Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Juventus FC (2)

Сообщений 541 страница 570 из 809

541

......

0

542

....

0

543

....

0

544

Феррара: «Юве»? Позади «Интера», вместе с «Ромой» и «Миланом»

Бывший тренер «бьянконери», проводящий отпуск на Сардинии, о футболе не забывает ни на минуту. Чиро Феррара даёт прогноз на новый чемпионат, которому только предстоит начаться: «Интер» - безусловный фаворит. Он остаётся главным раздражителем, которого хотят обыграть все. Посмотрим, если менталитет победителей и желание оставаться на высоком уровне не исчезли после успехов прошлого сезона. Все без исключения команды захотят обыграть их, особенно усилившиеся конкуренты на скудетто – «Юве», «Милан» и «Рома».

Также Феррара прокомментировал события на трансферном рынке: «Многие команды делают отличные приобретения. «Наполи», например, приобрёл Кавани, которого я считаю сильннейшим игроком. Этот трансферный период более спокоен, не только в Италии, но и в Европе в целом – только «Барселона» провернула трансферы мирового масштаба». Бывший тренер «бьянконери» считает, что и в этом году конкуренцию «Интеру» составят старые соперники: «Не думаю, что здесь стоит ждать сюрпризов – досаждать им будут всё те же «Милан», «Юве» и «Рома».

Затем разговор перешёл на тему сборной с новым тренером Пранделли и его выборе: «Пранделли хочу пожелать удачи. Его выбор кажется мне оправданным, особенно после провала на чемпионате мира. Логично было сменить состав. Учтём также, что Каннаваро и Гаттузо завершили выступления в сборной, а Буффон травмирован. Кассано и Балотелли? Надеюсь, у них всё получится. «Скуадра адзурра» остаётся хорошей командой, и от всего сердца желаю Пранделли успехов, так как он это заслуживает как по своим личным качествам, так и проделанной в «Фиорентине» работой».

Об Амаури и сборной Феррара говорит откровенно: «В прошлом сезоне у него были трудности из-за проблем с паспортом, но я рад, что ему предоставиля шанс, который он так долго ждал, и желаю ему удачи». О Балотелли разговор совершенно иной: «Не знаю, какие проблемы у него были в «Интере», тем более, что успеха он добился вместе со всей командой. Марио – необычный человек, мой совет ему, если он всё же решит отправиться в «Манчестер Сити», быть внимательным к своему поведению, потому что там не прощают ничего. В целом у него есть всё, чтобы стать феноменальным игроком. Я рад за его вызов в сборную, для него это шанс, которым будет глупо не воспользоваться».

В своём будущем Феррара уверен: «Хочу продолжить тренерскую деятельность. Сейчас я «в режиме ожидания», отдыхаю на Сардинии, после - видно будет». «Наполи» остался у Чиро в сердце: «Завтра посмотрю их игру с «Болоньей», так же, как посмотрел матч с «Вольфсбургом». «Наполи» хочет попасть в когорту сильнейших клубов, у которых как минимум по четыре высококлассных нападающих. Буду ли я на скамейке неаполитанцев раньше Марадоны? Ну, по крайней мере географически у меня есть некоторое преимущество…Мне жаль, что его выступление на чемпионате мира завершилось таким образом, но было очевидно, что у команды есть некоторые проблемы, и Диего, признанный лидер, не мог допустить, чтобы его помощники ему перечили».

Наконец, несколько слов о «Ювентусе»: «Помимо тех сложных месяцев, я на протяжении 16 лет был «бьянконеро». Я всегда буду благодарен клубу и его болельщикам за всё, что они для меня сделали. Завершилась длинная профессиональная история, но моё отношение с клубом и болельщиками неизменно».

0

545

Команда возвращается к тренировкам

Первая задача нового сезона решена - с выходом в следующий раунд Лиги Европы «бьянконери» получили два дня отдыха. Однако сегодня вечером команда вновь приступит к тренировкам и начнёт готовиться к следующему испытанию - в пятницу вечером на стадионе «Сан Никола» в Бари будет разыгран Trofeo TIM. Команда начнёт тренировку в Juventus Center в Виново в 18.30 (мск.). Будут отсутствовать вызванные в национальную сборную игроки (Бонуччи, Кьеллини, Мотта, Маркизио, Пепе, Амаури), которые отправились в Коверчано готовиться к товарищескому матчу против сборной Кот’д’Ивуара, состоящегося во вторник в Лондоне.

