Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » Javier Alejandro Mascherano


Javier Alejandro Mascherano

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Хавьер Алехандро Маскерано
http://s15.radikal.ru/i188/0908/1a/99de7c715bcd.jpg

Номер: 20
Полное имя: Хавьер Алехандро Маскерано
Позиция: Опорный полузащитник
Дата рождения: 08/06/1984 год
Место рождения: Сан-Лоренцо, Аргентина
Рост: 174 см
Предыдущий клуб: Вест Хэм
Гражданство: Аргентинец
Трансферная стоимость: ₤18 600 000

Маскерано начал свою карьеру в «Ривер Плэйте» в сезоне 2003/2004. Выступая на молодёжном чемпионате мира 2003 года, он привлёк внимание своей игрой. Хавьер присоединился к бразильскому клубу «Коринтианс» в сезоне 2005/2006 за 7,5 миллиона фунтов. Он выиграл Чемпионат Бразилии с «Коринтиансом», за который вместе с ним выступал другой аргентинец — Карлос Тевес. Хавьер показал впечатляющую игру на чемпионате мира в Германии в 2006 году, и осенью вместе с Тевесом был продан в «Вест Хэм», благодаря усилиям компании Media Sports Investment, имевшей права на их контракты. Маскерано сыграл лишь 7 игр за основной состав «Вест Хэма» и занял место в резерве. Как раз в это время им заинтересовался Бенитес. У «Ливерпуля» возникли трудности с переходом Хавьера, так как теоретически игрок не мог выступать за три клуба за год (это противоречит правилам ФИФА), но «Ливерпуль» добился разрешения данной ситуации.

Бенитес сказал в то время: «Между законами и правилами есть большая разница. Работник не может быть лишён возможности работать. Это право гарантирует Европейское сообщество. Во всём мире есть игроки, которые в течение одного сезона играли за три или даже четыре клуба. Правила — это ещё не закон. Никто не может остановить людей менять работу. Они свободны, и должны иметь право работать».

У Бенитеса были причины для получения Маскерано: «Это игрок, у которого хороший характер и склад ума, он настоящая Личность, и у него есть все те качества, которые нам нужны. Я знал об этом игроке, когда он был в «Ривер Плэйт». В то время он играл за резерв, но уже вызывался в национальную сборную. Это показывает, какими качествами и каким характером обладает этот футболист. Я разговаривал с одним из менеджеров Маскерано, и он очень хорошо о нём отзывался, как об игроке, о человеке и настоящем профессионале».

Маскерано сначала перешёл в «Ливерпуль» на правах аренды и успел впечатлить болельщиков и Рафу. Даже Марадона является большим поклонником его игры: «Маскерано имеет самый большой талант из всех молодых игроков, которых я видел. Он создан для великих дел».

Маскерано был признан лучшим игроком по версии болельщиков в финале Лиги чемпионов против «Милана» в Афинах. 29 февраля 2008 года после продолжительных спекуляций в прессе, касавшихся его будущего, Хавьер подписал постоянный контракт с «Ливерпулем».

Как только вопрос его ближайшего будущего был решён, болельщики «Ливерпуля» быстро смогли ознакомиться с самыми сильными качествами невысокого аргентинца, и вскоре именно он стал любимцем фанов (даже несмотря на ценность для команды другого популярного опорника Алонсо). Март 2008 оставил неоднозначные воспоминания от игры Маскерано — он забил свой первый гол за «Ливерпуль» в матче против «Рединга» на «Энфилде», однако в следующем матче он был удалён с поля «Олд Траффорд» Стивом Беннетом за пререкания с рефери после того, как тот показал жёлтую карточку Торресу. Дисквалификация на один матч за красную карточку была продлена до трёх матчей за несогласие с рефери. Игрок согласился с обвинениями, но его апелляция по поводу дополнительного пропуска матчей была отклонена, а также на него было наложен большой штраф. Он продолжил играть в Лиге чемпионов, потому что дисквалификация распространялась только на домашние соревнования и фигурировал в большинстве оставшихся матчей чемпионата после отбывания дисквалификации. Маскерано летом исполнилось 25 года, и сейчас есть все основания верить, что его лучшие годы впереди, и что они ждут его именно в «Ливерпуле».

