Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сборная Италии

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Липпи: «Италия никогда не была фаворитом»

Марчелло Липпи в очередной раз раскритиковал журналистов за недостаточную веру в команду. Мало кто уверен в том, что «адзурри» смогут защитит свой титул 2006 года. Сборная Италии сегодня приземлилась в ЮАР.

«Я не могу вспомнить ни один Чемпионат Мира, на который Италия ехала в ранге фаворита», - недовольно высказал Липпи. «Испания и Бразилия на бумаге выглядят наиболее сильными, однако в таких состязаниях не всегда побеждает сильнейший. Ещё хочу сказать, что мы не самая старая команда на турнире. И ещё, никто после победы в Чемпионате Мира не ехал на следующий розыгрыш с 23 другими игроками в составе. Может быть мы немного староваты, но это никак не означает, что мы разваливаемся на части».

Тренер особенно недоволен комментариями со стороны журналистов, экспертов, политиков, звёзд по поводу того, что он оставил за бортом Антонио Кассано, Марио Балотелли и Франческо Тотти. «Постоянно, как начинается Чемпионат Мира, так каждый становится экспертом. Если СМИ и прочие не хотят поддерживать нас, то когда победим, не подпустим их к себе. Давайте начистоту: я не проигнорировал ни одного игрока мирового класса. Может быть, мы откроем для себя кого-то в нашей команде».

Мауро Каморанези сегодня приступил к тренировкам, впервые после травмы колена, однако Андреа Пирло пропустит 2-3 недели из-за растяжения икроножной мышцы. «Только Пирло пропустит первый матч против Парагвая, однако он будет готов к третьей встрече. Не думаю, что он выйдет на второй поединок с Новой Зеландией. В любом случае, я не собираюсь рвать на себе волосы».

«Не спрашивайте меня о стартовом составе, потому что не приму решения до последнего момента. Я чувствую себя гораздо более заряженным, чем четыре года назад. У меня есть очень ясные идеи по поводу тактики, но до сих пор не было возможности проверить их в товарищеских матчах из-за травм».

0

62

Тотти пожелал удачи сборной Италии.

Капитан «Ромы» Франческо Тотти пожелал сборной Италии удачи на грядущем чемпионате мира в ЮАР.

"Хочу пожелать сборной Италии всего наилучшего, — приводит слова Тотти его официальный сайт. — Для того, чтобы почувствовать, что я нахожусь в ЮАР, во время чемпионата мира буду читать книгу Роберто Ренги «Танец с Манделой». В ней рассказывается обо всём, что должен знать болельщик о сборной Италии. Это своеобразный сборник лучших моментов итальянского футбола за последние сто лет."

0

63

Марчелло Липпи: "В сборной Италии оптимальное сочетание молодых и возрастных футболистов".

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи ответил всем критикам, которые считают его команду слишком старой.

«Да, у нас есть в составе возрастные игроки. Но с возрастом приходит харизма и опыт международных соревнований. Я думаю, что у нас оптимальное сочетание молодых и возрастных футболистов, - приводит слова Липпи "СС". - В сборной всего 9 человек, которые участвовали в ЧМ-2006 — меньше 50 процентов. Я еще не видел команду, которая бы выиграла мундиаль четыре года спустя с 23-мя новыми игроками. И давайте будем честными, сейчас в Италии нет суперзвезд, я не отцепил от состава никого, кто мог бы удивть своими умениями на ЧМ. Тем более, что один футболист не выигрывает титулы».

0

64

Грэм Тейлор: "Сборная Италии знает, как добиваться результата".

Бывший наставник сборной Англии Грэм Тейлор, тренировавший команду из Туманного Альбиона с 1990 по 1993 год, заявил, что сборной Италии для сохранения чемпионского титула в ЮАР может хватить стабильной игры в обороне, сообщает uefa.com.

"Итальянцы знают, как добиваться результата, и порой для этого им не требуется показывать зрелищный футбол. Когда я наблюдаю за игрой сборной Италии, вижу, что эта команда и не думает раскрываться. Впрочем, и при такой игре они могут забить. Я уверен, что их будет непросто победить. Но едут ли они за победой? В прошлый раз у них все получилось", - сказал Грэм Тейлор.

