Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (2)


Chelsea (2)

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Виллаш-Боаш: нет сомнений в Терри

Андре Виллаш-Боаш выпустит Джона Терри в стартовом составе против «КПР» и, возможно, даже даст ему в партнеры новичка Гари Кэйхилла в центре защиты.

Тренеру нужно было принимать решения после тренировок на неделе на Майорке, которые показали, что 26-летний Кэйхилл вполне освоился в новом окружении. По поводу же Терри Виллаш-Боаш никаких затруднений не испытывал, несмотря на понимание, то капитана ждет слишком уж жаркий прием на «Лофтус Роуд».

«Терри полностью в форме и может играть. Его последние выступления вместе с Давидом Луисом были великолепны. Команда показывает впечатляющие результаты в защите, которая организована и последовательна. На этих игроков нам следует рассчитывать, независимо от других внешних обстоятельств, — считает Виллаш-Боаш. — В будущем Кэйхилл будет участвовать в играх, он не будет сидеть на трибунах. Нужно лишь решить, станет он появляться в стартовом составе или в качестве замены».

Отдельно тренер выразил свое уважение и 31-летнему Терри, который играл даже при травме колена с декабря.

«Джон — один из величайших центральных защитников в мире, один из лучших в игре. Его прогресс феноменален, его таланты поражают, а его участие в матче гарантирует успех в индивидуальном выступлении и в командной игре. Он всегда был отличным капитаном в клубе и в сборной и как игрок он бесценен».

«Футболисты „Челси“ всегда освистываются фанатами противника. Не бывает болельщиков другого клуба, которые тебя любят. Всегда нужно держать это в голове, особенно когда дело касается лондонских дерби. Тот факт, что „Челси“ в прошлый раз проиграл там в гостях в драматических обстоятельствах, только подстегнет уровень эмоций. Думаю, от этого будет многое зависеть».

В октябре мы проиграли 1:0 из-за пенальти Хейдара Хельгюсона, а Жозе Босингва и Дидье Дрогба получили красные карточки. С тех пор «КПР» устремился к низу таблицы и борется за выживание, а также клуб расстался с тренером Нилом Уорноком, которого заменил бывший «синий» нападающий Марк Хьюз. Виллаш-Боаш видит после этой замены видимое улучшение игры противника.

«Мы чувствем, что вклад нового тренера близок к тому, что делает Мартин О’Нил в „Сандерленде“, — считает португалец. — Он задает определенную мотивацию, он воспитывает желание побеждать, а симпатии игроков к тренеру позволяют приживаться его новым идеям. И я думаю, нам придется очень туго с этим противником».

«Нам еще предстоит увидеть, будет ли Марк использовать новых приобретенных игроков. Но мы уже наблюдаем, что Акош Бужаки стал больше влиять на игру, чего не было при Ниле Уорноке, и если Марк примет такое решение, есть шанс увидеть и Тайе Тайво, и Недума Онуоху».

И все же Виллаш-Боаш возвращается к тому, как важна будет атмосфера на трибунах в предстоящем матче.

«Игра всегда полна эмоций, которые никогда не можешь полностью контролировать. Но нужно сдерживать себя в рамках разумного, нужно руководствоваться примерами и ценностями игры. Думаю, в этом плане игра сегодня сильно изменилась. Клубы вместе сделали заявление перед матчем, и это весьма важный элемент футбола».

«Все нюансы и детали говорят нам сегодня о том, что матч в Кубке обещает быть очень увлекательным».

0

752

Виллаш-Боаш: спокойствие на рынке

Андре Виллаш-Боаш признает, что в январе особой активности клуба на трансферном рынке ожидать не приходится.

Мы завершили подписание Гари Кэйхилла практически две недели назад, но, несмотря на слухи по поводу Виллиана из «Шахтера» и Кевина де Брюйна из «Генка», мы пока не пополняем команду.

Виллаш-Боаш немного прояснил ситуацию с бразильским полузащитником из украинского клуба: «Виллиан стал нашей потенциальной целью, но на текущий момент ее реализация маловероятна и не жизненно необходима клубу».

«Нужно подождать и посмотреть. Каждый клуб защищает себя, как может, и я думаю, что весьма важно при каждом варианте оценивать, какой плюс принесет новое приобретение в качестве борьбы в лиге, не будем ли мы ограничены в ЛЧ и так далее. Все эти детали помогают нам принимать верные решения».

«В нашем поведении на рынке заложен исключительно здравый смысл. В конце концов всегда понимаешь, правильным путем ты шел или нет: все зависит от полученных трофеев. И мы стараемся не скрывать, как относимся к ситуации на рынке. Мы стараемся не переплачивать за игроков и приглашать лучшие таланты в самом расцвете сил».

«Де Брюйн — цель клуба, о которой я был какое-то время осведомлен, в том числе и перед матчем с „Генком“. Он давно под наблюдением — клуб пристально изучает игрока».

«Такой же целью был Ромелу Лукаку, такой же целью был Тибо Куртуа, такой же целью был и Петр Чех перед переходом в „Челси“ в 2004 году».

«В контексте политики клуба на будущее этот интерес кажется мне оправданным, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь этому футболисту максимально раскрыть свой потенциал, но в конечном итоге решение остается за клубом».

«Тренеры в клубах существуют для защиты интересов и продвижения талантов игроков, поэтому мои сиюминутные решения были бы неправильным ходом. Если клуб достигнет соглашения с „Генком“, то первоначально речь будет идти об аренде.  Иными словами, идея пока такова: сначала подобраться к игроку, а потом уже смотреть, что из этого получается».

0

753

Рамирес: "Разрыва связок удалось избежать"

Полузащитник "Челси" Рамирес, получивший травму в кубковом матче с "КПР" (1:0), отметил, что повреждение не носит серьезного характера. По словам бразильца, разрыва связок, как предполагалось первоначально, врачи у него не обнаружили.

- Вначале почувствовал адскую боль, и мне показалось, что все очень серьезно, - приводит Sky Sports слова Рамиреса. - Однако потом меня осмотрели врачи и выяснилось, что разрыва связок нет. Завтра пройду углубленное обследование. Надеюсь, серьезных проблем не будет. Однако как минимум месяц мне придется пропустить.

