Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (2)


Chelsea (2)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Анчелотти: травмы стоили нам титула

Карло Анчелотти указал на ноябрь и декабрь как на основные причины нашей потери титула в этом сезоне.

После домашнего поражения от «Сандерленда» 14 ноября мы шесть матчей АПЛ провели без победы, свалившись с первой строки таблицы на пятую.

Восстановившись в начале года, мы отвоевали часть позиций, сократив разрыв с «МЮ» с 15 очков до трех, но поражение на «Олд Траффорд» две недели назад расставило все точки: защита титула провалилась.

На вопрос, когда же все пошло не так, тренер четко ответил: «В ноябре и декабре мы не справились с неудачной полосой».

«Когда в начале кампании мы выигрывали 6:0, я предупреждал, что настанет и период сложностей. И когда он настал, мы оказались не в состоянии с ним бороться из-за наших травм: не было Дрогба, не было Лэмпарда, не было Терри, не было Эссьена. И это было катастрофой».

Тренера также спросили, не сожалеет ли он о том, что прошлым летом отпустил ряд игроков основы, уменьшив команду к новому сезону.

«Нет, не сожалею, — ответил он, — поскольку мы решили изменить философию клуба и задействовать более молодых игроков, с чем я согласился — что и делал до ноября. Мы подарили им опыт, существенно развили их. Михаэль Баллак  и прочие очень помогли  в том сезоне, но пришло время меняться и делать ставки на Академию».

«Возможно, когда я менял схему игры на более плотную в плане защиты, мы теряли напористость и контроль над игрой. Но я делал это сознательно, потому что в ряде игр наш напор мог быть менее эффективен, и я рассчитывал на контратаки».

«Я периодически менял схему: то мы играли 4–4–2, то 4–3–3, и если год назад наш строй был очевиден, то в этом сезоне все было уже иначе».

0

122

Анчелотти: последний матч

Карло Анчелотти знает, что в воскресенье от результата уже ничего не зависит, но он все равно считает, что это важный матч.

«Челси» отправляется на «Гудисон Парк» в эти выходные, и хотя команда гарантировала себе второе место в АПЛ, итальянец настаивает, что  в Ливерпуле «Челси» ждет испытание.

«Это сильная команда. Они хорошо организованы в обороне, они играли с нами и доставили немало хлопот», — говорит Анчелотти.

«Они играли с нами в Кубке Англии, и, может быть, нам не повезло, но это сильный противник, они сконцентрированы, и им трудно  забивать». 

«Что касается состава, у нас не сыграет Босингва, вчера были проблемы у Йосси Бенаюна, он не будет доступен на матч».

Матч в воскресенье положит конец турбулентному сезону «синих», в котором мы набрали форму под конец и заняли второе место после  фантастического старта и провала в середине сезона.

В середине сезона фортуна повернулась к нам спиной, мы боролись с травмами и болезнями, которые привели к спаду.

«Если честно, мы не сделали все, что могли, я уверен. Мы очень хорошо начали, мы могли бы продолжать в том же духе, но не смогли».

«Это очень сильная лига, АПЛ, здесь борются за титул много команд, „МЮ“, „Ман Сити“, „Арсенал“, „Тоттенхэм“ и так далее. Трудно  побеждать каждый год, но мы постараемся снова, потому что нам нужен этот трофей“. 

Анчелотти высказался и по поводу своего положения в клубе.

“Мы проведем собрание, но ничего еще не решено, когда состоится собрание, будем ждать решения клуба».

«Я всегда настроен оптимистично. Я говорил, что хочу остаться, но, если это невозможно, не проблема, я могу изменить свои планы».

«Сейчас мы на втором месте, мы очень близки, но результат в воскресенье уже ничего не изменит».

«Мы просто хотим максимально хорошо играть, но будет нелегко, потому что на последней неделе тренировок, когда уже нет особых целей,  трудно поддерживать концентрацию. Но мы хотим сделать все, что в наших силах, в матче с „Эвертоном“, чтобы хорошо закончить сезон». 

«Если клуб решит заменить меня, для меня это не проблема. Если они считают не так, как я, я не буду плакать. Я буду расстроен решением  клуба, но я найду другой вариант». 

«Когда я начал работать в Англии, если бы кто-то сказал мне, что мы выиграем АПЛ и Кубок Англии за два года, я был бы счастлив“.

“Важно извлекать урок из опыта, улучшать знания. Этот сезон не был особенным. У нас было много проблем, и мы не смогли выиграть  титул. Мы не играли блестяще, но заняли хорошее положение».

«Мое лучшее воспоминание в этом году — победа над „МЮ“ дома, а худшее — поражение от „МЮ“ в Лиге Чемпионов».

Анчелотти высказался по поводу будущего Дидье Дрогба и Саломона Калу: «Эта команда, чтобы поддерживать высокий уровень игры, не  нуждается в том, чтобы тратить много денег. Клуб много потратил в январе, купив Фернандо Торреса и Давида Луиса, теперь у нас нет  острой необходимости в тратах, чтобы остаться на верхних строчках».