0

65

Кьеллини будет играть слева?

Тренер сборной Италии Марчелло Липпи вновь экспериментировал с переводом Джорджо Кьеллини на левый фланг обороны на тренировке.

Двадцатипятилетний центральный защитник не беспокоится по поводу игры не на привычной позиции, но такой ход был встречен итальянской прессой со скептицизмом.

Вчера Липпи тестировал основную оборону против основного нападения и полузащиты, Джанлука Дзамбротта играл  справа вместо Кристиана Маджо.

После проверки схемы 4-2-3-1 в Сестриере Липпи, кажется, отказался от ее использования в пользу 4-3-3, которую он использовал на прошлогоднем Кубке Конфедераций.

Между тем Мауро Каморанези снова начал тренироваться со своими партнерами, восстановившись после повреждения колена, которое он получил в начале месяца.

Вингер «Ювентуса» не принимал участия в мини-играх организованных Липпи, а тренировался отдельно, делая упор на изменение направления движения и отработки пасов с ударами.

0

66

Обзор тренировки сборной

0

67

....

0

68

....

0

69

....

0

70

....

0

71

....

0

72

....

0

73

Риккардо Монтоливо: "Пирло – особенный игрок".

Хавбек национальной команды Италии и Риккардо Монтоливо признался, что готов заменить Андреа Пирло в составе национальной команды.

«Пирло – особенный игрок. У нас есть два-три человека, которые могут сыграть на его позиции, когда его не будет. В этом году я тоже играл именно на ней. В 2006 году я смотрел чемпионат мира по телевизору, а теперь приму участие в нем. Это самый важный турнир в моей карьере, и я взволнован. Опыт выступления в Лиге чемпионов в прошлом сезоне придал мне уверенности. Я готов сказать свое слово», – приводит слова Монтоливо ВВС.

0

74

Липпи продолжает экспериментировать
Тренер сборной Италии Марчелло Липпи снова экспериментирует. На очередной тренировке коуч наигрывал Джорджио Кьеллини на левом фланге обороны.

Для 25-летнего защитника эта позиция не нова, но в итальянских СМИ этот ход был воспринят со скептицизмом.

Вчера Липпи протестировал своего лучшего, по его мнению, защитника на лучшем нападающем, а также Джанлуку Дзамбротту и Кристиана Маджо.

После попытки внедрить 4-2-3-1 в тренировочном лагере в Сестриере, Липпи, похоже, отказался от неё в пользу 4-3-3, используемую на Кубке Конфедерации.

Мауро Каморанези вернулся в команду, залечив травму колена. Однако вингер "Ювентуса" не участвовал в тренировке, ограничившись ударами по воротам и распасовкой.

0

75

Игроки сборной Италии пошли на компромисс по вопросу премиальных
Ветераны сборной Италии Фабио Каннаваро и Джанлуиджи Буффон отрицательно отреагировали на заявление министра страны Роберто Кальдерони, который потребовал, чтобы футболисты отказались от премиальных за выступление на чемпионате мира в ЮАР в связи с экономическим кризисом. Тем не менее, футболисты приняли решение пойти на компромисс.

По словам Каннаваро и Буффона, каждый из игроков сборной Италии пожертвует деньги из своих премиальных на проведение 150-летия объединения страны, сообщает агентство ANSA.

В 1860 году, 150 лет назад, Джузеппе Гарибальди во главе знаменитой "тысячи" добровольцев высадился в Сицилии. Его освободительный поход через всю Сицилию и южную Италию завершился блестящей победой и созданием единого государства.

0

76

Италия 1 - 1 Парагвай. Комментарии Буффона, Кьеллини, Каморанези, Яквинты и Пепе

Голкипер сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон был вынужден покинуть поле после первого тайма, заставив поволноваться поклонников «адзурри». «Во время разминки я почувствовал боль в левой ноге и подумал, что повредил себе мышцу, однако врач сказал, что причиной является седалищный нерв, с которым были проблемы у Де Росси несколько дней назад. Надеюсь, что смогу сыграть против Новой Зеландии, однако я примчу участие лишь в том случае, если буду максимально готовым».