0

754

Виллаш-Боаш: в январе "Челси" в защите играет гораздо лучше

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш поделился своими впечатлениями от состоявшегося на "Лофтус Роуд" матча 1/16 финала Кубка Англии против "Куинз Парк Рейнджерс", завершившегося победой синих со счётом 1:0.

"Среди положительных моментов можно отметить изменения в нашей игре после первого тайма. Большую часть встречи мы доминировали на поле, однако нам не хватало скорости, уверенности во владении мячом и настойчивости перед воротами. Тем не менее мы создавали шансы и во втором тайме сумели показать более качественный футбол.

Много атакуя, мы в конечном итоге заработали пенальти. Мы показали хороший, уверенный футбол. "Куинз Парк Рейнджерс" неплохо играли на контратаках, используя в основном наши ошибки. В любом случае, мы открыли счёт и удержали его до конца.

Не могу не отметить, что в январе мы гораздо лучше играем в защите и пропускаем намного меньше мячей, что и приносит результат. Мы выглядим более организованно и уверенно. Забив мяч, мы доводим дело до победного конца", — отметил Виллаш-Боаш.

0

755

Подводя итоги: улучшения после перерыва

После минимальной победы над «КПР» Андре Виллаш-Боаш похвалил команду за дисциплину и отметил, что после перерыва «синим» удалось улучшить качество игры.

Большинство разговоров вокруг матча сводились к затянувшейся саге об отношениях между Джоном Терри и Энтоном Фердинандом. Отсутствие запоминающихся событий на футбольном поле вряд ли способствовало тому, чтобы отвлечь внимание общественности от этой эпопеи.

Единственный гол забил Хуан Мата, который аккуратно исполнил пенальти, назначенный за фол Клинта Хилла против Дэниэла Старриджа во втором тайме. Благодаря уверенной игре связки центральных защитников в лице Джона Терри и Давида Луиса «синим» удалось удержать победный счет. Гари Кэйхилл, впервые появившийся на скамье запасных, наблюдал за партнерами, с которыми ему предстоит конкурировать за место в составе.

«Среди положительных моментов можно отметить изменения в нашей игре после первого тайма, — отмечает португальский специалист. — Большую часть встречи мы доминировали на поле, однако нам не хватало скорости, уверенности во владении мячом и настойчивости перед воротами. Тем не менее, мы создавали шансы и во втором тайме сумели показать более качественный футбол».

«Много атакуя, мы в конечном итоге заработали пенальти. Мы показали хороший, уверенный футбол. „КПР“ неплохо играли на контратаках, используя, в основном наши ошибки. В любом случае, мы открыли счет 1–0 и удержали его до конца».

Виллаш-Боаш отдельно отметил надежную игру обороны и, в особенности, капитана, который с честью справился с огромным давлением со стороны болельщиков домашней команды.

«Мы грамотно сыграли в обороне, — комментирует португалец. — Не могу не отметить, что в январе мы гораздо лучше играем в защите и пропускаем намного меньше мячей, что и приносит результат. Мы выглядим более организованно и уверенно. Забив мяч, мы доводим дело до победного конца».

«Джон был сегодня великолепен и сконцентрирован. Он смог полностью отстраниться от нефутбольных событий и сосредоточиться на своих обязанностях».

«Замечу, что подобное отношение к игре наблюдалось со стороны всех игроков. Футболисты „КПР“ также не позволили внешним обстоятельствам повлиять на ход встречи. Обеим командам удалось взять эмоции под контроль и сосредоточиться на игре».

По словам Виллаша-Боаша решение Майка Дина о назначении 11-метрового удара было обоснованным. В качестве примера он привел пенальти, который был поставлен в октябрьской встрече между этими клубами.

«Реакция хозяев на пенальти была естественной, — комментирует 34-летний специалист. — Майк Дин принял такое решение. Если оглянуться назад, сегодняшний фол во многом похож на нарушение Давида Луиса против Хельгусона в октябрьской игре. Тогда никто не критиковал решение арбитра, указывая лишь на ошибку нашего защитника».

Наставник «КПР» не согласился со своим визави.

«Я могу похвалить свою команду за приложенные усилия и настойчивость, однако думаю, что решение арбитра о назначении пенальти было слишком суровым, — делится валлиец. — По-моему, он сказал Пэдди Кенни, что решение было вынужденным, поскольку Дэниэл Старридж мог играть верховой мяч. Тем не менее, мне показалось, что форвард упал слишком легко. Как раз в этот момент был один из лучших периодов в нашей игре, когда Чех совершил неплохой сэйв».

Хьюз отметил, что «КПР» вряд ли наиграл на победу, однако вполне мог рассчитывать на ничью и переигровку.

«Безусловно, мы разочарованы, поскольку вся команда проделала большой объем работы. Мы не смогли контролировать мяч в нападении, однако хорошо защищались, проявив твердую дисциплину, — комментирует бывший форвард „Челси“. — Тем не менее, только хорошей защиты недостаточно для победы. Мы потеряли ряд игроков из-за травм по ходу сезона, а сегодня вынуждены были заменить Хейдара Хельгусона после перерыва».

«Мы сделали недостаточно для победы, но на ничью вполне наиграли».

Виллаш-Боаш выставил на матч сильнейший состав, однако во втором тайме потерял из-за травмы Рамиреса, который, скорее всего, повредил медиальные связки.

«На матч были выбраны игроки, которые лучше других зарекомендовали себя на тренировках. Во время сборов на Мальорке мы выбрали 11 сильнейших на данный момент футболистов, — комментирует португалец. — Обычно в кубковых играх составы команд претерпевают определенные изменения. В Кубке Лиги мы также прибегали к ротации, однако сегодня, учитывая нашу позицию в АПЛ, а также престиж и историю турнира мы выставили сильнейших игроков. Это демонстрирует наше стремление завоевать трофей и высочайший уровень конкуренции в команде. У нас по-прежнему много великолепных игроков, и в каждом матче мы формируем оптимальную команду».

«Рамирес, по всей видимости, получил повреждение медиальных связок, которое можно рассматривать как не самое серьезное из возможных травм колена. Завтра он пройдет полное исследование на МРТ. К счастью, операция не понадобится, и он в ближайшее время вернется в строй. Ожидаемый срок восстановления четыре недели, но более точно мы сможем сказать лишь после подробного обследования».

