Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Xabier Alonso

Сообщений 151 страница 180 из 233

151

Такого видео не видела))

И Gif-ки оттуда))  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies094.gif

http://s43.radikal.ru/i102/1102/a3/028f2b726453.gif
http://i056.radikal.ru/1102/0b/1f20457a15e1.gif
http://s44.radikal.ru/i104/1102/39/a5ac8a0a14e9.gif
http://s49.radikal.ru/i125/1102/33/7525c5ba312d.gif
http://s015.radikal.ru/i332/1102/ee/252fc430cb7e.gif
http://i037.radikal.ru/1102/a1/3f6ecb27e341.gif
http://s004.radikal.ru/i207/1102/0f/9d91dcb7c7c0.gif
http://s011.radikal.ru/i316/1102/34/6ea54e6267b1.gif
http://s46.radikal.ru/i113/1102/45/96bf1a88a528.gif

Отредактировано LeTo (27-02-2011 12:39:54)

0

152

Хаби Алонсо: "Реал" не сдался в борьбе за звание чемпиона

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо заявил в интервью испанской газете AS, что команда продолжает верить в возможность завоевания титула чемпиона страны. По словам футболиста сборной Испании, игрокам "сливочных" даже в голову не приходит сдаваться.

"Мы ни в коем случае не считаем борьбу за титул чемпиона страны проигранной. Впереди много матчей и очков. Конечно, мы осознаём, что наша задача очень осложнилась и у нас всё меньше прав на ошибки. Однако мы – это "Реал". Мы знаем, что придётся очень нелегко, но веру не теряем", — заявил Алонсо.

0

153

Хаби Алонсо: играть с Гранеро очень легко

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо признал после домашнего матча 28-го тура Ла лиги с "Эркулесом", что игра получилась для "сливочных" достаточно сложной, передаёт AS.

Тем не менее хозяевам поля удалось забить в ворота новичка высшего дивизиона два безответных гола.

"Когда соперник получал мяч, нам было нелегко отобрать его. Поэтому первый гол был очень важен для нас. После этого наша задача облегчилась. Отдельно отмечу Эстебана Гранеро: это очень сильный футболист, который отлично видит поле. Играть с Гранеро очень легко", — заявил футболист сборной Испании.

0

154

Хаби Алонсо: все равно, с кем будем играть в четвертьфинале

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо был очень доволен результатом ответной игры 1/8 финала Лиги чемпионов с французским "Лионом", передаёт AS.

"Королевский клуб" отправил в ворота гостей три гола, а свои сумел сохранить на замке.

"Реал" находится там, где и должен находиться. Думаю, что мы полностью контролировали ход игры. Особенно это касается нашего выступления после второго гола, так как мы начали играть спокойно. После семи лет неудач мы должны были любой ценой выходить в четвертьфинал. Теперь мы спокойно ожидаем результатов жеребьёвки и должен сказать, что нам всё равно, с кем придётся играть", — сказал Алонсо.

0

155

Алонсо: "Получилась примерно такая игра, какой мы и ожидали"

Полузащитник "Реала" Шаби Алонсо прокомментировал победу над "Тоттенхэмом" (1:0) в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

"Получилась примерно такая игра, какой мы и ожидали. "Тоттенхэм" надеялся в дебюте прибрать инициативу к рукам, заручившись поддержкой преданных болельщиков. Мы понимали, что нам нужно установить контроль над мячом и сбить темп игры. Первый тайм получился очень напряженным. Хозяева играли очень прилично, но наша оборонительная линия действовала слаженно и сохранила свои ворота на замке. Мы знали, что во втором тайме у нас будут моменты. После гола Криштиану все было кончено", - рассказал Алонсо.

0

156

Х. Алонсо: "Реал" полностью вознагражден победой

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо не скрывал своего ликования после финального матча Кубка Испании с "Барселоной", сообщает Marca.

Столичная команда победила каталонцев счётом 1:0, а сам футболист праздновал свой первый большой триумф в составе испанского гранда.

"Мы не чувствуем усталости, так как полностью вознаграждены победой. Теперь мы можем наслаждаться этим моментом, а потом уже станем думать о следующих матчах. Нужно отпраздновать этот успех как следует", — заявил футболист испанской сборной

0

157

Ф. Алонсо: рад, что "Реал" победил "Барселону" в Кубке Испании

Двукратный чемпион мира, пилот "Феррари" Фернандо Алонсо в своём блоге выразил радость от победы мадридского "Реала" над "Барселоной" в финале Кубка Испании.

