Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dirk Kuyt

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Дирк: "Это как поражение"   

Дирк Кайт рассказал о матче со Стоук Сити и прировнял результат к поражению.

Все могло закончиться для Ливерпуля не так плохо. "Красные" забили первыми, мяч в ворота Соренсена буквально "затолкал" Сотириос Кириакос. Но мерсисайдцам не удалось удержать положительный результат, на 90-й минуте счет сравнял Роберт Хут.

Кайт мог принести Ливерпулю победу, но его удар пришелся выше перекладины.

"Это как поражение, - цитирует голландца официальный сайт клуба. – Мы не показали нашу лучшую игру, но мы боролись до конца, даже, несмотря на то, что мы пропустили гол на последней минуте и не смогли забить, хотя у нас и была такая возможность. Это все просто невероятно".

"Мы сильно разозлились на себя за то, что нам не удалось победить. Мы очень разочарованы".

"Сейчас уверенность в своих силах у нас невероятно низка, но мы должны продолжать работать, и, надеюсь, скоро мы сможем выйти из этого положения".

0

62

Да уж, нет ничего обиднее, чем пропущенный гол на последних минутах =(
Но в отсутствие лидеров, я ожидала именно этого...

0

63

Кайт: "Моя скаузерская семья"

Дирк Кайт похвастался в интервью официальному сайту клуба, что все в его семье стали настоящими скаузерами, и что в его доме все разговаривают только на скаузе.

За три с половиной года он полностью проникся культурой клуба и города.

"Когда мы переехали в Англию, мы старались соблюдать голландские традиции и обычаи. Также мы старались, чтобы в нашем доме все общались исключительно на голландском языке. Но это было просто невозможно".

"Моя старшая дочь Ноэль свободно разговаривает на английском. Это даже скорее скауз, чем классический английский язык".

"Она великолепно говорит на местном диалекте, и это меня просто сводит с ума. Скаузерские интонации очень напоминают голландские, так что моя дочь – настоящая скаузерша".

"Когда мы идем к кому-то в гости, ей нужно говорить на местном наречии, чтобы люди ее хорошо понимали. Со стороны это смотрится очень забавно. Вы знаете, я и сам превращаюсь в коренного скаузера: я замечаю, что я начал считать по-английски, думать по-английски".

"Мои младшие ребятишки Роан и Джордан носят английские имена, они родились в Ливерпуле, так что их можно считать настоящими скаузерами".

Акцент не единственное, что делает Дирка и его семью скаузерами. Он также отметил, что его блюда по вкусу стали напоминать то, что принято готовить в Мерсисайде.

"Я все равно очень люблю голландскую кухню, и каждую неделю мой друг Виллем привозит мне еду из моей родной деревни".

"Все, что я ем дома – рыба и чипсы. Каждую пятницу я покупаю для семьи огромную пачку чипсов".

"Мне нужно быть осторожным с соусами, ведь на следующий день у нас игра. А вот в последнюю субботу, когда матч с Тоттенхэмом был отменен, я наелся досыта".

Также Дирка особые отношения связывают с болельщиками клуба.

"По болельщикам в Ливерпуле всегда видно, что именно происходит в клубе, - сказал он. – Я поиграл в некоторых клубах, но там, когда в клубе дела не ладятся, ты не увидишь ничего, кроме злости и разочарования".

"Здесь все по-другому. Болельщики всегда ведут тебя вперед. Они хотят, чтобы ты показывал максимум своих возможностей. Но они всегда чувствуют, когда что-то меняется в худшую сторону. Это просто невероятно"

0

64

F9T написал(а):

"Моя скаузерская семья"

Мило...=)

0

65

Дирк Кайт: "Не сомневаюсь, что Бенитес продолжит работу в Ливерпуле"   

Дирк Кайт надеется, что Рафа Бенитес продолжит свою работу в качестве менеджера "Красных" и в следующем сезоне, несмотря на слухи, связывающие будущее испанца с Ювентусом.

Совсем недавно Ювентус объявил приоритетным подписание Бенитеса. Это случилось сразу после того, как в отставку был отправлен Чиро Феррара.

Бенитес, в свою очередь, отметился дежурной в таких случаях фразой: "Мне льстит интерес со стороны такого клуба, как Ювентус".

Тем не менее, Кайт убежден, что будущее испанца связано только с Ливерпулем.

"Если честно, то мы просто концентрируемся на футболе и не обращаем внимания на околофутбольные вещи, происходящие вокруг, - цитирует голландца Sky Sports. – По-моему все эти разговоры - не более чем слухи. У меня нет никаких сомнений, что Бенитес останется".

Кайт признал, что ввиду вылета 18-кратного чемпиона Англии из Лиги Чемпионов им придется смириться с большим количеством негативных отзывов, как со стороны болельщиков, так и со стороны специалистов.

Он добавил: "Когда результаты не соответствуют амбициям – эта вина всей команды. Если ты играешь за Ливерпуль, ты должен бороться за трофеи. И когда дела идут не так, как ожидали многие, да и вы в том числе, то в прессе сразу же появляется множество критикующих вас высказываний".