0

2

Маск: «Я буду готов к матчу со «Шпорами» 

Аргентинский полузащитник провёл отпуск дольше, чем его партнёры в виде того, что у него родилась вторая дочь.

Но после пятой товарищеской игры, в которой «Ливерпуль» в Осло одолел «Люн» со счётом 2-0, Маскерано заявляет, что он сможет догнать остальную часть команды.

«Возможно, я нуждаюсь в большем количестве работы, так как я вернулся в команду только лишь спустя десять дней после начала тренировочных сборов, но я буду в хорошем состоянии к началу нового сезона», сказал он официальному сайту клуба.

Маскерано был воодушевлён игрой «Ливерпуля» в Норвегии и уверен, что «Красные» будут во всеоружии к воскресному поединку на «Уайт Харт Лейн».

«Мы не преуспели в матче с «Эспаньолом», и упустили победу. Хоть это и предсезонная игра, но мы понимали, что должны улучшить нашу игру, потому что через десять дней начинается Премьер – Лига», продолжил он.

«Есть много положительных моментов, которые были в том матче. Мы знаем, что нам всё ещё есть к чему стремиться для улучшения нашей формы, но у нас для этого есть ещё одна игра, и возможно мы проведём её лучше, чем все предыдущие».

«После субботней игры против «Атлетико» у нас будет семь дней, чтобы восстановиться к первому матчу Лиги».

0

3

Рафа Бенитес: "Ждем "настоящего" Маскерано"

Рафа Бенитес в сегодняшнем интервью официальному сайту клуба заявил, что Хавьер Маскерано будет играть ключевую роль в построениях команды на грядущий сезон.

"В последние 10 дней мы с вами можем наблюдать исключительный прогресс в его игре. Он максимально сосредоточен на выполнении своих функций на поле, и мы имеем все шансы уже в ближайшее время увидеть "настоящего" Маскерано", - поделился тренер "Красных".

"В связи с последними слухами мы несколько раз говорили с ним, и я могу гарантировать на 100%, что у Хавьера больше нет и тени сомнения в том, что он останется в команде".

"Он отлично понимает, насколько важен для нас. Понимает и то, что со своей привязанностью к клубу является примером для многих игроков".

0

4

Обои

0

5

http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

6

Срочно: Маскерано под вопросом

Liverpool Echo спешит сообщить, что есть вероятность отсутствия в составе "Красных" на завтрашний матч с Бернли полузащитника Хавьера Маскерано, вернувшегося в расположение клуба после игр за сборную.

25-летний хавбек получил небольшую травму во время поединка аргентинцев в Парагвае, закончившемся поражением гостей со счетом 0:1.

Медики Ливерпуля продолжают работать с Маскерано, однако это повреждение вкупе с теми обстоятельствами, что он дважды отыграл на этой неделе по 90 минут в матчах национальной команды и, возвращаясь в Мерсисайд, только что совершил перелет в 6000 миль, делают его появление на поле завтра маловероятным.

Ожидается, что Лукас Леива, путешествие которого из Южной Америки было не менее дальним, будет готов занять место в средней линии мерсисайдцев в субботнем поединке.

0

7

Обойка:

0

8

Бенитес: "Маскерано - наш ключевой игрок"

25-летний Маскерано вместе со своими партнерами по сборной боролся за выход Аргентины на Чемпионат Мира, который пройдет ЮАР. В одном из матчей Хавьер получил травму тазовой кости, которая не позволила ему после возвращения в Мелвуд провести матч с Бернли, где "Красные" были сильнее 4:0.

"Играть за столь великую футбольную сборную как Аргентина и терпеть неудачи, для любого игрока было бы печально, - сказал Бенитес. - Но Хавьер опытный и маститый футболист, вернувшись в Ливерпуль он стал думать о предстоящих играх, а не вспоминать неудачи".

"Он капитан своей сборной. Хавьер больше всех переживает. В Аргентине болезненно реагируют на неудачи любимой команды, ведь там все живут футболом. Пожалуй, для аргентинцев футбол – это и есть жизнь" – цитирует Бенитеса Liverpool Daily Post.

"Однако прибыв сюда, Хавьер словно забыл все неудачи и сконцентрировался на тренировках на 100%".

