Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (2)


Chelsea (2)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Ди Маттео назначен помощником Виллаш-Боаша в "Челси"

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш представил свой новый тренерский штаб, объявив о возвращении в клуб итальянца Роберто ди Маттео в качестве своего помощника.

Виллаш-Боаш также привёл с собой на "Стэмфорд Бридж" Жозе Мариу Рочу, 48-летнего специалиста по физической подготовке, который работал с португальцем в обоих его бывших клубах — "Порту" и "Академике".

Даниэль Соуза — станет главным скаутом по соперникам; именно эту роль занимал Виллаш-Боаш в свой первый период пребывания в клубе между 2004 и 2007 годами. Соуза также работал с Виллашем-Боашем в обоих его бывших клубах.

Тренер молодёжной команды3D синих Стив Холланд переходит на работу в основную команду3D, становясь помощником главного тренера, а Кристоф Лоллишон продолжит работать тренером вратарей.

0

212

"Челси" находится ближе к Куэнтрану, чем "Реал"

Мадридский "Реал" может так и не суметь приобрести полузащитника лиссабонской "Бенфики" Фабиу Куэнтрана, сообщает AS.

После долгих переговоров, которые осложнялись из-за суммы трансферной компенсации за игрока, стороны всё-таки пришли к общему знаменателю. "Реал" должен был заплатить € 22 млн и отдать португальскому гранду одного из своих футболистов. Речь шла о Дренте, Гарае, Гаго, Сарабии и Матеосе. Однако по разным причинам эти футболисты в стан "Бенфики" не перешли.

Ситуацией тут же решил воспользоваться лондонский "Челси". Наставник этой команды3D Андре Виллаш-Боаш заявил руководству клуба, что Куэнтран ему очень нужен. В результате именно английский клуб может приобрести футболиста.

0

213

Андре Виллаш-Боаш: "Удивлюсь, если меня не уволят при провале в премьер-лиге"

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш сегодня был впервые представлен публике в новом качестве. Португальский специалист на специальной пресс-конференции подчеркнул, что задачи клуба остаются прежними – победа во всех турнирах, где выступает клуб.

"Все ждут, что клуб сразу же начнет побеждать, - приводит AP слова Виллаша-Боаша. – Я удивлюсь, ели меня не уволят в том случае, если команда не сможет победить в премьер-лиге. Ожидания от клуба у всех максимальные. Каждый специалист, который приходит в эту команду, обязан завоевывать трофеи. Владелец команды не сказал мне ничего нового. Мы должны биться за победу во всех турнирах".

0

214

Виллаш-Боаш: побеждать с блеском

Андре Виллаш-Боаш подробно обсудил свой новый тренерский штаб после того, как все назначения были произведены.

Новый тренер представил свой тренерский штаб на пресс-конференции на «Стэмфорд Бридж» в среду утром, среди ассистентов три новых лица, а также поднявшийся по служебной лестнице тренер резерва Стив Холланд.

К Виллашу-Боашу присоединился Роберто Ди Маттео (второй слева), Хосе Мариу Роча (дальний слева) и Даниэль Соуза  (справа), двое последних работали с 33-летним Андре в «Академике» и «Порту», Кристоф Лоллишон остался на посту тренера вратарей.

Виллаш-Боаш считает, что такой состав поможет привить культуру атаки, сделает игры успешными, как это случилось в «Порту» в прошлом сезоне.

«За свой небольшой опыт работы я тренировал «Академику» и «Порту» и привел их к победам, в основном благодаря классу игроков, которые у меня были, мы могли играть в отличный футбол», — говорит он.

«Тот технический персонал, что вы видите рядом со мной, уже окончательно сформирован, это пришедший к нам Роберто, чья команда играла отлично прошлый сезон, также есть те, кто работал со мной ранее и Стив Холланд, эти люди любят хороший футбол, у них есть своя философия игры, и они сами любят футбол».

«Дело не только в победах, надо уметь побеждать красиво. Все любят атакующий футбол, АПЛ — самая яркая лига мира. Это та лига, в которой голы забиваются в каждом матче, и мы хотим видеть ее такой. С нами те люди, которые готовы до последнего защищать идеологию и основное предназначение футбола — то, что матч должен быть увлекательным для болельщиков, это и станет нашей основной задачей».

«Мы гордимся тем, что мы защищаем красоту древней игры, глупо приходить в клуб, подобный этому, и играть ужасно, — говорит Андре. — Людям нужен качественный футбол, вот почему я отобрал именно этот технический персонал,  для меня главное хорошая командная игра. Но к английским традициям еще надо адаптироваться, то, как развиваются действия в матче, скорость игры, нацеленность игроков, объективность. Достичь всего этого наша задача, надеюсь, мы с ней справимся».

В лице Холланда и Ди Маттео Виллаш-Боаш получил ключи к кладезям мудрости английского футбола, оба тренера имели опыт работы с главными командами. Этот опыт, безусловно, поможет одному из самых молодых и талантливых тренеров в мире, который, кажется, готов принести тот же успех, что был у него на родине, клубу, в котором он проработал около трех лет в качестве скаута Жозе Моуриью.

