Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Frank Lampard

Сообщений 151 страница 180 из 223

151

Лэмпард: борьба в центре

Много внимания будет уделяться форвардам двух клубов, которые будут в одной победе от еврокубка в субботу. Но Фрэнк Лэмпард предвкушает серьезную борьбу и в полузащите.

Вице-капитан «Челси» — ветеран финала Лиги Чемпионов 2008 года и автор трех голов в двух матчах  четвертьфинала, когда была наша предыдущая встреча с «Баварией» в 2005 году. Бастиан Швайнштайгер — единственный представитель того состава «Баварии» в нынешней команде, Лэмпард предполагает, что у него с игроком сборной Германии снова завяжется борьба.

«Дело не только в Арьене Роббене или Франке Рибери, можно говорить о многих».

«Для меня Швайнштайгер и Тони Кроос — фантастические игроки, это два лучших полузащитника в мире в этом сезоне. Атакующее трио, конечно, важно, но в полузащите, я считаю, они сильны, я их уважаю. Мануэль Нойер один из лучших вратарей мира».

«Мы посмотрим на них, как на команду, и поймем, где их сильные и слабые стороны».

«Надо попытаться справиться с их сильными сторонами, в частности, с нападающими и вингерами, но они сильны, как команда, и нам надо найти способ справиться с ними».

«У нас отсутствуют ключевые игроки, но мы сильная команда, как и «Бавария». У них тоже не будет важных игроков, команды в равных условиях».

Надо учитывать, считает Лэмпард, что мы играем на «Альянс Арене».

««Бавария» знает поле и стадион, мы чувствуем себя дома на «Бридже», нам комфортно, но такой серьезный матч, кто знает, увеличится или снизится давление? Ответ даст только результат, я полагаю».

Оглядываясь на предыдущий финал Лиги Чемпионов, и серию пенальти в Москве, Лэмпард говорит: «Никто не любит проигрывать в финале, но сам матч мне очень понравился и запомнился, в таком матче было приятно играть, однако больно вспоминать, что мы проиграли, теперь у нас есть шанс все исправить».

0

152

Times. Лэмпард хотел бы остаться до конца

Вчера вечером Фрэнк Лэмпард намекнул «Челси» на то, чтобы предложить ему новый контракт, благодаря которому он мог бы завершить свою карьеру на «Стэмфорд Бридж». Полузащитнику сборной Англии осталось отыграть менее 12 месяцев по условиям действующего соглашения, однако он не вёл по этому поводу никаких переговоров с клубом с момента предварительных бесед в середине прошлого сезона.

Он привлёк к себе интерес со стороны «Лос-Анджелес Гэлакси», матч которого он посетил летом в качестве гостя Дэвида Бекхэма, а также будет очевидной целью для растущего китайского рынка, однако сам он предпочёл был остаться в «Челси».

Тем не менее, 34-летний футболист не переживает относительно этой ситуации и шутит относительно новой политики лондонского клуба — заставлять его ждать из-за его возраста.

«Мы беседовали однажды в прошлом сезоне, и дело было в том, вернутся ли они к этому вопросу, и они со своей стороны не вернулись», — сказал Лэмпард.

«Я не знаю. В данный момент я просто играю. Я хотел бы сесть и поговорить с ними, но в данный момент я играю, и это зависит от клуба».

«Я бы хотел завершить здесь свою карьеру. Я чувствую, что могу играть на высшем уровне ещё несколько лет, но вопрос в том, считают ли так же в клубе. Я знаю, что в „Челси“ много перемен».

«Я хотел бы в них участвовать, и молодёжь, пришедшая в команду в этому году, действительно нас освежила. Я бы хотел так продолжать. Однако это клуб должен принять решение о встрече со мной. Со мной встречались за три года до завершения контракта. Теперь же я жду».

В амбициях Лэмпарда также продолжать карьеру в сборной, однако он признаёт, что сегодня вечером в матче с Италией на кону может стоять его будущее на международном уровне после того, как он пропустил Чемпионат Европы из-за травмы бедра.

