Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сборная Италии

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

http://s43.radikal.ru/i102/1005/e8/097f6aa1fdea.jpg

Прозвища     Azzurri / Лазурные, Squadra Azzurra
                      (Скуадра Адзурра) / Голубая эскадра
Гл. тренер   Марчело Липпи
Капитан       Фабио Каннаваро
Наибольшее
кол-во игр
  Фабио Каннаваро (127)
Лучший
бомбардир
  Джиджи Рива (35)

Стиль игры

Итальянский футбол традиционно считается оборонительным. Команда играет на контратаках, при этом как правило не забивая много голов, но и не пропуская. Итальянцы, ведя в счете, контролируют матч, вынуждая противника раскрывать позиции. Ворота сборной защищают мастера высокого класса. Оборонительная тактика итальянцев 1960-х годов, называемая «Катеначчо», являлась примером для подражания для многих команд. В настоящее время она применяется редко, но если взглянуть на рисунок игры национальной команды, можно увидеть корни этой системы. Слишком большое увлечение обороной часто приводило команду к провалам на крупных первенствах. Однако, в сочетании с блистательной атакой, игра от обороны внесла Италию в списки сильнейших команд (второе место после Бразилии по достижениям на Чемпионатах Мира).

Итальянцы считались плохими исполнителями пенальти. Послематчевые 11-метровые стоили итальянцам поражения на чемпионатах мира 1990, 1994, 1998 годов. Однако именно за счет уверено пробитых пенальти сборная смогла выиграть в 2006 году в финале чемпионата мира у Франции, после того, как матч завершился ничейным результатом 1:1

Достижения

Чемпионы Мира: 1934, 1938, 1982, 2006
Финалисты чемпионата мира: 1970, 1994
Бронзовые призёры чемпионата мира: 1990
4ое место на чемпионате мира: 1978
Чемпионы Европы: 1968
Финалисты чемпионата Европы: 2000
Полуфиналисты чемпионата Европы: 1988
4ое место на чемпионате Европы: 1980
Чемпионы Олимпийских игр: 1936
Бронзовые призёры Олимпиад: 1928, 2004

0

2

Известные игроки

Деметрио Альбертини
Алессандро Альтобелли
Массимо Амброзини
Дино Баджо
Роберто Баджо
Франко Барези
Ромео Бенетти
Джузеппе Бергоми
Роберто Бонинсенья
Джанлуиджи Буффон
Пьетро Верховод
Джанлука Виалли
Кристиан Вьери
Гульельмо Габетто
Марко Дельвеккио
Алессандро Дель Пьеро
Джанлука Дзамбротта
Вальтер Дзенга
Джанфранко Дзола
Дино Дзофф
Роберто Донадони
Кристиан Виери
Филиппо Индзаги
Фабио Каннаваро
Фабио Капелло
Франко Каузио
Бруно Конти
Марио Корзо
Алессандро Костакурта
Феличе Левратто
Паоло Мальдини
Роберто Манчини
Вирджилио Мароссо
Марко Матерацци
Алессандро Маццола
Валентино Маццола
Джузеппе Меацца
Ромео Менти
Луис Монти
Алессандро Неста
Раймундо Орси
Джанлука Пальюка
Карло Парола
Джанлука Пессотто
Сильвио Пиола
Андреа Пирло
Армандо Пиччи
Паоло Пуличи
Фабрицио Раванелли
Паоло Росси
Луиджи Рива
Джанни Ривера
Клаудио Сала
Джузеппе Синьори
Сальваторе Скилаччи
Мауро Тассотти
Франческо Тольдо
Франческо Тотти
Лука Тони
Джованни Феррари
Гаэтано Ширеа

0

3

Интересные факты

В послевоенные годы костяк сборной Италии погиб в авиакатастрофе. Лишь два десятилетия спустя команда смогла оправиться от этого удара и после ряда провальных выступлений на первенствах мира и Европы снова показать достойный футбол.

