Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Jose Reina

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

Рейна провёл сотый "сухой" матч в Премьер-лиге

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна провел свой сотый "сухой" матч в Премьер-лиге. Юбилейной стала игра 16-го тура Премьер-лиги против "Астон Виллы".
"Я могу только поздравить Пепе с тем, что он так быстро добился этого показателя. В условиях жесткой конкуренции и нелегких матчей, он превзошел таких легендарных вратарей, как Клеменс и Гроббелаар".
"Это фантастический результат. Думаю, он обязательно поблагодарит оборону команды за это достижение, ведь любой голкипер зависит от своих защитников, которые помогают сдержать натиск соперника и не позволяют забивать", - поздравил вратаря с достижением наставник "красных" Рой Ходжсон.

0

122

Что загадал Пепе на Рождество

Пепе Рейна признаёт, что амбиции команды на возвращение в Лигу чемпионов в следующем сезоне зависят от того, насколько успешно она отыграет четыре матча рождественского периода.

Перед тем, как «красные» проведут три матча за неделю, а именно, против «Блэкпула», «волков» и «Болтона», завтра им предстоит принять «Фулхэм» на «Энфилде».

Так как три матчей из этих предстоит сыграть дома, Пепе надеется, что к началу 2011-о года отставание в 9 очков от идущего на четвёртом месте «Челси» должно максимально сократиться.

В интервью официальному сайту клуба Пепе сказал: «Мы знаем, что настал очень важный момент сезона. Каждый рождественский период тяжёл, но у нас есть возможность взять 12 очков. Игры будут трудными, но выиграть их можно. Мы должны сделать всё, чтобы подняться как можно выше».

«Попасть в «четвёрку» реально - сейчас об этом можно говорить. Первым делом мы должны побить «Фулхэм», затем ждать конца рождественских игр, и только тогда мы узнаем, добились ли мы того, к чему стремились».

«Я вижу сильное желание сделать это среди игроков и тренерского штаба. У клуба великая история, и мы знаем, что не выступаем должным образом в этом сезоне. Мы ставим цели и надеемся, что наша ежедневная работа поможет нам вернуть старые добрые времена и подняться выше в таблице».

Рейна, который в субботу проведёт свой 200-ый матч за «Ливерпуль», считает, что та футбольная философия, которую так проповедовал Рой Ходжсон в «Фулхэме», начинает приносить свои плоды и на «Энфилде».

«Мы стали играть лучше за последний месяц, - сказал 28-летний страж ворот. — Мы всё больше вникаем в идеи менеджера, в его философию».

«Сейчас дело в том, чтобы добиваться результатов и улучшать свою форму, и также очень важно осознавать, что нам срочно необходимо улучшать свою игру, особенно на выезде».

В «Ливерпуле» надеются, что на поле в субботу их выведет Стивен Джеррард, недавно восстановившийся после травмы.

«Я был бы ужасно рад, если бы он вернулся», - сказал Пепе, который в последних двух играх выводил команду на поле, в то время как Стивен Джеррард и Джейми Каррагер пребывали в лазарете.

«Он ключевой игрок, и для нас намного легче, когда он с нами. Та уверенность и самоотдача, с которой он играет за клуб... На таких, как он, нужно равняться».

Поскольку погода обещает быть снежной, некоторые из наших игроков появятся на поле в шарфах.

Эти аксессуары стали популярными после того, как несколько раз за последние месяцы их одевали такие игроки, как Карлос Тевес и Эммануэль Эбуэ.

«Да, я тоже частенько одеваю эти шарфы, но не из-за моды, как, скажем, Дэвид Бекхэм. Иногда настолько холодно, что эти шарфы - единственное спасение», - заключил Пепе.

0

123

Рейна: "Я могу играть гораздо лучше"

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна признает, что он проводит не самый лучший сезон. 

"Я не доволен этим годом. Я могу играть гораздо лучше. Но мы все надеемся в команде, что неудачи позади - мы сделали шаг назад, теперь должны сделать два шага вперед. Это касается и меня лично", - цитирует игрока Daily Mail.

"Ливерпуль" после 17-ти туров АПЛ занимает 10-е место в турнирной таблице. Рейна же пропустил в нынешнем сезоне 22 мяча в чемпионате страны.

0

124

Рейна - максималист
Вратарь "Красных" заявил, что Ливерпуль не будет довольствоваться даже попаданием в шестерку сильнейших, невзирая на неудавшуюся первую половину сезона.

Мерсисайдцы по итогам прошедших 17 туров не могут похвастаться хорошими результатами, равно как и стабильностью игры. Однако Рейна убежден: его команда будет претендовать на большее.

"Мы преодолели не самый лучший отрезок пути, - говорит испанец официальному сайту ФИФА. - Думаю, наша основная задача заключается в том, чтобы побеждать в каждом последующем матче и становиться все лучше и лучше".

"Я очень надеюсь, что мы сможем закончить чемпионат на такой высокой строчке, на какой это будет только возможно. Правда, мы пока не знаем, какое именно место будет являться для нас высоким. Мы не хотим загадывать, тем самым, оказывая на себя дополнительное давление".

Также Рейна высказал слова поддержки в адрес своего менеджера, заявив, что Рою Ходжсону нужно дать время.

"Комплектование команды все еще идет", - продолжил 28-летний голкипер.

"У нас новый тренер со своими собственными идеями, новые игроки, и это все довольно сложно. В одночасье невозможно сделать команду конкурентоспособной, поэтому следует продолжать прогрессировать".

"Новые владельцы клуба также должны сделать обстановку в клубе более стабильной, что наконец-таки всех успокоит. Мы, игроки, в свою очередь, будем сосредоточены непосредственно на футболе. То, что мы не будем думать о посторонних вещах – это уже серьезный шаг вперед".

Когда у Пепе спросили, довольствовался бы Ливерпуль попаданием в шестерку сильнейших по итогам сезона, он ответил: "Не думаю, что это так, но этот результат был бы лучше по сравнению с прошлогодним".

