:
-Ну как там всё прошло?!
-Всё просто замечательно, я скоро буду дома. У меня завтра самолёт в Мадрид.
-Хорошо, я подготовлю твои вещи…
-Спасибо, любимая… - последнее слово звучало как-то не так, а ведь раньше всё было по-другому, можно сказать по-старому. Но не стоит жить вчерашним днём, подумал Торрес. Чёрт, да что ему ещё нужно…у него есть всё: миллионы фанаток, которые готовы ради него на все, у него есть любящая невестка, мать его будущего ребёнка. Он успешный, известный футболист…его доход уже давно исчисляется в числе с шестью нулями, но за всем этим – огромным и впечатляющим, скрывается маленькая, детская мечта…влюбиться без памяти. Любить со страстью и желанием, и получать это взамен. Да, Олайла любить его больше жизни, но почему его любовь прошла, а была ли она вообще?! Или это было лишь простое самовнушение, мол, кроме неё в моей жизни, никого больше не будет. Его мечта, на фоне остальных, казалась пустяком, а получилось наоборот. Тогда ещё, юный Торрес мечтал о мировой славе в футболе, о безграничном богатстве, он хотел, чтобы им восхищались…и в то же время гордились, прежде всего, его родители. Он мечтал, чтобы его окрестили футбольным богом, про любовь он, кажется, совсем забыл, тем самым допустив серьёзную ошибку. А любовь, всей своей силой, отомстила ему уже в зрелом возрасте...
Летисия, слегка вздремнув, сразу же проснулась, услышав  звуки подъезжающей к её дому машины. Она взглянула в окно, не показалось ли ей, нет, не показалось… Из только, что приехавшего такси, моментально выскочила Анита, которая через несколько секунд, оказалась  уже в доме. Летисия, даже не успела нацепить на себя обувь, как у Аниты началась сильнейшая истерика. Она со всей силы бухнулась на ближайший диван…
-Эй, тише ты, у тебя там детёныш в  животе!
-Да кому теперь он нужен, кому теперь я вообще нужна?!
Раздался громкий плач, который безумно резал слух Летисии…
-Анита, что случилось то?! Уезжала, была вроде нормальной, а тут такое…
-Этот…чёртов учредитель…это всё было ловушкой, а я как дура, попалась в неё…
-Что?! Но причём здесь Фернандо?!
-Да это всё Олайла подстроила. Она значит, уже точно всё про нас знает…
-Я так и знала, что она такая сука, а я ведь тебя предупреждала, чтобы ты с ней была поаккуратней.…Ну, тише…
Летисия присела рядом с Анитой и стала гладить её по голове.
-Ладно, поплачь, может тебе от этого станет легче…
Слёзы девушки катились одна - за - одной, будто играя в догонялки.  Летисия  позволяла Аните выплакаться, но это не должно было перерасти в очередную истерику…
-Только не пойму, причём здесь Торрес?!! Он там, какого чёрта ловил…
-Я не знаю, откуда он там взялся. Но это было ужасно, видела бы ты его глаза…
-Деточка, ты бы на себя вначале посмотрела…
-Джон, чтоб его прокляли, я чувствовала что, что – то не так, но даже не думала, что Олайла способна на такое…
-Да, мы обе её недооценивали, причем ещё как недооценивали…
-И что теперь со мной будет?!
-Всё будет хорошо, поверь….
Летисия уверенно улыбнулась, и Аните хотелось ей верить, хоть может это был всего лишь подбадривающий маневр, но такой искрений. Для девушки, Летисия уже давно стала старшей сестрой, нет дело не в разнице в возрасте, а они были почти ровесницами, дело было, скорее всего, в жизненном опыте, которого у Летисии было предостаточно. Анита просто не представляла, как бы она справилась, со всем, что на неё сейчас свалилось, без помощи Летисии…это просто невозможно…Ну, а собственно Летисия, любила Аниту как свою младшую, она считала своим долгом присматривать за ней, и помогать чем может. Она никогда не ставила её ниже своего уровня, хотя Анита по сравнению с ней, была просто скромняшкой, но та не собиралась ничего в себе менять, её и так всё устраивало. Вот и живут они так, плечом-К плечу.
-Так, вообще это я виновата! - сказала Летисия.
-Что, ты о чём?
-Если бы ты тогда не пошла, к нему навстречу, ты была права, тебе не стоило к нему ходить, может, тогда  всё было бы иначе….
-Ну уж нет, я вовсе не жалею о своём, преступном поступке…
-Что, правда?
-Да, чистая, правда, это я виновата, не умею правильно держать себя в руках…
-Молодая ведь, ещё научишься. Всё, иди спать, а то на тебя страшно взглянуть.
Девушка, как всегда послушно кивнула Летисии и побрела в свою комнату, за очередными сновидениями…

Торрес,  который только что подъехал к дому, недовольно вылез из своей машины. И тут же принялся возиться с сигнализацией, в последнее время она его так бесило, да его, по – моему, всё бесило, не так ли? Олайла заметив, яркую активность снаружи, быстро и довольно побежала к двери, в которую тут же вошёл Форвард, он тщетно надеялся, что тут его ждёт тишина и покой, голова просто раскалывалась, ноги не держали его, так как всегда. Но его надежды не оправдались, они рассыпались на его глазах, правда, не на совсем его… едва зайдя в гостиную, он сразу, же заметил каких-то посторонних девушек. Подойдя поближе, Фернандо разглядел в них подруг Олайлы. А те в свою очередь, загорелись непонятным огоньком, они смотрели на него с обожанием, своими жаждущими, его плоти, глазами. Честно говоря, от этого Торресу стало не по себе… Он, едва касаясь губами, как бы чмокнул Олайлу, а после, так же молча, стал подниматься к себе в спальню. Зайдя туда, в глаза Фернандо сразу же бросились два, аккуратно стоящих чемодана. Он мысленно поблагодарил Олайлу за помощь. Но его интересовало не это, а совсем другая вещь, да именно вещь. Торрес принялся тщательно копаться в своём гардеробе, постоянно что-то бурча  себе под нос.…Не найдя, того что он искал... Испанец недовольно выругался, потом со злости, потянул за какую-то повязку,…которая свисала сверху, Фернандо впал в бешенство, когда почувствовал, что ему что-то упало на голову, тем самым закрыв ему глаза. То ли кофта, то ли свитер…да, именно тот свитер, ради которого он тут мельтешился. Торрес, едва поднеся его к своему лицу, сразу же почувствовал её аромат…после, рефлекторно коснулся его губами « Он пропитан её насквозь…». Фернандо  незаметно улыбнулся « Неужели, это всё, что у меня от тебя осталось…». Нет, его уже не было здесь, он витал где-то в облаках, но громкий звук раскрывшегося окна, спустил Форварда обратно на землю… Снова бешенство, нет Фернандо, держи себя в руках…Торрес подошёл к объекту его раздражения,  грубо хлопнув его…Он положил свитер на видное место, специально что ли? А после решил спуститься вниз….Спустя 5 минут, он об этом горько пожалел.
-Милый, во сколько у тебя самолёт?!
-В двенадцать…
Ответил Фернандо, активно поглощая спагетти. Ради любопытства, он взглянул на одну из подруг Олайлы. Та вся залилась краской, а потом просто не могла отвести от него взгляда.
«Интересно, сколько раз она уже мысленно мне отдалась» улыбнувшись, подумал Торрес.
-Ладно, барышни, я пошёл отсыпаться, у меня завтра тяжёлый день…приятного вам вечера…
И, конечно же, напоследок, его фирменная улыбка, а как же без неё…
…Фернандо не спал полночи. Противная дрожь, не давала ему найти себе места, но чтобы не дать повода Олайле, для суеты, он терпел, Фернандо  даже считал до ста. Всё равно. Нет, дело было не в Олайле, и даже не в Аните. Торреса одолевали чувства стыда, мол, его поездка…это лишь очередной способ спастись от самого себя…сбежать куда подальше…а что дальше? С этим нужно как –то жить, бороться, но,кажеться ,у Фернандо уже на это не было сил…Форвард нежно вздохнул и уснул…наконец-то….хоть можно было расслабиться  несколько часов, а что уже будет, то будет…
-Фернандо, вставай…тебе пора собираться…
Торрес лениво приоткрыл глаза, потом взглянул на часы, те твёрдо отбивали ровно десять. И началась прежняя суета… «Рейс Ливерпуль-Мадрид, начнёт свою посадку через 5 минут»
Торрес, в отчаяние, несётся на свой самолёт….он так спешил, что его многократные фанаты, которые были в это время рядом, даже не узнали в нём своего кумира. Только лишь, оказавшись внутри, Фернандо смог спокойно вздохнуть…Самолёт постепенно начал набирать высоту…а она, наверное, ещё спит, даже не подозревая, что там, далеко в небе, самолёт уносит её любовь далеко, в горячую Испанию… Форвард, в последний раз взглянул на оживающий пейзаж Ливерпуля, но это не значит, что он с ним прощается, как и с тобой -  Анита. «  Я надеюсь, что твоя любовь не измеряется   расстоянием от Ливерпуля до Мадрида…» подумал про себя Фернандо…
После,  он сонно стянул с себя куртку, а  из - под неё виднелся знакомый, до боли запавший в душу Форварда, свитер. Он нежно подтянул свой воротник….глаза самовольно закрывались…Картинки за окном стали сменяться с огромной скоростью, как будто бы листаешь какую-то книгу живописи. Надеюсь, что эта поездка, шанс для Фернандо, разобраться в самом себе, ну и конечно залечить свои свежие, душевные раны. Скоро он встретиться со своими лучшими друзьями, которые обязательно выслушают его и попробуют помочь… Торрес нацепил на себя наушники и принялся слушать музыку…одна -за- одной, шли подряд песни про любовь, но Фернандо было всё равно, лишь бы просто отвлечься.  В сердце приятно пекло, это хороший знак… Форвард, медленно, но верно заснул, а за окном, уже привычные для него пейзажи, сменились новыми, хотя, то новое, было хорошо забытым старым. Из-за жаркой, Испанской погоды, салон заметно нагрелся. Тёплый воздух аккуратно ласкал его кожу, хотя во сне они казались ему, нежными прикосновениями…Аниты, и ему уже совсем не хотелось просыпаться, пока….

0

13

Глава тринадцатая "Твоя абсолютная погрешность"

