Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Александр Кержаков


Александр Кержаков

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://i071.radikal.ru/0910/68/55ed47274142.jpg

Полное имя Александр Анатольевич Кержаков
Прозвища Керж, Бил Бью Буду Бить.
Родился 27 ноября 1982
Кингисепп, Ленинградская область, СССР
Гражданство Россия
Рост 176 см
Вес 76 кг
Позиция нападающий

Информация о клубе
Клуб Динамо (Москва)
Номер 10

Клубная карьера
2000 Светогорец
2001—2006 Зенит (СПб)
2007—2008 Севилья
2008—н.в. Динамо (Москва)

Национальная сборная
2002—н.в. Россия

Награды и достижения

    «Светогорец»
          o Победитель региональной лиги «Северо-Запад» 2000 года.

     «Зенит»

          o Бронзовый призёр чемпионата России 2001 года.
          o Серебряный призёр чемпионата России 2003 года.
          o Обладатель Кубка Премьер-Лиги

     «Севилья»
          o Обладатель Кубка УЕФА: 2006/07.
          o Бронзовый призёр чемпионата Испании: 2006/07.
          o Обладатель Кубка Испании: 2006/07
          o Обладатель Суперкубка Испании: 2007.
          o Участник матча за Суперкубок УЕФА: 2007.

    «Динамо»

          o Бронзовый призёр чемпионата России 2008 года
          o Лучший бомбардир «Динамо» в 2008 году.

Личные достижения

          o Лучший бомбардир чемпионата России: 2004.
          o В списках 33 лучших футболистов чемпионата России (5): № 1 (2002, 2003, 2004), № 3 (2001, 2005)
          o Лучший молодой футболист российской премьер-лиги (лауреат премии «Первая пятёрка»): 2002
          o Член Клуба Григория Федотова.
          o Член Клуба 100 российских бомбардиров.
          o Является лучшим бомбардиром «Зенита» за всю его историю.
          o Участник Чемпионата мира 2002 года, чемпионата Европы 2004 года.
          o Заслуженный мастер спорта России.
          o Стал лучшим бомбардиром сборной России в квалификации к Евро-2008 (5 голов).

0

2

Александр Кержаков: Рамос - хороший человек

Нападающий московского «Динамо» Александр Кержаков охарактеризовал нового наставника ЦСКА Хуанде Рамоса, под руководством которого он в составе «Севильи» завоевал Кубок УЕФА, как умного и доброго человека.

- Как восприняли приход в ЦСКА вашего бывшего наставника?

- Был очень удивлен тем, что Рамос возглавил армейский клуб, - сказал Кержаков в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. - Я даже не подозревал, что красно-синие вели с ним переговоры. В ЦСКА определенно пришел прекрасный специалист.

- Какие профессиональные и человеческие качества Рамоса могли бы выделить?

- Этот тренер умеет сплотить коллектив, а также всегда прекрасно знает, как надо расставить футболистов на конкретную игру. Он очень хороший человек: умный и не злой.

- Близко к себе игроков подпускает?

- Да, но здесь Рамос подпускать к себе футболистов особо не сможет, поскольку ему помешает языковой барьер.

- Поддерживали с ним связь после того, как вернулись в Россию?

- Да, конечно, мы общались после того, как я покинул Испанию.

- Не поздравляли его с назначением на новую должность?

- Нет, с Рамосом - тренером ЦСКА я пока не общался. Но, думаю, в ближайшее время мы обязательно поговорим, и я его поздравлю.

0

3

Александр Кержаков: "Надо постараться попасть в еврокубки, что вполне реально"

Нападающий "Динамо" Александр Кержаков после победы над "Сатурном" (1:0) в матче 23-го тура премьер-лиги отметил важность этого успеха, выразил надежду на то, что бело-голубые будут бороться за высокие места, и рассказал, за что благодарил после матча команду травмированный вратарь Владимир Габулов, передает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

"Игра была важна для нас, надо было доказать и себе, и болельщикам, что мы еще будем бороться до конца, сезон еще не закончен. Победа далась непросто, но, в принципе, "Сатурн" сегодня, кроме стандартов, почти ничего и не создал.

И "Сатурн", и мы играем по схеме, в которой центр поля насыщен, поэтому тот, кто выигрывает центр поля, обычно выигрывает и матч. Так получилось, что мяч, который мы забили в самом начале, оказался единственным.

После побед всегда положительные эмоции, после этой, во-первых, болельщики поверят в команду – те, которые, может быть, уже разочаровались. А во-вторых, мы доказали, что будем бороться и подниматься как можно выше. Если поймать ту игру, которая у нас получается моментами, можем и высоко в таблице подняться.