«К игре против „Суонси“, которая состоится в ближайший вторник, возможно возвращение в строй Фрэнка Лэмпарда».

«Фрэнк по-прежнему находится под сомнением. Шансы на его появление составляют 50 процентов. Точнее мы сможем сказать после завтрашней тренировочной сессии. Джон Оби Микел пока играть не готов».

«Сейчас у нас образовался пятиочковый отрыв от третьего и пятого места одновременно. Чтобы продолжить погоню за лидерами, нам необходимо сохранить максимальную мотивацию на матч с „Суонси“. Они проиграли „Сандерленду“, однако сейчас находятся на хорошем ходу и исповедуют яркий атакующий футбол. Я ожидаю интересной игры. Чтобы победить, нам необходимо сохранить уверенность в своих силах и выступить лучше, чем против „Норвича“».

Оба тренера также прокомментировали совместное решение «Челси», «КПР» и Футбольной ассоциации не проводить предматчевую церемонию приветствия, которое было принято в условиях повышенного внимания к сложившейся ситуации.

«Я считаю, что в свете возможных инцидентов во время рукопожатия это было мудрое решение, — рассказывает Виллаш-Боаш. — При его принятии учитывалась возможная реакция болельщиков. Обе команды с пониманием встретили его».

Наставник «КПР» дополняет слова португальского специалиста.

«Я считаю это решение правильным. Последнее время этому эпизоду уделялось слишком много внимания, что отвлекало всех от самого матча. Именно такое решение и нужно было принять».

«Вчера мы провели встречу, на которой обсудили возможное развитие событий. Принятое решение устроило все стороны».

«Наша главная задача заключалась в том, чтобы исключить нефутбольную составляющую из атмосферы, окружающей сегодняшний матч. Я сам сталкивался с историями подобного рода. Если рукопожатия неискренни, то зачем вообще они нужны? Иногда это может быть дополнительным раздражающим фактором. Многие думают, что это крайне важная для обеих команд процедура, однако я не вижу ничего страшного в том, как было раньше, когда команды просто выходили на поле и играли в футбол».

В заключение Виллаш-Боаш поблагодарил болельщиков «Челси» за активную поддержку.

«Сегодня была потрясающая атмосфера. Мы получили больше билетов, чем на игры АПЛ, и все они были выкуплены нашими болельщиками, — комментируется португалец. — Весь матч мы получали великолепную поддержку, что очень важно для нас. Хотелось бы, чтобы и на „Стэмфорд Бридж“ была такая же атмосфера. Эффективная поддержка на выезде значит для игроков очень много».

0

756

"Челси" отдаст де Брюйнена в аренду "Генку" до конца сезона

В ближайшее время бельгийский полузащитник клуба "Генк" Кевин де Брюйне станет игроком "Челси". 20-летний футболист уже находится на базе клуба и в понедельник, 30 января, утром проходил медобследование.

Контракт де Брюйне будет рассчитан на пять с половиной лет. Сумма трансфера составляет £ 6,7 млн. При этом лондонцы отдадут его в аренду "Генку" до конца нынешнего сезона.

Де Брюйне станет третьим бельгийцем в составе "Челси" после покупки нападающего Ромелу Лукаку и голкипера Тибо Куртуа.

0

757

"Челси" подтвердил, что Рамирес пропустит три-четыре недели

Сканирование полузащитника Рамиреса после матча 1/16 финала Кубка Англии с "Куинз Парк Рейнджерс" подтвердило, что у игрока травма медиальной связки правого колена.

Предположительно, футболист выпадет из игрового процесса на три-четыре недели, сообщает официальный сайт "Челси".

0

758

Мата: в ударе

Хуан Мата забил седьмой гол в сезоне в субботу, и первый с пенальти, которым он вывел команду в следующий раунд Кубка Англии.

Учитывая, что Фрэнк Лэмпард травмирован, а Дидье Дрогба находится на КАН, испанец следующий в очереди из тех, кто в «Челси» исполняет штрафные, и когда в пользу  «синих» был назначен пенальти на часовой отметке лондонского дерби, именно он подошел к мячу. Он пробил низом левее вратаря, а затем побежал праздновать к трибуне болельщиков «Челси».

«Это был важный пенальти», — сказал Мата после финального свистка.

«У нас была ничья 0:0, и этот гол подарил нам победу, я доволен тем, что мы победили, потому что это был для нас сложный матч». 

По поводу решения судьи Майка Дина дать пенальти за фол Клинта Хилла на Дэниэле Старридже Мата сказал:

«Мне кажется, Дэнни мог забить, а защитник пытался его остановить, судья принял решение».

Мата забивал и в третьем раунде с «Портсмутом», а в пятом раунде «Челси» дома принимает «Бирмингем», и обладатель медали испанского Копа дель Рей уже начинает получать удовольствие от английского кубкового соревнования. 

«Кубок Англии  - совершенно особенное соревнование, и с этого момента мы будем выкладываться в нем по полной, мы очень хотим победить».

0

759

Дальше в Кубке — «Бирмингем»

Жеребьёвка пятого раунда Кубка Англии преподнесла нам домашнюю встречу с «Бирмингем Сити».

Матч будет сыгран на выходных 18–19 февраля.

«Бирмингем», идущий в данный момент седьмым в Чемпионшип, достиг этой стадии, обыграв «Шеффилд Юнайтед» 4:0 в субботу. В третьем раунде они превзошли «Вулвз» в переигровке. Руководит командой Крис Хьютон.

Всего в этом турнире «Челси» и «Бирмингем» попадали друг на друга восемь раз. Последняя встреча произошла в четвёртом раунде в 2005 году на «Стэмфорд Бридж», когда мы выиграли 2:0 благодаря голам Роберта Хута и Джона Терри.

Также мы обыграли «Бирмингем» дома на пути к завоеванию Кубка впервые с 1970 года, обыграв и «Куинз Парк Рэйнджерз» на выезде на том пути к «Уэмбли“.

