Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Juventus FC (2)

Сообщений 151 страница 180 из 809

151

Торричелли: «Феррара поплатился из-за травм»

Бывший защитник «Ювентуса» Морено Торричелли не сомневается, что туринский гранд закончит сезон на высоте и займет место в четверке.

«Ювентус» всегда сражался за высшие места и я убежден, что они квалифицируются в Лигу Чемпионов и в этом сезоне тоже», - заявил Торичелли в интервью Radio Erre 2.

«Ювентус» отстает на два очка от занимающего четвертую строчку «Палермо» и потихоньку поправляет дела во внутреннем чемпионате после назначения Альберто Дзаккерони, принявшего бразды правления командой, после отставки Чиро Феррары, являющегося другом Морено.

«Жаль, что так вышло с Чиро, потому что я знаю этого парня и знаю, какие усилия он вложил в это», - сказал Торричелли. «Я думаю, что он заплатил цену за многие травмы, которые не позволили ему производить ротацию состава в решающие моменты. Но Чиро победитель и я думаю, что у него еще появятся шансы доказать свою ценность».

0

152

Джон Элканн: «Наконец-то я увидел соответствующий «Юве»

Патрон «Ювентуса» Джон Элканн удовлетворен прогрессом, которому он стал свидетелем в Виново и попросил не сбавлять оборотов.

В воскресенье «Юве» обыграл в гостях «Фиорентину» и оживил лигочемпионские амбиции команды.

«Наконец-то я увидел соответствующий «Юве», - сказал Джон в интервью Tuttosport. «Мы неплохо играли. В матче против «Фиорентины» я видел игру, и это было увлекательно. Безусловно, победа это нечто хорошее и мы должны продолжить в том же ключе».

0

153

Паскуалин: «Фабрегас стоит того, чтобы попытаться купить его»

Согласно известному футбольному агенту Клаудио Паскуалину, «Ювентус» должен попытаться подписать игрока английского «Арсенала» Цеска Фабрегаса.

Паскуалин, у которого великолепные связи со «Старой Синьорой» и он когда-то был агентом Дель Пьеро, заявил, что «Ювентусу» необходимо купить Фабрегаса, если они опять хотят стать великими.

Я бы сказал, что в полузащиту необходим диктатор, именно таким игроком является Фабрегас – молодой, но уже эксперт», - говорит Паскуалин в интервью Tutosport. «Конечно покупка Фабрегаса нелегка, но без сомнения испанец стоит того».

0

154

Мело пропустит матч с «Фулхэмом»

На матч «Ювентуса» с «Фулхэмом» у каждой команды имеются игроки пропускающие встречу из-за дисквалификации. Альберто Дзаккерони не сможет рассчитывать на Фелипе Мело. Бразилец поплатился за полученную желтую карточку в матче с «Аяксом». Рой Ноджстон, в свою очередь, не сможет выпустить полузащитника Данни Мерфи, который достиг лимита карточек в матче с донецким «Шахтером».

Для обоих игроков срок дисквалификации составляет один день, поэтому оба игрока смогут принять участие в ответной встрече в Лондоне.

0

155

Трансферные слухи (Кришито, Палладино)

Агента защитника «Дженоа» Доменико Кришито считает, что его клиент останется в генуэзской команде в обмен на Раффаэле Палладино. Оба футболиста принадлежат и «Ювентусу», и «Дженоа». Ближайшим летом клубы проведут переговоры.

«Старая Синьора» попыталась вернуть Палладино в Турин во время январского трансферного окна, но к тому моменту генуэзцы уже продали двух форвардов, поэтому сделка не состоялась. Теперь «бьянконери» готовят предложение: права на Кришито в обмен на владение Палладино.

Сандро Джедда дал интервью calciomercato.it: «Дженоа» верит в Кришито. Я чувствую, что одной из главных целей клуба является сохранение этого игрока. Около месяца назад могла состояться сделка обмена Палладино на Кришито. Затем переговоры угасли, но мысль не изменилась. Клубы лишь отсрочили переговоры, поскольку время ещё есть».