«Я хочу, чтобы болельщики помогали нам, чтобы помогала организация, я хочу знать всех, кто работает в организации, во всех подразделениях, хочу объединить всех, заставить поверить в успех клуба, дать волю мечтам и амбициям, чтобы все могли ставить перед собой цели и добиваться их. Я тоже ставлю перед собой определенные цели, как и весь мой технический персонал».

«Все они совершают смелые шаги, перебираясь с семьями в Лондон, от Стива, который провел успешные несколько лет на посту тренера резерва и сейчас получил возможность реализовать весь потенциал, до Роберто, который приедет сюда на пост помощника главного тренера, и сделает все, чтобы помочь мне».

«Первое, что я сказал ему, когда позвонил, это то, что я чувствую, что он именно тот, кто нам нужен, и не только потому, что он легенда клуба, но и потому, как хорошо он работал в «Вест Броме» и «МК Донс»

«Все они вместе — это то, что я хотел бы видеть в клубе, спасибо им, что они тут, Кристоф сейчас не присутствует, но он часть штаба. Он еще не вернулся из отпуска, мы это понимаем, ему пока нет необходимости возвращаться, но он часть тренерского штаба».

«Нам бы хотелось наладить связи между отделами, было бы глупо с моей стороны не стараться подбирать ключи в общении с разными людьми. Этим я занимался всю прошлую неделю — я проводил время в Кобхэме и на «Бридже», чтобы узнать всех и себя показать».   

«Изменения происходят во всех структурах. Это сумасшедший мир, но главное — мы должны быть мудрыми, вот почему мы взяли время на размышление и шаг за шагом начали выстраивать будущее клуба. Надеюсь, что будущее этого клуба предполагает, что мы останемся тут еще на три года».

Виллаш-Боаш говорит также, что с удовольствием поработал бы со спортивным директором, если клуб решит его назначить.

«Мы сейчас все вовлечены в процесс реструктуризации многих уровней в клубе, вместе с исполнительным директором, Брюсом Баком и господином Абрамовичем, но есть вещи, на которые мы бы хотели обратить особое внимание, я думаю, может быть, начиная с этой или следующей недели, у нас уже начнут вырисовываться определенные перспективы».

«Не проблема, я буду работать и со спортивным директором, и с техническим. Дело не в том, чтобы рвать тренера на мелкие кусочки, самое главное — работать на будущее и брать на работу специалистов, ставить их на верные позиции, это мы и пытаемся сделать. Мы доверяем специалистам, которые работают в клубе, потому что у нас было шесть успешных лет, это значит, мы на верном пути».

0

215

Виллаш-Боаш: с Моуринью мы давненько не общались

Новый главный тренер "Челси" португалец Андре Виллаш-Боаш подтвердил, что давно не общался с наставником "Реала" Жозе Моуринью, с которым они раньше вместе работали в лондонском клубе.

"Не хотел бы делиться своей личной жизнью, но вы всё равно уже знаете, что мы3D давненько не общались. Но здесь нет места тёмным переживаниям, просто два занятых человека в бешеном мире футбола с трудом находят время.

Это нормально. Было бы неверно с моей стороны и было бы неверно с вашей стороны не говорить о человеке, который столько сделал для клуба, пока был тут. Он также многое сделал и для "Порту". И в течение всей пресс-конференции мне кажется, что он сидит рядом", — с улыбкой сказал Виллаш-Боаш журналистам, сообщает официальный сайт "Челси".

0

216

Виллаш-Боаш: дело не только в победах. Надо побеждать красиво

Новый главный тренер "Челси" португалец Андре Виллаш-Боаш рассказал, что намерен вести команду3D к успеху на протяжении всего сезона, а также отметил, что хочет добиваться с лондонским клубом красивых побед.

"Дело не только в победах, надо уметь побеждать красиво. Все любят атакующий футбол, английская премьер-лига — самая яркая лига мира. Это та лига, в которой голы забиваются в каждом матче3D, и мы хотим видеть её такой. С нами те люди, которые готовы до последнего защищать идеологию и основное предназначение футбола — то, что матч должен быть увлекательным для болельщиков, это и станет нашей основной задачей.

Мы3D ставим перед собой непростую задачу на этот год — вести команду к успеху на протяжении сезона. Самое важное — разжечь амбиции футболистов, найти нужную мотивацию. Судя по опыту, они могут это сделать, я говорил с некоторыми из них по телефону, они уже ждут, когда смогут вернуться и начать новую жизнь, большинство сказали мне, что это новый старт, они всё начинают с нуля, и они очень этому рады", — сказал Виллаш-Боаш официальному сайту "Челси".

0

217

Виллаш-Боаш сохранил капитанскую повязку у Терри

Новый главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш подчеркнул, что не намерен менять капитана в команде, им останется защитник Джон Терри. Португальский специалист, который всего на два года старше футболиста сборной Англии, подчеркнул, что лидер "синих" доказывает свое право на повязку уже в течение шести лет.

