Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Juventus FC (2)

Сообщений 571 страница 600 из 809

571

Диего: «Спасибо всем»

Уже будучи в Вольфсбурге Диего с теплотой вспоминает год, проведенный в «Ювентусе» и называет его «прекрасным»: «Я благодарю всех - болельщиков, руководство, тренерский штаб и товарищей по команде. Все прекрасно ко мне относились. Если не брать результаты, этот сезон в «Юве» был для меня прекрасным опытом и навсегда останется в моем сердце. «Ювентус» начал новый проект, и я в него не вписывался, ну и ладно, игроки, как я, всегда найдут себе место на поле. В любом случае, руководство поступило со мной честно и открыто, переговоры велись очень профессионально и моя продажа ни в коем случае не повредила наши взаимоотношения, которые остаются очень теплыми».

0

572

«Бари» - «Ювентус». Перед матчем

1 тур Серии А
Время: воскресенье, 29 августа 20:00 мск
Место: «Сан Никола», Бари (58248)

«Бари» со скромными амбициями
«Бари» стал одним из сюрпризов прошлого сезона, поскольку команда закончила чемпионат на 10 месте, всего лишь на 5 очков отстав от «Ювентуса». Это был весьма удачный сезона для «петухов», но смогут ли они повторить прошлогодний успех ещё неизвестно.

«Бари» не сделал серьёзных приобретений в летнее трансферное окно, и в отличие от «Юве» не играл официальные матчи с прошлого сезона. Однако в прошлом году на своём стадионе «Бари» выиграл у «бьянконери» со счётом 3-1. Это «петухи» постараются повторить и в это воскресенье.

«Ювентус» постарается вернуться

«Ювентус» начал прошлый сезон с большими ожиданиями, но команда не смогла использовать весь свой потенциал и заняла лишь седьмое место в Серии А. В том же сезоне «бьянконери» неудачно выступили и в Лиге Чемпионов.

Однако при новом тренере Луиджи Дель Нери «Юве» надеется вернуться на свой высокий уровень и выиграть Скудетто. В четверг «Старая Синьора» прошла квалификацию в групповой этап Лиги Европы, выиграв в двух матчах у «Штурма». Дель Нери надеется, что игроки успеют восстановиться и набрать форму к воскресному матчу.

«Юве» сделал несколько полезных летних приобретений: Леонардо Бонуччи, Хорхе Мартинес, Давиде Ланцафаме, Марко Мотта, Симоне Пепе, Марко Сторари, Милош Красич, Альберто Аквилани и Фабио Квальярелла. Все игроки постараются что-либо доказать в новом клубе.

Также «бьянконери» расстались с несколькими важными футболистами. Среди них Фабио Каннаваро, Себастьян Джовинко, Кристиан Поульсен и Диего. Всё это не является революцией в клубе, но команда отчаянно хочет вернуть дни славы.

Новости команд

«Бари»
Ромеро недоступен, но остальные футболисты готовы к матчу.

«Ювентус»
Джанлуиджи Буффон и Винченцо Яквинта травмированы. Амаури получил травму в четверг. Ожидается, что в матче сыграет много новичков «бьянконери».

Главные герои

«Бари»

Нападающий Виталий Кутузов начнёт встречу в нападении «петухов». 30-летний форвард удачно провёл прошлый сезон, и он постарается начать новый чемпионат с гола.

«Ювентус»
Полузащитник Милош Красич может дебютировать за новую команду в матче против «Бари». Сербский футболист стал «бьянконери» после долгих переговоров с московским ЦСКА. Многие называют Красича новым Павлом Недведом. Полузащитник будет одним из ключевых фланговых футболистов.


Предполагаемые составы

«Бари» 4-4-2:

Жиллет; Рагги, А. Масьелло, Росси, С. Масьелло; Альварес, Гацци, Альмирон, Геззаль; Баррето, Кутузов

«Ювентус» 4-5-1:

Сторари; Мотта, Бонуччи, Кьеллини, Де Челье; Красич, Сиссоко, Мело, Маркизио, Пепе; Дель Пьеро

Прогнозы

Победа «Юве» очень вероятна, но «Бари» в прошлом сезоне весьма удачно играл дома. Однако, потеряв двух центральных защитников, «Бари» стал слабее, чем должны воспользоваться «бьянконери».

