Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Juventus FC (2)

Сообщений 91 страница 120 из 809

91

Трапаттони: «Хотел бы вернуться, но не тренером»

Тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони заявил, что вернулся бы в «Ювентус», но не в качестве тренера.

Месяц назад, когда руководство приняло решение о смене тернера, имя семидесятилетнего специалиста было тесно связано с туринским клубом.

Однако Трап отказался от возможности в третий раз возглавить  «бьянконери» и в результате пост достался Альберто Дзаккерони.

«Все эти предложения, заставили меня задуматься», - говорит Трап в интервью La Gazzetta dello Sport. «Я пришел к такому заключению: сегодняшний Трапаттони более велик и более подготовлен, чем Трапаттони двадцатилетней давности».

На просьбу объяснить отказ «Ювентусу» он сказал: «Это было не легко. Но директора хотели, чтобы я выполнял роль, на которую неспособен. У меня уже есть тренерский пост. Конечно же, я бы хотел вернуться, но на работу отличную от должности тренера. Когда я вернулся в «Ювентус» во второй раз, я выиграл лишь кубок УЕФА. Я повторю, всего лишь. Возвращаться туда, где ты так много выиграл всегда нелегко. Я советую Липпи получше заглянуть в себя, прежде чем принять решение. Марчелло знает клуб, директоров и игроков. А порядочность Липпи просто  не обсуждается. Достаточно взглянуть на его карьеру».

0

92

В среду Амаури получит итальянский паспорт

Завтра Амаури наконец-то получит итальянский паспорт, что даст ему право выступать за «адзурри».

Двадцатидевятилетний нападающий около трех лет пытался получить итальянское гражданство, основываясь на том, что проживал в стране около десяти лет и женат на итальянке.

Однако возникли некоторые запинки, а именно в доказательстве того, что его жена действительно имеет итальянские корни.

Заявление Амаури породило массу слухов о том, что Марчелло Липпи вызовет его в сборную Италии.

Будучи незаигранным за Бразилию, Амаури ничего не препятствует к тому, чтобы он представлял Италию, после получения паспорта в среду.

Некоторое время назад, Липпи обозначил свое намерение вызвать его. Однако Амаури растерял свою форму и не дает много поводов для того, чтобы убедить тренера сборной взять его в Южную Африку.

На самом деле, после завтрашнего товарищеского матча против сборной «Камеруна» в Монте Карло, будет еще две встречи, в которых он получит возможность доказать свою значимость, в случае если последует вызов.

В данный момент Амаури выбыл из-за травмы примерно на месяц и забил всего пять голов в Серии А, четыре из которых приходятся на десять дней октября.

0

93

RoyzM написал(а):

В среду Амаури получит итальянский паспорт

Наконец-то)))

0

94

Трансферные слухи (Петров, Ди Мария)

«Ювентус» наблюдает за полузащитником «Манчестер Сити» Мартином Петровым, который ,по-мнению туринского клуба, может занять позицию Павла Недведа, который прошлым летом повесил бутсы на гвоздь. Il Corriere Dello Sport сообщает, что «бьянконери» планируют подписать 31-летнего футболиста летом, поскольку его контракт с его нынешним клубом заканчивается. Петров не отказался бы от игры в Серии А. Болгарин получил много игровой практики при новом главном тренере Роберто Манчини, но он готов рассмотреть предложение «Старой Синьоры».

Также в список интересов «Юве» попал игрок «Бенфики» Анхель Ди Мария. Игрок покинет португальский клуб по окончании контракта, но итальянскому клубу придётся конкурировать в борьбе за игрока с «Барселоной», «Челси» и «Реалом».

0

95

Трансферные слухи (Рибери)

Президент «Ювентуса» Жан-Клод Блан будет использовать встречу клубов G14 в Манчестере, чтобы провести переговоры с представителем «Баварии» Карлом-Хайнце Румменигге по поводу трансфера Франка Рибери в туринский клуб. Блан и представители других европейский грандов находятся в Англии для решения некоторых футбольных вопросов, но цель Блана заключена в том, чтобы связаться с полузащитником через Румменигге. Leggo сообщает, что Блан постарается убедить немецкий клуб, что «Юве» сделает большее предложение по трансферу француза, чем предложение мадридского «Реала». Блану предстоит столкнуться с трудностями во время переговоров. Руководство «Юве» на недавней встрече подтвердило, что клуб выделит большие средства на летние трансферы. Это означает, что у «Ювентуса» есть деньги на Рибери. Также Блан, возможно, будет использовать как приманку для немцев Джанлуиджи Буффона. Немецкому клубу необходим вратарь высокого класса, поэтому «Старая Синьора» может расстаться с Буффоном ради Рибери.

0

96

Марроне: «Мечтаю остаться в «Юве»

Лука Марроне этим вечером выйдет в составе молодежной сборной Италии на матч против Венгрии.

- Это очень важный матч. Вы чувствуете напряжение?

- Это очень важная встреча, потому что мы отстаем в турнирной таблице. Но мне нравится, когда к игре сильное внимание, тогда не хочется разочаровать болельщиков.

- Болельщики считают, что вы и Иммобиле доросли до главной команды, вы так считаете?

- Болельщики при встрече все время нам это говорят. Я то себя чувствую уже готовым и Дзак это знает. Как только мне выпадет шанс, я его не упущу. Очень трудно играть в команде такого высокого уровня как «Ювентус». Но я рад, что уже тренируюсь с главной командой и вызываюсь в молодежную сборную. Сезон длинный и я уверен, что до июня у меня появится шанс выйти на поле. В этом сезоне мне не повезло, что из-за травмы я не смог играть столько сколько хотел. Но кроме главной команды есть и Примавера. После победы во Виареджо мы нацелены и на Скудетто и Кубок Италии.

