Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Juventus FC (2)

Сообщений 661 страница 690 из 809

661

Трансферные слухи (Джилардино)

Недостающим «Ювентусу» нападающим может стать Джилардино. На такие мысли журналистов навел тот факт, что нападающий «Фиорентины» сменил своего агента. Им стал друг Маротты агент Боццо, который провернул переход Кассано в «Сампдорию» и который этим летом занимался переходами в «Ювентус» Мотты и Квальяреллы.

0

662

Аньелли: «Пресса оказывает давление на Красича»

Сегодня к вечеру ожидается решение спортивного суда по «делу Красича»: «Мы с воскресенья известили наших адвокатов о начавшейся в прессе травле, которая была спровоцирована мнениями некоторых журналистов, основанных на национальной принадлежности игрока – заметил Аньелли. – Мы убеждены, что поведение Красича было корректным и соответствовало его высокому игровому классу, он предпочёл Серию А английской Премьер-Лиге, поэтому такого игрока нужно защищать, как на поле, так и за его пределами».

«Мы оцениваем ситуацию, пенальти не было, но мы также и не ожидали такого давления на игрока со стороны прессы, он за каждый матч получает по 4-5 увесистых удара. Кроме того, на Яквинте не был назначен очевиднейший пенальти», добавляет Аньелли.

0

663

Красич дисквалифицирован на два тура

Милош Красич получил дисквалификацию на два матча после просмотра видеоповторов момента с назначением пенальти в матче против «Болоньи». Таким образом он пропустит матчи против «Милана» и «Чезены». «Ювентус» собирается подать протест.

Спортивный суд решил дисквалифицировать серба на 2 матча, так как Красич явно симулировал, контакта с игроком соперника не было. В официальном решении подчёркнуто: «вне всяких сомнений, два футболиста никак не вошли в контакт в разбираемом эпизоде, и судья был введён в заблуждение «нырком» игрока «бьянконери» вперёд (неестественное волочение левой ноги указывает на умышленность «нырка»)». Ввиду такой «явной симуляции», спортивный суд решил применить к игроку санкции за неспортивное поведение, вынеся минимально предусмотренное кодексом наказание – два матча дисквалификации.

0

664

«Ювентус» готовит апелляцию

Поскольку спортивные инстанции вынесли решение дисквалифицировать Милоша Красича на два тура, «Ювентус» уже работает вместе со своими адвокатами Микеле Бриамонте и Луиджи Кьяпперо, чтобы подать немедленную апелляцию в соответствующие органы. Само содержание апелляции будет опубликовано завтра в соответствии с правилами.

Сегодня утром до собрания Лиги Кальчо президент Андреа Аньелли успел сказать несколько слов по поводу данного инцидента.

По окончании собрания, Джузеппе Маротта поделился мыслями относительно решения дисциплинарной комиссии: «Решение судей - неадекватное. Красич абсолютно не хотел совершать какое-либо нарушение правил, а тем более неспортивного характера. Если бы я говорил от лица тренера команды, то попросил бы пересмотреть решение. Если бы я занимал пост президента, то повторяю, что считаю санкции спортивных властей несправедливыми».

«Мы немедленно подадим апелляцию и докажем, что игрок не хотел нарушать правила, наши адвокаты займутся этим. Когда вы говорите о симуляции, то это очень широкое определение. Несомненно, поведение Красича не было направлено на то, чтобы обмануть судью, который хорошо видел всё, как и лайнсмен с резервным арбитром. Конечно, там не было пенальти, но будет заблуждением считать, что Красич симулировал. Кто играет в футбол, тот знает, что есть игроки, как Красич, которые подвержены падению».

0

665

Маркизио: «Нас не должно беспокоить отсутствие Красича»

Клаудио Маркизио готов к встрече с «Миланом» без, возможно, самого вдохновляющего игрока «Ювентуса» - Милоша Красича. Сербский вингер пропустит эту игру из-за двух матчевой дисквалификации, полученной за симуляцию нарушения.

Маркизио не отрицает, что «Старой Синьоре» будет не хватать Красича и что тот, вовсе не хотел ввести в заблуждение судью того матча, а также защитника «Болоньи» Даниэле Портанову, но он и его партнеры должны сосредоточиться на предстоящей задаче по взятию очков в игре с «россонери».

«Милош очень хороший парень и я уверен, что он не хотел обмануть соперника или рефери. Милош сделал то, что должен был сделать, чтобы уйти от контакта, давайте все же подождем и посмотрим, чем это кончится», - сказал полузащитник в интервью Sky Sport Italia. «Как игроки теперь мы должны сосредоточиться на «Милане». Красич показал свою квалификацию, но мы «Юве» и нас на должно беспокоить его отсутствие. Если ты хочешь стать ключевым игроком, нужно взять на себя ответственность за футболку в которую облачен».