В аэропорту Мадрида, на информационном табло, ярко светилась надпись: « Liverpool- Madrid arrived». Это означало, что многократные фанатки, скоро увидят своего идеала, а он, в это время, лениво и  медленно спускался по трапу, отчаянно поправляя, лезущие ему в глаза, волосы.
«Благодарим Вас за то, что воспользовались нашей авиакомпанией, надеемся вскоре снова  увидеть Вас на борту нашего самолёта. Желаем вам хорошо провести время». Фернандо мысленно сказал «спасибо», а потом и вслух…
-Удачного вам дня – мило улыбнувшись, пожелала одна из многочисленных работниц аэропорта.
-Спасибо. И вам того же – тонким голосом ответил Форвард.
Не успел он выйти из зоны  таможни, как на него сразу же, будто пчёлы на мёд, навалились толпы фанаток и фанатов, яростно прося то дать автограф, то  сделать с ним фотографию. « Начинается», подумал Фернандо, но тут он слышит спасительный, в данном случае, голос друга…
-Эй, Фернандо…
Тот оборачивается и с радостью признаёт, что ему, Славу Богу, не показалось. Торрес заметил, активно приближающуюся, и, причём в довольно объёмном количестве, полицию Мадрида. Она пыталась усмирить, уж, больно  эмоциональных  фанатов, впрочем, как всегда.
Спустя пару минут, Форвард уже оказался  в до-боли знакомом ему автобусе, который моментально принялся увозить его подальше от аэропорта. Вот уже ели виднелась смотровая башня, или как её там ...А рядом с Фернандо, в несущемся на их спорт-базу автобусе, где вовсю развивались испанские флаги, сидел его друг и товарищ, ну и просто отличный футболист – Серхио Рамос. Торрес едва коснулся щекой, пока ещё прохладного, оконного стекла, но Серхио тут, же задал ему вопрос:
-Ну как там у тебя успехи?!
-В плане?- не отрывая своего взгляда от пейзажа за окном, ответил Форвард.
-Ну, вообще, как сезон, как Олайла, как…
Испанец замер, а Фернандо, резко повернулся к нему лицом, и с выражением « Ты о чём», стал нервно мотать головой, мол, я не ничего не знаю…
-Кто-кто?! Я не расслышал… - после короткой паузы переспросил Торрес.
-Забудь – с усмешкой в голосе, ответил Серхио, разъярённому Форварду.
-Если ты про неё, то всё ужасно – грустно, но поразительно холоднокровно и быстро признал Фернандо, снова глядя в окно…
-Вот как…нехорошо! Почему сразу же ужасно?!
Торрес виновато молчал, говоря о таких вещах, особенно с Рамосом, Фернандо тут же превращался из взрослого человека в совершенно  невинного ребёнка, который боялся сказать что-то не так.
-Что у вас  там уже стряслось?! Помню, в то время, ну когда я в последний раз был в Ливерпуле. Ты от неё был без ума, а теперь говоришь ужасно…
-Может я и был, как ты говоришь без ума, а она вряд ли…
- Врёшь!
- Говорю тебе – нет!
Но Серхио яростно довил на него своим взглядом…
- Ну, я не знаю…
- Сказал бы сразу, что не знаешь. Зачем врать, вернее, говорить какой-то бред. Если она ещё тогда, помнишь…Ресторан, фламенко…
Фернандо начал нервно ёрзать…
-…она ведь пришла к тебе на свидание, а это, уже собственно значило, что ты её заинтересовал!
-Да, так заинтересовал, что после всего этого, всего лишь через пару дней, он уже была с другим…
-Чего?! Ниньё, ты я вижу, бредишь, не заболел ли случайно?!
-Послушай - Фернандо страдал резкими движениями, одного взгляда хватило бы, чтобы понять что он сейчас испытывает и какого его состояние… - У неё есть другой, я это сам видел…- Торрес активно глотал воздух, будто его ему сильно не хватало…
- Видел лично?! А ты не думаешь, может твоя Олайла постаралась?!
- И ты ещё спрашиваешь, кто тут из нас болен!
-Нет, ты сначала послушай. Может она узнала, что вашим отношениям, грозит какая-то угроза, и она решила перестраховаться…всякое может быть.
-Серхио, что ты говоришь. С каких это пор, ты стал разбираться в женской психологии?
- Давно, ты даже не можешь представить насколько…давно.
- Ты подумай, зачем Олайле…это всё нужно. Всё давай закроем тему, ладно?
- И ты ещё долго собираешься этого избегать, вернее, убегать от самого себя?! Ты спрашиваешь, зачем ей это нужно. Ну, скажем так, девушки способны на всё,  чтобы удержать  того, кто им нравиться. Они безжалостны   друг – к  другу и это страшно…
-Бред! – недовольно буркнул Торрес
-Бред, так бред, я тогда с твоего позволения замолкну…
Испанец гордо отвернулся, а Фернандо капризно надул губки…и до конца дороги они ехали, молча, не сказав и  одного слова.
-…но я рассчитываю на качественные фото, и мне ещё нужно одно приглашение на показ, да, большое спасибо!
Голос Летисии, нарушил сон девушки, та еле-еле приоткрыла один глаз, а после, присела на край кровати, пытаясь прийти в чувства. « Он снова мне приснился…» подумала Анита, да, Торрес снится ей ещё с первого дня их встречи и это  неудивительно! Девушка, на минуту представила себя, в её сегодняшнем сне…ей так хотелось, хотя б ненадолго попасть туда.…Забыть обо всём, а именно: о её проблемах, о каких-то разладах в отношениях, и просто подчиниться её душевному порыву. Анита уже забыла, что такое спокойствие и безмятежность. Как она может быть спокойной, зная, что о ней теперь думает Фернандо и изменит ли он вообще своё мнение?  Зайдя в ванную, девушка взглянула на себя в зеркало, которое в полный рост отражало безграничность её красоты. Анита грустно посмотрела на свою лосиную талию и с печалью в глазах, представила, что с ней будет спустя пару месяцев, это так называемое « Прощание с фигурой…», которую так любил Фернандо. Фернандо?!  Я снова сказала это имя, в отчаяние признала девушка. Придав себе бодрости, девушка присела на край ванны и принялась ласково расчесывать свои густые, аккуратные волосы…
Да, Серхио был чертовски, но в это же время, безумно откровенно прав, просто никто из этих двоих, не хотел этого признавать. Но что им мешало. Может, они просто не знали, стоило ли им рисковать, всем, что у них есть…ради того, чтобы они были вместе. Интересно, сколько страданий им придется ещё выдержать, чтобы они поняли, что стоит…ещё как стоит. Их не любовь нельзя было назвать безответной, счастливой, неудачной, бессмысленной, ей могло быть присуще лишь одно название – запретная, причём да такой степени. Они могли бы жить дальше, своей обычной, прежней жизнью и дальше скрывать, пытаться скрывать, закопать свою любовь, как можно глубже. Но ради чего? Разве нужно отказываться от своего счастья, ради мнения…каких – то людей?! Да им должно быть наплевать, что думают о них окружающие, главное чтобы они были вместе…Как будто кроме них, вокруг никого не существует…лишь они, вдвоём… « Послушай своё сердце и оно тебе обязательно подскажет…», сказал когда-то  давно Хосе Торрес, своему сыну, надеясь что у него будет счастливая личная жизнь, но это были лишь слова, да надежды. « Никто кроме тебя, Фернандо, не сможет поставить точку…только ты, только она…», а эта была уже фраза Давида Вилльи, насчёт отношений Фернандо и Олайлы. « Знаешь, я не могу за тебя что-то решать и так далее, ты человек всё – таки, это твоя жизнь, если ты его, правда, любишь, борись за своё счастье!» говорила Летисия, после первой встречи Аниты с Фернандо. Люди, которые были постоянно рядом с ними, уже давно поняли, что они должны быть вместе. Тем, кто смотрят на ситуацию со стороны, конечно же, легче её оценить, чем тем, кто в ней участвуют… и это понятно.
Ожидание, вещь полезная, но безумно мучительная, как оказалось для обоих. Время лечит, а любовь калечит, в данной ситуации, кажется, было всё в точности, но наоборот.
-Анита, иди  сюда, ты, что там уснула?!
-А в чём дело?!- с милой улыбкой, выйдя из ванны, завязывая халат, спросила девушка.
-Так, ты, дорогуша, идёшь со мной сегодня на показ.
-Ну… ты же знаешь, как я отношусь к подобным мероприятиям….
-Знаю, но не буду этого признавать.
Снова эта фраза, Аниту слегка скрутило…
-Наденешь то платье, помнишь, мы его покупали в Милане, такое чёрное, короткое…
-Только не издевайся надо мной, ладно?
-Да, определённо оно, Торресу бы точно понравилось….
-Я же просила!
Но Летисия, лишь насмешливо улыбнулась и пошла, приводить себя в порядок.
Наступил долгожданный вечер, хотя смотря для кого как….
Фернандо, уставший и только, что вышедший из душа, активно вытирал свой влажный торс.
-Фернандо, я вижу, ты в прекрасно форме!- радостно отметил тренер.
-Разве?! Спасибо…
Уже у себя в номере  Фернандо наткнулся на Рамоса, по которому было видно, что он не собирается что-то менять в сегодняшнем разговоре…
-Серхио, ну, перестань, ты же знаешь, что всегда прав…
Да, именно так. Разговор с Серхио, не выходил из его головы на протяжении всей тренировке, а  иногда даже сбивал с толка.  «Зачем я её отпустил…» подумал Фернандо…
-Тебе нужно, всего лишь несколько часов изнурительных упражнений, чтобы это понять?!
Оба рассмеялись, тут в номер заходит Виллья.
-Парни, пошлите по городу пройдёмся. Мы ведь теперь так редко здесь бываем…
-Неплохая идея… - с улыбкой, поддержав Виллью, сказал Серхио.
-Уговорили…- с легкостью признал Фернандо…
После этих слов, всеми любимая троица, отправилась «покорять» улица Мадрида, как и Летисия сейчас, «покоряла» подиум своим дефиле….
Анита, с блистательной улыбкой, аплодировала ей. Правда, в глазах сильно рябило из-за слишком частых вспышек фотокамер.  На минуту девушке стало как-то не по себе. Тут Аниту одолевает сокрушительная боль, негде попало, а  именно в сердце. По ту сторону подиума, ещё пока не заметив присутствие девушки, сидела, жизнерадостная и всем довольная, Олайла. Она больше наблюдала за всем, что происходит вокруг неё, чем за тем, что твориться на подиуме. Анита, едва дыша, в томление ждала своей очереди, когда же уже, Олайла испепелит её своим взглядом. А идти, к сожалению, было некуда.  Совершенно одна, среди незнакомых ей людей… Ещё до начала показа, все места в зале были заняты, о чём можно было вообще говорить. Летисия была далеко, почти недосягаема, ведь за кулисы посторонних не пускают, чего стоила лишь попытка выбраться отсюда. Думаю, Летисия, конечно же, не заметила Олайлу, сидящую в зале и активно обсуждая происходящая со своими гарпиями, они же подруги. Уверенна, они были такими же, как она…
« Фернандо!», вдруг громко, но все-таки про себя, крикнула девушка, да так. Что в далёкой Испании, Торрес резко обернулся, идя по чистым и узким улицам Мадрида. Ему показалось, что кто-то крикнул его имя, причём не кто-то, а именно она – Анита. Но его раздумья, нарушили звонко резвящиеся, во дворе, уличные футболисты, они же простые дети…На лице у Фернандо, ярко блистала детская улыбка, которая автоматично перешла Серхио и Давиду. Торрес вспомнил своё детство, как он, так же беззаботно и активно бегал за этим несчастным мячом, в сердце предательски кольнуло. Рамос, поддал вперёд, а за ним Давид, ну и Торрес следом. Даже если бы он знал, что сейчас испытывает Анита, в какой она ситуации, вряд ли он бы смог ей чем-то помочь. Разве, что взять мобильный, набрать её номер,  и дать ей, едва ли услышать его голос, едва ли.

0

14

Глава четырнадцатая  «А ведь испанцы то же плачут…»

-Волнуешься?! – поинтересовался Рамос.
-Во все нет! С чего ты взял?!
-Поведение, Фернандо, поведение…
- Во мне появилась, какое- то другое волнение, не такое как всегда, это что-то новое…
-Боишься обложиться?!
-Да нет, просто я думаю, что мои мысли. В общем, все мои чувства и так далее, плохо отразятся на моей игре, а если она ещё будет смотреть наш матч. Я пропал!
-Нет, так нельзя! Ты должен наоборот, сделать всё, чтобы она тобой гордилась. Произведи  на неё неизгладимое впечатление, тем самым загладишь свою вину! – Серхио делал ударение именно на это слова – неизгладимое и загладишь…
Но Форвард, кажется, пропустил всё мимо ушей.
- И знаешь, любовь не должна тебя приземлять…
-Если это вообще любовь -  сказал Фернандо, смотря себе под ноги…
-Ну, в этом я тебе уже ничем не могу помочь…
Фернандо, сорвавшись с места, отчаянным взглядом посмотрел на Серхио…
-Фернандо, ты куда собрался?!- спросил растерянный Рамос
-Пойду, прогуляюсь, один…
Это сильно насторожило Испанца « Что уже ему взбрело в голову?!», а тем временем, Торрес уже почти скрылся за ближайшим поворотом. На улице пекло, но по сравнению с тем, что творилось в сердце Фернандо, это были сущие пустяки, а у него там, разбушевался самый настоящий пожар, пожар страсти и печали.  Торрес рассуждал, что время вскоре холоднокровно потушит его, забрав с собой всего его последствия, но на самом деле, его мог потушить лишь один человек, а точнее девушка. Форвард, почувствовав сильное жжение в сердце, остановился рядом с каким-то домом, а он как раз был в теньке. После, Торрес аккуратно прислонился к прохладной стене… « Почему я не могу всё бросить и поехать к ней…» мельком, едва заметно, поскользнулся  мысль в его голове.
В груди Фернандо, что-то сжалось, тем самым мешая ему дышать, может эта была совесть?! А он ведь так боялся, даже подумать об этом. И долго сдерживал, вернее, пытался сдерживать  мысли подобного плана. Это же бред! В последнtе время, он слишком часто употреблял это слово, как будто бы он больше никому не верил.  Руки Фернандо, отчаянно тянулись к сердцу, дабы прикрыть, ещё не совсем не зажившую рану. «Всего лишь один взгляд и я не могу уже без неё жить…» похожие фразы, похожие слова. Торрес присев на корточки, облокотился головой о стену.
Он не мог найти себе места, если честно, то страшно подумать, что у него там творилось, там, в его сердце, а может уже и глубже. Под, милой и до безумия обаятельной улыбкой, которую Фернандо, недавно начал использовать в качестве маски, скрывалась боль, печаль, страдание…
Можно привести много примеров, сказать много слов, но ничто, никогда, не даст вам почувствовать его боль, ощутить все его страдания и Серхио это понимал, хотя  тщетно старался ему помочь. Торрес, сжавшись в комок, будто прося пощады, принялся нервно сжимать свои руки…да, он просил – пощады, но не у кого – либо, а именно у себя. « Пожалуйста, перестань, я же ведь скоро сойду с ума…». Вокруг наступила мёртвая тишина, как будто бы правда остановилось время. На секунду,  Фернандо задумался, что его услышали…кулак в его груди, стал постепенно разжиматься, дыхание приобрело свой прежней ритм, но что это?! Какого чёрта?! Торрес встрепенулся, он не верил, нет, этого не может быть. По его, разгоряченным щёкам, текли, ледяные слёзы, но это были не простые капли воды, а слёзы настоящей любви и…отчаянного поражения. Да, Фернандо сдался, он  не мог больше этого терпеть…но чтобы слёзы?! Форвард засмеялся от этого факта…он смеялся, а слёзы всё равно текли…наболело, так, наболело.« Безумие…» подумал Фернандо, но сердце сразу же перефразировало это в « Нет, ты просто так безумно её любишь…». Торрес полностью поник головой…кто бы подумал, парень плачет, из –за какой-то девчонки.Но снова, я бы посмотрел на вас, если бы вы были на моём месте…
«Всё хватит!» резко прозвучало в его голове, мол, это был не я…. Не я только что плакал, подавшись воле порыва, не я, когда-то клялся, даже не думать о таких вещах вроде « Я всё брошу ради неё…» и не я, когда-то обещал Олайле, что мы всегда будем вместе.  Фернандо был  просто обессилен , весь его резервный запас, был вычерпан, всего лишь за несколько пустых и бессмысленных воспоминаний… Торрес если как поднялся, а после, слегка покачнувшись, чуть было не упал обратно, но инстинкт самосохранения, который лишь недавно напомнил о себе, не позволил ему этого сделать. Упасть не только физически, но и морально, именно он прекратил эти мучительные выяснения отношений, между самим собой, между сердцем и разумом.…Да, Фернандо покинула былая боль, но вместе с ней, стали уходить все его эмоции. Слёзы пролились, будто тонкой струёй крови, пролившейся  в неравном бою, а там, всегда есть победитель…и всегда лишь только один. Именно этими слёзами – печали и глупого поражения, Фернандо потушил свой, во всю пылающий, пожар в сердце. И оно начало холодеть прямо на глазах, слёзы лились до тех пор, пока полностью не были уверенны в том, что каждый, разжигающий любовь и тем самым страдания, уголек, был безжалостно погашен. Лишь после всего этого, когда прозрачная вода отступила, скрыв все свои следы. Торрес, быстрым движением руки, смахнул   последние остатки его печали, со своего, теперь уже прочно-окаменевшего взгляда. А после, так же равнодушно, без единой мысли в голове, направился в сторону спорт базы его сборной. Он уже не помнил того,что обещал Серхио вернуться, что обещал залечить свои душевные раны и разобраться в самом себе – всё это, как будто бы ушло вместе с его слезами, ушло незаметно и безвозвратно…

-Эй, а где детеныш?! – в растерянности спросил Виллья. -  Я думал он с тобой.
-Ну, ему видите ли, захотелось побыть одним… - недовольно ответил Рамос.
- Правда?! С чего бы это, он вообще стал каким-то странным, вечно в своих мыслях…
- Все мы кажемся странными, когда влюбляемся…
-Что?!
Испанцы непонятливо взглянули друг на друга. Один чувствовал себя обделённым, а другой понимал, что нечаянно проболтался…
-Рассказывай – резко выпалил Давид
- О чём?!
-Ой, да ладно тебе, сам же понял, что спалился….- Что там твориться  с Фернандо? Я уверен ты знаешь!
Серхио, не скрывая своей улыбки, кивнул головой…
- Девушка?! – всё так же резко, но до безумия чётко, спросил Виллья.
- Да, она самая, причём ещё какая…
Виллья усмехнулся, мол, « Эх Серхио, ничего с тобой не поделаешь…»
- Ну и как там?! Серьёзно?
- Можешь даже и не спрашивать, страдает он, причём конкретно…
-Чего? Безответная?
- Нет, ты что. Ответная, ещё какая… ответний, наверное, не бывает…
Оба испанца рассмеялись, хотя,  был бы здесь, рядом Фернандо, ему было бы точно не до смеха.
-Тогда в чём проблема?!
- Издеваешься?! А как же его, эта, Олайла!
-Слушай, точно, а я уже даже про неё забыл! Ну, нашёл себе парень проблему, Господи…
-Да не всё так просто, как ты думаешь. Хотя насчёт проблем ты абсолютно прав, половину, а именно большую из них, он делает себе сам!
- Думаю, что он не способен, сказать, Олайле нет. Вот просто прийти и сказать « Зайка прости, но у нас всё кончено», ну что-нибудь вроде этого! Неужели это так трудно!?
-Давид, не будь вечным трагиком!- недовольно сказал Серхио
-А ты поэтом!
-Я говорю серьёзные вещи!
- Да ну! Если он даже ей отказать не в чём, не может, то зачем вообще поднимать тему, касающуюся каких-то других отношений!?  Ему стоит поменять свои взгляды и подход, или он так и будет, вечно у неё под каблуком!
- И что вы тут так бурно обсуждаете?!
Испанцы даже не заметили, уж больно ярко они разговорились, как к ним присоединился Фернандо, а может он уже тут  давно, и наверняка, слышал каждое их слово, просто стоял молча и лишь только сейчас, заявил о себе.
- О, Фернандо! А мы тебя искали…
- Хватит трогать мою личную жизнь! Я и без вас разберусь, слышали?! – во весь голос, который уже был на гране срыва, крикнул Фернандо.
-Но…
- И даже не говорите, что вы пытаетесь мне помочь…не надо!
После этой, звуковой арии. Торрес так же нервно и раздражительно направился вовнутрь отеля.
« И что это было?» почти такие же, похожие вопросы, задали самим себе испанцы, почти одновременно.
-Неужели всё так запущенно… - нехотя признавать, сказал Давид…
- Ты ещё даже не представляешь насколько… - грустно вздохнув, подметил Серхио
-Эй, Серхио, Давид. Вас тут фанатки заждались…
-Да, мы уже идём…
Но они были какими-то другими, будто их подменили, не кто-либо, а именно он – Фернандо. Кажется, он всех менял, своим поведением, взглядами… Он поражал своими чувствами  эмоциями, переживаниями. В это вообще было трудно поверить, будто смотришь какую-то драму…Но всё происходило на сама деле, драма разворачивалась прямо на их глазах. И ещё никто не знал, каков был её исход. Серхио понимал, что нужно действовать, или мы его, как говориться совсем потеряем. А он уже был на гране срыва, как и Анита, но,…Чёрт возьми, они даже не подозревают об этом,…о том, что они так нужны друг другу. Ещё чуть – чуть и возможно, эти двоя, вообще перестанут верить в любовь, а это по-настоящему страшно… И жили бы они так дальше, до конца своих дней, так и не почувствовав вкус той самой, избранной любви.
Только лишь внутри, оставив Виллью с Рамосом позади, Фернандо понял, что чуть не лишился своих лучших друзей, если бы они не понимали, в каком он сейчас состояние, он бы точно их потерял.
-Эй, Фернандо…
Послышался, до боли знакомый голос, но Торрес все-таки надеялся, что это было адресовано не ему. А после, повернувшись, он увидел, серьёзно- настроенного Шаби Алонсо…тот подозрительно посмотрел  на Форварда, что-то его в нём зацепило,…а Фернандо, лишь отчаянно  пытался, нацепить свою очередную маску, которая  с каждым разом, всё хуже и хуже стала  выполнять  свою работу и настанет день, когда она вообще перестанет работать, открыв окружающим, его истинное лицо…