В этот раз он станет капитаном значительно видоизменённой английской сборной в 91-м для себя матче, и он надеется сохранить своё место в составе до Чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

«Не знаю насчёт выступления в Бразилии, но надеюсь на это, — сказал он. — Я бы хотел. Я многое сделал в своей карьере, и я лично буду стараться раздвигать границы в плане игровой формы и количества сыгранных матчей. Если мне это удастся, я буду очень рад поучаствовать».

«Если у меня проверка, пусть будет так. Каждый раз, когда играешь за Англию, это определённого рода проверка. Две-три плохие игры — всё может серьёзно поменяться. Нужно помнить об этом в игре, чтобы не опускаться ниже своего уровня».

«Я бы предположил, что тренер [Рой Ходжсон] наблюдает за мной. На тебя смотрят иначе, когда тебе переваливает за четвёртый десяток. Это естественно и не беспокоит меня».

«Я хочу сохранять свою форму по максимуму, вести здоровый образ жизни и не сдавать позиций, чтобы иметь возможность состязаться по высшему разряду. Это то, что подстёгивает меня».

0

153

Фрэнк Лэмпард будет капитаном англичан в матче с Италией

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон подтвердил, что полузащитник Фрэнк Лэмпард наденет капитанскую повязку в товарищеском матче против Италии в среду вечером.

Напомним, что Лэмпард пропустил Евро-2012 из-за травмы бедра, и возможно по этой причине Ходжсон и пригласил игрока "Челси" на товарищеский матч, при этом оставив большинство старожилов сборной дома.

На матч, который состоится в швейцарском Берне, Лэмпарду будет доверена честь надеть капитанскую повязку. Ходжсон рад, что сможет опробовать 34-летнего полузащитника в деле.

"Нам не хватало его во время Евро. Очень жаль, когда ты располагаешь игроками уровня Лэмпарда, но не можешь их использовать из-за травм. Та же ситуация была и с Гаретом Бэрри. Мы потеряли двоих важных игроков перед отправкой в Польшу".

"Но сейчас хотя бы Фрэнк вернулся, а дополнительным бонусом для нас станет Майкл Кэррик, который отказался от участия в Евро, но сейчас, к счастью, передумал. Мы получили еще одного классного игрока", - сообщил Ходжсон.

0

154

Фрэнк Лэмпард: «Почувствовал себя старым, когда увидел состав сегодняшней сборной Англии»

Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард заявил, что намерен продолжить выступления в составе национальной команды Англии.

«Конечно, было бы здорово поехать на ЧМ-2014. Но сейчас сложно загадывать, что будет через два года. Конкуренция наверняка будет жесткой, будут вызваны новые футболисты.

Но если ты играешь на определенном уровне и соответствуешь всем необходимым критериям, то не очень важно, какой у тебя возраст. Поэтому я буду делать все возможное.

Сейчас мне очень приятно находиться в сборной. Но, если честно, я почувствовал себя старым, когда увидел возраст игроков, вызванных на нынешний сбор», – приводит слова Лэмпарда Sky Sports.

0

155

Фрэнк Лэмпард: «На Евро-2012 сборная Украины сыграла с нами весьма впечатляюще»

Полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард рассказал о предстоящем матче с Украиной в рамках квалификационного раунда ЧМ-2014.

– Сборная Украины – сильная команда, что она время от времени показывала во время Евро-2012. Это было весьма впечатляюще. Несмотря на то, что мы тогда добились победы, встреча получилась тяжелой.

На «Уэмбли» украинцы приедут, рассчитывая доставить нам проблемы. Поэтому придется выложиться до конца, чтобы добиться положительного результата.

Нам нужно восстановиться, правильно подготовиться и сохранить тот уровень игры, на котором мы способны действовать, – цитирует Лэмпарда Sky Sports.

0

156

Фрэнк Лэмпард: "С украинцами нам будет сложнее"

Полузащитник "Челси" и сборной Англии Фрэнк Лэмпард выразил мнение, что второй матч отборочного цикла ЧМ-2014 против Украины станет для его команды серьезным испытанием. Напомним, вчера англичане разгромили в гостях сборную Молдавии - 5:0, а сам Лэмпард сделал дубль.