Однако после победы над Тоттенхэмом множество специалистов признали обоснованность претензий мерсисайдцев на место в четверке. Субботняя виктория над Болтоном продлила беспроигрышную серию Ливерпуля до шести матчей. К тому же, в пяти матчах "Красным" удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

"Мы прогрессируем от игры к игре", - продолжил Кайт, сумевший отличиться трижды в трех последних матчах.

"Начало сезона выдалось для нас очень неудачным. Но всё это позади, мы горим желанием продемонстрировать все, на что мы способны. Уверенность в своих силах невероятно важная штука. Это то, чего нам не хватало несколько месяцев назад. И на фоне последних результатов команды, я могу сказать, что уверенность возвращается к нам".

0

66

Алан Хансен хвалит Кайта    

Бывший игрок Ливерпуля Алан Хансен убежден, что голландский универсал Дирк Кайт заслуживает похвалы за свою впечатляющую игру в последние недели.

Ввиду отсутствия главной ударной силы "Красных" Фернандо Торреса Кайт выполняет функции бомбардира, и нужно сказать, что выполняет их крайне успешно. Голы в ворота Тоттенхэма и Болтона тому доказательство.

Еженедельный ливерпудлианский журнал LFC Weekly цитирует Алана: "Совсем недавно он отличился в игре со "Шпорами", можно сказать, что этот гол подтвердил его бомбардирские способности, ярко проявлявшиеся еще в игре со Стоуком несколько недель назад".

"Наверное, в этом сезоне он не играл так, как он действительно умеет. Однако он никогда не сдается, за что его и любят болельщики".

Также шотландец был впечатлен универсальностью голландца.

"Кайт, когда переходил к нам, был центрфорвардом, а теперь он крайне успешно подстроился под схему и выступает на правом фланге полузащиты", - продолжил Хансен.

"Играть на незнакомой для тебя позиции тяжело, но Кайт справляется. В каждой игре он выжимает из себя все, что только можно".

"Когда вы играете не на своем месте, ваша игра становится немного другой, более непредсказуемой. Но он уже привык к своей новой роли, нужно сказать, что это далось ему крайне нелегко".

"Вернемся к его характеру, он никогда не жаловался на усталость, даже когда он играл абсолютно в каждом матче. Многие игроки бы просто не справлялись с таким режимом, но для Дирка это вполне нормально".

0

67

Кайт: "Больше, чем просто дерби"   

Дирк Кайт предполагает, что предстоящее "Мерсисайдское" дерби будет иметь огромное значение для Ливерпуля в плане попадания команды в четверку сильнейших по итогам всего сезона.

После убедительной победы над Болтоном у себя дома "Красные" отстают на одно очко от занимающего четвертую строчку Тоттенхема, и голландец чувствует, что к команде, не проигрывающей уже шесть матчей, возвращается былая уверенность.

"Это очень важная игра, - говорит Кайт в интервью официальному сайту клуба. - Для нас она многое значит, ведь это дерби, и мы должны быть уверены в том, что нам по силам будет взять три очка".

"Мы становимся все лучше и лучше, и нам следует увеличить число "сухих" матчей. Надеюсь, мы сможем сделать это на следующей неделе и добыть очередную победу".

"Мы просто должны следить за собой. Если мы полностью сконцентрируемся на наших результатах, мы окажемся там, где и полагается, у нас будут все шансы финишировать в четверке".

"Мы знаем, что команда обладает достаточным мастерством, чтобы завершить сезон в четверке сильнейших. Последние несколько месяцев не прошли так, как нам того хотелось, но теперь все это позади, и нам нужно смотреть в будущее".

Подопечные Рафаэля Бенитеса провели впечатляющий второй тайм против "рысаков", после того как Кайт довел свой бомбардирский счет за Красных до 49 голов.

29-летний голландец отметил небольшое везение, сопутствующее Ливерпулю, когда хозяева захватили лидерство на 36-ой минуте, но все же он считает, что по большому счету, победа досталась им абсолютно заслуженно.

"Нам немного повезло, но зачастую это то, чего тебе не хватает", - говорит он.

"Мы очень довольны результатом. Возможно, нам бы удалось забить больше, но мы не смогли реализовать все моменты, тем не менее, это не мешает нам быть удовлетворенными исходом матча".

"Нам предстоят два важных матча против Эвертона и Арсенала, и мы должны быть готовыми к ним".

"Команда начинает играть лучше. Все зависит от уверенности в своих силах. Когда ты забиваешь второй гол, становится легче и вся команда начинает играть лучше".

0

68

Кайт: Почему 50-ый гол это особенный показатель    

Дирк Кайт уверен, что теперь Ливерпуль сможет плотно закрепить за собой место в четверке сильнейших, которое было добыто благодаря его победному голу в игре с Эвертоном.

Вчерашний гол голландца продлил беспроигрышную серию “Красных”, которая уже составляет 7 игр, а для него самого стал 50-ым в играх за Ливерпуль

"Здорово ощущать, что я забил свой 50-ый гол за Ливерпуль в таком важном матче", - цитирует голландца официальный сайт клуба.

"Однако кто забил - не имеет значения, главное – мы победили".

"Всю команду переполняла уверенность, добытая в последних играх. Вчера же мы лишний раз продемонстрировали наш характер, выиграв матч вдесятером. Все наши мысли были лишь о победе, и мы ее добились".

