Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Juventus FC (2)

Сообщений 271 страница 300 из 809

271

Трансферные слухи (Паццини, Джилардино)

«Ювентус» постарается подписать Альберто Джилардино из «Фиорентины» или Джампаоло Паццини из «Сампдории», пишет газета Tuttosport. Роберто Беттега, Жан-Клод Блан и Алессио Секко знают, что команде нужен нападающий высшего уровня, который смог бы усилить атаку. Сейчас рассматриваются возможные варианты усиления.

Первым в списке стоит Джилардино, забивший в этом сезоне 22 гола во всех турнирах. Беттега уже начал переговоры по поводу возможного перехода, однако цена на него окажется не ниже 25 млн евро.

Ходят слухи о том, что «Фиорентина» продаст футболиста, как только поступит хорошее предложение. Трансфер становится ещё более вероятным, поскольку «фиалки» вряд ил примут участие в Лиге Чемпионов в следующем году.

Практически такая же ситуация с Паццини, однако «Сампдория» хотела бы получить взамен Себастьяна Джовинко. Переговоры могут зайти в тупик, поскольку «Старая Синьора» не желает отдавать молодого футболиста.

0

272

Агент: «Раз и навсегда - Буффон остается в Турине»

Агент вратаря «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона, призвал прекратить распространять слухи об уходе его клиента этим летом.

Имя Буффона тесно связывается с такими командами как «Манчестер Сити» и «Бавария» после того, как появились сообщения о его продаже, чтобы выручить средства на перестройку команды.

Вчера заместитель генерального директора Роберто Беттега уже опроверг появившиеся слухи, назвав Буффона неприкасаемым.

В интервью Tuttomercatweb, весьма расстроенный Сильвано Мартина сказал: «Мой клиент, я надеюсь раз и навсегда, вместе с опровержениями из «Ювентуса», останется в Турине. Когда появляются сообщения рассказывающие о желании игрока уйти и подобными этому вещами, все они не имеют под собой никакого основания. Джиджи чувствует себя прекрасно в «Ювентусе» и не имеет намерений уйти, а теперь, кажется, «Юве» сделал его неприкасаемым официально».

0

273

Агент Красича: «Ювентус», «Милан» и «Интер» интересуются Милошем»

По словам агента Владо Борозана, «Ювентус», «Милан» и «Интер» заинтересованы в услугах полузащитника московского ЦСКА Милоша Красича. Красич, который напоминает бывшую звезду «Юве» Павла Недведа, нужен итальянским грандам, которые летом поборются между собой за игрока. Борозан, работающий вместе с агентом Дейаном Йоксимовичем, сказал Tuttomercatoweb.com:

«Я думаю, что он будет одним из самых востребованных футболистов этим летом. Все большие клубы, среди которых «Юве», «Милан» и «Интер», интересуются Красичем. Также к футболисту проявляют интерес испанские и итальянские клубы. «Бавария» наблюдает за футболистом, но пока что официальные предложения к нам не поступали».

«Интер» сможет понаблюдать за игрой Красича в 1/4 Лиги Чемпионов, когда «нерадзурри» сыграют с ЦСКА.

0

274

Легротталье не сыграет с «Наполи»

Решения спортивных властей относительно прошлого тура чемпионата были опубликованы на сайте лиги Кальчо (wwwlega-calcio.it). В следующем туре «Ювентус» сыграет против «Наполи» в Неаполе (в четверг в 22:45 мск). Альберто Дзаккерони не сможет рассчитывать на центрального защитника Николу Легротталье, который превысил лимит жёлтых карточек во время матча против «Сампдории». В составе «Наполи» дисквалифицированных футболистов нет.

0

275

«Наполи» - «Ювентус». Перед матчем

«Наполи» нуждается в победе

Последний раз «Наполи» победил 24 января, обыграв на выезде «Ливорно» 2-0. С тех пор команда Вальтера Маццари сыграла 5 матчей вничью и 3 матча проиграла.

В прошлом туре неаполитанцы сыграли вничью с «Миланом» 1-1. В первом тайме этого матча команда выглядела превосходно. То очко, заработанное в Милане, подняло «Наполи» на седьмую строчку с 42 очками. Команда отстаёт на 5 очков от зоны Лиги Чемпионов.

Последний раз, когда «Наполи» играл дома, команда проиграла «Фиорентине» 3-1. Это было первое домашнее поражение «неаполитанцев» в этом сезоне. Интересно будет посмотреть, как команда Маццари сыграет на «Сан-Паоло» в четверг против «Старой Синьоры».

«Ювентус» вновь остановился

Казалось, что после прихода в «Юве» Альберто Дзаккерони команда преобразилась, когда «бьянконери» стали подниматься вверх по турнирной таблице и достигли четвёртого места. Но два поражения на прошлой неделе полностью испортили сезон для «Юве». Поражение от «Фулхэма» выбило туринцев из Лиги Европы, а затем команда проиграла «Сампдории».

Сейчас «Ювентус» расположился на шестой строчке с 45 очками в 29 матчах. Сейчас «Юве» находится в зоне Лиги Европы. Команда отстаёт от зоны Лиги Чемпионов на 2 очка, но плохая форма команды и слабая защита очень уменьшают шансы «Юве» на игру в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. «Ювентусу» будет очень сложно дать бой «Палермо» и «Сампдории».

Однако «Юве» в этом сезоне хорошо играет на выезде, поскольку «Старая Синьора» победила в семи выездных матчах в этой Серии А.

Новости команд

«Наполи»
Сантакроче, Хоффер, Ароника и Доссена травмированы. Пациенца находится под угрозой дисквалификации.

«Ювентус»
Буффон, Кименти, Касерес, Яквинта и Салихамиджич не сыграют в Неаполе. Легротталье превысил лимит жёлтых карточек и получил одноматчевую дисквалификацию.

