Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Jose Reina

Сообщений 151 страница 180 из 196

151

Пепе Рейна: "Остался Далглиш, останусь и я"

После появившейся вчера информации о подписании тренером Кенни Далглишем полноценного контракта с "Ливерпулем", голкипер "красных" Пепе Рейна также объявил о своем желании остаться в клубе.

"Признаюсь, у меня были мысли о возможной смене команды. Но теперь, когда стало известно, что Далглиш останется на следующий сезон, я уже с нетерпением жду нового чемпионата. Уверен, нам будет по силам побороться за чемпионство. Наставник мне доверяет, все мы движемся в правильном направлении и смотрим в будущее с оптимизмом", - приводит Sky Sports слова Рейны.

0

152

Рейна: "Я верю в этот проект!"

Озабоченность испанского голкипера относительно своего будущего в Ливерпуле окончательно испарилась после разговора со спортивным директором клуба, о чем он сам и рассказывает.

Вопрос о дальнейшем пребывании Пепе Рейны в стане мерсисайдцев был самым актуальным на протяжении нескольких месяцев, во время которых 28-летний вратарь много раз со страниц британских изданий намекал на ситуацию в клубе, которая привела к отъезду его соотечественника Фернандо Торреса в Челси.

Однако сейчас один из лучших вратарей Премьер-лиги, подписавший в прошлом году шестилетний контракт, несмотря на отсутствие европейского футбола в следующем сезоне, заявляет, что очень воодушевлен влиянием Кенни Далглиша на клуб и решением американских собственников предложить легендарному шотландцу трехлетнее соглашение.

А ключевую роль в окончательном решении Рейны продолжить выступление на "Энфилде" сыграла недавняя беседа испанца с Дамьяном Комолли, который поведал вратарю о ближайших планах компании FSG по укреплению состава и поддержанию клуба в целом.

"Положение дел в клубе в последнее время изменилось до неузнаваемости, - рассказывает Рейна изданию The Guardian. – Я совсем недавно разговаривал с Дамьяном Комолли, который рассказал мне о планах на ближайшее будущее".

"Теперь я абсолютно точно уверен в успешности проекта, о котором мне поведали. Могу сказать, что я счастлив".

"Я счастлив в клубе, в городе. Моя семья всегда хотела жить здесь, и счастлива вместе со мной".

"Сейчас все иначе, по сравнению с событиями, происходившими в клубе в конце прошлого года. Еще в январе практически все, включая игроков, сомневались во многом, потому что мы не были достаточно хороши и находились внизу турнирной таблицы".

"Я никогда не был на сто процентов уверен, что нужно уезжать из Ливерпуля, потому что всегда верил в то, что лучшие дни не за горами, однако сплошной негатив вокруг и повсеместная неопределенность очень угнетали".

"Благо, сейчас об этом можно забыть и смело двигаться дальше".

"Считаю, что сейчас клуб движется в правильном направлении и нам необходимо действовать в том же ключе. Уверен, следующий сезон пройдет для нас более позитивно. Мы, конечно, не сможем изменить ситуацию в одночасье, и нам понадобится время, но все настроены очень оптимистично".

"Владельцы готовятся к предстояшему лету, и надеюсь, во время трансферного окна к нам придут хорошие игроки, способные усилить команду".

Том Вернер, председатель правления клуба, подтвердил планы руководства, которое стремится в летний период потратить значительные средства на усиление состава. Прежде всего, основными трансферными целями являются Эшли Янг и Чарли Адам, которого Ливерпуль не смог приобрести еще зимой.

"У нас, безусловно, есть ресурсы для улучшения состава, - заявил Вернер. – Мы полны решимости в ближайшее лето усилить команду, и я знаю, что сейчас у Дамьяна есть много намеченных целей и грандиозных планов".

0

153

"Семье Пепе посвящается"

Давид Вилья, нападающий Барселоны, посвятил свой гол и победу в Лиге Чемпионов семье Пепе Рейны.

Роскошным ударом испанский форвард, которого многие болельщики называют "Эль Гуахе", поставил точку в финальном матче против Манчестер Юнайтед на "Уэмбли", в результате чего каталонская команда в четвертый раз стала обладателем самого престижного клубного трофея в Европе.

После церемонии награждения в интервью Liverpool Daily Post, Давид Вилья рассказал, что посвятил победу в Лиге Чемпионов своему лучшему другу Пепе, двум его дочкам и супруге Иоланте, которая несколько дней назад родила сына.

"Я посвящаю этот трофей своей семье, а также Пепе, его дочуркам и новорожденному Луке", - сказал Вилья.

Liverpoolfc.ru от лица всех русскоязычных болельщиков клуба поздравляет голкипера с прибавлением в семействе и желает новоиспеченному жителю Мерсисайда Луке Рейне расти большим, умным и стать таким же прекрасным футболистом, как папа.

Надеемся, что к новому сезону первый вратарь Ливерпуля успеет выспаться как следует.

0

154

Рейна: я не собираюсь покидать "Ливерпуль"

Голкипер английского "Ливерпуля" Пепе Рейна заявил, что не собирается покидать свой нынешний клуб, сообщает Marca.

Страж ворот сборной Испании сказал это после появления некоторых слухов, отправляющих его в мадридский "Атлетико".

"Я чувствую себя в "Ливерпуле" отлично. Правда, у нас не выдался удачный сезон, однако мы продолжаем совершенствоваться", — заявил Рейна.

Одновременно футболист адресовал слова похвалы "Барселоне", победившей в розыгрыше Лиги чемпионов: "Конечно, в финальном матче с "Манчестер Юнайтед" я переживал за "Барсу" и могу сказать, что это лучшая команда, которую я видел в своей жизни".

0

155

Рейна: "Барселона" - лучшая команда, которую я когда-либо видел в своей жизни"

Вратарь "Ливерпуля" Пепе Рейна восхитился игроками "Барселоны".

"Барселона" - лучшая команда, которую я когда-либо видел в своей жизни. Хави и Иньеста - лучшие игроки в мире на своих позициях. Это безусловно. Никто не способен так как они отдать последний пас", - заявил Рейна в интервью AS.

0

156

Рейна: следующий сезон "Ливерпуль" отыграет лучше "Челси"

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна заявил, что после неудачного завершения нынешнего сезона для мерсисайдцев красные готовы в следующем году обогнать "Челси" в чемпионской гонке в премьер-лиге.

"Я очень на это надеюсь. Перед "Ливерпулем" поставлены все условия, чтобы добиться серьёзных успехов в следующем сезоне.

