Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » Андрій Вікторович Воронін


Андрій Вікторович Воронін

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Воронин Андрей Викторович

http://i058.radikal.ru/0909/2b/5f0744fb8f8b.jpg

Номер: 10
Полное имя: Воронин Андрей Викторович
Позиция: Нападающий
Дата рождения: 21/07/1979
Место рождения: Одесса, УССР
Рост: 179 см
Вес: 75 кг
Предыдущийклуб: Байер Леверкузен
Гражданство: Украинец

Безусловно, прибывший в «Ливерпуль» летом 2007 года Андрей Воронин не является звездой мирового футбола, однако он отлично проявил себя в чемпионате Германии, в котором выступал после того, как в сезоне 2002/2003 покинул родную Украину и оказался в команде Второй бундеслиги «Майнц». Дальше были «Кёльн» и леверкузенский «Байер», в составе которого Воронин сыграл против своего будущего клуба в Лиге чемпионов. Рафа посчитал Воронина лучшим игроком леверкузенцев и сразу же воспользовался возможностью заполучить игрока, когда у Андрея закончилось соглашение с немецкой командой.

Возможно, по причине травмы, а может быть из-за высокой конкуренции за место в составе, первый сезон Андрея в составе «красных» выдался не слишком удачным, хотя и откровенно провальным его назвать никак нельзя. Дебют Воронина в официальных матчах за «красных» состоялся в Тулузе, где «Ливерпуль» играл матч квалификационного этапа Лиги чемпионов. Cветловолосый украинец записал на свой счёт единственный гол в матче, чем существенно повысил шансы своей команды на продолжение борьбы на групповой стадии. Вскоре после этого Воронин открыл счёт своим мячам и в чемпионате Премьер-лиги, огорчив поклонников «Сандерленда» и «Дерби». В матче Лиги чемпионов против «Бешикташа» Воронин был просто неподражаем, «красные» выиграли тот матч со счетом 8:0, а сам Андрей, хоть и не забил ни одного мяча, тем не менее был, пожалуй, лучшим игроком «красных» на поле. В новом году Воронин получил травму лодыжки, которая вывела его из строя на несколько недель. Украинец вновь вернулся в строй в самом конце сезона и успел забить в ворота «Блэкбёрна» и «Тоттенхэма».

Возможно, шесть мячей в 28 встречах — не тот результат, которого обычно ждут от нападающего, однако не стоит забывать о том, что почти всегда Воронин был вынужден выходить на поле со скамейки запасных. Он почти всегда приносил пользу своей команде, которая проявлялась не только в виде забитых мячей, но и голевых передач. В начале сезона 2008/2009 Рафа Бенитес, который заполучил Робби Кина, отпустил игрока в аренду в Берлин, где Воронин защищал цвета местной «Герты». Игра украинца вновь привлекла к нему внимание нескольких ведущих клубов Германии, которые горели желанием выкупить у «Ливерпуля» его контракт, однако, «красные» ответили отказом.

0

2

Воронин и КО=))) http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

3

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

4

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

5

...

0

6

...

0

7

Воронин надеется поднять болельщикам настроение

Андрей Воронин настроен на то, чтобы помочь Ливерпулю в выходе на пик формы в этом сезоне, сообщает официальный сайт клуба.

После возвращения из Герты, в которой Воронин находился во время годичной аренды, и где он показал себя с лучшей стороны, украинскому форварду все еще не удалось забить в этом сезоне, не смотря на то, что он выходил на поле 8 раз.

Однако, Андрей жаждит проявить себя и поднять настроение болельщикам клуба в ближайшее время.

"Прошлый сезон был для меня очень хорошим, так как мое основное желание - играть как можно больше - исполнялось", - сказал Воронин.

"Я отправился в Герту. Там я играл и забивал голы. Я был счастлив там".

"Но я всегда хотел вернуться в Ливерпуль, ведь это великий клуб".

"Для меня очень важно находиться здесь. Я говорил с Рафой и хочу воспользоваться своим шансом, усердно работать и играть за Ливерпуль".

Он добавил: "Я надеюсь сыграть в следующем матче, ведя я могу дать болельщикам больше".

Матч с Бирмингемом, в котором Ливерпуль сыграл вничью 2-2, Воронин наблюдал с трибун. Этот результат значит, что из последних девяти матчей "Красные" добыли только одну победу, и это не может не разочаровывать 10 номера команды.

