Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Juventus FC (2)

Сообщений 601 страница 630 из 809

601

Кьеллини: «Я лидер обороны»

Джорджо Кьеллини имеет абсолютную уверенность в своем статусе, в обновленной защите сборной Италии. «Те, кто на поле знают, что я лидер».

Игрок «Ювентуса» общепризнанно является самым опытным из ныне выбранных игроков защиты, но некоторые журналисты считают, что он недостаточно контролирует ситауцию.

«Я думаю, что являюсь лидером обороны. Может быть с трибун или у телевизора этого не скажешь, но те, кто на поле, знают это», - сказал игрок в интервью RAI после сокрушительной победы над Фарерскими островами со счетом 5-0. «Важно создать единую команду, в которой уживаются несколько лидеров. Мы все делаем неплохие успехи и обладаем отличным взаимопониманием, поэтому каждый готов работать ради своих партнеров».

Отборочный матч к Евро 2012 на «Стадио Франки», впервые за семь игр, в которых было пропущено 10 мячей, закончился в сухую.

«Для защитников хорошо время от времени работать не так усердно. Важно было уверенно стартовать и добиться нужного результата, так как это делает нашу жизнь легче. Конечно же, после определенного отрезка,  мы немного сбавили обороты, но это было вполне ожидаемо», - сказал в заключение Кьеллини.

0

602

Трезеге: «Всегда буду поддерживать «Юве»

Давид Трезеге утверждает, что всегда будет поддерживать «Ювентус», не смотря на переход в испанский «Геркулес» этим летом.

Тридцатидвухлетний француз провел в Турине 10 лет, за которые побил несколько клубных рекордов, выступая вместе с Алессандро Дель Пьеро.

«Я всегда буду болельщиком «Ювентуса», - сказал Трезеге в интервью La Gazzzetta dello Sport. «Вообще, в день когда «Юве» выиграет Скудетто, я приеду в Турин и попрошу у Аньелли футболку с третьей звездой. Я буду первый, кто оденет ее. Два титула, которые они отняли у нас, являются вопиющей несправедливостью. Я так думаю. Те кто любит «Юве» так думают. Но я убежден, что некоторые игроки «Интера», с которыми мне довелось пообщаться, думают также. Посмотрите те сезоны в записи. Посмотрите наши голы. Не было никакого надувательства. Единственный трюк заключался в том, что мы были сильнейшими. Новый «Юве» вновь начал с нуля. Это смелое решение. Но нужна смелость, чтобы сказать болельщикам о том, что вновь стать  командой победителем, займет некоторое время. Как друг «Ювентуса», я считаю, что было бы прекрасно вернуться в Лигу Чемпионов, а в этом сезоне сконцентрироваться на Лиге Европы. Это будет очень  ценный сезон. Скудетто разыграют «Милан» и «Интер». Но давайте вернемся к моему «Юве». Здорово видеть Андреа Аньелли в качестве президента. Я вырос под руководством легенды Адвоката. Когда он появлялся на поле, мы все испытывали благоговейный трепет. Как будто он выиграл 10 Чемпионатов Мира, 10 Лиг Чемпионов и 10 Скудетти. Андреа должен воссоздать ту же магию с молодежью».

0

603

Аквилани: «Не время говорить, время побеждать»

Новое приобретение «Ювентуса» Альберто Аквилани утверждает, что еще не время говорить, но время побеждать.

Двадцатишестилетний полузащитник этим летом прибыл из «Ливерпуля» в аренду, с возможностью окончательного переезда по окончании сезона.

В последнее время, частенько всплывает его прошлое в «Роме», но Аквилани не стыдится заявить о том, что у него нет никаких проблем с осваиванием в «Ювентусе».

«Турин оказал на меня прекрасное воздействие», -  сказал он в интервью Tuttosport. «Также мне здесь нравится обстановка, при всем уважении к Ливерпулю… Это прекрасный город. Я не ожидал, что он окажется таким. Это стало для меня приятным сюрпризом. С другой стороны, «Ювентус» не стал для меня сюрпризом. Я узнал город, но «Ювентус» - такой же «Ювентус», каким вы его видите снаружи. Это один из сильнейших клубов мира».

На вопрос описать, как состоялся его переход, Аквилани ответил: «Это случилось очень быстро, молниеносно… Как-то мы разговаривали с Ходжсоном и обсуждали сезон «Ливерпуля», а через три дня, я уже проходил медосмотр в Турине. «Ливерпуль» рассчитывал на меня и в результате, я мог там остаться, потому что в конце прошлого сезона прибавил физически и сыграл последние восемь игр кампании. Болельщики начали выражать мне признательность. Но когда появилась эта возможность, мне не понадобилась и минута, чтобы принять решение. «Ливерпуль» хотел отдать меня только в аренду, но Маротта настоял на возможности выкупа».

Аквилани признался, что был очень близок к переходу в «Ювентус» два года назад.

«Тогда был очень сильный интерес, но я был моложе и, во всяком случае, «Рома» не хотела меня продавать. Сердцем я хотел остаться в «Роме» на всю карьеру, как Де Росси и Тотти. Ну а на следующий год меня продали в «Ливерпуль» и я понял, что моя судьба, скорее всего, отличается от их. Как бы то ни было, я ни о чем не жалею».

Заглядывая вперед, Аквилани сказал: «Мы необходимо добиваться результата, а уж потом можем побеседовать. Сейчас не время делать прогнозы, но время побеждать. Это важный сезон, как для меня, так и для «Юве». Конечно же будут трудности и нам необходимо быть в форме, когда мы столкнемся с ними, а для этого есть все условия».

