Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Alberto Aquilani

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Альберто Аквилани

http://s43.radikal.ru/i101/0908/49/59db4f4a1d2a.jpg

Полное имя: Альберто Аквилани
Позиция: Полузащитник
Дата рождения: 07/07/1984 год
Место рождения: Рим, Италия
Рост: 186
Вес: 77
Предыдущий клуб: Рома
Гражданство: Итальянец
Трансферная стоимость: ₤20 000 000

В 2001 году за 16-летним Альберто гонялись такие гранды английского футбола как лондонские «Челси» и «Арсенал», однако юное дарование ответило отказом обоим клубам с Туманного Альбиона, потому что всегда мечтало выступать за римскую «Рому».

Его дебют в чемпионате Италии состоялся в 2003 году, когда парню едва исполнилось 18 лет. Наставник римлян Фабио Капелло выпустил Аквилани на матч против «Торино», который проходил в мае. Клуб Серии В «Триестина» взял неокрепшего игрока в аренду, где тот провёл сезон 2003/2004.

В сезоне 2004/2005 возмужавший Аквилани вернулся в стан столичного клуба и сразу же закрепился в первой команде. В фервале 2006 года Аквилани забил второй мяч «Ромы» в римском дерби, чем в одночасье покорил сердца поклонников этой команды. Победа в том матче позволила «Роме» установить национальный рекорд по количеству побед, одержанных подряд [в сезоне 2006/2007 этот рекорд пал под напором миланского «Интера» — прим. ред.].

Сезон 2006/2007 должен был стать звездным часом Альберто Аквилани, который отобрал у Маттео Феррари футболку с восьмым номером. К сожалению, именно с этого сезона Аквилани начинают преследовать травмы. Получив повреждение в начале чемпионата, Альберто вернулся в строй только в мае 2007 года, когда успел провести три матча подряд, включая два заключительных поединка первенства страны.

В сезоне 2007/2008 Альберто отлично проявил себя в матчах Лиги чемпионов против мадридского клуба «Реал», который был пройден римлянами с лёгкостью, которой от них мало кто ожидал. В самом начале сезона Аквилани забил два мяча в чемпионате Италии, огорчив голкиперов «Палермо» и «Сиены». И в этом сезоне Альберто не удалось избежать травм. С октября 2007 года по январь 2008 Аквилани был вынужден восстанавливаться от повреждения.

В октябрьском матче сезона 2008/2009 против лондонского «Челси» Аквилани получил очередное повреждение, которое оставило его вне игры до января 2009 года, когда он вышел на матч против «Милана». Вскоре Альберто вновь получил повреждение, которое фактически завершило сезон для этого игрока [он успел выйти на поле на последней минуте матча Лиги чемпионов против лондонских «канониров» в марте, однако после этого на поле больше не появлялся — прим. ред.].

В августе 2009 года Аквилани прошёл медицинское обследование в «Ливерпуле», после чего окончательно оформил свои отношения с английской командой. Контракт игрока, рассчитанный на пять лет, обязал игрока римского клуба («Рома» продала Аквилани из-за финансовых трудностей) перебраться на Туманный Альбион.

Аквилани с самых юных лет привлекался к играм итальянских сборных разных возрастов. Он был игроком юношеской команды Италии (младше 16 лет), которая принимала участие в Чемпионате Европы 2001 года, в 2003 году выигрывал первенство континента с итальянской сборной (младше 19 лет), за которую забил один мяч. Позднее он привлекался в молодёжную сборную Италии, которая успешно прошла отборочный турнир к чемпионату Европы 2006 года, финальную часть которого Альберто был вынужден пропустить из-за повреждения.

Дебют Аквилани в первой команде страны состоялся в ноябре 2006 года, когда итальянцы играли против сборной Турции. Он был призван в ряды итальянской команды U-21, которая заняв пятое место на чемпионате в Нидерландах, получила право играть на Олимпийских играх.
В отборочном турнире Аквилани показал настолько зрелую игру, что вошёл в символическую сборную турнира.

В 2008 году Аквилани был включен в состав сборной Италии, которая отправилась на чемпионат Европы. Он вышел на поле в третьем матче итальянцев в группе, в котором действующие чемпионы мира обыграли со счётом 2:0 команду Франции. Он вышел на поле в матче ¼ финала против Испании, в котором промахи Андреа Пирло и Дженнаро Гаттузо в послематчевой серии пенальти, оставили итальянцев вне турнира [0:0 в основное и дополнительное время, 2:4 по пенальти — прим. ред.].