Силы, конечно, постепенно покидают, но сейчас у нас недельный цикл подготовки, будет два выходных, отдохнем. Помогает ли то, что мы вылетели из еврокубков? Конечно, всегда легче играть одну игру в неделю, но, когда играешь там, больше эмоций. Посмотрим, поможет ли нам успешно закончить сезон то, что мы оттуда вылетели.

То, что Быстров не будет играть против нас, конечно, поможет. А хочу ли я забить "Зениту"? Нам вообще нужно побеждать. Надо постараться попасть в еврокубки, что вполне реально.

Габулов после игры зашел к нам в раздевалку. Что говорил? Поблагодарил, конечно, ему же тоже премиальные идут", – заявил Кержаков.

0

4

Александр Кержаков: В тройку "Динамо" уже вряд ли попадет

Нападающий московского «Динамо» Александр Кержаков в преддверии матча 24-го тура чемпионата российской премьер-лиги со своим бывшим клубом «Зенитом» рассказал о любви к родному Санкт-Петербургу, и о том, что свою билетную квоту на отборочный матч ЧМ-2010 с Германией уже распределил среди знакомых.

— Это нормально, что я скучаю по родному городу, люблю в нем бывать. Удается, правда, не очень-то часто, раз в два-три месяца, когда выдается несколько выходных дней подряд. Так что каждый приезд для меня — событие. Да и на «Петровском» люблю играть. Когда приезжал в прошлом году с «Динамо», грубых слов в свой адрес не услышал, хотя такое при переходах иногда случается. Фамилию мою, конечно, не скандировали, все-таки я — игрок команды-соперника, но некоторые болельщики хлопали. А уж о матчах в Питере в составе сборной и не говорю. Сейчас стал следить за питерцами более пристально. Это связано и с приходом на пост главного тренера Анатолия Давыдова, с которым успел немного поработать, и с возвращением в команду Володи Быстрова.

— И что скажете о ближайшем сопернике?

— Видно, что клуб находится на подъеме. Появилась игра, но самое главное — заметно улучшилась атмосфера в коллективе. По настроению ребят на поле это хорошо видно, да и сами зенитовцы, с которыми встречался в сборной, об этом рассказывали. Думаю, положительные изменения — во многом заслуга Давыдова.

— За счет чего можно одолеть «Зенит» в воскресенье?

— Во-первых, на пользу нашей команде пойдет отсутствие Быстрова. Во-вторых, мы можем взять свое за счет самоотдачи. Это вполне реально — за те полтора года, что я в «Динамо», мы питерцам не проигрывали. Получается, надо сыграть, как обычно.

— На что ещё может рассчитывать ваша команда?

— Нужно быть реалистами, в тройку мы уже вряд ли попадем. Но если станем постоянно набирать очки, то можем уверенно финишировать на четвертом-пятом месте, дающем право участия в следующем году в Лиге Европы. С этой точки зрения встреча с «Зенитом» будет показательной.

— Уже ощущаете, как нарастает ажиотаж перед решающим матчем нашей сборной с Германией?

— Ещё как! В основном он пока связан с желанием моих знакомых попасть в «Лужники». Свои билеты я ещё не получил, но список тех, кому их раздам, уже окончательно сформирован.

0

5

Кержаков не думает о переходе в «Зенит»

Нападающий московского «Динамо» Александр Кержаков после поражения от «Зенита» (1:2) в матче 24-го тура чемпионата России поставил под сомнение квалификацию главного судьи встречи Владимира Казьменко и сообщил, что не получал предложений из питерского клуба.

— Сегодня для «Динамо» был решающий матч, мы уступили и практически потеряли реальные шансы занять место в «еврокубковой зоне», — приводит слова Кержакова корреспондент Sportbox.ru Александр Mакаров. — О переходе в «Зенит» я не думаю. Да мне даже и предложений никто таких не делал.

— Чем объясните поражение?

— Возможно, на нашей игре сказалась нехватка двух дисквалифицированных футболистов.

— Почему в концовке встречи "Динамо" стало играть довольно грубо?

— Мы проигрывали, стали нервничать. Да и не сильно мы били игроков «Зенита», но судья постоянно свистел. Возможно, сказалось то, что первый гол «Зенита» был забит из положения вне игры.

— Что скажете о судействе?

— Ошибки арбитра связаны с его невысокой квалификацией.

0

6

Россия пройдет Словению, полагает Кержаков

Нападающий московского «Динамо» и сборной России Александр Кержаков после жеребьевки стыковых матчей чемпионата мира-2010 выразил уверенность, что подопечные Гуса Хиддинка пройдут команду Словении.

— Не сказать, что я радуюсь, но в то же время никакой грусти по поводу результатов жеребьевки не испытываю, — сказал Кержаков в разговоре с корреспондентом Spoortbox.ru Надеждой Гущиной. — Из всех четырех потенциальных соперников больше всего не хотелось встретиться с Украиной. И я рад, что она нам не досталась. Что касается, Словении, то это достаточно сильна, потому что в стыковых матчах слабых команд не бывает, но думаю, мы пройдем этого соперника.

