Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Frank Lampard

Сообщений 61 страница 90 из 223

61

Фаворит написал(а):

полное взаимопонимание и взаимопритяжение

Я пока наблюдаю в основном взаимопритяжение  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif
Вообще футболисты между собой всегда по-особенному общаются)) Как-то очень эмоционально. Могут обнять, а могут и врезать)))

+1

62

После финала кубка))))

http://photo.championat.net/photo/albums/05-15_chelsea-champion_press/05-15_chelsea-champion_press_11.jpg

+1

63

Penelope написал(а):

Вообще футболисты между собой всегда по-особенному общаются)) Как-то очень эмоционально. Могут обнять, а могут и врезать)))

мужчины очень эмоциональны по отношению друг к другу, это трудно объяснить, но тут присутствует всё - и уважение, и привязанность, и доверие - возможность оперется и положится на товарища по команде и, как следствие, разделить с ним радость победы. иногда мужские объятия вызывают смех и подтрунивание, но это братское выражение солидарности, не более того.
Penelope, хороший пост (62) - это очень редкие эмоции, хочется чаще испытывать такое.

0

64

Фаворит написал(а):

Penelope, хороший пост (62)

Спасибо))

Фаворит написал(а):

братское выражение солидарности

Да, я начинаю понимать, что это такое)) Благодаря футболу) В своей жизни редко встречала такую мужскую дружбу

0

65

Лэмпард: "Анчелотти встал в один ряд с Моуриньо"
Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард считает, что наставник его команды Карло Анчелотти, под руководством которого "синие" оформили дубль в нынешнем сезоне, встал в один ряд с Жозе Моуриньо.
Моуриньо еще в 2005 году вошел в историю клуба со "Стэмфорд Бридж", впервые за полвека завоевав чемпионский титул для "Челси". Поэтому любой последователь португальца непременно с ним сравнивался.

Однако, Анчелотти, который успел посоревноваться с Моуриньо в Серии А, сумел затмить своего предшественника с первой попытки. В прошлое воскресенье "синие" впервые за 4 года добыли чемпионский титул Премьер-Лиги, а в субботу добавили к нему Кубок Англии. Лэмпард похвалил своего тренера и назвал дубль "огромным достижением".

"Он (Анчелотти) был великолепен с момента прихода в клуб. Я очень рад за него. Жозе Моуриньо и он - оба великих тренера, они оба вписали себя в историю клуба и сделали это справедливо. Люди всегда обсуждают наш клуб, говорят о русской революции и о Лиге Чемпионов, но дубль - это тот результат, который уже никто не отберет".

"Это огромное достижение в истории английского футбола, и "Челси" его еще никогда не добивался. Жозе - фантастический тренер, который вошел в историю и вернул нам чемпионский титул. Учитывая его достижения, наряду с Анчелотти он будет лучшим тренером "Челси", и они оба заслужили свои титулы".

"Жозе навсегда останется важной частью истории клуба, но Карло пришел и сотворил историю в своем первом же сезоне. Еще никогда тренеру или группе игроков не удавалось подобное", - цитирует Лэмпарда ESPN.

0

66

Лэмпард: "Грант очень помог мне однажды и желаю ему только самого лучшего"

Лидер "Челси" Фрэнк Лэмпард выказал уважение бывшему тренеру "синих" и "Портсмута" Аврааму Гранту, с которым у полузащитника лондонского клуба сложились прекрасные отношения.

Буду честен: в сентябре 2007-го, года ушёл Моуринью, я был расстроен. Было некоторое предубеждение, но новый тренер сумел сплотить команду и вывести её в финал Лиги чемпионов. Теперь он умудрился вывести в финал - другой финал, Кубка Англии - ещё одну команду. Учитывая те условия, в которых пребывает "Портсмут", это огромное достижение. Насколько я знаю, Грант и в "Помпи" поднял моральный дух. Мы с Авраамом много беседовали, он поддерживал меня, ведь те времена были для меня весьма непростыми.

Грант - прекрасный тренер, он не из таких, которые только и занимаются тем, что диктуют задания игрокам на предматчевой разминке. Он очень умный и добрый человек, умеющий ладить с людьми. К тому же Авраам - отличный психолог. Он очень помог мне однажды и желаю ему только самого лучшего", - цитирует Лэмпарда Daily Star. Лэмпард: "

0

67

Summer Girl написал(а):

Грант - прекрасный тренер

Summer Girl написал(а):

Он очень помог мне однажды и желаю ему только самого лучшего

Приятно, когда игроки так уважают тренера))

0

68

Лэмпард назначен вице-капитаном сборной Англии
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло назначил вице-капитаном национальной команды полузащитника лондонского "Челси" Фрэнка Лэмпарда.
Напомним, что за последнее время родоначальники футбола сменили несколько капитанов. Сперва в результате откровенного скандала этой почетной обязанности лишился Джон Терри. А на днях Рио Фердинанд получил серьезную травму, в результате чего Капелло пришлось отдать повязку Стивену Джеррарду.