"Мы провели в Молдавии отличный матч, и нельзя сказать, что победа далась нам легко, хотя и победили довольно крупно. Теперь нам нужно передохнуть, чтобы в поединке с украинцами быть такими же активными. Нет сомнений, с подопечными Олега Блохина нам будет сложнее. Я очень рад снова выступать за сборную. В команде много молодых ребят, и быть с ними вместе целую неделю просто здорово!" - приводит Goal.com слова Лэмпарда.

0

157

Лэмпард: Кэйхиллу не надо ничего доказывать

Гари Кэйхил, кажется, готов заменить травмированного товарища по команде Джона Терри, когда сборная Англии продолжит свои отборочные матчи на Чемпионат мира, встретившись с Украиной на «Уэмбли», Фрэнк Лэмпард считает, что у нашего январского приобретения есть все данные, чтобы обеспечить себе долгую и яркую карьеру в сборной.

Кэйхилл пришел к «синим», когда команда только еще пыталась обрести уверенность, но череда удачных выступлений, особенно в Лиге Чемпионов с «Барселоной» и «Баварией», обеспечила ему репутацию на высшем уровне.

В интервью СМИ после победы 5:0 в Молдавии Лэмпард хвалил бывшего игрока «Болтона».

«Джона будет очень не хватать, он важный игрок, высочайшего класса, он прекрасно провел Евро, хотя на него оказывали давление», — говорит он.

«Но команде придется справляться с его отсутствием, к счастью, у нас есть прекрасная замена — Гари Кэйхилл или Фил Джагелка».

«Гари вырос как игрок, я могу говорить о нем только самое хорошее».

«Прийти в «Челси» во время того сезона, что у нас был, вписаться в игру и провести встречи с «Барселоной» и финал Лиги Чемпионов так, как это сделал он, — все это доказывает, что он футболист высшего класса, отличный центральный защитник, один из лучших в мире».

«Он будет прогрессировать в сборной и будет играть на международной арене еще долго».

0

158

Лэмпард: "Почему бы не повторить победу в Лиге чемпионов?"

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард выразил слова уважения в адрес "Ювентуса", с которым лондонский клуб сыграет в среду в рамках Лиги чемпионов. Матч пройдёт на домашней арене лондонцев "Стэмфорд Бридж". 34-летний футболист считает, что впереди трудный поединок против команды, не проигравшей ни матча в чемпионате прошлого сезона.

"С каждым годом становится всё труднее. "Реал" и "Барселона" сильны как никогда, но мы должны быть сосредоточенными, чтобы успешно начать групповой этап соревнования. Мы знаем, что встреча с "бьянконери" окажется непростой. У них очень сильная команда, этот клуб является частью истории футбола. В последнем сезоне они не проиграли ни разу в Серии А. Клуб потратил достаточно средств и находится сейчас на верном пути, поэтому нам придётся нелегко".

На вопрос о лучшей игре прошлой Лиги чемпионов, ставшей победной для "Челси", Фрэнк ответил: "Особенно захватывающими стали два полуфинальных матча против "Барселоны". Это здорово, что трофей у нас, но нельзя расслабляться. Раз мы сделали это один раз, то почему бы не повторить?"

0

159

"Челси" продлит контракт с Лэмпардом

Руководство "Челси" в самое ближайшее время обсудит с полузащитником Фрэнком Лэмпардом продление контракта. Как сообщает Daily Mail, лондонцы планируют подписать новое соглашение с 34-летним хавбеком сборной Англии в течение октября. Напомним, что Лэмпард выступает в составе "синих" с 2001 года.

0

160

Фрэнк Лэмпард: "Игра с "Норшелланном" получилась непростой"

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард после победы в матче группового этапа Лиги чемпионов над "Норшелланном" (4:0) рассказал, что его команда была готова к игре с незнакомым для нее соперником.