Первая игра между сборными России и Словении состоится в Москве 14 ноября, ответная — на поле соперника 18 ноября.

0

7

Кержаков пока не собирается подписывать новый контракт

Нападающий «Динамо» Александр Кержаков заявил, что не собирается вести переговоры о продлении соглашения с бело-голубыми, которое действует до 2010 года.

— Я не собираюсь подписывать новый контракт, — приводит слова форварда российской сборной «Советский спорт». — Такова позиция на сегодня. Но это не значит, что я его вообще не подпишу. Понимаете, я просто решил для себя, что не буду забивать голову. А сосредоточусь на последних матчах сезона. Вот закончится чемпионат — тогда и обсудим все не торопясь. В следующем сезоне произойдут кардинальные изменения в лучшую сторону. У «Динамо» грандиозные планы. Что касается «Зенита», то со мной на связь никто не выходил — так о каких переговорах может идти речь?

Напомним, что Кержаков перешел в «Динамо» из испанской «Севильи» в начале 2008 года.

0

8

Кержаков не получал предложений от «Зенита»

Нападающий московского «Динамо» Александр Кержаков рассказал, что определится с местом продолжения карьеры по окончании сезона, а также надеется, что в предстоящих стыковых матчах ЧМ-2010 ему вновь удастся поразить ворота сборной Словении.

- Правда ли, что «Динамо» предложило вам новый контракт?

- Не стану отрицать, такое предложение действительно последовало, - приводит слова Кержакова bobsoccer. - Однако в данный момент я не вижу смысла обсуждать эту тему. Надо доиграть сезон, а потом уже спокойно подумать о будущем.

- Вариант с возвращением в «Зенит» уже нынешней зимой существует?

- Это только слухи. Конкретных предложений петербуржцы мне не делали. В «Динамо», насколько мне известно, они тоже не обращались.

- Президент РФС Виталий Мутко в преддверии стыковых матчей ЧМ-2010 со Словенией выразил опасение, что наша команда может недооценить соперника. Такая проблема действительно существует?

- На мой взгляд, это невозможно. Слишком уж высока ставка. К тому же в стыковые матчи просто так не попадают. Я не так много знаю о нынешней сборной Словении, но в том, что это по-настоящему мастеровитая команда, ничуть не сомневаюсь.

- Прежде вам приходилось играть против словенцев?

- Один раз в составе молодежной сборной России. Причем играли на выезде. Мы тогда победили со счетом 3:1, а мне удалось забить гол. Очень бы хотелось вновь распечатать ворота Словении – теперь уже в матчах на уровне первых сборных.

0

9

Александр Кержаков: Возможно, это мой последний шанс

Форвард сборной России Александр Кержаков в преддверии стыковых встреч ЧМ-2010 с командой Словении в интервью «Спорт-Экспрессу» назвал это противостояние одним из главных в своей жизни.

— В вашей карьере важных матчей было предостаточно. На какую полочку можно поставить игры со Словенией?

— На самую верхнюю. Реально учитывая свой возраст и возможности, прекрасно понимаю, что такой шанс сыграть на чемпионате мира и как-то проявить себя, может больше не представиться. Ведь если на 28-м году жизни форвард находится в расцвете своих сил, то на 32-м уже в любом случае идет с ярмарки.

— Как в такой ситуации правильно настроиться на предстоящий матч, чтобы и тонус не потерять, и не перегореть?

— Так, как мы это делаем. Атмосфера в сборной очень правильная — все прекрасно понимают значимость предстоящих игр, но никто не нагнетает обстановку.

— Перед Германией вы публично заявили, что сборная России победит, но этого не случилось. Теперь не рискнете высказаться в том же ключе?

— Перед Германией у всех был настрой только на победу, однако в итоге получилось так, что мои слова оказались похожи на бахвальство. Но никакие слова ведь просто так не говорятся, они только подтверждают чувства человека и его желание побеждать. Забей мы тогда первыми — уверен, выиграли бы. А пропустив, сразу поставили себя в сложное положение — немцы умеют удерживать перевес, как никто другой. И все же перед нынешней игрой от высказываний, пожалуй, на самом деле воздержусь.

— Со Словенией тоже все будет зависеть от первого гола?

— И от него, естественно, тоже. Но если мы будем играть в тот быстрый футбол, в который умеем, все должно быть хорошо.

0

10

Кержаков: не знаю, сыграю ли я в Мариборе

Нападающий сборной России Александр Кержаков рассказал о своих мыслях в преддверии второго стыкового матча ЧМ-2010 со Словенией. Напомним, что первая игра в Москве завершилась победой России со счетом 2:1, ответная встреча пройдёт в Мариборе 18 ноября.