"Все равно, полагаю, цель закончить чемпионат в шестерке лучших не для нас. Нужно ставить перед собой задачу стать чемпионами – пускай не сейчас, но в будущем. Это именно то, к чему нам нужно стремиться".

В последнее время мировая пресса сватает голкипера "Красных" в различные клубы Европы. Однако Рейна не обращает на это внимания, заявляя, что видит свое будущее на "Энфилде".

"Сейчас я играю за Ливерпуль и не собираюсь никуда уходить", - обнадеживает болельщиков Пепе.

"Чемпионат Англии – самая сбалансированная лига, да и жить здесь здорово, несмотря на погоду. Мы счастливы. Моя семья здесь хорошо расположилась – это еще один фактор, благодаря которому я не планирую уходить".

"В прошлом году, когда я продлевал свой контракт, я четко знал, что клуб испытывает не лучшие времена. Думаю, продление контракта было отличным жестом для всех фанатов и клуба".

"Я очень счастлив в Ливерпуле, но мне хочется постоянно конкурировать и бороться за что-то большее. Поэтому все то, чего я хочу – это чтобы клуб вновь начал бороться за трофеи".

0

125

Рейна: "Уверен, что в этом году "Золотой мяч" достанется испанцу"
Вратарь "Ливерпуля" и сборной Испании Пепе Рейна в интервью официальному сайту ФИФА поделился воспоминаниями о чемпионате мира в ЮАР, рассказал о книге, которую он посвятил первенству мира, а также поделился мнением о чемпионате Испании и "Золотом мяче".

— Если не считать поражения в товарищеских матчах со сборными Аргентины и Португалии, 2010 год стал незабываемым для испанской команды.
- Для меня имеет значение только наша победа на чемпионате мира. Люди должны знать, что мы сделаем все возможное, чтобы с честью пронести звание чемпионов мира через следующие четыре года. Мы понимаем, что теперь на нас лежит еще большая ответственность и еще большие надежды. Мы знаем, что теперь остальные команды будут выходить на нас супермотивированными. Это уже произошло — в товарищеских матчах. Правда, аргентинцы и португальцы дома никогда не были легкой добычей, они всегда великолепно играли в защите. Нужно просто извлекать уроки из своих ошибок.

Поделитесь лучшим воспоминанием о финале чемпионата мира против Голландии.
- О, в моей голове их великое множество! Но одно все-таки выделяется. Сидя на скамейке, я проживал каждый матч вместе с командой, особенно когда мяч после удара Давид Вильи оказывался в сетке. Я первым вскакивал, первым бежал к ребятам праздновать гол. Но в день финала я ощущал какую-то ужасную тяжесть в ногах и мои партнеры пролетели мимо меня, когда Иньеста забил гол. Теперь, глядя на фотографии этого момента, я не могу сдержать смех. Мне кажется, такие детали нужно стараться сохранить в памяти, чтобы каждый раз, вспоминая это, ты мог гордиться, что принимал участие в таком великом событии.

Все запомнили, как буквально за несколько секунд до финального свистка вы бросились на шею Икеру Касильясу. Можете объяснить, зачем?
- Конечно. Ты всегда испытываешь особые чувства к тем, с кем делишь одно место на поле, особую любовь. Касильяс, Виктор Вальдес и я стали очень близки во время чемпионата мира. Это было волшебно. Думаю, наша поддержка помогла Икеру набрать лучшую форму.

Вернемся к клубному футболу. "Ливерпуль", кажется, оправился после неудачного старта. Каковы планы команды на концовку сезона?
- У нас действительно была черная полоса, поэтому сейчас наша главная цель — выигрывать каждое воскресенье, продолжать совершенствоваться. Будем надеяться, что мы сможем забраться в турнирной таблице так высоко, как возможно, правда, пока не могу сказать, где для нас находится эта вершина. Нам сейчас не стоит брать на себя лишнюю ответственность, предсказывая места. Это создаст еще большее давление, которое никому не поможет. Команда только ищет себя. У нас новый тренер, много новичков, поэтому все не так просто. Невозможно за одну ночь создать команду, которая будет побеждать. Новые владельцы клуба хотят привнести стабильность, которая позволит нам всем, наконец, выдохнуть и успокоиться. А пока нам нужно сконцентрироваться на футболе, что уже само по себе — большой прогресс.

— "Ливерпуля" устроит завершить сезон в первой шестерке?
- Не думаю. Но это лучше, чем в прошлом году, то есть уже что-то. Однако главная цель для нас — стать чемпионами. Если не в этом сезоне, то в ближайшем будущем.

Несмотря на то, что у вас действующий контракт с клубом, ходят слухи, что "Ливерпуль" планирует продать вас из-за финансовых проблем. Вы не думали вернуться в Испанию?
- "Ливерпуль" — моя команда, и я не думаю о переходе в другую команду. Английский чемпионат — самый сбалансированный в мире, мне здесь очень хорошо, если не считать погоду. Моя семья тоже чувствует себя тут отлично. Когда я продлевал контракт в прошлом году, прекрасно понимал, что у клуба сейчас трудные времена, но я думаю, что поступил правильно. Я счастлив в "Ливерпуле", но это не значит, что я не хочу добиваться высоких целей. Так что я очень жду момента, когда наш клуб снова начнет претендовать на медали.

— Что вы думаете о чемпионате Испании? В отличие от английской премьер-лиги, там на титул, кажется, претендуют только "Реал" и "Барселона".

- Но это происходит не из-за того, что другие команды играют плохо. Думаю, те клубы, которые находятся в середине примеры, смогли бы многого добиться в Англии. Тут каждая команда может обыграть кого угодно — это правда. Поэтому наш чемпионат не похож на скачки с участием двух лошадей.

