Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Albert Riera Ortega

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Альберт Риера Ортега

http://s12.radikal.ru/i185/0909/c5/c4f0276de3f8.jpg

Номер: 11
Полное имя: Альберт Риера Ортега
Позиция: Левый вингер
Дата рождения: 15/04/1982
Место рождения: Манакор, Испания
Рост: 188
Предыдущий клуб: Манчестер Сити
Гражданство: Испанец

Альберт начал профессиональную карьеру в «Мальорке» и выиграл с этим клубом Кубок Испании в 2003 году. К этому времени он уже был бесспорным игроком основного состава. За три года в первой команде клуба Риера 46 раз выходил на поле в матчах чемпионата и отличился в них шестью забитыми мячами, выступая на левом фланге.

Летом 2003 года Альберт перешёл в «Бордо» и в течение двух сезонов в этой французской команде провёл свыше 50 игр в лиге, забив в них четыре мяча.

Риера вернулся в Испанию в 2005 году и присоединился к барселонскому «Эспаньолу». В свой первый сезон в этой команде он сыграл за неё лишь восемь матчей в лиге, а в январе 2006 года перешёл на правах аренды в «Манчестер Сити», однако и там Альберт не сумел пробиться в основу, и сезон 2006/2007 Риера снова начинал в «Эспаньоле».

В течение этого успешного для клуба сезона, в котором «Эспаньол» лишь в серии пенальти уступил Кубок УЕФА «Севилье», Риера продемонстрировал, что является техничным и умным игроком. Он хорошо играл по ходу всего сезона, отличился голом с игры в финале Кубка УЕФА и стал одним из любимцев болельщиков.

Однако провал клуба в чемпионате Испании 2007/2008 после ряда неудачных матчей в последней трети кампании вызвал резкую критику игроков со стороны болельщиков. В мае 2008 года появились сообщения о том, что Риерой интересуется «Ливерпуль». Сам игрок в интервью признавался, что он очень заинтересован в том, чтобы сменить клуб, особенно, если его новой командой станет «Ливерпуль», так как он не хотел играть за команду, болельщики которой «не любят собственных игроков».

В течение всего лета слухи о том, что Альберт перейдёт к «красным», то утихали, то возникали вновь в зависимости от того, как менялась ситуация с переходом в «Ливерпуль» Гарета Бэрри, который оставался основной трансферной целью мерсисайдцев. В конце августа стало очевидно, что Бэрри летом в «Ливерпуль» не перейдёт, и в течение последней недели месяца были проведены все переговоры и улажены все формальности в отношении трансфера Риеры в «Ливерпуль». 1 сентября 2008 года, в последний день трансферного окна, Альберт подписал контракт и был представлен в качестве игрока английского клуба.

Он смог дебютировать в команде только 13 сентября, так как первые две недели его пребывания в команде совпали с перерывом на матчи сборных. Его первая игра за клуб пришлась на матч против принципиальных соперников «Ливерпуля» из «Манчестер Юнайтед» на «Энфилде». Несмотря на пропущенный в самом начале встречи гол, «красные» смогли отыграться, а затем и вырвать победу, впервые выиграв у этой команды в лиге за четыре года под руководством Рафаэля Бенитеса. Сам Риера уверенно провёл этот матч и помог своей команде сравнять счёт, вынудив ошибиться вратаря и защитника манкунианцев. После матча Альберт сказал, что победу команде принесло не столько его присутствие на поле, сколько уверенность в своих силах игроков «Ливерпуля».

0

2

30 мая 2009 года Альберт женился на россиянке Юлии Королёвой. Свадьба проходила в Омске. Для гостей выступал Валерий Меладзе, чей гастрольный график совпал со свадьбой футболиста. Пара уже имеет общую дочь=))) http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

3

Футболист из Англии женился в Омске

Полузащитник английского футбольного клуба «Ливерпуль» Альберт РИЕРА в Центральном ЗАГСе Омска зарегистрировал свой брак с омичкой Юлией Королевой.

