Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Jose Reina

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

Во, человек с моими мыслями)))
Согласна с ним....На счёт этого сезона=) В прогнозах я конечно ставлю "Чемпионом будет Ливерпуль", но в этом сезоне как-то...трудно...
В любом случае надо верить))) Невозможное возможно!!!

Рейна: "Выиграть Премьер-Лигу нереально"
Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна считает, что его клубу будет нереально выиграть английскую Премьер-Лигу в нынешнем сезоне.
В прошлой кампании мерсисайдцы были очень близки к тому, чтобы наконец завоевать чемпионский титул впервые с сезона 1989/90, однако, финишировали на второй позиции.

На старте нынешнего сезона Премьер-Лиги команда Рафаэля Бенитеса потерпела уже 2 поражения - ровно столько же, сколько за весь прошлый. По мнению Рейны, его клуб должен отказаться от мечтаний о чемпионстве и сосредоточиться на более реальных задачах.

"Это не разочарование, а просто признание своего места. Может быть, нужно быть более реалистичными и думать не о завоевании титула, а о победе в ближайшем матче", - сообщил Рейна в интервью The Guardian.

Нынешним летом "Ливерпуль" лишился своей ключевой фигуры - полузащитника Хаби Алонсо. Взамен Бенитес потратил 38 миллионов фунтов, на которые был приобретен защитник "Портсмута" Глен Джонсон и полузащитник "Ромы" Альберто Аквилани. Тем не менее, сложно сказать, что состав команды стал сильнее.

"Мы знаем, какая у нас команда. С этим ничего нельзя поделать. Мы лишь можем взять себя в руки и усердно работать, чтобы пытаться выиграть матчи. У команд вроде "Манчестер Юнайтед" имеется множество игроков, которые способны восполнить баланс, у на же нет индивидуальностей".

"Победа в массе матчей дается нам тяжело, и мы не можем этим гордиться, как другие команды. У "Челси" есть Дидье Дрогба - он способен забить из любой позиции. У нас же нет такой полезной опции", - сообщил испанский голкипер.

Напомним, что 27-летний Рейна был приобретен "красными" у "Вильяреала" в 2005 году. За время, проведенное на "Энфилде", он выиграл лишь один трофей - Кубок Англии в 2006. Испанец считает, что лишь финансовые вливания способны помочь "Ливерпулю" вновь побороться за титул.

"Было бы очень хорошо, если бы владельцы помогли клубу финансово. Было бы замечательно, если бы мы могли приобрести новых игроков и построить команду, которой было бы по силам соперничать с остальными. Однако, это все зависит только от владельцев, а не от нас игроков".

"Можем ли мы выиграть Премьер-Лигу? Я думаю да. Но другие команды - "Челси", "Юнайтед", "Арсенал" и "Манчестер Сити" - думают точно также. Нужно ставить перед собой какие-то более реальные цели. Мы все хотим выиграть лигу, но сейчас для нас это нереальная задача", - добавил Рейна.

Отредактировано F9T (12-09-2009 14:34:29)

0

62

Рейна считает Дирка «Европейским талисманом»  

Голландец стал одним из лучших бомбардиров команды в европейских кубках за всю историю клуба, а его гол на 45 - ой минуте стал победным и испанский голкипер признает, что привык к его голам в «больших» турнирах.

«Создаётся впечатление, что это соревнование придумано лично для него», сказал Рейна. «Он всегда отлично играет в Лиге Чемпионов, что уже вошло в привычку и позволяет нам надеяться на то что он и в дальнейшем будет забивать много голов. Вчера вечером он хорошо потрудился».

«Красные» доминировали в течение всего матча, но смогли отличиться лишь один раз. Рейна признает, что эту игру нельзя назвать лёгкой для «Ливерпуля», но чувствует, что она поможет настроиться на следующий матч в Группе Е против «Фиорентины».

«Это была трудная игра, мы понимали, что они будут играть с большим желанием, поскольку это их первое выступление в Лиге Чемпионов», сказал вратарь.

«Они не давали нам расслабиться, но мы выполнили задуманное и заслуженно победили. Теперь мы можем спокойно готовиться к следующей игре. У нас впереди тяжёлый выезд в гости к «Фиорентине» где мы также должны взять максимальное количество очков».

«Это будет сложно, потому что «Фиалки» играют в одном из лучших чемпионатов в мире, но в Лиге Чемпионов нет таких игр, глядя на которые ты можешь сказать: «Мы их легко обыграем».

0

63

Оле4к@ написал(а):

Рейна считает Дирка «Европейским талисманом»

Хех, наш человеГ=))) http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

64

Рейна: "Уверены в Торресе на сто процентов"

Пепе Рейна в интервью официальному сайту клуба выразил свое восхищение бомбардирскими талантами Фернандо Торреса, дубль которого помог "Красным" одержать волевую победу на "Болейн Граунд".

"Мы знали, что Фернандо забьет, - заявил голкипер. - Все уверены в нем на сто процентов. Он всегда трудится во благо команды, создавая, в том числе, голевые моменты для партнеров".

