Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Alberto Aquilani

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Далглиш верит в Аквилани

Легенда "Энфилда" Кенни Далглиш рад возвращению Альберто Аквилани к тренировкам и он считает, что итальянец - это отличное приобретение для Ливерпуля, сообщает официальный сайт клуба.

Пропустив начало сезона из-за травмы колена, Аквилани уже успел дважды появиться на поле в футболке Ливерпуля, правда, не больше, чем на 10 минут. Кроме того он успел дебютировать на "Энфилде" в матче с Бирмингем Сити, который закончился со счетом 2-2.

Далглиш приятно поражен тем, что он видел в исполнении хавбека, и он полностью поддерживает мнение Бенитеса по поводу осторожности в отношении футболиста.

"Я считаю, что Аквилани футболист с хорошим видением игры и обладающий отличным пасом", - сказал Далглиш в интервью LFC Weekly.

"Учитывая нашу ситуацию с травмами было бы просто сразу бросить Аквилани в бой. Но это было бы нечестно по отношению к игроку, ведь он может закончить игру гораздо быстрее и пропустить при этом гораздо больше времени. Вместо того он восстанавливается по необходимой ему программе".

Кроме того, шотландец считает, что перерыв на матчи сборных пришелся для Ливерпуля в подходящее время.

Сезон для "Красных" складывается ужасно, особенно это проявляется в травмах основных футболистов, но легендарный 7-й номер команды верит в то, что эти две недели будут использованы с максимальной пользой для игроков.

Он добавил: "Раньше я думал, что подобные перерывы никогда не приводят ни к чему хорошему, но это поможет Рафе справиться с текущими проблемами. Сейчас это – хорошая новость".

0

62

Аквилани надеется провести свой первый матч в стартовом составе "Ливерпуля"
Уже в матче ближайшего тура Премьер-Лиги против "Манчестер Сити" полузащитник Альберто Аквилани надеется впервые выйти в стартовом составе "Ливерпуля".
Напомним, что мерсисайдцы приобрели 25-летнего полузащитника сборной Италии из "Ромы" минувшим летом за 20 миллионов фунтов. Однако, ввиду долго лечения после травмы лодыжки в нынешнем сезоне Аквилани провел всего 2 матча за свой новый клуб, оба раза выйдя на замену.

Как сообщает The Times, главный тренер "красных" Рафаэль Бенитес всерьез рассматривает возможность включения Аквилани в стартовый состав на субботний матч против "горожан". Наставник надеется, что во время перерыва на поединки национальных сборных итальянец сумел набрать нужную форму.

Кроме того, известно, что в ближайший месяц "Ливерпулю" не смогут помочь Йосси Бенаюн и Альберт Риера. Оба футболиста улетели в Белград, чтобы залечить свои травмы подколенного сухожилия. Вероятно, место кого-то из этих двоих и займет Аквилани.

0

63

Рафа Бенитес: "С Аквилани торопиться не будем"

Как сообщает Daily Mail, Альберто Аквилани придется набраться терпения и поумерить свой пыл в желании как можно скорее зажечь свою звезду в Ливерпуле.

По данным издания "Принц" стал одним из многих игроков, которых Бенитес "отпросил по уважительной причине" из сборных, а Липпи - одним из ряда тренеров национальных команд, кто проявил профессиональную солидарность и удовлетворил просьбу испанца.

Итальянец уже окончательно залечил свою травму, но пока лишь эпизодически являл себя Копу в трех матчах. И хотя ряды "Красных" в преддверии одного из ключевых поединков сезона основательно прорежены травмами, Рафа не видит необходимости торопиться с наигрыванием итальянца.

"Альберто рвется доказать свою полезность команде, но он понимает - торопиться не надо, - сообщил Рафа. - С каждой тренировкой он все быстрее набирает нужные кондиции, и это даже лучше для него: пусть выйдет тогда, когда его форма будет оптимальной. Мы, со своей стороны, не хотим брать на себя дополнительный риск".

Таким образом Бенитес непрозрачно намекает, что Аквилани в матче против "Горожан" может рассчитывать максимум на скамейку.

"На этой неделе я общался с ним в тренажерном зале, - поведал Рафа. - Альберто в прекрасном расположении духа и полон уверенности".

"Каждый день я в обязательном порядке узнаю у врачей об его состоянии. Все мы в ожидании, когда он будет просто безупречен в плане здоровья".

