Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сборная Германии

Сообщений 31 страница 60 из 398

31

Нойер: вряд ли поле "Лужников" сыграет определяющую роль

Второй голкипер сборной Германии Мануэль Нойер заявил, что искусственное поле "Лужников" вряд ли станет определяющим фактором в матче отборочного цикла чемпионата мира-2010 против России.

"Думаю, в Москве нас ждёт очень тяжёлый поединок. У русских хорошая команда, но мы верим в свои силы. Конечно, постараемся выиграть, чтобы перед матчем с Финляндией чувствовать себя раскованно. Не хотелось бы доводить дело до стыковых встреч. В отличие от сборной России нам потребуется некоторая адаптация к полю, но вряд ли это сыграет определяющую роль", - приводит слова Нойера "Спорт-экспресс".

0

32

Вестерманн: в матче с Россией играть будем только на победу

Защитник сборной Германии Хайко Вестерманн поделился своими ожиданиями от матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 против России.

"Встречаются две сильные команды, фавориты группы, а в таких матчах давать какие-либо прогнозы бессмысленно: любая деталь может стать определяющей в выявлении победителя. Но, уверяю вас, играть мы будем только на победу. Никаких других целей наша сборная перед собой не ставит.

Русские очень сильны в атаке. В последние годы Россия заметно прибавила, и теперь это одна из лучших сборных в Европе. Хиддинк - сильный тренер, его команды всегда успешно выступают на крупных турнирах. Но у России и футболисты очень хороши. Отдельно хочу выделить Аршавина, который за короткое время стал одной из ключевых фигур "Арсенала". Опасен у чужой штрафной и Погребняк - он требует пристального внимания", - сказал защитник в интервью "Спорт-экспрессу".

0

33

Penelope написал(а):

Но, уверяю вас, играть мы будем только на победу.

Да никто и не сомневался,  всегда играете только на победу)

0

34

Хедира не сыграет со сборной России

Полузащитник "Штутгарта" сборной Германии Сами Хедира пропустит матчи отборочного турнира чемпионата мира-2010 против команд России и Финляндии. Хавбек повредил ногу, из-за чего не сможет тренироваться несколько дней, сообщает AP.

Напомним, также под вопросом находится участие в матче со сборной России защитника "Штутгарта" Сердара Таски, травмировавшего колено.

0

35

Вестерманн: с Россией сыграем лучше, чем в последних матчах

Капитан "Шальке" Хайко Вестерманн рассказал о своих ожиданиях от матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 между сборными России и Германии.

"Знаю, что будет тяжёлая игра. Когда играют две очень сильные команды, трудно делать прогнозы. Мы, конечно, постараемся выиграть. Но получится ли? Русские очень сильны в атаке. Аршавин, Погребняк и их партнёры очень опасны, нейтрализовать их будет нелегко.

Уверен, в Москве мы будем гораздо сильнее, чем выглядели в последних играх против ЮАР и Азербайджана. Те матчи пришлись на начало сезона, а сейчас все мы успели набрать нормальную игровую форму", - приводит слова Вестерманна еженедельник "Советский спорт-Футбол".

0

36

Шефер: уверен, сборная Германии добьётся победы в Москве

Защитник "Вольфсбурга" Марсель Шефер рассказал о своих ожиданиях от отборочного матча ЧМ-2010 Россия - Германия, поделился мнением об искусственном газоне, на котором придётся играть в Москве, и отметил значимость поддержки болельщиков.

"Мы твёрдо намерены завоевать прямую путевку в ЮАР. А потому должны в Москве побеждать. Другого результата я себе не представляю!

Различия между нормальным полем и искусственным велики. Но у нас есть целая неделя, чтобы привыкнуть к такому газону. Думаю, для настоящих профессионалов, которые собраны в нашей национальной команде, этого времени вполне хватит, чтобы адаптироваться на незнакомом покрытии. Так что газон "Лужников" вряд ли даст России какое-то преимущество. Да и вообще результат игры куда больше зависит не от поля, а от мастерства футболистов.

Конечно, чем больше болельщиков нас поддерживают, тем лучше. Но мы понимаем, что поездка в Россию – дело недешёвое, а потому очень благодарны каждому из тех трёх тысяч фанатов, что отправятся в Москву поддержать нас. Мы постараемся сделать всё, чтобы им не пришлось пожалеть о немалых затратах.

О стыковых матчах сегодня даже думать не хочется! Надо всё решать, не доводя дело до "или – или". Повторю ещё раз: в Москву мы едем за победой. И я уверен – мы её добьёмся", - приводит слова Шефера еженедельник "Советский спорт-Футбол".

0

37

Penelope написал(а):

Повторю ещё раз: в Москву мы едем за победой. И я уверен – мы её добьёмся

Какой молодец  http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0

38

Бек: от матча с Россией предвкушаю нечто особенное

Защитник сборной Германии Андреас Бек рассказал, чего ожидает от предстоящего матча против сборной России в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2010.

"С одной стороны, это будет решающая игра в нашей группе. С другой, я в России родился. В общем, предвкушаю нечто особенное. Мне будет очень интересно. Конечно, хотим показать хорошую игру, добиться победы и напрямую попасть на чемпионат мира. Тогда воплотим мечту, выполним цель, которую перед собой поставили.

