Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Joe Cole

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Джо Коул

Общая информация

Полное имя Джозеф Джон Коул
Родился 8 ноября 1981 (28 лет)
Ромфорд, Лондон, Англия
Гражданство Англия
Рост 176 см
Вес 73 кг
Позиция Крайний Полузащитник

Информация о клубе

Клуб Ливерпуль
Номер 10

Карьера

Клубная карьера*
1998—2003 Вест Хэм 126 (10)
2003—2010 Челси 183 (28)
2010—н.в. Ливерпуль 0 (0)

Национальная сборная**
Англия (до 21) 8 (2)
2001—н.в. Англия 54 (10

0

2

Первое интервью Джо Коула   

После подписания контракта, журналисты официального сайта клуба побеседовали с новичком Ливерпуля.

Прежде всего, Джо, от имени наших болельщиков во всем мире, мы приветствуем Вас у нас в клубе.

Большое спасибо. Я рад, что оказался здесь.

Итак, что произошло за эти 48 часов?

Это было какое-то сумасшествие. Я поставил себе срок для принятия решения, а затем послал смс Кристиану Перслоу и Стивену Джеррарду, после чего выключил телефон. Я знаю, что принял верное решение и готов ко всем трудностям. Это для меня является своеобразным вызовом.

Я играл в Лондоне большую часть своей карьеры, фанаты Челси любили меня и я выиграл там много трофеев. Я был на распутье, но решил бросить вызов самому себе. К тому моменту я знал, что мной интересуется Ливерпуль, поэтому особо не колебался принимая решение, ведь этот клуб самый великий в нашей стране.

Это великая команда. Я попытался не брать во внимание финансовою сторону вопроса и географическое расположение, я просто думал о футболе. Я вспоминал полуфинальный матч Лиги Чемпионов в 2005 году, когда выйдя на поле, у меня встали волосы дыбом. Я мечтал играть в такой атмосфере всегда и не переставал думать об этом

Что сейчас ощущаете, зная, что болельщики, которые в том матче были против вашей команды, теперь будут поддерживать Вас?

Я с нетерпением жду этого. Когда я разговариваю с игроками Ливерпуля, то мы часто вспоминаем тот матч. Тогда я на себе испытал всю силу соперника и, безусловно, атмосферу, в которой я находился. Это было феноменально.

Рой Ходжсон привлек Вас в клуб или клуб привлек Вас?

Мы разговаривали с ним, и я доволен той беседой. У клуба были французские и испанские менеджеры до прихода Роя, и я считаю, что приглашение на пост главного тренера англичанина для Ливерпуля является глотком свежего воздуха. В прошлом году команда оказалась на седьмом месте и не показывала хорошей игры, однако Ходжсон рассказал мне о своих планах и о том, что клуб хочет вернуть утраченные позиции. Я пришел сюда, потому что вижу, что руководство ведет правильную политику, привлекая новых игроков и удерживая ключевых.

У Роя колоссальный опыт работы тренером. Как думаете, он поможет Вам выйти на другой уровень?

Мы разговаривали о положении дел в команде и о том, каким образом он хочет построить игру. Я хочу быть частью этого клуба, хочу выходить на поле и бороться на благо болельщиков. Это то, что я больше всего умею делать, а Рой является таким человеком, который способен убедить в том, что мы являемся единым коллективом. У нас есть сила воли и бойцовский дух. У нас есть отличные игроки, и мы в состоянии пройти долгий путь.

Для Вас является определяющим фактором наличие громких имен в команде?

Безусловно. Я привык играть с игроками мирового класса. Я рад, что буду в одной команде с Фернандо Торресом, я знаю Карру и Стиви, есть Гленн, Пепе Рейна и Альберто Аквилани. Здесь много отличных футболистов, но мне нужно немного времени, чтобы влиться в коллектив и стать его частью. Я могу гарантировать болельщикам клуба, что буду выкладываться на сто процентов в каждой игре. Я горжусь тем, что стал игроком этой команды и сделаю все от себя зависящее, чтобы помочь Ливерпулю пополнить и без того впечатляющий набор трофеев еще несколькими кубками.

На следующий день после Вашего подписания Стивен Джеррард развеял слухи относительно своего будущего в команде. Насколько это важно для Вас?

Это стало для меня самым лучшим известием за последнее время. Я знаю Стиви и вижу его насквозь, я уверен, что он будет с Ливерпулем до конца. Я знаю его не только как человека, но и как футболиста. Мне часто приходилось противостоять ему в последние десять лет, и он очень профессиональный футболист. Я понимаю, что игроки вправе выбирать для себя клуб и играть там, где им захочется, но именно Ливерпулем живут и Ливерпулем дышат. Это такое место. Я немного взволнован, потому что переезжаю сюда, и со мной переезжает моя семья. Все очень счастливы от того, что теперь я буду работать именно здесь.

Решение переехать на Север страны стало для Вас большим шагом?