Из трех претендентов на "Золотой мяч" этого года два — испанцы. Кому бы вы отдали этот трофей?
- Мой фаворит — Хави, и думаю, жюри будет выбирать между ним и Иньестой. Я уверен, что в этом году "Золотой мяч" достанется испанцу.

0

126

Лучший в декабре

Пепе Рейна стал лучшим игроком прошлого месяца по версии титульного спонсора клуба.

http://s007.radikal.ru/i301/1101/67/f4c3c099c7cc.jpg

Весь месяц на официальном сайте клуба проходило голосование на лучшего игрока декабря, и каждый болельщик мог выразить свои симпатии к тому или иному футболисту команды.

Не стали сюрпризом и итоговые подсчеты, где единоличным лидером, получившим награду от Standard Chartered, стал испанский вратарь, уверенно набравший 34 процента голосов, опередив своих товарищей Макси Родригеса и победителя ноября Раула Мейрелиша.

После получения награды голкипер сказал: "Я бы хотел поблагодарить всех тех, кто проголосовал за меня, но думаю, что когда побеждает вратарь, то это не очень хорошо. Это значит, что мы занимались своей работой не так, как необходимо".

"Давайте надеяться, что в следующем месяце эта награда достанется Стиви или Фернандо".

0

127

"Кенни сделает нас увереннее"

Пепе Рейна уверен, что, несмотря на неудачный отрезок в чемпионате, у его команды остались шансы попасть в Европу на следующий сезон.

Вратарь уверен, что появление Кенни Далглиша на тренерском мостике обязательно вдохновит команду и поможет исправить ситуацию в первенстве.

"Кенни озвучивал свои мысли относительно нашего текущего положения, и мы согласны, что необходимо спасти сезон и сражаться в Лиге Европы, - цитирует Рейну Sky Sports. - Ливерпуль является одним из самых больших клубов в Англии, и наши болельщики заслуживают трофеи".

"Мы не смогли показать себя во всей красе, а болельщики до сих пор не увидели настоящих "Красных", но я надеюсь, что скоро все наши неудачи останутся позади".

"Далглиш для Ливерпуля много значит. Очевидно, что в раздевалке он пользуется большим авторитетом".

"Мы переживаем тяжелый период, но игроки хотят справиться с этим, потому что хотят гордиться своей игрой".

"У Кенни много опыта и он очень хорошо знает клуб, - продолжает Пепе. – Я надеюсь, что с ним нас ждет успех".

Шотландский специалист сменил на посту тренера Роя Ходжсона, уволенного прошлую субботу, и Рейна признает, что команда нуждается в повышении морального духа, после того, как предыдущий менеджер покинул свою должность.

Рейна добавил: "Пока еще слишком рано сравнивать методы Роя и Кенни, но при Далглише мы чаще работаем с мячом. Нам необходим моральный настрой, что, несомненно, является ключевым фактором".

0

128

"Я буду частью светлого будущего"

Пепе Рейна в очередной раз заявляет о своей преданности клубу.

Вратарь не скрывает, что на данный момент для болельщиков и игроков есть много повода для оптимизма и не последнюю роль в этом играет новое руководство, которое, по мнению испанца, сможет обеспечить Ливерпулю прочную основу, необходимую для конкуренции во внутреннем первенстве.

"Долги клуба были погашены, и это стало отличной новостью для всех, - цитирует Рейну официальный сайт клуба. – Многие нефутбольные вещи, о которых нам приходилось слышать ранее, остались в прошлом, и я надеюсь, что наши новые владельцы сделают все, чтобы впредь у нас был только положительный настрой".

"Я верю в них, и считаю, что они смогут изменить атмосферу в Ливерпуле, и вернуть клуб к былым успехам".

Он продолжил: "Да, у нас были моменты, когда мы не играли так, как необходимо, что отражалось на нашем моральном состоянии. В такой ситуации всегда трудно оставаться оптимистом, но это футбол – здесь необходимо бороться до конца, бороться каждый день".

"Мы все плывем на одном корабле и все хотим добиться результатов. Все что я могу сделать – это поддержать своих товарищей по команде и сам выполнять свою работу".

"Я подписал контракт летом прошлого года, и у меня осталось больше пяти лет, чтобы отработать его".

"Очевидно, что я хочу быть частью команды, которая стремиться выиграть главный трофей, имея в своем составе лучших футболистов. Я жду, что подобное произойдет именно в Ливерпуле. Я хочу, чтобы клуб вернулся на прежний уровень и планирую остаться здесь".

"Когда наши дела пошли плохо, я старался изо всех сил, чтобы внести свою лепту в улучшение".

Рейна с оптимизмом смотрит на завершение текущего сезона, заявляя, что в последнее время команда показывает достаточно качественный футбол, который поможет подняться по турнирной таблице во второй половине чемпионата.

"Старт сезона стал неудачным для нас, - продолжил вратарь. – Но сейчас мы видим, что команда идет на поправку. Я надеюсь, что это является началом наших удачных выступлений во второй части сезона".

"Для нас еще ничего не потеряно. Сезон длинный и в этом году мы стали свидетелями многих непредсказуемых результатов. Мы обязаны сохранять спокойствие в каждой игре. Нам необходимо побеждать на выезде и быть непобедимыми на родном стадионе".

"Произойти может все, что угодно, поэтому Ливерпуль должен сохранять веру, однако, заглядывать слишком далеко нельзя".

0

129

Рейна: "Важно провести два сухих матча подряд"

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна восхищён качествами, проявленными товарищами по команде во время матча против "Фулхэма".

"Фулхэм" - действительно боевитая команда, отличающаяся хорошей организацией. Это были сложные три очка для нас", - цитирует Рейну официальный сайт клуба.

"Иногда вы нуждаетесь в удаче, и мы, конечно, заслужили частичку её в моменте с голом."

"Они старались прижать на нас до самого конца и подвергли серьёзному давлению, но мы защищались хорошо, и я думаю, выглядели довольно солидно."

"Очень важно провести два сухих матча подряд."

