Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (2)


Chelsea (2)

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Хуан Мата: "Еще не все кончено"

Автор единственного мяча "Челси" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Наполи" (1:3) Хуан Мата призвал партнеров приложить максимум усилий в ответном поединке, чтобы все-таки пройти итальянский клуб и выйти в четвертьфинал.

"Безусловно, итоговый счет 1:0 в нашу пользу был бы идеальным, но мы не смогли удержать его, - приводит Sky Sports слова Маты. - "Наполи" очень сильная команда, особенно хорошо она играет на своем домашнем стадионе. Однако мы должны приложить все усилия для того, чтобы добыть нужную победу на "Стэмфорд Бридж" и пройти дальше. Еще не все кончено".

0

842

Times. Каскарино об обороне «Челси»

Жизнь без Джона Терри может оказаться нелёгкой для «Челси». Если будущее центра их обороны — это пара Гари Кэйхилл — Давид Луис, которую выбрал Андре Виллаш-Боаш в отсутствие своего капитана, удача не повернётся к клубу лицом.

Успех «Челси» в последние восемь лет был построен, как всегда и бывает, на прочной обороне. Так было благодаря тому, в частности, насколько хорошо были организованы команды Жозе Моуринью и Карло Анчелотти, насколько хорошо каждый член команды знал свои обязанности.

Но большей частью так было благодаря базе, которую создавали Терри и Рикарду Карвалью либо Вильям Галлас. Всем успешным командам требуется непроницаемая, надёжная оборона. В данном же случае не наблюдалось признаков того, что Давид Луис и Кэйхилл могут создать партнёрство столь же надёжное, сколь у их предшественников. Им очень далеко до Рио Ферндинанда и Неманьи Видича в «Манчестер Юнайтед» или Венсана Компани и Жолеона Лескотта в «Манчестер Сити».

Оба слишком много рискуют, оба слишком часто и слишком легко теряют позицию, и оба подвержены смертному греху любого защитника — поднимать руки, сигнализируя об офсайде (это последнее прибежище отчаявшихся), вместо того, чтобы убедиться в том, что мяч отобран.

Это было совершенно очевидно в первые пять минут встречи на стадионе «Сан-Паоло». Паоло Каннаваро зарядил обычную длинную передачу через центр на удачу, и хотя мяч пролетел около 35 метров, Кэйхилл выпал из игры, потерял мяч, и позволил Эсекьелю Лавесси, нарождающейся звезде, проскользнуть мимо. И конечно, правая рука защитника взвилась в воздух в надежде на то, что арбитр исправит его ошибку.

Это происходило снова и снова. Даже когда «Челси» хорошо начал второй тайм, «Наполи» мог беспрепятственно атаковать по центру. Лавесси должен был забивать вновь перед тем, как Эдисон Кавани обокрал Давида Луиса, и отдал аргентинцу передачу, с которой тот забил свой второй мяч. Этот гол вскрыл проблему: бразилец пытался сохранить мяч, двигаясь по направлению к собственному вратарю, на скорости, с одним из лучших нападающих мира на плечах. В такой ситуации лучшие защитники мира, такие как Херард Пике и Карлес Пуйоль, выбивают мяч подальше и повыше. Но не Давид Луис, и он за это поплатился.

И Кэйхилл, и Давид Луис неправильно понимают основы. На этом уровне, в Лиге Чемпионов, это самоубийственно. Их совместные действия были столь неудачными, что становится несложно понять, почему Терри приходится непросто в этой команде. Они обладают всеми необходимыми физическими качествами, в особенности Кэйхилл — он силён, быстр и часто выигрывает верховую борьбу.

Однако они очевидно уязвимы. «Челси» повезло, что на «Стэмфорд Бридж» команда возвращается с голом, забитым на выезде, — удачный рикошет позволил Хуану Мате воспользоваться ошибкой Каннаваро, однако, вновь с Луисом и Кэйхиллом в центре обороны «синих», сложно представить, что «Наполи» не удастся в свою очередь забить. Кажется, что без Терри команда Виллаша-Боаша может пропускать после каждой атаки противника.

Это будет создавать проблемы в течение тех шести недель, которые, как ожидаются, уйдут у Терри на восстановление после операции на колене, которую ему сделают сегодня.

Однако с учётом того, что карьера 31-летнего игрока близится к концу, вся эта ситуация кажется ещё более тревожной. «Челси» просто не сможет претендовать на трофеи с такой центральной обороной. Они будут пропускать слишком много голов.

Ничего хорошего для Виллаша-Боаша это не предвещает. Если основываться на впечатлениях от шести последних выступлений его команды, он не заслуживает того, чтобы «выжить».

0

843

Sky. Оценки. «Наполи» — «Челси»

Интернет-портал skysports.com оценивает игру футболистов в матче «Наполи» — «Челси».

В скобках приведена оценка игрока по версии посетителей портала.

«Челси»

Петр Чех

Петр Чех
7 (6,2)

Жозе Босингва
Жозе Босингва

4 (2,7)

Давид Луис
Давид Луис 4 (3,1)

Гари Кэйхилл
Гари Кэйхилл 4 (3,4)

Бранислав Иванович
Бранислав Иванович

4 (3,9)

Флоран Малуда
Флоран Малуда 5 (3,1)

Рауль Мейрелеш

Рауль Мейрелеш
5 (2,8)

Хуан Мата

Хуан Мата
7 (6,7)

Рамирес
Рамирес 5 (3,8)

Дэниэл Старридж

Дэниэл Старридж

7 (5,0)

Дидье Дрогба

Дидье Дрогба
6 (4,5)

Эшли Коул
Эшли Коул (замена)

6 (4,8)

Майкл Эссьен
Майкл Эссьен (замена)

3 (4,3)

Фрэнк Лэмпард
Фрэнк Лэмпард (замена)

5 (4,5)

0

844

Виллаш-Боаш: "Нужно проанализировать, что "Челси" сделал не так"

Главный тренер лондонского "Челси" Андре Виллаш-Боаш, команда которого потерпела поражение в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от "Наполи", после игры заявил, что синие, несмотря ни на что, сохраняют шансы на выход в четвертьфинал.

"Мы будем анализировать, что сделали неправильно, потому что некоторые вещи необходимо улучшить. Выход в четвертьфинал после 1:3 не видится невозможным. Мы должны быть более сконцентрированными и эффективными, чем в этот раз. Без Джона Терри мы пропустили очень много, понятно, что Джон — очень важный для нас игрок. Но при этом если бы мы были более организованными, то не дали бы забить сопернику", — сказал португалец.

0

845

"Челси" не вел переговоров с Бенитесом

Агент бывшего тренера "Интера" и "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса Мануэль Гарсия Куилон подчеркнул, комментируя появившуюся в СМИ информацию о заинтересованности "Челси" в услугах испанца, что лондонский клуб на контакт не выходил. Тем не менее, он подчеркнул, что если такое предложение поступит, оно, безусловно, будет рассмотрено. Напомним, что положение нынешнего тренера "синих" Андре Виллаша-Боаша находится под вопросом. В настоящий момент "Челси" занимает лишь пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

"Никаких официальных подтверждений о заинтересованности "Челси" в услугах Бенитеса нет. Представители лондонского клуба на контакт не выходили. Если такое предложение поступит, мы рассмотрим его", - приводит The Guardian слова Бенитеса.

0

846

Андре Виллаш-Боаш: «Ответственность за неудачи «Челси» лежит только на мне»

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш взял на себя всю ответственность за последние неудачи «Челси».

«Разговоры о моем будущем на меня не давят. Результаты не те, поэтому и появляются слухи о возможном приходе другого тренера.