Главные герои

«Наполи»
Нападающий Эзекель Лавесси блестяще сыграл против «Милана» в прошлом туре. Заданный футболистом темп и навыки аргентинца замучили «россонери». Он мог забить два и даже три гола. 24-летний постарается измучить и защиту «бьянконери» в четверг.

«Ювентус»
В строй после травмы вернулся лучший защитник команды Джорджио Кьеллини. Итальянец должен показать отличную игру, чтобы его команда смогла увезти очки из Неаполя. Защитной линии «бьянконери» не хватало лидера, и Джорджио сможет сплотить всех вместе.

Предполагаемые составы

«Наполи» 3-4-2-1:
Де Санктис; Кампаньяро, П. Каннаваро, Грава; Маджио, Гаргано, Пациенца, Цунига; Хамшик, Квальярелла, Лавесси

«Ювентус» 4-2-3-1:
Маннингер; Зебина, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо; Фелипе Мело, Маркизио; Каморанези, Диего, Кандрева; Трезеге

Прогнозы

«Бьянконери» будет очень трудно обыграть «Наполи». Скорее всего, матч закончится результативной ничьёй.

Предполагаемый результат:

«Наполи» 2 - 2 «Ювентус»

0

276

«Наполи» – «Ювентус». Заявка на матч

На матч 30 тура Серии А против «Наполи» Альберто Дзаккерони вызвал 21 футболиста.

Легротталье пропустит игру из-за перебора карточек. Буффон приступил к тренировкам, но ещё не готов играть. Яквинта и Салихамиджич получили повреждения. Касерес не сможет принять участие в матче из-за травмы. У Кименти сломана правая рука. Сиссоко покинул расположение команды по семейным обстоятельствам.

Дель Пьеро сможет принять участие в матче, также как и Де Челье. В строй вернулись Маннингер, Амаури, Джовинко и Паолуччи. Из Примаверы были вызваны вратари Пинсольо и Пикколо, а также полузащитник Марроне.

Полный список игроков:

3 Кьеллини
4 Фелипе Мело
5 Каннаваро
6 Гроссо
8 Маркизио
10 Дель Пьеро
11 Амаури
13 Маннингер
15 Зебина
16 Каморанези
17 Трезеге
18 Поульсен
20 Джовинко
21 Грыгера
26 Кандрева
27 Паолуччи
28 Диего
29 Де Челье
39 Марроне
41 Пинсольо
44 Пикколо

0

277

«Наполи» - «Ювентус». Заявление Альберто Дзаккерони перед матчем

Пресс-конференция с участием Альберто Дзаккерони началась с обсуждения футболистов. Дзаккерони рассказал журналистам о ситуации с некоторыми игроками: «Вчера у кого-то были проблемы. Про Сиссоко вы знаете. Это не травма, а нечто гораздо более серьёзное. Сыграет ли он против «Наполи»? В такие сложные ситуации сложно что-то гарантировать. Я не знаю. Он должен быть готовым к игре. Состояние Дель Пьеро, Яквинты и Буффона будет проверено, однако нам не следует спешить. Результаты обследования Маннингера оказались вчера обнадёживающими. Амаури полностью восстановился. Кьеллини? Он отлично тренируется, в противном случае я бы его не использовал».

«Бьянконери» готовятся к важному матчу, не только из-за того, что соперник - «Наполи», а по той причине, что команда переживает тяжёлые времена. Настало время исправиться: «Сейчас невозможно ожидать какого-то эффекта. Мы решили проводить вместе больше времени и лучше настраиваться. В нашем случае мы никогда не теряли концентрацию, но переживаем трудный момент. Десять дней назад никто не ожидал такого, хотя я предупреждал. В прошлом туре мы потерпели поражение, поэтому решили приложить ещё больше усилий. Нечего прояснять, мы каждый день работаем и делаем всё возможное, чтобы достигнуть целей».

Дзаккерони рассказал о хорошо проделанной работе своей команды в Генуе, в матче, в котором «Юве» держался хорошо: «У меня нет причины, чтобы жаловаться. Команда старалась в воскресенье. Бывают эпизоды, которые могут определить результат. Во время матча против «Сампы» мы не отдавали инициативу соперникам. В паре ситуаций мы были бессильны, но у нас не возникло больших трудностей».

Внимание тренера приковано к следующему сопернику: «Наполи» - команда, состоящая из быстрых и стойких игроков. Когда команда играет на своём стадионе, у них появляется дополнительный игрок, но когда у них игра не получается, у них становится на игрока меньше. Теперь после последних событий у команды будет большая поддержка».

Матч получится непростым, положительный результат и для турнирной таблицы, и с точки зрения психологии: «Когда играешь, то риск есть всегда, однако я учитываю данный аспект. Кто бы ни работал на нашем месте, он всегда будет иметь дело с риском. Нам нужно подняться, чтобы вести конкуренцию с другими. Здесь важна и физическая форма, и моральный настрой. Физическое состояние оставляет желать лучшего, но со следующей недели у нас будет больше времени между матчами, поэтому сможет улучшить физическую форму. Важно прогрессировать и в психологическом плане: поражения оставляют свой след, который может навредить ещё больше. Я буду использовать в команде персональную опеку. Мы неплохо справлялись до матча против «Сиены», а потом что-то произошло, удача повернулась к нам спиной. Когда проигрываешь в футболе, то начинаются негативные мысли, поскольку это национальный спорт, живущий в каждом из нас. Для тех, кто работает в футболе важно здраво оценивать факты, а не опираться на чувства. Моя обязанность состоит в том, чтобы помочь игрокам проявить лучшие качества и разрешить проблемы».