Джеррард, который при Фердинанде значился вице-капитаном, теперь будет удостоен чести вывести своих соотечественников на матчи Чемпионата Мира. В случае, если Стивен не сможет сыграть или будет заменен, капитанская повязка отойдет к 31-летнему Лэмпарду, который является вице-капитаном и в своем клубе.

"Я вице-капитан. Тренер и его помощник Франко Бальдини сказали мне об этом вчера, и я очень горжусь. Конечно, я очень расстроен потерей Рио. Он настоящий товарищ. Но что я могу сделать? Я должен постараться сделать свой вклад, как вице-капитан", - цитирует Лэмпарда The Guardian.

0

69

Фрэнку Лэмпарду предстоит операция
Карло Анчелотти сообщил, что Фрэнку Лэмпарду предстоит операция на грыже после победного матча 2:0 над «Стоук Сити».

Итальянец рассказал, что медицинский департамент пытался справиться с проблемой в течение недели, но после того, как игрок почувствовал боли в сегодняшнем матче и был заменен во втором тайме, было принято решение об операции.

«У Лэмпарда были проблемы в паховой области. — Говорит Анчелотти. — Десять лет назад у него уже была операция, но она прошла не лучшим образом. В процессе игры он почувствовал себя не очень хорошо».

«Единственное возможное решение — операция на неделе. Она пройдет во вторник или в среду. Это означает, что он не сможет сыграть за сборную».

«Через неделю или две он будет уже в строю. У нас уже есть опыт подобных переживаний, поскольку та же операция была и у Дрогба, а Дидье понадобилась всего неделя для возвращения к тренировкам».

«Это не очень серьезная проблема. Операция простая, но необходимая, поскольку игрок испытывает болезненные ощущения».

0

70

Восстановление Лэмпарда затягивается.

По информации портала goal.com, хавбек "Челси" Фрэнк Лэмпард пока еще не может восстановиться после травмы на паховых кольцах, которую он получил в начале сентября. Изначально ожидалось, что игрок появится на поле после матчей сборной Англии, но фанаты "синих" так и не увидели его ни в чемпионате, ни в Лиге чемпионов. А после того, как он усугубил свою травму на тренировке, то стало ясно, что Фрэнк не сыграет с "Манчестер Сити" в этот уик-энд и вряд ли успеет выздороветь к поединку с "Марселем".

0

71

Фрэнк Лэмпард пропустит матч с "Манчестер Сити"
Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард пропустит матч ближайшего тура Премьер-Лиги против "Манчестер Сити".
32-летний футболист до сих пор окончательно не восстановился после операции на паховой грыже. Также Лэмпард пока не возобновил тренировки с полной нагрузкой - как только он пытается это сделать, боль возвращается.

Напомним, что первоначально доктора обещали поставить Фрэнка на ноги в течение двух недель. Ранее похожую операцию перенес и Дидье Дрогба, но тогда никаких осложнений не возникло. Задержка в лечении не позволит Лэмпарду принять участие в субботнем выездном поединке против "горожан".

Как сообщает Sky Sports, Лэмпард также пропустит и матч Лиги Чемпионов против "Марселя" в середине следующей неделе. У главного тренера "синих" Карло Анчелотти есть большие сомнения, что его лидер успеет подготовиться к игре против "Арсенала" 3 октября.

В ближайший уикенд "Челси" также не сможет рассчитывать на Саломона Калу и Йосси Бенаюна, а ведь израильтянин как раз и мог бы заменить Фрэнка в составе. Но Лэмпарда подменит по всей видимости Рамирес - альтернативы бразильскому новичку в данный момент пока нет.

"Проблема касается приводящей мышцы. Нужно вернуть ей силу, чтобы избежать возможного рецидива, когда он вернется в игру. Операция прошла очень хорошо. Осложнений не возникло, просто приводящая мышца пока слишком слаба. Мы не хотим повторения травмы", - цитирует Анчелотти Daily Mirror.

0

72

Возвращение Фрэнка Лэмпарда снова отложено

Вопреки ожиданиям воскресный матч Премьер-Лиги против "Ливерпуля" пропустит полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард. А вот Флоран Малуда восстановился раньше срока и на "Энфилде" будет готов сыграть.

Напомним, что после победного матча Лиги Чемпионов против "Спартака" в среду вечером главный тренер "синих" Карло Анчелотти заявил, что Малуда пропустит выезд на "Энфилд". В то же время наставник выразил надежду, что Лэмпард поправится в срок.

Но все вышло с точностью до наоборот. На пресс-конференции в пятницу итальянский тактик поведал, что Лэмпард до сих пор не возобновил полноценные тренировки. Возможно Фрэнк будет готов к матчу против "Сандерленда" 14 ноября. А вот Флоран в полном порядке.

"Лэмпард не готов к предстоящему матчу. Его возвращение снова придется отложить. Надеюсь, что через неделю он вернется в строй. Он начал тренироваться, и проблема уже позади. Но требуется время, чтобы набрать форму, ведь процесс лечения был непростым. Мы хотим исключить любой риск".

