Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Juventus FC (2)

Сообщений 751 страница 780 из 809

751

Работы на новом стадионе продолжаются

Ни на секунду не останавливаются работы на территории нового стадиона «Ювентуса». На данном этапе дело касается не только самого поля, но и близлежащих площадей и улиц. В то время как на стадионе уже установлены своды и ожидается установка балок, продолжаются и другие работы: над тремя парковочными территориями будут работать три фирмы, с которыми заключили контракты. Начались работы на тротуарах, перекрёстках, платформах по улицам Друенто, Альтессано, а также на проспектах Гроссето и Гранде Торино. Более того, построено около 70% велосипедной дорожки между Венарией и стадионом. В зоне Галло Праил возводятся стоянки, чтобы зрители могли оставить там свои машины во время спортивных мероприятий. В ближайшие месяцы начнётся строительство двух дорожных развязок в Венарию.

0

752

Квальярелла благодарит болельщиков

«Когда игрок получает приз прямо от болельщиков, то эмоции всегда сильнее. Спасибо всем участникам Juventus Members, которые проголосовали за меня». Фабио Квальярелла был выбран лучшим футболистом декабря, по мнению болельщиков. Он признателен им за любовь: «Я хочу поблагодарить их всех за каждое тёплое сообщение, которое присылали он-лайн. Это были не просто слова поддержки в трудный момент: каждому игроку нужно чувствовать, что болельщики близки к нему. Я перенёс операцию, сейчас не самое лёгкое время, поскольку нужно много терпения и сил, чтобы поправиться. Однако я спокоен, потому что меня поддерживают отличные люди».

0

753

Трезеге: «Ювентус» в сердце»

Давид Трезеге был приглашен на показ «Армани» в Милане и по этому поводу дал интервью Sky. Трезеге исключил вариант с возвращением в «Ювентус», но пообещал болельщикам: «Ювентус» навсегда в моем сердце, но мне хорошо в Испании. Это опыт, который я искал в этот момент моей жизни. Я точно вернусь вскоре в Турин, чтобы поприветствовать болельщиков, до сих пор мне этого не удавалось, но я обещаю, что вскоре мы встретимся и устроим праздник». В конце Трезеге прошелся по руководству: «Я ожидал после стольких лет в «Ювентусе» другое отношение ко мне этим летом. Но случилось то, что случилось. Я тоже хочу видеть «Ювентус» наверху турнирной таблицы, я уверен что новый проект окажется успешным и вернет черно-белых на прежние высоты. Однако я думал, что это произойдет быстрее».

0

754

Кьеллини: "Ибрагимович может принести "Милану" скудетто"
Защитник “Ювентуса” думает, что “Милан” выиграет в этом сезоне Серию А, но с одним условием.

“Скудетто или четвертое место? Когда дела шли хорошо, мы верили в нашу победу, и не было для нас ничего невозможного. Да и Милан в один момент чуть притормозил”, - говорит Джорджио для La Stampa.

“Теперь, если смотреть объективно, не все получается так, как мы хотели. Потому для нас сезон станет успешным, если мы завоюем путевку в Лигу Чемпионов?”

“Я думаю, это и есть наша главная цель на сезон. А кто выиграет титул? Милан, если Златан Ибрагимович не получит травму”.

0

755

«Сампдория» 0 - 0 «Ювентус». Комментарии Луиджи Дель Нери, Бонуччи, Пепе

Множество созданных моментов у ворот соперника, у своих - лишь один. Однако результат не может устроить «Юве», который заслуживал победы на «Феррарис».

Луиджи Дель Нери набирает лишь очко и так комментирует игру против своей бывшей команды: «Мы не позволили «Сампдории» ничего, кроме момента, загубленного Паццини. К сожалению мы также не смогли забить гол. Придётся принять эту ничью 0-0, которая показывает, что мы вышли из кризиса, из-за которого потерпели два поражения подряд. У нас были моменты, в том числе и в первом тайме, когда по воротам бил Бонуччи. Жаль, что в конце матча плохой газон подвёл Дель Пьеро. Сегодня капитан не мог сыграть больше тридцати минут, я знал, что он будет полезен ближе к концу матча. Также я доволен тем, как сыграл Амаури. Красич? Он не успел отдохнуть после чемпионата мира, и это сейчас даёт о себе знать».

Упущенная победа и упущенные два очка. Тем не менее, после ничьи с «Сампдорией» можно сказать, что трудное начало года прошло.

Леонардо Бонуччи был одним из самых активных футболистов на стадионе «Луиджи Феррарис»: «После этого матча я могу сказать, что мы движемся в правильном направлении. Нам не повезло, и мы были немного циничны, но это очко является важным шагом. Мы должны продолжать двигаться по этому пути. Матч получился жёстким, полным мужской борьбы, поле помешало показать красивую игру».

После дебютного гола в чёрно-белой футболке в ворота «Сампы» в первом круге, Симоне Пепе обещал повторить успех и в ответном матче. Ему это не удалось, но в Генуе Симоне был одним из лучших на поле, независимо от позиции, на которой ему говорил играть Дель Нери в ходе матча.

Не самый худший матч для уроженца Лацио и всей команды, однако заслуженная победа всё же ускользнула. Вот что сказал Пепе после игры: «Мы играли в свою игру против сильной «Сампдории», мы заслуживали большего и создали много моментов, особенно последний удар Дель Пьеро. Алекс - чемпион и важный для нас игрок, несмотря на лихорадку, он вышел сегодня на поле и внёс свой вклад, хотя старалась вся команда».

0

756

Траоре пропустит три недели

Арманду Траоре, получившему травму в воскресном матче в Генуе,  сегодня утром были сделаны ультразвуковое и магниторезонансное исследования, показавшие повреждение первой степени длинной приводящей мышцы правого бедра. Прогноз на восстановление – три недели.

0

757

Чиро Иммобиле отправляется в «Гроссето»

Двадцатилетний нападающий, права на которого принадлежат «Ювентусу», вернувшись из аренды в «Сиене», отправляется на тех же правах в «Гроссето». Воспитанник «Сорренто», перешедший в «Ювентус» в 2008 году, в составе Примаверы бьянконери стал двукратным обладателем Кубка Виареджо.  Особенно успешным стал второй розыгрыш – Чиро забил 14 голов. В «Ювентусе» Иммобиле успел дебютировать в Серии А и в Лиге Чемпионов.