Есть один человек, на котором лежит ответственность за неудачи команды – я», – цитирует специалиста The Telegraph.

0

847

«Синие» в сборных

Эшли Коул и Дэниэл Старридж включены в состав английской сборной на товарищеский матч с Нидерландами на «Уэмбли» на следующей неделе.

Временный тренер Стюарт Пирс назвал 25 человек, из которых будет выбран стартовый состав в среду, 29 февраля.

Старридж впервые выступил за сборную в товарищеском матче со Швецией, когда он вышел на замену во втором тайме, а Коул один из самых востребованных защитников Англии с 93-мя матчами на счету.

Январское приобретение Кэйхилл может сыграть свой восьмой матч, и первый с момента перехода из «Болтона».

Пирс объяснил своё решение о том, чтобы не включать в заявку Фрэнка Лэмпарда, имеющего на своём счету 90 матчей.

«Перед этой игрой я рассуждал таким образом: что бы мне было нужно узнать как тренеру, которому предстоит серьёзный турнир летом, что нужно было бы узнать возможному следующему тренеру о конкретных игроках», — сказал он.

«Я знаю Фрэнка, знаю Джона Терри, многих других заслуженных игроков, которые не включены в заявку, и я не думаю, что узнал бы что-либо, наблюдая за их игрой».

Джош МакИхрэн, будучи в аренде в «Суонси», играет в сборной Англии до 21 года, которая встречается с Бельгией в Мидлсбро.

Призваны помочь сборной и Дидье Дрогба с Саломоном Калу: Кот-д’Ивуар сыграет товарищеский матч с Гвинеей в Абиджане.

0

848

Иванович: время быть командой

«Челси» предстоит провести два матча местного чемпионата, прежде чем попытаться отыграть два гола в ЛЧ, и Бранислав Иванович подчеркивает важность командной работы и сплоченности в эти ближайшие недели.

27-летний защитник месяц назад стартовал в игре с «КПР» — и поучаствовал за это время в трех ничьих и двух поражениях. Понятно, что после такого пошатнется любая уверенность, но футболист верит, что общие усилия приведут к улучшению результата.

«Тренер выполняет свою работу, подбирая составы. А мы должны выполнять свою: каждую минуту на поле стараться делать все лучше и лучше», — говорит Иванович.

«Сейчас у нас самый сложный момент за всю мою игру в клубе. Спокойствие и уверенность сейчас – не наш конек. И все, что мы можем, это до последнего пытаться смотреть на все позитивно, чтобы пройти через эту черную полосу. Если все будут выступать на своем максимуме, мы сможем извлечь пользу и результат из напряженной работы».

«Не хочу никого защищать или оправдывать, но мы же команда. Когда все шло удачно, когда мы все делали правильно, мы всегда оставались сплоченным коллективом: вся команда атаковала и вся команда защищалась. А если мы вдруг начнем думать, что дело защиты – защищать, атаки – атаковать, если не будем участвовать во всем вместе, это не принесет хороших результатов».

Серб, играющий в «Челси» четыре года, подчеркивает также необходимость для лидеров увереннее вести себя на поле, пусть даже капитан на определенное время выбыл из игры из-за операции.

«Джон Терри один из важнейших игроков команды. И это не просто слова, это факт. Он действительно может все изменить и повлиять на команду, но если он не с нами, мы все равно должны быть готовы и играть так, будто не ощущаем его отсутствия».

«Нам надо быть более сосредоточенными на своей задаче и быть сплоченными. Одно из важнейших качеств Джей Ти – его лидерство, в трудные минут он берет на себя ответственность и управляет командой. Давид Луис для этого еще слишком молод, для Гари Кэйхилла игра с «Наполи» была лишь третьей, то есть этой паре еще нужно время сыграться, но это может быть очень удачный тандем в защите».

«Единственное, что было позитивного в этой игре, – это выездной гол, который дает нам шанс. Теперь самое главное на «Стэмфорд Бридж» — не пропускать. Защита должна быть на пике, и у нас достаточно хорошая команда, чтобы сделать это, а также, чтобы забивать».

0

849

"Челси" готов избавиться от Коула, Эссьена и Лэмпарда

Грядущим летом "Челси" расстанется сразу с несколькими игроками, которые сомневаются в способностях главного тренера Андре Виллаш-Боаша. В первую очередь клуб покинут Эшли Коул, Майкл Эссьен и Фрэнк Лэмпард, утверждает Daily Express.
Все трое перечисленных игроков оказались вне стартового состава на матч Лиги Чемпионов против "Наполи" во вторник вечером. По слухам, это стало им наказанием за несогласие с методами Виллаш-Боаша.

Ранее Виллаш-Боаш уже намекнул, что не собирается удерживать тех игроков, которые не согласны с его идеями. И грядущим летом тренер, поддерживаемый владельцем клуба Романом Абрамовичем, продолжит курс на омоложение состава.

Продажа Коула, Эссьена и Лэмпарда позволит "синим" выручить солидную сумму, которую можно будет потратить на игроков вроде Эдена Азара, Тео Уолкотта и Гонсало Игуаина. Под вопросом будущее и ряда других второстепенных футболистов "Челси".

0

850

Виллаш-Боаш на грани увольнения?

Британские СМИ по традиции нагнетают обстановку вокруг молодого Андре Виллаш-Боаша, но в последнее время это происходит не без оснований.
Португальский специалист по-прежнему уверен в том, что сохранит свою должность и наверняка рассчитывает на то, что останется на своем посту во время ответного поединка против Наполи. Но хаотическая игра Челси, которая привела к унизительному поражению в Неаполе, наводит на совершенно другие размышления.

Разумеется, владелец клуба Роман Абрамович не стал принимать поспешное решение касательно увольнения Виллаш-Боаша сразу после недавнего матча в Лиге чемпионов. Но в последних 14 поединках команда под предводительством экс-тренера Порту выиграла всего четырежды. Плюс ко всему, Синие вылетели из столь желанной топ-четверки, уступив место Арсеналу.

Все это время Абрамович выражал полную поддержку 34-летнему специалисту, однако теперь все зашло слишком далеко, пишет The Guardian. Ситуация легко может обернуться увольнением Виллаш-Боаша, если результаты команды не улучшатся в самое ближайшее время.

Отметим, что среди возможных кандидатов на замену португальца активно фигурирует персона Рафаэля Бенитеса.

0

851

Мата, возможно, сломал палец в игре с «Наполи»

В ближайшее время полузащитник «Челси» Хуан Мата пройдет дополнительное обследование, чтобы определить степень повреждения пальца после игры 1/8 финала Лиги чемпионов с «Наполи» (1:3), информирует Sky Sports.

У испанца есть подозрение на перелом пальца, которое он получил после столкновения с Сальваторе Ароникой. Точные сроки возвращения хавбека в строй станут известны позже.

0

852

"Челси" предложит Саломону Калу новый контракт

Руководство лондонского "Челси" приняло решение предложить новый контракт ивуарийскому нападающему Саломону Калу. Как сообщает английская пресса, первый этап переговоров состоялся ещё до Кубка африканских наций. Нынешнее соглашение форварда истекает летом этого года, и главным требованием футболиста является гарантия достаточного количества игрового времени.

В нынешнем сезоне Калу провёл девять матчей и забил три мяча. По действующему договору 26-летний футболист получает порядка £ 80 тыс. в неделю.

0

853

Telegraph. Виллаш-Боаш давал объяснения Абрамовичу

Тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш рассказал, что был вынужден дать объяснение своему выбору состава на матч с «Наполи» владельцу «синих» Роману Абрамовичу через технического директора Майкла Эменало.