"Он все делает в одиночку, хорошо занимается, бьет по воротам. Все нормально. Но ему еще предстоит вернуться в общую группу, это будет его следующий шаг. Надеюсь, это случится в начале следующей недели, и тогда мы будем рассчитывать на него в матче против "Сандерленда".

"Небольшая проблема есть у Эссьена, и мы не уверены, будет ли он готов к воскресенью. У него проблема с пальцем. Надеюсь, ничего серьезного, и он сыграет. Он поедет с нами, и свое решение мы примем в воскресенье утром. Малуда готов играть, он очень быстро восстановился", - сообщил Анчелотти на пресс-конференции.

0

73

Фрэнк Лэмпард считает, что Рэднапп должен стать следующим тренером сборной Англии

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард считает, что Харри Рэднапп из "Тоттенхэма" является идеальным кандидатом для того, чтобы стать следующим тренером сборной Англии.

Вслед за самим Рэднаппом, который заявил, что от работы в сборной Англии не откажется ни один англичанин, его кандидатуру поддержали многие его коллеги. На днях за то, чтобы Харри сменил Фабио Капелло после Евро-2012, высказался рулевой "Болтона" Оуэн Койл.

Достоверно известно, что футбольная ассоциация всерьез размышляет над тем, чтобы следующим тренером сборной назначить собственного специалиста. Лэмпард убежден, что его дядя является лучшим кандидатом на эту роль, и ему по силам справиться с такой непростой работой.

"Харри - это лучший выбор. На мой взгляд, следующим тренером должен быть именно он. Понятно, что я буду очень горд, если он возглавит сборную Англии, ведь мы родственники. Если мы ведем поиски собственного специалиста для этой работы, то Харри для этого подходит, как никто другой".

"6 месяцев назад люди хотели видеть во главе сборной Роя Ходжсона, но сейчас все изменилось. Посмотрите, где сейчас "Тоттенхэм". Кто может ставить под вопрос их игру в матче против победителя Лиги Чемпионов миланского "Интера"? Кроме того, нужно помнить, как он работал с "Портсмутом" и "Вест Хэмом" до этого", - сообщил Лэмпард в интервью The Sun.

0

74

Лэмпард получил травму на тренировке и выбыл еще на 3 недели.
Как сообщает BBC, фатально не везет хавбеку лондонского "Челси" и сборной Англии Фрэнку Лэмпарду, который пропустит еще три недели из-за новой травмы, полученной им на тренировке в четверг. 32-летний игрок наделся уже в это в воскресенье выйти на поле в матче против "Сандерленда" после более чем 2-месячного отсутствия из-за проблем с грыжей, но травмировал бедро на тренировке.

0

75

Лэмпард: в "Челси" были бы рады видеть игрока уровня Торреса

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард, комментируя информацию о возможном приобретении нападающего "Ливерпуля" Фернандо Торреса, заявил, что футболист такого высокого уровня, несомненно, усилил бы лондонскую команду.

"В "Челси" были бы рады видеть любого игрока уровня Торреса. Такие футболисты, футболисты топ-уровня, мирового класса, всегда помогут команде", — приводит слова Лэмпарда Sky Sports.

Напомним, что Торрес обратился к руководству "Ливерпуля" с просьбой продать его, после того как мерсисайдцы отклонили предложение "Челси" в размере £ 35 млн. Стоит отметить, что британские СМИ не исключают варианта, при котором заявление "Ливерпуля" связано с желанием получить от "Челси" за испанского нападающего больше денег.

0

76

Лэмпард: "Мне даже тренироваться до сих пор нравится"

Фрэнк Лэмпард дал большое интервью, отрывки из которого со ссылкой на SkySports мы предлагаем Вашему вниманию.

В футболе игрок, достигший 30-летнего рубежа, автоматически считается старым. Многие известные футболисты в этом возрасте чаще посещают кабинет врача, ложатся на операционный стол. Милито, Терри, Кака, Рауль, Хави - далеко не полный список имён. Донимают травмы... Означает ли это, что по достижении определенной отметки, нужно всерьез задуматься о том, не повесить ли бутсы на гвоздь и заняться другой деятельностью?

- Что касается меня, то я всегда считал, что тело игрока, образно выражаясь - это его собственный банк, в который он, в свои молодые годы, вносит вклады в виде правильного тренировочного режима, питания, отдыха и так далее. Если игрок заботится о состоянии своего здоровья, то безусловно это поможет ему успешно выступать и в тридцать лет, и позже.

Сейчас мой отец испытывает серьёзные проблемы с суставами, но они тренировались совсем по другому. Когда тебе 22, не задумываешься о многих травмах и не знаешь о последствиях, которые могут тебя ожидать.

- Что является лично для вас главным фактором успешной игры ветерана?