"В семи последних матчах мы набрали 17 очков, а в шести из них мы не пропустили. По этим данным вы видите, что играть мы стали лучше и увереннее".

"Теперь нам предстоит игра с Арсеналом, к которой нужно серьезно отнестись".

"Победа [над Эвертоном] архиважный результат, которому действительно можно порадоваться. Но празднования не должны затягиваться, ведь следующие две игры нам предстоят также очень важные, к ним нужно подойти во всеоружии. Нужно продолжать доказывать, что мы находимся в превосходной форме".

0

69

Дирк Кюйт: «Если будем так играть и дальше – уверен, что закончим сезон в четверке лучших»
Полузащитник «Ливерпуля» Дирк Кюйт выразил уверенность, что в следующем сезоне клуб будет играть в Лиге чемпионов.

«Сейчас каждый матч в чемпионате очень важен. Думаю, за последние десять игр мы заметно прибавили, много встреч провели на ноль, набрали достаточно очков и одержали несколько побед. Ничьи со «Стоком» и «Манчестер Сити», конечно, минус, но там были трудные матчи.

Мы должны ориентироваться только на себя. Необходимо побеждать и дальше, и я уверен, что мы закончим сезон в четверке лучших», – цитирует Кюйта официальный сайт клуба.

0

70

Дирк Кайт: "Ай да Аквилани"
Как сообщил Goal.com, Дирк Кайт вместе со всей остальной раздевалкой Ливерпуля торжествовал по поводу наконец забившего Аквилани.

Разгром Портсмута основательно подсластил пилюлю "Красных" после унылых поражений от Уигана и Лилля, а дебютный гол итальянца подсластил ее тем более, ведь многие уже начали сомневаться в способности хавбека прижиться на английской земле.

"Мы с парнями были очень рады тому, что Альберто удалось отличиться", - поведал Кайт.

"Он очень старательно шел к этому, много работал, чтобы показать себя "Энфилду" во всей красе".

"До этого он уже успел отметиться неплохими голевыми передачами, и вот теперь забил перед лицом "Копа". Надеюсь, это только начало в его исполнении, и он еще не раз огорчит соперников".

"В раздевалке все сердечно поздравляли его. Он начал добиваться своего, и это настоящее событие".

"А ведь он еще выдал шикарный пас на Торреса. Я верю, он может играть и дальше на этом уровне. Мы все в это верим".

Напомним, что самому Кайту в преддверии сложнейших игр против Лилля и Манчестер Юнайтед был предоставлен отдых.

"В этот понедельник было очень важно победить. Неделька до того выдалась отвратная".

"За последние два-три месяца мы улучшили нашу игру, много раз оставляли ворота "сухими", и мы наверняка знаем, что можем играть лучше".

"Игра против Портсмута показала, как мы на самом деле способны выступать. Эта победа, этот фонтан голов станут отличным подспорьем перед матчем с Лиллем в Лиге Европы".

0

71

Дирк Кайт: "После возвращения Торреса "Ливерпулю" стало легче"

Нападающий "Ливерпуля" Дирк Кайт признал, что возвращение Фернандо Торреса в строй принесло большую пользу команде. Торрес несколько месяцев восстанавливался после операции на колене, но недавно вышел на поле и в последних четырех матчах забил семь голов.

"Не только в матче с "Сандерлендом", где он сделал дубль, но и в других поединках Фернандо принес огромную пользу команде. После его возвращения победы стали даваться "Ливерпулю" немного легче. Надеюсь, черная полоса в жизни клуба осталась в прошлом. Нам надо продолжать бороться и верить, тем более времени на жалобы у нас нет. У "Ливерпуля" появился реальный шанс добиться поставленных задач с Фернандо и такой игрой, которую показывает команда", - приводит Sky Sports слова Кайта.

0

72

Кайт: "Готовы покорять новые высоты"   

Игрок Ливерпуля говорит о возможных перспективах сборной Голландии на предстоящем Чемпионате мира.

Нападающий "Красных" принимал участие во вчерашнем товарищеском матче своей сборной против Ганы, который закончился победой голландцев 4-1. К слову, один из мячей забил именно Дирк Кайт.

"Оранжевые" четыре года назад на ЧМ-2006 были повержены в 1/8 финала немцами, а два года спустя были выбиты Россией на стадии четвертьфинала из турнира Евро-2008.

Однако Кайт уверен, что на сей раз его сборная не допустит подобных осечек, что допускала прежде, и готова дать бой с первого же матча турнира, который начнется 14 июня игрой против Дании.

"Как правило, на последних нескольких турнирах наша сборная играла очень здорово, но, как на чемпионате Европы два года назад, у нас был один неудачный деннь, и на него пришлось поражение от России", - говорит голландец в интервью Liverpoool Echo.

"То, что мы хотим сделать – это пройти как можно дальше. Даже когда команда находится не в лучшей форме, она способна победить и пробиться в следующий раунд соревнования. Думаю, у нас просто отличный подбор игроков. Многие из ребят играют бок о бок друг с другом на протяжении длительного отрезка времени, поэтому, я считаю, пришло время использовать накопленный опыт и показать нечто большее, чем мы показывали на предыдущих турнирах. Мы хотим пройти так далеко, насколько это возможно".