- Игра получилась непростой, - цитирет Лэмпарда Sky Sports. - Мы выходили на поле, не зная, с кем будем иметь дело, тем не менее мы отдавали себе отчет в том, что против нас будет играть сильный коллектив. Мы показывали хороший футбол и ждали голов в концовке поединка. Мы заняли выжидательную позицию, и было чувство, что забитые мячи придут, так и произошло. Это невероятно сложное задание защитить титул победителя Лиги чемпионов, но у нас есть шанс. У нас есть уверенность в своих силах, и мы уже нашли свою игру в новом сезоне.

0

161

Лэмпард рассчитывает на досрочное завоевание путевки в плей-офф Лиги Чемпионов

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард призвал свою команду постараться и досрочно обеспечить себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Во вторник вечером "синие" разгромили "Норшелланн" со счетом 0:4 и сейчас вместе с донецким "Шахтером" возглавляют таблицу Группу E. Впереди у "Челси" как раз две встречи с клубом из Украины. Лэмпард считает, что его команда должна сделать все возможное, чтобы досрочно забронировать путевку в плей-офф.

"Сейчас очень важно постараться и одержать еще несколько побед, чтобы досрочно обеспечить себе выход в следующую стадию. Очень важно продолжать побеждать, учитывая, что свой первый матч мы завершили вничью".

"То, что случилось в прошлом году, демонстрирует, как сложно побеждать на выезде. Тогда в группе мы не выиграли ни одного выездного матча, но в конце концов стали победителями турнира. Достичь цели можно по-разному", - цитирует Лэмпарда Sky Sports.

0

162

Бенитес: про будущее Лэмпарда я лично ничего не знаю

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес прокомментировал информацию британских интернет-изданий по поводу того, что полузащитник Фрэнк Лэмпард может покинуть лондонскую команду.

"Я знаю, что Фрэнк счастлив здесь, и он в числе лидеров команды, один из важнейших футболистов, но про его будущее я лично ничего не знаю. Таким образом, я не могу сказать ни да, ни нет, ни про январь, ни про конец сезона, останется он или уйдёт. Я просто этого на данный момент не знаю", — приводятся слова Бенитеса на официальном сайте "Челси".

Ранее сообщалось об интересе к Лэмпарду со стороны английского "Арсенала", китайского "Гуйчжоу Жэньхэ" и французского "Монако". Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость 34-летнего футболиста в € 5,5 млн.

0

163

"Арсенал" заинтересовался Лэмпардом

Полузащитник Фрэнк Лэмпард, контракт которого с "Челси" рассчитан до конца нынешнего сезона, интересен другому лондонскому клубу — "Арсеналу", утверждают британские интернет-издания. Сообщается, что главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер хочет заполучить опытного полузащитника, с тем чтобы тот помогал прогрессировать молодым игрокам команды. Дополнительной информации по этому поводу пока нет.

Ранее сообщалось об интересе к Лэмпарду со стороны китайского "Гуйчжоу Жэньхэ" и французского "Монако". Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость 34-летнего футболиста в € 5,5 млн.

0

164

Лэмпард смотрит в будущее

Вернувшись после долгого восстановления после травмы и выйдя на замену во втором тайме с «Сандерлендом» в выходные, Фрэнк Лэмпард теперь готовится к насыщенному периоду.

Полузащитник «синих» заменил Эдена Азара во время победного матча 3:1 на «Стэдиум оф Лайт»,  он не участвовал в матчах с тех пор, как был вынужден покинуть поле, хромая, из-за проблем с икроножной мышцей во время выездного поражения от «Шахтера», и вернувшись в строй без проблем, он настроен позитивно.

«Я чувствовал себя прекрасно, мне надо быть осторожным из-за рецидива, который у меня был в прошлый раз, хотя я очень хотел вернуться, — сказал он «Челси ТВ». — Я много работал в зале, чтобы у меня была приличная база, так что, постучу по дереву, я сейчас в порядке».

«Я хочу быть в форме и внести свой вклад в игру, помочь команде в тех матчах, которые грядут». 

«Несмотря на всю работу на тренировках, когда готовишься к матчам, выйти на поле — это нечто особенное, приятно играть на атакующей позиции. Одна из сильных сторон моей игры — атакующая составляющая, надеюсь, я быстро наберу форму».