"Его первый гол - нечто невероятное. Тот проход - фантастика, он всем продемонстрировал уровень своего мастерства".

Подопечные Бенитеса пропустили дважды, прежде чем смогли переломить ход поединка и добыть победу.

"Это грандиозные три очка, - добавил Пепе. - Действительно важная победа, и мы показали, насколько сильно ее хотели. Вест Хэм дважды сумел отыграться, но нам нужны были три очка, и, я думаю, мы их заслужили".

"Теперь нам нужно продолжить играть на этом же уровне. Наша цель: биться в каждой игре. У нас такой менталитет: каждая встреча - как финальная, и мы играем каждый матч только на победу".

Поединок против команды Дзолы стал 150-м для Рейны в майке Ливерпуля.

"Надеюсь, смогу сыграть еще 150 матчей в этом клубе, - признался Хосе. - Я крайне счастлив, что команда победила. Это уникальный клуб. Это удовольствие и большая честь - играть перед The Kop и нашими прекрасными болельщиками".

0

65

...

0

66

...

0

67

Рейна: Поражение будет равносильно катастрофе

Голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна считает, что его команда обязана брать три очка в воскресном матче с «Юнайтед», чтобы вернуть себе уверенность, сообщает Goal.com.

«Этот матч для нас как финал, это поединок, который мы обязаны выиграть. Если мы проиграем, «Юнайтед» будет опережать нас на 10 очков, а для Премьер Лиги это слишком большой отрыв. Мы не можем позволить себе думать о поражении, так как для нас это будет катастрофа».

«Поражение от «Лиона» больно ударило по нам, но пока надо забыть о Лиге Чемпионов. Мы не должны допустить ни единой ошибки в матче с «Юнайтед», потому что они сразу же воспользуются любой оплошностью. Мы работаем изо всех сил, чтобы вернуть себе былую уверенность, но пока всё идет неважно. На Бенитеса сейчас обрушиваются горы критики, но на самом деле виной всему являются ошибки игроков, и все мы работаем над тем, как их устранить. Мы должны взять три очка. Это придаст сил команде и к тому же остановит «Манчестер Юнайтед»

0

68

Новый контракт для голкипера?

Как сообщает Daily Mail, руководство клуба Ливерпуль собирается добавить голкипера Пепе Рейну к списку топ-игроков, подписавших долгосрочные контракты.

Руководство "Красных" планирует уже в январе провести переговоры с 27-летним испанцем и предложить ему новый пятилетний контракт с зарплатой 95 тысяч фунтов в неделю, вместо 60 тысяч по текущему соглашению.

Рейна, начавший свою карьеру в Барселоне, летом 2005 перешел из Вилляреала на "Энфилд" по 6-миллионному трансфер и с тех пор зарекомендовал себя в качестве одного из лучших голкиперов Европы.Он сделал такой стремительный рывок в карьере, что в 2007 с вратарем был заключен новый пятилетний контракт.

Учитывая, что большенство ведущих клубов Европы следят за его карьерой и рассматривают его в качестве выгодного приобретения, Рафа Бенитес хочет "привязать" голкипера выгодным контрактом на более длительный срок.

Также руководство клуба готово предложить новый контракт универсалу из Бразилии Фабио Аурелио, которого впервые пригласили в сборную страны для участия в товарищеской встрече против Англии.

Текущее соглашение с 30-летним футболистом заканчивается в конце сезона. Капитан команды Стивен Джеррард, нападающий Фернандо Торрес и защитник Даниэль Аггер уже подписали новые долгосрочные контракты с клубом.

0

69

Клеменс: "Рейна - один из лучших"

Легенда "Красного" вратарского цеха Рэй Клеменс назвал Пепе Рейну одним из лучших голкиперов планеты, и выразил надежду на то, что испанец останется охранять ворота Ливерпуля еще на долгие и долгие годы, сообщает официальный сайт клуба.

Ранее Рафа уже сообщил о намерении руководства привязать Пепе к "Энфилду" новым контрактом, и легендарный Рэй полностью поддержал подобную инициативу. А кроме того, выразил уверенность, что Рейну навсегда запомнят как одного из лучших голкиперов Ливерпуля.

"В принципе, если бы Рейна не был столь великолепен, каков он по моему мнению, он бы уже давно покинул клуб, - уверен Клеменс. - Но он остается здесь из сезона в сезон".

"У него есть два главных навыка, которые обязаны быть у действительно отличного вратаря - стабильность и умение спасти команду в тот момент, когда ей уже не на что больше надеяться".

"За годы, проведенные здесь, он в полной мере продемонстрировал, что обладает обоими. Это одна из позиций в команде, которая укомплектована игроком мирового класса и о которой не стоит беспокоится вовсе".

"Пепе немного не повезло в отношении сборной: не будь Икера Касильяса, он бы давно стал номером один в Испании. К слову, у меня была та же ситуация с Питером Шилтоном".

"Время от времени люди звонят мне и сообщают, что этот молодой испанец побил какой-нибудь новый мой рекорд. Самое интересное, что я сам не знал до того времени, что эти рекорды у меня были, - смеется Рэй. - В любом случае, он достоин тех лавров, которые ему достаются, и я желаю видеть его в Ливерпуле еще долгие и долгие годы".

