Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (2)


Chelsea (2)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Эссьен за Торреса горой

Новобранец "Челси" Фернандо Торрес с января не забил ни одного гола, но полузащитник Мишель Эссьен не сомневается, что рано или поздно его прорвет.

Мишель Эссьен не сомневается, что голевая засуха Фернандо Торреса прервется

Перед решающим поединком на "Олд Траффорд" хавбек "Челси" Мишель Эссьен поддержал своего одноклубника Фернандо Торреса и выразил уверенность, что к нему вернется была результативность.

В январе Торрес перешел из "Ливерпуля" за 57,5 миллиона евро и с тех пор не забил ни гола в семи матчах Лиги чемпионов УЕФА и семи турах первенства Англии. Эссьен не сомневается, что голевая засуха испанца скоро закончится. Для "Челси" будет полезно, если это произойдет уже в ответном поединке 1/4 финала с "Манчестер Юнайтед", потому что пока лондонцы уступают с общим счетом 0:1.

"Мы не тревожимся, - сказал Эссьен. - Торрес пашет как вол в матчах и на тренировках, и мы знаем, что голы придут. Он и Дидье Дрогба - форварды разного плана. Иногда приходится менять свой стиль игры и приспосабливаться к другим игрокам, но мы хорошо знаем Нандо. Надо стараться кормить его передачами, и все будет хорошо".

Возвращение на "Олд Траффорд" должно вызвать у Торреса приятные воспоминания. В марте 2009 года, когда "Ливерпуль" играл здесь в рамках премьер-лиги, испанец забил гол и помог победить со счетом 4:1. Эссьен считает нападающего отличной находкой для команды, которая стремится впервые выиграть Лигу чемпионов.

"На мой взгляд, Нандо - один из лучших нападающих в Европе и во всем мире на сегодня, - сказал ганец. - Как только он начнет забивать, все разговоры стихнут. Ему просто нужно время привыкнуть к новому клубу. Все у нас в команде знают, что рано или поздно его прорвет".

В том же духе высказался и наставник "Челси" Карло Анчелотти. "Фернандо примет участие в матче, - сообщил он. - Еще не решил, выйдет ли он в стартовом составе, но на поле появится точно. Меня не интересует, забьет Торрес или нет. Меня интересует, чтобы "Челси" выиграл, остальное не важно. Мы не давим на него - пусть играет на партнеров, на команду. Я никогда не требую от своих нападающих забитых голов. Я требую от них командной игры".

"Играть на "Олд Траффорд" всегда сложно, - добавил Эссьен, который в этом сезоне провел в Лиге чемпионов семь матчей. - Чтобы выиграть, нам нужно быть сильнее соперника, и мы попытаемся быть сильнее. Мы думаем только о ближайшей встрече и о том, что только наша лучшая игра выведет нас в полуфинал. Постараемся ее показать".

0

2

Анчелотти: "Возможно, я ошибся, выпустив в "основе" Торреса"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти признал, что он, возможно, допустил ошибку, выставив на ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" нападающего Фернандо Торреса.

"Может быть. Возможно. Я много раз говорил в нынешнем сезоне, что в матчах такого рода хочу, чтобы Фернандо выходил с первых минут. Дидье (заменивший Торреса в перерыве) хорошо сыграл второй тайм. Я хотел усилить давление на их ворота, потому что нам нужно было забивать. Дидье был свеж, и он прибавил мощи впереди. Поэтому я убрал Фернандо", - рассказал Анчелотти.

0

3

Липпи хотел бы поработать с "Челси"

Экс-главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи, который не работает ни с одной из команд с момента завершения чемпионата мира-2010, намерен вернуться в большой футбол. Он подчеркнул, что приоритетным вариантом для него является английский чемпионат.

"Я скучаю по тренерской работе, это обычное явление, - приводит Football Italia слова Липпи. – Годы, которые я провел в футболе, были насыщенны и увлекательны. Хотя были и крупные разочарования, но в этом нет ничего необычного. Всегда побеждать нельзя. Но у меня до сих пор есть желание принимать вызов и побеждать. Я хотел бы поработать в английской премьер-лиге. "Челси"? Да это было бы интересно".

0

4

Карло Анчелотти: "МЮ" заслуженно вышел в полуфинал"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" (1:2) признал, что соперник закономерно вышел в полуфинал. Манкунианцы взяли верх над "аристократами" и в первой встрече (1:0).

- Наша игра была неплохой, но по итогам двух встреч "МЮ" заслуженно вышел в полуфинал, - цитирует Анчелотти Sky Sports. – В ответной встрече на поле шла равная игра вплоть до финального свистка, несмотря на то что мы остались вдесятером (за вторую желтую карточку был удален Рамирес. – Прим. "СЭ"). Думаю, мы владели инициативой в первые 25 минут, имели моменты, но не смогли забить. А вот гол манкунианцев в конце тайма значительно осложнил нам задачу.

Итальянский специалист также отдал должное форварду своей команды Дидье Дрогба, который в перерыве заменил Фернандо Торреса и отметился голом. В то же время он не стал критиковать испанского нападающего.

- Дрогба провел фантастический второй тайм, был очень полезен и забил гол. Что касается Торреса, то мы должны набраться терпения и верить в него. Теперь нам надо поскорее забыть это поражение и готовиться к следующей игре, - подчеркнул Анчелотти.

0

5

Заметки посреди недели

Это снова было больно, но колумнист и болельщик «Челси» Джайлс Смит готов поспорить, что будет еще шанс, и очень скоро…

Кто хочет выиграть Лигу Чемпионов на «Уэмбли»?

Если перебирать все мечты, которые были у нас за эти годы, когда мы грезили о том, что наша команда поднимет главный европейский трофей, многие думали о матче в Мадриде, или, скажем, воображали долгую ностальгическую поездку в Афины — и да, даже дождливый вечер в Москве. Но совершенно никто не хотел бы оказаться в битком набитом вагоне метро на ветке «Джубили Лайн».

На «Уэмбли» выигрывают Кубок Англии, если повезет, Кубок Лиги. Но это не место для победы в Лиге Чемпионов — не для английского клуба. Это было бы неправильно.

И потом, предположим, что вы выиграли, все могли бы сказать уничижительным тоном: «Ну, вы типа дома играли, нет?»

Амстердам? Ну, теперь Амстердам звучит привлекательно. Милан тоже. И конечно, Барселона. Танцы на улицах Нисдена? Хмм. Чем больше думаешь, тем больше понимаешь, что откланяться на ранней стадии было мудрым решением. Мы присоединимся, когда будет что-то более интересное в плане места проведения.

Для «МЮ» все совсем не так. Манкунианцам поездка в Лондон, на игру или просто так, будет очень интересна — большие здания, яркие огни, магазины с подсветкой и иллюминацией. Они любят такое.

И скажем шепотом, не повлиял ли тот факт, что их болельщики рвались на «Уэмбли» больше, чем наши, на исход вчерашней встречи.

На самом деле, я не психолог, но я бы не удивился, если бы это сыграло свою роль, где-то глубоко на уровне подсознания команды. «„Уэмбли“? Мм, классно, но это вам. Мы подождем следующего раза».

Конечно, если бы не было другого случая выиграть Лигу Чемпионов, я бы согласился и на «Уэмбли». Я бы согласился и на стадион ФК «Лестер» — «Уокерс Стэдиум», ради такого случая, и отправился бы туда на велосипеде.

