Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Chelsea (5)


Chelsea (5)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Разговор с Льюисом Бэйкером

После участия в игре основы Льюис Бэйкер дал интервью официальному сайту «Челси», в котором обсудил свой дебют в матче с «Дерби» и еще массу интересных тем.

Прошло уже 87 минут встречи на «Ай Про Стэдиум» в воскресенье, когда Жозе Моуринью решил сделать последнюю замену, выпустив на поле вместо Оскара Льюиса Бэйкера, тем самым оставляя в полузащите трех игроков. Наш 18-летний полузащитник Академии быстро освоился рядом с Джоном Оби Микелом и Рамиресом и помог команде с достоинством завершить матч, выводящий нас в четвертый раунд Кубка Англии.

Спустя несколько дней после этого великого свершения Бэйкер уже справился с эмоциями и может трезво анализировать первую игру за основу.

«Я уже это все впитал в себя», — улыбается он.

«Продолжая думать об этой игре, я прихожу к выводу, что это, возможно, пока что лучшее, что происходило со мной в жизни. Жозе Моуринью сказал лишь: удачи и наслаждайся опытом. И каждый футболист на поле великолепно ко мне отнесся».

«Все мне помогали, давали советы, говорили просто показывать свой футбол и постараться получить удовольствие от переживаемого».

«Я играл в важных матчах вроде финалов Молодежного Кубка Англии, игры в Next Gen с „Барселоной“ и другими топовыми европейскими клубами, но это был совершенно иной опыт. Выступить на одном поле с лучшими футболистами мира на полном стадионе — это нечто величественное».

Выход юноши на поле был с энтузиазмом встречен 5500 болельщиками «Челси» на выезде, и молодой футболист очень ценит полученную поддержку.

«На трибунах были мои родственники и друзья, и он подтвердили, что меня встретили хорошими овациями. Если честно, на поле я толком и не слышал ничего, потому что был полностью сосредоточен на игре».

«После игры множество товарищей по команде, знакомых и болельщиков говорили мне, что я хорошо справился, и желали побольше игр за основу, приятно было такое слышать, и я очень благодарен за это».

Бэйкеру не удалось избежать традиции «Челси» относительно того, что новый футболист в день дебюта поет перед всей командой какую-нибудь песню.

«Мне повезло в матче со „Суиндоном“ в Кубке Лиги, где я оказался неиспользованной заменой — и петь не пришлось, но уже в воскресенье этого было не миновать.  Я выбрал Hold on, We’re Going Home Дрейка. Это был нервирующий момент!»

«Я давно нервничал по этому поводу, потому что рано или поздно это должно было случиться. И поскольку точно я не мог знать, когда, я всякий раз, садясь ужинать, немного нервничал».

Бэйкер пришел в «Челси» в возрасте девяти лет — и с тех пор был важным игроком каждой команды на каждом возрастном уровне, где играл. В последнее время он привлек внимание вкладом в выступления клуба в Молодежном Кубке Англии с 2012 года. В прошлом году он был капитаном молодой команды, дошедшей до финала NextGen (где он стал лучшим игроком турнира) и МКА.

Летом 2012 года полузащитник подписал первый профессиональный контракт, а через год заключил новую сделку на три года, что вовсе не странно после ряда восхитительных личных достижений в кампании 2012/13 гг.

Уверенный в противоборствах и изобретательный центральный полузащитник любит подключаться к атакам и считает Зинедина Зидана своим главным вдохновителем. Теперь же, лично наблюдая голы Фрэнка Лэмпарда и играя бок о бок с Рамиресом, он жаждет и дальше продолжать свое совершенствование. Одним из его достоинств уже сегодня можно считать умение играть обеими ногами, в том числе и исполнять угловые и штрафные и левой, и правой. Юноша объясняет, что добился этого благодаря отцу Одли — бывшему чемпиону мира по пауэрлифтингу, с которым они каждый день после школы тренировали этот навык, сколько Льюис себя помнит.