"Мы провалили начало сезона, - сказал Воронин. - Хотя мы и потеряли немало очков, сезон достаточно длинный, и время у нас есть".

"Мы можем играть лучше, и все это знают. В матче против Манчестера мы показали себя с лучшей стороны".

"Все игроки жаждят, чтобы наша игра стала прежней. Мы хотим побеждать в каждом встрече и показывать себя исключительно с лучшей стороны, как в матчах, так и на тренировках".

Учитывая то, что немало игроков атаки Ливерпуля сейчас травмированы, у Воронина может появиться возможность показать себя в подготовке к матчу с Манчестер Сити.

Он добавил: "Перерыв на матчи сборных пришелся как раз кстати, так как сейчас у нас немало травмированных игроков".

"Мы должны как можно эффективнее воспользоваться этим, чтобы подготовится к следующим матчам".

0

8

Слухи: Айнтрахт тебе, Андрей!

Как сообщает Liverpool Echo, франкфуртский Айнтрахт уже в январское трансферное окно готов забрать с "Энфилда" украинского форварда Андрея Воронина.

Застрявшие в середине таблицы "Орлы" из Бундеслиги, остро нуждаются в усилении атакующей линии. И Воронин игрок именно того уровня и амплуа, который им необходим.

Ранее Рафа Бенитес уже отказал Герте, предлагавшей за Андрея 3 миллиона фунтов. Вариантов в атаке у босса "Красных" откровенно немного, но даже на этом "безрыбье" он предпочитает видеть замену Торресу в лице юного Давида Нгога, а не опытного Воронина.

Контракт украинца рассчитан до 2011 года, однако и сам он, вероятно, стремится получать регулярную игровую практику, а не эпизодически появляться на поле, так как все еще рассчитывает на роль основного игрока сборной Украины. К слову, на грядущий стыковой матч квалификационного турнира к Кубку Мира против греков Андрей Викторович даже не заявлен.

0

9

Андрей Воронин: Почему я не переживаю насчет Чемпионата Мира

Форвард Ливерпуля Андрей Воронин утверждает, что не расстроится, если его не включат в состав сборной Украины на ЧМ 2010.

Сегодня состоится решающий матч украинцев, желто-голубые отправятся в Афины, где им будет противостоять команда Греции во главе с Сотириосом Кириакосом.

Этот стыковой матч во многом определит, какая из команд отправится в ЮАР.

Воронин перестал попадать в команду, но Ливерпуль, связавшись с главным тренером сборной Украины, надеется, что ситуация изменится.

"Я говорил с главным тренером сборной, у нас с ним нет никаких конфликтов, все нормально", - сказал Воронин в интервью официальному сайту клуба.

"На самом деле, это даже хорошо, что я не еду со своей сборной в Афины, ведь смогу полностью сконцентрироваться на Ливерпуле".

Воронин также рассказал, что во время последнего матча Ливерпуля в раздевалке команды они много общались с Кириакосом.

"С ним мы общались, немного шутили", - поведал 30-летний форвард.

"Перед тем, как Сотириос отправился в стан сборной, я пожелал ему удачи, и сказал: "Пусть победит сильнейший"."

"Каждый игрок мечтает отправиться на Чемпионат Мира. Надеюсь, в этом очном соперничестве с Грецией победит Украина, а что произойдет дальше, мы увидим следующим летом".

0

10

F9T написал(а):

у нас с ним нет никаких конфликтов, все нормально

Это сейчас, но что бы он не говорил - перестал вызываться из-за тех самых конфликтов, точнее конфликта...
При Блохине он играл регулярно...Ну, в принципе, дорого молодым)))

0

11

«Айнтрахт» Воронина себе позволить не может

Как сообщает Sky Sports, Андрей Воронин, которым, по слухам, интересуется клуб Бундеслиги «Айнтрахт», может оказаться не по карману этой команде.

Андрей мало играет за «Ливерпуль», так как в качестве сменщика Фернандо Торреса Рафаэль Бенитес явно предпочитает Давида Нгога, а потому всё чаще можно услышать слухи о том, что Воронин вновь вернётся в Германию, где у него получалось гораздо больше.

Однако, его переход в «Айнтрахт» из Франкфурта, который казался весьма вероятным, вполне может не состояться, хотя у немецкой команды и наблюдаются серьёзные проблемы в линии нападения. Виной всему достаточно высокая стоимость выкупа контракта футболиста.

