Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



David N'Gog

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Давид Нгог

http://s57.radikal.ru/i156/0909/94/048907e47d3e.jpg

Номер: 24
Полное имя: Давид Нгог
Позиция: Нападающий
Дата рождения: 01/04/1989
Место рождения: Женнвилльер, Франция
Рост: 190 см
Вес: 76 кг
Предыдущий клуб: ПСЖ
Гражданство: Француз

Давид Нгог — молодой перспективный нападающий, которого купил Рафаэль Бенитес за сравнительно небольшие деньги. Он сыграл 6 игр и не забил голов в сезоне 2006/2007, а также 19 игр (3 гола) в сезоне 2007/2008 за «Пари Сен-Жермен». Хотя он нечасто забивал, но это можно объяснить тем, что он часто играл на фланге или выходил на замену. Нгог впечатлил в товарищеских матчах перед стартом нового сезона в «Ливерпуле».

Свой первый гол за основную команду он забил 3 марта 2009 года в матче против «Сандерленда». Эта игра стала для него первой в лиге, которую он начинал в стартовом составе команды.

0

2

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

3

http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

4

Бенитес : "Нгог еще получит свой шанс"

Наставник "Красных" Рафа Бенитес уверен, что Давид Нгог имеет все шансы сыграть ключевую роль в нынешнем сезоне Ливерпуля, сообщает Sky Sports.

Именно молодой француз своим голом вывел мерсисайдцев в 4-й круг Кубка Лиги, когда вчера вечером на выезде был переигран Лидс Юнайтед.

С момента своего перехода из Пари Сен-Жермена летом 2008, нападающий столкнулся с той ситуацией, когда возможность проявить себя в матчах главной команды предоставляется не так часто.

Однако Бенитес, наблюдающий за игрой Нгога, настаивает, что тот заметно прогрессирует, находясь на "Энфилде", и может рассчитывать на успешное продолжение карьеры здесь.

"Он молодой футболист, но его талант виден уже сейчас. Покупая его, мы знали, что он одаренный игрок. Нгог проявил характер, заиграв в Ливерпуле", - сказал Бенитес.

"В матче он выполнял фантастический объем работы: держал мяч и отлично открывался под передачи. Он, разумеется, устал в концовке, но, в целом, провел блестящий матч".

"Он понимает, что хорошо играть в Премьер-Лиге крайне тяжело, но он старается и смог продемонстрировать, что ему по силам заиграть здесь".

"Играть в кубке всегда не просто. Нужно играть только на победу, поэтому требуются дополнительные усилия".

"Давид Нгог молод и перспективен", - добавил наставник "Красных".

0

5

...

0

6

Давид Нгог: "Это лучший момент в моей карьере"

Французский форвард Ливерпуля Давид Нгог признался, что забитый гол в ворота Манчестер Юнайтед принес ему много положительных эмоций, а также считает этот момент лучшим в своей профессиональной карьере.

Напомним, юный футболист вышел на замену Торресу в матче против Юнайтед, и поставил жирную точку в победе Ливерпуля, реализовав выход один на один в компенсированное время.

Этот матч был принципиальным не только для всей команды и болельщиков, но и для нынешнего тренера "Красных". Рафа Бенитес проводил свою 200-ю игру в звании главного тренера мерсисайдцев.

"Когда я забил, это было фантастическим моментом для меня и для всей команды в целом. Пожалуй, это лучший момент в моей карьере", - рассказал 24-й номер Ливерпуля в интервью официальному сайту клуба.

"Забить в ворота Манчестер Юнайтед, будучи футболистом Ливерпуля, - это была моя мечта. А теперь она стала явью и, поверьте, я по-настоящему счастлив".

"Я посвящаю этот гол моей семье, тем, кто всегда верил в меня и поддерживал, и, конечно же, всем болельщикам Ливерпуля. Мы понимаем, насколько эта победа важна для наших фанатов".

"Также не могу не поблагодарить моих партнеров и менеджера, который всегда верил в меня".

"Мы знаем, что обладаем нужными навыками для дальнейшего прогресса, а этот результат может сказаться на нас самым положительным образом. Все мы тренировались, не жалея себя, и вот такой результат. Мы были достойны победить".

