Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Juventus FC (2)

Сообщений 211 страница 240 из 809

211

Обзор тренировки (16.03.10)

0

212

....

0

213

...

0

214

...

0

215

Амаури: «Надеюсь сыграть против «Сампдории»

Нападающий «Ювентуса» Амаури подтвердил, что расчитывает вернуться в строй к игре против «Сампдории» в эти выходные.

В феврале, в матче с «Аяксом» закончившемся со счетом 0-0, двадцатидевятилетний игрок получил повреждение бедра, но уже к воскресному вечеру он будет в распоряжении тренера.

Во время его отсутствия «Юве» провел смешанный отрезок, одним из разочарований которого, стало растраченное преимущество в три мяча в матче с «Сиеной» и как результат,  упущенная возможность обойти оступившееся «Палермо» в борьбе за четвертую строчку, гарантирующую участие в Лиге Чемпионов.

«Я чувствую себя очень хорошо, мне становится все лучше и лучше», - сказал Амаури в интервью Tuttosport. «Думаю, что буду готов к игре в воскресенье и надеюсь сыграть против «Сампдории». Я очень сильно желаю помочь «Юве». Надеюсь вернуться сильнее, чем прежде и забивать больше голов. После ничьей с «Сиеной» в раздевалке ничего не изменилось. Наша главная задача – квалификация в Лигу Чемпионов и я уверен, что мы справимся».

0

216

Трансферные слухи (Кьяер, Амаури, Паццини)

По всей видимости «Ювентус» всерьез подумывает об обмене Амаури на многообещающего молодого игрока «Палермо» Симона Кьяера, выступающего на позиции центрального защитника.

После провального сезона «бьянконери» находятся в стадии перестройки и планируют начать обновление с защитных порядков.

Вероятнее всего Фабио Каннаваро покинет команду по окончанию сезона и вместо приобретения другого ветерана, «Ювентус» намерен обновить свою стареющую команду.

В свои первые два сезона в Италии Кьяер провел 53 игры за «Палермо» и двадцатилетний игрок сборной Дании стал одним из самых востребованных игроков в Европе. Этим летом он намеревается поехать на чемпионат Мира, что еще больше поднимет его цену.

По сообщениям «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» заинтересованы этим игроком, что вынуждает «Ювентус» действовать быстрее.

Il Corriere dello Sport считает, что «бьянконери» рассчитывают на включение Амаури в сделку в обмен на Кьяера.

Бразильский центрфорвард, который провел два очень успешных сезона с «розанеро», в течение последнего года столкнулся с определенными трудностями в Турине.

Несомненно «Ювентус»  уже обращался к агенту Кьяера по поводу возможности совершения сделки. А президент «Палермо» Маурицио Дзампарини заявлял о своем желании вернуть Амаури на «Ренцо Барбера».

Задействовав двадцатидевятилетнего игрока «Ювентус» убивает двух зайцев, так как в случае свершения сделки, в команде освобождается место для покупки другого высококлассного форварда.

Заместитель генерального директора Роберто Беттега очень рассчитывает на нападающего «Сампдории» Джампаоло Паццини и этим летом, наверняка будет предпринята попытка купить этого игрока.

0

217

Сильвано Мартина: «Не понимаю откуда берутся слухи об уходе Буффона»

Агент голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона опроверг слухи, касающиеся обмена вратаря на Франка Рибери из мюнхенской «Баварии».

На прошлой неделе Tuttusport опубликовал статью, в которой сообщалось, что «Юве» подумывает об использовании Буффона или Диего для того, чтобы заполучить французского вингера.

В интервью Tuttomercatoweb Сильвано Мартина сказал: «По этому поводу совсем нечего сказать. Я не понимаю, почему газеты продолжают говорить о будущем Джиджи. До истечения его контракта осталось три года и он счастлив в «Ювентусе». Он никогда не просился уйти и не сделает этого. В любом случае, я совсем не понимаю, откуда берутся подобные слухи».

0

218

Яквинта: «Не можем играть с «Фулхэмом» на ничью»

Нападающий «Ювентуса» Винченцо Яквинта подходит к матчу с «Фулхэмом» с осторожностью. Наказ Дзаккерони ясен - закончить начатое в Турине, но Яквинта знает, что покорить «Крэйвен Коттэдж» будет трудно.

«Мы должны играть с концентрацией и осторожностью. Будет нелегко, потому что они бросят в бой все силы», - сказал он в интервью Il Corriere Dello Sport. «Мы не можем расслабиться или играть на ничью».

Яквинта готов к игре в Лондоне, но из-за его долгого отсутствия у Альберто Дзаккерони могут иметься сомнения насчет появления нападающего в этом матче.