После оглашения вчера списка претендентов на Золотой Мяч, итальянец надеется, что однажды бывший воспитанник «Интера» Марио Балотелли сможет выиграть его.

«В этом году я бы проголосовал за Лионеля Месси. Надеюсь, что в будущем его выиграет Балотелли. У него есть все необходимое для попадания в эту когорту», - сказал игрок в завершение.

0

666

Пранделли: «В сборной много игроков «Юве», потому что они хороши»

Как утверждает Чезаре Пранделли шансы на то, чтобы увидеть в сборной Италии полузащитника «Ювентуса» Альберто Аквилани, весьма велики.

Аквилани демонстрирует хорошую форму в играх за «Юве» и это рано или поздно должно привести к его включению в состав формируемый Чезаре Пранделли.

«Альберто один из сильнейших полузащитников Италии. На самом деле он уже был в сборной, но потерял место в ней из-за проблем со здоровьем», - сказал Пранделли в интервью Tuttosport. «Если он добьется стабильности, тогда он без сомнения будет важен. «Ювентус»? Это клуб со стратегией ориентированной на привлечении итальянских игроков. В составе сборной много игроков этой команды и не потому, что они носят форму «бьянконери», а из-за того, что они хороши».

Одним из итальянцев, олицетворяющим надежду нации, является игрок «Сампдории» Антонио Кассано.

«Ему надо обзавестись менталитетом победителя. Играть на победу, а не только ради развлечения. Ему следует стать итальянцем чуть больше», - сказал он. «Антонио 28 и он осознал свои прошлые ошибки. Он хочет оставить свой след. Почему он не должен быть игроком достойным сильнейших клубов?».

0

667

Кьеллини: «Достигнуто соглашение по всем пунктам нового контракта»

Джорджо Кьеллини заявил, что в переговорах относительно его нового контракта с «Ювентусом» «все согласованно».

Двадцатишестилетний центральный защитник несколько месяцев ведет переговоры, привлекая интерес со стороны «Манчестер Сити».

Выступая на общественном событии посвященном игре FIFA 2011, Кьеллини сказал: «Соглашение достигнуто по всем пунктам нового контракта. Недостает лишь небольших бюрократических тонкостей».

Затем он выразил свое мнение относительно воскресной ничьей с «Болоньей».

«Нет никакого снижения физической формы. Наоборот мы прибавляем. Мы все время были на половине поля «Болоньи» не пропуская при этом контратаки. Нам не хватило только голов. Посмотрим на этот пункт в субботу».

На вопрос, необходимо ли январское усиление «Ювентусу», Кьеллини ответил: «Квальярелла не может играть в Европе, а Амаури с Яквинтой травмировались. Если все встрою, то нам не нужны покупки, но каждой позиции в команде, есть куда прибавлять. Я не верю, что будут громкие покупки, стоит ожидать лишь некоторые усиления».

0

668

Андреа Аньелли: «Ждем ответа от федерации футбола относительно возвращения Скудетто»

Андреа Аньелли заявил, что может попросить ФФИ вернуть Скудетти отнятые у «Ювентуса» в результате скандала Кальчополи.

Скудетти 2005 и 2006 годов выигранные на поле были отняты, а последнее вручено «Интеру», который теперь оказался вовлечен в новый скандал.

«Как только будет достигнута справедливость относительно клуба, за годы прожитые в сомнении, мы сможем подать прошение о возвращении титулов обратно», - сказал Аньелли на собрании акционеров «Ювентуса». «Одна из двух юридических процедур уже начата в Неаполе. Другая, касается заявления о изъятии Скудетто 2006, которое мы представили ФФИ. У нас есть достаточные гарантии от ФФИ, что скоро мы получим ответ на наше заявление. Мы ждем его с уверенностью».

0

669

У Сторари родился сын

В стане «Ювентуса» радостное событие: прошлой ночью в туринском госпитале Сант’Анна родился Томмазо Сторари. Поздравляем Марко и его жену Веронику со счастливым событием!

0

670

Обзор сегодняшней тренировки

Команда сегодня провела вторую утреннюю тренировку на неделе в рамках подготовки к субботнему матчу против «Милана». Если вчерашняя сессия была преимущественно посвящена атлетическим упражнениям, то сегодня команда работала с мячом.

Завтра футболистов ждёт очередная утренняя тренировка в Виново. Это предпоследняя сессия перед отъездом в Милан в пятницу вечером.

