Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Juventus FC (2)

Сообщений 181 страница 210 из 809

181

«Ювентус» - «Сиена». Заявление Альберто Дзаккерони перед матчем

Впереди очередной матч. Через 48 часов после победы над «Фулхэмом» туринцы готовятся к встрече чемпионата, это игра станет восьмой в течение одного месяца. На «Стадио Олимпико» приедет «Сиена», занимающая последнюю строчку в турнирной таблице.

Предстоит провести поединок с максимальной концентрацией, чтоб не допустить ошибок. Кроме того, подопечные Альберто Малезани находятся сейчас в отличной форме. Альберто Дзаккерони прекрасно знает о трудностях, с которыми можно столкнуться: «В Италии нельзя пренебрегать никакими матчами. Когда играешь против команды из нижней части турнирной таблицы, то всегда рискуешь. Тосканцы более спокойны, поскольку знают, что терять им нечего. Нужно подойти к игре с лучшим настроем и качеством».

Встреча против «Сиены» состоится через три дня после победы над «Фулхэмом», это будет очередной шанс доказать, что команда движется вперёд. Если сравнивать с предыдущей игрой, то на поле не будет одного из героев - Зебины, который дисквалифицирован. Тем не менее, Дзаккерони сможет рассчитывать на Яквинту, Каморанези и Поульсен, которые уже вышли на поле после травм. «Как обычно, я решу вопрос со схемой в воскресенье утром. Не думаю, что Касерес и Джовинко помогут нам, поскольку на этой неделе они не тренировались с общей группой. Остальным лишь нужна игровая практика. Я решу, выпустить ли их в основе или во время матча. Я жду возвращения в строй каждого футболиста, потому что с этого момента нам никто не будет страшен. Наша судьба лишь в наших руках, а не в руках соперников».

Секретное оружие - это статистика предыдущих матчей. В последних пяти сыгранных матчах в Турине «Ювентус» всегда побеждал, а Дель Пьеро забивал. Капитан восстановился и готов выйти на поле, возможно, вместо Диего. «Я думал о том, чтобы дать Диего отдохнуть. Завтра подумают об этом ещё. Они с капитаном разные игроки. Дель Пьеро - нападающий и больше бьёт по воротам. Диего играет между атакой и полузащитой, он больше ассистент».

0

182

«Ювентус» - «Сиена». Заявка на матч

На завтрашний поединок против «Сиены» главный тренер Альберто Дзаккерони вызвал 20 футболистов. Зебина пропустит матч из-за дисквалификации. Из-за травм не примут участия Буффон, Касерес, Джовинко, Амаури, Паолуччи и Кьеллини. В строй вернулся голкипер Антонио Кименти. Список игроков, вызванных на матч:

4 Фелипе Мело
5 Каннаваро
6 Гроссо
7 Салихамиджич
8 Маркизио
9 Яквинта
10 Дель Пьеро
12 Кименти
13 Маннингер
16 Каморанези
17 Трезеге
18 Поульсен
21 Грыгера
22 Сиссоко
26 Кандрева
28 Диего
29 Де Челье
33 Легротталье
39 Марроне
41 Пинсольо

0

183

«Ювентус» - «Сиена». Заявка «Сиены» на матч

«Сиена» готовится к поединку на «Олимпико», который пройдёт в воскресенье днём. Главный тренер тосканцев Альберто Малезани вызвал 22 игроков, включая Кодреа, Экдаля и Росси (двое из них - бывшие «бьянконери»), которые пропустили последнюю игру против «Пармы».

На официальном сайте команды wwwacsiena.it опубликован список игроков: Калаио, Кодреа, Крибари, Курчи, Дель Гроссо, Экдаль, Фини, Геззаль, Иванов, Яяло, Ларрондо, Маккароне, Малаго, Обиде, Пеголо, Пратали, Реджиналдо, Рози, Росси, Терци, Тциолис, Вергассола.