Предполагаемый результат:
«Бари» 0 - 2 «Ювентус»

0

573

Фелипе Мело настроен позитивно

Полузащитник Фелипе Мело уверен, что «Ювентус» сможет добиться самых высоких целей в предстоящем сезоне. После неудачного сезона и перемен в команде туринцы уверенно провели предсезонную подготовку. В воскресенье «Старая Синьора» играет против «Бари», Мело подбадривает партнёров по команде, которых постигла неудача в прошлом году.

«Вперёд, ребята, мы выиграем всё», - цитирует футболиста газета Tuttosport. «Хочу видеть всех на «Олимпико». Турин - великий город, «форца «Юве».

Мело был одним из тех, кто мог уйти в начале трансферной кампании, однако после успешных тренировок тренер Луиджи Дель Нери изменил позицию.

0

574

Трансферные слухи (Бензема, Боррьелло)

Карим Бензема и Марко Боррьелло попали в сферу интересов «Ювентуса» после того, как мадридский «Реал» пожелал купить Джампаоло Паццини.«Бьянконери» подписали в пятницу Фабио Квальяреллу, но туринцы по-прежнему ищут замену Давиду Трезеге. Сначала трансферной целью был игрок «Сампдории» Паццини, однако, по сообщениям Gazzetta dello Sport, форвардом заинтересовался «Реал». Если мадридская команда купит его, то испанцы могут продать Бензема, который вступил в перепалку с Моуриньо во время тренировки на этой неделе. Француз может быть отдан в аренду с правом выкупа по окончании сезона.
Другой альтернативой является Боррьелло, который может потерять место в основе, если в Милан переберётся Златан Ибрагимович.

0

575

Квальярелла: «Готов к матчу с «Бари»

«Я так счастлив оказаться здесь, надеюсь должным образом отплатить руководству, тренеру и клубу в целом». Именно так начал свою речь Фабио Квальярелла в футболке «Ювентуса», которую он получил во время презентации в Медиа Центре в Виново. Переговоры прошли очень быстро, что удивило всех, в том числе и Фабио: «Я не ожидал перебраться в «Ювентус», всё произошло так быстро, но мы профессионалы, поэтому такие внезапные изменения являются частью нашей работы. Я уже морально готов к поединку против «Бари».

В воскресенье Квальярелла, который теперь будет выступать под номером 18, может дебютировать в составе «Старой Синьоры». Фабио готов выложиться по максимуму, он в распоряжении Дель Нери: «Я надеюсь прогрессировать, как и в каждом году. Я пришёл сюда с огромным энтузиазмом, осознавая, что буду в великом клубе и великой команде, в которой, несомненно, будут все условия, чтобы я мог внести свой вклад. Нужно уметь выполнять разные роли на поле, что помогало мне в национальной сборной».

Футболиста спросили, чем являлся для него «Ювентус» в предыдущие годы: «Это команда, которую всегда жаждали победить, но соперники могли надеяться лишь на ничью. Для меня большая честь стать её частью после многих лет, проведённых в других итальянских клубах. Носить футболку - большая ответственность? Конечно, она очень ценна, однако в «Наполи» тоже всё серьёзно относительно давления. В прошлом году я забил 11 мячей, десять из них на «Сан Паоло», постоянно старался действовать по-разному, используя свои возможности». По поводу решения покинуть прошлую команду и перебраться в «Ювентус» Квальярелла заявил: «В «Наполи» у меня не было каких-то конкретных разногласий с кем-либо, но условия в целом заставили меня принять это предложение».

По сравнению с «Наполи» цели изменились: «В «Наполи» обычно хотят улучшить прошлогодний результат. «Ювентус» же всегда нацелен на максимум, например на победу в чемпионате или попадание в Лиге Чемпионов… в этом и есть преимущество. Главным конкурентом по-прежнему считается «Интер», они усилились за последние годы. Мы молодая команда, многие вещи изменились, но нам предстоит сыграться, следуя указаниям тренера. Нам предстоит навести шороху. Мне очень жаль, что не смогу сыграть в Лиге Европы, но у нас есть много игроков, чемпионов, поэтому мы движемся вперёд».