У меня нет никакого конфликта с Фернандо Торресом. Я желаю ему удачи в "Челси", он пожелал мне того же самого в "Ливерпуле". Наши отношения с ним по-прежнему дружеские", — цитирует Рейну интернет-издание Goal.com.

0

157

Рейна лег под нож

Официальный сайт клуба сообщает об успешной операции испанского вратаря.

Еще в середине сезона медперсоналом было запланировано провести операцию на двойной грыже футболиста в Мюнхене.

Также сообщается, что к началу предсезонной подготовки голкипер Ливерпуля восстановится после хирургического вмешательства.

0

158

Рейна не собирается переходить в "Атлетико"

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна опроверг появившиеся в СМИ слухи о том, что он может в ближайшее время перебраться в "Атлетико". Мадридский клуб начал поиски нового вратаря после того, как стало понятно, что их первый номер Давид Де Хеа прибыл на медосмотр в "Манчестер Юнайтед".

"Я знаю, что "Атлетико" ищет нового вратаря, - приводит Sky Sports слова Рейны. – Но я не заинтересован в смене команды. У меня действующий контракт на пять лет и я счастлив в "Ливерпуле".

0

159

Рейна возвращается в рамку

Оправившийся от травмы, Пепе Рейна, должен вернуться в ворота Ливерпуля уже в ближайшей товарищеской встрече с Валеренгой.

Двойная операция на грыже, проведенная в июне, до сих пор не позволяла испанскому голкиперу выступать за мерсисайдцев в это межсезонье.

И теперь, когда восстановление от операции уже позади, он уверен, что будет готов к первому туру Премьер-Лиги против Сандерленда, который состоится уже через две недели.

"Моя цель – сыграть в матче с Валеренгой, затем против Валенсии, после чего у меня останется еще одна неделя на то, чтобы набрать необходимые кондиции", - цитирует Рейну официальный сайт клуба.

"Я не выходил на поле в последних нескольких играх по причине предосторожности, к тому же в этом не было никакой необходимости. Но теперь я окончательно восстановился и уже тренируюсь вместе с остальной частью команды. С нетерпением жду, когда вновь смогу выйти на поле".

"Было не слишком здорово лечиться в период летних каникул. Но, так или иначе, на сей раз мне посчастливилось отдохнуть немного больше, чем в предыдущие три сезона".

Несмотря на то, что Рейна в последнее время отсутствовал в команде, он находится в курсе активности "Красных" на трансферном рынке.

Пополнить ряды команды уже успели Алекс Дони, Чарли Адам, Джордан Хендерсон и Стюарт Даунинг – все они, по словам Пепе, являются отличными приобретениями.

"Думаю, своими покупками мы лишний раз показали, насколько серьезны наши амбиции, - продолжает он. – Конкуренция в команде обещает быть жесткой, но мы настроены на оптимистичный лад и надеемся, что этот сезон будет успешным для нас".

Еще одним футболистом, до сих пор не приехавшим в расположение Ливерпуля, является триумфатор Кубка Америки уругваец Луис Суарес, признанный лучшим игроком турнира.

По этому поводу голкипер добавил: "Это знаменательный момент для него, и я разделил его радость, отправив Луису смс-сообщение. Эта победа должна положительно сказаться как на уверенности самого Луиса, так и на уверенности нашей команды".

"Как мы успели убедиться за последние полгода, он является высококлассным футболистом и одним из лучших форвардов в мире. Уверен, он еще не раз продемонстрирует всем, что является фантастическим игроком".

0

160

В своё время Рейна едва не перешёл в "Арсенал"

Голкипер "Ливерпуля" Хосе Рейна признался, что летом 2010 после возвращения с чемпионата мира в ЮАР он хотел перейти в "Арсенал", но руководство мерсисайдского клуба не позволило ему этого сделать.

В своей автобиографии испанец признался, что мог стать самым дорогим голкипером английского футбола - "Арсенал" был готов заплатить за его трансфер 22 миллиона евро. Вернувшись с победного для испанцев чемпионата мира в ЮАР, Рейна попал в кризисный "Ливерпуль", который к тому же уволил Рафаэля Бенитеса с поста тренера. Когда Хосе узнал о предложении "Арсенала", то дал свое согласие на переход, но сделка не состоялась.

Дело в том, что Том Хикс и Джордж Жиллетт в то время готовили продажу клуба и посчитали, что расставание с одним из ключевых игроков может негативно отразиться на имидже "Ливерпуля". Поэтому американцы ответили "Арсеналу" отказом, несмотря на выгоднейшее предложение.

"В один миг ликование сменились на депрессию, когда я понял, что "Ливерпуль" движется в никуда. Когда я подписывал новый контракт в апреле 2010, то надеялся, что у клуба будут лучшие времена, ведь люди вокруг много всего обещали".

"Я быстро понял, что все эти обещания были лживыми. Я чувствовал, что меня предали. Наши владельцы воевали друг с другом, а клубные долги вышли из под контроля и продолжали стремительно расти. Кроме того и новый тренер (Рой Ходжсон) не сумел избавить нас от чувства, что мы движемся в никуда".

"В тот момент желание приобрести меня выразил "Арсенал", предложив 22 миллиона евро - феноменальную сумму для голкипера. Часть меня чувствовала, что я буду прав, если задумаюсь о своем будущем, пускай даже с таким тяжёлым сердцем".

"Когда "Ливерпуль" получил предложение, в ответ последовал отказ. Это произошло не по той причине, что я такой хороший голкипер. Причина заключалась совсем в другом - и поэтому я чувствовал себя не лучшим образом. Мне было сказано, что мое присутствие очень важно для продажи клуба. Я стал просто приманкой в процессе поиска новых владельцев", - сообщил 29-летний Рейна в своей автобиографии.

0

161

Олдридж: "Рейна - испанский скаузер"

В своей колонке для Liverpool Echo Джон Олдридж делится мнением о недавнем откровении испанского голкипера "Ливерпуля", Хосе Рейны.