0

184

«Ювентус» - «Сиена». Перед матчем

«Ювентус» набирает форму

Поражение «Юве» от «Палермо» в конце февраля расстроило и разозлило болельщиков, но две победы после того матча смягчили их гнев. «Ювентус» поправился после поражения от «Палермо», выиграв во Флоренции у «Фиорентины» 2-1 и обыграв в Лиге Европы «Фулхэм» 3-1.

Сейчас «Юве» пятый в Серии А, набрав 44 очка в 27 матчах. «Бьянконери» отстают от «Палермо», который расположился четвёртым, на 2 очка. После того, как Альберто Дзаккерони сменил Чиро Феррару на посту тренера «Юве», команда проиграла всего один раз.

«Сиена» сохраняет надежды на выживание

Одно время «Сиена» находилась в одном очке от зоны вылета, но сейчас дела команды намного ухудшились. Несмотря на это, «Сиена» ещё сохраняет маленький шанс на выживание.

Сейчас команда занимает последнее место с 21 очком в 27 играх. «Ливорно», расположившийся на восемнадцатом месте, опережает своих конкурентов в борьбе за выживание на 2 очка.

В последних четырёх турах Серии А «Сиена» не проигрывала, набрав в этих матчах восемь очков. Среди этих игр было две победы: над «Кьево» и «Ливорно».

Новости команд

«Ювентус»
Буффон, Касерес, Амаури, Паолуччи, Джовинко и Кьеллини травмированы. Зебина дисквалифицирован. Восстановился после травмы голкипер Кименти.

«Сиена»
Парравичини и Россеттини не поедут в Турин. Кодра, Геззал и Крибари находятся под угрозой дисквалификации.

Главные герои

«Ювентус»
Нападающий Давид Трезеге был раскритикован болельщиками за неудачную игру в последних матчах, но в четверг француз забил важный мяч в ворота «Фулхэма». Трезеге всё ещё остаётся одним из лучших нападающих в клубе. 32-летний нападающий постарается отличиться в игре против «Сиены».

«Сиена»
Нападающий Массимо Маккароне один из тех игроков «Сиены», которые проводят довольно удачный сезон. Итальянец забил 10 голов и 3 раза ассистировал в 26 матчах Серии А. Если учесть ненадёжность обороны «Юве», то 30-летний форвард должен получить возможность, чтобы забить.

Предполагаемые составы

«Ювентус» 4-3-1-2:
Маннингер; Грыгера, Легротталье, Каннаваро, Гроссо; Сиссоко, Мело, Маркизио; Диего; Дель Пьеро, Трезеге

«Сиена» 4-1-4-1:
Курчи; Роси, Крибари, Пратали, Дель Гроссо; Кодра; Реджиналдо, Вергассола, Циолис, Геззал; Маккароне

Прогнозы
У «Юве» не должно возникнуть проблем в игре против «Сиены». «Старая Синьора» должна победить, но «Ювентус» может пропустить.

Предполагаемый результат:
«Ювентус» 3 - 1 «Сиена»

0

185

"Ювентус" не удержал победу в игре с "Сиеной"

В Италии прошли очередные матчи 28-го тура серии А. Из результатов стоит отметить ничью в игре между "Ювентусом" и "Сиеной". Туринцы вели в счёте с преимуществом в три гола, однако в итоге довольствовались лишь одним очком.

Чемпионат Италии. 28-й тур

"Ювентус" - "Сиена" - 3:3
Голы: дель Пьеро, 2 (1:0); дель Пьеро, 7 (2:0); Кандрева, 10 (3:0); Маккароне, 16 (3:1); Геззаль, 46 (3:2); Геззаль, 74 - с пенальти (3:3).