Виллаш-Боаш объяснил, почему не поставил Фрэнка Лэмпарда и Эшли Коула в стартовый состав на проигранный матч в Неаполе, и он убеждён как в том, что выбрал правильный состав, так и в том, что по-прежнему пользуется поддержкой Абрамовича.

Однако его будущее под большим вопросом, поскольку есть признаки, что мнения относительно того, должен ли он остаться тренером, в окружении Абрамовича определённо разделились.

Тот факт, что Абрамович предпочёл задавать вопросы Виллашу-Боашу через Эменало и других доверенных лиц, с трудом можно счесть воодушевляющим. Учитывая скромную тренерскую карьеру Эменало, его значительное положение в «Челси» давно было источником удивления посторонних лиц, однако он действительно близок к Абрамовичу.

«Я не говорил с ним [Абрамовичем], — сказал Виллаш-Боаш. — Я говорил с людьми из его окружения. Он расстроен результатом и задал вопросы о том, как мы готовили команду, и получил подробные разъяснения».

«Я говорил с людьми, близкими к владельцу, чтобы передать своё послание. С такими людьми, как Эменало, и другими. Это нормальный способ общения. Он лишь хочет понимать то, как принимаются решения».

«У нас одинаковые идеи относительно того, что случилось в матче, однако у нас ещё есть 90 минут, и мы верим, что сможем изменить судьбу противостояния».

На вопрос о том, получил ли он новые заверения относительно своей позиции от Абрамовича, Виллаш-Боаш ответил: «Мои заверения — это моя работа и его слова, и мой проект на следующие сезоны. Я не спрашиваю каждый день по телефону „А завтра я тут останусь?“».

«У меня нет сожалений относительно выбора состава на матч с „Наполи“. Я делал наилучшее для команды, и это был состав, который казался мне полностью верным. Команда была хорошо сформирована».

Наибольшее удивление вызвало решение Виллаша-Боаша оставить Фрэнка Лэмпарда и Эшли Коула — самых опытных игроков «Челси» — на скамье запасных.

Лэмпард выразил своё неудовольствие непосредственно Виллашу-Боашу, однако вчера тренер «Челси» назвал свои отношения с возрастными игроками команды «очень хорошими». Он также опроверг сообщения о том, что Коул открыто поставил под вопрос его тактику на командной встрече.

Однако теперь «Челси» провёл уже пять матчей без побед, и бывший тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес предстаёт фаворитом среди претендентов на место Виллаша-Боаша в том случае, если последний будет уволен. В четверг агент Бенитеса Мануэль Гарсия Квилон заявил, что официального обращения со стороны «Челси» не было, однако подчеркнул наличие у испанца желания вновь руководить одним из ведущих клубов премьер-лиги.

В случае с назначением Бенитеса предполагается, что «Челси» предпочтёт подписать с ним краткосрочный контракт до конца сезона, когда станут доступны другие кандидаты, такие, как Пеп Гвардиола и даже Жозе Моуринью.

Вчера Виллаш-Боаш назвал Бенитеса «одним из наиболее успешных тренеров в мировом футболе».

Среди достоинств Бенитеса — его опыт и то, как в «Ливерпуле» ему удавалось добиваться максимума от Фернандо Торреса. Однако Виллаш-Боаш отверг предположение о том, что в «Челси» он страдает от осознания того, насколько коротка его тренерская карьера. «Это нелепо», — сказал он.

Но Виллаш-Боаш берёт на себя всю ответственность за неудачную форму команды. «Конечно, я сделал массу ошибок, — сказал он. — Есть лишь один человек, который берёт на себя ответственность. Это я, и игроки не должны делать это».

Завтра «Челси» играет с «Болтоном» в рамках премьер-лиги, и Виллаш-Боаш будет стремиться к первой победе на «Стэмфорд Бридж» больше чем за месяц.

«Челси» провёл 86 матчей без поражений на «Стэмфорд Бридж» при Моуринью, Авраме Гранте и Луисе Фелипе Сколари, однако Виллаш-Боаш сомневается в том, что домашняя арена «Челси» когда-либо устрашала соперников.

«Когда едешь на другой стадион, всегда существует эмоциональный подъём, который идёт от болельщиков на этом стадионе, — сказал он. — Не думаю, что на „Бридже“ присутствует „фактор страха“. Не знаю, были ли они вообще когда-либо на „Бридже“, если честно. „Фактор страха“ присутствует лишь на паре стадионов в этой стране». Такими стадионами Виллаш-Боаш назвал «Олд Траффорд» и «Энфилд».

0

854

Мата доступен, Босингва выбыл, Торрес под вопросом

Андре Виллаш-Боаш рассказал, что у него разные новости относительно травм перед встречей с «Болтоном» в выходные.

Хуан Мата доступен на матч, несмотря на перелом пальца во время матча с «Наполи» во вторник вечером. А вот состояние Фернандо Торреса будет оцениваться в пятницу, он не тренировался в четверг из-за болезни.

Совершенно точно в составе не будет Жозе Босингвы, который во вторник покинул поле хромая, и Джона Терри, который перенес операцию на колене вчера, и его восстановление займет от пяти до шести недель.

«Джон Терри выбыл из-за операции на колене, его не будет пять-шесть недель, но надеемся, что он восстановится быстрее. Есть вероятность того, что он сможет вернуться раньше, сегодня он начинает курс реабилитации, и не примет участия в матче», — говорит Виллаш-Боаш. 

«Это тот футболист, которого будет отчаянно не хватать, он нам крайне важен. Он лидер и проводит прекрасный сезон, даже несмотря на неприятности, которые он переживал из-за травмы колена, но когда у нас остались только два центральных защитника, Давид Луис и Джон, он продолжал бороться. Он был просто невероятен, нам будет его не хватать».

В отсутствие Терри Виллаш-Боаш будет продолжать доверять Давиду Луису и Гари Кэйхиллу в центре обороны.  Он надеется, что эта пара продолжит прогрессировать и улучшать взаимопонимание после игры в Италии.

«На данный момент это партнерство очень новое. Мы потеряли Босингву из-за мышечной травмы, но справа у нас есть Иванович и Феррейра, — говорит тренер. — Справа мы чаще используем Ивановича, так что новой паре Гари и Давида Луиса  еще придется настроить взаимопонимание, чтобы выступать стабильнее, как было с обороной в январе».

«Я не думаю, что речь идет об общении, они оба экстраверты, Гари много говорит и всех организует в обороне, я думаю, просто нужно время, чтобы они сыгрались, чтобы привыкли к тому, кто рядом».

«Кэйхилл уже играл, играет сейчас, и ему надо больше играть, у него хорошо получается. Я доволен его игрой. Вначале он был доступен на матч с «Норвичем» после всего двух тренировок, затем в январе у нас были лучшие показатели в обороне статистически, поэтому мы не хотели менять динамику команды, в конечном итоге, он получил свой шанс в матче с «МЮ», и прекрасно справился, с тех пор он показывает хороший уровень».

В субботу 26-летний игрок встретится со своим бывшим клубом, Виллаш-Боаш считает, что этот матч станет более сложным испытанием, чем тот, который проходил у нас в октябре на «Рибоке», когда мы выиграли 5:1. 

«Тот матч пришелся на самый удачный период для клуба в плане результатов, первые три или четыре месяца были лучшими, — говорит тренер. — Тогда мотивация «Болтона» была снижена из-за результатов, но Оуэн Койл смог изменить все к лучшему».