Конечно, будет нелегко, российские нападающие - звёзды международного класса. В том числе и это делает нашу задачу в Москве такой интересной. Чтобы получить шанс сыграть, я должен буду в эти дни проявить себя на тренировках наилучшим образом. А тренер решит, кого ставить.

Для сборной Германии будет непросто привыкнуть к незнакомому стадиону, к искусственной траве. Но наш тренер, конечно же, предусмотрит все возможные сложности и подготовит план, как выиграть у ваших ребят", - сказал Бек "Спорт-экспрессу".

0

39

Лёв не будет вызывать игроков взамен Хедиры и Таски

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв решил не вызывать футболистов, чтобы заменить защитника Сердара Таски и хавбека Сами Хедиру, получивших травмы. Таким образом, в Москву в составе немецкой команды отправятся 22 игрока, сообщает "Спорт-экспресс".

0

40

Кураньи: не хотим откладывать оформление путёвки на ЧМ

Нападающий "Шальке" и сборной Германии Кевин Кураньи в преддверии матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 с командой России заявил, что немцы будут играть только на победу.

"Германия – фаворит в этой встрече. Хотя нам хватит и ничьей, ребята, знаю, хотят решить все вопросы в Москве, не откладывая оформление путёвки на ЧМ-2010 до матча с Финляндией в среду в Гамбурге.

А потому, хоть и не сомневаюсь в том, что игра в Москве будет трудной, уверен: Германия победит", - приводит слова Кураньи "Советский спорт – Футбол".

0

41

Сборная Германии не смогла забить команде из Майнца

В рамках подготовки к отборочному матчу ЧМ-2010 со сборной России немецкие футболисты продолжают тренироваться на искусственном поле в Майнце, стараясь привыкнуть к синтетическому газону, на котором им предстоит играть в Москве. Во вторник бундестим провёла товарищеский матч с местной командой, выступающей в четвёртом дивизионе. Встреча прошла в усечённом формате: два тайма по 15 минут. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв варьировал состав, использовав всех футболистов, вызванных для подготовки к матчу в "Лужниках". Как сообщает Bild, игрокам немецкой сборной не удалось поразить ворота соперника — встреча завершилась нулевой ничьей.

0

42

Баллак: важные матчи мы проводим сильно

Полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак рассказал, удобно ли ему играть на искусственном покрытии, и поделился своим мнением о наставнике сборной России Гусе Хиддинке.

"На синтетике играл крайне редко. С "Челси", правда, как-то на ней тренировался. Конечно, разница между искусственным покрытием и натуральным есть, хотя бы потому что суставы на эти газоны реагируют по-разному. Впрочем, не стоит придавать уж слишком большое значение покрытию...

О Хиддинке могу сказать только хорошее. Он великолепный, опытнейший тренер, хитёр, как лис. Свои возможности показал и на Евро-2008. Хиддинк умеет мотивировать команду, для него очень важна её сплочённость. Он всегда пытается убедить своих футболистов в том, что они очень сильны.

Но у немецкой сборной очень крепкий характер. Команда играет за рубежом всегда очень дисциплинированно и собранно. Важные матчи мы вообще проводим сильно. Нам всегда удавалось концентрироваться на поле на самом важном. Кстати, лучшую свою игру в этом отборочном цикле мы провели как раз против России", - сказал полузащитник в интервью "Спорт-экспрессу".

0

43

Малик Фатхи: Германия – это джип, а Россия – «Феррари»!

Немецкий полузащитник московского «Спартака» Малик Фатхи в преддверии отборочного матча ЧМ-2010 между Россией и Германией считает, что у россиян неплохие шансы одолеть команду Йоахима Лева.

– Бундестим сейчас не в лучших кондициях, так что у сборной России очень хороший шанс победить.

– Исходя из чего, вы делаете такие выводы?

– Ваша сборная сейчас выглядит очень хорошо – отличные командные скорости, взаимопонимание между игроками на высшем уровне, как будто они собираются вместе не шесть раз в год, а тренируются постоянно. У нас же сейчас все наоборот – Лев, по сути, создает новый коллектив, в команде много новых игроков по сравнению с чемпионатом Европы, где мы дошли до финала. Парням надо привыкать друг к другу, сыгрываться, находить свою игру.

– За счет чего Германия может добиться нужного результата?

– В первую очередь, наша команда всегда хорошо играет решающие матчи. Не могу объяснить, с чем это связано, наверное, знаменитая немецкая дисциплина. Ну а потом – у нас есть Баллак. Кто бы и что бы ни говорил о нашем капитане, но он лидер, за ним тянется молодежь.

– Если сравнивать с марками автомобилей, на какую машину похожа Германия и на какую – Россия?

– Наша команда похожа на джип – везде проедет, какие препятствия на пути ни стояли бы. Ну и надежна, как все немецкое. Так что, наверное, это «Порше Кайенн». А Россия – это что-то очень быстрое и красивое. К сожалению, в вашей стране быстрых машин не делают. Поэтому скажу: «Феррари»!

0

44

Сборная Германии обязана побеждать Россию, считает Шеффер

Защитник сборной Германии Марсель Шеффер в преддверии решающего матча отборочного турнира ЧМ-2010 против России, который состоится 10 октября в Москве, заявил, что не сомневается в успехе своей команды.