Дзаккерони делает упор на психологическом аспекте. Футболисты должны выходить на поле с правильным настроем. «По годам я старше игроков. Они известны, они чемпионы, но они молоды, поэтому мне нужно предупредить некоторых о том, что они будут чувствовать себя подавленными после поражений. Я обязан помочь им вновь обрести спокойствие. Команда всегда должна быть в напряжении, но в положительном плане. Конечно, проигрывать тяжело, положение в таблице не лучшее, однако нужно продолжать проделанную работу».

0

278

Новые подробности в деле Кальчополи

Вчера прошел очередной день слушаний процесса Кальчополи. Адвокат Моджи задавал вопросы карабинеру Ауриккьо, а тот отвечал в своем большинстве - нет, не знаю, я не проверял, я не помню и т.д.

В общих словах - система «расследования» Ауриккьо относительно «манипулирования» «Ювентусом» матчей сводилась к тому, что они читали La Gazzetta dello Sport, выискивая ошибки, которые совершили судьи в пользу «Ювентуса» и выводили из них «систему». Причем учитывались только ошибки в пользу «Юве», ошибки же против «Юве» (хотя о них La Gazzetta dello Sport и не пишет), в рассмотрение не брались.

Для Ауриккьо оказалось сюрпризом, что, например, «Ювентус» в сезоне 2004-2005 последний по статистике удаленных игроков противника в матчах с командой. Что среднее количество очков, набранных «Ювентусом» в матчах, которые судили «подкупленные» судьи - 1.89, а среднее количество очков в матчах с «неподкупленными» - 2.69. Так же был развенчан миф о том, что судьи специально дисквалифицировали игроков команды, которой предстояла встреча с «Ювентусом». Лидер по дисквалифицированным игрокам противника в свою пользу – «Аталанта» с 30 дисквалификациями. У «Ювентуса» же 24 с рядом идущим «Интером» с 21-ой.

Главная же вчерашняя новость состоит в том, что Карабинеры «потеряли» прослушанные переговоры, которые затрагивали функционеров «Интера».

Карабинеры прослушивали телефоны главы судейской ассоциации Бергамо и секретаря судейской комиссии Марри Грация Фаци. В одном разговоре они упоминали звонки Моратти Бергамо , в которых тот благодарил Бергамо за «6 лет безупречной работы» и жаловался, что «Интер» так и не смог до сих пор выиграть Скудетто. Во втором разговоре они обсуждали организацию ужина между судьями и Факетти. Однако самих переговоров между Бергамо и функционерами «Интера» в материалах следствия не оказалось, не смотря на то, что прослушивались все телефоны Бергамо.

Приведем транскрипцию этого момента:

Адв. Приорески (защита Моджи): «Полковник Ауриккьо, я привожу вам переговоры 5 января 2005 года между Марией Грацией Фаци и Бергамо, где Бергамо говорит о звонках Моратти и об организации ужина Факетти с судьями, потому что Факетти жаловался на судейство. Затем другой звонок 29 марта 2005 года, в котором Бергамо опять сообщает о разговорах с Моратти. Мы искали в материалах следствия эти разговоры между Моратти и Бергамо, но не нашли их. Вы, полковник, можете объяснить, почему эти звонки отсутствуют, учитывая, что прослушивались все телефоны Бергамо?»

Ауриккьо: «Я не могу дать объяснений».

Прокурор Нардуччи (гос. обвинитель): «Адвокат о них говорит, но не может ничего доказать».

Адв. Приорески: «Доктор Нардуччи, вы прослушивали все телефоны Бергамо?»

Нардуччи: «Ну что-то мы видимо не доглядели, может мы не все телефоны прослушивали».

Ауриккьо: «Все прослушанные телефонные переговоры были приложены к следствию, а те, которые не были приложены, были кратко записаны. Наверное, Факетти звонил на другой номер».

Судья Казория: «Всё понятно, вы не можете это объяснить».

Адв. Трофино (защита Моджи): «Вы знаете, нас это интересует, особенно в свете дела Телеком (Телеком недавно был осужден за незаконные прослушивания прим. ред.)».

Адв. Приорески: «Наверное, эти звонки составляют государственную тайну...»

От себя можем добавить, что видимо, если действительно Ауриккьо не имел в распоряжении звонков от руководителей «Интера», то значит, они разговаривали по швейцарским сим-картам, которые, согласно свидетельству хозяина швейцарского магазина сотовой связи, руководство «Интера» скупали пачками.

0

279

....

0

280

Дель Пьеро: "Ювентус" не сдаётся и поборется за Лигу чемпионов

Футболист туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро уверяет тиффози команды, что она не сдалась, несмотря на последние провалы, сообщает интернет-издание Football-italia.net.

Дель Пьеро считает, что "Старая синьора" вполне может побороться за попадание в зону Лиги чемпионов.

"Я не сдался и команда тоже. Мы будем бороться за Лигу чемпионов. От команды, идущей на четвёртом месте, нас отделяет всего три очка. А впереди ещё восемь туров. Мы должны концентрироваться на этих 24 очках. Я не пытаюсь оправдать случившееся, но для того чтобы исправить ситуацию, надо начинать с собственной психологии", - заявил футболист.

0

281

Penelope написал(а):

Я не сдался и команда тоже

Вы сможете, ребята  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

282

«Ювентус» - «Аталанта». Заявление Альберто Дзаккерони перед матчем

Альберто Дзаккерони на сегодняшней предматчевой пресс-конференции сообщил болельщикам: «Четвёртое место всё ещё в пределах досягаемости, но я ничего не буду обещать». Тренер, скорее всего, покинет «Ювентус» летом, когда его контракт закончится, поскольку «бьянконери» находятся в кризисе и занимают седьмую строчку после двух поражений в последних матчах.