«Думаю, в этот раз матч будет совсем другим. У «Болтона» есть мотивация — Кубок Англии, и все будет совсем по-другому. Сейчас наступает самый плохой для нас период в сезоне, но у нас есть желание все изменить в матче с «Болтоном».

«Я думаю, что футболисты возьмут на себя 100% ответственности за то, чтобы выиграть»

Виллаш-Боаш считает Койла своим личным другом, поскольку они вместе с бывшим форвардом ирландской сборной учились на тренерских курсах и получали тренерскую  квалификацию.

«Оуэн — друг, которого я очень уважаю. У него сложная ситуация в лиге, но в прошлом году он спас «Болтон» от вылета в низший дивизион благодаря отличным результатам, он прекрасно делает свое дело, его клуб хорошо выступает в Кубке Англии, это хорошо для него и для команды», — говорит португалец.

Анализ сезона

Отказавшись от борьбы за титул в последние несколько недель, Виллаш-Боаш отметил неудачи в октябре и ноябре, как самые неприятные для клуба в плане последствий. Поражение от «КПР», «Арсенала» и «Ливерпуля», которые последовали одно за другим, позволили «Ман Сити» оторваться  в единоличные лидеры, тогда как победы позволили бы нам наступать им на пятки.

«Я все время вспоминаю последние недели октября, и считаю, что это был как раз тот момент, когда все пошло под откос, — говорит 34-летний тренер. —  За пять матчей мы проиграли «КПР», «Арсеналу», выиграли у «Блэкберна», сыграли вничью с «Генком» и проиграли «Ливерпулю» дома, так что от тех амбиций и эмоций, того желания выиграть чемпионат и не сдаваться  в матче с «КПР» за менее, чем три недели не осталось ничего, мы оставили свои надежды на чемпионство». 

«Тот период оказал влияние на мотивацию, нам потребовалось время, чтобы решить проблемы, пока мы решали проблемы, мы проиграли «Байеру» и «Ливерпулю» в Кубке Лиги. В декабре все немного наладилось, в январе все уже было лучше».

«Мне кажется, это был решающий момент сезона, серьезный урок для нас заключается в том, что в сложные моменты надо иметь дополнительную мотивацию, больше работать, избегать череды плохих результатов, которые могли бы ослабить позиции».

«С «КПР» мы думали, что приблизимся на расстояние трех очков, потому что «Ман Сити» встречался с «МЮ»,  но мы отстали сначала на шесть, потом на девять, потом на 12, за очень короткое время».

О будущем

Рассказав о результатах и их влиянии, Виллаш-Боаш был вынужден прокомментировать слухи о его смещении с поста тренера, которые муссируются в СМИ, он говорит, что эти домыслы на него никак не влияют.

«Меня это не задевает. В прошлом году в «Порту» меня сватали в разные клубы, все то же самое, независимо от результатов. Тренеров всегда сватают в другие клубы, — говорит он. — Ваш фаворит перешел в другой клуб, так что тут же находится другой, на данный момент вот этот».

Он, однако, берет на себя ответственность за положение клуба в таблице.

«Только один человек может взять ответственность за ситуацию — это я, — говорит тренер. —  Игроки не несут ответственности и не должны нести. Это игроки высочайшего класса, и они знают, что могут многое сделать для команды, но только один человек отвечает за все, это я».

0

855

Анчелотти: "Челси рисковал, покупая Торреса"

Наставник ПСЖ и бывший менеджер Челси прокомментировал ситуацию с испанским нападающим.
Купленный за 50 миллионов фунтов Фернандо забил за Синих всего пять голов и нещадно критикуется болельщиками.

"Приобретение Торреса было рискованным и авантюрным. Я работал с ним, когда он восстанавливался после травмы, тогда мы могли позволить себе ждать, но это время давно прошло", - говорит Карло Анчелотти.

"Впрочем, он - хороший нападающий. Возможно, ему на пользу пошло бы возвращение в Ливерпуль", - отметил итальянец.

0

856

Виллаш-Боаш: вера жива

Андре Виллаш-Боаш уверен, что сегодняшняя победа вернется нас обратно в гонку АПЛ.

Мы не побеждали уже в пяти матчах во всех соревнованиях, и все же Виллаш-Боаш ожидает, что победа над вторым с конца таблицы «Болтоном» поможет его команде открыть второе дыхание и заново поверить в себя, чтобы завершить сезон в первой четверке.

Тренера в последнее время много критиковали: якобы ему не удается развить команду и представить новый стиль игры, но сам он верит, что удача ждет буквально за поворотом, вот только закончится чреда серых матчей без побед.

«Я очень верю в своих игроков, я должен пройти через это испытание. В настоящий момент результаты у нас не блещут, так что победа нам нужна слишком очевидно, — признает он. — Пять матчей без выигрыша! А ведь каждая победа — это дополнительная мотивация и вдохновение».

«У черных полос есть тенденция к стагнации, что делает наше положение еще сложнее. И потому самое главное - засучить рукава, работать, двигаться, что-то предпринимать, что и пытаются делать игроки и персонал».

«Нам не пришлось как-то радикально менять методы работы, просто сам подход к игре „Челси“ изменился. Мы стараемся обучить игроков выступать в иной манере, больше работать с мячом, идти вперед. Но на все нужно время, поскольку предыдущий базис очень силен. Это, конечно, не оправдание, но многое объясняет. У нас в клубе лучшие игроки, поэтому нам следовало бы играть лучше».

«У игроков всегда есть выбор: избежать изменений или стать их частью, и если не хочешь оказаться не у дел в рамках этих изменений, то нужно приспосабливаться и выступать на высоком уровне. Это нормальное положение дел».

34-летний тренер впечатлен тем, как футболисты отреагировали на его вызов.

«Игроки восприняли все наилучшим образом: как работу, которая должна быть сделана. Я чувствую среди футболистов большую ответственность по отношению к нанимателю. Работа идет, никто не пытается ее подорвать, — продолжает он, — то есть я вижу понимание. В прошлом многие клубы прошли через подобные перемены. „Милан“ пять лет провел без титула в Италии, чтобы пройти полный цикл изменений. Это нормально».

«Наша главная беда сейчас — это результаты. Плохие результаты. Когда попадаешь в такой цикл, стараешься исправить все и сразу, много работаешь над ошибками, но футбол по самой сути своей хаотичен. Казалось бы, пропустили пенальти от „Бирмингема“, все еще можно выиграть, но по необъяснимой причине мы играем вничью, все становится сложнее. В общем, нам нужно вырваться из этого круга, а для этого победить».

Виллаш-Боаш также считает, что последние события искажают восприятие нашей реальной ситуации, а ведь мы проигрываем «Арсеналу» на четвертом месте лишь по забитым голам, причем «канонирам» предстоит встретиться в важном лондонском дерби с «Тоттенхэмом» с третьего места.

«В прошлые выходные „Арсенал“ забил в последнюю минуту, а мы проиграли „Эвертону“. Так вот если бы Тьери Анри, который уже отправился обратно в США, не забил тот гол, мы бы уже были четвертыми, — высчитывает тренер. — И это понимание меняет взгляд на происходящее. Конечно, все может стать еще хуже, поскольку борьба за четвертое место всегда сложна. Но победа может полностью вернуть нам уверенность и надежду».

«Если даже „Арсенал“ выиграет параллельно с нами, и мы все еще останемся пятыми, мы все равно будем уже ближе к третьему месту. Это дополнительный стимул в преддверии матча с „Тоттенхэмом“. В общем, нам нужно на сегодня решить ровно три проблемы: переигровку КА, второй матч с „Наполи“ и место в таблице в лиге».

