Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сборная Германии

Сообщений 241 страница 270 из 398

241

Лев: "У нашей сборной есть командный дух"

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы его национальной команды в товарищеском матче над Боснией и Герцеговиной (3:1) был рад тому, что команда смогла прибавить во втором тайме, сообщает "СЭ" со ссылкой на АР.

"У нас есть еще больше недели до первого матча на чемпионате мира против Австралии, и я пока не думаю о том, кто выйдет в стартовом составе. Несмотря на тяжелые тренировки в течение последних двух недель, мы смогли увеличить темп наших действий во втором тайме, и мне остается порадоваться этому. У нашего коллектива есть командный дух", - сказал Лев.

0

242

Хедира: "Мы полностью доминировали во втором тайме"

Полузащитник сборной Германии Сами Хедира прокомментировал победу своей команды над Боснией и Герцеговиной во вчерашнем товарищеском матче (3:1), сообщает "СЭ" со ссылкой на Bild.

Немцы уступали в счете после первого тайма, но сумели ответить сопернику тремя точными ударами. Футболист "Штуттгарта" уверен: победа получилась трудовой, но заслуженной.

"Вновь матч получился для нас очень тяжелым, но вместе с тем явился важной проверкой. Думаю, мы ее прошли, поскольку играли хорошо и полностью доминировали во втором тайме, когда забили абсолютно заслуженные мячи. Теперь с нетерпением ждем отъезда в ЮАР", - заключил Хедира.

0

243

Видошич: "Не удивлюсь, если футболисты сборной Германии переоценят свои силы"

Нападающий сборной Австралии Дарио Видошич предположил, что первый соперник его команды на чемпионате мира - сборная Германии - не сумеет должным образом настроиться на игру. Плохую службу подопечным Йоахима Лева, по мнению Видошича, могут сослужить их же последние победы, сообщает "СЭ" со ссылкой на The World Game.

"Сейчас многие в Германии говорят, что немцы подходят к турниру в очень хорошей форме, и от них ждут многого на чемпионате мира. Однако я не удивлюсь, если таким образом футболисты Бундестим переоценят свои силы и будут самоуверенны, подходя к матчу с нами. И мы очень рады этому, поскольку также считаем себя хорошей командой, которая умеет противостоять грозным соперникам. Особенно если они думают, что добьются победы над нами малой кровью", - заключил Видошич.

0

244

Цель сборной Германии — полуфинал чемпионата мира

Защитник сборной Германии Филипп Лам в преддверии чемпионата мира посетовал на то, что некоторые лидеры команды, в частности её капитан Михаэль Баллак, не помогут «бундестим» в ЮАР.

— Жаль, что некоторые ключевые игроки не помогут нам на чемпионате, — приводит слова Лама издание Soccerway. — Но всё равно мы остаёмся топ-командой и можем пройти далеко. Наша цель — полуфинал турнира. Но, конечно же, все мы мечтаем о большем.

Напомним, что в отсутствие травмированного Баллака капитанская повязка сборной Германии была доверена именно Ламу.

0

245

La estrella написал(а):

Наша цель — полуфинал турнира.

Как-то слабовато, на Евро они в финале были, а здесь думают только о полуфинале. Не, с таким настроем не стоит ехать в ЮАР. http://s46.radikal.ru/i111/0809/8d/11cdc51d8183.gif

0

246

Йоахим Лев: «Вряд ли в ЮАР для побед будет хватать одного гола»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился мнением о сильных сторонах своей команды, а также рассказал о подготовке к ЧМ-2010.

«Эту сборную отличают огромная воля трудиться и побеждать. В период подготовки игроки тренировались с настоящей страстью и готовы были переносить любые нагрузки. Это в итоге не может не сказаться. Что в общем-то и показал матч с Боснией. Мы знали, что эта команда может оказать серьезное сопротивление. Тем не менее во втором тайме бундестим в атаке была почти неудержима: мы много двигались без мяча, получили немало голевых шансов и забили.

Команду освежили новые игроки, это всегда полезно. Мы хорошо поработали на сборе. Но нам необходимо еще провести, если можно так сказать, шлифовку всех компонентов игры. Более умело переключаться на защитные действия, оказывать впереди еще больше давления, лучше действовать без мяча, эффективнее разыгрывать стандарты.