«Не знаю, буду ли я играть, потому что тренер еще ничего не сказал», - добавил он. «Ясно только, что после столь долгого отсутствия я скучал по полю, но то, что мне выпало сыграть, помогло мне».

0

219

«Ювентус» принял участие в «Звездной конференции 2010»

Как это происходит ежегодно, «Ювентус» принял участие в «Звездной конференции 2010», событие организованно итальянской фондовой биржей в Милане. Два дня одиночных выступлений с анализом и глобальным представительством компаний, представления основных точек стратегии «Ювентуса» простертых от финансового рынка, до внимания уделяемого молодежному сектору со многими текущими проектами для создания фундамента на будущее, среди которых, безусловно, новый стадион: «Когда этому вложению денег будет придана окончательная форма, оно предоставит нам лучшие соревновательные условия», - подчеркивает финансовый директор Микеле Вергеро, который затем перешел к утверждениям о благополучии компании. «После 2006 года мы выросли с финансовой точки зрения и теперь финансовая ситуация хороша. Подтверждением тому являются исследования Deloitte, которые подчеркивают наш рост – сначала в Италии, а в Европе мы продвинулись с 12 на 8 место за три года».

0

220

Касересу не требуется операция

Вчера утром Мартин Касерес в сопровождении доктора Бартоломео Гоитре встретились с медицинским персоналом и представителями «Барселоны», чтобы обсудить медицинский диагноз и лечение брюшных проблем, от которых страдает игрок. Вечером в Мюнхене игрока посетил доктор Мушавек. Несколько часов терапии, которым он подвергнется позже, будут определяющими для его полного восстановления, что примечательно, в данное время игроку из Уругвая не требуется хирургическое вмешательство.

0

221

Блан: «Будущее тренера? Только по итогам сезона»

«В «Ювентусе» все хорошо. Команда пытается играть в хороший футбол». Так сказал президент «Ювентуса» Жан-Клод Блан сегодня в Милане. Говоря о финансовом положении команды, Блан сказал, что в апреле - мае будет выбран новый титульный спонсор, взамен сегодняшнему «New Holland»: «Я полностью подтверждаю эту информацию», - сказал Блан, но раскрывать имя вероятного спонсора не захотел. Также был затронут вопрос о строительстве нового стадиона команды. Жан-Клод ответил следующее: «Мы постоянно сотрудничаем с мэрией Турина, чтобы получить территорию вокруг нового стадиона».

О стадионе также говорил и финансовый директор «Юве» Мигель Биргетто: «Сейчас мы оцениваем затраты на расширение строительства арены, которая будет торжественно открыта в июле 2011 года. Также мы ищем людей, готовых все это дело финансировать. В будущем мы об этом прессе обязательно сообщим».

Когда коммерческая сторона вопроса была исчерпана, то Блан начал говорить о ближайших испытаниях, которые ждут «Старую Синьору»: «Вся команда сейчас мотивирована и думает только об игре с «Фулхэмом».

Также не остался в стороне ничейный матч против «Сиены»: «Матч не был красивым. К сожалению, мы потеряли концентрацию и за это очень сурово заплатили. А ведь могли спокойно победить».

Блан решил поддержать главного тренера Дзаккерони: «Я полностью доверяю тренеру. Он сделает правильный выбор для заявки на ближайший матч. Он много работает с командой, но о его будущем мы будем говорить только по итогам сезона».

Президент «Ювентуса» прокомментировал слова Николы Легротталье, который заявил, что третье место для команды - это предел мечтаний: «Мы будем думать сейчас только о каждом конкретном матче».

0

222

Какая схема нужна «Ювентусу»?

Дзаккерони, Пранделли, Бенитес и Капелло - четыре претендента на пост главного тренера «Ювентуса». Представляем их игровые схемы.

Игра живет своей жизнью. В то время, как «Милан» и «Интер» борются за высокие места, «Юве» вполне себе спокойно может разрабатывать команду будущего. Есть четыре кандидата со своими четырьмя концепциями игры. Нужно еще 70 - 80 миллионов евро.

Проект Дзака. Разрабатывается схема 3-4-3, где будут играть Дзеко, Мексес и Варгас. Заявка на игру при идеальном варианте была бы следующей: Буффон - Мексес, Легротталье, Кьеллини - Касерес, Мело, Сиссоко, Варгас - Диего, Дзеко, Кандрева.

Проект Пранделли. Тренер «Фиорентины» в «Ювентусе» собирается играть по схеме 4-2-3-1, где играть будут Джилардино и Ван дер Виль.