"Хорошая команда построена от обороны и имеет сильную защитную линию. Если это присутствует, то у вас будет больше возможностей побеждать."

Испанский кипер также говорил о том, какое удовольствие получает от работы под руководством Кенни Далглиша.

Он добавил: "Это захватывающее время, и у нас остаётся половина сезона для того, чтоб набирать очки."

"Мы хотим подняться в турнирной таблице настолько высоко, насколько это возможно, но так же не забываем про Лигу Европы."

"В лиге действительно много конкурентоспособных команд, и мы должны продолжить борьбу."

0

130

Рейна обдумывает своё будущее в "Ливерпуле"

Испанский голкипер Пепе Рейна обдумывает варианты дальнейшего развития карьеры. Как сообщает Metro, "Манчестер Юнайтед" может попробовать купить испанца, чтобы заменить завершающего карьеру Эдвина ван дер Сара.

При этом в контракте Рейны содержится пункт, в котором указана сумма отступных за вратаря. Сам Рейна в последнее время думает, стоит ли ему продолжать оставаться на "Энфилде", так как клуб покинули многие его бывшие партнёры, в том числе его соотечественники Фернандо Торрес, а также Рафаэль Бенитес, который привёл Рейну в "Ливерпуль".

0

131

Рейна о новичках и Торресе

Пепе Рейна уверен, что,  Ливерпуль всегда будет привлекать в свои ряды лучших игроков со всего мира.

Вратарь признается, что с нетерпением ждет, когда на поле выйдут новички клуба, приобретенные в январе. По мнению испанца, трансферы Энди Кэрролла и Луиса Суареса являются доказательством того, что руководство команды намерено приглашать в Мерсисайд футболистов с громкими именами.

"В Ливерпуль всегда будут приходить игроки мирового уровня, - цитирует Рейну Liverpool Echo. – Это один из четырех больших клубов в Англии, который славится своей великой историей".

"У людей всегда будет огромное желание приезжать сюда. Это очевидно".

Луис Суарес, перебравшийся из Аякса в стан "Красных", уже начал окупать свою стоимость, когда в матче против Стоука выйдя на замену во втором тайме оформил победный гол.

"Я надеюсь, что для Луиса это только начало и он продолжит забивать, - говорит вратарь. – Мы приветствуем его и Энди в нашей команде".

"Очень важно сохранить тот настрой, который мы показывали на протяжении последних игр. Мы очень уважаем команды, с которыми встречались недавно, но успех был на нашей стороне. Мы выглядели лучше, были уверены в своих силах".

Рейна заявляет, что к решению Фернандо Торреса покинуть Ливерпуль следует относиться с уважением, призывая поклонников вспомнить все то, что испанский форвард сделал для клуба.

Он сказал: "Фернандо был неотъемлемой частью нашей команды на протяжении трех с половиной лет, и мы желаем ему всего наилучшего. Я думаю, что он сделал все для клуба".

"Возможно, он мог бы и не уходить именно сейчас, но предложение со стороны Челси стало большой возможностью для него. К тому же, его отъезд принес клубу хорошие деньги, ведь его продали в два раза дороже той цены, за которую он был приобретен у Атлетико".

"Необходимо понять, что в футболе часто происходит подобное. Каждый сезон кто-то покидает клуб, а кто-то приходит".

Рейна утверждает, что 65 мячей, забитых Торресом в 102 играх за Ливерпуль, не должны быть забыты болельщиками.

"Он решил уйти, потому что посчитал, что это большой шанс для его карьеры, - добавил Пепе. – Мы должны уважать его решение".

"Многие говорят, что Фернандо поступил очень некрасиво, перебравшись в другой клуб, но нужно помнить, что он сделал для Ливерпуля".

"Он помог Ливерпулю вырасти и сам вырос в игровом плане".

"В конце концов, это бизнес. Игроки приходят и уходят, так будет всегда".

0

132

Рейна: "Торресу был нужен переход в "Челси"

Голкипер "Ливерпуля" Хосе Рейна призвал не судить строго своего соотечественника и экс-одноклубника Фернандо Торреса за переход в "Челси".

"Фернандо принял это решение, выводя на первый план собственные интересы. Он хочет получить возможность для продления своего игрового роста, поэтому все мы должны уважать его решение. Можно сказать, что Торрес сделал неуважительный шаг по отношению к поклонникам "Ливерпуля", однако не стоит забывать сколько важных голов он забил за клуб, и что он часто играл не на себя, а на команду. В конце концов его трансфер принёс в казну клуба 50 миллионов фунтов. Фернандо просто решил воспользоваться предоставленным ему шансом", - приводит слова Рейны Sky Sports.

0

133

Натик написал(а):

Рейна заявляет, что к решению Фернандо Торреса покинуть Ливерпуль следует относиться с уважением, призывая поклонников вспомнить все то, что испанский форвард сделал для клуба.

здорово, что одноклубники его понимают) даже Карра, чего я никак не ожидала)

Натик написал(а):

"В конце концов, это бизнес. Игроки приходят и уходят, так будет всегда".

ну, это бизнес для игроков, владельцев и тренеров) а для болел - это практически жизнь)

0

134

Ещё один, блин...  :(

Рейна: "Я хочу играть в Лиге чемпионов и сражаться за чемпионство"

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна рассказал о своем желании покинуть клуб. По словам испанского вратаря, он хочет сражаться за титулы, а не бороться за место в середине таблицы, сообщает The Telegraph.

"Не буду лукавить - я хочу играть в Лиге чемпионов и сражаться за чемпионство. В "Арсенале" проблемы с голкипером, в "МЮ" ван дер Сар завершает карьеру. Раньше "Ливерпуль" боролся только за самые высокие места и постоянно играл в Лиге чемпионов. Карьера футболиста скоротечна, поэтому я не хочу терять время", - сказал Рейна.