«У Дрогба и Калу контракты, и клуб счастлив, что они тут играют, потому что в прошлом они играли очень хорошо, команда их очень  поддерживает, они много забивают». 

«Да, Дрогба 33 года, но он в форме и он здоров. В этом году его подкосила малярия, но у него есть ресурсы, и нет травм».

«Калу совсем другой. Он молод, и за эти два года он играл хорошо, забивал, даже если провел мало матчей».

0

123

Анчелотти: "Я всегда получал удовольствие от работы"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти в случае своего увольнения по окончании чемпионата Англии не намерен расстраиваться и проливать слезы.

"Аристократы" под руководством итальянского специалиста остались без трофеев в нынешнем сезоне. 51-летний наставник считается одним из главных претендентов на пост главного тренера "Ромы", однако отдает приоритет работе на Туманном Альбионе.

"Руководству клуба предстоит объективно оценить мою работу. Увольнение не станет для меня проблемой. Я не буду плакать или пытаться что-нибудь сделать. Я приму это решение и найду для себя другую команду", - приводит Football Italia слова Анчелотти. - Если бы кто-то мне сказал, что за два года моей работы в Англии "Челси" станет чемпионом и выиграет национальный Кубок, я был бы счастлив".

Анчелотти уже заявлял о том, что не спешит возвращаться в Италию. Однако именитый алленаторе не отрицал того, что в будущем может возглавить именно "Рому".

"Я счастлив, когда имею возможность тренировать. За 15 лет своей карьеры мне удавалось выигрывать титулы, и уступать в борьбе с соперниками. Однако я всегда получаю удовольствие от своей работы. Временами у меня все получается, иногда я допускаю ошибки. В этом и заключается работа тренера. Мне хотелось бы остаться в "Челси", - подчеркнул Анчелотти.

0

124

Анчелотти: настало подходящее время для победы над "Эвертоном"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти рассчитывает на победу в сегодняшнем гостевом матче 38-го тура английской премьер-лиги с "Эвертоном".

"За мои два года в клубе мы не могли выиграть у "Эвертона". Настало подходящее время, чтобы это исправить", — сказал Анчелотти в интервью официальному сайту "Челси".

За тур до конца сезона в английской премьер-лиге "Челси" занимает второе место в турнирной таблице, а "Эвертон" — седьмое.

0

125

Эссьен: любая игра с "Эвертоном" сложна, но мы обязаны победить

Полузащитник "Челси" Майкл Эссьен поделился своими ожиданиями от сегодняшнего гостевого матча 38-го тура английской премьер-лиги с "Эвертоном".

"Мы очень давно не побеждали "Эвертон", любая игра с этим клубом сложна, что уж говорить об игре на их поле. Но это последний матч сезона, и мы обязаны победить. Мы уже заработали себе второе место, но хочется закончить кампанию красиво.

Для нас даже странно, что эта игра не особо принципиальна, но мы всё равно должны держаться вместе и постараться удачно завершить сезон", — рассказал Эссьен в интервью официальному сайту "Челси".

0

126

Гус Хиддинк: «Я действительно иногда выступаю в роли советника «Челси»

Главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк заявил, что связывался с представителями «Челси» после своего ухода из клуба в 2009 году. Об этом голландец написал в своей колонке для газеты De Telegraaf.

«После ухода из «Челси» я консультировал клуб по некоторым вопросам, касающимся команды. Я действительно иногда выступаю в роли советника лондонского клуба, но это отнимает у меня совсем не много времени, так что никаких претензий у Фередации футбола Турции ко мне нет. В данной ситуации все всех устраивает», – написал Хиддинк.

Напомним, в контракте голландского тренера с турецкой федерацией есть пункт о том, что Хиддинк не может совмещать работу в национальной сборной с работой в клубе. Отметим, что Хиддинк считается одним из главных кандидатов на пост главного тренера лондонского клуба.

0

127

Анчелотти: полный набор

Карло Анчелотти объявил, что Петр Чех и Эшли Коул действительно закончат сезон, отыграв в каждом матче лиги.

Лучший игрок года в «Челси» и лучший игрок по версии футболистов клуба стали единственными в команде, кто на пути к сегодняшней встрече с «Эвертоном» провел 37 игр АПЛ. В интервью «Челси ТВ» тренер сообщил, что они останутся в команде и станут первыми после Фрэнка Лэмпарда в сезоне 2004/05 гг., кто выходил в стартовом составе во всех 38 матчах.

«Будут играть Фернандо Торрес, Петр Чех, Джон Терри, Алек, Эшли Коул и Фрэнк Лэмпард», — частично называет состав Анчелотти. Все они начинали и прошлый матч дома с «Ньюкаслом». Тренер также рассказал, что Жозе Босингва по-прежнему недоступен из-за травмы колена, а у Рамиреса и Йосси Бенаюна незначительные мышечные повреждения.

«Прекрасно, что Петр Чех стал Игроком года. Это первый раз, когда он получает премию. Рад я и за Эшли Коула, поскольку за него проголосовали товарищи по команде. Джош МакИхрэн также заслужил быть лчшим молодым игроком в команде. Все они действительно достойны этих званий».