0

604

Гарроне: «Сложно простить Маротту»

Президент «Сампдории» Риккардо Гарроне заявил, что находит сложным простить Джузеппе Маротту за переход в «Ювентус». Маротта работал менеджером «Сампы» в течение восьми лет, помог команде подняться из Серии Б в Лигу Чемпионов. Он покинул Геную нынешним летом, чтобы помочь «Ювентусу» возродиться после провального сезона.

В интервью газете La Stampa Гарроне заявил: «По христианским традициям следует прощать, даже если это сложно сделать в некоторых случаях. Да, мы расстались не на мажорной ноте. Ему захотелось попробовать себя в новом испытании? Пожалуйста. Захотелось взять Дель Нери с собой? Хорошо. Но нельзя было забирать Паратичи, зная, насколько мы на него рассчитываем. Нельзя так вести себя. Однако, как говорится, это вода под мостом. У нас есть Гаспарин и Ди Карло, мы добьёмся успеха. Маротта является одним из лучших спортивных директоров Италии. Он честный человек в не столь идеальном мире».

Гарроне затем поделился мыслями относительно Дель Нери, который тоже ушёл в «Ювентус», поработав в Генуе лишь один год: «Дель Нери мне очень нравился, хотя я познакомился с ним гораздо позже остальных. Он произвёл на меня хорошее впечатление, поэтому через пару месяцев мы с женой пригласили его на обед домой».

Наконец, Гарроне говорил о будущем двух звёзд команды - Джампаоло Паццини и Антонио Кассано: «Я сказал, что не продам даже за 100 миллионов евро. Я человек слова, когда говорю что-то, то так и есть. Было довольно непростое предложение по Паццини, но я не скажу, кто его сделал: аренда за 5 млн евро с возможностью покупки ещё за 20 млн евро. Но, как вы видите, Паццини здесь. У Кассано контракт истекает в 2013 году, есть опция выкупа за 20 млн евро, что впервые применяется в Италии. Однако он однажды сказал мне, что если захочет уйти по какой-либо причине, то поможет мне заработать как минимум вдвое больше».

0

605

Обзор сегодняшней тренировки
08.09.2010

Продолжается подготовка к поединку против «Сампдории», который пройдёт в воскресенье. За 4 дня до матча в расположение Дель Нери вернулось пятеро футболистов сборных. Бонуччи, Кьеллини, Пепе, Квальярелла и Красич прибыли в Виново, однако тренировались не со всей группой, а по отдельной программе.

Есть приятные события для тренера. Маркизио и Траоре работали с партнёрами и приняли участие в мини-матче на ограниченном участке поля. Амаури, продолжающий восстанавливаться, тренировался по индивидуальной программе.

0

606

8 сентября 1993: 3 гола в ворота «Сампдории»

17 лет назад в начале сентября 1993 года «Ювентус» сыграл домашний матч против «Сампдории». Команда, которую все помнят как «последний «Ювентус» Джованни Трапаттони» начала чемпионат перед своими зрителями на «Делле Альпи».

8 сентября, как и сегодня, была среда, и в Серии А игрался тур посреди недели. После поражения от «Кремонезе» в первом туре «бьянконери» полностью собрались к 3-ему туру, в котором «Юве» играл с «Сампой». Гости начали лучше и открыли счёт, благодаря голу Гуллита. Конте сравнял счёт минутой ранее гола Баджо. Меллер установил окончательный счёт 3-1.

0

607

Дель Нери и Маротта: «Цель на сезон - Лига Чемпионов»

Болельщики подозревали это уже давно, но теперь об этом говорят и главные лица команды. В послематчевом интервью Дель Нери заявил: «Мы команда уровня Скудетто? Нет. За Скудетто будут бороться другие команды, нам надо только думать о работе. Мы должны думать о том, что нам еще улучшать и улучшать свою игру. Игра должна быть более насыщенной и игроки должны больше выкладываться. Нам надо быть более злыми, внимательными и точными. В первой игре у нас были проблемы физического плана. В последней же игре мы были в форме. Так что больше чем Скудетто меня интересует то, что футболисты должны быть более конкретными в атакующей и защитной фазе. После игры с «Бари» мы разобрались с проблемами в нападении, теперь нам надо разобраться с проблемами в защите».

Вторит ему и Маротта: «Еще рано говорить, что мы команда уровня Скудетто. Мы не должны обманывать болельщиков: цель на сезон - Лига Чемпионов. У нас нет чемпионов в команде, но есть превосходные футболисты. Наша цель - закончить чемпионат в первой четверке. Мы должны попасть в Лигу Чемпионов, а не выиграть Скудетто. У нас в команде 12 новых футболистов: состав должен был быть обновлен. Так что это будет очень трудный год, потому что футболисты должны сыграться».

0

608

Кассано: «Ювентус» один из фаворитов в борьбе за Скудетто»

Нападающий «Сампдории» Антонио Кассано провозгласил соперников из «Ювентуса», одними из фаворитов на завоевание Скудетто в этом сезоне.

Игрок итальянской сборной сказал, что «бьянконери» могут выиграть титул, так как команду возглавляет бывший тренер «блючеркьяти» Луиджи Дель Нери.

«Я говорил прежде, что «Ювентус» может рассматриваться в качестве одного из фаворитов в борьбе за Скудетто, потому что их тренирует великолепный тренер Дель Нери», - сказал Кассано в интервью Corriere Dello Sport. «Теперь эта команда играет так, как он и хотел. Когда он был в «Сампдории», потребовалось некоторое время на адаптацию. Дель Нери может сделать для клуба великие дела, потому что он экстраординарный тренер, который очень хорошо готовит своих подопечных».