Наши неудачи в последнее время, из-за которых мы впервые вылетели из Лиги Чемпионов на групповом этапе, позволили двум клубам из Манчестера оторваться от наc в таблице АПЛ. 

Лэмпард трижды выигрывал титул АПЛ, он считает, что еще не все закончено, но также признает, что нам придется преодолеть невероятные препятствия. 

«Еще ничего не закончено, но перед Рождеством нас ждет напряженный период, как и в прошлом году». 

«Мы скатились вниз и больше не смогли подняться. Начиная с матча с «Сандерлендом», нам надо собраться и идти вперед, надо побеждать, это будет важно, когда мы вернемся из Японии. Потом мы встретимся с «Лидсом», надо будет перестроиться и набрать максимум очков».

Вернувшись, Лэмпард надеется попасть в стартовый состав, когда Рафа Бенитес назовет состав команды на матч с «Монтерреем» в четверг в рамках Клубного чемпионата мира ФИФА в Йокогаме. 

Вчера на тренировке 33-летний футболист демонстрировал отличную форму, он настаивает, что вся команда относится к соревнованию серьезно.

«Было трудно выиграть Лигу Чемпионов, для клуба это было потрясающе, но теперь перед нами стоит еще более сложная задача».

«Мы проиграли в Суперкубке, мы были разочарованы, нам надо подойти к этим двум матчам со всей ответственностью, сыграть и сделать максимум для победы и завоевания трофея». 

«Ни у кого из нас этого нет в послужном списке, как и у клуба, так что это непростая задача».

0

165

Лэмпард: надеюсь, я быстро наберу форму

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард, вернувшийся на поле после долгого восстановления от травмы, выразил надежду, что уже в ближайшее время сможет набрать оптимальную форму.

"Я чувствовал себя прекрасно, мне надо быть осторожным из-за рецидива, который у меня был в прошлый раз, хотя я очень хотел вернуться. Я много работал в зале, чтобы у меня была приличная база, так что, постучу по дереву, я сейчас в порядке.

Я хочу быть в форме и внести свой вклад в игру, помочь команде в тех матчах, которые грядут. Несмотря на всю работу на тренировках, когда готовишься к матчам, выйти на поле — это нечто особенное, приятно играть на атакующей позиции. Одна из сильных сторон моей игры — атакующая составляющая, надеюсь, я быстро наберу форму", — признался 34-летний футболист.

0

166

Лэмпард о возможности ухода из "Челси": всё может быть, ничто не вечно

Центральный полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард намекнул на то, что может покинуть свой нынешний клуб после завершения нынешнего сезона.

"Пока переговоров о продлении моего контракта не было. Мяч сейчас находится на стороне руководства "Челси". На данный момент я просто остаюсь игроком этой команды. Я провёл в этом клубе прекрасное время. Сейчас всё может быть, ничто не вечно", — сказал футболист.

Напомним, что контракт 34-летнего полузащитника истекает в июне следующего года.

0

167

Лэмпард: игроки "Челси" по-прежнему притираются друг к другу

Полузащитник английского "Челси" Фрэнк Лэмпард прокомментировал последние неудачи лондонского клуба, который уступил "Коринтиансу" победу в клубном чемпионате мира и опустился в турнирной таблице чемпионата Англии.

"Мы действительно много работали, чтобы добиться права сыграть в финале клубного чемпионата мира. В межсезонье в составе команды произошли изменения, и игроки "Челси" по-прежнему притираются друг к другу. К тому же пришёл новый тренер. Довольно много обстоятельств сложились неудачно для нас", — отметил футболист.

0

168

Лэмпард: надеемся на победу в Кубке лиги

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард прокомментировал игру своей команды в матче против "Лидса" в 1/4 финала Кубка лиги, в котором "аристократы" одержали победу со счётом 5:1, а также заявил, что хотел бы выиграть турнир.