Омичка Юлия Королева и Альберт Риера познакомились в июле 2001 года. 23-летняя девушка приехала в отпуск на Майорку, откуда родом Альберт. 19-летний парень в то время играл за местную команду во второй испанской лиге - был неизвестным рядовым футболистом.

- Я отдыхал после окончания сезона. Вечером пошел на дискотеку и там увидел Юлю, - с улыбкой вспоминает Альберт. - Мы посмотрели друг на друга - и я понял - эту девушка, которую я искал. Она была необычайно красива! С тех пор мы вместе!

Языкового барьера не было, Юля немного говорила по-испански. И уже через  месяц после знакомства молодые стали жить вместе на Майорке. 

С тех пор девушка, как жена декабриста, следует за Альбертом. Сначала он играл во французской команде, затем возвратился в Испанию - только не на родную Майорку, а в Барселону. Потом был первый вояж в Англию, снова Испания и, наконец, еще раз туманный Альбион.

А прошлым летом Альберт стал выступать за один из самых популярных клубов в мире - «Ливерпуль». Все ступени своей карьеры - от начинающего игрока до звездного футболиста - он прошел вместе с Юлей.

- Мне уже надоело постоянно переезжать с места на место! - жалуется девушка. – Поначалу это захватывает, но потом накапливается усталость. Хочется постоянства! Тем более в октябре прошлого года у нас родилась дочка.

Девочку назвали Алехандрой. Кстати, она носит двойную фамилию - Риера-Королева. По словам родителей, дочка будет говорить и на испанском, и на русском. И скорее всего Алехандра, овладеет английским, так как сейчас она растет в Ливерпуле.

- Со стороны Юли согласие на перемены – это своего рода самопожертвование ради семьи, - говорит Альберт. – Она понимает, что моя профессия важна для нашего будущего, и создает дома уют.

Ребята пока еще не решили, где будут жить после того, как Альберт окончит карьеру.

- Думаю, что моя будущая работа тоже будет связана с футболом, ведь я отдал этому делу всю свою жизнь! Но вообще, хотелось бы вернуться в Испанию.

Хотя до этого еще далеко! Кстати, как-то думал над тем, в какой еще стране можно было поиграть. Юля напомнила о России. Так что я открыт для предложений из вашей страны (смеется).

«Что он делает в нашей глуши?!»

- Я до встречи с Альбертом вообще не разбиралась в футболе, - признается Юлия. - Да и сейчас не сильно им интересуюсь! Хотя у нас дома всегда, особенно по воскресеньям, по телевизору идут одни трансляции матчей, - с небольшим недовольством говорит девушка.

- Работа и семья – это как две разные жизни, - добавляет Альберт. – Любимой не особо нравится футбол– поэтому дома мы даже не говорим об игре.

Тем не менее Юля иногда ходит на матчи Альберта. Правда, после рождения дочки стала реже это делать. По принятой во всем мире традиции жены игроков вместе на трибунах следят за своими избранниками. Юля дружит с супругами партнеров Альберта по команде. Самые близкие отношения с подругами испанцев Пепе Рейны и Фернандо Торреса, которые живут по соседству. Вместе пары отмечают Новый год и другие праздники.

Кстати, в Омске Альберт был уже три раза. Признается, что с первого приезда многое в нашем городе изменилось.

- Я езжу на машине по вашим улицам и заметил, что дороги с тех пор стали намного лучше. Здания растут, а поднялся уровень сервиса в ресторанах и развлекательных центрах. Еще здесь очень хорошо кормят!  Мне понравились солянка и тушенное мясо с капустой.

- А на улицах вас узнают?

- Нет.

- Как «нет»?! - возмущается Юля. – Мы как-то играли в бильярд в центре Омска. Ко мне подошли и спросили: «А это настоящие испанцы?»

- Да, - отвечаю.