«За мои два года в клубе мы не могли выиграть у „Эвертона“, — горюет тренер в преддверии последней игры. — Настало подходящее время, чтобы это исправить».

0

128

«Эвертон» — «Челси»: заявка на матч

Предлагаем вашему вниманию заявки на матч 38-го тура АПЛ между командами «Эвертон» и «Челси».

«Челси»: Чех, Тернбулл, Феррейра, Иванович, Алекс, Терри, Луис, Бертран, Жирков, Коул, Микел, Эссьен, Лэмпард, Малуда, Калу, Дрогба, Анелька, Торрес

Травмированы: Босингва, Бенаюн, Рамирес

«Эвертон»: Ховард, Хибберт, Дистен, Ягиелка, Бэйнс, Коулман, Невилл, Кэйхилл, Осман, Артета, Родуэлл, Бекфорд, Хейтинга, Гейе, Аничебе, Бакстер, Баркли, Веллиос, Муха

Травмированы: Саа, Феллайни

Дисквалифицированы: Билялетдинов

0

129

Хиддинк, Виллаш-Боаш и ван Бастен - главные претенденты на пост наставника "Челси"

Агент голландского специалиста Гуса Хиддинка, имя которого упоминается в списке возможных кандидатов на вакантный пост менеджера "Челси", не стал исключать возможности того, что он вернётся работе на клубном уровне, однако полагает всё же, что случится это не ранее октября, поскольку нарушать контрактные обязательства перед сборной Турции, с которой он работает в данный момент, Хиддинк не хочет.

Ранее предполагалось, что 64-летний Хиддинк, два года назад уже работавший с "Челси" и приведший команду к победе в Кубке Англии, без особого оптимизма смотрит на возвращение к клубной работе, предпочитая роль спортивного директора, однако агент голландского специалиста Сес ван Нойвенхаузен не стал утверждать это столь категорично.

"Не знаю, можно ли сказать это определённо, - сказал ван Нойвенхаузен. - В данный момент он фокусируется на своей работе и получает удовольствие от того, что делает. В субботу в своей колонке в De Telegraaf он написал, что пока сборная Турции сохраняет шансы на попадание на Евро-2012, он будет продолжать фокусироваться исключительно на этой работе".

"Как только он завершит эту работу, он начнёт думать о будущем".

Выступающая в Группе А сборная Турции занимает пока третье место и 3 июне встретится в ключевом поединке со сборной Бельгии. Поражение оставит команду Хиддинка в четырёх очках от второго места за четыре матча до завершения квалификации, и в теории нельзя исключать, что Федерация Футбола Турции может с Хиддинком расстаться.

Впрочем, это не более, чем гипотезы, и не так давно там заявили, что не будут приветствовать попыток переманить у них Гуса Хиддинка, что ставит "Челси" перед дилеммой - назначить временного специалиста и ждать, пока Хиддинк освободится, либо искать другое постоянное назначение.

Среди других возможных претендентов на вакантную должность наставника "Челси" называют открытие нынешнего сезона Андре Виллаш-Боаша из "Порту", однако молодой - всего 33 года! - специалист после победы своей команды в Лиге Европы дистанцировался от подобных спекуляций. Спекуляции, однако, не утихли, и как предполагается, в контракте Виллаш-Боаша прописана сумма в 15 млн евро, позволяющая другим клубам начать с ним переговоры.

Также называют имя Марко ван Бастена, который два гола назад покинул "Аякс", и в понедельник "источник, близкий к голландскому специалисту", дал понять, что ван Бастен готов рассмотреть предложения от больших европейских клубов.

Тем временем в британской прессе появились сообщения, что о своём увольнении Карло Анчелотти узнал в коридоре "Гудисон Парк", где его якобы в присутствии посторонних людей поджидал исполнительный директор "Челси" Рон Гурлей. Но, как стало известно, действительности эта информация не соответствует.

О решении клуба расстаться с Анчелотти ему было объявлено в раздевалке команды наедине, после того, как помещение было освобождено игроками. Итальянский специалист затем отправился вместе с командой в Лондон и попрощался с игроками уже на тренировочной базе в Кобхэме, после чего отправился на ужин в компании с несколькими игроками и членами своего тренерского штаба.

0

130

"Челси" набрал наименьшее количество очков при Абрамовиче

В воскресенье завершился чемпионат Англии. "Челси" финишировал на втором месте, набрав в итоге 71 очко. Это наименьшее количество очков, которое синие набрали в чемпионате с 2003 года, когда лондонский клуб был приобретён российским миллиардером Романом Абрамовичем.

0

131

Анчелотти получит компенсацию за увольнение из "Челси"

"Челси" выплатит компенсацию Карло Анчелотти, уволенному с поста главного тренера команды по окончании сезона. Как сообщает интернет-издание Goal, сумма компенсации за досрочное расторжение контракта составит € 7,5 млн. В настоящее время лондонский клуб занят поиском нового наставника, который станет шестым главным тренером синих за последние четыре года.