Бэйкер продвигался по возрастным уровням «Челси» вместе с другими товарищами по команде, и он считает всех их очень достойными футболистами, время которых уже очень скоро тоже придет.

«Ребята из команды до 21 лет долгое время играли вместе, и мы всегда наслаждались отличной атмосферой в команде и боевым духом на поле. Мы много времени проводим вместе и вне тренировочной площадки, мы здорово ладим».

«Наше единство помогало нам во многих сложных ситуациях, например, в МКА, когда мы проигрывали 3:0 в гостях у „Фореста“, а в итоге победили 4:3 в том сезоне, когда завоевали трофей».

«Никогда не знаешь, что произойдет в будущем. Все мы не можем попасть в основу. Но у нас у всех есть командный дух, и я думаю, мы сможем использовать все это в дальнейшей карьере».

Теперь Бэйкеру хотелось бы сделать больший вклад в игру основы, чем короткие минуты с «Дерби», и у него уже есть мечты на ближайшие месяцы.

«Замечательно, что я смог дебютировать, причем не только для меня лично, но и для Академии в целом. Я долгое время провел тут, и это показывает, что при должном трудолюбии и рвении ты всегда получишь свой шанс».

«Сейчас мне остается лишь напряженно работать дальше на благо команды до 21 года в лиге и в Молодежной лиге УЕФА и надеяться, что до конца сезона у меня будет еще возможность поиграть за основу».

0

992

"Челси" готов выложить 25 миллионов за Бензема

"Челси" намерен усилить атаку в это трансферное окно, сообщает AS. Наставник команды Жозе Моуринью заинтересован в услугах знакомого ему по "Реалу" форварда Карима Бензема. Лондонцы готовы выложить за 26-летнего француза 25 миллионов евро. В текущем сезоне на счету игрока 9 голов и 5 передач в 17 встречах чемпионата Испании.

0

993

Independent. «ПСЖ» намеревается заполучить Азара

В стане лидера чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» уверены, что смогут заполучить бельгийского вингера «Челси» Эдена Азара следующим летом, предложив за него 60 миллионов евро.

Парижский клуб известен своим агрессивным поведением в ходе приобретения Златана Ибрагимовича и Тьяго Сильвы, и в нём рассчитывают вновь применить эту тактику в случае с полузащитником «синих».

По сообщениям столичного издания Le 10 Sport, тренер «ПСЖ» Лоран Блан и председатель клуба Нассер Аль-Хелаифи выбрали Азара главной трансферной целью на предстоящее лето.

Конечно, они понимают, что «Челси» крайне неохотно согласится на подобную сделку, и считают, что потребуется серьёзная сумма на трансфер, которую они, судя по всему, готовы уплатить. Они доказали свою готовность тратиться по-крупному, приобретя прошедшим летом уругвайского нападающего Эдисона Кавани за 53 миллиона фунтов.

Однако открытым остаётся вопрос, будет ли сам Азар рад такому трансферу после удачного периода в Англии.

Предполагается, что Жозе Моуринью в курсе интереса со стороны «ПСЖ», и что он попросил руководство «Челси» обеспечить бельгийца новым долгосрочным контрактом, который включал бы в себя существенное увеличение заработной платы, чтобы обезопаситься от любых предложений французов.

0

994

Микел — второй в Африке

Джон Оби Микел стал вторым в голосовании на звание Футболиста года Африки 2013. Игрок «Ман Сити» Яя Туре получил награду в четверг вечером на церемонии в Лагосе.

Микел впервые попал в тройку номинантов в голосовании, которое проводилось среди тренеров 54 сборных, под эгидой Конфедерации Африканского Футбола.

Дидье Дрогба, дважды в прошлом получавший это звание, стал третьим. Туре выигрывает награду третий год подряд.

На церемонии Микел вошел в состав «дрим-тим» Африки 2013 года, а сборная Нигерии, выигравшая КАН в феврале, стала Командой года.