Вратарь затем говорил о матче, увидев в нём несколько положительных сторон: «Если не брать в расчёт результат, который мог быть лучше, то я увидел отличный командный дух и желание побеждать после того, как мы сравняли счёт. Это даёт нам хорошие надежды на будущее. Команда в порядке, даже в сложной игре мы смогли сравнять результат. У нас были проблемы с ударами по воротам, однако против такого соперника всегда сложно находить свободное пространство».

Джорджио Кьеллини считает, что Италия имела преимущество над Парагваем, который не создал ничего кроме того стандарта. Защитник боролся на протяжении всего поединка, ставшего дебютным для него на Чемпионате Мира. «Обидно, что пропустили такой гол, тем более со стандарта. Со всем уважением к Парагваю, я не увидел, каким образом они собирались создавать нам проблемы», - заявил игрок «Ювентуса».

«Мне понравилась реакция команды, иногда такие матчи заканчиваются разочарованием. Мы пришли в себя и в итоге заработали одно очко. Очень важно, что мы не проиграли первый матч. Конечно, мы довольны, поскольку Парагвай трудный соперник, над которым мы имели преимущество».

«Да, это правда, что были проблемы во время товарищеских матчей, однако со вчерашнего дня атмосфера изменилась. Чувствовалась уверенность и совсем другой настрой, нам не терпелось начать. Мы, итальянцы, не умеем играть товарищеские матчи. Нам нужна борьба».

Италия выглядела по-другому после того, как команда перестроилась в схему 4-4-2 во втором тайме, однако Кьеллини не придаёт этом большое значение. «Расстановки практически одинаковые. Эта схема чуть более сбалансированная и компактная, особенно для команды, которая не привыкла играть вместе. Тренер пробовал множество вариантов, поэтому во время турнира мы можем меняться и адаптироваться. Я был полностью готов играть левого защитника, однако потом он поставил меня в центр».

Мауро Каморанези изменил игру команды, когда вышел на поле. Он вполне доволен результатом и заявил по окончании матча: «Я думаю, что было много положительного в игре против решительного и крепкого соперника. Они закрыли пространство, у нас были некие трудности после того, как они повели в счёте. Нам удалось отреагировать и сравнять результат, что вполне хорошо».

Полузащитник поделился мнением по поводу порции критики, полученной до матча сборной Италии: «Критикуют те люди, которые не играют. Молодые игроки, ветераны - каждый выкладывается по максимум, что является наиболее важным. Мы здесь, чтобы постараться выиграть Чемпионат Мира, мы будем бороться за него».

Одним из героев матча был Винченцо Яквинта, который играл на разных позициях в первом и во втором таймах. Улыбаясь, нападающий «Ювентуса» сказал: «Тренер ставит меня на разные позиции на поле. Я обычно играю форварда, однако в сборной приходится играть на любой».

Затем он говорил о матче против Парагвая: «Во втором тайме мы создали больше проблем защитникам соперника. В первом тайме не все мячи доходили до атаки». Затем нападающий сказал несколько слово ближайшей встрече: «Теперь мы должны думать о Новой Зеландии. Мы сыграем лучше. На бумаге мы являемся фаворитами, однако нужно всегда быть аккуратными».

Симоне Пепе соглашается с тренером сборной Италии Марчелло Липпи, что «адзурри» следовало бы создать больше в матче открытии Чемпионата Мира против Парагвая.

Италия отыгралась, завершив игру со счетом 1-1, показав после смены схемы Липпи во втором тайме относительно неплохую игру.

Пепе показал хороший игровой уровень, чем наверняка закрепил за собой место в составе на оставшиеся матчи в группе.

После матча он сказал: «Мы сыграли хорошую игру. Они вышли вперед единственным ударом в створ ворот, но мы играли лучше и могли выиграть. Липпи прав, мы могли бы создать что-то особенное, но они играли очень собранно».