0

671

Амброзини сможет сыграть с «Ювентусом»

Капитан «Милана» Массимо Амброзини восстанавливается после травмы и сможет принять участие в поединке против «Ювентуса». Il Corriere dello Sport сообщает, что он тренировался в общей группе в среду утром. Последние новости гласят, что он сможет принять участие в ближайшем матче.

Тем не менее, Даниэле Бонера и Тиаго Силва продолжают индивидуальные тренировки в спортзале. Отдельно работают Алессандро Неста и Златан Ибрагимович, однако они тоже здоровы.

У Рональдиньо проблемы с мышцами, он пытается восстановиться к матчу с «Ювентусом», однако есть сообщения, что в стартовом составе вместо него выйдет Робиньо.

0

672

Жан-Клод Блан о продаже Диего

Генеральный менеджер «Ювентуса» Жак-Клод Блан рассказал, почему был продан Диего ради покупки Милоша Красича и почему предпочли Кристиана Поульсена вместо Хаби Алонсо. «Диего трудно было найти место в тактической схеме Джиджи Дель Нери», - объяснил Блан на собрании акционеров в Турине.

Бразильца неожиданно продали в «Вольфсбург» нынешним летом за меньшую цену, по сравнению с отданной суммой годом ранее. «Мы решили продать его, чтобы взять другого игрока его уровня - Красича».

Другим непонятным приобретением был трансфер Поульсена, которого не очень любили болельщики. «Клаудио Раньери принял такое решение. Мы дали ему на выбор Поульсена или Хаби Алонсо. Через несколько дней тренерский штаб огласил решение, выбрав датчанина. Мы подписал игрока, который наиболее подходил стилю Раньери».

0

673

"Ювентус" хочет заполучить Робби Кина.

Форвард "Тоттенхэма" Робби Кин, получающий в команде не так много игрового времени, может перебраться в итальянскую Серию А, передает Football Italia. По сведениям издания, 30-летний футболист заинтересовал туринский "Ювентус", который может выступить с предложением о покупке уже грядущей зимой.

0

674

Красич получил «Золотого Тапира»

Дисквалификация на два матча в чемпионате, и, как следствие, «Золотой Тапир». Эту «премию» сегодня вечером Валерио Стаффелли вручил футболисту «Ювентуса» Милошу Красичу за симуляцию, которая подтвердилась на видеозаписях. Спортивный судья Джампаоло Тосель вынес наказание сербу в виде дисквалификации на две игры за симуляцию контакта с Даниэле Портанова в штрафной площади «Болоньи». Одиннадцатиметровый удар не был реализован: Яквинта пробил во вратаря. Полузащитник дал интервью: «Мне очень жаль. Я не хотел так делать, это был инстинкт. Учитывая дальнейшие последствия, не нужно было делать этого. Я не из тех, кто делает такие вещи. Я ещё новый в «Ювентусе», у меня нет опыта». Стаффелли затем встретил капитана «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро, который прокомментировал инцидент: «Думаю, что после ближайших выходных он будет учиться быстрее».

0

675

Андреа Аньелли: «Это очень важный день»

«Команда управления клубом теперь собрана», - сказал президент Андреа Аньелли по окончании встречи правления, состоявшейся в туринском районе Линготто после собрания акционеров и прокомментировал назначение четырех новых членов в руководящий состав. «Сегодня был важный день, потому что Маротта вошел в правление, он назначен администратором клуба, должность охватывающую все направления деятельности касающихся спортивных вопросов. Мы учредили исполнительный комитет, который возглавляю я, в качестве президента, также в него входят Блан и Маротта и кроме того представители Exor Сант’Алабано и Мацциа, а еще новый член правления Микеле Бриамонте, который в настоящее время проделывает огромную работу в федерации кальчо. Я особенно счастлив назначению Павела Недведа, потому что кроме олицетворения важной части истории «Ювентуса», он владеет спортивными ценностями, которые хочет передать команде. Недвед будет обладать особыми обязанностями в спортивной и коммерческой среде».

На вопрос журналистов, касающегося возможного пересмотра плана развития в декабре, президент ответил: «Возможно, для клуба неправильно говорить о плане развития, но так или иначе, мы хотим пересмотреть его. Мы сделаем новый, обновив клубную программу для трех и пяти лет».

Относительно возможного прошения о возвращении Скудетти, Аньелли утверждает: «Это зависит от судебных слушаний проходящих в Неаполе. Если по их окончании будет доказана правомерность действий клуба в годы принятые во внимание, тогда мы сможем двигаться дальше. Относительно заявления направленного в федерацию, я полагаю, что диалог с Римом будет продолжительным, а события развиваться в рамках взаимного уважения клубов и ведомств».

