Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Juventus FC (2)

Сообщений 781 страница 809 из 809

781

Маротта: «Новый стадион обеспечит финансы, о которых раньше не думали»

Генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта утверждает, что новый стадион станет решающим фактором в их соперничестве с «Интером» и «Миланом».

«Бьянконери» находятся в процессе строительства нового стадиона к следующему сезону, который,  как они надеются,  обеспечит им необходимые средства, для того, чтобы обойти своих конкурентов.

В интервью Radio anch’io lo Sport Маротта сказал: «Это будет дом «Ювентуса», обеспечивающий безопасность и гостеприимство. Это фундаментальная ценность, в которую мы так много инвестировали. Мы получим в будущем выгоду, выраженную в финансовых вливаниях, о которых до сих пор и не думали. Я говорю о десятках миллионов евро и курсе клуба, который будет выделять львиную долю этих денег на покупку новых игроков».

Маротта затронул и другие темы, одной из которых является переговоры по новому контракту Алессандро Дель Пьеро.

«Вопрос обновления контракта всегда открыт. Мы надеемся достичь его как можно скорее и продолжить сотрудничать с ним. Мы бы хотели, чтобы Алессандро вышел  на поле нового стадиона, где мы точно будем играть следующий сезон»

Маротту спросили о его первом впечатлении относительно нового приобретения Алессандро Матри.

«Наряду с Джампаоло Паццини он один из важных молодых игроков вышедших из итальянской системы. Мы счастливы, что сосредоточились на нем. Мату уже забил 13 голов в этом сезоне, если считать голы за «Кальяри» и «Юве».

В завершение Маротта рассказал о тех кто ускользнул этим летом, назвав Антонио Ди Натале и Марко Борьелло.

«Я не хотел бы говорить, что Ди Натале отклонил наше предложение. Он выразил желание закончить карьеру в «Удине» и заслужил на это право. Что касается Борьелло, мы отступили, когда поняли, что нам не удастся заполучить его у «Милана» в аренду».

0

782

Матри: «Мечта стала реальностью»
Из Кальяри в Коверчано, с остановкой в Турине. Неделю можно назвать ошеломляющей для Алессандро Матри. В прошлый понедельник он присоединился к «Ювентусу», затем была пресс-конференция, дебют в Палермо, потом дубль в ворота бывшей команды «Кальяри», а теперь его ждёт футболка национальной сборной. Первый вызов в карьере.

Прибыв в Коверчано, нападающий из Ломбардии дал интервью журналистам и не стеснялся, рассказывая об успехе: «Мечта воплотилась в жизнь. Моя жизнь изменилась за семь дней, сначала я присоединился к «Ювентусу», а теперь попал в сборную. «Ювентус» тепло меня принял, а сейчас, как только я приехал, то Рива сразу поприветствовал меня, сделав пару комплиментов».

Джиджи Рива - это любимец жителей Кальяри, города, с которым Матри прекрасно знаком. В субботу футболист выступал против бывшей команды и сыграл ключевую роль. «Мне жаль, что меня освистали в Кальяри, но болельщиков тоже можно понять. Тем не менее, я хочу продолжить мечтать».

Матри сказал несколько слов по поводу национальной сборной, а также про Паццини, за которым следил «Ювентус» в зимнее трансферное окно, и который выйдет на поле в воскресенье на «Олимпико», но уже в роли соперника: «Не думаю, что у меня конкуренция с Паццини, это лишь на бумаге, но когда я на поле, то точно не думаю про соперничество с ним. Я также считаю, что с его характеристиками мы бы могли составить пару в нападении».

0

783

Маротта: «Мы готовы к поединку с «Интером»

В распоряжении было целое воскресенье, чтобы отпраздновать победу над «Кальяри» и посмотреть на игру других команд, в первую очередь - «Интера», который станет следующим соперником «Юве». Туринцы в хорошем настроении, они готовятся к одному из самых важных матчей сезона: через шесть дней пройдёт встреча против «нерадзурри». Джузеппе Маротта поделился мыслями в прямом эфире программы Radio Anch’io Sport по Radio Rai.

Разговаривали на многие темы: про физическую форму команды, про трансферный рынок в январе, про национальную сборную, про важный матч в воскресенье. «В январе нам помешали травмы», - сказал Маротта. «За несколько дней мы лишились сразу трёх форвардов. Конечно, это вызвало спад, ведь до этого мы не проигрывали 18 матчей подряд. Могу сказать, что мы не были феноменальными до этого, но нельзя сказать, что внезапно развалились после этого».

В январе туринцы активно работали на трансферном рынке. В Турин прибыли Матри, Тони и Барцальи, которые сыграли важную роль в победе на Сант’Элии. Кроме того, в строй вернулись травмированные, в том числе Буффон. «Матри - талантливый молодой футболист», - продолжает директор. «Мы рады, что смогли подписать его. Он нацелен на ворота, что и доказал в этом сезоне, забив 13 мячей за «Кальяри» и «Ювентус». Буффон - лучший в мире голкипер, он также внёс свой вклад. Мы знаем, что он может помочь нам в матчах».

Теперь о другом символе бьянконери. Буффон недавно вернулся в строй. Дель Пьеро же не имел хорошей поддержки в атаке, поскольку другие нападающие получили травмы. Капитан находится в центре внимания, поскольку возможно продление контракта на следующий сезон. Маротта подтвердил, что стороны близки к соглашению: «Дверь для Дель Пьеро всегда открыта, он может рассчитывать на продление. Алессандро - легенда и символ клуба. В следующем году мы будем играть на новом стадионе, мы хотим, чтобы он смог и там играть за нас. Мы поговорим по поводу подписания контракта очень скоро».

На этой неделе будет не только игра против «Интера», но и матч сборной Италии. Встреча против немцев всегда была интригующей. В среду пройдёт матч, на который Пранделли вызвал пятерых бьянконери: «Ювентус всегда вносил большой вклад в сборную. Сейчас там пятеро футболистов, но могли быть и Маркизио с Пепе, которые, к сожалению, травмированы. Когда мы начали обновлять состав этим летом, то решили сделать упор на снижении возраста и на итальянских игроках. Мы всегда думаем и о ценах, чтобы действовать в рамках финансового фейр плея».