"Джон – капитан "Челси" и будет продолжать выполнять данную роль, - приводит Sky Sports слова Виллаша-Боаша. – Он будет выходить на поле с повязкой до тех пор, пока будет выступать под стать своим возможностям, которые он показал в последние шесть-семь лет. Большую часть времени Джон был удачлив в этой роли. К тому же Терри представляет успешную историю "Челси" в этот период. Я знаю, что большинство игроков в раздевалке видят в Джоне настоящего лидера и футболиста, который мотивирует их".

0

218

«Челси» подписал контракт с воспитанником «Барселоны»

Воспитанник «Барселоны» Гаэль Эток перешел в «Челси». Игрок подписал с лондонским клубом четырехлетний контракт, сообщает AS.

Следующий сезон Эток проведет в «Спортинге». 5 июля он будет представлен в качестве игрока португальского клуба.

0

219

Трансферы отложены

Андре Виллаш-Боаш настаивает, что нет оснований торопиться с трансферами, он говорит, что хочет оценить нынешний состав «Челси», прежде чем покупать кого-то. 

Новый тренер встретится с командой, когда они вернутся из отпуска 6 июля, до тех пор он не будет принимать решения по поводу игроков.

«Все вернутся 6 июля. К сожалению, нам пришлось внести коррективы в расписание предсезонной подготовки, и мы отменили встречу с «Витессом», — комментирует он отмененный матч с голландцами. — Все будут на месте к 6 июля, тогда и начнем все».

«Я более, чем доволен нынешним составом, — говорит он. — Нет ничего нового в том, что, когда приходит новый тренер, все ждут глобальных перемен, — добавляет он. — На данный момент, памятуя об успехах клуба за последние шесть-семь лет, мы должны все взвешивать и принимать мудрые решения».

«Я рассчитываю, что, когда все вернутся из отпуска, мы будем принимать оптимальные решения. У нас еще масса времени, чтобы сыграть свою роль на рынке и пойти в том направлении, которое, в конце концов, будет лучшим для команды, не суетясь и не совершая того, о чем потом можно пожалеть. Все футболисты высокого уровня, я хочу, чтобы они вернулись, чтобы я мог начать работать, и мог принять решение».

«Количество трофеев, выигранных за последние шесть лет — это отличные рекомендации для команды, прекрасные характеристики. Мы ставим перед собой непростую задачу на этот год — вести команду к успеху на протяжении сезона. Самое важное — разжечь амбиции футболистов, найти нужную мотивацию. Судя по опыту, они могут это сделать, я говорил с некоторыми из них по телефону, они уже ждут, когда смогут вернуться и начать новую жизнь, большинство сказали мне, что это новый старт, они все начинают с нуля, и они очень этому рады».

Виллаш-Боаш опроверг все предположения  о том, что тот факт, что команда завершила прошлый сезон без трофеев,  помешает им завоевать награды и в этот раз.

«Я не согласен, потому что… У «Челси» была возможность поехать на «Олд Траффорд», и если бы они не пропустили на первой же минуте, никто не знает, что бы случилось», — говорит он.

«Игра непредсказуема, все может случиться, «МЮ» всегда был сильным противником, они всегда соперничали с нами за трофеи, за четыре года они трижды попадали в финал Лиги Чемпионов. Это просто для понимания происходящего… Так что я не думаю, что команда лишилась класса, потому что мы все еще в лидерах, но я согласен, что небольшие изменения должны быть произведены, надо как-то повлиять на ту или иную область».

«Я уверен, что надо дождаться, пока они ко мне вернутся, а потом уже судить. Я очень уважаю этих игроков, и вполне заслуженно. До 31 августа у нас много времени, чтобы принять мудрые решения, но я не согласен, что у нас нет класса, потому что большинство игроков выигрывали много трофеев за свою карьеру, и они все еще жаждут завоевывать трофеи».

«Главное для нас — оценить и проанализировать, что у нас есть сейчас в клубе, как могут играть эти классные футболисты, на счету которых три титула АПЛ, три награды в Кубке Англии, два Кубка Лиги, пять полуфиналов Лиги Чемпионов и один финал, это действительно высокий уровень». 

33-летнего тренера спросили о Фернандо Торресе, будет ли игра команды строиться вокруг испанца?

«Перед нами уже вставал аналогичный вопрос в прошлом году, когда мы приехали в «Порту», тогда все спрашивали про Фалькао, было то же самое, — говорит тренер. — Во время предсезонной подготовки он не забивал, и начало сезона было не из лучших».

«Я не настраивал команду играть на него, я настраивал игру команды в целом, и в конце Фалькао начал забивать, и провел удачный сезон с 30-ю голами, у него 60 голов в двух сезонах, так что это вопрос игры команды, а не попытки кого-то куда-то вписать, именно этим мы и займемся».

«Уровень любого футболиста в ФК «Челси» невероятен, но самое важное — настроить игру всей команды, организовать команду, чтобы они стали единой командой».

Естественно, новому тренеру был предложен целый список футболистов, которые считаются нашими трансферными мишенями, но он предпочитает пока не делать громких заявлений и оценить, что уже имеет.