"Гонки ещё не приносили мне радости в этом году, но, по крайней мере, я получил хорошие новости с футбольного поля. Я был очень рад тому, что мадридский "Реал" выиграл у "Барселоны" в финале Кубка Испании. Команда долго не могла завоевать этот титул, и борьба в игре была очень плотной. Теперь "Реал" ждёт полуфинал Лиги чемпионов, снова против "Барсы". Каким бы ни был результат, это будет захватывающее сражение, и я, очевидно, надеюсь на победу команды Моуринью", — цитирует Алонсо официальный сайт "Феррари".

0

158

Хаби Алонсо: Пепе не заслуживал красной карточки

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо считает, что его партнёр по команде Пепе не заслуживал удаления в первом матче полуфинала Лиги чемпионов с "Барселоной", сообщает Marca.

"Сливочные" проиграли каталонцам со счётом 0:2.

"Конечно, Пепе сыграл грубо, но красная карточка – слишком суровое наказание за такие действия. Его удаление и сыграло определяющую роль в этой игре. Мы весь сезон готовимся к таким матчам, но одно решение арбитра сводит на нет все усилия. В ответном матче на "Ноу Камп" мы продемонстрируем профессионализм, однако задача выхода в финал очень осложнилась", — заявил Алонсо.

0

159

Х. Алонсо: судейство стало определяющим фактором

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо заявил после ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с "Барселоной", что судейство сыграло определяющую роль в по итогам двухматчевого поединка, сообщает AS.

В ответном матче "сливочные" забили в ворота каталонцев один гол, позволив сопернику сделать то же самое. В результате в финал турнира вышла "Барселона".

"Я не люблю говорить о судействе, но должен сказать, что в первом матче нас оставили в меньшинстве, а во второй игре тоже не обошлось без судейских ошибок. Что же касается слов Хави относительно игры "Реала", то я сам не критикую моих коллег. Просто отмечу, что в тех матчах с "Барсой", в которых мы не оставались в меньшинстве, на поле была равная борьба", — заявил Алонсо.

0

160

Хаби Алонсо: ничего о сборной Испании я не говорил

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо опроверг слухи о том, что он высказался о взаимоотношениях между футболистами его команды и "Барселоны" после четырёх "класико" между двумя испанскими грандами, сообщает Marca.

Согласно этим слухам, Алонсо заявил, что взаимоотношения между футболистами обеих команд, играющими в сборной Испании, испортились.

"Кто-нибудь может мне сказать, откуда появились эти слухи?" – сказал по этому поводу Хаби Алонсо.

0

161

Хаби Алонсо: уверен, что Лорка восстановится

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо, принявший участие в товарищеском матче со сборной автономного сообщество Мурсия, выразил уверенность в том, что жители города Лорка сумеют преодолеть последствия недавнего землетрясения, унесшего не одну жизнь, передаёт Marca.

"Мы постарались сделать для жителей Лорки всё, что в наших силах. Конечно, футбольный матч не является большой поддержкой, но мы уверены в том, что жители этого города сумеют восстановиться. Мы стали свидетелями воодушевления и энергии со стороны людей. Постепенно они смогут вернуться к нормальной жизни", — заявил Алонсо.

0

162

Хаби Алонсо: "Стал максималистом"

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо хочет, чтобы следующий сезон стал для его команды триумфальным.

"Играя в такой команде, как мадридский "Реал", невозможно не поменять свои взгляды на жизнь. За последние годы я стал максималистом, хочу побеждать. Одного Кубка Испании теперь слишком мало, хотя то, как мы его завоевали, даёт определённый повод для гордости. Но с гегемонией "Барселоны" надо что-то делать, так не будет продолжаться вечно", - заявил Алонсо для Marca.

0

163

Откровения бывшего "Красного"

Шаби Алонсо поведал о том, как готовность менеджера продать его летом 2008 года привела к тому, что хавбек покинул Ливерпуль годом позже.

Несмотря на то, что легендарный футболист 210 раз выходил на поле в составе Ливерпуля, в августе 2009 года он покинул английский клуб, сам инициировав переход.

Алонсо присоединился к команде мадридского Реала после того, как между сторонами была заключена сделка на сумму 30 миллионов фунтов стерлингов.