Но я полагаю, что большинство из нас надеется, что будет еще шанс, так ведь? Это преимущество нашего нынешнего положения (и мы постараемся не зыбывать о том, что это существенное преимушество). На самом деле, если наши игроки соберут волю в кулак в оставшихся матчах сезона (а есть предпосылки, что так оно и будет, особенно теперь, когда их ничто не будет отвлекать, как, например, отвлек вчерашний матч от матча с «Уиганом» в субботу), уже в следующем году у нас появится отличный шанс — а разумно перестроенная и значительно посвежевшая команда будет иметь больше шансов на успех. Кто-то еще готов доказывать, что у нас не будет больше шансов кроме этого сезона?

Итак, да, вылетать больно — особенно в таких странных и неприятных обстоятельствах. (Вспомните, до этого бывали случаи, когда удары были и больней в этом соревновании). Сегодня, если хочешь расстроить болельшика «Челси» чем-то связанным с Лигой Чемпионов, становись в длинную очередь. Несправедливое удаление и не назначенный пенальти в первом матче вряд ли станут трагедией на фоне всего остального.)

Но только подумайте: наша мечта о Лиге Чемпионов еще жива — и более того, мы избежали финала на «Уэмбли».

Конечно, это традиция, вылетая из кубка, желать победителям удачи и выражать надежду, что они завоюют трофей. И можно очень много говорить о таком отношении, о благородстве после поражения, и в то же время, о приливе гордости за свою команду.

Но неужели я мог только что, в этот особый момент, сказать, что не надеюсь на это? Бросьте, на самом деле, это был кто-то еще.

0

6

Times. Каскарино: вините Анчелотти

Вместо того, чтобы делать козлом отпущения Фернандо Торреса, о вылете «Челси» из Лиги Чемпионов нужно задать серьёзные вопросы Карло Анчелотти. Понятно, что у команды серьёзные проблемы, если она проигрывает матч, а тренер убирает с поля нападающих.

«Челси» был обыгран более целостной командой, а Анчелотти был переигран тренером, который очевидно выиграл тактическое сражение. «Манчестер Юнайтед» был превосходен в обоих матчах, частично благодаря тому, что «Челси» не сумел воспользоваться их слабостями. У «Юнайтед» они есть, однако их не было заметно вчера вечером или на прошлой неделе.

Поединки Лиги Чемпионов стали похожи на матчи плэй-офф на Чемпионате мира: напряжённые игры между близкими по классу командами, в которых тренерские решения определяют исход. Это матчи, которые выявляют реальный уровень тренерских способностей, и вчера Анчелотти продемонстрировал неудовлетворительные результаты.

Было слишком много туманных замыслов. Проблемы начинались с Торреса на острие атаки и тянулись «вниз», в полузащиту и оборону. Не думаю, что, обсуждая тему нападающих «Челси» перед встречей, кто-либо мог представить себе Николя Анелька на левом фланге.

Однако до перерыва он находился именно там, и недостаток его оборонительных навыков катастрофически проявился, когда он неудачно попытался накрыть Райана Гиггза, сделавшего прострел, после которого забил Хавьер Эрнандес.

Анелька обладает потенциалом для решения исхода матча, у него прекрасный удар и контроль мяча, так по какой причине он играл так глубоко, что обычно получал мяч у средней линии? Пробежит пару метров, потом приостановится… Анелька редко терял мяч, однако негативно влиял на способность команды забить. Уэйн Руни часто отходит в полузащиту, однако Анелька не столь энергичен или решителен. Руни делает перехваты и раздаёт передачи, а затем несётся в штрафную, чтобы участвовать в комбинации, которую он начал. Анелька отдаёт мяч товарищу, останавливается и смотрит.

С Анелька, находящимся столь далеко от цели, у «Челси» было два варианта: «загружать» дальними передачами Торреса или ждать подхода игроков из центра поля. Второй вариант лишал атаки динамики, поскольку давал «Юнайтед» время, чтобы перестроиться. Торресу больше всего нравится играть единственного нападающего, однако в атаке он был не просто одинок, он был изолирован. Он меньше, чем Дидье Дрогба, приспособлен к тому, чтобы быть наконечником атак, и в любом случае, даже если бы это тоже было частью игры Торреса, кому он должен был бы отдавать передачи?

Быстрая передача центрфорварду была одним из важнейших преимуществ «Челси» в прошлом сезоне. Теперь же это самое слабое место команды, поскольку стало слишком много передач на удачу. Забудьте о Торресе — даже когда Дрогба был в составе, атака не преуспевала ещё с прошлой осени.

Фрэнк Лэмпард обычно идёт вперёд, поддерживая атаку, однако в данном случае, как происходит с момента его возвращения после травмы, он был более осторожен. Майкл Эссьен — не тот вечный двигатель, каким он был перед серией серьёзных травм.

Однако «Челси» доминировал в полузащите, и происходило это благодаря энергии и заряженности Рамиреса. Когда прошлым летом он пришёл в «Челси», я думал, что в его свидетельство о рождении закралась ошибка. Бразилец? Правда? Техника соответствует, однако он не игрок того импровизационного стиля, который мы ассоциируем с этой страной. Больше похож на робота.

Однако Рамирес — самый раскрывшийся игрок, которого я видел в этом сезоне премьер-лиги, и, набираясь опыта и уверенности, он всё больше подключался к атакам и создавал голевые моменты благодаря своим взрывным забегам.

Его атлетизм помогал исправлять тактические просчёты. Если кое-кто из его товарищей находился не там, где должен был бы, то Рамирес, по меньшей мере, был везде. Как только он был удалён, «Челси» остался не у дел.

0

7

Хиддинк возглавил список кандидатов в наставники "Челси"

Главный тренер сборной Турции по футболу Гус Хиддинк стал основным кандидатом на пост наставника  "Челси" в случае увольнения Карло Анчелотти.

Об этом пишет британское издание The Daily Telegraph. Будущее Хиддинка может проясниться 3-го июня 2011 -гогода. В этот день Турция сыграет с Бельгией, и в случае поражения в этом матче Хиддинк может уволиться и возглавить "Челси".

Издание отмечает, что владелец лондонского клуба Роман Абрамович хотел бы видеть Хиддинка тренером "Челси", однако голландец намерен выполнить свой контракт со сборной Турции.

Если договориться с Хиддинком не удастся, то, по данным The Daily Telegraph, "Челси" пригласит на пост наставника команды бывшего тренера "Ливерпуля" и миланского "Интера" Рафаэля Бенитеса или португальца Андре Виллаша-Боаша, который возглавляет "Порту". Существует также вариант, что Анчелотти сохранит свой пост.

0

8

Рамирес: Лига чемпионов — совершенно особое соревнование

Бразильский полузащитник "Челси" Сантос Рамирес прокомментировал вылет лондонского клуба из Лиги чемпионов. Напомним, что "Челси" по сумме двух встреч в четвертьфинале проиграл "Манчестер Юнайтед".

"Я знал, что с "Манчестер Юнайтед" будет трудно, даже первый матч дома, но всё же того первого поражения никто не ожидал. Всё вкупе означало, что игра на "Олд Траффорд" будет очень тяжёлой, но у нас были все необходимые качества, чтобы добиться результата.

Лига чемпионов — совершенно особое соревнование; уже просто по названиям клубов-участников можно понять, какого уровня ожидать ближе к финальным матчам.

В каждой команде есть авторитетные звёзды, у каждой команды масса талантов. Даже если смотреть на Лигу Европы — о ней тоже много говорят, её ценят, но Лига чемпионов — иной уровень, к ней совершенно другой подход по всему миру", — цитирует бразильца официальный сайт синих.