0

77

Липпи сожалеет об исходе матча с Парагваем

Марчелло Липпи считает, что его команда должна была побеждать в поединке против Парагвая, который завершился вничью. «Мы очень сожалеем, поскольку заслужили победу в матче», - заявил тренер после ничейного исхода 1-1 в первом матче на Чемпионате Мира 2010.

Южноамериканцы повели в счёте незадолго до перерыва, когда Алькарас выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку. Счёт сравнял во втором тайме Даниэле Де Росси после подачи углового в исполнении Симоне Пепе.

«Парагвай забил при первой же попытке взятия ворот, такое случается при стандартах», - продолжил Липпи. «Был проявлен характер, мы провели хорошую игру, однако в таких матчах нужно побеждать, предстоит улучшить атаку. Парагвай предпочёл закрыться и обороняться, ничего не созидая».

Джанлуиджи Буффон из-за проблем со спиной в перерыве был заменен на Федерико Маркетти. Это первая в истории замена итальянского вратаря на Чемпионате Мира. Джанлука Пальюка был удалён в поединке против Норвегии 23 июня 1994 года, однако с поля ушёл Роберто Баджо, уступивший место Луке Маркеджани. «У него были проблемы со спиной. Сыграет ли он в следующем матче? Мне об этом сообщит медицинский персонал».

0

78

Сроки восстановления Буффона неизвестны

Джиджи Буффон может пропустить оставшуюся часть Чемпионата Мира из-за проблем со спиной. Голкипер «Ювентуса» не смог продолжить встречу против Парагвая и был в перерыве заменён.
Сначала ожидалось, что футболист вернётся в строй через пару дней, однако в заявлении медицинского персонала говорится по-другому. «У него проблема с седалищным нервом. Сложно сказать, когда состоится его возвращение».

Новость станет ударом для итальянской команды, которая пытается вновь завоевать титул Чемпиона Мира. Буффон был ключевым игроков «Скуадры» четыре года назад.

Заменит вратаря игрок «Кальяри» Федерико Маркетти, который провёл второй тайм встречи с парагвайцами и, возможно, наденет перчатки уже в ближайшем поединке против Новой Зеландии. Все команды в группе имеют одинаковое количество очков и забитых и пропущенных мячей.

0

79

Кьеллини: «Италия обязана побеждать»

Джорджио Кьеллини уверен, что Италия должна побеждать Новую Зеландию после того, как команда сыграла в понедельник с Парагваем вничью 1-1. «Скуадра» провела с новозеландцами товарищеский матч в прошлом году, с трудом обыграв соперника 4-3.

«После того, как Новая Зеландия сравняла со Словакией счёт на 93 минуте, мы вновь начинаем с нуля, однако в следующем матче мы обязаны побеждать», - заявил Кьеллини. «Даже не хочу и думать о ничейном исходе. Если в поединке против Парагвая мы мало били по воротам, то это не ошибках нападающих. Да, у нас много вариантов игры. Я не знаю, что решит Липпи, но мы можем провести предстоящие встречи с двумя форвардами. Такие ошибки, как в моменте с голом Парагвая, могут стоить дорого. Мы вновь посмотрим матч все вместе».

Кьеллини спросили, подходит ли его стиль игры к английскому футболу, намекая на слухи о переходе в «Манчестер Юнайтед». «Да, но я также адаптирован к итальянскому футболу. Я не говорил о будущем с новыми директорами «Ювентуса», посмотрим, что они предпримут».

Кьеллини затем сказал несколько слов о травме Джиджи Буффона, который может пропустить часть Чемпионата Мира. «Я надеюсь, что всё не так плохо, как предсказывают. Мне жаль его и как спортсмена, и как человека. Нам будет очень не хватать его харизмы, но даже если он пропустит несколько игр, я уверен, что мы будем чувствовать его поддержку до последней минуты перед началом матча».

0

80

Буффон выбыл на 10 дней?