Дух товарищества витал на "Энфилде", с перых до последних минут игры, и Пепе Рейна лишний раз это доказал, помчавшись праздновать гол через все поле, чтобы первым поздравить Нгога с успехом.

"Я был удивлен, когда увидел, что первый человек, который меня поздравляет - это Рейна, но это еще раз доказывает, что значит для нас эта победа", - добавил Давид.

"Вся команда хотела этой победы, и мы ее добились. Эта победа доказывает нашу сплоченность".

Следующий матч Ливерпуль проведет с канонирами в рамках Кубка Лиги, и Давид Нгог ждет того, что его выпустят с первых минут, ведь в игре против Лидс Юнайтед именно так и произошло.

"Все мы ждем этого матча, а все, что я могу сделать, – это продолжать усиленно тренироваться, и тогда, возможно, я получу еще один шанс выйти в основе", - сказал француз.

"Я лишь хочу быть полезен команде".

0

7

Н'гог: "Я должен Рафе"

Давид Н’гог уверен, что сможет оказать большое влияние на игру «Ливерпуля» в ближайшие годы и благодарит Бенитеса за то, что тот дал ему возможность повысить уровень своего мастерства.

Член юношеской сборной Франции поразил всех, забив мячи в ворота «Стоук Сити» и «Манчестер Юнайтед» на последних минутах матчей.

Последующие выступления футболиста за резерв клуба и в Кубке Лиги ярко проиллюстрировали, почему Рафа купил юношу из французского «Сент Жермена» в июле 2008.

Н’гог считает, что с тех пор уровень его игры резко возрос, и благодарит за это одного человека: «Рафа помог мне стать лучше. Я многому научился в этом клубе. Тренер вселил в меня уверенность в своих силах. Я очень признателен ему за это и сейчас хочу дать ему все лучшее, что в моих силах».

«Все, что я хочу, это забивать за клуб и быть его лучшей частью. Я знаю, что у меня есть все необходимые для этого качества. Время и опыт сделают меня еще лучше. Нужно набраться терпения, ежедневно тренироваться и выкладываться каждый раз, как мне предоставляют шанс».

Н’гог выстрелил очень ярко в октябре 2009, запечатав победу «Красных» эффектным ударом перед «КОПом». Теперь он жаждет большего.

«Я буду хранить тот момент в памяти всю свою футбольную карьеру. Все произошло так быстро, не было времени что-то обдумывать. Теперь я хочу большего, хочу дать клубу все, что могу дать».

Пока карьера француза идет в гору, у клуба дела обстоят противоположным образом.
Н’гог призывает не читать прессу и верить в Бенитеса, как в человека способного вывести «Ливерпуль» из сложившегося положения.

«Он отличный тренер с огромным опытом. Он знает, что делать в таких ситуациях. Рафа подходит и нужен клубу. Мы продолжаем верить в него. Не стоит читать газет, ведь люди могут говорить что угодно, а нам следует сконцентрировать внимание на себе, на своей сплоченности и верить в то, что мы хорошая команда».

«Мы знаем, что нам под силу многое и мы можем побеждать».

0

8

Сиссе: Нгог скоро будет играть не хуже Торреса

Джибриль Сиссе считает, что Давид Нгог может пойти по стопам Фернандо Торреса и стать одним из самых результативных форвардов в Англии.

Бывший игрок сборной Франции и «Ливерпуля», играющий сейчас в Греции за «Панатинаикос», считает, что у его соотечественника есть всё необходимое для того, чтобы стать звездой Премьер-лиги и приблизиться по уровню игры к Эль-Ниньо.

«Нгог недавно забил „Манчестер Юнайтед“, и это должно повлиять на его веру в то, что он сможет найти себя и заиграть в столь сильной лиге»,— сказал Сиссе LiverpoolFC.tv.

«Он всё ещё довольно юн, и это должно помочь ему осознать, что он может прогрессировать в этом сезоне».

«Он талантливый игрок с хорошей техникой и скоростью. Он каждый день играет и тренируется с таким игроком, как Фернандо Торрес, что позволяет Давиду многому учиться у испанца».