"Я пристально наблюдаю за ним на тренировках, ему приходиться нелегко, но он преуспевает. Мы проводили с ним некоторые упражнения, в которых он нуждался. Их он провел безупречно, результаты его восстановления удивляют. Его физические кондиции превосходны, как будто он не был травмирован".

"Атмосфера на наших тренировках очень хорошая. Маскерано один из игроков, которые трудятся невероятно усердно. Он тот, кем я могу гордиться".

По слухам, испанская Барселона, в январе вновь будет пытаться переманить к себе аргентинца, несмотря на отказ продавать его.

Бенитес сообщил Хавьеру, который стал "Красным" в 2007 году, что ему будет предложен новый контракт.

"Топ-клубы всегда хотят покупать именитых игроков. Это вполне нормально. Но у него есть действующий контракт и мы не собираемся его отпускать", - сказал Бенитес.

"Я говорил Тксики Бегиристейну [агент Маскерано], что мы не отпустим Хавьера".

"Я рассказал ему, насколько Ливерпуль важен для Хавьера и Хавьер для Ливерпуля. Играя за наш клуб, он стал капитаном сборной Аргентины".

"Для нас Маскерано - ключевой игрок. С ним мы способны на многое".

"У него контракт с Ливерпулем, который будет действовать еще два года. Если мы договоримся, то он будет продлен. Маскерано достаточно часто выходит в основном составе. Мы надеемся, что он вернется на свой былой уровень. Хочу отметить, что мы чрезвычайно рады его возвращению".

На данный момент у Маскерано один конкурент за место в основе – Лукас Лейва, который достаточно неплохо зарекомендовал себя в последних матчах.

"Все игроки знают свою роль на поле и отлично с ней справляются. Ротации будет подвержены 1-2 игрока. Если Маскерано здоров, то, скорее всего он будет играть. Но Лукас и Джеррард прекрасно смотрелись на позиции опорников".

"Маскерано – ключевой игрок для нас и останется им по ходу всего сезона. В момент его отсутствия Джеррард и Лукас отлично заменили его. Я рад, что сложилась такая ситуация, при которой я могу выбирать между игроками. Ведь чувствовать недостаток кадров куда хуже, чем варьировать состав".

0

9

Бенитес: "Маскерано - наш ключевой игрок"

25-летний Маскерано вместе со своими партнерами по сборной боролся за выход Аргентины на Чемпионат Мира, который пройдет ЮАР. В одном из матчей Хавьер получил травму тазовой кости, которая не позволила ему после возвращения в Мелвуд провести матч с Бернли, где "Красные" были сильнее 4:0.

"Играть за столь великую футбольную сборную как Аргентина и терпеть неудачи, для любого игрока было бы печально, - сказал Бенитес. - Но Хавьер опытный и маститый футболист, вернувшись в Ливерпуль он стал думать о предстоящих играх, а не вспоминать неудачи".

"Он капитан своей сборной. Хавьер больше всех переживает. В Аргентине болезненно реагируют на неудачи любимой команды, ведь там все живут футболом. Пожалуй, для аргентинцев футбол – это и есть жизнь" – цитирует Бенитеса Liverpool Daily Post.

"Однако прибыв сюда, Хавьер словно забыл все неудачи и сконцентрировался на тренировках на 100%".

"Я пристально наблюдаю за ним на тренировках, ему приходиться нелегко, но он преуспевает. Мы проводили с ним некоторые упражнения, в которых он нуждался. Их он провел безупречно, результаты его восстановления удивляют. Его физические кондиции превосходны, как будто он не был травмирован".

"Атмосфера на наших тренировках очень хорошая. Маскерано один из игроков, которые трудятся невероятно усердно. Он тот, кем я могу гордиться".

По слухам, испанская Барселона, в январе вновь будет пытаться переманить к себе аргентинца, несмотря на отказ продавать его.

Бенитес сообщил Хавьеру, который стал "Красным" в 2007 году, что ему будет предложен новый контракт.

"Топ-клубы всегда хотят покупать именитых игроков. Это вполне нормально. Но у него есть действующий контракт и мы не собираемся его отпускать", - сказал Бенитес.

"Я говорил Тксики Бегиристейну [агент Маскерано], что мы не отпустим Хавьера".