Согласно последним сообщениям, вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон выбыл из строя на 10 дней из-за проблем с седалищным нервом, но это лучший прогноз из всех возможных. Буффон был заменён после первого тайма в матче против сборной Парагвая в понедельник. Появились опасения, что турнир для вратаря окончен. Вчера вечером главный врач команды сказал:

«Сейчас невозможно оценить, когда он сможет вернуться», - говорит Кастелацци.

La Gazzetta dello Sport понимает, что лечение голкипера может осложниться. Для скорого выздоровления 32-летнему игроку могут ввести инъекцию кортизона, однако в таком случае предстоит заранее оповестить ФИФА. В противном случае понадобится хирургическое вмешательство, чтобы сместить диск кости, зажавший нерв. Кастелацци уже проконсультировался с врачами «Ювентуса», поскольку Буффон уже перенёс такую травму в январе 2008 года. Тем временем, сборная Италии размышляет о вызове в команду голкипера «Палермо» Сальваторе Сиригу. Вратаря можно будет заявить только в исключительном случае при одобрении ФИФА.

0

81

Липпи возвращается к схеме 4-4-2

Тренер сборной Италии Марчелло Липпи сегодня утром на тренировке работал над схемой 4-4-2. С этой схемой его команда добилась успеха во втором тайме матча против Парагвая. «Скуадра Адзурра» сыграла с южноамериканской командой вничью 1-1 в Кейптауне, первоначально играя по схеме 4-2-3-1 с центральным полузащитником Маркизио, расположившимся не на своей позиции ближе к атаке. Италии пришлось по ходу матча перейти на схему 4-4-2. На последней тренировке Липпи наигрывал линию защиты и полузащиту, но Маркизио играл левого полузащитника. Симоне Пепе сохранил за собой место правого полузащитника. В нападении Липпи проверил сыгранность Альберто Джилардино и Винченцо Яквинты.

0

82

Каннаваро: «Лучшее еще впереди»

Фабио Каннаваро уверен, что Италия не вылетит на групповом этапе, заявляя: «Мы готовились к этому Чемпионату Мира в течение двух лет».

Вчерашним вечером капитан сборной сидел вместе с Марчелло Липпи на пресс-конференции проходящей в преддверии встречи со сборной Словакии.

«Я повторяю то, что сказал тренер - мы не хотим, чтобы проверка со сборной Словакии стала для нас последним матчем», - сказал защитник. «Мы готовились к этому Чемпионату Мира в течение двух лет и не хотим отправиться домой после трех игр. Лучшее еще впереди».

«Адзурри» должны побеждать в 18 часов по московскому времени, чтобы быть уверенными в квалификации, хотя и ничьей может быть достаточно, для достижения этой цели.

Испанский журналист задал вопрос бывшей звезде мадридского «Реала» Каннаваро, должно ли быть Италии стыдно за то, что они рискуют вылететь в первом раунде.

«Вообще-то нет. Мы играем в футбол и знаем, что такое может случиться. Мы Италия и мы выиграли четыре Чемпионата Мира и люди всегда ждут от нас лучшего. Мы привыкли к такого рода давлению», - сказал он в завершение.

0

83

Каннаваро: «Не хотел, чтобы все закончилось так»

Фабио Каннаваро пролил свет на то, что пошло не так, когда Италия сложила с себя полномочия Чемпионов Мира.

«Адзурри» вылетели на групповом этапе, после поражения от сборной Словакии со счетом 3-2, которое откинуло их на последнее место в группе F.

«В первой половине встречи со Словакией, я увидел, что мои партнеры были бледны и выдохлись», - сказал Каннаваро в интервью La Gazzetta dello Sport. «Я понял, что мы не вытащим эту игру и мысль о том, что это мой последний матч за сборную пульсировала все сильнее и сильнее в моей голове. На самом деле я не хотел, чтобы все окончилось так».

Италия не смогла одержать ни одной победы, сыграв вничью две предыдущих игры с Парагваем и Новой Зеландией, что стало насмешкой в ответ на высказывание Каннаваро перед турниром: «Никто не защищается как мы».

Ветеран, который ушел из «Ювентуса» и продолжает свою карьеру в Дубаи признает, что сегодня итальянский защитник не такой, каким был раньше.

