Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (2)


Chelsea (2)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Луис: шаг за шагом

Мы удачно миновали непростой матч в КА на «Сейнт Эндрюс» в середине недели и все же показали себя с  лучшей стороны после не самого яркого начала, и теперь Давид Луис готовится к чему-то подобному же на «Стэмфорд Бридж» против «Стоук Сити».

Обновленная команда Тони Пулиса подходит к играм довольно прямолинейно, то следует ожидать частые атаки, возглавляемые Питером Краучем и поддерживаемые кроссами в штрафную низом или по флангам.

Давид Луис в сложных обстоятельствах провел отличный матч против «Бирмингема» во вторник, и его постоянное противоборство с Николой Жигичем стало этаким символом встречи, но теперь те стычки он воспринимает как хорошую подготовку к предстоящему визиту «гончаров».

«В АПЛ матчи всегда требуют от тебя физической силы, — подтверждает он. — Это всегда битва. У „Стоука“ сильная команда с замечательными игроками, так что матч предстоит сложный. Нам нужно давить с самой первой минуты до финального свистка, если мы намерены победить».

Победа 2:0 над «Бирмингемом» стала первой под началом временного тренера Роберто Ди Маттео после отставки Андре Виллаша-Боаша, но 24-летний футболист считает, что проку от тоски по прошлому довольно мало и пережевывание ушедшего опыта не должно быть единственной мотивацией.

«Приятно, что мы победили, так что пора теперь забыть все дурное, — настаивает бразилец. — Пришел новый день, новое начало, новый путь».

«Предстоящая игра всегда самая важная, лишь после ее окончания нужно думать о следующей. Какой смысл делить шкуру неубитого медведя, сначала надо сыграть со „Стоуком“».

В отсутствие Джона Терри и Жозе Босингвы Давид Луис играл вместе с Гари Кэйхиллом в центра защиты, а Бранислав Иванович справа.

Теперь все снова в сборе, и Давид Луис уверен, что нет разницы, кто будет играть в центре защиты, поскольку уровень игроков в команде в любом случае гарантирует успех.

«Мне нравится играть с Кэхиллом, Ивановичем, Терри, это великие футболисты, и мне полезно работать с ними со всеми».

0

902

Ди Маттео: "Переговорил со всеми игроками "Челси" лично"

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто ди Маттео в преддверии матча 28-го тура английской премьер-лиги со "Сток Сити", который состоится 10 марта, рассказал о правильном настрое своих подопечных.

"В последние пять дней я много общался с футболистами в индивидуальном порядке, пытаясь вселить в них уверенность, настроить на правильный лад под конец сезона. Я чувствую, что теперь все, как говорится, "на борту". Я переговорил со всеми лично, поскольку верю, что футбол — командный спорт и все должны двигаться в едином направлении. Игроки снова нацелились на задачи на остаток сезона, и я думаю, их реакцию мы видели во вторник. Надеюсь, дальше все сложится в том же ключе.

0

903

Ди Маттео: будь мы чуть удачливее, счёт мог бы быть куда крупнее

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто ди Маттео после победы со счётом 1:0 над "Сток Сити" отметил настойчивость и хватку, продемонстрированные игроками его команды, которые в непростой игре сумели забить нужный гол.

"Играть против "Сток Сити" всегда тяжело. Приходится изначально готовиться преодолевать грамотно выстроенную насыщенную оборону. Удаление фактически ничего не изменило, поскольку перед воротами соперника по-прежнему были выстроены две четверки игроков, которые отходили глубоко на свою половину поля. Игра шла до гола, и, безусловно, ранний гол мог бы значительно упростить нашу задачу.

Футбол не всегда бывает красив, иногда приходится довольствоваться и такими трудовыми победами. Иногда результат в матче приходится буквально "выгрызать". С первой минуты гости играли на удержание, затягивая время, и важно, что в такой ситуации арбитр выбрал правильную линию поведения. Нам удалось сохранить хладнокровие и сконцентрироваться на главной задаче — забить мяч. Мы трижды попадали в каркас ворот, поэтому, будь мы чуть удачливее, счёт мог бы быть куда крупнее.

Мата не вышел на поле с первых минут, поскольку мы ожидали силовой борьбы, которая характерна для матчей со "Сток Сити". В связи с этим я выбрал более атлетичный стартовый состав. Об игре с "Наполи" я еще не думал. Главной нашей задачей на сегодня было получить три очка. Мы победили в двух последних матчах, забив три гола и не пропустив ни одного. Благодаря этому мы набираемся уверенности, которая потребуется нам на дальнейшем пути", — отметил ди Маттео.

0

904

Sky. Оценки. «Челси» — «Стоук Сити

Интернет-портал skysports.com оценивает игру футболистов в матче «Челси» — «Стоук Сити».

В скобках приведена оценка игрока по версии посетителей портала.