Начиная с чемпионата мира 1970 года, сборная Италии пробивается в финальные матчи мировых первенств строго с промежутком в 12 лет и выигрывает в них строго по очереди: в 1970 и 1994 годах — поражения (оба от Бразилии), в 1982 и 2006 годах, соответственно, победы.

Название «Squadra Azzurra» дословно переводится как «Голубая Команда», однако в связи с неблагозвучием часто неточно переводится как «Голубая Эскадра». Более приемлемый вариант, иногда также используемый комментаторами, — «Лазурная Команда».

0

4

            Состав сборной

               Вратари
Джанлуиджи Буффон
Федерико Маркетти
Морган де Санктис

             Защитники
Давиде Сантон
Фабио Гроссо
Джорджио Кьеллини
Фабио Каннаваро
Никола Легротталье
Алессандро Гамберини
Дзанлука Джамбротта
Сальваторе Боккетти
Маттиа Кассани
Доменико Кришито
Кристиан Маджио

        Полузащитники
Симоне Пепе
Дженнаро Гаттузо
Даниэле де Росси
Мауро Каморанези
Анджело Паломбо
Риккардо Монтоливо
Андреа Пирло
Альберто Аквилани
Маттео Бриги
Марко Маркьонни
Клаудио Маркизио
Давиде Бьондини
Даниэле Галоппа
Гаэтано Д'Агостино
Антонио Кандрева
Паскуале Фоджа

            Нападающие
Лука Тони
Альберто Джилардино
Винченцо Яквинта
Джузеппе Росси
Антонио ди Натале
Джампаоло Паццини
Раффаэле Палладино

0

5

....

0

6

....

0

7

...

0

8

....

0

9

...

0

10

Липпи вызвал 29 футболистов на сборы
Марчелло Липпи вызвал 29 футболистов на сборы итальянской национальной команды.

Вратари: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Морган Де Санктис («Наполи»), Федерико Маркетти («Кальяри»), Сальваторе Сиригу («Палермо»)

Защитники: Сальваторе Боккетти, Доменико Кришито (оба - «Дженоа»), Леонардо Бонуччи («Бари»), Фабио Каннаваро, Джорджо Кьеллини, Фабио Гроссо, Никола Легротталье (все - «Ювентус»), Маттиа Кассани («Палермо»), Кристиан Маджо («Наполи»), Джанлука Дзамбротта («Милан»)

Полузащитники: Симоне Пепе («Удинезе»), Анджело Паломбо («Сампдория»), Андреа Пирло, Дженнаро Гаттузо (оба - «Милан»), Мауро Каморанези, Антонио Кандрева, Клаудио Маркизио (все - «Ювентус»), Андреа Коссу («Кальяри»), Риккардо Монтоливо («Фиорентина»)

Нападающие: Марко Боррьелло («Милан»), Антонио ди Натале («Удинезе»), Джампаоло Паццини («Сампдория»), Фабио Квальярелла («Наполи»), Альберто Джилардино («Фиорентина»), Винченцо Яквинта («Ювентус»)

0

11

Кришито: «Думаю только о сборной»

Доменико Кришито сказал, что думает только о Чемпионате Мира со сборной Италии, а не о клубном будущем в «Ювентусе» и «Дженоа», которые владеют игроком.

По сообщениям, Луиджи Дель Нери хочет выкупить половину прав на игрока у «Дженоа» и подписать его на следующий сезон на постоянной основе.

Но Кришито не увлечен деталями ближайших планов, предпочитая быть сконцентрированным на «адзурри».

«Сейчас я думаю лишь о Чемпионате Мира. Что касается моего будущего, я дождусь решения «Ювентуса» и «Дженоа», каким бы оно не было», - сказал он журналистам в тренировочном лагере сборной в Сестриере на севере Турина. «Если «Ювентус» хочет меня, это значит, что они верят во все то - хорошее, что я сделал. Я уверен, что в следующем сезоне«Ювентус» отлично проявит себя, так как у них есть все необходимое для этого».