0

9

Хиддинк порекомендовал на пост наставника "Челси" Райкарда или ван Бастена

Владелец "Челси" Роман Абрамович, который, по неофициальным данным, приступил к поиску нового наставника для клуба, обратился за консультацией к своему другу Гусу Хиддинку. Экс-наставник лондонского клуба, в свою очередь, выразил мнение, что лучшими кандидатами на пост главного тренера являются Франк Райкард или Марко ван Бастен, сообщает Daily Star. По данным издания, сам Хиддинк займет пост технического директора, а с одним из его протеже в ближайшее время начнутся переговоры. Напомним, что сейчас "Челси" возглавляет Карло Анчеллотти, однако после неудачного сезона итальянский специалист, скорее всего, покинет этот пост.

0

10

Standard. Абрамович готовит распродажу

Все игроки «Челси» теперь живут в страхе увольнения, поскольку владелец клуба Роман Абрамович намерен произвести значительные изменения вслед за неудачным сезоном.

Вчера Standard Sport стало известно, что тренер Карло Анчелотти, как ожидается, будет уволен этим летом после того, как «Челси» вновь не сумел добиться успеха в Лиге Чемпионов, потерпев поражение от «Манчестер Юнайтед».

Это будет худший сезон за восьмилетнюю эпоху Абрамовича, ведь «синие» выбыли изо всех кубковых турниров, а в премьер-лиге идут третьими с большим отставанием от лидера.

И Анчелотти, который в прошлом году выиграл Дубль, скорее всего, присоединится к некоторым ведущим игрокам, которые покинут «Стэмфорд Бридж».

Ожидается, что проданы будут Дидье Дрогба, Николя Анелька и Флоран Малуда, однако Абрамович рассматривает и дальнейшие расставания, и даже звёзды сборной Англии Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Эшли Коул не могут чувствовать себя в безопасности.

Источник, близкий к одному из основных игроков «Челси», заявил: «Все беспокоятся о том, что произойдёт, и это нормально в подобных обстоятельствах».

«Сезон получился неудачным, и если происходит смена тренера, это обычно означает, что придёт кто-то с новыми идеями. Никто не уверен в том, что случится, и сейчас всё полно неопределённости. Уверенности, само собой, нет».

«Челси» уже начал нацеливаться на талантливых молодых игроков по всему свету, и Абрамович готовится затратить очередную значительную сумму в предстоящее трансферное окно.

В список потенциальных новичков входят нападающие Неймар («Сантос»), Серхио Агуэро («Атлетико» Мадрид) и Ромелу Лукаку («Андерлехт») наряду с правым защитником «Аякса» Грегори ван дер Вилем, однако есть ощущение, что необходимо усиление во всех зонах.

Анчелотти остаётся популярной фигурой среди игроков на личном уровне, однако есть мнение, что как тренер он слишком благодушен. Некоторых тренеров уже называли в качестве его преемников, и Жозе Моуринью является выбором некоторых ведущих игроков.

Отношения между Моуриньо и Абрамовичем значительно улучшились с тех пор, как первый был уволен в 2007 году, однако позиции португальца в мадридском «Реале» укрепились за последние недели, ведь он вывел клуб в полуфинал Лиги Чемпионов впервые с 2003 года.

Однако он вновь попадёт под давление, если принципиальнейший соперник «Реала» «Барселона» обыграет их в полуфинале, а также в чемпионате Испании, где сейчас опережает мадридцев на восемь очков. Они также встретятся в финале Кубка Испании.

Гус Хиддинк, который был временным тренером «Челси» последние три месяца сезона 2008–2009, будет ещё одним популярным кандидатом.

Однако сейчас голландец работает на посту тренера сборной Турции и намерен помочь ей попасть на Евро-2012. Также есть ощущение, что в 64 года он не захочет подвергаться давлению, связанному с ежедневной работой в клубном футболе.

«Челси» по-прежнему хочет видеть его на посту спортивного директора, который покинет Франк Арнесен, отправляющийся в «Гамбург».

Бывший тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес сказал бы, что может добиться максимума от 50-миллионного Фернандо Торреса, ведь именно он привёл его на «Энфилд» в 2007-м.

Также упоминаются имена Марко ван Бастена, Марчелло Липпи, Франка Райкаарда и бывшего помощника Моуринью, тренера «Порту» Андре Виллаша Боаша.

0

11

Анчелотти: «Я еще не говорил с Абрамовичем»

Тренер «Челси» не беспокоится о будущем.

После поражения в четвертьфинале Лиги чемпионов от «Манчестер Юнайтед» тренер «Челси» Карло Анчелотти признался, что не знает, что ждет его в будущем, но добавил, что не переживает из-за этого.

«Я не волнуюсь, - сказал Анчелотти в интервью The Guardian. – Я должен продолжать делать свою работу и постараться делать ее максимально хорошо. Решение о том, останусь я здесь или нет, зависит не от меня. Я еще не говорил с Романом Абрамовичем об этом».

0

12

Натик написал(а):

Забудьте о Торресе — даже когда Дрогба был в составе, атака не преуспевала ещё с прошлой осени.

вот именно, хватит уже мусолить фамилию Торрес, преращая ее в синоним слова неудача. Фернандо уж точно не причем в проигрыше Челси. Они уже в начале сезона стали "хромать", все сдулись и потерялись. Там столько игроков которых все только и хвалили, а теперь что с ними? РЕзленились что ли, или устали? Это проблема уже изначально была заложена еще до прихода Нандо, так что решать ее надо, а не перекладывать на других.

Натик написал(а):

Абрамович готовит распродажу

правильно, пусть продает всех ленивых и жадных, и сами не играют толком, и пасов нармальных не дают. смотреть уже невозможно.

0

13

Бенитеса сватают в "Челси"

Экс-рулевой "Ливерпуля" в списке кандидатов на пост главного тренера "пенсионеров".

Как сообщает The Sun, Рафаэль Бенитес после окончания текущего сезона может возглавить лондонский "Челси". Испанский специалист, последним местом работы которого был "Интер",  долгое время был у руля "Ливерпуля" и знает все нюансы английской Премьер-лиги, отмечает издание.

Кроме того, Бенитеса на пост энтренадора рассматривают и такие клубы, как "Ювентус" и "Атлетико" Мадрид.

0

14

Анчелотти не беспокоит перспектива увольнения

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти в очередной раз прокомментировал слухи о своем возможном увольнении. Эти разговоры усилились после того как поражение от "Манчестер Юнайтед" в ответном матче 1/4 Лиги чемпионов фактически оставило "аристократов" без трофеев в текущем сезоне. Наставник подчеркнул: его судьбу решит руководство клуба, а он примет любой вердикт и не намерен заранее беспокоиться об этом.

"Оценивать мою работу должен клуб. Если там  по окончании сезона решат, что он был недостаточно хорош, придется что-то менять. Но для меня это не проблема", - приводит слова Анчелотти АР.

0

15

Анчелотти: бразильцев не будет

Карло Анчелотти не включил в состав на завтрашний выездной матч с «Вест Бромом» Алекса и Рамиреса.

Пара бразильцев, вышедшая в стартовом составе против «МЮ» во вторник, пропустит матч из-за мелких травм, но предполагается, что они вернутся на домашний матч с «Бирмингемом» в среду.

«У нас есть небольшие проблемы с Алексом и Рамиресом, они не будут участвовать в завтрашнем матче, — сказал Анчелотти. — У них проблемы с мышцами, им придется отдохнуть два-три дня, но они вернутся к матчу с „Бирмингемом“.

Тренер призвал своих подопечных к концетрации на семь последних матчей АПЛ, игнорируя слухи о своем будущем, он старается гарантировать команде попадание в зону Лиги Чемпионов. 

„Конечно, сейчас сложные времена, потому что после поражения нелегко двигаться дальше, но я думаю, что это отличная возможность проверить нашу силу духа, силу характера, настрой, это все будет нужно, чтобы быстро забыть о поражении и жить дальше“.