Объект интереса вновь смещается в сторону команды: «Я удовлетворен, - подчеркнул Аньелли. – Я думаю, что в раздевалке проделана очень прилежная работа, а по сравнению с июлем, сегодня можно ощутить новую атмосферу, ведь команда начинает познавать свой потенциал».

Напоследок о матче с «Миланом»: «Это игра, которая всегда обладает специфическим очарованием и стимулирует исполнителей на поле и вне его, но матчей 38 и все они имеют ценность в три очка, следовательно, все они расцениваются как матчи за Скудетто».

0

676

Ибрагимович: «Кьеллини настоящий боец»

Златан Ибрагимович надеется, что в его распоряжении будет вся мощь, чтобы противостоять Джорджо Кьеллини в субботней встрече «Милана» с «Ювентусом».

Нападающий будет играть против своей бывшей команды и хорошо знает их. Но не собирается делать им никаких поблажек.

«Джорджо Кьеллини один из самых жестких защитников. Он опекает плотно и жестко, обычно мне трудно играть против него», - сказал он в интервью Corriere dello Sport. «Играть против него очень тяжело. Он не оставляет тебе свободного пространства и не дает продыху. Хотя мне он нравится. Он преданный. Настоящий боец. У нас всегда с ним были превосходные дуэли».

0

677

Недвед: «С Красичем составили бы отличную пару на флангах»

Болельщики желают ему успехов, и он об этом знает. Они его любят, несмотря на то, что он больше не надевает бутсы и футболку «Ювентуса», а носит тёмный костюм и держит чёрную папку в руках. Новый образ Павела Недведа - образ административного советника.

В «Зале 500», где состоялась ассамблея акционеров «бьянконери» атмосфера как на стадионе - каждый раз, когда звучит имя Недведа зал взрывается аплодисментами. «Они желают мне добра», улыбается Павел по окончании заседания. «Надеюсь, что у меня получится, чтобы в будущем их любовь и вера были оправданы и стали ещё крепче». Когда Андреа Аньелли объявил о закрытии ассамблеи, акционеры-болельщики выстроились в очередь за автографами, памятными фото и просто дружескими рукопожатиями. И это не подростки, а господа в костюмах и галстуках. Это «эффект Недведа».




Для чеха это совершенно новая среда, к которой нужно быстро адаптироваться. «Думаю, что впервые в своей жизни я сидел 6 часов подряд. Такого никогда со мной не было». Ассамблея, начавшаяся в 11.00 и завершившаяся в 17 часов, стала первой в его карьере. Кое-кто из болельщиков задал смелый вопрос. «Павел, почему в субботу ты не играешь?» - спросил акционер из Тосканы. «Я на одном фланге, Красич - на другом - мы составим отличную пару». Честный ответ. Конечно, если бы он мог снова надеть футболку и бутсы, он был бы неудержим.

Но теперь у него другие функции. «Я рад и очень взволнован», говорит Павел, и голос его меняется, как только он перевёл взгляд на Андреа Аньелли, которому Валерио Стаффелли вручил «Золотого Тапира». «О, и тебе тоже его дали…я своего держу дома на камине, вместе с другими трофеями. Правда, у него немного отбит нос, мой сын, играя, попал по нему мячом».

Теперь ему предстоит думать об успехе «Ювентуса», работая рядом с командой. Для него Аньелли ввёл новую должность: «Недвед олицетворяет собой недавнюю историю «Юве», очень важный её отрезок, а также несёт в себе важные качества, которые вдохновляют «Ювентус» - целеустремлённость и желание не сдаваться до 94-й минуты, потому что если есть желание отдать максимум, как делал Павел на протяжении своей карьеры, то придут и результаты. Это правильно, что он внесёт в руководство клуба - что означает играть и выигрывать. Он олицетворяет собой спортивные качества, которые мы хотим передать и команде. Он будет помогать в спортивном секторе как первой команды, так и в молодёжном отделе, а также в коммерческом и маркетинговом отделах».

0

678

Обзор сегодняшней тренировки

Сегодня у «Ювентуса» был насыщенный день. Футболисты тренировались в Виново перед болельщиками, которые расположились на трибуне поля номер 1. Команда продолжает подготовку к поединку против «Милана», который состоится в субботу вечером.

Сначала «бьянконери» провели разминку и серию атлетических упражнений, а потом занялись техническими упражнениями: пасы на близком расстоянии, чеканка мяча, владение мячом, диагональные низкие пасы. Концовка тренировки была посвящена тактике: защитники противостояли нападающим и полузащитникам.

Амаури тренировался отдельно, а Яквинта и Сиссоко остались в спортивном зале.