— Мы твердо намерены завоевать прямую путевку в ЮАР, — приводит слова Шеффера «Советский спорт-Футбол». — А потому должны в Москве побеждать. Другого результата я себе не представляю!

— Даже учитывая, что играть придется на непривычном газоне?

— Конечно, различия между нормальным полем и искусственным велики. Но у нас есть целая неделя, чтобы привыкнуть к такому газону. Думаю, для настоящих профессионалов, которые собраны в нашей национальной команде, этого времени вполне хватит, чтобы адаптироваться на незнакомом покрытии. Так что газон «Лужников» вряд ли даст России какое-то преимущество. Да и вообще результат игры куда больше зависит не от поля, а от мастерства футболистов.

— А ещё — от поддержки болельщиков. Между тем из пяти тысяч билетов, выделенных для немецких болельщиков, пока выкуплено не больше трех тысяч. Не маловато ли это — против почти семидесяти тысяч фанатов сборной России?

— Так и пяти тысяч, чтобы перекричать «Лужники», все равно не хватило бы! Конечно, чем больше болельщиков нас поддерживают, тем лучше. Но мы понимаем, что поездка в Россию — дело недешевое, а потому очень благодарны каждому из тех трех тысяч фанатов, что отправятся в Москву поддержать нас. Мы постараемся сделать все, чтобы им не пришлось пожалеть о немалых затратах.

— Что значит «пожалеть»? Ведь даже поражение в Москве вовсе не станет для сборной Германии и её поклонников трагедией?

— Вы имеете в виду стыковые игры? Об этом сегодня даже думать не хочется! Надо все решать, не доводя дело до «или — или»! Повторю ещё раз: в Москву мы едем за победой! И я уверен — мы её добьемся!

0

45

Castrol Index: Швайнштайгер эффективнее Аршавина

Перед матчем отборочного раунда чемпионата мира-2010 Россия – Германия Castrol Index сравнил Андрея Аршавина и Бастиана Швайнштайгера. Отдельно обращаем внимание на тот факт, что Швайнштайгер является на данный момент самым эффективным игроком отборочного цикла ЧМ-2010.
http://smages.com/i/8a/75/8a7556d77696d0d05ced25eade55bf89.jpg

0

46

Penelope написал(а):

Швайнштайгер эффективнее Аршавина

http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

Хотя я не совсем согласна с этим.

0

47

Нетцер: "Убежден, в субботу все закончится удачно для нас"
Германия ещё не проигрывала в гостях в этом отборочном цикле. Если в эту субботу в этом отношении ничего не изменится для Бундестим, то Йоахим Лёв сможет вздохнуть спокойно. Если нет, тренеру не избежать неприятностей.

В интервью TZ Гюнтер Нетцер рассказывает почему он верит в удачный для Германии исход в матче с Россией.

Интервью с Гюнтером Нетцером

Герр Нетцер, Вы уже ощущаете напряжение в связи с субботним матчем?
Такое начинается у меня непосредственно перед играми. Но конечно же, я думаю об игре.

И o чем Вы думаете?
У меня хорошее предчувствие. Думаю, мы напрямую попадем на чемпионат мира, либо после московской игры, либо через четыре дня после матча с финами.

Нет опасения того, что русские переиграют Бундестим на искуственном поле?
Нет, я так не думаю. Мы всегда подходим с максимальной концентрацией к таким задачам, а вот у русских с этим нередко бывают проблемы. Думаю, и на этот раз ничего не изменится.

Михаэль Баллак недавно сказал, что "в нужный момент немцы всегда готовы проявить свои лучшие бойцовские качества."
Все верно. Вот видите, у всех есть это предчувствие, и у нынешних, и у бывших футболистов. Это очень хорошо, что Михаэль говорит такое.

Должен ли Баллак повести за собой команду, с ещё большим усердием?
Естественно. Я всегда говорил: для чемпионата мира, а также для субботнего матча нам необходим первоклассный Баллак. Должен сказать, что в плане лидерских качеств Михаэль сильно прибавил.

В играх против России и Финляндии на карте будет стоять будущее немецкого футбола?
Непопадание на чемпионат мира означало бы огромный провал, и как следствие существенный регресс для немецкого футбола. Германия за бортом мундиаля - такое невозможно даже представить. Это стало бы огромным потрясением для нас. Я даже думать не хочу о таком сценарии.

На кону и будущее Йоахима Лёва. Если сборная потерпит неудачу, можно ли будет оставлять его на посту тренера.
Не знаю, но я не хочу обсуждать эту тему. Такие гипотетические разговоры только вредят нам. Вот если это произойдет, тогда и будем обсуждать.

Игроки также находятся под огромным давлением.

Это само собой разумеется. Ни один из них не имеет большого желания играть в матчах плей-офф. Но повторяю - я о таком и не думаю. Убежден, в субботу все закончится удачно для нас.

Искусственный газон может помешать?
Нет, нет. Я ничего не хочу об этом слышать. Роль искусственного газона весьма преувеличина. Это не может быть оправданием, в случае отрицательного результата.

Каких компонентов игры сборной России стоит опасаться больше всего?
Они умеют быстро переходить из обороны в атаку, а также у них несколько выдающихся исполнителей. Поэтому их нельзя недооценивать. Но в итоге все зависит от нас самих. Наша команда должна установить контроль над мячем, уверенно играть в защите и много атаковать.