«Я не хочу говорить о футболистах, которых пока нет в нашем клубе. Я считаю это неправильным, — говорит он. — На рынке легко ориентироваться, когда знаешь, чего хочешь. У нас есть мощь, и все видят, как ведет себя клуб и какие шаги совершает. Так что я не буду кидаться именами».

«Все они отличные игроки — Лука Модрич, Фалькао, Фабио Коэнтрау. Все они звезды, и у них есть класс, нужны ли они в составе или нет, я решу позже, после того, как оценю уже имеющихся игроков, и пойму, чего не хватает. Я не пытаюсь уйти от этого — сначала надо увидеть команду, потом принимать решения. В данный момент мы приостановили трансферы».

Португалец подтвердил, что Джон Терри останется капитаном, пока будет играть в основе.

«Пока Джон сможет попадать в состав, он будет капитаном, пока он сможет бороться за свою позицию, как и все остальные игроки, — говорит Виллаш-Боаш. — Он самый успешный капитан в последние годы, он олицетворение клуба, как и Лэмпард, как и Петр Чех. Самое главное, чтобы в раздевалке они умели решать свои проблемы, находили лидеров и ответы, принимали советы других людей. Джон — олицетворение истории клуба в последние шесть-семь лет, и он останется лидером, совершенно точно».

0

220

Игроки «Челси» будут смотреть видео побед «МЮ»

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш сказал, что собирается применить к своей новой команде метод мотивации, который он практиковал в «Порту», сообщает Mirror. Специалист собирается регулярно показывать подопечным видео и фото «Манчестер Юнайтед», который отмечает свою победу в чемпионате Англии.

- Нам нужно сделать первые правильные шаги, — сообщил Виллаш-Боаш. — Думаю, фото и видео побед «МЮ» и «Арсенала» мотивируют команду.

Во время работы в «Порту» тренер регулярно демонстрировал игрокам видео побед «Бенфики» — самого принципиального соперника «драконов» в чемпионате Португалии.

0

221

Виллаш-Боаш: более чем доволен имеющимся составом

Новый главный тренер "Челси" португалец Андре Виллаш-Боаш заявил, что, несмотря на возможность приобрести необходимых игроков, он доволен теми, кто есть в его распоряжении сейчас.

"Не согласен с тем, что нынешний состав не готов решать серьёзные задачи. Большинство из этих игроков много выиграли в своей карьере, но они всё еще голодны до побед. Я более чем доволен имеющимся составом. Не забывая об успешном выступлении команды в последние несколько лет, необходимо всё тщательно взвесить и хорошо подумать. У нас достаточно времени для работы на трансферном рынке", — цитирует специалиста Sky Sports.

0

222

Виллаш-Боаш: «Так много хороших команд!»

Впереди еще целая предсезонка, чтобы подготовиться к настоящим битвам, но это не остановило Андре Виллаша-Боаша в стремлении исследовать наших противников в АПЛ.

Прошлый сезон мы завершили после «МЮ», но с новым тренером приходит и новый оптимистичный взгляд на возможность получить четвертый титул за восемь лет. Однако тренер отчетливо понимает, с какой угрозой придется столкнуться.

«Так много хороших команд! Все видят, как играет „Тоттенхэм“, как эволюционирует с Манчини „Ман Сити“, все видят их амбиции и возрастание уровня игры, — считает он. — Каждый раз ты наблюдаешь „Арсенал“, который из года в год жадно рвется к успеху, а упущенная удача в прошлом году лишь подстегнет мистера Венгера снова провоцировать команду на яростный ответ в каждом матче. Я не говорю уже о том, как ведет свои дела „МЮ“».

«Все они здесь, чтобы добиться успеха, как и мы. Так что расстановка сил предельно ясна. И не факт, что не вернется „Ливерпуль“, который с приходом Далглиша и под его влиянием серьезно поднялся, хоть и пробился в Лигу Европы. Так что перед нами стоят большие задачи — и мы встретим их лицом к лицу».

Виллаш-Боаш не будет пытаться вступать в личные тренерские бои, как некоторые его предшественники среди тренеров «Челси», поскольку вместо этого он предпочитает командную этику.

«Тут же дело не в том, что это я бросаю вызов Сэру Алексу Фергюсону или иному тренеру АПЛ. Тут топовые клубы вроде „Челси“ бьются за титул, — подчеркнул он. — Прошлый год мы завершили, как уже признано, на очень высоком уровне и действительно в последних играх были настоящей угрозой. И мне бы хотелось, чтобы мы были на таком же уровне с самого начала сезона».

«Суть в том, чтобы создать единство тренера и игроков, мне хочется сподвигнуть их к новому успеху, дав понять, что дело не в одном человеке. Мы должны вместо построить то, что и сделает нас мощными и грозными, чтобы бороться за титул, как мы делали это последние шесть лет».

«Я чрезвычайно уважаю Сэра Алекса, но лично его не знаю. Да и в целом я не конфликтный человек. Какие-то события вне поля меня мало интересуют, если на поле мы целеустремленны, амбициозны и хорошо играем».