0

186

«Ювентус» 3 - 3 «Сиена». Комментарии Альберто Дзаккерони, Дель Пьеро, Легротталье, Кандревы

Главный тренер команды Альберто Дзаккерони поделился комментариями после матча, в котором «Ювентус» вёл со счётом 3-0, однако в итоге сыграл вничью с «Сиеной» 3-3. «Я никогда не видел таких матчей», - заявил наставник после встречи, в которой было забито шесть мячей.

Алессандро Дель Пьеро сделал дубль, а Антонио Кандрева увеличил счёт, однако гости нашли в себе силы отыграться. «У нас был правильный настрой на игру, мы сразу же забили три мяча, демонстрируя хороший футбол и быстро передвигаясь. Затем мы пропустили из-за собственной ошибки, а последующая реакция должна быть совершенно другой. Мы выглядим отличной командой, когда находим свою игру, но в те моменты, когда теряем концентрацию, может случиться всё, что угодно».

«Проблемы в обороне? Это касается всей команды», - продолжил Дзаккерони. «Когда пропускаешь так много мячей, то это означает, что команда не достаточно надёжная, чтобы допустить голы. Смогу ли я решить эту проблему, если останусь? Постараюсь решить её сейчас, я не думаю о том, останусь я или нет».

Теперь «Ювентус» на одно очко отстаёт от «Палермо», который проиграл в Удине, и на очко опережает «Сампдорию», пропустившую на последних минутах от «Болоньи».

У Алессандро Дель Пьеро после финального свистка не было настроения, чтобы отпраздновать свой 301 матч. Сегодня капитан сделал дубль, но «Юве» не смог удержать победный счёт. «Это несчастливое время для «Ювентуса», - признаёт Алекс. «Когда ты ведёшь со счётом 3-0 на 10 минуте, всё кажется очень просто, и ты можешь подсознательно немного расслабиться. Эта ничья 3-3, при всём уважении к «Сиене», была нашей ошибкой. Это сезон, в котором с нами происходят различные странные вещи».

Семья Дель Пьеро предвидела юбилей и подготовила футболки, на которых спереди было написано «300», а сзади «301». «Я не знал о футболках. Это приятно удивило меня. Как я изменился за время карьеры? Я уже в возрасте, но всё ещё я голоден до побед».

Как и всегда, после матчевые комментарии Легротталье были мягки, но,  в то же время, очень реалистичны и практичны.

Долгое время в неудачах «Ювентуса» критики винили защиту: «Как мне кажется, защита ничего не могла поделать. Сразу же после третьего гола мы увидели все те же ошибки. Мы думали, что игра уже сделана, а это означает, что мы еще не совсем созрели. Вина не только защиты или только Грыгеры. Грыгера является частью команды и если он совершил ошибку, это  значит, что мы сделали ее еще раньше. Возможно, если бы после счета 3-2, мы стали играть более компактно, то добыли бы три очка. Теперь мы должны добрать  эти два очка в более трудных играх. Сейчас мы отстаем от четвертого места на одно очко и важно начать выигрывать вновь. В четверг мы можем выйти в следующий раунд Лиги Европы и проявить свои лучшие качества в следующем матче чемпионата».

На вопрос о своих физических кондициях, Никола ответил: «Моя замена была из разряда предосторожности и я думаю, что через несколько дней со мной все будет в порядке».

Он провел отличную встречу, забил бесподобный мяч и поучаствовал в первом голе Дель Пьеро, но у Антонио Кандревы нет никаких причин для радости.

«Сегодня все сложилось не так хорошо. После того, как мы лидировали со счетом 3-0, игра закончилась вничью и испортила наше воскресенье. Возможно, усталость дала о себе знать. Считаю, что после такой игры, трудно что-то комментировать».

Полузащитник поменял свою позицию на поле между первый и вторым таймом : «В первом тайме я играл больше справа. Во втором, когда в полузащите стало 4 человека, я сместился налево».