0

48

Маттеус: Aтака России - ее сила и слабость одновременно
Легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус в преддверии субботнего решающего поединка отборочного турнира чемпионата мира-2010 Россия – Германия в московских Лужниках дал интервью официальному сайту Немецкого футбольного союза. Рекордсмен по числу матчей за бундестим (150 игр) и числу участий и матчей в финальных стадиях чемпионатов мира (5 мундиалей и 25 игр) поделился своим мнением о ключевых деталях предстоящего сражения.

- Два из 150 матчей за сборную вы провели в Москве. Сможет ли после игры года в российской столице сборная Германии напрямую попасть на чемпионат мира?

- От этой игры зависит на самом деле многое. Давление просто сумасшедшее. Вопрос в том, какая из команд в субботу лучше с ним справится. У Германии есть преимущество в одно очко, сборная в состоянии сохранить первое место, к тому же после Москвы у нее будет кажущаяся легкой домашняя встреча с Финляндией, после которой мы можем квалифицироваться в ЮАР. Победит тот, кто будет сильнее психологически. А одержит ли наша команда в Москве гарантирующую путевку на чемпионат мира победу, говорить не берусь и не хочу.

- Перед субботним матчем первых сборных России и Германии на поле Лужников выйдут ветераны двух стран. Вы с нетерпением ждете того момента, когда снова сыграете в футболке национальной команды?

- Таким встречам всегда рад. Они объединяют игроков прошлого – и своих, и соперников. Футбол – большая семья. И это видно не только на примере нашей команды, ведь я знаю нескольких футболистов российской сборной прошлых лет. На этот раз особенный шарм нашему матчу добавит тот факт, что сразу после нас на том же поле пройдет важнейший поединок отборочного турнира чемпионата мира.

- У вас уже был опыт игры на искусственном покрытии?

- В официальных матчах не припомню, чтобы я играл на искусственном покрытии. Зато в бытность тренером "Зальцбурга" такой опыт у меня появился.

- Что при этом самое важное?

- Это совсем другая игра. Она требует большего технического мастерства. Быстрые футболисты получают преимущество. Мяч на таком поле катится быстрее, чем на травяном. Следует действовать очень собранно. В единоборства же вступать на искусственном покрытии сложнее, поскольку на нем ногам не получить привычного и четкого контакта с газоном.

- В таких условиях какие ключевые моменты помогут сборной Германии под началом Йоахима Лева не прервать серию из 36 матчей без поражений в квалификации чемпионата мира?

- Требуется играть компактно. Это крайне важно для команды Йоги. Плюс особенная роль у Михаэля Баллака. От него мы ждем многого, а в таком матче даже больше обычного, поскольку он не только капитан, но и голова команды. Когда он в ударе, как я в прошлом, это повышает его возможности. Михаэль один из тех, кто может повести сборную за собой. И в этом матче он должен это показать. В субботу в Москве с него особый спрос.

- Какие сильные стороны российской сборной? И что ей должна противопоставить сборная Германии?

- Полагаю, русские сразу же устремятся в атаку, как это было во втором тайме матча в Дортмунде. Под началом Гуса Хиддинка они сделали шаг вперед. Они сильны в атаке, ориентированы на нее, располагают очень быстрыми игроками. В чем-то россияне напоминают мне бременский "Вердер". А такой стиль предполагает возникновение свободных зон в обороне. Поэтому от нашей команды требуется взять мяч под контроль, быстро переходить в атаку, не давать сопернику время на раздумья. Эту деталь мы не должны упустить. Еще одним нашим небольшим преимуществом я бы назвал превосходство в физических габаритах футболистов.

- Вы приняли участие в пяти финальных турнирах чемпионата мира. Были ли в вашей карьере такие же сложные квалификации, как нынешняя, когда не исключены стыковые матчи?

- В 1989 году в моем последнем отборочном цикле чемпионата мира матч с Уэльсом в Кельне тоже был особенным. Только успех в финальной встрече с валлийцами принес нам путевку на чемпионат мира. И прежде чем стать в Италии чемпионами, мы серьезно понервничали в квалификации. Мне же пришлось вдвойне непросто, поскольку из-за дисквалификации за тем поединком следил с трибуны. И в голове не укладывалось, что мы можем остаться без чемпионата мира.

0

49

Россия vs Германия
Осталось совсем немного времени до матча между сборными России и Германии, по результату которого можно будет делать выводы, какая из национальных команд напрямую выйдет в финальную часть чемпионата Мира 2010 в ЮАР. В преддвери игры, которая состоится 10-го октября в "Лужниках", каждая из сторон поделилась своим мнением относительно возможного исхода принципиального матча.

Что говорят тренеры: "Мы уважаем соперника, но не боимся"

"В матче против России нам нужно сильно сыграть в обороне, и нам не следует предоставлять русским много пространства для игры", - считает наставник Бундестима Йоахим Лёв. - "Обычная система, по которой мы играли прежде 4-4-2, не совсем убедительно выглядела в матчах против Норвегии и Азербайджана. Вполне возможно, что против России мы будем использовать ее, но у нас хорошо наиграна схема 4-5-1. А может быть мы будем использовать обе схемы, перестраивая тактику по ходу встречи. Но, решающим фактором для достижения победы, я считаю не столько распределение игрового пространства, сколько сыгранность и настрой команды в целом", - отметил Лёв.