- Сказал бы, что таких факторов три: мотивация, ум и способность наслаждаться игрой, каким бы странным ни казался последний фактор. Понимаю, что многие в этом возрасте уже пресытились футболом, но я продолжаю получать от игры огромное удовольствие. Уверен, что то же самое могли бы сказать и Райан Гиггз, и Паоло Мальдини. Мне даже тренироваться до сих пор нравится. Мотивация для меня это прежде всего возможность улучшить свою игру, свои показатели. Например, в каждом новом сезоне я стараюсь забить больше мячей, чем в предыдущем. Также мотивирует страх. Страх неудачи. Боязнь того, что кто то скажет: "Фрэнк уже не тот". Поэтому я постоянно ищу в себе резервы для улучшения. Да, бегаю на поле я уже не так много, как раньше. Но не потому, что не могу, а потому что знаю как правильнее выбрать позицию, быть более эффективным. Не хочу носиться сломя голову и стелиться в подкатах, хоть и это конечно нужно делать, но в разумных пределах. Мальдини не приходилось выполнять множество подкатов, многое решало то, как он выбирал позицию.

О тренерах: Анчелотти умеет в хорошем смысле отвлечься от футбола. Он гурман, любит путешествовать. К его многочисленным заслугам относится и то, что благодаря ему Мальдини играл так хорошо на самом высоком уровне. Карло давал ему хорошо отдохнуть и восстановиться, не заставлял тренироваться так же много, как остальных, не выпускал в некоторых матчах, зная, что использует потенциал этого игрока в более важных играх. Если уж я заговорил о тренерах, то нельзя не упомянуть Моуринью, который по-настоящему открыл мне глаза на то, что такое истинный командный дух. До него я просто не встречал тренера, для которого это было бы настолько же важно, как для Жозе. Если мне повезет и я стану тренировать, то обязательно воспользуюсь всем, чему меня научили эти люди.

0

77

Лэмпард: "Мы поможем Торресу"

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард уверен, что новичок команды Фернандо Торрес справится с психологическими проблемами.

"Торрес - универсальный нападающий высшего класса, футболист стабильный и способный прогрессировать. Его лучшие годы и его лучшие игры ещё впереди, и я рад, что они пройдут именно в "Челси". В ближайшие недели им ему придётся испытать много разных, далеко не всегда приятных эмоций, но он справится. Его семья и мы все поможем", - пообещал Лэмпард в интервью Global Sports.

0

78

Лэмпард: возможно, это самый торжественный момент в моей карьере

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард не скрывал удовлетворения после того, как стало известно, что он будет капитаном сборной Англии в предстоящем 9 февраля товарищеском матче с национальной командой Дании.

"Это весьма неожиданно, но я очень горд. Я довольно давно в команде, я терпеливо ждал такого случая — возможно, это самый торжественный момент в моей карьере: вести за собой команду.

Я буду делать то же, что и для "Челси". Я не изменю своему характеру. Я буду стараться играть, как всегда, но при этом помогать футболистам вокруг меня. Надеюсь, это повлияет на игру.

Команде всегда нужны лидеры. Разумеется, в сборной их предостаточно. Я буду просто делать свою работу и попытаюсь повлиять на результативность", — приводит слова Лэмпарда официальный сайт "Челси".

На данный момент в активе Лэмпарда 83 матча и 20 голов в составе национальной команды Англии.

0

79

Фрэнк Лэмпард заявил, что был рад вывести сборную Англии на матч с Данией, завершившийся со счётом 2:1, впервые в карьере надев капитанскую повязку.

Полузащитник «Челси» получил повязку от тренера Фабио Капелло на товарищеский матч в Копенгагене в среду вечером из-за вынужденного отсутствия постоянного капитана Рио Фердинанда и обычного его сменщика Стивена Джеррарда.

32-летний Лэмпард, 84 призывавшийся под знамёна сборной, был рад, что его первый матч в ранге капитана закончился позитивно после того, как Эшли Янг вышел на замену и забил победный гол.

«Я был очень горд, — сказал Лэмпард в интервью Sky Sports News. — Мне лично это было очень приятно.

„Мне понадобилось сыграть множество матчей, чтобы наконец получить право быть капитаном команды. Рад, что в результате всё закончилось для нас победой“.

Лэмпард не скупился на похвалы для менее опытных членов английской сборной, отметив юного „канонира“ Джека Уилшира и вингера „Астон Виллы“ Эшли Янга, который забил победный гол.

„Игроки, вышедшие на замену, отлично справились с задачей, — сказал Лэмпард. — Уилшир вышел в стартовом составе, потом на замену вышел Эшли Янг и забил свой гол во втором тайме“.

Относительно 19-летнего Уилшира, который дебютировал в стартовом составе сборной, он добавил: „Я не ожидал от него ничего иного. Попасть в состав „Арсенала“ и играть так, как он, на таком уровне и в таком возрасте — это отлично.

„Надо отдать ему должно за его дебют в стартовом составе, это нелегко. И теперь он будет становиться лишь лучше и лучше“.