0

223

"Челси" присматривается к Насри

"Челси" пристально наблюдает за ситуацией вокруг полузащитника "Арсенала" Самира Насри и будет готов включиться в борьбу за француза, если сделка по приобретению Луки Модрича у "Тоттенхэма" не выгорит.

Главными претендентами на Насри до сих пор считались "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", готовые сейчас выложить до 20 миллионов фунтов за игрока, которого через год можно было бы подписать свободным агентом.

Напомним, что 24-летний француз до сих пор не продлил контракт с "Арсеналом" и по некоторым данным не собирается этого делать. Так, Daily Mirror и вовсе утверждает, что в воскресенье Насри прилетит в Лондон и сообщит тренеру Арсену Венгеру о желании уйти в какой-нибудь другой клуб.

А по информации The Guardian к числу претендентов на Самира может присоединиться "Челси". Ранее летом "синие" предложили 22 миллиона фунтов за Луку Модрича, но "Тоттенхэм" наотрез отказался обсуждать трансфер своего игрока. По мнению Андре Виллаш-Боаша "Арсенал" в данной ситуации мог бы оказаться сговорчивее, тем более что трансферная стоимость Насри, ввиду скорого истечения контракта, ниже.

Добавим, что предложение "Арсенала", от которого отказался Насри, заключалось в 5-летнем контракте с зарплатой в 90 тысяч фунтов в неделю. Другие претенденты на Самира готовы сделать более выгодное в финансовом плане предложение, а заодно более реальную возможность побороться за трофеи - одним словом игроку есть, о чем задуматься.

0

224

Виллаш-Боаш: встретим задачи, стоящие перед нами, лицом к лицу

Новый главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш признался, что отчётливо понимает, с какими соперниками придётся столкнуться лондонскому клубу в борьбе за чемпионский титул в следующем сезоне.

"Так много хороших команд! Все видят, как играет "Тоттенхэм", как эволюционирует с Манчини "Манчестер Сити", все видят их амбиции и возрастание уровня игры. Каждый раз ты наблюдаешь "Арсенал", который из года в год жадно рвётся к успеху, а упущенная удача в прошлом году лишь подстегнёт мистера Венгера снова провоцировать команду на яростный ответ в каждом матче. Я не говорю уже о том, как ведёт свои дела "Манчестер Юнайтед". Все они здесь жаждут добиться успеха, как и мы. Так что расстановка сил предельно ясна. И не факт, что не вернётся "Ливерпуль", который с приходом Далглиша и под его влиянием серьёзно поднялся, хоть и пробился в Лигу Европы. Так что перед нами стоят большие задачи — и мы встретим их лицом к лицу.

Суть в том, чтобы создать единство тренера и игроков3D. Мне хочется сподвигнуть их на новый успех, дав понять, что дело не в одном человеке. Мы должны вместе построить то, что сделает нас мощными и грозными, чтобы бороться за титул, как мы делали это последние шесть лет", — цитирует португальца официальный сайт синих.

0

225

Пепе может перебраться в "Челси"

По информации Marca, новый главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш попросил руководство "синих" приобрести ему португальского защитника мадридского "Реала" Пепе. Лондонцы готовы выполнить финансовые требования "галактикос", а самому игроку – предложить контракт на 5 лет с ежегодной зарплатой в 5 миллионов евро.

0

226

Коэнтрау отказал "Челси"

Как сообщает португальская газета A Bola, защитник "Бенфики" Фабиу Коэнтрау отказался от перехода в "Челси". По информации издания, клубы обо всем договорились, но игрок твердо стоит на своей позиции. Сам Коэнтрау хочет продолжить карьеру в мадридском "Реале", который также ведет переговоры с "Бенфикой".

0

227

Виллаш-Боаш: в целом я не конфликтный человек

Новый главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш дал понять, что не собирается вступать в личные тренерские перепалки, как некоторые его предшественники среди тренеров лондонского клуба.

"Тут же дело не в том, что это я бросаю вызов сэру Алексу Фергюсону или иному тренеру премьер-лиги. Тут топовые клубы вроде "Челси" бьются за титул. Прошлый год мы завершили, как уже признано, на очень высоком уровне и действительно в последних играх были настоящей угрозой. И мне бы хотелось, чтобы мы были на таком же уровне с самого начала сезона.

Суть в том, чтобы создать единство тренера и игроков, мне хочется подвигнуть их к новому успеху, дав понять, что дело не в одном человеке. Мы должны вместе построить то, что и сделает нас мощными и грозными, чтобы бороться за титул, как мы делали это последние шесть лет.

Я чрезвычайно уважаю сэра Алекса, но лично его не знаю. Да и в целом я не конфликтный человек. Какие-то события вне поля меня мало интересуют, если на поле мы целеустремленны, амбициозны и хорошо играем", — сказал Виллаш-Боаш официальному сайту "Челси".

0

228

Эшли Коул: "Мы обязаны драться за тренера"

Защитник "Челси" Эшли Коул после назначения нового тренера заявил, что верит в успех клуба с 33-летним Андре Виллашем-Боашем во главе.