0

156

Обзор сегодняшней тренировки
09.03.2010   

За два дня до матча против «Фулхэма» игроки «Старой Синьоры» провели полуторачасовую тренировку на поле. После разминки в спортзале команду поделили на две части: первая работала в зале, а вторая вышла на поле, где занималась тактикой под руководством Дзаккерони. Касерес и Де Челье работали отдельно. Маркизио не тренировался из-за температуры.

Завтра пройдёт традиционная пресс-конференция, которая состоится в Виново в 15:45 мск. Затем команду ждёт тренировка.

Футболисты «Фулхэма» прибывают в Турин завтра днём. В 21:00 мск на «Стадио Олимпико» пройдёт тренировка английской команды, а до неё, в 20:30 мск, состоится пресс-конференция с участием главного тренера Роя Ходжсона.

0

157

Трансферные слухи (Джеко, Диего) 
Недавно полузащитника «Ювентуса» Диего связывали с возможным обменом на Франка Рибери из «Баварии», но похоже, что ещё одна команда заинтересована 25-летним бразильцем. «Вольфсбург», который, скорее всего, продаст нападающего Эдина Джеко в конце сезона, надеется обменять своего боснийского форварда на Диего, согласно Tuttomercatoweb. Самый яркий период карьеры Диего провёл именно в Бундеслиге, играя за бременский «Вердер», где он провёл три успешных сезона перед переездом в Турин этим летом. Бразилец только недавно начал привыкать к новому чемпионату. Ещё неизвестно, захочет ли руководство туринского клуба отпускать Диего.

0

158

Дзампарини: «Я хочу, чтобы Амаури вернулся в «Палермо»

Президент «Палермо» Маурицио Дзампарини сказал, что он хотел бы снова увидеть в своём клубе нападающего «Ювентуса» Амаури.

«Я ещё раз скажу, что я вернул бы Амаури, и я уверен, что ещё с десяток клубов Серии А захотели бы бразильца в свою команду, если бы он получил итальянское гражданство», - говорит Дзампарини.

Амаури проводит не самый удачный сезон, забив в 23 матчах Серии А всего 5 мячей. Дзампарини считает, что плохая форма Амаури связана с неудачными выступлениями «Ювентуса».

«Я уверен, что манера игры «Ювентуса» ничуть не помогла Амаури. Это не помогло ему проявить свои лучшие качества. Его товарищи по команде иногда забывают о нём. Дайте ему мяч, и он станет отличным нападающим, но «Ювентус» не доставляет ему мяч».

0

159

Мело: «Нам необходимы еще несколько сильных игроков»

Фелипе Мело считает, что «Ювентусу» необходимы новые покупки этим летом, если они хотят обойти «Интер» в следующем сезоне.

Игрок бразильской сборной подвергался тяжелой критике, из-за свой дороговизны; от него ждали большой помощи в борьбе «бьянконери» за награды сезона 2009-2010, как и от Диего.

В интервью Tuttosport, Мело сказал: «Команда начинается с хорошего тренера, а теперь появился опытный тренер, что очень нам помогает. Например, он смотрит видео наших игр, анализируя которое, Дзаккерони указывает нам на совершенные ошибки. Это не означает, что Феррара был плохим тренером, мне он очень нравился. В любом случае, помимо тренера, нам необходимы еще несколько сильных игроков, которые способны сделать игру, как Диего и Дель Пьеро, пять или шесть игроков способных изменить ход матча. И будем надеяться, что мы сможем выиграть. В любом случае, мы безусловно будем действовать лучше в следующем  сезоне, потому что у нас не будет проблем с пониманием друг друга».