Полные результаты жеребьёвки таковы:
“Ливерпуль» — «Брайтон»
«Эвертон» — «Блэкпул» или «Шеффилд Уэнсди»
«Челси» — «Бирмингем»
«Краули» — «Стоук»
«Стивенидж» — «Тоттенхэм»
«Норвич Сити» — «Лестер»
«Сандерленд» или «Мидлсбро» — «Арсенал» или «Астон Вилла»
«Миллуол» или «Саутгемптон» — «Болтон»

0

760

Де Брюин перешел в "Челси"

Пресс-служба "Генка" подтвердила переход полузащитника Кевина де Брюина в "Челси". 20-летний футболист провел в прошлом году два матча против "аристократов" в групповом раунде Лиги чемпионов, но его клуб набрал лишь одно очко в этих противостояниях. Отметим, что главный тренер лондонцев Андре Виллаш-Боаш дал понять, что инициатором приглашения бельгийца был не он, а руководство "Челси".

0

761

Виллаш-Боаш: цель на месяц

Андре Виллаш-Боаш считает, что сегодняшний матч с «Суонси» будет тем матчем, которого уже несколько лет не видели в высшем дивизионе Англии,  не только из-за команд, которые принимают в нем участие. 

«Синие» встречаются с «лебедями» в Уэльсе сегодня впервые в высшем дивизионе, но именно о том,  что обе команды предпочитают владеть мячом, говорил наш тренер перед матчем.

«Это самая нетипичная культура игры в плане того, что касается британских традиций», — говорит он.

«На данный момент матчи между «Суонси», «Челси» и «Арсеналом» представляют собой нечто особенное, отличное от принятой философии и стандартов. Плохо это или хорошо, решать ребятам, учитывая результаты, но то, что матч будет увлекательным, это точно».

«Январь выдался у нас удачным, если не считать ничьей с «Норвичем», и если мы заберем у «Суонси» три очка, то все вообще будет изумительно».

Владение мячом должно иметь свою цель, и это должно выражаться в моментах у нападающих, Фернандо Торрес планируется на позицию центрального нападающего сегодня, и Виллаш-Боаш надеется, что испанец будет получать достаточно помощи от полузащиты по сравнению с субботним матчем с «КПР».

Последний гол Торреса случился в сентябре в матче с «Суонси» на «Бридже», матче, в котором он, к сожалению, заработал красную карточку.

«В первом тайме с «КПР» мы были немного вялыми в плане превращения процента владения мячом в моменты, и хотя Торрес и касался мяча, но не там, где ему было надо, — говорит тренер. — Во втором тайме на него играли чаще, он подходил близко к воротам, получал мяч, отдавал передачи, и вообще удачно располагался позиционно».

«Он работает на других, я думаю, он уверен в себе. И он будет вознагражден за те усилия, которые прилагает».

«Мы видим, что форвард набирает форму, мы ждем от него голов, и голы придут». 

Травма Рамиреса означает перестановки в полузащите, которые вынужден делать тренер, еще неизвестно, кем будет заменен бразилец, выйдет ли Флоран Малуда на место Фрэнка Лэмпарда слева, и будет ли перед ним играть Хуан Мата.

«Мата, играющий на левом фланге, всегда легко смещается в центр, и ему нравится свобода, так было и с «КПР», это зависит от того, куда смещается Малуда», — говорит тренер.

«Их смена позициями очень динамична, мы работали над этим, это срабатывает, но на фланге Хуану свободнее, это понятно, и в этом нет ничего необычного».

0

762

Виллаш-Боаш: в премьер-лиге дистанция в семь очков не значит ничего

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш после завершившегося в гостях со счётом 1:1 матча против "Суонси Сити" прокомментировал тот факт, что теперь его команда отстаёт в турнирной таблице чемпионата Англии от занимающего третье место "Тоттенхэма" на семь очков.

"Разрыв увеличился, однако всего пару недель назад он так же уменьшался. В премьер-лиге дистанция в семь очков не значит ничего. Сейчас не имеет смысла говорить о чемпионстве. Мы ведём борьбу за место в Лиге чемпионов. В воскресенье мы встречаемся с "Манчестер Юнайтед". Посмотрим, как будут развиваться события", — сказал Виллаш-Боаш.

0

763

Виллаш-Боаш: делая выводы

Андре Виллаш-Боаш объяснил свое решение не выпускать на поле Гари Кэйхилла в ничьей 1:1 с «Суонси» на «Либерти Стэдиум». 

Поскольку Джон Терри пропускал матч из-за травмы, были предположения о том, что новое приобретение «Челси» дебютирует в центре обороны «синих» рядом с Давидом Луисом,  но тренер признал, что наша нынешняя форма явилась причиной тому, чтобы оставить Кэйхилла в запасе.

«В последнее время оборона стала играть лучше,  - говорит он. —  Команда играла так хорошо, что мы решили не менять состав».

«Конечно, Кэйхилл достаточно классный игрок, чтобы сразу влиться в игру, но нам не надо было менять динамику команды». 

«Эта пара [Иванович и Давид Луис] использовалась и раньше, и мы решили оставить ее на этот матч. Я говорил с Гари о своем решении, он воспринял его нормально».

Владея мячом во втором тайме, мы в последний момент сравняли счет и заработали одно очко в полном событий матче, но у нас был удален Эшли Коул за пять минут до конца, что не позволит ему выйти в матче с «МЮ» в воскресенье.

Тренер, однако, считает, что мы могли бы взять все три очка в этом матче, если бы смогли реализовать наше преимущество немногим раньше.

«Мы создавали передачами моменты, но наша эффективность в завершающей стадии оставляла желать лучшего, в основном из-за того, что все пространства были перекрыты, мы заработали немало стандартов, но «Суонси» хорошо оборонялся».

Фернандо Торрес снова не смог забить, прошел уже год с тех пор, как мы подписали нападающего, но его голевая засуха продолжается уже 17 матчей чемпионата, однако тренер говорит, что дело не в уверенности испанца.

«Ему надо время, его уверенность никуда не пропадает, он верит в себя, а мы верим в игроков, важно продолжать работать». 

«Своей игрой он сегодня помог команде, он выкладывал мячи под удар и делал передачи, но нам надо создавать для него моменты». 

«Торрес и Дрогба конкурируют за место в нападении, мы знаем, как Дрогба важен команде, но когда он вернется, ему придется посоревноваться с Торресом и Лукаку, но команде это будет только на пользу».

0

764

«Челси» объявил о рекордных доходах

Доход «Челси» за прошлый сезон составил более 222 миллионов фунтов, информирует официальный сайт команды.