"Всех нас ждет очень интересная и захватывающая игра, от результата которой зависит наша поездка в ЮАР", - признается главный тренер сборной России Гус Хиддинк. - "Немцы всегда, еще со времен Бисмарка, квалифицировались на чемпионаты Мира или Европы с первого места в группе. Но надеюсь, что после субботней игры сборная Германия будет готовиться к стыковым матчам в ноябре. В то же время подчеркну, что мы уважаем соперника, и о никаких шапкозакидательских настроениях в команде речи не идет. Если мы два года назад смогли обыграть сборную Англии, то и сборную Германии одолеть нам вполне по силам", - заключил голландский волшебник.

Мнения капитана и вице-капитана: "У команд одинаковые шансы"

"Мы уверены в себе и хорошо готовы, а главное - мы знаем, что должны делать. Сейчас мы во главе таблицы и я надеюсь, что результат этого матча будет положительным для нас", - сказал капитан сборной Германии Михаэль Баллак. - "Что касается искусственного газона в "Лужниках", то лично я на таком газоне тренировался всего несколько раз в жизни, и никогда не играл. Но считаю, что у синтетики есть не только недостатки, но и преимущества. К тому же вряд ли все игроки сборной России постоянно играют на искусственном покрытии. Так что преимущества у хозяев не будет", - добавил 33-летний лидер Бундестима.

"Считаю, что шансы обеих команд абсолютно равные, что у нас, что у немцев. Кто победит, тот скорее всего, напрямую и попадет на чемпионат мира. Так что, мы серьезно готовимся к матчу", - сказал вице-капитан сборной России Сергей Семак. - "Волнения у нас пока нет, но оно еще придет, как же без этого. И при этом я не считаю, что синтетическое поле дает нам преимущество перед немцами".

Что думают остальные игроки: "Мы настроены только на победу"

"Вся команда уже настроена по-боевому и полностью сконцентрирована на предстоящей игре", - говорит один из лидеров национальной сборной Бастиан Швайнштайгер. - "В первую очередь, будем внимательно следить за своими действиями на поле, а не за игрой соперника. Думаю, сделаем ставку на скорость, чтобы пробить оборону, а также на игру в центре поля. И, конечно, учтем сильные стороны россиян. Ведь в сборной России есть индивидуально сильные футболисты, а также я отметил бы надежную оборону. Вообщем, мы серьезно тренируемся и мало отдыхаем. Кроме того, в последних поединках отборочного цикла чемпионата мира мы должны показать безупречную игру. А шансы на победу есть и у нас, и у наших соперников".

"Российские футболисты сейчас играют на более высоком уровне, чем раньше. Но, вне зависимости от игры соперника, мы должны быть очень хорошо подготовлены. Ведь каждый понимает, что наша победа означает попадание на чемпионат мира напрямую", - сказал баварский форвард Бундестима Марио Гомес. - "Кроме Погребняка, Аршавина и Кержакова в России много сильных игроков. Постараемся не обращать внимания на имена, а сыграть в свой футбол".

"С одной стороны, это будет решающая игра в нашей группе, а с другой стороны, я родился в России. В общем, предвкушаю нечто особенное", - признается уроженец Кемерово и защитник сборной Германии Андреас Бек. - "Конечно, мы хотим показать хорошую игру, добиться победы и напрямую попасть на чемпионат Мира. Тогда мы воплотим мечту, выполним цель, которую перед собой поставили. Конечно же, будет нелегко, ведь российские нападающие - звезды международного класса. В том числе и это делает нашу задачу в Москве такой интересной. Кроме того, сборной Германии будет непросто привыкнуть к незнакомому стадиону, к искусственной траве. Но наш тренер, конечно же, предусмотрит все возможные сложности и подготовит план, как выиграть у российских ребят".

"Мандража перед именитым соперником у нас нет. Мы понимаем, насколько это игра важна для нас, и мы намерены победить. Это необходимо сделать еще и потому, что мы способны выиграть у сборной Германии", - настраивает себя на победу форвард российской сборной Александр Кержаков.

"Все прекрасно понимают важность предстоящего матча", - говорит нападающий Павел Погребняк, к слову, дебютировавший в этом сезоне в Бундеслиге. - "Считаю, что мы вполне способны обыграть сборную Германии. Этот соперник нам по зубам".

"Сейчас нам надо просто спокойно готовиться к игре, чтобы добиться нужного результата. Надо все делать на полтакта быстрее соперника. Быть единым коллективом, помогать друг другу на всех участках поля. О настрое говорить не приходится. Но подчеркну, мы очень рассчитываем на наших болельщиков", - говорит полузащитник российской дружины Игорь Семшов. - "Думаю, соперники хорошо знают наши сильные качества. Как, впрочем, и мы их. Но если все же говорить о наших козырях, то это, безусловно, скорость, быстрый контроль мяча и молниеносный переход из обороны в атаку. А у команды Йоахима Лёва в каждой линии есть высококвалифицированные футболисты международного уровня, которым не занимать опыта и мастерства. Они прекрасно знают, как регулировать ритм игры. Да и вообще эту команду не зря называют "немецкой машиной". Она всегда была, есть и будет сильным соперником".