0

546

Амаури: «Критика? Италию я выбрал сердцем»

«Критика Северной Лиги (итальянская политическая партия правого толка – прим. перев.) в адрес ориунди? Я могу лишь сказать, что выбрал Италию сердцем, за меня никто не замолвил слова, и мне стесняться нечего. Нам с Балотелли предстоит изменить мнение этих людей». Таковы первые слова Карвальо де Оливейра Амаури в форме национальной сборной на сборе в Коверчано. «Не знаю, к чему были сказаны некоторые вещи в наш адрес, - продолжает бразилец, недавно благополучно разрешивший длинную бюрократическую процедуру по получению итальянского гражданства, - этот вопрос стоит задать тем, кто это сказал. Для меня сегодня – лучший день в жизни, я самый счастливый в мире человек. Это ещё одна моя победа, в которую я не переставал верить».

Затем Амаури ответил на вопрос о Бразилии, родине футболиста: «Моя семья рада моему выбору, они всегда меня поддерживали. Не думаю, что кто-то в Бразилии назовёт меня предателем, если это всё же случится - мне всё равно. Как футболист я вырос в Италии, я здесь уже десять лет. И если однажды я смогу забить Бразилии, буду так же радоваться голу, как и голу в ворота любого другого соперника».

0

547

Трансферные слухи (Бастос)

«Ювентус» готовится вложить 60 млн евро, которые получит после продаж игроков, в покупку бразильского вингера «Лиона» Мишеля Бастоса. «Бьянконери» на протяжении нынешнего лета постоянно заявляли, что им необходимо разгрузить команду от расходов, прежде чем они смогут приобрести новых игроков.

Кристиан Поульсен, вероятнее всего, отправляется в «Ливерпуль», а дуэт в лице Мауро Каморанези и Фабио Гроссо, возможно, перейдёт в «Бирмингем». Зденек Грыгера потенциально может быть продан «Ливерпулю», в то время как Альбин Экдаль присоединится к «Болонье» на правах совместного владения. Тиаго Мендеш остаётся проблемой, однако в случае его ухода в «Атлетико» и завершения остальных сделок, команда в итоге выручит и сэкономит от зарплат ушедших игроков около 60 млн евро.

Газета Tuttosport уверяет, что большую часть суммы «Старая Синьора» вложит в приобретение Бастоса, который стал открытием на Чемпионате Мира 2010. Им также интересуется «Милан» и «Интер», поэтому директорку Беппе Маротте придётся поспешить с переговорами.

«Мишель - очень важный игрок для нас, однако у нас такая философия, что мы всегда выслушиваем людей, заинтересованных в наших футболистах», - заявил директор «Лиона» Бернард Лакомб. «Всё зависит от предложения. Будут ли включены в сделку Момо Сиссоко или Винченцо Яквинта? Почему бы нет? Сначала нам предстоит оценить финансовые дела, мы стараемся снизить зарплатную ведомость».

Альтернативой Бастосу является защитник «Бенфики» Фабио Коэнтрао, трансфер которого оценивается в 20 млн евро.

0

548

Диего: «Это только начало. Мне предстоит доказать многое»

Пусть немецкие издания пишут, что он заключил с «Ворльфсбургом» шестнадцатимиллионную сделку, сам Диего сосредоточен только на «Ювентусе». «Мне предстоит доказать многое, это только начало».
Бразилец выглядел впечатляюще, во время кубка TIM прошедшего в пятницу и отметился прекрасным голом в матче против «Милана».