0

995

ESPN. Куртуа хочет определиться с будущим

Вратарь мадридского «Атлетико» Тибо Куртуа хочет, чтобы решение о том, вернётся ли он играть в «Челси» в следующем сезоне, было принято как можно скорее.

21-летний Куртуа перешёл в «Челси» из «Генка» в июле 2011 года и сразу же был отдан в аренду «Атлетико», с которым он уже выиграл Лигу Европы, Суперкубок УЕФА и Кубок Испании.

В этом сезоне он продолжает демонстрировать превосходную форму, а «матрасники» в данный момент ведут борьбу на вершине турнирной таблицы чемпионата Испании, а также участвуют в плэй-офф Лиги Чемпионов, завершив групповой этап на первом месте.

Скорее всего, вернуться на «Стэмфорд Бридж» в качестве сменщика действующего основного голкипера Петра Чеху, которому всего 31 год, будет непросто для игрока, который уже стал главным вратарём сборной Бельгии.

Однако испытывающий недостаток в средствах «Атлетико» вряд ли сможет уплатить 30 миллионов евро, которые, вероятно, потребует за вратаря «Челси», а четвертый сезон аренды кажется маловероятным.

В качестве возможного покупателя упоминалась «Барселона», с учётом того, что её покидает Виктор Вальдес, однако отец Куртуа недавно опроверг этих слухи, и ожидается, что каталонский клуб подпишет вратаря менхенгладбахской «Боруссии» Марка-Андре тер Штегена.

Давая интервью изданию AS после выдающегося выступления в первом матче 1/8 финала Кубка Испании против «Валенсии» во вторник вечером, Куртуа сказал, что ему нужно узнать, будет ли он играть в следующем сезоне, в течение ближайших недель.

«Что касается моего будущего, я не могу больше ждать, — сказал он. — Нам с „Челси“ нужно принять решение как можно скорее, в марте, но в данный момент я не очень хочу об этом говорить, поскольку у нас очень много матчей, и нужно быть сконцентрированным».

0

996

Джайлс Смит: размышления по четвергам

На этой неделе мысли колумниста и болельщика «Челси» Джайлса Смита занимают кубковые встречи, и он считает, что надо уважать традиции, но что-то нужно и менять.

Обесценивание Кубка Англии  - одна из самых печальных тенденций современного футбола. Оно последовало за обесцениванием Кубка Лиги, которому теперь уделяется мало внимания. Скоро все тренеры начнут выставлять слабые составы в еврокубках («до этого нам еще далеко»), а потом и на матчи чемпионатов («у нас просто нет достаточной глубины состава, чтобы это было в приоритете»), а потом, в конечном итоге, все начнут жаловаться, что им вообще приходится играть в футбол.

Но это не метод «Челси», конечно. В мире бездушных счетоводов наш клуб является эталоном спортивных принципов и конкурентоспособности на все времена. Мы традиционно начинаем сезон в четырех турнирах,  и наш клуб традиционно борется за все трофеи. Мы не умеем по-другому. Сама мысль о том, чтобы пожертвовать каким-то турниром, чтобы получить сомнительное преимущество в другом, претит культуре нашего клуба, а, скажем, в «МЮ», «Арсенале» и «Ливерпуле» это не так.

Перед нашим третьим раундом с «Дерби» Жозе Моуринью трогательно и со знанием дела говорил о том, как важен Кубок Англии — о его положении в английском футболе, о своих воспоминаниях и достижениях в нем. Пока другие тренеры стонали и ныли, и выпускали на поле молодежные команды в полном составе, мы гордились, что мы болельщики «Челси».

Но есть одно «но»: почему в этом турнире надо играть розовым мячом? Что происходит? Если ФА хочет, чтобы люди более серьезно воспринимали старейший английский турнир, надо и самим относиться к нему серьезней и выбрать мяч, который не будет выглядеть так, словно его наугад схватили в магазине промтоваров.

Мы в «Челси» любим КА, а ФА?