"Я с интересом прочитал отрывок из автобиографии Пепе Рейны, в котором он рассказывает, как в прошлом году был в шаге от перехода в "Арсенал". Думаю, вполне логично, что эти признания были сделаны накануне первой годовщины правления Джона Генри и компании Fenway Sports Group. Но, давайте признаемся, что разница между тем и нынешним "Ливерпулем" - огромна. Она просто пугает. Тогда мы все знали, что клуб находится в ужасном состоянии. Признаюсь, что я, как и многие, также считал, что мы движемся в никуда. У нас был менеджер, который изо всех сил пытался установить режим, в итоге парализовавший клуб изнутри. Он напрочь лишился доверия и никак не мог решить проблемы, которые возникли в раздевалке. Неудивительно, что в рядах нашей команды воцарился хаос, а некоторые футболисты, такие как Пепе, стали задумываться о своём будущем. К счастью для "Ливерпуля", он оказался лояльным человеком, с преданным характером. Пусть он двадцать раз не местный парень, и не рос в системе клуба, но он не меньше остальных заботится о "Ливерпуле". На меня всегда производит впечатление, когда он начинает что-нибудь говорить. У него невероятный английский с испанским акцентом. Он этакий испанский скаузер. Он не наёмник. Он человек, искренне любящий свой клуб. К счастью для клуба и самого Пепе, его решение остаться начинает оправдываться. Просто посмотрите на нынешний "Арсенал" и всё поймёте сами.

Год назад Рейна рассматривал вариант переезда на "Эмирейтс", но сейчас клуб Арсена Венгера находится в большом упадке, тогда как у "Ливерпуля" есть все шансы оказаться наверху. Удача просто обязана улыбнуться Пепе. Он поступил смело, когда принял решение остаться в клубе и его верность и доверие к нам будут вознаграждены. Я уверен, что сейчас он счастлив в "Ливерпуле" больше, чем тогда, год назад. Он очень нужен "Ливерпулю". Я уже много раз говорил, что для меня Пепе является вторым самым значимым вратарём клуба после Рэя Клеменса. В своё время я успел поиграть с еще одним замечательным голкипером – Брюсом Гроббеларом, который в нашем клубе выиграл всё, что только можно. Но Пепе просто великолепен. Для меня он даже лучше, чем Брюс. У него невероятный характер, он является лидером и может повести за собой.  Он отдаёт всего себя игре, руководит обороной и прекрасно справляется со своими обязанностями. У него есть сила воли. К нему великолепно относятся одноклубники и товарищи по сборной Испании. Не каждый футболист осмелится закричать на Джейми Каррагера в штрафной площади, в то время как Пепе может это сделать легко".

0

162

"Мы стали лучше!"

Пепе Рейна считает, что летнее усиление значительным образом поспособствовало текущему положению команды в турнирной таблице.

В течение двух последних сезонов "Красные" впервые за долгое время не попадали в четверку сильнейших команд Премьер-лиги, в результате чего за событиями в Лиге Чемпионов были вынуждены наблюдать со стороны.

Минувшим летом благодаря большим финансовым вложениям мерсисадйцы значительно укрепили состав, и Рейна заявляет, что воодушевлен тем, что вновь прибывшие футболисты дали команде с момента своего появления.

"Сейчас мы намного лучше, что позволяет нам выигрывать матчи, - цитирует испанского голкипера Sky Sports. – Думаю, что наше минимальное отставание от лидеров является следствием усиления команды минувшим летом".

"Мы все видим, насколько улучшилось качество нашего состава, и насколько мы стали сильнее благодаря этому".

"Мы обязаны ежедневно трудиться, должны становиться лучше, чтобы вплотную приблизиться к коллективам, находящимся выше нас в турнирной таблице".

"Надеюсь, мы сможем показать все, на что способны. Наша обновленная команда вступила в свой полноценный сезон, и я думаю, что на данном этапе говорить о самом минимальном отставании от лидеров еще рано".

"Все станет ясно в конце сезона, и мы надеемся, что это отставание не будет слишком большим".

На данный момент команда Кенни Далглиша занимает пятую строчку в турнирной таблице после того, как в матче восьмого тура вничью сыграла с Манчестер Юнайтед.

"У всех положительное настроение от происходящего, несмотря на то, что мы не смогли одолеть Манчестер Юнайтед", - отмечает Рейна.

"Думаю, что в этом сезоне мы сыграли плохо лишь однажды – в выездной встрече против "Шпор". Но очевидно, что в остальных играх на старте сезона мы выглядим достаточно стабильно".

"Безусловно, сейчас мы намного счастливее, чем год назад".

0

163

Рейна: "Готовьтесь к битве, парни"

Испанскому голкиперу не терпится оказаться с Гленом Джонсоном и Стюартом Даунингом по разные стороны баррикад.

В ближайшую пятницу страж ворот Ливерпуля имеет все шансы для того, чтобы сойтись лицом к лицу со своими партнерами по клубу, когда "Красная Фурия" пожалует на знаменитый "Уэмбли", чтобы сыграть товарищеский матч с "Тремя Львами".

Рейна надеется, что наставник предоставит ему шанс сыграть против дружины Фабио Капелло, и воспринимает этот поединок особенно важным для себя, так как он пройдет в стране, где вратарь выступает уже 6 лет.

"Для тех из нас, кто принадлежит английским клубам, грядущий матч очень многое значит", - цитирует испанца официальный сайт клуба.

"Я очень хотел бы выйти на поле, но последнее слово за Дель Боске".

"В наши дни подобные матчи носят товарищеский характер лишь на бумаге. Куда бы ты ни отправлялся со своей сборной, цель одна - победа".

"Мы - действующие чемпионы Европы и мира и ставим перед собой цель в каждом матче подтверждать свой статус".

Конкурентами Рейны за место в рамке лучшей национальной сборной на планете по-прежнему являются Икер Касильяс и Виктор Вальдес.

В последнее время вратарь "Красных" не попадает даже в заявку на матч, однако в недавнем интервью он подчеркнул, что принимает за честь выступление за Испанию в любом статусе.

Он сказал: "Вызов в сборную получают 23 футболиста, которые находятся на ведущих ролях в своих клубах, однако на поле могут выйти лишь 11 из них".

"Каждый должен быть доволен своей ролью. Для меня лично это удовольствие - быть частью величайшей команды, которая в последние годы достигла максимальных вершин".

0

164

Ахтенберг: "Пепе быстрее на четыре секунды"

Тренер вратарей Ливерпуля заявляет, что "Красные" имеют в своем распоряжении лучшего голкипера в английском футболе.

Голландский специалист выделяет в игре Рейны несомненно лучшие качества, среди которых ввод мяча в поле, а также чтение самой игры.

Ахтенберг утверждает, что реакция испанца на происходящее в отдельно взятых эпизодах на четыре секунды быстрее, нежели у остальных голкиперов Английской Премьер-лиги.

Напомним, что голландец в свое время тренировал и Джо Харта, во время пребывания последнего в Транмир Роверс, который выступает в Лиге 1.