«В этом сезоне мне предстоит доказать многое. Это только начало», - написал он на официальном веб-сайте. «Я был очень удовлетворен, так как такой гол удается забить не каждый день»

Результат матча был 1-1, а затем проигрыш по пенальти, а в первом 45 минутном матче «Юве» уступил «Интеру».
«Встретиться с сильнейшей итальянской командой в товарищеском турнире как этот - прекрасный способ улучшить наши предсезонные кондиции», - сказал он в заключение.
Между тем немецкие издания продолжают утверждать, что Диего проводит успешные переговоры с «Вольфсбургом».
Они заявляют, что оба клуба согласовали выкупную стоимость в 16 миллионов евро и его отец вылетел в Германию для обсуждения персональных условий.
Сообщается, что Диего хочтел 8 миллионов евро за сезон с контрактом на три года, но согласился на 24 миллиона за четыре года.

0

549

Ланцафаме: «Лига Европы очень важна для нас»

За два дня до матча Лиги Европы против «Штурма» из Граца Давиде Ланцафаме дал интервью Sky Sport 24: «Лига Европы для нас фундаментальна. Мы хотим добиться успеха, поскольку наша цель - пройти как можно дальше во всех турнирах, в которых участвуем».

Полузащитник «Ювентуса» затем говорил об отношении, с которым команда должна подойти к ближайшим двум встречам. Он начал с оценки футбола в августе: «Не считая Лигу Европы, августовский футбол это в какой-то степени разминка, поскольку здесь не такой ритм, как в официальных матчах. Все мы знаем, что «Интер» на несколько шагов впереди нас, однако мы должны спокойно идти вперед и не нужно недооценивать себя. Вы спрашиваете, должны болельщики быть спокойными или амбициозными? Оба качества в меру», - заявил Ланцафаме.

Потом игрок говорил о Дель Пьеро, которого Давиде, выросший в молодёжном секторе «Ювентуса», всегда считал примером: «Он не только ключевой футболист, но и образец. Даже в нынешнем сезоне в Лиге Европы он показал покорность, приняв решения тренера. Он был наготове, а потом решил исход матча. Мы надеемся, что он не раз повторит это в течение сезона».

0

550

9-ый официальный матч в Австрии

После «Шэмрок Роверс», закончивших свое выступление в третьем круге Лиги Европы, «Ювентус» готов столкнуться лицом к лицу со «Штурмом» из Граца, кстати впервые в своей истории. Но если Ирландия была страной, в которой «Ювентус» никогда в футбол не играл, то в Австрии «Юве» довелось сыграть целых восемь официальных матчей: первый из них в далеком 1933, последний - в 2005 году. На счету «черно-белых» в этих 8 встречах: 4 победы, одна ничья и 3 поражения, причем в ходе истории тенденции менялись буквально из стороны в сторону. Свои 3 победы австрийские команды одержали в первых 3 матчах, между 1933 и 1958 гг.

Начнем с 1933 по 1934 гг, когда Италия обретает известность с помощью победы на своем первом Чемпионате Мира. Но когда сборная на подъеме  - клубы страдают. И среди них и «Ювентус», который на протяжении двух сезонов подряд вынужден останавливать свою борьбу за Кубок Центральной Европы из-за австрийских команд. Оба раза на этапе полуфинала.

Первая игра была против австрийской «Вены». 9 июля 1933 года «Ювентус» пересек Альпы, но вернулся с разгромным счетом 3-0. Ответный матч в Турине закончился ничьей 1-1. В следующем году еще одна австрийская команда - «Адмира Ваккер» - и еще один разгром на выезде. Матч состоялся 25 июля 1934 г., и закончился 3-1, и, в основном, благодаря голу Орси на последних минутах, оставались определенные надежды. Однако через четыре дня после этого в ответном матче в Генуе «Ювентус» выигрывал 2-0, но счёт 2-1 вернул их на землю и положил конец мечте.

Чтобы посмотреть очередной матч, придется ждать 24 года. В 1958, похоже, многое поменялось. К тому же в то время «Юве» был командой во главе с Бониперти, Сивори и Чарльзом. Всё началось в Турине с трёх голов Сивори (3-1), подарившего много надежд. Но уже 1 октября, команда потерпела довольно неожиданное фиаско. Матч закончился со счетом 7-0, который стал не только последним для «Юве» в турнире, но также и самым крупным поражением за всю историю Еврокубков до сих пор.