Вы знаете, как бывает с авторами голов. Болельщики «Челси» это знают, как и многое другое. Иногда у них наступают периоды голевой засухи. Бывает, что у них ничего не получается — периоды, когда ни в какую не получаются голы. Это нервирует. Это крутится в голове и вытягивает силы. Иногда, кажется, они сами начинают задаваться вопросом, а забьют ли они когда-нибудь.

Но потом происходит прорыв. Подворачивается шанс, и они его не упускают. Шанс может быть неуклюжим, нелепым — мяч, отскочивший в штрафной на коленку, на подбородок. Не важно. Главное — они забивают. И это прорыв. Все, что копилось во время голевой засухи, внезапно прорывается наружу в едином порыве. И вот они уже фонтанируют голами, забивая один за другим.

Так случилось с Джоном Оби Микелом. Ему нужен был этот прорыв в матче с «Фулхэмом», и вот он уже взмывает ввысь, чтобы забить головой в матче с «Дерби». И правда, все шлюзы открылись. Он уже не может остановиться и забивает.

Сэму Эллардайсу не пришлось говорить во время поражения «Вест Хэма» от «Ман Сити» 6:0 в КАЛ, что это только первый  матч.

На самом деле, не важно было, первый это матч или конец второго, второй матч, при желании, был бы уже и не нужен.

Несколько лет назад в этой колонке мы предложили план  радикального пересмотра положений о проведении ответных матчей. Мы предложили сделать их опциональными.

Нас осенило после первого матча полуфинала Кубка Лиги с «Эвертоном». Я выразил мнение, что наше доминирование в течение 90 минут на «Бридже» было настолько подавляющим, что «Эвертону» стоило сдаться — отказаться от второго матча и просто капитулировать, подняв руки и освободив нам место на «Уэмбли», сразу, прямо после первой встречи. 

Я, конечно, шутил. Мы совершенно не доминировали в первом матче. На самом деле, мы отправились на «Гудисон» со скользким преимуществом 2:1, которое вырвали благодаря позднему голу, когда Шон Райт-Филлипс (кто бы мог подумать!), вылез, как миниатюрный Крис Боннингтон, на дальней штанге и вынудил Джолеона Лескотта случайно подарить нам крайне непрочную победу. С точки зрения нервного и легко возбудимого фаната, капитуляция «Эвертона» в тот момент была бы очень к месту на этом этапе борьбы.

Увы, недостаток серьезности этого аргумента не показался столь очевидным многочисленным (на удивление) представителям Мерсисайда на сайте, они решили, что я оскорбил конкурентоспособность их клуба, и нас злобно обвинили в недостатке уважения. Нелепая мысль.

Так случилось, что после всего этого непонимания, я предложил сопровождать все попытки шутить на этом сайте смайликами Кена Додда, которые будут вставляться прямо в текст или на полях, так чтобы люди той части планеты точно понимали, что это была шутка, и им бы не приходилось раздувать шумиху и обсасывать это все в местных газетах. Мне показалось, что это графическое изображение будет служить не только для уточнения, но и для украшения. Плюс видеть Кена Додда всегда приятно, да?

Увы, компьютерные гении на официальном сайте «Челси» сказали, что они слишком заняты, чтобы заниматься еще и смайликами, и мой проект  «Додди» так и не получил развития. Это меня очень расстроило, я даже почти затаил обиду, на самом деле. Я подниму этот вопрос на следующей встрече отделов.

В любом случае, сейчас «Вест Хэм» 6:0 проигрывает «Ман Сити», и им еще «светит» перспектива ответного домашнего матча, который никому на свете ни по какой причине не интересен: ни тем, кто обычно смотрит, ни тем, кто там участвует.

Люди скажут: это футбол, всякое может случиться. Но это не футбол. Это «Вест Хэм». При Сэме Эллардайсе. Отстающий на шесть мячей. От «Ман Сити». Им надо выигрывать 7:0. Или 6:0, чтобыв перевести матч в добавленное время, или довести до серии пенальти. Давайте будем серьезными. Даже если «Вест Хэм» сменит тренера, и даже если сработает «эффект нового тренера», нет способа отыграть такое отставание.