Свой первый мяч в составе «Скуадры Адзурры» Альберто забил во время отборочного матча к чемпионату мира 2010 года в ЮАР, в ворота черногорцев, в октябре 2008 года. В той же встрече Альберто забил и свой второй мяч на взрослом уровне.

Отредактировано Оле4к@ (10-08-2009 23:03:14)

0

2

Официально: Аквилани подписал контракт!

Вечером седьмого августа "Ливерпуль" подтвердил, что Альберто Акилани успешно прошел медицинское обследование и согласовал пятилетний контракт с клубом.
Теперь Аквилани будит восстанавливаться от операции на лодыжке и, как ожидается, будет полностью здоров приблизительно через четыре -восемь недель.

0

3

Десять фактов о Альберто

1) Альберто - коренной римлянин, 147 раз выходил на поле в футболке Ромы, за которую он болел еще ребенком. В своей 100-ой игре за "Рому" он забил свой 35-ый гол, этот гол принес победу "Роме" (2-0) над "Палермо" в сезоне 2007-08.

2) Болельщики "Ромы" зовут Альерто - 'Il Principino' или Маленький Принц.

3) Фабио Капелло руководил "Ромой", когда Аквилани обратил на себя внимание, тогда ему было 18 лет, это произошло в матче против "Торино" (3-1) - 10 мая 2003.

4) "Рома" 4 раза поднималась на лига-чемпионское место в чемпионате Италии, в это время Аквилани числился в составе Римлян, а так же выигрывала Coppa Italia два раза и Supercoppa Italiana один раз.

5) Аквилани был героем в 2006 году в финале Supercoppa Italiana, играя против "Интера", Аквилани забил два красивых мяча, Рома выигрывала 3-0, но "Интер" умудрился выиграть встречу 4-3.

6) Аквилани станет третьим итальянцем игравшим за "Ливерпуль" под руководством Рафы Бенитеса. Из итальянцев в "Ливерпуле" удалось поиграть Андреа Доссене и вратарю Даниэле Паделли.

7) Альберто уже "нюхал" ЛигаЧемпионский порох, ему уже представлялось играть против "Челси", "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед", но его дебют вышел неудачным. Тогда, его "Рома" проиграла "МЮ" со счетом 7-1 на Олд Траффорд (10 апреля 2007).

8) Аквилани провел 20 игр в составе сборной Италии до 21 года и отличился пятью голами, а так же Альберто выступал 11 раз за главную сборную страны. Забив гол в ворота сборной Черногории, вывел сборную Италии на ЧМ-2010.

9) Альберто встречается с 20-летней итальянской актрисой Мичелой Куаттроциоче, которая снялась в известном фильме 'Scusa Ma Ti Chiamo Amore' ('Sorry If I Love You').

10) Аквилани родился 7 июля 1984 года. 25-летний Альберто родился в тот же день, что и знаменитый барабанщик Ринго Стар из бывшей Ливерпульской группы Битлс.

Новобранец "Ливерпуля" надеется, что скоро "Ливерпуль" добьется чемпионства

0

4

Первые фотографии Аквилани в Англии

http://s53.radikal.ru/i142/0908/c8/526bf425cf06.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/0908/33/9c76c3ba9a33.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0908/be/7d918b83ec78.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/0908/33/551a32509046.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/0908/e1/6bbcc04f1f70.jpg

0

5

Альберто Аквилани: "Я – не второй Шаби Алонсо"

Новобранец Ливерпуля Альберто Аквилани не желает, чтобы его сравнивали с Шаби Алонсо, сообщает Sky Sports.

Несмотря на то, что именно на позицию баска он и приобретался, римлянин настаивает, что не станет прямой заменой ушедшему в Реал хавбеку, так как исповедует совершенно иной стиль игры.

"Он был чрезвычайно важной составляющей клуба, - сказал Альберто во время своей презентации на "Энфилде". - И я не стану для фанатов Ливерпуля непосредственной заменой, так как не обладаю теми же игровыми чертами".

"Мой игровой почерк другой, и основан на постоянных перемещениях, а не на действии только на определенном участке поля".

Напомним, что ближайшим временем появления Аквилани на поле видится октябрь сего года.