Наконец, Маротта рассказал о предстоящей встреча против «Интера», который приедет на «Олимпико», будучи в отличной форме: «Их футбол сейчас отличается от времен Бенитеса, они составляют конкуренцию «Милану» в борьбе за Скудетто. У них есть хорошие игроки. После серии побед они стали более уверенными в себе. Эти результаты стали тревожным звонком для нас, но мы готовы противостоять им, надеясь на честную игру для всех: игроков, клуба, болельщиков».

0

784

«Ювентус» 1 - 0 «Интер». Комментарии Луиджи Дель Нери, Кьеллини, Матри, Бонуччи, Тони

Главный тренер команды Луиджи Дель Нери доволен победой своих подопечных над миланским «Интером». Наставник дал интервью после матча. «Даже в Палермо мы играли хорошо, а в Кальяри одержали победу над командой, которая сегодня выиграла 4-0. Мы доказали, что сильны психологически и морально: Матри, Тони и Барцальи усилили состав. Мы идём вперёд тур за туром, команда внимательна и точна, не без грехов, но получает то, что заслуживает. Матри помог нам прибавить в качестве? Футбол не может быть без голов: невозможно играть, когда теряешь нападающих. Вместе с Матри мы вновь стали смелее и всегда голодными до побед. Мы победили очень сильную команды, и я горжусь тем, что болельщики «Ювентуса» получили такую радость».

Дель Нери похвалил защитников, в том числе и Фредерика Соренсена сделавшего голевой пас и закрывшего Это’О. «Нужно аплодировать юному парню, который так сыграл против Это’О. Барцальи тоже впечатлил меня, как и Кьеллини на позиции левого защитника. Теперь нужно дальше прогрессировать на флангах».

В концовке встречи возникла ситуация, когда Леонардо Бонуччи и игроки со скамейки кричали Яквинте, чтобы быстрее двигался. «Он только что восстановился после травмы, пока что трудно ожидать от него острой игры».




Защитник «Старой Синьоры» Джорджио Кьеллини уверен, что победа на «Интером» станет началом успешного периода до самого конца сезона. В состав туринцев незадолго до дерби вернулись травмированные, поэтому Кьеллини считает, что команда способна не только добраться до зоны Лиги Чемпионов, но и завершить чемпионат выше.

«Победа должна стать отправной точкой для нас, мы надеемся вновь начать свой сезон», - заявил футболист после матча в интервью Sky. «Несколько травмированных игроков восстановилось, поэтому к нам вернулся привычный ритм. У нас есть все шансы добиться успеха в этом сезоне, не нужно ограничивать себя лишь на Лиге Чемпионов».

Джорджио вновь сегодня выступал на позиции левого защитника, однако главным является тот факт, что туринцы не пропустили. «Нам не забили, и это очень важный признак. Были проблемы, и нам повезло, но победа стала заслуженной».





Три гола в трёх матчах в футболке «Ювентуса», постоянно в центре внимания и отлично взаимопонимание с Тони. Алессандро Матри уже завоевал любовь болельщиков: «Я думаю, что уже в Кальяри мы с Лукой стали понимать друг друга. Я очень доволен выступлением и рад голу. Я впервые сыграл за «Ювентус» в таком матче, который раньше любил смотреть по телевизору, а теперь я счастлив, потому что он завершился 1-0, благодаря моему голу».

Матри без особого труда освоился в стане бьянконери, однако для самого Алессандро это не стало сюрпризом: «Я не думал, что сразу начну так успешно, но я всегда верил в свои силы. Когда ты приходишь в такую команду, то важно работать на пределе, я буду дальше прогрессировать. Игра вместе с такими чемпионами облегчает мне задачу».

Нападающий во втором тайме почувствовал боль в боку. «Не думаю, что это из-за удара. Я повернулся и почувствовал боль в рёбрах». Тем не менее, Алессандро играл через боль, оставшись на поле до конца. Сегодня же он пройдёт обследование.

Домашняя победа над «Интером» в столь важный момент сезона и без пропущенных мячей. Отличный вечер для бьянконери, в особенности для защитников.

Среди лучших на поле был Леонардо Бонуччи: «Мы хотели добиться успеха против «Интера», команды, которая была лучше всех в предыдущих сезонах. Наконец-то мы сыграли, не пропустив. Приход Барцальи помог нам стать более компактными, и теперь мы чуть выше в обороне. Сегодня мы проявили себя, теперь нужно продолжать в том же духе, начиная со следующей встречи против «Лечче». К сожалению, в первом матче нам не хватало агрессии, в первую очередь из-за плохого взаимопонимания».

В Кальяри он забил настоящий гол форварда, выжав максимум из небольшого сыгранного времени. Против «Интера» Лука Тони показал другие качества, которые до этого не демонстрировал. Огромная работа для команды, причём не только в атаке.

Важная роль в победе, которую так ждали болельщики: «Нападающие усердно работали на команду. Тренер попросил нас играть плотнее. Матри старался пропускать мяч, а мне приходилось бороться за мяч и прессинговать. Когда играть с такими партнёрами как Красич и Маркизио, то всегда пытаешься создать возможность атаковать. Для меня нет проблем в освоении данной роли, мне важно быть на поле».

0

785

Аквилани: «Мы должны одолеть «Лечче»

«В воскресенье нам нужно побеждать, чтобы продолжить успех, достигнутый в матчах с «Кальяри» и «Интером». Если вернёмся с плохим результатом, то это перечеркнёт всю хорошую работу, проделанную в двух последних встречах».

В матче первого круга с «Лечче» именно Альберто Аквилани открыл счёт не только во встрече, но и своим голам в футболке «Ювентуса». Теперь в ответной игре он желает одержать третью победу подряд. В интервью Sky Sport  полузащитник доволен тем, что «Юве» возвращается на прежний уровень, однако нужно продолжать в том же духе: «Мы потеряли несколько очков, потому что сыграли плохо в некоторых матчах, чем сами недовольны, но я не люблю оглядываться назад. В футболе есть подъёмы и спады, это приемлемо. Сейчас мы находимся на неудовлетворительном месте в турнирной таблице, и нам следует добиться положительных результатов, чтобы попасть в Лигу Чемпионов, это наша цель».

Альберто нравится выступать за «Ювентус»: «Я пришёл сюда, чтобы обрести стабильность после тех лет, в течение которых играл мало. Я уже провёл достаточно матчей, я доволен, хотя порой было трудно войти в такой ритм игр, потому что раньше меньше выходил на поле».