0

12

Мальдини: "Мы заслуживаем право на Евро-2016"

Легендарный итальянский футболист Паоло Мальдини считает, что Италия заслуживает право на проведение чемпионата Европы 2016 года, сообщает Goal.com со ссылкой на sport.it.

"Я горд, что являюсь частью итальянской кампании в борьбе за честь проведения этого турнира. Знаю, что есть много разных проблем, но наше досье говорит в нашу пользу. Не представляю, что может быть лучше для итальянского футбола, чем организация Евро-2016. Мы полностью заслуживаем этот чемпионат", - сказал Мальдини.

0

13

Обзор тренировки сборной

0

14

.....

0

15

....

0

16

....

0

17

Недвед посетил тренировку сборной Италии вместе с Андреа Аньелли

La Gazzetta dello Sport считает, что президент «Ювентуса» Андреа Аньелли намеревается назначить Павела Недведа своим советником.

Сегодня появилась новость о том, что Роберто Беттега расторг договор, после всего пяти месяцев на посту заместителя генерального директора «Ювентуса».

Недвед является большим другом Аньелли и после своего ухода из большого футбола прошлым летом, играет с ним в мини футбол.

Вчера их видели вместе в Сестриере, где они встречались со сборной Италии перед их вылетом в Южную Африку.

На вопрос рассказать, как он оказался здесь с Аньелли, Недвед ответил: «Я пришел сюда, чтобы посмотреть на вашу сборную. Это великолепная команда. Здесь у меня много друзей. Я уверен, что они пройдут далеко».

Остается увидеть, станет ли назначение Недведа официальным.

0

18

Маджо: мы хотим проявить себя в еврокубках.

  Полузащитник Наполи и сборной Италии Кристиан Маджо поделился своими впечатлениями о тренировках в Скуадре Адзурре.
"Мы проводим интенсивные тренировки под руководством тренера Липпи. Здесь немного прохладный климат, но мы чувствуем себя хорошо, и у нас внутри большой энтузиазм. Я надеюсь, что составлю часть команды, которая поедет в Южную Африку. Быть здесь для меня является большим удовлетворением. После травмы в прошлом году, я вновь набрал форму, и теперь счастлив. Если честно, я думал, что не смогу догнать уходящий поезд после того повреждения. Фактически я уже не надеялся попасть в национальную сборную, но мое желание помогло мне завоевать себе место здесь."
"Ясно, что я обязан этим Наполи. Это был потрясающий чемпионат, который провел я и мои товарищи по команде. Мы провели замечательный отрезок после того, как пришел Маццарри. И мы хотим продолжить в таком же духе и в следующем сезоне. У нашей команды есть большие игроки, она сформирована людьми, которые хотят работать и завоевать что-то важное. У меня есть уверенность в нашей силе, однако всё же надо оставаться на земле, а не витать в облаках, но мы знаем, что можем добиться больших высот. Пока что мы хорошо выступили лишь в Италии, а теперь, когда добились права выступать в Европе, то хотим и там проявить себя как можно лучше."
Напоследок Маджо прокомментировал свою женитьбу.
"Да, я вступил в брак пару дней назад. Это был отличный день, незабываемый. Сбылась моя мечта в любви, и я очень доволен. Я благодарен тиффози Napoli за большое количество поздравлений. Жаль, что мне так и не удалось провести первую брачную ночь с Клаудией, пришлось отложить свадебное путешествие, поскольку необходимо было возвращаться в сборную Италии, но мы перенесем его на другую дату. В данный момент я переживаю невероятное приключение с национальной сборной и очень надеюсь, что оно продлится как можно дольше."

0

19

Де Санктис: Италия выступит на высоком уровне в ЮАР.

  Голкипер Наполи и сборной Италии Морган Де Санктис считает, что Скуадра Азурра сможет выступить на Чемпионате Мира в Южной Африке, который стартует через пару недель, на высоком уровне.
"Наша команда является Чемпионами Мира. Мы полностью осведомлены о силе каждого соперника. Надеемся, что, имея долю удачи, мы сможем выступить на Мундиале на высоком уровне. На данный момент команда-чемпион опасается каждого, но во время матча каждый соперник будет бояться Италию."