0

132

Анчелотти: иногда наступают периоды, когда не удаётся выиграть

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти на пресс-конференции, посвящённой гостевому матчу 38-го тура английской премьер-лиги с "Эвертоном", прокомментировал поражение своих подопечных со счётом 0:1, а также отметил, что лондонцы выглядели разочаровывающе.

"Мы хотели бы закончить сезон на другой ноте, но, к сожалению, не нашли в себе достаточной мотивации. Даже имея на одного игрока больше, мы не смогли показать хорошей игры и выглядели разочаровывающе.

Сложно было найти в себе должный настрой. Конечно, мы бы хотели играть по-другому и завершить год в ином ключе. Однако сейчас, после изнурительного сезона и поражения в чемпионской гонке, я думаю, это естественно. Всегда поддерживать высочайший уровень мотивации не так просто.

Вряд ли мы можем быть довольны вторым местом, поскольку перед "Челси" всегда ставились и будут стоять максимальные задачи. Иногда наступают такие периоды, когда не удаётся выиграть. В этом году подобное произошло с нами", — приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".

0

133

imes. Абрамович должен смягчить свой подход

Даже по стандартнам российского миллиардера это было весьма жёстоким наказанием, однако Карло Анчелотти может прибегнуть по меньшей мере к одному утешению.

Итальянец уйдёт со значительной частью 6 миллионов фунтов, оставшихся по контракту, в качестве компенсации за бесцеремонное увольнение, однако на этом примере юридический отдел «Челси» будет изучать тонкости контрактов для выявления способов минимизации выплат.

Обязательная и как правило солидная выплата быстро становится главной причиной, по которой любой честный тренер готов присоединиться к «Челси», а с другой стороны говорит о том, что прихоти Романа Абрамовича делают эту работу практически невыполнимой.

В коротком заявлении, появившемся вчера вечером относительно ухода Анчелотти, «Челси» говорит о том, что «выступления этого сезона не соответствовали ожиданиям», что, может, и правда, однако при этом не принимаются в расчёт обстоятельства, которые возникли у него на пути, — ограниченные инвестиции прошлым летом, неожиданное увольнение Рэя Уилкинса и сомнительный подарок в виде не готового Фернандо Торреса — или тот факт, что в спорте победа не может быть гарантированна.

Последнее — это урок, который Абрамович пока не усвоил за восемь лет своего пребывания в «Челси».

Любой кандидат на вакантное место тренера также вряд ли преподаст Абрамовичу этот «урок реализма», поскольку это очевидная истина, о которой он не хочет слышать, однако россиянин может быть удивлён, обнаружив, что уровень кандидатов, стучащихся в его дверь, не совсем тот, которого он ожидал.

В то время как Абрамович готовится приветствовать седьмого тренера в «Челси», самым волнующим является вопрос доступности, ведь наиболее подходящие специалисты заняты в таких местах работы, откуда их будет сложно заполучить. Пеп Гвардиола связал своё будущее с «Барселоной» на следующий сезон, и в результате его уже не принимают в расчёт.

Гус Хиддинк связан контрактом с Федерацией футбола Турции до лета 2012 года и в любом случае не слишком стремится вернуться к полноценной тренерской деятельности на клубном уровне, хотя существуют надежды, что победа сборной Бельгии над Турцией в отборочном матче Чемпионата Европы 3 июня приведёт к увольнению и неожиданной доступности.

Высоко оцениваемому Андре Виллашу-Боашу осталось два года по контракту с «Порту»,и он публично рассказал о запретительной сути оговорки о стоимости разрыва контракта, предположительно в районе 13 миллионов фунтов. Бывшему помощнику Жозе Моуринью будет сложно отказаться от возможности вернуться на «Стэмфорд Бридж», вне зависимости от его привязанности к родному клубу, хотя есть обоснованные сомнения относительно того, сумеет ли 33-летний тренер совладать с мощными авторитетами в составе «синих», которые сыграли свою роль в увольнении таких тяжеловесов, как Моуринью и Луис Фелипе Сколари.

Игроки и персонал будут приветствовать Хиддинка в «Челси» с распростёртыми объятиями, и может потребоваться тренер его масштаба, чтобы поднять моральный дух вслед за неприглядным расставанием с Анчелотти.

Единственное, в чём можно быть уверенным, это в том, что, кто бы ни был назначен на пост тренера, выплата его неустойки не заставит себя долго ждать.

0

134

Интернет-портал skysports.com оценивает игру футболистов в матче «Эвертон» — «Челси».

В скобках приведена оценка игрока по версии посетителей портала.
«Челси» Петр Чех 7 (6,6)

Немного не хватило везения, чтобы предотвратить гол

Бранислав Иванович
7 (5,4)

Спокойно

Джон Терри
7 (6,1)

Уверенная игра
Эшли Коул 7 (5,6)

Достаточно уверенно

Алекс
7 (4,3)

Безошибочная игра в обороне
Фрэнк Лэмпард 7 (5,8)

Хорошо сражался
Джон Оби Микел 6 (4,3)

Периодически выпадал из игры
Флоран Малуда 6 (4,7)

Не проявил себя
Майкл Эссьен 7 (5,7)

Проделал большой объем работы

Николя Анелька
8 (6,9)

Лучший игрок «Челси» в матче
Фернандо Торрес 5 (3,6)

Очень плохо

Паулу Феррейра (замена)
4 (4,6)

Слишком долго входил в игру

Джош МакИхрэн (замена)
5 (4,9)

Не попал в игру

Саломон Калу (замена)
5 (4,7)

Добавил свежих сил в нападении

0

135

Официально: "Рейнджерс" сыграет против "Челси"

Чемпион Шотландии "Рейнджерс" подтвердил проведение выставочного матча с лондонским "Челси".