"Уже сейчас все мысли о матче, который состоится в среду. Знаю, что стадион в Мариборе гораздо меньше "Лужников", поэтому поддерживать словенцев будет не такая внушительная аудитория, как нас в Москве. Но мы об этом не думаем. Главное - у нас есть преимущество в счёте, это настраивает на оптимистический лад. Могу ли я сыграть в среду? Не знаю, этот вопрос не ко мне", - сказал Кержаков корреспонденту "Чемпионат.ру" Денису Целых.

0

11

Александр Кержаков: Словенцы не запугают сборную России

Нападающий сборной России Александр Кержаков поделился мнением о первом стыковом матче ЧМ-2010 против Словении, а также оценил шансы команд на общий успех.

- Как вы оцениваете шансы соперников перед решающим матчем сезона?

- Можно по-разному относиться к итоговому результату поединка в Лужниках, - приводит слова Кержакова bobsoccer. - Конечно, 2:1 лучше, чем 0:0. Впрочем, я не намерен рассуждать о том, что «было бы, если бы». Какой, скажите на милость, сейчас в этом смысл? Матч завершился, итоговый результат на табло. Нужно забыть эту игру и спокойно готовиться к следующей. Тем более, заранее было понятно, что все решится именно в Мариборе.

- На чьей стороне психологическое преимущество перед ответным матчем? Словенцы убеждают всех и вся, что именно они находятся в выигрышном положении, поскольку под занавес московской встречи сумели забить гол на чужом поле.

- Думаю, это просто игра с их стороны. В конце концов, мы-то забили в два раза больше, чем соперники. На мой взгляд, шансы сборной России довольно велики. Во-первых, мы выиграли на своем поле, и у нас уже есть преимущество в счете. Во-вторых, по игре сборная России сильнее, чем сборная Словении.

- Она доказывала это на протяжении 80 минут. Что же случилось в концовке?

- После второго гола команда понеслась забивать еще. Образовались разрывы между защитой и нападением, но ход матча, на мой взгляд, мы по-прежнему контролировали полностью. А потом… Знаете, со стороны показалось, что футболисты просто не сориентировались во времени. Такое бывает, когда счет устраивает твою команду. Играть остается минут пять, и игроки волей-неволей начинают действовать с оглядкой на свои ворота. Именно это с нами и произошло. Вот только слишком рано. Команда посчитала, что матч вот-вот завершится, хотя на самом деле играть оставалось еще довольно долго. Мы все прекрасно понимаем, что нас ждет в Мариборе. В среду вечером будет настоящая битва, ведь значение этого матча трудно переоценить. Шансы поехать в Южную Африку есть и у нас, и у словенцев. Но путевка на чемпионат мира всего одна, так что кому-то придется уступить.

- Словенцы обещают устроить нашей сборной горячий прием. Готовы?

- В сборной России опытные футболисты, многим из нас приходилось выступать в самых разных условиях. Так что нас не испугаешь. Допускаю, что поддержка трибун у хозяев будет здесь очень серьезной. Мне, однако, гораздо больше нравится играть при заполненных трибунах, а не при полупустых.

- Россиян устроит ничья. Не заставит ли это играть нашу сборную чересчур осторожно?

- Нет, мы никогда не отказываемся от своего фирменного стиля. Надеюсь, в Мариборе мы сыграем еще сильнее, чем в Лужниках.

0

12

Кержакова ждет дисквалификация до пяти игр

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин разобрал эпизоды с удалениями игроков сборной России Александра Кержакова и Юрия Жиркова в ответном стыковом матче ЧМ-2010 с командой Словении.

— Дисквалификация Кержакова будет составлять от одного до пяти матчей, — сказал Спирин «Советскому спорту». — Все зависит от того, как именно объяснили инцидент арбитр и делегат в послематчевом протоколе. Угадать, какая именно формулировка оставлена в протоколе, невозможно. Если, например, там написано, что Кержаков был удален за удар соперника, то его могут дисквалифицировать на четыре игры. Если написано, что это был удар с умышленной попыткой нанесения травмы, то это пять игр.

— РФС должен попросить ФИФА прислать копию протокола, чтобы посмотреть, какая именно формулировка там стоит, — продолжил Спирин. — И если формулировка будет неподобающей, надо подготовить свою оценку эпизода. Например, такую: «Считаем, что действия Кержакова носили эмоциональный характер. В игровом эпизоде он вратаря не касался, а когда увидел, что вратарь выпустил мяч из рук, в рамках спортивной борьбы без агрессивности пытался протолкнуть мяч под голкипером». Если будет такая формулировка, то Кержаков получит не больше трех игр. Сам я считаю, что агрессивности или попытки нанести травму со стороны Кержакова не было и судья Хауге явно поспешил с красной карточкой.