0

20

Маджо: в сборной я буду играть защитника без проблем.

  Хавбек Наполи и сборной Италии Кристиан Маджо отметил, что ему не составит проблем играть за национальную команду в роли крайнего защитника.
"Я могу играть крайнего защитника, ведь в прошлом я не раз выступал именно на этой позиции, что в Фиорентине, что в Сампдории при Новеллино, так что с этим проблем не будет. Тренер Липпи уже говорил со мной, он вынужден меня использовать в этой роли."
"Я счастлив, что являюсь частью национальной сборной. Особенно потому, что за последние годы я перенес несколько тяжелых травм, так что, теперь в полной мере могу насладиться этим моментом."
В заключение Маджо поделился своим мнением относительно возможного перехода в Napoli Луки Тони:
"В Наполи были бы рады Тони. Он - отличный нападающий, так что он действительно мог бы нам помочь."

0

21

Мальдини готов помочь Пранделли

Паоло Мальдини готов выслушать предложения по поводу работы в тренерском штабе национальной сборной Италии.

Ходят слухи, что легендарный защитник “Милана” может стать ассистентом нового наставника “Скуадры Адзурры” Чезаре Пранделли. Напомним, сегодня ФФИ официально объявила Пранделли новым тренером Национале, подписав с бывшим алленаторе “Фиорентины” четырехлетний контракт. “Цезарь” сядет за рабочее кресло сразу после окончания Мундиаля в Южной Африке, когда закончится действующий договор Марчелло Липпи.

Мальдини лично предложил свои услуги, но итальянец готов работать только в том случае, если пропозиция от ФФИ будет соответствовать его ожиданиям.

“Я с трудом могу представить такое сегодня, поскольку тогда мои планы на будущее претерпят изменения. Я не могу ответить “да” или “нет”, поскольку я не знаю, что мне предложат, и предложат ли вообще…”, - говорит Мальдини для “Sky Sport 24″.

Экс-защитник “россонери” одобрил кандидатуру Пранделли, и готов в любой момент стать правой рукой алленаторе.

“Липпи покинет рабочее место, и тогда будет видно, правильным ли было это решение. Но Пранделли - определенно хороший тренер, который сможет добиться успехов со сборной”, - заявил Мальдини.

0

22

Маркизио будет плеймейкером сборной Италии на ЧМ-2010
Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи сообщил, что полузащитник «Ювентуса» Клаудио Маркизио будет плеймейкером команды на чемпионате мира в ЮАР.

«Среди всех наших полузащитников Маркизио лучше всех работает без мяча», – приводит слова Липпи АР.

В воскресенье во время тренировочного матча против команды четвертого итальянского дивизиона Липпи использовал расстановку 4-2-3-1. Стартовый состав сборной Италии был следующим: Буффон, Маджо, Бонуччи, Каннаваро, Дзамбротта, Гаттузо, Пирло, Яквинта, Маркизио, Ди Натале, Джилардино.

0

23

Лука Тони: "Мне очень жаль, что я пропущу чемпионат мира".

Форвард Лука Тони сказал, что он не удивлен решением Марчелло Липпи не приглашать его в национальную команду для участия в чемпионате мира. Нападающий "Баварии", последние полгода выступавший на правах аренды в "Роме", не попал даже в предварительную заявку "Скуадры адзурры". Футболист также сделал свой прогноз по поводу фаворита предстоящего мундиаля.

"Мне очень жаль, что я пропущу чемпионат мира. Но такое решение тренерского штаба не вызвало у меня удивления. Что касается предстоящего турнира, то, на мой взгляд чемпионами мира, скорее всего станет Англия, руководимая Фабио Капелло", - цитирует Football Italia Тони.

0

24

Липпи назвал состав сборной Италии

Рулевой сборной Италии Марчелло Липпи назвал состав своей команды на ЧМ-2010, что стартует в ЮАР 11 июня, передает Eurosport.ru.