«Ювентус» работает над тем, чтобы улучшить результаты и поправить положение в таблице», - говорит Дзак. «Наша позиция в таблице плохая. Мы должны до конца бороться за четвёртую строчку, которая всё ещё находится в пределах досягаемости. Я ничего не буду обещать».

Джиджи Буффон и Момо Сиссоко вернулись в команду, но Мауро Каморанези пропустит игру из-за дисквалификации. В списке травмированных числятся Мартин Касерес и Кристиан Поульсен. Под сомнением участие в матче Джорджио Кьеллини, Винченцо Яквинты и Хасана Салихамиджича.

«Теперь у нас появилось больше времени на тренировки и на то, чтобы восстановить силы. Посмотрим, что получится на поле», - продолжил тренер. «Последнее время мы находимся не в лучшей форме и могли играть только первые 45 минут. В итоге мы вылетели из Лиги Европы. Теперь мы должны с пользой использовать то время, которое появилось у нас после того, как мы покинули еврокубки».

Последние матчи «Юве» проводит крайне неудачно: ничья с «Сиеной», поражения от «Фулхэма», «Сампдории», «Наполи».

«Я доволен тем, что мои игроки покинули стадион «Сан Паоло» с разочарованием на лицах, иначе бы я был обеспокоенным. Завтра будет новый день. Мы смотрим и противостоим трудностям, которые ждут нас. Это жизнь и это футбол. Ты падаешь и вновь поднимаешься».

Ультрас «Ювентуса» объявили протест и не придут завтра на стадион во время матча против «Аталанты».

«Мы должны играть лучше, чтобы вернуть болельщиков. Их поведение обосновано тем, что они любят клуб и желают всегда видеть, как их команда борется за высокие места».

0

283

«Ювентус» - «Аталанта». Заявка на матч

На матч 31 тура Серии А против «Аталанты» главный тренер «Ювентуса» Альберто Дзаккерони вызвал 20 футболистов.

Мохамед Сиссоко вернулся в расположение клуба. У малийца были семейные проблемы, и из-за них футболист был вынужден пропустить игру против «Наполи». В Неаполе получил повреждение Кристиан Поульсен. Джорджио Кьеллини также пропустит матч из-за травмы.

Джанлуиджи Буффон продолжает тренироваться, но он ещё не готов выйти на поле. В списке травмированных числятся Мартин Касерес, Антонио Кименти, Паоло Де Челье, Винченцо Яквинта и Хасан Салихамиджич. Мауро Каморанези пропустит игру из-за дисквалификации.

Из Примаверы было вызвано четыре футболиста: вратари Пинсольо и Пикколо, а также полузащитник Марроне и защитник Альчибьяде.

Полный список игроков:

4 Фелипе Мело
5 Каннаваро
6 Гроссо
8 Маркизио
10 Дель Пьеро
11 Амаури
13 Маннингер
15 Зебина
17 Трезеге
20 Джовинко
21 Грыгера
22 Сиссоко
26 Кандрева
27 Паолуччи
28 Диего
33 Легротталье
39 Марроне
41 Пинсольо
44 Пикколо

0

284

Трансферные слухи (Диего)

По сообщению Tuttosport, за полузащитником «Ювентуса» Диего следят мадридский «Атлетико» и французский «Лион». Оба клуба на протяжении сезона наблюдали за игроком и теперь они готовы узнать, возможно ли его приобрести. Диего перешёл в «Юве» из «Вердера» этим летом за 24 миллиона евро. После неудачного сезона в Турине в прессе появились слухи, что бразилец может покинуть свой нынешний клуб. Однако врядли «Ювентус» захочет расставаться с Диего этим летом.

0

285

Недвед: «Крах «Юве» невероятен»

Павел Недвед удивлён тому, что происходит с «Юве» в этом сезоне. Бывший футболист «бьянконери» ожидал, что клуб добьётся успеха после летних приобретений, на которые были потрачены большие средства.

«Я больше не хожу на стадион, потому что чувствую себя там некомфортно», - говорит чех Tuttosport. «Я всё ещё слежу за командой, но эта ситуация делает меня грустным. То, что происходит - невероятно. За одну неделю команда вылетела из Лиги Европы и потеряла надежду на четвёртое место. Я никогда не мог представить, что такое случится, когда я уйду. Я думал, что нынешняя команда сильнее прошлогодней».

Несмотря на отсутствие положительных признаков, Недвед верит, что кризис не будет длиться вечно, если клуб исправит ошибки.

«Я считаю, что у команды есть потенциал, но нужно найти путь его реализации», - закончил Недвед.

0

286

Петруччи посетил строительную площадку нового стадиона «Юве»

В то время как работы по строительству нового стадиона «Юве» идут по плану, строительную площадку посетил Джанни Петруччи.

Сопровождаемый президентом «Юве» Жан-Клодом Бланом и инженером Риккардо Абрате, президент Национального Олимпийского Комитета Италии, находящийся в Турине на Чемпионате Мира по фигурному катанию, смог увидеть прогресс работ. Этот визит носил характер двойной важности для Петруччи, который, кроме прочих обязанностей, также является консультантом при администрации Credito Sportivo, одного из источников финансирования строительства стадиона.

«Юве» показал, что стадион будет построен», - говорит Петруччи. «Он станет серьёзным дополнением к наследию клуба. Состояние работ превосходно, и рабочие смогут завершить строительство стадиона через два года. За свою карьеру я видел многое, но сегодня я оценил конкретность и серьезность клуба, который сделал все это возможным. Всё хорошо выполнено Жан-Клодом Бланом, Джоном Элканном и «Ювентусом».

После посещения стадиона Жан-Клод Блан направился в Виново, чтобы встретиться с командой после тренировки.

