Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Robin Van Persie

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

11 Робин Ван Перси
Robin van Persie
Биография

Многие, как в Англии, так и в Голландии любят сравнивать Арьяна Роббена и Робина ван Перси. И действительно - у этих футболистов много общего. Обоим им чуть больше двадцати лет, каждый начинал играть на позиции левого крайнего, а летом 2004 и тот, и другой синхронно перешли в сильнейшие клубы Англии - лондонские "Арсенал" и "Челси" соответственно.
Однако, как абсолютно верно было подмечено на одном из форумах "Арсенала", в отличии от Роббена, ван Перси - пока лишь подающий надежды, которому еще только предстоит реализовать свой немалый игровой потенциал. У себя на родине футболист "канониров" приобрел репутацию человека с дурным характером и не умеющего держать рот на замке. Возможно, именно поэтому ван Перси только в самое последнее время стал привлекаться к играм за национальную сборную, где, к тому же, наблюдается переизбыток более опытных полузащитников. В числе его наиболее известных "подвигов" - потасовка с с партнером по голландскому клубу Пьером ван Хойодонком за право исполнить штрафной удар, а также непомерные требования, выдвинутые 20-летним футболистом при продлении контракта с "Фейеноордом". "Только мадридский "Реал" может платить игроку такие деньги", - пожаловался тогда журналистам ошарашенный технический директор клуба из Роттердама Роб Баан.
Оказавшийся в тупике "Фейеноорд" постарался выжать максимальную прибыль из продажи юнца, страдавшего к тому же нестабильностью. Покупатель нашелся сразу: им стал тренер "Арсенала" Арсен Венгер, убежденный в том, что Робин является одним из наиболее ярких футболистов своего поколения и обладает огромным, пока еще нераскрывшимся потенциалом. Сам Робин считает, что стал жертвой тренерского консерватизма. "Всегда играл в "Фейеноорде" левого крайнего, хотя более естественно чувствую себя в роли второго нападающего, - говорит он. - В прошлом сезоне(2003/2004) наш клуб переживал трудные времена, и я неважно выглядел на своем левом фланге; редко получал мяч и часто выпадал из игры. Это была одна из причин моего ухода."
По мнению многих специалистов, появление в "Арсенале" ван Перси связано с тем, что Арсен Венгер загодя готовит замену ветерану Деннису Бергкампу. Естественно, речь идет о позиции действующего "вторым темпом" форварда, где молодой голландец, играющий в лондонском клубе под номером 11, может сполна проявить свои способности.

Клубы:
"Эксельсиор"
"Фейеноорд"
"Арсенал"

Награды:
Кубок УЕФА(2002)

Поиск: Стешиц Макисм (M@X)

Выступления в турнирах
Премьер-лига: 63
Лига Чемпионов: 31
Кубок Англии: 16
Дата рождения
6 августа 1983, город Роттердам, Голландия
Амплуа
Нападающий
Рост/Вес
183 см / 77 кг
В Арсенал перешел
17 мая 2004
Предыдущие клубы
Фейенорд

0

2

Fot'ki

0

3

Fotki

0

4

...

0

5

Робин ван Перси: «У меня контракт до 2011 года, и я планирую его отработать»
Нападающий «Арсенала» Робин ван Перси заявил, что не намерен уходить из клуба до окончания своего контракта в 2011 году.

«Мне мало того, чтобы просто выходить на поле. Я хочу завоевывать трофеи. Думаю, это неплохая черта характера. Я не хочу просто участвовать в Лиге чемпионов. Я хочу одержать победу в турнире. И я уверен, нам это по силам.

Мне мало того, чтобы просто играть в Кубке Англии. Я намерен выиграть этот трофей и всегда говорил об этом.

Я не из тех, кто легко сдается. У меня контракт до 2011 года, и я планирую его отработать. Большего о своем будущем я сказать не могу.

Приобретение Аршавина было очень удачным. К тому же, Тео Уолкотт возвращается в строй, как и Сеск. Фабрегас чрезвычайно важен для нашей команды. Он контролирует ход игры, снижает и взвинчивает темп», – сказал ван Перси в интервью Setanta.