У меня прекрасная семья. У нас с супругой дочка, и мы уверены, что станем желанными здесь. Я заключил контракт и переезжаю играть в новую команду. Очень важно отдать себя полностью новой работе и делать все, что от тебя зависит. Я знаю, что здесь великие болельщики и хорошие игроки, поэтому я буду стараться изо всех сил, чтобы выиграть трофеи с этим клубом.

Вы были в Швейцарии несколько дней, какие у Вас остались впечатления от менеджера за этот короткий промежуток времени?

Очевидно, что в сегодняшнем матче я не буду принимать участие, но я был на собрании, которое устроил Рой для всей команды. Он рассказывал ребятам о том, что нужно иметь желание и силу, чтобы проявить себя. Рой говорил о том, что для того, чтобы достигнуть результатов, необходимо быть единым целым, быть одной командой. Я думаю, что он сможет объединить нас в тактическом плане. Предстоящий сезон будет долгим и очень важно выйти из кризиса, если по каким-то причинам игра команды не получается. Он объяснил нам, что если в игре мы будем действовать каждый по-своему, а в некоторых случаях надеяться на Стиви и Фернандо, то нам не миновать беды. Нам нужно быть вместе, бороться друг за друга и тогда у нас все получится.

Вы получили 10-й номер. Это что-то значит для Вас?

Я горд носить майку с этим номером. Если честно, то я был бы рад одеть красную футболку Ливерпуля с любым номером. Когда я был мальчишкой, то застал то время, когда Ливерпуль выигрывал все подряд. Я много знаю об истории этой команды, поэтому был бы рад носить любой номер.

Как думаете, что Вы можете дать команде и насколько улучшится Ваша игра в Ливерпуле?

Я хотел бы предоставлять много возможностей забить Фернандо и тем, кто будет играть впереди. Я не хочу утверждать, что сразу же начну делать это, однако болельщики команды должны знать, что у них есть футболист, который способен на многое. Я хочу добиться успеха здесь и сделаю все для этого.

Как думаете, Вы находитесь на пике своей карьеры?

Да, определенно. Последние два сезона оказались для меня неудачными, и одним из факторов при выборе клуба была перспектива играть все девяносто минут. Я пришел сюда опытным игроком, я свеж и полон сил, мое физическое состояние придет в норму и все будет хорошо.

Вы поставили перед собой какие-то цели?

Да, я определил для себя первостепенные задачи. Бывает так, что ты играешь хорошо, а бывают провальные матчи, но для себя я решил, что хочу быть частью команды, в которой нахожусь. Я хочу как можно больше выходить на поле, помогать клубу и достигать чего-то великого.

Вчера Джейми Каррагер сказал, что с "кокни" у Вас все в порядке…

Так же в порядке, как с его диалектом? Я всегда понимал Скаузеров. Одно время я даже жил в Лиллесхолл с Яном Армстронгом, который был жителем Ливерпуля. Я знаю, что мне понадобиться немного времени, чтобы вникнуть в этот акцент, но я совершенно не представляю, как испанцы его понимают. Помню один из выездов сборной, когда после матча мы отправились в бар. Там семья Карры все время напевала песню из сериала "Minder". Причиной тому было то, что моего отца, как и одного из актеров, звали Джордж Коул. Мне еще тогда понравилось чувство юмора Скаузеров.

Как ты относишься к "подколам" со стороны болельщиков на "Энфилде"?

Это, признаюсь, случалось нередко. За последние несколько лет я очень часто начинал матч со скамейки, и мне приходилось некоторое время разминаться перед трибуной. Как правило, постоянные шутки болельщиков меня просто смешили. Мне это даже нравилось. Надеюсь, теперь они будут говорить мне только приятные вещи.

Готовы стать почетным Скаузером?

Немного. Мне нравится Битлз, но пока я не готов зайти так далеко.

Вы взволнованы от того, что Вам предстоит играть за Ливерпуль?

Это мечта ставшая явью. Я здесь всего пару дней и пока что по-прежнему витаю в облаках. Просто все произошло так быстро, и я еще не успел осознать, что нахожусь в стане Ливерпуля. В моем телефоне есть номера людей, которые являются фанатами Ливерпуля, а я об этом даже не догадывался. Мне кажется, что я сам являюсь фанатом этой команды. Фанатом большого клуба.

Что можете сказать болельщикам Ливерпуля?

Я знаю, что они хотят гордиться своей командой. Я буду с клубом каждый день, буду жить и дышать им, буду отдавать все, что могу. Я только хочу прийти в нормальное состояние. После небольшого перерыва я буду должен вернуться к тренировкам и восстановить форму, чтобы помочь команде достичь успехов. Я хочу стать частью команды, что вдохновит на великие подвиги.

Спасибо, Джо. Мы желаем Вам всего самого наилучшего в Вашей Ливерпульской карьере.

0

3

Роббен: "Теперь у них мощнейшая атака!"    

Игрок мюнхенской Баварии и сборной Голландии уверен, что появление Джо Коула в Ливерпуле сделает атаку "Красных" одной из сильнейших в мире.