Конечно, теперь вот пришло время, и моя шутка про «опциональный второй матч» стала актуальной. Всей этой показухи можно избежать, если команда, которая пропустила столько, что уже не отыграться, после первого матча скажет: «Спасибо, нам хватит», пожмет руки и отправится восвояси. Многие в футболе часто жалуются, что встреч слишком много. Это отличный безболезненный способ отсечь ненужное скопление поединков.

Пусть второй матч будет по выбору. Считаете, что еще можете что-то сделать? Играйте. Проиграли 6:0 «Ман Сити»? Можете ретироваться. Все в руках Футбольной Лиги.

0

997

Моуринью: есть небольшой шанс, что де Брёйне уйдёт в другой клуб

Португальский наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью подтвердил, что 22-летний бельгийский полузащитник Кевин де Брёйне может покинуть руководимую им команду.

"Есть небольшой шанс, что этот футболист уйдёт в другой клуб. На этого игрока у нас есть сразу несколько заявок. Мы проанализируем все предложения, и если одно из них будет соответствовать ожиданиям и игрока, и клуба, сделка может состояться", — сказал Моуринью.

"Мы в курсе, что он великолепный молодой футболист с огромным потенциалом, и я был бы счастлив оставить его в клубе, развивать и растить его, но всё же мы должны ориентироваться на резюме самого игрока, на его личность, его устремления и желания. Если он сам будет рваться уйти, возможно, это неплохой вариант", — отметил тренер "Челси".

"С финансовой точки зрения это будет выгодная сделка для клуба, поскольку два года назад этого футболиста мы купили сравнительно дёшево, а теперь он стал чрезвычайно востребован и стоит дороже. И в этом контексте продать его в клуб, где он будет счастлив, — отличное решение с точки зрения прибыли", — заключил Моуринью.

0

998

Моуринью: потрясающее развитие

Жозе Моуринью похвалил Эдена Азара за то, как тот улучшил свой футбол за первую половину сезона.

«Синие» отправляются в гости к «Халлу», осознавая, что победа выведет их на первую строчку турнирной таблицы Премьер-лиги хотя бы до завтрашней встречи «Манчестер Сити» и «Ньюкасла». И не сомнений, что шансы наши на «Кей Си Стэдиум» возрастут, если Азар будет в своей лучшей форме, которую мы не раз видели в прошлом месяце.

После великолепной игры с «Сандерлендом», в которой он сделал дубль, бельгиец затем забил единственный мяч во встрече с «Суонси» в День подарков, продемонстрировав еще одно шикарное выступление. То же самое увидели мы и в победе 2:1 над «Ливерпулем».

«Он совершенствуется во всем, — говорит Моуринью. — Раньше о нем говорили, что он неэффективен на тренировках, а теперь он если не один из лучших, то весьма профессионально тренирующийся футболист. Раньше у него была репутация игрока с талантами и умениями, которые он непродуктивно использовал, а теперь мы видим результат. И, наконец, раньше у него не было культуры защиты, он не представлял, как защищаться всей командой».

«Теперь же он работает на благо клуба, стал инициативен в игре. Он перестал быть кем-то, кто творит чудо, а потом на 30 минут будто исчезает из игры. Теперь он постоянно пытается влиять на игру».

«Он ответственно подходит к идее быть лучшим футболистом, поэтому понимает, что для этого нужно каждую игру проводить для команды. Даже в матче с „Дерби“, где он был на скамье запаса и вышел лишь в последние 30 минут, можно было почувствовать, что он весь с головой в игре. Вот таких игроков мы и хотим видеть в клубе“».

«Его развитие просто невероятно. Следующая ступень развития — игра в плей-офф Лиги Чемпионов, поскольку сам факт плей-офф добавляет напряжения и играть придется под давлением. Летом у него может появиться шанс сыграть на Чемпионате мира, что тоже пойдет ему на пользу».

Тренер вспоминает перемену в Азаре на тренировках и рассказывает, как сумел подтолкнуть вингера к более серьезному подходу.