0

758

Дель Пьеро и Бонуччи: «Смотрим в будущее»

Матч против «Сампдории» и заработанное очко не могут полностью удовлетворить бьянконери, потому что множество созданных моментов должно было привести к ценной победе. Однако бесполезно сожалеть об упущенных возможностях, нужно смотреть в будущее и надеяться на команду со стойким характером. Вкратце, таков посыл Алессандро Дель Пьеро и Леонардо Бонуччи со страниц персональных сайтов.

«Мы вернулись из Генуи с набранным очком, но как часто бывает в таких случаях, после матча остался горький осадок, несмотря на множество других матчей в будущем, в которых мы должны набрать как можно большее количество очков. Нашим плюсом является плотность в обороне, так как не пропускать - очень важно, хоть мы и упустили возможность забить и выиграть этот матч. Но мы глядим вперёд. Не только на ближайший матч против команды, набравшей отменную форму в чемпионате, «Удинезе», но прежде всего на грандиозный матч против «Ромы» перед своими болельщиками, матч навылет, в котором будет разыграна путёвка в полуфинал Кубка Италии».

Об этом говорит и Бонуччи, спокойно анализируя игру в Генуе и заряжаясь перед будущими матчами: «Это был жёсткий, мужской матч, игравшийся на тяжёлом поле, которое безусловно повлияло на зрелищность игры. Ничья, скорее всего, стала справедливым результатом исходя из происходившего на поле и упущенных, особенно в концовке матча, шансов. Шансов, подтверждающих, что команда никогда не сдаётся и если бы нам выпало немного больше везения, мы бы сумели увезти с «Марасси» три важнейших очка. Но в целом результат воскресного матча не так уж плох, он был добыт на крайне тяжёлом поле против хорошо организованной команды».

«Что же касается таблицы, - продолжает защитник, - очевидно, что на данный момент мы не можем быть довольны своим положением в ней. Возможности для её улучшения есть, но в ближайших матчах необходимо добиться положительных результатов, чтобы не потерять из виду «Милан» и другие опережающие нас команды. Ну а окончательные итоги подведём в мае».

0

759

Недвед: «Мы все еще ищем нападающего»

Легенда «Ювентуса», а в настоящее время администратор Павел Недвед говорит, что «бьянконери» необходимо приобрести качественного нападающего, чтобы подняться на следующий уровень.

Бывший игрок считает, что команде нужен нападающий экстра-класса, способный усилить состав.

«Трансферное окно не закрыто для «Ювентуса», - сказал бывший игрок чешской сборной в интервью Tuttomercatoweb. «Мы все еще ищем качественного нападающего, который способен забить много голов».

0

760

Официально. Барцальи проходит медосмотр

Андреа Барцальи прибыл в Турин для прохождения медицинского осмотра, предваряющего трансфер в «Ювентус». Как обычно, вновь прибывшие осматриваются в трех медицинских центрах используемых «Юве»: клиника Форнака, медицинский спортивный и физиотерапевтический центр, Изокинетик.

После того как будет дан зеленый свет, Барцальи, выступавший за «Вольфсбург» с 2008 года, проедет в штаб квартиру «Ювентуса» на Галлилео Феррарис, чтобы обсудить детали личного соглашения, которые определят его переход из немецкого клуба в ряды «бьянконери».

0

761

«Ювентус» - «Рома». Заявление Дель Нери перед матчем

Спустя две недели после победы над «Катаньей» настало время продолжить путь в Кубке Италии. На этот раз на пути бьянконери в полуфинал - «Рома», победитель встретится с командой из пары «Интер» - «Наполи».

Матч, помимо давнего соперничества, на данном этапе решающий. Дель Нери не скрывает этого: «Мы рассчитываем на Кубок Италии, и сделаем всё ради результата и выхода в следующий раунд. Матчи против «Ромы»всегда важны и придают дополнительные стимулы. Мы встретимся с мотивированным соперником, поэтому на поле выйдут сильнейшие игроки, которые находятся в лучшей форме».

Выбор у тренера есть, благодаря возвращению в строй важных для команды игроков: «По сравнению с прошлой неделей, в моё распоряжение вернулись Яквинта и Фелипе Мело. Я верю в своих футболистов и в эту команду, которая в полном составе на равных сражалась с лидирующими командами».

Против джаллоросси будет игра навылет. Всё решится за 90 минут, нельзя исключать вероятность дополнительного времени, как это было в первом из сыгранных четвертьфиналов «Палермо» - «Парма». «Дополнительное время является частью игры, - заключает Дель Нери, - если будет необходимо, мы готовы его играть, так же, как и «Рома». Но это будет означать, что мы больше устанем перед воскресным матчем. Такие матчи нужны в том числе и для того, чтобы оценить качество проделанной работы над физикой».

0

762

«Ювентус» - «Рома». Перед матчем

«Ювентус» вновь оступается в чемпионате

Казалось, после неудачного начала календарного года для «Юве» команда начала оправляться, обыграв в Кубке Италии «Катанию» со счётом 2-0 и в чемпионате «Бари» со счётом 2-1. Но после этих двух побед последовала ничья с «Сампдорией», которая усложнила положение «Юве». Сейчас «бьянконери» находятся на пятой строчке с 35 очками в 21 матче, отставая от зоны Лиги Чемпионов на 2 очка. Как известно, одной из целей «бьянконери» является победа в национальном кубке, поэтому «Старая Синьора» должна дать настоящий бой «Роме».

«Рома» набрала ход

«Рома» неудачно начала сезон, но теперь команда преобразилась и может считаться одним из претендентов на Скудетто. У команды, расположившейся на третьей строчке Серии А, в 21 игре набрано 38 очков. От лидера «Рома» отстала на 6 очков. Римляне продолжают борьбу в кубке. Как и «Юве», «Рома» тоже хотела бы завоевать Кубок Италии. Римский клуб тренирует Клаудио Раньери - бывший тренер туринского «Юве». Это придаст дополнительную мотивацию «Роме».

Новости команд

«Ювентус»
Ринаудо, Яквинта, Квальярелла, Траоре, Де Челье, Тони травмированы.

«Рома»
Тотти и Адриано пропустят матч против «Юве».

Главные герои

«Ювентус»
Полузащитник Альберто Аквилани сможет сыграть против своего бывшего клуба. Это означает, что итальянец будет сражаться на поле изо всех сил. Стоит ожидать качественных передач и дальних ударов в исполнении Альберто.