Затем Антонио решил заглянуть вперед, где команду ждут важные матчи: «Мы знали, что будет тяжело и нам не следовало недооценивать «Сиену». К несчастью, после третьего гола мы играли не так хорошо и позволили сравнять. Теперь мы должны подходить к каждому матчу по очереди, начиная с игры в четверг против «Фулхэма», а затем нам предстоит игра в Генуе против «Сампдории».

0

187

Маккароне: «Сиена» действовала правильно, чтобы спасти игру»

«Сиена» после 10 минут игры проигрывала «Ювентусу» в рамках очередного тура Серии А, но команда смогла забить три мяча и сравнять счёт. Матч закончился с итоговым счётом 3-3. Одним из лучших игроков матча был нападающий «Сиены» Массимо Маккароне. Футболист забил первый ответный мяч, а также поучаствовал в двух других голах, которые помогли тосканцам избежать поражения.

«Мы не играли только в первые десять минут матча, но потом мы смогли ответить. Мы старались не терять мяч и заиграли более активно», - говорит Маккароне Rai Sport. «С таким менталитетом мы можем спастись от вылета в Серию Б. Игроки и тренеры действуют сообща. Мы верим и будем бороться до конца, чтобы отблагодарить тех, кто поддерживает нас».

0

188

Кандрева: «Жаль, что не получилось извлечь выгоды из осечек конкурентов»

Полузащитник «Ювентуса» Антони Кандрева находится в недоумении, из-за потери очков в матче с «Сиеной».

Казалось, что победа «бьянконери» была в кармане, но «Сиена» с остервенением взялась за дело и добилась ничьей.

Этот день стал для Кандревы смесью радости и разочарования, ведь он смог забить свой второй гол за «Юве», после перехода из «Ливорно» в январе.

«Это был превосходный мяч, но, как оказалось, он значил немного. Возможно счет 3-0 в течении короткого времени ввел нас в заблуждение», - признался Кандрева. «В первой половине встречи «Сиена» была не особенно опасна. И представьте, Дзаккерони предупредил нас, что игра еще не закончена. Мы четко осознавали, что обязаны играть до девяностой минуты. Очень жаль, что так вышло, потому что мы могли извлечь выгоду из осечек других команд».

0

189

«Ювентус» 3 - 3 «Сиена»

0

190

......

0

191

......

0

192

....

+1

193

Какой у Буффона классный ребеночек))))))

0

194

Маннингер выбыл на 20 дней, а Касерес пройдёт обследование

Сегодня возобновились тренировки, команда начала подготовку к поединку с «Фулхэмом» в рамках Лиги Европы и к матчу чемпионата против «Сампдории». Глава медицинского штаба «Ювентуса» Бартоломео Гоитре прояснил ситуацию по поводу Маннингера и Касереса.

Голкипер получил растяжение первой степени правой прямой мышцы бедра. На полное восстановление может уйти около 15-20 дней.

Мартин Касерес страдает от напряжения брюшной стенки, необходимы дальнейшие исследования. Завтра футболист в сопровождении доктора Бартоломео Гоитре вылетит в Барселону, где его обследуют врачи «Барсы», которой он принадлежит. Медицинские персоналы «бьянконери» и «гранатовых» примут совместное решение.

0

195

Трансферные слухи (Рибери)

Французский полузащитник Франк Рибери не собирается принимать решение о своём будущем в ближайшее время. Бывший футболист «Марселя» подписал контракт с «Баварией» до 2011 года, но немецкий клуб стремится удержать футболиста в Мюнхене, поэтому «Бавария» собирается провести с игроком переговоры по продлению контракта в середине марта. Однако Рибери говорит, что сейчас он сосредоточен на игре своей нынешней команды.

«Я говорил с Франком в субботу, и он сказал, что хочет сконцентрироваться на успешном выступлении в «Баварии» на данный момент», - говорит спортивный директор «Баварии» Кристиан Нелингер. «Я понимаю его, и мы можем подождать с переговорами до конца сезона».