«У нас есть проблемы в линии атаки в связи с травмами взятых в аренду Аманатидиса и Мартина Фенина», — сказал менеджер «Айнтрахта» Михаэль Скиббе.

«Но я в самом деле не думаю, что наше финансовое положение позволит нам приобрести игрока вроде Андрея Воронина. Я совсем не уверен в этом».

0

12

Воронин размышляет над предложением из России
Агент нападающего "Ливерпуля" Андрея Воронина сообщил, что его клиент рассматривает предложение от некого российского клуба.
Ни для кого не секрет, что игрок сборной Украины не входит в планы главного тренера мерсисайдцев Рафаэля Бенитеса. А учитывая, что "Ливерпулю" нужны деньги на трансферы, можно утверждать, что с большой вероятностью Воронин покинет "Энфилд" в январе.

Напомним, что в прошлом сезоне Воронин выступал на правах аренды за берлинскую "Герту". В Бундеслиге Андрей смотрелся очень неплохо, но, вернувшись на Туманный Альбион, вновь занял место на скамейке запасных в команде Бенитеса.

Агент украинца Андрей Головач подтвердил, что его клиент хочет покинуть стан "красных" в нынешнем месяце. У Воронина уже есть предложение из России. Согласно слухам, этим клубом является московское "Динамо", ищущее замену Александру Кержакову, который в ближайшее время оформит свое возвращение в "Зенит".

"Он получил конкретное предложение от представителя высшего российского дивизиона, и теперь за ним последнее слово. Конечно же речь идет о расторжении контракта с "Ливерпулем", а не об очередной аренде".

"Герта" также заинтересована в его услугах, но сейчас этот клуб уже одной ногой в Бундеслиге 2, а Андрей не хочет участвовать в борьбе за выживание", - сообщил Головач в интервью украинской газете "Газета".

0

13

"Ливерпуль" продал Воронина в "Динамо"
Московское "Динамо" официально сообщило о подписании контракта с нападающим "Ливерпуля" и сборной Украины Андреем Ворониным.
В воскресенье днем 30-летний украинец прилетел в столицу России в аэропорт Домодедово и оттуда сразу отправился на базу "бело-голубых" в Новогорске. Там Воронин поставил подпись под заранее согласованным контрактом. После Андрей отправился выбирать себе новое жилье.

Таким образом, Воронин положил конец не самому удачному отрезку своей карьеры. Андрей так и не сумел закрепиться в "Ливерпуле", сыграв в Премьер-Лиге 12 матчей с 2007 года и не забив ни одного гола. В нынешнем сезоне английского первенства нападающий принял участие в 8 встречах, 7 раз из них выходя на замену. Напомним, что прошлый сезон Воронин провел в аренде в "Герте".

В интервью своему новому клубу Воронин, в свое время переходивший в "Ливерпуль" свободным агентом, признался, что у него были и другие предложения из Германии и России, однако, он выбрал "Динамо". По неофициальной информации, мерсисайдский клуб заработал с этой сделки примерно 2 миллиона фунтов.

"У меня были варианты продолжения карьеры и в Германии, и несколько в России, но в итоге остановил свой выбор на "Динамо". Меня подкупил профессиональный подход руководителей московского клуба при проведении переговоров, понравился также разговор с главным тренером Андреем Кобелевым. Наши взгляды сошлись. Перед "Динамо" ставят высокие задачи, мне это интересно. Считаю, что российский чемпионат очень хорошего уровня".

"Немного непривычно, конечно, будет, особенно поначалу. Все-таки я последние 15 лет выступал в Германии и Англии, играл на классных переполненных аренах, где царила невероятная атмосфера. Посмотрим, какие теперь будут впечатления. Надеюсь, что переход пройдет безболезненно: я общался со многими друзьями, никто ничего плохого о российском чемпионате не говорил".

"Скажу так: ни об одном из своих переходов я не жалею. Да, в Германии многое получалось, а в "Ливерпуле" случались неприятные моменты, но никто не знает, как сложилась бы моя судьба, если бы когда-нибудь принял иное решение. У меня обо всех клубах остались теплые воспоминания, сохранились хорошие отношения и с ребятами, и с руководителями. При этом теперь все это уже в прошлом, я открываю новую страницу", - сообщил Воронин в интервью клубному веб-сайту "Динамо".

0

14

Андрей Воронин: В детстве любил смотреть, как играет «Спартак»

Новобранец московского «Динамо» Андрей Воронин поделился первыми впечатлениями от пребывания в российской столице, рассказал, как ему достался десятый номер, и выразил надежду, что команда начнет сезон с победы над «Спартаком».