- Как по вашему, «Ювентусу» не хватает распасовщика?
- Я как раз и учусь на распасовщика. Я вдохновляюсь смотря на Де Росси и на Яя Туре, который из «Барсы». Моя позиция на поле - в центре поля перед защитой: занимаюсь черновой работой и пытаюсь начать атаки. Я должен научиться лучше пользоваться моим мощным ударом из-за штрафной и подключаться к атаке, как это делает Де Росси. Кроме того я должен больше забивать. А если спросите у меня, где я люблю играть, то отвечу: одним из двух центральных полузащитников.

- Берете пример с Маркизио?
- Маркизио мой наставник: он все время разговаривает со мной, говорит, что нужно делать, на поле и в жизни. А я стараюсь следовать за ним. Маркизио проявил себя в «Эмполи» и вернулся в «Ювентус» сформировавшимся игроком. Мне бы хотелось играть в «Юве», но в конце сезона решим, что делать. Я хочу иметь как можно больше игровой практики, чтобы понять чего я стою, но конечно моя мечта - остаться в «Ювентусе».

0

97

Мело: «Обязаны обыгрывать «Фиорентину»

Полузащитник «Ювентуса» Фелипе Мело считает, что его команда обязана обыграть «Фиорентину» в эти выходные, если они планируют квалифицироваться в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

Двадцатишестилетний игрок, выступавший вчера за сборную Бразилии в товарищеской игре против Ирландии, после своего перехода из стана фиалок этим летом, получил в свой адрес много критики.

В интервью Sky Sport24, Мело сказал: «Я хорошо играю при Дзаккерони. Я прибавил. Если не брать в расчет поражение от «Палермо» мы начинаем побеждать. Против «Фиорентины» будет трудная игра. Они команда хорошо подкованная тактически, но это игра, которую мы обязаны выиграть, потому что мы «Ювентус», а «Ювентус» должен всегда побеждать».

На вопрос, чувствует ли он какие-либо эмоции, впервые возвращаясь во Флоренцию после своего отъезда в июне, Мело ответил: «Конечно, это будет особенное возвращение во Флоренцию. Это город, который я всегда буду помнить и носить в своем сердце. Флоренция дала мне все: сборную Бразилии и «Юве».

0

98

Трансферные слухи (Петров)

Согласно заявлению Франко Моретти, являющегося одним из представителей Мартина Петрова, сообщения об интересе «Ювенутса» к вингеру «Манчестер Сити», беспочвенны.

Контракт тридцатиоднолетнего игрока истекает этим летом, что поспособствовало появлению слухов о появлении запроса от «Юве».

«Что точно известно, так это то, что «Ювентус» не связывался с нами», - сказал Моретти. «Мартин определиться со своим будущим в течение ближайших недель, но пока еще ничего не решено. Я не знаю, связывался ли «Юве» с его агентом, но нам они не звонили. В настоящее время я нахожусь в Манчестере, где встречусь с Петровым. Сейчас он восстанавливается от проблем с коленом и сосредоточен только на этом. Продлит ли он контракт с «Сити»? Как я и сказал, еще ничего не решено».

0

99

Кьеллини: «Моуриньо почти всегда говорит правду»

Джорджо Кьеллини соглашается с взглядами Жозе Моуриньо на Кальчо, но не согласен с тем, что у «Ювентуса» штрафная больше, чем у других.

«Он почти всегда говорит правду», - сказал Кьеллини в интервью Vanity Fair. «Я убежден, что он великий тренер, а также очень интеллигентен, обычно я согласен с тем, что он говорит».

Кьеллини напомнили слова Моуриньо, где тот говорил, что «Ювентусу» дарят пенальти. Его ответ подчеркнул несогласие, с этим утверждением.

«Как я сказал, он почти всегда говорит правду», - добавил итальянец.

Защитник «Ювентуса», который сегодня выйдет на поле в матче с Камеруном, выразил свои взгляды на надежды Марио Балотелли попасть в сборную Италии.

«Он молод и ему надо вырасти во многих аспектах», - сказал Джорджо. «По футбольному он очень силен и обладает огромным потенциалом, но в реальности совершает много ошибок».

0

100

Трансферные слухи (Велозо)

Португальский полузащитник Мигель Велозо - один из самых востребованных игроков в Европе. Похоже, 23-летний футболист очень скоро покинет «Спортинг». Полузащитник последнее время находится в великолепной форме, что не осталось незамеченным. Согласно Record, «Ювентус» постарается приобрести португальца летом. Туринская команда проводит неудачный сезон, поэтому «Старая Синьора» собирается серьёзно усилиться в течение лета. Велозо называется среди главных трансферных целей итальянского клуба. Однако неизвестно, готов ли «Ювентус» согласиться на требования «Спортинга». Португальский клуб продаст футболиста только за 30 миллионов евро.

0

101

Товарищеский матч. «Ювентус» 8 - 1 «Бра»

В Виново работа не останавливается. Скоро состоятся поединки «Ювентуса» против «Фулхэма» в рамках Лиги Европы и матч против «Наполи» в чемпионате. Сегодня «бьянконери» одолели любительскую команду «Бра» со счётом 8-1. Голы забили Иммобиле (хет-трик), Паолуччи (дубль), Трезеге, Бамба и Филиппо Бониперти.

Как распорядился Альберто Дзаккерони, команда была составлена из основных футболистов и из игроков Примаверы. Тренер использовал невиданную прежде схему игры, которая дала положительные результаты. Сегодня серьёзное испытание прошли Винченцо Яквинта и Кристиан Поульсен, который провели на поле больше часа.