„Это важный матч против команды, у которой есть класс и новый тренер, они сейчас хорошо играют, для нас это будет хороший шаг,  не только результат, мы хотим попасть в четверку в АПЛ, но еще очень важно проверить характер и личностные качества, а это будет видно по тому, как мы оправимся от поражения во вторник“.

„Нам надо попробовать выиграть семь матчей из семи. Мы не можем думать о чемпионстве, у „МЮ“ огромный отрыв, очень сложно ликвидировать его, но мы должны не терять концентрацию и выигрывать, должны сосредоточиться на своих матчах, а не на матчах других команд. Завтра мы играем с „Вест Бромвичем“.

Анчелотти еще не определился с составом, так как планировал сделать это на тренировке в пятницу, перед поездкой на запад Мидландс.

„Не знаю, надо еще решить. У тех, кто участвовал в матче во вторник было два дня легких тренировок, я хочу проверить их сегодня. А потом приму решение по стартовому составу“.

Это значит, что Фернандо Торрес тоже может выйти, он еще не забивал за „Челси“. Анчелотти предположил, что нападающему не хватает уверенности.

“Думаю, об этом лучше спросить его, — говорит тренер. — Все в клубе стараются поддержать его, я стараюсь разговаривать с ним, но я не знаю, в чем дело. Конечно, он не доволен таким положением дел, ему будет несладко, но у него сильный характер, он его еще покажет в свое время».

«В прошлом году была та же ситуация, Уэйн Руни не забивал, но в его клубе все в него верили, все верили, что он может играть, и он отлично играл. Сейчас Руни в шикарной форме. Думаю, то же будет с Торресом, возможно, первый же гол вселит в него уверенность, и он будет набирать форму».

«Мы должны верить. Торрес — фантастическое приобретение, не только на данный момент, а на будущее, и судить сейчас о чем-то неверно. Надо ждать, он прекрасный нападающий, он переживает неприятный период, но он наберет форму,  он еще будет блестяще играть в „Челси“.

0

16

Sky. Ходдл поддержал Анчелотти

Гленн Ходдл утверждает, что Карло Анчелотти заслуживает ещё по крайней мере два года на «Стэмфорд Бридж», несмотря на неудачи этого сезона.

Вылет «Челси» из Лиги Чемпионов от рук «Манчестер Юнайтед» во вторник привёл к появлению слухов о будущем тренера «синих», поскольку он вновь не сумел добыть желанную для Романа Абрамовича победу в Европе.

Российский миллиардер увольнял таких специалистов, как Клаудио Раньери, Жозе Моуринью, Аврам Грант и Луис Фелипе Сколари, когда им не удавалось привезти трофеи на «Стэмфорд Бридж», и сейчас он может рассматривать возможность назначения седьмого тренера за восемь лет.

Однако Ходдл, который был у руля команды с 1993 по 1996 годы, говорит, что Анчелотти заслуживает больше времени, особенно после того, как он выиграл премьер-лигу и Кубок Англии в первом же сезоне.

«Я лично думаю, что он должен остаться тренером „Челси“, без всякого сомнения, — сказал он в интервью Sky Sports News. — Он выиграл Дубль в прошлом году, так зачем же его увольнять? Его достижения при нём, и я уверен, что в следующие два сезона он бы добился успеха с „Челси“.

„Если же нет, тогда уже нужно начинать заново“.

Ходдл также поддержал находящегося под огнём критики Фернандо Торреса, который не может забить в 12-ти матчах за „Челси“ с момента перехода из „Ливерпуля“ в январе.

Бывший наставник „синих“ говорит, что цена трансфера легла на игрока тяжким бременем, однако утверждает, что в истории есть множество примеров того, как высококлассные нападающие преодолевали „голевую засуху“.

„В прошлом было множество нападающих, которые проходили через бесплодный период, — добавил он. — С ним такое случилось, когда он за большие деньги перешёл из одного клуба в другой, и это усилило давление“.

„Помню, как люди сомневались в Алане Ширере перед Евро-1996, и что же он сделал? Он приехал на чемпионат и забил пять голов в четырёх матчах“.

Ходдл также призвал „Челси“ вкладывать деньги в молодые таланты этим летом, добавив при этом, что также необходимо вливать в состав восходящих звёзд, которые уже числятся в команде, в том числе Дэниэла Старриджа, Гаэля Какута и Джеффри Бруму.

«Думаю, „Челси“ обладает дальновидностью, платёжеспособностью и привлекательностью для молодых талантливых игроков. Однако у них уже есть молодые талантливые игроки, отданные в аренду различным клубам, они наберутся опыта, чтобы вернуться и добиться успеха в „Челси“.

0

17

Райкаард среди кандадатов на пост рулевого "Челси"

Ещё один претендент на место Карло Анчелотти.

Как сообщает Daily Star, Франк Райкаард, последним местом работы которого был турецкий "Галатарсарай", вошёл в список потенциальных сменщиков Карло Анчелотти на посту главного тренера лондонского "Челси." По информации издания, боссы клуба очень уважают голландского специалиста, с приходом которого связано начало новой эры "Барселоны".

Кроме Райкаарда в списке также присутствуют Рафаэль Бенитес, Дидье Дешам и Лучано Спаллетти.

0

18

"Челси" нужен капитан "Спортинга"

"Аристократам" мало одного Давида Луиза.

По информации португальских СМИ, лондонский "Челси" в летнее трансферное окно намерен приобрести ещё одного центрбека из чемпионата Португалии. Речь идёт о капитане лиссабонского "Спортинга" Даниэле Каррису. Контракт защитника истекает в июне 2013 года, тогда как "синие" уже летом готовы выложить 11 миллионов евро за игрока.

0

19

Анчелотти: показать характер

Решение Карло Анчелотти, выставлять ли на поле Дидье Дрогба, или Фернандо Торреса, или ни того, ни другого, станет понятно не раньше, чем начнется игра.

Но какой бы вариант ни избрал тренер, он не хотел бы, чтобы именно его выбор имел главенствующее влияние на игру команды.

Даже после «Олд Траффорда», когда Дрогба забил во втором тайме, а Торрес в первом — нет, Анчелотти продолжает настаивать, что здесь все не так элементарно, как дважды два: это не просто один нападающий заменил другого — и привнес в игру нужные качества.

«„Челси“ не меняет свой футбол в зависимости от того, играет впереди Дрогба или Торрес», — уверяет итальянец.

«Клуб пытается выступать одинаково хорошо и с Дрогба, и с Торресом, ничего в корне не меняется. Конечно, когда играешь с Дрогба, можешь больше использовать длинные передачи, поскольку у него есть для этого потенциал (хотя обычно мы так не играем, а начинаем распасовку из глубины поля). И все же в отношении движения уже непосредственно в атаке особой разницы между присутствием Дрогба или Торреса нет. Впереди происходит все то же самое».

«Можно пересмотреть матч с „МЮ“, чтобы это понять, хотя, конечно, сравнивать будет сложно, поскольку первый и второй тайм там сильно отличались», — продолжает Анчелотти.

«В начале игры противник был свеж и собран. Во втором тайме „МЮ“ уже поустал. Мне кажется, я избрал верную тактику для начала матча. После игры кто-то скажет, что выступление Торреса было не самым удачным, но эти домыслы не очень меня задевают: я видел, как футболист работал, как противостоял Видичу и Фердинанду. И именно его наработки Дидье использовал во втором тайме, чтобы сыграть лучше».

Анчелотти также рассказал, что не почувствовал себя отверженным после вылета из ЛЧ. Наоборот, игроки и клуб поддерживали его. Тренер и сам старается, как может, поддержать команду под конец сезона, который ставит определенные цели.

«Все в клубе верят, что у нас собрались игроки, достойные „Челси“. Но я думаю, все футболисты хотят наглядно показать, как они реагируют на происходящее. Они ведь действительно расстроены поражением от „МЮ“».