Затем форвард сказал, что продажа Диего в «Вольфсбург» является ошибкой.

«Продажа Диего – большая ошибка», - добавил он.

0

609

Квальярелла: «Важно обрести форму»

Понедельник 13 сентября был днем посвященным спорту и сплоченности, в гольф клубе «Ла Маргарита» в Карманьоле, состоялась благотворительная встреча между профессионалами и новичками, которая была организованна фондом «Расти вместе с Сант’Анной». «Ювентус», который всегда поддерживал проект по усовершенствованию послеродовой палаты в госпитале Турина, был представлен Фабио Квальяреллой, который принял участие в вечерней церемонии вручения наград: «Клуб близок к подобным социальным инициативам и особенно близок к Сант’Анне, - подчеркнул нападающий, - и для нас игроков, всегда будет приятно принять участие в подобного рода событиях».

Затем Квальярелла вернулся к разговору о матче с «Сампдорией»: «Я хотел сыграть хорошо и лично я, удовлетворен, что смог забить гол. Жаль, что мы не набрали три очка, вопреки превосходному второму тайму. Но таков футбол и если мы продолжим работать, мы не можем не прибавить».

Столкновение с новой реальностью было очень позитивным для Фабио: «В таком великом клубе как «Юве», все намного легче», - объяснил он. «Теперь дело за нами - отплатить за веру руководства клуба и болельщиков».

Понимание с партнерами, растет день ото дня: «С Алексом я играл лишь в сборной и то, что наше понимание со временем улучшится, нормально. То же касается и Амаури с Яквинтой, а также и остальных партнеров. Постепенно команда станет более компактной во всех линиях. Сейчас для всех важно обрести свою лучшую форму, ведь многие из нас не принимали участия в подготовительном процессе с тренером».

Затем мысли переключились на два следующих противостояния, с командами «Лех Познань» и «Удинезе»: «Надеемся сыграть хорошо. К сожалению я не могу играть в Лиге Европы и буду переживать с трибун. Матч в Удине? Для меня это будет особенная игра, ведь я провел там два великолепных сезона и  у меня остались превосходные воспоминания об этом месте и болельщиках».

0

610

«Ювентус» 3 - 3 «Лех». Комментарии Луиджи Дель Нери, Кьеллини, Маркизио, Легротталье

Луиджи Дель Нери дал интервью после поединка «Ювентуса» с «Лехом», завершившегося со счётом 3-3. По мнению тренера, матч должен заставить футболистов проанализировать ошибки, которые по-прежнему остаются такими же. «Бьянконери» повторили результат матча прошлой недели с «Сампдорией» 3-3.

«Этот результат заставит нас посмотреть на самих себя», - заявил главный тренер. «Мы смогли выбраться из нелёгкой ситуации, а потом расслабились, когда должны были контролировать игру. Мы очень старались забить третий мяч и устали, поэтому следовало сбавить темп. Голы на последних минутах случаются, тем более «Лех» забил шедевр. Проблемы не меняются: недостаточно концентрации и уверенности в том, что делаем на поле. Сегодня я не столько увидел класс соперника, сколько наши собственные ошибки. В Лиге Европы за ошибки приходится платить слишком дорого. Кроме того, наши голкиперы в конце матча мало что могли поделать. Предстоит много работы, в том числе над психологией команды. Нам не удаётся держать темп в течении 90 минут. Мы должны работать и над концентрацией».

Джорджио Кьеллини сделал дубль сегодня вечером, однако футболисту это не принесло радости, поскольку «Ювентус» сыграл в итоге 3-3 с польским «Лехом». «Нас дважды наказали в двух ситуациях, потом мы смогли прийти в себя, вылили агрессию в нужное русло», - заявил защитник «бьянконери».

Хозяева терпели поражение со счётом 2-0 в Турине, однако Джорджио сравнял результат, а Алессандро Дель Пьеро вывел команду вперёд. Тем не менее, нападающий «Леха» Руднев на 92-ой минуте оформил хет-трик. «Да, позорный гол мы пропустили в конце, но никто ничего не мог сделать», - добавил Кьеллини. «Доволен ли я своими двумя голами? Они никак не могут быть важнее результата команды». Стоит сказать, что первую строчку в группе занял «Манчестер Сити», который обыграл в гостях «Зальцбург» со счётом 2-0.

«Судя по происходящим на поле вещам, матч должен был закончиться в нашу пользу, победа помогла бы в психологическом плане для следующих игр. Соперник проявил себя, но мы должны научиться бороться до самого конца». Клаудио Маркизио говорил откровенно после матч с «Лехом», ничего не скрывая: «Нас постоянно заставали врасплох. Даже взять первый тайм, в котором мы пропускали контратаки. Как в поединке против с «Сампдории», мы не смогли сконцентрироваться в концовке. Кроме того, мы начинаем играть в очень медленном ритме. Конечно, пенальти сделал своё дело. Мы должны прогрессировать, в том числе и в этом компоненте».

С другой стороны, эти явления нормальные, поскольку команда ещё не сыгралась: «Произошло множество изменений, в течение недели мы усердно работаем на тренировках, чтобы усвоить новую схему. Также важна игра без мяча: тренер хочет видеть «зонную» оборону, а не персональную опеку. Конечно, предстоит много работы».