В «Ювентусе» Аквилани освоил новую позицию на поле: «По сути, в «Роме» и «Ливерпуле» я играл широко, там был опорник перед защитниками, который доставлял мне мяч. Здесь же я играю бок обок с полузащитниками, которые любят идти в атаку. Нам предстоит найти равновесие, но это не проблема. Я знаю, что мне следует улучшить свою игру, ведь это новая роль для меня».

0

786

«Ювентус» 0-2 «Болонья». Комментарии Луиджи Дель Нери, Фелипе Мело, Кьеллини

«Сложно охарактеризовать команду, выдающую отличные матчи, но не способную развить успех. Возможно, не хватает спокойствия. Проигрывать так, как сегодня - значит бояться самих себя». После поражения от «Болоньи» Джиджи Дель Нери анализирует игру команды.

Тренер пытается объяснить момент, переживаемый командой в интервью Sky Sport: «Нам многое предстоит улучшить в своей игре и вернуть себе самоуважение, сознавая при этом, что чемпионат получается сложным. Мне очень досадно перед болельщиками из-за этих взлётов и падений. Этот год будет нелёгким. Не хватало Аквилани, но проблема не в этом. Все должны помогать друг другу и сплотиться, потому что тогда мы способны на многое, как в матче с «Интером». Повторю, возможно сейчас нам не хватает спокойствия. «Юве» должен научиться биться за разные цели, чтобы обеспечить себе задел на будущее».



Несколько слов в микрофоны Sky после матча сказал и Фелипе Мело: «Мы должны признать свою ответственность. После неплохого первого тайма мы пропустили, и дела пошли наперекосяк. То, что случилось в Лечче, мы забыли, иначе уже в первом тайме мы бы пропустили как минимум дважды. Сегодня матч развивался иначе, мы боролись от начала до конца, однако стоит отметить и заслуги соперника, так как они смогли забить. Разозлён ли я? Да, но прежде всего на самих себя, так как мы проиграли дома».





После домашнего поражения в матче против «Болоньи» Джорджо Кьеллини с горечью признаёт наличие кризиса в «Ювентусе»: «Мы допустили слишком много ошибок, в первом тайме мы играли неплохо и заслуживали гола в ворота команды, которая за весь первый тайм не нанесла ни одного удара. После пропущенного гола мы стали скованы, к сожалению не хватает энтузиазма и веры, нам не повезло в том, что пропущенный гол решил исход матча». Теперь уже никто не мечтает о четвёртом месте, бесполезно тешить себя иллюзиями: «Мы не хотим никого обманывать, говоря о Лиге Чемпионов, проигрывать «Болонье» и «Лечче» недопустимо. Теперь будем делать выводы от матча к матчу, надеясь на удачу в следующую субботу в матче против «Милана».

На вопрос о том, повлияли ли слова Андреа Аньелли, Кьеллини отвечает уклончиво: «Слова президента были шуткой, но за воскресный матч нам всем было стыдно. Сегодня мы разочарованы, в первом тайме играли неплохо, но во втором случилось то, что случилось». Никаких проблем в связи со сменой позиции на поле, защитник не испытывает: «Мы испробовали оба варианта, в конце концов главное выкладываться без остатка, не думаю, что смена позиции как-то повлияла на результат».

Слухи о неважной атмосфере в раздевалке команды Джорджо опровергает: «Мы много общались на прошедшей неделе, конечно лишь внутри команды мы говорим открыто то, чего не стоит выносить на общее обозрение». Наконец, несколько слов о разозлённых болельщиках: «Это нормально – получать протесты, так как ожидания были совсем иными, и спокойствие нам ещё предстоит обрести. Я беру на себя ответственность за поражение, и знаю, что мы способны на большее, все должны были дать больше для победы. Вина не лежит на одном из нас, виноваты все».

0

787

Маротта: «Не хватает спокойствия, когда не забиваем»

Февраль заканчивается, и можно подвести итог: «Ювентус» успешно играет против грандов и не может показать такую же игру против других команд чемпионата. После успеха против «Интера» последовали два поражения против «Лечче» и «Болоньи», находящихся ниже бьянконери в турнирной таблице.

После поражения от команды из Эмилии Романьи высказался и Джузеппе Маротта: «Это необъяснимо – как команда умудряется собраться и зачастую обыграть сильную команду, но не может ничего поделать с середняками. Я бы сказал, что проблема носит психологический характер, не хватает спокойствия, особенно когда не получается взломать оборону соперника. Не самый лучший состав? Мы заложили основу цикла обновления. Ближайшим летом мы будем работать над улучшением качества. Но это не должно стать оправданием. В данный момент ответственность лежит на всех – руководстве, тренере, игроках. Мы должны найти средства для решения проблем, не возводя никого на плаху».

Помимо исхода матча против «Болоньи», на повестке дня ещё один вопрос – видеообращение, в котором Алессандро Дель Пьеро подтвердил своё желание остаться в «Ювентусе» ещё на один сезон.

«Аньелли неоднократно говорил, что для него двери всегда открыты, - заключает Маротта. – Алессандро дал чёткий ответ, поэтому он останется нашим игроком и на сезон 2011/2012. Все клубы должны учитывать экономический аспект. Мы высказали своё мнение, и он дал свой ответ. Продление контракта Дель Пьеро можно считать делом решённым».

0

788

Медицинский бюллетень по состоянию Луки Тони

Лука Тони не сможет принять участие в субботней игре в Чезене. Состояние левого голеностопного сустава, ушибленного в матче против «Милана», улучшается, но нападающий не успеет восстановиться к вечеру субботы.

0

789

Маркизио: «Нам нужна стабильность»

Ему было лишь четыре с половиной года, но столько всего произошло в жизни Клаудио Маркизио с того момента, когда «Ювентус» в последний раз сыграл матч чемпионата Серии А в Чезене. Поединок проходил в 1990 году (23 сентября, если быть точным), игра завершилась со счётом 1-1, благодаря голу Роберто Баджо. Команды встречались в Чезене и позже, но уже в рамках Серии Б, Кубка Италии и товарищеских игр. Всякий раз на матче присутствовало множество болельщиков «Ювентуса» из Романьи.