0

679

Болельщики в Виново

Во второй раз в рамках нынешнего сезона трибуны спортивного центра в Виново были заполнены болельщиками. Этим утром за тренировкой наблюдали 40 человек из организации Juventus Member, различные гости клуба, представители клубной организации с Сардинии, а также люди из «Juventusiasmo» и «Torino Doc» (обе организации из Турина), и, наконец, «Juve sei grande» из Савильяно.

Среди публики были VIP-гости: Игор Барбацца, герой мыльной оперы «Чентоветрине» и страстный болельщик команды. Он был на трибуне в футболке «Ювентуса», на которой сзади написано его имя. По окончании сессии на футболке расписалась вся команда.

Помимо актёра были и известные велосипедисты: Алессандро Баллан, Чемпион Мира 2008 года, и Маттео Тозатто. В конце тренировки спортсмены обменялись футболками с Алессандро Дель Пьеро. И в этом случае тоже не обошлось без автографов и восторга, который можно было наблюдать на Juventus Channel: «Нас поразила организация и то внимание, прикованное к команде. Дель Пьеро - это символ и история клуба, чемпион и уникальный человек. Более того, он с нами почти из одной местности: мы из Кастельфранко Венето, это около 40 километров от Конельяно…»

0

680

Сторари: «Никогда не смогу отблагодарить «Милан»

Голкипер «Ювентуса» Марко Сторари признается, что «никогда не смогу полностью отблагодарить «Милан» за то, что изменил мою жизнь, но мы можем обыграть их».

Вратарь был куплен у «Милана» на замену Джиджи Буффону, который будет отсутствовать до Нового Года после перенесенной на спине операции.

«В субботу состоится очень важная встреча для меня и я сгораю от нетерпения», - сказал Сторари в интервью Sky Sport Italia. «Я так многим обязан «Милану». В 2007 «Мессина» отпустила меня и было не просто встать на ноги. «Милан» поверил в меня и я никогда не смогу достаточно отблагодарить их за то, что они изменили мою жизнь. Я многому научился в очень организованном клубе и постиг несколько выдающихся вещей. «Россонери» как большая семья и я был очень счастлив там. Я достиг уровня Серии А поздно и перешел в «Милан», когда мне было 30, но я доволен выбранным путем. Это был период роста после стольких лет».

Теперь Сторари займет место в рамке ворот «Ювентуса» на «Сан Сиро» и намерен обыграть своих бывших партнеров.

«Приятно быть здесь и исполнять роль, которая столько лет была возложена на Буффона. Как говорится: «Не по Сеньке шапка», но в тоже время такое давление мотивирует тебя действовать лучше. Я ожидаю встретить обычный «Милан», команду, которая отлично перемещает мяч по полю и знает, как побеждать на домашнем газоне. Однако, когда «Юве» играет с правильным настроем и уверенностью, мы можем доставить проблем любой команде».

0

681

Маротта: «Если добьемся результата на «Сан Сиро», это будет вдвойне важно»

Генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта подчеркнул важность игры с «Миланом» и встал на защиту Милоша Красича.

«Старая Синьора» завтра едет на «Сан Сиро», но классическая итальянская встреча пройдет без дисквалифицированного сербского вингера.

«Милан» действует очень хорошо и находится в завидном положении в лиге», - сказал бывший руководитель «Сампдории». «Вот почему, если мы добьемся результата на «Сан Сиро» хорошей игрой, это будет вдвойне важно. Не только из-за очка или трех, это усилит наши амбиции на сезон».

Летняя покупка из московского ЦСКА Красич, проведет матч вне игры на трибунах, так как получил двух матчевую дисквалификацию за нырок приведший к назначению пенальти в ворота «Болоньи».

«Неважно как пройдет апелляция, мы считаем, что наказание слишком сурово, потому что поступок Красича не может рассматриваться как неспортивный», - добавил Маротта. «Мы внимательно изучили изображения и можем подтвердить, что назначение пенальти сомнительно, но это не анти-спортивно. Вот почему мы подали апелляцию с надеждой, что судьи отменят решение. Как бы то ни было, мы убеждены, что кто бы ни вышел на поле, способен заменить тех игроков, которые получили травму или дисквалификацию».

Решения по апелляции ожидается сегодня.

0

682

«Милан» - «Ювентус» доверено судить Рокки

Субботний матч на «Джузеппе Меацца» будет судить Джанлука Рокки из Флоренции. Тосканцу впервые выпал матч с участием «Ювентуса» в этом сезоне, в целом же это будет 15-й матч «бьянконери» в карьере арбитра.

Соотношение в них положительно для «Юве». В 14 матчах было зафиксировано 9 побед, 3 ничьи и 2 поражения. Среди них есть и один матч против «Милана» - он был сыгран на «Олимпико» в сезоне 2007/2008 и завершился победой «бьянконери» со счётом 3-2, благодаря голу Дель Пьеро и дублю Салихамиджича.