«Мы проявили впечатляющую сила характера. Во втором тайме они вообще не подходили близко к нашей штрафной, а затем, на 93 минуте футбольный закон наказал нас. Давайте извлечем положительный аспект. Наша реакция показывает, что когда мы верим, наша команда способна действовать очень хорошо». Никола Легротталье, хотя и не пытался скрыть своего разочарования из-за ничьей с «Лех Познань», оказался оптимистом и проанализировал эту встречу и пропущенные голы, подчеркнув прогресс команды: «Сегодня, основываясь на том, что мы делали не тренировках, оборона действовала вполне нормально. Давайте обдумаем пропущенные голы, что касается первого, мы нарвались на контратаку после углового, из которой и вытек момент с пенальти, третий – невероятный гол… единственный, в котором была допущена ошибка, возможно второй гол, был вызван преждевременным созданием офсайда из-за несбалансированности защиты. Однако я не думаю, что у них было так много хороший шансов для взятия ворот. В Италии всегда смотрят на пропущенные голы, вместо того, чтобы похвалить команду за то, что она отыгралась со счета 0-2, доведя его до 3-2 в свою пользу. Также нам следует  посмотреть на забитые голы и попытаться хорошо проанализировать матч. Что касается защиты, придут лучшие времена и мы будем пропускать меньше мячей».

0

611

Моджи: «Больно видеть такой «Ювентус»

«Ювентус» критикуют за неудачи в самом начале сезона, но перестройка все равно займет время, утверждает Лучано Моджи.

Чувство катастрофы и утраты  гордости, стали преобладающей тематикой в высказывании бывшего управленца.
Его оценка приходится на лишенную качества ничью 3-3 с командой «Лех Познань» в рамках розыгрыша Лиги Европы.
И пока Моджи высказывал свое мнение о решении головоломки под названием «Ювентус», он предложил свою помощь, призывая руководство клуба действовать в ответ на проблемы.

«Может немногие люди поверят мне, но видеть «Ювентус» пропускающий три гола дома от команды «Лех Познань» - больно», - написал Моджи в своей колонке на Tuttomercatoweb.com. «Это задевает гордость, воспоминания о лигочемпионских играх и Скудетти. Три гола прошлым вечером, три в воскресенье, я чувствую себя как лев в клетке. Если бы я мог, я бы помог этой команде, которая ассоциируется для меня со всей моей футбольной карьерой. Несколько дней назад, кто-то спросил меня, готов ли я вернуться. Мой ответ был – конечно, но там есть люди, которые предпочли очистку и новые лица, и это  не Андреа Аньелли».

0

612

Де Челье выбыл на 15 дней

«Ювентус» подтверждает, что Паоло Де Челье выбывает на две недели из-за растяжении на правой ноге.

Де Челье был вынужден покинуть поле за несколько минут до перерыва в матче с «Лех Познань» и сегодняшние тесты выявили растяжение.
«Ювентус» оценивает время на восстановление в две недели, что значит, что игрок пропустит встречи с «Удинезе», «Кальяри», «Палермо» и «Манчестер Сити» в Лиге Европы, а возможно и игру с «Интером».
Надпись на официальном сайте гласит:

«Паоло Де Челье проходит обследования. Через несколько часов после матча с «Лех Познань», во время которого он был вынужден покинуть поле в конце первого периода, Паоло Де Челье подвергся осмотру. Осмотр выявил растяжение длинной отводящей мышцы правой ноги. Прогноз на восстановление около 15 дней».

0

613

Пепе: «Мы должны измениться»

«Давайте надеяться, что удача повернётся к нам лицом, даже хотя бы потому, что третий гол, пропущенный вчера от «Леха» с 30 метров в концовке встречи, говорит сам за себя». Симоне Пепе дал интервью Sky Sport 24, в котором рассказал, что «Ювентус» должен прогрессировать. Клуб умеет проявлять характер в нужный момент: «Обстановка у нас спокойная, мы знаем, что выступаем не лучшим образом, однако нам удалось отыграться в поединке против «Сампдории» и в матче против «Леха». Мы проявили характер в обеих ситуациях. Нужно время, чтобы сыграться. Мы усердно работает, чтобы как можно скорее достичь того уровня, которого требует от нас тренер».

Для «Ювентуса» сезон начался довольно рано, однако потребовалось почти целое лето, чтобы сформировалась группа игроков: «Кто-то начал подготовку с начала июля, футболисты сборных присоединились к команде позже, а остальные прибыли в августе, что накладывает свой отпечаток. У нас проблемы в обороне? Нам нужно прогрессировать, как единой команде, поскольку все три пропущенных мяча на совести не только защиты, но и полузащиты с нападением. Когда обороняешься, то один человек встречает соперника, а остальные обязаны прикрывать».

0

614

«Ювентус» может продлить контракт с Дель Пьеро ещё на год

«Ювентус» собирается предложить Алессандро Дель Пьеро провести ещё один сезон в Турине. Нынешний год должен стать последним для форварда, который провёл 17 лет в стане «бьянконери». Футболист планировал уехать в MLS, футбольную лигу США. Тем не менее, La Stampa пишет, что «Ювентус» впечатлён игрой футболиста, поэтому хотелось бы, чтобы капитан и лидер команды остался ещё на один год.

Луиджи Дель Нери восхищён «десяткой» после отличной игры футболиста против «Леха» в Лиге Европы. «Он в порядке, такие голы - его козырь», - заявил Дель Нери журналистам, вспомнив блестящий гол Дель Пьеро в ворота поляков. «Он играет по той причине, что он в хорошей форме, не более. У него отличные навыки игры, которые он использует, несмотря на возраст, про который порой забываем».

0

615

Квальярелла: «Нельзя недооценивать «Удинезе»

Нападающий «Ювентуса» Фабио Квальярелла понимает, что команде требуется время на то, чтобы сплотиться и пропитаться победным духом. Игрок надеется, что фундамент будет заложен в поединке против «Удинезе». «Бьянконери» сейчас находятся под давлением. Новые идеи и тактика усваиваются с трудом, поэтому начало сезона получается не самым удачным как в Серии А, так и в Лиге Европы.