«Челси»

Петр Чех
Петр Чех 6 (6,8)

Мало работы

Бранислав Иванович
Бранислав Иванович

7 (7,3)

Стал жертвой грубого фола Фуллера

Джон Терри
Джон Терри 6 (6,9)

После травмы сыграл несколько блекло

Эшли Коул
Эшли Коул 6 (5,7)

Мало участвовал в атакующих действиях своей команды

Гари Кэйхилл
Гари Кэйхилл

8 (7,1)

Надежен, как скала

Фрэнк Лэмпард
Фрэнк Лэмпард 7 (7,1)

Был в центре всех атак «Челси»

Джон Оби Микел
Джон Оби Микел 6 (5,8)

Провел матч глубоко в полузащите

Рауль Мейрелеш
Рауль Мейрелеш 6 (5,0)

Заменен в первом тайме

Рамирес
Рамирес 6 (7,1)

Сыграл ближе к атаке

Саломон Калу
Саломон Калу

7 (4,7)

Временами выглядел опасно на левом фланге

Дидье Дрогба
Дидье Дрогба 7 (7,8)

Забил свой 100-й гол в АПЛ

Хуан Мата
Хуан Мата (замена)

8 (8,3)

Организовал гол и попал в штангу со штрафного

Давид Луис
Давид Луис (замена)

6 (6,2)

Вышел на правый фланг обороны

Дэниэл Старридж
Дэниэл Старридж (замена)

6 (6,0)

Запомнился опасным ударом мимо ворот

0

905

Подводя итоги: набирая уверенность

Роберто Ди Маттео отметил настойчивость и хватку, продемонстрированные игроками его команды, которые в непростой игре сумели забить нужный гол. Автором решающего мяча в первой домашней встрече итальянца на тренерском мостике «Челси» стал Дидье Дрогба.

Помощь «синим», борющимся за попадание в зону Лиги Чемпионов, неожиданно оказал игрок «Стоука» Рикардо Фуллер, увидевший перед собой красную карточку за грубый фол против Бранислава Ивановича, который наставник гостей Тони Пулис охарактеризовал как глупый. Тем не менее, «синим» до середины второго тайма не удавалось подобрать ключи к воротам игравшего практически весь матч в меньшинстве соперника.

«Играть против „Стоук Сити“ всегда тяжело. Приходится изначально готовиться преодолевать грамотно выстроенную насыщенную оборону, — отмечает Ди Маттео по окончании матча. — Удаление фактически ничего не изменило, поскольку перед воротами соперника по-прежнему были выстроены две четверки игроков, которые отходили глубоко на свою половину поля. Игра шла до гола и, безусловно, ранний гол мог бы значительно упростить нашу задачу».

«Футбол не всегда бывает красив, иногда приходится довольствоваться и такими трудовыми победами. Иногда результат в матче приходится буквально «выгрызать»».

«С первой минуты гости играли на удержание, затягивая время, и важно, что в такой ситуации арбитр выбрал правильную линию поведения. Нам удалось сохранить хладнокровие и сконцентрироваться на главной задаче — забить мяч. Мы трижды попадали в каркас ворот, поэтому, будь мы чуть удачливее, счет мог бы быть куда крупнее».

Гол Дидье Дрогба, ставший для него 100-м в АПЛ, организовал Хуан Мата, который вывел ивуарийца на свидание с голкипером идеальной по точности передачей. Испанец начал встречу на скамье запасных, однако вскоре после удаления в составе гостей появился на поле.

«Мата не вышел на поле с первых минут, поскольку мы ожидали силовой борьбы, которая характерна для матчей со „Стоуком“. В связи с этим я выбрал более атлетичный стартовый состав, — поясняет Ди Маттео. — Об игре с „Наполи“ я еще не думал. Главной нашей задачей на сегодня было получить три очка».

«Дидье забил очень важный для себя и для команды мяч. Он — знаковый игрок клуба».

«Мы победили в двух последних матчах, забив три гола и не пропустив ни одного. Благодаря этому мы набираемся уверенности, которая потребуется нам на дальнейшем пути».

0

906

Мата: с поддержкой "Стэмфорд Бридж" "Челси" может пройти "Наполи"

Полузащитник "Челси" Хуан Мата поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Наполи".

"Я очень рад второй подряд победе, тем более "Сток Сити" не из лёгких соперников. Сейчас мы сконцентрируемся на матче, который состоится в среду: игра с "Наполи" будет для нас как финал. С поддержкой "Стэмфорд Бридж" мы сможем пройти дальше! Вперёд "Челси", — написал с своём "твиттере" испанский футболист.

Напомним, в первом матче в Италии "Наполи" победил "Челси" со счётом 3:1. Ответная игра состоится в Англии 14 марта.

0

907

Хуан Мата: «Никто из игроков «Челси» никак не влиял на решение уволить Виллаша-Боаша»

Полузащитник «Челси» Хуан Мата заявил, что игроки клуба не влияли на увольнение главного тренера Андре Виллаша-Боаша и выразил поддержку форварду Фернандо Торресу.