Прошёл 21 год, и открывается новая глава. На сей раз Маркизио выйдет на поле, он готов отдать все силы ради победы, которая в данный момент жизненно важна. За два дня до поединка Клаудио принял участие в программе «Protagonisti» на Juventus Channel.

«У нас не лучший период, каждый знает это. Сейчас нельзя смотреть далеко в прошлое или далеко в будущее, нужно сосредоточиться лишь на настоящем, то есть на предстоящем матче в Чезене. Если будем играть так, как умеем, то выиграем. Нужно выйти на поле без страха проиграть и без боязни отыграться».

Полузащитник попытался объяснить, почему бьянконери столкнулись с трудностями в последних матчах после того, как, казалось бы, пришли в себя. «Когда в голове много мыслей, то иногда ноги не слушаются», - признаётся Клаудио. «Как вернуться на прежний путь? Победа помогла бы нам вернуться в прежнюю колею. Нам показалось, что после Кальяри мы вновь обрели себя, но потом опять случился спад. Стабильные результаты - вот, что нам нужно, только таким образом можем начать заново. На неделе команда усердно тренируется, сосредоточена, настроена на успех. Мы должны быть способны повторить всё на поле, чего не получалось в последнее время».
Ему было лишь четыре с половиной года, но столько всего произошло в жизни Клаудио Маркизио с того момента, когда «Ювентус» в последний раз сыграл матч чемпионата Серии А в Чезене. Поединок проходил в 1990 году (23 сентября, если быть точным), игра завершилась со счётом 1-1, благодаря голу Роберто Баджо. Команды встречались в Чезене и позже, но уже в рамках Серии Б, Кубка Италии и товарищеских игр. Всякий раз на матче присутствовало множество болельщиков «Ювентуса» из Романьи.

Прошёл 21 год, и открывается новая глава. На сей раз Маркизио выйдет на поле, он готов отдать все силы ради победы, которая в данный момент жизненно важна. За два дня до поединка Клаудио принял участие в программе «Protagonisti» на Juventus Channel.

«У нас не лучший период, каждый знает это. Сейчас нельзя смотреть далеко в прошлое или далеко в будущее, нужно сосредоточиться лишь на настоящем, то есть на предстоящем матче в Чезене. Если будем играть так, как умеем, то выиграем. Нужно выйти на поле без страха проиграть и без боязни отыграться».

Полузащитник попытался объяснить, почему бьянконери столкнулись с трудностями в последних матчах после того, как, казалось бы, пришли в себя. «Когда в голове много мыслей, то иногда ноги не слушаются», - признаётся Клаудио. «Как вернуться на прежний путь? Победа помогла бы нам вернуться в прежнюю колею. Нам показалось, что после Кальяри мы вновь обрели себя, но потом опять случился спад. Стабильные результаты - вот, что нам нужно, только таким образом можем начать заново. На неделе команда усердно тренируется, сосредоточена, настроена на успех. Мы должны быть способны повторить всё на поле, чего не получалось в последнее время».

0

790

«Чезена» - «Ювентус». Заявление Луиджи Дель Нери перед матчем

Главный тренер команды Луиджи Дель Нери встретился днём с журналистами в Виново. Наставник дал понять, что желает вытащить бьянконери из трудного периода, который клуб испытывает в последнее время. «Нам нужно качество. «Чезена» недавно добилась успешных результатов, мы должны быть более динамичными и агрессивными. Хочу увидеть «Ювентус» с правильным настроем и духом, чтобы закончить неудачный период. Мы будем играть на победу, нам нельзя оступиться».

В течение недели многие футболисты делились мыслями о том, что нужно «Ювентусу» для успеха. В целом прослеживалась идея единства и сплочённости. Дель Нери не стал исключением: «Каждый из нас несёт ответственность. Мы вместе отмечаем победы и вместе получаем критику, когда терпим поражение. Надеюсь, что мы сможем сыграть спокойно, чтобы добиться первой победы в оставшихся десяти матчах».

Трудности «Ювентуса» связывают с недостатком уверенности, со страхом ошибиться и робостью у ворот соперника. Тренер уверяет, что разрешить ситуацию можно только победой: «На тренировках мы хорошо работали, с правильным настроем. Мы стараемся вернуть в строй наших травмированных игроков и вернуться в прежнее русло. Уверенность в себе приходит после побед».

Дель Нери не стал открывать тайну по поводу стартового состава: «Что касается атаки, у меня есть Матри, Яквинта и Дель Пьеро. Тони пропускает матч из-за травмы. Я уже выбрал двух нападающих, команда знает про мои планы».

0

791

«Чезена» - «Ювентус». Перед матчем


«Чезена» выбирается из зоны вылета

В последних матчах «Чезена», находящаяся на дне турнирной таблицы, начала набирать очки. Сейчас команда находится на спасительном семнадцатом месте с 28 очками в двадцати восьми матчах. У «Лечче», который находится в зоне вылета также 28 очков.

Последний раз «Чезена» обыгрывала «Ювентус» в ноябре 1987 года. По окончании того матча на табло туринского стадиона был зафиксирован счёт 2-0.

Команда Массимо Фиккаденти свела вничью последние пять из шести домашних матчей против бывших чемпионов Италии и победителей Лиги Чемпионов. На своём стадионе в этом сезоне «Чезена» забила более одного мяча в ворота соперника лишь один раз, когда команда в самом начале сезона обыграла грозный «Милан» со счётом 2-0.

«Ювентус», не напоминающий настоящий «Юве»

«Ювентус» продолжает удивлять своих болельщиков и всю футбольную Италию своей невразумительной игрой и отсутствием результата. Команда проиграла уже третий матч кряду, не забив в этих играх ни одного гола. Сейчас «бьянконери» расположились на седьмой строчке с 41 очком в двадцати восьми матчах. От четвёртого места «Старая Синьора» отстала на 10 очков.

Команда Луиджи Дель Нери смогла победить лишь в пяти из четырнадцати выездных матчей, забив 17 голов и пропустив 13. В последних шести выездных матчах «бьянконери» проиграли в трёх и победили в одном.

Если игра команды в матче с «Чезеной» не изменится, то, скорее всего, главный тренер команды Луиджи Дель Нери будет уволен. «Ювентус» постепенно всё меньше и меньше напоминает тот «Юве», который наводил шороха, как в Италии, так и в Европе.


Новости команд
«Чезена»
Фатич, Горобсов и Саммарко травмированы.