На просьбу объяснить улучшение своих игровых качеств, Мело ответил: «У меня были проблемы физического свойства. Нога достаточно сильно болела, поэтому во время Рождества, я поехал в Бразилию со своими друзьями по сборной. Когда я вернулся в Турин боль ушла, что позволило мне тренироваться более спокойно, также и с психологической точки зрения. Футболист, он как машина, если есть какие-то проблемы она не едет. И в действительности у меня были некоторые проблемы, потому что летом у меня практически не было каникул после Кубка Конфедераций. Фактически я начал сезон очень хорошо, но затем выдохся. Мне нужно было немного времени, чтобы восстановиться».

0

160

Де Челье: «Я в порядке»

«Ювентус» Дзаккерони получил существенную подмогу на левый фланг. Фабио Гроссо вернулся в качестве главного героя, забив решающий гол во Флоренции. Паоло Де Челье постоянно прибавляет, показывая превосходную игру и раздавая решающие пасы. Опыт и молодость присоединились к силам «Ювентуса».

На «Франки» замена сработала превосходно, хотя и была вызвана травмой молодого игрока из Валле Д'Аоста. По прошествии трех дней после матча с «Фиорентиной» и за два до игры с «Фулхэмом», Де Челье снова в распоряжении тренера. Вот что он сказал в интервью, во время посещения мастерской «Buckyball» в PalaRuffini вместе с Дель Пьеро: «Сейчас я в порядке и готов к матчу в четверг. Нас очень сильно заботит Лига Европы и хотим продолжить наше успешное выступление, как в мачте против «Фиорентины», где мы добились очень важной победы».

После серии хороших игр, имя Де Челье стало соотноситься с возможным вызовом в сборную. За несколько месяцев до начала турнира в Южной Африке имеются те, кто подумывает о возможной замене Гроссо – игрока, который отлично знаком с Чемпионатом Мира. «В «Юве» есть место для каждого и каждый из нас знает, что может сделать свой вклад во благо команды. Футболка «адзурри»? В настоящий момент я думаю только о футболке «бьянконери».

0

161

Дзола: «Не стоит недооценивать «Фулхэм»

Тренер «Вест Хэм Юнайтед» Джанфранко Дзола предупредил «Ювентус», что завтра их  ждет нелегкая игра против «Фулхэма».

«Дачники» приезжают в Турин на первую встречу 1/8 Лиги Европы,  в 1/16 они уже одолели текущего обладателя кубка УЕФА донецкий «Шахтер».

В интервью Tuttosport, Дзола сказал: «Я считаю, что это будет равная игра между великой итальянской командой и английским середняком. Для меня, это показывает превосходство Премьер Лиги над итальянским футболом. Когда-то, это даже не обсуждалось. Для «Ювентуса» было бы неправильным недооценить «Фулхэм».

0

162

«Ювентус» - «Фулхэм». Заявление Альберто Дзаккерони и Трезеге перед матчем

Настало время для Лиги Европы. В четверг вечером «Ювентусу» предстоит провести первый поединок 1/8 финала Лиги Европы против «Фулхэма». Накануне матча в Виново прошла традиционная пресс-конференция. Своими комментариями перед игрой поделились Альберто Дзаккерони и Давид Трезеге.

Тренер из провинции Романья выделил трудности, с которыми могут столкнуться его подопечные во время матча против английской команды: «Нам будет противостоять сильная, укомплектованная команда, которая знает свои цели. Это классическая английская команда, надёжная, с сильным командным духом. Я прекрасно знаю Ходжсона. Это уравновешенный тренер, который не пытается усложнить реальность, против него нужно играть внимательно. Нас ждёт очень важный матч, но нужно помнить, что в общем сложности играть 180 минут».