На «Джузеппе Меацца» Рокки будут помогать Джорджо Никколаи и Стефано Папи. Четвёртый арбитр - Даниэле Орсато.

0

683

Аквилани: «Ювентус» изменил меня»

Альберто Аквилани, Вы уже два месяца в «Ювентусе» - как идут дела?
-Хорошо. Мне нравится команда, Турин. Я нашёл себе дом. Я счастлив.

Первые три матча – всего 14 минут на поле, это расстроило?
-Я прекрасно себя чувствовал, и когда не попадал в состав, естественно, я был недоволен – я хотел играть, как и все.

Как Вам удалось попасть в основной состав?
-Я не знаю что изменилось. Может быть, когда я прибыл в команду перед стартом чемпионата, другие игроки уже успели потренироваться вместе, были сыграны.

Однако позиция плеймейкера для Вас непривычна.
-Я играл полузащитника, в первых матчах более ориентированного на атаку. Теперь же мне нужно уделять внимание и защите.

Самый сильный игрок в составе «Милана»?
-Самым опасным и важным на данный момент игроком является Ибрагимович: проблема в том, что такой игрок у них не один. Это команда, в составе которой есть много сильных футболистов, и если они в форме, то сопернику придётся очень тяжело. Но это не значит, что мы хуже или боимся против них играть – как раз наоборот.

Кто победит?
-Мы – «Ювентус», и на поле выходим именно за победой. Но в футболе случаются как победы, так и поражения, но нужно стараться выиграть.

Выделите кого-то в «Милане»?
-Пирло.

Тоже плеймейкер.
-Он играет перед линией защиты, а это не то же самое, но благодаря своим характеристикам он один из лучших.

«Я вижу в Аквилани себя» - так сказал Анчелотти.
-Когда? Услышать такое от подобного человека всегда приятно.

На кого хотели бы быть похожим?
-На самом деле, много отличных игроков, необязательно играющих на такой же позиции, что и я.

Назовите два имени.
-Назову двух сильнейших за последние 15 лет – Роналдо и Зидан. Но опять-же, они играли на отличных от моей позициях.

«Он не может не стать великим. Если я ошибусь – сменю профессию». Так сказал Конти, увидев Вас впервые, когда Вам было 11 лет.
-Бруно всегда был близок мне, он в меня всегда верил. Я благодарен ему, он мне очень помог. И он не сменил профессию. (улыбается).

За Вас заплатили 5000 евро, а в «Ливерпуль» отправили за более, чем 20 миллионов – что думаете об этом?
-Это значит, что меня расценили как сильного игрока.

Но цена изменилась?
-Нет.

Кто был кумиром в детстве?
-Джаннини.

Мечтали стать футболистом?
-Да. Я играл в школе, возле дома, везде и всегда. Сначала в команде своего района, затем в «Роме».

Отец, Клаудио, следил за каждым шагом?
Нет, но он всегда помогал поддерживать баланс. Это мне здорово помогло – он отвозил меня, тридцать километров «туда», тридцать «обратно». Он многим пожертвовал ради меня. А то, что я закончил лицей – заслуга моей мамы, Анны.

Бывали дни, когда хотелось бросить всё?
-Бывали чрные моменты, я часто получал травмы и терял время. Трудно было начинать всё сначала, но я работал, засучив рукава.

Вам не нравится музыка.
(смеётся). Я слушаю ту, что слышна из наушников других, она довольно громко звучит.

У Вас есть Playstation?
-А у кого её нет? По-моему, они довольно распространены. Но я не «болею» этим.

Это правда, что в молодёжных командах Вы играли, а Де Росси – нет?
-Начинал Даниэле как нападающий, а по-настоящему раскрылся в Примавере – сначала он сидел на банке, пока я играл со старшими. Затем, где-то во время перехода из Алльеви Национали в Примаверу его начали ставить перед защитниками, где было видно, насколько он силён.

Со своей девушкой, Микелой Кваттрочьокке, уже говорили о свадьбе?
-Пока нет, но нам и так неплохо. Конечно, когда-нибудь это произойдёт.

А о футболе?
-Лучше не говорить, да и я только рад этому. Она не понимает ничего – говорит всегда, что я лучше всех, красивее всех. Однако может и уколоть.

Вы смотрите свои игры по телевидению?
-Иногда, но я начинаю раздражаться. Всегда вижу отрицательные стороны. Это помогает, позволяет увидеть ошибки, но я не так уж много ошибаюсь.

У вас есть футболка кого-то из игроков?
-У меня их множество. Но больше остальных я дорожу футболкой Тотти с выигранного чемпионата мира, Торреса – также чемпионской, и Джеррарда.