Ну, а в это же время. Только уже снаружи здания « Дома Мод» стояли две девушки, одна довольно держала в руки сигарету, другая грустно наблюдала, как медленно падал, и угасал её пепел…
-Слушай, а что ты мне там пыталась рассказать?! Я просто ничего так толком и не услышала, всё эти назойливые журналисты!- обидно прикусив губу, сказала Летисия
-Чёрт, я уже сама не помню, а нет, постой. Кажется, я видела её…
-Кого?! Ты видела кого-то красивее меня?!
- Да нет же, её, Олайлу!
- Шутишь, её не могли пустить сюда, здесь нормальные люди, не то что…
-Я  серьёзно!
-И что?! Ты ей, надеюсь, высказала всё, что о ней думаешь?!
-Издеваешься?!
- Хватит скромничать, подошла бы и сказала, я бы посмотрела, что она тебе попыталась сделать…
-Да она, у неё там столько связей?!
Летисия недовольно кашлянула.
- Ой, только, не плачь, умоляю…- насмешливо, делая очередную тягу, сказала Летисия.
- Интересно, что она тут делала?!
-Наверное, организаторы решили сэкономить на  развлечениях и пригласили её…
Девушки рассмеялись, сначала Анита, потом следом и Летисия
-Летисия, ну ты даёшь!
-Даю, но не всем кому попало…- дерзко улыбаясь, сказала девушка
-Ой, да ну тебя, мажорка!
-Это я ещё мажорка?! У самой в пузе, ребёнок от самого Фернандо Торреса, но Летисия всё равно мажорка!
-Тише ты!
-Пусть все знают! Что ты у меня такая молодец!
Анита недовольно покачала головой…
-Анит, может это, парня себе найдёшь, ты же не собираешься быть одной…
-Не собираюсь, но у меня другие планы и не нужны мне твои дешёвые мужики…
Летисия с наивной усмешкой, посмотрела на подругу.
-Ах да! Ну, конечно, ты же, небось, будешь до конца своей жизни хранить верность Торресу?
-Молчала бы лучше…- с грустью в голосе, ответила Анита
Но Летисия была всё равно права, хоть и изложила это не в очень правильной форме, но всё - таки, суть была та же. Кто теперь, после Фернандо, мог бы ей понравиться?! Вот кто?! В её сердце, уже не было место, для кого-нибудь другого, там будто бы висела надпись «Amusing forever». Да, он всё ещё присутствовал в ней… полной силой, полным объёмом. Его черты глаз, тела, даже характера, навсегда поселись в её сердце. Он был в ней не только в переносном смысле, но и в прямом. И это присутствие будет расти с каждым днём, с каждым вдохом девушки… « Я надеюсь, что ты ещё так же нуждаешься во мне, как и я, нуждаюсь в тебе…Фернандо…»

0

15

Глава пятнадцатая «Диастола наших сердец»

« Только бы не этот вопрос, умоляю…»пронеслось в голове Форварда.
- Ты чего такой мрачный?!  - недовольно спросил Алонсо.
« Чёрт, и что я ему скажу…»
-А с чего ты взял?!- с предательской дрожью  в голосе
-Это видно и знаешь, лучше бы тебе, поменять своё настроение…тренеру может, не понравится…
-Да какая ему разница?! В каком я настроении?!
-Фернандо, что стряслось?! Я разве тебе чужой человек, что ты не можешь мне сказать…
-Шаби…не в этом дело…
-Тогда в чём?!
Фернандо тяжело дышал, как будто сердце, под тяжестью всех его страданий, стало с трудом подниматься, не выдерживая нагрузки. Смотря в глаза Алонсо, перед Фернандо, моментально появился образ Аниты. Торрес покачнулся, Шаби вопросительно на него взглянул.
-У тебя проблемы со здоровьем?!
-Нет.
-Тогда в чём дело?! Ты поссорился с Олайлой?!
Это имя, будто прожгло Фернандо насквозь, оставляя после себя неизлечимые ожоги.
-Я знаю, наверное, я самое главное в её жизни и скоро…у нас будет ребёнок…
Торрес замолчал, Шаби чётко следил за каждым его действием…Фернандо, вобрав в себя так не хватающего ему воздуха, добавил…
-...я знаю, что теперь. Я буду лишь только ее, но моё сердце, всегда будет принадлежать другой девушке…
У Шаби не было слов, и их действительно не могло бы и быть. Фернандо, отчаянно свалился на ступеньки, его руки нервно обхватили голову. Он словно боялся поднять свой взгляд, Торрес ждал, когда же, стоящий перед ним, товарищ по команде, начнёт причитать и говорить, а как же Олайла?! Как же так?! Как ты мог, так с ней поступить?! Но…
-А я думал, что ты уже никогда не одумаешься.
-Что?!- медленно и неуверенно, поднимая голову, переспросил Торрес.
«Не может быть…» резко пролетело в голове Форварда.
-И чего ты удивляешься?!
-Где эти слова, мол, как я мог?! Как я мог с ней так…
-А почему ты не мог влюбиться, по желанью…
Фернандо хотелось кричать, сильно и громко. Но, как говорится -  громким криком не скрыть тихую боль. Его разум уже не мог оценивать ситуацию, он был во всю озадачен. Как же?! Сколько времени, он слышал именно эти слова. Но Шаби, перевернул его мысли и чувства восприятия, это было что-то новое…
-Знаешь, вот что я тебе скажу. Не всегда. Всё правильное, есть нужное. Иногда, приходиться нарушать правила, чтобы потом, стать по - настоящему счастливым.
Что-то фантастическое и это невозможно было описать, творилось в голове у Фернандо. Шаби понял его…моментально, едва заведя с ним разговор.
-Если бы меня так все понимали…
-Скажи, кто эта девушка?! Что эта за богиня, которая смогла растопить твоё ледяное сердце?!
-Ну, на самом деле, оно не такое уж и ледяное…
-Как выяснилось, да…– шутливо сказал Алонсо.
- Она…из сотрудниц Ливерпуля…
Фернандо опустил свой взгляд. А на его щёках, насмешливо играл яркий румянец, который предательски его выдавал. Казалось, что смущению не было предела. Форвард, нежно вздохнул, а потом не менее нежно улыбнулся. Шаби довольно покачал головой…
-Ты прям как ребенок… не зря тебя малышом прозвали. А у твоей богини имя есть?! Или ты её прямо так и называешь?! – не сменяя своего позитивного лада, спросил Шаби.
-Её имя? Анита…
Впервые, за несколько дней, он сказал её имя вслух,  и оно уже звучало  совершенно по-другому.
-Так стой…это не та, тёмненькая такая, как там её…переводчица!!?
-Она самая - всё так же смущённо, кивнул Фернандо.
- Ребёнок, но с очень внушающими вкусами, говоря о девушках… - вздохнув, сказал Шаби
- Я как её увидел, просто слетел с катушек…
-Ну, знаешь. С такой девушкой, как она и не только с катушек свалишься…
-Ты тут прав, как никогда…
-Я всегда прав - уверенно сказал Шаби…
-А я как всегда, совершаю глупые ошибки…
- Если ты считаешь, свою любовь ошибкой, тогда о чём можно вообще говорить?! Или мечтать?!
-Я не про это…
-Ладно, Фернандо, меня вообще-то там снаружи ждут. Я пойду, встретимся завтра на матче…
Торрес душевно вздохнул…
-И знаешь, не стоит, пытаться, куда - то сбежать, вернее подальше от самого себя, всё равно не убежишь, ты просто потеряешь своё время. А оно, к сожалению, далеко не бесконечное.
-Шаби, спасибо тебе… без тебя бы я…
-Наслаждайся жизнью, парень… - сказал Алонсо, находясь уже на выходе из отеля.
Фернандо ещё долго думал  об этом разговоре, расставлял все точки, а где то и запятые. Только делал он это всё, уже в другом месте. Форвард, сонно сидел на краю своей кровати. В спальни было пусто. Все футболисты, наверное, ещё где-то шастали и, честно говоря, Торресу это было только на руку. В последние время, одиночество, шло поразительно параллельно его образу жизни. Иногда оно загоняло его в тупик, а иногда просто спасало ему жизнь. Он держал всех на расстояние, боясь вновь обжечься. А ведь завтра, он должен будет выйти на поле…и оправдать своих, многочисленных фанатов. Главное не допустить очередного фиаско. Но только теперь в плане футбола…про личную жизнь можно промолчать, нет, даже нужно промолчать!  Фернандо, аккуратно прилёг на спину…руки, в отчаяние, искали где-то рядом, где-то рядом с собой…очертание её тонкой талии. Но Форвард, лишь жестко  сжал свои руки в кулак. Было смешно наблюдать за тем, как он пытается совладать со своими желаниями. А инстинкт, всё чаще давал о себе знать. Нет, это просто невозможно. Страдать…до такой степени.  Фернандо просто не знал, что тем самым, оправдывал свою вину, перед той же Олайлой.Ну, а его вина перед Анитой, была просто бесценна. Тут послышались шаги, Торрес привстал…
-Не ну, это просто зашибись… - довольно сказал Виллья…
-И не говори…-  ответил…Хави.
Увидев Фернандо, оба футболиста сразу же замолчали.
-Что-то не так?! – обиженно спросил Торрес.
-Да нет  - презрительно ответил Давид.
- Давид, пойми, я не хотел…
-Ладно, закроем тему – уже довольно улыбаясь, сказал Виллья.
- Волнуешься перед завтрашним матчем?! – спросил Хави
-Есть немного, а где Серхио!?
-Потерялся где-то – смеясь, сказал Виллья
-Как всегда…- недовольно вздохнув, подметил Форвард
-А ты что, спать собрался?!
-Я не спал вчера…
-Мы будем тихо…- улыбнувшись, пообещал Виллья.
Фернандо кивнул им, и снова прилёг на спину…спустя несколько минут, он уже мирно спал, хотя он этого и не планировал. И он уж точно не планировал того, что ему приснится, а именно Анита в не очень пристойной форме… Он даже во сне покраснел. А потом, переворачиваясь на другой бок,  нагло хихикнул. Виллья, заметив это, оглянулся и ему сразу же, пришла в голову лишь одна мысль, что  Торресу снится что-то приятное…
-Ребята слушайте – влитая в спальню, крикнул Рамос.
-Эй, тише ты! – недовольно буркнув, сказал Давид.
-Чего?! – уже шёпотом
Виллья, ласково указал на сладко спящего Фернандо. Рамос довольно улыбнулся и теперь уже тихо принялся рассматривать свои новые бутсы, всё было как всегда, а именно, сборная Испании готовилась к своему очередному матчу. Волнение? Нет?! Страх?! Нет, конечно! Тут было что-то другое, что-то сильнее всего этого вместе взятого.  Чувство долга перед фанатами, да даже не перед ними, беритё выше, перед своими родителями.Когда у тебя за спиной, целая страна, а именно твоя родина, и ты знаешь, что никак не можешь их подвести. Стоит задуматься, что да как. Как не подвести, как сделать так, чтобы тобой гордились, все эти чувства, всколыхали снова, как в первый раз, так же ярко…но уже по-новому.

-Анита, тебе тут твоя мама звонила… - заглянув в ванную, сказала Летисия.
-Когда?!
-Несколько минут назад…
- Ты ей сказала, что я ей перезвоню?!
- Да, так прям и сказала – довольно ответила Летисия.
Анита, немного волнуясь, вышла из ванны. Подошла к ближайшему столику, где и лежал её телефон. Но рука не тянулась нажать на эту несчастную кнопку вызова.
-В чём дело?!- спросил Летисия.
- Как я ей это скажу…
-Скажешь о чём?!
- Ну, о своей беременности…
-Так и скажи…
-Ты снова издеваешься надо мной?! Ребёнка нужно заводить только тогда, когда ты полностью встанешь на ноги. Я имею ввиду – карьеру. И когда, рядом с тобой надёжный, проверенный человек. Конечно же, которого ты безумно любишь. А у меня, из всего, выше перечисленного, даже карьеры нет! Я одна…понимаешь?!
- Ты не одна, не надо!
-Может, я не вижу?!
- Анита, почему ты думаешь...
-Только не нужно заводить разговор о Торресе, умоляю…
- Это тебе не следует, делать вид, что он уже пройденный отрезок твоей жизни.
-Да, именно так! А разве у меня есть выбор?!
-Выбор есть всегда, при всех обстоятельствах…
- Но только не при моих…
Анита резко повернула в сторону своей спальни…
-Летисия, я устала... – сказала Анита, около входа в спальню.
-Выспись, завтра у нас с тобой много дел!
-Ну не знаю, мне нужно отойти от всего произошедшего сегодня…
Летисия насмешливо покачала головой, а Анита, мило улыбнулась и скрылась за дверями своей спальни. Там, девушка сразу же кинулась на постель. Вот интересно, а что он сейчас делает, вот прямо сейчас, в этот момент. «Вспоминает ли он обо мне», эта мысль терзает голову девушки, с того самого момента…как они с ним разошлись. Сможет ли он меня простить, стоп…простить за что? За то что, она просто в него влюбилась?!  Ведь так?! Плата за любовь, но если она тебе не нужна, то мне тем более.  Девушка, медленно  и ласково коснулась своего живота «Знал бы ты, что сейчас, творится с твоей мамой…и вообще, знает ли твой папа… о твоем существовании?!», а если он будет настаивать на аборте?! Но ведь она не сможет отказаться от ребёнка, ради какого-то мужчины, но разве Фернандо был каким-то мужчиной?! Любая девушка, не смогла бы этого сделать. Анита грустно вздохнула, потом перевернулась на бок. Её тело всё ещё было насквозь пропитано его ароматом, который по-тихому, словно медленный яд, сводил её с ума….