«Рома»
Нападающий Мирко Вучинич будет постоянно угрожать воротам «бьянконери». Сейчас защита «Юве» периодически проваливается, и черногорец постарается воспользоваться ошибками соперника.


Предполагаемые составы

«Ювентус» 4-4-2:
Сторари; Мотта, Бонуччи, Кьеллини, Гроссо; Красич, Мело, Аквилани, Пепе; Мартинес, Амаури

«Рома» 4-4-2:
Жулио Серджио; Кассетти, Н. Бурдиссо, Жуан, Риисе; Таддеи, Де Росси, Симплисио, Перротта; Вучинич, Боррьелло

Прогнозы
Матч будет абсолютно непредсказуемым. Победу в нём может одержать любая команда. Не исключено, что противостояние завершится послематчевой серией одиннадцатиметровых ударов.

Предполагаемый результат:
«Ювентус» 2 - 2 «Рома»

0

763

«Ювентус» - «Рома». Заявка на матч

Винченцо Яквинта вернулся в заявку. На заключительной тренировке перед кубковым матчем против «Ромы», главный тренер огласил список игроков. Джанлуиджи Буффон получил день отдыха, всего в заявке 20 футболистов.

Вот полный список:

2 Мотта
3 Кьеллини
4 Фелипе Мело
5 Сиссоко
6 Гроссо
8 Маркизио
9 Яквинта
10 Дель Пьеро
11 Амаури
13 Маннингер
14 Аквилани
19 Бонуччи
21 Грыгера
23 Пепе
25 Мартинес
27 Красич
30 Сторари
31 Костантино
38 Либертацци
43 Соренсен

0

764

Пиазон: «Ждите через год»

Молодой бразильский футболист Лукас Домингес Пиазон прилетел с родителями в Турин по приглашению «Ювентуса». Согласно агенту, 17 летний (94 года рождения) Лукас пришел к договоренности с «Ювентусом» - 5 летний контракт по 500 000 евро. «Ювентус» заплатит «Сан Паоло» около 6 миллионов евро за футболиста. Однако Пиазон еще несовершеннолетний, поэтому не может ставить подпись под контрактом до достижения 18-летия. Также футболист попросил итальянский паспорт, так как его родители родом из Италии. Поэтому, скорее всего, футболист оффициально перейдет в «Ювентус» только в следующем января.

Лукасу понравилось в Турине: «Я хочу дарить радость и голы болельщикам черно-белых. Кака мой идол, но встретиться с Дель Пьеро было фантастикой, я сфотографировался с ним, и смог также встретиться с Мело и Амаури. «Юве» - это один из самых великих клубов мира, и я горжусь тем, что смогу играть за эту команду. Моя игра? Вертикальная игра, как только я получаю мяч сразу нацеливаюсь на ворота».

0

765

Маротта: «Трансферный рынок закрыт»

Cпортивный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта закрывает трансферный рынок «Ювентуса» покупкой защитника Андреа Барцальи: «Покупки завершились. На рынке нет футболистов, которые смогли бы сразу усилить команду. Кроме ценового вопроса необходимо помнить, что прибывающим из-за границы футболистам необходимо потратить пару месяцев на адаптацию. Так что лучше сразу думать о будущем и программировать покупки на июнь. Покупки ради покупок это не в стиле «Ювентуса», да и потом, прав Дель Нери, который говорит, что без травмированных команда будет играть намного сильнее».

0

766

Трансферные слухи (Легротталье, Альчибиаде, Паолуччи)

Приобретение «Ювентусом» Андреа Барцальи практически ставит крест на дальнейшем пребывании Николы Легротталье в Турине, который после семи лет в чёрно-белой футболке скорее всего покинет клуб. Защитник не попал в заявку на матч Кубка Италии, и может собирать чемоданы. Это косвенно подтверждает и агент игрока, Винченцо Леонарди: «Юве» взял курс на омоложение состава. Николе предоставляется мало игрового времени, и его станет ещё меньше с прибытием Андреа Барцальи. Мы оцениваем возможность перехода, помимо «Брешии» и «Чезены» об интересе к игроку заявил «Бари, но есть предложения и из-за границы».

После юного Аюба Дауда ещё один футболист, воспитанный молодёжным сектором «Ювентуса», двадцатилетний Раффаэле Альчибиаде, проведший первую часть сезона в «Пескаре», отправится в «Губбио».

Также в ближайшие дни решится судьба Микеле Паолуччи, нападающего, находящегося в совместном владении с «Сиеной». Игрок вынужден покинуть тосканский клуб, так как на протяжении нескольких месяцев не может попасть в основной состав. Согласно сообщению Corriere dello Sport, новым клубом Паолуччи станет «Лечче».

0

767

Барцальи подписал контракт с «Ювентусом»

Со вчерашнего дня Андреа Барцальи игрок «Ювентуса». Не хватает только официального объявления, но защитник уже подписал контракт, который свяжет его с «Юве» до 2013 года. Футболист будет присутствовать сегодня на трибуне стадиона «Олимпико» в качестве зрителя, а завтра вечером проведет свою первую тренировку в Виново. Барцальи уже будет в распоряжении тренера для участии в матче против «Удинезе», который пройдет в воскресенье вечером.

0

768

Официально. Андреа Барцальи стал игроком «Ювентуса»

Андреа Барцальи официально стал игроком «Ювентуса». Защитник, перещедший из «Вольфсбурга», подписал контракт, который свяжет его с «Ювентусом» до 30 июня 2013 года. Немецкий клуб получит компенсацию в размере 300 000 евро, и бонус до 600 000 евро при достижении определённых спортивных целей клубом.

Сегодя утром Барцальи провёл первую тренировку в Виново. Игрок не попал в список заявленных на сегодняшний матч, но будет готов к матчу против «Удинезе» в ближайшее воскресенье.

0

769

«Ювентус» 0 - 2 «Рома». Комментарии Дель Нери, Дель Пьеро, Кьеллини

После матча против «Ромы», стоившего «Юве» вылета из Кубка Италии, Дель Нери был крайне разочарован. 0-2 сводят на нет все попытки оправдания отказа от Аквилани. Но Дель Нери и не оправдывается за вынужденные замены: «Мы были вынуждены провести три вынужденные замены - как Амаури, так и Пепе с Моттой не были в порядке. «Рома» сыграла лучше, может и были спорные эпизоды, но нет смысла на них заострять внимание. Мы играли плохо, слишком вяло для такого серьёзного матча. Нужно закатать рукава и реабилитироваться в чемпионате, ничего другого нам не остаётся».