"Я рассказал ему, насколько Ливерпуль важен для Хавьера и Хавьер для Ливерпуля. Играя за наш клуб, он стал капитаном сборной Аргентины".

"Для нас Маскерано - ключевой игрок. С ним мы способны на многое".

"У него контракт с Ливерпулем, который будет действовать еще два года. Если мы договоримся, то он будет продлен. Маскерано достаточно часто выходит в основном составе. Мы надеемся, что он вернется на свой былой уровень. Хочу отметить, что мы чрезвычайно рады его возвращению".

На данный момент у Маскерано один конкурент за место в основе – Лукас Лейва, который достаточно неплохо зарекомендовал себя в последних матчах.

"Все игроки знают свою роль на поле и отлично с ней справляются. Ротации будет подвержены 1-2 игрока. Если Маскерано здоров, то, скорее всего он будет играть. Но Лукас и Джеррард прекрасно смотрелись на позиции опорников".

"Маскерано – ключевой игрок для нас и останется им по ходу всего сезона. В момент его отсутствия Джеррард и Лукас отлично заменили его. Я рад, что сложилась такая ситуация, при которой я могу выбирать между игроками. Ведь чувствовать недостаток кадров куда хуже, чем варьировать состав".

0

10

Оле4к@ написал(а):

"Атмосфера на наших тренировках очень хорошая. Маскерано один из игроков, которые трудятся невероятно усердно. Он тот, кем я могу гордиться".

Так если же ты им так гордишься, то почему парень за 25 000 пашет???? http://s53.radikal.ru/i139/0809/5a/81b2bdeb9857.gif Не перестану об этом говорить: МАСК ЗАСЛУЖИВАЕТ БОЛЬШЕГО!!!!!!!!!!!!

Оле4к@ написал(а):

Я рад, что сложилась такая ситуация, при которой я могу выбирать между игроками.

Я не могу сказать что у нас прям уж так много игроков, что бы можно было выбирать...наоборот их у нас недостаток :dontknow:

0

11

Оле4к@ написал(а):

Я не могу сказать что у нас прям уж так много игроков, что бы можно было выбирать...наоборот их у нас недостаток

У нас есть выбор в защите, игроков как бы много, но надёжных...И Карра, и даже Шкртел всё чаще лажают, Аурелио молодца, рада, что вернулся...Жду ещё возвращения Аггера)))) Кириякос один раз выходил, ничего сказать не могу (такое ощущение, что его покупали сидеть на лавке, хотя всё может быть, для подстраховки))) А вот в полузащите чёрти что...Аквилани пока нет, и Стиви на два фронта разрывается...Рафа делал из него пз атакуещего плана, под Торресом, а теперь он больше оттягивается назад. Идти вперед он может, только зная, что дальше бетонная стена, а у нас, извините, деревянная калитка...Хоть Маска вернулся, но как всегда по ногам оппонентов хлещет как угорелый =))) Лукас неплох, но ещё не то, что нужно. Итог, где ты, Аквилани??? ))))) Если он быстро войдёт в игру, будет всё клёво) А вот хорошего центрального защитника приобрести не помешало бы)) Вчера защита ужасно отыграла....Хорошо хоть в атаке всё отлично)))))

0

12

F9T
Полностью согласна с тобой!...Карра уже в возрасте, это сильно сказывается...скорости уже не те совершенно...а Шкртел лажает из-за отсутствия поддержки в лице опытного Карры...Джонсон больше на флангах к нападению подключается...вот и выходит, что защита совсем жиденькая у нас...Может Аггер хоть как то разрядит обстановку))

F9T написал(а):

Хоть Маска вернулся, но как всегда по ногам оппонентов хлещет как угорелый =)))

Ну он Аргентинец, горячая кровь и всё такое=))а если серьёзно, то фолы всегда сопутствовали его игре! это его неотъемлемая часть!))тут уже ничего не поделаешь))

F9T написал(а):

и Стиви на два фронта разрывается...Рафа делал из него пз атакуещего плана, под Торресом, а теперь он больше оттягивается назад. Идти вперед он может, только зная, что дальше бетонная стена, а у нас, извините, деревянная калитка...

Вот поэтому то и появляются проблемы! Стиви если к атаке подключается, то в центре появляется огромная дырень, а если остаётся в центре-то страдает атака.....эх, надеюсь что Аквилани поможет!