В любом случае, результат имел положительное значение для «Ювентуса»: это было последнее поражение «Юве» в Австрии. Ветер перемен настал в 1971 году.  В Кубке УЕФА «Ювентус» впервые встретился с венским «Рапидом». Исход матча определил Беттега единственным голом встречи, и после ответного матча, закончившегося со счетом 4-1 (Беттега оформил хет-трик), «Юве» отправился в следующий круг.

Так началась серия из пяти последовательных побед, а также успешных выездных матчей. В Кубке Кубков в 1990 г. австрийская «Вена» у себя дома была разгромлена со счетом 4-0 (дубль Казираги, Баджо, Скиллачи). В ответном матче Баджо забил еще 3 раза.

В 1994 году, ровно 60 лет спустя, «Юве» взял реванш у «Адмира Ваккер». Это был «Ювентус» Липпи, смело шедший вперёд. На пути к кубку УЕФА было 1-3 в Вене (опять-таки 24 ноября, как и первый успех в 1971 году): дубль Баджо и гол Конте. В ответном матче достаточно было лишь немного управлять ситуацией, и «Юве» выиграл 2-1.

Два года спустя в сезоне 1996/97 «Ювентус», обладатель Лиги Чемпионов, снова встречается с венским «Рапидом» в плей-офф. Австрийцы имели удовольствие не проиграть дома на глазах своих болельщиков. 16 октября матч закончился со счетом 1-1. Но в ответном матче они потерпели бескомпромиссное поражение 5-0: Дель Пьеро и Бокшич сделали по дублю плюс гол Монтеро. В итоге «Юве» прошел дальше, австрийцы выбыли из борьбы.

Та же участь ждала австрийцев и в сезоне 2005/06 года, когда «Ювентус» и «Рапид» встретились на групповой стадии ЛЧ. «Юве» выиграл пять матчей из шести в своей группе, два из которых с австрийцами. В Турине было 3-0, благодаря Трезеге, Ибрагимовичу и Муту. В ответном матче 7 декабря, завершившемся со счетом 1-3 в Вене, капитан сделал дубль и вошел в историю своими голами номер 191 и 192.

Итак, по всем подсчетам, после отличных голов в Модене против «Шэмрока», количество которых за «Юве» у Дель Пьеро выросло до 274, капитан, безусловно, хочет расти и дальше. И начнет с матча в Граце в четверг 19 августа.

0

551

Трансферные слухи (Элия, Диего, Джеко)

«Ювентус» нацелился на Элию. Маротта говорил вчера по телефону с Хоффманом, президентом «Гамбурга». Цена вопроса - 13 миллионов в рассрочку на три года. Так что клубы уже почти договорились, теперь осталось уговорить футболиста. В клубе уверены, что можно будет завершить сделку до конца недели. В качестве альтернативы Элии как всегда - Красич. Бастос больше не интересует «Юве», так как получил травму и выбыл на полтора месяца.

Сделка Джеко-Диего видимо так и не состоится. Джеко нанял новых футбольных агентов, но и те не смогли уговорить руководство «Вольфсбурга» отпустить футболиста. Маротта же в очередной раз отверг предложение немцев, которые предлагают за Диего 14 миллионов евро. Маротта просит не меньше 18-ти плюс бонусы. Так что по всей видимости Диего останется в «Ювентусе».

0

552

Легротталье: «Мы набираем форму»

«Бьянконери» отправились в Грац. Команда проведёт последнюю тренировку перед завтрашним поединком в рамках Лиги Европы. Команда в форме, как считает Никола Легротталье: «Наше состояние улучшается и оно станет ещё лучше. Товарищеские матчи полезны, они помогают постепенно влиться в ритм, подготавливают нас к важным встречам».

Про официальные матчи, в которые входит и ближайший, Легротталье выразился так: «Эта игра гораздо труднее предыдущей. Это нормально. Тем не менее, эти матчи не только важны сами по себе, но и полезны перед чемпионатом».

Затем его спросили, будет ли играть он или же Бонуччи: «Я не знаю. Моя задача состоит в том, чтобы всегда быть наготове и создавать трудности тренеру, когда настаёт момент сделать выбор. Я в порядке, я знаю, что если нужна моя помощь, то я справлюсь».