0

135

Да уж будет обидно многие уходят из Ливерпуля  http://i067.radikal.ru/0809/58/fb9e13754af8.gif

0

136

Переход Рейны может обойтись "МЮ" в 20 млн фунтов

Вратарь "Ливерпуля" Пепе Рейна попал в сферу интересов "Манчестер Юнайтед". Если манкунианцы захотят заполучить испанца, то будут вынуждены выложить за него около 20 миллионов фунтов стерлингов. За меньшую сумму мерсисайдцы не намерены отпускать своего голкипера. Сумма отступных по контракту 28-летнего футболиста как раз равняется этой сумме.

Отметим, что если сделка состоится, то это станет вратарским рекордом для трансферного рынка Англии. Отметим, что Рейна в прошлом апреле подписал с "Ливерпулем" контракт на шесть лет.

0

137

Дирк Кайт и Пепе Рейна получили новые контракты.

Руководство "Ливерпуля" готово продлить контракты с двумя основными футболистами команды. Мерсисайдцы предлагают вратарю Пепе Рейне увеличение зарплаты на 10 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Таким способом ливерпульцы хотят сохранить испанского голкипера, на которого претендует "Манчестер Юнайтед". Сам страж ворот готов рассмотреть вариант с переездом в Манчестер, чтобы постоянно выступать в Лиге чемпионов. Также новое соглашение предложено Дирку Кайту, чей контракт заканчивается через год, сообщает The People.

0

138

"Уверенность - основной фактор!"

Находясь под впечатлением от восьмиматчевой беспроигрышной серии, Пепе Рейна заявляет: "Уверенность сыграла ключевую роль!"

Победа над Спартой минувшим вечером позволила мерсисайдцам улучшить свою статистику выступлений и выйти в следующий раунд Лиги Европы, где их уже ждет португальская Брага.

И Рейна не сомневается, что уверенность в собственных силах стала основным фактором превосходной формы, в которой сейчас находится команда.

"Все должно происходить постепенно и необходимо прогрессировать, - цитирует Рейну официальный сайт клуба. – В последние месяцы мы вышли на абсолютно другой уровень, что, несомненно, придает нам сил. Мы уверены в себе и именно поэтому наши результаты улучшаются".

"Мы побеждаем и это имеет огромное значение для раздевалки. Я призываю своих товарищей продолжать том же духе. Необходимо прогрессировать дальше".

Впечатляющая игра Ливерпуля в обороне позволила Пепе Рейне сохранить свои ворота в неприкосновенности на протяжении семи матчей.

Вратарь добавил: "Любая команда, которая хочет добиться успеха, прежде всего, должна наладить игру в обороне, что обязательно скажется на результатах".

В воскресение Ливерпуль отправится в Лондон, где встретится с Вест Хэмом в рамках внутреннего первенства.

"Я уверен, что нас ждет жесткая игра, - заявил Пепе. – Сейчас они отчаянно борются в каждом матче, чтобы избежать вылета. Эта команда испытывает огромное давление и ей необходимо побеждать".

"Но для нас ничего не меняется. Мы сами готовы идти до конца, чтобы подниматься по турнирной таблице и закончить сезон как можно выше".

0

139

Рейна: "Свою вину признаю"

Голкипер Ливерпуля оценил собственное выступление в матче с Вест Хэмом и признал, что остался разочарован своими действиями.

28-летний голкипер, ставший одним из наиболее ярких игроков клуба в последние годы, признался, что не доволен своей игрой на "Аптон Парк", в которой пропустил три мяча после впечатляющей шестимататчевой безголевой серии.

"Я должен улучшить свою игру", - цитирует Рейну официальный сайт клуба.

"Сухая" серия стала, прежде всего, доказательством моей собственной уверенности и безошибочной игры. Однако в воскресение все было не так. Я допустил несколько ошибок и очень разочарован своим выступлением".

"Я не буду прятаться за чьей-либо спиной, и кого-то винить. Прежде всего, виноват я сам. Моя игра смотрелась блекло, и я должен признать это. Мне необходимо учиться на собственных ошибках".

О своей совместной работе с человеком, которого болельщики клуба прозвали Король, Рейна рассказал: "Это прозвище говорит о многом. Он был великим футболистом Ливерпуля, он точно знает, какую игру от нас хотят видеть люди. Он доносит до коллектива все свои мысли, пытается четко объяснить то, что от нас требуется".

"Он смотрит на современный футбол с точки зрения философии нашего клуба, где основная мысль заключается в том, что во всех без исключения матчах результат зависит от нас самих. Он пытается научить нас доверять самим себе и быть уверенными в своих силах".

С приходом Кенни Далглиша не тренерский мостик, в главную команду сразу же стали привлекаться молодые футболисты клуба, что не может не радовать Рейну.

Дэнни Уилсон, Джонджо Шелви, Джей Спиринг и Мартин Келли – все эти игроки получили возможность показать себя в самых ключевых матчах при новом наставнике.

"Я рад за них, - комментирует испанец. – Они заслуживают это".

"Я много раз наблюдал за их действиями на тренировках, я много знаю об их качествах, и хочу сказать, что они поразили меня своей производительностью и отдачей. Играть за главную команду – награда, которую они заслужили по праву".

"Я изо всех сил стараюсь помочь им так же, как это делают Стиви, Карра или Дирк. Мы все здесь для того, чтобы подать им пример".

Бывший клуб Рейны Барселона, ныне занимающий первую строчку испанского первенства, сейчас как никто другой иллюстрирует то, что может быть достигнуто с помощью грамотной работы с воспитанниками Академии.

Именно выпускники каталонской кантеры в лице Жерара Пике, Серхио Бускетса, Андреса Иньесты, Хави, Лионеля Месси, Бояна Кркича и Педро Родригеса помогли Барселоне в последние несколько лет завоевать максимально количество титулов не только в своей стране, но и за ее пределами.

