Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » Хосеп Гвардиола тренер FC Bayern München


Хосеп Гвардиола тренер FC Bayern München

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Интересная и харизматическая фигура, несомненно заслуживающая внимания всего футбольного мира.. Добавит интереса в футбольную лигу любой страны.
Предлагаю продолжать тему, уже как про тренера Ф.К. Баварии

Отредактировано meirienFT (03-07-2013 19:11:33)

0

2

Предлагаю начать собственно с самого ухода с Барселоны.

[ 11:43 ] 3/05/2013
Гвардиола не жалеет об уходе из «Барселоны»

Хосеп Гвардиола Будущий главный тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола заявил, что не жалеет об уходе из «Барселоны» и уже не собирается возвращаться в гранд испанского футбола, передает РИА Новости.
«Полагаю, что работы в «Барселоне» уже прочитанная глава. Это был фантастический период моей жизни, но он закончен. Сейчас я чувствую себя расслабленно, поскольку сделал все, что мог. Но у всего есть начало и конец. Для меня конец в «Барселоне» наступил в тот момент, когда я почувствовал, что сделал достаточно для этого клуба. Я не жалею об уходе», - сказал он.

Отредактировано meirienFT (03-07-2013 19:13:21)

0

3

24 июня 2013, 14:40
Бавария представила Гвардиолу
Сегодня Пеп Гвардиола дал свою первую пресс-конференцию на посту главного тренера мюнхенской Баварии.

Помимо Гвардиолы на вопросы журналистов также отвечали спортивный директор Баварии Маттиас Заммер, исполнительный директор Карл-Хайнц Руммениге и президент клуба Ули Хенесс.

"Доброе утро, леди и джентльмены, — начал Гвардиола по-немецки, удивив всех присутствующих. — Находиться здесь сегодня — это просто подарок, нечто особенное. Я очень счастлив".

"Мы долго работали над тем, чтобы убедить Пепа прийти в Баварию. Общались с ним два года назад и почувствовали его заинтересованность в нашем клубе", — сказал Руммениге.

"Время, проведенное в Барсе, было прекрасным, но мне был необходим новый вызов. Сейчас я готов. Это великий клуб, где ты всегда будешь находиться под большим давлением, но я понимаю это и принимаю вызов. Именно поэтому я — тренер", — сказал испанский наставник.

"Гордимся, что лучший тренер последних лет пришел в мюнхенскую Баварию", — подчеркнул Руммениге.
"Я практически сразу понял, что Пеп Гвардиола — именно тот, кто отлично подходит для этой работы", — заявил Ули Хенесс.
"Моя мечта заключается в том, чтобы семья Пепа и его тренерский штаб чувствовали себя здесь настолько счастливыми, насколько это возможно", — сказал Заммер.

"Не знаю, что я буду чувствовать, но этот матч будет для меня особенным. Но сейчас я здесь, а Барса — в прошлом", — сказал Гвардиола, комментируя товарищеский матч между Баварией и Барселоной, который состоится 24 июля.
"Я немного волнуюсь, но мы ведь говорим о Баварии, которая многое выиграла в прошлом сезоне. То, что здесь сформировались высокие ожидания — это нормально", — подчеркнул Пеп.
"Для меня большая честь стать преемником Юппа Хайнкеса в Баварии. Надеюсь, что при мне команда будет соответствовать тому высокому уровню, который показывала в прошлом сезоне".
"Не думаю, что разница между командами соответстовала счету 7:0, но Бавария была сильнее", — сказал Пеп, отвечая на вопрос о полуфинале Лиги чемпионов минувшего сезона.
"Кадровой революции проводить не буду. Мы обсуждали это с руководством. В прошлом году команда выиграла столько титулов, как можно выгонять ее ведущих игроков? Пока мое мнение таково, что кадрово тут вряд ли что-то нужно менять. Команда строилась несколько лет, и нужно очень бережно к ней относиться", — считает испанец.
"Стиль игры? Я бы хотел атаковать, потому что исповедую такую футбольную философию — атака", — поведал Пеп.

Отредактировано meirienFT (03-07-2013 19:17:31)

0

4

"Гвардиола штудирует немецкий словно сумасшедший"
Брат и по совместительству агент нового наставника Баварии рассказал о подготовке Пепа к работе в Мюнхене.

Мало того, что 42-летнему каталонцу предстоит нелегкая задача справиться с тенью Юппа Хайнкеса, выигравшего все по итогам сезона, так ему еще и нужно овладеть непростым в изучении немецким языком.