0

287

Агент Каморанези: «Мауро может покинуть «Юве»

Будущее Мауро Каморанези в «Ювентусе» ещё неизвестно, поскольку агент футболиста Серджио Фортунато не исключает возможность перехода своего клиента в другой клуб.

«Мауро надеется остаться в «Ювентусе», но мы должны знать, предложит ли «Ювентус» игроку такой шанс», - говорит агент Footmercato.net.

Имя полузащитника часто связывают с французскими клубами.

«Чемпионат Франции? Это интригующее предложение. Он был нужен в 2006 году «Лиону», но Дешам отказал французской команде. Но теперь Дешам тренер «Марселя».

0

288

Моджи: «Я уверен, что «Юве» попадёт в четвёрку»

По мнению Лучано Моджи, «Интер» не сможет выиграть Лигу Чемпионов, а трофей вновь завоюет «Барселона».

«Интер» не победит в Европе в этом году», - говорит Моджи в программе «Studio Stadio» на Gold Sport. «Я думаю, «Барселона» вновь выиграет турнир. Лига Чемпионов требует хорошую психологическую и физическую подготовку, чего нет у «Интера».

Лучано Моджи чувствует, что «бьянконери» нужно начинать делать радикальные перемены, начиная с руководства клуба.

«Я уверен, что «Ювентус» закончит чемпионат четвёртым, но будущее команды выглядит мрачным, потому что вся команда нуждается в перестройке», - закончил Лучано.

0

289

Легротталье: «Зебина повел себя как настоящий мужчина»

Никола Легротталье прокомментировал действия своего партнера по «Ювентусу» Джонатана Зебины, который сохранил хладнокровие после полученного удара от безумного болельщика перед матчем с «Аталантой».

Зебина был атакован по пути к автобусу и Легротталье согласен со своим партнером в том, что это был акт расизма.

«Реакция Зебины была реакцией настоящего мужчины», - сказал игрок сборной Италии. «Как раз это и показывает разницу между ним и человеком совершившим нападение. Он точно не Джонатан, который является самим спокойствием, но тот, кто совершил этот поступок. Мы обязаны решительно бороться с расизмом. Сцена, которую мы увидели в воскресенье угнетающая, особенно из-за того, что я видел детей находящихся за спинами родителей – взрослых, позволяющих своим детям быть свидетелями определенных вещей».

0

290

Лоран Блан новый фаворит на пост тренера «Юве»?

Согласно Tuttosport, тренер «Бордо» Лоран Блан стал новым главным кандидатом на пост тренера «Юве».

Вчера заместитель генерального директора «Ювентуса» Роберто Беттега побывал на домашнем стадионе «Лиона», где в рамках розыгрыша Лиги Чемпионов наблюдал за противостоянием хозяев с «Бордо».

Часть итальянских СМИ считает, что Беттега просматривал Шамаха, но Tuttosport полагает, что этот визит связан с Бланом.

Как ожидается, легендарный либеро «Наполи» и «Интера» покинет «Бордо» этим летом, чтобы возглавить сборную Франции или один из крупных европейских клубов.

В прошлом сезоне он выиграл чемпионат Франции и был повсеместно окрещен одним из ярчайших молодых футбольных умов.

«Ювентус» сосредоточил свое внимание на Чезаре Пранделли, но теперь, кажется, тот остается в «Фиорентине», после того как семья Дела Валле форсировала решение, относительно его будущего.

Очертания тренера «Ливерпуля» Рафы Бенитеза также видны в свете возможных назначенцев на пост тренера «Юве», но заполучить его будет весьма дорого.

0

291

Адвокаты Моджи нашли звонки «Интера» и «Милана» судьям

В то время как обвинение по делу Кальчополи трещит по швам, у адвокатов Моджи, кажется, появилось новое оружие. Адвокаты Моджи заявили, что у них есть прослушанные телефонные разговоры между руководителями «Интера» и «Милана», которые Ауриккьо пропустил и не включил в расследование. Защита Моджи собственноручно проштудировала все 100 000 прослушек и нашла приблизительно 50 звонков директора «Милана» Галлиани судейскому боссу Пайретто с ноября 2004 года по май 2005 года. И большое количество звонков того же Галлияни другому руководителю судейского корпуса Бергамо в неделю перед игрой «Милан» - «Ювентус». Сам текст звонков пока неизвестен, но это может перевернуть весь процесс.

Ведь согласно обвинению существовал «Купол Моджи и Джираудо», который влиял на футбольную жизнь Италии посредством «работы» с судьями. Хотя ничего незаконного в этих разговорах и не оказалось, обвинение продолжает настаивать на вине Моджи именно в том, что он звонил судьям, а другие руководители нет . Теперь, если появятся звонки и от руководителей других команд, то станет очевидно, что никакой системы Моджи не было, а просто все руководители звонили всем. Это как минимум. Как максимум - подробности телефонных переговоров могут привести и к новым обвинениям - в этот раз в адрес не Моджи, а руководства «Интера» и «Милана». Впрочем, об этом говорить весьма рано, так как подробности звонков пока еще не стали публичными.

Судьям звонили и из «Интера». «Интер» никак не попал под дело Кальчополи именно из-за того, что карабинеры не включили в дело ни один прослушанный телефонный разговор между руководством «Интера» и судьями. Но защита Моджи обещает познакомить общественность и с разговорами между тогдашним президентом «Интера» Факетти и Паоло Бергамо. Кроме того, кажется, есть и разговоры между Бергамо и Моратти, прослушанные в период ноября 2004 - мая 2005. Согласно прослушанному разговору между Бергамо и секретарем Марией Фаци, Моратти звонил жаловаться Бергамо на нечестное по его мнение судейство «Интера». Звонки же Факетти были регулярными и проходили два раза в неделю.
Но и в этом случае подробности телефонных звонков пока неизвестны и нам придется подождать как минимум до следующего слушания по делу Кальчополи, который состоится в середине апреля.