"Он пока провел на поле мизерное количество времени, но уже по тому, что я видел могу сказать - это великолепный диспетчер, Аквилани здорово нам поможет".

0

64

Джей Спиринг: "Аквилани игрок мирового класса"

Джей Спиринг заявил, что считает новичка команды итальянца Альберто Аквилани футболистом мирового класса, мотивируя это тем, что видел на тренировках.

Аквилани за все время пребывания в команде, еще ни разу не выходил на поле в основном составе, появлялся лишь на замену. Несмотря на это Спиринг убежден, что Аквилани потрясающий игрок.

"По нему видно, что он игрок мирового уровня, - поделился Спиринг с LFC Weekly. – Ему осталось до конца окрепнуть после травмы, а затем он подтвердит мои слова своей игрой".

"Он отлично показывает себя на тренировках, кроме того, вы могли видеть, что он чрезвычайно грамотный игрок. Мы надеемся, что вскоре он заиграет в первой команде и покажет все, на что действительно способен".

"Менеджер дает ему играть по 15 минут в каждом матче, думаю это Рафа делает для того, чтобы Аквилани потихоньку привыкал к Англии, ведь Серия А и Премьер-Лига кардинально отличаются".

0

65

Рафа: "Аквилани выйдет, если мы будем вести 3:0"

Журналисты Daily Post, как и многие другие, кого волнуют судьбы Ливерпуля, задаются вопросом: когда же приобретенный этим летом итальянский хавбек Альберто Аквилани сможет рассчитывать на полноценный старт в составе своего нового клуба.

Перешедший по 20-миллионному трансферу из Ромы полузащитник уже несколько месяцев продолжает залечивать травму, и на сегодняшний день отыграл в сумме чуть более 20 минут в цветах главной команды мерсисайдцев. В преддверии дерби против Эвертона издание обращается к Рафе Бенитесу за комментариями.

Менеджер дает понять, что итальянец вновь начнет игру на скамейке запасных, так как бросать его в бой было бы неоправданным риском.

"Игрок готов, - говорит Бенитес. – Он тренируется в нормальном режиме. Игровая форма – это то, что можно обрести, участвуя в матчах. Почему же я не тороплюсь выпускать его на поле?"

"Потому что в наших матчах все висит на волоске, и, если бросить в это пекло футболиста, который физически готов не полностью, то ему может не хватить времени найти свою игру".

"При счете 1:0 в нашу пользу, как это недавно было, если сменить Лукаса, Маскерано или Джеррарда, чтобы выпустить его, то это может быть ошибкой и привести к утрате контроля".

"Если бы в каждой игре мы вели к перерыву 3:0, то он бы появлялся в составе, потому что тогда ему было бы проще освоиться".

"А когда мы проигрываем, то тоже можно его выпустить, потому что классный игрок может в одиночку изменить ситуацию".

"Это непросто, потому что при подписании игрока высокого уровня ты хочешь, чтобы он играл постоянно. Но нужно выбрать правильный момент и для него, и для всей команды".

Испанский специалист признает, что ожидание, затянувшееся на три месяца, почти в два раза превышает первоначальные прогнозы о сроках восстановления Аквилани.

"Я бы все равно подписал его, зная, что потребуется так много времени, - настаивает Бенитес. – Нас интересовал высококлассный игрок, который будет служить нам не менее пяти лет. Будь он полностью здоров, нам пришлось бы заплатить 25-30 миллионов".

"У нас был план выпустить его в составе резервов на матч с Уиганом, но игру отменили. Поэтому вчера мы организовали тренировочный матч, чтобы он смог поддерживать форму".

"Мы делаем все, чтобы подготовить его к выходу на поле, но это тот вопрос, который нужно анализировать перед каждым конкретным матчем".

"Дерби всегда проходит в жесткой силовой борьбе, и если игрок физически не готов, то будет очень тяжело – это очевидно всем. Поэтому нужно думать о том, что пойдет на благо футболисту, и всей команде".

"Я разговаривал с Альберто об этом, и он все понимает. Он неглуп, и знает, что, пропустив несколько месяцев, он должен быть готов полностью, чтобы вернуться в строй и заиграть в Англии на том уровне, на который способен. Он прекрасно понимает, что это лишь вопрос времени".

0

66

Долгожданный дебют состоится скоро

Рафаэль Бенитес сообщил, что Альберто Аквилани может уже в следующем матче против «Фиорентины», наконец-таки, оказаться в стартовом составе своей команды.