Проект Бенитеса. После зимнего провала ситуация в «Ливерпуле» начинает налаживаться, и уже Рафа Бенитес обращает свои взоры в сторону «Реала». Если же он все же придет в Италию, то станет играть по схеме 4-4-2 со Шкртелом и Кюйтом. Вот схема Бенитеса для «Юве»: Буффон - Ван дер Виль, Шкртел, Кьеллини, Де Челье - Кюйт, Мело, Сиссоко, Варгас - Яквинта, Паццини.

Проект Капелло. Сам факт начала переговоров с доном Фабио означает, что в «Юве» с деньгами все в порядке. Капелло также собирается играть в классическую схему 4-4-2 от которой он не отказывался даже в «Реале». Вот его состав на матч: Буффон - Касерес, Мексес, Кьеллини, Де Челье - Кюйт, Мело, Сиссоко, Варгас - Амаури, Игуаин.

0

223

«Фулхэм» - «Ювентус». Заявление Альберто Дзаккерони и Дель Пьеро перед матчем

Альберто Дзаккерони потребует от своих подопечных максимальной концентрации на стадионе «Крэйвен Коттедж». «Бьянконери» одолели «Фулхэм» со счётом 3-1 в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы, а завтра состоится ответная игра.

«Главным указанием по-прежнему будет максимальное внимание, которое требуется и в домашних, и в гостевых поединках», - заявил Дзаккерони. «Мы уважаем «Фулхэм» за то, что они многого добились в этом турнире и за трудности, которые они доставили нам в первой встрече. У них отличная защита и тренер, который хорошо знает итальянский футбол. Кроме того, наша команда не так успешно проводит нынешний сезон, поэтому нужно действовать очень сосредоточенно».

В лазарете по-прежнему находятся Джанлуиджи Буффон, Алекс Маннингер, Амаури, Мартин Касерес, Себастьян Джовинко и Джорджио Кьеллини. Дисквалифицирован Никола Легротталье из-за перебора жёлтых карточек. «Небольшие изменения неизбежны. Мне необходимо оценить состояние тех, у кого были проблемы с физической формой в матче против «Сиены». Несомненно, завтра ожидается крайне трудная игра и с физической, и с психологической точки зрения. Ожидается интенсивный матч в очень высоком темпе, поэтому потребуются игроки в хорошей форме».

«Ювентус» является единственным итальянским клубом, который остался в Лиге Европы. Команда надеется повторить успех «Интера», который добился в Лондоне выхода в четвертьфинал Лиги Чемпионов. «Это была отличная победа для итальянского футбол не только потому что клуб из Серии А вошёл в восьмёрку лучших на международном уровне, но также важно то, как был добыт успех».

«На нас лежит большая ответственность, подчёркиваю - большая ответственность, по поводу выхода в следующий раунд. Сейчас не время думать о том, что важнее: мы будем подходить к каждой игре с максимальным настроем».

Есть большая проблема: два вратаря травмированы, а Антонио Кименти неуверенно отыграл воскресный матч против «Сиены». «Я уже решил, кто займёт место в воротах, но пока что не могу сказать журналистам, поскольку игроки ещё не в курсе. Я уверен, что у молодого голкипера Пинсольо впереди великое будущее, но я здесь лишь шесть недель, мне ещё предстоит увидеть матчи с его участием».

Воскресный матч с «Сиеной» оставил привкус горечи, но должен стать уроком, чтобы эти ошибки не повторялись в будущем. Это и подчеркнул Алессандро Дель Пьеро, который сделав в воскресенье дубль, достиг отметки в 301 гол за свою карьеру, но не праздновал это событие, из-за закончившегося вничью матча: «На следующий день, мы проанализировали игру с разных точек зрения, а не только с психологической. Единственное, что мы должны для себя вынести из подобного воскресному  матчу, это урок и то, что необходимо сохранять максимальную концентрацию, независимо от того, ведем мы или нет».

Игра против английской команды, несмотря на результат первого матча, далеко не проста: «Фулхэм» обладает особенными данными, которые могут поставить нас в трудное положение. Мы желаем выиграть, во что бы то ни стало. Мы должны подходить к каждому матчу по отдельности, чтобы быть полностью вовлеченными в мельчайшие аспекты, также потому, что с самого начала чемпионата этот год сложился нелегко и нам необходимо фокусироваться по максимуму на каждой игре. Справиться с этим, было бы превосходным результатом».

Одна из самых животрепещущих тем, кто займет место в воротах «Ювентуса»: «Мы должны обеспечить нашим вратарям как можно меньше работы и не думать о том, кто будет играть как о проблеме. Мой совет Кименти? Антонио не нуждается в  каких-либо особенных советах, потому что он всегда тренировался и находился в команде в качестве основного игрока, как с человеческой точки зрения, так и с профессиональной. Не вижу, чего еще могу сказать ему, кроме как пожелать удачи, если он выйдет на поле».