«Игра Фернандо, его движение на поле и всестороннее развитие, могут помочь Давиду в его развитии, они дадут Нгогу подсказки, как надо играть, и, если он начнёт воспользоваться этими подсказками, он сумеет стать классным игроком».

0

9

Оле4Рє@ написал(а):

Нгог скоро будет играть не хуже Торреса

http://s49.radikal.ru/i125/0809/4d/504f12c854fb.gif наконец-то хоть кто-то похвалил Давидушку))))
Лично мне он очень нравится, и я в него верю!!!

0

10

Давид Нгог: "Неприятность эту мы переживем".

Французский форвард Ливерпуля верит, что ему хватит сил, чтобы выдержать давление, свалившееся на него после заработанного им пенальти в матче с Бирмингемом, сообщает Daily Post North Wales.

Напомним, тогда Нгог упал в штрафной соперника и арбитр назначил пенальти, а после просмотра повтора эпизода стало ясно, что контакта со стороны защитника Бирмингема не было и судья допустил ошибку.

После этого Карсли, после подката которого и был назначен одиннадцатиметровый, сказал, что "обманщику" Нгогу должно быть стыдно.

Этот эпизод повлек за собой многочисленные обсуждения, и теперь Давида считают олицетворением всех грехов в футболе.

Но молодой форвард уверен, что опыт, полученный им в ПСЖ, когда французская команда переживала, мягко говоря, не лучшие свои времена, поможет ему справиться с проблемой.

"Когда ты молодой, для тебя очень важно играть в положительной среде, когда твоя команда выигрывает, - сказал Нгог. – Но в ПСЖ это было невозможно".

"Мы тогда были на грани вылета из высшего дивизиона, и все эти факторы очень влияли на молодежную команду, поэтому игроки не могли показывать свой лучший футбол".

"Тогда я, как футболист, научился справляться с этим давлением. Нужно быть духовно очень сильным, чтобы уйти из такой команды и принять вызов в таком клубе, как Ливерпуль".

"Все в Париже устраивало меня, и я никогда не думал о том, чтобы покинуть команду до того, как Ливерпуль сделал мне предложение. Все это помогло мне стать мудрее".

"И если человек проходит в жизни через такое большое количество трудностей, то он становится сильнее. Поэтому этот опыт поможет мне справиться с той ситуацией, которая возникла у меня в Ливерпуле".

Сейчас "Красные", выиграв лишь один матч из девяти последних, отстают от лидера Премьер-Лиги Челси на 11 очков и находятся на грани вылеты из Лиги Чемпионов. Кроме того, Ливерпуль вылетел из Кубка Лиги, проиграв Арсеналу. Нгог также отмечает, что текущая форма команды далека от идеальной.

"Я знаю, что Ливерпулю нужно добиться успеха и выиграть как можно больше трофеев, - сказал форвард. – Так что мы не должны проигрывать так много матчей. По-моему, Ливерпуль – это величайший клуб во всем Мире, поэтому по результатам всегда заметно, если дела у команды идут плохо".

"В ПСЖ на результаты обращали внимание только во Франции, а в случае с Ливерпулем за этим следит весь мир".

"Мы должны быть одной командой и верить в себя, ведь немногое изменилось с прошлого сезона, когда мы остановились в шаге от чемпионства. Команда все еще очень сильна".

Из-за травмы Фернандо Торреса и невзрачной игры Андрея Воронина Нгог вышел в стартовом составе в понедельник, забив в этом матче четвертый гол в сезоне.

По этому поводу француз сказал: "Фернандо – лучший нападающий в мире, и любому другому игроку было бы очень сложно заменить его. Я делаю все, на что я способен, ведь немногие игроки могут делать то, что делает на поле Фернандо".

"Я чувствую, что я способен играть почти на любой позиции в нападении: я могу быть единственным форвардом, играть с кем-то в паре, и поддерживать основного нападающего из глубины, и я все время пытаюсь доказать это тренеру".

"Я думаю ,что я смогу стать лучшим форвардом команды и забивать как можно больше голов. Но, с другой стороны, я понимаю, что это приходит со временем, как и опыт".