— В Москве, надо сказать, намного холоднее, чем в Ливерпуле, — сказал Воронин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. — У меня уйма впечатлений. Километровые пробки, большие магистрали — голова кружится! В новом клубе же мне пока все нравится, партнеры по команде меня очень приветливо встретили. В бытовом плане в Москве не испытываю никаких проблем, поскольку клуб оказывает мне всяческую помощь для того, чтобы я поскорее адаптировался.

— Тяжело далось решение о переходе в «Динамо»?

— Нет, поскольку прекрасно знал, куда еду. Все-таки в России говорят на родном для меня русском языке, у меня здесь много друзей и знакомых. Конечно, советовался с женой и родителями, прежде чем принять окончательное решение. Все же после 15 лет, проведенных в Европе, нужно было все взвесить. Но после того, как я приехал в расположение «Динамо», у меня не осталось сомнений в том, что сделал правильный выбор.

— Где будете жить в Москве?

— В Новогорске. До базы — рукой подать.

— За то время, пока играли в Европе, удалось удовлетворить амбиции?

— К сожалению, за это время не выиграл ни одного титула… Тем не менее, ни о чем не жалею, поскольку играл в хороших клубах бок о бок с великими футболистами, а также узнал, что собой представляют европейские страны. Считаю, что реализовал себя как спортсмен. А сейчас хочу выиграть титулы вместе со своей новой командой. «Динамо» — амбициозный клуб, и мне это нравится.

— На первом сборе вы не принимали участия в контрольных матчах. Как оцениваете на свое функциональное состояние на данный момент?

— Ничего страшного в том, что не играл, нет. Впереди два месяца, чтобы набрать форму. У нас будет еще два сбора, где предстоит провести немало спаррингов. А вообще хочется, чтобы чемпионат быстрее начался.

— Вы приложили руку к тому, чтобы получить десятый номер?

— Да, это мой любимый номер. Раньше под ним выступал Александр Кержаков, так что я на него не рассчитывал. Но когда узнал, что Кержаков уходит, попросил, чтобы «десятку» отдали мне.

— За границей следили за российским первенством?

— Да, где бы я ни жил, у меня всегда были программы российского и украинского телевидения. Чемпионат России довольно непредсказуемый, очень сложно спрогнозировать, кто станет чемпионом и завоюет медали. Раньше за золото боролся только «Спартак», а сейчас команд пять-шесть.

— В первом матче чемпионата-2010 динамовцы встретятся как раз со «Спартаком». Для вас красно-белые являются принципиальными соперниками?

— Лично для меня, наверное, нет. Но когда был маленьким, с удовольствием следил за поединками между киевским «Динамо» и «Спартаком» в рамках чемпионата СССР. Это всегда было шикарное зрелище! Мне нравилось, какой футбол тогда демонстрировал «Спартак». Очень надеюсь, что мы одержим победу в дерби. Ведь есть примета: как начнешь сезон, так его и проведешь.

— Почему выбрали 10-й номер?

— Это мой любимый номер. Раньше под ним выступал Кержаков, и сначала я даже на него не рассчитывал, но, когда узнал, что Александр уходит, сказал, что мне хотелось бы играть под этим номером. И к тому же я всегда хотел быть похожим на Марадону. Жаль только, что ему не довелось поиграть за «Динамо».

0

15

Воронин: "В Англии почти все стадионы убитые"

Форвард московского Динамо и сборной Украины Андрей Воронин порадовал веселым интервью.

- Два гола в двух матчах - такой дебют в Динамо, пусть неофициальный, придал уверенности?
- Забивать приятно всегда - без разницы, дебют это или нет. Особенно если учитывать, что я почти три месяца вообще не играл. Спасибо тренерам, что дали мне время набрать необходимые кондиции, а не сразу кинули в котел.

- Имя вашего бывшего одноклубника Йосси Бенаюна в это межсезонье очень часто упоминалось в связи с возможным переходом в "Динамо". Как восприняли эти разговоры?
- Йосси, безусловно, усилил бы команду и очень бы помог нам впереди. Игрок европейского уровня, капитан сборной Израиля, с сумасшедшим опытом, да и возраст по футбольным меркам хороший. Сам забивает и отдать может. И, главное, человек очень хороший: не подлый, не хитрый. В Динамо, уверен, влился бы без проблем. К сожалению, в нашей профессии не все зависит от футболистов. Если бы решал только Йосси, он был бы уже здесь.