В обороне мы должны стоять еще компактнее, однако прежде всего хотим играть в футбол атакующий. Наши соперники на чемпионате мира – Австралия, Сербия, Гана – умеют хорошо защищаться. Если не можешь в атаке оказывать давление, не забьешь. Вряд ли в ЮАР для побед будет хватать одного гола.

В 2006 году у нас выступали несколько опытнейших футболистов, прежде всего Шнайдер и Баллак. Сейчас в команде много молодежи, но она умеет играть не хуже. Речь в первую очередь о хавбеках атакующего плана, тяготеющих к комбинационным действиям», – цитирует Лева «Спорт-Экспресс».

0

247

Полет к четвертой звезде
На борту самого крупного пассажирского авиалайнера в мире, с уверенностью в своих силах и большими надеждами немецкая сборная отправилась в ЮАР.

В воскресенье в 22:30 по местному времени из Франкфурта в направлении Йоханнесбурга стартовал новенький Аэробус А380 комании Люфтханза, на борту которого находились трехкратные чемпионы мира и Европы. Бундестим отправился в ЮАР к свой большой цели - четвертому титулу сильнейшей команды планеты.

После удачной генеральной репетиции против сборной Боснии и Герцеговины (3:1) Йоахим Лёв был настроен чрезмерно оптимистично. "Потенциал велик. У нас хорошая команда, у которой есть воля к победе и отличный настрой. Все игроки демонстрируют большую страсть на тренировках, поэтому я уверен, что мы удачно проведем этот турнир."

0

248

Франц Беккенбауэр: "Сборная Германии всегда борется до конца".

Легенда мирового футбола Франц Беккенбауэр полагает, что сборная Германии имеет неплохие шансы на чемпионате мира в ЮАР, несмотря на большое количество травмированных игроков.

"Я видел товарищеские встречи сборной Германии с Венгрией и Боснией. Их игра впечатлила меня. Вы же знаете, немецкие футболисты всегда отличались волевыми качествами. В какой бы ситуации наша команда ни оказалась, она всегда будет бороться до конца, ведь она бьется до последней минуты", - цитирует Беккенбауэра Reuters.

0

249

Грэм Тейлор: "У немцев много настоящих бойцов с крепким характером".

Бывший наставник сборной Англии Грэм Тейлор заявил, что было бы очень глупо списывать со счетов немцев накануне чемпионата мира-2010 в ЮАР.

"Конечно, у сборной Германии сейчас нет ни Франца Бекенбауэра, ни Карл-Хайнца Румменигге, но это все равно отличная турнирная команда. У немцев много настоящих бойцов с крепким характером", - сказал Тейлор. - "Существует очень много стран, которые дарят футбольному миру звезд первой величины, но им не хватает психологической устойчивости, чтобы проявить себя на крупных международных турнирах. У немцев же с этим все в полном порядке. Порой кажется, что психологическая устойчивость у них в крови. Они просто не знают слова "поражение". Я абсолютно уверен, что в ЮАР они составят конкуренцию всем ведущим командам".

0

250

Йоахим Лев решил доверить место в сборной Арне Фридриху в первом матче с Австралией.

Защитник "Герты" и сборной Германии Арне Фридрих может сыграть первый матч с национальной командой на чемпионате мира против Австралии, сообщает Reuters. Он составит пару в обороне с Пером Мертесакером. Отметим, что берлинский клуб в минувшем сезоне вылетел из бундеслиге, а капитан "Герты" провел свой не самый лучший сезон по результатам чемпионата Германии. Но наставник бундестим Йоахим Лев все-таки решил доверить место в основе национальной команды Фридриху.

0

251

RoyzM написал(а):

В какой бы ситуации наша команда ни оказалась, она всегда будет бороться до конца, ведь она бьется до последней минуты"

Точно! Отлично сказал  http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0

252

Франц Беккенбауэр: "При определенной доле везения мы способны дойти до полуфинала".

Легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр уверен, что его соотечественники на чемпионате мира-2010 в ЮАР способны дойти до полуфинала.

"Наша команда – молода, но весьма перспективна. Отсутствие Микаэля Баллака, конечно же, - неприятный факт, но вряд ли это скажется на выступлении сборной. Я видел, как тренируются ребята, как выглядят в товарищеских матчах. На мой взгляд, сборная прекрасно сбалансирована во всех линиях, готова к бою и не нуждается в наличии суперзвезд. Не сомневаюсь, ребята способны дойти до полуфинала, правда, при определенной доле везения", - цитирует Беккенбауэра "СЭ".