- А вот этот – знакомый: мы его, кажется, по телевизору видели, - и указывают на Альберта.

- Вы не ошиблись! Он футболист!

- Да ну!!! А где играет?

- В «Ливерпуле».

- Да ну! А что он делает в нашей глуши?!

- Да вот живем рядом, гуляем, отдыхаем!

А потом эти ребята попросили сфотографироваться с Альбертом – он, естественно, не отказал.

- Иностранцы часто говорят, что русские – закрытые и неулыбчивые люди - спрашиваем у Альберта.

- Я так не считаю. Наоборот, вы свои в доску! Люди слова! Кстати, ваши футболисты сейчас на хорошем счету в Англии. Аршавин нашему «Ливерпулю» целых четыре мяча отгрузил. Я играл против Павлюченко - хороший игрок!

-Альберт, а не было мысли у вас или у ваших родителей, что жена должна быть испанкой?

-Знаете, у нас в стране есть такая поговорка: зачем ехать далеко, если можно найти счастье поблизости? Но ведь у любви нет границ!

0

4

Фотографии со свадебной церемонии

http://i016.radikal.ru/0909/a0/fd6bd312a451.jpg

http://i011.radikal.ru/0909/df/76e59c1fbbe5.jpg

http://i028.radikal.ru/0909/bb/8a96b5d78199.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0909/9b/90a7c47dafca.jpg

http://i026.radikal.ru/0909/65/ffaf3d783069.jpg

http://i062.radikal.ru/0909/eb/fd8c03a329fb.jpg

http://i021.radikal.ru/0909/13/effc49918c22.jpg

http://i047.radikal.ru/0909/3a/2fb50c1628fa.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/0909/3a/bd8072c21246.jpg

http://s07.radikal.ru/i180/0909/f5/2fe3d4f979e7.jpg

0

5

Риера: "Причина неудач Ливерпуля - Кубок Конфедераций"

Испанский уингер Ливерпуля Альберт Риера считает, что два проигранных "Красными" поединка на старте сезона стали результатом изнурительных матчей Кубка Конфедераций, который проходил этим летом. Испанская гвардия Ливерпуля невзрачно смотрелась в матчах с Тоттенхэмом и Астон Виллой. Следствие этого – поражения.

Летом ливерпудлианские испанцы провели пять матчей за свою национальную команду на Кубке Конфедераций. Сборная Испании заняла третье место.

Торрес, Рейна и Риера как раз учувствовали в этих играх. Риера считает, что неудачи Ливерпуля на стартовом отрезке чемпионата, во многом, были связаны с изнурительным графиком, при котором времени на отдых почти не оставалось.

"Начало сезона было необычайно трудным. Найти свою игру было непросто", - сказал Риера в интервью The People.

"Со временем, мы восстановились от неудач на старте. Теперь мы чувствуем уверенность в своих силах".

"После игр на Кубке Конфедераций начинать сезон было очень трудно. Мы чувствовали усталость на тренировках. При таких нагрузках начать сезон удачно было почти нереально. Первые игры мы проводили на "морально-волевых". Из-за усталости мы не могли выложиться на 100%".

"Самая важная вещь в футболе – настрой. Мы смогли настроиться. Теперь мы уверены в своих силах. Надеемся, что этот год будет более удачным, чем прошлый".

Ливерпуль попытается положить конец 20-летней засухе, в течение которой "Красным" не удавалось выиграть титул чемпионов Премьер-Лиги.

"В этом году мы постараемся выиграть Премьер-Лигу, болельщики ждут этого с нетерпением", - добавил Риера.

"В этом сезоне мы будем бороться на всех фронтах. Не только за победу в Премьер-Лиге. Постараемся биться во всех турнирах".

0

6

Пополнение в лазарете

Стало известно, что полузащитник "Красных" Альберт Риера пополнил число тех игроков, кого не будет в заявке на сегодняшний матч Лиги Чемпионов против Лиона.