- Вы как-то сказали, что в плане организации Германия на две-три головы выше Англии. Что имелось в виду?
- Германия вообще одна из самых сильных стран в мире в том, что касается организации, менталитета, культуры. Немцы - педанты. Это может нравиться, может не нравиться. Я там прожил очень долго, многое мне по душе, но есть вещи, с которыми до сих пор не могу свыкнуться. С тем, как тебе улыбаются, а потом могут бросить в спину камень. Или едешь, например, в машине и по телефону разговариваешь. Рядом кто-то едет, записывает твой номер и сообщает в полицию. Было такое, и не раз.

- А если брать стадионы, базы и прочую футбольную инфраструктуру?
- В Германии везде новые арены к ЧМ-2006 построили, а в Англии, кроме Эмирэйтс, почти все стадионы "убитые". И раздевалки маленькие. Иногда запасным и врачам приходится выходить, чтобы остальные могли переодеться, иначе развернуться негде. Это касается и Энфилда, и Стэмфорд Бридж, и стадиона Эвертона. В Лидсе раздевалка вообще крохотная.

- К жизни в Москве готовы?
- Должен приспосабливаться. Очень важно, что семья рядом.

- От кого еще получили ценные советы касательно переезда в Москву?
- Влад Ващук сказал: "Вози в машине подушку и одеяло, чтобы в пробках спать". Смеялся: "Бензин бери с собой в баночках, будешь доливать". Все как один сказали: селиться лучше ближе к базе, иначе весь день в пробках проведешь.

- А Тимощук что сказал?
- Как только я перешел, Толик мне прислал сообщение: "Moscow never sleeps". Город, говорит, классный, только придется к сборам привыкать и к морозам. И к пробкам.

- Ваша дочь от предыдущего брака - крестница Тимощука. Часто он ее навещает?
- Недели две назад она была у него в Мюнхене, Толя мне как раз написал: "Крестница моя в гостях", она в Германии живет. 10 февраля, когда мы с Картахеной играли, дочке как раз 4 года исполнилось. Я вот гол забил - подарок на день рождения.

- Зимой у вас были предложения от Гамбурга, Герты, английских клубов. Почему все-таки Россия?
- Во-первых, понравилось, что строится новая команда, задачи перед которой ставятся самые высокие: бороться за золото, играть в ближайшем будущем в Лиге чемпионов. Для любого футболиста очень важно, когда есть цель. Без этого играть неинтересно.

Во-вторых, очень понравился профессиональный подход Константина Сарсании, тренеров. Наши интересы совпали. В-третьих, сила российского чемпионата. Еще 3-4 года назад я бы не приехал сюда. Но сейчас премьер-лига на слуху, турнир намного интереснее стал. Что больше всего нравится: 5-6 команд каждый год бьются за золото.

- Кто самый сильный нападающий, с которым приходилось играть вместе?
- Выделил бы двух звезд. Во-первых, Бербатов. Хотя мне с ним было неудобно: в Байере он не был командным игроком. Случались моменты, когда мы выходили вдвоем против одного, а он наносил удар сам и не забивал. Для Бербатова это было нормальным явлением. Хотя талантлив страшно: и придержать умеет, и отдать, и забить. Правда, иногда бывало впечатление, что он заснет на поле. А во-вторых, Шева, с которым мы лет семь в сборной играли. Представлять его, думаю, не надо.

- А как же Торрес?
- А, Фернандо, конечно! Вот с ним кофмортнее всего было играть. Бежит как ненормальный, и не жадный: отдавал постоянно, искал, зоны открывал.

- Самый сильный защитник, который вам противостоял?
- Самый неудобный - Терри, пару раз играл против него. Еще Каррагер, хотя не считаю его выдающимся защитником. Мы с ним сталкивались на поле еще до того, как я перешел в Ливерпуль: трижды, когда выступал за Байер, еще раз в сборной. Вроде и особо сильных качеств нет, как у того же Терри, не такой здоровый, но вязкий какой-то. Как собака.

- Новый тренер сборной Украины Мирон Маркевич уже выходил на связь?
- Пока не созванивались. Насколько я знаю, ближайший сбор только в мае.

- Возвращаться в национальную команду планируете?
- А я как бы и не уходил. Меня просто не вызвали на стыковые матчи с Грецией, вот и все. Желание играть за свою страну есть, было и будет всегда.