Эта цифра является рекордной для лондонского клуба. Доход вырос почти на 17 миллионов фунтов по сравнению с сезоном 2009/2010 (205,8 миллиона фунтов). Такого роста удалось добиться за счет увеличения выплат за участие в Лиге чемпионов и улучшения поступлений от продажи телеправ на трансляции матчей чемпионата Англии.

Отметим, что убытки клуба за прошлый сезон составили 67,7 миллионов фунтов.

0

765

Иванович: можем лучше

Второй матч после травмы Бранислав Иванович провел в центре защиты против «Суонси». Работу же на правом фланге, где с «КПР» играл как раз Иванович, получил, соответственно, Жозе Босингва. И именно от ноги португальского защитника мяч, срикошетивший от игрока противника, влетел в ворота в добавленное время, чтобы «Челси» получил заслуженную ничью 1:1.

Только ленивый еще не сообщил, что Босингва, скорее, пасовал, чем бил, когда Нил Тэйлор закатил мяч в собственные ворота, но Иванович не согласен с этим утверждением.

«Мне показалось, что это был удар, поскольку он уже несколько раз делал передачи — и из этого ничего не получалось, — считает он. — И вот игрок решил удивить, предпринять что-то неожиданное, в итоге мяч срикошетил. Но мы заслужили ничью, и приятно, что принес нам ее именно Жозе».

«Суонси» довольно много времени проводил с мячом в первом тайме, что вылилось в гол Скотта Синклера. И тот факт, что хозяевам не удалось ничего прибавить к этому голу, во многом говорит о деятельном участии в матче Ивановича и его партнера в центре защиты Давида Луиса, который, к примеру, остановил удар Гилфи Сигурдссона и последующую попытку Дэнни Грэхэма. Возможность забить появилась лишь в тот момент, когда Чех покинул свой пост, выйдя навстречу опасности.

«Защитник всегда на автомате ринется к воротам, если видит, что вратаря вынудили выйти для защиты периметра, — говорит Иванович. — И мы в этом матче успешно защищались, но всегда есть ощущение, что мы могли бы делать лучше».

«Для нас прошедший матч был трудным. Мы играли в гостях с командой с весьма привлекательным футболом, но все равно мы могли бы и лучше сыграть в первом тайме. В плане командной игры второй тайм был многим сильнее».

Отправиться в раздевалку после первого тайма с осознанием, что проигрываешь новичкам АПЛ, не годится для нашей команды, поэтому обсуждение игры привело к гораздо большему контролю за игрой и давлению на противников во вторые 45 минут.

«Результат в начале игры никак нам не подходил, так что мы обязаны были что-то изменить. Мы старались больше атаковать и улучшать свои действия даже в самых простых вещах, в итоге усилия оправдались: мы сравняли счет, и как я уже сказал, мы это заслужили».

0

766

Гари Кэхилл жалеет о переходе в "Челси"

Новичок "Челси" Гари Кэхилл выразил разочарование своим переходом в лондонский клуб, случившемся менее одного месяца назад.
После приобретения Кэхилла из "Болтона" за 7 миллионов фунтов "синие" успели провести 3 матча. В одном из них Гари не было даже в заявке, а в двух других он был назван запасным, так и не появившись на поле.

Последней каплей стал матч минувшего тура Премьер-Лиги против "Суонси". В этой игре "Челси" не мог рассчитывать на своего капитана Джона Терри из-за небольшой травмы, но тренер Андре Виллаш-Боаш все равно не выпустил Кэхилла, вместо этого доверившись Браниславу Ивановичу и Давиду Луису.

Переходя в "Челси" Кэхилл мечтал бороться за трофеи и надеялся забронировать себе билет на Евро-2012 со сборной Англии, но в реальности получилось так, что "синие" взяли его на место Алекса, то есть номинально четвертого центрального защитника.

Как сообщает The Times, официально Кэхилл пока не высказывал своих претензий Виллаш-Боашу. Тем не менее все в команде знают о расстроенных чувствах Гари, что проявляется и на тренировках.

0

767

Виллаш-Боаш: «Мы боремся за Лигу чемпионов»

«Челси» пропустил гол от «Суонси» из-за неправильного тактического решения, заявил главный тренер «синих» португалец Андре Виллаш-Боаш. Матч завершился со счетом 1:1.

Скотт Синклэйр вывел вперед хозяев на 40-й минуте игры, а на 86-й минуте лондонцы и вовсе порядком осложнили себе жизнь, оставшись в меньшинстве после удаления Эшли Коула. И все-таки «Челси» удалось ускользнуть от поражения. Удар Жозе Босингвы на 90-й минуте матча оказался результативным.

«Это история о двух разных таймах, – отметил португалец. – Во второй половине встречи мне понравилась игра «Челси», мы больше контролировали мяч, больше прессинговали соперника на всех участках поля. А в первом тайме мы пропустили гол, который явился следствием неправильно выбранного тактического решения. Не могу не отметить действия соперника, который отлично распорядился свободным пространством в первом тайме».

Вполне естественно, что главный тренер не сумел оставить без внимания эпизод с удалением Коула. «Первая карточка была показана справедливо. Что касается второй, то тут много сложнее, слишком быстро все случилось. Эшли убежден, что правила не были нарушены, и я тоже в этом не уверен – Дайер очень быстро поднялся», – приводит слова наставника официальный сайт «Челси».

Виллаш-Боаш в очередной раз заявил, что основной задачей на концовку сезона является завоевание права выступать в Лиге чемпионов. Для этого «Челси» необходимо занять место в четверке. Сейчас «синие» занимают четвертую строчку (42 очка), опережая идущий следом «Ливерпуль» на четыре очка. «Разница даже в семь очков ничего не значит для чемпионата Англии. Но, конечно, говорить о борьбе за чемпионство не приходится. Мы боремся за Лигу чемпионов, мы сыграем с «Манчестер Юнайтед» в выходные, посмотрим после игры, что делать дальше», – подытожил Виллаш-Боаш.

0

768

Андре Виллаш-Боаш: «Игра с «МЮ» многое прояснит в плане наших перспектив»

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал результат матча 23-го тура чемпионата Англии с «Суонси» (1:1), а также поделился мнением о турнирных перспективах команды.