0

70

Рейна хочет подписать новый контракт с "Ливерпулем"
Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна заявил, что он был бы рад подписать новый контракт со своим клубом.
Еще на прошлой неделе главный тренер мерсисайдцев Рафаэль Бенитес намекнул, что руководство планирует предложить стражу ворот сборной Испании новый долгосрочный контракт. И хотя официально переговоры еще не начались, 27-летний Рейна через прессу дал свое устное согласие.

Напомним, что Рейна перебрался на "Энфилд" из испанского "Вильяреала" летом 2005 года. С тех пор он сумел стать ключевым игроком "Ливерпуля" и по праву считается, несмотря на последние неудачи команды, одним из самых надежных голкиперов английской Премьер-Лиги.

"Я готов подписать новый контракт, и я хочу остаться здесь на много лет. Уверен, клуб хочет то же самое. Я провожу уже свой пятый сезон здесь, и это говорит само за себя. Моя дочь болеет за "Ливерпуль". Я меня появились здесь друзья. Моя жена и мои дети счастливы. У меня нет причин, чтобы задумываться об уходе".

"Я здесь затем, чтобы бороться за трофеи. У любого игрока "Ливерпуля" должны быть такие амбиции. Трофеи - это самое важное в футболе, и титул чемпиона Премьер-Лиги, пожалуй, важнейший из них".

"Рафаэль Бенитес строит нечто особенное. Он многое уже доказал - когда он пришел клуб был одним, а сейчас он совершенно другой. Мы заметно выросли и можем вырасти еще немного", - сообщил Рейна в интервью клубному веб-сайту "красных".

0

71

Пепе Рейна: "Вспомним прошлое"

Испанский голкипер Ливерпуля Пепе Рейна предлагает вспомнить историю Ливерпуля, касающеюся выступлений в Лиге Чемпионов и обстоятельство, что в последние годы "Красным", пускай и с трудностями, но удавалось преодолевать рубеж группового этапа.

В среду команда Рафы Бенитеса встречается во Франции с Лионом, именно этот матч станет решающим для Ливерпуля, ведь если не последует победа, то шансы на выход из группы станут ничтожно малы.

Однако, Рейна предлагает вспомнить сезон 2007-2008, когда Ливерпуль имел в своем активе лишь одно очко, но все равно продолжал бороться за выход из группы. В последствии "Красным" удалось перешагнуть стену в виде группового этапа.

"Если мы выиграем, то шансы на выход из группы определенно вырастут. Все будет зависеть только от нас самих", - рассказал Пепе в интервью официальному сайту клуба.

"Насколько я помню, наше положение в 2007 году было куда хуже, чем сейчас. В этот же момент, после трех игр, только два года назад, у нас было одно очко, а закончили мы с десятью. Нам предстоит серьезно потрудиться, чтобы наш выход из группы стал реальностью, но мы готовы к трудностям".

"В этом году команда уже показала характер, когда обыграла Юнайтед. Я не могу привести ни одной причины, по которой мы не можем обыграть Лион, а затем и выйти из группы".

"У Лиона хватает классных футболистов, особенно их много в полузащите. Также у французского клуба хороши фланги, да и недостатка в добротных форвардах они не испытывают".

"Мы находимся в неприятном и сложном положении, но болельщики Ливерпуля всегда останутся верны, и будут продолжать в нас верить. Мы обещаем, что выйдем на игру с искрой в глазах, с желанием выиграть, и победа будет наша".

0

72

http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

73

http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

74

http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

75

Пепе и Дирк: А что делать... будем бороться

Пепе Рейна разводит руками: «красным» остается только пытаться продолжать погоню за выходом в плей-офф Лиги Чемпионов, пытаясь выиграть два оставшихся матча.

Вчера «Ливерпуль» сыграл вничью с «Лионом» (1:1) в гостях. Рейна был одним из тех, кого нельзя упрекнуть в результате - голкипер проявлял чудеса мастерства и спасал команду в ряде сложных моментов, когда старались французы или ошибались свои защитники.

«Я по-настоящему расстроен, потому что мы сыграли одну из лучших игр в сезоне, но все равно не добились нужного результата, - говорил грустный Пепе в послематчевом интервью официальному сайту. - Мы не заслужили и поражения дома, однако, цифры говорят иначе».

«Нам реально не повезло, и уже не в первый раз, вы не находите? Остается только продолжать сражаться, чтобы оставить себе шансы. Характер у нас сильный, и мы уже бывали в подобных передрягах - нам нужна страсть и огромное желание. Ну и нужно быть более собранными, конечно».

«Самая дрянь - что мы теперь зависим от результатов других команд, - продолжает Пепе. - Надо надеяться на победу «Лиона». Но мы не сдаемся - сделаем все, чтобы выиграть последние две игры».

Чувства стража ворот разделяет Дирк Кёйт, убежденный, что только тяжелая работа сможет изменить текущее положение вещей.