0

576

Донадони: «Ювентус» нужно терпение»

Роберто Донадони похвалил работу «Ювентуса» на трансферном рынке, однако считает, что понадобится время для достижения успеха. Трансферная политика «бьянконери» была раскритикована, несмотря на покупку многих футболистов.

У Донадони иное мнение: «Они отлично поработали. Джузеппе Маротта хорошо постарался. «Ювентус» сильно изменился, что и требовалось после прошлого сезона», - заявил бывший тренер сборной Италии в интервью Tuttosport. «Теперь им нужно запастись терпением. Когда происходят такие большие изменения, то всегда требуется время. Нужно дать шанс Дель Нери построить и новую команду».

Приход Фабио Квальяреллы показался сомнительным, «Ювентус» не смог выкупить Эдина Джеко из «Вольфсбурга». Тем не менее, Донадони думает, что форвард сборной Италии будет забивать: «То, что говорят, считаю абсурдом, это не более, чем разговор в баре. Квальярелла игрок сборной и вписывается в «Ювентус».

0

577

Дель Нери доволен трансферной кампанией

Главный тренер «Ювентуса» Луиджи Дель Нери сказал пару слов о летней трансферной кампании «бьянконери». Специалист доволен результатами работы на рынке. Также тренер согласился с Джорджио Кьеллини относительно «Милана» и призвал Алессандро Дель Пьеро выкладываться по максимуму.

«Алессандро может выступать ещё лучше. Главное, что он здоров», - сказал тренер в интервью La Gazetta Dello Sport. «Я доволен тем, как прошла трансферная кампания. Кьеллини прав, «Милан» впереди нас, но мы можем догнать их и добиться успеха».

Туринцы потерпели поражение от «Бари» со счётом 1-0 в рамках первого тура Серии А. Теперь команда постарается реабилитироваться 12 сентября в игре против «Сампдории».

0

578

Моджи: «Трансферная кампания «Ювентуса» бесполезна»

Бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи критикует летнюю трансферную кампанию клуба. «Старая Синьора» в последнее время является главным объектом критиков, которые считают трансферы Маротты сомнительными. Моджи высказал своё мнение:

«Ювентус» практически ничего не сделал, чтобы вернуть себе конкурентоспособность», - заявил Моджи в интервью Tuttomercatoweb.com. «Люди спрашивают, что бы сделал я… ничего. Руководство приобрело игроков из резервов других команд. Например, Леандро Ринаудо. То же самое касается Симоне Пепе. «Ювентус» провёл трансферную кампанию как у провинциальной команды. У них нет возможности привлекать игроков, как это делалось раньше. Клуб также не может защищать футболистов, которые часто подвергаются критике. Им не хватает качества. Нет смысла покупать кучу игроков, бесполезных для проекта».

0

579

Буффон сыграет только в 2011 году

Вряд ли мы сможем увидеть на поле Джиджи Буффона до Нового Года, пишет газета Il Corriere dello Sport. Голкипер постепенно восстанавливается после операции по поводу грыжи спинного диска. Футболист решил возвращаться в строй постепенно, чтобы быть готовым на все сто. В прошлом месяце появились сообщения, что футболист может вернуться в декабре, однако сейчас это кажется маловероятным.

Буффон не собирается форсировать восстановление, поэтому на поле вернётся не раньше 2011 года. Возможно, голкипер сможет принять участие в поединке против «Пармы» на «Олимпико» в Турине после зимнего перерыва.

0

580

Дунга: «Мело - отличный игрок»

Бывший тренер сборной Бразилии Дунга уверен, что Фелипе Мело проявит себя в «Ювентусе», несмотря на неудачный предыдущий сезон. Полузащитник не оправдал надежд в Турине после перехода за 24 млн евро из «Фиорентины». Тем не менее, Дунга верит, что Мело изменится, несмотря на то, что на игроке также лежит ответственность за вылет сборной Бразилии на Чемпионате Мира.