— Жирков же, скорее всего, будет дисквалифицирован на одну игру, поскольку в дисциплинарном кодексе ФИФА четко написано: в случае удаления за две желтые карточки игрок автоматически пропускает следующий матч. К сожалению, телеповтор не показал, что именно произошло. Мы не видели, насколько агрессивен был Жирков. Если он ударил разминавшегося словенца, то наказание могут усилить, — заключил Спирин.

Согласно дисциплинарному кодексу ФИФА, дисквалификации, заработанные в отборочном турнире чемпионата мира, распространяются и на отборочный турнир чемпионата Европы.

0

13

Кержаков: "Хандановича я не бил"

Нападающий сборной России Александр Кержаков, получивший красную карточку за удар ногой вратаря сборной Словении Самира Хандановича, прокомментировал эпизод.

"Вратаря я не бил. Меня же по лицу ударил защитник, а Ханданович попал, кажется, по ноге. Не помню всех подробностей. Читал потом интервью судьи, где он говорит только про то, что переживает из-за удаления Жиркова. Но мне от его слов в любом случае ни горячо ни холодно. Хауге я говорить ничего не хочу – нет для него слов.

После удаления молча сидел в раздевалке, ведь телевизора там не было… Я много чего вспоминаю… И пока не знаю, что говорить по поводу игры. Комментировать слухи о якобы нарушения режима не буду. Как это вообще могло быть? Какая выпивка? Я не хочу отвечать на этот вопрос. Это глупо!", - приводит слова Кержакова "CC".

0

14

Кержаков может остаться в "Динамо" ещё на один сезон

Московское "Динамо" рассматривает вариант, при котором в клубе останется ведущий форвард Александр Кержаков.

Пока до серьёзных переговоров по поводу продажи 27-летнего нападающего дело не дошло. Существует вероятность обмена Кержакова на полузащитника санкт-петербургского "Зенита" Игоря Семшова, однако это лишь один из возможных вариантов. Согласно другому, лучший бомбардир "Динамо", у которого срок соглашения с бело-голубыми истекает в декабре 2010 года, останется в команде Андрея Кобелева на следующий сезон.

"Тема с уходом Кержакова слишком рано получила широкий резонанс. Безусловно, мы рассматриваем разные варианты, это нормально, но у Александра ещё год действует контракт с "Динамо". Решение по Кержакову пока не принято, и каким оно окажется в итоге, сейчас сказать сложно", - приводит слова президента "Динамо" Юрия Исаева "Спорт-экспресс".

0

15

Кержаков: в конце сезона не было горящих глаз

Нападающий «Динамо» Александр Кержаков подвел итог сезона, заявив, что команда заняла в чемпионате то место, которое заслужила.

«Могли бы выше, а могли быть и ниже. Считаю, что мы заняли то место, которое заслужили. Не возникало ли у меня в этом году чувства опустошенности: вроде бы делаете все, что можете, а команда не играет? Было такое. Когда команда не добивается побед, приятного в этом мало. Самое большое разочарование – вылет из Лиги чемпионов. Поражение от софийского ЦСКА, лишившее нас места в Лиге Европы, тоже ударило по команде очень больно. В раздевалке после двух домашних еврокубковых матчей стояла просто-таки гробовая тишина. Никто не бесился, не швырял суки в стену, все просто молчали. Да, от нас никто особенно не ждал, что мы пробьемся в групповой раунд Лиги чемпионов, но в Лигу Европы мы попадать были обязаны. Что давало мотивацию на концовку чемпионата? Эта мотивация была уже действительно уже не той, что раньше, когда у нас были шансы занять какое-то высокое место. В концовке сезона у нас уже не было прежних горящих глаз. Увы. Побывав наверху, сложно опускаться? Сложно. У меня уже была такая ситуация в «Зените», в 2002-м году. Но это футбол, в нем случается разное».

0

16

Кержакова сватают в «Гамбург»

«Гамбург» в зимнее трансферное окно может укрепить свои ряды форвардом московского «Динамо» и сборной России Александром Кержаковым, сообщает Goal.com. Основной нападающий немецкого клуба Паоло Герреро залечивает тяжелую травму, поэтому главный тренер команды Бруно Лаббадиа остро нуждается в игроке линии атаки.

Контракт 27-летнего Кержакова с бело-голубыми истекает только в декабре 2010 года, но сам форвард не собирается дорабатывать нынешнее соглашение до конца и намерен в межсезонье сменить команду. «Гамбург» готов отдать за россиянина, на которого также претендуют «Зенит» и «Локомотив», пять миллионов евро.

0

17

Кержаков ничего не знает о своем переходе в «Гамбург»

Форвард «Динамо» Александр Кержаков рассказал о своем разговоре с вратарем «Севильи» Андресом Палопом и признался, что впервые слышит о возможном транфсере в «Гамбург».

— Палоп поинтересовался, сможем ли мы увидеться, когда «Севилья» приедет в Москву, — приводит слова Кержакова bobsoccer.ru. — Я ответил: если будет возможность, обязательно!