Лэмпард утверждает, что между ним и его товарищем по „Челси“ Джоном Терри нет никаких разногласий из-за капитанской повязки, которую Капелло отобрал у защитника в прошлом году в связи со скандалом в его личной жизни.

„Капитанская повязка — великая честь для меня сегодня, однако Джон — один из основных лидеров команды, — сказал он. — Нет никаких проблем, что было — то в прошлом, однако Джон остаётся превосходным капитаном, носит он капитанскую повязку или нет“.

Полузащитник признаёт, что был рад вернуться в состав „трёх львов“, не появлявшись в нём с августа из-за травмы.

„Играть за свою страну — великая честь, и это всем нам доставляет удовольствие, — сказал он. — Чувство, которые испытываешь от выхода на поле и игра за соотечественников, вернулось, и мне его очень не хватало. Замечательно вернуться“.

Лэмпард ожидает, что победа в среду станет психологическим подспорьем для англичан в преддверии возобновления отборочного цикла Евро-2012 в следующем месяце поездкой в Уэльс.

«Победа — это уверенность, — добавил он. — Прошло приличное время с тех пор, как мы были вместе, поэтому то, что команда играла вполне неплохо, поможет нам прибавлять в следующем месяце“.

0

80

Лэмпард: мы можем вернуться в борьбу за чемпионство

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард считает, что его команда может ещё вернуться в борьбу за титул чемпиона Англии, однако для этого необходимо побеждать во всех оставшихся матчах.

"Мы знаем, что можем вернуться в борьбу. Но для этого понадобится приложить огромные усилия, потому что мы должны выиграть все оставшиеся матчи и надеяться, что другие клубы потеряют очки. Мы не можем себе позволить слишком сильно зацикливаться на "Манчестер Юнайтед”.

Наша цель состоит в том, чтобы постараться сократить отставание от них до того, как мы встретимся с ними на поле. Если мы сможем сократить отставание до шести очков до нашей очной встречи, то можем вернуться в борьбу.

Игроки осознают, что у нас были ужасные выступления в ноябре, декабре и даже в январе. Два матча с "Манчестер Юнайтед” будут очень важными, но станут ли они решающими в борьбе за титул, я не знаю”, — цитирует Лэмпарда Sky Sports.

0

81

Лэмпард: ради победы в ЛЧ пожертвовал бы титулом в АПЛ

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард признался, что если бы ему пришлось пожертвовать титулом в чемпионате Англии ради победы в Лиге чемпионов, то он бы пошёл на такую жертву.

"Это ужасный вопрос, но я был бы готов на эту жертву. Я не очень хочу ставить один трофей выше другого. Но учитывая наши три чемпионства в премьер-лиге, Лига чемпионов победила бы в этом выборе", — приводит слова Лэмпарда Sky Sports.

Также полузащитник "Челси" считает, что успешная кампания в Лиге чемпионов поможет команде вернуть уверенность и в национальном первенстве: "Это зависит от команды, но я думаю, если вы продвигаетесь вперёд в Лиге чемпионов, то это поможет форме вашей команды и в национальном чемпионате".

0

82

Лэмпард: "Вскоре Торрес будет демонстрировать свою лучшую игру"

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард остался доволен, что в зимнее трансферное окно его клуб не пожалел денег на новых игроков.

Как известно, в январе владелец "синих" Роман Абрамович расстался с более, чем 70 миллионами фунтов. За эти деньги на "Стэмфорд Бридж" удалось пригласить защитника "Бенфики" Давида Луиса и нападающего "Ливерпуля" Фернандо Торреса.

"Фернандо сильно изменил нашу игру. Да, в двух первых матчах ему отличиться не удалось, но он всегда находился в центре внимания. На нем лежит огромная ответственность, люди пристально за ним наблюдают. В конце концов это сыграет на руку команде".

"Фернандо - игрок топ-уровня. Его приход стал радостной новостью для нас, и я уверен, что вскоре он будет демонстрировать свою лучшую игру. Давид Луис также отлично вписался в команду и уже успел показать фантастический футбол", - рассказал Лэмпард.

0

83

Лэмпард хочет сыграть на Олимпиаде в Лондоне

Полузащитник "Челси" и капитан сборной Англии Фрэнк Лэмпард рассказал о том, что хочет сыграть на Олимпиаде-2012, которая будет проходить в Лондоне.

"Любой игрок вам скажет, что хотел бы принять участие в Олимпиаде. Мало кому посчастливилось принять участие в Олимпиаде, а тем более в домашних Играх.

Мне посчастливилось сыграть на чемпионате Европы 1996 года. Я помню то волнение, которое испытывал, выходя на стадион "Уэмбли", чувствуя поддержку всей страны. Я бы с удовольствием сыграл на чемпионате Европы или мира в Англии. Нельзя недооценивать значение фактора домашних игр", — цитирует Лэмпарда британское издание Sun.