«Знаете, такое чувство, будто мы проиграли, - говорит голландец. - Я тоже думаю, что мы были достойны победы, но эта ошибка на последних минутах разочаровала всех. Теперь все зависит не только от нас самих, хотя это, разумеется, не означает, что мы должны опустить руки».

«Мы показали свой характер, и должны это делать в дальнейших матчах. Мы заслуживали большего. Самое главное то, что все мы - игроки, коллектив - сумели сплотиться и сейчас настроены на борьбу».

0

76

Пепе Рейна: "Вылет из Лиги Чемпионов не будет катастрофой"

Голкипер Ливерпуля Хосе Рейна считает, что в случае невыхода его команды из группы, катастрофы не случится, пишет Daily Post.

Ливерпуль оказался на грани вылета из дальнейшей борьбы после сыгранного вничью матча с Лионом.

Судьба Ливерпуля будет зависеть от результата матча Фиорентина - Лион.

Если итальянцы победят французов, которые уже квалифицировались в 1/8 финала, команда с Энфилда окажется за бортом Лиги Чемпионов.

Это произойдет впервые с тех пор, как команду возглавляет Бенитес.

И данное обстоятельство заставляет Рейну отказаться от мысли о возможной катастрофе.

"Я не считаю, что вылет из Лиги Чемпионов будет катастрофой для клуба".

"Мы столько лет подряд играли в плей-офф, что одна неудача не может считаться трагедией".

"Не так уж много команд за последние несколько лет дважды играли в полуфиналах, дважды выходили в финал и одержали одну победу".

"Шансы еще есть, с каждой игрой команда все ближе к своему настоящему уровню".

"Любой команде не хватает тех, кто травмирован, но и здоровые игроки достаточно хороши, чтобы вытащить нас из создавшейся ситуации".

"Нам необходимо играть на своем уровне, с Лионом немного не повезло и я считаю, что мы были достойны победы".

0

77

Оле4к@ написал(а):

Нам реально не повезло, и уже не в первый раз, вы не находите?

Да уж нашли давно...Только отсутствие удачи, даже такое тотальное, не может сломить такую команду, как Ливерпуль!

0

78

F9T написал(а):

Любой команде не хватает тех, кто травмирован

Ты имеешь ввиду тех 11 игроков?? Да, совсем немного не хватает!

0

79

Алан Хансен: "Благодаря Рейне Ливерпуль еще держится"

Легендарный защитник Ливерпуля 70-90-х годов Алан Хансен полагает, что и без того ужасный сезон Ливерпуля, превратился бы в невообразимый хаос, если бы не голкипер Пепа Рейна.

На данный момент Ливерпуль отстает от лидера Премьер-Лиги Челси на 11 очков, а также находится на грани вылета из Лиги Чемпионов, но Хансен видит одно яркое пятно в команде, это - Пепе Рейна.

Алан Хансен, в копилке которого 23 медали за 14 лет выступлений в футболке Ливерпуля, в интервью BBC рассказал: "Игру Рейны в этом сезоне невозможно недооценить, его уже можно причислять к одним из самых великих вратарей, когда-либо игравших за Ливерпуль".

"Рейну можно сравнить с Рэйем Клеменсом, тот, в свое время, также нас частенько выручал, как это делает сейчас Пепе".

"До поры до времени защитники помогали вратарю, но когда они начали играть так, что их действия начали оборачиваться против своей же команды – стало совсем тяжко, такие действия я бы назвал "конец истории".

"Пепе необычайно сильный кипер, - продолжает Хансен. – Такие вратари, как он всегда являлись важнейшей фигурой в команде".

"Он всегда был отличным вратарем, но когда он только перебрался в Англию, он столкнулся с проблемой акклиматизации и долго привыкал к климату. Следствие этого ошибки, которые Пепе допускал на выходах, игре в воздухе".

"Как вратарь он очень силен во всех компонентах, у него есть чему поучится. Практически в каждом матче он выручает команду, вытаскивая очень сложные мячи".

0

80

Рейна: "Рафа все исправит"

Пепе Рейна в интервью официальному сайту клуба заявил, что на 100 процентов уверен: Рафа Бенитес еще перевернет все с ног на голову в этом сезоне и исправит ситуацию.

"Красные" крайне неутешительно начали кампанию после потери ряда ключевых игроков, но Рейна настаивает, что есть еще порох в пороховницах и после вылета из Лиги Чемпионов.

"У Бенитеса стопроцентный кредит доверия среди игроков, - уверяет голкипер. - Он великий тренер и прекрасно знает, как использовать лучшие качества игроков".

"Он сделал много важного для Ливерпуля и продолжит заниматься этим. Если он вдруг попадает под прессинг, это только помогает ему задействовать свои лучшие стороны. Он, как никто другой, способен изменить ситуацию в Ливерпуле".

"Болельщики понимают, что по ряду причин сейчас наши результаты не так хороши, но они вернутся. Все, что нам нужно - это немного удачи и выздоровление травмированных игроков, в том числе Торреса".

Рейна полагает, что отсутствие Фернандо Торреса оказалось особенно болезненным.