Разница команд в технике была видна невооружённым взглядом, но тренер не со всем согласен, и объясняет это так: «Рома» - давно сформировавшаяся команда, они вместе уже много лет, а мы только лишь строимся». Дель Нери отметил момент с неназначенным пенальти, хотя и не ищет оправданий: «Если Раньери говорит, что пенальти не было, то я лучше промолчу. Даже если и был, вряд ли он что-либо изменил, у нас сложный период, и мне жаль, прежде всего болельщиков, поддерживавших нас до конца. Нужно оправдаться в чемпионате».

Много проблем, но и невезение постоянно преследует «Ювентус»: «Действительно, мы почти не участвовали в игре, может быть в некоторых эпизодах, нам приходится дорого платить за всё в матчах против команд в хорошей физической форме. У нас слишком много травмированных, нужно успеть восстановиться к воскресенью. Мы не забиваем? Это так, хотя моменты мы создаём». На вопрос об упущенной сделке с Паццини Дель Нери дипломатично избежал прямого ответа: «Мечты остаются мечтами, это вопросы к руководству. Мы делаем всё, что от нас зависит, но знаем, что способны на большее». Отсутствие Аквилани на поле Дель Нери объяснил так: «Он должен был отдохнуть, он сыграл много матчей, и на данном этапе три матча в неделю он не выдержит».

Таким образом, целью становится чемпионат и пребывающий в отменной форме «Удинезе», который приедет в Турин в воскресенье: «Нам не повезло в том, что пришлось встретиться с этими командами на пике их формы, но и в первом круге «Удинезе» провёл отличный матч на «Сан Сиро», а в следующем туре мы их обыграли. Надеюсь, что этот успех повторится, главное, чтобы игроки вышил на прежний уровень».

Горькое заключение сделал Дель Пьеро перед микрофонами Sky Sport 24 после матча Кубка Италии против «Ромы». Поражение, которое не терпит отговорок и обнажает все проблемы команды Дель Нери: «Ситуация такая, какая есть, нам ничего не остаётся, кроме чемпионата, нужно подчеркнуть, что у нас есть определённые трудности. До пропущенного гола мы держались, но после у «Ромы» словно выросли крылья, и мало что могли сделать. К сожалению нам не везёт с травмами, вот и сегодня их целых три, надеюсь, что кто-то восстановится к воскресенью. Хотя от матча к матчу мы повторяем, что эта игра должна стать решающей, переломной, это так и есть, у нас остался лишь чемпионат, и нам нужно улучшать свои позиции».

Несколько слов о неназначенном пенальти за пять минут до окончания основного времени, этим решением судьи капитан, впрочем, не удивлён: «Безусловно, мы сделали немало навесов в штрафную, хватило бы одного касания для изменения хода игры, но не стоит во всём винить один отдельный эпизод». Вылетели из Лиге Европы, из Кубка и пятое место в чемпионате, можно считать сезон провальным? Для Алекса - ещё не нет: «Разочарование велико, но назвать это провалом трудно, время для улучшения результатов в чемпионате есть, и всё зависит от нас, мы должны «проснуться».

Разочарованный и расстроенный после игры с «Ромой» Джорджо Кьеллини так прокомментировал выбывание «Юве» из борьбы за Кубок Италии. Матч, ход которого изменил гол Мирко Вучинича в середине второго тайма: «Мне жаль, гол Вучинича развязал им руки, и с того момента наша задача усложнилась. Мы ждём возвращения травмированных, у нас трудный период, но нельзя сдаваться в такой момент». Пенальти, заработанный Дель Пьеро благодаря фолу Мексеса и не назначенный судьёй, по мнению Кьеллини мог изменить ход матча: «Он мог всё изменить, так же, как и вторая жёлтая карточка Мексесу, но сожалеть уже поздно и бесполезно».

Теперь задача - забыть все неприятности и сосредоточиться на следующем матче, не забывая о трансферном рынке: «Мы должны думать о предстоящем непростом матче против «Удинезе», и если появится кто-то, подходящий по критериям руководства, кто смог бы помочь, клуб его возьмёт». Затем он обратился к болельщикам, несмотря на трудные времена: «Результаты плохие, но они являются итогом эпизодов, когда все вернутся мы станем лучше, уверен в этом».

Заключает защитник мнением о прибытии Барцальи, решение, которое может сместить Джорджо на левый фланг, его родную изначальную позицию. Такой вариант Кьеллини не исключает: «Если будет необходимо для команды, я вернусь на левый фланг, без проблем».

0

770

Обзор сегодняшней тренировки
28.01.2011

Спустя несколько часов после матча Кубка Италии против «Ромы», команда снова приступила к подготовке, на этот раз - к воскресному матчу против «Удинезе». Бьянконери провели утреннюю тренировку в Виново. Рутинная разгрузочная работа для игроков, вышедших на поле вчера, обычная тренировка для остальных. На поле не было Амаури, Пепе и Мотты, получивших мышечные травмы. Их состояние будет оценено в ближайшие 48 часов, как предусмотрено в таких случаях.

Завтра, в субботу 29 января в 16.00 (мск.) состоится предматчевая пресс-конференция Луиджи Дель Нери, после которой команда проведёт заключительную тренировку.

0

771

Сторари: «Мы сыграли плохо»

Перед тем как покинуть стадион «Олимпико», Марко Сторари  дал интервью клубному каналу Juventus Channel.


- Марко, это был сложный вечер. Что случилось, по твоему?

- Мы сыграли плохо, пропустили два гола и создали мало моментов. Конечно, мы ожидали совсем иного.

- Не хватает настроя в подобных матчах, на выбывание?
- Также не хватает спокойствия, потому что мы постоянно играем в экстремальных условиях - то недосчитываемся кого-то из-за травмы, то кто-то еле-еле восстановился от длительной и тяжёлой травмы, поэтому сложно, это отрицательный момент. Безусловно, вылет из Кубка Италии очень неприятен, так как мы рассчитывали на победу в этом турнире. Кроме того, это была возможность для игроков, получающим меньше игрового времени проявить себя и продолжить успешные выступления всей команды, но к сожалению мы проиграли.