Защитник, который работал с Боашем, когда тот занимал пост скаута, изучающего составы противников, уверен, что возраст не станет барьером на новом месте тренера, намеревающегося помочь "синим" отобрать у "МЮ" титул.

"Возраст — это просто число. А у нового тренера опыт работы в „Порту“, в крупном клубе, — говорит Коул. — Будем надеяться, такую же славу он принесет и „Челси“. И я не думаю, что возраст — повод для беспокойства. Не вижу, чтобы игроки задумывались об этом. Он наш тренер — и мы обязаны драться за него".

"С чем бы ни пришел к нам тренер, мы всегда уважаем его, мы не дети. Все думают, у нас тут в „Челси“ много эгоистов, но это не так. Мы вместе стараемся сделать команду такой же, как несколько лет назад, чтобы снова завоевывать трофеи".

На прошлой неделе Виллаш-Боаш заявил, что трансферов, скорее всего, не будет, а вот Коул как раз хотел бы свежих вливаний особенно в контексте среднего возраста в команде, который сравнительно высок.

"В прошлом сезоне были моменты, когда явно не хватало людей, было много травм. Поэтому мне кажется, что пригласи мы больше игроков, мы усилим состав и рванем вперед, поскольку в „Челси“ так много великих футболистов. С ними мы должны выигрывать титулы лиги подряд, но нам это не удалось", — опечален Коул.

"Думаю, всем командам приятно видеть новые лица. Возраст тоже влияет на игроков, поскольку с годами тяжелее переносить удары и травмы. В „Челси“ работают исключительные мастера мяча, но если добавить к профессионалам молодежь, будет повод провести сезон лучше, чем прошлый, выиграть Лигу чемпионов и Кубок Англии, поскольку у нас есть для этого ресурсы".

"Многие футболисты мечтают победить в ЛЧ, я сам играл в двух финалах, так что все мы хотим в ней победить, но еще мы хотим завоевать и все остальные трофеи".

0

229

Малуда не хочет покидать "Челси"

Вингер лондонского "Челси" и сборной Франции Флоран Малуда заявил, что намерен остаться в нынешнем клубе и полностью отработать свой контракт, несмотря на слухи, связывающие его с переездом в Италию.

Разговоры о возможном уходе 31-летнего футболиста начались сразу после того, как пост главного тренера занял Андре Виллаш-Боаш. В услугах француза заинтересованы "Рома", "Интер" и "Милан".

"У меня хорошие взаимоотношения с тренером. А мой контракт истекает в 2013 году. И я намерен остаться в "Челси" как минимум до 2014 года", — цитирует Малуда Daily Express.

Правда, в Англии продолжает набирать силу слух, что Самир Насри всё-таки окажется на "Стэмфорд Бридж". А этот трансфер, как ожидается, станет отправным моментом для Флорана.

Напомним, что Малуда сыграл в составе "аристократов" 184 игры и забил в них 42 гола. К клубу он присоединился в 2007 году.

0

230

Луис ждет атакующей манеры игры от Виллаша-Боаша

Бразильский защитник полагает, что руководство сделало правильный выбор, назначив португальского наставника.

"Я разговаривал со своими друзьями из Португалии, и все они говорили одно и то же. Они сказали, что он Андре очень хорошо относится к игрокам".

"Очень хорошо, что в клубе мечтают о титулах. Я не работал под руководством Моуриньо, но друзья говорят, что Виллаш-Боаш более ориентирован на атаку".

"Возможно, таким образом, Челси поменяет свою систему игры", - сказал Давид Луис.

0

231

Виллаш-Боашу нужен британский защитник

Новый главный тренер лондонского "Челси" Андре Виллаш-Боаш выразил желание купить британского центрального защитника. В списке португальского наставника есть три имени — Гари Кэхилл ("Болтон"), универсал Джек Родуэлл ("Эвертон") и Скотт Данн ("Бирмингем"), сообщает The Sun.

В данный момент Виллаш-Боаш рассматривает вариант с защитником "Бирмингема". Наставник "аристократов" намерен изучить игру Дэнна, отобрав себе 10 записей с матчами его команды.

Трансфер 24-летнего защитника оценивается в £ 10 млн. На футболиста также претендует лондонский "Арсенал"

0

232

Эшли Коул: "Сильные новички помогут нам выиграть Лигу чемпионов"

Защитник "Челси" Эшли Коул выразил мнение, что его клубу будет по силам бороться за победу во всех турнирах в следующем сезоне, если клуб удачно проведет трансферную кампанию. Отметим, что "синие" пока не слишком активные на футбольном рынке.

"В прошлом сезоне мы пострадали из-за короткой скамейки запасных, - приводит goal.com слова Коула. - В команде было много травмированных. Стоит только надеяться, что в предстоящем чемпионате такая ситуация не повторится. Учитывая тот состав, которым мы располагали, просто обязаны были побеждать в чемпионате, но травмы сделали свое дело. Если в состав придут сильные футболисты и несколько талантливых молодых игроков, я не вижу причин, по которым мы не смогли бы победить в Лиге чемпионов".