Заключение эксперта: "Шансы - 50 на 50"

"Сейчас сборная Германии - не та сильная команда, что была лет десять-пятнадцать назад. Сейчас к разряду звезд, наверное, относится один только Баллак. Кроме того, по началу чемпионата бундеслиги почти все кандидаты в сборную играют неуверенно, нестабильно и, наверное, находятся не в лучшей форме. Это плюс для российской команды, которая уже практически много лет играет в одном составе, сыграна, все хорошо друг друга знают, при этом обладает достаточно сильными индивидуальными игроками, которые могут взломать оборону соперника. С другой стороны, немцы могут создавать опасные моменты при стандартных ситуациях, и здесь нам следует быть очень внимательными. Думаю, если мы будем быстро играть, быстро переходить от обороны к атаке, тогда немцам будет очень тяжело выстоять против нас", - отметил экс-футболист сборных СССР, СНГ и России Сергей Кирьяков, с 1992 по 2000 год выступавший в немецком чемпионате за "Карлсруэ", "Гамбург" и "Теннис-Боруссию". - "Шансы, на мой взгляд, абсолютно равные - 50 на 50, разве что в нашу пользу может сыграть искусственное поле. Оно немного отличается по качеству от того, на котором тренируется сборная Германии. Поэтому, возможно, у нас будет небольшое преимущество. Но это с одной стороны. С другой стороны, немцы в общем-то сильная команда, которая знаменита тем, что бьется до последней секунды матча. Наверное, поэтому против них никто особо играть не любит", - отметил он.

0

50

Йоахим Лев: Залог успеха — закрыть Аршавина и выбрать правильные бутсы

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев на пресс-конференции перед ключевым поединком отборочного турнира ЧМ-2010 против России рассказал об особенностях игры на искусственном газоне, произнес хвалебную оду Андрею Аршавину и раскрыл секрет победы над командой Гуса Хиддинка.

— Нас ожидает решающий матч отборочной кампании, поэтому ничего удивительного, что все мы — и тренеры, и игроки — ощущаем невероятное напряжение, — приводит слова Лева корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Симонов. — Все наши мысли сосредоточены только на этом матче. Однако, на мой взгляд, мы прекрасно подготовились к поединку с Россией. В частности, провели несколько тренировок в Майнце, которые позволят нам приспособиться к искусственному газону. Могу сказать, что в каждом из нас живет уверенность — мы способны победить сборную России.

— Вы уже разработали тактику на матч?

— Мы с футболистами вместе размышляли, как противостоять мощной российской команде, обсуждали различные варианты игры. Сошлись в итоге на том, что у нас будет два-три тактических построения, использовать которые мы будем в зависимости от ситуации на поле. Многое будет зависеть и от покрытия. Мы рассуждали на такую, например, тему: как лучше давать пас, чтобы мяч ложился точно на ногу партнеру.

— И все-таки — каков секрет победы над Россией?

— Играть максимально компактно, не совершать глупых ошибок. И ни в коем случае не прижиматься к своим воротам. Помнится, во время матча в Дортмунде мы вели с комфортным счетом 2:0, но в последние полчаса потеряли концентрацию и едва не лишились победы. Но на этот раз подобной расслабленности от нас ждать не стоит. Мы постараемся на протяжении всей игры диктовать противнику свои условия. Главное, чтобы игроки действовали согласно разработанному плану.

— Насколько велика будет роль капитана команды Михаэля Баллака?

— Он — тот человек, который в решающих матчах ведет команду за собой. Михаэль играл в полуфиналах и финалах Лиги чемпионов, в решающих поединках чемпионатов мира и Европы. Для кого-то такие игры — сплошной стресс, а Баллаку они в радость. Опыт Михаэля для нас бесценен, одно его присутствие вселяет уверенность в более молодых партнеров. В конце сентября он пропустил несколько матчей «Челси», но сейчас с ним все в порядке. Наш капитан уже неделю занимается наравне со всеми.

— Голкипер Рене Адлер использует какие-то особые методы подготовки к игре на искусственном газоне?

— В первую очередь он должен выбрать правильные бутсы и привыкнуть к довольно специфическому отскоку мяча.

— Судейский фактор как-то может повлиять на результат? Массимо Бузакка — арбитр с неоднозначной репутацией.

— Кого назначили, тот и будет работать. Выбор арбитра — не в нашей компетенции. В любом случае, Бузакка нас вполне устраивает.

— На какой позиции вы ожидаете увидеть лидера сборной России Андрея Аршавина?

— Аршавин — системообразующий, ключевой игрок для российской команды. Тренер предоставляет ему наибольшую свободу среди всех футболистов. Скорее всего, он будет играть слева в нападении, но часто будет смещаться и в центр. Вообще, Аршавин, как чертик из табакерки, может появиться где угодно. Поэтому наша линия обороны должна как можно раньше его атаковать и ни на секунду не оставлять его в одиночестве.

— Все в Германии говорят только об Аршавине. А кого ещё из подопечных Гуса Хиддинка вы могли бы отметить?

— Россия сильна командной игрой. В команде много техничных, индивидуально сильных футболистов. Я многих могу назвать, но первой на ум приходит очень опасная связка Аршавин — Жирков на левом фланге. Правда, не знаю, сможет ли Жирков сыграть против нас… Слышал, у него проблемы со здоровьем. Но ещё раз повторю: Аршавин — выше всех остальных, он центральная фигура в команде Хиддинка.