«Абрамович не обсуждал с нами отставку Виллаша-Боаша. Он поговорил с нами только на прошлой неделе, после увольнения Андре. Владелец клуба побывал на одной или двух тренировках. Никто из игроков команды никак не влиял на его решение уволить тренера.

Виллаш-Боаш был нашим тренером, и мы верили в него. У него были интересные идеи, и он хотел поменять некоторые вещи в клубе. В конце у него был собственный стиль футбола, хотя «Челси» играл в несколько другой манере, более силовой с множеством моментов в короткие промежутки времени.

У Торреса все еще есть время исправиться. Ему пришлось многое пережить. Он очень много работает на тренировках. Очень сложно взять и просто забыть 80 голов за «Ливерпуль». Мне кажется, что Фернандо будет важным игроком для «Челси» и сборной Испании. Все говорят, что он никак не может забить, но тем самым он освобождает зоны для партнеров. Я недавно забил благодаря его работе», – цитирует Мату London Evening Standard.

0

908

Ди Маттео: мы готовы

Роберто Ди Маттео настаивает, что уверенность в лагере «Челси» серьезно возросла перед матчем ЛЧ в среду против «Наполи».

Пока что мы идем три к одному голу после поражения в Италии, но за плечами у нас две свежие победы под началом Ди Маттео, так что перед ответным матчем вера команды в успех и в возможность яркого возвращения весьма сильна.

«Мы с нетерпением ждем этого матча, — говорит временный тренер. — Приближающаяся игра меня волнует и вдохновляет. В наших руках наша работа и наша победа. Команда же в хорошей форме, все в моем распоряжении, уверенности хоть отбавляй. Мы готовы к предстоящему матчу».

«Нам бы хотелось завершить сезон максимально удачно и достичь поставленных целей. Начали мы неплохо, но завтрашняя победа вселит в нас настоящую веру, что мы можем вырасти над собой. В этом особый позитив предстоящей встречи».

Рауль Мейрелеш дисквалифицирован после достижения предельного числа желтых карточек, так что в стартовом составе, вероятнее всего, окажутся Майкл Эссьен или Джон Оби Микел или оба — в зависимости от схемы 4–3–3 или 4–2–3–1.

Какую бы схему Ди Маттео ни выбрал, его игроки постараются быть на высоте, если намерены прорваться в четвертьфинал.

«Нам нужно показать великолепный футбол, но и капелька удачи не помешает, — говорит бывший полузащитник. — В подобных турнирах всегда нужно заслужить благосклонность фортуны, она помогает двигаться дальше».

«Лично же для меня это может быть момент наивысшей гордости. И все же больше всего прочего я хочу успеха для клуба ради наших фанатов. Хотелось бы, чтобы команда показала настоящую страсть, блестящее выступление, новый поворот сезона».

0

909

Давид Луис: теперь мы — настоящий "Челси"

Бразильский защитник "Челси" Давид Луис, ставший одним из лучших игроков ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Наполи", после игры заявил, что футболисты синих в игре с неаполитанцами показали свой характер.

"Это был потрясающий вечер, с чудесной атмосферой. Игроки "Челси" проявили невероятный характер и бойцовский дух, поскольку нам противостоял очень сильный соперник. Мы снова поверили в себя, и этот матч показал, что теперь мы — настоящий "Челси", — цитирует футболиста официальный сайт УЕФА.

0

910

Роберто Ди Маттео: "Нашу игру можно назвать выдающейся"

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто Ди Маттео после победы в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Наполи" (4:1 д.в.) и выхода в следующий раунд не скупился на комплименты в адрес своей команды. По словам наставника, эта победа войдет в историю лондонского клуба.

- На поле было две отличные команды, - приводит слова Ди Маттео официальный сайт УЕФА. - Мы находились в тяжелом положении перед ответной встречей и знали, что перед нами стоит сложная задача. Нашу игру можно назвать выдающейся. Это касается всего коллектива, а не только опытных игроков, которые привыкли к таким поединкам. Давид Луис в концовке не мог ходить, у Джона Терри случилась судорога. Петр Чех совершил несколько великолепных сэйвов, Дидье Дрогба, Фернандо Торрес - все выложились по полной.

Продолжение борьбы в Лиге чемпионов значит для клуба очень много. Все счастливы. Вы могли убедиться в том, что это значит для игроков, и я сам в восторге от сегодняшнего действа. Я уже переживал большие победы, но эта, вероятно, войдет в историю клуба. Игроки выполнили свою работу, они проявили свою страсть и уважение к команде и болельщикам. Это придаст нам большой толчок на остаток сезона.

Понимали, что придется продемонстрировать все, на что мы способны. Пытались действовать просто и надежно. Мы были уверены, что нам удастся забить. Мы продемонстрировали страсть, высокий класс и командный дух. Гол "Наполи" мы хорошо выдержали психологически, а ведь он мог стать тяжелым ударом. Впрочем, я был уверен, что мы забьем еще и, может, доведем дело до пенальти. К счастью, нам удалось провести четвертый мяч, который вывел нас в следующий раунд.