- Что доставило больше проблем, индивидуальные действия игроков «Ромы» или их владение мячом в центре поля?
- Они знали, что предстоит игра против хорошей команды, и подготовились досконально. Конечно, у них было больше моментов и второй гол нас добил, так как в конце матча мы могли ещё на что-то рассчитывать - на Алексе Дель Пьеро был пенальти, который не увидеть было невозможно, но свистка не последовало. Матч был сыгран ужасно, мы не смогли ни разу зацепиться за мяч и конечно, когда играешь против «Ромы» каждый момент может стать голом, так и случилось.

- Может ли быть такое, что вся эта непростая ситуация с травмами и полоса неудач заставляют команду терять веру в свои силы, сплочённость, тот командный дух, который был в первой части сезона и принёс успех?
- Очевидно, что подобная ситуация никак не помогает и лишает нас спокойствия. Мы выходим на поле, чтобы сделать всё, но когда происходят подобные вещи, когда много игроков восстанавливается от тяжёлых травм, это непросто. Не то чтобы мы требовали слишком много. Это никак не поможет нам достичь результатов, но мы находимся в такой ситуации, может быть, не показывая своей лучшей игры, но нужно продолжать мыслить в позитивном ключе и стараться сконцентрироваться на чемпионате, важнее него нет ничего.

0

772

Мартинес: «Хочу реабилитироваться во второй части сезона»

В то время, как травмы определяют результаты команды, у Дель Нери всё же есть повод для радости – возвращение Буффона и Мартинеса. В новом, 2011-м году уругваец вернулся в состав, и против «Ромы» в кубке отыграл все 90 минут.

Это, безусловно, важный элемент команды, учитывая, какие возлагались надеждына этого игрока по прибытии в Турин летом: «Клуб верит в меня, - говорит Мартинес в интервью Sky Sport 24 – но за эти месяцы никто не заставил меня чувствовать давление выплаченной за мой трансфер суммы. Из-за травм я не смог внести свой вклад, в этом смысле мой баланс отрицателен. Но сейчас я набираю форму, и хочу реабилитироваться, хочу стать усилением команды на вторую часть сезона».

Бывший игрок «Катаньи» желает стать одним из ключевых игроков начиная уже с воскресного матча против «Удинезе». Матча, в свете вылета из Кубка Италии, вдвойне важного: «После вчерашней игры было несладко, и тем более не до шуток. Мы знаем, что сыграли не лучшим образом, и «Рома» победу заслужила, если не считать эпизода с неназначенным пенальти на Дель Пьеро. Футбол прекрасен, помимо прочего, и тем, что он даёт тебе возможность реабилитироваться, и мы хотим сделать это в игре против «Удинезе». Мы знаем, что встретимся с командой в отменной форме, но мы должны и хотим победить. Забью ли я? Буду вполне доволен трём очкам».

0

773

Медицинский бюллетень по Яквинте и Джандонато

Сегодня Винченцо Яквинта был вынужден прервать тренировку из-за боли в правом колене. Предварительное обследование выявило, что причиной боли стало обострение повреждения круговой связки коленного сустава. Завтра будет сделано более детальное обследование и заключение.

Мануэль Джандонато был прооперирован – ему была сделана артроскопическая латеральная менискэктомия и натяжение задней капсулы правого коленного сустава. Оперировавший хирург, Пьер Паоло Мариани, дал прогноз 30-45 дней, прежде чем игрок сможет приступить к реабилитации на поле.

0

774

Барцальи: «Никогда не играл за подобный клуб»

Во вторник - медицинское обследование, вчера - улаживание формальностей, а сегодня - презентация. На очереди лишь дебют на футбольном поле. Андреа Барцальи стал игроком «Ювентуса», и в ожидании шанса показать себя в деле, на словах описывает свои игровые качества.

Появившись в пресс-центре в сопровождении Джузеппе Маротты, защитник из Тосканы сразу понял, что значит быть бьянконеро: «Я пришёл в великий клуб, я никогда раньше не надевал футболку такой команды. Я знаю, с кем мне предстоит бороться (Кьеллини и Бонуччи, прим. ред.), но я пришёл чтобы выкладываться на 100% и быть в распоряжении тренера. Главное, чтобы я был частью команды, и команда побеждала».

Приехав из «Вольфсбурга» за несколько месяцев до окончания контракта, Барцальи снова приступил к работе под руководством Дель Нери, тренера, с которым он уже работал в «Кьево» и «Палермо». Кроме тренера, Андреа снова встретился и со многими ребятами, с которыми он уже играл, и не только на чемпионате мира. «Изменился ли тренер? Я только сегодня вышел на поле, этого мало, чтобы судить. Мы поговорили с ним, и его слова звучали крайне убедительно, как всегда. Команда неплохо выступает в чемпионате, и отрыв от других не так велик. Я смотрел последние матчи, группа производит впечатление сплочённой и имеющей потенциал команды. Конечно, после вылета из Кубка Италии, радоваться нечему, но и не стоит опускать руки, потому что в воскресенье можно реабилитироваться в важнейшем матче против «Удинезе».

В мае ему исполнится 30 лет, и Барцальи спустя два с половиной года в Германии возвращается в Италию. За это время он расширил свой международный опыт: «Для меня это был позитивный опыт, я очень рад, что смог завоевать титул чемпиона Германии в свой первый сезон. Бундеслига отличается от итальянского чемпионата. Футбол там более атакующий и тактике уделяется меньше внимания, поэтому там больше забивают».

0

775

«Ювентус» - «Удинезе». Заявление Луиджи Дель Нери перед матчем

«Матч против «Ромы» не прошёл бесследно, травмированных стало ещё больше. Мы стараемся вернуть в состав восстанавливающихся игроков, но у Пепе, Амаури, Мотты и Яквинты есть некоторые проблемы, я не знаю, смогут ли они сыграть». Дель Нери перед матчем с «Удинезе» вновь предстоит решить проблему травм. Однако «Юве» вынужден действовать после вылета из Кубка Италии, и тренер бьянконери уверен, что команда сможет это сделать благодаря характеристикам своих игроков: «Мы разочарованы, так как не выполнили свой долго до конца. Но не стоит забывать о проделанной до сих пор работе. До 6 января её оценивали положительно, и в чемпионате мы идём не так уж и плохо, нужно продолжать так же до его окончания. Очень жаль, что мы выбыли из кубка, но иногда моменты могут изменить весь матч».