"Неизменно в каждом матче квалификации мы одерживали победу, что, безусловно, является отличным показателем. Более того, с тех пор, как Берт ван Марвейк возглавил нашу сборную, мы ни разу не проигрывали".

Также Дирк вспомнил и о том, что именно ван Марвейк пригласил его в 2003 году в Фейеноорд из Утрехта.

"Я благодарен Берту ван Марвейку, потому что именно он позвал меня в один из лучших клубов Голландии", - продолжает нападающий.

"Этот вызов многое для меня значил, ведь каждый игрок мечтает поиграть на самом высшем уровне".

"Именно он дал мне такую возможность, и теперь, конечно, он – особенный для меня тренер. Ван Марвейк подписал новый контракт со сборной до окончания Чемпионата Европы 2012 года, а сейчас он просто здорово справляется со своей работой", - заключил игрок "Красных".

Отметим, что субботний матч против Венгрии станет последним в цикле товарищеских, а следующую игру голландцы проведут уже на Чемпионате мира в ЮАР.

0

73

Кайт: "Единство – ключ к успеху"

Универсальный хавбек Ливерпуля и сборной Голландии уверен, что в ЮАР его сборная будет выглядеть единым целым.

"Оранжевые" на каком бы соревновании не выступали, всегда причислялись к одним из фаворитов, однако в последние годы их неизменно ждало разочарование.

Но на сей раз такого не случится, уверен Дирк Кайт.

"Сейчас мы как единый механизм, и это здорово, - говорит 29-летний голландец официальному сайту клуба. – В квалификационной стадии мы неизменно выигрывали каждый матч".

"Забавно, что в Голландии и в остальных странах все задают вопросы о единстве в команде. Хорошо, что наши ребята осознают, что следует всего достигать вместе".

"На время турнира нужно забыть обо всех посторонних вещах, и тогда у нас будет отличный шанс выиграть чемпионат мира".

0

74

Кайт: "Когда приехал в сборную, отдыхал от Ливерпуля"

Голландец признался, что перед началом мундиаля он получил неделю отдыха от событий, происходивших в Ливерпуле.

Ранний вылет из кубковых турниров, вылет из Лиги Чемпионов и участие в Лиге Европы, седьмое место в Премьер-Лиге, отставка тренера, поиски нового наставника – все эти события уместились в один сезон, и, безусловно, никак не могли благоприятно сказаться на моральном состоянии игроков. Дирк Кайт не исключение.

"Сейчас я пытаюсь отложить в сторону все то, что происходило в Ливерпуле", - цитирует 29-летнего голландца Goal.com.

"Позади трудный сезон, по итогам которого мы ничего не выиграли".

"Однако когда я прибыл в расположение сборной, наставник дал мне неделю отдыха, чтобы я мог выбросить из головы все неприятные воспоминания от минувшего сезона".

"Посмотрим, что будет по окончании Кубка мира".

"Конечно, каждый футболист думает о своем будущем. Все желают знать, какие изменения произойдут в клубе, но сейчас самое важное для меня – сконцентрироваться непосредственно на футболе, на чемпионате мира".

0

75

Дирк Кейт не уверен в своем будущем
Нападающий "Ливерпуля" Дирк Кейт признался, что, несмотря на долгосрочный контракт, он не уверен в своем будущем и собирается определиться с ним после Чемпионата Мира.
В данный момент 29-летний Кейт в составе сборной Голландии готовится к матчу 1/8 финала Чемпионата Мира против команды Словакии. Меж тем, футболист чувствует, что события, происходящие в его клубе, могут повлиять на его будущее.

"Я сосредоточен только на выступлении на Чемпионате Мира. У меня по-прежнему есть долгосрочный контракт с "Ливерпулем", и я думаю исключительно о Чемпионате Мира. Что произойдет затем в "Ливерпуле", мы увидим позже".

"Подождем, увидим. Я провел отличное время в "Ливерпуле", и у меня остается еще 2 года по контракту. Все мои мысли лишь о Чемпионате Мира, хотя я и не отрицаю, что счастлив в "Ливерпуле". Но кто знает, что случится в будущем? Со временем все будет видно".

"Если у меня будут какие-то варианты, то нужно сперва дождаться назначения нового тренера "Ливерпуля". Надеюсь, мы сможем приобрести новых игроков. Посмотрим, что ждет меня впереди", - цитирует Кейта официальный веб-сайт Премьер-Лиги.

Тем временем, издание Sunday Express сообщает, что клуб с "Энфилда" собирается объявить о назначении на должность главного тренера Роя Ходжсона до пятницы - именно в этот день возвращаются из отпусков игроки, не задействованные на мировом первенстве.

0

76

F9T написал(а):

Дирк Кейт не уверен в своем будущем

ну давай еще ты по сомневайся, а то мало нам.

0

77

Кайт: "Мы готовы творить историю!"

Голландец стал третьим игроком в истории "Красных", кто сыграет в финале мирового первенства.

Дирк Кайт, представляющий футбольную державу, которая дважды, в 1974 и 1978, терпела поражение в финальном матче за Кубок мира, надеется, что нынешнему поколению голландских игроков будет по силам вписать новую страницу в историю игры.

Вчерашний полуфинальный поединок со сборной Уругвая завершился победой "Оранжевых" со счетом 3:2, и игрок Ливерпуля сыграл ключевую роль в этом триумфе.