Бывший футболист Челси и коллега новобранца "Энфилда" заявил, что лондонский клуб совершил большую ошибку, отпустив одного из ключевых игроков своей команды. Голландец убежден, что с приездом Коула атакующая линия Ливерпуля станет одной из самых лучших в современном футболе.

"Имея впереди таких игроков, как Стивен Джеррард, Фернандо Торрес и Джо Коул, Ливерпуль станет грозной силой в английском первенстве, - цитирует Роббена Daily Star. – Прошлый год сложился для этой команды неудачно, но я думаю, что теперь они станут одними из основных претендентов на чемпионский титул".

"Давайте посмотрим, какие команды в Европе могли бы похвастать такой атакой? Я с трудом смогу назвать три клуба, включая Барселону".

Роббен является одним из немногих футболистов, знающих все сильные стороны Джо Коула как футболиста. За время своего 3-летнего пребывания на "Стэмфорд Бридж" голландец успел изучить игру англичанина и, как никто другой осведомлен о его способностях.

"Я читал слова Джеррарда, где он восхищался игрой Джо и сравнивал его умение владеть мячом с умением Лионеля Месси. Я не могу не согласиться со Стивеном".

"После многих лет, проведенных с ним в одной команде, я могу с уверенностью сказать, что он является одним из самых лучших футболистов, заставляющих восторгаться своей игрой".

"Если Джо будет играть в центре поля, то я уверен, что он без конца будет создавать множество голевых моментов. Я чувствую, что он может стать лучшим игроком следующего сезона".

"Мало кто способен чувствовать игру так же, как это делает Джо. Думаю, если они с Торресом сыграются, и Коул будет создавать для Фернандо много моментов, то трофей окажется у Ливерпуля в кармане".

Несмотря на то, что Коул не сможет принять участие вместе со своей новой командой в Лиге Чемпионов, Роббен уверен, что его бывший одноклубник сделал правильный выбор, отклонив предложения Арсенала и Тоттенхэма в пользу Ливерпуля.

Голландец считает, что было бы неправильным думать о том, что Джо переехал в Мерсисайд исключительно по финансовым причинам, где заработная плата игрока будет составлять 90 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Товарищ Дирка Кайта по сборной Голландии заявляет, что Челси обязательно пожалеет о своем решении отпустить Коула со "Стэмфорд Бридж".

"Я думаю, что Челси допустил огромную ошибку, отпустив Джо, - продолжает Арьен. – Полагаю, что фанаты этой команды не совсем довольны таким поворотом событий. Несмотря на то, что Джо был некоторое время назад травмирован и, возможно, полностью еще не восстановился, его трансферная стоимость впечатляет".

"Я уверен, что в Челси не хотели продавать его, но наверняка есть свои причины, по которым он решил перейти в другую команду. Думаю, когда Джо будет готов рассказать нам об этом, мы все узнаем".

"Он любил Лондон и любил фанатов Челси, и я думаю, что решение уйти оттуда ему далось с трудом".

"Я неплохо знаю Джо и уверен в том, что сменив команду, он не погнался за большими деньгами, он просто хочет играть в футбол".

0

4

Коул: "Торрес должен остаться"    

Джо Коул уверен, что вместе с Фернандо Торресом Ливерпуль достигнет больших успехов.

После двух дней переговоров между Кристианом Перслоу и испанцем некоторые сомнения относительно будущего "Эль Ниньо" на "Энфилде" стали рассеиваться, и, возможно, новоиспеченный чемпион мира примет положительное решение в пользу своего нынешнего клуба.

Джо Коул уверен в том, что если форвард останется в команде, то в следующем сезоне Ливерпуль обязательно докажет всем, что является командой мирового класса, которая будет бороться за самые высокие награды во внутреннем первенстве и на европейской арене.

"Я здесь для того, чтобы помочь Ливерпулю выигрывать трофеи, и если у нас в команде будут игроки высокого уровня, то все обязательно получится", - цитирует Коула Mirror Football.

"У нас есть Фернандо, который является одним из лучших футболистов на своей позиции. То же самое я могу сказать и о Стивене. Наши ворота защищает Пепе Рейна, чей авторитет непререкаем, в защите у нас играет Джейми, который был одним из лучших игроков в течение долгого времени".

"Макси и Дирк провели чемпионат мира на высоком уровне. У нас много футболистов, чьи имена известны абсолютно всем".

"Если мы сможем удержать игроков в команде, то обязательно покажем хорошую игру в будущем. Мы должны быть единым и сплоченным коллективом и тогда сможем пройти большой путь".

0

5

Джо́зеф Джон (Джо) Ко́ул (англ. Joseph John (Joe) Cole; родился 8 ноября 1981 года в Ромфорде, Лондон) — английский футболист, полузащитник английского «Ливерпуля» и сборной Англии.