Итальянский игрок вновь остался на скамейке запасных в сегодняшней игре против «Блэкберн Роверс», которая закончилась нулевой ничьей, и босс красных признался, что он не хотел использовать четвёртого номера своей команды в таком жёстком и контактном матче.

«Может быть, Аквилани выйдет в основе в нашем следующем матче, потому что сегодня была очень трудная и жёсткая игра»,— рассказал Бенитес на послематчевой пресс-конференции. Но игру против «Фиорентины» он, возможно, начнёт в стартовом составе».

«Мы думали задействовать его сегодня, но игра была очень открытой. Когда один из игроков не соответствуют нужным кондициям, мы рискуем, выпуская его на поле. Может быть, это было бы хуже для него. На „Энфилде“, перед нашими болельщиками, я думаю, что полноценный дебют будет проще».

«Когда мы располагаем Джеррардом, Лукасом и Маскерано, у нас есть баланс в полузащите».

С момента своего появления в клубе этим летом Аквилани отметился всего лишь тремя выходами на замену, но Бенитес непреклонен — он не собирается рисковать бывшим «волком» [прозвище игроков «Ромы»].

«Он игрок, который должен привыкнуть к окружающей обстановке — добавил Рафа. — Мы следим за ним на каждой тренировке, он прогрессирует, и дела идут хорошо».

0

67

Аквилани-старший: "Альберто давно готов играть"

На страницах The Telegraph можно обнаружить высказывания отца Альберто Аквилани, и если верить прочитанному, то итальянский хавбек не очень удовлетворен отсутствием возможности выйти на поле в цветах Ливерпуля – клуба, куда он прибыл этим летом по 20-миллионному трансферу.

Аквилани, получивший травму голеностопа в марте, играя за Рому, полностью восстановился от травмы уже около месяца назад, однако в сумме провел на поле в официальных матчах чуть более двадцати минут.

Рафа Бенитес признавался, что не хочет рисковать и выпускать футболиста, которому не достает игровой формы, в матчах, где результат не предопределен. И несмотря на то, что источники, близкие к футболисту, утверждают, что между менеджером мерсисайдцев и игроком сложились "превосходные" отношения, отец Аквилани говорит о том, что роль перманентного запасного вызывает у его сына разочарование.

"Альберто готов играть, - говорит Аквилани-старший, работающий парамедиком в итальянской столице. – Он был готов выйти на поле еще месяц назад. Он отлично себя чувствует, травма залечена, и он уверен, что рискует ничуть не больше, чем любой другой игрок".

"Он может набрать форму, только выходя на поле с самого начала матчей. Он испытывает неудовлетворенность, потому что сперва ему пришлось провести так много времени вне игры из-за травмы, а теперь из-за того, что он не попадает в состав. Он футболист, и очевидно, что ему не хочется ждать слишком долго начала своей карьеры в Англии".

Одновременно отец полузащитника уверяет, что, несмотря на горечь от расставания с Ромой, клубом, за который Аквилани болел с детства, игрок чрезвычайно доволен своей жизнью в Мерсисайде.

"Он счастлив в Ливерпуле, он прекрасно освоился", - говорит он.

"Язык постепенно перестает быть проблемой, вокруг него всегда друзья, семья, его девушка. Ему нравится город, его культура, атмосфера на матчах. На него произвело большое впечатление то, как тесно связаны фанаты на трибунах со своей командой".

"У Альберто было достаточно времени, чтобы понаблюдать за английским футболом. Он видит отличия между Премьер-Лигой и Серией А: в Англии футбол более силовой, он быстрее и энергичней. У игрока гораздо меньше времени для принятия решения, как распорядиться мячом".

Напомним, что, по словам Рафы Бенитеса, завтра вечером у Аквилани должен появиться шанс дебютировать в стартовом составе, когда в рамках Лиги Чемпионов на "Энфилд" пожалует Фиорентина.

0

68

Бенитес: "Аквилани всем доволен"

Сегодняшняя британская пресса приводит ответ наставника Ливерпуля Рафы Бенитеса на комментарии отца Альберто Аквилани, согласно которым итальянский хавбек крайне неудовлетворен отсутствием игровой практики в составе "Красных".

Отец футболиста настаивает на том, что Аквилани, который еще в марте получил серьезную травму, полностью восстановился и был готов выйти на поле в основном составе еще месяц назад. Тем не менее, его появления в официальных матчах в цветах нового клуба ограничились выходами на замену под занавес поединков.