"Мы проделали длинный путь, и вот мы в финале, - цитирует футболиста The Telegraph. - Мы чрезвычайно близки к тому, чтобы сотворить историю. Наша команда в третий раз доходит до этой стадии, и все, что нам теперь нужно сделать - это выиграть финал".

Кайт признает, что ему очень сложно сдерживать эмоции после напряженного поединка, в котором его команда повела 3:1, но пережила тяжелейшую концовку, когда уругвайцы смогли сократить разрыв в счете.

Атакующий хавбек мерсисайдцев принял самое непосредственное участие в третьем голе своей команды, когда его кросс нашел в штрафной площадке голову Арьена Роббена, переправившего мяч в сетку ворот.

"Произошедшее кажется несколько нереальным. Просто невероятно, - признается Кайт. - Перед турниром мы осознавали, что у нас достаточный потенциал для того, чтобы выиграть турнир. Но когда находишься уже в шаге от победы, то ощущения сложно передать".

Наставник голландцев Берт ван Марвийк, также с трудом сдерживающий восторг по поводу того, что два года упорного труда приносят свои плоды, неоднократно выделял 29-летнего футболиста как ключевую составляющую общего успеха.

Для него представитель "Красных" является воплощением духа нынешней "Оранжевой" сборной, и именно самоотверженность таких игроков, как Кайт, позволила голландцам 32 года спустя достичь финала мирового чемпионата.

"В Нидерландах шли и продолжают идти дискуссии по поводу того, кого именно я должен выпускать на поле. Дирк Кайт - без всяких сомнений, важнейшее звено команды".

"Он является ярчайшим примером настоящего командного игрока. Он полностью сконцентрирован, без устали работает на команду и посылает позитивные сигналы всем партнерам. Я очень им доволен".

Соперник голландцев определится в сегодняшнем полуфинале, в котором сойдутся испанцы и сборная Германии. Победа сборной Испании даст гарантию, что кто-то из представителей Ливерпуля вернется в стан мерсисайдцев, имея статус чемпиона мира.

0

78

Дирк Кейт хочет остаться в "Ливерпуле"
Нападающий "Ливерпуля" Дирк Кейт поддержал нового тренера команды Роя Ходжсона и заявил о своем желании остаться на "Энфилде".
В данный момент Кейт все еще находится в Южной Африке. В составе сборной Голландии он готовится к финальному матчу Чемпионата Мира против испанцев, который состоится в ближайшее воскресенье. Ранее по ходу турнира Дирк признался, что у него есть определенные сомнения относительно своего будущего.

Однако, с тех пор "красным" удалось решить проблему главного тренера. Долгое время пустовавшее место Рафаэля Бенитеса занял Ходжсон из "Фулхэма". Первоочередной задачей 62-летнего Роя стало не подписание новичков, а переговоры со звездными игрокам, чтобы убедить тех остаться в клубе.

29-летний Кейт признался, что по-прежнему счастлив выступать за "Ливерпуль", несмотря на отсутствие завоеванных трофеев. Голландец планирует побеседовать с Ходжсоном, чтобы узнать планы того на будущее.

"Конечно, я хочу остаться. "Ливерпуль" - это великий клуб с великой историей. К сожалению, за 4 года, проведенных в клубе, я ничего не выиграл, но в будущем, я надеюсь, у меня будет шанс на это. Посмотрим, что произойдет, но я надеюсь, что тренер хочет, чтобы я остался".

"Я уже говорил с некоторыми людьми из клуба, и они передали мне, что Ходжсон хочет пообщаться со мной. Но в данный момент осуществить это непросто, потому что я очень занят в сборной и сосредоточен только на Чемпионате Мира", - цитирует Кейта Sky Sports.

0

79

Кайт: "Не боимся Сити!"    

Дирк Кайт уверен, что Ливерпулю по силам дать бой Манчестер Сити и добиться успеха в этом поединке.

Несмотря на то, что команда Роберто Манчини заметно прибавила в последнее время и усилилась игроками мирового уровня, голландский полузащитник заявляет, что Ливерпуль не испытает страха перед грозным соперником и сделает все, чтобы добиться положительного результата в предстоящем матче.

"Я думаю, что мы можем с позитивом подойти к этому матчу, - цитирует Кайта официальный сайт клуба. – После того как мы дали бой Арсеналу, мы просто обязаны приложить все усилия и одержать победу".

"Манчестер Сити неплохо усилились этим летом и являются сильной командой, но, думаю, что мы не слабее. Мы никого не должны боятся".

"Наши соперники подписали хороших игроков и с каждым сезоном они играют все лучше и лучше".

"Было бы здорово одолеть Манчестер Сити. Я думаю, что в этом сезоне они будут основными нашими конкурентами наряду с Арсеналом".

"Если мы сможем завоевать три очка, то это будет великолепно. У меня хорошее предчувствие".

"В футболе может случиться все, и многие команды в этом году будут претендовать на призовые места. Но что касается нас, то мы должны быть уверены, что будем в числе тех, кто поборется за место в четверке".

Многие полагают, что Ливерпулю придется нелегко на старте сезона, где подопечные Роя Ходжсона, помимо Арсенала, должны будут сразиться с обеими командами из Манчестера, но Кайт уверен, что характер, который на данный момент присутствует у команды, обязательно поможет достойно выступить и добиться успеха в этих нелегких играх.