0

292

RoyzM написал(а):

Лоран Блан новый фаворит на пост тренера «Юве»?

Пусть сначала свою работу в Бордо доведет до логического завершения (я о ЛЧ. То, что было вчера, просто безобразие...)

0

293

Трансферные слухи (Бастос, Тулалан)

«Ювентус» планирует подписать двух футболистов «Лиона»: Мишеля Бастоса и Жереми Тулалана. Заместитель генерального директора «Ювентуса» Роберто Беттега был на стадионе «Жерлан» во вторник, где «Лион» играл в четвертьфинале Лиги Чемпионов против «Бордо».

Ожидается, что Беттега может заняться проектом по укреплению туринской команды. Газета Tuttosport пишет о Бастосе, как о замене Павелу Недведу, который завершил карьеру в прошлом году. У «Ювентуса» есть проблемы с флангами, поэтому такой качественный фланговый полузащитник мог бы существенно помочь команде. Тем не менее, цена за трансфер Бастоса пока что неизвестна. «Лион» приобрёл футболиста у «Лилля» за 18 млн евро.

Поиски качественного полузащитника вроде Пирло также привели «Ювентус» в стан французской команды, где блистает Жереми Тулалан. 26-летний игрок проводит в «Лионе» четвертый год, поэтому не отказался бы от смены обстановки.

0

294

Приорески: «Моратти, верни Скудетто»

Маурильо Приорески, адвокат, представляющий интересы Лучано Моджи на процессе в Неаполе вместе с другим адвокатом бывшего генерального директора «Ювентуса» Паоло Трофини, создали эффективную команду по уничтожению доводов стороны обвинения. Печально известный читатель миланской спортивной  газеты подполковник Ауриккьо вынужден признать, что что-то было упущено в ходе расследования. А что именно? Ему об этом расскажет сама сторона защиты. Мы предлагаем вашему вниманию интервью с одним из адвокатов Лучано Моджи,  а именно Маурильо Приорески.

- Адвокат Приорески, получается тогда, что не только Моджи использовал телефон.

- Насколько видится нет. В огромной массе записей телефонных переговоров, которые мы прослушали, были обнаружены аудиозаписи телефонных звонков Моратти к Бергамо, а также Джачинто Факкети к Бергамо.  Как и звонки других президентов клубов. Есть среди них один, имени которого нет необходимости сейчас называть, кто звонил лицам, определяющим арбитров на матчи, сто раз в период с ноября 2004 года по май 2005. Есть и такой президент, который заявлял, что только звонил Бергамо и Пайретто поздравить  их с Пасхой и Рождеством: сто звонков с поздравлениями, однако, кажется, что слишком много...

- Массимо Моратти тоже звонил лицам, занимающимся назначением арбитров на матчи?
- Да, есть аудиозаписи звонков Моратти и Факкети, которые могли бы подтвердить совместную встречу на ужине между Бергамо и все тем же Факкети, произошедшую в начале 2005 года, накануне встречи «Ливорно» - «Интер», завершившийся со счетом 0-2.

- Но почему никогда не были опубликованы стенограммы этих звонков?

- Потому, что они никогда не принимались во внимание следствием. Они составляют часть массы телефонных переговоров, приблизительно 171 000 таких звонков были прослушаны карабинерами, и из них только малая часть была распечатана.

- Следовательно, как же о них стало известно?

- В начале судебного разбирательства мы подали прошение судье о необходимости рассмотреть все зарегистрированные телефонные звонки. В прошении было отказано на том основании, что потребовалось бы около трех лет, чтобы их всех распечатать. Поэтому мы сами их приобрели и сами занялись поиском.

- Но как?
- Наш консультант по информации создал базу данных с номерами телефонов и аудиозаписей  разговоров с таких номеров. Мы взяли за критерий только номера телефонов пользователей, изучив сколько телефонных звонков было совершено с одного номера (например, руководителя одного из клубов) на другой (например, глава судейского корпуса). И мы обнаружили, что существует огромное количество звонков руководителей, которые не были учтены в процессе кальчополи. Затем мы больше уделили внимания таким вот номерам, прослушав аудиозаписи звонков, помещенных на жестком диске. И в конце концов, обнаружили. С другой стороны мы были в этом уверены, Бергамо заявлял с самого начала: «Мне звонили все, не только Моджи». Но никто не принимал этих слов всерьез.

- Еще и потому, что об этих звонках не было известно...

- Было, просто следователи их все проигнорировали.

- И что сейчас может произойти в таком случае?

- Первое, что я жду - это какую позицию займет Моратти. Почему он никогда не  заявлял, что тоже звонил людям, определяющим арбитров на матчи? Почему никогда не говорил о том совместном ужине Бергамо и Факкети, о котором он прекрасно был осведомлен?  Спортивная честность, о которой говорится в первой статье Спортивного кодекса включает в себя и понятие быть прозрачным. Все звонки Моджи людям, определяющим арбитров на матчи, были рассмотрены в количестве нарушений статьи первой, что позволило им их суммировать и обвинить еще и по статье шестой (спортивное мошенничество). И сегодня у меня один вопрос: по отношению к Моратти не применимо тоже правило, для него эти телефонные звонки равны всего лишь нарушению статьи первой?

- И что должен ответить Моратти?

- Как мне кажется,  у него двойное обязательство: в моральном плане и в плане соблюдения положений кодекса. Он должен признаться в этих звонках лицам, назначающим арбитров на матчи,  и с этой точки зрения вернуть Скудетто, которое ему присудили в 2006 году. Я бы на его месте больше не хотел бы этого Скудетто. Победа в чемпионате не была одержана на поле, а была присуждена спортивной юстицией одной команде, которая теоретически, была вне поля подозрения следователей. Звонки, которые мы обнаружили позволяют нам опровергнуть это предположение.