"Все мы знаем, что Торрес при 70-процентной готовности еще лучших многих нападающих в мире, готовых на 100", - добавил Пепе.

"Для нас важно, чтобы он выздоровел и выздоровел полностью. Ливерпуль с Торресом и без него - две разные команды. Не то, чтобы мы зависим от него, но он очень важен, потому что внушает сопернику уважение".

0

81

Пепе Рейна: "Я смеюсь над теми, кто критикует Пеллегрини"

В прошлом сезоне мы не раз предлагали вашему вниманию материалы, переведенные ньюсмейкерами сайта Juntospodemos.ru Вот и сейчас, продолжая сотрудничество, мы предлагаем вам материал, любезно предложенный нам этим сайтом.
Это эксклюзивное интервью Рейны, которе он дал испанскому журналу DonBalon. Отрывки из этого интервью в перепечатке английских изданий мы уже ранее публиковали. Сейчас же оно впервые в полном объеме.
Стилистика и объем статьи полностью сохранены.

Когда враги тесным кольцом окружили "Ливерпуль", прежде всего в виде травм, настоящим бастионом для него стал его надёжный голкипер, который никогда не подводит reds, Пепе Рейна, вратарь сборной Испании, требующий поддержать шестой по счёту проект Рафы Бенитеса, который оказывается не столь внушительным как предыдущие пять. Страж ворот не только защищает Бенитеса, но и выступает в роли адвоката Мануэля Пеллегрини.

iFotka.ru

Почему после окончаний матчей "Ливерпуля" Вы первым делом спрашиваете о том, как сыграл "Вильярреал", а потом – "Барселона"?
Правда в том, что я прежде всего интересуюсь результатами "Кордобы", потому что мне очень хочется видеть эту команду в Примере. Эти болельщики и этот город заслуживают того, чтобы много лет спустя увидеть свою команду на самом высоком месте и, Дай Бог, чтобы им не пришлось долго ждать.

В Примере "Барселона" поярче, чем "Реал Мадрид"…
Я смеюсь над теми, кто критикует Пеллегрини. Мнение СМИ необъективно и очень зависит от результатов. Сеньор Пеллегрини одержал много побед и в Лиге и в Лиге Чемпионов, хотя верно, что он споткнулся в Кубке Короля. Но Пеллегрини не может со скамейки запасных ни авигрывать матчи, ни проигрывать их. Следовательно, вину и участие следует разделять.

Понятно, что Вы защищаете Пеллегрини потому, что работали в "Вильярреале" вместе с ним.
Да, но ещё и потому, что он заслуживает доверия, хотя бы до конца сезона, чтобы тогда проанализировать результаты, которых он достиг. Ясно, что "Реал Мадрид" создан для того, чтобы выигрывать титулы, и если этого не произойдёт, тогда будет подходящий момент говорить о тренере.

Пеллегрини обвиняют в мягкости…
Я не думаю, что он такой. Нужно показывать характер внутри раздевалки, а не на людях. Есть тренеры, которые кричат на поле, всячески демонстрируют свои эмоции, но в раздевалке они робки и боязливы. Пеллегрини характера не занимать.

"Реал Мадрид" не слишком велик для личности чилийского тренера?
Судя по моему опыту общения с ним, я уверен, что у него достаточно квалификации работать в такой команде как, например, "Реал Мадрид". Я уверен, что в конце сезона мы все увидим положительные результаты его работы.

Венгер был недалёк от перехода в "Реал Мадрид". Думаете, он выиграл, оставшись в Англии?
Той стабильности, что имеет Венгер в Англии, в Испании у него не было бы. Если ты в этой стране ты принимаешь вызов и соглашаешься тренировать "Реал Мадрид" или "Барселону", то ты должен знать, что будешь зависеть от результатов, но в Англии тебя уважают, и если у тебя есть фундамент для проекта, тебя всегда оставят в покое и дадут работать.

В этом сезоне "Ливерпуль" похоже попал в цирк… Вокруг одни карлики…
К сожалению, это так. Наша ситуация сложнее, чем мы могли её представить в начале сезона. У нас много травмированных. Нам необходимо немного удачи для того, чтобы всё вернулось на круги своя и все игроки смогли играть… Торрес, Риера, Бенаюн…

Но ваше положение в Премьер-Лиге тяжело…
Лучше всего, что в Премьер-Лиги остаётся впереди ещё много игр и у нас есть шанс исправить ситуацию. В Лиге Чемпионов, да, нас постигла неудача.

Травмирован Фернандо Торрес.
Это чувствительная потеря, но команда должна обходиться без него, наши склады полны оружия. Фернандо много времени играл с болями и делал это ради нас, ради команды. Мы все знаем, что Фернандо, играющий на 70% своих возможностей, гораздо опаснее многих нападающих мира, которые играют на 100%. Самое важное состоит в том, чтобы он не вернулся как можно раньше, а чтобы он был готов на все сто.

Исходя из Ваших слов, можно заключить, что Торрес становится лидером, важным человеком в раздевалке…
Фернандо заслужил это своими голами и блестящей игрой. Когда он играет, "Ливерпуль" – одна команда, когда нет – другая. Дело не в том, что мы зависим от Фернандо, а в том, что он – очень важный игрок, его присутствие ощущается, он вызывает страх у защитников соперника.