"Именно поэтому премьер-лига и является особым соревнованием. Здесь просто не бывает легких игр. Уже на старте сезона мы принимали дома Арсенал. Теперь нам предстоит выезд в Манчестер. Все говорит само за себя".

"У нашей команды есть много качеств, которые мы показываем на поле. Мы находимся в отличном настроении и с нетерпением ждем предстоящего матча".

0

80

Кейт хочет перейти в "Интер".

Агент нападающего «Ливерпуля» Дирка Кейта Роб Янсен рассказал, что его клиент хочет перейти в миланский «Интер».

«Сейчас между клубами продолжаются переговоры, но Дирк уже сообщил руководству «Ливерпуля», что хочет покинуть команду. Это вовсе не означает, что он согласится на любое предложение, лишь бы сменить обстановку, однако когда появляется возможность продолжить свою карьеру в «Интере», то стоит всерьёз задуматься о своём будущем», – приводит слова агента The Sun.

Как сообщалось ранее, недавно «Ливерпуль» ответил отказом на предложение «Интера» по покупке Кейта.

0

81

Ходжсон: "Кейт остается в "Ливерпуле"

Главный тренер английского "Ливерпуля" Рой Ходжсон заявил, что голландский нападающий Дирк Кейт продолжит карьеру в мерсисайдском клубе.

"Кейт не переходит в "Интер". Он остается в "Ливерпуле". Когда Рафаэль Бенитес покидал команду, он подписал договор, в котором прописано, что он не будет пытаться переманить кого-либо из игроков "Ливерпуля". К тому же, мы не получали официальных предложений от "Интера". А, если бы они и были, то все равно бы ответили отказом. В деньгах мы не нуждаемся, поэтому Кейт остается", - цитирует Ходжсона FootballPress.

Напомним, что ранее появлялась информация о том, что "интеристы" собирались купить Кейта у "Ливерпуля", а также включить в сделку еще и своего полузащитника Салли Мунтари, который в свою очередь отказался переезжать в Англию.

0

82

"Я остаюсь!"
Дирк Кайт рассеял все тучи сомнения и недоумения "Красной" общественности, появившиеся в результате распространения слухов о возможном переезде игрока с "Энфилда" в Интер.

Несмотря на разгоревшиеся страсти в прессе по поводу почти состоявшегося трансфера голландского форварда в Италию, Кайт продолжает добросовестно выполнять свою работу и радовать своими выступлениями болельщиков мерсисайдского клуба, участвуя во всех играх на старте сезона.

Именно Дирк забил второй мяч в победном матче "Красных" против Трабзонспора на неприветливом стадионе "Хусейн Авни Акер", снимая все вопросы по поводу обладателя путевки в групповую стадию Лиги Европы, жеребьёвка которой состоится в пятницу в 15-00 по московскому времени.

После матча 30-летний нападающий Ливерпуля железно, как и все в его футбольных начинаниях, сказал: "Я остаюсь в Ливерпуле".

"Сейчас каждый сможет многое вам рассказать о моей будущей карьере, но, насколько я осведомлен, мое будущее - это Ливерпуль",- заявил Дирк официальному сайту клуба.

"Я провел здесь восхитительный период моей карьеры, и надеюсь, что в ближайшем будущем он станет ещё успешнее, и я помогу Ливерпулю в завоевании трофеев".

Также Дирк поделился своими впечатлениями о прошедшем еврокубковом матче с Трабзонспором, в котором "Красным" пришлось бороться с соперником, бешеной поддержкой трибун и самой матушкой-природой, которая на протяжении почти всего матча одаривала футболистов проливным дождём.

"Мы были очень разочарованы своей игрой в первой половине встречи, к тому же играть на таком поле было очень сложно, - продолжил голландец. - Буквально целый день шел дождь".

"После пропущенного мяча мы продолжили борьбу, и сохраняли терпение, чтобы сполна воспользоваться своими шансами. Несомненно, нас не может не радовать результат этого поединка".

"Для клуба очень важно продолжать свои выступления в Европе. Мы горим желанием завоевывать трофеи. Не в этом, так в другом турнире, но мы хотим достичь максимального результата в каждом из них".

0

83

Дирк Кейт признался, что летом хотел уйти в "Интер"
Нападающий "Ливерпуля" Дирк Кейт подтвердил, что летом он действительно вел переговоры о переходе в миланский "Интер", однако "красные" наотрез отказались отпускать своего игрока.
После ухода Рафаэля Бенитеса с поста главного тренера "Ливерпуля" многих игроков мерсисайдского клуба сватали на "Сан Сиро". И 30-летний Кейт был в первых рядах.

К слову именно Бенитес приобрел Кейта на "Энфилд" 4 года назад. В 204 матчах за "красных" голландец забил 52 гола. Дирк признался, что он был не против перебраться в "Интер" к своему бывшему тренеру, но "Ливерпуль" не пошел на сделку.

"Я не могу отрицать, что переговоры с "Интером" велись. Мне было очень приятно, что мной интересуется такой престижный клуб, возглавляемый тренером, который привел меня в Англии, и с которым у меня до сих пор отличные отношения".