Поединок проходил под пристальным наблюдением Роберто Беттеги и Джанлуки Пессотто. Ворота защищал Пинсольо. В защите играли Зебина, Витторио Ферреро, Романо и Гроссо. В полузащите выступали Пирротта, Поульсен и Белькастро. В нападении действовало трио: Трезеге, Яквинта и Паолуччи. Маннингер играл за гостей.

Первый тайм завершился со счётом 2-0, благодаря голу Паолуччи после паса Трезеге, а позже француз сам забил ударом с левой ноги.

В перерыве произошли первые замены: Кривелло вместо Гроссо и Джузеппе Джовинко вместо Белькастро. Через двадцать минут после начала второго тайма отличился Паолуччи.

Позже настало время поиграть другим футболистам: Яквинта, Трезеге, Паолуччи, Поульсен и Зебина были заменены на Иммобиле, Йаго, Филиппо Бониперти и Бамбу. Последний из них сразу же отличился, забив четвёртый мяч. «Ювентус» проводил оставшуюся часть второго тайма вдесятером. За игроками Примаверы внимательно следил Лучано Бруни, выполнявший роль арбитра.

«Бра» забил единственный мяч усилиями Мирко Ферреро. Теперь настало время Чиро Иммобиле. Нападающий Примаверы начал персональную дуэль против Маннингера и забил хет-трик: счёт на табло стал 7-1. Наконец, Филиппо Бониперти установил окончательный результат 8-1 незадолго до финального свистка.

Как известно, в Виново не было футболистов сборных (Каннаваро, Кьеллини, Легротталье, Маркизио и Мело). Остальные «бьянконери» работали на поле и в спортзале.

Учитывая ближайшие матчи, испытание стало крайне полезным. Альберто Дзаккерони смог оценить состояние Яквинты и Поульсена, а Лучано Бруни внимательно наблюдал за своими подопечными.

0

102

Яквинта: «Наконец-то я могу тренироваться с командой»

Винченцо Яквинта верит, что его возвращение после долгого отсутствия, поможет «Ювентусу» вернуться к своим лучшим кондициям.

Двадцатидевятилетний нападающий выбыл из строя на четыре месяца, после операции на мениске колена.

Теперь он в порядке и даже может появиться в стартовом составе на матч с «Фиорентиной» в выходные.

«Было тяжело, временами сводило с ума. Кроме того, я видел неприятности «Ювентуса» и не мог помочь своим партнерам», - объяснил Яквинта. «Это было плохое время. Так же  потому, что это самый долгий перерыв в моей карьере, до этого был всего лишь месяц. Наконец-то я вернулся к тренировкам с общей группой. Я больше не мог оставаться дома, так же потому, что стал немного нервничать».

На вопрос о кризисе «Ювентуса», Яквинта ответил просто: «Было плохо, очень плохо. К счастью появился Дзаккерони и мы начали побеждать, если не брать в расчет матч с «Палермо».

0

103

«Ювентус» может начать переговоры с Конте

Туринский клуб планирует провести переговоры с бывшим полузащитником «бьянконери» Антонио Конте с целью назначить его главным тренером команды после ухода Альберто Дзаккерони летом.

Radio Erre 2 взяли интервью у журналиста Альвизе Каньяццо, который близок к клубу. Он уверяет, что «Старая Синьора» вновь заинтересована в услугах Конте.

«Могу с уверенностью вам сказать, что клуб вновь контактировал с Антонио Конте по поводу тренерской работы», - заявил Каньяццо. «Однако у директоров есть сомнения, касающиеся его характера. В список интересов входят Чезаре Пранделли и Фабио Капелло».

Прошлым летом «Ювентус» вёл переговоры с Конте, однако было принято решение назначить Чиро Феррару. Конте работал с «Аталантой» в этом сезоне, но команда показывала плохие результаты, и Антонио пока что без работы.

0

104

Фелипе Мело планирует отпраздновать гол в ворота «Фиорентины» по-особому

Фелипе Мело сказал, что если он забьёт гол в следующем туре в ворота своей бывшей команды «Фиорентины», он отпразднует его.

«Я планировал сделать кое-что особое», - говорит бразилец La Gazzetta dello Sport. «Я надписал имена своих троих детей на правой бутсе несколько дней назад, и если я забью Себастьяну Фрею, я буду ласкать надпись, где написаны имена Линикер, Дэви и Пиетра. Я думаю, что это хороший жест и никто не будет оскорблён».

Мело перешёл в «Юве» летом за 25 миллионов евро, чем огорчил болельщиков «фиалок». В прошлом туре «Старая Синьора» проиграла «Палермо» 2-0 и вновь покинула зону Лиги Чемпионов. Мело говорит, что команда не может позволить себе ошибиться во Флоренции.

«Фиорентина» сильная команда, когда играет дома, но мы «Ювентус», поэтому должны победить, чтобы продолжить борьбу за попадание в четвёрку», - говорит 26-летний футболист.

В этом сезоне Мело уже забил 2 мяча в Серии А за «бьянконери».

0

105

«Ювентус» переходит на схему 4-3-3

«Есть три тактических рисунка, которые подходят этой команде. Один это 4-3-1-2, с которым играл Феррара, второй это 3-4-1-2, который мы попробуем разучить, а третий модуль - сюрприз». С такими словами Альберто Дзаккерони пришел в «Ювентус». И вот теперь мы узнали, что за третий модуль, на который делает ставку тренер «Юве». Это 4-3-3 - сплав надежной защиты в 4 человека (защита в три человека оказалась не очень надежной) и атакующих действий. С таким тактическим рисунком «Ювентус» играл в последней тренировочной игре в эту среду против команды любителей и выиграл 8-1.