Биография

В 1999 году, будучи юниором, заключил свой первый контракт с футбольным клубом «Вест Хэм». В сезоне 2002—2003 стал капитаном этой команды, но 6 августа 2003 года заключил новый контракт — на этот раз с лондонским «Челси», заплатившим за трансфер полузащитника 6,6 млн фунтов. В составе этой команды дебютировал 13 августа 2003 года. Летом 2010 года Коул, в качестве свободного агента, покинул «Челси», несмотря на желание лондонского клуба продлить контракт футболиста. Сам Коул назвал причины, по которым он покинул клуб, политическими и никак не связанными ни с футболом, ни с заработной платой футболиста. 19 июля 2010 года игрок перешёл в «Ливерпуль» на правах свободного агента. В «Ливерпуле» Коул получил футболку с номером «10».
Принимал участие в играх сборной Англии во время чемпионата мира в 2002, 2006 и 2010 годах, а также на чемпионате Европы 2004 года.

Достижения

Чемпион Англии: 2004/2005, 2005/2006, 2009/2010
Обладатель Кубка Англии: 2007, 2009, 2010.
Обладатель Суперкубка Англии: 2005, 2009
Обладатель Кубка английской лиги: 2005, 2007.
Обладатель звания игрока года футбольного клуба «Челси» в 2008 г.

0

6

"Надеюсь, Стиви остался из-за меня"    

Джо Коул надеется, что его приезд оказал существенное влияние на Стивена Джеррарда и капитан Ливерпуля останется на "Энфилде".

Как известно, новоиспеченный наставник мадридского Реала Жозе Моуриньо до сих пор не отказался от идеи переманить в стан своей команды английского полузащитника, но после прибытия Коула из Челси, Стивен дал понять, что его будущее связано с клубом, воспитанником которого он является.

"Я надеюсь, что мой переход сыграл ключевую роль в его решении остаться в команде, - цитирует Коула Daily Star Sunday. – С каждым годом все больше клубов проявляют интерес к нему, ведь он фантастический футболист. Но сейчас нам необходимо смотреть в будущее именно с Ливерпулем".

"В этом году команде необходимо двигаться дальше. Здесь есть много игроков, которые могли бы выступать в любом клубе мира и Стиви является одним из них".

"Он знает, на что я способен, потому что мы уже на протяжении десяти лет играем в сборной. Я с нетерпением жду, когда мы начнем новый сезон и надеюсь, что наша связка на поле будет иметь важное значение".

"Я могу играть на любой позиции, но хотелось бы взаимодействовать с ним в центре. Сейчас я не могу говорить о том, какая тактика нас ждет, но менеджер знает, что я могу играть слева и справа".

"Мне будет приятно, если я буду действовать рядом со Стиви. Скажу откровенно, все что есть в Ливерпуле производит впечатление на меня".

"Я хочу стать частью команды. Мы все являемся одним коллективом, где каждый может внести свою лепту. Если мы выиграем трофей, то, безусловно, он станет очень значимым для всех нас".

Коул подписал контракт с Ливерпулем, отказав Арсеналу и Тоттенхэму. Англичанин уверен, что сделал правильный выбор, когда принял предложение от самого титулованного клуба Англии.

Полузащитник до сих пор находится под впечатлением от того, где оказался. Коул рассказывает, что когда приехал в Ливерпуль, то часто разговаривал с разными людьми об истории клуба, выигранных наградах, а также о легендах команды, коими в разные времена были Кенни Далглиш, Кевин Киган, Джон Барнс, Иэн Раш.

"Черт возьми, я пришел в клуб, где выступали эти великие игроки, - говорит Джо. - Их имена всегда на слуху".

"На меня было оказано большое давление, но я горжусь, что оказался здесь. Надеюсь, что я пришел в Ливерпуль в нужное время и помогу команде стать успешной".

"С предыдущим тренером клуб не смог добиться успехов в прошлом сезоне. Весь энтузиазм был исчерпан и команда не смогла проявить себя подобающим образом".

"Ходжсон пришел сюда со свежими идеями и вдохнул новую жизнь. Я всегда знал, что Рой является профессионалом и каждый, с кем бы вы ни разговаривали о нем, согласен со мной".

"Он отличный парень и чаще всего изъясняется с нами на английском, хотя я был свидетелем того, как он разговаривал с игроками на трех разных языках".

Коул может дебютировать за свой новый клуб уже сегодня, в товарищеском поединке против Боруссии, а также официально сыграть в ответном матче против Работничков, который состоится 5 августа.

"Ливерпуль – очень яркий город и я полюбил его, - добавил Коул. – Уезжать из Лондона было трудно, ведь я почти всю жизнь прожил там".

"Однако я здесь, чтобы делать свою работу".

0

7

Коул пропустит три игры

Как передает официальный сайт клуба, Ливерпуль отказался от идеи оспаривать трехматчевую дисквалификацию Джо Коула.

В своей дебютной игре за новую команду полузащитник получил прямую красную карточку за нарушение против игрока Арсенала Лорана Косельни, после чего наставник мерсисайдцев Рой Ходжсон заявил, что клуб будет анализировать ситуацию перед тем, как подать апелляцию.

Как стало известно только что, Ливерпуль не стал предпринимать никаких действий в отношении дисквалификации своего игрока. Это означает, что Джо Коул пропустит игры с Манчестер Сити, Вест Бромвичем и Бирмингем Сити.