0

6

Робин ван Перси уверен, что останется в "Арсенале"
http://s39.radikal.ru/i083/0904/05/24db8073360f.jpg
Ван Перси близок к подписанию нового контракта Нападающий "Арсенала" и сборной Голландии Робин Ван Перси верит, что уже летом подпишет новый долгосрочный контракт со своим нынешним клубом.

На данный момент ведутся переговоры о подписании нового 3-летнего контракта. До конца текущего соглашения осталось всего 15 месяцев.

Напомним, что не так давно Робин заявлял, что главное для него увидеть реальные амбиции клуба, в котором он будет играть и, что единственного трофея, который он выиграл за последние 4 года – Кубка Англии, слишком мало, и он хочет добиться большего. И именно этот факт является задержкой в процессе переговоров, так как по неофициальным данным новая зарплата голландца будет составлять порядка 80 тысяч фунтов в неделю и с финансовой стороны игрока все устраивает.

Однако вчера в интервью Daily Mirror нападающий заявил: "Переговоры идут по плану. В очень позитивной атмосфере. Клуб и я хотим одного – футбольных трофеев. И нам нужно лишь сделать финальный шаг к выполнению этой задачи. Я уверен, что мне по силам сыграть важную роль в выходе "Арсенала" на новый уровень".

"В конце сезона состоится еще одна встреча, и я думаю, что она завершится подписанием моего контракта. Но пока рано говорить о чем-то конкретно, мы все еще в стадии переговоров", - добавил нападающий.

Напомним, что Робин ван Перси переехал в Лондон из голландского "Фейеноорда" в 2004 году. В последних сезонах ему частенько мешали травмы, однако свои 170 матчей за "Арсенал" в Премьер-Лиге он отыграл, забив в них 59 голов.

0

7

F9T написал(а):

уже летом подпишет новый долгосрочный контракт со своим нынешним клубом.

Я тоже на это надеюсь.

http://i057.radikal.ru/0906/4d/ad66ef76974e.jpg

0

8

http://s55.radikal.ru/i150/0906/60/3feb9493fc07t.jpg http://s41.radikal.ru/i092/0906/88/b17d740fe335t.jpg http://s52.radikal.ru/i136/0906/11/ad76e61ea723t.jpg http://s46.radikal.ru/i111/0906/e2/60d2d192067at.jpg http://s39.radikal.ru/i083/0906/2a/1c5d43b0d6b5t.jpg http://i058.radikal.ru/0906/6c/21a8297ead41t.jpg http://s61.radikal.ru/i171/0906/fb/239255ce4e03t.jpg

0

9

Ван Перси продлил контракт с "Арсеналом"

Голландский нападающий "Арсенала" Робин ван Перси подписал новый многолетний контракт с клубом. Подробности соглашения не сообщаются.

Ван Перси всего 25, ему еще есть куда расти, - говорится в заявлении на официальном сайте "канониров". - Он может стать легендой клуба.

Ван Перси перешел в "Арсенал" из "Фейноорда" в 2004 году. За пять сезонов в Англии он забил 63 мяча в 177 матчах.

0

10

Сердце ван Перси принадлежит "Арсеналу"

Нападающий лондонского "Арсенала" Робин ван Перси, продливший сегодня контракт со своим клубом, заявил, что не представляет себя в футболке другой команды.

- Я очень рад, - приводит слова голландца официальный сайт УЕФА. - У нас первоклассный тренер, состав, полный восхитительной молодежи, исключительный стадион и ослепительные болельщики. Мое сердце принадлежит "Арсеналу". Я просто не представляю себя в футболке другой команды.

После перехода в 2004 году в "Арсенал" из "Фейеноорда" ван Перси забил 39 мячей в 115 матчах английской премьер-лиги.

0

11

Болельщики "Арсенала" признали ван Перси лучшим игроком прошлого сезона

Нападающий "Арсенала" Робин ван Перси победил в опросе болельщиков за звание лучшего игрока прошедшего сезона. За голландца отдали свои голоса 35,3 процента участников опроса, сообщает официальный сайт клуба.

"Правда? Фантастика. Для меня это самая большая честь", – признался футболист.

В сезоне-2008/09 ван Перси забил 20 голов в 44 матчах в различных турнирах.

Напомним, что второе место в этом опросе занял российский легионер "канониров" Андрей Аршавин.