«Легко готовиться, настраивать себя на полуфиналы или финалы ЛЧ, но куда сложнее собраться, не потерять себя при подготовке к матчам вроде того, что ждет в выходные. Но зато предстоящая игра — отличный шанс показать, что игроки „Челси“ сильны, что у них достойный характер».

0

20

Одемвингие забил Чеху, но "синие" вновь сильнее "дроздов"

"Челси" одержал волевую победу

"Вест Бромвич Альбион" (Вест-Бромидж) – "Челси" (Лондон) – 1:3 (1:3)

Голы: Одемвингие, 17 – 1:0, Дрогба, 22 – 1:1, Калу, 26 – 1:2, Лэмпард, 45 – 1:3.

"Вест Бромвич Альбион" (Вест-Бромидж): Карсон, Рид, Мейте, Ольссон, Шори, Томас (Тчойи, 82), Шарнер (Хара, 73), Мулумбу, Брант, Моррисон (Вела, 73), Одемвингие.

"Челси" (Лондон): Чех, Иванович (Босингва, 63), Давид Луис, Терри, Эшли Коул, Эссьен, Оби Микель, Лэмпард (Бенаюн, 76), Малуда, Калу, Дрогба (Торрес, 82).

Предупреждения: Мейте, 34 - нет.

Судья: Ли Проберт.

16 апреля. Суббота. Стадион "Хоуторнс" (Вест-Бромидж).

В начале чемпионата сложно было поверить в то, что "Вест Бромвич Альбион" наравне с "Челси" фактически завершит сезон в середине апреля, когда ничего серьёзное и ничего привлекательное уже не будет видится в перспективе двух клубов. Перед началом матча Карло Анчелотти объявил о том, что из-за проблем с мышцами точно не сыграют два бразильца Алекс и Рамирес. Последний в матче Лиги чемпионов на "Олд Траффорд" выглядел не самым лучшим образом, в результате чего получил изрядную долю критики на всём Туманном Альбионе.

"Конечно, сейчас сложные времена, потому что после поражения нелегко двигаться дальше, но я думаю, что это отличная возможность проверить нашу силу духа, силу характера, настрой, это все будет нужно, чтобы быстро забыть о поражении и жить дальше. Это важный матч против команды, у которой есть класс и новый тренер, они сейчас хорошо играют, для нас это будет хороший шаг,  не только результат, мы хотим попасть в четверку в Английской Премьер-Лиги, но еще очень важно проверить характер и личностные качества, а это будет видно по тому, как мы оправимся от поражения во вторник. Нам надо попробовать выиграть семь матчей из семи. Мы не можем думать о чемпионстве, у "МЮ" огромный отрыв, очень сложно ликвидировать его, но мы должны не терять концентрацию и выигрывать, должны сосредоточиться на своих матчах, а не на матчах других команд. Завтра мы играем с "Вест Бромвичем". Фернандо Торрес? В прошлом году была та же ситуация, Уэйн Руни не забивал, но в его клубе все в него верили, все верили, что он может играть, и он отлично играл. Сейчас Руни в шикарной форме. Думаю, то же будет с Торресом, возможно, первый же гол вселит в него уверенность, и он будет набирать форму" – Карло Анчелотти.

Обычно, команды, оставшиеся до конца сезона без задачи, не стремятся выдавать настоящие концерты, довольствуясь тем, что имеют. Случай с "Вест Бромвичем" и "Челси" – совершенно другой. Хозяева постарались обозначить своё присутствие двумя напоминающими комбинациями. Сначала Одемвингие нанёс несильный удар по чужим воротам, Джон Терри подставил ногу, мяч отскочил к Моррисону, который нанёс мощнейший удар с опасного расстояния. Давиду Луису пришлось ложиться под мяч, чтобы противодействовать угрозе. Через три минуты Брант, выдержав паузу, выдал пас на Моррисона, обрезав своей передачей всю защиту соперника. Атакующий футболист дошёл до лицевой линии на правом краю поля, отпасовал в центр на линию штрафной площади, откуда набежавший Мулумбу нанёс сильный удар чуть выше перекладины.

"Дрозды", уже показавшие в ходе нынешнего сезона свою способность побеждать в матчах с топ-клубами Англии, вспомнили лучшие матчи, поведя в счёте. Молниеносность выпада "Вест Бромвича" не позволила Терри прервать прострел на Одемвингие, Питер выскочил на рандеву с Петером Чехом и спокойно закатил мяч в сетку мимо чешского голкипера. Даже не верилось, что в начале сезона "Челси" отгрузил в ворота "Вест Бромвича" шесть безответных голов, но сравнивать "Челси" образца 2010 и 2011 годов будет не в пользу нынешней команды. Впрочем, "синие" довольно быстро сравняли счёт. Эшли Коул отпасовал на Флорана Малуда, французский атакующий вингер выполнил точный прострел в руки Карсона, кипер "дроздов" должен был спокойно ловить мяч, однако невовремя для вратаря "Вест Бромвича" Шори вступился в эпизод, выбив мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Дидье Дрогба не стал тянуть резину, спокойно уложив мяч в сетку из удобной для себя позиции.

Дрогба – отличный бомбардир и подходящий лидер, который бы мог помочь "Челси" зимой и весной, но Карло Анчелотти после покупки Фернандо Торреса почему-то начал подстраивать команду под испанца вместо того, чтобы подбирать новичков под имеющуюся расстановку. В итоге, Дрогба стал всё чаще оставаться в запасе, а Анелька и Торрес не могли выполнить и половинную долю голевого потенциала ивуарийского нападающего. Отчаявшись, Анчелотти вернул в обойму Дрогба, начавшего подумывать об уезде из Англии. "Марсель", "Реал" и "Интер" начали посматривать на Дидье как на потенциального нападающего. В Манчестере Дрогба появился на поле во втором тайме, и сразу же запомнился отличным открыванием и забитым голом – единственным в двухматчевом противостоянии между "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Теперь "Анчи" доверил "слону" место в основе, а тот оправдывает все ожидания.

Через четыре минуты после одного ивуарийца, за "Челси" забил другой представитель Кот-Д'Ивуара. И вновь Дидье Дрогба проявил активность, пробив с двадцати пяти метров. Карсон выронил мяч из рук на углу вратарской, что позволило Калу без проблем подкараулить отскок и пробить мимо вратаря в сетку. "Челси" не собирался останавливать, и до конца первого тайма "пенсионеры" отличились ещё один раз. Флоран Малуда с левого края (ау, Рид!) отдал передачу на линию штрафной, где быстрее, умнее и хитрее других проявил себя Лэмпард. Нужно ли говорить, что Дидье Дрогба выступил инициатором третьего взятия ворот Карсона?

Оставалось только удивляться амбициозности и настырности Дидье Дрогба, который ни на минуту не выключался из игры, всё время пытался найти себя в матче, открыться, получить передачу, пробросить мяч партнёру. На пятьдесят второй минуте "слон" едва не перекинул мяч мимо Скотта Карсона, однако высоты ворот не хватило Дидье. Спустя пару минут Калу принял мяч в штрафной и пробил по воротам, но перекладина спасла Карсона от четвёртого пропущенного гола. За десять минут до конца Дрогба показал первый симптом усталости, не сумев добежать до передачи Бенаюна, а Калу просто не понял замысел партнёра. "Челси" во второй раз в чемпионате побеждает "Вест Бромвич Альбион".

0

21

Анчелотти: "Челси" удалось продемонстрировать командный дух

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти прокомментировал победу своих подопечных со счётом 3:1 над "Вест Бромвичем" в гостевом матче 33-го тура чемпионата Англии.