0

11

Нгог: "Попытаюсь заменить Торреса"

Именно Давид Нгог призван заменить травмированного Фернандо Торреса на посту центрального нападающего.
Напомним, 20-летний француз уже отметился четырьмя голами в этом сезоне, выходя на замену.

Нгог считает, что пропущенные мячи нужно всегда компенсировать забитыми, и тогда шансы на удачное выступление в Премьер-Лиге возрастут, и Рафа Бенитес не покинет свой пост.

"Фернандо – лучший форвард планеты, его крайне трудно кем-то заменить", - сказал Нгог в интервью официальному сайту клуба.

"Все, что мне сейчас следует делать, это показывать свою собственную игру, свой стиль, потому что манера игры Фернандо Торреса неповторима".

"Я считаю, что могу играть одинокого центрфорварда или оттянутого нападающего, играющего позади форварда. Я хочу доказать менеджеру, что полезен команде и могу играть разнообразно".

"По-моему, я обладаю достаточными навыками, чтобы забивать много голов. Однако я понимаю, что все это придет со временем, когда я наберусь опыта".

"В апреле мне стукнет 21 год, есть еще много времени для того, чтобы учиться. А главное, учиться есть у кого! Буду брать пример с Фернандо Торреса, а с таким прекрасным тренером, как Бенитес, все мои планы станут намного реальнее".

Нгог, будучи оптимистом, рассказал, что шансы на чемпионство в АПЛ еще есть.

"Все мы не должны расстраиваться и горевать, нам следует собраться и поверить в собственные силы. По сравнению с прошлым сезоном многое изменилось: к нам пришли новые футболисты, ушли старые, в общем, изменения произошли", - сказал форвард молодежной сборной Франции".

"Команда по-прежнему остается сильна. Нужно лишь поверить в свои силы".

"Я знаю, что от Ливерпуля ждут побед и трофеев, у болельщиков проигранные матчи всегда вызывают негодование".

0

12

Еще одна травма

Полку раненых "Красных" прибыло, если верить сообщениям из стана молодежной сборной Франции.

Речь идет о Давиде Нгоге, который сломал нос после столкновения на утренней тренировке национальной команды, пишет L’Equipe.

Теперь участие француза в квалификационном матче на чемпионат Европы U21 против сборной Словении находится под большим вопросом.

0

13

Нгогу предложили футболку сборной Камеруна
Нападающему "Ливерпуля" Давиду Нгогу предложили выступать за сборную Камеруна, который вскоре предстоит сыграть на Кубке Африке и Чемпионате Мира.
Стоит сказать, что нападающий мерсисадйцев представлял французскую сборную многих возрастов - с 16 и до 21. Однако, за главную команду он до сих пор не заигран, что дает ему право сменить свои предпочтения.

20-летний Нгог вправе выступать за сборную Камеруна, ведь его отец, как раз, является выходцем этой страны. Приглашение нападающему отправил лично главный тренер камерунцев Поль Ле Гуэн, чья команда недавно обеспечила себе выход в финальную стадию Чемпионата Мира в ЮАР.

Если Нгог примет это приглашение, то у "Ливерпуля" в январе могут возникнуть незапланированные проблемы с атакой, ведь нападающий будет вынужден уехать на Кубок Африки, который вскоре состоится в Анголе. Впрочем, очевидно, что куда более заманчивым для Давида является возможность засветиться на мировом первенстве будущим летом.

"Федерация футбола Камеруна вышла со мной на контакт. Мне потребуется определенное время, чтобы подумать над предложением. Могу сказать, что мне очень приятно", - сообщил Нгог в интервью журналистам.

0

14

F9T написал(а):

Нгогу предложили футболку сборной Камеруна

Да уж, сложно выбирать, кода можешь за две сборные выступать...Но, думаю, в Камеруне ему обеспечено место, тем более ЧМ =)
Только потом во Франции желательно не появляться)

0

15

Давид Нгог: "Я становлюсь сильнее"
В интервью еженедельному журналу LFC Magazine Давид Нгог признает, что привыкнуть к нагрузкам Премьер-Лиги было нелегкой задачей.

Однако сегодня молодой француз настаивает, что он отвечает даже самым суровым требованиям британских полей.