0

13

Оле4к@ написал(а):

тут уже ничего не поделаешь))

Ага...Маска у нас гаряШий парень  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif
Бедные игроки, которые играют против него =))))

Оле4к@ написал(а):

эх, надеюсь что Аквилани поможет!

Все надеются)

Оле4к@ написал(а):

Карра уже в возрасте, это сильно сказывается

Его, естессно, никуда уже не продадут, рука не поднимется... да он и не ушёл бы, просто так долго продолжатся не может...
Ждём денег летом от нового спонсора и покупаем ОТЛИЧНОГО центрального защитника!!!!!!!!

0

14

Лидс повержен – не без последствий

Вчерашняя победа "Красных" над Лидсом в 3-м круге Кубка Лиги может быть омрачена санкциями, которые ФА полномочна применить по отношению к хавбеку Ливерпуля Хавьеру Маскерано. По сообщениям британской прессы, аргентинцу угрожает трехматчевая дисквалификация, если обвинения в неспортивном поведении в его адрес подтвердятся.

В одном из эпизодов второго тайма в ожидании вброса мяча из-за боковой Маскерано, боровшийся за позицию с Джермейном Бэкфордом, разворачиваясь, ударил форварда Юнайтед рукой по голове. Рефери матча Алан Уайли, как показалось, должен был видеть происходящее, однако наказания для аргентинского полузащитника не последовало.

Если выяснится, что арбитр, действительно, расценил поступок Маскерано как случайность и при этом четко видел весь эпизод, то никаких санкций, согласно правилам, последовать не может. Однако если в отчете Уайли будет указано на то, что он не видел происходящего, то дисциплинарная комиссия может обратиться к видеозаписи эпизода, и на ее основании вынести решение о наказании.

Рафа Бенитес уже поспешил отметить, что встанет на защиту своего подопечного. "Уверен, что ничего серьезного в этом нет", - сказал испанец, настаивая, что случайный жест Маскерано не идет ни в какое сравнение с умышленными фолами, на которые арбитры закрывают глаза.

Наставник потерпевших поражение "Белых" Саймон Грэйсон так прокомментировал ситуацию:

"Маскерано поворачивался, подняв руку. Я пересмотрел повторы, и, как мне кажется, он поднял ее слишком высоко. Я не говорю, что он это делал со злым умыслом, но не могу и отрицать такую возможность. Иногда за такое удаляют, а иногда оставляют без наказания".

Помимо событий на поле, страсти развернулись и за пределами стадиона. По информации Yorkshire Evening Post, местная полиция арестовала трех участников потасовок между болельщиками соперничающих клубов. По окончании матча у стадиона "Элланд Роуд", поблизости от памятника легендарному Билли Бремнеру, имели место беспорядки, которые представитель полиции охарактеризовал как "мелкие".

0

15

Оле4к@ написал(а):

По сообщениям британской прессы, аргентинцу угрожает трехматчевая дисквалификация, если обвинения в неспортивном поведении в его адрес подтвердятся.

http://i067.radikal.ru/0809/58/fb9e13754af8.gif Ну вот те на! только этого нам не хватало!!!!...Блин, мне даже смешно, Маск весь матч размахивал ногами и избивал буквально всех подряд, а дисквалифицировать его хотят за то, что он рукой случайно ударил противника...Глупость какая-то!!!...Надеюсь всё обойдётся, такую крупную потерю Ливерпулю пережить будет ну оооооооочень сложно!

0

16

Маскерано не дисквалифицируют

Хавьер Маскерано стал вторым игроком, избежавшим наказания английской федерации футбола: строгая комиссия спустя 24 часа после матча вынесла свое решение об инциденте во время матча Кубка английской лиги против «Лидса».

Бойцовский полузащитник «Ливерпуля» рисковал нарваться на суровое наказание за удар с разворота в голову нападающему соперника Жермейну Бэкфорду. Маскерано прямо на поле долго объяснял арбитру, что просто разворачивался и соперника не видел.

Буквально за день до этого сняли все обвинения с Крейга Беллами (экс-игрока «красных», кстати), который ударил выбежавшего на поле фаната МЮ после манкунианского дерби. Маскерано тоже повезло, представитель федерации объяснил, что санкций к игроку применено не будет.