0

16

Глава шестнадцатая "Романтизм в моей жизни "

-Неужели ты все-таки решила мне перезвонить?! -  раздался строгий женский голос
-Мам, прости, я совсем забыла… - виновато, оправдывалась Анита.
- Ты такой занятой человек?!
-Ты даже не представляешь насколько! Кстати, ты сейчас где?!
- Где-де, солнце моё, я уже тебя полтора часа жду…в аэропорту…
-В каком именно?! – немного в шоковом состояние переспросила Анита
-В Ливерпуле, золотце…Я тебе вчера звонила, хотела тебя предупредить о моём приезде! Но ты, как всегда не брала трубку!
Анита, недовольно собой, покачала головой, закрыв глаза.
-Мам…я скоро буду.
-Я на это надеюсь!!
В трубке пошли гудки…
-Анита! – послышалось где – то за углом.
-Летисия! Чёрт, я попала!
-Куда?! – сомнительно, наклонив голову, спросила Летисия.
- Это просто катастрофа!
- Что именно?!
- Меня мама уже полтора часа в аэропорту ждёт!!
-О, Миссис Калучи! Ну, Анита, берегись!
- Да знаю…
-Надеюсь, она тебя чему-нибудь научит, ну, ты понимаешь, о чём я…
-Если честно, то не совсем…
Летисия тяжело вздохнула…
-Знаю – знаю…
Анита, улыбнувшись, быстро метнулась к двери, взяв с собой свою сумочку. Летисия, всё так же вздыхая, лениво закрыла за Анитой дверь…
-Фернандо, ещё один круг!
Торрес, устало поправил волосы и принялся выполнять приказ своего наставника, а тот сегодня, никого видно жалеть не собирался. Хотя как же, сегодня матч, ответственный матч. Сборная должна выложиться  по полной программе, а именно: забить максимальное количество мячей в ворота противника. Ну и конечно, не пропускать мячей в свои ворота, думаю, Икер знает что делает. Фернандо, как один из главных форвардов своей Сборной, должен будет блеснуть на поле, в прямом смысле этого слова, должен будет оправдать надежды своего тренера, фанатов, а если он не сможет?! Да, ведь всякое бывает - но только не с ним. И так думают все: тренер, товарищи по команде…абсолютно все! Родители, Олайла, да и сам Фернандо! Но сердце…думает иначе, значит что-то не так. «Сколько можно!!» подумал Фернандо, что его мучило больше, физическая нагрузка или моральная?! Чтобы достичь нужного результата, во время матча, нужно думать естественно только о футболе, каким образом?! Это был уже совершенно другой Фернандо… Фернандо влюблённый по – собственному  желанью. Интересно, как этот новый Фернандо играет в футбол, присуща ли ему, та молниеносная скорость и атака!?  Солнце, будто двигалось в ногу с ним, сопровождая его своими тёплыми лучами. А там, за последней отсечкой, его ждали всё те же, Давид и Серхио, одним словом – настоящие друзья. Они уже давно пробежали все свои нормативы.
-Ну! Давай же, ещё пару метров! – шутя, подгонял его Шаби.
Фернандо лениво улыбнулся и стал набирать свой, не самый быстрый, темп.
А уже за чертой, Серхио что-то бурно доказывал Сильве. Рейна активно рассказывал свои «модные» анекдоты и бегал то тут, то там. Впрочем, всё было как всегда, кроме одного, грустного, как будто бы потерявшего свою былую форму, форварда. Трудно поверить в то, что когда-то его безграничные глаза, будто бы горели вечным огнём…но огонь тускло и уныло угас, как и он сам. Надежда  о том, что есть такой человек, который бы смог снова зажечь его пламя, вдохнуть в него…жизнь. Да, есть такой человек, и, кстати, она готова была стать его «воздыхательницей», вновь и вновь разжигать его огонь, его страсть.…И он об это знает, хотя и тщетно пытается в это попросту не верить.
Фернандо активно утолял свою жажду, а Виллья недовольно качал своей головой…
-Фернандо, с этим нельзя шутить!
-С чем?!
-Как будто бы ты не понимаешь, о чём я?!
-Я не собираюсь «зажигать» там, на матче, уступлю свою роль другим…И ты прекрасно знаешь почему!
- Даже так?! Тогда почему бы тебе, не сказать всё это нашему тренеру?! Нет, скажи это лучше всем своим поклонникам, пусть порадуются за своего…кумира.
-Давид, тебе не понять!
Форвард устало прилёг на траву. А за бортиками стадиона, вовсю сверкали вспышки фотокамер, толпы фанатов, из-за всех сил, вопили имена своих фаворитов.
-Хорошо, ты будешь бездействовать этот матч, следующий…и так далее. А что дальше?! Что?!
-Ничего…
-Отличный ответ, просто гениальный! Ты ведешь себя как ребёнок, в плохом смысле  этого слова!
- Да причём здесь это?!
- Да притом! Если ты и в правду так страдаешь, то почему ты не можешь сказать Олайле, что между вами всё кончено?! Почему?!
- Ты думаешь, что всё так просто?! Взял бы и сказал, вместо меня… - голос Фернандо срывался на крик.
- Ну, знаешь, я то - могу! А толку?! Был бы ты мужиком, уже давно бы сказал, и всё стало бы на свои места!!
- Хватит заводить эти бессмысленные разговоры! Хватит!
- Конечно же! Хватит, да?! Ладно, пусть она страдает, пусть Олайла страдает, да пусть даже ты страдаешь! Главное лишь чтоб о тебе не дай бог плохо подумали!! Да Фернандо?! – сказал Виллья, наклонившись к Фернандо.
-НЕТ! – резко выпалил Торрес, - Это не так!
- А ты сам веришь своим словам?!
- Мне хочется верить, но кажется, я утратил это чувство…
- Ошибаешься, все люди умеют прощать, верить, доверять…понимать - и отпускать. Все, без исключения…
- Возможно…
-Ты боишься потерять свою гордость?!
Фернандо недовольно поднял бровь…
-Возможно…
-Тогда тебе незачем волноваться, её у тебя никто не заберёт, она у тебя всегда там, в сердце- Давид сжал кулак на груди – Знай это, любовь такая вещь…слишком сильно сожмешь, сломаешь, слишком слабо, отпустишь…
Торрес едва заметно улыбнулся. Виллья ответил ему товарищеским хлопком по плечу…
-Встретимся на мачте, Ниньё…
После этих слов Испанец пошёл прочь, оставив Фернандо наедине со своими мыслями.
« А если он прав?!» моментально раздалось в его голове, но тут же « Нет, всё забудь…»
Так и сидел он один…Один, ждущий чего-то невозможного и кажется, чего-то непонятного обычному человеку, но на самом деле, это было просто элементарно и доступно любому. Вот, что не мог разве человек взять да и влюбится, каждый может, вот и… он - смог.

Анита, держа в руке горячую чашку крепкого кофе, поглядывала в окно, где вовсю тёк ручей повседневности…А напротив неё, сидела красивая, уже не совсем молодая женщина, а именно - Сандра Калучи, собственной персоной. Их сходства поражали взгляд…
-Как там Брайн?!  - мило улыбнувшись, спросила Анита…
-Брайн?! Ты знаешь хорошо, очень даже. Я наконец-то скоро стану бабушкой!
-Что?!
-Ой, как будто бы ты не знаешь! Он же год назад женился на одной модели, Кристине!
-И?
-Что и?! У меня скоро будет внучка! Брайн в отличие от некоторых, хоть немного меня радует, и думает о семье…
-Мама! У Брайна своя, собственная фирма!
-Не собственная, а отца!
-Вот именно! Подарите мне фирму, может, я тоже о семье подумаю!
-Как там твоя личная жизнь?! Всё тот же штиль?!
- Непрерывный…
-Эх, девочка моя…совсем не думаешь…
-Мама, хватит! У меня других забот полно!
Вдруг Анита вздрогнула и посмотрела на свой живот…. « Как я ей это скажу…»
-Что такое?! – недовольно спросила Сандра
-Я не знаю, как это сказать…
-Значит не совсем штиль…
-Не совсем. В общем, я беременна…
-Ты сейчас шутишь?!
-Нет…мам, я не знаю что  делать…помоги пожалуйста… -Анита прикрыла своё лицо руками…
-А в чём проблема?!
-Беременность то случайная, и врядли тот, ну отец…знает об этом!
-Так стой…кто отец?!
-Э, ну…
Сандра серьёзно посмотрела на дочку…
-Ты его всё равно не знаешь…
-Ну почему же…это кто-то из высшего слоя общества, то есть звёзд?!
-Может быть…это один…Футболист, ты же знаешь, я работаю в футбольном клубе.
-Боже, Анита сколько можно! Я же говорила тебе поменять профессию!
-Не хочу и не буду! Мне нравится моя профессия…
-И кто он?!
-Торрес, Фернандо Торрес…
Сандра была шокирована не именем, а ситуацией…
-У него же есть невестка…и ребёнок…будет….
-Да…мама…так оно и есть…
-Горе ты моё…
Анита потянулась к маме, Сандра ласково её обняла. Девушке так не хватало этой, материнской любовью…Она думала, что Сандра будет её ругать…но она ведь тоже была когда –то молодой, и тоже совершала ошибки, так что все сошлись в понимании…

-Держись, ладно?! – подмигнув Фернандо, сказал Серхио
Торрес решительно улыбнулся. И вот, две команды сошлись на их сегодняшним поле боя, не зная, каков будет исход этого боя. Испанцы, гордо и неуловимо чётко вышли на центр поля. Как всегда, фотография в архив и…гимн. Вся команда, смотря в бесконечно прозрачное небо, молились…И все обо дном, кроме него. Его молитва была не похожа, на молитвы всех остальных…он просил одного. Ещё один шанс, на любовь…Его непреступные глаза, отчаянно искали, среди всех этих многочисленных, чужих взглядах с трибун, один…единственный…родной и он бы отдал наверно всё…чтобы ещё раз заглянуть в них. Говорят, больно смотреть на солнце... Но еще больней смотреть на губы, которые любишь, но не можешь поцеловать...

0

17

Глава семнадцатая "Мой грех - твоя заслуга"

-Олайла, ты просишь слишком…
-Значит так, я  не прошу, а приказываю! Или ты хочешь проблем?!
-Нет, не хочу. Я просто не понимаю, чего ты добиваешься?!
-Разве это так сложно, уволить человека?!
-Смотря, какого человека, это раз. И смотря за что, это два…
-Что ты тут рассчитался! Я тебе сказала, уволь! Значит, ты должен уволить!
-Прости, кого?!
-Аниту Калучи, переводчица…
Собеседник в трубке виновато молчал.
-И чего ты замолк?!
-Олайла, это невозможно!
-Что?!!
-Она под прикрытием, ну в смысле, ей очень дорожат. Особенно Бенитес! А это значит, что я тут полностью бессилен!
-Ты же главный в отделе кадров!
-Знаю, но ничего не получится, а что тебе она такого сделала?!
-Тебе лучше не знать!
-Единственное, что я могу. Это собрать на неё информация и так далее.
-Ну, хоть что-то…ладно всё, спасибо!
Олайла нервно кинула телефон на свою постель, вернее на их общую постель, её и Фернандо. Всё было общее, но только не его сердце. И она это, уже кажется, знала. Поэтому и стала принимать всякие злосчастные меры, которые, как она думала, помогут ей. А на самом деле, они лишь ей навредят. Всё то- зло, вся та боль, вернётся к ней, только ещё умноженная в раз 100…