0

12

Ван Перси: "Виейра в свое время оказал мне серьезную поддержку"

Нападающий лондонского "Арсенала" Робин ван Перси признался, что его порадовала новость о возможном возвращении в команду Патрика Виейра, передает Евроспорт, со ссылкой на Goal.com.

Напомним, что французский полузащитник выступал за "канониров" с 1996 по 2005 годы, после чего перебрался на Апеннины, где примерил на себя сначала футболку туринского "Ювентуса", а затем - миланского "Интера".

"Я отыграл вместе с Патриком всего один сезон, но могу констатировать: он - фантастический игрок. Виейра - настоящий лидер, в свое время он оказал мне серьезную поддержку в нужный момент", - заявил ван Перси.

"Если вспомнить мой дебют в Премьер-лиге, то в тот день я, естественно, сильно нервничал. Но Патрик подошел ко мне и сказал: "Просто выйди и покажи то, на что ты способен. Он посоветовал мне играть так, словно мы на тренировке, после чего добавил: "Если что, я тебе помогу", - говорит голландец.

"Для меня Виейра всегда будет настоящим джентльменом на поле, а вместе с тем еще и истинным профессионалом", - заключил ван Перси, который считается одним из символов нынешнего "Арсенала".

0

13

Ван Перси: "Действуя сообща и много работая на команду, мы проведем хороший сезон"

Нападающий "Арсенала" Робин ван Перси в интервью официальному сайту клуба сказал, что "канонирам" удастся добиться успехов в этом сезоне, если они будут действовать на поле сообща и много работать на благо команды. Именно по этой причине, по мнению голландца, лондонцам удались первые две игры сезона, информирует "СЭ".

"Сезон только начался, но мы уже провели две важные встречи. Думаю, в обеих мы показали, что боремся друг за друга на поле, и если это же мы сможем повторять каждые три-четыре дня, то, надеюсь, добьемся успеха, – отметил ван Перси. – Я сейчас не хочу своими словами делать сильнее наших соперников, но если вы посмотрите на наши первые игры, то мы действительно выглядели в них неплохо. Кроме того, наши цели так же высоки, как и в прошлом сезоне. Действуя сообща и много работая на команду, мы проведем хороший сезон".

0

14

Робин ван Перси: «Я должен больше забивать»
«Сейчас мы играем таким образом, что голы распределяются между всеми футболистами команды. Это меня радует, однако сам я должен больше забивать. Впрочем, пока все отдают передачи в нужный момент, и мы забиваем, – я доволен.

Если нападающий забивает 40-50 голов, я бы полагался на него. Но такое случается раз в 10 лет. Приятно, что мои партнеры забивают. Правда, мне кажется, я не показываю свою лучшую игру в качестве основного нападающего. Нужно прибавлять во многих компонентах. Впрочем, тренер верит в меня, а это очень важно», – цитирует ван Перси The London Evening Standard.

0

15

Ван Перси: "Симулянтов не люблю"

Нападающий Арсенала высказал свое мнение по популярной нынче теме симуляций.

"Реагирую ли слишком бурно на каждый контакт? Да, пожалуй, я делаю это. Мы имеем право показать таким образом, что было нарушение".

"Я не считаю это симуляцией. Это всего лишь способ показать - он толкнул меня, а потому я не сумел забить мяч".

"У меня никогда нет намерения симулировать или "нырять". Я люблю честный футбол и выступаю против симулянтов".

"Но иногда ты падаешь, когда теряешь устойчивость, и все это смотрится немного смешно. В недавнем матче против МЮ Патрис Эвра действительно задел меня, совсем чуть-чуть, но задел, а я потерял равновесие и не смог пробить по воротам" - рассказывает Робин ван Перси.

0

16

Венгер: "Техника ван Перси чрезвычайно важна для команды"
Французский тренер считает, что техника голландца чрезывчайно важна для футбола, который проповедует "Арсенал".

"У него очень тонкая техника, он способен подключать к атаке остальных футболистов, - объяснил Арсен. - Мы идём в атаку большими ресурсами, поэтому важно, чтобы в нападении был игрок, который может быстро обработать мяч или сделать тонкую передачу. В этом компоненте ван Перси нет равных".