«Нечего смеяться», - добавил он. «Пропуская такие голы, включая гол с вброса, мы показали, что что-то исторически присутствовавшее в нашей игре – разрушилось. Нам необходимо научить молодежь, как играть персонально вновь. Хотя, я должен признать, что мы потеряли наш блеск не поле. Я лишь надеюсь, что этот урок поможет  молодежи в будущем, как помогло мне на Чемпионате Мира  в 1998 году».

Перейдя к тактике, Каннаваро признался, что использование Джорджо Кьеллини слева в защите, было не единственным тактическим изменением опробованным Марчелло Липпи перед турниром.

«Он хотел изменить что-нибудь, потому что он знал, что команда не так сильна как прежде, он думал, что встряска может послужить стимулом команде», - продолжил тридцатишестилетний игрок. «Даже до этого, он пытался вернуть в команду Алессандро Несту и играть в три защитника, но ничего не вышло. Липпи остается королем на игровом поле, просто в этот раз в его распоряжении были другие игроки».

На вопрос, есть ли у него, какие-либо сожаления, Каннаваро посетовал на травмы Джиджи Буффона и Андреа Пирло, которым не довелось сыграть больше тайма в Южной Африке.

«Хотелось бы принять участие в Чемпионате Мира с Буффоном и Пирло, а также с Фабио Гроссо и Лукой Тони, несмотря на трудности, которые они испытывали в прошедшем сезоне », - закончил Каннаваро.

0

84

Словакия 3 - 2 Италия

0

85

....

0

86

....

0

87

.....

0

88

Сборная Италии проведет товарищеский матч с Кот-д'Ивуаром

Федерация футбола Италии нашла первого соперника для сборной под руководством Чезаре Пранделли, сообщает "СЭ" со ссылкой на Football Italia.

10 августа "Скуадра адзурра" сыграет с национальной командой Кот-д'Ивуара. Встреча пройдет в Лондоне, на домашнем стадионе "Вест Хэма". Отметим, что ранее эти сборные встречались лишь однажды в своей истории, пять лет назад матч в Женеве завершился вничью со счетом 1:1.

0

89

Пранделли назвал состав сборной Италии

Стоит отметить, что Кассано и Балотелли включены в предварительный состав сборной на товарищеский матч против Кот-д`Ивуара.

Вратари: Сиригу, Вивиано, Сторари, Миранте.

Защитники: Бонуччи, Кьеллини, Антонини, Дзаккардо,Кассани, Гамберини, Бокетти, Маджио.

Полузащитники: Тьяго Мотта, Ледесма, Галоппа, Пирло, Де Росси, Монтоливо, Маркизио, Пепе, Паломбо.

Нападающие: Джилардино, Борриелло,Паццини, Кассано, Балотелли, Росси, Квальярелла, Маркьонни, Палладино.

В окончательной же заявке останется на 8 игроков меньше, сообщает Soccernews.ru.

0

90

Пранделли: "Я буду приглашать только футболистов с регулярной игровой практикой"

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли рассказал о ближайших планах на новом посту и поделился соображениями о перспективах команды, сообщает "СЭ" со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Итальянский специалист отметил, что необходимо выстраивать систему подготовки сборной, начиная с футбольных академий, и заверил, что работа в этом направлении активизируется уже в ближайшее время.

"Когда появится возможность, буду просматривать матчи молодежных команд разных уровней.  Решение проблем, существующих в итальянском футболе необходимо начинать снизу, обращаясь к футбольным академиям. У меня есть список из 60 игроков, которые могут попасть в сборную, в том числе, в нем есть несколько дебютантов. Я буду приглашать только тех футболистов, у которых есть регулярная игровая практика. Неважно, где. Так что я предпочел бы, чтобы Балотелли постоянно играл в Англии, чем сидел в запасе в Италии".

"Команда будет играть в четыре защитника. В полузащите и атаке игровая схема может варьироваться. Самое главное – использовать всю длину поля и поддерживать правильное расстояние между линиями. Кроме того, необходимо возродить дух команды", - сказал Пранделли.

0