Январь доставил некоторые неприятности команде, которая, однако, не сдаётся: «Многое случилось, матч с «Пармой» лишил нас бомбардира и Фелипе Мело. Команда, тем не менее, не упала духом, и после двух поражений начала набирать очки. Конкуренты играют хорошо, но мы в лидирующей группе и скажем наше слово, когда вернутся травмированные игроки. Судить «Юве» только на основании поражения от «Ромы» я считаю неправильным». Дель Нери не согласен с участившейся в последнее время критикой «Юве»: «Мы заслуживаем больше уважения, так как нельзя сказать, что мы не справляемся со своим долгом. Если у других на два-три очка больше, то о них говорят, что находятся в лучшей форме, и мне непонятно, почему о нас говорят, что мы находимся в свободном падении. «Удинезе» на ходу и набрал шесть очков в двух последних матчах. Мы заработали четыре, но оценки диаметрально противоположные…».

Относительно игры против фриульцев, Дель Нери вспоминает матч первого круга, когда «Юве» увёз из Удине три очка при убедительной игре: «Когда мы встретились в Удине, перед этим они неплохо сыграли против «Интера» в Милане. Они играют довольно бодро, но не стоит забывать и о нашей игре у них в гостях. Завтра мы должны это повторить».

Единственным сожалением для тренера является большое количество игроков в лазарете. Ситуация, часто лишающая возможности варьировать тактику и состав: «Если бы у меня в распоряжении были все нападающие, я мог бы менять тактику, используя их индивидуальные характеристики. Но такой возможности, к сожалению, у меня не было из-за травм. Но мы всё равно смогли добиться внушительных результатов. Мы в трёх очках от «Ромы» и всего в двух - от «Лацио», который проводит великолепный чемпионат, поэтому нам нужно сохранять максимальную концентрацию, чтобы через несколько месяцев  переубедить критиков».

0

776

Аньелли: «Нужно оставаться спокойными»

Терпение, спокойствие и согласованность действий. Таковы три основных компонента для достижения успеха, которого так ждут все бьянконери от Андреа Аньелли. Сегодняшний «Юве» не тот, каким он будет в следующем сезоне. Только тогда можно будет судить. Сейчас ещё рано, это неправильно. «Мы знаем, что команда переживает непростой период, как и все мы», сказал президент на пресс-конференции. «Я здесь затем, чтобы немного прояснить ситуацию и опровергнуть дестабилизирующие слухи, распускаемые бывшими футболистами и другими лицами, более не связанными с миром «Юве», - продолжил Аньелли.

Президент оперирует метафорами. Вот одна из них, чёткая и весомая: «На данный момент наш состав на шестом месте среди самых высокооплачиваемых в Европе. Если мы достигнем равновесия в уравнении зарплаты/спортивные результаты, мы всегда будем минимум в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Однако правда в том, что у нас есть «спортивная машина», которая обходится в 170 миллионов евро в год, обладающая невообразимой мощью, используя в качестве топлива бензин. Проблема в том, что в эту машину залили дизельное топливо, и мотор захлебнулся. Теперь нужно время на ремонт».

«Появились слухи о Липпи и Спаллетти, готовых прийти в «Ювентус». Это чушь…», - сказал Аньелли. «Глупо предаваться фантазиям наподобие этой. Я полностью доверяю Маротте и тренерскому штабу во главе с Дель Нери. Мы пришли шесть месяцев назад; постарайтесь вспомнить ситуацию, которую мы застали в клубе. Мы начали после худшего сезона в истории, с невероятной серией отрицательных рекордов», - продолжает лидер бьянконери. «Стратегия в этом сезоне довольно деликатна, так как мы должны учитывать сделанные летом инвестиции, непопадание в Лигу Чемпионов и строительство стадиона. В этом году всё идёт к тому, что он завершится со значительным отрицательным балансом. Это, однако, не меняет наших целей - построить команду-победителя, способной добиться серьёзных результатов».

Аньелли настаивает на «проекте «Юве», строительство которого должно завершиться в срок: «В августе мы сказали, что прошедший год был сложным, несмотря на серьёзные вложения. Скоро будут и другие инвестиции, и если к аналогичному периоду следующего года ситуация не изменится, это уже станет поводом для беспокойства. Теперь же я спокоен, так как мы осознавали, что не сможем рассчитывать на скудетто в первый же сезон».

Президент высказался и о травмах, которые не перестают косить игроков в первый сезон Аньелли у руля команды: «Мы их не считали, к сожалению. Я решил стать президентом, потому что верю в эту команду, верю в «Юве». Как болельщик я очень злюсь, когда команда проигрывает, но на следующий день я иду в офис и снова рассуждаю как менеджер, сознавая что наш проект никуда не делся. Еженедельно мнения о нас меняются - то мы феноменальны, то мы мудаки. Были разговоры о «Юве», способном бороться за скудетто, об это говорили все - журналисты, комментаторы, но мы с нашей стороны никогда не делали подобных заявлений, так как соотносим свои цели с имеющимися возможностями. Нужно больше согласованности. Это подразумевает два аспекта: полное доверие к работе прибывших этих летом функционеров, отмечу, честной работе, и ясность в программе на длительный период. Мы выбыли из Лиги Европы, сыграв шесть раз вничью, выбыли из Кубка Италии, и меня это до сих раздражает, потому что как болельщик я хочу побед всегда и везде, чтобы в каждом матче «Юве» побеждал со счётом 3-0. Но затем я отдаю себе отчёт в возможностях клуба, и это меня успокаивает».

На вопрос о финансовых потерях за год президент ответил уклончиво: «Точные цифры я не могу сказать, так как мы - клуб, акции которого котируются на бирже…». Также он исключает возможность увеличения капитала: «Категорически нет». Проект бьянконери продолжится, даже если команда не попадёт в Лигу Чемпионов на следующий сезон: «Если оперировать цифрами, игра в Лиге Чемпионов и вылет после группового этапа принесёт в казну клуба около 20 миллионов. Поэтому потери не столько финансовые, сколько потеря привлекательности клуба. Семья работает, и мы хотим успеха. И это подразумевает попадание в Лигу Чемпионов несмотря ни на какие цифры», - сказал Аньелли. «Дель Нери может быть спокоен, как я, сейчас он честно справляется со своей работой. Команда должна выходить на поле и бегать все 95 минут, выкладываясь полностью. Это единственное что я прошу. В мае мы дадим оценку сезону и составим план действий на сезон следующий. Тифози должны понять, что я так же, как и они злюсь при поражениях и также хочу побед. Я очень привязан к этому клубу».