Во времена работы Рафаэля Бенитеса, Академия Ливерпуля претерпела большие перемены, сопровождавшиеся приглашением Пепа Сегуры и Родолфо Боррела, которые в свое время сделали многое, чтобы вышеупомянутые звезды "Камп Ноу" добились таких успехов.

Пепе добавил: "Хороший и качественный подход к работе в Академии очень важен. Безусловно, чтобы получить результат, необходимо время. Барселона до сих пор работает благодаря философии Кройффа, и здесь понадобился не сезон и не два, чтобы добиться успеха. На подобного рода вещи необходимо лет пятнадцать".

Тем временем, Рейна рассказал о своем отношении к новичку команды, переехавшему из Ньюкасла в январе, Энди Кэрроллу.

Пепе как никто другой знает о способностях юного английского форварда, который на "Сент-Джеймс Парк" уже поражал ворота голкипера Ливерпуля в первом круге внутреннего первенства.

"Я надеюсь, что он не подведет нас, станет большим игроком для клуба и забьет много голов, - признается вратарь. – Он силен физически и является боеспособной единицей, с которой очень тяжело иметь дело на поле. Я на собственном опыте знаю, что против таких людей очень трудно играть".

0

140

Рейна: "Любой игрок лжёт, говоря о вечной любви к клубу"

http://s46.radikal.ru/i114/1103/77/bb97ebe92c2b.jpg

Испанский голкипер "Ливерпуля" Хосе Рейна заявил, что не может поклясться к "вечной любви" к своему нынешнему клубу, однако подчеркнул, что эти его слова не означают, что он собрался покидать "Энфилд Роуд".

Спекуляции о будущем Рейны будут присутствовать, вероятно, долгое время, несмотря на то, что у игрока имеется действующий до 2016 года контракт. В его услугах, предположительно, могут быть заинтересованы "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", и Рейна не исключает ничего.

"Я не объявляю о своём уходе, отнюдь нет, - сказал Рейна в интервью The Guardian. - Я много раз говорил, что очень счастлив в Англии и комфортно чувствую себя в "Ливерпуле". Но я не готов поклясться в вечной любви к кому-либо. Это невозможно, и любой игрок, кто говорит такое, лжёт".

"Мне особо нечего сказать, потому что у меня есть контракт с "Ливерпулем", но вечной любви не существует. Никто не является творцом собственной судьбы. Когда игрок выступает в клубе, он должен отдавать все силы, и это всё, что можно от него требовать".

Рейна был подписан в "Ливерпуль" в 2005 году Рафаэлем Бенитесом, и за это время на его глазах в клуб пришёл целый ряд испанских игроков. Многие из них также покинули "Энфилд Роуд", и последним в этом ряду оказался Фернандо Торрес, проданный в январе за £50 млн. "Челси".

Однако голкипер надеется, что в его жизни не возникнет обстоятельств, когда у него не будет иного выбора, кроме как уйти.

"Я никогда не сказал бы: "Я никогда не уйду, потому что даже я этого не знаю, - добавил Рейна. - Это зависит от того, как завершится сезон, от того, насколько конкурентоспособными мы будем. И в первую очередь это зависит от амбиций владельцев относительно создания более сильной команды".

"Я надеюсь, что они будут щедрыми в своих усилиях, но мы все знаем экономическую реальность".

0

141

Хосе Рейна: «Очень уважаю ван дер Сара»

Голкипер «Ливерпуля» Хосе Рейна накануне матча 29-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» отметил профессиональные качества вратаря соперника Эдвина ван дер Сара, а также рассказал, что его команде нужно сделать для победы над манкунианцами.

«Очень уважаю ван дер Сара как голкипера. У него просто потрясающие достижения. Вероятно, ближайший матч с «МЮ» станет последним, когда я играю против него. Желаю Эдвину счастья в личной жизни, ведь в профессиональном плане он достиг всего.

Ключ к победе в воскресной встрече – забить на один гол больше соперника и совершить меньше ошибок. Это звучит просто, но матч с «МЮ» всегда получаются очень тяжелыми. В них нет права на ошибку, мы должны сохранить нашу концентрацию в течение 90 минут», – цитирует Рейну официальный сайт клуба.

0

142

"Рейна незаменим!"

Легендарный игрок Ливерпуля Алан Кеннеди считает, что для клуба чрезвычайно важно сохранить Пепе Рейну на "Энфилде".

"Красные", не имеющие возможности участвовать в Лиге Чемпионов в этом сезоне, скорее всего, не попадут в самый престижный клубный турнир Европы и следующей осенью. Испанец ранее уже намекал на неопределенность своих будущих планов, и на этом фоне Кеннеди уверен, что воспитанник Вилльяреала незаменим.

"Я предполагаю, что нерешительность Рейны связана с теми перепетиями, которые пришлось испытать Ливерпулю в последние пару лет, - говорит Кеннеди в интервью The Mirror. - Но я был бы страшно удивлен, если бы Кенни вдруг решил продать Пепе, как это было в случае с Фернандо Торресом".

"Лично по моему мнению, найти преемника Пепе гораздо сложнее. После шести лет в Ливерпуле его талант и опыт сделали Рейну лучшим голкипером в мире".

"Он, может быть, немного разочарован текущим положением вещей, но именно он является ключевой фигурой, если в ближайшие пять-шесть лет Ливерпуль намерен добиваться успеха"

"Не понадобилось много времени, чтобы понять, что решение продать Торреса оказалось очень умным ходом. Фернандо потрясающе выступал за Ливерпуль, но потом "Эль Ниньо" провёл очень трудный сезон, начались травмы. А когда нападающий теряет форму, то через некоторое время задаешься вопросом, а не миновало ли уже его время".

"Клубу удалась отличная сделка, позволившая заработать 50 миллионов фунтов, за которые Кенни смог приобрести двух нападающих - Луиса Суареса и Энди Кэрролла. Но нынешняя ситуация с Пепе совершенно противоположная. И любая его замена будет шагом назад".