Из предварительного списка в 28 фамилий седовласый кормчий чемпионов мира-2006 вычеркнул защитника Маттиа Кассани из "Палермо", хавбека Андреа Коссу ("Кальяри"), а также форвардов Марко Боррьелло ("Милан") и Джузеппе Росси ("Вильярреал", Испания).

Окончательная заявка сборной Италии на ЧМ-2010:

вратари: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Морган де Санктис ("Наполи"), Федерико Маркетти ("Кальяри");

защитники: Сальваторе Боккетти ("Дженоа"), Леонардо Бонуччи ("Бари"), Фабио Каннаваро ("Ювентус"), Джорджо Кьеллини ("Ювентус"), Доменико Кришито ("Дженоа"), Кристиан Маджо ("Наполи"), Джанлука Дзамбротта ("Милан");

полузащитники: Мауро Каморанези ("Ювентус"), Даниэле де Росси ("Рома"), Дженнаро Гаттузо ("Милан"), Клаудио Маркизио ("Ювентус"), Риккардо Монтоливо ("Фиорентина"), Анджело Паломбо ("Сампдория"), Симоне Пепе ("Удинезе"), Андреа Пирло ("Милан");

нападающие: Антонио Ди Натале ("Удинезе"), Альберто Джилардино ("Фиорентина"), Винченцо Яквинта ("Ювентус"), Джампаоло Паццини ("Сампдория"), Фабио Квальярелла ("Наполи").

0

25

Марчелло Липпи: "Игра с Мексикой станет решающей в процессе нашей подготовки к чемпионату мира".

Наставник национальной команды Италии Марчелло Липпи подчеркнул, что товарищеская встреча с Мексикой, которая пройдет завтра, подведет итог всей подготовительной работе к чемпионату мира. На сегодняшней тренировке наставник действующих чемпионов мира опробовал связку Яквинта-Ди Натале-Джилардино, которая, скорее всего, появится завтра на поле.

"Игра с Мексикой станет решающей в процессе нашей подготовки к чемпионату мира, - приводит Football Italia слова Липпи. - Мы намерены опробовать в матче тактику, которую мы наигрывали в последние дни. С той лишь разницей, что могут меняться игроки, выполняющие схожие функции".

0

26

Обзор тренировки сборной Италии

Марчелло Липпи сегодня попробовал в атаке Винченцо Яквинту, Антонио Ди Натале и Альберто Джилардино накануне товарищеского поединка против сборной Мексики.

«Игра против Мексики станет определяющей в плане прояснения наших идей», - объяснил главный тренер. «Мы будем использовать ту же тактику, которую применяли в последние дни, с небольшими изменениями на позициях».

Джорджио Кьеллини и Мауро Каморанези должны выйти в стартовом составе, однако они получили травмы. «Адзурри» сыграют против Мексики в Брюсселе в четверг в 21:15 мск.

Сегодня прошла последняя тренировка перед матчем. В защите действовали Кристиан Маджо, Леонардо Бонуччи, Фабио Каннаваро и Джанлука Дзамбротта. Андреа Пирло и Даниэле Де Росси играли ближе к зоне опорников позади трёх «треквартист» в лице Ди Натале, Яквинты и Клаудио Маркизио. Нападающий «Фиорентины» Джилардино действовал на острие атаки.

У Липпи есть несколько альтернатив, которые он может попробовать против Мексики. Например, Симоне Пепе вместо Ди Натале или Яквинты, а также Джампаоло Паццини взамен Джилардино.

Команда полетит в Бельгию завтра утром, а обратно прилетит сразу после товарищеской встречи. В субботу пройдёт последний матч перед Чемпионатом Мира: Италия встретится в Женеве со Швейцарией в 22:45 мск. «Скуадра» отправится в ЮАР 8 июня, а в понедельник 14 числа команда дебютирует против Парагвая.

0

27

Обзор тренировки сборной Италии (01.06.10)

0

28

....

0

29

....

0

30

....

0