0

911

Иванович: показали характер

Вчерашний вечер был не единственным, когда Бранислав Иванович представал настоящим героем ЛЧ, но автор решающего четвертого гола в ворота «Наполи» уверяет, что лишь командные усилия вывели нас в четвертьфинал.

Защитник, который передвинулся справа в центр защиты после травмы Джона Терри, забил до перерыва между дополнительными таймами, даруя нам, во-первых, победу в матче, а во-вторых, воспоминания о двух залпах на «Энфилде» три года назад.

В интервью после игры на «Стэмфорд Бридж», пока в ушах еще звучит Madness с их «Шагом за пределы» (One Step Beyond), сербский футболист разъясняет, почему не такая уж очевидная изначально победа может стать поворотным пунктом сезона.

«Это был решающий матч кампании, мы начали хорошо, быстро забили, что добавило нам дополнительной уверенности, — говорит 28-летний игрок. — После пропущенного гола все стало сложнее, но мы играли на втором дыхании, были командой во всех смыслах, показали характер — и потому забили еще и победили. Такого рода встречи поистине могут менять ход сезона».

«Совершенно уже не важно, кто и как забил, если это победа, которая все меняет для команды, которая вселяет настоящую веру. Команда в полном восторге от выхода в четвертьфинал. Перед матчем мы чувствовали, что сможем победить, поэтому с самого начала были весьма сильны. Наши лучшие футболисты знают, как проводить подобные матчи, в сложные моменты мы собираемся, все видят это. Остается лишь в следующем раунде удержать эту планку».

«Мы проигрывали два гола после первого матча, и знали, чего должны добиться во втором. Командная игра была у нас на высоте, мы сделали все, чтобы пройти дальше. Было очень сложно, но все счастливы, поскольку все удалось».

Мы узнаем следующих своих противников после жеребьевки в пятницу, и теоретически сможем узнать и возможности полуфинала. Но после такого драматического противостояния в среду Иванович считает, что никаких предпочтений в плане четвертьфинала быть не может.

«Мы вышли в следующий тур, вот и все. Теперь остается ждать жребия, — пожимает он плечами. — Не нам выбирать, с кем играть, а кого избегать».

0

912

Sky. Оценки. «Челси» — «Наполи»

Интернет-портал skysports.com оценивает игру футболистов в матче «Челси» — «Наполи».

В скобках приведена оценка игрока по версии посетителей портала.

«Челси»

Петр Чех

Петр Чех
6 (7,7)

Эшли Коул
Эшли Коул

7 (7,2)

Давид Луис
Давид Луис 8 (8,4)

Джон Терри
Джон Терри 8 (8,6)

Бранислав Иванович
Бранислав Иванович

8 (8,7)

Майкл Эссьен
Майкл Эссьен 7 (7,2)

Фрэнк Лэмпард

Фрэнк Лэмпард
7 (7,9)

Хуан Мата

Хуан Мата
7 (7,0)

Рамирес
Рамирес 7 (7,9)

Дэниэл Старридж

Дэниэл Старридж

7 (6,5)

Дидье Дрогба

Дидье Дрогба
9 (9,1)

Жозе Босингва
Жозе Босингва (замена)

6 (6,1)

Флоран Малуда
Флоран Малуда (замена)

6 (6,5)

Фернандо Торрес
Фернандо Торрес (замена)

7 (7,8)

0

913

Ди Маттео: "Челси сотворил историю"

Временный наставник Синих прокомментировал победу над Наполи (4:1) и выход команды в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Мы приложили фантастические усилия для достижения этого результата. Я получал наслаждение от игры двух классных команд", - начал исполняющий обязанности тренера Челси Роберто Ди Маттео.

"Сегодня Челси сотворил историю, потому что перед ответной игрой мы были в невероятной сложной позиции".

"Нельзя сказать, что нам принесли победу только ветераны команды. Победила команда в целом. Давид Луис не мог ходить в конце поединка, а Джон Терри играл с судорогой. Дрогба, Торрес, Чех - все были великолепны сегодня", - резюмировал Ди Маттео.

0

914

Давид Луис намерен помочь "Челси" в матче с "Лестером", несмотря на травму

Бразильский защитник "Челси" Давид Луис готов сыграть в воскресном матче четвертьфинала Кубка Англии против "Лестер Сити" через боль. Футболист получил повреждение в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Наполи".

"Я повредил лодыжку. Мне больно, но это нормальная ситуация. Это футбол. Я буду продолжать тренироваться и надеюсь сыграть в воскресенье. Я хочу играть. Для "Челси" сейчас очень важно обойтись без новых травм и дождаться возвращения в строй всех травмированных", — заявил футболист английской прессе.

0

915

Роберто Ди Маттео: "Хорошо, что ответный поединок с "Бенфикой" будем проводить в Лондоне"

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто Ди Маттео, комментируя результаты сегодняшней жеребьевки 1/4, отметил, что проводить первую игру на выезде для его команды предпочтительнее. Напомним, что соперником лондонцев стала "Бенфика", переигравшая в 1/8 финала "Зенит".