В последние месяцы 20-летний нападающий принял участие в нескольких сложных матчах, и самый запоминающийся из них - конечно же, дерби с Эвертоном, одним из главных раздражителей "Красных".
Давид, который вот-вот перешагнет рубеж в 50 игр за Ливерпуль, утверждает что чувствует, как матчи против самых неуступчивых оборонительных редутов лиги развивают его игру.

"В Премьер-Лиге вообще нет простых матчей, а тем более на выезде, - говорит он . - Большинство команд физически очень крепкие, и это заставляет тебя биться на поле чуть ли не за каждый сантиметр пространства".

"Нужно быть сильным и действительно сражаться, чтобы зацепиться за мяч, да еще и удержать его, пока на помощь спешат партнеры. Поначалу, это было очень нелегко,"
"Думаю, теперь я становлюсь сильнее в таких ситуациях. Чем больше играешь в таких условиях - тем увереннее ты становишься".

Также он добавил: "Мне кажется, я действительно становлюсь все лучше и лучше, и я знаю, что именно это мне и нужно. Если у меня будет получаться - я буду просто счастлив".

"Мне нравится что я стал забивать голы, но ведь это и есть то, чего ждут от нападающих, это наша главная задача. Надеюсь, я смогу забивать еще больше в будущем".
Возвращение основного страйкера "Красных" Фернандо Торреса принесло много радости болельщикам, однако, ожидаемо, для Давида это обернулось лишь тремя выходами на замену с последнего матча в основе 25-го февраля, когда в Лиге Европы была бита Униря.

И тем не менее, француз с восторгом принял возвращение “Эль Ниньо” в команду, и уверяет, что будет делать все, что от него требуется, дабы быть готовым к очередному вызову Бенитеса.

"Здорово, что Фернандо вернулся в команду. Естественно, он приносит много пользы нам, уж очень он хорош".

"А для такого молодого нападающего, как я - тренироваться с одним из лучших нападающих мира предоставляет потрясающую возможность. И, в первую очередь, я должен быть готов воспользоваться своим шансом принести Ливерпулю пользу тогда, когда это потребуется".

0

16

фото

0

17

Нгог: "Хочу остаться "Красным"    

Давид Нгог заявил о своем стремлении помочь команде сделать пребывание Роя Ходжсона на посту тренера успешным.

Нападающий Ливерпуля уверен, что ему по силам изменить свою игру и проявить себя намного лучше, нежели в прошлом сезоне.

И хотя слухи постоянно отправляют француза в разные клубы, Нгог заявляет, что полностью готов отдать себя и помочь Ливерпулю вернутся в число лучших английских команд.

"Я игрок Ливерпуля, и я хочу играть за первую команду, - заявил Нгог официальному сайту клуба. – Позади тяжелый сезон, ставший для нас неудачным, но я хочу доказать, что мы можем вернуться в четверку лучших команд Англии. Я уверен в этом".

"Я знаю, что слухи являются неотъемлемой частью футбола, и мы обязаны справиться с этим. Если мы сможем привлечь в команду новых игроков, то это положительно скажется на нас в будущем".

"Я чувствую уверенность в себе, и теперь должен дать команде все самое лучшее, что у меня есть".

"Я наслаждаюсь своим пребыванием в клубе, где научился многому. Я стал опытнее и теперь хочу играть, забивать голы и помогать команде побеждать".

Между тем, Нгог заявил, что считает подписание Джо Коула отличным усилением в атаке.

"Это отличное приобретение. Он хороший игрок и поможет нам стать еще лучше. Мы потеряли Йосси, но Джо способен полностью заменить его".

"Он очень быстр, имеет неплохие навыки и у него потрясающая техника. Благодаря опыту, приобретенному в Челси, он обязательно поможет и нам".

0

18

Аггер: "Он станет лучшим"   

Датский защитник Ливерпуля поздравляет своего товарища по команде Давида Нгога с успешеым стартом сезона.

В прошедшем матча в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы французский форвард записал на свой счет два мяча, что позволило мерсисайдцам получить существенный голевой задел перед ответной встречей на "Энфилде".