"Каждый трофей — это большое событие. Когда мы оглядываемся назад, то с большим удовольствием вспоминаем наши поездки на "Уэмбли", когда мы выигрывали, так что мы надеемся на это снова. Полуфинал будет сложным, но мы вышли в него и должны продолжать дальше.

Мы совершили ошибку, которая позволила сопернику забить. Но как только мы увеличили темп, вы могли заметь большую разницу в нашей игре. Нам было о чём подумать в перерыве. Да, у нас не было много времени на подготовку, но это не должно быть оправданием", — цитирует Лэмпарда зарубежная пресса.

0

169

Лэмпард: смена темпа

Фрэнк Лэмпард считает, что гол Хуана Маты во втором тайме матча с «Лидс Юнайтед» изменил баланс сил и обернул все в нашу пользу, помогая выйти в полуфинал КЛ с «Суонси Сити».

«Синие» проигрывали 1:0 к перерыву из-за гола Лучиано Беккио, но Мата сравнял счет практически сразу после начала второго тайма, и с этого момента «синие» уже полностью контролировали игру и стали триумфаторами на «Элланд Роуд» стараниями Бранислава Ивановича, Виктора Мозеса, Эдена Азара и Фернандо Торреса.

«В первом тайме мы играли не лучшим образом, довольно медленно, глупо упустили мяч, позволяя забить, — говорит Лэмпард. — Но как только мы сменили темп и стали играть на скорости, разница стала очевидна».

«Мы в перерыве побеседовали. Подготовка к матчу, конечно, не была идеальной, но оправданий никаких не должно было быть. Ранний гол во втором тайме дал нам дополнительный стимул, с этого момента мы уже не могли проиграть. Периодически мы играли очень открыто, всем показали, на что способны».

«Любой трофей — достойная цель; мы рады любому путешествию на „Уэмбли“, которое заканчивается победой. Впереди сложный полуфинал, но мы на взводе, мы в игре, мы продолжим в том же духе».

Мата, который к текущему моменту забил уже 12 голов в сезоне, очень доволен тем, как стойки оказались товарищи по команде в последние 10 дней, какой показали характер.

«Сложно играть в этом турнире с командой вроде „Лидса“, но во втором тайме мы выразили всю свою страсть и желание добиться трофея».

«Сложность заключалась в том, что играли мы на выезде против физически очень мощного клуба, и первые 45 минут дались нам очень непросто».

0

170

Бенитес: помощь Лэмпарда будет важна для "Челси"

Главный тренер лондонского "Челси" Рафаэль Бенитес после победы своей команды над "Астон Виллой" со счётом 8:0 прокомментировал будущее ветерана "аристократов" Фрэнка Лэмпарда.

"Он важный игрок команды. Он великолепно выступает, выкладывается на тренировках и полностью привержен клубу. Я рад, что сегодня ему удалось забить очередной мяч. Впереди длинный сезон, и его помощь будет очень важна для нас", — цитирует Бенитеса официальный сайт "Челси".

Напомним, матч с "Астон Виллой" стал для Лэмпарда пятисотым в премьер-лиге, на который он вышел в стартовом составе.

0

171

Лэмпард: я не концентрируюсь на переговорах по контракту

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард после матча с "Астон Виллой", который стал для легенды "аристократов" пятисотым в стартовом составе команды, заявил, что он не концентрируется на новом контракте.

"Я не концентрируюсь на переговорах по контракту. Я просто буду продолжать играть дальше. Я рад быть в хорошей форме и наслаждаюсь футболом. У меня много сил, я рад это демонстрировать. Я не углубляюсь слишком во все эти дискуссии, позиция клуба такая, какая есть, а я здесь, чтобы играть в футбол.

Пятисотый матч в премьер-лиге? Это означает, что я очень старый. Это очень много значит для меня, мне повезло играть за великий клуб. Я горжусь, что работал с такими тренерами и одноклубниками", — цитирует Лэмпарда иностранная пресса.

0

172

Бенитес: Лэмпард привнёс в игру свои опыт и мастерство

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес прокомментировал решение выпустить на матч против "Норвича" Джона Оби Микела и Давида Луиза в центре поля, а также выход на замену по ходу игры Фрэнка Лэмпарда.