Тем не менее, Квальярелла смотрит с оптимизмом, надеясь на лучшее: «У нас отличная группа футболистов, которая желает добиться успеха», - заявил Квальярелла в интервью Juventus Channel. «Тренер знает, чего хочет. Нам следует научиться воплощать его идеи в жизнь как можно скорее».

В воскресенье нападающий сыграет против своей бывшей команды, которая может доставить проблем «Ювентусу». «Да, это так. Игра против «Удинезе» станет особой для меня. Я провёл там отличные годы, у меня прекрасные воспоминания. Нам нужно играть так, как играли во вторых таймах против «Леха» и «Сампдории». Нельзя недооценивать «Удинезе», несмотря на то, что они ещё не набрали ни одного очка».

0

616

«Удинезе» 0 - 4 «Ювентус». Комментарии Луиджи Дель Нери, Квальяреллы

Джиджи Дель Нери считает, что победа со счётом 4-0 фундаментальна в психологическом плане. «Бьянконери» одержали первую победу в Серии А, разгромив «Удинезе», занимающего последнюю строчку в турнирной таблице.

«Мне понравилось отношение команды и то, как она посвятила себя игре. Сегодня мы действовали точно, это будет отличным стартом, однако ещё рано праздновать», - заявил тренер. «Особенно я был рад видеть, как мы оставались сосредоточенными до финального свистка, несмотря на большое преимущество в счёте».

На прошлой неделе болельщикам не понравилось заявление Дель Нери, в котором говорилось, что «Ювентус» не ставит себе цель завоевать Скудетто. «Я сказал, что мы не ставим себе условий, нельзя ограничивать свои амбиции. Мы знаем, что будут трудности, поскольку эта команда только рождается, но «Ювентус» не может долго терпеть. Если будем играть так, как сегодня, то будем получать хорошие результаты. Если же начнём играть в манере матча с «Бари», тогда другой разговор. Думаю, мои игроки - лучшие в Италии. У нас есть полузащитники, которые отлично адаптируются и Зденек Грыгера, который впечатлил слева».




Нападающий Фабио Квальярелла успешно провёл матч за «Ювентус», забив свой заслуженный гол после отличной передачи Милоша Красича. Форвард считает, что команда не должна расслабляться после своей первой победы в сезоне.

«Я никогда раньше не забивал пяткой», - заявил Квальярелла после матча. «Что сегодня действительно имеет значение, так это результат. У нас было две неудачи, которые остались позади, но, в то же время, нельзя терять голову из-за сегодняшнего успеха».

0

617

«Ювентус» 1 - 3 «Палермо». Комментарии Луиджи Дель Нери, Джузеппе Маротты, Дель Пьеро

После матча против «Палермо» Джиджи Дель Нери считает, что гости преподали его команде урок. «Бьянконери» в предыдущем туре разгромили «Удинезе» со счётом 4-0, однако теперь потерпели домашнее поражение от сицилийского клуба с результатом 3-1.

«Это был трудный и бодрый матч, но мы допустили старые ошибки, чего не должно происходить», - сказал главный тренер. «Нам удалось создать несколько хороших голевых моментов, команда боролась, но в защите повторяются те же ошибки. «Палермо» хорошо извлекал выгоду из каждой ситуации. Проблемы начинались тогда, когда они атаковали нас, причём претензии ко всей нашей команде, а не к отдельным игрокам. Более того, мы разочаровали своих болельщиков, которые поддерживали нас на протяжении всего матча. Предстоит усердно работать, совершенствоваться и постараться не ошибиться снова. Нам нужно быть более твердыми и решительными в некоторых ситуациях».

«Во втором тайме я попробовал схему 4-2-3-1 с Амаури в роли центрального нападающего, чтобы у него было больше свободы действий и созидания, однако вскоре мы пропустили второй и третий мяч».




Капитан команды Алессандро Дель Пьеро проанализировал игру: «Первый гол стал для нас холодным душем, серьёзно потревожил. Мы стали менее спокойными, что ещё больше прибавило проблем. Мы слишком много ошибаемся в обороне, нужно работать над этим, а также над другими вещами».

Футболиста спросили, повлияет ли поражение на психологию команды: «Я надеюсь, что оно не сильно окажет влияние, но в какой-то степени подействует. Нам следует принять критику, хотя удача отвернулась от нас. Хотя бы вспомнить мой удар в перекладину. Мы должны прогрессировать». Вопрос про фол в штрафной площади: «Мне показалось, что это был пенальти, но судья так не думает».




Джузеппе Маротту попросили прокомментировал матч против «Палермо». В первую очередь он сказал о теплом отношении болельщиков, которые аплодировали команде после матча: «Мы должны ответить взаимностью на такую любовь».

Генеральный директор клуба сказал несколько слов о выступлении: «Да, когда команда терпит поражение, то это означает, что соперник был лучше, но мы ещё развиваемся, пока что не работают нужные механизмы. У нас есть фланговые игроки, которые травмированы. Соперник силён, но следует кое-что пересмотреть. Мы ещё не можем найти свою игру».

Маротта продолжил разговор об игре: «Я анализирую этот матч со здравым реализмом. Мы позволили сопернику слишком многое. Не были хладнокровными, как с «Удинезе», и удача была не на нашей стороне. Это не извинения, мы не ищем оправданий. Данное поражение даст нам возможность сделать полный анализ, чтобы больше не допускать ошибок в защите. Забивать нам удаётся».

0

618

"Ювентус" будет вести борьбу за Стивена Пинара.