Внимание приковано не только к «Фулхэму», но и к «Ювентусу». Альберто Дзаккерони в первую очередь смотрит на своих подопечных, на состояние команды, которая укрепляется с каждым днём, несмотря на наличие травмированных. «В последние несколько дней в строй вернулось несколько игроков, хотя они ещё не могут тренироваться полноценно. Очень важно будет провести ближайшие три матча не с теми же 11 игроками в основе. Надеюсь, вскоре у меня будет три четверти команды, и мы сможем бороться на всех фронтах. Сиссоко наберёт форму, Маркизио вчера чувствовал себя плохо, сегодня оценим его состояние. Мело дисквалифицирован. Поульсен? Он пока что не готов играть 90 минут, но это опытный игрок, который сможет справиться с ситуацией. Если я поставлю его на матч, то он сумеет правильно рассчитать силы, как и Каморанези. Наибольшие сомнения вызывает Касерес. Я не хочу никем рисковать. Подожду до завтра и приму решение».

Команда Дзаккерони смогла переиграть «Аякс», а теперь предстоит повторить успех против «Фулхэма». В рамках чемпионата туринцы победили «Фиорентину» на выезде и получили комплименты от Джона Элканна. Тренер желает продолжать в том же духе, он сказал несколько слов о Давиде Трезеге, сидевшем на пресс-конференции рядом с ним: «Мы ценим комментарии Джона Элканна, это стимул идти дальше. Нужно найти свою игру, чтобы помогать нападающим. Я попросил Давида много помогать команде, поскольку такие, как он, не ждут кого-то вроде меня, чтобы я учил его забивать. Нам нужно создать оптимальные условия, чтобы он проявил себя в лучшей манере».

Среди выздоровевших футболистов есть очень важное пополнение: наконец-таки Дзаккерони может рассчитывать на Давида Трезеге. Француз восстановился к Лиге Европы и, начиная с первого матча против «Аякса», играет постоянно: «Из-за травмы Амаури мне приходится играть больше, чем предполагалось, но я доволен, поскольку всё идёт по плану. После каждого матча мне становится лучше, надеюсь продолжить успех голами. В данный момент стараюсь понять мельчайшие детали, которые требует тренер».

В матче против англичан у Трезеге есть шанс забить первый гол в 2010 году и энный мяч на международном уровне. Одной из целей «бьянконери» является победа в Лиге Европы: «За последние три годы мы ничего не выиграли, настало время взять что-то стоящее. Конечно, мы надеялись бороться в другом турнире, но не нужно падать духом. Мы уважаем «Фулхэм», который одолел нынешнего обладателя Кубка УЕФА. Кроме того, хотим продолжить успех, начатый во Флоренции».

0

163

«Ювентус» - «Фулхэм». Перед матчем

«Ювентус» возрождается

Альберто Дзаккерони вряд ли останется тренером «Ювентуса» на следующий сезон, но специалист сделал определённый вклад в команду. Когда 56-летний тренер пришёл в команду, «Старая Синьора» боролась за попадание в шестёрку в Серии А. Сейчас «Юве» пятый с 44 очками в 27 матчах, но ситуация в команде заметно улучшилась после его прибытия.

«Ювентус» в 1/16 Лиги Европы сумел пройти довольно сложного соперника. «Старая Синьора» встречалась с голландским «Аяксом». В первом матче в Амстердаме «Юве» проигрывая 1-0, благодаря дублю Амаури сумел выиграть 2-1. В ответном матче в Турине «Ювентус» засушил игру. Матч завершился ничьёй 0-0. По итогам двухматчевого противостояния победил «Ювентус» 2-1.

Однако «Юве» должен опасаться «Фулхэма». Английская команда находится в отличной форме в чемпионате Англии. Играя против мастеровитых соперников, «Фулхэму» нечего терять.

Амбициозный «Фулхэм»

«Фулхэм» проводит хороший сезон, играя довольно успешно во всех турнирах. В чемпионате лондонскому клубу будет чрезвычайно сложно попасть в зону еврокубков, так как «Фулхэм» расположился на десятом месте с 38 очками в 28 матчах.