0

84

Лэмпард: "Мы ещё далеки от первого места"

Полузащитник английского "Челси" Фрэнк Лэмпард прокомментировал исход поединка против "Манчестер Юнайтед" (2:1). 

"Это очень своевременная победа, команда в ней нуждалась. Однако мы всё ещё очень далеки от первого места, даже несмотря на эти три очка. лидера, несмотря на эту победу. "Манчестер Юнайтед" - отличная команда, которая по праву лидирует в чемпионате, но "Челси" доказал, что ещё способен бороться. Когда команда проигрывала 0:1 ,я подумал, что у нас в атаке играют три потрясающих футболиста. Торрес сегодня очень хорошо двигался, открывался, если все мы будем продолжать в том же духе, сможем попробовать догнать лидеров. Главное - верить в себя и не сдаваться", - цитирует Лэмпарда BBC.

0

85

Фрэнк Лэмпард надеется, что поединок во вторник станет новой отправной точкой сезона после нескольких месяцев спада.

Именно пенальти полузащитника на последних минутах поставил жирную точку в победе над лидерами АПЛ "МЮ" и вернул нас в зону Лиги Чемпионов, и сейчас Лэмпард очень серьезно настроен перед важными матчами, которые уже не за горами.

В понедельник мы отправимся к "Блэкпулу", а затем примем ФК "Копенгаген" в ответном матче 1/8 еврокубка, после этого серьезное значение будет иметь встреча с "Ман Сити" на "Бридже".

Лэмпард выразил пожелание, чтобы настрой от игры с "МЮ" трансформировался в движущую силу в других матчах, дабы мы смогли подняться в турнирной таблице.

"Мы проявили характер и настрой, чтобы добиться результата, мы знаем, что нам надо было вернуться в четверку, начать двигаться вверх, воспользовавшись моментом", — говорит автор гола.

"Это было важно для нашей уверенности, между нами и "МЮ" большой разрыв, но это было здорово, нельзя упускать такой момент".

"Есть несколько вещей, которые стали очевидны, мы много работали, вышли на поле и показали, что мы можем выложиться, ведь если не приложить дополнительных усилий, а мы очень много тренировались, все сразу становится шатким, мячи не летят в ворота, но мы нашли в себе силы и перевернули страницу".

"Мы видели команду, напоминающую прежний "Челси", видели ее силу, преданность, мощь, мы заслужили победу. Серьезные матчи  — это те, которые надо выигрывать, последнее время мы не очень удачно играли дома, поэтому болельщикам понравилось, что мы вложили душу в этот матч, боролись и показали запредельный настрой, и мы победили лучшую команду в лиге на данный момент".

Несмотря на то, что наша команда отыгралась, пропустив первой, Лэмпард чувствует, что еще очень над многим надо работать, если мы хотим набрать форму прошлого сезона.

"Были времена в конце прошлого сезона и в начале этого, когда мы показывали фантастический футбол, возможно, лучший в Европе, но последнее время мы играли далеко не так, нам снова надо выходить на высокий уровень", — говорит он.

"Конечно, мы надеемся на это. Ничего нельзя воспринимать, как должное, каждый матч труден, если мы не победим "Блэкпул", то победа над "МЮ" не будет иметь никакого значения, старое клише, что думать надо только о предстоящих матчах, никогда не было более актуальным для нас, чем сейчас, не надо загадывать, надо планомерно взбираться обратно, надеяться, что соперники будут терять очки, а там кто знает, что будет?"

0

86

Лэмпард: "Нужно снова выходить на высокий уровень"

Вице-капитан Челси Фрэнк Лэмпард анализирует состояние своей команды на данный момент.
"Были времена в конце прошлого сезона и в начале этого, когда мы показывали фантастический футбол, возможно, лучший в Европе", - цитирует Лэмпарда официальный сайт клуба.

"Однако последнее время мы играли далеко не так. Нам снова нужно выходить на высокий уровень".

"Если мы не победим Блэкпул, то победа над МЮ не будет иметь никакого значения. Не надо загадывать наперед. Мы будем играть в свой футбол и надеяться, что соперники потеряют очки".

0

87

Лэмпард: "Я теперь снова в своей лучшей форме"

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард верит, что набрал свою лучшую форму как раз вовремя, чтобы помочь команде выиграть в понедельник у "Блэкпула".

Футболист реализовал пенальти в победном матче с "МЮ" во вторник и после игры заявил, что теперь лондонцы никак не могут позволить себе слабину на побережье, если хотят оказаться в первой четверке.

Он придерживается этого мнения и сейчас, хотя знает, что ряду команд в этом сезоне "Блэкпул" доставил массу неудобств.

"Мое заявление очевидно и ожидаемо, поскольку три очка — всегда три очка, а победой над „МЮ“ мы показали, что и впредь намерены смотреть только вперед, а не по сторонам, — уверяет 32-летний футболист. — Мы не можем теперь просто успокоиться, в последние месяцы были проблемные моменты, но мы постепенно оправляемся, так что должны двигаться дальше — и к одной победе добавлять еще и еще, начиная прямо с „Блэкпула".

