Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (2)


Chelsea (2)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Дрогба и Давид Луис могут пропустить ответный поединок с "Бенфикой"

Участие двух основных игроков "Челси" - форварда Дидье Дрогба и защитника Давида Луиса - в ответной встрече 1/4 финала Лиги чемпионов против "Бенфики" находится под большим вопросом.

Ивуариец пропустил матч 31-го тура чемпионата Англии с "Астон Виллой" (4:2) из-за повреждения пальца ноги, полученного еще в пятницу на тренировке. Игрок обороны же провел с бирмингемцами один тайм, но был заменен из-за травмы голеностопа. Оба игрока сейчас проходят курс интенсивной терапии, чтобы выйти на поле в среду, сообщает Daily Mail.

0

992

Ди Маттео: опыт и осторожность

Уровень запросов на предстоящий матч не такой высокий, как в ответном с «Наполи» в предыдущем раунде, но все же Роберто Ди Маттео настаивает, что его команда подходит к этой второй встрече не менее серьезно.

«Синие» в этот раз подступают к завтрашней игре, имея преимущество в один гол, а в итальянском раунде проигрывали 3:1. Таким образом, сейчас мы фавориты, но временный тренер предостерегает от самонадеянности.

«Преимущество 1:0 — это вообще практически ничто, и игроки в курсе», — говорит Ди Маттео.

«Мы должны отнестись к этому матчу со всей ответственностью, как к последней игре с „Наполи“, поскольку лишь победа позволит нам пройти дальше в турнире».

«Это противоборство еще далеко от окончания, и „Бенфика“ забивала в каждом выездном матче ЛЧ в этом сезоне, так что впереди сложная задача. И все же в „Челси“ достаточно опыта, чтобы справиться с давлением. У клуба уже бывали такие матчи, и команда в состоянии мобилизовать все силы ради победы. Мы привыкли к такому».

Единственный аспект, который не изменился со встречи дома с «Наполи», — это форма команды. Тогда все, кроме дисквалифицированного Рауля Мейрелеша, были доступны.

Вечером же во вторник на «Стэмфорд Бридж» тренировался и Мейрелеш, и Дидье Дрогба, и Давид Луис, вынужденный покинуть поле в первом тайме предыдущей игры.

Как отреагировало их тело на нагрузки, нам еще только предстоит узнать, но теоретически все в сборе — и Ди Маттео ожидает, что команда будет полностью в форме к игре. Заметим, что его выбор в Португалии на прошлом матче озадачил многих.

«Я не могу сказать, что это был какой-то отважный выбор. На мой взгляд, он был адекватный и правильный в контексте допустимых вариантов и выездного характера матча», — говорит он.

«Завтра мой выбор также будет отражать, кто из игроков в достаточной форме, чтобы играть против мощной „Бенфики“».

«Мы ожидаем, что „Бенфика“ в попытке победить будет больше атаковать, но с ума от ужаса мы не сходим, поскольку такая стилистика предугадываема».

«Тот факт, что в последнее время мы выигрываем, повышает уверенность в команде и в каждом игроке отдельно. Я продолжаю общение с футболистами как индивидуально, так и в группе. И мы все надеемся, что такая коммуникация позволяет играть на максимально высоком уровне».

«Нам сейчас важно выступать безукоризненно в каждом матче. И мы рады, что не просто побеждаем, но и играем хорошо и красиво. И в матче против „Бенфики“, разумеется, нам нужен великолепный футбол».

0

993

Рамирес: «Думать о «Барселоне» пока рано»

Полузащитник «Челси» Рамирес накануне ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Бенфики» заявил, что лондонцы концентрируются на предстоящей игре и не думают о возможной встрече с «Барселоной» в 1/2 финала.

«Уже много говорят о «Барселоне», но мы, игроки, не заглядываем так далеко. Мы концентрируемся на каждом конкретном матче. Очень уважаем «Бенфику», это большой клуб со славными традициями, поэтому говорить о «Барселоне» не будем.

Если пройдем дальше, разговоров о «Барсе» будет, конечно, много – но сейчас все мысли о будущей игре. Знаем, что болельщики верят в нас, и постараемся пройти как можно дальше», – цитирует Рамиреса официальный сайт «Челси».