На этих выходных команда Роя Ходжсона провела четвертьфинальный поединок Кубка Англии, однако не смогла дома одолеть «Тоттенхэм», сыграв вничью 0-0. Теперь предстоит переигровка. Тем не менее, это не должно повлиять на мотивацию команды, которая вышла в Премьер Лигу в 2001 году.

В 1/16 «Фулхэм» обыграл украинский «Шахтёр». Дома англичане победили 2-1, а ответный матч закончился ничьёй 1-1. Клуб с маленьким бюджетом смог выбить из Лиги Европы действующего обладателя Кубка УЕФА, что является достижением для «Фулхэма». Преимуществом английского клуба в противостоянии с «бьянконери» будет то, что «Фулхэм» первый матч сыграет на выезде.

Последние матчи команд

«Ювентус»
6 марта «Фиорентина» 1-2 «Ювентус» (Серия А)
28 февраля «Ювентус» 0-2 «Палермо» (Серия А)
25 февраля «Ювентус» 0-0 «Аякс» (Лига Европы)
21 февраля «Болонья» 1-2 «Ювентус» (Серия А)
18 февраля «Аякс» 1-2 «Ювентус» (Лига Европы)

«Фулхэм»
6 марта «Фулхэм» 0-0 «Тоттенхэм» (Кубок Англии)
28 февраля «Сандерленд» 0-0 «Фулхэм» (Английская Премьер Лига)
25 февраля «Шахтёр» 1-1 «Фулхэм» (Лига Европы)
21 февраля «Фулхэм» 2-1 «Бирмингем» (Английская Премьер Лига)
18 февраля «Фулхэм» 2-1 «Шахтёр» (Лига Европы)

Новости команд

«Ювентус»
Буффон, Кименти, Амаури, Джовинко и Кьеллини травмированы. Легротталье и Диего висят на жёлтой карточке. Маркизио простудился и может не принять участия в матче. Под вопросом участие Касереса.

«Фулхэм»
Английская команда сыграет по схеме 4-4-1-1. Клинт Демпси, Джон Пантсил и Эндрю Джонсон не сыграют против «бьянконери».

Главные герои

«Ювентус»
Бразильский полузащитник Диего отлично провёл матчи против «Аякса», а в прошлом туре забил красивый гол в ворота «Фиорентины». Футболист будет главным созидателем в составе «бьянконери». Защитникам «Фулхэма» предстоит внимательно следить за ним.

«Фулхэм»
Нападающий Бобби Замора - лучший бомбардир команды в этом сезоне. Он отличился в английской Премьер Лиге 8 раз и 4 раза ассистировал своим партнёрам. Также он три раза огорчал соперников в Лиге Европы. Теперь 29-летний футболист постарается огорчить «Старую Синьору».

Предполагаемые составы

«Ювентус» 4-3-1-2:
Маннингер; Грыгера, Легротталье, Каннаваро, Гроссо; Сиссоко, Кандрева, Маркизио; Диего; Дель Пьеро, Трезеге

«Фулхэм» 4-4-1-1:
Шварцер; Байрд, Хьюгс, Хангеланд, Келли; Дафф, Этуху, Грининг, Дэвис; Гера; Замора

Прогнозы

Действительно, играть дома первый матч 1/8 Лиги Европы довольно сложно. «Фулхэм» будет очень рад ничейному исходу игры в Турине. На бумаге у «Юве» лучше линия нападения, которая должна будет отличиться. Но «бьянконери» испытывают проблемы в обороне, поэтому «Фулхэм» может забить драгоценный гол на выезде.

Предполагаемый результат:

«Ювентус» 2 - 1 «Фулхэм»

0

164

«Ювентус» - «Фулхэм». Заявка на матч

Альберто Дзаккерони вызвал 21 игрока на первый матч 1/8 финала Лиги Европы против «Фулхэма». В список, оглашённый после тренировки, попал Мауро Каморанези, восстановившийся после мышечной травмы. Фелипе Мело пропустит встречу из-за дисквалификации.