В заключение - несколько слов о Кальчополи: «Высказывания Моратти начинают мне надоедать. Всё, чего я жду - это ответа на претензию, которую мы предоставили ранее. Они попросили время, оно у них было – дни, недели, месяцы, но мы до сих пор ждём».

0

777

«Ювентус» - «Удинезе». Перед матчем


«Ювентус» теряет надежду на завоевание трофеев

Похоже, сезон 2010/11 для «Ювентуса» уже провален. Два поражения в начале года от «Пармы» и «Наполи» сильно осложнили турнирное положение «бьянконери», а теперь команда вылетела из Кубка Италии, проиграв «Роме» со счётом 2-0. Шансы «Юве» на Скудетто минимальны.

Теперь команда Луиджи Дель Нери расположилась на шестой строчке Серии А, набрав 35 очков в двадцать одном матче. От зоны Лиги Чемпионов «Юве» отстал на 2 очка. Задача попасть в эту зону будет приоритетом команды на остаток сезона.

«Бьянконери» отстали от «Милана», идущего первым, на 9 очков. Шансы «Юве» догнать «Милан» близки к нулю, но несмотря на это, команда постарается дать отпор «Удинезе».

«Удинезе» - одна из самых интересных команд Италии

«Удинезе» можно считать фаворитом этого матча. Команда очень быстро смогла подобраться к «Ювентусу». «Удинезе» показывает острый, атакующий футбол, благодаря своему дуэту в нападении, состоящему из Алексиса Санчеса и Антонио Ди Натале. Кандидаты на вылет в прошлом сезоне становятся реальными претендентами на попадание в шестёрку в нынешнем сезоне.

Набрав 33 очка в двадцать одном матче, «Удинезе» расположился на восьмой строчке, отставая от «Палермо» на очко и от «Юве» - на 2 очка. Победа над «Юве» в этом туре показала бы серьёзные намерения «фриулийцев».

В прошлом туре «Удинезе» обыграл действующего победителя Лиги Чемпионов «Интер» со счётом 3-1. Команда набрала отличную форму, и ей не страшен ни один соперник.


Новости команд

«Ювентус»
Ринаудо, Де Челье, Траоре, Яквинта, Амаури, Квальярелла, Тони, Пепе, Мотта травмированы. Мело отбыл дисквалификацию и может выйти на поле. Новобранец Барцальи может дебютировать за новый клуб.

«Удинезе»
Баста, Ферронетти и Анджелла не сыграют из-за травм.

Главные герои

«Ювентус»
Защитник Джорджио Кьеллини будет противостоять опаснейшей связке нападающих «Удинезе»: Алексису Санчесу и Антонио Ди Натале. От него будет зависеть многое в защитных построениях «Юве».

«Удинезе»
Нападающий Антонио Ди Натале мог перейти в «Юве» летом, но трансфер не состоялся. Теперь он выйдет на поле против «Старой Синьоры» и постарается пополнить свою голевую копилку, которая в этом сезоне насчитывает 15 голов.

Предполагаемые составы

«Ювентус» 4-4-2:
Буффон; Грыгера, Бонуччи, Барцальи, Кьеллини; Красич, Мело, Аквилани, Маркизио; Мартинес, Дель Пьеро

«Удинезе» 3-5-2:
Ханданович; Бенатиа, Сапата, Домицци; Исла, Пинци, Инлер, Асамоа, Паскуале; Ди Натале, Санчес

Прогнозы
«Ювентус» вылетел из Кубка Италии и показывает невнятную игру. «Удинезе» напротив находится в хорошей форме. «Фриулийцы» должны одержать победу, несмотря на сопротивление «Юве».

Предполагаемый результат:
«Ювентус» 1 - 2 «Удинезе»

0

778

«Палермо» 2 - 1 «Ювентус». Комментарии Луиджи Дель Нери, Джузеппе Маротты

Злость на судейские решения, повлиявшие на исход матча и удовлетворение налаживающейся игрой команды - основные моменты, отмеченные Дель Нери после матча в Палермо: «Заметны признаки роста команды, - говорит тренер в интервью Sky, - Матри я заменил не по своей воле, а из-за появившихся судорог, иначе он отыграл бы все 90 минут».

О судействе Морганти: «Нам постоянно приходится комментировать нелепые решения судей, которые не видят или не хотят видеть, моменты с незафиксированными нарушениями правил, очевидными пенальти - Бово вытянул руку. Мы требуем уважения, это не значит, что нам нужны постоянные пенальти, но когда нарушения настолько очевидны, и судья находится в двух метрах, он не может заявлять, что не видел. Иначе это просто насмешка над нами».

С Морганти «Юве» действительно не везёт: «В Неаполе он отменил гол, после которого счёт мог стать 1-1. Когда нарушал правила Бово, он был слишком близко, чтобы не заметить, подобные разговоры для нас неприемлемы. Мы продолжим работать, но сегодня команда заслуживала большего. Нужно начать набирать очки, но также понять, что судейский корпус должен быть более внимателен к «Ювентусу». Надеюсь, что Дзампарини хоть сегодня не будет говорить, что его команде не дали пенальти. Мы требуем лишь уважения».

Замена Аквилани на Сиссоко была решением тренера: «Не вижу причин, чтобы не использовать всех игроков при таком плотном графике. И моё мнение об Аквилани неизменно».

Дель Нери верит в будущее «Ювентуса» и отметает критику: «Я не смотрю на текущие результаты, а вы, журналисты, привыкли каждое воскресенье заглядывать в таблицу и судить по этому. Руководство в конце оценит, справился ли я с работой, и пока руководство мне доверяет, я спокоен. Мы начнём сначала, потому что если команда продолжит играть в том же духе, она далеко пойдёт. Если же каждое воскресенье арбитр не будет назначать по два явных пенальти, это будет сложнее принять даже тренеру».

После поражения от «Палермо» руководство клуба решило ограничить общение с прессой, поэтому послематчевые интервью дали только Дель Нери и Маротта.