Раньше это был Криштиану Рональдо, а сегодня, возможно, Торрес – символ Премьер-Лиги в глазах остального мира?
Ну, символ находится примерно между ним и Руни. Но, несомненно, на Торресе сфокусировано пристальное внимание всего мира.

Возможно, слова Бенитеса уже не получают должного отклика в команде из-за того, что они просто приелись?
Нет, это совсем не так. Бенитес уважаем нами, игроками, на все сто. Он – самый великий тренер и умеет извлекать максимальную пользу из каждого футболиста. Он сделал много для "Ливерпуля" и продолжит это делать.

Но разве не утомляет иметь над собой босса, что без устали требует совершенствования?
Нет. Мы уже знаем его. Бенитес не меняется, но для каждого футболиста – настоящее удовольствие работать с таким тренером, который извлекает из тебя всё самое лучшее.

Непростое время переживает "Ливерпуль". Вы не заметили в Бенитесе психологического надлома?
Нет, не заметил. Просто я думаю, что в такие времена неудачи только заставляют его сильнее сжать зубы, чтобы продолжать работать. Он уверен в себе. Чтобы не осталось место для разночтений, уточню: когда Бенитес чувствует себя загнанным в угол, он проявляет лучшие качества своей натуры. Он верно оценивает ситуацию, и наши болельщики спокойны, потому что знают, он сможет найти выход.

На "Энфилд" кто-то требовал отставки Бенитеса?
Все знают, что команда выступает неудачно по разным причинам и что, в конце концов, кризис будет преодолён. В Англии болельщики терпеливее. Кроме того, отличительная черта английского футбола – долгосрочные проекты, просто немыслимы в Испании, где нет managers.

И то, что в нашем футболе нет этих самых managers – это хорошо или плохо?
Плохо. Я знаю, как функционирует футбольная система в Испании, и сейчас знаю футбольную культуру в Англии. И поэтому мне кажется, что человек, который будет отвечать за всё, сможет уберечь команду от лишнего шума. В Испании за спортивную сторону отвечают президент, управляющий, спортивный директор, технический секретарь… Из двух способов работать, я выбираю для себя английский способ, и кроме этого, в Англии нет такого невероятного давления прессы.

И что это значит?
Это значит, что в Англии уважают футболистов и тренеров. Такое очень трудно встретить в Испании, где часто высасываются из пальца глупые дискуссии.

"Челси" выглядит неплохо…
Это крепко скроенная команда. В физическом плане они очень сильны, в тактическом – дисциплинированны, у многих их игроков есть талант, чтобы решить исход игры. "Челси" – соперник, который возможно победить, и хотя сейчас нельзя загадывать будущее, они явный кандидат на победу в чемпионате и в Лиге Чемпионов.

А сколько нацеленности есть у Дрогба!
Кроме того, когда он играет против "Ливерпуля", он почти всегда забивает. Он находится среди самых лучших в мире, рядом с Криштиану Рональдо, Месси, Торресом, Кака и так далее. Дрогба – один из самых тяжёлых нападающих, против которых мне довелось играть, потому что он, как никто, умеет ломать оборонительные линии.

"Арсенал" не становится слабее.
Они хороши, не изменяют своей философии, которая строится на красивой игре в футбол. Их основная свая – это Сеск, который играет очень хорошо со спокойствием и верой, как будто всю жизнь был английским игроком. Его эффектность и зрелость несвойственна его возрасту и от его действий во многом зависит игра команды.

Очень мало звёзд приходит в Ла Лигу из Премьер-Лиги.
Потому что любому игроку очень тяжело покинуть Премьер-Лигу, большой турнир. То, что происходит сейчас, это то, испанцы стремятся попасть в английскую лигу, а не наоборот. В настоящее время Премьер-Лига выше всех остальных турниров.

0

82

Рейна ведет переговоры

Вслед за сообщением о том, что "Красные" ведут переговоры о продлении контракта с полузащитником Хавьером Маскерано, следует новость о том, что голкипер команды Пепе Рейна также получил предложение о новом соглашении с клубом.

По информации SkySports, 27-летний голкипер, по текущему контракту связанный с Ливерпулем до 2012, уже ознакомился с условиями нового договора и теперь обдумывает предложение.

Рейна неоднократно заявлял, что видит свое будущее, окрашенным в "Красные" цвета, поэтому менеджер клуба Рафа Бенитес не предвидит никаких проблем в ходе переговоров с игроком.

"Мы очень и очень довольны им", - говорит босс.

"Он прогрессирует с каждым годом и будет улучшать качество своей игры и дальше, поскольку голкиперам отведено больше времени, чем другим игрокам".

"Его настрой всегда позитивен, и на тренировках он всегда один из лучших, потому что демонстрирует правильное отношение к делу".

"Разумеется, многое зависит от агента и от того, чего хочет сам игрок, но Пепе счастлив в Ливерпуле, и я не предвижу никаких проблем, - подчеркивает испанец. - Его очень любят партнеры по команде, потому что он служит отличным примером для всех".