Бенитес неоднократно заявлял, что итальянцу нужно достичь должных игровых кондиций, прежде чем появится смысл выпускать его на поле, и теперь испанский специалист вновь говорит о том, что футболист прекрасно понимает, чем руководствуется менеджер, не торопясь включить его в стартовый состав.

"Даже и не спрашивайте у меня про то, что говорил его отец", - говорит босс мерсисайдцев.

"Его процитировали в газетах, и я затем обсуждал это с Альберто. Он был крайне удивлен и не мог поверить в то, что его отец говорил подобное".

"Уверен, что он прекрасно понимает, почему до настоящего момента не получал игровой практики. Когда футболист находится вне игры так долго, нужно терпеливо работать с ним и постепенно подводить к составу".

"Было бы чрезвычайно сложно для него успешно влиться в игру во время таких сложных поединков, какие были у нас против Эвертона и Блэкбёрна".

"Да, мы старались найти наиболее удачный момент, но пока все матчи складывались слишком тяжело, чтобы рисковать".

Ожидается, что 20-миллионный хавбек сегодня вечером, наконец, полноценно дебютирует за "Красных", когда на "Энфилд" в рамках Лиги Чемпионов приедут его соотечественники из Фиорентины. Матч, напомним, не имеет для Ливерпуля никакого турнирного значения.

0

69

Аквилани: "Сейчас я нахожусь далеко не в лучшей форме"

Полузащитник "Ливерпуля" Альберто Аквилани считает, что после провала в Лиге чемпионов главной задачей "красных" на сезон станет попадание в четверку сильнейших клубов Англии, сообщает sportbox.ru, со ссылкой на Sky Sports.

"Сейчас я нахожусь далеко не в лучшей форме. Профессиональный футболист не может играть на максимуме своих возможностей, пропустив из-за травмы несколько месяцев", - сказал хавбек.

"После неудачи в Лиги чемпионов нашей главной задачей станет попадание в четверку лучших команд Премьер-Лиги. Мы шаг за шагом должны идти к этой цели, побеждая в каждом следующем матче", - отметил Аквилани.

Напомним, что 25-летний хавбек перешел в "Ливерпуль" из "Ромы" летом этого года, однако получив травму голеностопа, впервые смог выйти в стартовом составе команды Рафаэля Бенитеса только во встрече Лиги чемпионов против "Фиорентины"

0

70

Аквилани: "Это не то, что я ожидал"

Хавбек "Красных", который с момента перехода на "Энфилд" залечивал травму и лишь на этой неделе впервые вышел в стартовом составе команды, признается, что игровая форма и текущие результаты Ливерпуля не облегчили ему задачу по адаптации к новым условиям.

Итальянский полузащитник был объявлен полностью восстановившимся более месяца назад, однако его появления на поле ограничивались выходами на замену в конце поединков. В среду, однако, состоялся его полноценный дебют в лигочемпионском матче на "Энфилде", когда в противостоянии с Фиорентиной он провел на поле более 70 минут.

Рафа Бенитес пояснял, что его нежелание рисковать Аквилани, приобретенным летом у Ромы за 20 миллионов фунтов, связано с тем, что нелегкая ситуация, в которой оказалась команда, едва ли располагала к тому, чтобы постепенно давать футболисту возможность привыкнуть к требованиям игры в Англии. И игрок сборной Италии признается, что, подписывая пятилетний контракт, он не ожидал, что окажется в команде, переживающей тяжелейший кризис.

"Это трудное время для того, чтобы присоединиться к команде, - цитирует футболиста Liverpool Daily Post. – Ситуация, в которой мы оказались, осложняет любому игроку адаптацию к новым партнерам, новому чемпионату. Но я перешел в Ливерпуль, чтобы стать ключевым игроком, чтобы помочь им преодолеть этот кризис".

"Сезон складывается не так, как я ожидал, подписывая контракт, это правда. Я был уверен, что мне предстоит участие в Лиге чемпионов и борьба за трофеи. Но сезон долгий, и до конца еще далеко. Нам по силам все изменить".

"Нужно улучшить очень и очень многое, но у нас есть потенциал, чтобы добавить. Уверен, что мы сможем стать лучше. С тем составом, которым мы располагаем, можно идти вперед. У меня нет сомнений по этому поводу".

По первоначальным прогнозам Аквилани должен был вернуться в строй, пропустив лишь месяц с начала нового сезона, однако матч в среду стал его первым в стартовом составе с 11 марта, когда вместе с партнерами по Роме он вышел на поле против Арсенала.