Испанец в минувшие выходные получил повреждение подколенного сухожилия во время тренировки и, хотя оставался на скамейке запасных во время поединка чемпионата Англии против Сандерленда, теперь нуждается в восстановительном периоде.

Футболисту предстоит сканирование, чтобы определить степень серьезности проблемы: необходимо установить, идент ли речь о растяжении, или же о надрыве. В последнем случае Риере предстоит достаточно долгий период вне игры.

Почти стопроцентно можно предсказать отсутствие вингера и в составе "Красных", которому предстоит противостоять Манчестер Юнайтед в воскресенье.

Тем временем, не исключается дебют Альберто Аквилани в составе резервной команды Ливерпуля, которая завтра встретится с дублерами "Черных Котов".

0

7

Альберт Риера: «Поддержка необходима не только на поле, но и за его пределами»
Полузащитник «Ливерпуля» Альберт Риера попросил болельщиков поддержать команду.
«В последней игре с «Бирмингемом» вы видели, что мы пытались сделать все возможное, чтобы выиграть. Нам действительно не повезло. Упустили много моментов.
Поддержка необходима не только на поле, но и за его пределами. Нужно помогать друг другу, чтобы стать сильней. Поскольку проблема может заключаться в психологии», – цитирует Риеру Sky Sports.

0

8

Риера: "Мы остаемся здесь"

Как сообщил Daily Post, Альберт Риера заверил болельщиков Ливерпуля, что у испанского контингента клуба и в мыслях нет покидать "Энфилд".

Вингер убежден, что Фернандо Торрес и Пепе Рейна в полной мере разделяют его желание добиться успеха именно в команде Рафы Бенитеса.

Напомним, что в прессе циркулировали слухи об уходе всех троих из Ливерпуля, проводящего далеко не самый лучший сезон.

Риера, в отличной форме вернувшийся после длительного лечения, не сомневается - все думают только о том, как улучшить результаты.

"Мы не тот сорт игроков, которые покидают клуб, как только дела его становятся плохи", - заявил Альберт.

"Каждый из нас, оглядываясь назад, может с уверенностью сказать: наша карьера в Ливерпуле - это наш успех".

"Я не меньше Пепе и Нандо вдохновлен тем, что нахожусь здесь. Оба они хотят посвятить этому клубу годы, что бы ни случилось".

"Они говорят мне, что хотят вершить историю с Ливерпулем. И я разделяю их амбиции".

"Я понимаю, что еще не пользуюсь в клубе тем же влиянием, что Торрес и Рейна, но я стремлюсь к этому".

Напомним, что еще летом ходили слухи о ссоре Риеры с Бенитесом из-за количества игровой практики и желании полузащитника покинуть Англию. Однако теперь Альберт полон решимости подчеркнуть свою лояльность клубу.

"Если бы сейчас клуб предложил мне шести- или семилетний контракт - я бы подписал его с закрытыми глазами", - заявил испанец.

"Куда еще можно отправиться? Переход в любой другой клуб - это шаг назад. Все, что мне нужно как игроку, - здесь, в Ливерпуле".

0

9

F9T написал(а):

Все, что мне нужно как игроку, - здесь, в Ливерпуле".

http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0

10

Риера ручается за место в Четверке

Как сообщил BBC Sports, Альберт Риера разделяет уверенность Рафы Бенитеса в том, что Ливерпуль неизбежно закончит сезон в четверке сильнейших команд.
Сейчас 27-летний испанец вместе с командой готовится к поездке на "Сити оф Манчестер", чтобы сыграть против клуба, цвета которого он некогда защищал.

"Все говорят, что мы играем неважно, но при этом мы не сдаем позиции, - заявил Риера BBC Radio Merseyside".

"А представьте, если бы мы играли хорошо. Мы бы боролись за титул!"

"С нашим набором игроков мы могли бы ставить перед собой более высокие цели, но пока мы отстаем от Манчестер Сити на одно очко, а ведь у них еще игра в запасе. Поэтому мы должны побеждать во что бы то ни стало".