0

233

"Челси" включился в борьбу за Насри

Лондонский "Челси" под предводительством Андре Виллаш-Боаша включился в борьбу за полузащитника "Арсенала" Самира Насри, передаёт Sky Sports. Будущее последнего является одной из самых обсуждаемых тем в Англии. Француз, чей контракт с "канонирами" истекает следующим летом, отказался подписывать новое соглашение с клубом и хочет перейти в более боеспособную команду.

На 24-летнего футболиста претендуют "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и миланский "Интер". Ранее уже сообщалось, что "горожане" сделали "Арсеналу" предложение по Насри в размере £ 20 млн. Самому же игроку "Манчестер Сити" готов предложить £ 150 тыс. Однако, как сообщает The Daily Mirror, "Манчестер Юнайтед" уже активизировался для того, чтобы переманить Насри на "Олд Траффорд".

Таким образом, активное участие в борьбе за Самира Насри принимают сразу четыре английских клуба. "Интер" пока конкретных предложений не делал.

Что касается "Арсенала", то Арсен Венгер отказывается продавать футболиста. И до сих пор сохраняет веру в то, что ему удастся оставить у себя этого игрока.

0

234

"Челси" нацелился на Бастоса

Бразильский полузащитник "Лиона" Мишель Бастос может продолжить карьеру в "Челси", утверждает La Parisien. Руководство лондонского клуба планирует начать переговоры с игроком в самое ближайшее время. Ранее сообщалось, что интерес к 27-летнему бразильцу проявляют "Интер" и "Ювентус". Сам футболист неоднократно заявлял о желании сменить клуб. В нынешнюю команду Бастос перешел в 2009 году, за этот период он провел в составе "Лиона" 60 матчей и забил 15 голов.

0

235

Тренировка в разгаре

После ожидания, которое казалось вечностью, игроки вернулись в Кобхэм и приступили к тренировкам.

Были все, кроме пары бразильцев, Рамиреса и Давид Луиса, они сейчас находятся в сборной на Копа Америка, также отпуск был продлен для представителей сборной Англии до 21 года.

Команда вернулась в отличном расположении духа и попривествовала тренера Андре Виллаша-Боаша и его штаб, а затем вышла на разминку на поле, за растяжкой и разминкой наблюдали Жозе Мариу Роча и Крис Джоунс.

После разминки началась работа с мячом, футболисты играли в пас и двигались между базами, а затем били по воротам.

Когда настало время для соревнования, тренировка распределилась на два поля, и команда разделилась на четыре состава, на каждом поле было по шесть мини-ворот, идея была в том, чтобы забить мяч в ворота, как только сменится владение мячом.

Наконец, на небольшой части поля прошел матч с 11 игроками в каждой команде, такого мы не видели в Кобхэме уже шесть недель, со дня подготовки к последней игре прошлого сезона с «Эвертоном», закончилась тренировка пробежкой. 

Сегодня футболисты прошли различные медицинские тесты, в четверг начнется усиленная тренировка.

0

236

Виллаш-Боаш провёл первую тренировку в "Челси"

Игроки "Челси" вернулись в Кобхэм и в среду приступили к тренировкам.

Были все, кроме пары бразильцев, Рамиреса и Давид Луиса, они сейчас находятся в сборной на Копа Америка, также отпуск был продлен для представителей сборной Англии до 21 года.

Команда вернулась в отличном расположении духа и попривествовала тренера Андре Виллаша-Боаша и его штаб, а затем вышла на разминку на поле, за растяжкой и разминкой наблюдали Жозе Мариу Роча и Крис Джоунс.

После разминки началась работа с мячом, футболисты играли в пас и двигались между базами, а затем били по воротам.

Когда настало время для соревнования, тренировка распределилась на два поля, и команда разделилась на четыре состава, на каждом поле было по шесть мини-ворот, идея была в том, чтобы забить мяч в ворота, как только сменится владение мячом, сообщает chelsea-fc.ru.

0

237

"Челси" предложил за Насри 19 миллионов фунтов

Представители "Челси", который включился в борьбу за полузащитника "Арсенала" Самира Насри, сделали официальное предложение лондонскому клубу по его покупке на сумму в 19 миллионов фунтов стерлингов, сообщает The Daily Mail. "Аристократы" в борьбе за француза надеются опередить "Манчестер Сити". Переход вингера в стан "горожан" считался на Туманном Альбионе практически решенным делом. Подписанием Насри в "Ман Сити" надеются найти замену Карлосу Тевесу, который полон решимости покинуть клуб. Отметим, что на Насри также претендует и "Манчестер Юнайтед".

0

238

Представляем Жозе Мариу Рошу

На этой неделе игроки «Челси» начали работать с новым тренерским штабом, и с новым тренером по фитнесу, Жозе Мариу Рошей. Официальный сайт предлагает вам узнать больше о помощнике Андре Виллаша-Боаша.

Жозе Мариу Роша работал с Андре Виллашем-Боашем на протяжении всей его недолгой на данный момент, но крайне удачной карьеры, однако их совместная история началась намного раньше единственного сезона в «Порту» и годом ранее в «Академике».