На вопрос, какой из матчей сыгранных в Англии запомнился ему больше всего, Дель Пьеро ответил: «Конечно же матчи против «Манчестера», также потому, что в то время «Ювентус» и «Манчестер» представляли элиту европейского футбола».

Наконец, мысли о сборной: «В настоящее время есть надежда, чтобы попасть на Чемпионат Мира. Я буду ждать решения Липпи и считаю, что матчи подобные завтрашнему, могут склонить чашу весов в любую сторону».

0

224

«Фулхэм» - «Ювентус». Перед матчем

«Фулхэм» постарается не ударить в грязь лицом

Сейчас лондонский «Фулхэм» переживает сложный период. У команды трудный график, лидеры команды устали. Несмотря на это, «Фулхэм» надеется пройти «Ювентус» в Лиге Европы. В прошлом туре чемпионата Англии «Фулхэм» уступил «Манчестер Юнайтед» с разгромным счётом 3-0. Команде в домашнем чемпионате уже ничего не светит, поэтому перед командой стоит задача пройти как можно дальше в Лиге Европы.

Сейчас «Фулхэм» занимает 10 строчку в английской Премьер Лиге с 38 очками в 29 матчах, что является плохим результатом для лондонцев.

В матче против «бьянконери» «Фулхэму» нечего будет терять, поэтому команда может выложиться полностью и показать классную игру. Учитывая проблемы «Юве» с вратарями, «Фулхэм» получит преимущество. Также за англичан может сыграть домашняя арена, где болельщики умеют поддержать свою команду.

Нестабильный «Ювентус»

После пришествия в команду Альберто Дзаккерони «Ювентус» преобразился, но в игре команды продолжают появляться спады. Среди удачных матчей были провалы, как поражение от «Палермо» 2-0. В прошлом туре «Юве» вновь показал свою нестабильность. Команда Дзаккерони на 10 минуте вела у «Сиены» со счётом 3-0, благодаря дублю Алессандро Дель Пьеро и мячу Антонио Кандревы, но «бьянконери» не смогли удержать преимущество в три мяча, пропустив три безответных гола. Это был серьёзный удар по команде. Также у «Юве» из-за травм Джанлуиджи Буффона и Алекса Маннингера появились проблемы во вратарской линии. Дзаккерони предстоит выбрать стража ворот на матч Лиги Европы из ветерана Антонио Кименти и молодого вратаря Примаверы Карло Пинсольо.

В чемпионате Италии «Ювентус» занимает пятую позицию с 45 очками в 28 матчах. От зоны Лиги Чемпионов «бьянконери» отстают на одно очко.

В матче против «Фулхэма» «Старая Синьора» постарается удержать преимущество, добытое в первом матче, в котором «Юве» победил 3-1. Сделать это будет довольно непросто, но «Ювентус» обязан проходить английскую команду.

Новости команд

«Фулхэм»
В составе «Фулхэма» есть много травмированных футболистов. Как заявил главный тренер команды Рой Ходжсон, не будет девяти игроков основной команды. Основные три травмы коснулись Джонсона, Пэйнтсила и Эльма. Мерфи и Грининг дисквалифицированы. Кроме того, не сыграют Окака, Андраник, Шори, Милсом, Браун и Стур, поскольку не была заявлены в списке «А» в сентябре. Хангеланд, получивший травму грудной клетки в матче с «Манчестером», участвовал в тренировке и, возможно, сыграет с «Ювентусом».

«Ювентус»
У «Ювентуса» очень много травмированных футболистов. В матче не примут участия Буффон, Маннингер, Касерес, Джовинко, Амаури, Кьеллини, Паолуччи. Легротталье дисквалифицирован.

Главные герои

«Фулхэм»
Голкипер Марк Шварцер на протяжении нескольких сезонов является лидером команды. Вратарь очень часто спасает свою команду. В матче против «Юве» ему потребуется быть предельно сконцентрированным, чтобы не пропустить решающий гол от футболистов «бьянконери».

«Ювентус»
Полузащитник Диего старается найти свою игру в итальянском клубе. Временами его игра выглядит довольно неплохо. В игре против «Фулхэма» бразилец постарается продемонстрировать максимум своих возможностей для успеха своей команды.

Предполагаемые составы

«Фулхэм» 4-4-1-1:
Шварцер; Баирд, Хьюгс, Хангеланд, Кончески; Дафф, Этуху, Дэмпси, Дэвис; Гера; Замора

«Ювентус» 4-3-2-1:
Кименти; Зебина, Грыгера, Каннаваро, Де Челье; Сиссоко, Мело, Маркизио; Кандрева, Диего; Трезеге

Прогнозы

В этом матче ожидается равная игра. «Фулхэму» надо побеждать, но «Ювентус» постарается не дать этого сделать своим соперникам. Вероятнее всего, матч закончится результативной ничьёй.