0

51

У Рольфеса нет комплексов перед Россией

Полузащитник леверкузенского «Байера» и сборной Германии Симон Рольфес в преддверии отборочного матча ЧМ-2010 с командой России выделил атакующий потенциал соперника и назвал ничью неплохим результатом.

— Конечно, хочется победить, но добиться этого будет нелегко, — приводит слова Рольфеса «Спорт-Экспресс». — У России сильная сборная, которая, как и мы, рассчитывает выйти из группы с первого места, чтобы избежать стресса стыковых матчей в конце года.

— Согласились бы на ничью в игре с Россией?

— Такой результат нас наверняка бы не огорчил. Хотя ещё неизвестно, как сложится встреча в Москве. Вдруг мы не реализуем уйму голевых моментов?

— Защитник сборной Германии Вестерманн выделяет российскую атаку. А вы какие сильные стороны видите у подопечных Хиддинка?

— Согласен с Хайко — Россия очень сильна в атаке. У вас впереди собраны техничные и быстрые игроки. Сразу несколько футболистов опасны своими индивидуальными качествами для любой сборной. Но в целом Россия прежде всего хороша как команда. Не сомневаюсь, легко нам в Москве не будет.

— В Кубке УЕФА вы играли против «Спартака» и против «Зенита». Оба матча закончились не в пользу «Байера». Получается, с Россией вас связывают не самые лучшие в спортивном плане воспоминания?

— За последние годы с российскими командами встречался не только «Байер» — и результат нередко был в пользу клубов из Германии. Также не стоит забывать, что в прошлогоднем матче в Дортмунде именно наша сборная одержала победу. Так что никаких комплексов перед Россией у нас нет и в помине.

0

52

Лам готов к противостоянию с Быстровым

Защитник сборной Германии Филипп Лам в преддверии отборочного матча ЧМ-2010 с Россией рассказал о предстоящей дуэли с Владимиром Быстровым и отказался вспоминать свою поездку в Санкт-Петербург.

- В этой игре сойдутся две лучшие команды своей группы, это будет матч между двумя высококлассными соперниками, - приводит слова 25-летнего немца корреспондент Sportbox.ru Александра Гузева. - Каждый из нас будет стараться показать себя с лучшей стороны.

- В команду перед заключительными мачтами отборочного турнира было приглашено несколько неопытных игроков. Как вы оцениваете их психологическое состояние?

- Конечно, в таких мачтах опыт очень важен. Но необходимо также, чтобы в команде было несколько игроков, на которых можно было бы положиться опытным футболистам. Новички подтягиваются к уровню этих игроков.

- Если вы будете играть на левом фланге обороны, то вам будет противостоять Владимир Быстров, который считается лучшим игроком в России на этой позиции. Что вам о нем известно?

- Во время подготовки к матчу мы наблюдали за игрой сборной России в целом и каждого игрока в отдельности, разбирали их действия и подготовили план противодействия каждому из них. Быстрота, скорость реакции - выдающиеся качества Быстрова, но, думаю, я готов к игре против него.

- Что вам рассказывали про Россию Ивица Олич и Анатолий Тимощук?

- А кто это такие? Я что-то их не знаю.

- Что вы помните об игре против "Зенита" в Санкт-Петербугре, когда ваша «Бавария» проиграла со счетом 0:4 в ответном матче ½ финала Кубка УЕФА?

- "Зенит"... а при чем здесь "Зенит"? Сейчас мы играем против сборной России, хотя воспоминания об игре в Санкт-Петербурге у меня остались не самые лучшие.

0

53

Фридрих: не ожидал, что в Москве будет сильно холодно

Защитник сборной Германии Арне Фридрих признался, что из-за погодных условий ему было некомфортно заниматься в "Лужниках" на тренировке в преддверии матча с командой России.

"Холодно немного... Если честно, не ожидал, что в Москве будет сильно холодно. Замёрз немного, хотя на тренировке на месте не стоял, да ещё и промок до нитки.

Несмотря на малоприятную погоду, Москва мне понравилась. Это один из самых красивых городов мира!" - приводит слова Фридриха Sportbox.ru.

0

54

Penelope написал(а):

Замёрз немного, хотя на тренировке на месте не стоял, да ещё и промок до нитки.

Бедненький  http://s56.radikal.ru/i151/0809/03/5309d0603269.gif

0

55

Отборочный матч ЧМ-2010. Россия - Германия. Превью

Россия - Германия
Отборочный матч чемпионата мира 2010
Суббота, 10 октября, "Лужники", Москва, 19:00 (мск)
Судья: Бузакка (Швейцария)

Ориентировочные составы от kicker.de:

Россия: Акинфеев - Анюков, Игнашевич, В. Березуцкий, Жирков - Семак, Зырянов - Быстров, Билялетдинов - Аршавин, Погребняк
Тренер: Хиддинк

Германия: Адлер - А. Фридрих, Мертезакер, Вестерманн, Лам - Баллак, Хитцльшпергер - Швайштайгер, Озиль, Подольски - Клозе
Резерв: Нойер, Визе, Бек, Боатенг, Шэфер, Гентнер, Марин, Рольфес, Троховски, Какау, Гомес
Тренер: Лёв

Статистика

Баланс матчей сборной Германии против России (включая товарищеские матчи и игры со сборными СССР и СНГ): +13 =2 -3
Последнии два матча против России: 2:1 (11 октября 2008 г.) и 2:2 (8 июня 2005 г.)
Самая крупная победа Германии: 16:0 (1 июля 1912 г.)