«Принципиально важно, чтобы третье место все еще оставалось досягаемым. Если „Тоттенхэм“ выигрывает, мы все еще можем преодолеть разрыв, но если он проигрывает, то все становится куда интереснее с семью очками разницы».

Таким образом, если мы хотим извлечь пользу из матча на «Эмирейтс», мы просто обязаны получить три очка на «Стэмфорд Бридж».

0

857

Виллаш-Боаш: рад, что болельщики "Челси" покидали стадион с улыбкой

Главный тренер лондонского "Челси" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу своей команды с крупным счётом 3:0 над "Болтон Уондерерс" в рамках 26-го тура английской премьер-лиги.

"Наши результаты в предыдущих играх были далеко не лучшими, и команда жаждала вернуться на победный путь. Эта победа может стать новой отправной точкой, если мы верно используем её результат в качестве фундамента для следующих игр.

Также важна была эта победа и для болельщиков, которые ждали и полностью заслужили её. Мы с удовольствием наблюдали, как сегодня люди покидали стадион с улыбкой. Это ощущение крайне важно для нас", — сказал Виллаш-Боаш.

0

858

Андре Виллаш-Боаш: «Приблизимся к «Тоттенхэму» или оторвемся от «Арсенала»

После уверенной победы над «Болтоном» (3:0) в матче 26-го тура чемпионата Англии наставник «Челси» Андре Виллаш-Боаш сказал, что результат должен придать уверенности команде.

Главный тренер «синих» заявил, что любой исход дерби «Арсенал» - «Тоттенхэм» будет его команде на руку. «До этого «Арсенал» опережал нас по разнице мячей. Несмотря на пятое место, придавать особое значение этому факту не стоит. Главная игра уик-энда состоится завтра, и любой ее исход будет положительным для нас. В любом случае мы приблизимся к «Тоттенхэму» или оторвемся от «Арсенала», - резюмировал Виллаш-Боаш.

0

859

Sky. Оценки. «Челси» — «Болтон»

Интернет-портал skysports.com оценивает игру футболистов в матче «Челси» — «Болтон».

В скобках приведена оценка игрока по версии посетителей портала.

«Челси»

Петр Чех

Петр Чех
6 (6,9)

Мало работы

Гари Кэйхилл
Гари Кэйхилл

7 (7,0)

Более уверенная игра в обороне

Бранислав Иванович
Бранислав Иванович 7 (6,8)

Надежно

Эшли Коул
Эшли Коул 7 (6,7)

Вернувшись в стартовый состав, продемонстрировал хороший футбол

Давид Луис
Давид Луис

8 (8,1)

Превосходный гол

Майкл Эссьен
Майкл Эссьен 7 (7,2)

Возвращается к своей лучшей форме

Фрэнк Лэмпард

Фрэнк Лэмпард
8 (8,2)

Игрок матча

Хуан Мата

Хуан Мата
7 (7,5)

Великолепная голевая передача

Рамирес
Рамирес 7 (6,7)

Выигрывал важные единоборства

Дэниэл Старридж

Дэниэл Старридж

7 (6,7)

Постоянная угроза

Дидье Дрогба

Дидье Дрогба
8 (7,4)

Забил головой с близкого расстояния

Фернандо Торрес
Фернандо Торрес (замена)

6 (6,3)

По-прежнему напоминает лишь бледную тень самого себя

Джон Оби Микел
Джон Оби Микел (замена)

6 (5,4)

Провел на поле несколько минут

Саломон Калу
Саломон Калу (замена)

7 (5,5)

Ярко

0

860

Подводя итоги: новый импульс

После крупной победы своей команды над «Болтоном» Андре Виллаш-Боаш не скрывал радости и выразил надежду, что она послужит своеобразным трамплином для дальнейшего продвижения «синих» во всех трех текущих соревнованиях.

Благодаря победе, «Челси» как минимум до воскресенья, когда в дерби северного Лондона сойдутся «Арсенал» и «Тоттенхэм», перемещается на четвертую строчку турнирной таблицы. Виллаш-Боаш полагает, что это также поможет нам в важнейших матчах Кубка Англии и Лиги Чемпионов против «Бирмингема» и «Наполи», которые состоятся в ближайшие недели.

«Все последнее время мы находились под тяжелым прессом. Наши результаты в предыдущих играх были далеко не лучшими, и команда жаждала вернуться на победные рельсы, — комментирует португалец. — Теперь важно использовать полученный импульс в следующих играх, преодолеть проблемы в Кубках и улучшить наше положение в чемпионате».

«Эта победа может стать новой отправной точкой, если мы верно используем ее результат в качестве фундамента для игр против „ВБА“, „Бирмингема“, „Стоука“ и „Наполи“».

«Также важна была эта победа и для болельщиков, которые ждали и полностью заслужили ее. Мы с удовольствием наблюдали, как сегодня люди покидали стадион с улыбкой. Это ощущение крайне важно для нас».

Авторами голов в сегодняшнем матче стали Давид Луис, Дидье Дрогба и Фрэнк Лэмпард, который забил 150-й мяч в чемпионатах и 125-й в составе «Челси». Ивуариец же вынужден был покинуть поле в концовке встречи из-за повреждения.

Фрэнк Лэмпард, как и Майкл Эссьен и Эшли Коул, вышли сегодня в стартовом составе после того, как на неделе начали игру против «Наполи» на скамье запасных.

«В матча с „Наполи“ мы играли с двумя опорниками и Хуаном Матой в роли атакующего полузащитника. Сегодня схема была другой. Учитывая потребность в свежих игроках и травму Босингвы, мы вернулись к стандартной расстановке 4–3–3».

«Лэмпс, восстановившись после травмы, всегда претендует на место в основе и сегодня великолепно использовал проведенное на поле время».

«Он продемонстрировал фантастический футбол. На три позиции в полузащите у нас претендуют одновременно шесть игроков, а, учитывая отличную форму нашего 10-го номера, мы имеем шесть претендентов на две позиции. Все решения по составу принимаются исключительно в интересах команды».

«При этом не следует оценивать игру футболистов только по забитым голам. Фрэнк — невероятный полузащитник и как никто другой умеет оказаться в нужном месте в штрафной. Тем не менее, великолепной его игру делают не только голы, но и его роль на поле, где он обеспечивает надежную связь между атакой и обороной. Каждый из тех, кто претендует на место в составе и показывает игру такого уровня, безусловно, будет выходить на поле».

«Что касается Майкла, он вернулся в матче с „Сандерлендом“, сыграл с „МЮ“ и „Эвертоном“, пропустил „Бирмингем“ и „Наполи“. Это обычная ротация».

После первого тайма, в котором «синие» подали 10 угловых, результат был несколько разочаровывающим, однако всего через две минуты после возобновления игры Давид Луис забил мяч, который, по мнению Боаша, стал переломным.

«В первом тайме мы уверенно контролировали игру, но не смогли преодолеть оборону „Болтона“. Ранний гол позволил нам взломать насыщенную защиту гостей, а вскоре мы забили со стандарта».

«Как и в предыдущих играх, нам противостояла плотная закрытая оборона, в которой нелегко было найти открытые зоны. Забитый мяч упростил нашу задачу и позволил увеличить преимущество».

«Это обычная практика. Игрок, находящийся в центре, будь то Эссьен, Ориоль или Рауль, находится под опекой, оттягивая на себя защитников и освобождая пространство для подключения защитника. Сегодня Давид Луис отличился именно таким образом, так же, как он сделал это в матче против „Байера“. Мы приветствуем такую активность и, как можно заметить, так было забито два гола в сегодняшнем матче».