— Что Палоп думает по поводу жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, которая определила в соперники его команде ЦСКА?

— Мне показалось, его не очень радует перспектива выступления на искусственном поле. К этому можно добавить, что в «Севилье» считают российский клуб весьма серьезным противником.

— В последние дни немало слухов по поводу вашего перехода в «Гамбург». Что скажете на этот счет?

— Я сам с удивлением узнал из СМИ о том, что у меня якобы существует возможность перебраться в бундеслигу. Больше мне к этому добавить нечего.

0

18

Кержаков не прибыл на сбор «Динамо»

Нападающий Александр Кержаков не прибыл на сбор московского «Динамо», который начался в понедельник в Новогорске, сообщает «Советский спорт».

Напомним, у Кержакова еще год действует контракт с «Динамо», однако бело-голубые намерены продать игрока. Судя по всему, вопрос с переходом Кержакова в другой клуб должен решиться в ближайшее время.

Также на собрании команды были представлены новички — бывшие игроки «Москвы» Александр Епуряну, Александр Самедов, Эдгарас Чеснаускис и экс-футболист «Химок» Юрий Кириллов.

0

19

Кержаков ждет окончания переговоров с другим клубом

Нападающий «Динамо» Александр Кержаков, у которого через год истекает срок действия контракта с московской командой, рассказал, что в настоящий момент ждет окончания переговоров о переходе в другой клуб.

— Сейчас не знаю, с какой командой отправлюсь на сборы, — приводит слова игрока сборной России «Советский спорт». — Жду, как закончатся переговоры о моем переходе в другую команду. Их ведет руководство клуба и мой агент. Но говорить, что в «Динамо» меня уже точно не будет, нельзя.

Отметим, что в конце 2009 года главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев говорил, что Кержакову лучше будет найти новую команду. Александр не прибыл на сбор бело-голубых, который начался 4 января.

По информации издания, Кержакова хотели бы видеть в московском «Локомотиве» и петербургском «Зените».

В минувшем сезоне 27-летний футболист сыграл 24 матча в чемпионате России, в которых забил 12 голов.

0

20

Кержаков подписал с «Зенитом» трехлетний контракт

Нападающий московского «Динамо» Александр Кержаков вернулся в питерский «Зенит», с которым подписал контракт по схеме «3+2». Сумма трансфера составила четыре миллиона евро, сообщает sport812.ru. Официально о заключении соглашения будет объявлено на пресс-конференции, которая пройдёт перед отъездом команды на предсезонный сбор.

Напомним, что Кержаков уже выступал за Зенит с 2001-2006 годы, после чего был продан в «Севилью». Но за сезон так и не закрепился в основном составе и был продан в «Динамо».

В минувшем сезоне 27-летний футболист сыграл 24 матча в чемпионате России, в которых забил 12 голов.

0

21

«Зенит» и Кержаков пока не подтвердили информацию о переходе

Питерский «Зенит"пока официально не подтвердил информацию, что нападающий сборной России Александр Кержаков подписал с клубом трехлетний контракт. Как сообщил агентству «БалтИнфо» источник в «Зените», переговоры с московским «Динамо» относительно Кержакова ведутся, но стороны пока не пришли к соглашению.

Сам форвард от комментариев отказался.

— Можно я оставлю эту новость без комментариев? — сказал он «Советскому спорту».

Напомним, по данным sport812.ru Кержаков уже заключил контракт с «Зенитом» по системе «3+2», а официально об этом будет объявлено на пресс-конференции, которая пройдёт перед отъездом команды на предсезонный сбор. Предположительная сумма сделки — четыре миллиона евро.

0

22

Кержаков может стать зенитовцем уже сегодня

В среду может быть поставлена точка в вопросе трансфера нападающего московского «Динамо» Александра Кержакова в питерский «Зенит», сообщает «Советский спорт».

В Петербурге сегодня состоится встреча представителей скаутской компании, которая ведает делами Кержакова, и руководителей питерского клуба. На ней, по всей видимости, будет обсуждаться уже не только трансфер, но и личный контракт футболиста, который, вопреки сообщениям СМИ, не подписан.

По сведениям издания, «Динамо» объявило цену за трансфер Кержакова — три миллиона евро. В том случае, если «Зенит» подтвердит готовность платить такие деньги, то о трансфере будет объявлено уже сегодня.

Напомним, что форвард имеет действующий контракт с «Динамо», который истекает через год. В конце прошлого года Кержаков не стал продлевать соглашение, а в начале 2010 года получил от клуба разрешение не ехать на сбор и готовиться в индивидуальном порядке.

0

23

Саенко подтвердил, что Кержаков – игрок «Зенита»

Нападающий Александр Кержаков ближайшие четыре года проведет в питерском «Зените». Об этом в интервью Sportbox.ru рассказал его добрый приятель, форвард московского «Спартака» Иван Саенко.