В интервью Tuttosport Дунга заявил: «Фелипе - чемпион. Он участвует в отборе, задаёт ритм и хорошо работает с мячом. Мне бы всегда хотелось видеть его в своей полузащите. Ему не нужно просить прощения, каждый может ошибаться. Он из тех парней, кого нужно уметь понимать. С ним следует всегда много беседовать. Дель Нери может быть спокоен. Мело является отличным приобретением нового «Ювентуса». Если у него будет достаточная уверенность, то из него получится суперигрок. В прошлом году такого не было: мы видели лишь 60% из его потенциала».

0

581

Дель Нери: «Дель Пьеро - это мой Диего»

Главный тренер «Ювентуса» нормально относится к уходу Диего, поскольку в Турине есть Алессандро Дель Пьеро. Бразилец входил в планы тренера, однако в итоге полузащитник был продан в «Вольфсбург». Сам футболист дал интервью, в котором обвинил генерального менеджера Маротту в том, что тот не вёл открытый разговор.

В интервью La Gazzetta dello Sport Дель Нери сказал: «Клуб сделал всё возможное, учитывая технические и финансовые аспекты. По-моему, всё хорошо, у меня молодая команда, есть замены на каждой позиции. «Милан» подписал чемпионов, о которых никто и не воображал, однако лишь время покажет, кто лучше. Я помню, как год назад все хвалили трансферную кампанию «Ювентуса». После первых нескольких игр им удавалось соперничать с «Интером», но в итоге вы знаете, чем всё закончилось».

«Можно долго спорить по Диего. Нужно учитывать финансовую составляющую, клуб, но в итоге все согласны. На критику Диего пусть отвечает клуб. Я лишь хочу сказать, что Диего отличный игрок, надеюсь, что он добьётся успеха в Германии, но у нас больше возможностей в штрафной с Квальяреллой. И опять-таки, нашего Диего зовут Дель Пьеро».

Когда тренеру сказали, что Диего гораздо моложе Дель Пьеро, он ответил: «Что это значит? Дони в 35 лет провёл 30 матчей, когда я тренировал «Аталанту», и забил 12 мячей. Я никому не могу гарантировать место в стартовом составе. Дель Пьеро - игрок «Ювентуса», важно то, что он счастлив. Потом посмотрим, что будет дальше. Нужно любым путём попасть в Лигу Чемпионов, потому что история «Ювентуса» требует этого».

0

582

Легротталье: «Абсолютный минимум «Юве» - место в четверке»

Никола Легротталье признает, что «Интер» и «Милан» сейчас опережают «Ювентус» и не беспокоится по поводу поражения от «Бари».

«По общему признанию, сейчас «Интер» и «Милан» начинают гонку за Скудетто опережая «Ювентус», - сказал защитник. «С прибытием Златана Ибрагимовича и Робиньо, особенно красноречивы «россонери». Ибра может стать действительным дополнительным усилением для «Милана», которые могут конкурировать, опережая «Юве» и «Рому».

Амбиции «бьянконери» получили жесткий удар, проиграв первый матч сезона на стадионе «Сан Никола» со счетом 1-0.

«Поражение в Бари всего лишь выбоина на дороге, что случается. Нам необходимо прибавить по сравнению с прошлым сезоном и финишировать в первой четверке. Это абсолютный минимум для такой команды как «Юве». Мы также должны хорошо проявить себя в Лиге Европы, надеемся пройти этот путь до самого конца, но прежде всего, квалифицироваться в Лигу Чемпионов».

Этим летом «Ювентус» осуществил многочисленные изменения в составе, но продажа Диего вызвала противоречивые эмоции.

«Исторически, сила «Юве» заключалась в единстве команды», - убеждает Легротталье. «Это может быть команда без таких талантов как Зинедин Зидан и Алессандро Дель Пьеро, но с большей твердостью характера и жаждой побед. Благодаря такой особенности, «бьянконери» часто преуспевали. Вследствие этого, я считаю трансферную политику идеально  соответствующей философии «Юве».