А время всё шло, а именно: шло время матча. Испанцы наступали с каждой минутой, всего за двадцать минут, около ворот противника насчитывалось около 20 голевых моментов, жаль только, что не один  из них не  был пока реализован, пока. Но тут Виллья, успешно отобравший матч, в не менее успешном подкате, рвётся  к воротам По-правому флангу. А по центру, молниеносно бежал  Торрес, готовый в любую секунду принять пасс. Шаби резко пошёл на обгон и вот, троя испанцев уже в зоне штрафной, комментаторы, так же резко, стали повышать свою интонацию…наступает кульминация, Виллья отдаёт пасс назад, Фернандо принимает, обводит троих защитников, вновь пасс Виллье… прострел! Гооооооооооооол! Давид был готов разорвать свою майку, стадион взорвался, как и все испанцы, в их телах бурлили эмоции! Фернандо хотелось кричать, его вновь постигла та самая эйфория, но всё так, же…мимолётно и кратковременно. Давид проехался по газону, стадион ликовал, как и комментаторы. К нему тут же ринулись обниматься Серхио с Фернандо, а после и весь состав. Тренер делал вид, будто бы он держит марку, всё – таки ж Сборная Испании.
-… на 22 минуте, Давид Виллья, нападающий Сборной Испании, открывает счёт сегодняшнего матча. Великолепная передача Фернандо Торреса и серьёзная ошибка в обороне противоположной команде, послужили…
-Стойте! Можете не переключать! – резко вскрикнула Анита.
Бармен, мило улыбнулся и убрал руку с пульта…
-Как пожелаете…
Анита, сделав глоток, только что сделанного Мохито. Принялась активно следить за матчем…
За это время, Сандра с дочкой перебрались к бару, рядом с девушкой, стояла не менее свежее приготовленная Маргарита, только она уже была для Миссис Калучи.
-Что-нибудь произошло в моё отсутствие?! – с интересом спросила Сандра
Ноль внимания со стороны Аниты, Сандра странно на неё покосилась. Взгляд девушки, был в прямом смысле прикован к телеэкрану.
-Ничего… - еле - еле шевеля губами, вымолвила Анита.
Тогда старшая Калучи, посмотрела туда же, куда был направлен взгляд девушки.
-Футбол?!
Но Анита молчала, тогда Сандра поняла, что он там. Там, по той стороне экрана, наверное, не зная, что сейчас, в данный момент, девушка всей своей душой переживает за него…
-Мам, это невозможно…
-Что?! Дорогая, что невозможно…
Сандра вновь взглянула, на объект притяжение взгляда её дочки, а оттуда, с телеэкрана вовсю улыбался, какой-то, для неё какой-то - блондин…Дыхание девушки замерло…
-И я была рядом с ним?! Я?!
- Знаю, в это трудно поверить, но что здесь такого?!
Анита закрыла своё лицо руками, Сандра отпила немного от своего бокала с Маргаритой.
-Значит он тебе дорог?!
-Значит да… но мне придётся его забыть.
-Почему же?!
-Все умеют клясться, но никто не умеет любить…
- Не правда! Твой отец умеет любить, я умею, брат твой умеет…главное найти того человека, ради которого захотелось бы научится…любить.
Слова матери, заставили Аниту задуматься…
-И что ты предлагаешь?! Бросить всё и…не факт, что я ему ещё нужна…
-Господи, давно я не видела таких пессимисток как ты, а зачем тогда вообще жить?!
-….Тоооооооооооооррес!! – с экрана, раздался радостный вопль комментатора, - Гол!! Гениальная комбинация! А вы чего хотели, перед нами та сама Сборная, чемпионы ЕВРОПЫ -2008!
Как всегда, фанаты просто теряли дар речи! Стадион просто ходил ходуном! Сотни лиц были наполнены счастливыми эмоциями, а отрицательные…уходили туда, откуда пришли.  И правда, Анита самовольно улыбнулась, за ней последовала довольная улыбка Сандры.
-Всё – таки они творят чудеса! – восторженно подметила Миссис Калучи. – Или ты уже не веришь в чудеса?!
-Ты знаешь, находясь рядом с ним, я снова поверила…в чудо…и что такое случается.
Вновь и вновь, его показывали крупным планом, Фернандо, кажется, посвящал свой гол всем присутствующим сегодня, но на самом деле, он был лишь для одной, единственной…и для неё целого мира будет мало. Торрес эффектно пробежался по полю, потом, встал на колени. Его улыбка сводила с ума, такая наивная, детская и до безумия искрения… кто тут устоит. Вот и она не устояла…
Моментально Фернандо облепили его товарищи по команде, Икер покорно аплодировал Форварду. Виллья с Рамосом, принялись активно трепать его волосы. Да, ради этих моментов счастья, которые дарят футболисты своим поклонникам, они готовы на всё…они не жалеют своего тела и готовы каждый раз отдавать себя, целиком…и фанаты им за это благодарны, именно благодаря ним люди становятся звёздами…
-Это- гол! Это - Фернандо Торрес! – вопил во всё горло комментатор.
Сегодня троица выложилась на все сто процентов, говоря конечно про Торреса, Виллью и Рамоса.  Первый гол, Фернандо сделал голевую передачу и Виллья совершил отличный прострел, второй…Серхио пробил оборону и быстро вошёл в штрафную, позволив Торресу совершенно спокойно закончить эту великолепную комбинацию. Вот они да - команда, играя в одно касание. И это здорово! Когда ты знаешь, что рядом всегда есть тот, кто сможет продолжить или закончить твою идею, можно уверенно идти вперёд, не боясь ничего.
Анита, очарованная не только его улыбкой, но и техникой, отчаянно сжимала свои нежные руки. Сандра с кем-то активно разговаривала по телефону, блин, тут такой момент, а она. Девушка вздохнула, грустно допила свой Мохито…радость ушла, вместе с её коктейлем. Будто бы её выпили, до дна…
- Вот скажи, ты можешь улыбнуться?!
-Не знаю даже…
-Не будет он, будет следующий…
Сандра вдруг резко остановилось, хотя как же… он же отец её будущего внука или внучки…проблема.
Анита, будто почувствовала, что Сандра поняла, какую ошибку она сейчас произнесла…
-У меня есть один выбор…аборт.
-Что ты такое говоришь?! Несчастна та женщина, которая не познала счастье быть матерью!
Анита грустно всхлипнула…
- Никогда…не ради какого мужчины, кем бы там он ни был. Ребенок для женщины самое главное!! Анита, ты, что с ума сошла?!
-А что ты мне предлагаешь?!!
-Сначала предлагаю успокоиться!
-Ладно…
Девушка тяжело вздохнула. Сандра чертовски напоминала ей Летисию, или наоборот…
Что с ним стряслось?! Фернандо?! Он просто ходит по полю, бьёт мимо штанги, даёт неточные пассы, что случилось?! Эти вопросы, сейчас терзали всех. Виллья… пытался его прикрыть, хотя было видно, что его силы на исходе – устал…И вот долгожданный перерыв, судья дал нужный свисток. Команды начали расходиться, Испания уходила на перерыв с сильным преимуществом, размером в два забитых мяча, но это ещё ничего не значило. Хотя Икер держался достойно, все голевые моменты красиво обработал…
-Всё в порядке?! – спросил Серхио Фернандо, находясь уже в раздевалке.
-Да…в полнее…
-В конце ты чего то…
-Знаю…
- Из-за неё?!
-Возможно…
Фернандо жадно вцепился губами в горлышко бутылки минеральной воды, как когда-то впился в губы Аниты…так же жадно и отчаянно. Вдруг в раздевалку зашёл – тренер…Серхио подмигнул Фернандо, мол, давай, держись… и покинул комнату.
-И что это было?!
-Простите, больше такого не повторится…
-Я надеюсь, тебя точно ничего не мучает?!
-Нет, нет конечно!
Фернандо врал, жестоко врал, но стал ли бы он рассказывать о своих «соплях» своему тренеру, да какая ему разница?! Никакая, правильно… ему главное чтобы ты хорошо играл, а уже твои личные проблемы, никого не волнуют…
-Дорогая, я устала… - сонно сказала Сандра
- Да мам, конечно, пошли…я сама утомилась…
-Смотря футбол?!
-Ну да…
Обе рассмеялись, а после, расплатились с барменом и направились к выходу, а уже за пределами здания, тщетно пытались словить такси…
Итак, начался второй тайм…все футболисты уже на поле. Свисток, испанцы тут же отобрали мяч и стали приближаться к штрафной противника, весь стадион скандировал свои «бодрящие» реплики, но он их не слышал, он ничего не слышал, кроме пульса, нервно играющего свою песню у него в голове…каждый его шаг, отдавался резким стуком его сердца. На минуту он задумался, вспомнил то, что произошло несколько дней тому назад…их встречу в офисе. И Форвард просто озверел…он бежал, снеся всё на своём пути, в прямом смысле. Свисток…арбитр показывает «фол». Стадион принялся освистывать судью, а Фернандо лишь  наивно улыбнулся…мол, это ещё не всё…Свисток, игра пошла... но снова, Торрес попытался отобрать мяч, но…совершил неудачный подкат, тем самым сбил игрока с ног. Снова «фол». Но на этот раз уже штрафной…испанцы выстроили стенку, ожидая удара противника …прострел…Касильяс! Зал ахнул. Гол был очевиден! Но Икер, впрочем, как всегда творил чудеса. Команда была вся на нервах, а он лишь спокойно махнул рукой, мол, всё в порядке…Игра шла, испанцы в этом тайме, видно не надеялись уже повторить успех первого, уж больно много сил он потребовал… Фернандо играет головой и снова неудача, сбивает игрока в полёте. Судья тут же подбегает к Торресу, его рука автоматически потянулась к карману с карточками и, да, Жёлтая карточка…Фернандо Торрес.
-Как же так?! Три «фола» подряд! – вскрикнул Тренер, но его уже никто не слушал…
Судья злостно вилял карточкой под носом у Фернандо, а тот лишь игриво улыбнулся, чёрт возьми, его это забавляло?! Серхио, недовольно мотал головой, Фернандо хватит, пронеслось в голове у Вилльи…
А тот всё терял контроль, он уже не мог сдержать своё тело. Доиграется…до красной карточки, подумал Серхио…и принялся его усмирять.  «Фол», кричал во всё горло арбитр… А ему всё равно! Лишь одна улыбка и смех… Он будто ты бы смеялась над самим собой, смеялся над своим положением, слабостью, неужели я до такой степени жалок?! Последние пять минут матча, наверное, были самыми спокойными за всю игру. Фернандо то бледнел на фоне стадиона, становился совершенно прозрачным, то шалел прямо на глазах! Было ясно, он отдался эмоциям, и он полностью окунулся во власть порыв своей души... Свисток, стадион взрывался с новой силой, очередная победа Сборной, подумаешь…Футболисты, моментально превратились в одну, большую кучу мала… Видны были лишь только бутсы… К концу игры, буквально за эти 5 минут, с неба начал лить мелкий, тёплый дождик… Фернандо, отделившись от всех ещё до конца матча, снова упал на колени, только это уже был не голевой поклон, а скорее моральное истощение…
-«Te amo…»  - едва шевеля губами, произнёс Форвард…
Стадион не понимал, почему Торрес, один…вдалеке от всех...в дали…от всей радости, но они не понимали того, что сейчас творится в его сердце, что так больно его терзает… Фернандо стянул с себя майку и отбросил в сторону…Серхио уже хотел подбежать к нему, поздравить с победой…Но тут же попался Виллье, который не позволил ему этого сделать…
-Оставь его…- сказал тот.
Серхио понимающе вздохнул и принялся обниматься с Икером, можно сказать героем этого матча.
Его глаза наполнились всем тем страданием, что накопилось в его сердце…за это время…и они начали медленно, но верно выходить наружу. Чёрт…я никогда так часто не плакал, подумал Фернандо. Слёзы вырвались из под власти глаз и Торрес дал им волю… Но мудрый дождь не позволил окружающим лицезреть его горе, слёзы моментально слились с капельками воды…мужские слёзы слишком дорогое и редкое явление…И теперь стало не понятно, то ли дождь, то ли слёзы… нет скорее дождь…ведь такие как он не плачет. Ведь, правда?! Фернандо медленно поднялся, закинул на плечо свою влажную майку, а торс был не менее влажным, чем его щёки… Стадион провожал его громкими аплодисментами, впрочем, очередной триумф ему не помешает… Форвард, уже почти сойдя со стадиона, резко остановился, а за его спинной послышалась именно эта фраза, именно этот голос: Te amo Fernando…te amo...  он готов было уже, обернутся и бежать…бежать на звук этого голоса…но на над ним нависла всё та же картина, пасмурное небо… журналисты, спешащие застать кого-нибудь из футболистов, расходящиеся фанаты, капли дождя…Плачу я, плачет небо…

0

18

Глава восемнадцатая «Теория относительности»

- Летисия, дорогая моя! – восторженно крикнула Сандра  и принялась с ней обниматься.
-Я так рада вас видеть! – не менее восторженно, ответила девушка.
Анита нежно улыбнулась, а после вся компания  переместилась в гостиную, где Калучи младшая «накрывала» маленький, но безумно удобный  кофейный столик. Летисия в свою очередь, «шуровала» на кухне, через мгновение, стол уже ломился от всех этих вкусностей, всяких различных бисквитов, тортов, шоколада, одним словом - прощай диета…
-  И как вам тут, девочки живётся?!
- Да потихоньку – уплетая очередной бисквит, ответила Летисия.
-Ты всё ещё работаешь в модельном агентстве?!
-Ну, да, а куда же мне?!
-Помню раньше ты, хотела стать адвокатом!
Анита усмехнулась.
-Она адвокатом?!
-Почему бы и нет?!
-Если она ели - ели находит общий язык со своими, так называемыми коллегами, то о чём можно вообще говорить?!
-Я личность вспыльчивая – шутя, сказала Летисия.
- Ты не представляешь насколько вспыльчивая!
Тут раздаётся звонок мобильного телефона…
- Ой, это мой – радостно заявила Летисия.
И мигом понеслась поднимать трубку. Пока она вела свою затяжную дискуссию, Анита убирала грязную посуду, а под руку Калучи старшей, попался один из свежих журналов, видимо «жёлтой» прессы. На нём красовался, тот самый блондин, он же Испанский номер 9, он же Фернандо Торрес и так можно было продолжать до бесконечности…Красоваться  это конечно хорошо, только вот заголовок совсем не радовал Сандру… Каждое слово, в соответствующей сноске к фотографии, затягивало её всё сильнее и сильнее, давая понять, насколько серьёзно положение Аниты. А та, как не  в чём не бывало, протирала тарелки и изредка, совпадая с маминым взглядом, улыбалась…
-Так, дорогие мои, мне нужно будет отлучиться, у меня внеплановая фото-сессия… - прыгая от счастья, крикнула Летисия.
- Как всегда… - улыбнувшись, сказала Анита.
Сандра тем временем увлекалась чтением…
- Я скоро вернусь, всё целую…
И она исчезла, так же быстро, как и появилась…После уборки, Анита присела рядом с матерью.
-И что ты читаешь?!
-Местные слухи и всякий мусор этого рода…
-Ну, мам прости! У нас такого ничего особенного нет, да и то…их только Летисия читает, а мне не хватает на это времени!
-Да ладно, переживу как-нибудь. А вот скажи, ты читала эту статью?! – развернув журнал, спросила Сандра.
-Нет, а что это?!
Девушка едва заглянула в содержимое журнала, как её охватила непонятная дрожь.
-Вот именно! – заметив слабость дочери, сказала Сандра
- Я…
-Не стоит оправдываться… каждый может совершить ошибку!
-Но не такую…
Анита прижала руки к своим горящим щёкам.
-Наверное, только я одна страдаю, а ему всё равно!
- Не знаю, не знаю…
-А я знаю!
-Ты не можешь так говорить! И кстати, может тебе стоит отвлечься…
- Что?! – в небольшом шоке, переспросила Анита
-Хватит всё время думать о нём! Хватит!
-Но…
-Я знаю, что ты сейчас начнёшь плести всякую болтовню, то, что он отец…то, что он тебе дорог, но ты сама виновата!
-Я знаю!! И поэтому сама пытаюсь…его забыть!
- Это так видно!
-А что ты мне предлагаешь?!
-Помнишь Марка?!
Сердце девушки учащённо забилось, Сандра сказала это так резко…и наивно….
-Зачем? – осторожно спросила Анита
-Тебе нужно отвлечься…
-Но те таким, же образом!!
-Успокойся, просто прими к сведению: он сейчас в Ливерпуле, и он очень хочет с тобой встретиться…
-Ты знаешь, я подумаю!
Сандра довольно улыбнулась, а Анита тревожно шевелила губами…

Уже началось смеркаться, тёплый воздух гулял вдоль Мадридских улиц. Небо будто стало ближе, казалось, ещё чуть-чуть и можно было бы дотронуться рукой…
-Фернандо – послышалось позади…
Торрес, который активно собирал свои вещи, лениво обернулся...
-Ты уже уезжаешь?! – тоскливо спросил Виллья.
-Да, мне нужно срочно в Ливерпуль. Не смотря на моё состояние…
-Понимаю, но к чему такая спешка?!
-Тревожно на душе – медленно вздыхая, сказал Форвард,
-К чему бы это…
Фернандо закрывал последний замок на своём чемодане, после, озорно улыбаясь, начал подтягиваться к выходу…
-Ну, я пошёл – с какой-то трагичной нотой, сказал Торрес – А остальным скажи, что я…мне срочно надо было в Ливерпуль! Они поймут…
-Конечно, поймут…- сказал Давид, сжимая кулак на своей груди….
Фернандо сделал то же самое и скрылся за входной дверью…
«Наверное, эти четыре дня, навсегда, изменят мою жизнь….» подумал Торрес, сидя уже в салоне самолёта. Огни Мадрида печально провожали его своим сиянием. А может, всё было бы не так. Самолёт постепенно набирал свою скорость, и снова ты прощаешься со своим родным городом, и снова, ты несёшься в холодный, чёрно-белый край. Да, ведь ты там, можно сказать работаешь, живёшь. Но ничто не сможет заменить тебе: зноя Испанского солнца, ласки прохладной воды и горячего песка…а звуки фламенко, ты едва можешь услышать во сне.…Но я знаю, что там, среди всех этих одиноких небоскребов, автострад, прозрачных прохожих  – ты встретил её… Нет, об этом бессмысленно говорить, лишь молчание, ласково тешит твой слух. А внутри взрывается очередной вулкан, кто знает, когда это всё выйдет наружу… Ты, наверное, сейчас даже и не думаешь обо мне, а думал ли ты когда-нибудь так, как думала о тебе я… Употребление прошедшего времени здесь неуместно, как и всё, что было межу нами... Фернандо сжался, в сердце кололо, Боже, как это привычно. И  в какой-то степени приятно, если болит, значит, ты ещё умеешь чувствовать, значит, ты ещё не окаменел, значит, ты ещё живёшь.…Это невозможно описать словами, поэтому я даже не буду пытаться это сделать. Интересно, какова моя задача в жизни… уж точно не приносить кому-то счастье.
Я столько всего натворил…и мне стыдно, да признаю. Может мне лучше просто исчезнуть, не хочу больше никому портить…или ломать чью–то жизнь. Я этого попросту не достоин…Это подло… Но что теперь делать… Торрес уныло задремал… Лететь ещё часа два, ещё целых 360 минут страданий…или… Да, я слаб…я не привык справляться с такими трудностями. Чёрт, я не хотел делать ей больно…и в результате сделал больно сам себе! Но это ничего, я заслужил, знаю. Голова будто наливалась свинцом, её невозможно было поднять. Нет, это был не свинец…что-то ещё более тяжелое - слёзы, конечно. А если она страдает - нет, вновь, я не достоин! Что мне вообще нужно в этой жизни…Ладно всё, у меня скоро будет ребёнок, вычеркиваем её из своей жизни…Ничтожество! Слабак и трус! Торрес резко открыл глаза, зрачки расширились… Люди вокруг, начали собирать свои прикладные вещи…
За окном всё тот же, яркий и По-ночному красивый Ливерпуль. Огни города, резали Форварду глаза, оставляя за собой безумную горечь былых воспоминаний. Та ночь, самая яркая…и легкомысленная. Всего лишь несколько минут, а после, беспрерывная линия…страданий. Ты такая жестокая… Понятия о жестокости, Фернандо поменял сразу же, как понял, что любит её…и не представляет своей жизни без неё. Что я несу! Очередной бред…Фернандо будто отгородил себя от внешнего шума и гама, в Ливерпуле ровно двенадцать часов ночи…а людей всё равно много. Кто куда.. .кто-то спешит  к своим близким, кто-то приехал сюда по работе, а кто-то…несётся к своей любимой девушке. Торрес на минутку замер, счастлив тот, кто может любить…и тот кто может быть любимым…Да какого, меня тут..да меня весь мир любит. Я имею виду фанаток…но мне не нужна такая любовь. Не думал, что почувствую, что такое любовь…только сейчас. Раньше, я вообще об этом не думал… Всё было как всегда! Наверное, поэтому…я так сорвался. Дороги ещё были влажными, шёл дождь… вода, повсюду…одна вода –казалось, что она бесконечна… Как и бесконечны мои слёзы…и моя любовь. Фернандо отправился домой, со слезами на глазах…ты плачешь?! Нет, просто дождь идёт...
Ты её любишь?! Нет, я просто не могу без неё жить…
Тоска поглощала его целиком, грусть проявлялась  в его каждом движении… Торрес покинул автомобиль, взяв свой чемодан…И его было не понять, даже мне. Что он там задумал, а дождь всё шёл, и вновь капли ласкали его гладкую кожу…И вновь он один, только теперь совсем один…Да Олайла…она всегда будет рядом, но это не радовало.
Улицы уже давно опустели, лишь он один, шатался по переулкам. Весь мокрый…пропитанный насквозь этой…прозрачной водой.  Сил уже не было…они покинули его ещё со времени матча, но он всё шёл…только не к себе домой. Где его всё так же трепетно ждёт Олайла, ждут новые разборки…нервы…Надоело…Фернандо споткнулся, опустив ручку своего чемодана…Он схватился за голову и присел на бордюр, вокруг, будто заиграла музыка… слышная только ему…Нет, меня этим не возьмёшь..попытка встать…Она сильнее, бред! Сижу один…жду чего-то, непонятно чего….Прошло несколько минут, а он всё сидел…Смотря куда-то вдаль…где одинокие машины, сменяли друг друга…Кто-то отчаянно пытался найти дорогу, домой..а может и нет. Теперь я понимаю, что значит потеряться… Но ещё страшнее, когда ты теряешься в самом себе… никаких карт или компасов.. лишь твоё сердце, да совесть, которая в последнее время и является его личным компасом…а на небе уже взошла Луна…такая же одинокая и печальная, одна на всём небе… Фернандо ощущал тоже самое…я остался один и никто мне не сможет помочь…Лишь только я…сам. Торрес поник головой, тоскливо глядя в своё отражение…Любить, не значит быть любимым, мечтать, не значит жить мечтой, быть ангелом, не значит иметь крылья, а умереть, не значит обрести покой…