Венгер также отметил, что ван Перси - великолепный бомбардир, подкрепив свои слова примером гола, забитого в ворота "Фулхэма" в прошлую субботу.

"Превосходный гол. Передача была замечательная, обработка первым касанием удивительна, вторым касанием мяч был отправлен в сетку. Идеальный гол".

0

17

Ван Перси хочет отомстить "Манчестер Сити"
Нападающий лондонского "Арсенала" Робин Ван Перси надеется, что главный тренер команды Арсен Венгер выпустит его на четвертьфинальный матч Кубка Лиги против "Манчестер Сити".
В предыдущих розыгрышах турнира наставник "канониров" оставался верен себе - он выпускал молодежь вне зависимости от того, какая это стадия и насколько близок финал. Однако, Ван Перси надеется, что во встрече с "горожанами" ему найдется место в составе.

Напомним, что "Манчестер Сити" и "Арсенал" уже встречались на старте нынешнего сезона в рамках Премьер-Лиги. В том скандальном матче "горожане" добились победы со счетом 4:2, а автор одного из мячей Эммануэль Адебайор рванул через все поле праздновать гол перед болельщиками своего бывшего клуба.

Однако, Адебайор успел насолить не только всему "Арсеналу", но и Ван Перси лично. Нападающий сборной Того намеренно бутсой рассек лицо голландцу. Позднее дисциплинарный комитет FA признал Эммануэля виновным в этих двух инцидентах и дисквалифицировал его на 3 матча.

"Я хочу сыграть в этом матче. Очень хочу. Если тренер разрешит мне это сделать, я буду счастлив. Это будет хороший поединок, потому что у "Манчестер Сити" крепкий состав. Если мы сможем найти правильное сочетание, как там это удалось в поединке предыдущего раунда с "Ливерпулем", победа будет за нами", - цитирует Ван Перси Sky Sports.

Добавим, что матч 1/4 финала Кубка Лиги между "Сити" и "Арсеналом" состоится в первых числах декабря на домашней арене манкунианского клуба.

0

18

Ван Перси: моя жизнь могла сложиться совершенно иначе
"Моя жизнь могла сложиться совершенно по-другому. Я вырос в одном из не самых благополучных районов Роттердама, где был одним голландским белым парнем. Мои друзья были родом из Суринама, Марокко, Турции. В детстве мы творили безумные вещи. Например, заходя в магазин, я платил за один леденец, а уносил с собой два. Второй, как вы догадались, был ворованным. Воровство было повсюду, все мои друзья и я делали это.

Но когда мне исполнилось 14 лет, я оказался на перекрёстке жизни. Я мог легко сбиться с пути, так как меня окружали люди, занимавшиеся плохими делами. Мои друзья пили, курили и пытались убедить меня заниматься этим же. Но меня всегда футбол интересовал больше. И играть в футбол я хотел больше, чем всё остальное. Именно поэтому я не оказался на тёмной стороне жизни. Хотя сбиться с пути, повторюсь, было очень просто, я всегда отвечал отказом на просьбы друзей покурить или выпить. Это ведь Голландия, и в моём районе это было в порядке вещей", - заявил ван Перси.

0

19

Ван Перси получил травму в матче с Италией
Нападающий «Арсенала» и сборной Голландии Робин ван Перси получил травму в товарищеском матче против Италии. 26-летний форвард потянул мышцу в борьбе с защитником «Скуадры адзурры» Джорджо Кьеллини.
Вместо ван Перси на 15-й минуте встречи появился нападающий «Милана» Клас-Ян Хунтелар. Подробную статистику выступлений ван Перси в этом сезоне вы можете посмотреть здесь.

0

20

Ван Перси пропустит около 3 месяцев
The Guardian со ссылкой на источники из Голландии сообщает, что нападающий этой национальной сборной и лондонского "Арсенала" Робин Ван Перси получил серьезную травму связок лодыжки и выбыл примерно на 3 месяца.
В субботу вечером голландцы проводили товарищеский матч против действующего чемпиона мира команды Италии. Уже на 15 минуте в попытке завладеть мячом Ван Перси получил повреждение и упал на газон, схватившись за свою правую лодыжку.