0

553

Сторари: «Мы готовы к матчу со «Штурмом»

Появление Сторари на пресс-конференции стало неким разочарованием для журналистов, которые надеялись пообщаться с Маннингером и увидеть его завтра на поле. Дель Нери объяснил: «Ювентус» каждый раз представляет разного игрока. Даже если бы Алекс и был в конференц-зале, то это ничего не меняет относительно матча».

Сторари привлек к себе внимание местной прессы, он говорил об особом чувстве во время игры на стадионах, как «УПС-Арена»: «Это здорово играть на таких стадионах. Игроки «Штурма» лучше подготовлены физически? Мы начали тренировки в начале июля, поэтому абсолютно готовы к матчам».

0

554

«Штурм» - «Ювентус». Заявление Луиджи Дель Нери перед матчем

«Мы сейчас выглядим лучше, чем во время поездки в Ирландию, однако препятствия те же: мотивированный соперник, неудобная обстановка... Как всегда мы хотим видеть лучший «Ювентус». Тот факт, что «Ювентус» является фаворитом, ни в коем случае не уменьшил опасения Луиджи Дель Нери перед поединком со «Штурмом», соперником «бьянконери» по Лиге Европы: «Я видел их игру против венского «Рапида». Эта команда не расстаётся с мячом просто так, быстро атакует, что не удивительно, глядя на их нынешнее положение в турнирной таблице. Они будут усердно бороться, «Ювентусу» следует действовать осторожно в этих матчах, где он является фаворитом. Мы хотим победить, но очень уважаем соперника».

Тренер ничего не сказал о завтрашнем составе, который примет участие в поединке: «Ювентус» будет играть. У нас есть 20 футболистов, из них я выберу игроков, которые смогут завтра выйти на поле. Очень показателен случай в Модене: «Ювентус» может решить всё с помощью игроков, которые выходят на замену. Мело в стартовом составе? Он не в лучшей форме сейчас. Мы постараемся, чтобы он набрал оптимальную форму к началу чемпионата».

Как и ожидалось, главного тренера спросили про Диего и слухи на трансферном рынке, однако Дель Нери опроверг все сомнения: «Диего остаётся в «Ювентусе», как мы и сказали. Он показал, что может остаться здесь, мы рады этому. Трансферные слухи нас не интересуют».

0

555

Агент: «Маркизио хочет стать символом «Юве»

Маркизио никуда не уйдёт, он хочет стать одним из символов «Ювентуса». Так говорит агент игрока Карло Паллавичино, который, однако, даёт недвусмысленно понять руководству «бьянконери», что контракт должен быть возобновлён, тем самым положив конец слухам об уходе Маркизио в «Интер»: «Эта ситуация логична, - говорит он в интервью Sky Sport 24, - он появился в «Ювентусе» в возрасте девяти лет, он уже 15 лет в клубе и хочет воплотить детскую мечту – стать одним из символов команды, за которую он всю жизнь болеет. Однако настал момент, чтобы продлить  контракт, который бы связал игрока с «Ювентусом» на долгий срок».

Переговоры о продлении контакта начались уже давно: «Мы ведём переговоры с клубом о продлении этого, довольно хорошего контракта, чтобы укрепить отношения между Клаудио и «Ювентусом», но этот вопрос требует времени. Действительно, переговоры идут уже два месяца, и предыдущее руководство дало обещание, но не всё так просто. Речь идёт о важном игроке, и естественно, что другие команды хотят его видеть у себя».

Маркизио тем временем занят своей работой на футбольном поле, в мыслях у него только «Юве» и трансферные слухи ему не помеха, заверяет Паллавичино: «Он не переживает из-за всей этой ситуации с контрактом, у него уже есть опыт и он привык находиться в центре внимания. К счастью, он серьёзный парень и может справиться с давлением».

Полузащитник заявляет о своей преданности клубу со страницы в Facebook: «Всем привет! Я мало что могу рассказать об этой ситуации, но могу заверить всех в том, что я хочу надеть эту футболку навсегда! Но сейчас я не могу сказать большего. Обнимаю всех…»

0

556

Маротта: «Наша цель - укрепить левый фланг»

Маротта отправился в Грац, чтобы наблюдать за командой и присмотреться к трансферному рынку. Но основные направления чётки - генеральный директор «Ювентуса» по спорту внёс некоторые пояснения о приоритетах на оставшееся до закрытия трансферного окна время: «В течении двух-трёх дней будет внесена ясность во все аспекты. Клуб готов по-настоящему инвестировать средства лишь в покупку игрока на левый фланг. Другие возможные приобретения будут скорректированы посредством обменов и внимательных просмотров».