Итальянец настаивает, что у него нет боязни усугубить травму: "Чувствую себя отлично. Я счастлив, что, наконец, выхожу на поле".

"С моим голеностопом все в порядке, он полностью зажил. Я не испытываю никаких проблем, даже после столь долгого периода вне игры. Очень хорошо, что я смог провести на поле так много времени – это придаст мне уверенности, что я могу очень скоро набрать оптимальную форму".

По словам футболиста, он доволен свои взаимопониманием с партнерами и надеется, что в дальнейшем сможет лишь увеличивать свой вклад в дело команды.

"Очень здорово наконец выйти на поле вместе со Стивеном Джеррардом и Фернандо Торресом. Я приехал для того, чтобы играть с такими партнерами".

"Чем больше мы времени проводим на поле вместе, тем сильнее будет их уверенность во мне, тем лучше будет взаимопонимание".

"Мне нужно продолжать усердно тренироваться, становиться сильнее. Надеюсь, что смогу сыграть с Арсеналом".

0

71

Здоров ли Аквилани?

Как сообщает издание IrishTimes, у Рафы Бенитеса добавилось головной боли: в преддверии матча против Вилланов Боссу предстоит решить - готов ли к игре Альберто Аквилани.

В кои-то веки, стартовав в основе против Вулверхэмптона, полузащитник покинул поле, испытывая проблемы с подколенным сухожилием.

Серьезной проблемой это становится ввиду того, что выбор в центре поля у Рафы весьма ограничен - Хавьер Маскерано продолжает отбывать 4-матчевую дисквалификацию, одновременно залечивая колено.

0

72

Альберто Аквилани доволен дебютом

Хавбек "Красных" Альберто Аквилани признался, что он необычайно доволен дебютным матчем в стартовом составе в Премьер-Лиге.

В субботу итальянец впервые вышел в статовом составе на матч чемпионата против "Волков" и отыграл в нем 85 минут, после чего под аплодисменты трибун покинул поля, сменил его Дани Пачеко.

Несмотря на долгожданный дебют, Аквилни считает самым важным то, что команде удалось победить.

"Я действительно наслаждался игрой, поскольку мне необходимо набирать форму", - цитирует игрока официальный сайт клуба.

"К такому футболу я еще не привык, все происходило настолько быстро, что на обдумывание действий фактически не оставалось времени. Игра проходила на действительно больших скоростях".

"Самое важное это то, что мы победили. Нужно продолжать верить в себя, это нам поможет подняться вверх по турнирной таблице".

"Нужно методично продолжать побеждать, наша цель – победа в трех-четырех матчах подряд. Когда наша цель осуществится, будем исходить от данного".

"Теперь нам предстоит игра с Астон Виллой, этот матч очень важен для нас, мы пребываем в хорошем расположении духа, будем бороться за победу".

0

73

...

0

74

Аквилани: "Я все отработаю!"

Итальянец заверил журналистов, что он приближается к пику игровой и физической формы, и что он еще сможет стать одним из ведущих игроков клуба.

Серьезная травма колена стала причиной столь позднего дебюта Альберто в Ливерпуле. Летом, когда и был осуществлен 20-миллионный трансфер "Маленького Принца", предполагалось, что болельщики не увидят Аквилани в действии до октября. Но его дебют состоялся лишь в начале декабря.

Спустя 12 матчей (а именно столько провел Аквилани) сложно сказать, что он набрал достаточно хорошую форму. Мало того, сам Альберто уверяет всех в том, что очень скоро болельщики увидят гения, которого подписывал Бенитес.

"Я понимал, что из-за этой травмы я не смогу играть сразу после перехода в Ливерпуль", - цитирцт Аквилани официальный сайт клуба.

"Я восстанавливаюсь после долгого отсутствия на футбольном поле. Скоро, даже скорее, чем многие предполагают, я наберу удовлетворительную физическую форму".

"Я знаю, чего от меня требует тренер – он объяснил мне все до малейших подробностей".

"Думаю, когда все игроки будут в форме, в том числе и я, мы сможем показать нашу лучшую игру, и болельщики увидят настоящего Альберто Аквилани".

"Я счастлив в Ливерпуле. Я почти полностью освоился здесь".

"Этот клуб – как одна большая семья, я очень доволен тем, как ко мне здесь относятся, и я хочу как можно скорее отплатить им качественной игрой и таким же отношением".