"Мне понравилось, как сегодня сыграл Дрогба. Дидье, как и вся команда, провёл отличный матч. Играть здесь весьма непросто, однако нам удалось продемонстрировать командный дух и высокое персональное мастерство. В сложный момент в начале матча мы смогли сохранить игру и должным образом ответить на гол.

Схема 4–3–3 с располагающимися по флангам Калу и Малуда позволила нам эффективно противодействовать грамотно выстроенной обороне "Вест Бромвича". Благодаря минимальным разрывам между линиями нашему сопернику удаётся неплохо контролировать середину поля. Нам нужно было играть шире, активнее использовать кроссы. В первом тайме с нашего левого фланга атаки исходило множество угроз воротам хозяев", — приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси"

0

22

Sky. Оценки. «ВБА» — «Челси»

Интернет-портал skysports.com оценивает игру футболистов в матче «Вест Бромвич Альбион» — «Челси».

В скобках приведена оценка игрока по версии посетителей портала.
«Челси» Петр Чех 6 (6,8)

Спокойная игра

Бранислав Иванович
6 (6,5)

Получил травму и был заменен

Джон Терри
6 (6,7)

Мало работы
Эшли Коул 7 (7,1)

Провел практически весь матч в атаке

Давид Луис
6 (6,9)

Сделал достаточно
Фрэнк Лэмпард 7 (7,0)

Великолепный гол
Флоран Малуда 8 (7,0)

Немало угрожал воротам соперника
Джон Оби Микел 6 (6,5)

Был малозаметен на поле
Майкл Эссьен 6 (6,7)

Хорошие проникающие передачи

Саломон Калу
8 (6,6)

Отличная игра
Дидье Дрогба 9 (8,4)

Эффектная и эффективная игра

Жозе Босингва (замена)
6 (5,6)

Вышел на поле в конце встречи

Йосси Бенаюн (замена)
6 (5,7)

Не произвел впечатления

Фернандо Торрес (замена)
6 (5,8)

Активно боролся

0

23

Возвращаясь к началу

«Челси», напомнив себя прежнего начала сезона, одерживает волевую выездную победу над «Вест Бромвич Альбион».

Предыдущий успех в матче с «Вест Бромвич Альбион» вспоминается сейчас с особой теплотой. Тогда, в первом туре только начинающегося чемпионата, «дрозды» были попросту деклассированы на «Стэмфорд Бридж», пропустив шесть безответных мячей. Каких только радужных перспектив тем августовским днем не рисовало взбудораженное воображение болельщика.

Сегодня, когда «синие» из четырех турниров сохраняют призрачные надежды лишь в одном, под руку им вновь попадает команда из Западного Мидлендса, ведомая новым, но хорошо знакомым тренером. Счет на этот раз оказался меньше, однако полное преимущество подопечных Анчелотти, а также показанная ими быстрая, красивая комбинационная игра, позволили нам вновь вернуться в то счастливое время, когда все еще только начиналось.

Да, хозяев сложно отнести к топ командам, однако, если присмотреться, то и к аутсайдерам в этом сезоне они уже вряд ли примкнут. Шутка ли, в последних двух домашних матчах «дрозды» обыграли «Ливерпуль» и сыграли вничью с «Арсеналом», кроме того, на выезде был повержен хорошо запомнившийся нам в этом сезоне «Сандерленд». Да и в целом они за 6 матчей при Ходжсоне (который, кстати, «Челси» в этом сезоне уже обыграть успел), не проиграли ни разу.

Победа позволила «синим» на пять очков оторваться от занимающего четвертое место «Ман Сити» и приблизиться на расстояние одного очка к «Арсеналу», которому в воскресенье еще играть с «Ливерпулем».

После матча Лиги Чемпионов Анчелотти вновь вернулся к исповедуемой им в начале сезона схеме 4–3–3, в которой шанс проявить себя получил не так часто выходящий на поле Саломон Калу.

Первые минуты встречи прошли под диктовку гостей, которые забрали мяч и спокойно контролировали ход матча. Однако, что удивительно, шансов в первые 10 минут больше имели именно хозяева, до которых мяч доходил нечасто. После неопасного удара Малуда на 2-й минуте уже спустя 3 минуты хозяева создали неплохой момент. Одемвингие нанес не самый сильный удар с линии штрафной, однако неудачный рикошет от подставленной ноги Терри пришел к Моррисону, который пробил уже на порядок опаснее. Путь мячу преградил Луис.

На 8-й минуте Брант, выдержав гроссмейстерскую паузу в центре поля, выдает пас на Моррисона, обрезая всю оборону «синих». 7-й номер хозяев добегает с мячом до лицевой линии на правом фланге и пасует назад на линию штрафной, откуда набежавший Мулумбу мощным ударом отправляет мяч над перекладиной.

Спустя 5 минут Мулумбу едва не стал антигероем для своей команды, позволив Малуда обокрасть себя в центре поля. Флоран, заполучив мяч, мгновенно пасует в открытую зону на правый фланг. Там Калу, подобрав мяч, свободно входит в штрафную, но бьет метров с 16 намного выше ворот.

На 17-й минуте разыгранная Моррисоном и Томасом перед штрафной «стеночка» оставила не у дел всю оборону «Челси». Мяч, несмотря на бросок Терри, был переправлен направо на Одемвингие, который вышел один на один с Чехом и хладнокровно перебросил его.

Не прошло и 5 минут, как счет снова стал равным. Малуда, получив своевременный пас от Коула, простреливает в штрафную с левого фланга. Передача минует как Лэмпарда, так и вышедшего на перехват Карсона. Шори на правой штанге ошибается, вынося мяч в район 11-метровой, откуда Дрогба спокойно укладывает его в сетку.

Еще менее 5 минут понадобилось «синим», чтобы выйти вперед. Это Дрогба наносит мощный удар в левый от себя угол метров с 27. Карсон свою команду спасает, однако отбивает прямо на Калу, который с угла вратарской точным ударом под дальнюю штангу укладывает мяч в сетку мимо несколько потерявшего ворота голкипера.

Переломив ход матча, «синие» буквально осадили владения Карсона. Череда навесов с правого фланга в исполнении Ивановича, а также быстрые комбинации трио в составе Коула, Малуда и Дрогба на левом фланге опасными моментами не завершаются, но создают необходимое напряжение на половине поля хозяев.

На 32-й минуте Дрогба с опасного штрафного, назначенного за фол Мулумбу против Эссьена, вместо удара отдает передачу на левый край штрафной на Луиса, удар которого с острого угла под ближнюю штангу удалось заблокировать лишь силами двух защитников и вратаря. На 34-й минуте Карсон срывает аплодисменты, вытащив из-под перекладины тяжелейший мяч, который был пущен со штрафного Лэмпардом метров с 29.

Тем не менее, без своего гола Фрэнк не остался. На последней минуте тайма Дрогба на своей половине лишает мяча Одемвингие и отдает прекрасную передачу вдоль левой бровки на одинокого Малуда. Тот беспрепятственно доходит до штрафной и пасует назад на линию штрафной. Лэмпарду, который принял мяч по центру ворот, забить помешать уже не успевают.

В самой концовке первой половины хозяева после углового, заработанного Одемвингие, могли сравнять счет, однако на пути удара головой Ольссона встал Дидье Дрогба.

Начало второго тайма ознаменовалось большим числом офсайдов, в которые попадали игроки «Челси». На 52-й минуте Дрогба дальним ударом попытался забросить мяч «за шиворот» Карсону, однако не попал в створ.

На 58-й минуте вновь Дрогба организует опасный момент. Выверенная передача ивуарийца с правого фланга, слегка задев голову Лэмпарда в районе 11-метровой отметки, доходит до левой штанги, где до нее едва не дотягивается Калу. Чуть позже Малуда в ходе контратаки, начавшейся после рискованного подката Рида на правом фланге обороны, мощным ударом с линии штрафной проверяет готовность Карсона.