«Ювентус»
Барцальи, Гроссо, Салихамиджич, Де Челье, Мело, Ринаудо, Сиссоко, Тони и Квальярелла травмированы.

Главные герои

«Чезена»

Нападающий Эммануэле Джаккерини был одним из лучших игроков матча против «Сампдории», поскольку он отметился дублем и помог команде победить со счётом 3-2. Против «Юве» итальянец надеется повторить свой подвиг.

«Ювентус»

Главный тренер Луиджи Дель Нери находится под огромным давлением. С каждым матчем его отставка по окончании сезона кажется более вероятной. Изменение тактического построения и стратегии на матч могут остановить падение «бьянконери». Будет интересно понаблюдать за тем, что сделает итальянский тренер.

Предполагаемые составы

«Чезена» 4-3-2-1:

Антониоли; Сантон, Пеллегрино, Фон Берген, Лауро; Казерта, Колуччи, Пароло; Розина, Хименес; Богдани

«Ювентус» 4-4-2:

Буффон; Соренсен, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини; Красич, Аквилани, Маркизио, Пепе; Дель Пьеро, Матри

Прогнозы
«Ювентус» пребывает в кризисе и не чувствует уверенности в собственных силах. В то время «Чезена» набрала форму и выиграла два последних матча. «Чезена» постарается продолжить успешную Серию и обезопасить себя от вылета.

Предполагаемый результат:
«Чезена» 1 - 0 «Ювентус»

0

792

Де Лаурентис готов отпустить Маццарри в «Ювентус»

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис неожиданно сказал, что Вальтер Маццарри сможет свободно сделать свой выбор по окончании сезона, несмотря на его же заявление неделю назад о неприкасаемости тренера команды.

Пресса уже предполагает назначение итальянца на пост главного тренера «Ювентуса» на следующий год. Маццарри проводит с «Наполи» один из лучших сезонов со времён Диего Марадоны.

На прошлой неделе Де Лаурентис заявил: «Ювентус» может забыть о Маццари». Однако теперь дело принимает другой оборот. На премьере фильма Де Лаурентис не исключил возможность ухода Маццарри.

«Маццарри? Это была моя идея. Если клубы интересуются им, то это значит, что идея оказалась хорошей», - сказал президент. «Мы работаем вместе, всё ради «Наполи». Он очень мудро говорит о своём будущем, поэтому мы не можем что-то заявлять до мая. Если в один день он придёт и скажет, что хочет уйти, то будет множество вариантов, идей, которые я смогу осуществить».

0

793

Редактор Tuttosport ответил «Ювентусу»

Вчера на сайте «Ювентуса» появилось разъяснение, направленное против нашего издания. Несколько строк, которые не соответствуют действительности о Tuttosport, на которые достаточно ответить «без комментариев». Плоскость лжи и обвинений нас не интересует. В наших интересах – информировать читателей о положении вещей. Нас интересует правда. Достаточно взглянуть на нынешний «Юве», чтобы понять всё: команда не способна показывать игру, тренер в замешательстве. Это абсолютно наихудший чемпионат бьянконери. Критиковать её не только акт ответственности, но и наш долг перед читателями. Сообщение «Юве» мы можем прикрепить на грудь каждому журналисту Tuttosport как медаль за независимость и серьёзный подход к делу.

Мы занимаемся «Юве», но не являемся (собственностью) «Юве». Разница существенная, и она представляет собой дальнейшую гарантию нашим читателям. Мы всегда пристально следили за «Юве» и всего лишь хотим его воскрешения. Tuttosport также является единственным изданием, детально следящим за ходом дела Кальчополи. Благодаря статьям Альваро Моретти (вместе с сайтами Ju29ro, GiulemanidallaJuve и другим) стало возможно открыть дверь, которую многие предпочитают держать закрытой. Наше расследование было проведено со всей серьёзностью и позволило нынешнему руководству «Юве» ступить на сцену с позиции силы, благодаря фактам и расшифровкам переговоров, которые эта газета воспроизводила на своих страницах с ясностью и документированной аргументацией. Tuttosport был свидетелем другой большой революции, начатой прошлым летом.

Революцией, ставшей результатом радикальных изменений в руководстве клуба. Возможно, немногие помнят, что в Рождество 2008 года Tuttosport опубликовал эксклюзивное интервью Андреа Аньелли, в котором предполагался приход действующего президента «Юве» в руководство. За более чем два года до этого назначения мы уже предвидели то, что случилось. Кто-нибудь помнит пресс-конференции симпатяги Раньери, говорившего с презрением о Tuttosport, требовавшем «его голову»? О каком предательстве речь, тем более от так щедро оплачиваемого тренера. Мы были уверенны, и остаёмся убеждены в том, что тот, кому выпала удача встать на тренерский мостик «Юве», должен побеждать. Критиковали и будем критиковать посредственность, низкое качество, недоразумения с ведущими игроками и несоответствующую подготовку.

И чем всё закончилось? Раньери был уволен. Не Tuttosport (конечно же), а «Ювентусом». Очевидно, что та критика была обоснованной. И потом, как сложилась дальнейшая судьба это тренера в «Роме»? И какие проблемы он там испытал? Те же самые, идентичные тем, что у него были в «Юве». Однако и тогда (пусть не в такой необычной и грубой форме) руководство клуба жёстко критиковало наши действия. Мы не ответили тогда, как сейчас, приводя числа, таблицы, бесспорные аргументы. Данные были довольно весомыми. Как и обидчивость клуба. Кое-кто помнит наши заметки о президенте тех лет Коболли Джильи, которого мы обвиняли в его низком политическом весе в клубе, или наши статьи о Блане, всесильном на трёх должностях. Возможно ли, чтобы «Ювентус» не мог себе подобрать высококлассного генерального директора? Чем всё закончилось? Уволен Коболли, уволен Секко (возможно, виновный меньше всех), Блан сменил должность.

Возможно, не так легко «делать» газету о «Юве», но главное – не «становиться» газетой «Юве». Только так можно стать «основным источником» для тифози бьянконери. Критиковать – не значит быть полностью против. Наоборот. Сколько денег было выброшено на ветер за последние сезоны? А травмы? В одном из первых интервью Маротты нашему изданию, генеральный директор «Юве» заявил, что завершил (да, завершил) девяносто сделок. Настоящих приобретений было 13, но «Юве» следил за десятками игроков. Ни одна газета не обладает таким многочисленным штатом осведомлённых о трансферной деятельности «Юве» журналистов.  Всё, что мы приводим на страницах своей газеты является результатом контактов с посредниками, агентами, руководителями клубов. И потом, «Юве» довёл до конца определённую часть сделок, о которых мы сообщали. В прошлом сезоне клуб провёл множество переговоров, однако многие из них были прерваны из-за осознанного решения соблюдать финансовый фэйр-плей.