Эта схема не предусматривает наличие треквартисты и позволит команде играть без Диего, которому необходим отдых. Так как в последнее время бразилец играет всё хуже и хуже. А с возвращением Яквинты Дзаккерони получит достаточное количество нападающих, чтобы сформировать сильный атакующий кулак. На данный момент команда сможет играть по новому модулю от силы один тайм. Для того чтобы играть весь матч необходимо и возвращение Каморанези. Тогда Диего сможет отдохнуть, а затем показать лучшее, на что он способен. Диего вышел в этом сезоне на поле 33 раза, больше всех (33 матча только у Амаури). Но при этом Диего и футболист, которого чаще всего заменяли (18 раз). «Диего необходим команде, но только если в хорошем состоянии. Только так он может нам дать то, что мы от него ждем», - подчеркивает Дзак. И поэтому, как только станет возможно, Диего немного отдохнет.

0

106

Трансферные слухи (Диего, Рибери)

«Ювентус» по-прежнему мечтает заполучить Франка Рибери, и туринский клуб даже готов предложить «Баварии» обмен на Диего, пишет El Mundo Deportivo. К Рибери также проявляют интерес такие европейские гранды как мадридский «Реал», «Барселона», «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Стоит сказать, что прошлым летом немецкий клуб вёл переговоры с «Вердером» о покупке Диего. Тем не менее, «Ювентус» не стал долго ждать и быстро оформил сделку с бременской командой.

Есть сообщения, что «Бавария» до сих пор заинтересована в Диего и готова обменять его на Рибери. Во вторник в Италии появились слухи о том, что президент «Ювентуса» Жан-Клод Блан разговаривал с руководством «Баварии» по поводу трансфера Рибери.

0

107

Трансферные слухи (Фунес Мори)

«Ювентус» заинтересован в приобретении 18-летнего нападающего «Ривер Плейта» Рожелио Габриэля Фунеса Мори. Молодого таланта многие называют «новым Эрнаном Креспо». Скаут «бьянконери» Ренцо Кастаньини ищет талантливых футболистов в Южной Америке, и его заинтересовал Фунес Мори, который успел заявить о себе в Аргентине. Tuttosport сообщает, что «Юве» планирует приобрести футболиста летом. Фунес Мори является нападающим, но также может успешно играть на левом фланге. Игрок силён в верховой борьбе. Футболист выступает за сборную Аргентины до 18 лет. Капитан «Ривер Плейта» Матиас Алмейда сравнил Фунес Мори с нападающим «Пармы» Креспо.

«У Мори большое будущее. Я полагаю, что он может стать новым Эрнаном Креспо», - говорит футболист Tuttosport.

0

108

Кандрева: «Моя мечта - остаться в «Юве»

«До поражения от «Палермо» мы сумели завершить шесть матчей подряд с положительным результатом. К сожалению, мы совершили остановку, но мы попробуем добиться хорошего результата в субботу в матче против «Фиорентины». Антонио Кандрева, как и все игроки «Юве», хочет, чтобы его команда вернулась в борьбу за попадание в четвёрку. Полузащитник присоединился к «бьянконери» 20 января, но он уже успел с тех пор получить много важного опыта: смена тренера, первый гол в Серии А, игры против «Аякса» в Лиге Европы, прогресс команды, которая хочет реабилитировать себя в Европе. Всё это возможно, благодаря Дзаккерони: «В течение этого месяца он дал нам многое. Тренер придал спокойствие команде. Он превосходно выполняет свою работу, и до матча с «Палермо» мы вернулись в четвёрку. Теперь мы сыграем ряд важных матчей, в том числе и в Лиге Европы, и мы постараемся добиться в них максимума».

Антонио сразу показал свою необходимость «бьянконери», проявив навыки, полученные в «Ливорно» и сборной Италии. Сейчас футболист предпочитает не говорить о национальной сборной: «К сожалению, вчера я не смотрел матч сборной против Камеруна, но я посмотрел обзоры, и я считаю, что Италия сыграла хорошо. Сейчас я не думаю о сборной Италии, а думаю только о том, чтобы преуспеть в «Ювентусе». У меня есть мечта остаться в «Ювентусе».

0

109

Обзор сегодняшней тренировки
04.03.2010 

Сегодня состоялась предпоследняя тренировка «Ювентуса» до субботнего матча против «Фиорентины». В распоряжение Дзаккерони вернулись футболисты, сыгравшие за национальные сборные: Каннаваро и Кьеллини, защищавшие цвета Италии в поединке Камеруном, работали в спортзале. Маркизио тренировался с командой, несмотря на сыгранный второй тайм против Камеруна. Никола Легротталье и Лука Марроне (вернулся из молодёжной сборной Италии) также работали с основной группой.

За действиями футболистов пристально наблюдали Роберто Беттега и Алессио Секко. Команду поделили на две группы: первая сначала занималась атлетическими упражнениями, а потом присоединилась ко второй для работы над тактикой.

В пятницу пройдёт последняя тренировка в Виново, прежде чем «бьянконери» уедут во Флоренцию. В 15:45 мск состоится пресс-конференция с участием Альберто Дзаккерони.

0

110

Винченцо Яквинта: «Боже мой, как это ужасно остаться вне игры!»

Винченцо Яквинта приступил на этой неделе к тренировкам с командой. Последний раз он выходил на поле в матче против «Фиорентины» в первом круге. Почему вместо первоначального прогноза о том, что на лечение уйдет сорок дней, ушло более ста дней? Что и почему произошло с «Ювентусом» за этот период? Винченцо дал большое интервью туринскому спортивному изданию «Tuttosport», которое мы предлагаем вашему вниманию.