0

583

Маркизио начнёт переговоры по продлению контракта

Сообщается, что на следующей неделе «Ювентус» начнёт переговоры по продлению контракта Клаудио Маркизио после того, как полузащитник выразил недовольство. Футболист был вынужден покинуть расположение сборной Италии из-за травмы колена. В прошлом месяце Маркизио пожаловался на свой действующий контракт на своей странице в социальной сети Facebook. Tuttosport сообщает, что была назначена встреча между генеральным директором «Юве» Джузеппе Мароттой и агентом полузащитника Карло Паллавичино. Действующий контракт полузащитника истекает в 2014 году, поэтому у руководства не было повода его продлять. Tuttosport предполагает, что контракт будет продлён ещё на год до 2015 года.

0

584

Обзор сегодняшней тренировки

Сегодняшнюю тренировку никак нельзя назвать лёгкой: в субботу команда трудилась по полной программе. Прежде чем дать игрокам двухдневный отдых (тренировки продолжатся во вторник), Дель Нери организовал в Виново товарищеский матч против любительской команды из Лигурии под названием «Фонтанабуона».

Матч был разделен на три отрезка, за игрой следил Андреа Аньелли, сидевший на скамье рядом с Дель Нери. Это была отличная возможность для тренера проверить состояние команды, в которой по-прежнему нет игроков сборных, за 8 дней до поединка против «Сампдории».

Особое внимание уделялось Ринаудо, Аквилани и Яквинте. Бывший защитник «Наполи» провёл на поле весь матч, как и Ланцафаме. Полузащитник из Рима хорошо справился с задачей, в то время как форвард сделал дубль.

Все «бьянконери» приняли участие в игре. Траоре работал по отдельной программе. На поле в стартовом составе вышли следующие футболисты: Маннингер в воротах, Грыгера, Легротталье, Ринаудо и Де Челье в защите, Спинаццола, Аквилани, Фелипе Мело и Ланцафаме в полузащите, Дель Пьеро и Яквинта в нападении.

Встреча завершилась со счётом 6-1. Дубль на счету Яквинты, по мячу забили Фелипе Мело, Ланцафаме и футболисты Примаверы Руджьеро и Букель.

После матча Дель Нери подарил команде 2 дня отдыха. Футболисты вернутся в Виново во вторник, но по-прежнему не будет «сборников», которые играют в рамках отборочных встреч Чемпионата Европы 2012. «Ювентус» продолжит подготовку к матчу против «Сампдории», который пройдёт в воскресенье 12 сентября.

0

585

«Ювентус» планирует купить нападающего

«Ювентус» так и не смог приобрести форварда в последние дни трансферного окна, однако по-прежнему нацелен на Джампаоло Паццини, Карима Бензему, Жермена Дефо и Ромелу Лукаку. «Бьянконери» имели шанс взять Марко Боррьелло в аренду, однако в итоге футболист оказался в «Роме».

Генеральный директор команды Беппе Маротта теперь планирует купить в январе нового нападающего для Дель Нери. Согласно сообщениям Tuttosport, главной целью будет являться игрок «Сампдории» Джампаоло Паццини, которого могут продать, поскольку клуб не выступает в Лиге Чемпионов. Генуэзцы хотят около 25 млн евро за молодого футболиста, который провёл матч против Эстонии в составе «Скуадры» на этой неделе.

Кандидатом также является Бензема, которому не удалось адаптироваться в мадридском «Реале». Футболист не входит в планы Жозе Моуриньо. Есть также вероятность, что туринцы возьмут Дефо из английского «Тоттенхэма», который сделал хет-трик в поединке против Болгарии.

Есть и такие слухи, что Маротта собирается взять молодого перспективного форварда. Габриэль Фунес Мори из «Ривер Плейта» оценивается в 10 млн евро. В списке присутствует и бельгийская звезда Лукаку. Нападающий выступал в Лиге Европы в составе «Андерлехта» в прошлом сезоне, а теперь будет играть в Лиге Чемпионов. 17-летний игрок является футболистом сборной Бельгии и стал лучшим бомбардиром чемпионата страны, тем самым привлек к себе внимание «Интера» и «Челси».

0

586

«Ювентус» уволил скаутов по Южной Америке

Генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта уволил скаутов в Южной Америке, поскольку те не смогли найти для клуба новых талантливых игроков. Анджел Моретто из Аргентины и Хуниор Чавари из Бразилии больше не будут работать на туринский клуб.