"Ювентус" будет вести борьбу за трансфер хавбека "Эвертона" Стивена Пинара, сообщает The Daily Mail. Южноафриканский футболист уже длительное время обращает на себя внимание селекционеров ведущих клубов Англии и Италии. 28-летний игрок уже отказался продлевать свой контракт, который заканчивается следующим летом, чтобы уйти в другую команду на правах свободного агента.

0

619

Обзор сегодняшней тренировки
01.10.2010 

После возвращения из Манчестера вчера вечером, «Ювентус» сразу возобновил тренировки в рамках подготовки к матчу против «Интера», который состоится в воскресенье на стадионе «Джузеппе Меацца» в 22:45 мск.

Команда провела утреннюю тренировку. Игроки, выходившие на поле стадиона «Сити оф Манчестер» тренировались отдельно от всей команды в спортзале. Остальная часть команды после разминки занялась техническими упражнениями, а затем занималась навесами с фланга и ударами по воротам.

Амаури и Траоре тренировались по индивидуальной программе. Завтра днём команда проведёт ещё одну тренировку, а затем Луиджи Дель Нери даст предматчевую пресс-конференцию в 16:15 мск в Виново.

0

620

Амаури: «Интер»? Их можно обыграть»

«Я постепенно набираю форму и в то же время прохожу медицинское обследование по поводу травмы лодыжки. Неприятная травма, но не настолько серьёзная, как думали сначала. Мне повезло, потому что могло быть и хуже. Завтра я пройду окончательное обследование, а потом посмотрим, что делать дальше». Амаури стал гостем программы Filo Diretto на Juventus Channel. Он успокоил болельщиков «Ювентуса» по поводу своего состояния здоровья. Нападающий продолжает восстанавливаться по индивидуальной программе и хочет вернуться в строй, чтобы помочь команде в столь напряжённый период. Вчера он смотрел на игру своих партнёров против «Манчестер Сити» по телевизору, матч оставил хорошие впечатления: «Ювентус» провёл отличную игру. В конце концов, мы упустили победу. Когда Алекс попал в перекладину, мне показалось, что мяч залетел в ворота… Нелегко играть в Манчестере. У них лучшая оборона в Премьер Лиге, это отличная команда. У нас были проблемы, но это нормально. В итоге мы показали неплохие признаки оживления».

Затем внимание было приковано к поединку против «Интера» в воскресенье: «Президент попросил болельщиков оставаться спокойными, и это правильно, потому что это особый матч как для болельщиков, так и для игроков. Он всегда рядом с нами, постоянно появляется в Виново. Такая близость помогает нам чувствовать себя ещё увереннее. Матч против «Интера» - это Дерби Италии, мы надеемся добиться успеха, осознавая, что у нас есть такая возможность. «Интер» силён, они лишь сменили тренера, Бенитес отличный специалист. В данный момент Это’О является лидером команды. Они провели хороший матч в Лиге Чемпионов, но они не столь непобедимы. Я очень постараюсь выйти на поле, потому что не хочется пропускать такие поединки. Если не получится, то буду всем сердцем поддерживать своих партнёров».

Что касается целей команды на сезон, Амаури не говорил об обязательствах, но в то же время надеется на победный год: «У нас есть игроки, которые могут побороться за трофеи, пока что есть все возможности. Будем играть от матча к матчу. Я надеюсь, что как можно скорее выиграем что-нибудь, чтобы носить это на футболке «Ювентуса». Мы боремся за три трофея, надеюсь, что получится выиграть как минимум один из них».

0

621

Ферреро, Джандонато и Либертацци вызваны в молодёжные сборные Италии

Во время матчей национальных сборных, также будут играть молодёжные сборные. Три игрока Примаверы «Ювентуса» вызваны в молодёжные сборные Италии до 20 и до 19 лет. Это Витторио Ферреро, Мануэль Джандонато и Альберто Либертацци.

Ферреро и Джандонато были вызваны Франческо Роккой, тренером сборной Италии до 20 лет, для участия в матче против Швейцарии, который состоится 12 октября в Червии. Матч будет сыгран в рамках Турнира Четырёх Наций.

Либертацци был вызван в молодёжную сборную Италии до 19 лет тренером Даниэле Цоратто. Команда проведёт три матча с 7 по 12 октября: против Латвии, против Фарерских островов и против Хорватии. Эти игры пройдут в рамках квалификации Кубка Европы 2010/11.

0

622

Дель Нери: «Я ничего не боюсь»

Наставник «Ювентуса» Джиджи Дель Нери считает, что его команда не должна ничего бояться, и не должно быть каких-либо пределов дальнейшему развитию. Главный тренер «Старой Синьоры» поделился мыслями перед ответственной игрой с «Интером». У Дель Нери хорошее настроение после ничейного исхода с «Манчестер Сити» в рамках Лиги Европы. В интервью Sky Sport Italia он сказал: «У нас уже были важные игры, когда я начал тренировать команду. Внимание всей Италии приковано к нам, «Ювентус» любят по всей стране. Мы знаем, что хотим выкладываться по максимуму. Нас ждёт важное испытание, но у меня в жизни уже были такие же, причём гораздо важнее и сложнее для меня. Я подхожу к игре со спокойствием, поскольку нужно передать это спокойствие игрокам. Если тренер боится перед матчем, то ему следует сменить профессию».

«В первые годы тренерской карьеры у меня был такой же энтузиазм. Эта страсть осталась, несмотря на изменения в тактике команд. Я думаю, что дошёл до этого клуба постепенно, по карьерной лестнице тренера длинной в 24 года. Меня до сих пор вдохновляет «Милан» 80-ых годов».