"В преддверии этого сезона, мы, конечно же, даже не сомневались в том, что будем среди четырех сильнейших, предполагали, что поборемся за вторую строчку, и, с чем черт не шутит, за чемпионство. Однако, теперь наша задача-минимум - борьба за четвертую строчку, и мы будем биться за нее до конца".

Многое изменилось в Манчестер Сити с тех пор, как Альберт покинул этот клуб, но испанец уверяет, что ни на что не променял бы "Энфилд".

"Я выбрал свой клуб, и если мне предложат выбирать снова, я не стану ничего менять".

"В футболе есть не только деньги. Есть болельщики, есть совершенно особый стадион. У нас классная команда, и я не сомневаюсь - мы поборемся за четвертую позицию".

0

11

Альберт Риера может покинуть "Ливерпуль"
Полузащитник "Ливерпуля" Альберт Риера, скорее всего, летом покинет команду, сообщает LiveSport, ссылаясь на Liverpool Daily Post.
Риера долгое время восстанавливался после травмы, а теперь никак не может пробиться в основу команды, где теперь наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес доверяет место экс-игроку мадридского "Атлетико" Макси Родригесу. В неплохой форме также сейчас находится голландец Райан Бабель.

Отметим, что сегодня, 3 марта, сборная Испании в товарищеском матче сыграет с французами. Наставник испанцев Висенте дель Боске решил не вызывать Риеру на контрольный поединок. Вполне возможно, что Риера может и не поехать на чемпионат мира, который этим летом пройдет в Южной Африке.

0

12

Риера может перейти в «Вильярреал» за £6 млн
«Вильярреал» проявляет интерес к полузащитнику «Ливерпуля» Альберту Риере, сообщает News of the world. Испанский клуб готов предложить за хавбека £6 млн. Риера может заменить в «Вильяреале» 36-летнего француза Робера Пиреса, который покинет команду после окончания этого сезона. 27-летний Риера перешел в «Ливерпуль» из «Эспаньола» в сентябре 2008 года за £8млн.

0

13

Риера готовит "бомбу"?..
Авторитетное издание The Guardian приводит близкое к скандальному интервью испанца

По сведениям источника, Альберт категорически заявил, что намерен покинуть "Энфилд", так как его отношения с тренером ухудшились до критической точки. Риера считает, что Бенитес настроен лично против него.

Не стесняясь в выражениях, вингер поведал, что менеджер абсолютно "глух" по отношению к игрокам, а само положение Ливерпуля охарактеризовал как положение "тонущего корабля". Больше того, по заверению издания, Риера якобы назвал нонсенсом приглашение Бенитеса в Реал Мадрид, так как футбол, культивируемый Рафой, в столице Испании никому не нужен.

Начиная с января, Риера лишь два раза появился на поле, что ставит под серьезную угрозу его амбиции в сборной Испании.

"Я просто не знаю, что думать, - пожаловался Риера. - Когда тренер игнорирует тебя безо всякой связи с травмами или физической формой, то поневоле решаешь, что он настроен против тебя лично".

"Между тем, команда играет отвратно и остро нуждается в переменах. Если я выступаю плохо, то мой босс, если он по-прежнему верит в меня, должен поговорить со мной, объяснить, что я делаю не так и что я должен делать, чтобы получить свое игровое время. Бенитес же делает вид, что не замечает меня, и это обескураживает".

"Сейчас мною активно интересуются два клуба из России, и мое нынешнее положение заставляет задуматься над их предложениями. Моя главная цель - принять участие в Чемпионате Мира, и я должен играть, чтобы обеспечить себе место в сборной".

Попутно Риера заявил, что он не один испытывает проблемы в общении с тренером.

"Он всегда себе на уме и совершенно не воспринимает чужих мнений, - рассказал Альберт испанскому радио Marca. - Диалога между наставником и игроками не существует как такового. Доходит до банальной нетактичности".