- Но почему об этих звонках стало известно только сейчас? Как следователи не могли не обратить на них внимание?

- На самом деле «странно», и никто не скажет почему, повторю никто не скажет почему эти звонки не были направлены в адрес карабинеров. Я хочу сказать, что они включают и такие переговоры, как разговор между женой Ланези, которая беседует со своим ребенком и рассказывает ему, что мыла посуду вместе с женой Пайретто. Но нет и следа о том звонке, в ходе которого Факетти и Бергамо договаривались о совместном ужине. Закрадывается некое подозрение, еще и потому, что эти звонки не были приняты во внимание, когда помощник Коппола отправился к следователям, чтобы рассказать им о телефонных звонках от руководства «Интера». А в ответ услышал: «Интер нас не интересует, мы расследуем все, что связано с «Ювентусом». Такое впечатление, что расследование было направлено только в одну сторону.

- То есть виновный был назначен таковым еще до начала расследования?
- Да, и это ужасно. И расследование не было проведено с целью установить истину, а было направлено только на рассмотрение действий обвиняемого. Необходимо установить факт правонарушения и найти действительно виновных, а не наоборот. С другой стороны все тот же Ауриккьо всегда подчеркивал, что главной мишенью были Моджи и «Ювентус».

- В ходе последних заседаний сторона защиты постоянно доставляла ему большие трудности.
- Проверки были проведены поверхностно. И факты о которых говорит Моджи никогда не перепроверялись. Например, Моджи был зол на арбитра Копелли и угрожал, что не позволит ему поехать  в группе арбитров на Чемпионат Мира. Слова приняли за истину, и никто не проверил того, что Копелли все же поехал на Чемпионат Мира. Многое о том, что говорил Моджи по телефону не перепроверялось, но следователи и не принимали это во внимание. Пародоксально, что если Моджи заявил бы, что убил Папу Римского, Ауриккьо составит заявление об убийстве Папы,  и не обратив внимания на то, что тот стоит на своем балконе перед людьми.

- А теория «купол Моджи»?
- «Купола» не существует, и если существовал, то по меньшей мере, не такой могущественный. Если «купол» контролировал  работу арбитров, например, с целью спасти «Фиорентину», как он мог тогда позволить назначить на решающий матч «Фиорентина» - «Брешиа» такого признанного независимого арбитра, как Коллина? «Фиалкам» нужно было тогда только побеждать. Если Моджи был настолько могущественный, как он смог позволить, что встречу с «Миланом» за Скудетто судил тот же Коллина? Может быть, это можно объяснить посредством многочисленных звонков Галиани лицам, назначающим арбитров на матчи, особенно за неделю до указанного поединка. Это и есть мощь «купола Моджи»?

- Ощущение по окончании нашего с вами разговора сводится к тому, что все или почти все руководители клуба звонили лицам, отвечающим за назначение арбитров на матчи. Правильно?
- Вот это, в конце концов, и обнаружилось, что так поступали все. Сейчас для меня следующая ситуация: или это законно звонить лицам, отвечающим за распределение судей на матчи (в действительности, нет никакого прямого нормативного запрета) или же незаконно. В первом случае Моджи не совершил ничего противозаконного, во втором случае не только он тогда совершал противозаконные действия. А также и тот, кому потом присудили Скудетто. И с этой точки зрения, я жду еще кое-чего.

- Чего же?
- Что «Ювентус» вытащит свою голову из песка и займет определенную позицию. В свете последних событий руководство, а точнее владельцы, должны сказать что-либо по данному поводу, так как в данной ситуации сценарий событий меняется радикально.           

В силу того, что это второе громкое интервью в «мире «Ювентуса» мы вынуждены были поставить главной новостью интервью адвоката Лучано Моджи. Но мы оставляем ниже ссылку на предыдущую главную новость на нашем сайте, мы вместе с Джиджи Монкальво и Маурильо Пиорески ждем реакции Джонна Элканна...

0

295

«Удинезе» - «Ювентус». Перед матчем

32 тур Серии А
Время: суббота, 3 апреля 22:45 мск
Место: «Фриули», Удине (41652)

«Удинезе» в шаге от зоны вылета

В прошлом туре «Удинезе» был разгромлен «Фиорентиной» 4-1. К счастью для «фриулийцев», поражение не повлияло на их положение в турнирной таблице. «Удинезе» остаётся 17 в Серии А с 32 очками в 31 матче. От зоны вылета команда оторвалась на 4 очка.

Однако в Удине понимают, что команда не обезопасила себя от вылета в Серию Б. «Удинезе» - единственная итальянская команда, не сумевшая ни разу в этом сезоне победить на выезде. Но дома «фриулийцы» играют хорошо, победив в 8 матчах из 15.

«Ювентус» борется за четвёртое место

Болельщики «Ювентуса» перед игрой с «Аталантой» устроили протест. К счастью для «бьянконери», «Юве» победил 2-1, поднявшись на шестую строчку с 48 очками в 31 матче.

Сейчас команда Дзаккерони находится в зоне Лиги Европы. От четвёртого места, которое занимает «Палермо» «Ювентус» отстаёт на 3 очка. Несмотря на неубедительную игру в последних матчах, «Старая Синьора» имеет неплохие шансы занять четвёртое место по итогам сезона.

Новости команд

«Удинезе»
Д'Агостино, Ободо, Баста и Кода не примут участия в матче

«Ювентус»
Диего пропустит матч из-за травмы. Буффон не готов играть. Касерес всё ещё травмирован. Кьеллини не успел восстановиться к субботней игре.