Их привели в команду бывший генеральный директор Жан-Клод Блан и спортивный директор Алессио Секко ещё два года назад. До сих пор они не смогли найти ни одного нового игрока в этой части света, поэтому новое руководство приняло такие меры.

Согласно газете Tuttosport, оба скаута были уволены за неудовлетворительные результаты. Маротта теперь передаёт дело Фабио Паратичи, который является правой рукой Джузеппе.

0

587

Кьеллини подпишет новый контракт

Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини наконец-то поставит свою подпись под новым контрактом с клубом.

Агент игрока национальной сборной Давиде Липпи провел несколько месяцев в переговорах с «Ювентусом» улаживая условия соглашения.

В настоящее время Кьеллини один из наименее оплачиваемых звезд команды, даже не смотря на то, что ему пророчат в будущем капитанство.

La Gazzetta dello Sport считает, что теперь соглашение достигнуто, хотя еще предстоит уладить несколько  незначительных деталей.

Двадцатишестилетний защитник подпишет пятилетнее соглашение с приблизительной зарплатой в 4 миллиона евро за сезон.

Что касается партнера Кьеллини по команде Клаудио Маркизио, обе стороны еще не приблизились к соглашению по условиям контракта.

Маркизио просит 3 миллиона евро, так как зарабатывает в настоящее время всего миллион.

Однако «Ювентус» не желает повышать предложение выше 2 миллионов евро.

0

588

Феррара: «Я бы оставил Диего»

Чиро Феррара оставил бы полузащитника Диего в команде, если по-прежнему руководил бы «Ювентусом». Бывший защитник «бьянконери» закончил свою работу в январе после серии неудовлетворительных результатов, а Диего продали в «Вольфсбург» всего год спустя после покупки у «Вердера» за 25 млн евро. В интервью Sky Italia Феррара заявил: «По-моему, Диего заслужил ещё одного шанса. Понятно, что у Дель Нери другие задумки, но я бы дал ему другой шанс».

Феррара также высказал мнение по поводу возможности «Ювентуса» выиграть Скудетто, учитывая прибытие новых футболистов: «Назревала революция, вполне логичная после неудачного сезона. Команде нужно время. Некоторые опытные игроки покинули клуб, а прибыли новички и легионеры. По-моему, хорошее сочетание. Все команды, которые позади «Интера», собираются сократить отставание. Посмотрим, смогут ли игроки «Интера» снова побеждать. «Ювентус» может составить конкуренцию «нерадзурри», как и «Милан» с «Ромой». Бенитеса всегда будут сравнивать с Манчини и Моуриньо, ему придётся нелегко. Ибра может помочь «Милану», но не в одиночку», - закончил Феррара.

0

589

«Ювентус» интересуется Лукаку

«Ювентус», как и другие гранды, следит за молодой звездой «Андерлехта» - нападающим Ромелу Лукаку, заявил агент игрока Кристоф Хенротай. 17-летний футболист считается одним из самых талантливых юношей, в прошлом сезоне он забил 15 мячей в 25 встречах. Мадридский «Реал» интересовался Лукаку, как и другие клубы, среди которых и туринский «Ювентус». Вчера форвард сборной Бельгии сказал, что примет решение относительно своего будущего в конце года.

В интервью Calciomercato.it агент игрока Хенротай заявил: «Это правда, что «Ювентус» и «Интер» следят за ним, хотя в данный момент нет ничего конкретного, предложений не поступало. За Ромелу охотятся и другие клубы Европы. Думаю, это нормально, потому что ему лишь 17 лет, а он уже проявил себя. В прошлом мы получили предложение, которое нас не привлекло. Посмотрим, что будет в январе или в июне».

«Я думаю, вполне вероятно, он уйдёт летом, но в футболе никогда нельзя что-то предсказать. «Андерлехт» в курсе, что в составе есть отличный игрок, которого они постараются удержать как можно дольше. В то же время, они не витают в облаках и прекрасно знают, что если поступит хорошее предложение, то самым оптимальным вариантом для всех будет продажа».

0

590

Бонуччи: «Хочу стать лучшей покупкой «Юве»

Игрок сборной Италии Леонардо Бонуччи считает, что принял правильное решение, перейдя этим летом в «Ювентус».