Отвечая на вопрос о возможности замены Мануэля Пеллегрини Рафаэлем Бенитесом, Риера заметил: "В Мадриде не только хотят побед, там хотят еще и зрелища. При Рафе мы способны играть эффективно, но он никогда не сумеет привить своей команде зрелищности".

0

14

Риера отстранен от тренировок
Альберт Риера не будет допущен до тренировок в Мелвуде вплоть до понедельника, сообщает ESPN.

Дело в том, что игрок буквально на днях подверг жесткой критике тренера "Красных" Рафаэля Бенитеса и охарактеризовал нынешнее положение клуба, как "тонущее судно".

Кроме того, непопадание испанского вингера в заявку на матч с Лиллем, который, как уже стало известно, был выигран Ливерпулем 3-0, также является одной из санкций принятых Бенитесом в адрес Риеры.

0

15

"Ливерпуль" сурово наказал Риеру
Будущее вингера Альберта Риеры в "Ливерпуле" поставлено под большой вопрос - после своих высказываний футболист был крупно оштрафован, отстранен от тренировок команды и выставлен на трансфер.
Напомним, что в четверг в прессе всплыло интервью 27-летнего игрока сборной Испании, в котором он раскритиковал главного тренера "красных" Рафаэля Бенитеса, обвинив его в потере контроля над командой.

Как сообщает The Guardian, Бенитес был просто разъярен столь дерзкими словами своего подопечного. Риера был немедленно исключен из заявки "Ливерпуля" на матч Лиги Европы против "Лилля", а позже к нему были применены суровые дисциплинарные санкции.

Так, Риера был оштрафован на 2-недельную зарплату - приблизительно 70 тысяч евро. Кроме того, до понедельника ему было запрещено появляться на тренировочной базе. Также Альберт был выставлен на трансфер - вполне может быть, что он покинет клуб уже в нынешнем месяце.

Вингером, в 2010 году лишь однажды выходившим в стартовом составе мерсисайдцев, активно интересуются двое клубов из России, где трансферное окно еще не закрыто. Это столичные ЦСКА и "Динамо". Своим шагом "Ливерпуль" дал понять, что готов к возможным переговорам по продаже Риеры.

0

16

Риера близок к переходу в ЦСКА
"Ливерпуль" принял предложение московского ЦСКА о покупке вингера мерсисайдцев Альберта Риеры за 6 миллионов фунтов. Ожидается, что сделка состоится до конца текущей недели.
Напомним, что на прошлой неделе 27-летний игрок сборной Испании раскритиковал главного тренера "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса за стиль работы. Риера обвинил наставника в том, что он потерял контроль над командой и не общается со своими подопечными.

В результате Риера был отстранен от участия в матчах с "Лиллем" и "Манчестер Юнайтед" на прошлой неделе. Кроме того футболист был серьезно оштрафован, а также ему было запрещено появляться на тренировках команды. Лишь во вторник Альберт смог вернуться на тренировочную базу.

Впрочем, теперь дни Риеры на "Энфилде", похоже, сочтены. "Красные" приняли предложение ЦСКА размером в 6 млн. фунтов, и теперь сам Альберт отправится в Москву для обсуждения условий личного контракта. Напомним, что в России трансферное окно открыто до 8 апреля.

В нынешнем сезоне Риера демонстрирует неважную форму, на его счету только 16 матчей за "Ливерпуль". Стоит сказать, что зимой "красные" продали Андреа Доссену и Андрея Воронина, поэтому расставание с Риерой позволит клубу увеличить количество вырученных средств с продажи своих игроков до 12 млн. фунтов.

0

17

Риеры в ЦСКА не будет!    

Daily Mail сообщает, что новым фаворитом в борьбе за Альберта Риеру стал московский Спартак.