Главные герои

«Удинезе»
Нападающий Антонио Ди Натале возглавляет список бомбардиров Серии А. Футболист забил 21 гол в этом сезоне. Он постарается увеличить число забитых мячей в матче против «Ювентуса».

«Ювентус»
Нападающий Алессандро Дель Пьеро забил гол со штрафного в ворота «Аталанты». В том матче он был одним из лучших в составе своей команды. В начале сезона капитан команды боролся с травмами, но сейчас регулярно выходит на поле. Дель Пьеро постарается отличиться в матче против «Удинезе».

Предполагаемые составы

«Удинезе» 4-3-3:
Ханданович; Ферронетти, Сапата, Лукович, Паскуале; Исла, Инлер, Асамоа; Пепе, Санчес, Ди Натале

«Ювентус» 4-4-2:
Маннингер; Зебина, Каннаваро, Легротталье, Гроссо; Каморанези, Сиссоко, Маркизио, Кандрева; Дель Пьеро, Амаури

Прогнозы

«Удинезе» борется за выживание, поэтому будут бороться в матче против «Юве». Однако «Ювентус» нуждается в очках и обязан побеждать.

Предполагаемый результат:
«Удинезе» 1 - 2 «Ювентус»

0

296

«Удинезе» - «Ювентус». Заявление Альберто Дзаккерони перед матчем

Пасха в 2010 году станет особой для Альберто Дзаккерони. «Ювентус» в субботу сыграет против бывшего клуба тренера - «Удинезе». Именно в Удине специалист начал добиваться успехов в тренерской карьере, а во время сегодняшней пресс-конференции он не скрывал любви к своей бывшей команде и ко всему городу: «В Удине я провёл три замечательных года. У меня с жителями взаимная любовь, чувствую себя наполовину фриулийцем. Для меня завтрашний матч особо выделяется на фоне остальных игр».

«Ювентусу» предстоит провести крайне ответственный отрезок нынешнего сезона. Матч станет первым из семи финалов, победа в которых может принести туринцам четвёртое место. Все соперники по турнирной таблице также играют на выезде: «Палермо» в Катании, «Наполи» в Риме, а «Сампдория» в Вероне. Поединок «Старой Синьоры» против «Удинезе» обещает стать трудным: «Положение «Удинезе» в турнирной таблице не соответствует качеству команды, где собраны такие футболисты, которых желали бы видеть у себя лучшие клубы. Более того, они могут рассчитывать на Ди Натале, который является лучшим бомбардиром чемпионата. Тем не менее, нам нужна победа. У нас не лучшая позиция в таблице, нам следует прибавить, чтобы исправить это».

Матчем против «Удинезе» начнётся заключительная часть чемпионата для «Ювентуса». Обычно в апреле команды Дзаккерони часто добивались важных результатов: «У моих команд часто были хорошие концовки сезона. Большую роль в успехах составляло состояние команды. На этой неделе мы хорошо поработали на тренировках, и я ожидаю увидеть ту же компактность в игре команды, которая была в воскресенье и помогла обыграть «Аталанту». Сейчас нашей команде не хватает сбалансированности. Мы забиваем, но вскоре мы пропускаем ответные мячи. От этой проблемы мы можем избавиться со временем, стабилизировав ситуацию».

0

297

"Ювентус" извинился перед болельщиками.
Руководство "Ювентуса" после поражения от "Удинезе" (0:3) в матче чемпионата Италии объявило, что игроки и тренеры клуба на время прекращают общение с прессой. При этом клуб принес официальные извинения своим поклонникам за безобразную игру в последней встрече, сообщает Sportbox.ru.

0

298

Команда в кризисе, а Блан на Лазурном берегу!

Все заметили, что предпоследнюю игру с «Аталантой» Жан-Клод Блан смотрел в одиночестве. На последнюю же игру президент «Ювентуса» не приехал совсем, предпочтя стадиону Лазурный берег Франции.

Этот поступок породил слухи, что дела у Блана идут не очень хорошо, и что он разругался с Джоном Элканном. Тем более что «Ювентус» не только терпит крах на футбольном поле, но и финансовые дела идут не лучшим образом. До сих пор не найден второй титульный спонсор, а контракт с «BetClick» просто позорен (16 миллионов за два года за рекламу на главной форме). Ходят слухи, что после последних финансовых неудач заявление по собственному желанию подал правая рука Блана - коммерческий директор «Ювентуса» Фассоне.

Так что этим летом, возможно, мы увидим не только новых футболистов, но и новое руководство.

0

299

Дзакконе: «Следим за развитием событий»

Чезаре Дзакконе, один из адвокатов «Ювентуса», известный своей фразой «Серия Б с очковым штрафом - было бы неплохо», произнесенной на спортивном суде в 2006 году, прокомментировал новый виток Кальчополи: «Эти новые звонки удивили и нас. Мы тогда о них не знали. Мы не располагали этими данными во время того процесса. Теперь мы будем следить о том, что всплывет в ближайшее время. Думаем ли мы о возможности открытия спортивного процесса заново? Конечно же, да. Сейчас мы будем следить за тем, что произойдет, всплывут ли новые подробности и новые аспекты, затрагивающие нас».

0

300

Gazzetta dello Sport: "Юве" может продать Буффона

Президент "Ювентуса" Жан-Клод Блан не ответил категорическим отказом на предложение "Манчестер Сити" о покупке вратаря Джанлуиджи Буффона. Как сообщает Gazzetta dello Sport, "горожане" были готовы заплатить € 20 млн за голкипера сборной Италии. В ответ руководство туринского клуба дало понять, что не продаст Буффона на таких условиях. По информации источника, бьянконери готовы расстаться с вратарём за € 35 млн. В качестве потенциальной замены Буффона они рассматривают вратаря "Лиона" Уго Льориса.

0