После матча Виллаш-Боаш уже начинает готовиться к воскресной игре. По мнению португальца, сегодняшняя победа ставит нас в более выгодное положение по сравнению с тем, что было до начала выходных.

«До этого „Арсенал“ опережал нас по разнице мячей, — анализирует наставник „синих“. — Несмотря на пятое место, придавать особое значение этому факту не стоит. Главная игра уик-энда состоится завтра, и любой ее исход будет положительным для нас. В любом случае мы приблизимся к „Тоттенхэму“ или оторвемся от „Арсенала“».

В завершение интервью португалец прокомментировал повреждение Дрогба, который получил ушиб и теперь может пропустить игру сборной на неделе. Состояние форварда более пристально оценит медицинский персонал «Челси».

0

861

Виллаш-Боаш: "Не Абрамович выбирал состав"

Наставник "Челси" Андре Виллаш-Боаш категорически отверг предположения о том, что владелец клуба Роман Абрамович потребовал вернуть Эшли Коула, Майкла Эссьена и Фрэнка Лэмпарда в стартовый состав на матч против "Болтона".

В субботу "синие" убедительно переиграли ведущий борьбу за выживание "Болтон" со счетом 3:0, и на этот матч с первых минут появились Коул, Эссьен и Лэмпард, которым не нашлось места в старте на поединок Лиги Чемпионов с "Наполи" (3:1) ранее на неделе.

По словам Виллаш-Боаша, после матча с "Наполи" ему пришлось давать объяснения Абрамовичу, почему опытнейшие игроки сидят в запасе. Однако то решение, равно как и решение вернуть эту троицу на поединок с "Болтоном", Андре принял самостоятельно.

"На что вы пытаетесь намекать? Конечно, это стечение обстоятельств. Я сегодня утром позвоним им троим и сказал, что они будут играть. Сегодня мы вернулись к нашей привычной схеме 4-3-3, и нам требовались свежие ноги на поле. Думаю, все довольно очевидно".

"После того, как Лэмпард вернулся после травмы и сыграл с "Эвертоном", он не переставал бороться за место в команде. Сегодня он получил шанс и сыграл фантастически хорошо. Это нормальная ротация состава, ничего более", - цитирует Виллаш-Боаша ESPN.

0

862

Гари Кэйхилл: «Этот результат несколько снизит давление на нас»

Защитник «Челси» Гари Кэйхилл заявил, что победа в матче 26-го тура чемпионата Англии над «Болтоном» (3:0) вернет команде уверенность в собственных силах.

«Этот результат несколько снизит давление на нас. Надеюсь, что теперь мы снова будем только побеждать. Настроение в раздевалке просто отличное, надеюсь, что это поможет нам в будущих играх. Победа придает уверенности и возвращает улыбки на лица игроков «Челси», – цитирует игрока BBC.

0

863

Кэйхилл: всё на кону

После того, как он помог новой команде в победе над бывшим клубом, Гари Кэйхилл  отдал должное своему партнеру в центре обороны Давиду Луису, поскольку  техничный и одаренный бразилец провел крайне уверенный матч.

Несмотря на то, что Луис периодически подвергался критике со стороны прессы в этом сезоне, защитник смог достойно ответить на все выпады в его адрес со стороны СМИ, он открыл счет в матче за «синих» блестящим ударом во втором тайме. 

Еще важнее то, что это была наша первая победа за последний месяц, и тот факт, что мы смогли сохранить счет сухим, несомненно вселяет оптимизм в новый дуэт обороны, учитывая, что капитан Джон Терри травмирован и в ближайшие недели не появится.

«Я думаю, это была заслуженная победа, мы много владели мячом в первом тайме, но они играли плотно, и мы не могли забить, — говорит Кэйхилл. –  Во втором тайме нам было важно продолжать давить, мы прессинговали, я всегда считал, что если мы забьем первыми, мы сможем забить еще, так и случилось».

«Это был фантастический гол Давида Луиса, он один из лучших центральных защитников, которых я видел, и он шикарно обращается с мячом, я думаю, он невероятен, это был классный гол, мы его заслужили. Я не удивился, когда он сместился в центр и пробил, это было здорово».

«Мы много вместе работаем на тренировках, узнаем друг друга, особенно учитывая, что говорим на разных языках, и все такое, нам нужно время, чтобы сыграться и понимать друг друга без слов, но я был доволен, все отлично получилось».

У Кэйхилла был не самый легкий старт карьеры на «Бридже»; он перешел в клуб в самый разгар кризиса в плане результатов, травмы тоже сказывались на команде, и пришлось приспосабливаться к ротации в обороне.

Надо отдать ему должное, наше январское приобретение не ищет оправданий, он считает, что у нас еще есть время, чтобы наверстать упущенное и закончить сезон успешно, если мы сможем развить субботний успех. 

«Переходя в середине сезона в новый клуб, я понимал, что все равно будет сложно, параллельно приходилось искать новый дом, и все такое, но с этим надо справляться, надо играть уверенно, как мы сегодня, и мне, и команде», — говорит Кэйхилл.

«Болельщики ждут многого, и у них есть на то основания, они ждут, что мы будем побеждать в матчах, они хотят приходить и видеть футбол, и нет в этом ничего плохого, мы, как игроки, должны обеспечить этот футбол им».

«Нам нужно выигрывать раунд  Лиги Чемпионов, нам надо бороться в Кубке Англии, и конечно, нам хочется обеспечить себе более надежное положение в чемпионате,  чтобы попасть на следующий сезон в Лигу Чемпионов. С теми классными игроками, что у нас есть, надеюсь, мы сможем выполнить поставленные на этот сезон задачи».

Тем временем, вратарь Петр Чех подтвердил слова Кэйхилла и был солидарен с ним в эмоциях, он настаивает, что игроки уже задолжали болельщикам результаты.

«Мы добились позитивного результата, атмосфера всегда лучше, когда выигрываешь, — говорит он. —  Особенно перед перерывом на сборные, всегда хорошо уходить на мажорной ноте. Перед этим матчем мы ощущали давление,  мы не выигрывали дома последнее время,  настала пора все изменить».

«Все сложней, когда есть травмированные, а у нас они есть, не самый лучший вариант, когда меняется четверка обороны. Гари новый игрок, ему будет лучше провести серию матчей без изменений в четверке, но мы удержали сухой счет, это хорошо».

0

864

Standard. Луиса не беспокоит критика

Защитник «Челси» Давид Луис утверждает, что критики не могут «убить» его, поскольку в жизни он сталкивался с куда более худшими вещами, чем их нападки.

Луиса сделали одним из «козлов отпущения» в связи с неудачным сезоном «синих», и совершаемые им ошибки ни разу не проходили незамеченными.

Однако человек, перешедший из «Бенфики» за 26,5 миллиона фунтов около года назад, провёл один из своих лучших дней в футболке  «Челси» в субботнем матче против «Болтона».

24-летний игрок открыл счёт ударом, который уже становится его визитной карточкой, и, что более важно, помог «Челси» удержать «сухой» счёт.

Луис вырос с суровом пригороде Сан-Пауло Диадеме и покинул дом в 14 лет после того, как в местном клубе ему сказали, что он недостаточно крупный для того, чтобы быть футболистом.

Его переезд за 1200 миль в «Виторию» на северо-восточном побережье Бразилии вогнал его родителей в долги, поэтому критика, с которой он сталкивается в этом сезоне, бледнеет при сравнении с его былыми проблемами.

«Ребята, которые никогда не касались мяча, не могут убить меня, — сказал Луис. — Это невозможно».