"Я видел игры "Бенфики", они выступали в одной группе с "Манчестер Юнайтед". Предстоящие поединки легкими не будут. Полагаю, что проводить ответную игру дома для нас предпочтительнее. Если мы пройдем в полуфинал, то встретимся с "Барселоной"? Я бы не стал так категорично утверждать. Списывать со счетов лидера серии А, весьма опрометчиво", - приводит Sky Sports слова Ди Маттео.

0

916

Рон Гурлэй: «Бенфика» – хороший жребий для «Челси»

Исполнительный директор «Челси» Рон Гурлэй заявил, что удовлетворен результатами жеребьевки Лиги чемпионов, по результатам которой лондонцы встретятся с «Бенфикой».

«Это хороший жребий для нас. Было важно, чтобы первую игру мы проводили на выезде, поэтому мы очень довольны.

Увольнение Виллаша-Боаша? Это решение далось нам очень тяжело. Андре привнес очень много позитивного в клуб. Но, к сожалению, результаты и выступление команды оставляли желать лучшего», – приводит слова Гурлэя The Guardian.

0

917

Давид Луиз: «Виллашу-Боашу не хватило времени в «Челси»

Защитник «Челси» Давид Луиз заявил, что сожалеет об увольнении главного тренера клуба Андре Виллаша-Боаша.

«Я действительно расстроен из-за увольнения Виллаша-Боаша, потому что это был очень способный тренер. К сожалению, у него не хватило времени, чтобы показать себя в «Челси». У него просто не было шанса. Вы не можете сомневаться в профессионализме таких людей. Он выиграл пять трофеев в прошлом сезоне. Просто ему не хватило времени в «Челси», – приводит слова Луиза Sky Sports.

0

918

Каскарино: "Игроки "Челси" называли Виллаш-Боаша DVD"

Известный в прошлом нападающий "Челси" и сборной Ирландии Тони Каскарино рассказал о прозвище, которое придумали игроки лондонского клуба бывшему тренеру португальцу Андре Виллаш-Боашу.

"Вы знаете, как игроки называли Виллаша-Боаша? Они называли его DVD. Потому что каждый раз, когда его видели, он ходил с кучей DVD-дисков и заставлял игроков их смотреть.

Футболисты не верили в него. В "Челси" собраны настоящие победители, и если ты не сможешь завоевать их доверие, то долго не проработаешь", — заявил ветеран в интервью британской прессе.

0

919

Иванович: "Командная игра у "Челси" была на высоте"

Автор решающего четвёртого гола в ворота "Наполи" защитник "Челси" Бранислав Иванович заявил, что лишь командные усилия вывели лондонский клуб в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Это был решающий матч кампании, мы начали хорошо, быстро забили, что добавило нам дополнительной уверенности. После пропущенного гола всё стало сложнее, но мы играли на втором дыхании, были командой во всех смыслах, показали характер — и потому забили ещё и победили. Такого рода встречи поистине могут менять ход сезона.

Совершенно уже не важно, кто и как забил, если это победа, которая всё меняет для команды, которая вселяет настоящую веру. Команда в полном восторге от выхода в четвертьфинал. Перед матчем мы чувствовали, что сможем победить, поэтому с самого начала были весьма сильны. Наши лучшие футболисты знают, как проводить подобные матчи, в сложные моменты мы собираемся, все видят это. Остаётся лишь в следующем раунде удержать эту планку.

Мы проигрывали два гола после первого матча и знали, чего должны добиться во втором. Командная игра была у нас на высоте, мы сделали всё, чтобы пройти дальше. Было очень сложно, но все счастливы, поскольку всё удалось", — отметил серб.

0

920

Ди Маттео: опасный противник

Возможно, Роберто ди Маттео и в новинку отбирать на подобные матчи состав именно «Челси», но в целом встречи с клубами не из АПЛ не новость для 41-летнего тренера.

Когда «Челси» встретится с «Лестер Сити» на «Стэмфорд Бридж», бывший тренер «МК Донс» и «ВБА» выставит свои силы против старого противника, что Ди Маттео подчеркивает перед матчем.

«Мой первый матч в должности в «МК Донс» был как раз с «Лестером», и я его проиграл, но следующий матч я сыграл вничью, а уже с «ВБА» оба матча выиграл, так что общий результат вполне приемлемый», — считает он.

Тот первый матч Ди Маттео с «МК Донс» был также первым и для Найджела Пирсона в «Лестере», но противостояние этих тренеров началось еще раньше. Пирсон был одним из защитников, которым не удалось остановить полузащитника «Челси», забившего свой знаменитый гол в финале КА в 1997 году.

«Мы отлично беседовали с ним о той игре, — говорит Ди Маттео. – Он вообще мне нравится, прекрасный тренер и честный человек, цельный человек».

«В матче с «Лестером» мы определенно столкнемся с трудностями. Я уже играл раньше с командами Пирсона, они все четко организованы, такую слаженность сложно сломить».