26-летний нападающий "канониров" был немедленно доставлен в госпиталь, где доктора сделали несколько рентгеновских снимков травмированной конечности. После их изучения у футболиста обнаружили надрыв связок лодыжки. Впрочем, это еще не окончательный диагноз.

По предварительной информации, Робин теперь проведет вне игры около 3 месяцев. Клубные доктора еще раз обследуют нападающего, и тогда можно будет говорить о более точных сроках. Но уже сейчас очевидно, что такая серьезная потеря может внести коррективы в претензии "Арсенала" на чемпионский титул.

0

21

F9T написал(а):

Ван Перси пропустит около 3 месяцев

ппц!!! Эти сборные отбирают у команд титулы...
Ливерпуль уже настрадался от травм, теперь Челси с Арсеналом теряют лидеров...
Конечно радоваться не в коем случае нельзя, желаю и Робину и остальным игрокам выздоровления, но это шанс Ливерпуля подтянутся к лидерам!!! Огромный шанс, надо воспользоваться...Хотя мы сами еще толком не отделались от травм...Вот кому-то перерыв на сборные помогает, а кому-то... Очень рада, что наши (большинство) не поехали в сборные, очень!!!

0

22

Ван Перси пропустит лишь 4-6 недель
Нападающий лондонского "Арсенала" Робин Ван Перси заявил, что травма, полученная им в сборной Голландии, не столь серьезна, и он надеется вернуться на футбольное поле через 4-6 недель.
26-летний футболист получил повреждение в самом начале товарищеского матча голландцев со сборной Италии. Ван Перси вступил в борьбу за мяч с защитником соперника Джорджио Кьеллини и в результате надорвал связки своей правой лодыжки.

Первоначально ходили слухи, что сезон и вовсе может быть закончен для нападающего "канониров". Затем, поверхностно осмотрев футболиста, докторами был оглашен новый вердикт - 3 месяца вне игры. Голландская федерация футбола уже сообщила, что операции не потребуется.

Ван Перси, который в нынешнем сезоне набрал превосходную форму и является одним из ключевых футболистов в построениях главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера, заявил, что не все так серьезно. По самым последним данным Робин проведет в лазарете не более полутора месяцев.

"Прогноз таков, что я выбыл на 4-6 недель", - сообщил Ван Перси в интервью голландскому телеканалу NOS. Уменьшение срока восстановления стало возможно за счет того, что связки лодыжки разорваны не полностью, а имеется лишь небольшой надрыв.

Добавим, что в 11 последних матчах за свой клуб Ван Перси отметился 8 забитыми мячами. Теперь голландец будет вынужден пропустить поединок 29 ноября против "Челси". Впрочем, потери со стороны соперника "канониров" не менее внушительные.

0

23

Эдуардо пообещал заменить Ван Перси
Нападающий лондонского "Арсенала" Эдуардо Да Сильва заявил, что он готов принять на себя обязанности главного бомбардира команды на время отсутствия Робина Ван Перси.
В нынешнем сезоне "канониры" радуют своих болельщиков высочайшей результативностью, что стало следствием перехода на игровую схему 4-3-3. В составе команды Арсена Венгера успели отличиться уже 17 разных футболистов. Центральной же фигурой в атакующих построениях лондонцев был, как раз, Ван Перси.

Однако, в минувший уикенд Робин, отметившийся 7 голами в 11 матчах Премьер-Лиги, получил травму связок лодыжки в товарищеской встрече сборной Голландии против Италии. Теперь ближайшие полтора месяца нападающий проведет без футбола.

Потеря Ван Перси, безусловно, стала ужасной новостью для Венгера, чья команда, как кажется, в последнее время научилась справляться с травмами. Однако, Эдуардо уверен, что "Арсенал" и на сей раз безболезненно перенесет отсутствие голландца - нападающий сборной Хорватии готов самостоятельно заменить Робина.

"Тренер знает сильные качества всех игроков команды и использует их с наибольшей эффективностью. Для меня не составляет проблем выступать справа или слева, так как главное - это помогать команде. Я отлично себя чувствую на всех позициях в нападении".

"Эта схема (4-3-3) делает нас более подвижными и более креативными. Впрочем, игра в таком стиле дается нам не так легко, ведь нужно соблюдать баланс между обороной и атакой", - сообщил Эдуардо в интервью Evening Standard.