Бенитес сразу выступил в защиту своего игрока, которого могли на три матча отлучить от футбола. Были выслушаны объяснения главного судьи матча Алана Уайли, который видел этот эпизод, а также его многочисленные видеоповторы после матча. Арбитр подтвердил, что не видит виновных действий и какого-либо умысла, и потому и не показал Хавьеру ни желтой, ни красной карточки.

Похвальна последовательность федерации, посчитавшей со слов другого арбитра Мартина Аткинсона, что удар Беллами на карточку также не тянет. Валлийца, напомним, привел в ярость сам факт появления фаната МЮ на поле, и он решил от него избавиться весьма своеобразным способом.

0

17

Оле4к@ написал(а):

Маскерано не дисквалифицируют

УРРРРРААААА!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

18

Маскерано будет готов к Челси

Если верить информации, появившейся в Liverpool Echo, Хавьер Маскерано вернется в строй к воскресному поединку "Красных" против лондонского Челси.

Хавбек Ливерпуля пропустил лигочемпионский матч во Флоренции, который в его отсутствие мерсисайдцы проиграли 0:2, однако успешно прошел курс лечения после поверждения подколенного сухожилия.

В минувший вторник аргентинец был "заметен своим отсутствием" на поле, но теперь, если не произойдет рецидива травмы, он должен быть готов выйти на поле "Стэмфорд Бридж".

Также сообщается, что в грядущем первенства Премьер-Лиги может поучаствовать и долгое время отсутствовавший из-за травмы защитник Даниэль Аггер.

Как мы уже писали, датчанин, перенесший операцию, на этой неделе отыграл 68 минут в матче резервов, и Рафа Бенитес может рассчитывать на него, определяя состав команды на ключевой поединок в Лондоне.

0

19

Оле4к@ написал(а):

Маскерано будет готов к Челси

ААААААА!!!!!!! Радость то какая)))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  кто как не он будет по ногам бить соперников?? :D

0

20

Слух: Юве готовит £23 миллиона

Хотя от зимнего трансферного окна нас отделяет еще почти три месяца, таблоиды уже спешат с информацией о потенциальных сделках.

Daily Mirror пересказывает информацию о том, что туринский Ювентус не утратил интереса к полузащитнику "Красных" Хавьеру Маскерано. Сообщается, что итальянский гранд, который в свое время предпринимал попытки подписать хавбека во время вестхэмовского отрезка его карьеры, готов расстаться с 23 миллионами фунтов, чтобы получить аргентинца.

Маскерано, который балансировал на грани перехода в Барселону минувшим летом, предположительно, неудовлетворен потерей своего партнера по средней линии Ливерпуля Шаби Алонсо, и может проявить интерес к смене обстановки.

Представители "Старой Сеньоры", в свою очередь, надеются начать переговоры в ближайшее время, чтобы сделка могла материализоваться с открытием трансферного окна в январе.

0

21

F9T написал(а):

Слух: Юве готовит £23 миллиона

мдоо...дела...чёрт возьми, почему всех нормальных игроков раскупают?!.....и это ещё только старт сезона....что будет творится ближе к трансф. окну....жуть!
лишь бы Маск с нами остался!

0

22

Новый контракт для Маскерано откладывается?

Как сообщает Daily Mirror, Хавьер Маскерано пребывает не в лучшем расположении духа в связи с ситуацией вокруг нового контракта.

Аргентинский полузащитник «Ливерпуля» в течение всего лета сватался самыми разными изданиями в «Барселону», однако, так и не был туда отпущен. Вместо него в Испанию уехал Шаби Алонсо, которого за 32 миллиона фунта купил мадридский «Реал».

Предполагалось, что Маскерано будет предложен новый контракт, который сделает его одним из самых высокооплачиваемых игроков «Ливерпуля», что должно было «компенсировать» футболисту нежелание тренерского штаба отпустить Хавьера в каталонский клуб.

В августе Рафаэль Бенитес сказал, что он намерен предложить аргентинцу новое соглашение, однако, как сообщают некие источники внутри клуба, переговоры и, тем более, подписание этого контракта теперь откладывается до тех пор, пока Маскерано не вернёт форму, которая позволила в прошлом году считать его одним из самых сильных игроков «Ливерпуля».