Мы до сих пор считаем, что заданная Андреа Аньелли и Беппе Мароттой программа верна, и что невозможно было её завершить за один сезон. Не стоит забывать и правило, ограничивающее количество приобретаемых футболистов-неграждан ЕС одним игроком, неожиданно спутавшее составленные до этого планы.Новый «Юве» был вынужден действовать в сжатые сроки. Ближайшим летом, однако, будет иначе. Команде не хватает минимум четыре игрока мирового уровня, способных показать класс, и чтобы заполучить их придётся превысить и потолок заработных плат, установленный на 2,5 млн. евро за сезон. «Юве» хочет вернуться к вершинам, и Андреа Аньелли прилагает свой авторитет и усилия. Несмотря на провал в текущем сезоне, необходимо верить. Других путей нет. Однако, клуб намерен продолжать сотрудничество с Дель Нери до конца сезона. Отлично, это его право, равно как и наше право – критиковать определённые решения и не быть за это обвиняемыми в «постановке под сомнение профессионализма тренера и затрагивании наиболее эмоциональных». Это – наш долг перед своими читателями. Но не перед «Юве».

0

794

Куккуредду: «Аньелли - гарантия лучшего будущего»

Еженедельное издание Calcio GP опубликовало интервью с бывшим игроком бьянконери Антонелло Куккуредду. Предлагаем Вашему вниманию наиболее интересные высказывания о руководителях, игроках и тренерах.

О Красиче: «Он хороший игрок, но не чемпион. Он фантастически начал чемпионат, однако затем сбился с пути. Абсурдно сравнивать его с Недведом. Павел был настоящим лидером на поле, а Милош зависит от выступления всей команды. Поэтому у него не получается решать исход матча».

О Капелло: «Это тренер, подходящий «Юве». Имя, которое устроило бы всех. Фабио обладает громадной харизмой, он сильная личность и умеет действовать в трудных ситуациях. Тифози до сих пор его помнят, потому что он победитель. Не думаю, однако, что он сможет вернуться в следующем сезоне, так как недавно уже заявил о намерении не продолжать тренерскую карьеру после сборной Англии. Он хочет попробовать себя в другом, возможно мы увидим его в роли технического директора бьянконери. Но в футболе никогда не стоит говорить «никогда».

О Бастосе: «Одно дело – играть во Франции, совсем другое – в Италии. Было бы рискованно тратить внушительную сумму за тёмную лошадку. Вспомните, чем завершилась эпопея Диего…»

О Кьеллини: «Он немного переоценен. Ему нужно играть рядом с дирижёром обороны международного уровня, иначе у него будет немало проблем. Действительно, он один из немногих, кто борется за каждый мяч и отдаёт все силы на поле, но этого недостаточно. Ему нужно быть более дисциплинированным тактически. Его позиция – центральный защитник, и там ему и следует играть. Пока у него нет задатков лидера, ему предстоит много поработать над этим и меньше руководствоваться инстинктом. Повторю, пока он не способен в одиночку руководить обороной, кроме того, игра с менее опытными защитниками, такими как Бонуччи и Барцальи, на нём сказывается негативно».

О команде в целом: «Ситуация катастрофическая, бесполезно это отрицать. Состав на этот сезон был собран плохой, так как имея тренера, играющего лишь по одной схеме 4-4-2, нужно покупать качественных фланговых игроков, умеющих всё на этой позиции. Нельзя переучить разыгрывающего игрока, как Маркизио например, в левофлангового, потому что это будет означать изменение естественной данной схеме игры. Настоящую проблему представляет отсутствие сильных крайних защитников наподобие Майкона, например. Именно оттуда начинается игра. Потому что против «Интера» или «Милана» ещё допустимо играть вторым номером, но против так называемых маленьких команд нужно уметь навязывать свою игру. Однако в некоторых матчах имеет значение и настрой. И в этом аспекте я не вижу сильных игроков, способных сплотить вокруг себя команду. Моджи был номер один в этом, с ним все тренеры добивались успеха. Спросите у Липпи. Разочарование тифози достигло неимоверных размеров, терпение иссякло. Но я им скажу, что нужно верить в лучшее будущее, так как у руля клуба стоит Аньелли, а это - гарантия».

О Маротте: «Он скупил много хороших игроков, но ни один из них не способен показать класс. Такому великому клубу как «Ювентус» нужны чемпионы, это не «Сампдория». Достаточно было приобрести трёх игроков международного класса, чтобы создать конкурентоспособную команду, но этого не произошло. Нельзя набирать резервистов «Ромы», «Удинезе» и других провинциальных команд, думая, что с ними можно конкурировать в чемпионате. И честно, я не понимаю приобретение Тони, в таком случае лучше было оставить Трезеге…»

О крайних защитниках в целом и о Зебине в частности: «В этом «Юве» он был бы более чем кстати. Когда он здоров, на фланге он очень хорош, ему нет равных. И видя на этой позиции Мотту, Траоре и Соренсена, который является центральным защитником, думается, что он был бы очень кстати… Но его проблема – в психологии. Когда он теряет контроль, его не остановить».

О Мартинесе: «Я бы не стал тратить такую сумму за игрока уровня провинциальной команды. В матчах, в которых успел сыграть, он показал, что не является игроком уровня «Юве». Сделка абсолютно провальная».

О Дель Нери: «За каждого тренера прежде всего говорят результаты на поле, слова не имеют значения. К сожалению он провалился во всём и на всех фронтах, такова реальность. Если будут ещё провалы, то правильным действием будет немедленная смена тренера, потому что ситуация принимает неудержимый оборот. Я слышал много имён возможных временных сменщиков, в том числе и своё…»

0

795

"Ювентус" сделал предложение "Хоффенхайму" по покупке Андреаса Бека.