«Он тренировался ради забавы, он вообще веселый парень, всегда улыбается, смеется, подшучивает, — говорит Моуринью. — Он не был полностью сконцентрирован, и такие тренировки не могли привести к развитию и совершенствованию. Сейчас у нас, к счастью, уже совсем иная ситуация».

«Он старается улучшить и свои личные умения, и работу в команде. Вчера, например, он тренировал удары по воротам с тех позиций на поле, где чаще всего оказывается. Есть такие специфические точки, с которых он мог бы пробовать забивать».

«Помогли изменить его отношение к тренировкам многочисленные беседы, обратная связь, более высокие требования и демонстрация подхода, который кажется мне верным. И как бы ему ни казалось самому, он должен следовать моим запросам. Думаю, сейчас он всем доволен, поскольку ему комфортно в команде и он сам видит собственное развитие после смены подхода к тренировкам и играм».

«Важно также, что мы все ближе к титулу. Это осознание добавляет игре напряжения, но ты всегда развиваешься, играя под давлением. Если мы на 20 очков отстаем от „Арсенала“ — и футболист забивает, это мало что значит. Если же мы в паре очков, то победный гол и победа в итоге приближает тебя к заметной цели. В этом случае твой гол уже многое значит».

В начале неделе Азару исполнилось 23 года, и в команде нет недостатка более взрослых и опытных футболистов, у которых можно учиться.

У троих из них — Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда и Эшли Коула — этим летом истекают сроки контрактов, но Моуринью не видит причин паниковать и снова подчеркивает их место на поле как знак их важности для клуба.

«Они — прекрасные ролевые модели, великолепные профессионалы, тренируются усиленно и любят побеждать, — уверяет тренер „Челси“. — У них пик совершенствования пришелся на 25, 26, 27 лет. Обретя уверенность в себе и мышление победителей, они могут теперь передавать это молодому поколению».

«Они спокойны, мы спокойны, все в курсе, как эти футболисты хотят хорошо завершить сезон и остаться в клубе. Они чувствуют наше к ним уважение и осознают, какой вклад внесли в успех клуба в этом сезоне. Это уже не прошлый год, когда было столько сомнений относительно Лэмпарда, когда он не играл, относительно Джона, когда он не играл, и так далее. Теперь ситуация иная, все спокойны, никаких проблем нет».

0

999

Моуринью: удачная неделя

Готовиться к завтрашнему матчу с «Халл Сити» мы могли целую неделю. И Жозе Моуринью верит, что во втором нашем матче Премьер-лиги в 2014 году мы вполне можем использовать импульс предыдущих удачных выступлений, чтобы вырваться на вершину таблицы, пусть даже временно.

«Синие» возвращаются к матчам АПЛ, встречаясь с командой Стива Брюса на ее поле, и Моуринью пообщался с представителями СМИ незадолго до вылета команды на матч. На пресс-конференции он обсудил массу тем от пользы отсутствия матча в середине недели для подготовки до прогресса команды за половину сезона и потенциальных утратах в период трансферного окна.

Впрочем, сначала тренер говорил о приближающейся игре в целом.

«Завтра у нас есть все шансы победить, хотя это и очень сложный матч. Лишний раз это повторять, казалось бы, не стоит, поскольку это игра английской премьер-лиги, а в этой лиге каждый матч — сложный. Но в своих суждениях в данный момент я опираюсь на анализ работы Стива Брюса», — говорит португалец.

«Повторюсь, шанс выиграть есть. И если мы это сделаем, то на несколько часов станем лидерами АПЛ. Впрочем, повторюсь еще раз: нам важнее всего удержать место в первой четверке, что непросто для любого клуба».

«Не менее важной целью по значимости является и совершенствование команды, игроков, выступлений и этапов подготовки к очередному периоду успехов, как это было между 2004 и 2012 годами».

Отсутствие игры в середине недели — редкость для текущей кампании. И Моуринью сполна насладился дополнительными днями тренировки. Он надеется, что достойная работа сослужит команде хорошую службу на «Кей Си Стэдиум».