Если бы не травмы, где бы сейчас был Аквилани?
-Понятия не имею. Я потерял много времени, много матчей пропустил. Но на  «если» и «бы» далеко не уедешь. Я привык смотреть вперёд.

А нынешний Аквилани куда направляется?
-Я хочу выигрывать как можно больше матчей с «Юве», а затем можно будет подвести итоги.

0

684

Президент ФедерКальчо: «Ждём решения суда»

«На запрос Андреа Аньелли о возврате «Ювентусу» скудетто за сезоны 2004/2005 и 2005/2006 на данный момент ответа федерации нет. Идёт судебное разбирательство, и спортивное тоже идёт своим ходом. ФедерКальчо уважает автономию федеральной прокуратуры, то же самое касается и её решений». Так говорит президент Федерации Футбола Италии, Джанкарло Абете на следующий день после подачи запроса Андреа Аньелли о возврате двух скудетто, одно из которых было аннулировано, а другое присуждено «Интеру».

«Позиция Федерации известна давно, и она раскрыта в извещении, выданном «Ювентусу» в своё время, - добавляет Абете в своём выступлении в «Школе усовершенствования полиции», посвящённом безопасности, - федерация имеет право принимать решения независимо от прокуратуры. Палацци получил документы из суда Неаполя и работает над этим делом. Нам не остаётся ничего иного, кроме как дождаться завершения работы Прокуратуры».

0

685

«Милан» - «Ювентус». Перед матчем

«Милан» стремится на вершину турнирной таблицы

Игра против «Ювентуса» - всегда большое событие. Это подтверждает и то, что в случае поражения «бьянконери» могут опуститься ниже и выбыть из гонки за Скудетто 2010/11. Также победа «Милана» может поднять «россонери» на первую строчку как минимум на один день.

На данный момент команда Массимилиано Аллегри вторая с 17 очками в восьми матчах. К началу матча против «Юве» «Милан» может опуститься на третью строчку, если «Интер» обыграет «Дженоа» в пятницу.

«Россонери» в прошлом туре выиграли в тяжёлой игре у «Наполи» со счётом 2-1. Стоит учесть, что «Милан» уже думает о предстоящем матче в Лиге Чемпионов против мадридского «Реала», который состоится через несколько дней после игры против «Старой Синьоры».

«Ювентус» без Красича

Милош Красич был лучшим футболистом «Юве» в начале сезона, но серб получил двухматчевую дисквалификацию за симуляцию во время матча против «Болоньи» в прошлом туре, который завершился со счётом 0-0. Арбитр назначил пенальти за симуляцию Красича, разглядев нарушение правил, но Яквинта не реализовал шанс с одиннадцатиметровой точки. Без Красича у «Юве» могут появится определённые трудности.

Сейчас «Юве» расположился на пятой строчке Серии А с 12 очками в восьми матчах. От первой строчки «Юве» отстаёт на 7 очков. Команде Луиджи Дель Нери необходимо выигрывать этот матч, чтобы продолжить гонку за Скудетто.

«Старая Синьора» не проигрывает уже в течение шести матчей во всех турнирах, подавая признаки прогресса. Скоро мы узнаем, насколько будет хорош туринский клуб без Красича.

Новости команд

«Милан»
Роналдиньо и Дзамбротта травмированы.

«Ювентус»
Буффон, Траоре, Ринаудо, Ланцафаме, Грыгера, Амаури и Яквинта не сыграют из-за повреждений. Красич дисквалифицирован.

Главные герои

«Милан»
Нападающий Робиньо забил два гола в шести матчах Серии А. Он поразил ворота «Наполи» в прошлом туре. Бразилец набрал неплохую форму. В отсутствии Роналдиньо Робиньо возьмёт на себя основные креативные функции.

«Ювентус»
Нападающий Алессандро Дель Пьеро должен выйти на поле с первых минут. Он постарается сделать так, чтобы его фамилия высветилась на табло «Сан Сиро» в графе забитые мячи. 35-летний форвард забил лишь один гол в восьми играх, но периодически он показывал хорошую игру.

Предполагаемые составы

«Милан» 4-3-1-2:
Аббьяти; Бонера, Неста, Тиаго Силва, Антонини; Гаттузо, Пирло, Боатенг; Робиньо; Пато, Ибрагимович

«Ювентус» 4-4-2:
Сторари; Мотта, Бонуччи, Кьеллини, Де Челье; Пепе, Мело, Аквилани, Маркизио; Дель Пьеро, Квальярелла

Прогнозы
Эта игра будет трудной для обеих команд. «Милан» будет фаворитом матча, но в этом дерби «Юве» постарается не ударить в грязь лицом.