Даниэль Аггер, который провел свою первую игру после летнего отпуска связанного с мировым первенством, уверен, что если в дальнейшем Нгог будет также прогрессировать и проявлять себя в играх, то рано или поздно может выйти совсем на другой уровень, где его уже не будут воспринимать как игрока, постоянно выходящего на замену в случае отсутствия Фернандо Торреса.

"После этих двух голов, мы должны с большим доверием относиться к Давиду, - приводит слова Аггера Liverpool Echo. – Это очень хороший показатель для него".

"В прошедшей игре он находился в нужное время и в нужном месте, что является неотъемлемой частью игры каждого форварда. Он отличный футболист, у него огромный потенциал и он знает, что для достижения цели ему нужно много работать".

"Я знаю, что у него упорные тренировки каждый день, но если он и дальше будет проявлять себя, то его ждет длинный путь".

Тем временем Аггер заявляет, что не собирается отвлекаться ни на что и своей приоритетной задачей считает помочь клубу попасть в групповой этап Лиги Европы.

"Я чувствую себя нормально, - продолжает защитник. – Есть небольшая усталость, но в целом все хорошо. Это немного отличается от того, к чему я привык, но трудно не испытывать проблем после шести тренировок, которые я провел вернувшись в клуб".

"Теперь у нас есть время подготовиться к ответной встрече и быть уверенными в том, что мы одержим победу".

"Будем ли мы готовы к сезону? Мы только что приступили к занятиям, но никто не жалуется на нагрузки".

"Я только что познакомился с новым менеджером и тренировался с ним всего несколько раз, но мы все готовы к тому, что нам придется упорно заниматься и тогда станет понятно, что нас ждет".

0

19

Нгог: "Мы ещё прибавим"    

Французский нападающий поделился своими впечатлениями от вчерашней игры с Работничками.

"Для меня важно было забить,- рассказал Нгог официальному сайту клуба.- Но самое главное - мы одержали победу в том матче".

"Мы неплохо выступили, и эта игра придаст нам больше уверенности в своих силах, но нужно не забывать, что в данном противостоянии до конца еще ничего не ясно. У нас есть домашняя игра с Работничками, но можно без сомнения сказать, что часть задачи мы уже выполнили".

"Нас не покидает уверенность в том, что мы сможем ещё больше развить успех, если продолжим играть на своём уровне. Команда провела лишь две товарищеские встречи, поэтому мы не конца достигли оптимальных физических кондиций. Я уверен, что с каждой игрой мы будем прибавлять, и все у нас будет получаться".

"Каждый из нас выкладывается на тренировках и во время матча, поэтому прогресс не заставит себя долго ждать".

Глазами очевидца Нгог передаёт нам о ситуации с голевыми атаками Ливерпуля.

"Перед исполнением стандарта я заметил свободную зону между двумя защитниками. Благодаря великолепной передачи Лукаса я оказался одни на один с голкипером, и мне посчастливилось отправить мяч в сетку ворот".

"Во втором мяче огромная заслуга принадлежит Мартину Келли, который выполнил блестящий проход по своему флангу и навесил в штрафную соперника".

"На мой взгляд, мы неплохо действовали в атаке. Приятно было играть в нападении в паре с Аквилани, потому что он действительно хороший игрок. Альберто очень умный футболист, обладающий прекрасной культурой паса. Он также провёл добротную игру".

0

20

Нгог: "Хочу остаться и продолжать забивать"

Молодой француз надеется, что гол в ворота лондонского Арсенала в это воскресенье станет для него далеко не последним в этом сезоне.

Несмотря на серьезный интерес к своей персоне со стороны ряда команд, о котором сообщали британские СМИ, Давид намерен остаться на "Энфилде" и доказывать обоснованность этого решения действиями на поле.

Скорее всего, после прекрасного гола в ворота "Канониров", бывший форвард ПСЖ станет чаще появляться в играх первой команды в этом сезоне.

"Я счастлив находиться в Ливерпуле. Я сфокусирован на этом клубе и всегда максимально выкладываюсь в матчах", - цитирует Нгога официальный сайт клуба.