Как мы уже писали, Бенитес рассчитывает до 8 апреля, последнего дня трансферного окна чемпионата России, избавиться от Альберта Риеры. До сего момента было известно, что якобы Ливерпуль и ЦСКА уже договорились о переходе испанского хавбека. Однако дело приобрело неожиданный оборот. ЦСКА заявил, что все эти разговоры о переходе Риеры в их клуб не более чем слухи.

И вот что пишет официальный сайт "армейцев":

"Не прошло и двух недель, как некоторые СМИ «продали» в ПФК ЦСКА бразильца Майкона, и вот армейский клуб с удивлением узнает, что является кандидатом на приобретение испанского хавбека «Ливерпуля» Альберта Риеры.

Что ж, известно, что сам брэнд ПФК ЦСКА является в подобных случаях дополнительной рекомендацией для футболиста, ищущего новое место работы. Однако тем, кто пытается таким образом вызвать дополнительный интерес к персоне игрока, мы можем (бесплатно!) посоветовать, указывать в роли заинтересованной стороны, скажем, «Барселону» или «Манчестер Юнайтед». Это, кстати, и для любителей слухов будет более занимательно".

Стоит добавить, что Риера уже вернулся к тренировкам в Мелвуде, от которых он был освобожден после довольно скандального интервью, затрагивающего проблемы клуба и тренера команды.

На слова Риеры Бенитес отреагировал мгновенно, переведя Альберта в резервную команду и выставив на трансфер.

От продажи испанца "Красные" и в честности Рафа намерены получить 6 миллионов фунтов. Эта сумма эквивалентна той, за которую Риера был приобретен летом 2008 года у Эспаньола.

По всей видимости, единственным претендентом на игрока остается Спартак.

0

18

Бенитес подтвердил намерения продать Риеру
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес в интервью официальному веб-сайту клуба подтвердил информацию о том, что "красные" ведут переговоры о продаже Альберта Риеры.
Напомним, что на прошлой неделе 27-летний игрок сборной Испании публично раскритиковал Бенитеса, заявив, что тот потерял контроль над командой. Риера выразил свое недовольство тем, что тренер ему не доверяет.

В результате клуб сурово наказал своего футболиста - Риера был оштрафован на крупную сумму, отстранен от участия в матчах, а также ему было запрещено появляться на тренировочной базе. Тут же появились слухи, что Альберт может покинуть "Энфилд".

Согласно слухам, в услугах испанца заинтересованы ряд клубов из России, где трансферное окно до сих пор открыто. Сам Риера в одном из последних интервью признался, что у него, действительно, есть предложения из России, и он находит их весьма привлекательными.

Риера всерьез обеспокоен тем, что непростая ситуация в "Ливерпуле" может поставить крест на его надеждах поехать на Чемпионат Мира в ЮАР. Рафаэль Бенитес подтвердил, что клуб ведет переговоры "с несколькими сторонами", и сделка вскоре может состояться.

"Мы работаем с несколькими клубами, пытаясь найти решение. Посмотрим, что у нас получится. Как я уже говорил, произошедшее должно остаться внутри клуба. Мы постараемся осуществить его (Риеры) трансфер, если сможем", - сообщил Бенитес.

0

19

Футболист "Ливерпуля" прервал переговоры со "Спартаком"
Полузащитник английского "Ливерпуля" и сборной Испании по футболу Альберт Риера приостановил переговоры с московским "Спартаком". Решение игрока связано с тем, что с ним связались ряд других команд, которые предложили Риере лучшие условия контракта. Об этом пишет испанское издание Marca.

Переговоры могут быть возобновлены в том случае, если российский клуб предложит полузащитнику улучшенные условия соглашения.

В середине марта 2010 года Риера, потерявший место в основном составе "Ливерпуля", в интервью испанской радиостанции раскритиковал свой клуб и его тренера Рафаэля Бенитеса. После этого Риера был отстранен от матчей "Ливерпуля" и получил разрешение покинуть клуб.