В 2009 полузащитник представил свой трансферный запрос, причиной которому, как теперь признался спортсмен, послужили события, произошедшие на "Энфилде" годом ранее.

Тогдашний менеджер "Красных" Рафа Бенитес поставил Алонсо в известность о том, что испанец может быть продан с целью финансирования сделки по приобретению Гарета Бэрри из Астон Виллы. Переход англичанина так и не состоялся, а ущерб, причиненный данным предложением, исправить было невозможно.

"По окончании того сезона Рафа сказал мне о том, что я могу быть продан для того, чтобы клуб смог купить себе новых игроков", - сказал баск в интервью официальному сайту клуба.

"Если бы предложение было принято, я, вероятнее всего, был бы продан. Но главным было то, что я осознал, как ситуация в корне изменилась - из важной единицы команды я превратился в того, кто обеспечивает фонды для покупки других футболистов".

"Я принял такое положение, потому что я профессионал. Но я помнил об этом, когда, в конечном итоге, сделка так и не состоялась. Я вступил в свой последний сезон на "Энфилде" с горьким осадком от произошедшего".

"От того, что случилось, никуда нельзя было деться, но коли мне пришлось остаться, я должен был играть как можно лучше, если тренер выводил меня в состав. Я отбросил личные проблемы и подошел к делу профессионально".

Стоит ли напоминать, что Алонсо был одним из тех, чьи выдающиеся игровые качества помогли "Красным" завершить сезон 2008-09 на второй строке английского чемпионата, имея на счету всего два поражения в упомянутом турнире.

  Однако Шаби Алонсо был готов к новой вехе в своей карьере.

"Мне нечего было доказывать. Я знал, что отдал клубу все, на что был способен. Я делал это все предыдущие четыре года на "Энфилде", - добавил спортсмен, вспоминая события, предшествовавшие сезону 2008-09.

"В тот последний для меня сезон мы играли очень хорошо. Мы били топ-клубы дома и на выезде, но глупые ничьи в начале сезона лишили нас победной строки".

"Тогда нас постигло большое разочарование. Мы чувствовали, как сильны мы были. Мы могли справиться с любой командой, но так и не взяли кубок".

"По завершении сезона я не знал своей дальнейшей судьбы, но, помня все произошедшее годом ранее, я принял решение вступить в новый этап своей игровой карьеры".

"Это было крайне сложное решение, но так было лучше для меня, потому что я не мог мириться со своим положением в Ливерпуле. Очередной сезон на "Энфилде" лишь добавил бы неудобств для меня лично".

"Мне было очень хорошо в команде. Тогда мы понимали, что можем свернуть горы. Но, рассматривая картину в полном объеме, я понимал, что не выдержал бы еще одного сезона".

"Как только последний матч завершился, я переговорил с менеджером. Я предполагал интерес со стороны Мадрида и сказал, что при наличии приемлемых условий, я предпочел бы уйти".

0

164

Хаби Алонсо: я ещё не забыл о поражении от сборной США

Полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо заявил в преддверии товарищеского матча с национальной командой США, что поражение от американцев в розыгрыше Кубка Конфедераций было хорошим уроком для испанцев, сообщает Marca.

"То поражение было для нас полезно. В таких матчах не имеешь права на ошибку. В тот день мы сыграли плохо, а соперник был на подъёме. Думаю, что этот проигрыш стал хорошим уроком для нас. Поэтому необходимо сыграть в матчах со сборными США и Венесуэлы серьёзно, чтобы закончить сезон на мажорной ноте", — заявил Алонсо.

0

165

Хаби Алонсо: «Поиграть в «Ливерпуле» перед завершением карьеры – почему бы и нет?»

29-летний полузащитник «Реала» и сборной Испании Хаби Алонсо признался, что не прочь поиграть в «Ливерпуле» перед тем, как завершить карьеру.

«Поиграть в «Ливерпуле» перед завершением карьеры – почему бы и нет? В футболе возможно всякое. Если обстановка будет позволять, то, конечно, рассмотрю этот вариант. В данный момент я не знаю, что будет через несколько лет, но, как говорится, никогда не говори «никогда».