"Мы готовились к тяжёлой силовой игре и поэтому выбрали для игры в центре поля Микела и Луиза. В целом они справились хорошо, хотя в отдельных эпизодах нам и не удавалось взять мяч под контроль. Микел получил ушиб колена, поэтому нам пришлось выпустить вместо него Лэмпарда, который привнёс в игру свои опыт и мастерство.

Выход Оби на игру позволил нам освежить состав. Мы не можем во всех встречах использовать одних и тех же игроков, поэтому важно, чтобы в обойме были готовые выступать футболисты", — цитирует Бенитеса официальный сайт "Челси".

0

173

Фрэнк Лэмпард: "Давно не обсуждал с руководством тему нового контракта"

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард, ставший автором дубля в матче 20-го тура чемпионата Англии с "Эвертоном" (2:1), отметил, что находится в хорошей форме. Он также затронул тему нового контракта с "синими", подчеркнув: он давно не обсуждал с руководством эту тему.

- Стараюсь выкладываться на сто процентов и так будет всегда, потому что я хочу, чтобы моя команда побеждала, - приводит Sky Sports слова Лэмпарда. - Некоторое время мне потребовалось на то, чтобы восстановиться после травмы, но сейчас я уже в полном порядке. Что касается нового контракта, то уже достаточно давно мы с руководством не обсуждали этот вопрос. На данный момент я сосредоточен только на игре.

Напомним, срок контракта Лэмпарда с "Челси" истекает летом 2013 года. В чемпионате Англии-2012/13 хавбек провел 10 матчей и забил 4 мяча.

0

174

Рафаэль Бенитес: "Лэмпард - великий футболист"

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес после победы в матче 20-го тура чемпионата Англии с "Эвертоном" (2:1) особо отметил игру полузащитника Фрэнка Лэмпарда, ставшего автором дубля. По его словам, он был бы только рад, если бы хавбек забивал в каждой игре.

- Очень доволен игрой команды, - приводит Sky Sports слова Бенитеса. - Отдельно хочу отметить действия Лэмпарда. Он - великий футболист, профессионал с большой буквы, который всегда помогает команде в трудный момент. Моя работа как раз и состоит в том, чтобы все игроки были в хорошей форме и давали результат. Я буду только рад, если Лэмпард будет забивать в каждой игре.

0

175

"Челси" не намерен предлагать Лэмпарду даже "урезанный" контракт

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард был готов урезать свой недельный оклад на сто тысяч фунтов, чтобы остаться в клубе, однако даже этот вариант был отклонен.

По информации Daily Star, исполнительный директор "Челси" Рон Гурлэй имел в виду желание Лэмпарда на новый контракт с зарплатой в 50 тысяч фунтов в неделю, что на 66% меньше, нежели он получает по нынешнему договору.

В предложенном варианте рассматривались также всевозможные бонусы за выходы на поле и забитые мячи.

Однако, несмотря на все попытки легенды "синих" спасти свою карьеру на "Стэмфорд Бридж", владелец Роман Абрамович твердо настроен расстаться с Лэмпардом летом.

Также Фрэнки заявили, что он может сменить клуб уже в этом месяце, но если только это будет предложение из-за границы.

0

176

Джон Терри: «Мы должны навсегда закрепить восьмой номер за Лэмпардом»

Защитник «Челси» Джон Терри прокомментировал информацию о том, что полузащитник Фрэнк Лэмпард покинет команду по окончании сезона.

«Я прослушал высказывание агента Лэмпарда. Сказать, что я опустошен – ничего не сказать. Мы должны навсегда закрепить восьмой номер за Фрэнком», – написал Терри в своем Instagram под совместной фотографией с Лэмпардом.

Напомним, по словам агента Лэмпарда, его клиент точно покинет «Челси» летом 2013 года в качестве свободного агента.

0

177

"Челси" начал переговоры с Лэмпардом по новому контракту

"Челси" начал переговоры с полузащитником Фрэнком Лэмпардом по поводу нового контракта, утверждают британские СМИ. Действующий контракт 34-летнего футболиста рассчитан до 30 июня 2013 года.