0

24

Ван Перси пропустит 5 месяцев
Лондонский "Арсенал" опубликовал официальное заявление относительно здоровья нападающего команды Робина Ван Перси. Сообщается, что футболисту потребуется операция на лодыжке, восстановление после которой может занять до 5 месяцев.
Напомним, что 26-летний Ван Перси получил травму в товарищеском матче за свою сборную Голландии против Италии 14 ноября. После первичного обследования в клубе, доктора сообщили, что лечение займет полтора месяца.

Однако, самые последние снимки травмированной конечности показали, что ситуация куда сложнее. Похоже задеты связки, и нападающему не избежать хирургической операции. Уже на следующей неделе Робин отправится в Амстердам, где и ляжет под нож.

"Мы обратились к ведущему специалисту по лодыжке мистеру Нейку ван Дийку, который подтвердил, что первоначальный диагноз не соответствует всей серьезности травмы. Чтобы вылечить лодыжку, Робину будет сделана операция на следующей неделе в Амстердаме, и она позволит восстановить связки. Медицинский персонал клуба рассчитывает, что на реабилитацию футболиста уйдет 4-5 месяцев", - говорится в заявлении "канониров".

Добавим, что если этот диагноз окажется правдой, Ван Перси пропусти практически весь нынешний сезон и сумеет вернуться в строй лишь в мае следующего года. Также вполне может быть, что "Арсенал" потребует денежную компенсацию с голландской федерации футбола.

0

25

F9T написал(а):

Ван Перси пропустит 5 месяцев

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif
Вот так да...=(

0

26

Ван Перси перенес операцию
Нападающий лондонского "Арсенала" Робин Ван Перси начал свой длинный и долгий путь на пути к восстановлению. Футболист уже перенес операцию на связках лодыжки.
Минимум 4 ближайших месяца игрок сборной Голландии проведет вне игры. Более того, с большой вероятностью можно утверждать, что в нынешнем сезоне Ван Перси уже не сыграет, а потому, если восстановление затянется, можно ожидать возвращения Робина лишь к Чемпионату Мира в ЮАР.

Напомним, что свою травму Ван Перси получил в товарищеском матче голландцев против сборной Италии. Эта потеря стала невосполнимой для команды Арсена Венгера - как оказалось, у тренера "канониров" нет адекватной замены Робину на позиции центрального нападающего.

"Я еще не говорил с Робином, но у меня есть информация о том, что операция прошла очень, очень успешно. Мы сильно беспокоились относительно предстоящего хирургического вмешательства, но к счастью все прошло хорошо", - сообщил Венгер в интервью клубному веб-сайту "Арсенала".

Добавим, что Венгер также сообщил, что ближайшие 3 месяца пропустит левый защитник команды Киран Гиббс. Он сломал одну из костей стопы и на днях должен лечь на операцию. Также продолжают свою реабилитацию Гаэль Клиши, Абу Диаби и Никлас Бендтнер.

0

27

"Арсенал" потребует компенсацию за травму Ван Перси
Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что его клуб будет требовать денежную компенсацию с федерации футбола Голландии за травму нападающего Робина Ван Перси.
Напомним, что 26-летний Ван Перси повредил связки лодыжки в товарищеском матче голландцев против сборной Италии, который состоялся 14 ноябры. Возвращение футболиста на поле планируется не раньше апреля следующего года.

До этого злополучного происшествия голландец был лучшим бомбардиром своего клуба, забив в 11 матчах Премьер-Лиги 7 голов. Ван Перси отлично себя чувствовал на острие атак команды и вел своих партнеров вперед, делом отстаивая претензии "Арсенала" на чемпионский титул.

Потеря Ван Перси стала огромным ударом по "канонирам". Внезапно оказалось, что ни равноценной, ни близкой к ней замены Робину нет. Кроме того, Венгер недоволен некоторыми поступками голландской федерации футбола, и надеется получить с нее компенсацию.

"Мы работаем над этим вопросом совместно с нашими юристами. Мы намерены добиться денежной компенсации. Я думаю, ее размер мы определим, исходя из зарплаты футболиста. Больше всего расстраивает то обстоятельство, что мы потеряли Робина едва ли не до конца сезона в товарищеском матче".