0

994

Лазарет "Челси" опустел

Давид Луис, Рауль Мейрелеш и Дидье Дрогба возобновили тренировки в составе "Челси" перед ответным четвертьфинальным матчем Лиги Чемпионов против "Бенфики".

Напомним, что Мейрелеш и Дрогба из-за травм колена и стопы, соответственно, не попали в заявку на субботний матч Премьер-Лиги в гостях у "Астон Виллы" (2:4). Что касается Луиса, то он вышел в старте, но еще в первом тайме повредил лодыжку.

Были опасения, что все трое не успеют поправиться к вечеру среды, когда на "Стэмфорд Бридж" пожалует "Бенфика". Однако во вторник Луис, Мейрелеш и Дрогба занимались в общей группе. Таким образом, лазарет "Челси" окончательно опустел.

0

995

Ди Маттео: «Гостевая победа – полдела»

Главный тренер «Челси» Роберто ди Маттео призывает своих подопечных не расслабляться перед ответным поединком 1/4 финала Лиги чемпионов против «Бенфики».

Первый матч этих команд закончился гостевой победой «Челси» (1:0), а единственный гол забил Саломон Калу.

«Победа в первом матче – это еще не общий успех, все об этом прекрасно знают. Нам очень важно войти в игру с правильным настроением, примерно так же, как мы это сделали в поединке против «Наполи. Так что самое интересное в этой дуэли еще впереди», - цитирует Ди Маттео официальный сайт «Челси».

«То, что мы одерживаем победы, помогает укрепить командный дух. Игрокам очень важно почувствовать уверенность в своих силах, вернуть дух победителя. Очень надеюсь, что мы сможем в скором времени вернуться на прежний уровень», - рассуждает наставник «синих».

Под вопросом было участие в этом матче некоторых игроков лондонцев, но Ди Маттео заверил, что Давид Луис, Рауль Мейрелеш и Дидье Дрогба смогут поучаствовать во встрече против «Бенфики».

Ответный поединок начнется в 22.45 на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

0

996

Мата и Калу о «Барсе» в ЛЧ

В шестой раз за девять лет «Челси» попадает в четверку лучших в ЛЧ, и Хуан Мата отмечает, насколько сложным оказалось переиграть португальских гостей «синих».

Единственный гол Саломона Калу в Лиссабоне дополнили голы Фрэнка Лэмпарда и Рауля Мейрелеша до и после гола гостей в последние минуты, стольких нервов стоившие всему «Бриджу».

«„Бенфика“ действительно наступала на пятки, хотя мы и ожидали подобного, — говорит футболист. — Это очень сильная команда, и самое ужасное было как раз в том, что мы пропустили гол на 85-ой минуте. Но ведь изначально понятно: если хочешь попасть в полуфинал ЛЧ, придется помучаться. Наш выход в следующий раунд — настоящий подарок».

Калу тоже счет матч типичным для Европы по сложности и напору, когда Хави Гарсия на «Бридже» сравнял счет после пенальти Фрэнка Лэмпарда.

«Мы начали игру не очень удачно. Так бывает, когда выиграл предыдущий матч в гостях — и не знаешь, как себя вести дома. Нам повезло с пенальти, после которого мы контролировали игру. У нас были еще шансы, но мы не только из упустили, но и довели счет до 1:1. Мы были так счастливы, когда Рауль забил свой гол и вывел клуб в полуфинал».

«Мы понимали, что нам будет сложно прорваться, но впереди „Барселона“, с которой все будет еще тяжелее. Единственная возможность победить тут — работать, работать и работать. Играть всей командой. „Бенфика“ отлично выступила, но результата добились мы. Мы понимали, что рисковать нельзя, что в итоге и сыграло нам на руку. В следующей игре мы должны сосредоточиться примерно на том же».

Впрочем, впереди у нас еще матчи в Англии — «Уиган» на «Бридже» в лиге в субботу, затем поездка на «Крейвен Коттэдж» в понедельник, а потом и полуфинал КА против «Тоттенхэма» на «Уэмбли». Мата понимает, что с такой нагрузкой нам будет сложно, но при этом настаивает, что игроки готовы побороться за место в финале в Мюнхене.