"Однако "Ливерпуль" заявил, что я не продаюсь. В любом случае, я рад остаться в Премьер-Лиге", - цитирует Кейта издание Sport.co.uk.

0

84

Дирк Кейт пропустит несколько недель
Нападающий "Ливерпуля" Дирк Кейт получил травму в сборной Голландии и по предварительным оценкам пропустит несколько недель.
Сообщается, что 30-летний футболист вывихнул плечо на тренировке голландцев в понедельник в преддверии матча отборочного турнира к Евро-2012 против сборной Финляндии. Теперь Кейт пропустит не только игру с финнами, но и ряд ближайших поединков своего клуба.

После поверхностного обследования Кейт был отправлен назад в расположение клуба. Теперь уже медицинскому персоналу "красных" предстоит осмотреть Дирка и оценить степень серьезности травмы. Рулевой сборной Голландии Берт Ван Марвейк считает, что нападающий выбыл на несколько недель.

"Вероятно теперь ему придется пропустить несколько недель. Сегодня вечером он улетит на самолете в Ливерпуль", - сообщил Ван Марвейк в интервью De Telegraaf.

Эта новость станет ударом по "Ливерпулю", который и без того испытывает дефицит в линии атаки. Несмотря на все старания главного тренера Роя Ходжсона, "красным" так и не удалось приобрести нападающего в летнее трансферное окно.

0

85


Дирк Кайт идет на поправку с опережением графика.

Голландский хавбек английского "Ливерпуля" Дирк Кайт идет на поправку с опережением графика, сообщает Sky Sports. Полузащитник получил травму плеча в расположении свой сборной во время отборочных матчей Euro-2012. Ожидалось, что он выбыл на длительный срок, но Кайт уже вернулся в общую группу.

0

86

Дирк Кейт вернулся в строй
Нападающий "Ливерпуля" Дирк Кейт уже возобновил тренировки и теперь сможет принять участие в матче ближайшего тура Премьер-Лиги против "Сандерленда".
Напомним, что 30-летний футболист получил травму плеча в сборной Голландии пару недель назад. Тогда же стало известно, что на восстановление Кейту потребуется минимум один месяц. Однако на деле Дирк поправился намного быстрее.

Плечо уже не беспокоит игрока, и он возобновил тренировки. Таким образом голландец будет претендовать на участие в субботнем матче Премьер-Лиги против "Сандерленда". Если главный тренер Рой Ходжсон все же решит поберечь Дирка, то тот сможет сыграть против своего бывшего клуба "Утрехта" на следующей неделе в рамках Лиги Европы.

"Дирк тренируется уже пару дней. Мы хотим защитить его от возможных рецидивов, но восстановился он потрясающе быстро. Будет интересно посмотреть, как быстро он сумеет вернуть форму. Мы думали, что он пропустит 3-5 недель, но он вернулся намного раньше", - цитирует Ходжсона официальный веб-сайт Премьер-Лиги.

0

87

Дирк Кюйт: «Торрес очень важен для нас, даже когда не забивает голов»

Голландский хавбек «Ливерпуля» Дирк Кюйт заявил, что не нужно винить нападающего мерсисайдцев Фернандо Торреса в том, что в последнее время он редко забивает, и выразил уверенность в том, что «Ливерпуль» будет прибавлять по ходу сезона.

«Все ждут от Фернандо забитых мячей, но он делает на поле гораздо больше. В матче с «Сандерлендом» он фактически создал оба наших гола. Он очень важен для нас, даже когда не забивает мячи. Уверен, что его голы придут. Его психология не изменилась. Нападающий склада Фернандо всегда нацелен на ворота, всегда мечтает о забитых голах.

Если вы один из лучших нападающих мира, то все за вами следят, и готовы обвинить при малейшем поводе. А через неделю он, может быть, сделает хет-трик, и все изменится.

Конечно, мы хотим выигрывать во всех матчах, брать трофеи, но в сложившейся ситуации нужно проявить терпение. От «Ливерпуля» всегда ждут многого. У нас есть все, чтобы изменить ситуацию к лучшему, но нам нужно время. Если мы будем работать, успех придет. Нам над постараться взять очки в матче с «Блэкпулом» перед перерывом на матчи сборных», – цитирует Кюйта Sky Sports.

0

88

Кайт: Вернуться, чтобы победить
Дирк Кайт надеется, что поможет Ливерпулю приблизиться к следующему раунду Лиги Европы в противостоянии со своей бывшей командой.

Игрок сборной Голландии начал свою профессиональную карьеру именно на "Галгенваарде", где провел пять лет, прежде чем переехать в Фейеноорд. Вингер "Красных" уверен, что победа над Утрехтом станет для него отличным подарком к возврашению на хорошо знакомый стадион.

"Это возвращение много значит для меня, - цитирует футболиста официальный сайт клуба. – Это клуб, благодаря которому я начал играть в профессиональный футбол. Здесь я провел пять незабываемых лет".

"Я до сих пор общаюсь с некоторыми игроками команды и сейчас, хотя их осталось не так-то много, но я также знаю работников клуба, с которыми будет приятно встретиться вновь".

"Мы хотим добиться положительного результата в предстоящей игре. Если мы одолеем Утрехт, то в нашем активе будет шесть очков, а это значит, что у нас есть все шансы оказаться в следующем раунде Лиги Европы после группового этапа".