Дель Нери затем пояснил об изменениях в «Ювентусе», которые произошли нынешним летом: «Радикальные изменения никогда не приносят мгновенного результата, всегда нужно время. Пока что мы успешно идём и уверены в своём будущем. Для меня приятно было увидеть открытость ребят, желание работать. У них всегда есть стремление отдавать все свои силы. Я увидел изменения в игре с точки зрения менталитета, а также с точки зрения тактики».

«Я уважаю все расстановки, но мне бы больше хотелось акцентировать внимание на организации игры. Не бывает победных схем, а существует модель организации игры, которая есть у каждого тренера. Моя расстановка 4-4-2 не всегда является 4-4-2, потому что, в конце концов, если играешь с двумя вингерами, то она превращается в 4-2-4. Самое главное - это стабильная идея, которую я не хочу менять».

0

623

«Интер» - «Ювентус». Перед матчем

«Интер» набирает форму

После появления в команде нового главного тренера Рафаэля Бенитеса действующие победители Лиги Чемпионов начали сезон не самым лучшим образом. Но постепенно «Интер» пришёл в себя и вернулся на первую строчку турнирной таблицы.

У «Интера» 10 очков после первых пяти матчей. «Интер» делит первую строчку с «Лацио». В прошлом туре «нерадзурри» потерпели поражение от «Ромы» со счётом 1-0, но в среду команда реабилитировалась в Лиге Чемпионов, обыграв «Вердер» со счётом 4-0.

«Нерадзурри» имеют хорошую домашнюю статистику, и «Сан Сиро» - их крепость. Защита «Интера» выглядит убедительно, поскольку команда пропустила всего три гола. Меньше голов, чем «Интер», в Серии А не пропустил никто.

«Ювентус» стремится найти себя

После победы «Ювентуса» над «Удинезе» со счётом 4-0 многие подумали, что этот матч станет переломным моментом для «бьянконери», но этого не произошло, поскольку «Юве» вновь теряет очки. Однако в прошлом туре команда Луиджи Дель Нери немного улучшила своё положение.

На данный момент «Юве» расположился на девятой строчке с 7 очками в пяти играх. «Интер» опережает «Юве» на три очка. В прошлом туре «Старая Синьора» обыграла «Кальяри» со счётом 4-2. В том матче Милош Красич был неудержим, и он сделал хет-трик. В четверг «бьянконери» сыграли вничью 1-1 против «Манчестер Сити» в Лиге Европы.

Передняя линия «Юве» сейчас выглядит солидно, поскольку команда забила 12 голов в пяти матчах, но оборона команды смотрится посредственно. «Бьянконери» придётся тяжко, потому что Самуэль Это'О набрал отличную форму.

Новости команд

«Интер»
Тиаго Мотта, Хавьер Дзанетти, Вальтер Самуэль, Марко Матерацци и Диего Милито травмированы. Вероятно, что Фелиппе Коутиньо выйдет в стартовом составе.

«Ювентус»
Джанлуиджи Буффон, Арман Траоре и Амаури травмированы. Скорее всего, линию нападения составят Алессандро Дель Пьеро и Винченцо Яквинта.

Главные герои

«Интер»

Нападающий Самуэль Это'О сделал хет-трик в ворота «Вердера» в эту среду. Теперь нападающий играет ближе к воротам, а не как при схеме Жозе Моуриньо. Камерунец постарается продолжить свои голевые подвиги.

«Ювентус»

Нападающий Алессандро Дель Пьеро в четверг мог решить судьбу матча в Манчестере, но мяч после его удара со штрафного предательски ударился в перекладину. Итальянец постарается создать давление на оборону «Интера».

Предполагаемые составы

«Интер» 4-2-1-3:
Жулио Сезар; Майкон, Лусио, Кордоба, Киву; Станкович, Камбьяссо; Снейдер; Пандев, Это'О, Коутиньо

«Ювентус» 4-4-2:
Сторари; Грыгера, Бонуччи, Кьеллини, Де Челье; Красич, Мело, Маркизио, Пепе; Дель Пьеро, Яквинта

Прогнозы

Трудно представить, что «Интер» проиграет на своём поле «Ювентусу». Этот матч должен закончиться либо победой «Интера», либо ничьёй.

Предполагаемый результат:
«Интер» 2 - 2 «Ювентус»

0

624

«Интер» - «Ювентус». Заявление Дель Нери перед матчем

Луиджи Дель Нери готовился к матчу в спокойной обстановке, зная, что команда умеет настраиваться на подобные матчи. Игра в Манчестере в этом аспекте была полезна: «Нужно быть энергичными, мы показали, что можем доминировать в матчах с командами подобного уровня. Главное, чтобы эта уверенность не переросла в недооценку. Матч против «Сити» показал, что если проявить характер, можно победить».

На «Сан-Сиро» предстоит ещё одно испытание его подопечных. Дель Нери поясняет, чего он ждёт от команды: «Интенсивность и напор могут стать решающими в этой встрече. За последние недели мы сыграли немало матчей, встречаясь с командами, которые сделали насыщенность графика своей сильной стороной, но мы выдержали. Физическая форма команды оптимальна, но ясно, что исход таких матчей зависит и от психологического фактора. Нужно выложиться максимально, показать ритм и самоотдачу».

На вопрос, поспорил ли бы он на ничью накануне матча, Дель Нери ответил, что «никогда бы не поспорил на ничью». О составе тренер не стал распространяться, а на целенаправленный вопрос об Амаури и его участии в матче ответил так: «Если будет хорошо себя чувствовать - сыграет».