0

8

Джо Коул извинился за незабитый пенальти
Полузащитник "Ливерпуля" Джо Коул извинился за нереализованный пенальти в квалификационном матче Лиги Европы против "Трабзонспора".
Напомним, что 28-летний Коул перебрался на "Энфилд" в прошлом месяце на правах свободного агента. Однако официальный дебют Джо за "красных" оказался омрачен - в матче первого тура Премьер-Лиги против "Арсенала" полузащитник схлопотал красную карточку.

Еще одна неудача поджидала игрока сборной Англии в четверг вечером. В первом тайме матча Лиги Европы с "Трабзонспором" Коул отметился голевой передачей на Райана Бабеля. А в начале второй половины Джо взялся бить пенальти, заработанный Лукасом Лейвой, но с 11-метровой отметки не сумел переиграть голкипера. Коул поспешил извиниться за свой поступок.

"Нельзя сказать, что мне не повезло. Я просто плохо пробил пенальти. Лет 15 я их не бил и теперь наверное не буду бить еще 15. Нужно двигаться вперед, ведь главное, что команда победила. Признаю, лично я был недостаточно хорош".

"Мы были далеки от эталонной игры, но дело сделано, и мы не пропустили дома. Мы добыли победу, так что мы рады. Моя работа - создавать голы. Я счастлив, что за два с половиной последних матча я создал два гола. Нужно продолжать работать и стараться лучше".

"Я должен прибавлять. Мне нужно улучшить свою форму. Самое главное, что команда добыла хороший результат", - сообщил Джо Коул в интервью BBC.

0

9

Коул: Торрес пока не готов на 100%

Полузащитник «Ливерпуля» Джо Коул призвал болельщиков к терпению и назвал ряд причин, по которым «мерсисайдцы» неудачно стартовали в первенстве Англии.

«Пока рано делать какие-то выводы. Результаты необходимо подводить в майе, когда завершиться чемпионат. старт был очень сложный, да и соперники не из слабых. К тому же Фернандо пока не готов на 100% своих возможностей и тренер в коллективе новый. Уверен, мы еще покажем настоящий футбол. Если сможем и в дальнейшем контролировать мяч как в игре с «МЮ», то победы придут», - приводит слова Коула Sky sport.

Напомним, что «Ливерпуль» отметился худшим стартом за последние 18 лет. В активе подопечных Ходжсона 5 очков после 5-ти туров.

0

10

Коул: "Будем в порядке. И я, и Ливерпуль"
Как сообщил официальный сайт клуба, Джо намерен повысить качество собственной игры и начать действительно помогать команде.

Разумеется, полузащитник признал, что его нынешняя форма далека от совершенства, а посему традиционно - работать, работать и еще раз работать.

"Мы сыграли против Эвертона неважно, я лично сыграл неважно, но я знаю наверняка - я в том клубе, с которым мы все преодолеем", - заявил игрок.

"Проиграть в таком матче всегда тяжело, но еще хуже в такой ситуации начать искать виноватого и тыкать в него пальцем. Нам всем стоит прежде всего присмотреться к себе".

"Я буду просто стараться соответствовать уровню. Буду искать свою форму. И я уверен - это произойдет уже скоро".

"На нашу долю выпал тяжелейший старт с обескураживающими результатами. В данный момент мы уже ничего не можем с этим поделать. Мы там, где мы есть, и нужно очень глубоко копнуть, чтобы понять, в чем проблема и взяться за ее исправление".

"Нужно основательно разобраться в себе. Я сужу только о том, что я должен сделать для клуба. Каждый день и каждую минуту я думаю о том, как приносить ему пользу".

"Я никогда не страдал нехваткой рвения помочь Ливерпулю. Я еще не оказывался в ситуации, похожей на эту, так что для меня здесь все внове. Но это и своеобразный вызов, ведь жизнь легкой не бывает".

"Все, что нам сейчас нужно, это начать побеждать. Мы поддерживаем нашего тренера. Все в команде и в клубе верят, что нам все по силам".

"Необходимо сплотиться. Мы уже многое делаем правильно, но еще необходимо расправиться с недостатками".

Обмолвился Джо и о новых владельцах.

"Отрадно, что у клуба появилось четкое представление о будущем".

"Мы по-настоящему счастливы этому факту и стараемся держать голову как можно выше".

0

11

"Вот почему я пришел в Ливерпуль"

Именно гимн клуба в исполнении Джерри Марсдена перед матчем вдохновил команду на столь необходимые три очка, считает Джо Коул.

Перед началом поединка участник знаменитой в прошлом британской группы Gerry & The Pacemakers своим голосом заставил подняться на ноги весь "Энфилд", исполняя "You’ll Never Walk Alone", и звездный полузащитник Ливерпуля уверен, что именно это событие помогло коллективу Роя Ходжсона одержать такую важную победу.

"Это было потрясающе, - рассказывает Джо официальному сайту клуба. – Он воодушевил своим пением буквально всех, кто находился на стадионе, и если бы мы забили гол в течение первых пяти минут после начала игры, то Джерри запросто можно было бы назвать соавтором этого мяча".