По информации La Gazzetta dello Sport, "Ювентус" предложил "Хоффенхайму" 5 миллионов евро за капитана немецкого клуба Андреаса Бека. "Хоффенхайм" такая сумма пока не устраивает. Действующий контракт защитника с комнадной рассчитан до 2012 года. Сеьезный интерес к нему проявляет также "Валенсия".

0

796

Аквилани: «Если забью «Роме», не буду праздновать гол»

Пауза на матчи сборных была необходима Альберто Аквилани не только для продолжения выступлений в национальной команде, но и для того, чтобы немного отвлечься от следующего матча чемпионата.

3 апреля 2011 года – необычный день в календаре полузащитника. В этот день ему предстоит вернуться домой, чтобы сыграть со «своей» «Ромой», где он вырос как футболист.

За две недели до матча Аквилани дал интервью на базе сборной в Коверчано: «Для меня матч с «Ромой» - особенный. Что меня может ждать? Любовь, но я не знаю, будет ли так на самом деле. Конечно, если забью, праздновать гол не буду».

Для Альберто этот матч станет вторым против своей бывшей команды. Отличившись в матче первого круга (голевая передача на Яквинту), он пропустил кубковую игру, теперь ему предстоит испытание римским «Олимпико». Третий матч в сезоне будет отличаться от предыдущих – на тренерском мостике римлян новый тренер, Винченцо Монтелла: «Видеть его тренером очень здорово, - говорит Аквилани, - в раздевалке наши шкафчики были по соседству, уже тогда я понял, что у него есть качества, нужные тренеру».

0

797

Жан-Клод Блан: «Стадион крайне важен для будущего»

Если начинать разговор об итальянских стадионах, то сразу вспоминается «Ювентус». За несколько месяцев до открытия своего сооружения, клуб может считаться образцом. Именно в таком духе началось утро в главном офисе Федерации Кальчо в Риме, где проходил курс «Менеджмент Стадионов».

Среди приглашённых был Жан-Клод Блан. По окончании своей речи генеральный менеджер «Ювентуса» сказал несколько слов по поводу стадиона: «Наш новый стадион станет одним из главных источников дохода клуба. Это поможет поднять инвестиции».

«Ювентус» смотрит в будущее, которое будет ознаменовано открытием нового стадиона бьянконери: «Новый стадион - это новое начало, он станет фундаментальным с точки зрения финансового фейр-плея, поможет повысить конкурентоспособность команды».

0

798

Квальярелла: «Я не думаю, что сезон для меня окончен»

Квальярелла смотрит на будущее с оптимизмом: «Я не думаю, что сезон для меня окончен. Хочу вернуться в строй на последние три-четыре игры». Нападающий говорил это уже несколько раз, несмотря на советы врачей, которые рекомендуют ему поберечь себя до следующего сезона. Три часа физической терапии утром и три часа в день. Без принуждения, все ради того, чтобы помочь «Ювентусу» как можно быстрее. Квальярелла, по прогнозам врачей, если все сложится, как надо, должен присоединиться к команде в последнюю неделю апреля. С «Лацио», 2 мая, он может быть уже включен в заявку на матч. На данный момент Фабио приступил к работе с мячом.

0

799

Благотворительный матч «Ювентус» 2 - 2 «Торино»

0

800

http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

0

801

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies082.gif

0

802

....

0

803

Маротта: «Мы рассчитываем на Буффона»

В «Ювентусе» уверенно заявляют о том, что Джанлуиджи Буффон останется в команде, однако окончательное решение ещё не принято. В последнее время вратаря сборной Италии постоянно связывают с отъездом из Турина, в том числе предполагают возможный переход в «Рому» и «Арсенал».

Во вчерашнем матче с «Ромой» Буффона, заболевшего простудой, заменил Марко Сторари. Джузеппе Маротта опроверг все слухи сразу после игры: «Мы продолжаем рассчитывать на Буффона сейчас и будем рассчитывать на него в будущем. Мы постоянно разговариваем и с игроком, и с его агентом Сильвано Мартиной. Мы не намерены продавать футболиста».

Затем разговор зашёл о судьбе Дель Нери, который пришёл вместе с Мароттой из «Сампдории»: «У Дель Нери есть контракт, до нынешнего момента он работал на пределе своих возможностей. Было много трудностей, неудач, но оценка будет произведена позже. Мы вместе начали проект, но не думаю, что его можно обвинять за то место, которое занимаем сейчас в турнирной таблице».

0

804

Красич удовлетворён первым сезоном в «Ювентусе»

В последних играх полузащитник «Ювентуса» Милош Красич забил два важнейших гола. Сербский вингер очень уверенно начал карьеру в Италии, но зимой футболист переживал спад. Похоже, Милош Красич вновь набрал форму. Многие считают, что спад произошёл из-за того, что футболист не отдыхает уже 1.5 года.

«Лично я удовлетворён первым сезоном в «Ювентусе». Я должен продолжить улучшать свою игру. Мне долго не хватало чувства гола. Мой лучший гол был забит в ворота «Ромы», но в той игре все футболисты «Юве» показали свою настоящую игру. Мы всё ещё можем добиться высоких целей, пока мы сконцентрированы. Осталось семь игр - все решающие, но всё в наших руках», - говорит Милош.

0

805

Обзор сегодняшней тренировки
08.04.2011

Ясное небо, палящее солнце и летняя температура встретили сегодня «Ювентус» в Виново, где бьянконери продолжили подготовку к следующему матчу чемпионата против «Дженоа».

Несмотря на жаркую погоду, бьянконери уделили немало времени разминке, а также атлетическим и техническим упражнениям, последние состояли прежде всего в ведении мяча.

Вторая часть тренировки была посвящена тактике – часть команды работала на поле №3, где обычно занимается Примавера, а остальные игроки остались на основном поле, чтобы отработать навесы и удары по воротам.

Паоло Де Челье часть тренировки провёл с товарищами, а после занимался по индивидуальной программе. В общую группу вернулся и Марко Мотта. Альберто Аквилани сначала тренировался на поле, а затем отправился в спортзал, в то время как Дель Пьеро и Буффон наоборот, вышли на поле после занятий в спортивном зале во второй части тренировки.

В субботу главный тренер Дель Нери проведёт пресс-конференцию в медиацентре в Виново.