Если "Челси" и Лэмпард не заключат новый контракт, по окончании нынешнего сезона полузащитник может перейти в другую команду на правах свободного агента. В интернет-изданиях уже сообщалось о заинтересованности в Лэмпарде со стороны многих клубов, включая итальянские "Интер" и "Лацио", английский "Арсенал", французское "Монако".

Напомним, что днём ранее Лэмпард в гостевом матче против "Саутгемптона" в рамках третьего предварительного раунда Кубка Англии забил свой 193-й гол за "Челси". Это второй показатель в истории лондонского клуба, которого удалось достичь также Керри Диксону. Первое место в списке бомбардиров в истории "Челси" занимает Бобби Тэмблинг с 202 голами.

Лэмпард является игроком "Челси" с 2001 года. С "Челси" он три раза выигрывал чемпионат Англии (2004/05, 2005/06, 2009/10), а в прошлом сезоне стал победителем Лиги чемпионов.

0

178

Рафаэль Бенитес прочит Лэмпарда в рекордсмены клуба по количеству голов

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес признался, что в вопросе с будущим полузащитника Фрэнка Лэмпарда, идущего на клубный рекорд по количеству голов, появились кое-какие подвижки.
Реализовав пенальти во вчерашнем матче Кубка Англии против "Саутгемптона", Лэмпард сравнялся с клубным рекордом по количеству голов в данном турнире - 25.

Этот же гол позволил 34-летнему Фрэнку сравняться с Керри Диксоном - вторым лучшим бомбардиром "Челси" всех времен (193 гола). До главного рекордсмена в лице Бобби Тэмблинга остается всего 9 голов, и наставник Рафаэль Бенитес был бы счастлив, если бы это достижение покорилось Лэмпарду.

"Я был бы счастлив увидеть, что Фрэнк забьет еще 10 голов в нынешнем сезоне и побьет этот рекорд", - цитирует Бенитеса Daily Mirror.

Меж тем, действующий контракт ветерана истекает в конце нынешнего сезона. Фрэнк уже неоднократно говорил, что со стороны клуба не исходит никакой инициативы о продлении сотрудничества. В свою очередь Бенитес после победы над "святыми" намекнул, что это по-прежнему не его дело, но в ситуации, возможно, появился кое-какой прогресс.

"Как я уже говорил раньше, Фрэнк настоящий профессионал. Он хорошо играет, у него есть действующий контракт, и он в хорошей форме. Мне известно, что кое-какой диалог ведется, но для тренера важнее всего, чтобы игрок продолжал показывать свой лучший футбол", - добавил Бенитес.

0

179

Агент: "Челси" дал понять, что не будет предлагать новый контракт Лэмпарду

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард, по всей видимости, всё-таки покинет свой нынешний клуб после завершения текущего сезона. Об этом британской прессе рассказал агент игрока Стив Катнер.

"Представители "Челси" встречались со мной во время клубного чемпионата мира, а потом и после игры с "Эвертоном", дав понять, что клуб не будет предлагать новый контракт Лэмпарду. С тех пор ничего не поменялось. Фрэнк просто вынужден это принять и закончить нынешний сезон настолько хорошо для его любимого клуба, насколько это возможно", — сказал агент.

0

180

Лэмпард: знаю, что начались слухи о моей судьбе

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард не стал вдаваться в подробности относительно своего будущего в стане "синих" и заявил, что просто наслаждается футболом.

"Мне нравится играть в футбол, и я знаю, что уже начались слухи о моей судьбе, но я просто наслаждаюсь выступлениями, только и всего. Какие-то мысли в голове всегда вертятся, но, когда я выхожу на поле и фанаты так поддерживают меня, невозможно не испытывать сильных эмоций", — цитирует Лэмпарда официальный сайт "Челси".

Напомним, Лэмпард в гостевом матче против "Саутгемптона" в рамках третьего предварительного раунда Кубка Англии забил свой 193-й гол за "Челси". Это второй показатель в истории лондонского клуба.

0