Сам футболист, женатый на россиянке Юлии Королевой, говорил, что он хотел бы продолжить карьеру в России для того, чтобы получить шанс попасть в состав сборной Испании на чемпионат мира 2010 года.

Информацию об интересе к Риере подтвердил главный тренер "Спартака" Валерий Карпин. Английские СМИ писали, что москвичи хотели бы взять игрока в аренду, в то время как "Ливерпуль" планирует окончательно расстаться с испанцем, выручив за него около шести миллионов евро.

0

20

Альберт Риера рад уходу Бенитеса
Вингер "Ливерпуля" Альберт Риера признался, что он рад увольнению Рафаэля Бенитеса с поста главного тренера, и что теперь у него исчезли причины искать новый клуб.
Напомним, что по ходу минувшего сезона Риера, расстроенный отсутствием игровой практики на "Энфилде", дал весьма откровенное интервью на родине. В частности футболист заявил, что Бенитес потерял контроль над командой, а также он назвал "Ливерпуль" "тонущим кораблем".

Тогда Бенитес очень жестко наказал своего соотечественника, отстранив того от матчей до конца сезона и даже на какое-то время запретив тренироваться. Зимой и в начале весны Альберту не удалось перебраться в Россию, в результате чего вингер лишился возможности поехать на Чемпионат Мира.

28-летний испанец весьма осторожно говорил о своем будущем, планируя разобраться в нем по окончании сезона. Ожидалось, что Риера покинет мерсисайдский клуб. Однако, теперь Альберт вполне может остаться, ведь Бенитес более не является его тренером.

"С персональной точки зрения я выиграл от его ухода. В последние пару месяцев я перебирал различные варианты. Между мной и командой была закрытая дверь, но теперь она снова открыта. На данный момент я остаюсь. Однако, никогда не знаешь, что может произойти в футболе".

"Мне приятно, что я по-прежнему привлекателен для других клубов, и цена не станет проблемой. Конечно, мне жаль, что из-за сложившейся ситуации я не смог поехать на Чемпионат Мира - самое важное событие в жизни каждого футболиста", - сообщил Риера.

0

21

F9T написал(а):

Альберт Риера рад уходу Бенитеса

за словами следить нужно

0

22

"Ливерпуль" продал Альберта Риеру в "Олимпиакос"
Греческий "Олимпиакос" официально сообщил о приобретении вингера "Ливерпуля" Альберта Риеры. Игрок сборной Испании подписал 4-летний контракт с греческим клубом.
Летом 2008 года мерсисайдский клуб заплатил 8 миллионов фунтов за приобретение Риеры у "Эспаньола". Сейчас "красные" продали испанского вингера всего за 3.3 млн. фунтов.

Риера довольно ярко начал свою карьеру на "Энфилде", в дебютном сезоне сыграв 24 матча в стартовом составе и забив 4 гола в рамках Премьер-Лиги. Однако, кампания 2009/10 получилась чрезвычайно неудачной для Риеры после ссоры с экс-главным тренером "Ливерпуля" Рафаэлем Бенитесом в марте.

Риера был расстроен тем, что он никак не может пробиться в основной состав команды. Вингер публично раскритиковал Бенитеса, за что нарвался на жестокие санкции и в результате остался без Чемпионата Мира. К слову, Альберт хотел покинуть "Ливерпуль" еще зимой и в начале весны, но столь желанный для испанца переезд в Россию не состоялся из-за его высокой трансферной стоимости.

В минувший четверг 28-летний Риера прибыл в Афины, где провел переговоры с "Олимпиакосом". В результате был подписан контракт до лета 2014 года. Помимо Альберта ранее летом "Ливерпуль" также расстался с Йосси Бенаюном. По всей видимости не за горами и уход Эмилиано Инсуа с Хавьером Маскерано.

0

23

F9T написал(а):

"Ливерпуль" продал Альберта Риеру в "Олимпиакос"

дешево. пусть.

0