"Первоначально голландская федерация сообщила, что травма небольшая. Робин позвонил мне и спросил разрешения слетать в Сербию к доктору, и я разрешил. И только когда он вернулся, выяснилось, что все намного серьезнее. В Голландии произошел большой конфликт между доктором сборной и хирургом, который ему сделал операцию".

"Мы хотим добиться компенсации, потому что после известия о травме много вещей было сделано неподобающим образом", - цитирует Венгера Sky Sports.

0

28

Потеря Ван Перси серьезно ударила по "Арсеналу"
Издание News of the World сравнило статистические показатели лондонского "Арсенала" в матчах с Робином Ван Перси и без него, в результате чего стало ясно, что травма нападающего очень серьезно ударила по команде.
В двух последних турах Премьер-Лиги "канониры" потерпели два сокрушительных поражения - от "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Надежды команды Арсена Венгера на чемпионство если не рассеялись, то стали совсем призрачными.

Несмотря на то, что в нынешнем сезоне "Арсенал" демонстрирует рекордную результативность, атакующая мощь команды серьезно угасла после травмы Ван Перси, и этого оказалось недостаточно, чтобы соперничать с "Юнайтед" и "Челси" за титул.

Напомним, что Ван Перси повредил связки лодыжки в ноябре в товарищеском матче сборной Голландии против Италии. В январе у Арсена Венгера была возможность закрыть дыру на позиции центрального нападающего за счет приобретения новичка, однако, тренер этого не сделал. Возможно, он еще успеет пожалеть о своем решении.

Как показывает статистика, с Ван Перси в составе "Арсенал" забил в среднем 3.27 мяча за один матч Премьер-Лиги в нынешнем сезоне. После травмы экс-нападающего "Фейеноорда" результативность упала до 1.71 мяча за игру. Интересно, что с тех пор "канониры" стал немного лучше действовать в обороне, пропуская 1.14 мячей за встречу вместо предыдущих 1.27.

Когда Ван Перси находился на поле, "Арсенал" выигрывал 73% своих матчей. Без голландца этот показатель снизился до 50%. Вопреки заявлениям Венгера, что с травмой Робина можно справиться "за счет внутренних резервов", статистика упрямо показывает, что тренер ошибался.

0

29

Ван Перси может вернуться в начале апреля
Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк заявил, что нападающий "Арсенала" Робин ван Перси может вернуться на поле уже в начале апреля.
Согласно заключению врачей "Арсенала", 26-летний форвард после перенесенной операции на связках лодыжки как минимум в конце апреля смог бы выйти на поле. Однако тренер Нидерландов после телефонного разговора с самим футболистом настроен более оптимистично.

"Я надеюсь, что он сможет начать играть уже в начале апреля, он чувствует, что это вполне возможно", - заявил ван Марвейк. "По его голосу можно было понять, что он чувствует себя куда лучше".

Ван Перси, забивший 8 голов в 16 матчах этого сезона, получил серьезную травму 14 ноября в товарищеской встрече со сборной Италии.

Однако тренер "Арсенала" Арсен Венгер не собирается форсировать возвращение своего ключевого игрока, и намерен придерживаться плана, намеченного врачами команды.

"Если бы вы спросили меня про возможное возвращение в начале апреля, я категорически сказал бы нет, потому что он еще не приступил к полноценным тренировкам", - высказался французский специалист на официальном сайте клуба.

На данный момент ван Перси продолжает курс лечения у себя на родине, и врачи "Арсенала" намерены отправиться в Голландию и проконтролировать процесс возвращения футболиста.

0

30

Ван Перси: "Я уже здоров"

Форвард Арсенала, пропустивший несколько месяцев из-за травмы лодыжки, полученной в товарищеском матче за сборную, желает как можно быстрее в строй.
"С медицинской точки зрения я полностью здоров, но над физикой мне еще работать и работать. Только тогда я смогу тренироваться в полную силу", - говорит Робин.

"Пока что я еще не в основной группе, но самый трудный период восстановления позади. Несколько недель я занимался с мячом, чувствую себя хорошо".

"В первую очередь я хочу еще поиграть в этом сезоне за Арсенал. Только потом буду думать о Чемпионате мира".

0