«Ливерпуль» всегда будет в моем сердце чем-то особым. Годы, проведенные в этой команде, были очень насыщенными. Сейчас у меня нет тех парней, с которыми мы играли, той тренировочной базы в Мелвуде – там было очень здорово работать. Все это ни с чем не сравнимо», – приводит слова испанца официальный сайт клуба.

В 2009 году Хаби Алонсо перешел из «Ливерпуля» в мадридский «Реал» за 30 миллионов фунтов.
Подробную статистику игрока можно посмотреть здесь.

0

166

Болельщики выбирают капитаном "Реала" Хаби Алонсо

Испанская газета Marca провела опрос среди своих читателей, чтобы выяснить их мнение относительно капитана мадридского "Реала". Напомним, что наставник команды3D Жозе Моуринью намерен лишить голкипера "сливочных" Икера Касильяса капитанской повязки, поскольку считает, что эту должность должен занимать один из полевых игроков.

В результате опроса выяснилось, что большинство болельщиков отдают предпочтение полузащитнику команды Хаби Алонсо. Он получил около 75% голосов. Что же касается Серхио Рамоса и Криштиану Роналду, то они получили 15% и 10% соответственно.

0

167

Хаби Алонсо: "Хорошо бы, чтобы нам удалось выиграть трофеи, но зацикливаться на этом не стоит"

Баскский полузащитник "Реала" Хаби Алонсо на пресс-конференции после очередной тренировки в Лос-Анджелесе рассказал о том, как проходит подготовка к новому сезону, о новичках команды и о новой роли Зинедина Зидана.

- В чём заключается работа Зидана с первой командой?
- Для нас очень важны его пример и его опыт. Его работа очень важна для взаимоотношений между первой командой и руководством. Многие из нас восхищались Зиданом-игроком. Его присутствие - очень позитивный для нас фактор.

- У Вас есть время, чтобы изучить "Лос-Анджелес Гэлакси"?
- Мы и так хорошо знаем команду. В прошлом году мы уже играли против них. Они очень сильны в командных действиях и вдобавок имеют в составе таких ярких исполнителей, как Донован, Хуан Пабло, Анхель или Бекхэм. Но это прежде всего подготовительный матч, а не соревнование.

- Как Вам Коэнтрао в роли полузащитника?

- Прекрасно. Мы и раньше знали, что он может внести очень важный вклад в игру команды. Он универсален и, к тому же, работоспособен. Он может спокойно играть на разных позициях, что и повлияло на решение о его покупке. Впечатления в высшей степени положительные.

- Как Вам Шахин?

- К сожалению, он получил травму, но даже по тем немногим эпизодам, что я видел, могу сделать вывод о том, какой это игрок. Он привносит альтернативу в центре поля. Нам это нужно.

- Что для вас означает возможность поиграть в футбол в США?

- Если нам удастся придать импульс развитию футбола в стране, мы сможем считать свою задачу выполненной. С каждым разом на наши тренировки приходит все больше и больше болельщиков.

- Нынешний состав - лучший, в котором Вы играли?

- Сложно делать сравнения в таких вопросах. У нас и в прошлом сезоне был великолепный состав, но мы всегда стремимся совершенствоваться. У нас есть все, чтобы добиться успеха.

- Отсутствие трофеев по итогам сезона можно будет считать катастрофой?

- Наша задача- прогрессировать и улучшать игру. Тот факт, что у нас стабильный тренерский штаб, должен способствовать успеху. Дай Бог, чтобы нам удалось выиграть трофеи, но зацикливаться на этом не стоит.

- Как Вы оцениваете трансферную политику "Реала"?
- Принимать решения - прерогатива руководства, не нам давать оценки. Наше дело- работать на футбольном поле. В любом случае, все решения принимаются во благо команды.

0

168

Хаби Алонсо: "Мы должны отстоять свои требования"

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо объяснил, почему важна забастовка испанских футболистов.

Напомним, из-за этой забастовки первые туре чемпионата Испании могут быть сыграны лишь зимой.

"Сейчас я играю в таком великом клубе, как "Реал". Однако никто не застрахован от перепадов в карьере. Однажды я могу попасть в другую команду, менее "прочно стоящую на ногах". В том случае, если команда будет расформирована из-за долгов, я могу не получить заработанный гонорар, мне нечем будет платить семью. А вместе со мной такая участь постигнет ещё 25-30 человек. Для нас сейчас очень важно проявить единство и отстоять свои требования", - заявил Алонсо в интервью Marca.