Встреча пройдёт в субботу, 6 августа, на домашней арене "Джерс" "Айброкс".

Напомним, что сезон 2011/12 в шотландской Премьер-лиге начинается непривычно рано - первый тур пройдёт уже 23 июля, и клубы получили специальное разрешение воздержаться от участие в одном и туров на старте кампании, чтобы провести привлекательные с финансовой точки зрения товарищеские встречи.

Ранее об участии в Суперкубке Дублина (30-31 июля) с участием миланского "Интера" и "Манчестер Сити" объявил "Селтик", и вот теперь "Рейнджерс" подтвердил, что 6 августа на "Айброкс" прибудет "Челси".

К тому времен команда Али Маккойста уже успеет провести два матча в чемпионате - 23 июля "Джерс" на правах чемпиона проведут стартовый матч сезона на своём поле, а во втором туре отправятся в гости.

"Мы счастливы подтвердить, что в августе на "Айброкс" прибудет "Челси", - цитирует Алли Макккойста официальный сайт "Рейнджерс". - Это фантастический клуб с командой, в которой играют футболисты мирового уровня, и я не сомневаюсь, что этот матч захватит воображение болельщиков".

"Мы провели с ними фантастический матч в 2007 году, и "Айброкс" тогда был забит под завязку, и я уверен, что и на этот раз посмотреть на один ведущих клубов АПЛ придёт огромное количество болельщиков".

"Эта игра станет хорошим испытанием для наших игроков, и мы с нетерпением будем её ждать".

Напомним, что перед началом сезона 2007/08 "Рейнджерс" благодаря голам Филипа Себо и Начо Ново победил "Челси" со счётом 2-0.

0

136

Предсезонка. Стал известен календарь игр

"Челси" отправится на север, к чемпиону Шотландии "Рейнджерс" в предсезонном матче, который состоится в субботу 6 августа.

Матч на Айброкс начнется в 3 часа по Гринвичу, и будет транслироваться исключительно на "Челси ТВ".

В последний раз мы играли в Глазго в июле 2007 года, опять же, в предсезонном турне. Команда, под управлением Жозе Моуриньо, проиграла 0-2.

Расписание предсезонных матчей выглядит следующим образом:

Суббота, 9 июля - "Витесс"
Суббота 16 июля - "Портсмут"
Четверг, 21 июля - "Малайзия XI"
Воскресенье 24 июля - "Все звезды Таиланда"
Среда, 27 июля - Barclays Asia Trophy
Суббота 30 июля - Barclays Asia Trophy
Суббота 6 августа - "Рейнджерс"

0

137

Заметки среди недели

Прежде, чем отправиться туда, где ярко светит солнце и синеет море, Джайлс Смит пишет последнюю колонку о прошедшей неделе, да и о прошедшем сезоне…

Итак, сезон все-таки закончился, закончился громким хлопком и спадом. Обычно люди предупреждают, что может быть либо одно, либо другое, но у нас получилось и то, и другое.  Полагаю, это характеризует сезон.

Спад в форме произошел в последнем матче с "Эвертоном", который мог бы еще громче заявить "Мы уже уходим в отпуск", если бы выпустил  Клиффа Ричарда в роли опорника, а в обороне Хэнка Марвина, Уну Стаббс, Рона Муди и двухярусный автобус.

Громким хлопком стал звук захлопывающейся  двери за Карло Анчелотти, которого уволили почти сразу после поражения -  совсем не надо было быть волшебником, чтобы предсказать, что это случится, тем не менее, эта ситуация все равно стала шоком и оставила непроходящее чувство грусти.

Не стоит и говорить, что Анчелотти — человек очень достойный и гуманный. Покажите мне того, кто не любит Карло Анчелотти, как человека, и я покажу, кто не нравится мне. Клуб стал благородней и высококлассней во время его работы, а такое случается не часто.

Более того, его автобиография — лучшая книга, когда-либо написанная футбольным тренером. Там шутки на каждой странице. Если не прочитали, прочитайте сейчас, это будет дань уважения.

Он был достаточно блестящим тренером, чтобы принести нам Золотой дубль в первом же сезоне, вписав себя навечно в историю "Челси". И если бы он нашел способ преодолеть эту абсурдную черную полосу, которая накрыла команду в середине сезона — "момент", который длился два месяца — мы бы были чемпионами сейчас, а он бы нашим тренером.

Уже отмечалось, что, конечно, второе место тоже неплохо.  Более того, многие высказывались, что бесчеловечно увольнять тренера за то, что команда заняла второе место в АПЛ — в самом сложном чемпионате Европы — и, если смотреть издалека, то понятно, что этот шаг выглядит нетерпеливым, поспешным. Даже бесцеремонным.