Двадцатитрехлетний  центральный защитник переехал в Турин из «Бари», где и проявил себя в прошлом сезоне.

«Когда я приехал сюда, то быстро почувствовал, будто оказался в семье. Кульминацией стала встреча с президентом Аньелли», - сказал Бонуччи. «Отношения с ним, казалось, длились всю жизнь. Я знаю, что еще должен прибавить. Партнерство с Кьеллини вообще исключительно, не забывая о дуэте в миланском «Интере» с Бурдиссо и Хуаном. «Юве» это высшая ступень.  Я знал это в январе, когда мной интересовались «Манчестер Сити», а после «Манчестер Юнайтед». Но когда поступило предложение от «бьянконери» у меня не было ни тени сомнения. Здесь я прибавлю еще больше и вижу, как в 2012, мы вместе с Кьеллини, Раннокьей и Бокетти составим группу центральных защитников на чемпионате Европы. Сейчас мое желание заключается в том, чтобы стать лучшей покупкой «Юве».

0

591

Маротта: «Я доволен нашей трансферной кампанией»

Сезон едва начался, но, всё же, можно сделать какие-то выводы. 31 августа закрылось летнее трансферное окно, причём «Ювентус» был одним из главных героев: туринцы совершили достаточно покупок и продаж на рынке.

Джузеппе Маротта и его помощники работали не покладая рук. Через неделю после закрытия окна настало время поговорить о трансферной кампании, что и было сделано во время презентации двух последних новичков команды: Леандро Ринаудо и Армана Траоре.

Маротта не сомневается в качестве работы, которую проделал клуб. «Мы довольны своей работой. Нам удалось следовать указаниям руководства, в то же время мы учли и потребности команды, и финансовый аспект. Именно по этой причине пришлось взять некоторых игроков в аренду. Мы выполнили цели без революции в клубе, но одновременно обновили команду, в том числе отличной молодёжью. Мы уменьшили средний возраст и зарплатную ведомость. Мы подписали 12 новых игроков, это около половины команды, поэтому потребуется время, чтобы им удалось адаптироваться. По этой причине мы просим болельщиков запастись терпением, ведь у каждого есть огромное желание проявить себя. Появление Андреа Аньелли - это огромный плюс, теперь чувство привязанности к команде станет сильнее. Я уверен, что репутация команды будет важной составляющей в нынешнем сезоне».

Трансферный рынок закрыт, теперь всё внимание к полю. После матчей национальных команд «Ювентус» продолжит выступление в чемпионате. Поединок станет особенным для Маротты (и не только для него). На стадионе «Олимпико» в Турине «бьянконери» примут «Сампдорию», где спортивный директор провёл последние несколько сезонов: «В Генуе я провёл незабываемые восемь лет, довольно долгий период для менеджера. Я присоединился к команде, когда она была близка к вылету в Серию С, а оставил её в Лиге Чемпионов. Это была отличная работа, выполненная успешно, благодаря клубу и семье Гарроне. «Сампа» - особая глава в моей жизни. Это не первый раз, когда я буду противостоять бывшей команде, но именно в этот раз моё сердце будет биться в бешеном ритме».

0

592

Трансферные слухи (Сиссоко, Диарра)

«Ювентус» думает об усилении в январе в лице Лассаны Диарра, в то время как Момо Сиссоко может покинуть Турин. Tuttosport пишет, что «Вольфсбург» в последние минуты трансферного окна сделал предложение размером 7,5 млн евро, однако не хватило времени для согласования условий.

«Ювентус» отказался от предложения, поскольку хотел ещё один миллион евро, и, кроме того, туринцы не успели бы найти замену. Тем не менее, «бьянконери» имеют в виду интерес «Вольфсбурга» и могут совершить сделку в январе. Беппе Маротта в свою очередь обратится к мадридскому «Реалу» по поводу возможной покупки Диарра.

Французский футболист не может закрепиться в основе испанской команды уже с конца прошлого сезона. Предстоит узнать, как к нему будет относиться Жозе Моуриньо.