"Клуб, надо сказать, впечатлил меня. Не в последнее время, поскольку сейчас все становится на круги своя. В начале кампании я считал, что они всегда будут слабее (при этом я говорю это не без уважения, поскольку для команды попасть в премьер-лигу — это огромное достижение), но потом они действительно удивили меня своими талантами и упорной работой".

"Мне нравится Йан Холлоуэй, я внимательно следил за этим тренером, — продолжает Лэмпард, — он очень самоуверенный — и многие его задирают, но за этим интересно наблюдать, это как-то освежает. Чарли Адам был одним из лучших игроков в сезоне, но клуб потерял его, и все равно невозможно не поддаться очарованию команды как таковой: интересно смотреть даже их матчи с „МЮ“, пусть они и проиграли, но они были очень пылкими и очень увлекательными".

Футболист пропустил ряд матчей из-за травмы, но теперь считает, что практически вернул себе лучшую форму, забив два гола за три последние встречи — даже при том, что занимает в схеме 4–4–2 более глубокую позицию.

"Такая схема подразумевает, что у меня больше обязательств в плане защиты, но у меня все равно есть возможность выходить вперед, хотя и меньшая, чем при трех полузащитниках и одном опорнике, — разъясняет он. — Я так уже играл за Англию, это устраивало тренеров, которые хотели развивать атаку из глубины, при этом в „Челси“ у меня больше свободы прорываться вперед".

"Надеюсь, я теперь снова в своей лучшей форме. Меня долго не было, но я всегда знал, что нужно тренироваться на износ и играть на износ, чтобы вернуться к пику — и вот в последние недели я уже понял, что боли и дискомфорт совсем ушли, я снова в форме".

"Мне, впрочем, все равно приходится делать дополнительные упражнения, а также отрабатывать то, что актуально в каждый конкретный момент. Изначально не позволяла одна травма, потом другая — особенно мучительно печалившая в январе, но сейчас я в норме".

Три месяца вне игры между августом и декабрем стали самым длинным ожиданием Лэмпарда в его карьере.

"Моей радости нет предела, — признает он, — я вовсе не ною по поводу той травмы, поскольку она дала мне понять, каким счастливым я был всю свою карьеру, ведь я провел тут девять сезонов с минимальными травмами".

0

88

Лэмпард: "Приятно смотреть выше, вместо того, чтобы только бороться за попадание в четвёрку"

Хавбек "Челси" Фрэнк Лэмпард довёл количество забитых в этом сезоне голов до девяти, отправив два мяча в ворота "Блэкпула" в понедельник вечером, и хотя он видит, что команде ещё есть, к чему стремиться, однако с оптимизмом смотрит на предстоящие матчи.

Во втором матче подряд полузащитник забил гол с пенальти вслед за тем, как Джон Терри открыл счёт, а затем забил третий мяч, продемонстрировав типично классный проход в штрафную и уверенное завершение атаки.

Отдавшим выверенную передачу, позволившую забить этот гол, и заработавшим пенальти игроком был вышедший во втором тайме Саломон Калу. Лэмпард воздал должное вкладу ивуарийца в победу.

"Когда он вышел на поле, его постоянное движение доставило "Блэкпулу" проблемы, — сказал вице-капитан, забивший 166-й гол за "Челси".

"Он отходил немного глубже, а потом обходил защитников, и надо отдать Сале должное, поскольку, когда не играешь, начинаешь разочаровываться в жизни. Он заслуживает выхода на поле, поскольку, когда он выходит на замену или в стартовом составе, он делает большой вклад в игру команды.

"Это была хорошая победа, поскольку матч был в понедельник вечером в завершающей стадии сезона против "Блэкпула", который неплохо играет, — добавил Лэмпард.

"Нужно отдать им должное за достижения в этом сезоне, они играют потрясающе, и они отлично с нами сыграли. В какие-то моменты мы были немного рассеяны и давали им шансы вернуться в игру, однако, проявив класс в определённые моменты, смогли победить.

Благодаря второй подряд победе в чемпионате находящийся на четвёртом месте "Челси" приблизился к лидирующему "Манчестер Юнайтед" на девять очков, имея игру в запасе, и на шесть очков к "Арсеналу", который провёл столько же матчей.  На третьем месте, сыграв на матч больше, располагается "Манчестер Сити". "Челси" может опередить "Сити" по итогам следующего матча, когда клубы встретятся на "Стэмфорд Бридж".

"Мы по-прежнему отстаём, однако приятно смотреть выше вместо того, чтобы только бороться за попадание в четвёрку, — отозвался Лэмпард о борьбе на вершине турнирной таблицы.

"Нам всё так же придётся бороться, чтобы обеспечить себе финиш в первой четвёрке, однако эта неделя была хорошей. Теперь же нам нужно продолжать упорно трудиться и делать то, что мы сейчас делаем.