О том, как Виллаш-Боаш получил возможность тренировать самостоятельно в молодежке «Порту» с легкой руки Бобби Робсона, часто рассказывалось в последнее время, тогда с молодым тренером молодежи бок о бок работал более опытный Роша.

Новый тренер по фитнесу в «Челси» имеет 19-летний опыт работы в профессиональном клубе, первые 17 лет он провел в «Порту», где был просто тренером. Также сюда входит работа в «Падронезе», клубе, чья молодежная команда является дублером молодежки «Порту».

«В «Порту» я работал, начиная с команды до 14 лет и заканчивая  главной командой, — говорит Роша, чья фамилия произносится так, что рифмуется с русским именем «Гоша».

«Я работал с Андре в команде до 17 лет, так начались наши отношения. Позже, когда он был в «Интере», он позвонил мне и сказал «Привет, Жозе, давай вместе начнем новую жизнь», и я согласился, сказал «Давай», потому что я ему верил».

Новая жизнь заключалась в том, чтобы отправиться в «Академику» в Коимбру, в 100 милях от Порту,  но это было всего в пяти километрах от родного города Роши — Гондомара. Он и представить себе не мог, как быстро он вернется к строй жизни.

«Это был сюрприз, только год в «Академике»,  потом снова возвращение в «Порту», потом новый пост, но это здорово. Мне нужно было покинуть клуб, чтобы вернуться и занять более высокую должность».

Новый тренерский штаб на «Эштадиу ду Драгау» сработал блистательно, и клуб победителем пересек финишную черту сезона  2010/11, став чемпионом и обладателем кубка, победив в Лиге Европы и побив все рекорды.

Это был закономерный итог применяемых методов, то, что, по мнению Роши, благодатно скажется на английском футболе и соревнованиях, в которых участвует «Челси».

«Потому что я верю в свою работу, в свой стиль и в свою идеологию, и это приносит результаты, это не меняется», — говорит 48-летний тренер.

«Можно изменить план тренировок на предсезонную подготовку, если надо, но в данный момент план сформирован. Андре и штаб утвердили план, и он такой, как мы работали раньше».

«Пока тренировки идут хорошо. Мне кажется, ребятам понравился первый день, это просто здорово работать в таком клубе, потому что с тобой работают лучшие футболисты, и условия потрясающие, все отлично!»

Но не все лица были новыми в команде. Были и старые знакомые. Когда Роша работал свой первый сезон в «Порту», закончив спортивную академию, в команде до 19 лет играл Илариу. И хотя он не тренировал Паулу Феррейру,  в тот сезон, когда Жозе Моуринью и его штаб покинули «Порту» ради «Челси», стал работать с главной командой, где играл Жозе Босингва.

Если говорить не только о футболистах «Челси», то в молодежке «Порту» он вырастил таких футболистов, как нападающий «Тоттенхэма» Элдер Поштига, полузащитник сборной Португалии  Паулу Мачаду, сейчас он в «Тулузе», Элдер Барбоза, который был в составе «Браги», игравшей в финале Лиги Европы, и Руи Оскар, вышедший на пенсию чемпион Португалии в составе «Боавишты». 

Теперь тренер начинает снова «новую жизнь» в «Челси», впервые за границей.

«У меня четверо детей, два мальчика и две девочки, самый старший в университете. Моя жена работает учителем, поэтому я не смогу сразу перевезти сюда семью», — говорит он.

«Но я буду жить в Лондоне, не в Кобхэме. Андре говорил со мной и сказал, что город просто замечательный, и если семья будет приезжать на выходные, будет здорово».

0

239

Эменало: "Виллаш-Боаш — трудоголик"

Назначенный техническим директором "Челси" нигерийский специалист Майкл Эменало выразил уверенность в том, что португальскому тренеру Андре Виллаш-Боашу удастся добиться успеха в лондонском клубе.

"Мы всегда понимали, что Виллаш-Боаш человек высокой организации, а также что он трудоголик. Но для меня ещё более важно, насколько он эффективен в своём деле.

Я был впечатлён его усилиями по сплочению команды и тем, как он вовлекает всех в общий процесс. Это может продолжаться весьма долго.

За свою тренерскую карьеру Виллаш-Боаш достиг таких результатов, что ни у кого не должно оставаться сомнений, что он будет успешен и здесь", — сказал Эменало в интервью официальному сайту "Челси".

0

240

Защитник "Порту" Роланду готов перейти в "Челси"

Защитник "Порту" Роланду готов последовать за экс-наставником "драконов" Андре Виллашем-Боашем в "Челси", если новоиспечённый тренер синих будет в нём нуждаться.

"Мне нравилось работать с Виллашем-Боашем. Если он захочет видеть меня в "Челси", у него есть мой номер телефона. Все хотят самого лучшего для себя, и я не исключение, так что если такое предложение будет, я его с радостью рассмотрю. Мне хорошо в "Порту", но я здесь выступаю уже три года, так что время перейти в большой клуб наступило", — цитирует слова 25-летнего футболиста Goal.com.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (2)