0

75

Джеррард: "Аква к дерби готов"    

Капитан “Красных” Стивен Джеррард считает, что перед матчем с Эвертоном Альберто Аквилани не будет испытывать никаких психологических проблем.

Итальянский хавбек выходил в стартовом составе Ливерпуля в последних четырех домашних играх, и завтрашний матч против "Ирисок", скорее всего, не станет исключением.

Несмотря на то, что Аквилани пропустил начало сезона, залечивая травму колена, Джеррард уверен, что Альберто уже приспособился к местному игровому стилю, и что его опыт непременно поможет Ливерпулю в предстоящем дерби.

"Независимо от того, выйдет ли он в старте или со скамейки запасных, он будет четко осознавать, что это дерби, - говорит Кэп в интервью официальному сайту клуба. – Я уверен, что никаких проблем он не будет испытывать, в том числе и психологических".

"В случае чего, я и Карра обязательно поможем ему преодолеть это. Первые 15-20 минут мерсисайдского дерби всегда проходят на сумасшедших скоростях, темп и интенсивность игры также запредельные".

"Кроме того, эта игра будет хорошей возможностью для него, чтобы забить свой дебютный гол за Ливерпуль. Альберто тренируется, он начал получать больше игрового времени, и он прогрессирует".

"На каждого игрока, купленного за серьезные деньги, всегда возлагают большие надежды. Однако чтобы по-настоящему раскрыться, ему необходимо привыкнуть в первую очередь к скорости английского первенства, ведь он приехал сюда из-за границы, но у парня, несомненно, есть талант".

0

76

Аквилани не жалеет, что перешел в "Ливерпуль"
Агент полузащитник "Ливерпуля" Альберто Аквилани Франко Дзавалья дал понять, что его клиента все устраивает в стане мерсисайдцев. Итальянец, перешедший в английский клуб из "Ромы" летом, пока провел за команду Рафаэля Бенитеса лишь четыре встречи. Он оказался в "Ливерпуле" с незалеченной травмой, поэтому его дебют за "красных" состоялся только 9 ноября.

"Альберто принял решение перейти в "Ливерпуль" и не жалеет об этом. Думаю, в следующем сезоне он покажет все, на что способен", - цитирует Football Italia агента.

0

77

Аквилани посвятил свой гол подруге
Альберто Аквилани объяснил свое празднование гола в ворота Портсмута.

Напомним, матч, проходивший в понедельник, закончился убедительной победой "Красных" 4-1, и один гол в этой встрече как раз на счету итальянского хавбека.

Так вот, этот гол Аквилани отпраздновал, поцеловав собственное запястье, на котором, как рассказал сам футболист, вытатуировано имя его подруги Микелы Кватрочокке, которая по совместительству является актрисой.

Кроме того, Аквилани признался, что подобных поцелуев он хотел бы делать как можно больше, реабилитировав тем самым себя в этом сезоне.

Первые восемь месяцев в английском футболе "Принц" провел залечивая травму, с которой он прибыл из Ромы. Как результат – всего лишь 5 выходов в стартовом составе на матчи чемпионата страны.

Однако Аквилани не намерен отчаиваться, напротив, он хочет продемонстрировать фанатам все, на что он действительно способен. Продолжить он планирует в матче с Манчестером.

Daily Star цитирует футболиста: "Этот гол я посвящаю Микеле. Когда я приехал сюда, я сказал себе, что моя цель – забить гол на глазах у Копа. И я действительно счастлив, что мне это удалось".

"Но самое важное, что вся команда сыграла хорошо. Мне было суждено ждать своего времени. Я приехал сюда с травмой, но через какое-то время я почувствовал, что я готов играть".

"Победа над Портсмутом должна положить начало удачной чреде игр до конца сезона, но не нужно забывать, что уже в воскресенье нам предстоит очень трудная игра [с МЮ]".

У Аквилани спросили, понравилось ли ему, как он провел игру против Портсмута, на что он ответил: "Даже и не знаю. Каждый игрок всегда вправе рассчитывать на большее, не так ли?".

0

78

Срочно: Готовность Аквилани под вопросом
Хавбек "Красных" может пропустить завтрашний матч Лиги Европы.

Как только что сообщил официальный сайт клуба, Альберто Аквилани пропустил сегодняшнюю тренировку команды из-за расстройства желудка.

Это может означать, что итальянец, в понедельник отметившийся своим первым голом за мерсисайдцев с момента перехода из Ромы, может не успеть обрести должные игровые кондиции к поединку с французским Лиллем.