«Нам очень на пользу пошел дополнительный выходной и три дня для полноценной работы, — говорит он. — Мы поработали над тактикой, постарались улучшить отдельные аспекты своего футбола».

«Свободная неделя также поспособствовала выздоровлению Лэмпарда и Ивановича. Разумеется, пока они не полностью готовы, но все равно эта неделя без матча была нам необходима. Надеюсь, завтра мы проведем отличный матч, который продемонстрирует отличную работу футболистов за это время».

К этой игре мы подошли с впечатляющими предыдущими результатами, выиграв четыре и сыграв вничью один из последних пяти матчей (пропустив лишь один гол), и Моуринью уверен, что это следствие коллективного совершенствования команды.

«Думаю, футболисты постарше играют на высоком уровне, что важно для клуба. Мы даже наблюдаем определенное развитие, если иметь в виду, например, Джона Терри, который в прошлом году был в неприятной ситуации».

«Молодые таланты тоже развиваются в разных направлениях: Оскар, Эден Азар и Виллиан, который только прибыл, раскрывают новые грани».

«Мы совершенствуем свою командную игру. В нашем непростом чемпионате после всех матчей, что мы провели в праздничный период, оказаться в первой четверке после шести месяцев работы — это отличное достижение».

Открытие трансферного окна традиционно несет за собой волну слухов и кривотолков. Эти разговоры не обходят стороной и «Челси», хотя Моуринью и утверждает, что у нас нет поводов для волнений — и клуб может покинуть разве что Кевин Де Брюйн.

«Есть небольшой шанс, что этот футболист уйдет в другой клуб, — признает португалец. — На этого игрока у нас есть сразу несколько заявок. Мы проанализируем все предложения, и если одно из них будет соответствовать ожиданиям и игрока, и клуба, сделка может состояться».

«Мы в курсе, что он великолепный молодой футболист с огромным потенциалом, и я был бы счастлив оставить его в клубе, развивать и растить его, но все же мы должны ориентироваться на резюме самого игрока, на его личность, его устремления и желания. Если он сам будет рваться уйти, возможно, это неплохой вариант».

«С финансовой точки зрения это будет выгодная сделка для клуба, поскольку два года назад этого футболиста мы купили сравнительно дешево, а теперь он стал чрезвычайно востребован и стоит дороже. И в этом контексте продать его в клуб, где он будет счастлив, — отличное решение с точки зрения прибыли».

«В остальном же — полный ноль, никаких предложений, только относительно Кевина, что клуб сейчас и рассматривает. В отношении прочих футболистов — полная тишина».

Тренер, впрочем, даже после этих слов вынужден был развеять слухи об Эдене Азаре.

«Вот тут я совершенно не беспокоюсь, поскольку на текущий момент его стоимость на рынке просто баснословна, хотя я и подтверждаю, что он стал в разы лучше и дороже с момента его приобретения клубом», — говорит Моуринью.

«Ко всему прочему, мы, разумеется, вовсе не заинтересованы в его продаже. А поскольку и мы не хотим его продавать, и стоимость обескураживает, шансы на то, что Эден покинет клуб, просто ничтожны».

Завершилась же пресс-конференция оглашением идей Моуринью относительно назначения Пепе Меля в «ВБА».

«Я отлично его знаю, он тренировал „Бетис“, когда я работал в Мадриде. Я желаю ему всего наилучшего. Наши отношения всегда были теплыми. И я снова и снова повторюсь, что английским тренерам стоило бы задуматься о заграничных путешествиях, поскольку в Англию стекается так много талантливых тренеров из других стран, что им попросту остается все меньше места», — говорит тренер «синих».

«Уж и не знаю, почему так, но мне искренне хочется видеть как можно больше возможностей для британских тренеров по всему миру. Разумеется, это их страна, их чемпионат, и мы должны постоянно доказывать, что заслуживаем того, чтобы быть здесь».

0

1000

заканчиваем тему

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » Chelsea (5)