Но, естественно, правда в том, что мы все знаем, какой странный и слабый сезон это был, гораздо ниже привычной планки. Единственными командами, которым стоило бы отдать должное, были вылетевший в низший дивизион "Блэкпулл" и чуть было не последовавший за ним "Вулверхэмптон". Символично, что впервые Игроком сезона по мнению футбольных журналистов стал Скотт Паркер из команды, которая в итоге вылетела ("Вест Хэм"), а Игрок сезона по версии игроков (Гарет Бейл) большую часть сезона был травмирован. Достаточно уже этих показателей, чтобы убедиться, что сезон не был блестящим.

Это был скучный, скользкий сезон, характеризующийся, в основном, неприглядной игрой команд, от которых ждали гораздо большего. Не настолько неприглядной, конечно, как игра с "Эвертоном", это верно — но и не намного лучше.

Соответственно, надо делать допуски и скидки. В этом году, даже при самом гуманном рассмотрении, первое место соответствовало четвертому при нормальных обстоятельствах. (Общее количество очков "МЮ" в этом сезоне не позволило бы им занять даже второе место в  нашем чемпионском сезоне 2004/05,  равно как и третье годом позже, когда мы снова стали чемпионами.)

Второе место в этом году соответствовало седьмому. Это делает ситуацию еще менее удовлетворительной и вызывает еще меньше уважения, чем при нормальных условиях. Даже "Ливерпуль" при Кенни Далглише, Боже ты мой, сумел добраться до шестого места (при нормальных условиях это примерно 18-е место).

Тем временем, провал в Лиге Чемпионов, как говорят, поставил крест на карьере Анчелотти в "Челси". Но я соменваюсь. Лига Чемпионов, в конечном итоге, это игра на вылет, и никто не может гарантировать себе победу. Те, кто был на финале в Москве, знают это не понаслышке, все может случиться в кубковом матче, и часто случается. Если капризы жеребьевки выводят вас на "МЮ" в четвертьфинале, вряд ли можно считать это  своим провалом, если все зависит от неназначенного в первом матче пенальти.

Неспособность выиграть чемпионат, однако, имея 15-очковое преимущество на каком-то этапе, те, ресурсы, что есть в клубе, и именно в этот год, когда уровень игры в чемпионате в целом, был не так высок, а все наши соперники сходили с ума, пытаясь пристреляться, играть лучше, бить точнее, снова и снова… Да, возможно, это может стать основанием для того, чтобы уволить человека, не важно, сколь терпеливым  и достойным он был.

И теперь перед клубом встает сложная задача найти замену мистеру Анчелотти, собственно, к этому вопросу мне нечего добавить, кроме того, что говорят вокруг. Возможно, только то, что я бы немедленно назначил себя председателем и казначеем Фонда "Кто угодно, но не Гарри".

Я бы опубликовал все протоколы собраний этого специального общества в начале следующего сезона, к тому времени, я надеюсь, я бы мог уже и ликвидировать эту организацию, мы бы все успели отдохнуть, и начали бы работать под руководством нового тренера, а наш предвкушениеметр показывал бы отметку "почти невыносимо".

0

138

«Челси» — лучший по поведению

Руководство АПЛ обнародовало таблицу чемпионата по критерию справедливой игры в сезоне 2010/11 гг. — и «Челси» финишировал в ней на первом месте.

Общие очки в этой таблице набираются за умение команды избегать красных и желтых карточек, за позитивный настрой на поле, за корректное отношение к противнику и судьям, а также за поведение персонала клуба на играх.

Все эти категории оцениваются специальным смотрителем, который совещается с судейскими бригадами.

«Тоттенхэм» и «МЮ» на втором и третьем месте соответственно. Четвертым стал «Фулхэм» — для клуба, который на момент составления таблицы еще не попал в Европу в следующем сезоне, это серьезное достижение. Место же в Лиге Европы команда получила благодаря дополнительным привилегиям Англии, которая заняла второе место в аналогичной таблице, составляемой УЕФА.

0

139

Guardian. Хиддинк не отвлекается на слухи

Гус Хиддинк признал, что скучает по ежедневной работе в клубном футболе, однако не стал комментировать слухи, прочащие ему возвращение в «Челси».

Тренер-ветеран, который провёл успешные три месяца в «Челси» два года назад, выступал с тех пор в качестве советника владельца клуба Романа Абрамовича, в то же время руководя сборной Турции.

Его называют одним из фаворитов на место преемника Карло Анчелотти после увольнения итальянца, однако, признавая, что ему недостаёт клубной атмосферы, он утверждает, что не обращает внимания ни на что, кроме матча Турции с Бельгией.

«В моей карьере было совсем немного матчей. Хотелось бы иметь больше, работая с игроками на ежедневной основе, однако это невозможно, поскольку я тренер национальной сборной».

«Но я не вникаю в слухи, поскольку мне нужно готовить команду и быть уверенным, что после меня никто не сможет обвинить в том, что я отвлекался на другие вещи. Я не отвлекаюсь на слухи, я полностью сосредоточен. От себя я требую полной отдачи, поэтому не буду вникать в слухи».