to be continued…

0

19

Глава девятнадцатая «Как трудно быть молодым»

Послышался едва заметный скрип - дверь отварилась. Олайла, заметив это, тут же метнулась в коридор, но то, что она там увидела, в каком-то смысле шокировало её…
-Фернандо?! Где…
С Форварда ручьем текла вода, мокрый насквозь и весь промерзший до кожи и костей… Он лишь едва улыбался девушке, говоря тем самым всё хорошо.…Но на самом деле всё было не так…
-Я попал под дождь…
-Но, но почему ты не мог взять шофёра?!
-Не хотелось…тем более кто уже ночью работает…
-Не понимаю тебя… - отчаянно мотая головой, сказала Олайла
Фернандо жалостно всхлипнул, после его взгляд упал на саму Олайлу… « Кажется, он стал ещё больше…». А ведь прошло всего лишь 3 дня…
-Давай я тебе сделаю чай…
-Будь добра…
Олайла преданно улыбнулась и отправилась заваривать чай… Торрес, в свою очередь, на всех порах понёсся  в ванную, снимать всю эту мокрую одежду. А за окном всё так же шёл дождь, только теперь уже прозрачные капли блестели на фоне вновь и вновь возникающих на небе молний…
Фернандо ощутил райское наслаждение, почувствовав на своей коже горячую струю воды…
«Да, душ все-таки шикарная вещь…». Там он на несколько минут забыл обо всём, что творилось вокруг него… Торрес, прислонился спинной, к уже довольно нагретой стене… Ласковые капельки ловко пробегали по всему его телу, подчёркивая рельеф его сильного торса. И как можно подумать, что такой «сильный» юноша не может совладать со своими эмоциями…абсурд.
Вместе с этой водой, кажется, постепенно уходила его грусть, разочарование, печаль…
Фернандо лениво вытирался полотенцем, а так хотелось ещё понежится под струйками этой нежной воды. Но всё надо в меру, в гостиной  меня уже наверняка ждёт Олайла и её «милые» вопросы, хотя, она как-то изменилось… Торрес остановился около зеркала, убрав полотенце, оголив те самые татуировки… Когда я их делал, думал, что никогда об этом не пожалею…А как оказалось… Глядя на себя в зеркало, Фернандо думал, и что такого во мне находят девушки… Чем я особенный, его карие глаза кокетливо улыбались своему же отражению… В гостиной послышался стук ложок, Форвард моментально нацепил на себя халат, а буквально через несколько минут он уже комфортно устроившись в кресле рассказывал Олайле о своей поездке… Всё как всегда…
-Олайла, тебя ничего не беспокоит? – резко спросил Торрес
Девушка незаметно подняла свой взгляд…
-Не думала, что тебя это будет интересовать…
Фернандо, отпив чая, недовольно вздохнул…
-Конечно, волнует! Ты что!
Олайла молчала и нервно дёргала кольцо на своём пальце, кольцо…обручальное, Фернандо  нервно покосился, сначала на кольцо потом на Олайлу, снова на кольцо…
-И сколько мне ещё придётся ждать…
Тишина, после:  - Это был вопрос?!
-Нет, знаешь, просто так сказала! – голос Олайлы своевольно повысился…
Торрес неуверенно огляделся…
-Слушай, разве ты мне не доверяешь?!
-Не доверяю что?!
-Фернандо…Господи, когда же ты перестанешь надо мной издеваться…
-Олайла…
Девушка закрыла лицо руками…
-Нет, стой…просто скажи! В чём дело?!
-Я..я просто хочу замуж…
То, что услышал Форвард, шокировало его и пробрало до глубины души, а может и ещё дальше…
Олайла недовольно мотала головой, держась за неё руками…
-Прекрати… - уже более грубым голосом сказал Фернандо…
Девушка упивалась слёзами, а Форвард уже не мог терпеть её воплей…
-Олайла, я не буду с тобой разговаривать, когда ты в таком состояние…иди  спать, умоляю!
-А если я тебя скажу…
Фернандо замер…
-…что ты мне испортил всю мою жизнь. И после этого ты  попросту не хочешь со мной разговаривать?!
У него перехватило дыхание, такого всплеска адреналина у него давно не было…
-Олайла, тебе лучше…
-Не говори ничего! Замолчи…
Фернандо что есть мочи пытался сдерживать, в первую очередь себя…
-Если ты думаешь, что закатывая такие истерики, ты ускоришь этот процесс, то ты глубоко ошибаешься…
-Я ношу твоего ребёнка…разве этого мало?!
Форвард ничего не ответил, не было сил, да и желания тоже, он просто неуверенно покосился на Олайлу и вышел из гостиной, такой реакции девушка сто пудов не ожидала…
Только в своей спальне, Фернандо смог спокойно вздохнуть, после аккуратно упал на постель… «Кажется, что мир сошёл с ума…». А может это совсем не их вина?! Может я и правда испортил чью-то жизнь, организму неумолимо хотелось сна и…женской ласки, тело страдало от плотского инстинкта, а сердце…просто хотело любить. Вдыхая прохладный воздух, Форвард, скомкивал в руках простыню, закрыв глаза, закрыв тёмным полотном всё, что произошло ранее…
Интересно, что обо мне думают, наверное, что в жизни у меня всё хорошо, никаких проблем… счастливый отец… Фернандо недовольно перевернулся… смотря в потолок, он снова и снова вспоминал слова девушки...
Спустя несколько минут в спальню зашла Олайла, на вид она была спокойной, но кто знает. Фернандо моментально открыл глаза, девушка осторожно легла рядом с ним и повернулась на бок, что он не смог видеть её лица…
-Как мне надоели эти скандалы… - тихо сказал Фернандо.
-Мне тоже… - ответила Олайла, а после – Скажи, ты любишь меня?!
Но в ответ на привычное « Да конечно», девушка услышала лишь нудное молчание, которое ранило больнее всего. Страх охватил их обоих. Казалось, что отработанный до автоматизма механизм, впервые дал сбой, причём ещё какой… Олайла тяжело дыша, еле-еле повернулась к нему и заглянула в открытые глаза Форварда, от этого ей стало ещё хуже…
- Ну же…скажи…
Вновь слёза наворачивались на её глазах.  А Фернандо лишь равнодушно мотал головой…
- Я не знаю… - спустя некоторое время ответил Торрес.
Его голос дрожал, взгляд был намертво прикован к потолку - нет, он не боялся взглянуть на неё, просто он не хотел получить ещё порцию отчаяния, ему надоело…
- Олайла, я устал… - прошептал Торрес
Девушка склонивши голову на колени, аккуратно запускала свои руки в его солнечные волосы… Фернандо был не то что бы, не против…ему уже было всё равно! Неужели он готов… сделать, наверное, самое главное решение в его жизни, возможно… Фернандо постепенно заснул, погода за окном тоже стихала вместе с ним…

- Ты опять не спала?
-Ага… - уныло ответила Анита
- На тебя больно смотреть…
Сандра приложила руку ко лбу своей дочери…
-Температуры нет… что это такое?!
- Она болеет любовью…
Вдруг из ванны вышла Летисия…
-Да, любовь это конечно страшно…. – сказала Сандра
Анита, не спавшая ночь, лениво расчёсывала волосы.....
А в это время...

-Все в стойку, и шагаем...-произнес тренер по физ.подготовке. Команда тихо заржала и начала выполнять упражение. Больше всех,выпячив язык,старался Стиви. Другие же о чем то перешептывались,причем на всех языках,кроме английского. В конце концов прозвучал свисток и все повалились на траву.
-О,Джульетта!-прошептал Каррагер,вытирая пот со лба.
-Педофил хренов...-сказал Фернандо. Все опять заржали,только Карра смущенно улыбнулся.
-Ну есть немного... А вам разве не нравятся малолетки?
-Это грех...-произнес Нгог и в доказательство закрыл глаза. Пепе показал на свой мяч и последовал примеру африканца.

В душевых было жарко. Всюду летали полотенца с нарисованной коноплёй.Рейна опять затеял игру "420 вдохов в минуту",в которой надо было увернуться от голого Пепе с полотенцом в руках и постером какого-то китайца,кричащего при этом что-то типа "ХЕЕЕЙ ХОННИ ГЕЕЕЙ". Все игроки привыкли к этому... кхм-кхм... развлечению,а тренер и вовсе считал это отличным тонусом....

0

20

Глава двадцатая «Реквием по мечте»

-Может, ты хотя бы улыбнёшься?! – прошептал темноволосый парень…
- Был бы у меня для этого повод… - печально ответила Анита
Юноша с какой-то усмешкой в голосе сказал:
- Ты ни капельки не изменилась и я этому рад, а ещё я рад, - парень слегка сжал её руки…, - что мы наконец-то встретились…
Анита подняла глаза…
-Я тоже рада… у меня в последние время, столько всего произошло…
- Да ладно, ты не из тех, кто любит плести любовные интриги…
-Но даже иногда, такие как я, совершают ошибки…
-И насколько значительные?!
- Ты просто не представляешь насколько….
-Давай сменим тему…
-Ради Бога… - сказала Анита, поправляя волосы…
-Ты всё ещё увлекаешься английским?!
-Да так увлекаюсь, что работаю в одном из самых крупных английских клубов…
-Неужели футбол?!
-Конечно…
-Помню, ты была им одержима…
- Не говори об этом в прошедшем времени!
-Прости…
Пара гуляла по главному парку города, погода была пасмурной, иногда даже шёл мелкий дождик…. Прохожие как всегда спешили кто куда, а время всё бежало, не теряя ни одной секунды. Мы очень редко задумываемся о том, что  с каждой секундой жизнь становится короче… не обращая внимания на время, в один прекрасный момент мы понимаем, что его всё таки чертовски не хватает…хоть, казалось бы, в сутках целых 24 часа…но в мире слишком много забот…чтобы просто так взять и впихнуть их в эти несчастные  1440 минут. Все живое вокруг предвещало скорый приход лета, но всё равно, это как-то не радовало…
-Скажи, ты ведь сейчас свободна?!
-Да, я никуда не спешу…
-Нет, ты не поняла…
Марк неожиданно для девушки остановился и взял её за руки…
-Я знаю, что тогда у нас ничего не получилось, но могли бы мы…как то попробовать?
-Знаешь, после всего что между нами случилось…я просто не должна была с тобой разговаривать! Мы с тобой друзья, разве этого мало?!
- Друзья это сильно звучит…
Эту фразу можно было понять по-разному и возможно Марк понял её именно так…он воспринял её как ещё один шанс, что ещё не всё потерянно, но кто знает…что хотела тем самым сказать Анита – неизвестно…
Девушка тронулась с места, лениво засунув руки в свой тоненький пиджачок.
-Тебе холодно?!
-Нет, ведь ты рядом…
Что то непонятное зависло в воздухе…В жилах Марка полилась горячая кровь, которая, непонятно каким образом согревала Аниту… наверное, нужно и правда почувствовать это так глубоко, проникнутся каждой частичкой своего тела чтобы потом сказать: это что-то просто невероятное… да это слишком сильное слово, как и все настоящие отношения…как и вся настоящая любовь…