«Матч состоял из двух разных таймов. Во второй половине, считаю, мы выглядели очень прилично и сумели сравнять счет. В первые же 45 минут мы упустили инициативу, и соперник отлично этим воспользовался. Хотя гол был забит в тот отрезок игры, когда мы все начали делать правильно, но допустили обидную ошибку.

Удаление Эшли Коула? Первая желтая карточка была показана ему справедливо. Во втором эпизоде трудно судить из-за динамичности момента. Но, надо сказать, Дайер хорошо прикрыл мяч и очень умело подставился.

Что касается положения команд в таблице, то в Англии все меняется очень быстро. Скажем, отставание в семь очков от «Тоттенхэма» ничего не значит. Наверное, в данный момент нет смысла говорить о возможной победе в премьер-лиге. Но за место в Лиге чемпионов мы должны бороться. В выходные нас ждет игра с «Юнайтед». Она будет показательной в этом плане», – цитирует Виллаша-Боаша официальный сайт клуба.

0

769

Sky. Виллаш-Боаш признает «фактор возраста»

Тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш признает, что недостаток тренерского опыта и его достаточно молодой возраст не позволяют ему управлять клубом с позиций диктатора.

34-летнему тренеру задавалось много вопросов, поскольку «синие» выбыли из борьбы за титул АПЛ  и, скорее всего, будут бороться только за место в четверке.

Дидье Дрогба и Фрэнк Лэмпард лишь немногим моложе тренера, и многие предполагали, что португалец не сможет добиться безапелляционного уважения и беспрекословного подчинения в раздевалке.

Бывшему руководителю «Порту» явно недостает опыта игры в футбол на профессиональном уровне, как  следствие, он  понимает, что не может руководить своими футболистами.

«Из-за того, что я молод и не имею опыта игровой карьеры, я не смогу быть диктатором», — сказал тренер в интервью The Technician, официальному изданию УЕФА для тренеров.

«Поэтому я позволяю игрокам участвовать в принятии решений, учитывая то, как мы играем и как управляется команда».

«Также, когда мы говорим о благополучии команды, я призываю игроков участвовать в принятии решений, влияющих на их профессиональную жизнь».

«Например, в «Порту» мы с ребятами договаривались о времени начала тренировки или о необходимости отдыха. Я стараюсь быть открытым лидером для них и уважаю их».

«Надо выстраивать двусторонние отношения, даже в плане принятия решений по поводу организации работы или действий на поле».

«Конечно, я тренер, и последнее слово остается за мной, и если мне приходится разочаровать пару человек, то значит, так тому и быть».

Виллаш-Боаш рассказал и о том давлении, которое он испытывал, когда ему пришлось убрать игроков из команды, это может относиться и к сложностям при принятии решения, выпускать или нет 50-миллионное приобретение Фернандо Торреса.

«Мне очень трудно, когда  все в строю и готовы играть, мне приходится выбирать состав каждую неделю, при том, что каждый выкладывается на 100 процентов», — говорит он.

«Это основная часть работы тренера, но когда приходится исключать кого-то из состава ради команды, это сложно».

«Что бы вы им ни сказали, ничто не переубедит их в их уверенности, что они сделали что-то не так».

0

770

Telegraph. «Зелёный свет» для Виллаша-Боаша

Шла первая неделя сентября и было сыграно лишь три матча премьер-лиги, когда кое-кто из близких к Роману Абрамовичу лиц начал выражать сомнения относительно того, сможет ли «Челси» удержаться в первой четвёрке и попасть в Лигу Чемпионов, не говоря уже о борьбе за титул.

Со стороны наиболее пессимистично настроенных из них были даже предположения, что назначение Андре Виллаша-Боаша было ошибкой и что, несмотря на его талант, уверенность в себе и блестящую тренерскую карьеру, он просто слишком неопытен. Это означало, что, прежде чем стихнуть, начались пересуды о Гусе Хиддинке.

Пролетели пять месяцев, и «Челси» действительно занимает четвёртое место в таблице, проиграв пять матчей чемпионата из 23-х, включая и три домашних.

Виллаш-Боаш признал, что он давно отказался рассуждать на тему победы в чемпионате, и, отвергнув любые предположения о том, что «Челси» переживает переходный период, кажется, уже смиряется с этой мыслью.

Однако существует твёрдое приятие слова, которое так часто использует председатель Брюс Бак, говоря о том, что «Челси» должен оставаться «конкурентоспособным». Вот почему Кубок Англии и Лига Чемпионов, которая возобновится для «синих» позднее в этом месяце непростым матчем против «Наполи», так важны.

На этих выходных «Челси» принимает «Манчестер Юнайтед», и этот матч обычно бывает важным, а иногда и решающим, в судьбе чемпионской гонки.

Но на этот раз болельщики «Челси» отправятся на «Стэмфорд Брижд» скорее со страхом за результат, нежели с надеждой на него. Они больше оглядываются через плечо, чем смотрят на вершину таблицы.

Настроения существенно изменились, и это не осталось незамеченным руководством. За исключением одного момента. На этот раз, после увольнения столь многих тренеров, кажется, существует понимание, что винить, возможно, следует только игроков, и что, быть может, некоторые из них пробыли в команде слишком долго.

Конечно, стремления к смене тренера пока нет, и, напротив, Абрамович выдал Виллашу-Боашу солидный кредит доверия.

Положению португальца способствует и то, что некоторые из самых разочаровывающих игроков «Челси» в этом сезоне, такие, как Флоран Малуда и, по большому счёту, Дидье Дрогба и Эшли Коул, являются возрастными, в то время как Хуан Мата и Дэниэл Старридж, на которых он сделал ставку, процветают.

Также он добился максимума от Рамиреса и Давида Луиса.

И на самом деле развивается новый «Челси».

Может случиться так, что Абрамович утратит терпение в отношении Виллаша-Боаша, ведь португалец ходит по лезвию бритвы из-за тех неудовлетворительных выступлений, которые случились при нём, и есть одна теория, согласно которой в ходе переходного периода тренер может сам стать его частью и впоследствии уйти.

Однако до тех пор, пока его команда по меньшей мере остаётся четвёртой, и побеждает — или подходит близко к победе — в кубковых турнирах, тренер может рассчитывать на сохранение доверия российского миллиардера.

0

771

Виллаш-Боаш: в случае возвращения Моуринью в Англию все мы будем под давлением

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал слухи о возможном возвращении в Англию наставника мадридского "Реала" Жозе Моуринью.