0

625

«Ювентус» уже договорился о переходе Джеко
Туринский «Ювентус» уже договорился с немецким «Вольфсбургом» о переходе в стан «старой синьоры» нападающего Эдина Джеко.

Сумма трансфера составит 30 миллионов евро, причем выплачены они будут несколько нестандартным способом — сначала «волки» заплатят туринцам 10 миллионов евро за Диего, приобретенного ими летом — как оказалось он был продан с 50-процентной скидкой, затем получат права на хавбека Мохамеда Сиссоко, после чего «Ювентус» выплатит им оставшиеся 10 миллионов евро.

0

626

"Ювентус" склоняется к выкупу полного контракта Аквилани.

Полузащитник "Ювентуса", права на которого принадлежат "Ливерпулю", Альберто Аквилани может остаться в Турине на постоянной основе, сообщает Tuttosport. 26-летний футболист может быть выкуплен согласно пункту в договоре аренды, который рассчитан на один год. Об этом заявил спортивный директор "Юве" Беппе Маротта.

"Прогресс Аквилани нас радует. В команде он быстро адаптировался, вписался в игру, посему вероятность его выкупа высока", - сказал Маротта.

0

627

«Ювентус» хочет укрепить оборону защитником «Лацио»
«Ювентус» планирует приобрести у «Лацио» правого защитника Стефана Лихштайнера.

В команде недовольны выступлениями Марко Мотты и Грыгеры и руководство уже начинает подыскивать новых кандидатов на их позицию. «Лацио» может рассмотреть предложение «Ювентуса», так как нынешний контракт футболиста истекает в 2012 году, а переговоров по продлению соглашения пока нет. За Лихштайнера «Ювентусу» придется бороться с «Шальке», который также заинтересован в защитнике.

0

628

Недвед войдет в совет директоров «Юве»

В конце октября Павел Недвед и Беппе Маротта войдут в совет директоров «Юве». Согласно Ls Stampa, выбор Маротты подтверждает важность бывшего спортивного директора «Сампдории» в проекте нового «Ювентуса» Андреа Аньелли. Включая Маротту в совет директоров, Андреа Аньелли расширит его полномочия от трансферного рынка до управления командой и клубом. Павел Недвед, хоть и покинул «Ювентус» 16 месяцев назад, но его возвращение в клуб в качестве руководителя было делом времени. Осталось только узнать на какой должности. Так же ходят слухи и о еще двух новых назначениях. Газета Репубблика пишет о Роми Гае (маркетинг и коммерция), работавшего в «Ювентусе» вместе с Джираудо. Другие источники говорят об адвокате Кьяпперо (спортивное право и связи с ФФИ). Новые назначения нацелены на уменьшение роли Жан-Клод Блана, который хоть и является председателем совета директоров, но фактически его компетенция сужается до строительства стадиона. Так же в совет директоров входят Карол Барель ди Сант'Альбано, Риккардо Монтанаро, Марцио Саа, Камилло Венезио и Халед Фаред Зентути.

0

629

Трансферные слухи (Таски, Легротталье, Ринаудо)
В январе «Ювентус» собирается приобрести центрального защитника «Штутгарта» Сердара Таски. Также ходят слухи о возможном уходе Николы Легротталье и Леандро Ринаудо, пишет газета Tuttosport.

У туринского гранда есть определённые проблемы в обороне, поэтому Беппе Маротта начинает искать решение по данному вопросу. Возможно, «Ювентус» оформит трансфер Таски, которым интересуется уже не в первый раз. Бывший спортивный директор «бьянконери» Алессио Секко и бывший глава службы скаутов Ренцо Кастаньини уже присматривали 23-летнего игрока.

Маротта и его помощник Фабио Паратичи продолжат идти по заданному курсу. Потенциальное трио центральных защитников в лице Таски, Джорджио Кьеллини и Леонардо Бонуччи выглядит внушительно и может помочь «Ювентусу» стать более конкурентоспособной командой.

«Ювентус» может продать Николу Легротталье в январе, тем самым заработать немножко денег, прежде чем истечёт его контракт в 2011 году.

Защитник Леандро Ринаудо недавно перенёс операцию и выйдет на поле не раньше, чем через три месяца, поэтому «бьянконери» вряд ли на него рассчитывают.

Летом «Ювентус» пытался оформить переход Таски, однако немецкий клуб не согласился. Агент футболиста сказал следующее по этому поводу: «Сердар очень хочет перейти в «Ювентус», но «Штутгарт» не желает его отпускать. Мы много говорили с руководством, даже не так давно, но их позиция не изменилась. Парень расстроился, но он профессионал, у него действующий контракт. Сейчас ничего нового нет. Посмотрим, что будет во время трансферного окна».

0

630

Аньелли: «Наша задача вернуться к успеху»

Андреа Аньелли хочет, чтобы «Ювентус» вновь стал клубом, которым был в прошлом и полагает, что это также означает кое-какие победы.

«Бьянконери» повсеместно нахваливаются за строительство домашнего стадиона после Кальчополи и кажется, являются единственным клубом, соответствующим правилам финансового фэир-плэй УЕФА.

Говоря о своих задачах в клубе, Аньелли сказал: «Спортивное и управленческое обновление, разносторонность доходов и возвращение в Лигу Чемпионов станут опорами на пути возвращения к успеху. У нас есть возможность выйти в следующий раунд Лиги Европы и попытаться выиграть Кубок Италии – трофей, которого уже долго не было в нашем зале славы. «Ювентус» полностью сочетает принципы финансового фэир-плей и в настоящее время лидирует в том, что касается контрактов профессиональных футболистов Серии А, в которых изменяемое вознаграждение будет зависеть от результатов».

0