А в другом конце города, в несущемся джипе, ехал домой Форвард, он уже прекрасно знал, что будет потом. Он всё знал, но не хотел об этом думать… почему я не могу об этом рассказать кому-нибудь из друзей, неужели я настолько разучился верить. А ведь так хотелось вырваться на свободу, пробежать по пустом полю… вдохнуть этот свежий воздух… Оказаться в недосягаемости от всех забот и бед. Но такова жизнь, и ты не можешь точно предугадать, что может произойти сейчас, завтра и так далее…может быть в этот момент, на автостраду резко выскачет грузовик и я попаду в аварию…а может мне повезет и я проеду ещё несколько метров… в последний раз взгляну на это белое солнце…и серые обкалка…А может быть для меня уже всё кончено… Странные мысли правда…  Главное чтобы всё не оказалось слишком поздним…Подъезжая к дому, Торрес вдруг ощутил неприятную боль в груди, нет это было что-то другое, что –то новое… Но он даже не обратил на это внимания. Фернандо вышел из машины, прихватив свой мобильный и прочий хлам. Идя к дому и подумывая, зачем он таскает всё этот мусор с собой, он мимолётно забыл о том, что же будет дальше. Открыв дверь, Торрес аккуратно вступил в коридор…тишина, в груди вновь закололо… «Может, она спит?», подумал Фернандо. Оставив ключи на столике, он тихо прошёлся вдоль гостиной…И всё вроде бы нормально, но что-то не так… пройдя через весь этаж, Форвард решил подняться в спальню, переодеться и отдохнуть…с каждой ступенькой становилось всё тяжелее, в груди что-то сжималось… Дыхание постоянно сбивалось, нет, это не значило что он теряет форму…это что-то другое, вопрос «что?» и казалось, что он ещё будет подниматься вечность, но всего лишь через несколько секунд, Форвард стоял застывший посередине комнаты, время будто остановилось, то что он увидел потрясло его до глубины души…  Нетронутая кровать, открытые шторы… какой-то беспорядок на полу…и она. Толи паника, толи чувство вины внезапно охватило его целиком...Фернандо мгновенно оказался рядом с Олайлой.
-Олайла…ты слышишь меня!?
В ответ одно молчание… Торрес резко обшарпал себя по карманам,  тщетно ища свой мобильный. Вскоре он вспомнил, что забыл его в коридоре… Быстро спустившись, он нервно набирал номер неотложки, пальцы едва попадали по кнопкам… Он молился Богу, чтобы она приехала вовремя… Всё время, до приезда скорой он был рядом с ней.
Через несколько минут, снаружи послышались звуки суетливых медиков…Торрес с облегчением вздохнул, хотя расслабляться ещё было довольно рано…
-Что с ней?! – беспокойно интересовался Торрес у главного дока медицинской бригады…
-Пока ничего точного сказать не могу, приедем, разберёмся…
-Можно я поеду с ней?!
-У нас не положено – выпалил док, закрывая двери машины.
-Но я…
-А вы кто ей считаетесь?
-Как кто?!
-Ну, просто девушка, в положении как бы…
-Я…я её жених.
Док подозрительно молчал, неужели он всё понял…
-Давайте, вы подъедите через час, я думаю, ничего страшного тут нет…
-Секундочку, сначала вы мне сказали что вы не знаете что с ней…в чём дело?!
-Через час! –упрямо отрезал медик и хлопнув рукой по двери, двинулся в сторону передней кабины к водителю…
«Sangriento idiota!» - бросил напоследок Форвард…
Машина тронулась, а он всё продолжал стоять, пока она не скрылась за ближайшим перекрёстком…
-Любишь красное вино?! – кокетливо спросил Майк
-Я его всегда любила…
-Ещё с тех пор…
-Мои вкусы очень трудно поменять…
-О мужчинах можно сказать тоже самое?!
-Возможно…
-Слушай у меня отличная идея…
Анита встрепенулась…
- Раз ты работаешь  футбольном клубе, может сходим на какую-нибудь игру?
-Ты же, вроде как не фанат футбола?!
-Ммм…ещё чуть-чуть и я стану твоим фанатом…
Анита недовольно подняла бровь…
-Это было лишние? – грустно спросил Марк
-Однозначно…
-Эмм…можно тебя ещё спросить про твою работу?
Девушка нервно поглядывала на свой телефон, где всё  такая же яркая и всё такая же притягательная, горела его улыбка…она своеобразно успокаивала Аниту…
-А что тебя интересует?
-Ты, небось, знакома с кем-нибудь из высшего круга…
-Высшего круга?!
-Футболисты…
Анита тут же сжала мобильный в руке…
-Нет, ты что…меня это не интересует… - пытаясь отвести взгляд, ответила Анита…
-Ой, а что мы так смущаемся?!
-Я не смущаюсь, я просто не думала что  тебя интересует что-то подобное…
-Будешь ещё вина?!
-Нет спасибо…
-Что-то ты совсем мало выпила…раньше, как я помню, бокал для тебя был нормой…
-Это было раньше…
-А что сейчас изменилось?!
-Многое…поверь!
-Верю…
Глаза Марка ласково скользили по щёкам Аниты…которые были подозрительно бледны… Девушка, как могла старалась сохранить доброжелательность и вид, будто ей приятно с ним тут находиться… но в душе она проклинала себя, за то что она вообще согласилась на это…
…слабый ветерок пробегал по всей площади почти пустого дома, где-то мелькали отблески дождя… в одной из комнат, в полном отчаянии сидел Фернандо. Чувство что его все покинули накрыло его с головой… но казалось, как такое могло произойти…с ним…вернее с ней. В голове не укладывалось… По лицу форварда текли капельки…пота, пока что единственной девушкой, которая могла довести его до слёз -была Анита, сама этого не зная.  Торрес решил подняться в ванну, смыть следы его отчаянии и усталости…но не успел он туда зайти, как в глаза бросились разбросанные по всему полу таблетки…на языке крутились одни сплошные нецензурные выражения… язык тут уже не имел значения… «Значит всё таки она так и поступила…» Суицид, что?! Ты хоть сам понимаешь что говоришь?! Самоубийство слишком громкое слово и слишком страшный грех, чтобы им так размахиваться…но всё играло против него…
Фернандо рефлекторно спустился вниз…потом сел в машину, надавил на газ и машинально поехал в больницу, правда не зная в какую…он просто не мог больше там находиться…в этом, по его мнению проклятом доме…
Уже там, в больнице… он жадно обнимал Олайлу, будто сто лет не видел…
-Ты меня напугала…- сказал Фернандо, делая вид что никаких таблеток не было…
-Что со мной было?!
-Тебе стало плохо…
Тут в палату зашёл глав врач…
-Приветствую…
Фернандо кивнул, держа Олайлу за руку…
-Фернандо Хосе, можно вас попросить…
-Да конечно…
Снаружи…
-Нет…
-Я понимаю… но всё таки…
-Вы уверенны?!
-Да, это попытка суицида, путём передозировки снотворным…
Фернандо поник головой…
-Я советую во что, побольше уделять время тому, кому оно действительно нужно…
Намёк был понят…после этого, медик подбадривающее пожал руку и удалился по своим делам… И снова он остался один…но нет, у него была возможность зайти  к ней снова…но он этого не сделал… он решил твёрдо « Я должен с ней поговорить».Он всё понял…что с чем связано и какие нити нужно непременно оборвать…главное чтоб эта была правильная нить…при неверном решении, он мог потёрять всё – на кону стояли его жизнь…
В машине:
-Дэн слушает…
-Дружище привет…
-О, Фернандо! Давно тебя не слышал…чем тебе обязан?!
-Мне нужно…в общем нужен адрес одной из наших сотрудниц…
-М, а можно уточнить для чего?!
-Ничего личного!
-Верю…говори имя там, я же не гадалка!
-Хех…
В трубке раздался хохот…
-Анита Калучи…
-Да сейчас пробью…я тебе вышлю смс-кой ладно?! У меня тут дела ещё…
-Конечно! Спасибо…
-Да что ты! Главное чтоб ты хорошо играл…для вас ничего не жалко…
-Только вот ещё..не говори  об этом никому…так будет лучше…
-Без проблем…
Гудки..Шли бок о бок с его ритмом сердца…
Спустя 40 минут…он, сомневаясь в своём решении, сидел в машине напротив её дома…и не зная что его там ждёт…выключал мотор… и собирался с мыслями…
«Bendíceme Señor» слегка пробежалось  в его голове…

0

21

Глава двадцать первая "Два сценария одной судьбы"
Ещё несколько минут и я снова увижу её, но что я ей скажу? После всего, что произошло между нами, казалось, что мы опять поменялись ролями. Но ведь это она разбила тебе сердце? Правда, Фернандо?! Не стоит себя оправдывать, она сама виновата, конечно, ты только и можешь строить из себя обиженного, раненого зверя! Зверя?! Ты сам себя обманываешь, перестань верить в мечту, открой наконец-то глаза, и сделай то, что тебе по – настоящему  стоило бы сделать. Некая дрожь пробежала по твоему крепкому телу, ты не знаешь, что будет дальше, может она уже с другим мужчиной, а может она всё ещё одна...
Возможно, она бы обрадовалась твоей персоне, но только не теперь и не сейчас. Тебе потребовалось всего 5 минут,  чтобы пройти путь от машины к её дому, а казалось, что прошла целая вечность, и эта тропинка никогда не закончится. Правда, говорят, время уникальная вещь… Время?! Нет, это всего лишь иллюзия. Как и всё что творилось с тобой в последние время. И вот он, не какая-то  там знаменитость, а простой смертный, стоит перед своим выбором. Ну же! Ты не можешь больше этого терпеть, ты ведь попросту сойдёшь с ума…
Слышаться едва заметные  толчки, пальцы наливались чем – то слишком тяжёлым, что тебе было их трудно сжимать. Ты слегка покачнулся, но теперь уже назад дороги нет…
За дверью слышится, какие-то не торопящиеся движения. Страх даёт о себе знать, сжимаясь кулаком в твоей груди, всё как всегда. И ты уже начинаешь жалеть о том, что пришёл сюда… Господи, пусть она мне не поверит, пусть лучше не открывает дверь, я не хочу чтобы она снова страдала. Но тут дверь открывается, и перед ним появляется какая-то женщина, не знакомая ему.
- Боже мой…
Произносит та, прикладывая руки к губам…
Фернандо, не понимая такой реакции, отчаянно пытается предпринять последнюю попытку взять себя в руки.
-Анита Калучи здесь живёт?! – спросил Форвард, спрятав руки в карманы.
-Ну да, а зачем она вам?!
Торрес, осознав, что она его узнала, но только не так как ему хотелось, медленно сглотнул.
-А вы…
-Я её мать.
Да, у него не было слов, произошло то что, он даже не мог себе представить. И что он должен был теперь делать, сказать ей что да, её дочь страдала из- за него, точнее его бесславного характера…
Но, глядя на Сандру, казалось, что она всё - таки даст ему шанс, и она не собирается сразу уничтожать его…
-Я могу её увидеть?
-Зачем ты пришёл?! Я не допущу, чтобы моя дочь снова страдала! Настрадалась уже! Спасибо!
- Пожалуйста, я должен…
-Её нет! И тебе лучше уйти…
Мисс Калучи попыталась закрыть дверь, но мощная рука Торреса и его по - детски наивные глаза помешали ей это сделать…
-Чего ты хочешь?! Конкретно от меня… - резко спросила Сандра
-Выслушайте Вы меня хотя бы! Знаю, что Анита не стала бы меня слушать…
-Конечно бы не стала, и правильно бы сделала!
-Да-да вы правы, но даже у таких как я должен быть шанс!
Сандра, понимая, что с ним будет трудно спорить, решила впустить его. Фернандо оцепенело прошёлся вдоль большого  зала, повсюду была краска.
-У нас идёт ремонт, так что боюсь чая нам с тобой не видать…
-Я переживу… - ответил Торрес, не отрываясь от фотографий, аккуратно стоящих на ящике, они были тайно прикрыты целлофаном, что безусловно так сильно манило Фернандо. Тот, едва заметно приподнял плёнку…
-Что ты там ищешь? – озадачено спросила Сандра.
-Это Анита?!- спросил Форвард, стирая пыль с фотографии.
-Да, это всё её – ответила Калучи, поправляя накидку, - о чём ты хотел со мной поговорить.
Едва заметно, Фернандо провёл рукой по стеклу фотографии, поставив её на место, - Естественно о ней…
-О ней можно говорить до бесконечности…
-Соглашусь, как никогда… - подметил Фернандо, одушевлённо, вздыхая.
-Тебе, наверное, интересно, почему же я всё - таки впустила тебя?
-Это само собой…
-Надеюсь, ты меня поймёшь, но я люблю свою дочь и делаю все, что бы ей было хорошо. Сначала, я твёрдо для себя решила, не впускать тебя...
Фернандо медленно кивал в тон Сандры, смотря виновато в пол.
-Но потом, подумав о дочке, я решила дать тебе шанс. И теперь всё зависит только он тебя…
Торрес понятливо кивнул.
-С чего бы начать…
-Да с чего угодно…
Фернандо лениво потрепал волосы, подтверждая слова Аниты, что он всё ещё ребёнок…
-Анита многое вам обо мне рассказывала?!
-Несомненно, мне просто интересно, что заставило тебя прийти сюда?!
Фернандо молчал…
-Пресса?!
Торрес съёжился…
-Может невестка?  Знакомые? Родители…
Фернандо терпел всё, до последней капли, сильно закрыв глаза… ожидая своего конца…
-А может ты просто решил привлечь к себе внимание?!
-Да нет же! – еле держась, выпалил Форвард…
-Тогда что? Совесть?! Хотя я сомневаюсь в её наличии…
-Скорее сердце, чем совесть…
Калучи на минуту замерла, неужели он знает такие слова.
-Сердце говоришь...
-Не надо! Я знаю, Вы сейчас начнёте…что у такого как я, его не может быть!
-Но…
-Послушайте меня, я всего лишь хочу одного, быть с вашей дочерью! Потому что я её люблю, понимаете?! Люблю, я хочу быть только с ней, мне больше ничего не нужно в этой насквозь пропитанной примитивом чёртовой жизни, но после её появления я подумал, что мне всё- таки ещё есть ради чего жить! Мне всё надоело, никто меня не может понять, или просто не хотят понимать, по – вашему я прошу слишком многого!? Я просил лишь капельку  настоящей любви, за что и поплатился! Я был готов бросить всё ради неё, но она предала меня! Ваша дочь подарила мне то, неиспытанное мною, счастье… но в то же время, она причинила мне самую сильную боль, которую прежде я никогда не ощущал. Это всё что я хотел вам сказать! И простите, если я вас потревожил, прощайте!
После этих слов, едва дышавший Торрес, резко направился к выходу…
-Фернандо! Постой!
Неужели я это сделал, неужели мне хватило слов, чтобы описать то, что так сильно наболело…
Сандра взялась за облокотившего о проем двери Торреса…
-Знай, я всегда верила тебе…
Фернандо схватился руками за своё лицо…
-Я люблю её…
Сандра обняла, сходившего с ума от эмоций Форварда, тот, обессиленный упал к ней в объятия. Кто бы мог подумать, что когда – нибудь ты будешь плакать на плече у её матери.
-Послушай… - пытаясь успокоить, сказала Сандра.
-Я больше так не могу… - качая головой, признался Фернандо
-Тебе будет легче…
-Она наверно даже не помнит кто я такой, да и зачем…я же не смог дать ей  - то чего она так хотела…
-Фернандо, ты ошибаешься…
-Что?!
-Она всё так же любит тебя…
-Не надо говорить того, чего попросту не может быть…
-Поверь мне, старой женщине, которая видела многое в своей жизни!
Фернандо, всё так же прижавшейся к Мисс Калучи, отчаянно всхлипывал. Сандра решила  использовать свой последний козырь, ибо Фернандо был на грани. Перед этим она душевно извинилась перед Анитой, у неё просто не было выхода. Ей стала до такой степени жалко парня, что она решила сказать то, о чём бы он, наверное, никогда бы и не узнал, не придя сюда…
-Я надеюсь, что ты будешь о них заботиться…
Фернандо замер…
-Простите, о них?!
-Да, Фернандо ты должен об этом знать…
-О чём?! Не молчите…
-О том, что она сейчас, носит у себя под сердцем твоего ребёнка…
В глазах потемнело, сердце играло какой-то бешеный ритм, а в ушах стоял какой-то белый шум… Фернандо что-то бормотал, но он ничего не слышал, даже собственного голоса. И ему хотелось кричать, то ли от счастья, то ли от всей боли, которая кажется, скоро закончится. Фернандо ощущал себя, летящего вниз по водопаду, чувство окрыленности поражало его разум, как никогда прежде. Она всё ещё любит меня, та ночь… Её манящий голос, тёплый взгляд и шёлковая кожа. Все эмоции смешались в одно, и казалось ему больше ничего не надо…
-Я очень хочу, чтобы вы были счастливы!
Торрес, мотая головой, не веря в то что с ним сейчас происходит, принялся нервно ходить по коридору, сложа руки за головой…
-Как я должен Вас отблагодарить?!
-Фернандо  что ты! Если моя дочь будет счастлива, это будет для меня единственным подарком…
-Знал бы я сейчас, где она…
-Она в ресторане, с одним знакомым…
Фернандо непонятливо взглянул на Сандру.
-Я её попросила пойти развеется! Не бери в голову. Ступай!
-Спасибо Вам…я, я просто не могу выразить того, как я вам благодарен…
-У тебя ещё будет время мне это показать – улыбаясь, сказала Сандра
Фернандо обнял женщину.
-Ступай, она будет рада тебя увидеть – хлопая по спине, сказала Калучи старшая
Торрес молнией вылетел из дома и направился на стоянку, Сандра ещё долго стояла в дверном проёме, провожая его своим взглядом
Уже сидя в машине, он не мог поверить, что всё окончено. Вместо ожидаемой точки, он всё - таки оставил запятую, которая в скорое время может превратиться в бесконечное многоточье, если он сделает всё правильно. Руки предательски тряслись, не давая тем самым завести машину. Взглянув в зеркало, Фернандо снова увидел их в самой красе, его глаза вновь зажглись тем самым огнём, и казалось, его уже ничто не остановит. Даже эта приятная дрожь свободы, бурлящая в нём, ничто. А что если бы я убежал, не смог справится со своими эмоциями, снова позволив дать им над собой вверх. Если бы я этого не сделал, я бы, наверное, до конца своей жизни мучился и страдал, не осознавая своей простой ошибки. Но все, же во мне течет та, по - настоящему испанская горячая кровь… Да у меня ведь был выбор, я не был обречен, я сам решал какую жизнь я должен прожить и кажется я сделал правильный выбор. Остывши, Фернандо достал клочок бумажки, где была сказано, куда ему нужно ехать. Заведя свой автомобиль, Торрес последней раз взглянул на тот дом, где несколько минут назад, ему открыли глаза… И он снова начал видеть, не то что он должен был видеть или ему хотелось видеть, а то что происходит вокруг него на самом деле…
Подъехав к ресторану, он увидел какую-то тёмноволосую девушку, которая тщетно пытается кому – то дозвониться…
-Алло, Летисия!
-Да, Анита что – нибудь случилось?!
-Ты сейчас далеко?!
-Я на окраине города, буду поздно. А что?
-Да думала, что ты меня заберёшь! Меня уже тошнит от Марка, настолько он мне противен.
-Терпи подруга, и это непременно закончится.
-Спасибо хоть за это!
Девушка, положила телефон в сумку, но перед этим она, конечно же глянула на заставку своего мобильного, уж больно силу она грела ей душу. Она собиралась уже идти обратно вовнутрь. Но тут она ощущает, что врезалась в кого-то высокого и крепко сложенного, освящение не позволяло разглядеть, кто это был пока, она не поднимет своей головы. Анита пытаясь разглядеть, заглядывает незнакомцу в глаза…
-Не может быть… - шепчет она, и роняет сумочку.
Фернандо наклоняется вниз. Улыбается, подняв сумочку с земли, и протягивает её Аните.
-Ну, здравствуй Анита. – сказал тот, когда девушка взяла из его рук свою сумочку.
Нет, она не могла в это поверить, только что ты видела его лицо на своём мобильном, и вот он стоит перед тобой, говорит с тобой, улыбается.
-О Боже…
Торрес слегка обнял девушку…
-Я так рад тебя видеть  - еле выговаривая, сквозь улыбку признался Фернандо.
-Боже…
Ты уже забыла каков он в реальности, насколько горячи его ,на вид безобидные, глаза… Я знаю, тебе сейчас хотелось просто  стоять и смотреть в его бесконечные глаза, но он чего – то ждёт от тебя… некой взаимности.
-Анита, я настоящий! – будто прочитав мысли девушки, вдруг выпалил Торрес
-Я знаю… - ответила та и отдалась ему в его объятья, - Боже Фернандо…
Одно лишь имя тешило твой слух… и тут он принимается шептать, теперь только уже твоё имя, тебе на ухо…  И снова его аромат овладевает твоим разумом…
-Нам нужно поговорить… - оторвавшись друг от друга, сказал Фернандо.
-Да, нужно…
-Только не здесь, поехали со мной…
Во взгляде Аниты, Форвард внезапно заметил отблески страха…
-Не волнуйся, я не трону тебя без твоего разрешения!
-Я думаю, оно тут неуместно…
Торрес глубоко вздохнул, а после ласково провёл по лицу девушку, от чего та закрыла свои глаза. Фернандо боялся, что ему придётся защищать Аниту от самого себя, уж больно её губы притягательны, но он пытался, за что Анита его вскоре поощрила. И они сомкнулись в длительном, но до безумия нежном поцелуе, который к концу своего процесса переходил на более страстный уровень. Но Фернандо, как и свойственно каждому футболисту, проявлял чувство знания меры. А вот теперь можно и умереть, подумал Фернандо, оторвавшись от её губ. События вновь шли одно за другим, сбивая друг – друга с толку…
-Идём? – ласково спроси Форвард, взяв девушку за руку…
-Подожди…
-Ты кого-то ждёшь?! – спросил Фернандо, сделав вид, что не знает никакого Марка и тому подобное.
Анита, минуту подумав, сжала руку Фернандо, на что тот, прильнул губами к её руке. Пара отправилась на стоянку, где оттуда направилась в неизвестно направлении.
Спустя 15 минут из ресторана вышел Марк, но след Аниты уже давно простыл. Он решил любым способом до неё достучатся, и стал бешено набирать её номер, на что услышал что – то вроде «Абонент которому вы звоните, недоступен, перезвоните позже». Марк был в ярости и плюнул в сторону, после он пошёл прочь от ресторана, не зная, что теперь Анита недоступна для него навсегда, а может уже и не только для него…