"Он находится на самой вершине", - ответил Ахтенберг на вопрос журналистов о том, какое же место в рейтинге вратарей Английской Премьер-лиги занимает Пепе.

"Его чтение игры исключительно. Еще до наступления самого эпизода, он знает, что произойдет. Он быстрее других вратарей на три-четыре секунды".

"Как только Пепе после угловых или свободных ударов забирает мяч, он мгновенно начинает контратаку на ворота соперника. Точность его передач в таких случаях - 90 процентов. Это просто восхитительно".

Основной вратарь Ливерпуля надеется сыграть в субботнем товарищеском матче со сборной Англии, который пройдёт на стадионе "Уэмбли", несмотря на то, что на столь желанное место в рамке действующих чемпионов мира претендует и Виктор Вальдес из Барселоны.

Ахтенберг продолжил: "Рейна не играет ни в Барселоне, ни в Реале, но имеет для этого все необходимые качества. Тот факт, что Дель Боске зачастую вызывает его в сборную, говорит о том, что Пепе там ценят".

"Конечно, я бы очень хотел, чтобы он сыграл в этом поединке, но как мы все знаем, решение принимает только наставник. Как правило, в товарищеских матчах дают шанс многим футболистам и будем надеяться, что Рейна появится на поле в стартовом составе".

Джон Ахтенберг работает со всеми вратарями клуба, начиная с команд возрастной категории до 9 лет, но одной из его главных обязанностей является подготовка к матчам испанца, а также, несомненно, улучшение качества игры чемпиона мира.

"Вы наблюдаете за его игрой и замечаете мельчайшие детали, которые было бы неплохо усовершенствовать", – говорит тренер.

"После матчей я рассказываю ему о них, а затем уже на тренировках мы это отрабатываем. И хотя Рейна профессионал и отличный игрок, он осознает, что может в некоторых аспектах действовать ещё успешнее".

В прошедшем матче против Суонси, который стал для голкипера 150-м в майке Ливерпуля, он отметился несколькими замечательными сейвами и сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Однако во втором тайме был эпизод, когда испанец выпустил мяч из рук.

В таких случаях Ахтенберг советует Пепе моментально забывать о случившемся.

"Мне нравится, как Пепе ведет себя в подобных случаях, - продолжает голландец. - Он сразу же выкидывает из головы такие эпизоды".

"Он идет дальше и готов к новым свершениям, готов вновь спасать ворота команды. Поверьте, если ты думаешь о своей ошибке на протяжении всего матча - это ни к чему хорошему не приведет".

"Любой вратарь должен быть психологически сильным человеком. В случае ошибки, на тебя накатывает волна критики со стороны прессы, болельщиков, одноклубников, тренерского штаба. В таких ситуациях тебе необходимо быть выше всего этого и ты должен дальше выполнять свою работу".

"Могу сказать откровенно, что за всю свою тренерскую работу я не видел ни одного вратаря, который играет идеально", - приводит слова Ахтенберга официальный сайт клуба

0

165

"Пепе прикроет"

Тренер вратарей Джон Ахтерберг уверяет, что Пепе Рейна один из немногих голкиперов, способных вписаться в игровую схему Кенни Далглиша.

В этом сезоне "Красные" предпочитают выступать с выдвинутой линией обороны, при этом Рейна должен страховать своих партнеров, выступая в качестве последнего защитника, также как это в свое время делал легендарный Брюс Гроббелар.

Все 30 вратарей клуба, начиная с команды для детей до 9-ти лет, тренируются в аналогичной манере, и в Академии надеются, что однажды им удастся воспитать "истинного голкипера Ливерпуля".

В интервью официальному сайту клуба Ахтенберг сказал: "Мы используем выдвинутую линию обороны с Пепе в качестве либеро".

"Когда мяч держится на половине соперника, голкипер выдвигается вперед. Такую манеру игры мы прививаем всем футболистам этого амплуа, для того чтобы подготовить их для основной команды".

"В мире не так уж много вратарей, способных вписаться в игровой стиль Ливерпуля. Мы ожидаем от стража ворот, что он будет наполовину защитником, но понимаем, что мало кто может справиться с этой задачей".

"Ливерпуль играл в такой футбол всегда. Есть еще несколько команд с похожим стилем: Барселона, Реал, когда-то Аякс использовал схожую схему".

"Именно поэтому мы стараемся унифицировать нашу тренировочную систему на всех уровнях. Будет здорово, если нам удастся воспитать голкипера уровня Пепе".

"Я, наверное, немного одержим идеей улучшать все, что попадется под руку, чтобы создать идеальную атмосферу между тренерским штабом и вратарями".

Ахтенберг, старший среди пяти тренеров вратарей клуба, уверяет, что получает отчеты о выступлении всех голкиперов, вне зависимости от уровня, на котором они находятся.

Так как скоро ожидать появления нового Пепе Рейны?

"У нас есть несколько неплохих вариантов в Академии", - сказал голландский специалист.

"Пока рано говорить, на какой уровень они смогут подняться, но некоторые из них здорово прогрессируют, и мы стараемся поддерживать этот темп".

"Тренировки основной команды в том или ином виде копируются на все уровни вниз. Обычно мы уменьшаем интенсивность, но все остальное - движения, задания тренеров - остаются такими же".

"Все это нужно для того, чтобы воспитать футболиста, достойного носить вратарскую футболку Ливерпуля".

0

166

"Вступаем в ответственный период"

Пере Рейна считает, что декабрь станет очень важным отрезком для Ливерпуля и определит приоритеты команды на вторую часть сезона.

Испанец надеется, что в предстоящем месяце мерсисиайдцы смогут заработать максимальное количество очков, особенно в домашних матчах, что поможет коллективу в дальнейшей борьбе за попадание в Лигу Чемпионоа.

"Мы по собственному опыту знаем, насколько важны декабрь и январь с точки зрения распределения мест в турнирной таблице", - говорит вратарь в интервью LFC Magazine.

"Теперь нам необходимо собраться с силами и сделать все для того, чтобы в предстоящем месяце подняться выше в чемпионате".

"Мы очень уважаем своих ближайших соперников, но именно в матчах с ними имеем возможность собрать максимальное количество очков".

"Мы все прекрасно знаем, что в чемпионате нет слабых команд, но сейчас нам необходимо удостовериться, что мы не повторим ошибок в домашних встречах и будем играть только на победу".