Предполагаемый результат:
«Милан» 1 - 1 «Ювентус»

0

686

Дисквалификация Красича подтверждена

Два тура дисквалификации для Милоша Красича не будут отменены. Федеральный суд ответил отказом на протест, поданный в срочном порядке руководством «бьянконери»: «оставить в силе применённые к игроку санкции, в частности, за серьёзный случай неспортивного поведения в виде симуляции».

0

687

«Милан» - «Ювентус». Заявка на матч

По окончании последней тренировки в Виново Луиджи Дель Нери назвал фамилии футболистов, которые смогут принять участие в субботнем поединке против «Милана» на «Сан Сиро». В списке нет Алекса Маннингера, который сегодня во время тренировки в спортзале получил сильное растяжение правой лодыжки. Вратарю прошёл медицинское обследование, снимки показали, что повреждения костей нет. В ближайшие дни предстоит ещё обследование, после которого будет сделан предварительный прогноз.

Помимо австрийца, не сыграют дисквалифицированный Красич и Буффон с Ринаудо, которых ждёт длительное восстановление. Грыгера, Яквинта, Ланцафаме и Траоре тоже лечатся от своих травм. В заявку попал Амаури, который вылечился от воспаления ахиллова сухожилия. 20 футболистов вызвано на матч.

Полный список игроков:

2 Мотта
3 Кьеллини
4 Фелипе Мело
5 Сиссоко
8 Маркизио
10 Дель Пьеро
11 Амаури
14 Аквилани
18 Квальярелла
19 Бонуччи
23 Пепе
25 Мартинес
29 Де Челье
30 Сторари
31 Костантино
33 Легротталье
36 Джандонато
41 Джаннетти
43 Соренсен
44 Кирев

0

688

Трансферные слухи (Капдевила)

По словам агента Хорасио Гаджиоли, «Ювентус» продолжает интересоваться левым защитником «Вильярреала» Хоаном Капдевилой. Не секрет, что «бьянконери» хотят усилить левый фланг обороны. Контракт Капдевилы с испанским клубом закончится в июне, и сейчас игрок рассматривает различные предложения. В разговоре с Calciomercato.com Гаджиоли сказал:

«Мы договорились с клубом обсудить новый контракт Хоана в конце ноября. Однако футболист показывает отличную игру, и много команд заинтересованы в его услугах. Я знаю, что им интересуется «Ювентус», а также «Шальке», «Валенсия» и ещё несколько других клубов».

0

689

«Милан» - «Ювентус». Заявление Луиджи Дель Нери перед матчем

Октябрь - это месяц стадиона «Меацца». Всё началось 3-го числа, когда «Ювентус» сыграл вничью с «Интером», а закончится завтра поединком против «Милана». В нынешнем месяце «Ювентус» не только не проигрывал, но и показал признаки прогресса, которые туринцы надеются ещё раз показать и в большом матче с «россонери».

Луиджи Дель Нери поделился мыслями относительно поединка в программе «Filo Diretto» на Juventus Channel, а вскоре и во время пресс-конференции накануне матча: «Мы взяли новый курс, мы осознаём, что способны бороться наравне с любым соперником. В Болонье мы не допускали оплошностей и 17 раз атаковали ворота. Во время матча на «Меацца» мы хотим закрепить себя. Я очень надеюсь. Нужно поехать туда с уверенностью, что мы способны победить, а также с мыслями, что у нас есть важные футболисты в команде, которые могут проявить себя».

Тренер сможет рассчитывать не на всех футболистов, Красич получил дисквалификацию, а Амаури только оправился от травмы. «Милош не заслуживает такого наказания. В начале сезона на нём постоянно фолили, а в воскресенье он сам упал, но без злобного намерения. Думаю, это приняли к сведению. Амаури? Мы узнаем, сможет ли он поехать с нами лишь в момент отправления. В любом случае, в стартовом составе его не ждите. Мы обязаны доказать, что мы тот «Ювентус», который не зависит от одного игрока. Изменения в расстановке? Не вижу причин. У нас уже есть определённый менталитет, поэтому изменения появятся лишь в случае необходимости. Мартинес и Пепе решат проблемы на флангах».

После ничьи с «Болоньей» и победы «Милана» в Неаполе «Ювентус» должен сократить отставание от «россонери», которое составляет пять очков. Это ещё один стимул для того, чтобы добиться престижной победы в «Скала дель Кальчо». Дель Нери подытожил: «Как выиграть на «Меацца»? Мужеством. Исход таких матчей может быть решён чемпионским ударом. Это будет трогательная игра, сочетание мощи, класса и рвения».

0

690

....

0