0

22

Глава двадцать вторая "Правда, скрывает ложь"
-Ну, должен же быть какой-то выход! – раздражённо кричала Олайла
-Успокойся, мы что – нибудь придумаем…
-Да уж постарайся!
Карла тяжело вздыхая, покачала головой.
-Что?! Что ты так вздыхаешь!
-Ты сама прекрасно знаешь…
-Он вынудил меня…
-Ладно, не будем об этом!
Олайла, недовольно сжимая кулаки, лежала в больничной койке.
-У меня есть всё, чтобы надолго от неё избавиться…
-М..?
-Я раздобыла нужную информацию, теперь твоя очередь!
-Чего ты хочешь?
Олайла протянула девушке телефон.
-Ты ведь помнишь наш план?
Карла неуверенно отступила.
-Ну?! Чего ты ждёшь…
-Если будут хоть какие-нибудь последствия, пеняй на себя!
Олайла промолчала, но её улыбка говорила сама за себя. Карла, крайне сомнительно взяла в руки телефон. Вскоре оттуда донёся строгий мужской голос.
-Это полиция?
-Да, что у Вас стряслось?!
-Я располагаю информацией о одной мошеннице, мне нужно чтобы вы проверили.
-Хорошо, говорите адрес.
Карла, взглянула на Олайлу, та одобрительно кивнула.
-Записывайте…
В городе уже начало смеркаться, а улицы всё не пустели. Казалось, что этот поток людей будет идти вечно, кто-то шёл с работы, кто-то на свидание, а кто-то попросту наслаждался красотой города. Вечером он был совсем другим, по - особенному красивым и загадочным. Может именно поэтому: люди выходили на улицы и спешили навстречу друг другу…
Всё было как обычно, но для кого-то этот вечер был особенным: вон какой-то парень пытается поймать такси, рядом, девушка ждет, когда наконец-то загорится «зелёный», напротив, маленькая девочка, идущая за ручку с мамой, и - она была счастлива…
Всеми любимый ресторан «Amor Amor» был заполнен до предела, сотни влюблённых желали провести здесь свой вечер. Вроде бы ничего особенного и экстраординарного, но что –то привлекало людей… здесь всё было настроено на любовь, начиная от музыки, заканчивая освещением. Официанты с забавным крылышками амура, тоже вносили свою долю в общую обстановку…
А в VIP-зоне этого любовного гнёздышка, наслаждаясь друг другом, сидели Анита и Фернандо. Они даже ничего не заказывали, им было не до этого..
-…и потом я  решил, что так больше нельзя!
-У тебя отличные друзья –  улыбнувшись, сказала Анита
-Да уж, если бы не они… мне бы пришлось худо.
И снова улыбка, они говорили так, будто бы ничего не произошло…
-Ты не представляешь, как я рад нашей встречи!
-И ты…не представляешь…
-Я всё время думал о тебе, каждую секунду...
Анита виновата склонила голову…
-Мне так стыдно.
-Ты о чём?
-О том случае! В офисе...
Торрес недовольно съёжился.
-Я даже не знаю его, я тогда его в первый раз увидела…это, это был какой-то ужас!
Девушка засуетилась, и Фернандо, дав понять что  всё хорошо, положил свою руку на её..
-Анита, всё хорошо
Та подняла свои глаза, улыбнулась…
-Надеюсь…
-Я всегда тебе верил, и буду верить!
Его слова звучали настолько уверенно и искренне, что Анита придвинулась к форварду поближе. Тот ласково обнял девушку.
-Теперь ты никуда не убежишь…
-Никто и не собирался убегать…
Фернандо усмехнулся. Повернулся к ней лицом, коснулся её неповторимой кожи… и вновь он потерян в собственных мечтах.
-Ты мне больше ничего не хочешь сказать?! – неожиданно спросил Фернандо, тем самым вернув себя обратно на землю.
-Что именно?
-Я хочу услышать правду…
-Не понимаю…  - сказала девушка, облокотившись спиной
Фернандо строго смотрел на девушку, с некой требовательностью в глазах…
-Ты нужен мне, вернее нам…
-Нам?! – переспросил Торрес, театрально изображая удивленнее.
-Да Фернандо, мне трудно об этом говорить…но я говорю, так как есть!
-Так как есть…
-Именно, не так как ты хочешь слышать, а так как есть…
-Я люблю тебя… - так же внезапно и быстро… - И я вовсе не признаюсь тебе в любви, я говорю, так как есть!
-Фернандо… - с улыбкой на губах, сказала Анита.
-Моё имя звучит в твоих устах совершенно по – другому…
-Что?
-Это намёк.
Оба улыбнулись, а после окунулись в объятья друг друга, и это было поистине прекрасно! Но тут раздаётся звонок мобильного.
-У тебя звонит телефон – сквозь её губы, произнёс Форвард.
-У меня нет телефона…ах чёрт!
Анита быстро потянулась к сумке.
-Я отойду.
-Конечно, какие вопросы – подмигнув, сказал Торрес
Девушка вышла из-за стола и направилась в коридор, отделявший основной зал и зону, где они расположились.
-Анита ты?!
-Да Летисия, что случилось?!
-Анита, тут полиция приехала, ищёт тебя… я сказала, что тебя нет и я не знаю где ты..
-Чтто?!
-Я вышла в туалет..в общем не вздумай сегодня ехать домой!Поняла?!
-Но…
-Всё, они идут…
В трубке пошли гудки. Разные мысли заполонили голову девушки, что за чертовщина творится…
Вернувшись к Фернандо, девушка еле дыша села к нему рядом.
-Что-то случилось?!
-Да случилось…
Торрес непонятливо отвёл голову в сторону.
-У меня дома полиция…
-Что?! Ты шутишь.
-Нет Фернандо! Я сама хочу, чтобы это оказалось шуткой!
-Ты не можешь ехать домой…
-Я знаю… -девушка резко встала из-за стола и ринулась к выходу…
-Анита стой, я не собираюсь тебя терять снова.
-Что мне теперь делать!
-Я помогу, только обещай, что не исчезнешь из моей жизни – спросил Фернандо, держа девушку за голову, смотря в её глаза.
-Обещаю…
Форвард кивнул.
-Я сейчас… мне нужно отойти…
-Да, я тебя подожду тут, хорошо?
Девушка кивнула, и пошла прочь. Теперь пришла очередь мыслям Фернандо заполонить его голову, он рефлекторно потянулся в карман за своим мобильным, потом так же набрал чей-то номер. Который долгое время не отвечал
-Ну же, возьми трубку…
-Алло –раздался знакомый голос капитана Ливерпуля
-Стиви!
-Да, Фернандо что-то случилось?!
-Да! В общем мне нужна твоя помощь!
-Что именно?!
-Даже не знаю, как тебе сказать!
-Ну ты скажи, а я посмотрю, что смогу сделать!
-Об этом нужно поговорить на месте, я приеду?
-Если это важно, то конечно. Всё равно Алекс с детьми уехала к маме.
-Просто отлично…
-Не сказал бы…
-Ладно, увидимся.
-Как скажешь!
К тому времени уже вернулась Анита.
-Пойдём…
-Куда?!
-Потом узнаешь?!
-Нет, ты скажи сначала!
-Ты же знаешь, что я хочу тебе помочь!
-Знаю, но этого мало.
Фернандо обиженно наклонил голову…
-Прости я…
-Мы не можем терять время на разборки!
Девушка кивнула и они быстрым шагом направились к выходу…
-Я не знаю где она!
-Она же ваша подруга!
-Я не люблю повторятся!
Летисия держала глухую оборону… но полицейские давили всё больше, девушка молилась чтоб всё обошлось..
-Нам нужен Ваш мобильный
-Ага, сейчас! Это моя личная вещь и вообще, какого чёрта вы вламываетесь в мою квартиру?! Кто дал вам на это право?!
-Во-первых, тон пониже, во –вторых нам поступила информация о крупных денежных махинациях! Незаконных, и если вы продолжите отпираться, то нам придётся посчитать Вас как соучастницу! А за это даётся срок, не малый…
-Идите к чёрту…
-Вы кто, извините по профессии?
-Не извиняю! Модель я!
-То же мне профессия, сплошная беззаконница! Взглянуть бы на ваш контракт!
Летисия озлобленно покосилась на полицейского.
-Остынь Андерсон!
Вмешалась другая сотрудница.
-Мы проведём обыск, а вы проедите с нами…
-Ни за что, хотите копаться, копайтесь, но я с вами не куда не поеду…
Он держал её за руку, чувствуя пульс, она, прислонилась лицом к холодному стеклу.
-Куда мы едем? – тихо, спросила девушка.
-Скоро узнаешь…
Она закрыла глаза, нет, ей не было страшно, ей не было больно, ей было просто противно, отвращение ко всему происходящему….
-Я не знаю, кому выгодно меня подставлять…
-Я тоже…
Он врал, чисто и откровенно, но в тоже время, он был не уверен в своих предположениях…За каждой правдой, скрывается своя ложь, и так было всегда…За окном мелькали разные пейзажи, которые несомненно радовали глаз…
-Где мы?
-Почти приехали…
Машина остановилась рядом с большим, роскошном особняком.
-Чей это дом?
-Идём…
Торрес быстрым шагом пересёк дворик и оказался перед дверью, которую вскоре открыл Стивен. Он был одет по – домашнему, шорты и майка, куда проще.
-Фернандо проходи!
-Я э, не один…
Форвард сделал пару шагов в сторону, позволив Стиви увидеть его спутницу.
-Ага, вот в чём я должен тебе помочь, понял!
-Ну не совсем так.
-Заходите, чего вы на пороге стоите!
Торрес с улыбкой на лице перешагнул порог и прошёл глубже, складывалось ощущение что он тут бывал, и довольно часто. Анита осталась стеснительно сжиматься в проходе…
-Давай же, я не кусаюсь! – игриво сказал Стиви
-Я тебе покусаюсь… - уже из дома донеся голос Фернандо
Девушка аккуратно, боясь задеть что-нибудь, осмотрелась по сторонам. Пока она не нашла Фернандо, тот махнул ей рукой, мол иди за мной. Что она и сделала спустя несколько секунд…
Уже в гостиной, троица решила разобраться с ситуацией, в которую попала Анита
-Полиция?! Мошенница?
-Да у меня у самого в голове не укладывается…
-Так, ты говоришь, что работаешь в нашем клубе? –сказал Стиви, обращаясь к Аните
-Да, переводчицей…
-Хм…
-Я кажется догадываясь, кто за этим всем стоит…но ещё рано делать выводы. Когда приезжает Алекс?
-Уж точно не завтра. Анита ты наверно устала?! –спросил Стиви
-Не очень, но я…
-Наверху есть комната, тебя проводить?
-Нет, я сама…
Фернандо обнял девушку, и та отправилась наверх. После того, как она ушла, они, убедившись, что они теперь наедине, принялись рассуждать…
-Думаешь…
-Да я уверен…
-А она знала о ваших отношениях, догадывалась…
-Плохи дела…
Фернандо кивнул головой, откинувшись назад на диване…

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Ваше творчество » "Где-то за миром" от Justify Sex