«Ведь я знаю, какой была моя жизнь, когда у меня ничего не было, когда моя семья так во мне нуждалась. Я знаю, какой была моя жизнь, когда я покинул дом в 14 лет и сказал им: „Однажды я вернусь и принесу вам хорошую жизнь“».

Луис признаёт, что критика «нормальна», когда команда выдает безвыигрышную серию вроде той, которой «Челси» положил конец в субботу.

«Я играю в большой команде, и когда гранд не выигрывает пять или шесть матчей, давление также велико. Я верю в свою работу, верю в свой ежедневный труд, верю в себя».

«Я знаю свой футбол, знаю себя».

Луис не стал преувеличивать свои заслуги в том, что стало лишь третьим «сухим» домашним счётом «Челси» в чемпионате при Андре Виллаше-Боаше.

В интервью «„Челси“-ТВ» он сказал: «Все игроки оборонялись хорошо, не только Давид, не только Кэйхилл, не только Эшли или Иво — вся команда хорошо защищалась».

«Это требуется и в остальных матчах. Теперь я хочу, чтобы и в следующей игре был „сухой“ счёт».

Некоторые из критиков Луиса полагают, что его следует перевести из обороны в полузащиту, где он и играл перед тем, как стать центральным защитником семь лет.

Однако тренер «синих» сказал: «Я думаю, он обладает превосходными качествами центрального защитника, и мы продолжим наигрывать его на этой позиции».

0

865

Пэт Невин: мы не можем всегда соглашаться

Легенда «Челси» и специалист, работающий в СМИ, Пэт Невин увидел отличия во мнениях на прошлой неделе, и он не извиняется за свое сейчас, когда команда вернулась на путь побед.

Я знаю, это странно, но мне хотелось бы начать с разговора про «Арсенал» …опять! На прошлой неделе я раздражал болельщиков «Челси» тем, что подчеркивал, что болельщики любого клуба временами перегибают палку. 

Арсен Венгер, говорил я, оказался под чудовищным шквалом критики после поражения от «Милана», как тогда, когда его команда была раздавлена «МЮ» 8:2 в начале сезона. После унижения от «МЮ» они выдали отличную серию, включая разгром «Челси» на «Бридже», и фанаты сменили гнев на милость.

На прошлой неделе многие болельщики, дозваниваясь в студию, требовали голову Венгера на блюде, «канониры» были сыты по горло своим тренером. На этой неделе они разгромили «шпор» 5:2, и снова забрались на четвертое место АПЛ. Это верхний предел того, что можно ожидать, и баннер «В Арсена мы верим» снова был развернут на трибунах. Улавливаете схему?

После поражения в Лиге Чемпионов от «Наполи» я присутствовал на другой передаче, когда болельщики дозванивались в студию, уже на «Челси ТВ», это было не очень приятно. Страсти кипели, и болельщики были расстроены, мягко говоря, я ожидал этой реакции, и я был бы немного разочарован, если бы болельщики «Челси» отнеслись бы к ситуации с меньшей страстью. Я понимаю всеобщее разочарование, но пара ребят после матча высказали мнение, что я, в какой-то степени, «гну линию партии», говоря, что АВБ, как и любому тренеру,  надо дать время, иначе как, черт побери, мы можем узнать, способен ли он возродить и омолодить когда-то великую команду «Челси»?

Это мнение мое личное, а не появившееся в угоду «линии партии», поверьте. Я прекрасно понимаю, имея опыт работы в СМИ, что гораздо легче третировать тренеров и игроков, призывать к увольнению и жаловаться во всеуслышание, если хотите получить много работы.

Иногда, я считаю, сложнее оставаться собой, идти против потока (иногда становясь одержимым Твиттером) и отстаивать свои принципы благоразумия и понимания, это трудно. Я был ошарашен комментарием, что болельщики «Челси» начинают терять ко мне уважение, потому что я занял позицию «чирлидера»  в клубе.  Ну, я не теряю уважения к болельщикам «Челси» только потому, что не согласен с их мнением, и не предполагаю, что у них есть на то  скрытые мотивы, но меня бы очень расстроило, если бы они хотели, чтобы с ними все время соглашались и ублажали их эго таким образом, то, что я пишу и говорю, это мое мнение, а не мнение клуба.

Но на самом деле, я не чувствую, что болельщики «Челси» считают так в общей массе, кто-то может не верить в тренера, кто-то может думать, что ему надо дать время. В любом случае, мы просто все хотим лучшего для клуба, надеемся и думаем на перспективу, мы всем сердцем переживаем за команду, и я тоже. Мы же не перестанем болеть из-за этого и не потеряем уважения друг к другу, правда?

Есть один человек, который сейчас больше всех испытывает дисгармонию в этом плане в нашей семье, это Фрэнки. Забив снова, побив очередной рекорд и обойдя Джимми Гривза по количеству мячей, Лэмпард, как был, так и остался легендой нашего клуба, и что-то новое сказать о нем трудно. Для него это был типичный гол: ворваться в штрафную в последний момент, притаиться на дальней штанге, остаться незамеченным для опекунов, и одним касанием отправить мяч мимо беспомощного голкипера. Сколько раз мы видели это? Никто не может сказать, что ему просто везет, что он оказывается в нужное время в нужном месте, дело уже не в везении.

На закате своей карьеры я был в «Транмере Роверс», год за годом мы не могли попасть в АПЛ после плей-офф, и тогда я решил, что сам помогу команде количеством голов, я отдавал другим очень много голевых до этого, но теперь решил превзойти свой показатель в среднем один гол в пяти-шести матчах.

Я спросил нашего нападающего, который в сезон забивал по 40 мячей, Джона Олриджа, в чем его секрет, и он ответил: «Идти туда, где нет защитников».  Это было просто. Еще никто не говорил мне чего-то более очевидного в моей карьере, я всегда следил за мячом, и старался идти туда, куда, по моему мнению, прилетит мяч. Но тут я решил опробовать новую теорию в следующем сезоне.

Последовало 19 голов в сезон, неплохо для флангового полузащитника. Но я не к тому, как я был велик в составе «могучих «белых» в Биркенхэде, а о том, что Фрэнк Лэмпард делает это год за годом, лучше, чем другие на его позиции.

В матче в выходные было несколько позитивных моментов — Давид Луис еще раз доказал, что он особенный, когда врывается в штрафную, подключаясь к атакам из обороны. Первый тайм был разочаровывающим, потому что «Болтон» хорошо оборонялся, но в начале следующего тайма наш бразилец с пышной прической изменил ход матча, прорвавшись по левому флангу в первые же несколько секунд, и все пошло совсем по-другому. 

Еще несколько мгновений спустя он снова был там, но на этот раз он пробил в нижний угол, и открыл шлюзы нашим голам. После ошибки с «Наполи» так приятно видеть, что он не потерял уверенность в себе, но неужели кто-то всерьез думал, что он замкнется и спрячется в раковину?

Другим большим плюсом для меня была позиционная игра Майкла Эссьена. Мы знаем, в чем он был великолепен на заре карьеры, он носился по всему полю, и его невозможно было остановить, настолько он был мощный и энергичный. 

После нескольких серьезных травм, возможно, роль интеллектуального опорного полузащитника, которую он играл в субботу, может подойти ему как нельзя лучше в ближайшие несколько лет. Рывки вперед могу совершать Фрэнк и Рамирес, но Майкл показал, что он может и хочет прикрывать Давида Луиса, когда он не может больше сопротивляться и становится левым вингером или просто несется вперед.

Короче, легкая победа, когда сильные игроки хорошо играют, является тем тонизирующим напитком, который нужен клубу, впереди у нас шесть матчей в течение одного месяца, и именно они решат исход сезона.