0

169

Хаби Алонсо: "Не считаю ничью с "Барселоной" плохим результатом"

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо дал довольно сдержанный комментарий по итогам первого матча за Суперкубок Испании, в котором "сливочные" сыграли вничью (2:2) с "Барселоной".

"Ничья - не самый оптимальный результат, который мы могли бы добыть, но ведь всё могло быть и хуже. Теперь у нас есть три дня, чтобы как следует подготовиться к ответному поединку.

Я сейчас не буду думать, для кого итог первого матча выгоднее. Я знаю лишь одно, мы хотим выиграть этот трофей", - заявил испанец в интервью официальному сайту клуба.

0

170

Хаби Алонсо: мне не хватает победы в национальном первенстве

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо не сомневается в том, что его команда в этом сезоне будет достойным конкурентом для "Барселоны" в борьбе на всех уровнях, передаёт Marca.

Алонсо считает, что у "сливочных" для этого есть все предпосылки.

"Конечно, "Барселона" великая команда. За последние три года они добились очень впечатляющих результатов. Во многих аспектах игры взаимодействие игроков этой команды доведено до автоматизма. Тем не менее "Реал" собирается побороться с ними. Мне самому не хватает победы в национальном первенстве. Я занимал второе место в "Ливерпуле" и "Реале", и теперь мне хочется стать чемпионом", — заявил Алонсо.

0

171

Хаби Алонсо: "Нужно изменить ситуацию как можно скорее"

Полузащитник "Реала" Хаби Алонсо после матча с "Расингом" (0:0) признал, что в игре его команды наблюдается некий спад.

- Динамика явно не положительная. Мы не можем выиграть второй матч кряду. Мы хотим изменить ситуацию как можно скорее. Мы не можем себе позволить терять много очков, - приводит AP слова хавбека.

0

172

Хаби Алонсо: "Реал" не заметил отсутствия некоторых игроков

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо считает, что команда выступила очень достойно в выездной игре седьмого тура национального первенства с "Эспаньолом", передаёт Marca.

"Королевский клуб" забил в ворота каталонцев четыре безответных гола.

"Эта победа была очень важна после матчей с "Леванте" и "Расингом". Но должен отметить, что окончательный счёт обманчив; нам пришлось немало потрудиться для того, чтобы добыть победу. Мы продолжаем двигаться вперёд по намеченному плану, пытаясь побеждать в каждом матче", — заявил футболист.

0

173

Хаби Алонсо может пропустить матч с Шотландией

Полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо рискует пропустить заключительный матч команды в отборочном турнире чемпионата Европы-2012 с Шотландией. Причина возможного отсутствия игрока – рваные раны на ноге, полученные после грубого подката Томаса Гюбшмана во вчерашней игре с Чехией, информирует Reuters. Напомним, что за свой поступок игрок "Шахтера", который, к слову, тут же извинился перед соперником, получил прямую красную карточку.

0

174

Моуринью намерен предоставить отдых Хаби Алонсо

Наставник мадридского "Реала"Жозе Моуринью намерен в одном из ближайших матчей предоставить отдых полузащитнику команды Хаби Алонсо, сообщает Marca.

Алонсо является одним из ключевых игроков "сливочных" и в этом сезоне не пропустил ни одной игры. Это касается как матчей национального первенства, так и Лиги чемпионов. В целом футболист был на поле в течение 720 минут в играх чемпионата страны. В Лиге чемпионов он сыграл 270 минут.

0

175

Хаби Алонсо: чем лучше защищается команда, тем лучше она атакует

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо заявил, что в последних матчах игра "сливочных" немного изменилась, передаёт Marca.

Алонсо отметил, что команда стала больше контролировать мяч.

"В последних четырёх матчах мы больше доминировали над соперником, что было обусловлено преимуществом во владении мячом. Раньше мы пытались быстро доходить до ворот соперника, но наши игроки при этом могли не находиться на хороших позициях. Но теперь мы больше делаем ставку на комбинационную игру. Контролировать игру очень важно, поскольку чем лучше ты обороняешься, тем эффективнее атакуешь", — заявил футболист.

0

176

Хаби Алонсо: "Доволен тем, как играет "Реал"

Полузащитник "Реала" Хаби Алонсо после победы над "Реал Сосьедадом" (1:0) в матче 11-го тура примеры отметил, что у его команды на поле не было особых проблем. Также футболист выразил сожаление по поводу того, что его команда не смогла забить второй гол.