5 Каннаваро
6 Гроссо
7 Салихамиджич
8 Маркизио
9 Яквинта
10 Дель Пьеро
13 Маннингер
15 Зебина
16 Каморанези
17 Трезеге
18 Поульсен
21 Грыгера
22 Сиссоко
26 Кандрева
28 Диего
29 Де Челье
33 Легротталье
39 Марроне
40 Иммобиле
41 Пинсольо
44 Пикколо

0

165

Блан: «Сейчас не время говорить об изменениях»

Президенту «Ювентуса» Жан-Клод Блану всегда нравился Альберто Дзаккерони и, как он утверждает, он был одним из первых, кто хотел пригласить его.

В прошлом месяце Дзаккерони сменил на тренерском мостике Чиро Феррару, который показывал ужасные результаты.

При нем команда начала выступать более стабильно, проиграв одну игру из восьми встреч под его руководством.

Сейчас «Ювентус» занимает пятую строчку в Серии А, а сегодня встречается с «Фулхэмом» в Лиге Европы.

«Мне с самого начала очень нравился Дзаккерони, с первой нашей встречи. Мы очень уважаем друг друга», - объяснил Блан. «Сегодня, с помощью предстоящих игр мы сталкиваемся с будущим. Это и есть будущее. Еще будет время все оценить и вынести решение. «Ювентус» много работает и конечно же мы обязаны сделать очередные шаги вперед. Мы не витаем в облаках и подходим к каждой игре по очереди. Март очень важный месяц, где нам предстоит играть с нашими конкурентами. Все мы останемся сплоченными в вопросе дальнейшего продвижения нашего проекта, фокусируясь на высших целях. Мало чего изменилось, как и общее положение. В любом случае, сейчас не самый подходящий момент, чтобы говорить об изменениях. Важно то, что меняется результат».

0

166

Пранделли согласен?

Tuttosport считает, что тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли согласился с предложением возглавить «Ювентус» этим летом.

Не секрет, что «бьянконери» подыскивают стоящее имя на смену Альберто Дзаккерони по окончанию сезона.

Назывались такие имена как Гус Хиддинк, Рафа Бенитез и Фабио Капелло, но фаворитом, все же, считается Пранделли.

Tuttosport утверждает, что месяц назад представитель «Ювентуса» выходил на контакт с Пранделли с вопросом о его будущей доступности.

Так же говорилось, что Пранделли наладил отношения с Роберто Беттегой, с которым они не общались несколько лет, из-за давнишнего недопонимания.

Однако, более вероятным смену обстановки Пранделли, делает тот факт, что он, по-видимому, уже беседовал с юристом «Ювентуса» Микеле Бриамонте, на предмет заключения трехлетнего контракта с туринским грандом.

Еще ничего не подписано, но Пранделли вряд ли удручен инициативой «Ювентуса».

Как утверждалось, «бьянконери» обозначили свои планы на будущее, в которые входит 50 миллионный трансферный бюджет.

До истечения текущего контракта Пранделли с «Фиорентиной» остался один год, и теперь «Ювентусу» предстоит уладить трудности с его переездом на север.

0

167

«Ювентус» 3 - 1 «Фулхэм». Комментарии Альберто Дзаккерони, Легротталье, Трезеге

Альберто Дзаккерони после поединка заметил, что ожидал более крупного счета во встрече с английским «Фулхэмом»: «Команда отлично провела матч, однако я полагал, что результат будет более крупным, наблюдая за действиями своей команды. Мы должны провести и ответный матч на этом же уровне. А больше всего я доволен и повторю это в очередной раз, сплоченностью действий команды: атаковать и защищаться всем вместе. Очень мало времени, чтобы успеть привнести изменения в игру команды, однако игроки очень быстро все усваивают. Что касается моего будущего? У нас нет недопонимания с руководством. На данный момент нам необходимо думать только о следующем: обеспечить возможность «Ювентусу» принять участие в следующей Лиге Чемпионов».