По мнению Рейны, именно стабильность является ключевой особенностью любого клуба, ставящего перед собой большие задачи.

"Мы все счастливы, - продолжает испанец. – Вместе с Кенни, которого назначили владельцы, к нам вернулась стабильность и вера в самих себя".

"Кенни – это Ливерпуль, а Ливерпуль – это Кенни. Это великий человек, поэтому болельщики невероятно рады тому, что именно он является главным тренером".

"Думаю, что качество нашей игры свидетельствует о том, что мы на верном пути. Мы хотим развиваться и дальше".

"Вне поля дела так же нормализовались. Наши владельцы нацелены на перманентное развитие клуба. Наконец, наступила стабильность, и теперь наш успех в наших руках".

0

167

Рейна: Суарес — не расист

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна рассказал об акции поддержки нападающего красных Луиса Суареса, который получил восьмиматчевую дисквалификацию за якобы расистские высказывания в адрес защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра. Напомним, футболисты "Ливерпуля" вышли на разминку перед матчем с "Уиганом" в майках с изображением уругвайского форварда.

"Он не расист. Я уверен в этом на 100 процентов. Мы просто показали нашу поддержку Луису, чтобы он знал, что мы всегда рядом с ним. Он прекрасный парень, которого несправедливо наказали. Восемь матчей — это очень несправедливо", — сказал Рейна.

0

168

Суарес подаст апелляцию на свою восьмиматчевую дисквалификацию

Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес намерен подать апелляцию на решение контрольно-дисциплинарной инстанции Футбольной ассоциации Англии дисквалифицировать форварда на восемь матчей из-за расистских высказываний в адрес защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра. Об этом британской прессе сообщил юрист и агент уругвайского футболиста Алехандро Бальби.

"Помимо длительной дисквалификации, Суаресу выписали ещё и денежный штраф. Мы будем оспаривать и то, и другое. Против Суареса выдвинули глупые обвинения. Такое жёсткое решение должно быть отменено полностью. Луис не сомневается, что такое возможно", — сказал Бальби.

0

169

Рейна: "Энфилд" будет извергаться"

Испанец уверен, что атмосфера родного стадиона обязательно поможет "Красным" в ответном матче Кубка Лиги

После реализованного Стивеном Джеррардом пенальти первый полуфинальный поединок в рамках Кубка Лиги на "Этихад Стэдиум" закончился со счетом 1-0 в пользу Ливерпуля, и голкипер "Красных" уже размышляет над тем, что сможет помочь его команде довести дело до логического завершения в ответной встрече.

"Мы довольны тем, что нам успешно удалось преодолеть первую половину пути, но впереди нас ждут напряженные девяносто минут в родных стенах", - сказал голкипер в интервью официальному сайту клуба.

"Энфилд" будет кипеть - это гарантировано для любого поединка такого масштаба. Поддержка болельщиков будет очень важна для нас, и они никогда не отказывали нам в ней. Уверен, что в предстоящем матче болельщики будут с нами, и мы все станем участниками грандиозного представления".

"Надеюсь, они помогут нам выйти в финал. Мы должны закончить начатое дело после того, как успешно справились с наиболее сложной частью работы – победили в выездной игре".

"Мы знаем, что это будет тяжело, но, если нам удастся взять высокий темп со старта и наладить контроль над ходом встречи, то мы создадим сопернику немало проблем".

"Вчера мы отлично начали матч и могли открыть счет еще до пенальти, но Джо Харт в тех эпизодах оказался на высоте".

"Во втором тайме мы сдерживали напор Сити, потому что знали, что они очень опасны, особенно в родных стенах. К тому же, мы уже вели в счете, и хотели сохранить свое преимущество".

Рейна добавил: "Сейчас мы настраиваемся на важный матч со Стоук Сити в субботу, и, надеюсь, нам удастся перенести победную серию в Кубке на матчи Премьер-лиги".

Между тем, полузащитник Джордан Хендерсон уверен, что Лииверпуль получил большой заряд уверенности на "Этихад Стэдиум", и заявляет, что его команда заслужила эту победу.

Он сказал: "Это хороший результат для нас. Я думаю, что в первом тайме мы показали довольно качественную игру. Во втором мы больше сосредоточились на обороне, для того, чтобы удержать преимущество, но, в целом, мы заслужили победу".

"Это серьезное достижение – победить на выезде у такого соперника, и теперь мы находимся в предвкушении ответной встречи. Но прежде нас ждет несколько важных игр в чемпионате".

0

170

Пепе: "Забудем о Манчестере..."

Испанец заявляет, что все мысли о предстоящих кубковых играх отойдут на второй план, когда команда выйдет на поле "Рибок Стэдиум" в субботу.

После победы над Манчестер Сити в первом полуфинальном матче Кубка Лиги, "Красные" как никогда приблизились к первой за много лет поездке на "Уэмбли".

Спустя три дня после ответного матча с командой Роберто Манчини, мерсисайдцам предстоит не менее сложный поединок с Манчестер Юнайтед, который прибудет на "Энфилд" в рамках четвертого раунда Кубка Англии.

Тем не менее, Пепе Рейна подчеркивает, что текущее положение в турнирной таблице чемпионата не позволяет Ливерпулю отвлекаться на параллельные турниры, в которых они принимают участие, и в субботнем матче против Болтона команда обязана во что бы то ни стало добиться победы, чтобы не отстать от ближайших конкурентов за место в четверке.

"Мы все знаем, насколько важна для нас встреча с Сити, - говорит Рейна в интервью официальному сайту клуба. – И прекрасно понимаем, насколько велика для нас игра с Юнайтед".

"Но мы не должны думать об этом, когда встретимся лицом к лицу с Болтоном, потому что на данном этапе матч с ними является более важным, нежели предстоящие".

"Эта игра станет для нас в какой-то степени определяющей. Мы должны вернуться на победный путь и у нас есть прекрасный шанс завоевать три очка после стольких неудач на домашней арене".

Ничейный результат в матче против Стоук Сити стал седьмым для команды Кенни Далглиша на "Энфилде" в текущей кампании.

"Каждый раз после подобного результата, особенно на домашнем стадионе, остается неприятный осадок", - продолжает вратарь.

"К сожалению, ничейный матч в последнем туре был для нас не первым в этом сезоне, что, безусловно, очень сильно разочаровывает, потому что мы хотим побеждать".

"Я считаю, что преимущество во владении мячом ничего не стоит, если в конечном итоге команда играет вничью или проигрывает. Иногда бывает так, что коллектив очень мало владеет инициативой на поле, а в итоге побеждает".