Буквально тут же Калу входит в штрафную слева и бьет с близкого расстояния. Мяч рикошетом от ноги защитника перелетает Карсона, ударяется в перекладину и отлетает к Лэмпарду, который стоит по центру метрах в 5 от ворот. Однако Фрэнку, которому активно мешает Шори, не удается обработать неудобный мяч и завершить момент в свою пользу.

На 70-й минуте Брант напоминает о присутствии своей команды на поле мощным выстрелом метров с 25. Мяч проходит в опасной близости от девятки ворот Чеха.

Торрес, вышедший на последнюю десятиминутку вместо Дрогба, который стал сегодня главным действующим лицом на поле, практически сразу же отличается. После проникающей передачи от Малуда испанец оказывается один на один с вратарем, спокойно обходит его и укладывает мяч в пустые ворота. Однако состояться первому его голу на этот раз мешает минимальный офсайд.

У противоположных ворот Брант с опаснейшего штрафного едва не попадает в крестовину. Мяч после удара капитана хозяев прошел в считанных сантиметрах от каркаса ворот «Челси». На 88-й минуте все тот же Брант с 11-метровой отметки ударом головой буквально расстрелял Чеха, однако тот свою команду выручил. Мягкую передачу исполнял с левого фланга арендованный у «Арсенала» Карлос Вела.

В концовке матча Терри, подключившись по левому флангу, хорошим ударом в ближний угол проверил бдительность Карсона. Хозяева, не найдя в себе сил на серьезный штурм в заключительные минуты встречи, позволили «Челси» без труда довести матч до закономерного итога. В ближайшую среду «синим» предстоит отложенный матч 28-го тура против «Бирмингема».

0

24

Подводя итоги: правильный ответ

Перед игрой с «Вест Бромвич Альбион» Карло Анчелотти в разговоре с игроками выразил надежду, что им удастся проявить характер и профессионализм, оставив позади поражение в Лиге Чемпионов и сосредоточившись на победе в предстоящей игре с командой из середины таблицы. После матча наставник «Челси» с удовольствием отметил, что это его подопечным удалось.

Сегодня итальянец стал свидетелем того, как его команда с честью оправилась от первого пропущенного гола. Всего пять минут понадобилось «синим», чтобы отыграться после удара Дидье Дрогба. Оставшаяся часть встречи проходила под диктовку гостей из Лондона, которым удалось еще дважды отличиться до перерыва усилиями Саломона Калу и Фрэнка Лэмпарда.

В хорошо знакомой схеме 4–4–3 Дрогба занял позицию центрфорварда при поддержке Малуда и Калу на флангах. Единственным новым лицом в составе, по сравнению с прошлым сезоном, стал центральный защитник Давид Луис.

«Дидье, как и вся команда, провел отличный матч, — восхищается Анчелотти на пресс-конференции перед отбытием из Западного Мидлендса в направлении Лондона. — Играть здесь весьма непросто, однако нам удалось продемонстрировать командный дух и высокое персональное мастерство. В сложный момент в начале матча мы смогли сохранить игру и должным образом ответить на гол».

«Схема 4–3–3 с располагающимися по флангам Калу и Малуда позволила нам эффективно противодействовать грамотно выстроенной обороне „Вест Брома“. Благодаря минимальным разрывам между линиями нашему сопернику удается неплохо контролировать середину поля. Нам нужно было играть шире, активнее использовать кроссы. В первом тайме с нашего левого фланга атаки исходило множество угроз воротам хозяев».

В центре внимания вновь оказывается лучшая, по сравнению с Торресом, форма Дрогба, который отличился в третьей выездной игре подряд. В сегодняшнем матче испанскому форварду, вышедшему на поле на 81-й минуте, вновь не удалось забить. На этот раз мяч после удара «Эль-Ниньо» пересек линию ворот, однако, к разочарованию, незадолго до этого у него было зафиксировано минимальное положение вне игры.

«Я не могу точно сказать, был ли офсайд, однако если его не было, то мне остается лишь посочувствовать Фернандо, которому вновь не повезло, — поддерживает своего нападающего Анчелотти. — Конечно, ему было важно забить, однако команда победила, и мы отличились трижды».

«Каждый тренер должен в первую очередь думать об успехах команды, а не отдельных игроков, — комментирует итальянец столь поздний выход на поле 9-го номера „синих“. — Я буду счастлив, когда Фернандо забьет. Он будет в составе на следующую игру».

«Дидье в этом году переболел малярией, в результате чего потерял несколько месяцев, находясь не в лучших кондициях, однако после этого он смог принести максимальную пользу своей команде. Он в отличной форме и при должной подготовке может играть еще долго.

Торрес пришел в клуб не на замену Дрогба. Мы приобрели высококлассного молодого нападающего, но при всем этом Дрогба остается ключевым игроком для команды и будет таковым в дальнейшем».

Тренер «Вест Брома» Рой Ходжсон признал справедливость исхода матча. При этом английский специалист посетовал, что после яркого начала его команда, в том числе и голкипер Скотт Карсон, допустила ряд ошибок, позволив «Челси» сравнять счет и закрепить добытое преимущество.

«Нам не на что жаловаться. „Челси“, очевидно, превзошел нас, — комментирует Ходжсон. — Можно лишь пожалеть о том, что в первом тайме нам немного не хватило того усердия, которое мы проявили во втором. Пропустив три гола к перерыву, мы поставили перед собой практически непреодолимую преграду, поскольку у „Челси“ одна из лучших оборонительных линий в АПЛ, и забить им очень сложно».

«Во втором тайме мы показали хороший футбол и неплохо смотрелись против одной из сильнейших команд».

После победы «Челси» отделяет всего одно очко от «Арсенала», которому в воскресенье предстоит матч против «Ливерпуля».

«Перед нами стоит четкая задача победить в оставшихся шести играх и приложить для этого максимум усилий. Остальное зависит не от нас, нам остается лишь наблюдать за результатами соперников», — подвел итоги Анчелотти.

0

25

Анчелотти: "Дрогба останется в "Челси"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что Дидье Дрогба останется на "Стэмфорд Бридж".

В субботнем матче Премьер-Лиги против "Вест Бромвича" именно яркая игра Дрогба обеспечила "синим" победу со счетом 1:3. Первый гол своей команды Дидье забил самостоятельно, а оставшиеся два помог создать, ассистируя партнерам.

Тем временем уже не первый месяц ходят слухи, что грядущим летом клуб со "Стэмфорд Бридж" проведет массовую зачистку состава, и 33-летний ивуариец станет одной из ее жертв. Однако Анчелотти это категорически опроверг.

"Как известно, несколько месяцев оказались потеряны для Дидье из-за малярии, но сейчас он на 100% набрал свою форму. Когда он в форме, то использует свои способности и физическую мощь на благо команды. Его тело способно выдерживать такие нагрузки еще долго".

"Он продолжает хорошо тренироваться и остается профессионалом. Для 33-летнего игрока очень важно тренироваться, контролировать свое тело и делать все возможное для поддержания физических кондиций".

"Клуб купил Торреса, потому что Фернандо - фантастический молодой нападающий, но это не значит, что Дрогба придется уйти. В прошлом Дидье был очень важным игроком для клуба, и им же останется в будущем", - сообщил Анчелотти в интервью Sky Sports.

0

26

Калу: "В трудные времена надо держаться вместе"

Нападающий "Челси" Саломон Калу считает, что субботнее выступление в матче 33-го тура чемпионата Англии с "Вест Бромвичем" (3:1) было идеальной возможностью реабилитироваться за разочарование середины недели.