"В настоящий момент в клубе нет вакансии для него, к тому же и тренер "Реала" несвободен. Моуринью связан с одним из лучших клубов, и я могу сказать лишь одно: я следил за востребованностью Жозе, когда мы покинули "Челси". Я в курсе, как много клубов стучалось в его дверь.

Жозе – первый в мире и всегда желанный тренер для любого клуба. Но если он действительно будет готов вернуться в любимую Англию, то точно заинтересует ещё и "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". Он будет целью не только "Челси", но и "Тоттенхэма", "Ливерпуля", "Арсенала"… и так далее. В этом плане все мы под давлением – от Манчини до Фергюсона, от меня до Далглиша или Реднаппа", — цитирует португальца официальный сайт "Челси".

0

772

Андре Виллаш-Боаш: «Переломным моментом для «Челси» стал матч с «КПР»

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш рассказал о поворотном моменте для его команды, произошедшем в нынешнем сезоне.

«Начало чемпионата было лучшим временем – мы показывали и результат, и игру – качественный, созидательный, высококлассный. Поворотным моментом стала игра с «КПР» (23 октября «Челси» уступил 0:1 – прим. Sports.ru). Вместо того, чтобы выиграть, быть вторыми и отставать от лидера на три очка, мы получили отставание в шесть очков.

После того, как оно возросло до 9 очков, мы начали сдавать позиции...» – цитирует Виллаша-Боаша The Telegraph.

0

773

Виллаш-Боаш советуется с игроками «Челси»

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш в преддверии центрального матча 24-го тура чемпионата Англии против «Манчесте Юнайтед» признался, что иногда спрашивает совета у подопечных.

- В силу своего довольно молодого возраста для должности главного тренера такого клуба, как «Челси», просто не могу быть диктатором, — приводит слова португальского специалиста Sky Sports. — Поэтому какие-то решения относительно, например, тактики, принимаются коллегиально с некоторыми членами команды. К тому же для поддержания благополучного микроклимата в коллективе готов обсуждать с игроками любые волнующие их вопросы, иногда могу спросить совета. Но в тоже время иногда важно проявить жесткость в том или ином вопросе. Последнее решение — моя прерогатива, пусть я и понимаю, что расстраиваю кого-то из игроков, отводя им роль запасных.

Матч «Челси» — «МЮ» состоится в воскресенье, 5 февраля, на стадионе «Стэмфорд Бридж». До этого «синие» проиграли «красным дьяволам» четыре встречи подряд.

0

774

"Челси" уверяет, что матч с "Манчестер Юнайтед" состоится при любой погоде

Лондонский "Челси" выступил с официальным заявлением на клубном сайте, в котором подтверждает, что матч 24-го тура английской премьер-лиги против "Манчестер Юнайтед" состоится при любой погоде. Отметим, что из-за похолодания в Англии отменили матч "Дерби Каунти" и "Ноттингем Форест".

"Стадион "Стэмфорд Бридж" и прилегающие территории уже очищены от снега. Транспорт работает в обычном режиме. Матч начнётся в 16:00 по лондонскому времени" — говорится в заявлении.

0

775

Виллаш-Боаш: сказал игрокам "Челси", что они могут не думать о титуле

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш не считает, что его команда проводит сезон хуже, чем "Манчестер Юнайтед" или "Манчестер Сити". Однако, по словам португальского специалиста, синие больше не рассчитывают стать чемпионами Англии.

"Конечно, к этому этапу соревнования мы должны были набрать больше очков. Я сказал игрокам, что они могут не думать о титуле из-за того, как нерегулярно мы побеждаем. Премьер-лига больше не стоит на повестке дня, но мы по-прежнему играем в трёх соревнованиях. Два лидера чемпионата выбыли из Кубка Англии и Лиги чемпионов. "Манчестер Юнайтед" остался играть всего в одном крупном соревновании. Мы сделаем ставку на Лигу чемпионов, но для начала нужно пройти "Наполи", — сказал Виллаш-Боаш.

0

776

Луис: класс обеих команд

Как раз около года назад Давид Луис забил первый гол за «Челси», ознаменовав наше возвращение в гонку матчем с «МЮ» на «Стэмфорд Бридж».

Это был вечер захлестывающих эмоций на западе Лондона, когда бразилец сначала сравнял счет после голе Уэйна Руни в первом тайме, а затем Фрэнк Лэмпард реализовал поздний пенальти за фол Криса Смоллинга на Юрии Жиркове.

Спустя одиннадцать месяцев бывший защитник «Бенфики» видит, что столь же увлекательный финал гонки вряд ли ждет нас в этом году, но все равно он намерен показать сегодня вечером, насколько наша команда хороша.

«С прошлого сезона многое изменилось, в обеих командах новые игроки и составы. У нас пока не все шло гладко, но мы много работали, делали, что могли. Удача не на нашей стороне, но мы продолжим делать свое дело и рассчитывать на себя».

Угроза атаки «Юнайтед» весьма устрашает, поскольку Уэйн Руни, Димитар Бербатов, Хавьер Эрнандес и Дэнни Уэлбек в отличной форме, но Давид Луис верит, что в «Челси» достаточно талантов, чтобы побеспокоить чемпионов.

«В „МЮ“ масса великих игроков на всех участках поля, это команда мирового класса, — признает он, — но и в „Челси“ то же самое. В воскресенье будет великолепная игра именно по этой причине».

«Я много смотрю матчей „МЮ“, это ведь моя работа и моя жизнь, так что очень хорошо представляю себе их сильные стороны».

«Каждый раз этот противник вступает в борьбу, чтобы побеждать. Есть у них это победное чутье. Но и у нас оно есть, каждый матч „Челси“ стремится выигрывать. И я не могу себе представить в будущем время, когда это изменится».

Ничья 1:1 со «Суонси» во вторник прервала цикл из четырех сухих матчей «Челси», а в отсутствие Эшли Коула из-за дисквалификации и Джона Терри из-за травмы тренеру Андре Виллашу-Боашу придется придумывать выход и выискивать ресурсы, чтобы исправить эту ситуацию: и возможно, у нас есть шанс увидеть на поле рядом с Давидом Луисом Гари Кэйхилла.