"Все, что мы хотим – забивать больше нашего соперника и зарабатывать три очка".

В сезоне 2011/12 Ливерпуль демонстрирует достаточно результативную игру на выезде, и Рейна считает, что у его команды есть возможность для совершенствования своей формы вдали от дома, что положительно скажется в матчах на "Энфилде".

"Я бы не сказал, что в этом сезоне наша выездная форма была идеальной, - комментирует он. – Все могло бы быть гораздо лучше, но не скрою, что некоторые наши матчи были действительно хороши".

"Я думаю, что уровень концентрации и внимания в каждой игре у нас был на должном уровне".

"Выездные встречи не бывают легкими, но, в то же время, мы обладаем большими возможностями. Сейчас Болтон пребывает на предпоследнем месте в турнирной таблице, и команда находится под большим психологическим давлением".

"Не исключено, что во время предстоящего матча для них многое будет поставлено на карту, поэтому для нас открываются прекрасные перспективы. Соперник будет делать все для того, чтобы победить, из-за чего игра станет более открытой".

"Нам нужно сосредоточиться на своей игре, потому что мы прекрасно знаем, что без боя не добьемся успеха. Если мы сохраним свой уровень, то обязательно получим необходимый результат".

0

171

Рейна: "Начнем с малого"

Голкипер предупреждает болельщиков, что команде может потребоваться около трех лет, чтобы вернуться в борьбу за чемпионский титул.

Рейна признает, что в текущем сезоне коллектив будет до конца бороться за попадание в четверку сильнейших, несмотря на огромное количество потерянных очков в домашних матчах, а также поражение от Болтона в последнем туре Премьер-лиги.

Испанец утверждает, что Кубок Лиги может стать единственным шансом на успешное выступление "Красных" в сезоне, и именно поэтому это соревнование имеет для клуба огромное значение.

"Я думаю, что пройдет еще два или три года, прежде чем мы вернемся в борьбу за чемпионский титул или Лигу Чемпионов", - говорит Рейна в эксклюзивном интервью Mirror Football.

"Надеюсь, это случится в самом ближайшем будущем, а пока мы находимся в шаге от поездки на "Уэмбли".

"У нас не было никаких трофеев с 2006 года и для клуба очень важно выиграть какой-нибудь турнир в этом сезоне".

"Трофеи имеют для Ливерпуля жизненно важное значение и у нас есть большой шанс стать победителями Кубка Лиги".

"Безусловно, мы продолжаем усердно работать, чтобы в конце сезона оказаться в зоне Лиги Чемпионов, хотя понимаем, что это будет трудно. Но Ливерпуль – это клуб, который привык добиваться побед".

Рейна отмечает, что благодаря летним трансферным приобретениям мерсисайдцы стали более конкурентоспособными по сравнению с предыдущим сезоном, однако признает, что команде предстоит еще много работы, которая должна быть направлена на улучшение игры.

Он сказал: "У нас хорошая команда и мы используем неплохую тактику, но, возможно, для достижения положительных результатов во многих играх сезона нам не хватало немного воображения".

"Мы много раз не могли выиграть в матчах, в которых, казалось бы, обязаны были выигрывать".

"С нашим нынешним составом мы можем дать бой любому сопернику. Нам необходимо улучшиться и показать более качественную игру, которой всегда славился Ливерпуль".

0

172

Рейна: По стопам кумиров детства

Голкипер Ливерпуля с нетерпением ждет игры на "Уэмбли", где получит шанс забыть кошмар, который пережил в финале Кубка Англии в 2006 году.

Пепе Рейна предвкушает предстоящий матч с Кардиффом, когда выйдет на поле легендарной английской арены, где в 1992 году кумиры его детства, выступающие в составе Барселоны, выиграли Кубок европейских чемпионов.

В 2006 году, когда Ливерпуль играл в финале Кубка Англии против Вест Хэма на арене "Миллениум", испанец стал героем послематчевой серии пенальти и помог мерсисайдцам завоевать последний на данный момент трофей.

Однако он отмечает, что до этого ему пришлось пережить не самые счастливые моменты в своей карьере, ведь в основное время матча он совершил две ужасные ошибки, после которых доставал мяч из сетки собственных ворот.

В эксклюзивном интервью Mirror Football Рейна сказал: "Я помню свои ошибки в матче против Вест Хэма и мне до сих пор не по себе от этого".

"Тем не менее, мы выходили на этот финал с мыслями о победе и, в конце концов, выиграли Кубок Англии".

"Такой же настрой будет иметь огромное значение в матче против Кардиффа. Самым главным здесь будет то, как вы настроитесь на эту игру и как сделаете свою работу".

"Мы стремимся к победе, и хотим выиграть для клуба трофей. Каждый футболист мечтает играть на "Уэмбли" и мы – не исключение".

"Это место, где играются самые большие футбольные финалы, и для нашей команды предстоящий матч будет очень и очень важен".

"Самый лучший финал, который я видел на "Уэмбли", проходил в 1992 году, когда Барселона играла против Сампдории. Я помню, как Рональд Куман забил гол в ворота итальянской команды в дополнительное время, и Барса выиграла Кубок европейских чемпионов".

"Поэтому для меня и для всех нас "Уэмбли" – особенное место".

"У Ливерпуль есть прекрасный шанс вернуться туда вновь и выиграть трофей".

0

173

Ассистент по имени Пепе

Как сообщает Opta Statistics, из всех вратарей чемпионата Пепе Рейна создал наибольшее количество голевых моментов своим партнерам.

В текущем сезоне испанец создал своим товарищам по команде пять возможностей для взятия ворот - больше, чем любой другой голкипер Английской Премьер-лиги.

Между тем, нападающий "Красных" Энди Кэрролл - один из лидеров первенства по количеству точных ударов головой в створ ворот.

Высокорослый англичанин девять раз точно пробивал головой по воротам соперника. Помимо Кэрролла подобным достижением могут похвастаться Грант Холт из Норвича и Клинт Дэмпси из Фулхэма.

0

174

Рейна о Далглише как о завоевателе трофеев

Испанец воздал должное Кенни Далглишу и выразил надежду, что с ним Ливерпуль вернется на победный путь.

В конце февраля "Красные" отправятся на "Уэмбли", где в финале Кубка Лиги сыграют против Кардифф Сити, а до этого момента примут на своем поле Брайтон Гуса Пойета в пятом раунде Кубка Англии.