Подробности, как обещает официальный источник, будут сообщаться позднее.

0

79

Травма Аквалини: Пациент скорее жив, чем мертв
Агент Альберто Аквилани Франко Завалия прокомментировал ситуацию с травмой своего подопечного.

Как сообщалось ранее, Альберто Аквилани после того, как получил травму лодыжки, может пропустить оставшуюся часть сезона. Однако агент футболиста заявил, что это не соответствует действительности.

"До конца сезона? Я не знаю, кто занимается распространением подобных слухов. Подождем и посмотрим, что будет. Но могу вас заверить, Альберто скоро вернется на поле", - цитирует Завалию ANSA.

0

80

Аквилани: "Бенитес преуспел бы в Серии А"
Хавбек, возможно, тонко намекнул Рафе о смене клуба.

Как ранее сообщалось, Ювентус проявлял интерес к испанскому тренеру, однако дальнейшего развития эта история не получила.

И сейчас, скорее всего, даже не хотя этого Альберто Аквилани заставил недоброжелателей вновь заговорить об уходе Рафы с поста главного тренера Ливерпуля. Однако это лишь догадки журналистов, ничего более.

"Бенитес меня никогда не спрашивал об Италии и Серии А, но с некоторой частью штата мы шутим на счет этого", - цитирует "Принца" Tuttosport.

"Думаю, Бенитес прекрасный тренер, и был бы таковым даже в Италии".

0

81

Альберто Аквилани останется в "Ливерпуле".

Агент Альберто Аквилани опроверг слухи, согласно которым его подопечный покинет "Энфилд" этим летом, передает официальный сайт "красных".

"Думаю, это лишь выдумки английских таблоидов. Во всяком случае, я ничего не знаю об этом, и поэтому Альберто пока останется в "Ливерпуле". Я слышал об интересе "Ювентуса" и "Фиорентины", но я думаю, для начала им следует уладить дела внутри клуба, а лишь затем думать о покупках. Кроме того, травма лодыжки более не беспокоит Аквилани, поэтому вряд ли "Ливерпуль" захочет продавать его", - сказал Аквилани.

0

82

Аквилани хочет остаться с "Ливерпулем"
Полузащитник Альберто Аквилани заявил, что он многим обязан "Ливерпулю", и что хочет остаться в клубе, несмотря на свой первый неудачный сезон.
Как известно, 25-летний игрок сборной Италии перебрался на "Энфилд" прошлым летом за 20 миллионов фунтов. Однако, на Туманный Альбион Аквилани приехал с травмой лодыжки, полученной еще в "Роме".

Дебют Альберто за "красных" состоялся лишь в конце октября. Всего в сезоне полузащитник лишь 13 раз выходил в стартовом составе "Ливерпуля". Только в концовке кампании 2009/10 итальянец отвоевал место в основе - в 4 последних матчах он неизменно выходил с первых минут.

Одним словом, первый английский сезон получился для Аквилани неудачным. Тем не менее, Альберто, которого недавно сватали в "Ювентус", не расстраивается. Он чувствует, что уже полностью освоился в "Ливерпуле" и собирается доказать свой высокий уровень.

"Я остаюсь с "Ливерпулем", мне предстоит многое сделать. Наконец, я полностью восстановился после травмы лодыжки. "Ювентус", действительно, интересовался мной, но в прошлом. Сейчас же мне ничего не известно", - сообщил Аквилани в интервью итальянскому изданию Leggo.

0

83

Альберто Аквилани: «Не намерен переходить в «Ювентус»

Полузащитник «Ливерпуля» Альберто Аквилани заявил, что не намерен возвращаться в Италию, где в его услугах заинтересован «Ювентус».

«Туринцы и раньше проявляли ко мне интерес, и это льстит. Но на данный момент я только восстановился после травмы, и стопроцентно хочу остаться в «Ливерпуле». Хочу проявить себя здесь», – цитирует Аквилани Football Italia.

0

84

Босс: "Не подведи, Аквилани"   

Как сообщил Daily Mail, наставник "Красных" верит в Альберто.

Полузащитник стоимостью в 17 миллионов фунтов стал одним из гвоздей, вбитых в гроб селекционной и тренерской деятельности Рафы Бенитеса, однако Ходжсон считает, что не оправдавший надежд в прошлом сезоне игрок может и должен приложить все усилия, чтобы выбиться на первые роли в сезоне нынешнем.