0

83

Пепе Рейна: "Не вижу себя вне Энфилда"

В чемпионате Англии Ливерпуль занимает 7 строчку и отстает от лидера – Челси на 12 очков, "Красные" вылетели и из самого престижного европейского турнира – Лиги Чемпионов, а также Кубка Лиги.

Но, несмотря на неудачи, Рейна смотрит в будущее с оптимизмом.

Он сказал: "Ходить по городским улицам и общаться с прохожими - прекрасно, в любом другом месте земного шара такое чувство невозможно испытать", - поделился Рейна с Daily Mail.

"Я считаю Ливерпуль прекрасным клубом, мне здесь нравится. Моей семье здесь комфортно, здесь мои дети чувствуют себя как дома".

"Мне 27 лет, но я уже считаю себя довольно опытным голкипером. Чувствую, что мне вместе с командой есть что доказывать, в первую очередь нужно выиграть какой-нибудь трофей, я к этому морально готов. Сейчас один из лучших моментов моей карьеры".

"Хочу пробыть здесь как можно дольше. Даже не представляю себе, что когда-нибудь, возможно, я надену футболку другого клуба. Руководство знает мое отношение к клубу и думаю, что и они довольны мной. Я готов вести переговоры по продлению контракта", - подытожил испанец.

0

84

Участие Пепе Рейны в игре со Стоук Сити под вопросом   

Рафа Бенитес надеется, что Рейна сможет сыграть со Стоуком в завтрашнем матче.

Испанский голкипер пропустил последний матч с Редингом из-за проблем со спиной, но в пятницу уже присутствовал на тренировке.

"Пепе тренируется по облегченной программе, решение по поводу его участия в игре со Стоуком мы примем завтра", - сказал Бенитес в интервью официальному сайту клуба.

Альберт Риера вылечился, и, по словам наставника, его участие в завтрашнем матче вполне реально, но от этого лазарет команды не стал меньше. К травмированным Мартину Келли и Набилю Эль-Жару прибавились еще трое игроков: Стивен Джеррард, Фернандо Торрес и Йосси Бенаюн.

Есть небольшая вероятность, что уже завтра на поле появится новичок "Красных" Макси Родригес.

Бенитес добавил: "Мы действительно рады, что теперь у нас есть Макси. Однако мы продолжаем искать хороших игроков, которые смогли бы усилить нашу команду".

"Этот трансферный рынок складывается нелегко, но мы продолжим поиски, может быть, мы найдем достойного".

0

85

Рейна намерен подписать новый контракт.
Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна намерен подписал новый пятилетний контракт, сообщают британские СМИ. Рейна имеет предложения от мадридского "Атлетико" и "Барселоны", однако собирается остаться в английской премьер-лиге. Напомним, что Рейна перешел в "Ливерпуль" в 2005 году и провел за мерсисайдцев 164 матча.

0

86

Рейна: Сила в единстве    

Пепе Рейна предупредил соперников Ливерпуля о том, что они будут бороться изо всех сил, ведь на кону стоит выход в Лигу Чемпионов.

"Красные" проводят откровенно слабый сезон, кроме того, появились достаточно сильные конкуренты: Манчестер Сити, Тоттенхем и Астон Вилла. Текущие результаты клуба говорят о том, что сезон обещает быть самым провальным за все время, пока Бенитес был у руля мерсисайдцев.

Но шесть последних матчей, в которых "Красные" ни разу не проиграли, кажутся светом в конце туннеля..

Если их последний перфоманс, который позволил им вплотную приблизиться к четвертому месту, - недостаточно убедителен, Рейна не знает, как еще доказать состоятельность команды на данном уровне.

"Мы знаем, что некоторые команды строят свою игру от обороны и рассчитывают побеждать за счет контратак", - говорит голкипер "Красных" изданию Daily Mail.

"Стивен Джеррард на днях заявил, что сейчас нас сложнее победить, и я с ним полностью согласен".

"Мы стали лучше обороняться, а также начали демонстрировать правильный настрой в сложных ситуациях".

"Можно рассуждать об улучшении игры, но главное извлекать из этого уроки и побеждать".

"Сейчас мы не можем строить планы дальше, чем на игру с Эвертоном на следующей неделе, потому что на данный момент ситуация обстоит иначе, нежели в прошлом сезоне, когда мы боролись за титул".

"Но мы обретаем уверенность, поэтому сейчас наши результаты имеют огромное значение".

"Нас ожидает еще больше трудностей, но на карту поставлена наша честь и, если мы сплотимся, то мы сможем пройти через эти испытания".

0

87

Рейна: "Торрес еще поможет нам..."   

Пепе Рейна поприветствовал вернувшегося в стартовый состав и отметившегося голом Фернандо Торреса.

Испанский голкипер думает, что именно возвращение "Эль Ниньо" должно серьезно помочь Ливерпулю закончить сезон в Четверке сильнейших.

Напомним, Торрес во вчерашней встрече против Блэкбёрна забил свой 13-й гол за "Красных" в рамках АПЛ, обеспечив своей команде нужное преимущество.