Что же касается четверки сильнейших, то главная цель мерсисайдцев по-прежнему в зоне досягаемости, и Рейна не скрывает, что очень доволен событиями, которые разворачиваются в клубе с того момента, как на тренерский мостик вернулся легендарный шотландец.

"Мы на верном пути и очень счастливы этому, - цитирует Рейну Daily Mail. - Невозможно выразить словами то, как важен для нас Кенни Далглиш".

"Он живет футболом и всегда находится в игре, а игроки очень преданы ему и готовы ради него на многое".

"Наша главная цель в лиге - до конца бороться за место в четверке. Этот клуб заслуживает того, чтобы участвовать в Лиге Чемпионов".

"Главный евротурнир – основная задача для Ливерпуля в этом сезоне. Мы отлично сыграли в нескольких последних матчах, однако нам нужно быть более последовательными и как можно чаще побеждать на выезде, что очень важно во второй половине чемпионата".

Ливерпуль имеет возможность сократить отставание от Челси, которые идут на четвертом месте, до двух очков, но для этого "Красным" необходимо одолеть Тоттенхэм, который пожалует на "Энфилд" в понедельник вечером.

Рейна добавил: "Отныне каждый матч является решающим. Мы должны продолжить нашу победную серию, если хотим в следующем сезоне участвовать в еврокубках".

"Совсем скоро мы будем играть в финале на "Уэмбли", но сейчас об этом необходимо забыть. В данный момент мы сосредоточены исключительно на матчах Премьер-лиги".

"У меня очень хорошие впечатления от этого сезона. Мы уже в финале кубка, однако, должны продолжать идти до конца и необходимо сделать все, чтобы закончить кампанию как можно выше в турнирной таблице".

0

175

Кенни: "Это команда помогает Пепе"

Наставник Ливерпуля считает, что впечатляющие показатели в графе "пропущенные мячи" являются результатом коллективных усилий.
.
На текущий момент голкипер мерсисайдцев Пепе Рейна занимает первое место среди всех вратарей чемпионата по числу "сухих" матчей, коих у него в текущей кампании стало десять после ничейного результата с Тоттенхэмом.

Тренер не скрывает, что находится в восторге от формы испанского стража ворот, однако заявляет, что подобные показатели являются следствием коллективных усилий, которые и помогли Ливерпулю стать второй командой первенства по количеству пропущенных мячей.

"В понедельник Пепе провел десятый "сухой" матч, после которого он возглавил список лучших вратарей лиги", - говори Далглиш изданию LFC Magazine.

"Вратарь, безусловно, заслуживает похвалы за проделанную работу, однако нужно не забывать о том, что каждый игрок вносит свой вклад и помогает команде добиваться подобных результатов. Пепе прекрасно сыграл в понедельник, и он, как и все футболисты, помог сохранить наши ворота в целости и сохранности".

"Я думаю, что каждый наш игрок, нападающий, полузащитник и защитник, заслуживает того, чтобы быть упомянутым. Все они внесли свой вклад, результатом чего стало минимальное количество пропущенных мячей".

Рейна имеет внушительный послужной список, когда речь заходит о "сухих" матчах. В течение трех сезонов подряд, с 2005 по 2008 годы, испанец становился обладателем Золотой перчатки Премьер-лиги.

В 244 матчах за Ливерпуль с момента своего появления в команде в 2005 году Рейна совершил 1094 сейва и 118 матчей отстоял на ноль.

Далглиш добавил: "Людей справедливо хвалят, если они добиваются тех или иных успехов, но для нас самым главным является то, что мы достигаем результата коллективно. Это самая главная причина нашего успеха".

0

176

Рейна: "Вернемся на победный путь

Испанец заявляет, что вся команда предвкушает финал на "Уэмбли", который станет огромным событием для всех, кто связан с клубом.

Свой первый сезон в составе "Красных" Рейна закончил в ранге обладателя Кубка Англии в 2006 году и с тех пор Ливерпуль ни разу не выходил в финалы кубковых соревнований.

Однако голкипер считает, что в самом ближайшем времени клуб вернется на победную тропу и будет делать то, благодаря чему прославился на весь футбольный мир, а именно – побеждать в самых престижных соревнованиях.

"Было время, - вспоминает недавние успехи Пепе Рейна. – Мы все были бы гораздо счастливее, если бы команда чаще участвовала в кубковых финалах. После столь долгого отсутствия в подобных матчах, мы все с нетерпением ждем предстоящей игры на "Уэмбли".

"Это грандиозное событие не только для нас, но и для каждого отдельного человека, который поддерживает Ливерпуль".

"Именно по этой причине футболисты приходят в этот клуб. Они знают, что Ливерпуль должен выигрывать трофеи".

"Еще не так давно мы принимали участие в финалах и боролись за титулы, но после какое-то время наблюдали за успехами других. Но сейчас все изменилось, и мы пытаемся вернуться на победный путь и хотим вновь достичь высот".

"Я считаю, что мы идем в верном направлении", - приводит слова Рейны LFC Magazine.

0

177

Рейна: Худшее осталось в прошлом

Пепе Рейна надеется, что победа в Кубке Лиги ознаменует новую эпоху в истории Ливерпуля, который смог справиться с тяжелыми временами.

Финальный матч Кубка Англии 2006 года стал последним значимым событием для мерсисайдского клуба, который год спустя принял участие в финале Лиги Чемпионов, а еще через несколько лет пережил по-настоящему тяжелые времена, связанные с неразберихой в руководстве, отставкой Рафаэля Бенитеса и появлением у руля Роя Ходжсона.

"Это был темный момент в истории Ливерпуля", - говорит Рейна в эксклюзивном интервью The Guardian.

"Я думал, что присоединился к одному из лучших и самых известных клубов мира, но в течение следующих лет стало понятно, что я приехал в самые тяжелые и трудные времена".

"Футболист может справиться с взлетами и падениями в своей карьере, такова его работа, и вы согласны ждать и делать все для того, чтобы исправить ситуацию. Но это были не просто худшие времена за последние лет десять, это была самая низкая точка для клуба в его богатой истории".

"К счастью, к нам пришли новые владельцы, которые обозначили свои идеи. Мы все верим, что у них все получится, и я надеюсь, что болельщики тоже верят".

"Все знают, что Кенни Далглиш значит для Ливерпуля. Я надеюсь, что наши сторонники понимают, что потребуется немного терпения, прежде чем мы вновь начнем добиваться успеха".

Возможно, Кубок Лиги не является самым престижным трофеем в английском футболе, однако Рейна заявляет, что победа в этом соревновании может стать началом для Ливерпуля на пути к большим достижениям.