"Я нападающий, и, естественно, мне хочется забивать как можно больше голов. Я работаю над этим, а когда мне удается забить, моей радости нет предела".

"Когда Хавьер Маскерано отдавал мне мяч в штрафную площадь, лучшего варианта, чем удар по воротам я не видел. Получилось неплохо".

Казалось, Ливерпулю удастся удержать победный счет, однако Пепе Рейна после досадной ошибки отправил мяч в собственные ворота на последних секундах основного времени матча, сравняв счет.

Более того, вторую половину встречи мерсисайдцы были вынуждены играть вдесятером. На исходе первого тайма Джо Коул, прыгнув в жесткий подкат, получил красную карточку.

Учитывая все эти обстоятельства, Нгог полагает, что Ливерпуль, скорее, добыл одно очко, чем потерял два.

"Несомненно, это хороший результат, ведь когда мы остались в меньшинстве, стало ясно, что даже один пункт будет отличным исходом", - продолжает нападающий.

"Не знаю, справедлива ли красная карточка. Джо Коул хотел сыграть в мяч. Однако даже после удаления мы продолжали бороться, и у нас это неплохо получилось".

Были и свои плюсы у Ливерпуля в этом матче. Во втором тайме на поле появился Фернандо Торрес, не игравший с финального матча чемпионата мира.

Безусловно, если испанец будет здоров, то именно он будет занимать место на острие атаки "Красных", а не 21-летний Давид Нгог. Впрочем, француз не унывает по этому поводу, наоборот, он только рад, что "Эль Ниньо" две недели назад дал согласие остаться на "Энфилде".

"Конечно, он нам необходим, – продолжает Нгог. – Он ключевой игрок нашего клуба, и то, что он остался здесь – большой плюс. Он принял верное решение. Когда такие игроки как Стивен Джеррард и Торрес говорят, что хотят остаться в клубе – радостное событие для Ливерпуля. Ливерпуль – большой клуб, и он нуждается в сильных игроках".

Несмотря на то, что Давид переходил в Ливерпуль, когда им руководил еще Рафаэль Бенитес, француз признался, что ему нравится работать с Роем Ходжсоном.

"На данный момент все складывается очень хорошо, - делится Нгог. – У него плотный контакт с игроками. Ходжсон – опытный тренер, который, уверен, выведет клуб на принципиально новый уровень".

"Свою состоятельность он уже доказал в прошлые годы. Думаю, он то, что нам нужно".

0

21

"Докажи, что ты достаточно хорош"   

Чтобы стать успешным игроком команды, Райану Бабелу во что бы то ни стало необходимо доказать свою состоятельность, считает Рой Ходжсон.

Голландскому полузащитнику так и не удалось закрепиться в основном составе в течение трех лет пребывания в клубе, но с новым наставником футболист готов проявлять себя и доказывать , что он достоин регулярно выходить на поле.

Ходжсон не отрицает, что обязательно предоставит шанс 23-летнего игроку, но настаивает на том, что преждевременные выводы относительно Бабела делать рано и нужно время, чтобы удостовериться в том, что голландец сможет стать частью долгосрочных планов наставника.

"Я не достаточно видел его, чтобы принимать решение, - рассказывает Ходжсон официальному сайту клуба. – Он вернулся очень поздно после чемпионата мира, ведь Голландия играла в финале, поэтому мне удалось с ним поработать всего три или четыре недели".

"За это время он преуспел и вник в нашу работу. Для меня слишком рано делать какие-то заявления относительно него и твердого мнения на данный момент я не имею. Он здесь уже на протяжении нескольких лет и окружающие сделали свои выводы о нем, но для меня каждый футболист начинает свою работу с нуля".

"У него есть шанс забыть обо всем, что было в прошлом, начать все с чистого листа и доказать, что он хороший футболист. Именно этим он и должен сейчас заняться. На данный момент я не могу требовать от него много и не готов делать смелые заявления, ведь мы его практически не видели в играх и на тренировках".

0

22

Нгог: "Всегда готов!"
Француз готов доказать  состоятельность перед тренером, планирующим приобрести в команду еще одного нападающего уже в ближайшее трансферное окно.