«В „Барселоне“ сейчас множество лучших в мире игроков, но и в „Челси“ тоже, так что биться будем до последнего, — заявляет Мата. — Ранее в сезоне я играл против „Валенсии“, моего клуба долгие годы, а теперь будем играть против „Барсы“. Можно ли ее победить? В футболе нет ничего невозможного».

«Разумеется, это будет сложно. Этот противник играет в гостях так же хорошо, как и дома. Но мы еще поглядим. У нас теперь больше веры в себя. И это весомая причина последних удачных результатов».

Вот и Калу тоже обращает внимание, как вдруг провальный сезон превратился в серьезную битву за два трофея. Игрок тоже считает, что возродившаяся уверенность «синих» тому причиной, и она же позволяет верить в наши шансы против испанских чемпионов.

«Нам есть, за что сражаться. У нас был сложный период, но мы сплотились, начали больше работать. И пока мы трудимся и верим в себя, у нас еще остаются шансы. Все чувствуют свою ответственность и выдают 200% работоспособности, и это помогает команде добиваться результатов».

«Выиграть у „Барселоны“ сложно, но не невозможно, — добавляет он. — Мы уважаем этого противника, потому что это великая команда, но в полуфинале ЛЧ никогда не знаешь, что может случиться, так что остается лишь верить в себя».

0

997

Times. Шесть рецептов для победы

Насытить центр поля и вынуждать соперника перестраиваться

«Милан» очень хорошо проделывал это в четвертьфинале. Уступать «Барселоне» контроль на флангах — учитывая габариты их нападающих и наличие в обороне Джона Терри и прочих — и играть узко. Это сработало у «Милана» на «Сан-Сиро», и поэтому Пеп Гвардиола задействовал Исаака Куэнку, вингера старой школы, в ответном матче. Куэнка был эффективен, и план сработал.

Устроить что-нибудь неожиданное

Большую часть матча против «Милана» во вторник «Барселона» фактически играла по схеме 3–3–4, переключившись на более привычную четвёрку защитников во втором тайме. Конечно, это сработало по большей части благодаря назначению второго пенальти, однако до этого момента 3–3–4 смотрелась угрожающе при атаке и невнятно, когда «Барселона» теряла мяч. Некоторые тренеры не реагируют на тактику соперников. Гвардиола реагирует, и часто это бывает эффективно. Но не всегда. Поэтому небольшая дизориентация в исполнении Роберто Ди Маттео может вынудить испанца совершить ошибку.

Давление сверху

Из десяти полевых игроков «Барселоны» лишь двое имеют рост более 180 см — Серхио Бускетс (188 см) и Херард Пике (193 см). В лице Терри, Кэйхилла, Ивановича и Дрогба «Челси» обладает множеством больших игроков, которые могут преуспеть, если после каждого стандартного положения мяч будет «грузиться» в штрафную.

Атаковать в начале

«Барселона» пропустила 37 голов в этом сезоне, и 18 из них пришлись на первые 15 минут каждого тайма. Это очевидно свидетельствует о том, что им требуется время, чтобы найти верный ритм и начать перебрасываться мячом. Если «Челси» будет начинать каждый тайм на взвинченных скоростях и пользоваться этой уязвимостью, это может оказаться их лучшим шансом.

Держать мяч и расстраивать планы соперника

То, что «Барселона» безостановочно прессингует на протяжении 90 минут, — миф. Напротив, всё чаще они прессингуют лишь вспышками — обычно в первые несколько секунд после потери мяча — а затем отходят назад и глубоко обороняются. Поэтому, когда «Челси» будет получать мяч, «синие» должны стараться его удерживать. Это собьёт ритм «Барселоне», даст команде передышку и даже может побудить противника совершить ошибку.