- Матч получился открытым, несмотря на то, что у нас не было особых проблем, - приводит официальный сайт "Реала" слова Алонсо. – Мы давили "Реал соперника особенно во втором тайме, но нам так и не удалось забить второй гол, который позволил бы команде успокоиться. "Реал" проводит хороший отрезок и закладывает хорошую основу. Я доволен тем, как мы играем.

0

177

Хаби Алонсо: "Мы отработали до автоматизма многие аспекты игры"

Хавбек доволен прогрессом команды.

Полузащитник мадридского "Реала" прокомментировал успешный вояж "сливочных" в Сан-Себастьян.

"Мы смогли создать фундамент, на основе которого команда контролирует игру в каждом матче. Мы отработали до автоматизма многие аспекты игры, что обеспечивает нам преимущество в играх и даёт ключ к успеху. Хозяева заметно прессинговали, а мы не смогли создать больше моментов. Во втором тайме сопротивление было ещё более заметным, но мы очень довольны этими тремя очками.
Впереди длинный сезон, поэтому очень хорошо, что команда отлично функционирует, а перемены в составе не сказываются на игре. У нас очень плотный график, к этому нужно будет приспособиться. Конечно, я старался подготовиться к длинному и изнурительному сезону. Я никогда не устаю от игры, но решать тренеру. Сейчас нам нужно восстановиться и подготовиться к игре с "Лионом", - заявил хавбек.

0

178

Хави: Хаби Алонсо – это Бускетс "Реала"

Полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес адресовал слова похвалы футболисту мадридского "Реала" Хаби Алонсо, передают испанские СМИ.

Напомним, Алонсо является партнёром Хави в сборной Испании, выступая на позиции опорного полузащитника. Игрок "Барселоны" считает, что он и Алонсо – игроки разноплановые.

"Отлично, что нас сравнивают, но по игре мы не похожи друг на друга. Есть схожесть лишь в том, что касается техники. Алонсо – это Серхио Бускетс "Реала". В сборной Испании Алонсо действует позади меня", — заявил Хави.

0

179

"Я многому научился в Ливерпуле"

Шаби Алонсо, который в субботу выйдет на "Уэмбли" против сборной Англии, рассказал о тех, кто помог ему добиться впечатляющего успеха в футболе.

Бывший полузащитник Ливерпуля уверен, что в предстоящем товарищеском матче его национальная сборная будет иметь определенное преимущество перед соперником благодаря игрокам, которые когда-либо выступали, и продолжают выступать в Английской Премьер-лиге, включая и его самого.

Алонсо перебрался на "Энфилд" в 2004 году из Сосьедада, и под руководством Рафаэля Бенитеса провел в команде пять лет.

Болельщики мерсисайдцев часто вспоминают о том периоде, когда футболист выступал в Англии, а сам испанец и по сей день с любовью отзывается о клубе, в составе которого в 2005 году стал победителем Лиги Чемпионов.

Влиятельный полузащитник, выступающий в настоящее время за Реал, в интервью The Guardian отметил, что многое перенял у опытных игроков Ливерпуля.

Он сказал: "Я слушал и учился у таких игроков, как Джейми Каррагер, Стивен Джеррард, Дитмар Хаманн и Сами Хююпия. Безусловно, они помогли мне стать настоящим футболистом и я им очень благодарен за это".

Напомним, что сегодня на стадионе "Уэмбли" действующие чемпионы мира и Европы проведут товарищеский матч со сборной Англии. А интерес к этому столкновению возрастает еще и потому, что в составе "Красной Фурии" ожидается появление Пепе Рейны.

0

180

Хаби Алонсо: слова Вильи не надо вырывать из контекста

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо высказался относительно слов нападающего "Барселоны" Давида Вильи, сообщает испанская пресса.

Напомним, последний сказал, что каталонцы спокойно могут победить "сливочных" в первом "класико" сезона, которое состоится на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Правда, Вилья затем заявил, что его слова были интерпретированы неправильно, добавив, что сине-гранатовые могут с тем же успехом сыграть вничью или проиграть.

"В одном матче возможно абсолютно всё. Я не думаю, что следует интерпретировать слова Давида вне контекста целого. Считаю, что в его мысли не было ничего противоестественного", — сказал Алонсо.

0