- С возвращением, Винченцо! В последний раз мы вас видели на поле в матче против «Фиорентины» 17 октября 2009 года. «Ювентус» отлично играл в чемпионате, много надежд было связано с этим сезоном, вы были тогда одним из лучших игроков в команде. Мы хотим понять, что же произошло за эти четыре месяца?
- Мне была сделана операция на мениске. А во время самой операции врачи обнаружили и другие проблемы, связанные с коленом, а именно хрящ... Мне был сделан местный наркоз, и я не мог сразу всего понять, но затем врачи объяснили, что срок восстановления будет больше. И там, где он должен был быть сорок дней, он оказался все четыре месяца....

- Но, вы сразу знали, что с начала лечения пройдет такой большой срок.

- Да, выходя из операционной я осознавал, что мне не хватит сорока дней на восстановление, как было предусмотрено в первоначальном прогнозе. Но врачи сказали, что лучше было решить сразу все проблемы, связанные с коленом. И я с ними согласен. В противном случае, я рисковал быть снова подвергнутым хирургическому вмешательству, возможно, через три недели после первой операции.

- Но сейчас с коленом нет проблем?

- Да, только иногда чувствую небольшую боль, но мне сказали, что это нормально.

- Насколько тяжело было находиться вне игры в эти месяцы?

- Это было очень тяжело. Иногда можно было с ума сойти, особенно когда я видел неудачные игры «Ювентуса» и ни чем не мог помочь своим одноклубникам. Очень непростой период, еще и потому, что до этого в моей карьере самым большим периодом лечения травмы был всего один месяц.

- В таких случаях, что вас удерживало от того, чтобы совсем не пасть духом?

- Работа, работа, работа. Я очень много работал. В течение полутора месяцев я дважды в день тренировался. В первое время я проходил процедуры утром и в полдень в медицинском центре «Изокинетик» в Турине. Затем я стал приезжать в Виново по утрам, а в полдень снова отправляться в «Изокинетик». Сильно устаешь, но восстановление после моей травмы происходит именно таким образом. Я должен поблагодарить всех врачей и работников по физической подготовке «Ювентуса», которые мне очень помогли. А также спасибо Фабрицио Тенкони из «Изокинетик».

- Кошмар остался позади?

- Я могу бить по мячу, быстро бегать, я могу делать все. Наконец, мне намного легче и в психологическом плане.

- Какой был самый неприятный момент?

- Два месяца назад во время ускорения я почувствовал, что мышцы ноги не выдерживают нагрузки. Мне казалось, что я уже почти восстановился и проводил тренировку на базе в Виново. Однако оказалось достаточно одного ускорения, чтобы почувствовать боль в ноге. Хотя с другой стороны, я потерял за время лечения 70 % мышечной массы, срок восстановления был больше изначально прогнозируемого. Я просто строил иллюзии... Однако после той тренировки я обратился к руководству с предложением, чтобы за мной наблюдал специалист, и вместе с руководством мы остановили свой выбор на «Изокинетике».

- А есть кто-нибудь, кому вы больше всех благодарны за помощь в эти месяцы?

- Моя семья. Моему папе, который все еще очень заботится обо мне, а также моей жене. У нее двойное счастье: я вылечился, и еще... наконец вернусь к тому, что мне снова придется находиться в разъездах с командой. Она не могла больше находиться со мной дома, еще и потому, что я был несколько нервным.

- Что вы чувствовали, наблюдая за самым большим кризисом в истории «Ювентуса» за последние тридцать лет?

- Это было ужасно. Очень плохо. К счастью, в команде оказался Дзаккерони, и мы начали одерживать победы, не считая последнего матча с «Палермо».

- А вы ходили за это время на стадион?

- Да, и это очень тяжело. Хотелось находиться на поле, а уж когда команда выступала неудачно - было еще хуже. Просмотр матчей по телевизору - это как чувствовать себя больным! Я постоянно потел, мне приходилось менять майку по окончании игры, даже не выходя на поле. Боже мой, как это ужасно остаться вне игры!

- А что вы думаете о кризисе команды, наблюдая за ним со стороны?

- Я не знаю причины, почему мы играли настолько плохо, мы не были сплоченным коллективом. Мы не были командой, если назвать все это одним предложением. Я и сам себе не могу этого объяснить. Но проблема в том, что мы не были командой.

- Феррара расплатился за всех, или он был единственный ответственный?

- Я считаю, что его вина в этом тоже есть, однако больше всех ошибок допускали мы (игроки). Он не единственный ответственный за этот кризис. Но первый, кто подает в отставку в таких случаях, это всегда тренер.

- А какие у вас сейчас отношения с Феррарой? Вы общались после его отставки.

- Я отправил ему смс, когда он ушел в отставку, я тоже очень был расстроен по этому поводу. Для него это были очень трудные месяцы: при наличии небольшого опыта тренировать такую команду, как «Ювентус», это очень тяжело. Конечно, это только поможет ему в будущем: предположим, что он еще неопытный, но эти шесть месяцев пойдут ему только на пользу.

- Амаури, один из ваших лучших друзей, но что с ним происходит?
- В карьере нападающих бывают такие моменты. Моменты, когда мяч не идет в ворота. В конце концов, он снова забил, обрел снова свою игру, но затем получил травму...

- Вы разговаривали с ним? Вы старались приободрить его? Поддержать?

- На самом деле у нас немного было времени в эти месяцы для разговоров между его тренировками и моими процедурами в ходе курса восстановления после травмы. Но на Амаури всегда необходимо делать ставку: он один из тех игроков, кто полностью отдает себя игре.

- На ваш взгляд, была ли критика в адрес Амаури и, в целом, в адрес всей команды крайне жесткой в этот период кризиса?