0

143

Рейна: "Мы не должны пребывать в нокауте"

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна после ничьей с "Брагой" (0:0) в ответном матче 1/8 финала и вылета команды из турнира заявил, что неудача в Лиге Европы не должна отвлекать команду от прогресса во внутреннем первенстве.

"В футболе такое случается, и нам необходимо идти дальше. Нужно собраться и приложить все усилия в чемпионате. Мы не должны пребывать в нокауте от подобного матча. Нам необходимо отреагировать на эту неудачу, ведь мы – "Ливерпуль", мы всегда умели справляться с подобного рода провалами".

"Мы разочарованы, что упустили возможность бороться за единственный доступный для нас в этом сезоне трофей. Раз так произошло, то нам необходимо убедиться, что мы закончим эту кампанию во внутреннем первенстве как можно выше".

"Не спорю, что мы находимся в достаточно сложной ситуации, и некоторые вещи нелегко будет сделать, но у нас в запасе есть еще два месяца, на протяжении которых нам необходимо двигаться вперед".

"Уверен, мы вполне можем занять пятую строчку. Осталось девять игр и возможность заработать множество очков. У "Тоттенхэма", участвующего в Лиге чемпионов, игр еще больше, но я надеюсь, что у нас все получится, и мы достигнем своей цели, хотя это, конечно, непросто", - рассказал Рейна.

0

144

Рейна: "Ливерпуль" ещё может завершить сезон на 5-м месте в АПЛ

Голкипер "Ливерпуля" Хосе Рейна дал свой комментарий после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Брагой". Отметим, что этот матч завершился безголевой ничьей, однако поражение "Ливерпуля" в первом матче позволило португальскому клубу пройти в следующий раунд турнира.

"Мы разочарованы тем, что не сможем продолжить борьбу за этот трофей. Теперь нам нужно постараться занять как можно более высокое место в турнирной таблице в премьер-лиге по окончании сезона. Пятое место ещё достижимо.

Осталось девять игр, в которых будет разыграно много очков. Надеюсь, мы выиграем достаточно матчей, чтобы занять пятое место, но, безусловно, все знают, что это будет непросто. Сейчас нам нужно прийти в норму. Это футбол. Дело не в том, что вы получили нокаут, а в том, как вы на это реагируете", — приводит слова Рейны Sky Sports.

0

145

Рейна не хочет остаться без еврокубков
Голкипер "Ливерпуля" Хосе Рейна надеется, что в следующем сезоне его команда не останется без еврокубков, а для этого нужно завоевать пятое место в Премьер-Лиге.
В четверг "красные" не сумели справиться дома с "Брагой", следствием чего стал их вылет из Лиги Европы. Таким образом на следующий сезон "Ливерпуль" вообще рискует остаться без еврокубков, а значит привлечь в клуб игроков высокого уровня летом будет еще сложнее.

Дело в том, что одна путевка в Лигу Европы от Англии уже досталась "Бирмингему", выигравшему Кубок Лиги. Еще одну получит кто-то из полуфиналистов Кубка Англии - "Болтон" или "Стоук" - при условии, что "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" квалифицируются в Лигу Чемпионов, либо сами "Болтон" или "Стоук" выиграют турнир.

Таким образом останется всего один вакантный билет на участие в Лиге Европы, и получит его пятая команда Премьер-Лиги по итогам нынешнего сезона. "Ливерпуль" сейчас лишь шестой, отставая от пятого "Тоттенхэма" на 6 очков. Несмотря на то, что "шпоры" вдобавок имеют один матч в запасе, Рейна убежден, что его команда способна нагнать и перегнать соперника.

"Мы расстроены, потому что дальнейшая борьба за этот трофей пройдет без нашего участия. Теперь мы должны сделать все возможное, чтобы занять максимально высокое место в Премьер-Лиге. Пятая строчка достижима. Впереди 9 матчей, и предстоит разыграть много очков".

"Тоттенхэм" участвует в Лиге Чемпионов и будет вынужден много играть. Надеюсь, мы выиграем достаточно поединков, чтобы занять пятое место, впрочем одновременно мы понимаем, что сделать это будет сложно", - сообщил Рейна.

0

146

Босс: "Лучше Пепе нет никого!"

Кенни Далглиш подчеркнул ключевую роль Пепе Рейны в Ливерпуле, заявляя, что на данный момент испанец является одним из лучших вратарей в мире.

В начале текущего сезона основной голкипер "Красных" много раз признавался, что недоволен своей игрой, которая приводила к нелепым ошибкам и невыразительным действиям.

Однако на протяжении последнего времени вратарь вновь доказал, что может по праву считаться одним из лучших в мире, и свой матч на "Эмирейтс" он начнет с шестью сухими играми из десяти последних.

"Я всегда считал, что если и есть на земле вратарь лучше Пепе, то этому человеку несказанно повезло, - цитирует Далглиша Liverpool Daily Post. – Но я таких людей не видел".

"Для меня нет никого лучше Пепе. Не думаю, что когда-нибудь изменю это мнение".

Будущее Рейны является предметом множества слухов, которые предстоящим летом отправляют испанца в Арсенал и Манчестер Юнайтед.

Проведший 303 матча за "Красных" после своего прибытия из Вильярреала в 2005 году, Пепе недавно заявил в прессе, что владельцы должны сделать все, чтобы клуб соответствовал его амбициям, а на вопрос о преданности Ливерпулю, ответил: "Я не могу поклясться в вечной любви".

Несмотря на это, Далглиш заявляет, что у него нет никаких оснований считать, что 28-летний футболист ищет для себя новый вызов, способный удовлетворить его самолюбие.

Шотландец сказал: "Думаю, что в это трудности перевода, не более. Я, конечно, не могу говорить за Пепе, и не могу высказывать за него его же точку зрения, но я точно знаю, как к нему относится клуб".

"Только ему решать, в каком направлении движется Ливерпуль, однако я не вижу, что он выглядит несчастным, работая со мной".