"Кубок Лиги, возможно, совершенно другого уровня турнир, нежели Кубок Англии, но он может стать нашим первым трофеем в сезоне и вы, безусловно, хотите сделать все, чтобы его выиграть", - говорит вратарь.

"Мы продолжаем борьбу в Кубке Англии, где имеем все шансы оформить вторую путевку на "Уэмбли", и у нас осталось тринадцать важнейших игр в чемпионате, где до сих пор еще ничего не решено. Победа в Кубке Лиги даст вам возможность настроиться на будущие сражения и придаст уверенности на поле".

Рейна уже выступал на "Уэмбли" в этом сезоне, когда защищал ворота испанской сборной в товарищеском матче с англичанами, и он признается, что очень рад вернуться на эту знаменитую арену вновь.

"Еще год назад мы и мечтать не могли о том, что поедем на "Уэмбли", - продолжает испанец. – Надежда умирает последней, но тогда, я уверен, никто не мог сказать, что мы являемся командой, способной бороться за награды и трофеи".

"Но все изменилось в самые короткие сроки, и сейчас мы находимся в шаге от завоевания первых медалей, так что для нас настали счастливые дни".

"Мы всегда надеялись, что сможем вернуться на правильный путь, но понимали, что для этого нам необходимы новые игроки, которые помогут нам быть конкурентоспособным коллективом. Владельцы были того же мнения и минувшим летом потратили немалые деньги на укрепление состава".

"В результате, мы смогли добиться некоторых улучшений".

"Мы хотим бороться за титулы и приезжать на "Уэмбли" как можно чаще. Я знаю, что для того, чтобы вернуть клуб на прежний уровень, нашим руководством предпринимаются конкретные шаги, и именно поэтому я сейчас здесь. Я хочу быть частью этого большого проекта".

"То же касается и моих товарищей по команде. Мы всегда были единым целым, клубом под названием Ливерпуль, и это для всех нас имеет большое значение".

"Даже в самые трудные времена, мы знали, что однажды все изменится, и вы вновь начнем бороться в самых престижных турнирах. Мы надеялись, что переживем эти трудности, и рады, что смогли это сделать".

"Такой большой клуб, как Ливерпуль, который славится своей великолепной историей, фанатами, "Энфилдом", игроками, не может жить без побед. И мы должны сражаться за его честь".

В предстоящем финальном матче Пепе Рейна появится на "Энфилде" не только как основной голкипер команды, но и как самый популярный игрок клуба после Яна Мёльбю, который разговаривает со скаузерским акцентом.

"Там будет более 30 тысяч наших фанатов в красных футболках и с красными шарфами, - комментирует вратарь. – Финал Кубка - это большой праздник для болельщиков, потому что они приезжают сюда с друзьями и семьями, чтобы поддержать свою команду, которая для них может выиграть трофей".

0

178

Пепе Рейна обвинен в расизме

Вслед за Луисом Суаресом в центре расистского скандала оказался и испанский гокпипер Ливерпуля Пепе Рейна.

На этот раз организация Operation Black Vote, защищающая интересы темнокожих жителей Европы, обратила внимание на рекламный ролик страховой компании Groupama Seguros, в которой снялся вратарь "Красных".

Согласно утверждению Operation Black Vote, ролик изображает темнокожих, как глупых и отсталых людей с животными и гомосексуальными наклонностями.

По сюжету, Пепе Рейна, фамилия которого с испанского переводится как "королева", прибывает в джунгли, где встречается с вождем племени, который и решает взять главного героя себе в жены.

Представители Operation Black Vote сообщили, что заявление их организации вынудило испанское телевидение снять рекламу с эфира, однако страховая компания Groupama не признала, что ролик имеет дискриминационный подтекст, что могло бы оскорбить честь и достоинство темнокожих людей.

BBC цитирует директора OBV Саймона Вулли: "Я просто шокирован".

"Во-первых, мне очень интересно, как бы себя чувствовали испанцы, если бы англичане изобразили их глупыми и отсталыми людьми с гомосексуальными наклонностями?"

"Во-вторых, что это говорит о Пепе Рейне?"

"Вратарь Ливерпуля живет и работает в Англии практически десять лет. Неужели он полагает, что представлять темнокожих людей именно так – это в порядке вещей? Видимо, он считает, что его темнокожие товарищи по команде будут смеяться над этой шуткой?"

Футбольный клуб Ливерпуль пока никак не прокомментировал данную ситуацию.

0

179

Рейна: Апелляции не будет

Согласно информации Sky Sports, Ливерпуль решил не подавать апелляцию на удаление Пепе Рейны в матче против Ньюкасла.

На 82-й минуте воскресного поединка на "Сент-Джеймс Парк" главный арбитр встречи Мартин Аткинсон зажег перед испанским голкипером мерсисайдцев красный свет за инцидент, произошедший между ним и защитником "Сорок" Джеймсом Перчем.

Издание сообщает, что Ливерпуль решил не оспаривать решение арбитра и Пепе Рейна будет вынужден отбыть трехматчевую дисквалификацию, которая выпадает на матчи первенства с Астон Виллой и Блэкберном, а также на полуфинальную игру Кубка Англии с Эвертоном.

В отсутствие Рейны место в воротах "Красных" займет Алекс Дони, который с момента своего перехода на "Энфилд" прошедшим летом не сыграл за клуб ни одного официального матча.

0

180

Пепе Рейна: "Нет сомнений, что в этом сезоне "Ливерпуль" добился прогресса"

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна считает, что его клуб в текущем сезоне добился заметного прогресса, несмотря на скромные результаты в чемпионате Англии. "Красные" рискуют занять самое низкое для себя место в истории премьер-лиги, занимая на сегодняшний день восьмую строчку в таблице. Однако подопечные Кенни Далглиша уже завоевали Кубок лиги и вышли в финал Кубка Англии, где встретятся с "Челси".

"Нет сомнений, в этом сезоне мы добились прогресса! Мы завоевали один трофей, имеем шансы на второй и неплохие шансы пробиться в еврокубки. Конечно, завоевать путевку в Лигу чемпионов было бы здорово, но, думаю, от того, что мы имеем сейчас, на старте сезона тоже никто бы не отказался. Кто-то скажет, что Кубок лиги - несерьезный турнир, но мы выбили из него "Стоук", "Челси" и "Манчестер Сити". Это было ох как непросто", - приводит официальный сайт "Ливерпуля" слова Рейны.

0