«Обстоятельства вынуждают меня полностью сосредоточиться и отгородиться от всего внешнего мира. Я слышал множество слухов и выдумок».

«Я сказал игрокам, что они должны сконцентрироваться на Бельгии, и то же самое касается меня. Я полностью сосредоточен на том, чтобы подготовить команду к следующей пятнице».

0

140

Пеллегрини сватают в Челси

Тренер Малаги Мануэль Пеллегрини попал в сферу интересов Челси.

Напомним, что Синие находятся в поиске нового специалиста после отставки Карло Анчелотти. Гус Хиддинк по-прежнему является приоритетом для Романа Абрамовича, однако запасные варианты никогда не помешают.

Агент Пеллегрини прокомментировал эту информацию:

"Для таких клубов как Челси, интересоваться услугами Пеллегрини через посредников - вполне нормально. Но правда в том, что его все устраивает в Малаге. Он действительно доволен своей работой в этой команде".

0

141

Бивэн: «Челси проявил неуважение к Анчелотти»

Глава ассоциации тренеров премьер-лиги Ричард Бивэн признался, что возмущен по поводу того, как руководство «Челси» уведомило Карло Анчелотти об увольнении.

«Думаю, то, как руководство «Челси» сообщило об увольнении Карло – очень благородного и почтенного специалиста – проявление неуважения. Это пагубно сказывается на игре. Это неуважение к премьер-лиге. Думаю, мистеру Абрамовичу нужно разобраться со своими консультантами, которые посоветовали ему такое. Это очень плохой способ ведения дел. Ему нужно быть более уважительным к истории, традициям и культуре. Интересно узнать, что болельщики «Челси» думают по этому поводу. Я же считаю, что руководство клуба в этой ситуации продемонстрировало свой невысокий класс», – цитирует Бивэна The Guardian.

0

142

Уилкинс: "Увольнение Анчелотти кажется слегка жёстким решением"

Бывший ассистент Карло Анчелотти на "Стэмфорд Бридж" Рэй Уилкинс убеждён, что увольнение итальянского специалиста с поста главного тренера "Челси" стало результатом неудачи команды в Лиге чемпионов, назвав решение владельца клуба Романа Абрамовича "слегка жёстким".

"Я не был удивлён, хотя и немного разочарован за Карло, - сказал Уикинс в интервью BBC Sport. - Владельцы клубов всегда хотя заполучить Святой Грааль, и в случае с "Челси" это Лига чемпионов. Этого трофея у них в списке нет. Есть золотой дубль, есть победы в Премьер-лиге и Кубке Англии, и только Лиги чемпионов нет. Пока Роман Абрамович у руля "Челси", он будет стремиться к этому".

"Карло дважды выигрывал Лигу чемпионов как тренер и как игрок, поэтому следующий, кто придёт на его место, должен быть волшебником, если сможет сделать это с первой попытки".

"Что же касается Карло, то после того, как он в первый год выиграл дубль, а во второй финишировал на втором месте в Премьер-лиге, его увольнение кажется мне слегка жёстким решением. Но в футболе меня уже ничто не удивляет. Он очень хороший человек, и я думаю, что для дальнейшего прогресса команды он должен был остаться".

"Мне действительно жаль, что с ним так поступили, но я уверен, что он найдёт другую работу. Он очень хороший человек и исключительно хороший тренер. На следующей неделе я с ним встречусь и узнаю, что он собирается делать".

"Я знаю, что ему очень нравится в Англии, он был в восторге от работы с игроками "Челси". Знаю я и том, что чувствуют сами игроки - они боготворили его как тренера и просто как человека и сейчас очень разочарованы. Но они будут работать, не жалея себя, и с тем, кто придёт на место Карло".

Касательно возможных кандидатов на вакантную должность на "Стэмфорд Бридж", сегодня букмекеры называют фаворитом Гарри Реднаппа, вторым в списке идёт Гус Хиддинк.

"Гус - человек чести, и я уверен, что он до конца отработает свой контракт со сборной Турции, - добавил Рэй Уилкинс. - Я без понятия, кого они назначат, но с точки зрения игроков я искренне надеюсь, что это будет правильный человек".

"Я не знаю, хочет ли эту работу Гарри Реднапп. В последние несколько лет он проделал фантастическую работу в "Тоттенхэме". Думаю, что это будет кто-то из заграницы".

0

143

"Челси": 20 миллионов за Агуэро

Лондонский "Челси" в летнее трансферное окно готов выложить 20 миллионов евро мадридскому "Атлетико" за нападающего Серхио Агуэро, информирует Mirrorfootball.co.uk.

Напомним, минувшим летом ходили слухи, что "пенсионеры" предлагали "матрасникам" 40 миллионов, но тогда ни клуб, ни игрок не были расположены к переговорам. Сейчас же сам Агуэро хочет сменить команду и просить боссов "Атлетико" рассмотреть все варианты по нему.

0

144

"Челси" покинут четверо

Среди них и экс-игрок ЦСКА.