Предполагаемый результат:
«Фулхэм» 2 - 2 «Ювентус»

0

225

Агент: «Возможно Молинаро останется в «Штутгарте»

Возможно Кристиан Молинаро продлит свое пребывание в «Штутгарте», согласно его агенту Паскуале Галло.

«Возможно мои слова были неверно истолкованы. Молинаро находится в «Штутгарте» в аренде с правом выкупа, которая заканчивается 31 мая», - объяснил он в интервью tuttomercatoweb. «Он прекрасно себя чувствует в Германии и отлично играет в чемпионате. На него  уже установлена определенная цена и, я думаю, что немцы полностью выкупят его. Я исключаю другие возможности, как «Рому», так и остальных».

0

226

Блан: «Мело останется с нами»

Совсем недавно, будущее Фелипе Мело в «Ювентусе» выглядело туманно, но президент Жан-Клод Блан рассеивает слухи об отъезде игрока из Турина.

«Мело останется с нами», - недвусмысленно заявил он в интервью tuttojuve.com. «Не делайте больше никаких комментариев о трансферном рынке. Он сосредоточится на оставшихся до конца сезона матчах, не заглядывая далеко вперед, но демонстрируя наши качества на поле».

0

227

Трансферные слухи (Палладино, Кришито)

Предполагается, что  «Ювентус» согласовал возвращение Раффаэле Палладино из «Дженоа», в обмен на полные права на Доменико Кришито.

Оба игрока находятся в совместном владении «Ювентуса» и «Дженоа», и Tuttosport считает, что переговоры насчет их будущего продолжались на протяжении прошлого месяца.

«Ювентус» желал бы вернуть Палладино в Турин, так как они ищут возможность поддержки на флангах, где после ухода Павела Недведа ощущается нехватка.

Чтобы осуществить это, они предложили деньги и оставшиеся 50 процентов на Кришито. Общая стоимость трансфера составляет 10 миллионов евро.

Однако настоящий интерес заключается в долгосрочном будущем Кришито. Двадцатитрехлетний защитник привлек внимание двух миланских клубов, но «Интер», кажется наиболее вероятным его следующим пристанищем.

«Нерадзурри» обладают хорошими связями с «Дженоа» и надеются предложить летом Давида Суазо плюс некую денежную сумму за Кришито.
Президент «Дженоа» Енрико Прециози, еще не принял окончательное решение и подумывает попросить Рикардо Куарежму, в качестве части сделки.

0

228

Ходжсон: «Не думаю, что «Ювентус» запрется в обороне»

«Я надеялся подойти к этой игре с большим количеством доступных игроков. Будет тяжело, но я могу рассчитывать  на 18 игроков и знаю, что они могут справиться». Рою Ходжсону придется столкнуться с различными потерями игроков, но он все еще оптимистичен относительно игры с «Ювентусом»: «Мы попытаемся выиграть, но нам нужно быть осторожными. Мы начинаем с 3-1 в Турине, и безусловно обязаны рисковать, но с другой стороны, пропущенный мяч усложнит все многократно». На вопрос, каково его мнение по поводу вратаря Кименти, защищающего ворота «Ювентуса», Ходжсон ответил: «Он опытный голкипер, который провел многие годы в Серии А и который долгое время был заменой Буффону. Кроме того, перед ним играют чемпионы Мира, но даже не беря это в расчет, у него нет никаких проблем».

Наконец смысли о пропущенных «Ювентусом» голах от «Сиены»: «Не люблю комментировать каждого игрока по отдельности. В защите играют чемпионы Мира, Фелипе Мело игрок сборной Бразилии, Маркизио и Сиссоко превосходные игроки и я знаю Поульсена, потому что тренировал его. В «Ювентусе» собранные очень качественные игроки и я не думаю, что они запрутся в обороне».

0

229

Замора: «Фулхэм» заслуживает, чтобы пройти дальше»

«Мы проходим через хороший период, мы чувствуем себя хорошо и уверены в своих силах. В этом году мы сыграли великолепные матчи против «Ливерпуля», «Арсенала» и «Манчестера» добившись кое-где побед и рассчитываем сделать это и сегодня». Бобби Замора не смотря на 3-1 в первом матче, уверен в возможностях «Фулхэма» выйти в следующий раунд. Нападающий знает, что придется сыграть великий матч, но также и то, что им придется рисковать: «Мы попытаемся провести умную встречу, без немедленной атаки на ворота, хотя мы прекрасно знаем, что нам нужно попытаться забить как можно скорее. Это самый важный матч в моей карьере, а также для моего клуба, который заслуживает, чтобы пройти дальше в этом соревновании». Относительно отсутствия Буффона и Маннингера, Замора не питает никаких иллюзий: «Кименти - опытный вратарь и представляет собой ту же равноценную альтернативу. Он не повлияет на результат».