— В Питере ли Кержаков? Да, он проведет в родном городе четыре года, а сейчас уехал туда в отпуск, — сказал Саенко корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной.

Напомним, что в ближайшее время «Зенит» должен официально объявить о переходе Кержакова из московского «Динамо». Сумма сделки оценивается в четыре миллиона евро.

0

24

Александр Кержаков: «Зенит» станет чемпионом России

Нападающий сборной России Александр Кержаков, который в субботу вернулся в стан «Зенита», подписав с питерским клубом четырехлетний контракт, выразил уверенность, что в предстоящем сезоне его команда вновь выиграет чемпионский титул.

- Я вернулся домой, вновь буду выступать за родной клуб, - приводит слова Кержакова bobsoccer.ru. - Рад буду новым встречам с болельщиками «Зенита», которые всегда меня поддерживали. Даже когда я выступал за «Динамо», чувствовал, что они благожелательно ко мне настроены. В общем, меня переполняют эмоции.

- Даже несмотря на то, что эпопея с вашим переходом из «Динамо» длилась довольно долго?

- Я знал, что в итоге все будет нормально. Был в курсе того, как продвигались дела. «Зенит» и «Динамо» вели переговоры при непосредственном участии Германа Ткаченко, представлявшего мои интересы.

- Вам предстоит выступать под руководством Лучано Спаллетти. Что можете сказать об итальянском тренере?

- Прежде всего то, что под руководством Спаллетти «Зенит» в наступающем сезоне обязательно станет чемпионом России! Мне нравилось, как выступала его «Рома». Команда демонстрировала атакующий футбол, и это как нельзя лучше говорит о тренерском кредо Спаллетти.

- На каком языке будете с ним общаться?

- Я немного говорю по-испански и по-английски. Насколько я понимаю, испанский с итальянским похожи. Значит, футбольные термины я пойму без труда. Уверен, проблем с общением у нас не возникнет.

- За то время, что вы не выступали за «Зенит», команда серьезно изменилась.

- Полностью с вами согласен. Прежде всего, перемены произошли в плане результатов. «Зенит» многого добился, стал одним из законодателей мод в российском футболе. То, к чему мы шли все эти годы, удалось реализовать. С другой стороны, в команде осталось немало игроков, вместе с которыми я выступал.

- Под каким номером хотели бы играть в предстоящем сезоне?

- Хотелось бы получить 11-й. Разумеется, если Радек Ширл не будет против.

0

25

Кержаков признался, что скучал по Питеру

Новобранец питерского «Зенита» Александр Кержаков рассказал, что соскучился по городу на Неве за годы выступления в «Севилье» и московском «Динамо».

— Прежде всего я хотел бы поблагодарить болельщиков, которые поддерживали меня все эти годы даже когда я не играл за «Зенит», — сказал экс-динамовец в интервью официальному сайту сине-бело-голубых. — Руководство команды долгое время не делало мне конкретных предложений, но я знал, что в Питере ждали моего возвращения. В свою очередь, я тоже хотел играть за «Зенит», и ближе к концу прошлого сезона нам удалось договориться о переходе. Я очень соскучился по Санкт-Петербургу за годы выступления в «Севилье» и московском «Динамо». Мне уже удалось встретится с одноклубниками — Владимиром Быстровом, Игорем Денисовым, Александром Анюковым. Надеюсь, что в следующем сезоне смогу, как можно чаще радовать питерских болельщиков.

Напомним, что в составе «Зенита» Кержаков становился серебряным и бронзовым призером чемпионатов России.

0

26

Кержаков дисквалифицирован на два матча

Нападающий сборной России Александр Кержаков дисквалифицирован на две официальные встречи национальной команды за удаление во втором стыковом матче чемпионата мира-2010 против словенцев, сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, что заменив Романа Павлюченко в перерыве той встречи, Кержаков на 66-й минуте в попытке замкнуть прострел с фланга угодил ногой во вратаря словенцев Самира Хандановича. Норвежский арбитр Терье Хауге трактовал эпизод как преднамеренную грубость со стороны россиянина, предъявив ему красную карточку.

В то же время полузащитник россиян Юрий Жирков, также досрочно покинувший поле из-за двух предупреждений, дисквалифицирован на одну встречу.

0

27

Александр Кержаков: Спаллетти - очень умный тренер

Нападающий питерского «Зенита» Александр Кержаков в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о работе под руководством итальянского наставника команды Лучано Спаллетти.

— Что поменялось в «Зените» за время вашего отсутствия?

— Поменялась команда, ставшая лидером российского футбола. И это никто не может подвергнуть сомнению. Надеюсь, с каждым годом это лидерство будет укрепляться. А потому эмоции от возвращения в «Зенит» самые положительные. Болельщики в Петербурге всегда ко мне хорошо относились, даже когда я играл за «Динамо».