0

557

Трансферные слухи (Каморанези)

Из Турции поступило последнее предложение по Мауро Каморанези. Бывшего игрока «скуадры адзурры» желает видеть в своих рядах «Галатасарай», готовый выплачивать по 2 млн. евро в год футболисту, связанному контрактом с «Ювентусом» до 2011 года. Об этом сообщает издание Fanatik. Со сих пор любая попытка найти новый клуб игроку заканчивалась неудачей. Казалось, вопрос о переходе италоаргентинца в «Бирмингем» был решён, но экономическая составляющая сделки не удовлетворила изначальные ожидания. На очереди турки.

Тем временем, агент игрока Серджио Фортунато, которого спросили о предложении «Брешии», завяляет: «Мы не отказывали «Брешии», потому что они с нами не связывались. Никаких контактов между мной и их руководством не было, но мы уважаем все клубы, проявляющие интерес к Мауро. «Галатасарай»? Я тоже прочёл в турецком издании статью, но со мной никто не связывался. Мы рады, что клубы действуют, но на данный момент ничего конкретного и официального нет. До закрытия трансферного окна остаётся мало времени, и появляется много информации, но не вся она является правдивой. Моя задача - предоставить Мауро поступающие предложения, но последнее слово останется за ним. Если поступит достойное предложение - хорошо, в обратном случае он честно отработает последний год контракта в «Ювентусе».

0

558

Tuttosport: Красич перешел в «Ювентус»

После окончательного «нет» «Гамбурга» по Элии, «Ювентус» сразу же переключился на Милоша Красича и оформил переход игрока «ЦСКА» в команду. Трансфер обойдется клубу в 15 миллионов евро. Личный контракт футболиста с клубом был обговорен уже давно.
Красич не был заявлен на игру «ЦСКА» против «Анортосиса» и поэтому сможет как можно быстрее прилететь в распоряжение тренера Дель Нери.

Покупкой Красича «Ювентус» выбирает квоту на футболистов без европейского паспорта, так что Джеко в «Ювентусе» не будет точно.

Официальное заявление должно быть сделано завтра.

Согласно Маротте, это было последнее громкое приобретение «Ювентуса» этим летом. Остальные игроки придут либо в аренду, либо в результате обмена.

0

559

Официально: Красич перешел в «Ювентус»

На официальном сайте московского ЦСКА появилась новость о переходе сербского полузащитника Милоша Красича в туринский клуб:

«Сегодня ПФК ЦСКА и туринский «Ювентус» договорились о переходе в итальянский клуб полузащитника армейцев Милоша Красича. В ближайшие дни Красич отправится в Турин для подписания личного контракта.

За время выступления в нашем клубе Красич стал двукратным чемпионом России, многократным обладателем Кубка и Суперкубка страны, обладателем Кубка УЕФА.

Мы всегда будем помнить великолепную игру Милоша, который часто радовал нас своими фланговыми проходами, острыми передачами, самоотдачей, и, конечно же, потрясающими голами.

Спасибо тебе, Милош, и удачи в новом клубе!»

0

560

«Штурм» 1 - 2 «Ювентус». Комментарии Луиджи Дель Нери, Бонуччи, Амаури, Дель Пьеро

Главный тренер «Ювентуса» Луиджи Дель Нери остался не очень довольным после выступления его команды против «Штурма», несмотря на победу туринцев со счётом 2-1 в рамках первого матча плей-офф Лиги Европы. Наставник заявил, что команда продолжает допускать ошибки прошлого сезона, что привело к пропущенному мячу в сегодняшней игре.

«Я достаточно понервничал, мы не выполнили того, что требовалось», - сказал Дель Нери в послематчевом интервью Tuttosport. «Кроме того, не нужно впадать в панику после пропущенного гола. Мы заплатили слишком дорого и пропустили мяч из-за психологической проблемы. Нам следует забыть прошлый сезон и двигаться вперёд, не обращая внимания на демонов, преследующих нас. Мы можем играть лучше, гораздо лучше. Это не идёт ни в какое сравнение с тем, как обычно играют мои команды», - закончил тренер.