"В Роме меня неизменно преследовали травмы, - пожаловался итальянец. – Но здешние врачи делают оптимистичные прогнозы. Я верю в их профессионализм и надеюсь, что мое отсутствие не затянется".

"Печально, что я не могу помочь команде прямо сейчас. Но для Ливерпуля лучше, чтобы я полностью восстановился и был способен проявить себя в полную силу. Я стараюсь думать только об этом".

Определенные опасения у болельщиков вызывала способность Аквилани приспособится к силовой манере игры английского чемпионата, однако сам 25-летний новичок заверил, что не сомневается в своей скорейшей адаптации.

"Я не могу дождаться момента, когда выйду на поле, чтобы принять вызов сильнейшей лиги мира, - отметил Аквилани. – Я взволнован, но готов ко всему".

"Я горд тем, что буду выступать в майке великого клуба с богатейшей историей".

"Чемпионат Англии – это чемпионат сильнейших клубов, и у Ливерпуля есть все шансы, чтобы победить в этой борьбе сильнейших".

Также Аквилани признался, что с волнением ждет того момента, когда сможет сыграть бок о бок с капитаном "Красных" Стивеном Джеррардом.

"Еще будучи игроком Ромы, я считал Джеррарда сильнейшим полузащитником планеты, - поделился итальянец".

"Это честь играть рядом с ним, и мне есть, чему у него учится".

"Вообще, вся команда укомплектована потрясающими игроками, а манера игры Ливерпуля нравится мне уже долгое время".

Новобранец Ливерпуля Альберто Аквилани избрал для себя майку с номером 4, освободившимся с уходом Сами Хююпия, сообщает официальный сайт клуба.

Таким образом, итальянец, заключивший с Ливерпулем пятилетний контракт, пошел по стопам Стива Никола, Джейсона МакАтира, Ригоберта Сонга и самой известной "четверки" - Сами.

Фанаты Ливерпуля надеются, что новичок оправдает их ожидания и с честью будет носить выбранный номер.

0

6

Аквилани "сдал" Риисе, прошел тест по истории и нацелился на сборную

Альберто Аквилани поделился с официальным сайтом рассказами Риисе о своем бывшем клубе.

"Конечно же, мы общались с Йоном, и он очень часто рассказывал мне о Ливерпуле, о Копе, о лучших болельщиках на земле, о незабываемой атмосфере "Энфилда", - поделился итальянец".

"Мы разговаривали и о Бенитесе. Риисе отзывается о нем очень хорошо и говорит, что Рафа поможет мне расти как игроку. Честно говоря, я и раньше был под впечатлением от его работы, а стиль игры, который он исповедует, стал одним из решающих факторов для меня во время принятия решения о переходе. Я горд тем, что он выбрал именно меня".

Новичок Ливерпуля рассматривается как центрхав оборонительного плана, однако, как настаивает Рафа, его универсализм позволит при необходимости использовать Альберто и на позиции Джеррарда, под Фернандо Торресом.

Между тем, Аквилани был подвержен тесту на предмет знания истории клуба и с блеском его прошел, сходу ответив на вопрос о завоевании Ливерпулем Кубка Чемпионов в 1984 году, которое состоялось в его родном городе.

"Каждый уважающий себя человек обязан знать историю Ливерпуля, - скромно поведал Альберто. – Это один из известнейших клубов, не только потому, что они пять раз выигрывали самый престижный трофей Европы. Финал в Риме – лишь одна из страниц великой истории команды".

Кроме того, Аквилани поделился подробностями принятия решения о том, чтобы покинуть клуб, в котором он воспитывался, и надеждами на то, что переезд в Англию поможет ему закрепиться в сборной Италии на Чемпионате Мира 2010.

"Само собой, решиться на подобный шаг было очень нелегко. Я родился и вырос в Риме".

"Я признателен родному клубу за то, что позволил мне встать на ноги в Серии А и дал путевку в сборную. Но благодарен и за то, что руководство не препятствовало моему переходу в такой великий клуб, как Ливерпуль".

"Я говорил с Марчелло Липпи, и он заверил, что путь в сборную для меня открыт. Для этого мне необходимо хорошо выступать здесь, и я приложу для этого все усилия".