Принимая во внимание, что в Европы от Италии остались всего два клуба, итальянский защитник «Ювентуса» Никола Легротталье сказал: «Итальянский футбол может гордиться нашей командой. Я полагаю, что это будет всегда, пока Италия еще сохраняет свое отличное реноме в Европе. У нас прекрасная возможность, и мы надеемся привезти в Турин этот трофей. Если нам удастся выиграть Лигу Европы, для нас это будет большой успех. После Серии Б, второго и третьего мест в прошедших чемпионатах Серии А выиграть один из еврокубков было максимум. И мы должны верить в свой успех до конца. Команда начала получать удовольствие от своей игры, а это то, что нам не хватало в прошлом. Сейчас мы надеемся провести хорошо и ответный поединок в Лондоне. Очень не просто проводить один матч вслед за другим, но к счастью в состав возвращаются игроки после травм, которые могут позволить дать другим отдохнуть. Я имею в виду Каморанези и Яквинту, у которых огромное желание играть после стольких травм».

Давид Трезеге отметил хорошую игру команды, помимо положительного исхода поединка: «Салихамиджич говорит, что он коснулся мяча? Я не видел этого, но ему верю. В любом случае, считаю этот гол и своим. Самое важное, что команда одержала победу, показав хорошую игру. Мы сделали шаг вперед. Мой последний европейский гол был в том неудачном поединке против «Баварии», и я очень доволен тем, что я снова забил после того матча. Сейчас такой период, когда мы играем лучше, и победа во Флоренции придала нам много сил в психологическом плане. И знаем, что еще многое предстоит как в Серии А, так и в Лиге Европы, но работаем над собой усердно и у нас есть все необходимое, чтобы дойти до финала. «Ювентус» - такая команда,  которая привыкла к победам».

0

168

Обзор тренировки (10.03.10)

0

169

....

0

170

...

0

171

«Ювентус» 3 - 1 «Фулхэм»

0

172

....

0

173

....

0

174

....

0

175

Жан-Клод Блан: «Мы не контактировали с Пранделли»

Президент «Ювентуса» Жан-Клод Блан прокомментировал последние сообщения в прессе, согласно которым туринцы ведут переговоры с тренером «Фиорентины» Чезаре Пранделли.

Блан шёл в офисы Лиги Кальчо в отличном настроении после победы «Юве» над «Фулхэмом» 3-1. Француз подчеркнул необходимость прогресса команды и говорил только о настоящем времени.

«Пранделли? Мы сосредоточены на нынешнем сезоне, мы никогда с ним не контактировали и не встречались», - заявил президент журналистам. «Работа приносит свои плоды. Альберто Дзаккерони - качественный, надёжный профессионал».

0

176

Роберто Беттега: «Мы можем играть ещё лучше»

Заместитель генерального менеджера «Ювентуса» Роберто Беттега доволен работой Альберто Дзаккерони, но также уверен, что команда сможет играть ещё лучше в этом сезоне. «Бьянконери» вчера вечером одержали впечатляющую победу над «Фулхэмом» со счётом 3-1 в рамках Лиги Европы. По прибытии в здание Лиги Кальчо Беттега заявил: «Дзаккерони справляется, но мы можем прогрессировать ещё. Надеемся добиться успеха».

В прессе ходят слухи, что «Ювентус» готов подписать контракт с Чезаре Пранделли этим летом. Тем не менее, в случае победы в Лиге Европы, будет трудно не предложить тренеру работу на постоянной основе. Напомним, Дзаккерони пришёл в команду более месяца назад, сменив Чиро Феррару до конца сезона. С этого момента туринцы потерпели лишь одно поражение и находятся на пятой строчке в турнирной таблице.