"Наши сторонники – потрясающие люди. Я не могу дождаться, когда вновь вернусь в эту потрясающую атмосферу".

"Это было фантастически. Именно поэтому я подписал контракт с этим клубом".

"Наша победа – словно гора с плеч. Ощущение, как будто все было поставлено на карту. Все поучаствовали в этом".

"Команда неплохо справилась, и я абсолютно уверен, что побеждать мы должны были с более крупным счетом. Пол Робинсон отлично сработал в некоторых моментах, но, думаю, кто стремится к своей цели, обязательно её добивается.

Став автором голевой передачи в прошедшей игре, Коул поспешил поддержать Фернандо Торреса, надеясь, что после забитого мяча неудачные игры его товарища по клубу останутся далеко позади.

"Для Фернандо это очень важный момент. Он вновь забил, - продолжил Джо. – Мы работали всю неделю, отрабатывая подобные действия, и у нас все получилось".

"Он является одним из ключевых игроков нашей команды, и все знают, что если Фернандо будет в форме, то команда обязательно выиграет".

"Три очка очень важны для нас. Они обязательно придадут нам сил и уверенности. Теперь у нас есть время до воскресенья, чтобы подготовиться к матчу с Болтоном, который многим похож на Блэкберн".

"Пришло время побеждать, и мы надеемся, что сможем это делать и впредь".

0

12

Джо Коул получил травму

Полузащитник «Ливерпуля» Джо Коул не смог доиграть матч с «Болтоном» (1:0), покинув поле на 61-й минуте.

«У Джо небольшая травма подколенного сухожилия, и завтра он пройдет обследование. Надеюсь, что все будет в порядке, но до получения результатов обследования я не могу сказать, сколько он пропустит. При подобных травмах футболисты обычно пропускают от 10 дней до двух недель, но я прекрасно знаю, что Коул жаждет сыграть с «Челси» на следующих выходных», – приводит слова главного тренера «Ливерпуля» Роя Ходжсона официальный сайт клуба.

0

13

Менеджер рассчитывает на Коула
Liverpool Echo сообщает, что Рой Ходжсон даст шанс Джо Коулу доказать свою готовность перед завтрашним сложным выездом в Стоук.

Футболист не принимал участия в матчах с 31 октября, когда в победном выездном матче против Болтона повредил подколенное сухожилие. Во время восстановления он успел переболеть гриппом.

Игрок английской национальной сборной уже на этой неделе вернулся в Мелвуд и приступил к тренировкам, порадовав тем самым медперсонал клуба. Но все же Коула не выпустят на поле, пока не будут уверены в его окончательной готовности.

Ходжсон, тем временем, до сих пор ищет средство, которое поможет изменить к лучшему неудачные выступления команды за пределами Энфилда в этом сезоне.

Ходжсон согласен с тем, что всего две выездные победы “Красных” в этом календарном году - над Бёрнли (4-0 в апреле) и Болтоном - нельзя назвать хорошим результатом.

“Мы опять работаем, опять тренируемся, и полны решимости добыть в следующей игре победу», – заявил Ходжсон, чья команда упустила преимущество на выезде в Уигане в среду вечером.

"На мой взгляд, некоторые моменты в матчах свидетельствуют о том, что ситуация складывалась не так уж мрачно, как порой кажется болельщикам, однако результаты, увы, все ставят на свои места".

“Иногда ты можешь побеждать и думаешь, что твоя защита отменна и атака в полном порядке, но на самом то деле все не так уж и гладко. А бывает и так – ты можешь проиграть, но после, проведя анализ, ты понимаешь, что все не так и плохо”

“Нам просто необходима очередная победная серия игр”.

Босс, будучи во гневе в среду вечером, – возможно мы не видели его более сердитым с тех пор как он заступил на тренерский мостик Ливерпуля – заявил игрокам, что не желает видеть повторения подобного.

“Мы будем стараться доставить неприятности Стоуку, а после будем разбираться с их контраргументами – вот к чему мы готовимся и что мы можем сделать”, - сказал Ходжсон.

“Только одно нам может помочь исправить результаты на выезде – играть здорово. И никакие волшебства не помогут нам, если мы не выйдем на пик формы”.

0

14

Коул в ожидании достижений
Полузащитник Ливерпуля утверждает, что команде все еще по силам закончить сезон в четверке сильнейших.

На данный момент "Красные" отстают от Манчестер Сити, занимающих заветную строчку, на семсь очков, и Джо надеется, что в следующем сезоне его партнеры смогут таки добиться права на участие в Лиге Чемпионов.

"Мы все еще можем оказаться в четверке", - поведал он в интервью официальному сайту клуба.

"Это было бы выдающимся достижением, учитывая, где мы сейчас находимся. У нас новый менеджер, новые владельцы, новый персонал. Многое поменялось. Было бы замечательно при этом достичь чего-то".

Кроме того, у Ливерпуля есть возможность завершить сезон с европейским трофеем.