"Мы каждый день трудимся и чувствуем собственные силы. Положительные результаты от нас – это вопрос времени".

Кайт прекрасно осознает, какой грозной силой может быть Утрехт, ведь перед тем как оказаться в групповом этапе, голландский коллектив камня на камне не оставил от Селтика, разгромив шотландцев со счетом 4-0.

"Мне нравится наблюдать за голландскими командами и осознавать, что они преуспевают в Европе, - признается Кайт. – Когда у нас были игры квалификации, я узнал, что Утрехт обыграл Селтик, а после жеребьевки сказал товарищам по команде, что с нетерпением жду возвращения и очень хочу сыграть против бывшего клуба".

"У них очень сильная и молодая команда. Они очень неплохо играют дома. Достаточно вспомнить Селтик, да и первый матч против Наполи для них тоже сложился удачно".

"Они являются крепким орешком для многих больших команд. Если вы спросите у игроков Аякса, нравится ли им ездить в Утрехт, то получите отрицательный ответ, потому что у них на стадионе очень трудно получить хороший результат".

"Для нас это будет большой игрой, и я жду этого с нетерпением. Я думаю, в этот четверг атмосфера матча будет потрясающей".

Голландец сумел в срок оправиться от травмы плеча и вернулся в команду в игре против Сандерленда, где сразу же отметился забитым мячом. Полузащитник признает, что последствия травмы по сей день дают о себе знать и до окончательного выздоровления ему необходимо еще немного времени.

"Мне нужно время, - рассказал игрок. – Я выздоровел очень быстро, но мне нужно еще немного, чтобы полностью придти в себя".

"Для меня было очень важно забить сразу же после травмы и помочь команде, но, к сожалению, мы не смогли выиграть. Я уверен, что если мы продолжим работать, то положительные результаты не заставят себя долго ждать".

"Мы хотим стать сильнее. Надеюсь, мы сможем выиграть в Утрехте и продолжить эту серию с Блэкпулом. Тогда, мы уйдем на международный перерыв с отличным настроением".

0

89

Кайт: "Будьте оптимистами!"
Голландец уверен, что его команда сможет вернуть утраченные позиции после победы над Блэкпулом.

Завтра на "Энфилд" пожалует новичок элитного дивизиона, который в последний раз гостил у хозяев стадиона в далеком 1971 году. Предстоящая игра является для подопечных Роя Ходжсона важной в плане турнирного положения. Для того чтобы подняться по таблице, Ливерпулю необходимо побеждать дружину Иэна Холлуэя.

Полузащитник "Красных" полагает, что победа над "Мандариновыми" станет своеобразным трамплином для его команды, перепрыгнув которую, мерсисайдцы станут коллективом, который будет способен конкурировать за самые высокие места в Английской премьер-лиге.

"На домашнем стадионе нам необходимо выигрывать все игры, чтобы не разочаровывать своих болельщиков и самих себя, - говорит Дирк официальному сайту клуба. – Все упорно работают, чтобы в скором времени вы могли увидеть настоящий Ливерпуль".

"Слишком рано строить предположения относительно наших позиций в этом сезоне. Когда вы играете за Ливерпуль, то единственная цель, которая преследует вас – это победы в каждом матче".

Кайт полагает, что сейчас еще слишком рано смотреть на положение Ливерпуля в турнирной таблице, ведь для того, чтобы подняться по сезонной лестнице английского первенства, команде необходимо выиграть всего несколько матчей.

"Вы должны быть оптимистами, - добавил голландец. – Если вы посмотрите в таблицу, то без труда заметите, что она очень плотная. Мы нуждаемся в нескольких победах и вернемся на прежние места. Поверьте, мы все делаем для того, чтобы добиться успеха и быть на своем месте".

"На данном этапе очень важно добиться положительных результатов. Если мы начнем побеждать, то тогда сколько угодно смотрите на наше турнирное положение".

0

90

Кайт: "Пашем, как проклятые"
Голландец уверен, что кропотливая работа на тренировках в скором времени отразится и непосредственно на результатах матчей команды.

Также Дирк Кайт поведал о том, что Рой Ходжсон постепенно заставляет команду приспосабливаться к своему стилю игры.

Игрок, недавно восстановившийся после травмы плеча, нисколько не сомневается: совсем скоро мерсисайдцы начнут свое шествие вверх по турнирной таблице после неубедительного старта в чемпионате.

"Если бы вы видели наши тренировки, то, несомненно, выдели бы наш прогресс, который с каждым днем все растет", - поделился игрок с LFC Weekly.

"Мы продолжаем усердно работать, и сохраняем веру в себя. Прогресс, конечно же, есть, и я полагаю, что хорошие результаты – лишь вопрос времени".

"Прикладывается очень много усилий для того, чтобы освоить игровую формацию, которую предпочитает менеджер, и, на мой взгляд, мы преуспеваем в этом".

"Перед стартом сезона у нас не было достаточного количества времени, чтобы как следует поработать над многими вещами, однако сейчас мы стараемся наверстать упущенное".

В настоящий момент Кайт находится в расположении национальной сборной Нидерландов, которая в рамках квалификации на Евро-2012 в пятницу сыграет против Молдовы, а на следующей неделе против Швеции.

0