"Конечно, необходимо верить. До титула сейчас далеко, и мы создали себе множество проблем. "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" — очень хорошие команды, и между нами есть разрыв, но мы можем лишь концентрироваться на наших собственных матчах, и если нам удастся выиграть их все, тогда у нас будут отличные шансы, однако это будет очень сложно".

0

89

Лэмпард: у нас есть шансы на чемпионство

Полузащитник "Челси” Фрэнк Лэмпард после победы со счётом 3:1 в матче 29-го тура чемпионата Англии над "Блэкпулом” выразил мнение, что у его команды всё ещё есть шансы стать чемпионом в этом сезоне.

"Мы должны верить в то, что способны сделать это. Нам нужно очень многое сделать. Но если мы выиграем каждый оставшийся матч, то у нас есть неплохие шансы сделать это, хоть это и будет нелегко. Если мы выиграем каждый матч, у нас всё ещё будут шансы на чемпионство. Но "Манчестер Юнайтед” и "Арсенал” находятся в хорошем положении, имея неплохой отрыв.

Мы всё ещё отстаём от лидеров, но здорово оставаться в первой четвёрке. Эта неделя была хорошей для нас. В матче с "Блэкпулом” мы были не в лучшей форме, команда сыграла несколько неаккуратно. Мы не можем себе позволить расслабляться, если хотим что-то выиграть”, — цитирует Лэмпарда Sky Sports.

0

90

Лэмпард: забудьте о первом матче

Сегодня нам предстоит второй матч 1/8 Лиги Чемпионов, и «Челси» подходит к нему в лучшем состоянии, чем на этой стадии прошлого сезона. Фрэнк Лэмпард рассказал в интервью официальному  сайту, как команда постарается настроиться на матч с «Копенгагеном», чтобы провести его с полной отдачей. 

На первой стадии плей-офф  2010 года «синие» играли второй матч на «Бридже», но хотя у нас и были выездные голы, чемпион Италии, а затем и победитель Лиги Чемпионов, «Интер» смог обыграть нас 2:1 на своем поле.

Давление в этом раунде оказалось непосильным, и мы проиграли 0:1 у себя дома во втором матче, положив конец серии сезонов, когда мы три года подряд доходили в Лиге Чемпионов минимум до полуфинала.

В этом году в 1/8 у нас два забитых на выезде мяча и пока нет пропущенных голов на данный момент, накануне встречи с датской командой сегодня, но этот факт, по мнению вице-капитана «Челси», надо игнорировать.

«Это вопрос подготовки, надо начать все с 0:0 и забыть о результатах первого матча», — говорит Лэмпард о том, как надо избавиться от самонадеянности.

«Это вопрос отношения. Всем вместе и каждому в отдельности надо думать именно так, как в раздевалке, так и в отеле накануне вечером, когда у нас есть матчи. Надо быть профессионалом“.

“Тренировки очень напряженные. Нам повезло, что у нас было много времени до этого матча, у нас был шанс хорошо поработать, а теперь есть шанс немного сбросить напряжение перед матчем, это было бы просто идеально“.

“Этот период был для нас хорошим, возможно, это была последняя до конца сезона полная неделя, которая была дана нам на подготовку к матчу. Мы смогли поработать над некоторыми вещами, мы на них сконцентрировались“.

Только перед началом матча будет понятно, есть ли в команде какие-то существенные тактические изменения, но в выездном матче в Копенгагене все было в старом добром стиле 4–4–2 против 4–4–2. Подобный подход явно предполагает единоборства во всех зонах; индивидуальные противостояния могут считаться выигранными, если 90 минут борьбы приведут к победе.

»Я давно уже не видел такого в «Челси“, но мы так играли за сборную Англии, это индивидуальный подход», — соглашается Лэмпард.

«Это очень похоже на изоляцию, ты знаешь, кто твой персональный противник, и ты делаешь то, что должен».

«Это несколько смахивает на старую школу футбола, поскольку современный футбол предполагает передачу игрока разным опекунам в зависимости от зоны.  При раскладе 4–4–2 против 4–4–2 сразу видно, где ты недоработал, потому что твой опекаемый от тебя ускользает». 

Без сомнения, Лэмпард переиграл своего противника, когда сделал передачу на Анелька, который забил второй гол в Дании, и хотя тогда он не оказался среди голеодоров, у Лэмпарда сейчас девять голов на счету во всех соревнованиях этого сезона. Казалось бы, это невероятно после столь долгого отсутствия из-за травмы, но неужели он еще лелеет надежду забить 20 мячей в сезоне?

«Пока я далек от этого, — говорит он. — Время идет, а я пропустил полсезона, мне надо прибавлять, но мне бы хотелось сделать это».

«Если я буду заканчивать этот сезон в той же форме, что и прошлый, тогда у меня будет возможность,  но я бы не хотел думать об этом сейчас, это не важно“.

“Если я буду регулярно забивать, это поможет команде добиться того, чего мы хотим добиться, если я смогу забить еще голы, я буду счастлив, но забить 20 мячей — трудная задача».

0