0

177

  Обзор сегодняшней тренировки
12.03.2010   

У «Ювентуса» нет времени на отдых. Уже на следующий день после победы над «Фулхэмом» туринцы готовились к поединку чемпионата против «Сиены», который состоится в воскресенье в 17:00 мск на «Олимпико». Игравшие вчера футболисты занимались по облегчённой программе, а остальные были заняты физической, а потом техничкой подготовкой. Джовинко, Кименти и Амаури тренировались отдельно. Завтра, накануне матча против тосканцев, пройдёт дневная тренировка, а до неё в Виново в 15:45 мск состоится пресс-конференция с участием Альберто Дзаккерони.

0

178

Моджи советует «Ювентусу» оставить Дзаккерони

Бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи советует «бьянконери» продлить в июне контракт с Альберто Дзаккерони. Перед Дзаккерони поставлены две задачи: попасть в Лигу Чемпионов и добиться успеха в Лиге Европы. В последнее время появилось много сообщений о том, что летом «Ювентус» подпишет тренера «Фиорентины» Чезаре Пранделли. Тем не менее, Моджи думает иначе.

«Я думаю, что Пранделли останется во Флоренции, поскольку они не отпустят такого хорошего тренера», - заявил Лучано в интервью Tuttomercatoweb.com. «Что касается Дзаккерони, то он проделывает отличную работу. Я не вижу причин, по которым он расстанется с клубом».

0

179

Каморанези: «Давайте надеяться на лучшее»

Мауро Каморанези вышел на поле в матче против «Фулхэма» после того, как восстановился от травмы, полученной в предыдущем матче Лиги Европы. Полузащитник прокомментировал игру против английской команды: «Это заслуженная победа. Недавно мы плохо играли дома, а вчера добились успеха. Результат даёт нам преимущество перед ответным матчем в Лондоне на следующей неделе».

Мауро сказал несколько слов о Лиге Европы: «Если пройдём в следующий раунд, то нас ожидают более сильные соперники». Также он не обошёл стороной чемпионат: «Мы далеки от вершины, поэтому остаётся рассчитывать на Лигу Чемпионов. Я считаю, что у нас есть возможность закончить третьими. Не исключено, что команды, добившиеся успеха в предыдущие месяцы, немного притормозят, а мы - наоборот».

Футболист рассказал о своей физической форме: «Мне нужно игровое время, потому что когда ты малоактивен, то сложно вернуться в прежнюю колею».

0

180

Дзаккерони: «Сколько талантов в «Ювентусе»!

«Здесь, в «Ювентусе», очень много талантов. Есть лишь проблема с физической формой. Когда удастся преодолеть её, то команда действительно сможет добиваться успеха». Альберто Дзаккерони в данный момент доволен своими подопечными, но не полностью счастлив. Тренер рассказал обо всём Антонио Паолино на программе «Protagonisti».

Дзаккерони говорил на многие темы, в том числе и о прошлых тренерских годах. Специалист сравнил работу в «Милане» и «Интере» с таковой в «Ювентусе»: «Две предыдущие ситуации мне знакомы лучше, поскольку я больше провёл времени там. У них другая философия. «Ювентус» - это очень хорошо организованная и прочная компания. В этом клубе всегда требуют результат: от матча к матчу, от минуты к минуте. Есть и общие черты: это три важных клуба, которыми хорошо управляют. Я могу сказать, что мне было комфортно во всех трёх».

Дзаккерони добивается отличных результатов в «Ювентусе», поэтому получает комплименты в свой адрес. Тем не менее, у него другая оценка своей работы и работы тренера в целом: «В Италии есть привычка связывать победы с умением тренера. Конечно, когда у тренера 10-15 игроков-чемпионов, то потенциал увеличивается. Я считаю, что тренера нужно оценивать по выступлениям игроков. Судить нужно в конце сезона и сравнивать с предыдущими годами».

0