"Здорово, что Торрес сумел отличиться, ведь он наш ключевой игрок", - цитирует Рейну официальный сайт клуба.

"Нам осталось провести всего 10 матчей в чемпионате, и он, бесспорно, должно нам серьезно помочь в них. Торрес - значимая фигура нашей команды, надеемся, что он продолжит огорчать соперника забитыми голами, и тогда нам обязательно удастся закончить сезон на мажорной ноте".

Пепе также говорит, что матч с Роверс не был простым, но самое важно было победить, чтобы не отпускать далеко конкурентов за четвертое место – Манчестер Сити и Тоттенхэм.

"Эта игра была действительно важной и тяжелой", - продолжает Рейна.

"Они [Блэкбёрн] в последние минуты заставили нас изрядно попотеть, обеспечив нервозную концовку. Однако нам удалось добыть непростую победу. Победа была чрезвычайно важна, ведь Сити и "Шпоры" свои матчи также выиграли".

"Важно, что мы продолжаем сохранять концентрацию. Теперь мы сосредоточимся на следующей игре".

0

88

Новый контракт для Рейны: Ждать осталось недолго
Пепе Рейна подтвердил факт ведения переговоров о продлении контракта.

Испанский голкипер в интервью официальному сайту клуба рассказал, что он ожидает, что новое соглашение с Ливерпулем будет подписано в течение следующих нескольких недель или месяца.

"Я действительно близок к продлению контракта, - сказал Рейна журналистам на "Энфилде". – Что-то большее вы узнаете через несколько недель или один месяц".

"Я счастлив здесь, думаю, и клуб также устраивает моя игра, поэтому не вижу проблем в подписании нового соглашения. Новая сделка – вопрос нескольких недель. Еще раз скажу, что переговоры находятся на грани завершения".

0

89

Хосе Рейна: «Не вижу лучшего места для продолжения карьеры, чем «Ливерпуль»
Голкипер «Ливерпуля» Хосе Рейна заявил, что хочет продолжить карьеру в мерсисайдском клубе и не рассматривает других вариантов.

«Я действительно горд и по-настоящему счастлив играть в «Ливерпуле». С самого первого дня чувствую, что нужен команде. Я принял решение и не сожалею о нем. Приятно слышать, что другие команды интересуются мной, но я совсем не думаю об уходе из «Ливерпуля». Это подходящий клуб для меня.

Подписывая долгосрочное соглашение, я не считаю, что принесу что-то в жертву. Не обращаю внимания на разговоры о том, что у меня был большой выбор по продолжению карьеры в Европе.

Я обговорил этот вопрос со своей женой, и мы не видим лучшего места, чем «Ливерпуль». Как в личном плане, так и в профессиональном», – цитирует вратаря Sky Sports.

0

90

Рейна: "Даже победа на ЧМ не скрасит впечатления от сезона"
Страж ворот Ливерпуля Пепе Рейна признался, что даже победа на Чемпионате Мира этим летом не скрасит провальный сезон в стане мерсисайдцев.

На Чемпионате Мира, куда испанцы поедут в ранге главных фаворитов, уроженцу Мадрида уготована роль главной замены Икеру Касильясу.

В клубе же, дела у Пепе обстоят не столь успешно. Предсезонные чемпионские амбиции угасли до уровня борьбы за четвертое место, а дополнили печальную картину ранние вылеты из Кубка Лиги, Кубка Англии и Лиги Чемпионов.

Ливерпулю удалось выйти в четвертьфинал Лиги Европы, однако даже победа в этом турнире не сможет прикрыть собой провал во внутреннем чемпионате, где главной целью было улучшить прошлогодний результат. Тогда кубок чемпиона Англии вновь уехал не в том направлении по М62, а мерсисайдцам пришлось довольствоваться вторым местом.

В этом сезоне Ливерпуль закончил свою чемпионскую гонку уже к Рождеству, однако Рейна, который вот-вот поставит подпись на новом контракте с клубом, надеется, что когда-нибудь ему удастся поднять на "Энфилде" главный трофей английского футбола.

"Конечно, было бы здорово выиграть Чемпионат Мира, но, в любом случае, это не скрасит сезон в Ливерпуле", - сказал Рейна Liverpool Daily Post.

"Чемпионат Мира - это для сборных. А я хочу завоевывать трофеи и с клубом".

"Выиграть Премьер-Лигу с Ливерпулем было бы просто потрясающе. Надеюсь, я смогу сделать это в отведенное мне здесь время".

А сейчас, лучшее, на что может рассчитывать Рейна - это четвертое место в лиге.

Три очка против Сандерленда, на "Энфилде", в воскресенье, помогут Ливерпулю оставаться в группе претендентов на место в Лиге Чемпионов, наряду с Астон Виллой, Манчестер Сити, и Тоттенхэмом.

После 14-ти матчевой безвыигрышной серии, где подопечные Стива Брюса набрали лишь 6 очков, "Коты" постепенно начинают набирать форму, победив Болтнон и Бирмингем, а также сыграв в ничью с Манчестер Сити и Астон Виллой.

0