0

147

"Кенни как Гвардиола"

Пепе Рейна сравнивает Кенни Далглиша с тренером Барселоны и отдает должное бывшей "семерке" Ливерпуля за значительный прогресс команды.

Вратарь мерсисайдцев и менеджер каталонцев в свое время были одноклубниками на "Камп Ноу", и Рейна стал свидетелем того, как Хосеп перебрался с игровой площадки на тренерский мостик.

Гвардиола уже стал легендой в Испании как игрок и как тренер, и "Красный" кипер видит в нем некоторые сходства с Далглишем.

"Конечно, Гвардиола несколько моложе, - шутит Рейна в интервью LFC Weekly - У них похожие судьбы – оба легендарные игроки и блестящие наставники. Очень важно, что Кенни знает клуб".

"Он настоящая легенда. Это слово используют слишком часто в отношении многих людей, но в данном случае это самое подходящее определение. Кенни знает, чего хотят жителя города и болельщики".

"Он сам был великим футболистом, поэтому понимает точку зрения игрока, а значит, знает, какие стандарт устанавливать и что будет подходящим для команды".

Благоприятные взаимоотношения с футболистами стали одним из катализаторов подъема Ливерпуля после того, как Далглиш во второй раз стал главным тренером на "Энфилде".

"С приходом Кенни мы стали сильнее. Мы обыгрываем большие клубы. Но нам, как игрокам, важно выступать так в каждом матче. Нужно сохранять настрой и работоспособность".

"Недопустимо играть хорошо только с топовыми командами, ведь сезон длится десять месяцев. Если мы найдем правильный баланс, то значительно приблизимся к тому уровню, на котором мы хотим быть.

"Предыдущий и нынешний сезоны мы начали не лучшим образом. Нельзя допустить подобное и в следующей кампании".

0

148

Рейна не намерен переходить в "Манчестер Юнайтед"

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна заявляет, что не планирует переезжать на "Олд Траффорд".

"В мои намерения не входит переезд в Манчестер. Не знаю, на каком месте я у них в списке кандидатов, и есть ли я там вообще, но, полагаю, что следят они не только за мной и Давидом де Хеа. У них, вероятно, есть пять или шесть претендентов, и сейчас они стоят перед выбором".

"Сейчас я счастлив, и уверен, что мы продолжим работать и начнем добиваться успеха. Я считаю, что с новыми собственниками "Ливерпуль" в скором времени станет убедительным, амбициозным и привлекательным проектом. Полагаю, в их планы входит подписание футболистов с громкими именами, и они попытаются сделать все, чтобы клуб продолжал прогрессировать. Я надеюсь, что в скором времени мы сможем вернуться на победный путь и будем бороться за титулы, ведь такая команда, как "Ливерпуль", не может без этого по определению", - рассказал Рейна.

0

149

Рейна: C оптимизмом в следующий сезон

Вратарь с нетерпением ждет следующего сезона, чтобы наряду с другими игроками команды показать более уверенную игру.

В интервью LFC Weekly Пепе признался, что в нынешней кампании не был достаточно стабилен, поэтому следующий год считает ключевым в своей карьере.

"Я знаю, что мог бы играть намного лучше", - говорит Рейна, проведший 305 матчей за Ливерпуль с тех пор, как в 2005 году переехал на "Энфилд" из Вильярреала.

"На протяжении всей текущей кампании я не мог проявить себя на должном уровне, поэтому с нетерпением жду следующего сезона, чтобы доказать всем, на что я способен. Вся команда ощущает подобное, и все стремятся улучшить свои игровые кондиции как можно быстрее".

"Идеальных футболистов не бывает, но мы неустанно работаем и совершенствуем свои навыки. Я сыграл уже 450 матчей, что для голкипера моих лет очень неплохо, и я хотел бы удвоить этот показатель и выступать на самом высоком уровне".

Рейна считает, что обеспечив себе путевку в еврокубки на следующий сезон, Ливерпуль будет иметь много преимуществ.

"Иногда я слышу, как люди негативно отзываются о Лиге Европы, утверждая, что этот турнир абсолютно бесполезен, - продолжает Рейна. – Однако благодаря этому первенству футбольный мир узнал Мартина Келли, Джея Спиринга, Дэнни Уилсона".

"Это соревнование очень помогло нашей молодежи, которая могла бы не появиться в матчах Премьер-лиги, если бы не прошла испытание в Лиге Европы".

"Считаю, что самым большим достижением сезона для нас стало привлечение в главную команду молодых игроков. Парни получили шанс и воспользовались им сполна".

По вратарским меркам возраст Рейны считается самым оптимальным, однако 28-летний испанец уже сейчас задумывается о том, чем займется, когда закончит свою карьеру.

Он сказал: "Не важно, кем я буду после того, как закончу карьеру. Я не собираюсь покидать футбол и, возможно, смогу стать спортивным аналитиком или, к примеру, тренером".

"Я знаю, что лишь несколько вратарей становились в последствие большими тренерами, и это на самом деле странно, ведь именно голкипер тратит много времени, наблюдая за игрой".

"Возможно, это происходит потому, что за время нашей карьеры мы слишком часто прыгаем, пытаясь спасти ворота, и уходя на заслуженный отдых хотим просто поиграть в гольф и немного отдохнуть".

0

150

Пепе Рейна: «Барселона» и «Реал» сильнее «Манчестер Юнайтед»

Голкипер «Ливерпуля» Хосе Рейна считает, что победитель полуфинала Лиги чемпионов, где встретятся «Реал» и «Барселона»,одержит победу и в финале.

«Думаю, оба испанских клуба настроены очень оптимистично. Они знают, что победитель в их дуэли наверняка выиграет и в финале. И «Барселона», и «Реал» сильнее «Манчестер Юнайтед», — приводит слова вратаря сборной Испании Goal.com.

Напомним, в первом полуфинале Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» в первом матче на выезде переиграл «Шальке» со счетом 2:0.

0