Имя Рибери связывают со многими европейскими грандами, среди которых есть «Ювентус», «Реал» и «Челси». Все эти команды внимательно наблюдают за футболистом.

0

196

Агент Буффона: «Джиджи вернётся в конце марта»

По словам агента Силвано Мартины, вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон должен оправиться после травмы в ближайшее время, однако голкипер не будет торопиться с возвращением, несмотря на травму второго вратаря Алекса Маннингера.

«Джиджи вернётся в конце этого месяца», - говорит агент Calciomercato.it. «Он не будет форсировать сроки возвращения из-за травмы Маннингера».

Мартина также сказал, что вратарь не сможет принять участие в матче против «Наполи» 24 марта, но будет готов выйти на поле против «Аталанты» 28 марта и против «Удинезе» 3 апреля. Тем временем слухи о возможном переходе Буффона в «Манчестер Сити» были вновь опровержены Мартиной.

«Джиджи очень раздражён, потому что слухи необоснованны».

Буффон - основной вратарь «Ювентуса» и сборной Италии. В этом сезоне голкипер провёл в Серии А 21 матч, среди которых 5 матчей без пропущенных голов.

0

197

Моджи критикует руководство «Ювентуса»

Лучано Моджи в очередной раз раскритиковал нынешнее руководство «Ювентуса» за то, что они неправильно построили команду. Моджи ушёл из стана «бьянконери» в 2006 году после скандала Кальчополи, а также получил дисквалификацию на пять лет.

В интервью Studio Stadio Лучано заявил: «Нынешняя команда построена очень плохо, много подозрительных аспектов. В «Ювентусе» есть очень хорошие игроки, но они заняты на поле не своим делом. Мело - хороший опорник, но его используют как плеймейкера. Диего - треквартиста, но выполняет роль центрального полузащитника. Я же уверен, что лучшая для него позиция - второй нападающий, учитывая его качества. Дзаккерони правильно сделал, что не поставил его в матче против «Сиены». Это добавит ему мотивации. Диего ещё не проявил себя в том, чтобы отреагировать на критику. Ничья против «Сиены» - пощёчина для «Ювентуса». Счёт был 3-0, потом стал 3-3 и ещё была перекладина. Выступление Грыгеры превысило все ожидания. Возможно, команда устала после матча с «Фулхэмом», сейчас это «середняк» чемпионата Италии».

0

198

Фелипе Мело извинился перед болельщиками

Полузащитник «Ювентуса» Фелипе Мело принёс свои извинения за перепалку с фанатами во время поединка «бьянконери» с «Сиеной», который завершился со счётом 3-3. «Бьянконери» после десяти минут матча вели со счётом 3-0, но пропустили три ответных мяча, чем вызвали недовольство болельщиков. После матча Мело был явно рассержен на сектор болельщиков.

«Мне было горько после того, как мы начали матч, я был взволнован», - объясняет Мело официальному сайту «Юве». «Я высказал слишком многое одним словом. Я извиняюсь за своё поведение. При том стечении обстоятельств болельщики повели себя неправильно. Мы много бегали и старались победить, так как ещё было время, чтобы забить четвёртый мяч. Нам нужна была поддержка».

«Ювентус» отстаёт от «Палермо», который занимает четвёртое место, на одно очко.

0

199

Дзаккерони: «Поговорим о возможности продления контракта позже»

Альберто Дзаккерони выразился прямо относительно своего будущего в «Ювентусе » утверждая, что обдумает эту возможность по окончанию сезона. А пока, он сфокусирован исключительно на достижении поставленных задач.

Местные туринские СМИ выдвигают лихорадочные версии о назначении тренера. По сообщениям Чезаре Пранделли является главным кандидатом на смену Дзаккерони, но «Дзак» невозмутим.

«Меня не достают подобные слухи. Я знаю, что газеты хотят продавать свои тиражи. Я обладаю достаточным опытом в подобных делах и это меня никак не трогает», - заявил он в интервью Tuttosport.