"Лига Европы также важна для нас. И сейчас она даже важнее. У нас две возможности выиграть трофеи. Хотелось бы добавить к достижением европейские награды. Нужно выиграть хоть что-то".

"Если понаблюдать за командами-победителями, то на следующий год они обязательно что-то выигрывают. Не могу дождаться следующего матча".

0

15

Коул: "Парни, не сбавляем обороты!"

Джо Коул делится своими впечатлениями о матче с Болтоном, в котором ему удалось забить решающий гол, принесшей команде три очка.

Миниатюрный полузащитник после перехода из стана лондонского Челси, наконец, отметился своим первым мячом в Английской Премьер-лиге за Ливерпуль.

После удручающего начала своей карьеры на "Энфилде", этот гол может послужить толчком для игрока, который начнет оправдывать огромные ожидания, возложенные на него с самого начала сезона.

"Было очень приятно забить свой первый гол в чемпионате за Ливерпуль, но намного важнее победа всей команды",- цитирует Коула официальный сайт клуба.

"После прекрасной передачи Стива мне осталось лишь подставить ногу. Именно я сделал последнее касание в той атаке, что делает меня счастливым, ведь я забил спустя достаточно большой промежуток времени".

"Я хочу играть, но полностью осознаю, что мне надо потрудиться, чтобы заставить менеджера обратить на себя внимание и отвоевать свое место в составе"

"Сейчас мне необходимо появляться на поле. Люди много говорят о чувстве уверенности, но есть единственный способ его приобрести - это постоянно играть".

"Я лишь хочу играть, и радовать болельщиков своим футболом. Мною овладело желание вернуться в стартовый состав, место в котором я потерял после ряда травм и дисквалификации".

"Я нуждался в психологической встряске, которая вернет мне настрой и уверенность в собственных силах. Мне необходимо лишь достичь своего уровня, которого ждут от меня окружающие. Я уверен, что вместе нам по силам обернуть ситуацию к лучшему".

"Надеюсь, что этот год станет успешным для Ливерпуля. Прошедший год был очень сложным для каждого в этом клубе, и мы очень ждем успеха в 2011-м".

"Ливерпуль всегда стремится к завоеванию трофеев, и об этом знает любой из нас. Мы клуб не средней руки, мы готовы соревноваться и завоевывать трофеи".

Следующим шагом Ливерпуля на пути к развитию успеха станет поездка в Блэкберн, где команда постарается прекратить ужасающую выездную серию без побед. Джо Коул не стал исключением и призывает партнеров приложить максимум усилий для успеха на "Ивуд Парк".

"Нам необходимо сохранить решительность и силу духа для завоевания победы в следующем матче против Блэкберна, - заявляет Коул. - У нашего соперника не самые легкие времена, и нам необходима лишь победа. Обе стороны переживают переходный период, что придает определенный интерес к этой игре, в которой мы хотим выиграть".

"Триумф над Болтоном, естественно, может рассматриваться, как поворотный момент в жизни клуба, но нам не стоит сбавлять обороты на тренировках. Нам необходимо объединиться и наладить ситуацию в команде".

0

16

Джо Коул: "Хочу быть частью "Ливерпуля"

29-летний полузащитник "Ливерпуля" Джо Коул не скрывает, что намерен приложить максимум усилий, чтобы оставить позади не самый лучший старт своей карьеры на "Энфилд Роуд" и добиться с командой успеха. Хочет он быть и частью амбициозных планов Кенни Далглиша.

Вернувшись летом прошлого года после неудачного для сборной Англии Кубка мира в Южной Африке, Джо Коул, в прошлом игрок "Челси", вскоре присоединился на правах свободного агента к "Ливерпулю", и уже в матче против "Арсенала" в августе был удалён с поля, не реализовав также и пенальти в матче с "Трабзонспором" в Лиге Европы.

И если в дальнейшем Джо Коул надеялся, что удача повернётся к нему лицом, то в этом помешали травмы, из-за чего на поле он появлялся крайне нерегулярно. В минувший четверг в матче против пражской "Спарты" состоялся дебют игрока под руководством Кенни Далглиша, и как верит он сам, в оставшиеся до конца сезона  у него есть хороший шанс всё исправить.

"Всё пошло не так, как мне хотелось бы, но это жизнь, - приводит слова Коула официальный сайт "Ливерпуля". - Подобные вещи случаются, и через трудные времена необходимо пройти. В моей карьере были как хорошие, так и сложные периоды, но я всегда их проходил. И я намерен добиться здесь успеха. Я работаю каждый день, и главное - это клуб".

"Я доволен, что команда набрала хорошую форму, и мы идём в правильном направлении. И если "Ливерпуль" продолжит эту поступь, я хотел бы быть частью этого… В футболе очень важна стабильность. Сейчас у нас есть Кенни Далглиш, Дамиен Комолли и Стив Кларк, и они потрясающе выполняют свою работу".

"Сейчас нужна только стабильность. Ели "Ливерпуль" хочет идти вперёд и прогрессировать, это просто необходимо".