В словах Джузеппе Маротты также звучит злость сквозь сдерживаемое недовольство после матча против «Палермо». Генеральный директор бьянконери объясняет мотивы протеста, проливая свет на некоторые закулисные моменты череды ошибок не в пользу команды, при этом не умаляя заслуг «Палермо»: «Очень горько, мы признаём заслугу «Палермо», но я пришёл сюда после целой серии двусмысленных решений не в нашу пользу за прошедшие несколько недель. Мне бы не хотелось, чтобы это стало реакцией на наши запросы по Кальчополи, также не хотелось бы, чтобы наша сдержанность обернулась негативным отношением в наш адрес. Это критика и призыв к судейским органам, так как подобные эпизоды абсолютно недопустимы, то же самое случилось и в Неаполе с тем же судьёй, о других промолчу».

Также Маротта высказался о некоторых деталях касательно судейства Морганти, а также о назначениях судей на матчи: «Я не хочу такого хладнокровного необъективного превентивного отношения, это возмутительно. Телеаналитики, покадрово разбирающие моменты, являются бывшими судьями, они посчитали гол в Неаполе забитым по правилам. А Стефано Браски заявил, что одного и того же судью не назначают на календарно близкие матчи одной команды, тем не менее, нам повезло, и Морганти судит нас уже третий раз в этом чемпионате».Закончил своё выступление Маротта проблемами команды, которая потерпела четвёртое поражение в шести матчах, но показавшей проблески игры после шокирующего начала встречи: «Я уже отметил, мы не оправдываемся за негативный период, несмотря на некоторые улучшения. Мы остаёмся оптимистами и наше движение вперёд продолжится, хоть и не так быстро, как хотелось бы. Нужно верить и снова побеждать».

0

779

Обзор сегодняшней тренировки
03.02

Разочарование после вчерашнего поражения от «Палемро» осталось позади, команда вернулсь утром в Виново. Бьянконери ещё ночью покинули Палермо, чтобы в солнечный день начать подготовку к субботней встрече с «Кальяри».

Сыгравшие вчера футболисты остались в спортзале, а остальные вышли на поле. После недолгой разминки команда разделилась на две группы и занялась отработкой передач. Игроки тренировали пасы по земле, по воздуху и скидки головой. Затем тро защитников пытались отнять мяч у остальных партнёров, старавшихся как можно дольше удержать мяч. Тренировка завершилась небольшим матчем, в котором приняли участие полевые игроки, а также Марко Сторари и Алекс Маннингер.

Марко Мотта, недавно получишвий травму, смог присоединиться к группе, а Лука Тони продолжает восстанавливаться по индивидуальной программе. Отдельно работали Паоло Де Челье и Арман Траоре. Хорхе Мартинес занимался аэробикой вместе с тренером Роберто Де Беллисем.

0

780

«Кальяри» 1 - 3 «Ювентус». Комментарии Луиджи Дель Нери, Матри, Аквилани, Тони

«Возможно, против «Кальяри» сложнее играть, чем против «Интера». Джиджи Дель Нери с неохотой отвечает на вопрос о предстоящем матче с «Интером»: «Ничего не хочу знать, - говорит тренер сразу после финального свистка, - для нас не меняется ничего со сменой соперника». Дель Нери сосредоточен на сегодняшнем матче и доволен решающим дублем новичка Матри: «Мы должны показать, что можем находить выход из сложных ситуаций, не теряя почвы под ногами и двигаясь вперёд от воскресенья к воскресенью».

С возвращением нападающих вернулись и победы. Дель Нери делает акцент именно на этом: «Юве» пришлось расплачиваться до сих пор за отсутствие игроков атаки. В завершающей фазе важны действия нападающих, сегодня мы в этом в очередной раз убедились. Мы были правы, несмотря на все разговоры. Матри выступил великолепно, так же, как и Тони. Скоро вернётся Яквинта и у нас будет несколько разноплановых игроков в нападении». Также тренер похвалил команду за проявленный характер: «Команда смогла отреагировать, несмотря на пропущенный гол - в Кальяри никому очки не даются легко. Теперь мы спокойно продолжим готовиться к следующей игре».




«Кальяри» - «Ювентус» - матчи, приносящие удачу Алессандро Матри. После четырёх голов в красно-синей футболке, ломбардиец открыл счёт голам в чёрно-белой. Два гола на «родном» стадионе, «Сант’Элия», и первый успех в новой команде.

В ожидании игры и забитых голов на «Олимпико», Матри радуется моменту: «Я рад победе, голам и прежде всего игре команды. После того, как счёт стал равным, мы отреагировали лучшим образом. В сравнении с игрой в Палермо, сегодня футболка не так давила на меня. В первом матче чувствовал больше давления, наверное из-за того, что всё случилось слишком быстро. Сегодня я крайне взволнован, но я старался лишь сыграть как можно лучше. Свист в мой адрес? Они мне не понравились, однако ничего страшного не произошло».




Сегодняшний вечер стал вечером Матри и Тони, но победа, добытая в Кальяри, стала результатом работы всей команды. «Юве» показал, что может доминировать, особенно в первом тайме, и может отыгрываться. Три очка, увезённые со стадиона «Сант’Элия», очень важны для находящихся в непростой ситуации бьянконери.

Вот слова Альберто Аквилани, прежде всего о двух героях матча, а также об эпизоде с участием Коссу: «Тони - настоящий чемпион, и его нам очень не хватало в этот сложный период. Матри сразу же стал забивать решающие голы. Нападающие крайне важны для нашего стиля игры. Момент с Коссу? Мне сказали, что на видео видно, что я ударил его, в то время как он был на земле. Скажу честно, я даже не обратил на это внимания во время игры. Я шёл, и это произошло случайно. Мне жаль, так как я его очень уважаю, и потом, подобные вещи не в моём духе».




Лука Тони счастлив, что сегодня ему удалось забить гол, ставший для него сотым в Серии А и третьим в ворота «Кальяри» в матче, прервавшем кризис бьянконери, которых от зоны Лиги Чемпионов теперь отделяет всего три очка: «Этот гол, - говорит игрок в интервью Sky, - означает многое. Некоторые говорят, что моё время прошло, однако я по-прежнему в игре. Я заряжен на борьбу, хотя и не набрал ещё нужной формы, но я очень хочу играть и забивать за эту команду, за «Ювентус». Тони радуется игре Матри, автору решающего дубля, и добавляет: «Это прекрасная команда и сплочённый коллектив. Уверен, сегодняшний матч станет переломным».

0