Леонардо Бонуччи постепенно привыкает к матчам на международном уровне. После трёх игр в Лиге Европы и товарищеской встречи в Лондоне в составе сборной сегодня у него маленький праздник: защитник из Витербо забил на стадионе «UPC-Арена» первый гол в футболке «бьянконери».

Забитый мяч помог команде одержать в итоге победу со счётом 2-1. «Для мня это двойная радость. Защитникам всегда сложно забивать, это мой первый гол в Европе. Сегодня нам было трудно справляться с высокими скоростями соперника, с атмосферой на стадионе, однако важнее всего - положительный результат, с которым мы поедем домой. Они сравняли счёт, что заставило нас испугатья, но мы проявили характер. Мы хорошо действовали в физическом плане, потом слегка замедлили темп, но до самого конца верили в победу и выиграли важный матч».

Амаури отличился в Лиге Европы, причём опять в гостевом поединке: два выездных матча, три гола и две победы «Ювентуса». Футболист решил судьбу встречи против «Штурма», забив мяч на последних минутах.

Амаури улыбается, комментируя матч в Граце: «Я усердно работал в течение полутора месяцев. Я счастлив, но это не конец. Я должен постоянно так трудиться. Сегодняшний гол посвящен моей жене и детям, я обещал им. Перепалка с Пепе? Ничего особенного. Эти вещи случаются на поле между людьми, которые высказывают своё мнение. Нет никаких проблем. Мы друзья, он первый подбежал ко мне и поздравил с голом. Эпизод во вторник ночью? (с итальянской полицией - прим. перев.) Это неудачное происшествие, я должен думать только об игре».

В этот раз ему не удалось забить, как он это сделал в Австрии пять лет назад, однако и в Граце Алессандро Дель Пьеро сыграл важную роль. Он пробил в штангу, потом ещё раз чуть не забил со штрафного, а затем сделал голевую передачу на Амаури. Капитан всегда выходит героем. По окончании встречи Алекс остался доволен игрой команды: «Мы одержали важную победу, благодаря хорошей реакции. После пропущенного гола было тяжело, нам пришлось приложить усилия, чтобы забить ещё один мяч. Поэтому мы должны быть довольными».

0

561

«Штурм» 1 - 2 «Ювентус»

0

562

....

0

563

...

0

564

Кубок Берлускони. Комментарии Луиджи Дель Нери, Мотты, Легротталье

По окончании матча Луиджи Дель Нери прокомментировал успех команды, которая выиграла Кубок Берлускони: «Матч получился очень трудным, стояла жаркая погода, но «Ювентус» и «Милан» хорошо выступили. Мы очень рады получить этот трофей».

Главный тренер «Ювентуса» затем сказал несколько слов о состоянии команды: «Ювентус» работает и прогрессирует, мы провели хороший поединок с нелёгким соперником. Сейчас все мысли только о Лиге Европы, а потом будем думать о чемпионате, который обещает стать тяжелым, потому что против «Ювентуса» соперники прикладывают максимум усилий».

Пенальти Марко Мотты оказалось решающим. Защитник вышел на замену и с успехом реализовал последний удар в серии пенальти, благодаря чему «Юве» выиграл Кубок Берлускони. После матча Марко сказал Juventus Channel: «Мы довольны, наши игровые кондиции улучшаются, мы настроены решительно, и мне понравился командный дух. Я рад, что забил решающий пенальти, потому что эта победа поможет нам побеждать в дальнейшем».

0

565

Ювентус" близок к приобретению Хоана Капдевилы.

Туринский "Ювентус" в поисках защитника обратил внимание на игрока сборной Испании и "Вильярреала" Хоана Капдевилу, сообщает AS. Издание утверждает, что клубы уже договорились о переходе чемпиона мира-2010, три года проведшего в "Вильярреале", и вскоре стоит ждать официального подтверждения.