"Пеп учится, как обычно, с завидной одержимостью, четыре часа каждый день, словно сумасшедший", — признался изданию Spiegel Пере Гвардиола.

"Это просто абсурд. Ты встречаешь своего брата за обедом, а он постоянно разговаривает на немецком со своим учителем. Будет ли его первая пресс-конференция в Баварии на немецком? Пеп настойчив — он это сделает", — добавил агент Гвардиолы.

Дебютом Пепа в Мюнхене станут матчи с двумя Боруссиями. 27 июля Бавария встретится с Дортмундом в матче за Суперкубок, а 9 августа в рамках первого тура Бундеслиги примет на своем поле гостей из Менхенгладбаха.

Отредактировано meirienFT (03-07-2013 19:22:46)

0

5

Гвардиола переманивает персонал из Барселоны в Баварию
Хосеп Гвардиола, как пишет AS, надеется забрать с собой в Баварию из Барселоны несколько человек из персонала.

Гвардиоле нужны врач Эмили Рикарт и скауты Доменек Торрент и Карлес Планчарт. С этой целью Гвардиола и прибыл в Барселону.

И уже почти наверняка можно сказать, что к испанцу на Альянц-Арене присоединится Мануэль Эстиарте, который четыре года работал в Барселоне главой по внешним связям.

0

6

"Мое время в "Барселоне" подошло к концу. Все рождается, растет, стареет. Лучше самому принять решение покинуть клуб, чем ждать, когда это сделают за тебя. Я был счастлив в "Барселоне". У меня были чудесные взаимоотношения с теми, с кем я работал. Мои футболисты никогда не теряли страсти к игре, которая была у них еще в детстве. В "Барсе" все сложилось хорошо, потому что любители, которых я знал, затем стали профессионалами. В больших клубах можно удержаться, если только ты побеждаешь. В противном случае тебя уберут", - сказал Гвардиола.
Источник: http://www.soccer.ru/news

0

7

Хосеп Гвардиола: я соскучился по игре
Совсем недавно весь футбольный мир узнал, что новым клубом Хосепа Гвардиолы станет мюнхенская «Бавария», в которой он начнет работу с лета этого года. Незадолго до официального объявления этой новости, Пеп Гвардиола дал интервью.

- Когда вы покидали «Барселону», говорили, что чувствуете себя опустошенным. Сейчас что-то изменилось?

- Да, изменилось очень многое. Я понял: хватит отдыхать. Мне необходима была эта пауза. У меня есть семья, которая заслуживает большего внимания, чем я мог ей дать, работая в «Барселоне». И сейчас моя жизнь была похоже на настоящее приключение. Это совершенно другой образ жизни, чем в моменты работы. Мне всего 41 год – по тренерским меркам очень молодой, так что я еще успею вернуться к работе. Совсем скоро.

- Что изменилось в футболе за время вашего отсутствия? Вы многое пропустили?

- Я соскучился по игре. Каких-то вещей, которые являются частью футбола, изменилось не так много. Почти ничего. Но быть частью игры, думать, за счет чего обыграть того или иного соперника – ни с чем не сравнимое удовольствие. Именно поэтому я еще в футболе. Без него можно жить гораздо лучше и спокойнее. Но это не по мне.

- Что должно случиться, чтобы вы вернулись? Какой проект может заинтересовать Гвардиолу?

- Я хочу работать там, где смогу вместе со своей командой думать одинаково, где смогу наслаждаться игрой. Это же так просто, согласитесь? Чувство – это самое главное в нашей жизни. И когда команда чувствует своего тренера, а ты чувствуешь команду – это и есть футбольная гармония. По крайней мере, так было в «Барселоне».

- Вы следите за нынешней «Барселоной»? Похоже, у Тито Вилановы неплохо получается…

- Для меня это отличный подарок – видеть, что в игре «Барсы» все по-прежнему замечательно. Значит, и мой вклад в эту команду до сих пор присутствует. Для меня это огромная честь.

- Мы скоро вас увидим на тренерской скамейке?

- Да, мой отдых подходит к концу. Пора за работу. Думаю, скоро вы все узнаете…

0

8

В июле Гвардиола сел учить английский язык, и все подумали, что он точно готовится переместиться в Англию, тем более, что он лично встречался с Алексом Фергюссоном в декабре 2012 года.