0

17

Джо Коул: "В "Ливерпуле" собрались лучшие специалисты в своих областях"

В очередной раз полузащитник Джо Коул заверяет всех, что его будущая карьера неразрывна с "Ливерпулем". Десятый номер "Красных" проводит весьма скомканный сезон из-за причин, ассортимент которых может поразить обычного любителя футбола. За чуть больше половины сезона он получал трехматчевую дисквалификацию, лечился от серии неприятных травм и их рецидивов, а теперь стремится наверстать упущенное, и выкарабкаться на более высокий уровень индивидуальной игры.

Очевидно, что ливерпудлианский Коул сходит больше на лайт-версию того Коула, которого помнит вся Англия по его выступлениям за лондонский "Челси". Но сам игрок непоколебим в своих намерениях стать ключевым игроком мерсисайдского клуба, который под руководством новых владельцев начинает новую жизнь.

"Этот сезон стал очень сложным, - говорит Джо. - Я пытаюсь обрести себя и наверстать упущенное с помощью выступлений в матчах Лиги Европы".

"И я все еще сохраняю позитивный настрой на будущее. Я осознаю всю специфичность такой профессии, как футболист, но зачастую появляются определенные проблемы, которых не избежать".

"Конечно, я до сих пор придерживаюсь мысли, что могу себя здесь проявить с лучшей стороны. Ничто меня не остановит, и я буду работать каждый день, делая шаг за шагом, чтобы после оценить свои возможности. Я счастлив, потому что мне все по душе в этом клубе: коллектив, тренировочный процесс, тренер, который вдохнул в нас новую жизнь".

"Я уже говорил, что ежедневно буду неустанно работать. Чувство гордости не покидает меня, ведь я выступаю за "Ливерпуль". Любой день не проходит без тяжелой работы с моей стороны, которая приносит мне удовольствие. Мне лишь остается не сбавлять обороты, и завершить начатое. Очень хорошо, что мне удалось провести полный матч в Браге".

"В нашем составе много хороших футболистов, что, безусловно, добавляет позитива в коллектив, который движется в верном направлении, и я очень горд, что являюсь частью этого проекта".

Предыдущий матч с "Брагой" для Коула стал 24-м в форме "Ливерпуля", а для команды - очередной неудачной попыткой отличиться выездным голом в рамках Лиги Европы. Для Джо чужды другие чувства кроме уверенности, которые в этот раз указывают на отсутствие причин, мешающих пробиться "Красным" в четвертьфинал еврокубка.

"Мы все понимаем, что один мяч в последних пяти выездных матчах евротурнира - это неприемлемый результат", - проявил знание статистики Коул. - Нам все еще по силам пройти в следующий раунд, но ответная игра станет настоящим испытанием для нас".

29-летний атакующий полузащитник также похвалил нынешний тренерский штаб клуба, который, по его мнению, ведет команду в нужном направлении.

"На мой взгляд, Кенни очень правильная персона на посту главного тренера. Пришедший недавно Дамьян Комолли привел несколько фантастических игроков. В нашем коллективе есть также Стив Кларк, с которым я хорошо знаком еще во времена выступлений за "Челси". В "Ливерпуле" собрались лучшие специалисты в своих областях. Уже скоро вы сможете поистине ощутить то, что клуб движется в верном направлении".

0

18

Джо Коул может вновь сменить команду

Лишь прошлым летом Джо Коул сменил "Челси" на "Ливерпуль", но уже следующий сезон хавбек может начать в новой команде. У полузащитника не идут дела в стане "мерсисайдцев", и он может вернуться в Лондон. Наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп готов предложить Коулу контракт, об этом сообщает The Sun.

0

19

Джо Коул может сменить "Ливерпуль" на "Тоттенхэм"

Согласно информации Daily Mail, Джо Коул может покинуть "Ливерпуль" уже на следующей неделе.

3 миллиона фунтов предложил "Тоттенхэм" "красным" за 29-летнего полузащитника, переехавшего на "Энфилд" прошедшим летом на правах свободного агента, утверждает издание.

Босс "шпор" Гарри Реднапп, который уже работал с Коулом во времена своего пребывания в "Вест Хэме", верит, что ему удастся воскресить карьеру футболиста, ставшего разочарованием прошедшего сезона в Премьер-лиге.

Бывший игрок "Челси", переход которого в "Ливерпуль" был инициативой ушедшего в отставку Кристиана Пэрслоу, так и не смог зарекомендовать себя в мерсисайдском клубе, став настоящей обузой для зарплатной ведомости "красных".

Годовое жалование футболиста на "Энфилде" равняется 4,1 миллиона фунтов (90 тысяч в неделю), что составляет 2420 фунтов за каждую минуту, проведенную им на поле в красной футболке (1662 минуты). В общей сложности Коул появился в составе "Ливерпуля" 32 раза в прошедшем сезоне, из них в 13 матчах полузащитник был вынужден выходить на замену, и 9 игр чемпионата начинал с первых минут.

Не исключено, что уже в ближайшие несколько дней Джо пройдет медицинское обследование в "Тоттенхэме", после чего подпишет соглашение с лондонским клубом.

0