0

566

Официально: Диего продан

«Ювентус» сообщает о завершении сделки с «VfL Wolfsburg GmbH» по продаже прав на футболиста Да Кунья Диего за сумму 15.5 миллиона евро, которая будет выплачена полностью сразу после оформления контракта.

Данная операция приводит к потерям в бюджете 2009-2010 на сумму 5.8 миллиона евро в следствии продажи футболиста за сумму меньшую, чем его начальная стоимость с вычетом амортизации.

0

567

Амаури получил травму

В ходе вчерашнего матча Лиги Европы против  «Штурма» Амаури почувствовал боль в области прямой мышцы левого бедра. Сегодня футболисту было проведено магнитно-резонансное исследование в туринской клинике Травматологии и Ортопедии под наблюдением доктора Фалетти, которое выявило повреждение мышцы 1-й степени. По предварительному прогнозу, на восстановление уйдёт около 25 дней.

0

568

Аквилани: «Важнейший момент в моей карьере»

«Я очень доволен своим переходом в «Ювентус», одну из сильнейших команд мира. Этот переход – важнейший этап моей карьеры, этот год будет решающим». Так говорит Альберто Аквилани на своей первой пресс-конференции в качестве игрока «бьянконери». Джузеппе Маротта, находившийся рядом, так прокомментировал приобретение игрока: «Мы довольны, для нас это важное приобретение. Он молод, обладает опытом выступления в сборной, и возможно в будущем его позовёт и Пранделли». По поводу сборной Аквилани подтверждает, что «это цель, которую ставят перед собой все футболисты, и чтобы быть на виду нужно играть в Италии, но главная моя цель – это найти свою игру в «Ювентусе» и добиться успеха с этой командой».

Футболиста, который будет играть под номером 14, спрашивают о его физическом состоянии: «Я в отличной форме, я прошёл все медицинские тесты, как и остальные игроки, и с сегодняшнего дня я в распоряжении тренера. Травмы, преследовавшие меня в прошлом, к сожалению также являются частью футбола, у кго-то они случаются чаще, у кого-то - реже».

Аквилани рассказал, какую обстановку он застал в команде: «Этот «Ювентус» желает добиться успеха. Собралась группа молодых ребят, которые хотят показать всё на что способны, они полны энтузиазма, что позволило выйти на новый уровень как команде, так и всему клубу».

На вопрос о целях Аквилани отвечает так: «О скудетто говорить было бы неправильно, мы должны идти своим темпом, но основа для успеха у нас есть. Думаю, что у «Интера» есть что-то, чего нет  у других команд, у них сильные игроки, которые давно сыграны, мы же, «Рома» и «Милан» находимся позади, но готовы приблизиться настолько, насколько это возможно».

0

569

Официально: Фабио Квальярелла перешёл в «Ювентус»

«Ювентус» сообщает о достижении соглашения с «Наполи» об аренде футболиста Фабио Квальяреллы за 4,5 млн. евро, которые будут выплачены одномоментно в течении сего дня.

Контракт предусматривает возможность выкупа игрока по завершении сезона 2010/2011 за 10,5 млн. евро, выплачиваемых в три этапа.

0

570

Жеребьёвка Лиги Европы: комментарии «бьянконери»

По окончании жеребьёвки группового этапа Лиги Европы, в котором «Ювентус» сыграет против «Манчестер Сити», «Зальцбурга» и «Леха», Жан-Клод Блан из Монако, Джузеппе Маротта и Альберто Аквилани на пресс-конференции в Виново прокомментировали её.

Жан-Клод Блан: «Наша группа довольно ровная, в ней будут хорошие матчи с хорошими командами. Жеребьёвка подтверждает качество этого турнира. «Манчестер Сити»? Я ожидал, что мы с ними встретимся на групповом этапе. Мы хорошо знаем их тренера. Это будет два великих матча».

Джузеппе Маротта: «Встреча с такой командой как «Манчестер Сити» - прекрасный стимул для нас и нашего успеха в турнире».

Альберто Аквилани: «Я играл в английский футбол, и знаю, что все команды очень крепки. «Манчестер Сити» сделал ряд важных приобретений, и этот соперник внушает опасения. Но мы - «Ювентус», и должны идти с высоко поднятой головой».

0