0

230

  Мело: «Меня не беспокоят болельщики»

Фелипе Мело утверждает, что его не беспокоит критика нескольких болельщиков «бьянконери». «Я буду продолжать защищать футболку «Юве», - громогласно заявил он.

Перейдя этим летом из «Фиорентины» за внушительную сумму, Мело стал объектом оскорблений болельщиков «Старой Синьоры», из-за своей противоречивой игры, демонстрируемой в Турине.

В воскресенье в матче с «Сиеной» он гневно отреагировал на освистывания толпы на «Олимпико» и был подвергнут еще более жесткому неодобрению от небольшой группы болельщиков «Юве» в матче на «Крейвен Коттидж».

«Меня не беспокоят болельщики», - заявил он после поражения со счетом 4-1. «Я куплен, чтобы защищать на поле футболку «Юве» и это именно то, что я делаю. Быть может наши болельщики, способны научиться на примере болельщиков «Фулхэма», которые продолжают поддерживать свои команды, даже когда они проигрывают».

0

231

Кьеллини включен в ТОП-50 футболистов Чемпионата Мира

Защитник «Ювентуса» не стал скрывать свое удивление: «Быть включенным в список ТОП-50 известнейшего телеканала ESPN – это великолепный результат, но, не смотря на это, я продолжаю думать только о воскресной игре».

Джорджио Кьеллини рад свалившейся на него новости. Новость о том, что тебя заметил главный американский спортивный канал ESPN, может переполнить гордостью любого человека. На своем официальном сайте, защитник «Юве» не стал скрывать чувств: «Недавно я узнал, что попал в ТОП-50 футболистов, который составил американский канал ESPN. Пусть я нахожусь на 49-м месте, но в табличке есть фамилии трех других моих товарищей по сборной – это Буффон, Пирло и Де Росси. Я провел потрясающую квалификационную серию и заслужил это место по праву».

Сейчас Кьеллини сконцентрирован на достойном окончании сезона в «Ювентусе». После травмы футболист вновь готов вернуться на поле. В матче с «Фулхэмом» этого не произошло, но в воскресенье в Серии А ждать его возвращения можно.

«Как вы уже знаете, я не поехал в Лондон. Я буду готовиться к воскресной игре в Италии», - сказал Джорджио. Все черно-белые болельщики жаждут увидеть этого футболиста в центре защиты. В таком ужасном сезоне, как этот, уверенный Кьеллини нам точно не помешает.

0

232

Обзор сегодняшней тренировки
19.03.2010   

На следующий день после матча в Лондоне футболисты «Ювентуса» вернулись в Виново, чтобы проанализировать причины поражения от «Фулхэма» и начать подготовку к следующему матчу чемпионата. В воскресенье вечером «бьянконери» сыграют в Генуе против «Сампдории». У «Старой Синьоры» есть шанс вернуться на четвёртое место.

Лёгкая тренировка прошла для тех игроков, которые вчера вышли на поле в Лондоне. Остальные занимались в основном техническими упражнениями. Амаури, Кьеллини и Паолуччи тренировались отдельно с Андреа Сканавино, а Джовинко продолжил работу по индивидуальной программе под присмотром Клаудио Гаудино.

Завтра днём пройдёт тренировка, прежде чем команда уедет в Геную. Пресс-конференция с участием Альберто Дзаккерони запланирована на 15:40 мск.

0

233

Гроссо: «Я люблю «Палермо», но «Ювентусу» нужна Лига Чемпионов»

Защитник «бьянконери» Фабио Гроссо по-прежнему испытывает сильные чувства к бывшему клубу «Палермо», однако сицилийцам придётся потесниться, поскольку «Ювентусу» нужно четвёртое место в Серии А.

До конца сезона осталось немного, борьба обещает стать ожесточённой. Гроссо дал интервью Stadionews: «Палермо» - это одно из самых прекрасных испытаний за мою карьеру. Я всё ещё помню те захватывающие времена. Предстоит серьёзная битва за Лигу Чемпионов до самого конца сезона. «Розанеро» проводят хороший год, они заслуживают успешного финиша. Конечно, мне бы хотелось, чтобы вся пятёрка попадала в Лигу Чемпионов. Сейчас у нас есть только одна цель…»

«Ювентус» вылетел из Лиги Европы после крупного поражения от «Фулхэма» со счётом 4-1. В следующем туре «Старая Синьора» сразится с «Сампдорией», а «Палермо» сыграет против «Интера».