«К тому же м встречаемся с «Лестером» на его подъеме. Клуб выигрывал в последних встречах, в клубе масса хороших игроков, так что я обеспокоен предстоящей игрой с «Лестером»».

Противостояние Ди Маттео и Пирсона на время утихло, поскольку в конце сезона 2009/10 «Вест Бром» прорвался в лигу, а «Лестер» оказался не столь успешен, как команда итальянца. Сезон же тренера с «ВБА» длился до февраля, когда он ушел в отставку.

«Мне кажется, в «ВБА» у меня был достаточно успешный период, — настаивает Ди Маттео. – Я вывел клуб в лигу, никогда за весь сезон мы не были в последней тройке, если не считать первой недели, а впереди маячили два матча как раз с последней и предпоследней командой».

«В общем, мое мнение таково, что я все сделал в «ВБА» правильно, провел там прекрасное время, но футбол есть футбол, я все понимаю. Я не с Луны свалился, знаю, как обстоят дела в этом бизнесе».

0

921

Заявление о Муамбе

События в матче «Тоттенхэма» с «Болтоном» на «Уайт Харт Лейн» повергли сердца всех в «Челси» в глубокую печаль.

Все наши мысли сейчас с Фабрисом Муамбой, его семьей и друзьями, и мы желаем ему скорейшего выздоровления.

0

922

Ди Маттео: помогать друг другу

Роберто Ди Маттео уверен, что выигрывать матчи нам помогает характер и настроения в раздевалке «Стэмфорд Бридж».

Много уже было написано про влияние личностей на игру «Челси», но Ди Маттео настаивает на том, что именно коллективный дух может стать решающим фактором в критической стадии сезона.

После матча с «Наполи» в среду, когда Джон Терри даже после замены кричал с края поля подбадривающие слова, Ди Маттео подчеркнул, что именно такой степени преданности он ждет от всей команды.

«Я жду, что все мои игроки будут не только ответственными, но и внимательными друг к другу. Жду, что они четко примут мои указания перед матчами, — говорит итальянец. — Нам повезло, что в команде есть лидеры, и мы ждем, что они будут транслировать наши идеи, как пока что все время и происходило. Но и прочие игроки на поле помогают команде».

«Капитан и его товарищи полностью выкладываются в игре, и нам бы хотелось, чтобы они и дальше помогали друг другу и достигали поставленных целей».

«У нас масса мастеров вроде Петра Чеха, Майкла Эссьена, Эшли Коула, у которых огромный опыт, к тому же они давно знают друг друга. Многие тренеры хотели бы иметь в команде таких футболистов, а у нас они уже есть».

Ди Маттео также рассказал о своих представлениях о роли тренера.

«Суть работы в том, чтобы добиться от игроков всего лучшего. Команда состоит из 11-ти членов, а не одного или двух. Нам необходим этот дух жертвенности ради команды, ради товарищей».

«Самая главная задача — это побеждать. Но также важно заставить игроков верить в стратегию, ради чего они будут играть максимально хорошо», — продолжает он.

«Не обязательно быть бывшим игроком, чтобы стать успешным тренером, я уверен. Арриго Сакки не играл, Жозе Моуринью не играл, Андре Виллаш-Боаш не играл, но если же ты все-таки был футболистом, ты нутром чувствуешь ситуацию, поскольку и сам бывал в подобных, можешь понять, что творится в голове у ребят».

Прошло уже 10 лет с момента, когда Ди Маттео вынужден был закончить карьеру игрока, но все помнят, как в финале КА на «Миллениум Стэдиум» он вел за собой команду против «Арсенала» в 2002 году. Это был своего рода жест особой признательности игроку, отдавшему клубу шесть великолепных лет, за которые он дважды забивал в финалах Кубка.

«Это был приятный ход со стороны правления и тренера в то время. Они позволили мне вести за собой команду в финале, и я тогда как раз подумал, что так и начинается моя карьера тренера! Широкий был жест, я его оценил. Разумеется, мне было грустно, ведь это был конец карьеры, этакое слово „Конец“ в финале фильма“.

Но вот идет и вторая глава жизненной истории Ди Маттео, в которой он снова попытается вывести команду в финал КА, но уже в другой роли и при других обстоятельствах.

0

923

Ди Маттео: важен каждый

Роберто Ди Маттео сообщил, что у него в распоряжении будет вся команда перед матчем с «Лестер Сити» на «Бридже» в Кубке Англии в воскресенье.

Джон Терри и Давид Луис оба хромали после матча в среду в Лиге Чемпионов, когда мы обыграли «Наполи» и прошли дальше в соревновании, но временный тренер полагает, что защитники будут готовы к матчу с «лисами» в Лондоне, и у нас начинается напряженный период во всех соревнованиях.

«Думаю, они оба будут доступны в выходные. Там всего несколько синяков и ссадин, матч был напряженный и силовой, но мы ожидаем, что все будут готовы в воскресенье», — сказал Ди Маттео. 

«У нас все в строю, весь состав, и нам важен каждый. Я доволен этим, трудно в таких напряженных поединках давать отдых игрокам, но у нас такой график, что неплохо бы иметь такую возможность».