Помнить — «Барса» не всегда выигрывает

Чемпионы Испании провели 53 матча в этом сезоне и в 13 случаях не выигрывали (сыграли вничью 11 и проиграли два). Поэтому шансы «Челси» не проиграть — больше, чем один к пяти. Не отлично, но и не ужасно. Худшее, что может сделать «Челси», — это решить, что они проиграли,  до того, как ступят на поле.

0

998

Sky. Оценки. «Челси» — «Бенфика»

Интернет-портал skysports.com оценивает игру футболистов в матче «Челси» — «Бенфика».

В скобках приведена оценка игрока по версии посетителей портала.

«Челси»

Петр Чех

Петр Чех
7 (7,7)

Эшли Коул
Эшли Коул

6 (6,9)

Давид Луис
Давид Луис 6 (6,8)

Джон Терри
Джон Терри 6 (6,8)

Бранислав Иванович
Бранислав Иванович

6 (6,6)

Джон Оби Микел
Джон Оби Микел 7 (6,5)

Фрэнк Лэмпард

Фрэнк Лэмпард
7 (7,0)

Хуан Мата

Хуан Мата
6 (7,2)

Рамирес
Рамирес 6 (6,6)

Саломон Калу

Саломон Калу

6 (5,4)

Фернандо Торрес

Фернандо Торрес
6 (6,6)

0

999

Ди Маттео: "Прельщает возможность сразиться с Барселоной"

Временный наставник Челси Роберто Ди Маттео прокомментировал выход своей команды в 1/2 финала Лиги чемпионов.

"В ближайшую субботу мы встречаемся с Уиганом, и думать сейчас нужно об этом матче. Барселона - одна из величайших команд в мире, в рядах которой играют лучшие футболисты. Нас прельщает возможность сразиться с каталонцами, мы выложимся по максимуму", - говорит итальянец.

"Бенфика великолепно работала с мячом, не позволяя нам в полной мере распорядиться численным преимуществом", - цитирует итальянца официальный сайт клуба.

"Возможно, мы не показали выдающейся игры и выглядели уставшими. Тем не менее, мы победили в обеих встречах и заслуженно продолжаем турнирный путь".

"Я находился слишком далеко от эпизода с удалением и не могу точно комментировать его. В целом же я полагаю, что арбитр хорошо справился с непростой, крайне интенсивной и эмоциональной игрой".

"Наши болельщики были восхитительны. К еврокубковым матчам здесь особое отношение, и сегодня вновь был один из таких фантастических вечеров. Просто великолепно видеть на стадионе подобную атмосферу и такое единение трибун с командой".

"Еще до матча мы понимали, что там придется сразиться с добротным соперником. Так и оказалось. Лиссабонцы были хороши, как и неоднократно ранее", - отметил Ди Маттео.

0

1000

Жозе Моуриньо считает, что у "Челси" нет шансов против "Барселоны"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо намекнул, что по его мнению у "Челси" нет шансов против "Барселоны" в полуфинале Лиги Чемпионов, а также в очередной раз прокомментировал слухи о своем будущем.

Одолев в 2-матчевой противостоянии с общим счетом 3:1 "Бенфику" подопечные Роберто Ди Маттео пробились в полуфинал Лиги Чемпионов, где теперь сразятся с "Барселоной".

"Реал" в свою очередь тоже добрался до данной стадии турнира, где его соперником будет мюнхенская "Бавария". Моуриньо тактично, не оскорбляя свою бывшую команду, намекнул, что у "Челси" нет шансов против "Барселоны".

"Давайте на чистоту. Я не думаю, что в финале сыграют "Реал" и "Челси". Я так не думаю. Пожалуй, этими словами я и ограничусь. Я не думаю, что финал будет "Реал" против "Челси". Он может быть "Бавария" против "Барселоны", но никак не "Реал" против "Челси". Мы знаем почему".

"Кто-то сказал, что я уже подписал контракт с "Манчестер Сити", но это абсолютная неправда. Я не рад новости, в которой нет ни капли правды. У меня остается еще 2 года по контракту в Мадриде. Все знают, что я люблю Англию и однажды туда вернулись, но никто не знает, когда это произойдет. Это неправда, что я перехожу в "Сити" или какой-то другой клуб", - цитирует Моуриньо BBC.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (2)