"У нас был удачный первый тайм, мы проигрывали 1:0, но отыгрались. Имено таким хотят все видеть "Челси", это был отличный способ реабилитироваться за поражение в Лиге чемпионов".

"Это был верный ответ. После пропущенного гола все подумали: "И вот опять, это будет сложный матч для "Челси"“, но ребята сплотились, мы много работали и показали, я полагаю, класс команды. Пока мы можем так играть, нам не стоит волноваться. Было важно играть и победить. Неделя была сложной, мы вылетели из Лиги чемпионов, но надо быть профессионалами, надо отдаваться на все 100%".

"Всегда приятно забивать, особенно, когда комада играет хорошо, лично для меня это был важный момент. Мне нравится играть, каждый футболист хочет быть на поле и наслаждаться игрой. Каждый должен делать свое дело, и хотя мы разочарованы, мы должны продолжать работать и бороться за команду и за уважение болельщиков, которые проезжают огромные расстояния, чтобы поддержать нас".

"Мы знаем, что от нас мало что зависит. "МЮ" играет хорошо, выигрывает свои матчи, нам надо продолжать выигрывать, и смотреть, что будет происходить с верхними строчками таблицы. Мы хотим быть в тройке, потому что важно закончить сезон в тройке. Когда команда играет уверенно, то все может измениться. Нам нужна уверенность, и мы вернем ее, играя вместе. В трудные времена надо держаться вместе, и играть за свой клуб. Мы вместе проигрываем и вместе выигрываем, это дух нашей команды", - цитирует Калу chelsea-fc.ru.

0

27

Коул отмечен наградой

Эшли Коул в четвёртый раз в своей карьере попал в Команду года премьер-лиги по версии PFA.

Это первый раз с момента перехода на «Стэмфорд Бридж» в 2006-м году, когда Коул попадаёт в символическую сборную, сделав своеобразный «хет-трик» в период 2003–2005 гг., когда был игроком «Арсенала».

30-летний левый защитник проводит очередной сезон на стабильно превосходном уровне, что и признали его коллеги в Профессиональной ассоциации футболистов.

Состав команды таков: Эдвин ван дер Сар («Манчестер Юнайтед»), Бакари Санья («Арсенал»), Неманья Видич («Манчестер Юнайтед»), Венсан Компани («Манчестер Сити»), Эшли Коул («Челси»), Нани («Манчестер Юнайтед»), Самир Насри («Арсенал»), Джек Уилшир («Арсенал»), Гарет Бэйл («Тоттенхэм Хотспур»), Карлос Тевес («Манчестер Сити»), Димитар Бербатов («Манчестер Юнайтед»).

Персональные премии достались Бэйлу (Лучший игрок года по версии PFA) и Уилширу (Лучший молодой игрок года по версии PFA).

0

28

Эссьен останется в "Челси"

Агент Майкла Эссьена утверждает, что его клиент не собирается покидать "Челси" и продолжит играть за лондонский клуб.

Недавно в прессе появились слухи о том, что во время летнего трансферного окна полузащитник Синих может перебраться в другую команду. В качестве главных претендентов на ганского футболиста назывались Интер и Менчестер Сити.

"Майкл разговаривал с руководством "Челси", - поведал агент Эссьена, Фабьен Пивето.

"Клуб хочет, чтобы он остался. Таким образом, Эссьен будет играть за Аристократов до окончания своего контракта, то есть в течение следующих четырех лет".

"Множество клубов заинтересованы в услугах Эссьена, но он счастлив в "Челси" и не собирается менять место работы".

0

29

William Hill считает, что "Челси" возглавит Хиддинк

Известная британская букмекерская контора William Hill считает, что нидерландский специалист Гус Хиддинк станет следующим тренером "Челси".

Недавно издание The Telegraph сообщало, что владелец "Челси" Роман Абрамович хочет убедить 65-летнего Хиддинка занять пост наставника "Челси", однако нидерландец связан контрактом со сборной Турции, что осложняет ситуацию.

По мнению экспертов букмекерской конторы, Хиддинк всё равно является фаворитом в борьбе за место наставника "Челси". Коэффициент на следующее развитие событий составляет 3,5. Главный конкурент Хиддинка, считают букмекеры, — Жозе Моуринью, коэффициент на которого равен 3,75. Далее следуют Хосеп Гвардиола (6,0) и Дидье Дешам (11,0).

0

30

Анчелотти: главное побеждать

Алекс и Рамирес не смогут набрать форму к матчу, чтобы встретиться с «Бирмингемом» в среду, но Бранислав Иванович должен быть в строю.

Пара бразильцев пропустила матч с «Вест Бромвичем», а Ивановича заменили из-за спазма паховой мышцы, но он уже тренировался, будет готов к завтрашнему матчу и сможет встретиться с ребятам Алекса Маклиша.

«Алекс и Рамирес не смогут играть, у нас под вопросом Иванович, мы проведем обследование сегодня и решим на тренировке», — говорит Анчелотти.

«Я думаю, бразильцы пропустят  матч с „Вест Хэмом“, но успеют вернуться к матчу с „Тоттенхэмом“, у них травмы подколенного сухожилия. У Ивановича небольшая травма, спазм паховой мышцы, он будет тренироваться и, думаю, завтра мы его увидим“.

Наш противник проиграл только одну из последних шести встреч в чемпионате, они уже выползли из зоны вылета. 

Поражение в ноябре 1:0, где мы доминировали весь матч, но не смогли забить, еще свежо в паяти, Анчелотти ожидает серьезный бой.

»В этом матче мы показали одно из лучших выступлений в сезоне,  — говорит итальянец. -  Мы не победили, нам не повезло. «Бирмингем“ — хорошая команда, у них был трудный момент, но я думаю, сейчас они на коне, хорошо играют и выигрывают».

«Они уже чуть выше зоны вылета, но матч будет трудным, нам надо сделать все для победы».

«У них хорошие результаты в последние недели, их нельзя списывать со счетов, они будут бороться, как минимум, за одно очко. Матч будет сложным, они хорошо организваны, думаю, они постараются ловить нас на контратаках, как и в домашнем матче».

Анчелотти остался доволен игрой команды в субботу с «Вест Бромвичем», наша пятая победа в последних шести встречах в чемпионате, это позволяет нам не отставать от лидеров.

«Трудно поменять состав, который так уверенно играл с „Вест Бромвичем“, дело не только в результате или игре, дело в настрое, — говорит он. — Это была отличная возможность показать характер, и они справились с „Вест Бромвичем“.

„Все, кто играл против „Вест Бромвича“, показали, что они уверены в себе, они сильные личности и умеют играть в красивый футбол“.

»Эта команда в последние месяцы хорошо играет в чемпионате. Очевидно, поражение от «МЮ“ сказалось на нас, но в АПЛ мы собрали волю в кулак и выиграли».

«Еще два месяца назад никто и не подозревал, что мы вернемся в лидеры и будем бороться за титул. Мы, конечно, не мечтаем, но мы не так уж далеки от „МЮ“, очень близки к „Арсеналу“, два месяца назад это было мечтой“.

»У «МЮ» приличный отрыв, и мы не думаем, что выиграем титул, потому что восемь очков — это очень много, поэтому мы предпочитаем думать только о матче с «Бирмингемом“ на данный момент, пытаться победить, выиграть оставшиеся матчи, посмотрим, что получится».

«Конечно, нам бы хотелось выиграть титул; но у нас еще есть цель занять место, которое позволит нам попасть в Лигу Чемпионов в следующем сезоне».

Находясь на третьем месте, в двух очках от «Арсенала», который на втором месте, имея впереди три домашние встречи подряд, команде Анчелотти унывать не имеет смысла.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (2)