0

806

Бонуччи: «Злость и концентрация»

Две победы подряд придали уверенности бьянконери. Команда Дель Нери готовится к финишному спурту. Об атмосфере в коллективе говорит Леонардо Бонуччи в интервью Sky Sport: «Не нужно строить иллюзий, но после побед над «Брешией» и «Ромой», естественно, вновь появились мысли о четвёртом месте. Однако сейчас нас ждут другие не менее важные матчи, начиная с воскресного, против «Дженоа», поэтому будем идти от матча к матчу, чтобы в конце подвести итоги».

Именно против «грифонов» для Бонуччи будет особый матч, учитывая, что права на него принадлежали генуэзскому клубу. Леонардо, однако, не жаждет реванша: «Когда я выхожу на поле в футболке «Юве», я должен побеждать любого соперника, поэтому никакого особенного желания отомстить нет. Наоборот, я должен поблагодарить президента Прециози и директора Каподзукка, потому что в «Бари», где мне удалось себя проявить, я отправился в том числе благодаря им».

В воскресенье предстоит не самый простой матч, но для Бонуччи прежде всего важнее игра «Юве», а не соперника: «В некоторых матчах нам не хватило концентрации и злости, поэтому трудности у нас могут возникнуть не столько из-за «Дженоа», сколько из-за того, сможем ли мы выйти на поле с должным настроем».

Новые тактические решения, испытанные Дель Нери на тренировках с двумя полузащитниками перед линией обороны, нравятся Леонардо: «Мы опробовали эту схему, пусть это и вариант 4-4-2, но помощь в лице двух центральных полузащитников помогает нам в оборонительной фазе».

Оценивая соперников в борьбе за еврокубки, Бонуччи выделяет «Удинезе» как наиболее сложного соперника «из-за рвения и жажды побед их игроков, а также из-за игры, показываемой командой. «Рома» и «Лацио», однако, обладают хорошим подбором игроков, способных решить исход матча. Борьба за Скудетто? Она идёт между «Миланом»… и «Миланом», в том смысле, что они показали, что стоят на ступень выше других, и проблемы у них могут возникнуть лишь по собственной вине».

В заключение был припасён интересный вопрос Леонардо: какую песню он бы добавил в плейлист Ipod своим товарищам по команде на конец чемпионата? «Думаю, «Тонкая черта» Лучано Лигабуэ. На самом деле, граница между позитивным окончанием сезона и полным провалом очень нестабильная, и теперь нам предстоит суметь остаться выше этой черты».

0

807

Пепе: «Нужно быть внимательными в игре с «Дженоа»

«Ювентус» под руководством Дель Нери готов снова попытаться одержать третью победу подряд в чемпионате, чего в текущем сезоне пока не происходило. После набора максимального количества очков против «Брешии» и «Ромы» теперь на пути встала «Дженоа».

Как и в первом круге, матч начнётся раньше обычного. Бьянконери попытаются повторить успех того матча (0-2, автогол Эдуардо после удара Маркизио и гол Красича). О предстоящем матче говорит Симоне Пепе, гость программы «Прямая линия» на Juventus Channel: «Мы в хорошей форме, а они переживают не лучшие времена. Поэтому им будет нечего терять, и они приедут за победой. Этот матч может преподнести немало сюрпризов, поэтому мы должны быть внимательны вдвойне».

Победа в Риме и результаты других матчей значительно подняли дух команды. За семь туров до конца чемпионата ещё ничего не решено, но римский полузащитник не ставит целей: «В предыдущие сезоны судьба чемпионата решалась задолго до его окончания, в этом году много команд претендует на разные места. Наши цели тоже важны, несмотря на то, что мы ещё не знаем, каковы они. Что знаем точно, так это то, что начиная с воскресенья и до конца сезона мы должны продолжать выкладываться по-максимуму».

Через полтора месяца завершится сезон не только «Ювентуса», но и первый сезон Пепе в «Юве». Пока ещё рано подводить итоги: «Я удовлетворён тем, что сделал до сих пор. Но личное удовлетворение мало что значит когда у команды то взлёты, то падения. Сейчас меня интересует лишь концовка чемпионата».

0

808

Моджи о трансферах «Ювентуса»

Лучано Моджи прокомментировал трансферные слухи вокруг «Ювентуса». Новым тренером скорее всего будет Антонио Конте, которого Моджи хорошо знает.

«У «Ювентуса» очень посредственная команда в этом году, я это еще в начале сезона говорил. Проблема в том, что надо знать, кого покупаешь, а не пытаться угадать. Относительно следующего чемпионата я бы сказал, что Антонио Конте это хороший вариант. Он ювентино и у него в крови желание победить. Еще будучи футболистом Конте уже был тренером на поле. Конте может начать новый цикл, воспользовавшись тем, что «Юве» не играет в еврокубках, он сможет лучше подготовить команду в течение недели».

О возможном приходе Пирло: «По-моему это ошибочный трансфер. Физически Пирло сейчас плох, ему уже 32 года. А если строишь новую команду из 32-х летних футболистов, то ошибаешься в самом начале. Я не хочу сказать, что Пирло некачественный игрок, я хочу сказать, что Пирло уже не тот».

Бензема тоже не убеждает Моджи: «Бензема, конечно, хороший футболист, но тактически он слаб. Вот Агуэро может дать многое «Ювентусу». Однако перед покупкой Агуэро необходимо построить центр поля и защиту. Кьеллини с Буффоном не могут в одиночку решать все проблемы. В этом году полузащита «Юве» испытывала большие трудности с созиданием игры, особенно в домашних матчах».

Революцию согласно Моджи необходимо начинать в центре поля: «Я бы поменял всю полузащиту, оставил бы только Маркизио, но поставил бы его на свою родную позицию, а не как сейчас. Аквилани не оправдал надежд. Мело вообще надо удалить из команды, с Мело на поле невозможно построить полузащиту. Я не хочу называть имена возможных приобретений. Все равно у меня и у нынешнего руководства разные взгляды. Продление контракта с Дель Пьеро это правильный поступок. В остальном же из всей команды я оставил бы только Матри. Амаури? Он не настолько плох как говорят, просто он очень зависим от навесов с флангов».

0

809

"Ювентус" хочет купить Иличича.

По информации Football Italia, туринский "Ювентус" уже в зимнее трансферное окно хочет приобрести хавбека "Палермо" Йосипа Иличича. Чтобы уговорить сицилийцев, "Старая синьора" готова включить в сделку форварда Амаури, который ранее играл за "Палермо".

0