0

234

Трансферные слухи (Лэмпард)

«Ювентус» интересуется полузащитником «Челси» Фрэнком Лэмпардом. Клуб уже вышел на связь с агентом футболиста, пишет туринское издание Tuttosport.

Ходят слухи о том, что заместитель генерального директора команды Роберто Беттега во вторник встретился со Стивом Катнером, агентом игрока. Стороны говорили о возможном переходе полузащитника «синих» в «Ювентус». Беттеге давно нравится этот игрок.

Более того, прошли обсуждения относительно Фелипе Мело, Амаури и Джонатана Зебины, которые являются первыми кандидатами на уход нынешним летом. Бразильский полузащитник Мело проводит не лучший сезон в Турине. Появлялись сообщения о возможном переходе в «Арсенал».

0

235

Агент Трезеге: «Давид примет решение летом»

По словам агента Антонио Кальендо, французский нападающий «Ювентуса» Давид Трезеге скоро должен будет принять решение о своём будущем. В последнее время появилось много слухов о том, что Давид покинет Турин летом, но Кальендо сказал Calciomercato.it: «Давид примет решение в конце сезона. Уже пять лет я слышу слухи о том, что Давид уйдёт в конце сезона. Иногда у футболиста возникали конфликты с тренерами, но Трезеге оставался в «Юве». По контракту у него есть ещё один год, он уже сказал, что примет решение по окончании сезона. Перед «Старой Синьорой» всё ещё стоят важные задачи, так что давайте оставим его в покое».

Вчера «Юве» вылетел из Лиги Европы, проиграв на выезде «Фулхэму» с крупным счётом 4-1. Теперь «бьянконери» будут бороться за попадание в четвёрку в чемпионате Италии.

0

236

«Ювентус» вынес официальное обращение
Сегодня по окончании тренировочной сессии президент команды Жан-Клод Блан и заместитель генерального директора Роберто Беттега обратили внимание некоторых игроков на то, чтобы в будущем предотвратить инциденты, произошедшие в последних матчах. Днём вышло официальное обращение клуба, где не было упомянуто имён, однако подразумеваются Фелипе Мело и Джонатан Зебина. «Разочарование после неутешительного результата не оправдывает такое поведение, которое делает ситуацию ещё более напряжённой и наносит ущерб имиджу клуба. Команда должна действовать на поле сплочённо и получать поддержку от болельщиков, которая имеет важнейшее значение на пути преодоления трудностей».

0

237

«Сампдория» - «Ювентус». Заявление Альберто Дзаккерони перед матчем

Футболисты «Ювентуса» постараются немедленно реабилитироваться после крупного поражения от «Фулхэма» в четверг со счётом 4-1. Туринцы отправились в Геную, где проведут поединок против «Сампдории». Главный тренер команды Альберто Дзаккерони принял участие в традиционной предматчевой пресс-конференции.

«Ювентус» делает всё возможное, мы вновь встанем на ноги. Сейчас нужно смотреть вперёд», - заявил наставник. «Нужно прийти в себя, ведь всего семь дней назад пресса вела разговоры о сплочённой команде, которая прогрессирует. Затем перед нами возникла та же проблема: не все игроки восстановились, а те, кто в строю, не все набрали 100% форму. Очень сложно готовиться к матчам с такими обстоятельствами. Иногда всё проходит гладко, а в иной раз нет. Из-за двух игр с неудачными результатами нельзя перечеркивать предыдущую работу, которую мы проделали».

В воскресенье «Ювентус» вёл в матче с «Сиеной» 3-0, однако встреча завершилась со счётом 3-3. Позже «бьянконери» потерпели тяжёлое поражение в Лондоне от «Фулхэма» 4-1. Теперь «Старая Синьора» занимает пятую строчку в Серии А, опережая «Сампдорию» на одно очко. «Эта игра станет важным этапом в борьбе за четвёртое место, но не решающим», - уверяет Дзаккерони. «Вылет из Лиги Европы болезнен, однако нужно смотреть в будущее. Эта команда всегда реагировала на неудачи, однако иногда не всё получается».

Масла в огонь подлили эпизоды на последних минутах матча против «Фулхэма», в которых участвовали Джонатан Зебина и Фелипе Мело. «К сожалению, в футболе есть неписаное правило: когда добиваешься результата, то ты герой, а когда нет - проблем только прибавляется. Как команда, мы должны научиться справляться с такими напряжёнными моментами и контролировать собственные эмоции. Я понимаю обе стороны, тяжело быть освистанным во время разминки, однако такова жизнь футболиста. С другой стороны, болельщики отреагировали так, поскольку переживают и любят клуб. Я осуждаю и тех, и других. Нам приходится жить с общим недовольством вокруг команды, нужно избегать ответной реакции, даже когда есть на то причины. Очень важно, что каждый знает, что мы делаем всё возможное. Тот, кто не выкладывается на 100%, не будет играть при мне».