Нынешняя сборная Германии – одна из самых молодых в истории трехкратных чемпионов мира. Средний возраст игроков составляет менее 25 лет.

0

253

Подольски: "Думаю, австралийцы покажут сугубо оборонительный футбол"

Форвард сборной Германии Лукас Подольски считает, что его команда испытывает некоторое психологическое давление перед первым матчем на Чемпионате Мира с Австралией, так как считается фаворитом этого поединка. Футболист "Кельна" выразил мнение, что соперник будет действовать от обороны, сообщает "СЭ" со ссылкой на официальный сайт ФИФА.

"Думаю, австралийцы покажут сугубо оборонительный футбол. Будет очень сложно найти слабые места в их защите. Конечно, мы немного волнуемся, так как считаемся фаворитами этого матча. Намерены выиграть все три встречи в группе. У нас очень хорошая молодая команда, обладающая большим потенциалом", - сказал Подольски.

0

254

Лам: это лучшая сборная Германии, в которой я когда-либо играл

Капитан сборной Германии Филипп Лам поделился своим мнением о первом матче немецкой команды на чемпионате мира в ЮАР против сборной Австралии, который состоится 13 июня.

"У нас голодная до побед команда. На каждой тренировке все занимаются очень интенсивно и с большим энтузиазмом. Как мне кажется, это лучшая команда сборной Германии, в которой я когда-либо играл.

Если сравнивать эту команду с той, которая играла на Евро-2008, то в нынешнем составе больше игроков технически оснащённых, больше игроков, которые наслаждаются владением мячом и которые сильны в обыгрыше один на один.

Конечно, мы хотим начать чемпионат мира с победы. Это поможет успокоить нашу молодую команду. Нам следует навязать сопернику свою игру и стараться как можно быстрее перемещать мяч на чужую половину поля.

Технически мы сильнее, но нам следует быть предельно осторожными, так как австралийская команда сильна на "втором этаже" и в игре на контратаках", - приводит слова Лама официальный сайт ФИФА.

0

255

Какау: немцы могут многому научиться у жителей ЮАР

Форвард сборной Германии Какау заявил в интервью немецкой газете Express, что в ЮАР он чувствует себя как дома. По словам игрока, жизнь людей в этой африканской стране напоминает ему его собственное детство.

"Я чувствую себя в ЮАР очень хорошо. Когда я вижу, как люди радуются самым незначительным вещам, на память мне приходит моё детство. И это очень хорошие воспоминания. Немцы думают, что хорошая жизнь предполагает телефон, хороший телевизор и дом с сауной. Однако жизнь – это нечто большее, и мы можем очень многому научиться у жителей этой страны", - сказал Какау.

Относительно того, мечтает ли он о звании чемпиона мира, Какау сказал, что "не мечтаю, однако всегда думаю о том, что кубок мира когда-нибудь будет моим".

0

256

Йоахим Лев: "Австралийцы играют с хорошей самоотдачей".

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился мнением об игре ближайшего соперника - сборной Австралии.

"Австралийцы играют с хорошей самоотдачей, очень организованно и строго в обороне, прежде всего. Такой старт для нас выглядит непростым, но мы в себе уверены и добьемся победы", - цитирует Лева Reuters.

0

257

Лев: моё будущее? После мундиаля всё возможно

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев вновь высказался о своём будущем, которое для всех продолжает оставаться неопределённым, сообщает немецкий интернет-ресурс Sport1.de.

"Я уже неоднократно говорил о том, что после чемпионата мира мы с представителями немецкого футбольного союза (DFB) сядем за круглый стол и обсудим этот вопрос. На данный момент трудно сказать, к какому решению мы придём, так как всё возможно. А сейчас я хочу полностью сосредоточиться на мундиале ", - заявил бундестренер.

Лев подчеркнул также, что с президентом DFB Тео Цванцигером у них есть взаимное доверие, готовность признавать ошибки и исправлять их.