- Нет, на самом деле. Все по делу. Ведь в начало этого сезона у нас были огромные амбиции, а все пошло прахом. Болельщики «Ювентуса», и это известно, всегда ждут очень многого от своей команды. Одно только из сказанного было ложью: что в раздевалке команда была расколота на группировки. Эти игроки были, и будут одной командой.

- Что принес с собой Дзаккерони?

- Огромнейший опыт, ведь он тренировал много великих команд. Он понимает футбол, много работает над тактикой, он заставляет нас просматривать видео с участием наших соперников.

- Если «Ювентус» снова «одна команда», это, прежде всего, имеет отношение к тактике или же это больше психологический момент?
- Мы находились в таком кризисе, что необходимо было предпринять какие-то меры, и смена тренера пошла на пользу. Затем, конечно, это отразилось и в работе команды на поле.

- Вы думаете, что этого достаточно, чтобы оказаться в первой четверке команд Серии А?

- Мы должны оказаться на четвертом месте во что бы то ни стало! Ведь представить себе «Ювентус» без Лиги Чемпионов в следующем сезоне - это кошмар

- Невозможно и думать о третьем месте?

- Очень трудно, но я считаю, что нам это по силам. Мы должны снова выигрывать в каждой игре. Начиная с матча во Флоренции в субботу.

- А вы будете играть?

- Точно, что начну матч со скамейки для запасных, затем посмотрим. Я мог бы выйти на поле в последние двадцать минут. Я не буду готов на сто процентов, но надеюсь, что скоро буду.

- Вас не удивила игра «Ромы» при Клаудио Раньери?

- Я очень рад за него, с момента своего приезда в Рим он добился отличных результатов.

- Кто-нибудь сожалеет о его уходе в раздевалке «Ювентуса»?

- Нет, даже если об этом и не говорят никогда.

- Лига Европы - этот трофей является стимулом для команды?

- Да, надеясь на то, что в строй вернутся травмированные игроки. Но выиграть что-нибудь в этом сезоне было бы крайне важным для нас. И мы очень нацелены на победу в Лиге Европы.

- Травмы, а как объяснить такое их количество?

- Я не знаю виной, тому ли эти поля, эта база, эта влажность... Я не верю, но я много и не знаю. В общем, мне никогда не приходилось сталкиваться с таким положением дел, с таким количеством травм. Точно можно сказать, что данная ситуация повлияла на неудачи команды.

- Одной из постоянных тем в этот кризисный период была тема необходимости в игре «Ювентуса» Яквинты. Вам это больше нравилось, или это скорее больше вас раздражало?
- Мне это нравилось. Возможно, об этом говорили потому, что в тот период, когда я получил травму - команда играла хорошо. Но, честно говоря, я не верю, что в современном футболе один игрок может определять игру всей команды.

- Что вы думаете о Диего? Он также стал лишь мишенью для критики.

- Он привыкает к итальянскому чемпионату, а это нелегко, ведь не успеет он получить мяч, его тут же бьют по ногам. Он показывает свой высокий уровень. Я часто ему говорю: «Когда ты получаешь мяч, ты уже должен быть лицом к воротам, а не спиной, ведь твои козыри - это дриблинг, удар, голевой пас, и для того, чтобы их использовать еще больше и лучше ты должен получать мяч, находясь лицом к воротам».

- Возможно, Диего не хватает именно Яквинты, нападающего, имеющего представление о глубине игры в атаке.

- Да, возможно, со мной на поле у него будет больше пространства для действий. Я быстрый нападающий и умею раскрывать оборонительные редуты. Мы показали это в игре против «Ромы». Возможно, это лучшая игра «Ювентуса» в этом сезоне. И для Диего тоже.

- Вам не кажется, что Диего сложно психологически, он боится, что ему не удастся показать весь свой потенциал?

- Ну, это не так грустно, но видно, что на него оказывает некоторое влияние чувство того, что он может не оправдать ожиданий. Но будьте бдительны, он выдающийся игрок, и это не обсуждается. Я вижу его на тренировках, и заверяю в вас в том, что у него невероятные удары.

- Много спорят и о Фелипе Мело.

- И ему нужно время. Он выдающаяся личность, и возможно, единственный у кого столько отличных качеств. Говорят, что он много совершает ошибок, но это именно потому, что ему всегда необходимо отдать пас вперед, и на нем лежит вся ответственность за эти действия на поле. Он тоже отличный игрок. Возможно, он расплачивается за то, что с него спрашивают то, чем не владеет. Играть впереди защиты очень сложно, ведь ты не можешь никогда позволить себе ошибиться.

- Вы думаете, Дзаккерони может остаться на своем посту на следующий год?

- У него очень большой опыт, он умеет его применить, команда под его руководством заиграла лучше. У него еще есть время для дальнейшего улучшения командной игры, но решение принимает руководство, а не я.

- Какой на ваш взгляд должна быть реакция болельщиков во время периода кризиса?
- Это были очень сложные отношения в этом году. Болельщики «Ювентуса» всегда требуют многого, а дела у «Ювентуса» не идут хорошо, однако я прошу их быть ближе к команде в трудные моменты. Когда все было хорошо - все нас поддерживали, а когда что-то не получаются - нас оставляют одних. Скажу так: «Будьте рядом с нами и давайте вместе завоюем путевку в Лигу Чемпионов». Нам очень помогает их поддержка: играть, когда свистят с трибун - нелегко. И домашние поражения в небольшой части связаны настроем трибун на «Стадио Олимпико»

0

111

Маннингер: «Между Дзаккерони и Феррарой нет никакого сравнения»

Голкипер «Ювентуса» Алекс Маннингер выступил в поддержку Альберто Дзаккерони, назвав назначение бывшего тренера Чиро Феррары рискованной затеей.