ТВ (мск):

ZDF (Германия) - 19:00, прямая трансляция
Первый Канал (Россия) - 19:00, прямая трансляция
Первый Канал-Европа (Россия) - 19:00, прямая трансляция
НТВ-Плюс Футбол (Россия) - 19:00, прямая трансляция
НТВ-Плю Спорт HD (Россия) - 19:00, прямая трансляция

0

56

Германия завоевала путёвку на чемпионат мира 2010 года в ЮАР

Благодаря победе над национальной командой России сборная Германии обеспечила себе выход в финальную часть чемпионата мира 2010 года в ЮАР. За один тур до окончания отборочного турнира немцы опережают россиян на четыре очка.

0

57

Йоахим Лев: До встречи в ЮАР!

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы над Россией в матче отборочного турнира ЧМ-2010 заявил, что хотел бы встретиться с командой Гуса Хиддинка в финальной части первенства планеты.

- Я доволен и игрой своей команды, и, естественно, результатом,— приводит слова Лева корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Симонов. - Всю неделю настраивал подопечных, что ничья нас категорически не устраивает — нужна только победа. И мне удалось привить эту мысль игрокам. Команда сыграла очень дисциплинировано, а оборонялась просто классно.

- Почему вы были таким задумчивым, сидя на скамейке?

- (смеется) Я размышлял вот над чем: быть может, стоит в заключительном матче отборочной кампании против Финляндии дать передышку ряду основных игроков и выпустить молодежь.

- Как вы оцениваете эпизод с падением Аршавина в штрафной площади вашей команды за шесть минут до окончания встречи? Ведь назначь Массимо Бузакка пенальти, это перевернуло бы ход игры...

- Со скамейки не разглядел, что там на самом деле случилось. Судья решил, что пенальти не было. В целом же считаю, что арбитр отработал достойно. Хотя ему было нелегко при таком давлении трибун 80-тысячного стадиона.

- Не считаете, что ошиблись, выставив на матч новичка Жерома Боатенга?

- Он талантливый, физически сильный игрок. Правда, подчас играет слишком рискованно. Из-за этого и получил две желтые карточки. Арбитр, кстати, в обоих случаях был совершенно прав, когда выносил Боатенгу предупреждения. Это будет для него уроком. Но я все равно верю в Жерома.

- Удалось ли вам решить проблему Андрея Аршавина?

- Несмотря на то, что Аршавин - выдающийся футболист, и полностью исключить его из игры нельзя, в целом нам удалось с ним справиться. Михаэль Баллак и Симон Рольфес выполнили свое задание на отлично.

- Что вы думаете о перспективах сборной России?

- У России выдающаяся команда, которая входит в число сильнейших сборных планеты. Русские плетут на поле паутину комбинаций, которые могут поставить в тупик любого соперника. Так было год назад в Дортмунде, так было и в Москве. Не сомневаюсь, что команда Гуса Хиддинка пробьется на чемпионат мира через стыковые матчи.

- Готовы встретиться с Россией в финальной части первенства планеты?

- Почему бы и нет? Так что до встречи в ЮАР!

0

58

Адлер: это была самая эмоциональная игра в моей карьере

Голкипер сборной Германии Рене Адлер поделился своими впечатлениями от матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 с национальной командой России, который завершился победой немцев со счётом 1:0.

"Это была самая эмоциональная игра в моей карьере. Я счастлив, что матч получился столь удачным для меня. Правда, о личных успехах я думал в последнюю очередь - мне просто очень хотелось внести свою лепту в победу", - приводит слова Адлера Kicker.

0

59

Адлер готов выпить все, что нальют

Голкипер сборной Германии Рене Адлер после победы над командой Россиеи (1:0) в матче отборочного турнира ЧМ-2010 и завоевания путевки в ЮАР рассказал, как будет отмечать успех.

- Рад, что не подвел и оправдал доверие тренера, - приводит слова Адлера корреспондент Sportbox.ru Татьяна Помельникова. - Ощущаю, что мы сделали большое дело. Приятно осознавать, что я к этому причастен.

- В России принято отмечать успех, выпивая водку. А вы что предпочитаете - водку или, может, шампанское?

- Выпью, что нальют! (смеется) Если серьезно, то пока даже не знаю, как мы будем праздновать победу. Сейчас приедем в гостиницу, а там - посмотрим!

0

60

Мертезакеру понравился Кержаков

Защитник сборной Германии Пер Мертезакер после победы над Россией (1:0) в матче отборочного турнира ЧМ-2010 отметил форварда российской команды Александра Кержакова.

— Россия не заслуживала поражения, ничья была бы более справедливым результатом, — приводит слова немецкого защитника корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Однако наша победа в группе закономерна. Мы всегда стараемся ехать на чемпионаты мира и Европы напрямую, избегая лишней нервотрепки.

— Кого бы вы выделили в составе сборной России?

— Мне доставил много хлопот их 12-й номер (Кержаков, — прим. Sportbox.ru). Очень быстрый и прыткий нападающий. Если честно, в конце второго тайма стало немного полегче играть — похоже, россияне просто смирились с поражением.

0