Однако, пока не слишком-то похоже, чтобы Маскерано демонстрировал ту игру, которую он показывал в минувшем сезоне, так что контракт в обозримом будущем, скорее всего, подписан не будет. Разочарование Хавьера велико, а потому за ситуацией вновь пристально следит «Барселона», к которой уже прсоединился туринский «Ювентус».

Источник Mirror на «Энфилде» сказал следующее:

«Есть ощущение, что интерес со стороны „Барселоны“ к персоне Маскерано, слишком вскружил ему голову, что отразилось на его спортивной форме».

«Пока его отношение к делу не изменится, никаких переговоров по новому контракту вестись не будет».

0

23

Оле4к@ написал(а):

Новый контракт для Маскерано откладывается?

http://s40.radikal.ru/i089/0809/59/da2f871b93c6.gif

Оле4к@ написал(а):

«Есть ощущение, что интерес со стороны „Барселоны“ к персоне Маскерано, слишком вскружил ему голову, что отразилось на его спортивной форме».

Ну да, конечно!...блин, убила бы!!!!

0

24

Маскерано защищает Бенитеса
Аргентинский полузащитник мерсисайдцев Хавьер Маскерано взял вину за поражение от "Лиона" на себя и своих партнеров и выступил в поддержку нынешнего наставника "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса.
"Не стоит забывать, что на поле играют футболисты. Тренер не может играть за нас. Я считаю, что у него правильная тактика, проблема же в том, что мы играем не так, как должны. Всю ответственность мы берем на себя", - заявил Маскерано в интервью Sky Sports.

"Мы будем делать все, что бы победить в воскресенье (матч с "Манчестер Юнайтед"). Мы верим в себя. Вспомните прошлый сезон – ведь тогда мы играли удачно", - добавил аргентинец.

Напомним, что вчерашнее поражение от "Лиона" в рамках Лиги Чемпионов, стало четвертым подряд поражением "красных", чего с ними не случалось с далекого 1987 года. Своей игрой "Ливерпуль" усложнил себе жизнь, как в групповом этапе Лиги, так и в Премьер-Лиге, где он идет на 8 месте, отставая от лидера на 7 очков.

Пресса уже во всю обсуждает, кто придет на смену испанцу и считает, что если в матче против "Манчестер Юнайтед", который состоится в воскресенье мерсисайдцы не возьмут очков, то Бенитес покинет пост главного тренера "Ливерпуля".

0

25

Маскерано: "Воскресный поединок может многое изменить"

В преддверии воскресной встречи с Манчестер Юнайтед Хавьер Маскерано призывает своих партнеров по клубу собраться и вспомнить прошлогодний триумф на "Олд Траффорде, так как грядущий поединок может многое изменить в дальнейших играх "Красных".

Полузащитник уверен в том, что победа над Манчестер Юнайтед может стать огромным стимулом для команды, чтобы вернуться на тропу чемпионской гонки.

"Мы потерпели четыре поражения подряд, и нам нужно продолжать бороться и усердно работать, - говорит Маскерано" в интервью официальному сайту клуба.

"Сейчас Юнайтед сильнее нас. Но мы выигрывали у них раньше и надеемся повторить успех".

"Мы должны постараться вспомнить все наши действия против них в прошлом. Мы понимаем, что на нас будут смотреть, задавать вопросы. Наши болельщики очень разочарованы нашими результатами. Мы осознаем нашу вину, но знаем, что болельщики всегда будут нас поддерживать".

"Это очень сложно, потому что Ливерпуль - не та команда, которая должна проигрывать так много игр в сезоне, но, к сожалению, мы уже проиграли шесть. Тяжело это осознавать, но мы не должны думать об этом. Мы должны быть уверенными в победе над Манчестер Юнайтед, чтобы вернуть к себе доверие".

Аргентинский хавбек надеется на то, что лидеры команды Стивен Джеррард и Фернандо Торрес будут готовы к этой игре.

"Будет превосходно, если мы сможем подарить болельщикам победу. Мы выигрывали множество игр с Стивеном и Фернандо, и в сложившейся ситуации они будут нам очень нужны. Они наши ключевые игроки".

"Все это время мы пытались играть в наш лучший футбол. Иногда это у нас получалось, а иногда и нет. Но сейчас мы должны показать свой характер и отвагу как можно ярче".