«Нам, конечно, надо учитывать, что мы играли дополнительное время в среду, мы постараемся выпустить максимально сильный состав, чтобы победить. Я еще не могу назвать состав, мы будем смотреть по обстоятельствам, у нас есть пара дней, я проведу проверку завтра, посмотрю, как кто восстановился после матча, подумаю, какое решение будет оптимальным». 

За воскресной встречей последуют три важных поединка за шесть дней, в АПЛ мы встретимся с «Ман Сити» и «Тоттенхэмом», а затем в Лиге Чемпионов с «Бенфикой» в четвертьфинале 27-го марта.

«Это очень сложно. Сегодня мы заставили ребят сосредоточиться на матче с «Лестером» в Кубке Англии, мы видели, как трудно играть в Кубке Англии,  у нас была переигровка с «Бирмингемом», мы должны понимать, что нам снова надо будет играть на пределе сил и возможностей, — говорит итальянец. —  Кубок Англии — потрясающее соревнование, потому что следует ожидать неожиданного».

«Это одно из самых интересных соревнований в мире, потому что все смотрят этот кубок, это очень увлекательно, в нем участвует вся страна, все причастны к этому, и в прошлом в Кубке Англии бывали шикарные матчи. У этого клуба прекрасная история в этом соревновании, я помню, мы играли с «Лестером», когда я еще был футболистом, у нас была переигровка, и было нелегко».

Это было на пути к финалу  1997 года, когда Ди Маттео забил гол на 43-й секунде в матче с «Мидлсбро» и вывел команду вперед, на «Уэмбли» в тот вечер капитаном противника был Найджел Пирсон, тренер нашего соперника в воскресенье.

С тех пор, как ему предоставили шанс после ухода Андре Виллаша-Боаша в начале месяца,  Ди Маттео привел команду к трем победам в трех матчах, и он доволен реакцией игроков.

«Каждая победа придает уверенности, мы победили «Бирмингем» и «Стоук», затем мы одержали победу, которая вселила уверенность в игроков, наша вера в себя возвращается, это приятно видеть, по итогам матчей мы оказываемся в плюсе, добиваемся результата, это на многое влияет», — говорит он. 

«Я пытался поговорить с каждым игроком в отдельности, поставить перед ними задачу, вызвать или укрепить чувство ответственности, чтобы они понимали наши цели, чтобы привносили в команду то, из чего складывается командный дух, умели жертвовать собой и горели желанием играть со всей страстью».

«Я смотрю в будущее, нам нужны результаты, вот, на чем мы концентрируемся».

Пока это срабатывало, и перед воскресным матчем двукратный обладатель кубка Ди Маттео сможет вдохновить ребят и поделиться своей страстью с командой.

0

924

Роберто Ди Маттео: «Футболисты очень перегружены»

Тренер «Челси» Роберто Ди Маттео накануне матча 1/4 финала Кубка Англии против «Лестера» заявил, что прибегнет к ротации состава.

«Нам будет непросто. График игр уже очень перегружен. К счастью, у нас все здоровы, на всех можем рассчитывать. Иногда бывает сложно оставить кого-то вне состава, но календарь настолько плотный, что возможность варьировать состав, конечно, радует.

Не будем забывать, что в среду мы играли дополнительное время... Постараемся выставить сильнейший состав, чтобы добиться победы», – цитирует Ди Маттео AFP.

0

925

Роберто ди Маттео: «Каждый тренер хочет иметь в команде таких лидеров, как Чех, Эссьен, Эшли Коул и Давид Луиз»

Исполнящий обязанности главного тренера «Челси» Роберто ди Маттео поделился мнением о лидерах команды.

«Я жду от игроков, что они будут ответственны, что они будут помогать друг другу во время матча и выполнять установку на игру. Нам повезло, что у нас есть лидеры, которые будут дополнять ее, как и было в матче с «Наполи». Остальные игроки тоже внесли свой вклад в победу.

Джон Терри и остальные на поле делают все для победы, и, конечно, вы хотите, чтобы они достигали желанных целей.

У «Челси» есть ряд отличных игроков – Петер Чех, Эшли Коул, Майкл Эссьен, Давид Луиз, у которых есть опыт и которые уже давно играют друг с другом. Каждый тренер хочет иметь таких лидеров», – цитирует ди Маттео официальный сайт «Челси».

0

926

Ди Маттео: я не действовал за спиной Виллаш-Боаша

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто ди Маттео признался, что всегда поддерживал уволенного из лондонского клуба Андре Виллаш-Боаша.

"Он отличный тренер и прекрасный человек, я всегда буду уважать его. Но я не колебался с решением, когда мне предложили возглавить команду. Я заслужил этот шанс. Как вы можете думать, когда у вас появляется возможность возглавить один из лучших клубов мира?

Когда что-то идёт не так или результаты не соответствуют ожиданиям, каждого тренера меняет кто-то другой. Такова природа футбола. Я сделал всё возможное, е и Андре знает об этом. Я не действовал за его спиной, и все решения мы принимали вместе", — подчеркнул итальянец.