Контракт Дзаккерони  с клубом рассчитан до июня, после чего у него будет время обсудить свое будущее.

«Наши договоренности были ясны с самого начала и мы согласовали дату истечения контракта. Посмотри, что произойдет в июне», - добавил он. «Руководство клуба спрашивало меня о возможности продления контракта на следующий сезон и я ответил с готовностью, но пока не было времени взглянуть на детали. Мы поговорим об этом. Я спокоен. Я знаю чего от меня ждут и буду двигаться вперед».

0

200

Новости из «лазарета» «Ювентуса»

Предлагаем вам список футболистов, находящихся на данный момент в «лазарете» «Ювентуса».

1. Маннингер - бедро - 15-20 дней.
2. Буффон - приводящая мышца - 2 недели.
3. Касерес - крестовые связки - неопределенно.
4. Кьеллини - сгибающая мышца - 1 неделя.
5. Легротталье - мышечная усталость - 1 неделя.
6. Маркизио - спина - 1 неделя.
7. Амарури - бедро - 2 недели.
8. Джовинко -  бедро - 10 дней.

0

201

Трансферные слухи (Маркетти)

Согласно Novantesimo.it, «Ювентус» положил глаз на вратаря «Кальяри» Федерико Маркетти. Сайт также утверждает, что клубы уже проводят предварительные переговоры по трансферу игрока в «Старую Синьору». Многое будет зависеть от того, когда поправится после травмы Джанлуиджи Буффон, и перейдёт ли он в «Манчестер Сити» летом. Также 27-летним голкипером интересуется «Милан».

0

202

Трансферные слухи (Фелипе Мело)

Согласно Il Corriere Dello Sport, «Арсенал» внимательно следит за Фелипе Мело, так как «Ювентус» сейчас решает, что делать с полузащитником в конце сезона. В прошлом месяце тренер «канониров» Арсен Венгер вновь заявил, что хочет видеть бразильца в своей команде. Его желание может повлиять на решение «Ювентуса». «Ювентус» этим летом заплатил за Мело 25 миллионов евро, тем самым выиграв борьбу за футболиста у «Арсенала», но полузащитник проводит плохой сезон. «Ювентус» может продать футболиста, чтобы получить дополнительные деньги для команды. Также пребывание Мело в «Юве» будет зависеть от того, придёт ли в «Старую Синьору» его бывший тренер Чезаре Пранделли. Под руководством итальянца Мело играл отлично. Если их сотрудничество возобновиться, то, возможно, футболист вновь выйдет на пик формы. В воскресенье Фелипе Мело плохо отреагировал на поведение болельщиков после ничьи с «Сиеной». Несмотря на то, что он извинился за своё поведение, эти действия бразильца могут означать, что он скоро покинет Турин.

0

203

  Трансферные слухи (Фабрегас)

По сообщениям итальянской прессы, «Ювентус» рассматривает возможность приобретения полузащитника «Арсенала» Франсеска Фабрегаса. Согласно Tuttosport, туринский клуб полагает, что испанец сможет обеспечить линию полузащиты изобретательностью. «Ювентус» разочаровался в бразильце Диего, который перешёл в «Старую Синьору» летом. Хотя врядли Сеск захочет перебираться в Италию. Главным претендентом на 22-летнего полузащитника является «Барселона», воспитанником которой и является Фабрегас.

0

204

  Гроссо посетил «Giro del mondo della sOLidarieta»

«Giro del mondo della sOLidarieta» остановился в Турине. Эта благотворительная акция, организованная Fondazione OL (благотворительной организация, созданная французским «Лионом», одним из ведущих футбольных клубов Франции, который отмечает в этом году 60-летие).

В «Резиденс дю Парк» состоялась вечеринка, на которой от «Ювентуса» присутствовал защитник Фабио Гроссо, отдавший футболку на благотворительный аукцион.