Этот сезон «бьянконери» проводят ужасно, они выбыли из Лиги Чемпионов на групповой стадии и вынуждены бороться лишь за четвертую строчку турнирной таблицы.

Но бывший вратарь «Арсенала», который, скорее всего, выйдет в стартовом составе против «Фиорентины» доволен тем, что команду возглавляет опытный тренер.

«Между Дзаккерони и Феррарой нет никакого сравнения», - сказал Маннингер. «Мы говорим о тренере и человеке, который никогда прежде не тренировал. Назначение Феррары было рискованной затеей, которая, к несчастью,  провалилась. С Дзаккерони, все протекает более безопасно. Он привил нам уверенность и спокойствие. Мои партнеры следуют за ним».

0

112

Обзор тренировки (03.03.10)

0

113

...

0

114

...

0

115

...

0

116

Диего: «Не надо опускать руки»

Полузащитник «Ювентуса» Диего считает, что его партнеры не должны опускать руки после домашнего поражения от «Палермо» со счетом 2-0.

Завтра команде предстоит сложнейший выезд во Флоренцию, где они попытаются вернуться в борьбу за четвертое место.

На своем сайте Диего пишет: «Мы обязаны взять три очка. Нам предстоит встреча с великой командой на их поле, но мы готовы и хотим победить. Мы выбирались из кризиса одержав три победы, но так бывает, что во время таких отрезков случаются и поражения. Теперь нам нужно исправить наши ошибки. Домашнее поражение определенно ставит нас в затруднительное положение, но это часть игры и важно не опускать рук и с оптимизмом смотреть в будущее. До конца сезона предстоит провести еще много игр».

0

117

Трансферные слухи (Молинаро)

Согласно Tuttomercatoweb.com, защитник «Ювентуса» Кристиан Молинаро собирается остаться в «Штутгарте» по окончанию своей аренды. Молинаро покинул «Юве» в январе из-за недостатка игровой практики, и футболист сейчас показывает уверенную игру в Бундеслиге. Руководство немецкого клуба восхищено приобретением. «Штутгарт» собирается провести переговоры с «Ювентусом» о выкупе левого защитника. Немецкий клуб собирается заплатить «Старой Синьоре» 4.5 миллиона евро. Контракт Молинаро с «Юве» закончится в 2013 году, но «Штутгарт» арендовал футболиста с правом выкупа в июне.

0

118

Трансферные слухи (Раноккиа, Бонуччи)

Два молодых центральных защитника Андреа Раноккиа и Леонардо Бонуччи, прнадлежащие «Дженоа», стали открытием сезона, играя в аренде в «Бари». Теперь игроками интересуются большие клубы. Говоря с Il Corriere dello Sport, президент «Дженоа» Энрико Прециози сказал: «Я заплатил за Раноккиа 5 миллионов евро, когда он играл в Серии С. Теперь он игрок для сборной Италии. Андреа - защитник, удостоившийся играть в большом клубе». Также у Прециози спросили об интересе к 21-летнему игроку, который сейчас восстанавливается после серьёзной травмы колена: «Да, «Ювентус» интересовался состоянием футболиста. Он опережает сроки восстановления и должен скоро вернуться».

Что касается Бонуччи, который дебютировал в среду за сборную Италии в матче против Камеруна, Прециози сказал, что «Юве» также интересуется им. Часть прав на Бонуччи принадлежит «Интеру», но игрок может перейти в другой клуб, так как он редко получал шанс на «Сан Сиро». «Ювентус» также заинтересован и в Бонуччи. После Несты и Раноккиа он лучший. Но мы должны постараться его не продавать», - закончил Прециози.

0

119

«Фиорентина» - «Ювентус». Заявление Альберто Дзаккерони перед матчем

Альберто Дзаккерони накануне поединка против «Фиорентины» принял участие в традиционной предматчевой пресс-конференции. Тренер решил начать с анализа воскресной встречи, которую «Ювентус» проиграл, причём наставник говорил не об отдельных эпизодах, а о матче в целом: «Было очень легко сказать, что мы проиграли «Палермо» из-за фантастического гола Микколи и собственной ошибки, после которой счёт стал 2-0. Анализировать нужно не отдельные моменты, а все 90 минут. В первом тайме нам удавалось хорошо двигаться с мячом, но мы не смогли ускорить темп игры и были немощны в созидании моментов. В первом тайме защита действовала безупречно. Во второй половине встречи мы физически устали, стали медленнее и дали сопернику больше свободного пространства. Матч против «Аякса» в четверг больше повлиял на результат, нежели вышеупомянутые эпизоды».

У «бьянконери» было около недели времени, чтобы исправиться, даже несмотря на отсутствие шести футболистов, которые сыграли за национальные команды: «На этой неделе у нас было чуть больше времени, однако не вся работа закончена, учитывая тот факт, что некоторые игроки лишь вчера вернулись из национальных сборных. Мне приходится принимать решения незадолго до самой игры».

Яквинта, наконец-таки, вернулся: «Его не было четыре месяца, он очень много тренировался отдельно и только недавно присоединился к остальным, но боль постепенно ослабевает. Он ещё не готов на 100%, но уже способен помочь команде во время матча».

Возвращение Винченцо может стать полезным для Диего. Яквинта умеет оттягивать на себя защитников, позволяя бразильцу показывать свои лучшие качества: «Я считаю, что у Диего проблема в физической форме, поскольку ему приходится играть почти три матча за неделю. В прошлом году я видел много матчей с его участием, также я ездил в Удине, чтобы посмотреть «Удинезе» - «Вердер». Он может играть лучше. В Германии он выступал за команду, где все привыкли друг к другу и играли всем сердцем. Здесь процесс затягивается, потому что «Ювентус» меняет манеру игры».