0

258

Клинсманн: Баллака никто не сможет заменить

Бывший наставник сборной Германии Юрген Клинсманн в интервью немецкому изданию Bild выразил уверенность в том, что молодой немецкой сборной придётся нелегко на чемпионате мира в ЮАР.

"Если команда преодолеет барьер группового турнира и выйдет в 1/8 финала, то здесь ей придётся нелегко. Дело в том, что на чемпионате мира нужно играть головой, разумно. И если все пойдёт так, как было изначально задумано, то команде будет сопутствовать успех и все станут уважать её. Так было на чемпионате мира 2006 года и на Евро-2008. Такой подход к делу пойдёт на пользу нашей молодой команде, однако с уверенностью могу сказать, что ей придётся нелегко", - заявил Клинсманн.

Относительно того, сможет ли тренерский штаб бундесманншафт найти достойную замену травмированному Михаэлю Баллаку, Клинсманн сказал: "Баллака никто не сможет заменить ни на поле, ни вне его. Можно надеяться, что несколько ведущих игроков смогут сделать это совместными усилиями".

0

259

Германия в шестой раз крупно выиграла в стартовом матче ЧМ

Сборная Германии стартовала на чемпионате мира-2010 с уверенной победы над австралийцами со счётом 4:0. Это шестой случай в истории немецкой сборной, когда она стартует на мировом первенстве с крупной победы.

Все крупные победы сборной Германии в стартовых матчах чемпионатов мира:
1934. Германия — Бельгия — 5:2
1954. Германия — Турция — 4:1
1966. Германия — Швейцария — 5:0
1990. Германия — Югославия — 4:1
2002. Германия — Саудовская Аравия — 8:0.

0

260

Клозе: чувствовал себя великолепно

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе прокомментировал победу со счётом 4:0 над Австралией в рамках группового этапа ЧМ-2010.

"Мы провели хорошую игру. Важно, что начали чемпионат с победы. Мы хорошо взаимодействовали друг с другом. Все увидели, что мы любим и умеем играть в футбол. Я знал, что смогу забить. В игре чувствовал себя великолепно", - приводит слова нападающего бундестим Derwesten.

0

261

Лёв: эта победа придала нам уверенности в своих силах

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв прокомментировал победу бундестим со счётом 4:0 над Австралией в рамках группового этапа ЧМ_2010.

"Эта победа придала нам уверенности в своих силах. У нас впереди два матча, и этот успех повысил наши шансы на попадание в 1/8 финала. Футболисты отдали много сил этой игре, но это только начало.

Меня не в первый раз удивляет уверенная и раскованная игра Томаса Мюллера. Перед игрой я не чувствовал ни в нём, ни в Хольгере Бадштубере никого напряжения. Оба играют очень хорошо и чётко знают, что от них нужно на поле.

Мы всегда стараемся играть на скорости, но сегодня мы столкнулись с крепкой обороной, и кроме скорости футболистам нужно было грамотно перемещаться по полю. Наши защитники выиграли много единоборств, но мы можем действовать ещё лучше, более плотно.

Я счастлив, что наша игра доставила радость болельщикам", - цитирует наставника Derwesten.

0

262

Индийский болельщик ждёт 16 лет, чтобы выпить за победу Германии

Необычный болельщик жаждет победы сборной Германии на ЧМ-2010, сообщает AP. Индийский бизнесмен Путул Бора, владеющий продуктовым магазином в городке Дипху, болеет за сборную Германии с 1986 года.

"Мне пришлось проделать путь в несколько километров, чтобы посмотреть матчи ЧМ-1986, поскольку в Дипху не было телевидения. Я решил, что стану болеть за команду, которая проиграет в финале. Ею оказалась сборная Германии", - рассказал Бора.

В 1994 году, на следующий день после поражения немцев от Болгарии в четвертьфинале, Бора купил бутылку виски за 650 рупий ($ 15). "Я принёс её домой и спрятал. Никто об этом не знает, даже моя жена".

С тех пор бутылка 16 лет остаётся нетронутой в ожидании победы сборной Германии на чемпионате мира. Бора перестал употреблять алкоголь в 2002 году, но дал слово, что обязательно отпразднует победу Германии глотком из бутылки виски 16-летней выдержки. "Я распечатаю бутылку и выпью только тогда, когда Германия поднимет над головой кубок. До тех пор никто не заставит меня снова попробовать алкоголь".