МАЙ

6 мая 2012 года «Барселона» разыграла заключительный домашний матч под руководством Гвардиолы. Будто бы назло «Эспаньолу» это было каталонское дерби, в котором Лео Месси закинул в сетку соседей четыре мяча.

ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ

В первый месяц лета РФС выпустил свой знаменитый шорт-лист, в который попал и Гвардиола, и за который на презентации Фабио Капелло так неловко затем отчитывался Никита Симонян. Доподлинно неизвестно, как воспринял эту новость сам Хосеп, но в конце июня с ним связались испанские журналисты, которым он рассказал о том, что уже скучает по футболу и что уже смертельно устал играть в гольф со своим отцом.

В последний летний месяц Пепа осчастливила Бразильская конфедерация футбола, включившая каталонца в свой шорт-лист – но та так же скоро, как и РФС, получила отказ от агента Гвардиолы.

СЕНТЯБРЬ, ОКТЯБРЬ, НОЯБРЬ

Коллеги из южноамериканского издания Terra отсканировали каталог манхэттенской недвижимости, среди прочих страничек – апартаменты Пепа и его семьи. Сам Гвардиола продолжил отказывать на предложения вернуться в футбол и углубился в изучение английского языка. Что бы это могло значить? «Ман Сити»? «Ман Юнайтед»? Ди Маттео проиграл, значит, «Челси»!

Но это значило лишь то, что Гвардиола спокойно жил себе в Нью-Йорке и в ус не дул, фотоагентства успевали распродавать снимки счастливого отца и обожаемого мужа. Осенью Пеп и его агенты отказали тысяче изданий в интервью, а также «Милану», «Челси», бразильцам, сборным Катара, Англии и Чили, «Интеру», почти наверняка «Ман Сити» (который, видимо, специально под Пепа уже нанял Чики Бегиристайна и Феррана Сориано – бывших директоров «Барсы», собственно, уговоривших Гвардиолу быть главным тренером каталонцев) и «ПСЖ».

ДЕКАБРЬ, ЯНВАРЬ

В начале декабря сэр Алекс Фергюсон лично встречался с Гвардиолой, после чего озвучил желание Пепа не возвращаться в футбол раньше лета 2013 года. Со стороны это выглядело как мягкий отказ от работы на «Олд Траффорд».

22 декабря Пеп уже сам прилетел в Барселону – об этом его визите было известно заранее, потому каталонским журналистам не составило труда отыскать Гвардиолу среди тысяч авиапассажиров. Хосеп тоже подготовился, оделся неброско.
http://s4.uploads.ru/AzyDb.jpg

А в начале января Пеп побывал на церемонии вручения «Золотого мяча» Лео Месси, в ходе которой успел поучаствовать в забавной мизансцене. Криштиану Роналду, проходя по рядам в поиске своего кресла, заметил лысину Пепа и подал тому руку – Пеп увидел Криштиану и отвернулся. Видео этого эпизода
стало чуть ли не популярнее самой церемонии.  Лучшим тренером был признан Жозе Моуринью, наставник Реала, главный соперник Гвардиолы.

Какие там были еще подводные камни этой церемонии, неизвестно. Может быть, в жюри было больше англичан, которые приняли такое несправедливое решение, поэтому Гвардиола, скорее всего, на них ужасно обиделся.

Еще во вторник вечером все думали, что Гвардиола едет в Англию, но в среду 9 января стало известно, что все-таки он отдал предпочтение мюнхенской Баварии.

Вот такая предыстория и рассказ о том, что делал Гвардиола в свой отпуск.

А вот фото его семьи на отдыхе в Нью-Йорке:
http://s4.uploads.ru/8jURq.jpg

Отредактировано meirienFT (03-07-2013 20:22:05)

0

9


Отец Гвардиолы: надеюсь, Пеп будет соответствовать ожиданиям "Баварии"

Валенти Гвардиола, отец бывшего главного тренера "Барселоны" Пепа Гвардиолы, признался, что его беспокоит, сможет ли его сын держать высокий уровень "Баварии", которую он возглавит в следующем сезоне.

"Пеп хочет провести первую пресс-конференцию в "Баварии" на немецком языке. Он очень амбициозный. Надеемся, он будет соответствовать ожиданиям. Однако я беспокоюсь о некоторых вещах. "Бавария" лидирует с отрывом в 20 очков. Будет нелегко держать эту планку. Впрочем, мой сын будет работать и показывать всё, на что способен", — цитирует отца тренера немецкая пресса.