0

927

Достойная награда

На «Стэмфорд Бридж» много говорили о Фернандо Торресе после того, как он сделал дубль в матче с «Лестером», где было забито пять мячей.

Нападающий забил два мяча, с передачи Саломона Калу и Рауля Мейрелеша,  и даже заработал угловой, который привел к голу Гари Кэйхилла,  открывшего счет в победном матче 5:2. 

Петр Чех, наблюдавший за матчем с другого конца поля в качестве капитана очень изменившейся по сравнению с матчем с «Наполи» команды, высказался об испанце.

«Это была шикарная неделя», — сказал он.   

«В среду мы смогли выйти в следующий раунд Лиги Чемпионов, мы не хотели допускать ошибки в воскресенье против команды, которая претендует на попадание в АПЛ в следующем сезоне».

«Мы справились, мы забили пять мячей, Фернандо играл просто потрясающе. Это была хорошая победа и очень интересный раунд в кубке, то, что происходило на поле, было очень привлекательно».   

«Фернандо наслаждался своей игрой, ему просто не везло», — добавил Чех. 

«Он отдавал много голевых передач, работал на команду, приятно было, что он был вознагражден. Должно быть, он очень доволен, потому что любой нападающий мечтает о голах, в воскресенье он забил два мяча, это хорошо для его уверенности в себе. Он нужен команде, потому что впереди еще два важных матча, было бы здорово, если бы он забивал». 

«Мне были нужны эти голы, я упорно работал ради них», — говорит Фернандо.

«В прошлом месяце команда смотрелась лучше, чем раньше, мы выглядели лучше, играли с отдачей,  в последних матчах мы продемонстрировали, чего мы хотим от сезона“.

«Я чувствую себя лучше. Я хорошо играл, но не забивал, но я смог забить в этом матче, это был удачный для меня день».

«Самое важное, что мы создаем больше моментов, чем раньше, и когда мы создаем моменты, мы больше забиваем, и мы не очень много пропускали. К концу матча мы немного расслабились, поэтому пропустили два мяча, но мы играли лучше в обороне, а если не пропускаешь, то больше шансов победить».

«Работа нападающего — забивать голы, когда ты не делаешь этого, то люди считают, что  ты играешь плохо, но главное -  поддержка, а болельщики всегда поддерживают меня, и все товарищи по команде тоже, и тренерский штаб. Теперь я чувствую доверие тренера, сейчас для меня наступает хорошее время, и для «Челси», до конца сезона осталось два месяца, впереди очень важные матчи».

Теперь, когда команда всё больше набирает форму, Чех уже ждёт не дождётся важных матчей.

«Это были  отличные две недели, а если мы выиграем два следующих матча, то и третья неделя будет очень удачной».   

«Мы надеемся продолжать в том же духе, потому что все в наших руках. Надо верить, что мы еще не сказали последнее слово, мы хотим доказать это всем, так что посмотрим, будем подводить итоги в конце сезона».

0

928

Sky. Оценки. «Челси» — «Лестер»

Интернет-портал skysports.com оценивает игру футболистов в матче «Челси» — «Лестер».

В скобках приведена оценка игрока по версии посетителей портала.

«Челси»

Петр Чех

Петр Чех
7 (7,5)

Райан Бертранд
Райан Бертранд

7 (7,5)

Гари Кэйхилл
Гари Кэйхилл 7 (7,7)

Жозе Босингва
Жозе Босингва 7 (6,5)

Бранислав Иванович
Бранислав Иванович

7 (7,5)

Джон Оби Микел
Джон Оби Микел 7 (6,7)

Рауль Мейрелеш

Рауль Мейрелеш
7 (7,6)

Хуан Мата

Хуан Мата
7 (7,3)

Саломон Калу
Саломон Калу 7 (7,0)

Дэниэл Старридж

Дэниэл Старридж

7 (5,5)

Фернандо Торрес

Фернандо Торрес
9 (9,6)

Давид Луис
Давид Луис (замена)

5 (6,2)

Флоран Малуда
Флоран Малуда (замена)

6 (6,4)

Майкл Эссьен
Майкл Эссьен (замена)

6 (6,3)

0

929

Жеребьевка полуфинала КА

Нашим соперником в полуфинале Кубка Англии станет «Тоттенхэм» или «Болтон Уондерерс».

Игра состоится на «Уэмбли» 14 или 15 апреля.

Во второй паре «Ливерпуль» сыграет с победителем противостояния «Эвертона» и «Сандерленда».

0

930

Торрес оформил дубль в матче «Челси» – «Лестер»

Форвард «Челси» Фернандо Торрес отметился дублем в матче 1/4 финала Кубка Англии против «Лестера».

Добавим, что последний раз он забивал за «синих» 19 октября в матче Лиги чемпионов против «Генка». С тех пор он провел 25 часов и 41 минуту игрового времени, информирует Opta.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (2)