На прошлой неделе я спросил — с кем из легенд «Челси» я встречался в Италии? На этот раз это был Джанлука Виалли, отличный человек и прекрасный собеседник.

В документальном фильме продолжительностью 90 минут, который я сделал для ВВС Радио Пять Live о Марио Балоттелли (его еще можно услышать на подкасте), именно он дал самые лучшие комментарии, которые стали изюминкой интервью. Ключевым моментом было то, что я встретил его в Роджередо, там располагаются студии Sky, а он работает на Sky Italia!

И все-таки придется выбрать наугад победителя, и сделает это девочка, которая говорит, что ей не будут нравиться мои интервью, до тех пор, пока я не пообщаюсь с Давидом Луисом (и она планирует тоже зайти в таком случае). Победителем становится Роберт Гамилтон-Джоунс, Джилонг, Австралия.

На этой неделе вы сможете стать счастливым обладателем книги «Играй как «Челси» с автографом Бранислава Ивановича, если ответите: сколько игроков бразильской сборной играли за «Челси? Ответы на  pat.nevin@chelseafc.com, удачи вам.

0

866

Guardian. Виллаш-Боаш опасается увольнения

Андре Виллаш-Боаш впервые открыто рассказал о том, что опасается разделить судьбу своих предшественников и оказаться уволенным владельцем «Челси» Романом Абрамовичем прежде, чем получит шанс воплотить свои долгосрочные планы в жизнь.

Виллаша-Боаша заполучили из «Порту» прошлым летом за компенсацию в 13,5 миллиона фунтов, и перед ним была поставлена задача кардинальной перестройки возрастной команды, которой за четыре года руководили четверо тренеров. Оказалось, что для этого требуется время, и до недавнего времени Виллаш-Боаш был уверен, что руководство клуба осознаёт масштабы задачи, однако игровой спад, в ходе которого до субботней победы над «Болтоном» были добыты лишь четыре победы в 14 матчах, подорвал веру владельца.

Ранее 34-летний специалист подчёркивал свою уверенность в том, что ему будет дано время, которое не было отпущено таким тренерам, как Карло Анчелотти и Луис Фелипе Сколари, которых безжалостно увольнял Абрамович, чтобы воплотить в жизнь его трёхлетний «проект». Однако в интервью, которое было дано лиссабонской радиостанции TSF в четверг и пущено в эфир в понедельник вечером, эта уверенность пошатнулась. «Сейчас мы в совершенно таком же положении, как в прошлом году», — сказал Виллаш-Боаш, вспоминая последние несколько месяцев Анчелотти у руля команды, когда «синие» просто доигрывали сезон, а судьба тренера была предрешена.

«Это точная копия, однако с менее опытным тренером [у руля команды]. Я знаю, что у нас наихудшие результаты за эпоху Абрамовича, но думаю, мы ощущаем веру владельца в нас. Посмотрим, хочет ли он изменить клуб или нет. Привычки владельца приводили к падению тренеров в аналогичных ситуациях, или даже в „лучших“ ситуациях. Какова будет его реакция? Возможны два варианта: либо продолжение проекта и полная поддержка сверху, либо продолжение той линии, которая была раньше. Мы не знаем. Не знаем, случится ли это завтра или через два года. Это зависит от того, каково понимание происходящего в данный момент».

Существует определённый интерес к краткосрочному назначению Рафаэля Бенитеса либо Фабио Капелло, опытных и доступных в данный момент тренеров, в качестве замены Виллаша-Боаша, если он будет уволен. Сезон «Челси» угрожает стать провальным, ведь клуб выпал из первой четвёрки премьер-лиги, и угроза вновь не добиться успеха в Лиге Чемпионов впервые в эпоху Абрамовича очень велика — «синие» проигрывают «Наполи» 3:1 после первого матча.

В среде возрастных игроков клуба также нарастает недовольство. На выходных Фрэнк Лэмпард признал, что его отношения с Виллашем-Боашем «не идеальны», и наряду с Майклом Эссьеном и Эшли Коулом английский полузащитник не был включён в стартовый состав на матч с «Наполи» на прошлой неделе.

Виллаш-Боаш, назвавший достижения Абрамовича у руля клуба «невероятными» и заявивший, что интересуется бразильским нападающим «Порту» Халком в свете дальнейшего развития команды, признал, что его подход не получил всецелой поддержки в раздевалке, однако сказал, что «недостатка в поддержке со стороны игроков нет».

Виллаш-Боаш, который подчеркнул, что остаётся предан «Челси» и не будет стремиться возвратиться летом в «Порту», рассказал о своих планах «перетряски» состава путем расставания с Флораном Малуда и Саломоном Калу, которые являются игроками глубокого запаса в этом сезоне, и признал, что его попытки воскресить карьеру Фернандо Торреса провалились. 50-миллионный нападающий не забивал в премьер-лиге с матча против «Суонси» в сентябре, и тренер допускает, что с тех пор игрок «потерялся».

«У нас были такие ситуации, как с Торресом, и раньше — с [Андреем] Шевченко и [Матеей] Кежманом, — сказал он, вспоминая о других дорогостоящих нападающих, которые не смогли проявить себя на „Стэмфорд Бридж“. — Однако проблемы Торреса могут быть также связаны с измененией философии клуба».

0

867

Виллаша-Боаша называют в Италии кандидатом на пост наставника "Интера"

Главного тренера "Челси" Андре Виллаша-Боаша называют в Италии одним из кандидатов на пост наставника "Интера". Португалец, дела которого в Лондоне далеки от идеальных, может возглавить миланский клуб ближайшим летом, полагает La Gazzetta dello sport.

Отметим, что на днях президент нерадзурри Массимо Моратти выразил поддержку Раньери, но по окончании сезона, вполне возможно, решит все же сменить наставника. Ранее итальянская пресса отправляла в "Интер" Хосепа Гвардьолу, Лорана Блана, Франческо Гвидолина и Вальтера Маццарри.

0

868

Перенесен матч с «Ливерпулем»

Наша выездная встреча в АПЛ с «Ливерпулем», изначально запланированная на пятое мая, субботу, перенесена на шестое мая, воскресенье, на 17:00 по Москве.

Все матчи с субботы пятого мая были перенесены на другое время, чтобы избежать совпадения с финалом Кубка Англии.

Однако время проведения матчей еще моет меняться из-за времени трансляций.

0

869

ESPN: Бенитес готов возглавить «Челси»

Бывший главный тренер «Интера» Рафаэль Бенитес готов стать заменой нынешнему рулевому «Челси» Андре Виллашу-Боашу, если ему поступит такое предложение, информирует ESPN.

Последние комментарии португальского специалиста по форварду Фернандо Торресу чрезвычайно расстроили владельца клуба Романа Абрамовича. В данный момент российский миллиардер обдумывает сложившуюся ситуацию, но, возможно, уже в ближайшие 48 часов он примет решение о смене главного тренера лондонцев.

0

870

В здании тренировочной базы "Челси" зажгли дымовую шашку

Очередной инцидент произошёл с лондонским "Челси". На тренировочной базе клуба в одном из зданий кем-то была зажжена дымовая шашка, из-за которой сработала сигнализация, а людям, которые едва не задохнулись от густого дыма, пришлось покидать здание. Всё это происходило в присутствии на базе исполнительного директора "синих" Рона Гурлэя, который уже сообщил об инциденте владельцу команды Роману Абрамовичу. Начато клубное расследование.

Напомним, что в конце прошлого года в одной из раздевалок молодёжных команд "Челси" был обнаружен нож. Владельца оружия так и не обнаружили.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (2)