Не секрет, что менеджер "Красных" спешит облегчить нагрузки, выпадающие на Фернандо Торреса и пригласить в команду еще одного игрока такого же амплуа, готового адекватно заменить испанского голеадора.

На данный момент одним из лучших бомбардиров команды является Давид Нгог, забивший семь мячей за Ливерпуль с начала сезона и невероятно прогрессирующий в последнее время.

Француз не скрывает своего желания помочь клубу и уверен, что способен показать тренеру весь свой профессионализм. Нгог знает, что если наставник попросит его выйти на поле в предстоящем матче со Стоуком, то он обязательно поможет своему коллективу заработать необходимые три очка.

"Голы, которые я забивал на старте сезона, невероятно помогли мне в моральном плане, - рассказывает Нгог в интервью Liverpool Daily Post. – Сейчас я как никогда уверен в себе, что делает мое пребывание в команде комфортным".

"Я знал о своих возможностях всегда и еще по ходу предсезонной подготовки понял, что мне по силам доказать тренеру, что я необходим команде. Я не должен сдаваться и каждый раз, выходя на поле, мне необходимо действовать так же, как и в предыдущих матчах на старте сезона".

"Вы постоянно должны быть готовы ко всему. Вы должны быть готовы играть за команду. Мы в Ливерпуле и просто обязаны выступать подобающе. Я всегда стараюсь делать это, когда мне выпадает такой шанс. Я хочу делать это хорошо".

"Когда у тебя не достаточно игрового времени, то ты должен быть готов использовать свои шансы, - продолжает француз. – Я должен быть терпелив, ведь мое время обязательно настанет. Я обязательно получу возможность и отыграю на самом высоком уровне".

"Мои голы в ворота Манчестер Юнайтед и Арсенала, стали памятными для меня. Я знаю, что у меня есть все качества продолжать в том же духе. Это мой собственный вызов – показывать себя на протяжении всего сезона только с лучшей стороны".

"Сейчас я отлично себя чувствую и благодарен менеджеру за то, что верит в меня. Теперь я должен оправдать это доверие, когда выхожу на поле".

"У нас в команде есть очень много хороших игроков. В последних нескольких играх мы одержали победу, что воодушевило нас. Уверен, с каждым разом мы будем играть лучше и лучше. Английское первенство для нас на первом месте. Это очень важный турнир для Ливерпуля".

"Хорошо, что у менеджера есть возможность играть разным составом и использовать разную тактику, но для меня ничего не поменялось. При любой схеме я должен выходить на поле и помогать клубу, в котором играю".

0

23

Нгог: "Не расслабляемся!"

Давид Нгог поздравил своих партнеров по команде и призвал сохранить победный настрой на поединок против Ньюкасла.

Молодой французский нападающий на 14-й минуте в поединке с Астон Виллой отметился забитым голом, который стал для него первым после мяча в сентябрьском матче с Арсеналом. Также Давид Нгог записал в свой актив голевую передачу на Макси Родригеса, который блестящим ударом довел счет до разгромного.

"Команда в целом выглядела хорошо. Мы играли с чувством уверенности в своих силах, что помогло нам отлично комбинировать. Выдался хороший матч", - заключил 21-летний нападающий в беседе с официальным сайтом клуба.

"Когда тебе удается провести быстрый гол, то в будущем намного проще играть. Я очень рад за Райана, и также доволен своим голом".

"Я не забивал на протяжении длинного периода, поэтому я счастлив прервать эту серию, но самое главное - это победа команды. Мне очень понравилась контратака, которую мы провели с Макси Родригесом".

Ливерпуль, благодаря победе над подопечными Жерара Улье, поднялся на 8 строчку общего зачета, и Давид Нгог призывает своих партнеров организовать очередную победную серию.

"Мы не акцентируем свое внимание на турнирной таблице. Мы лишь хотим продолжить победную поступь, сохранив командную игру на протяжении каждого поединка, что обязательно принесет нам нужный результат".

"Нам необходимо оформить серию побед для приближения к верхушке таблицы. Но задача не из легких, так как нас ждет тяжелый выезд в Ньюкасл, поэтому там мы обязаны продемонстрировать свою лучшую игру для победы".

0