Пресс-конференция Аквилани

0

7

Шокирующее признание Аквилани

Именно так называется заметка, которую мы перепечатываем с "Первого в СНГ сайта поклонников Ромы" - wwwas-roma.ru

В интервью Daily Mail новичок "Ливерпуля" Альберто Аквилани рассказал о своей травме, при этом выступив с критикой в адрес медицинского штаба "джаллоросси". “Теперь я понимаю, что некоторые вещи, имевшие место в Италии, шли мне не на пользу.

Например, медицинская команда "Рома" изначально скрывала всю серьезность моей травмы лодыжки. Мне говорили, что это лишь небольшое повреждение, с которым я смогу выходить на поле и играть, а потом оказалось, что мне необходима уже операция”.

Впрочем, главной проблемой, по мнению Альберто, была частая смена докторов: “Теперь все изменилось. Я очень рад быть здесь как с футбольной точки зрения, так и с точки зрения моего здоровья. Я уже ощутил разницу. Врачи "Ливерпуля" пока что посоветовали мне не бегать, чтобы избежать возможного рецидива травмы".

0

8

обойка, прикольная))

0

9

Рафаэль Бенитес о прогрессе Аквилани   

Сегодня Рафа заявил о том, что последнее приобретение “Красных” Альберто Аквилани поправляется быстрее, чем ожидалось.

Босс “Ливерпуля” не назвал примерных дат, когда мы увидим Альберто на поле, но Бенитес уверен, что Аквилани восстановится в скором времени, поскольку он находится под пристальным наблюдением медицинского персонала “Красных” в Мелвуде.

“Альберто восстанавливается” - сказал Бенитес. “Мы думали, что увидим его через 6-8 недель и сейчас его лодыжка намного лучше, чем мы ожидали, но ему все-таки еще нужно некоторое время на полное восстановление ”

“Альберто занимается в плавательном бассейне и также занимается гимнастикой с физиотерапевтами, но пока он не бегает трусцой”

“Точную дату его возвращения мы не можем назвать, зато видно, как он прогрессирует”

“Мы регулярно проверяем его состояние, но прошлой недели он прошел осмотр, который показал, что Альберту уже намного лучше”

“Когда Аквилани начнет играть, все увидят насколько он хорош, как игрок” – заверил Бенитес.

0

10

Аквилани намерен доказать свою ценность команде

Как только итальянец оправиться от травмы, он дебютирует в составе «Красных» и докажет свою ценность:

"Я знаю, что "Ливерпуль" потратил миллионы на покупку меня, и я должен доказать, что стою этого"

Прежний игрок "Ромы" надеется выступить в Премьер - Лиге, так как все время следил за играми «Красных»:

"Это очень хорошая команда. Я всегда наблюдал за ней, потому, что был впечатлён ее боевым характером. "Ливерпуль" атакует до последних секунд, даже если ведет в счете с большим преимуществом. Я не могу сказать, лучший ли это футбол в Европе, но уверен, что он самый впечатляющий и динамичный, на стадионах которого всегда царит потрясающая атмосфера».

"Есть в этом клубе великие игроки, такие как Фернандо Торрес и Стивен Джеррард, которые могут в любой момент вдохновить команду. Я даже немного волнуюсь, потому что буду играть рядом с ними, но я уверен, что они помогут мне улучшить мою игру", добавил он.
Приближается Чемпионат Мира по футболу, и Аквилани уверяет, что его уход из итальянского клуба не помешает ему выступать за сборную Италии:

"Все зависит лишь от того, как я зарекомендую себя на поле".

0

11

Фотки с презентации:

0

12

Альберто на тренеровке

0

13

Аквилани со своей девушкой:

0

14

Симпатичная у него девушка)) Она мне чем-то Эшли Грин напоминает))

0

15

Оле4к@ написал(а):

Симпатичная у него девушка)) Она мне чем-то Эшли Грин напоминает))

Ага!!!) Точно похожа))
Девушка действительно красивая))
Но и Альберто не промах)))

Рафа : "Аквилани вернется раньше срока"