0

593

Траоре: «Я рад, что выбрал «Ювентус»

Первый вопрос, который задали Арману Траоре, коснулся разницы между туринским клубом и «Арсеналом», откуда он перешёл: «Она не так велика. «Ювентус» более титулованная команда, чем «Арсенал», однако оба клуба - великие. «Ювентус» поистине великий клуб, и, когда я в первый раз узнал о возможности попасть сюда, то был очень счастлив и выбрал именно его, хотя были и другие предложения». Затем футболиста спросили, готов ли он играть, на что Траоре ответил: «Вчера я прошёл тест на физическую готовность вместе с тренером по физподготовке. Я сдал его, и с сегодняшнего дня буду тренироваться с основной командой, надеюсь, что всё будет в порядке».

У него нет каких-либо конкретных кумиров, но он мечтает быть похожим на кого-то из великих защитников, неважно, правого или левого. Траоре рассказал, что получил номер 17, который раньше принадлежал Давиду Трезеге, совсем случайно: «Мне уже дали футболку, а потом мой младший брат узнал, что под этим номером выступал Трезеге».

0

594

Ринаудо: «Я готов помочь команде»

За лето было немало слухов о его возможном переходе во многие клубы Серии А. Наконец, в самом конце трансферного окна Леандро Ринаудо ждал сюрприз. Теперь он проведёт сезон 2010/11 в «Ювентусе».

За неделю, проведённую в туринском клубе, он познакомился с партнёрами по команде и начал приспосабливаться. Защитник из Палермо присутствовал на презентации вместе с Траоре. Футболист сказал следующее во время пресс-конференции: «Мне 27 лет, и я получил такую важную возможность, которую постараюсь не упустить. Это отличное испытание для меня. Я буду готов помочь команде с полным хладнокровием и постараюсь добиться успеха».

Ринаудо пополнил центральную защиту, где предстоит играть вместе с Бонуччи, Кьеллини и Легротталье. «Мистер Дель Нери уже знает меня и знает, что одним из моих козырей является спокойствие. Я выкладываюсь по полной каждый день. Я готов жертвовать собой ради команды, чтобы заслужить здесь находиться».

Из Неаполя в Турин. Ринаудо проделал тот же путь, что и Квальярелла за несколько дней до него. Леандро хорошо знает его и уверен в своём партнёре по команде: «Фабио является современным нападающим, он может адаптироваться в любой ситуации. Он много работает на команду, я уверен, что у него всё получится в «Ювентусе».

0

595

Обзор сегодняшней тренировки

После двухдневного отдыха команда продолжает тренировки в Виново. По-прежнему нет игроков сборных, которые вернутся завтра. Дель Нери начал подготовку к воскресному матчу против своей бывшей команды - «Сампдории».

Тренировка в основном состояла из атлетических упражнений. Винченцо Яквинта находился на поле во время всей сессии. В субботу он сыграл против клуба «Фонтанабуона», тем самым подтвердил, что полностью восстановился. С командой также тренировались Аквилани и Ринаудо. Другой новичок, Траоре, работал по персональной программе, основанной на технических упражнениях с мячом.

0

596

Трансферные слухи (Дефо)

Нападающий «Тоттенхэма» Жермен Дефо является одной из главных трансферных целей «Ювентуса», пишет Itasportpress. Итальянский клуб интересуется 27-летним Дефо, который продолжает успешно выступать за «шпоры» и в сборной Англии. Форвард сделал хет-трик в ворота сборной Болгарии на «Уэмбли», а до этого оформил дубль в рамках матча Лиги Чемпионов против «Янг Бойз». После этого в Европе повысился интерес к футболисту. Он может стать усилением для «Ювентуса», который ищет нападающего.

«Старая Синьора» будет пристально следить за Дефо, чей контракт со «шпорами» истекает в 2014 году. В январе откроется зимнее трансферное окно, цены могут повыситься, однако «бьянконери» предложат минимум 16 млн евро, чтобы «Тоттенхэм» согласился продать игрока.

Туринцы уже приобрели летом Хорхе Мартинеса и Фабио Квальяреллу, однако Луиджи Дель Нери желал бы видеть и талантливого Дефо.

0

597

....

0

598

......

0

599

....

0

600

....

0