В летнее трансферное окно расположение лондонского "Челси" покинет ряд игроков, будущее которых связано с другими клубами. По информации The Independent, речь идёт о голкипере Иларио, защитниках Жозе Босингве и Пауло Феррейре, а также вингере Юрие Жиркове.

Как сообщает издание, вратарь скорее всего закончит карьеру, Босингву ждут в Испании, Феррейра вернётся в Португалию, а Жирков в Россию.

0

145

Хиддинк: готов подумать над конкретным предложением "Челси"

Главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк не стал исключать вариант, при котором он может возглавить лондонский "Челси". Напомним, в связи с увольнением Карло Анчелотти, синие ведут поиски нового наставника.

"Если конкретное предложение от руководство "Челси" поступит, то я готов обдумать его. Пока ничего конкретного нет. Нельзя отвечать на все слухи и спекуляции.

В следующую пятницу меня ожидает важная игра против сборной Бельгии. С этим и связаны мои мысли сейчас", — цитирует Хиддинка ESPN.

0

146

"Челси" претендует на Беговича

"Сток Сити" готов расстаться со своим основным голкипером Асмиром Беговичем грядущим летом, сообщает Daily Mirror.

Руководство клуба может отпустить игрока за компенсацию в размере десяти миллионов фунтов стерлингов. Контракт 23-летнего боснийца действует до лета 2014 года. Отметим, что к вратарю проявляет интерес лондонские "Челси", "Тоттенхэм" и "Фулхэм".

Напомним, что Бегович перешел в "Сток Сити" зимой 2010 года из "Портсмута" за 3,2 миллиона фунтов. В минувшем сезоне босниец провел за свою команду 30 матчей.

0

147

"Челси" нацелился на Неймара и не интересуется Агуэро

Если руководство мадридского "Реала" намеревается приобрести форварда "Атлетико" Серхио Агуэро, то задача клуба облегчилась, так как лондонский "Челси" больше не претендует на аргентинского футболиста, сообщает Marca.

Англичане ведут переговоры с "Сантосом" на предмет приобретения нападающего Неймара, считающегося одной из жемчужин бразильского футбола.

Переговоры представителей "Челси" с руководством "Сантоса" уже начались, но, как сообщает источник, они не будут лёгкими. Как бы то ни было, а агенты Неймара Вагнер Рибейру и Пинии Захави уже находятся в Лондоне.

Что же касается Агуэро, то напомним, что представители "Атлетико" уже неоднократно заявляли о том, что попытка "Реала" приобрести аргентинца будет считаться агрессией.

0

148

Sky. Малуда будет рад Хиддинку

Флоран Малуда считает, что Гус Хиддинк справился бы с работой в «Челси», сотворив чудеса во время своего краткого пребывания на посту тренера «синих».

Клуб ведёт поиски нового наставника вслед за уходом Карло Анчелотти по завершению сезона премьер-лиги. Хиддинк же работал на «Стэмфорд Бридж» три месяца весной 2009 года и помог лондонцам выиграть финал Кубка Англии.

Голландец является одним из фаворитов букмейкеров на место преемника Анчелотти, и лично Малуда был бы рад его возвращению.

«Я очень уважаю его, — сказал он в интервью Sky Sports News. — Когда он пришёл, мы находились в сложном положении относительно результатов».

«Думаю, он вернул уверенность. Он улучшил нашу игру и вёл нас в Лиге Чемпионов и Кубке Англии».

«Он вновь вывел клуб на правильный путь. Это было кратковременно. Действительно быстро, но при этом очень интенсивно».

«Нужно время, чтобы принять верное решение, и этим правление и занимается. Думаю, у нас сильная команда, и когда хочешь в неё что-либо добавить, нужно сперва подумать».

0

149

Новый тренер "Челси" будет зарабатывать 7 миллионов евро

Новый тренер, который примет "синих", будет получать 7 миллионов евро за сезон, сообщает The News of The World.

На сегодняшний день фаворитом в борьбе за вакантное место считается главный тренер сборной Турции Гуус Хиддинк, за его кандидатуру высказывается сам Абрамович. Напомним, что предыдущий наставник "Челси" Карло Анчелотти был отправлен в отставку практически сразу после поражения в последнем туре чемпионата Англии от "Эвертона".

0

150

"Челси" сохранит Дрогба

Владелец "Челси" Роман Абрамович не намерен расставаться с ивуарийским нападающим Дидье Дрогба, сообщает Mirror. Турецкий "Галатасарай" проявляет интерес к форварду "Челси" и готов предложить ему выгодный контракт, в то время как тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп также заинтересован в приобретении Дрогба. Несмотря на это Абрамович намерен оставить нападающего в команде, а значит, новому наставнику придется придумать, как ивуариец и Фернандо Торрес будут взаимодействовать на поле. В то же время руководство намерено продать французского нападающего Николя Анелька.

Что касается выбора нового наставника команды, "Челси" надеется окончательно решить этот вопрос в ближайшие десять дней. Гус Хиддинк является основным кандидатом на вакантное место, но в случае его отказа клуб рассмотрит кандидатуру Харри Реднаппа.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (2)