В данный момент Аквилани, наряду с Лукасом и Н`Гогом является одним из немногих опытных игроков в тренировочном лагере Роя. Все трое вышли в старте на игру с Грасхоппером, и есть все основания полагать, что сие повторится и во встрече с Кайзерслаутерном.

Недавно появились новости о том, что Босс намерен ввести в дело Милана Йовановича, однако его игровые кондиции под вопросом; Джеррард, Коул и Кайт пока недоступны, а значит, тон в поддержке и конструировании атаки будет по-прежнему задавать итальянец. Причем, данная функция будет возложена на него не только в матчах предсезонной подготовки, но, возможно, и в баталиях Лиги Европы.

"Мы усиленно работаем над нашей тактикой, но пока не добились выдающихся результатов", - сообщил Ходжсон.

"Аквилани оказался в этом плане очень полезным игроком, как и Лукас - единственный исполнитель, о котором я могу говорить, как об основном".

"Прежде всего, мне нужно, чтобы все неурядицы с травмами Альберто остались в прошлом. В остальном, меня вполне удовлетворяет его работа на тренировках в течение последних трех недель".

0

85

"Ливерпуль" отправит Альберто Аквилани назад в Италию
Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон сообщил, что он планирует отпустить полузащитника Альберто Аквилани в аренду в один из итальянских клубов.
Довольно неожиданно 26-летний полузащитник, купленный прошлым летом у "Ромы" за 20 миллионов фунтов, не попал в заявку "красных" на квалификационный матч Лиги Европы против "Трабзонспора" (1:0). Ходжсон пояснил, что это обстоятельство вызвано не травмой.

Тренер намекнул, что "Ливерпуль" ведет переговоры с рядом клубов из Серии А об аренде Аквилани. Ходжсон считает, что готовность Аквилани не соответствует требованиям Премьер-Лиги, а держать такого дорогостоящего игрока на лавке - непозволительная роскошь. В связи с этим полузащитник отправится на родину за практикой.

"В данный момент мы изучаем возможность его аренды в один из клубов Италии. Сейчас еще ничего не ясно, и мне нечего сообщить. Я не стал его использовать сегодня, потому что мы ведем переговоры. Этот год будет очень важным для Аквилани, ведь ему нужно играть в футбол, играть каждую неделю и быть твердым игроком основы".

"Я не могу гарантировать ему этого здесь, так что возвращение в Италию на правах аренды поможет ему и будет в интересах всех сторон. Определенно это именно то, что ему нужно. Он сохранит свой класс, и после его возвращения в "Ливерпуль" мы увидим того игрока, которым Аквилани был до травмы и своей покупки нами", - сообщил Ходжсон в интервью официальному веб-сайту клуба.

0

86

Альберто Аквилани перешел на правах аренды в "Ювентус".

Полузащитник "Ливерпуля" Альберто Аквилани перешел в "Ювентус" на правах аренды, сообщает Corriere dello Sport. При этом туринцы имеют первоочередное право выкупа футболиста за 17 миллионов евро.

0

87

Альберто не скрывает, что хотел бы видеть латераля "Красных" в Италии.

Будущее Джонсона в последние дни является одной из самых обсуждаемых тем, после того как Рой Ходжсон якобы подверг его критике.

На слова наставника сам Глен пока никак не отреагировал, но пресса предполагает, что защитник уже занялся поисками нового клуба для себя.

Об интересе "Старой Синьоры" к игроку сборной Англии сообщалось уже достаточно давно.

"Маленький Принц", находящийся в Ювентусе на правах годичной аренды с последующим правом выкупа, уверен: Джонсон стал бы идеальным дополнением к его нынешней команде.

"Кого из игроков Ливерпуля я хотел бы видеть в Ювентусе? Не хочу никого обидеть, но я бы выбрал Глена Джонсона", - цитирует полузащитника Sky Sports со ссылкой на Gazzetta dello Sport.

Кроме того, Аквилани в очередной раз заявил, что хочет подписать с туринским клубом перманентный контракт.

"Мне хочется убедить директоров Ювентуса выкупить мой трансфер, - продолжает игрок. – В Юве я хотел бы открыть новую эру с командой".

"Шестнадцать миллионов евро – серьезная сумма, но ведь можно провести переговоры".

"Возможность перейти в этот клуб была очень заманчивой, и я просто не мог ее упустить. Покидать Италию было нелегко, ведь многое в моей жизни пришлось поменять".

0