«Giro del mondo della sOLidarieta» был создан «Лионом» при сотрудничестве с компанией ERAI, которая уже в течение 20 лет занимается экономической деятельностью в провинциях Рона-Альпы и Пьемонт, развивая отношения между округами.

Средства, которые получат от акции ассоциации, пойдут на развитие спорта и образования, на помощь больным и госпитализированным людям, а также на поддержку любительского спорта.

0

205

Обзор сегодняшней тренировки

Сегодня утром в Виново футболисты «Ювентуса» тренировались в течение двух часов, в основном занимаясь тактическими упражнениями. Игроки вышли на поле в 13:00 мск и после разминки работали над тактикой под руководством Альберто Дзаккерони. Затем «бьянконери» в течение десяти минут работали с тренером по физической подготовке Альбареллой, а позже вновь с Дзаккерони над укреплением защитных навыков. По окончании тренировки состоялся мини-матч.

Завтра утром туринцы улетают в Лондон, где в 20:00 мск на стадионе «Крэйвен Коттедж» состоится тренировка. Пресс-конференция с участием Альберто Дзаккерони и капитана команды пройдёт в 19:15 мск.

Тренировка «Фулхэма» запланирована на 12:00 мск, а пресс-конференция Роя Ходжсона состоится в 15:00 мск.

0

206

Амаури скоро получит итальянское гражданство

Этим утром Амаури посетил туринские офисы, где доктор Бевилаква уведомил футболиста о том, что его просьба на получение итальянского гражданства была принята. Следующий шаг - принятие присяги, которая будет принята в Туринском Совете в ближайшее время.

0

207

«Фулхэм» - «Ювентус». Заявка на матч

Двадцать «бьянконери» отправятся в Лондон для участия в ответном матче 1/8 Лиги Европы против «Фулхэма». В первом матче «Юве» одержал победу 3-1. Альберто Дзаккерони не сможет рассчитывать на Буффона, Маннингера, Кьеллини, Амаури, Касереса, Джовинко и Паолуччи, а также на дисквалифицированного Легротталье. В команду вызвано два вратаря из молодёжного сектора: голкипер Примаверы Карло Пинсольо и голкипер Берретти Марко Бонасси.

Полный список игроков:

4 Фелипе Мело
5 Каннаваро
6 Гроссо
7 Салихамиджич
8 Маркизио
9 Яквинта
10 Дель Пьеро
12 Кименти
15 Зебина
16 Каморанези
17 Трезеге
18 Поульсен
21 Грыгера
22 Сиссоко
26 Кандрева
28 Диего
29 Де Челье
39 Марроне
41 Пинсольо
45 Бонасси

0

208

Никола Легротталье: «Лига Европы фундаментальна для нас»

Он не только герой на поле, но и в литературе. После успешного написания книги «Ho fatto una promessa» («Я дал обещание») Никола Легротталье не собирается останавливаться. Несколько дней назад вышла в свет вторая книга защитника «Ювентуса», которая называется «Cento volte tanto. Con la fede vivo meglio» («В сто раз больше. С верой мне живётся лучше»). Сегодня утром в медиа-центре «Ювентуса» состоялась презентация книги, на которой присутствовало двое уважаемых гостей: доктор Риккардо Агрикола и журналист Дарвин Пасторин.

Первая книжка была продана в количестве 100 000 экземпляров. Теперь Легротталье предпринимает вторую попытку, причём теперь мы больше узнаем о Николе как о человеке, а не как о футболисте. «Это не является продолжением книги «Я дал обещание». В моей жизни было множество абсолютно разных ситуаций, через которые я прошёл вместе с верой в Бога».