Менеджер Ливерпуля Рафаэль Бенитес, предполагает, что новичок команды Альберто Аквилани вернется в строй приблизительно через две - три недели. Итальянец, который этим летом сменил Рому на Ливерпуль, обошелся "Красным" в 20 миллионов фунтов. Аквилани был призван под знамена Ливерпуля в связи с тем, что Шаби Алонсо покинул мерсисайдцев и перебрался в мадридский Реал по 30-миллионному трансферу. Однако Аквилани прибыл в Англию уже с травмой лодыжки, которая, как ожидали медики, не позволит ему выходить на поле по меньшей мере два месяца. Тем не менее, Бенитес заверил всех болельщиков, что восстановление итальянца не займет много времени. Он рассказал, что Аквилани проходит специальный курс лечения и уже начал тренироваться в спортзале и бассейне. Испанец добавил, что Аквилани вернется в строй приблизительно через две недели. "Аквилани интенсивно проходит лечение и теперь, возможно, через две-три недели мы увидим его уже на общей тренировке", – говорит Бенитес. "Ему уже намного лучше, прогресс в лечение очевиден. Последний осмотр, который он проходил, дал хорошие результаты", - добавил наставник "Красных".

0

16

F9T написал(а):

Но и Альберто не промах)))

Ну да)) только у него глаза какие-то странные :D ))

0

17

Оле4к@ написал(а):

только у него глаза какие-то странные

Итальянские  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

18

Дебют Аквилани намечен на октябрь
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что долгожданный дебют новичка команды Альберто Аквилани состоится уже в следующем месяце.
Напомним, что минувшим летом клуб с "Энфилда" выложил 20 миллионов фунтов за 25-летнего полузащитника "Ромы" и сборной Италии. Аквилани перебрался в Англию, едва перенеся операцию на лодыжке.

"Аквилани значительно лучше. Он прогрессирует, и через 2-3 недели мы сможем увидеть его в тренировках. Посмотрим, как быстро он наберет форму. Результаты последнего обследования оказались очень обнадеживающими для нас", - цитирует Бенитеса The Sun.

Добавим, что в месяце октябре, когда и планируется возвращение 25-летнего Аквилани, мерсисайдцам предстоит провести ряд непростых матчей. Это поединки с "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Сандерлендом" и "Лионом". Вероятность того, что итальянец сыграет уже против "синих" 4 октября довольно мала.

0

19

F9T написал(а):

Дебют Аквилани намечен на октябрь

ППЦ! Вот я не понимаю, зачем тратить 20 лимонов на игрока, который восстановится от травмы только к ноябрю???!!! И это ещё в самом лучшем случае! Пока восстановится, пока форму наберёт, сыграется с командой...это же сколько времени пройдёт!!! А нам нужно хоть какой-то трофей в этом году выигрывать, иначе никак! Вобщем я считаю что деньги практически впустую потрачены...можно было и поумнее ими распорядится http://s48.radikal.ru/i120/0809/08/2983a2d37a67.gif

0

20

Оле4к@ написал(а):

можно было и поумнее ими распорядится

Я тоже так думала, абсолютно не понимания Рафу (впрочем, как и всегда)))
А потом увидела эпизоды игр Ромы, и поняла о чём думал Рафа, когда делал эту покупку)
Единственный вопрос - это адаптация к жёсткой и скоростной игре в Англии, но это касается каждого игрока, пришедшего из других чемпионатов)

0

21

Гламурный хД

0

22

F9T написал(а):

Единственный вопрос - это адаптация к жёсткой и скоростной игре в Англии, но это касается каждого игрока, пришедшего из других чемпионатов)

Вот-вот!...но мне кажется что у него получится влится в игру! Риисе много хороших слов о нём говорил, а ему-то точно можно доверять))

F9T написал(а):

Гламурный хД

Точняк! http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif Меня все же его глаза немного смущают :D

0

23

Вот тут он симотяшка))

0

24

Оле4к@ написал(а):

а ему-то точно можно доверять))

А то!!! Красный, есть красный =)

Оле4к@ написал(а):

Меня все же его глаза немного смущают

Манят и манят))) хД Да, необычные, даже интересные глаза)))

Оле4к@ написал(а):

Вот тут он симотяшка))

Ага) Хорошенький...=)

0

25

http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

26

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

27

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies045.gif

0

28

Какой-то он слишком гламурный... http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif
Типа ай лав пинк))))) Аля Криш  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

29

F9T написал(а):

Типа ай лав пинк))))) Аля Криш

:D во-во))) хорошо хоть вне поля такой!(ну, я надеюсь на это :D ))

0

30

Подписи с Альберто(на второй он немного расплывчатый правда :D )

http://i014.radikal.ru/0909/6d/c181eca24758.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/0909/ed/3b89b7339a57.jpg

http://i060.radikal.ru/0909/60/547685ca65b8.jpg

0