"Иногда мы до сих пор не может поверить, чего достиг Пеп. Из нашего мирного города он отправился в большой мир", — заявил Валенти Гвардиола, проживающий в каталонском Санпедоре.

0

10

Тренировка для небольшой группы
Дополнительная смена

08.07.2013
Официально Пеп Гвардиола не назначал на утро понедельника никаких тренировок. Однако небольшая группа всё же вышла на дополнительное поле стадиона в Арко. В основном, в её составе были игроки, которые не присутствовали в начале подготовительного процесса, стартовавшего 26-го июня, и, таким образом, пропустили несколько тренировок.

Вместе с прибывшим в воскресенье Арьеном Робеном попотеть пришлось трём футболистам атакующей линии - Кладио Писарро, Джардану Шакири и Марио Манджукичу, а также трём игрокам защиты - Даниэлю ван Бюйтену, Давиду Алабе и Яну Кирххофу, а так же вратарю Лукасу Раедеру.

Гвардиола руководил тренировкой вместе с ассистентом Херманном Герландом. Как всегда, было много упражнений с мячом. Следующая официальная тренировка в Арко пройдёт в понедельник в 18:30 по местному времени.

0

11

Гвардиола требует, поощрает и мотивирует
Уверенность в будущем

05.07.2013

Сегодня второй день тренировочного сбора “Баварии” в Рива дель Гарда. Утром, на небольшом стадионе городка под названием Арко, Пеп Гвардиола провёл очередную тренировку “Баварии”. Несмортря на жару (больше + 30), на трибунах собралось около 2 000 зрителей с интересом наблюдавших за работой главного тренера, и уже получивших представление о том, что же в следующем сезоне может изменится в игре Рекордмайстера.

“Он подходит к тренировкам с выдумкой и имеет чёткое представление о том, как мы должны действовать в обороне и атаке”, - поделился капитан “Баварии” Филипп Лам своими впечатлениями от первой тренировочной недели под руководством нового тренера. После великолепного сезона команда “снова голодна до побед и хочет непременно завоевать новые титулы”.

“Многое меняется и поэтому очень кстати получить нового тренера. Хотя бы потому, что каждый становится вдвойне внимателен”, - подчеркнул Лам. Нападающий Клаудио Писарро также оказался впечатлён стилем нового наставника: “Играть под его руководством – особенный опыт для каждого футболиста. В том числе и для меня, ведь он является одним из лучших тренеров мира”.

Требуется время, чтобы привыкнуть к новому тренеру, но это нормально, считает Писарро. “У каждого специалиста своя философия, к которой не всегда быстро приспосабливаешься”. Поэтому особенно важно для Писарро и его одноклубников “как можно быстрее учиться и внимательно слушать то, что тренер от них требует. Мы должны быть предельно собраны”, - заявил перуанец. А требует Гвардиола немало, как в физическом, так и в психологическом плане.

Много общения с игроками

Поскольку вчера игроки получили достаточно сильную физическую нагрузку, сегодня утром Гвардиола сделал основной упор на тактические упражнения, а в частности, на отработку защиты собственых ворот при угловых. Испанский специалист принимал самое активное участие в данном занятие. Раз за разом он прерывал процесс, вносил коррективы и передвигал игроков на нужные позиции.

“Я думаю, это замечательно”, - заявил Писарро, поработавший за свою карьеру не с одним тренером. “Он много общается с нами, поясняет какие действия он ждёт от каждого футболиста в конкретной игровой ситуации. Для любого игрока важно общение с тренером“, - похвалил 35-летний нападающий коммуникабельность главного тренера.

Чёткое представление

Лам также отозвался в положительном ключе о манере работы Гвардиолы. “С ним приятно работать, он постоянно поддерживает диалог с игроками и старается как можно лучше представить свои идеи. Хорошо, когда у тренера есть чёткое представление о том, как должна действовать команда”, - поделился Лам. В то же время капитан “Баварии” заметил, что необходимо “определённое время” для того чтобы игроки привыкли к новым требованиям.

”Мы получаем удовольствие”, - главный вывод капитана на сегодняшний день. “Есть все предпосылки для того, что и в новом сезоне мы будем демонстрировать успешный футбол. Мы можем с уверенностью смотреть в будущее”.

http://s5.uploads.ru/rQSyO.jpg
http://s5.uploads.ru/PhHBS.jpg

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » Хосеп Гвардиола тренер FC Bayern München