Ключевая роль Диего в игре «Ювентуса» неоспорима, однако есть и другие ценные элементы: «Все игроки в команде важны. Касерес? Он не был в строю, когда я пришёл сюда, но потом восстановился и у меня появился выбор, как и с Салихамиджичем. Это такие футболисты, которые могут изменить ход событий матча. Не люблю говорить об отдельных игроках. Я сделал исключение для капитана, но как человек, ответственный за команду, я хочу лишь сосредоточиться на стабильности и улучшении наших качеств».

Несомненно, прогресс есть и командный, и индивидуальный: «Команда взбодрилась. Ещё предстоит много работы для прогресса, но нам будут нужны все игроки и больше времени для работы всей командой».

Затем внимание было приковано к поединку против «Фиорентины». У «фиалок» сейчас не лучшие времена: «У «Фиорентина» есть трудности из-за дисквалификации Муту, а также они уделяют много внимания европейской арене, даже несмотря на то, что у них больше времени от матча до матча, по сравнению с нами. Сейчас все матчи важны. Мы обязаны улучшить положение в турнирной таблице. После «Фиорентины» нам предстоит сыграть против «Сиены», которая пытается избежать вылета. Позже нас ждут матчи против команд, которые, как и мы, борются за попадание в Лигу Чемпионов».

Наконец, Дзак сказал несколько слов о Пранделли, которого журналисты считают одним из кандидатов на пост тренера «Ювентуса»: «Я очень уважаю и почитаю Пранделли, как человека и как тренера. Он является одним из лучших тренеров, нет никаких сомнений. Если он возглавит «Ювентус»? Это не моя проблема. У меня контракт до 30 июня, я здесь, чтобы постараться достичь успеха с командой».

0

120

«Фиорентина» - «Ювентус». Перед матчем

Невезучая «Фиорентина»

«Фиорентина» в последнее время выглядит хорошо даже, несмотря на не самые хорошие результаты. «Фиалкам» не везёт. Команда проиграла 2-1 в Лиге Чемпионов «Баварии», затем обыграли «Ливорно» 2-1. Также «фиалки» проиграли «Милану» 2-1, несмотря на то, что флорентийцы вели 1-0 за 10 минут до финального свистка. В прошлом туре «Фиорентина» сыграла вничью с «Лацио» 1-1.

Сейчас «фиалки» 10-ые в Серии А с 35 очками в 26 матчах. Флорентийцы отстают от шестого места, на котором расположился «Наполи» на 6 очков. «Фиалки» неважно играют на выезде, но дома выглядят довольно хорошо.

Команда Чезаре Пранделли выиграла в 7 из 13 матчей Серии А на «Артемио Франки». В остальных матчах на домашнем стадионе было зафиксировано 5 поражений и 1 ничья. «Фиалки» надеются улучшить статистику в игре с «Юве». Между командами существует историческая конкуренция, поэтому это важное дерби для болельщиков. «Юве» проиграл в прошлом туре и должен постараться реабилитироваться перед болельщиками.

Чего ждать от «Ювентуса»?

Казалось, что Альберто Дзаккерони вернул уверенность и игру команде, но в прошлом туре «Ювентус» проиграл дома «Палермо» 2-0. После того поражения «Юве» опустился на пятую строчку Серии А с 41 очком в 26 матчах. От четвёртого места, на котором расположился «Палермо» «Старая Синьора» отстала на 2 очка.

То поражение стало первым для Альберто Дзаккерони у руля «Юве», но болельщики «бьянконери» были так расстроены, что подожгли кресла на одном из секторов «Стадио Олимпико», подобно тому, что они сделали, когда «Ювентус» проиграл «Милану» 3-0 в январе. Это показало недовольство болельщиков действиями руководства. Теперь давление на игроков возросло.

Победить «Фиорентину» в таком состоянии «Ювентусу» будет довольно сложно, но если же «бьянконери» победят, то они смогут поднять настроение многих болельщиков. «Ювентус» устроит победа любой ценой.

Новости команд

«Фиорентина»
Сантана, Гамберини, Варгас и Натали травмированы. Паскуаль, Маркионни, Гобби и Фелипе находятся под угрозой дисквалификации.

«Ювентус»
Буффон, Кименти, Поульсен, Амаури, Каморанези, Джовинко и Касерес восстанавливаются после повреждений. Легротталье, Зебина и Диего находятся под угрозой дисквалификации.

Главные герои

«Фиорентина»
Нападающий Альберто Джилардино забил гол в прошлом туре в ворота своей бывшей команды. Это был его 11 гол в этой Серии А. Итальянец обычно играет единственного нападающего у «Фиорентины», поэтому основная угроза защитникам «Юве» будет исходить от него.

«Ювентус»
Полузащитник Диего при Чиро Ферраре был не в форме, и теперь бразилец постепенно возвращает упущенное. Треквартиста хорошо сыграл с «Аяксом», но он должен играть ещё лучше. Футболист постарается показать красивый и качественный футбол и стать героем «бьянконери».

Предполагаемые составы

«Фиорентина» 4-3-2-1:
Фрей; Комотто, Фелипе, Кролдруп, Паскуаль; Дзанетти, Монтоливо, Донадел; Маркионни, Йоветич; Джилардино

«Ювентус» 4-3-1-2:
Маннингер; Зебина, Легротталье, Кьеллини, Де Челье; Сиссоко, Мело, Маркизио; Диего; Дель Пьеро, Трезеге

Прогнозы
Это очень сложный матч, чтобы прогнозировать его исход. Обе команды хотят заработать три очка. «Фиорентина» будет играть дома, что является её преимуществом, поэтому «фиалки» не должны проиграть.

Предполагаемый результат:
«Фиорентина» 1 - 1 «Ювентус»

0