Полузащитник отказывается верить в то, что поражение против игроков Алекса Фергюсона положит конец их надеждам на чемпионский титул в этом сезоне, а также утверждает, что победа вдохнет уверенность в команду.

"Результат матча не даст окончательного ответа на вопрос, как сложится для нас сезон, но с точки зрения уверенности в собственных силах - это важнейшая игра. Если мы победим, то уже в понедельник все будет по-другому".

"Если мы выиграем, а потом сделаем это вновь, то нет ничего невозможного. Терять очки больше нельзя. Нужно начать с воскресенья и не останавливаться".

0

26

Оле4к@ написал(а):

преддверии воскресной встречи с Манчестер Юнайтед Хавьер Маскерано призывает своих партнеров по клубу собраться и вспомнить прошлогодний триумф

Да он не должен призывать!!!!!!!!!!! Они просто обязаны сами собраться и выиграть!!!!!!!!!!!!! Пятое поражение нам не нужно!!!!!!!!!!!!

0

27

Слухи: Карьера Маскерано в Ливерпуле под вопросом?

People.co.uk считает, что трудности в переговорах по продлению контракта между Ливерпулем и аргентинцем могут стать причиной того, что полузащитник покинет клуб в ближайшее время.

После того, как Барселоне не удалось летом подписать Хавьера, Ливерпуль вроде бы был готов предложить игроку новый контракт. Однако по сообщениям таблоида стороны не смогли согласовать сумму заработной платы, и это загнало переговоры в тупик.

Также причиной ухода аргентинца из Ливерпуля может стать его нежелание оставаться в английском клубе и продлевать текущий контракт. Такое предположение могло вызвать его высказывание: "Слышал, что мне якобы предлагали контракт, но это неправда".

"Я не просил новый контракт и никогда не попрошу его. Я не играю ради денег. Играю, чтобы выигрывать".

Именно это, учитывая последние достижения Ливерпуля, и взволновало журналистов. Ведь если он хочет выигрывать медали, то вариант с Барселоной выглядит гораздо предпочтительнее.

С другой стороны, Маскерано не подтвердил свое желание переехать на Пиренеи.

"Я говорил с Рафой, но это ничего не изменило. На данный момент я являюсь игроком Ливерпуля и не хочу сейчас говорить о Барселоне".

0

28

F9T написал(а):

Карьера Маскерано в Ливерпуле под вопросом?

Добить решил?

0

29

Маскерано: Я играю не за деньги!

Полузащитник «Ливерпуля» Хавьер Маскерано не планирует просить боссов «Энфилда» об улучшении своего контракта. Ходили слухи, что Рафаэль Бенитес собирается предложить капитану сборной Аргентины новое соглашение, чтобы предотвратить его уход из команды.

Многие издания отправляли Хавьера в «Барселону», причем уже этим летом.

Даже Лионель Месси в одном из интервью признался, что всеми способами хотел бы уговорить Маскерано присоединиться к нему в каталонском клубе. Однако, были и мнения, что заигрывания с «Барсой» были предлогом, чтобы выбить новое соглашение с более круглой суммой.

Но Маскерано оветил всем, что все эти предположения абсолютно несостоятельны. В интервью News of the World он заявил: «Ничего подобного! Я никогда не просил для себя нового контракта. У меня уже есть соглашение с «Ливерпулем». И вообще, я играю не ради денег. Конечно, за бесплатно играть невозможно, но кто говорит об этом? Я играю, чтобы выигрывать трофеи, и для собственного удовольствия».

0

30

Оле4к@ написал(а):

Я никогда не просил для себя нового контракта

...я лично в этом не сомневалась...

Оле4к@ написал(а):

У меня уже есть соглашение с «Ливерпулем». И вообще, я играю не ради денег. Конечно, за бесплатно играть невозможно, но кто говорит об этом? Я играю, чтобы выигрывать трофеи, и для собственного удовольствия».

....это видно...но...не знаю конечно, но мне всё раавно кажется что не может игрок его уровня играть за такие смешные деньги! он не бросает Ливерпуль...и выкладывается на поле во всю...а его не ценят...
не только Барса сейчас нацелена на Хавьера...висит угроза и со стороны Юве...

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » Javier Alejandro Mascherano