0

16

Андрей Воронин: Всегда следил за «Спартаком» в Лиге чемпионов

Звездный новичок московского «Динамо» Андрей Воронин в преддверии дерби со столичным «Спартаком» в первом туре чемпионата России рассказал в интервью "Спорт-Экспресс", чем знамениты красно-белые в Европе и выразил надежду на успешный итог противостояния.

— Что вы знали о красно-белых до приезда в Россию?

— В Европе наслышаны о «Спартаке», в особом представлении команда не нуждается. Красно-белые ведь не один год играли в Лиге чемпионов, и притом очень прилично. Лично я за их матчами в еврокубках наблюдал регулярно. Интерес к спартаковцам подогревало и то, что среди них у меня были хорошие друзья — Максим Калиниченко, Дима Парфенов. А сейчас вот дружим с Ваней Саенко.

— Уже удалось почувствовать, как динамовские фанаты относятся к противостоянию со «Спартаком»? Может быть, на предсезонной встрече с болельщиками что-то для себя отметили?

— Знаю, что для наших поклонников эти матчи — из самых принципиальных. Но об их значимости узнал скорее от партнеров, чем от болельщиков.

— Можно это дерби сравнить с хорошо вам знакомым противостоянием «Эвертона» и «Ливерпуля» — тоже, кстати, «синих» и «красных»?

— Я не единожды принимал участие в подобных матчах: дерби есть дерби, в какой бы стране оно ни проходило. Возьмем, к примеру, «Байер» — «Кельн». Кельнские болельщики вообще выражались в том духе, что главное — выиграть обе встречи в сезоне у леверкузенцев, и все остальное можно будет простить. А когда встречаются «Эвертон» и «Ливерпуль», без красных карточек, кажется, вообще не обходится.

— Какое самое яркое воспоминание от дерби?

— Пожалуй, реакция кельнских фанатов на мой переход из «Кельна» в «Байер». Когда я появлялся на поле в матчах против бывшей команды, они освистывали и обзывали меня так, что мало не покажется. Кстати, с тех пор, как перешел в «Байер», ни одного дерби я не проигрывал.

— Забивать в дерби удавалось?

— Да. Против «Кельна» и против «Айнтрахта», когда был игроком «Майнца».

- То, что ваш дебют состоится в такой важной игре — скорее плюс или вызывает дополнительное волнение?

— Я же не первый год играю, о каком-то волнении говорить вряд ли стоит. Даже хорошо, что на старте встречаемся почти со всеми конкурентами. Хочется уже наконец сыграть в официальном матче, и желательно начать с победы.

0

17

Воронин надеется наладить взаимодействие с партнерами

Нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин после победы над столичным «Спартаком» (1:0) в матче первого тура чемпионата российской премьер-лиги рассказал, над какими компонентами еще предстоит работать.

— Я неплохо физически чувствовал себя, — приводит слова Воронина корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Взаимодействие с партнёрами ещё только налаживается. Думаю, мы будем прибавлять в этом компоненте от матча к матчу. Хотя сегодня была очень хорошая игра. Обе команды могли взять три очка. Приятно было видеть на трибунах наших болельщиков, хотя поддержка «Спартака» была куда мощнее за счет количества зрителей.

0

18

Воронин согласен с решением Егорова

Нападающий «Динамо» Андрей Воронин после победы над «Сатурном» (1:0) в седьмом туре чемпионата России сказал, что продолжит раздавать передачи партнерам, не заботясь о личной статистике.

— Игорь Егоров нормально отсудил встречу, — приводит слова Воронина корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — И со своим удалением я согласен. Конечно же, я не ставил перед собой задачу остановить атаку соперника, нарушив правила, поскольку знал, что у меня уже есть карточка. Первая моя карточка была за откидку мяча.

— Пока вы очень редко забиваете. В основном делаете классные передачи на Александра Кокорина, но он не забивает…

— Надеюсь, что и я и он в следующих матчах начнем отличаться. Все впереди.

— Вы не переоцениваете реакцию партнеров? Может быть, они не готовы к вашим передачам?

— Я все равно пытаюсь делать передачи, поскольку рано или поздно это принесет результат. Просто сегодня Кокорин немножко не разобрался в моменте.

— По смешанной зоне вы прошли прихрамывая.

— Да, в одном из моментов, когда бил по воротам, почувствовал боль в колене, но, думаю, ничего страшного здесь нет.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » Андрій Вікторович Воронін