Кроме того, была возможность поговорить о «Ювентусе». Команда готова к отъезду в Лондон без Легротталье, который пропустит поединок из-за перебора жёлтых карточек: «Я в порядке. Я прочитал в газете о своей травме, но в воскресенье я ушёл с поля лишь из-за предосторожности по поводу мышечного растяжения. Что касается игры с «Фулхэмом», я очень верю в своих товарищей, которые проведут отличный матч. Мы хотим пройти в следующий раунд, поскольку Лига Европы крайне важна для нас. Я уверен, что мы достойно представим итальянский футбол».

Команда должна постараться забыть ничью против «Сиены». Легротталье надеется на успешную концовку чемпионата: «На следующий день после каждого матча мы анализируем всё. Мы знаем, когда плохо выступаем и без того, чтобы кто-то говорил нам это. Ничья в воскресенье шокировала нас. Мы могли приблизиться к «Роме». Постараемся снова, у нас есть шанс догнать «джаллоросси». Помимо этого, нам предстоит сыграть против «Интера» и «Милана», мы можем решить исход Скудетто».

0

209

Процесс Кальчополи: карабинеры вели следствие по Gazzetta dello Sport!

Сегодня завершился очередной день слушаний по делу Кальчополи. В очередной раз свидетельские показания давал глава следовательского отдела полковник Атилло Ауриккьо, который и расследовал дело Кальчополи. Как стало ясно из сегодняшних признаний, карабинеры не допрашивали нотариусов, присутствующих при жеребьевке судей, не исследовали «подозрительные игры», а опирались в своём «расследовании» (теперь уже только в кавычках) на статьи из La Gazzetta dello Sport и Corriere dello Sport (но не Tuttosport).

Приведем самые горячие высказывания Ауриккьо: «Мы никогда и не думали о том, чтобы допросить нотариусов, присутствующих на жеребьевке судей, мы не приводили в нашем деле ничего о меченых шариках или о приступах кашля. Ведь нотариусы ничего не заявляли о нарушениях при жеребьевке».

Затем адвокат Пайретто (бывший глава судейской федерации) спросил о том, расследовали ли они назначение Коллины на решающий матч сезона 2004-2005 года между «Ювентусом» и «Миланом». Тогда жеребьевка на матч проводилась между судьями Коллиной, Папарестой и Трефолони, все судьи явно не симпатизирующие Моджи. В итоге был выбран Коллина, который «засветился» в прослушанных разговорах беседами с Меани, руководителем «Милана».

На вопрос «Между кем выбирали судью на «Милан» - «Юве», Ауриккьо ответил: «Не знаю». На что Пайретто вышел из себя: «Да как это возможно? Это ключевой матч злосчастного сезона, а ты не знаешь даже про жеребьевку!» Адвокат Пайретто добавляет: «Как же так, это же игра, которая решала исход сезона». Ауриккьо: «Ну мы не делили игры по важности, мы основывались на прослушивании. Для нас Коллина был гарантом надежности». Ауриккьо потом добавляет: «Мы не проверяли, были ли при жеребьевке судьи про-Моджи, мы не считали эту игру важной».

Затем выяснилось, что карабинеры вообще не проверяли ошибались ли судьи в пользу «Ювентуса» или нет, что прокомментировал Пайретто: «Да как можно говорить, что Папареста был отстранен от судейства после того, как ошибся не в пользу «Ювентуса» в игре «Реджина» - «Юве»: через семь дней он судил в Серии Б, а затем в следующем туре судил «Торино» - «Интер». А вот Ракальбуто после игры «Рома» - «Юве» из-за двух ошибок в пользу «Ювентуса» был отстранен от судейства на 9 туров, он просидел дома два с половиной месяца!»

Так на чем же основывались карабинеры при расследовании «странных» матчей, фигурировавших в процессе. Они смотрели сами игры? Ауриккьо: «Нет, я смотрел только «Юве» - «Милан» и «Лечче» - «Парма». Мы вели следствие по статьям из La Gazzetta dello Sport и Corriere dello Sport . Tuttosport? Нет, его мы не использовали».

0

210

Гроссо на «Giro del mondo della sOLidarieta»

0