— Каковы впечатления от первых сборов под руководством Лучано Спаллетти?

— Хорошие. Конечно, нагрузки были очень серьезными. Но, уверен, они помогут нам успешно выступить в новом сезоне.

— Итальянец — тренер деспотичный или демократичный?

— Прежде всего, он большой профессионал, добивавшийся успехов в Серии А. А еще Спаллетти — умный специалист. Абсолютно нового он нам, конечно, не открыл, но несколько новшеств пытается ввести.

— Как вышло, что все три контрольных матча в Испании «Зенит» проиграл?

— Мы максималисты и всегда хотим побеждать, но и сильно зацикливаться на поражениях не следует. Футбол состоит из многих компонентов, один из которых — физическое состояние, фундамент которого закладывается на первых сборах. Мне понравилось, какой футбол мы показали в этих матчах, а проиграли из-за стечения обстоятельств.

— На первые сборы Спаллетти вызвал много молодых игроков. Что скажете о них?

— Особой разницы между ними и основным составом я не ощутил: почти все было на равных. Разве что молодым доставалось чуть меньше игрового времени.

0

28

Александр Кержаков: Надеюсь, в сборной останется фарт Хиддинка

Нападающий питерского «Зенита» Александр Кержаков в интервью Bobsoccer.ru рассказал об эмоциях после возращения в город на Неве, а также отметил, что очень хочет помочь сборной России в отборочных матчах Евро-2012.

— После перехода в «Зенит» появилось ощущение, что вернулись домой?

— Конечно, все вокруг свое, родное, все мне помогают, никаких проблем нет. Людям, которые долго жили в Питере и влюбились в этот город, довольно сложно в Москве.

— В составе «Севильи» вы стали обладателем Кубка УЕФА, выиграли Кубок и Суперкубок Испании. Чего бы еще хотели добиться в своей футбольной карьере?

— Много чего еще хочется. К примеру, стать победителем чемпионата и Кубка России, сыграть в Лиге чемпионов в составе «Зенита».

— Что же все-таки произошло в Мариборе, когда норвежский судья Хауге показал вам красную карточку? Не слишком ли строго он поступил?

— Там не было ничего криминального. Если бы что-то серьезное произошло, мне бы дали больше, чем две игры дисквалификации. Говорили о трех или даже пяти матчах, но в итоге получилось две. Выходит, судья действительно слишком строго поступил.

— Судя по календарю отборочного турнира чемпионата Европы, вам придется пропустить поединки с Андоррой и Словакией…

— …а потом, когда дисквалификация завершится, я очень хочу получить вызов в сборную. Надеюсь, мы займем в группе первое место и попадем на чемпионат Европы.

— У нас в группе ирландцы, которых засудили в стыковых матчах ЧМ-2010 против Франции. Сейчас уже говорят, мол, им все сочувствуют, что может сказаться на судействе в отборочном турнире.

— Если мы будем на голову сильнее соперника, то проблем не возникнет. Я, кстати, забивал ирландцам в отборе к Евро-2004.

— Сейчас многие говорят о том, какими качествами должен обладать новый главный тренер сборной России. Ваше мнение на этот счет?

— Самое главное, чтобы наша команда вышла из группы. А какой это будет тренер, не так уж и важно. Конечно, хочется, чтобы показывала игру, которую демонстрировала в домашнем матче с Англией осенью 2007-го или со шведами и голландцами летом следующего года.

— Какие черты Гуса Хиддинка вы бы хотели видеть у нового главного тренера?

— Наверное, тот фарт, который был у Хиддинка в его первом отборочном цикле. Это неотъемлемая часть футбола. Если существует фарт, всегда есть какое-то преимущество. Но вообще Гус — очень серьезный специалист, оцененный во всем мире.

0

29

С «Зенитом» нельзя отсиживаться в обороне, уверен Кержаков

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков после победы над подмосковным «Сатурном» (1:0) в восьмом туре чемпионата России отметил, что итоговый результат был закономерен.

— Считаю, что победу над «инопланетянами» мы заслужили, — приводит слова форварда корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — «Сатурн» отсиживался в обороне, а с нами так нельзя играть.

— После матча с ЦСКА усталости не чувствовали?

— С армейцами был другой футбол, более открытый. А взламывать оборону соперника гораздо тяжелее.

0

30

Кержакову предстоит медобследование

Причиной замены нападающего «Зенита» Александра Кержакова в матче десятого тура с «Амкаром» (2:0), по предварительным данным, стал мышечный спазм правой ноги.

Во вторник 26-летний футболист пройдет обследование, но вероятность его выхода на поле 16 мая в финале Кубка России врачи оценивают как достаточно высокую, сообщает «Спорт-Экспресс».

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Наша сборная » Александр Кержаков