0

777

Фергюсон: "Челси" или "Арсенал" по итогам сезона могут не попасть в первую четверку"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон рассказал о переменах, которые произошли АПЛ за последние несколько лет, и отметил, что "Челси" или "Арсенал" могут не попасть в Лигу чемпионов.

- На протяжении нескольких лет мы ожесточенно соперничали с "Челси", — цитирует Фергюсона The Guardian. — Но в этом сезоне они могут не попасть в первую четверку. На Лигу чемпионов будет претендовать "Тоттенхэм". Если два клуба из Манчестера сохранят свои позиции, "Арсенал" или "Чесли" останутся за бортом. Что изменилось в Лондоне за последние годы? Новый тренер пытается привить команде другой стиль, постарел Дрогба, общее положение дел в премьер-лиге стало другим. В элиту ворвались "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити". Посмотрите на другие европейские чемпионаты. Только во Франции за чемпионство борются несколько команд. В Испании, Германии, Португалии — всегда не более двух претендентов. Раньше в Англии была четверка сильнейших. Сейчас появились еще две команды, поэтому кто-то должен подвинуться.

0

778

Виллаш-Боаш: такая ничья сродни поражению

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш после ничьей 3:3 с "Манчестер Юнайтед" в рамках 24-го тура английской премьер-лиги был разочарован и недоволен судейством.

"Конечно, такая ничья сродни поражению. Это тяжело принять. "Манчестер Юнайтед" смог совершить невероятный "камбек". Мы разочарованы. Победа была в наших руках, но мы упустили её.

Сегодня были некоторые странные судейские решения, направленные против нас. Второй пенальти был крайне неоднозначным. Я не знаю, может, Ховард Уэбб пытается компенсировать что-то", — подчеркнул Виллаш-Боаш.

0

779

Кэйхилл: трудный матч

Вряд ли Гари Кэйхилл когда-либо забудет свой дебютный матч за «синих», но после вечера, принесшего всю гамму эмоций нашему молодому защитнику, он заявил, что это был матч, полный событий и крайне запоминающийся.

Три гола «синих» в ворота чемпионов, а затем еще три гола, пропущенные в свои ворота — это только часть истории, но упущенное преимущество заставило переживать эту ничью как поражение, считает игрок сборной Англии.

Учитывая, что Джон Терри травмирован, а Бранислав Иванович вышел на правом фланге, Кэйхилл составил пару Давиду Луису в центре обороны впервые с момента его прибытия из «Болтона» в январе.

«Это был потрясающий матч, в таких стоит принимать участие,  это был крайне сложный поединок, но именно в таких встречах хочется играть, однако, когда ведешь 3:0, ждешь, что победишь, упущенное преимущество несколько подпортило мне дебют», — говорит он.

«Остается гнетущее ощущение, что мы проиграли. Настроение отвратительное, мы все разочарованы».

«Мы потрясающе начали второй тайм и вели 3:0, мы могли бы уже решить исход матча, но второй пенальти нас просто обескуражил».

«В первом случае, возможно, было, за что давать пенальти, но во втором… Это произошло прямо передо мной, и я не подумал, что там был пенальти, я не изменил своего мнения, даже посмотрев повтор, в решающий момент матча это сработало против нас».

Инцидент, который привел ко второму пенальти, произошел тогда, когда Иванович сыграл в подкате, вынося мяч у Дэнни Уэлбека, и «МЮ» еще ранее требовал пенальти за фол Кэйхилла на том же нападающем в первом тайме. 

«Я думаю, что контакт все равно был за пределами штрафной, и в тот момент мне казалось, что я бутсой дотянулся до мяча», — сказал наш защитник после матча. 

«Я видел повтор, и иногда, когда выбиваешь мяч прямо из-под ног игроков, особенно если сцепляешься с ними случайно ногами, то могут указать на 11-метровую отметку, так что мне повезло, что все обошлось, однако, если посмотреть на траекторию движения мяча, то кажется, что я все-таки был на мяче первым».

Кэйхилл был близок к тому, чтобы вернуть нам лидерство на последней минуте, когда его удар издалека заблокировал Давид Де Хеа. Каким бы мог бы быть дебют, если бы вратарь «МЮ» не сделал такой отличный сейв!

«Если бы мяч не шел на уровне груди, то был бы гол, но он смог парировать, он вообще сделал несколько хороших сейвов в конце матча, — говорит Кэйхилл. — Штрафной Маты был закручен под самую перекладину, в угол, выше уже некуда, и Де Хеа умудрился вытащить этот мяч, он фактически подарил «МЮ» это очко». 

«Эмоции были смешанные. Я играл последний раз четыре с половиной недели назад, было приятно снова выйти на поле, надеюсь, я смогу еще провести несколько матчей, чтобы набрать форму. Чем больше я буду играть с этими ребятами, тем больше я буду узнавать их особенности, надеюсь, с этого момента все будет только лучше, как говорится, вперед и выше!»

0

780

Sky. Оценки. «Челси» — «МЮ»

Интернет-портал skysports.com оценивает игру футболистов в матче «Челси» — «Манчестер Юнайтед».

В скобках приведена оценка игрока по версии посетителей портала.

«Челси»

Петр Чех

Петр Чех
7 (6,7)

Несколько важных сэйвов

Жозе Босингва
Жозе Босингва

6 (5,4)

Неубедительно

Давид Луис
Давид Луис 7 (6,3)

Забил третий гол

Гари Кэйхилл
Гари Кэйхилл 7 (6,1)

Хорошо показал себя в дебютном матче

Бранислав Иванович
Бранислав Иванович

6 (5,9)

Привез пенальти

Майкл Эссьен
Майкл Эссьен 7 (6,2)

Своим присутствием ощутимо помогал команде

Рауль Мейрелеш

Рауль Мейрелеш
7 (5,9)

Проделал большой объем работы

Хуан Мата

Хуан Мата
8 (7,8)

Забил отличный мяч и отдал голевую передачу

Флоран Малуда
Флоран Малуда 7 (4,7)

Очень энергично

Дэниэл Старридж

Дэниэл Старридж

7 (6,5)

Организовал гол

Фернандо Торрес

Фернандо Торрес
6 (5,3)

Упустил имевшиеся возможности

Ориоль Ромеу
Ориоль Ромеу (замена)

6 (4,7)

Вышел на поле в конце встречи

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (2)