0

263

В немецком футбольном союзе надеются продлить контракт Лёва

Глава немецкого футбольного союза Тео Цванцигер, комментируя победу национальной команды в первом матче чемпионата мира над Австралией со счётом 4:0, выразил надежду на то, что главный тренер бундестим Йоахим Лёв продлит свой контракт.

"Надеюсь, Лёв останется на своём посту. Причём мы рассчитываем на продолжение сотрудничества вне зависимости от результатов команды на чемпионате мира. Уверен, что он способен построить великую команду", — цитирует Цванцигера AP.

0

264

Зеедорф: Германия впечатлила больше всех
Бывший футболист сборной Голландии Кларенс Зеедорф отдал должное сборной Германии после их победы над Австралией со счётом 4:0.

"Игра сборной Германии пока понравилась мне больше других на чемпионате мира. Немцы играли в атакующий футбол, но были хороши и в обороне. Именно к этому стоит стремиться другим сборным, в том числе и голландской", - цитирует Зеедорфа BBC Sport.

0

265

Швайнштайгер пропустил тренировку Германии из-за погоды

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер пропустил тренировку своей команды из-за холодной погоды, сообщает AP.

25-летний футболист приехал на вторничную тренировку вместе со всеми, но вскоре вернулся на базу из-за установившейся в Претории холодной погоды.

Отсутствие Швайни в немецкой команде объяснили "мерами предосторожности".

0

266

Герд Мюллер: Томас похож на меня

На ЧМ-2010 в ЮАР нападающий сборной Германии Томас Мюллер выступает под номером "13", как когда-то его знаменитый однофамилец Герд Мюллер. Но на этом их сходства не заканчиваются, сообщает AP.

Легендарный бомбардир сборной ФРГ признался, что его молодой однофамилец "двигается, как я. А ещё у него отличный удар с обеих ног", - добавил Мюллер-старший.

Ещё одно сходство заключается в том, что оба Мюллера отличались в своих дебютных матчах на чемпионатах мира.

0

267

Лёв: Эзил идеально вписывается в мою тактическую схему

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв похвалил полузащитника Месута Эзила, ставшего одним из лучших игроков команды в стартовом матче на чемпионате мира, в котором немцы разгромили сборную Австралии — 4:0.

"Месут идеально подходит под мою игровую концепцию. Он может отобрать мяч и найти острое продолжение атаки. Эзил обладает навыками плеймейкера и своими передачами может вскрыть любую оборону. Впрочем, ему нельзя витать в облаках, ведь нужно много работать, чтобы стать игроком мирового класса", — цитирует Лёва интернет-издание Goal.

0

268

Беккенбауэр: лучшего старта и представить себе невозможно

Почётный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр остался очень доволен дебютной игрой сборной Германии на чемпионате мира против национальной команды Австралии, сообщает Bild.

Беккенбауэр даже провёл параллели с теми временами, когда сам возглавлял бундесманншафт.

"Сборная прекрасно начала свои выступления в ЮАР. Лучшего старта и представить себе невозможно. Игра команды напомнила мне 1990 год, когда мы в первом матче чемпионата мира нокаутировали сборную Югославии со счётом 4:1. После этой игры всем стало ясно, что наша сборная борется за титул чемпиона мира", - заявил одна из легендарных фигур мирового футбола.

В том, что касается отдельных игроков, Беккенбауэр отметил двоих футболистов: "Мне очень понравился Месут Эзил. Он действовал непредсказуемо для соперника и отметился опасными передачами. Кроме того, я отметил бы и Сами Хедиру. На позиции Баллака он выглядел весьма неплохо".

0

269

Сборная Германии изменила рацион

Футболисты сборной Германии готовятся ко второму матчу на чемпионате мира, в котором им будет противостоять сборная Сербии. В последние два дня тренировки немецкой команды в ЮАР начинались в 13:30 по местному времени, то есть в то же время, когда начнётся их встреча с сербами.

Кроме того, были внесены изменения в рацион футболистов, информирует AP.

"Игроки постепенно привыкают к макаронам в 10 часов утра", — сообщил менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф.

0

270

Penelope написал(а):

"Игроки постепенно привыкают к макаронам в 10 часов утра"

Не знаю, как там принято у футболистов, но, по-моему, это обжорство))) Скоро мы немцев не узнаем  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0