0

238

«Сампдория» - «Ювентус». Заявка на матч

На поединок против «Сампдории» в состав вернулись Амаури, Кьеллини, Джовинко и Маннингер. Де Челье останется в Турине, поскольку получил травму в виде растяжения левой лодыжки. Ниже приведён список футболистов, вызванных на матч:

3 Кьеллини
4 Фелипе Мело
5 Каннаваро
6 Гроссо
7 Салихамиджич
8 Маркизио
9 Яквинта
10 Дель Пьеро
11 Амаури
12 Кименти
13 Маннингер
15 Зебина
16 Каморанези
17 Трезеге
18 Поульсен
20 Джовинко
21 Грыгера
22 Сиссоко
26 Кандрева
28 Диего
33 Легротталье
39 Марроне
40 Иммобиле
41 Пинсольо

0

239

«Сампдория» - «Ювентус». Перед матчем

29 тур Серии А
Время: воскресенье, 21 марта 22:45 мск
Место: «Луиджи Феррарис», Генуя (41917)

«Сампдория» борется за попадание в Лигу Чемпионов

«Сампдория» смогла вновь набрать ход, и теперь команда борется за попадание в четвёрку Серии А, чтобы принять участие в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. «Блючеркьяти» на данный момент занимают шестую строчку турнирной таблицы, набрав 44 очка в 28 матчах. Генуэзцы на два очка отстают от «Палермо», идущего на четвёртом месте.

Стоит сказать, что у «Сампдории» в прошлом туре был шанс догнать сицилийскую команду, однако «Болонья» сравнял счёт, матч завершился с результатом 1-1. «Сампа» пропустила гол в самой концовке встречи.

Хозяевам будет нелегко победить «Ювентус», однако «Сампдория» постарается взять максимальное количество очков. Кроме того, генуэзцы не проигрывали на домашней арене, а «Ювентус» пропустил в четверг четыре мяча от «Фулхэма».

«Ювентус» попрощался с Лигой Европы

Подопечные Альберто Дзаккерони потерпели в четверг крупное поражение от «Фулхэма». Туринцы проиграли в гостях 4-1 в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы. За неделю до этого «бьянконери» выиграли в Италии у англичан со счётом 3-1.

Пока что неизвестно, как такая неудача отразится на выступлении «Ювентуса» в чемпионате. В воскресенье «Старая Синьора» проведёт тяжёлую игру на выезде против «Сампдории». Сейчас «бьянконери» занимают пятую позицию в турнирной таблице, имея в активе 45 очков в 28 матчах. Туринцы отстают от «Палермо» на одно очко и опережают на одно «Сампу».

В случае победы «Ювентус» имеет шанс обогнать сицилийцев выйти на четвёртое место, если «Палермо» не выиграет у «Интера».

Новости команд

«Сампдория»
Кастеллацци и Поцци не попали в заявку, а участие Росси, Луккини и Маннини пока что находится под вопросом. Антонио Кассано выйдет в стартовом составе против «бьянконери».

«Ювентус»
Буффон, Касерес, Паолуччи и Де Челье не примут участия в матче из-за травм. В заявку попали Амаури, Маннингер, Кьеллини и Джовинко, однако не все они выйдут в стартовом составе. Дисквалифицированных футболистов нет.

Главные герои

«Сампдория»
Нападающий Джампаоло Паццини пропустил поединок против «Пармы» из-за дисквалификации, однако вернулся к игре с «Лацио». И не только вернулся, но и забил свой 13-ый гол в сезоне. Форвард сборной Италии станет в воскресенье главной надеждой хозяев в атаке.

«Ювентус»
Голкипер Антонио Кименти был лучшим в обороне «Ювентуса» в четверг, когда команда проиграла «Фулхэму». Вратарь сделал несколько сейвов, в том числе и после удара Заморы со штрафного. Теперь ему предстоит проявить себя в Генуе.

Предполагаемые составы

«Сампдория» 4-4-2:
Сторари; Дзаури, Гастальделло, Луккини, Циглер; Семиоли, Паломбо, Поли, Губерти; Паццини, Кассано

«Ювентус» 4-3-1-2:
Кименти; Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Гроссо; Каморанези, Поульсен, Сиссоко; Кандрева; Дель Пьеро, Трезеге

Прогнозы

«Ювентус» неплохо выступает под руководством Альберто Дзаккерони, однако команду по-прежнему мучают травмы. «Сампдория» вновь набирает обороты и постарается взять три очка в поединке против «Старой Синьоры».

Предполагаемый результат:

«Сампдория» 1 - 1 «Ювентус»

0

240

Обзор тренировки (17.03.10)

0