Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Фернандо Торрес » Фернандо Хосе Торрес Санс


Фернандо Хосе Торрес Санс

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В этой теме только общая краткая информация

Общая информация

Дата рождения: 20.03.1984
День рождения: Вторник
Страна: Испания
Клуб: Ливерпуль (Англия)

Полное имя: Фернандо Хосе Торрес Санс (Fernando Jose Torres Sanz)
Место рождения: Мадрид, Испания
Знак зодиака: Рыбы
Национальность: испанец
Амплуа: центрфорвард
Прозвище: «El Nino» (ребенок)
Рост: 186 см
Вес: 70 кг
Любимая марка одежды: Hugo Boss
Любимая актриса: Паз Вега
Любимый актер: Роберто Бениньи
Любимый фильм: “Жизнь прекрасна”
Любимая книга: “Я - Диего”, Марадона
Любимый город: Сантьяго-де-Компостела, откуда родом его отец и подруга
Где бы хотел побывать: Рим
Мечта: Выиграть Чемпионат Мира
Семейный статус: холост
Кумиры: Кико, Тьерри Анри
Родственники: Старшая сестра и бра

0

2

В 1994 году, в своем первом сезоне за детскую команду "Райо 13" десятилетний Торрес забил 55 мячей, после чего был приглашен на просмотр в "Атлетико". Юный футболист зарекомендовал себя с лучшей стороны и присоединился клубу из Мадрида в 1995 году. Спустя три года Торрес выиграл первый в карьере титул в составе молодежной команды. Руководство "Атлетико" подало заявку на участие в турнире под названием "Nike Cup Europe", на котором было представлено немало именитых европейских команд в возрастной категории до 15 лет. Торрес стал одним из лидеров команды и помог "Атлетико" победить в этом турнире, а позже был признан лучшим игроком Европы в данной возрастной категории.

В 1999 году Торрес подписал первый контракт со своим клубом. Выступления юного форварда в составе сборной Испании в возрастной категории до 16 лет также принесли успех. В 2001 году испанцы выиграли турнир в Алгарве и чемпионат Европы, на котором Фернандо забил 7 мячей в 6 матчах и был признан лучшим игроком. Дебютный матч юного голеадора за взрослую команду "Атлетико" состоялся в концовке сезона 2000-01, а уже через неделю он сумел забить свой первый гол, случилось это в игре против "Альбасете". Буквально через сезон "матрасники" вернулись в Ла Лигу, тогда показатели Торреса были весьма скромны – 6 мячей в 36 матчах Сегунды, но это обстоятельство не помешало Фернандо продолжить успешно выступать за сборные разных возрастных категорий. За свой первый сезон в высшем дивизионе Торрес сумел 13 раз поразить ворота соперников, а его "Атлетико" закончило чемпионат на 12 строчке. Чуть позже Фернандо дебютировал за молодежную сборную Испании.

На протяжении нескольких сезонов мадридский клуб безуспешно вел борьбу за право участия в Еврокубках. К примеру, в сезоне 2003-04 Торрес забил 19 мячей в 35 матчах и в девятнадцатилетнем возрасте самым молодым капитаном в истории клуба, но "Атлетико" финишировало на 7 строчке, уступив путевку в Кубок УЕФА "Севилье". Позже "Эль Ниньо" получил приглашение во взрослую сборную страны, дебютировав в товарищеском матче против сборной Португалии.

Интерес ведущих клубов Европы к Торресу возрастал, но каждый раз он оставался верным "Атлетико" и продолжал выступать за сборную Испании, в составе которой поехал на чемпионат Европы в 2004 году. На Чемпионате Мира 2006 в Германии Торрес отметился тремя голами. Сезон 2006-07 стал для "Эль Ниньо" последним в составе "Атлетико". 4 июля 2007 года футболист присоединился к "Ливерпулю", где сразу получил знаменитую майку с номером "девять", под этим номером ранее выступали такие легендарные футболисты как Раш и Фаулер.

В свой первый же сезон в «Ливерпуле» Торрес сумел впервые со времён Робби Фаулера забить более 20 голов в Премьер-Лиге, побил рекорд по количеству мячей, забитых иностранцем в дебютном сезоне, до того принадлежавший Руду ван Нистелрою (Фернандо сумел забить 24 гола в лиге), а также повторил рекорд Роджера Ханта, в восьми домашних играх подряд поразив ворота соперника. Всего же на его счету в первом сезоне 33 мяча во всех турнирах.
В июне 2008 года Фернандо Торрес отправился на Чемпионат Европы 2008 в Австрию и Швейцарию, где вместе с Давидом Вильей стал основным нападающим сборной. На первенстве Европы он забил 2 мяча, один из которых был забит им в финальном матче против Германии 29 июня 2008 года в Вене. Этот мяч стал победным для испанцев, выигравших финал со счётом 1:0 и, соответственно, ставших лучшей командой Старого света.
По итогам сезона Фернандо Торрес стал третьим по количеству набранных очков в номинации «Золотой мяч».
В новом сезоне английской Премьер-лиги Торрес забил первый мяч «Ливерпуля» в этом турнире. Гол был забит на 83 минуте матча «Сандерленд» — «Ливерпуль», который завершился с минимальной победой гостей 0:1.

0

3

Последнее время Испания не испытывала недостатка в футбольных вундеркиндах. Один из них — мадридское чудо… Фернандо Торрес.

В 17 лет Фернандо в составе юношеской сборной Испании выиграл чемпионат Европы, откровенно поиздевавшись над всеми соперниками. Тогда многие специалисты сравнивали его с Раулем, ведь будущий капитан Реала также раскрылся в раннем возрасте. В 19 ему вновь удастся повторить международный успех, но уже в составе молодежки (до 19 лет).

В 2001 году он дебютировал в испанской лиге в составе «Атлетико». И уже в начале сезона 2003-04 (в возрасте 19 лет) носил повязку капитана клуба.

После скромного старта он вдруг внезапно «ожил» в октябре, дважды отличившись в трех матчах. А после его гола в ворота «Реала Бетиса» вся футбольная Испания начала восхищаться чудо-парнем.

В декабре 2003 года «Атлетико» решил повысить заработную плату футболиста и подписал с ним контракт до 2008. За эти годы Торрес сможет заработать 27 миллионов евро, эти деньги сделают его самым богатым юниором за всю историю клуба. Сегодня «Атлетико» официально заявляет, что трансферная цена талантливого нападающего равна 90 миллионов евро (!).

В сезоне 2002-03 он забил 13 мячей в 29 играх и, что очень примечательно — отдал немыслимое количество голевых пасов.

В это время он получает прозвище «El nino» (ребенок), по всей видимости, из-за моложавости его лица. Пресса сравнивает его с Эмилио Бутрагенио.

Очевидный талант и коллективные качества вундеркинда побудили тренера Испании Иньяки Саеза взять его в основную сборную.

На Чемпионате Европы в Португалии, где сборная Испании выступила неплохо, но не смогла пробиться в решающие матчи, пару нападающих составили Рауль и, конечно же, Фернандо Торрес. Думаю, что только молодость не позволила на сто процентов раскрыться молодому испанцу. Но даже при этом он выглядел очень и очень неплохо.

Болельщики нашли нового идола. Пресса возносит его до небес. Вся Испания сегодня надеется на Фернандо Торреса, и он чувствует это давление.

К сожалению, в таком клубе как «Атлетико» «чудо-ребенку» трудно раскрыться и заявить о себе на весь мир. Существует два непреодолимых барьера: с одной стороны, сумма трансфера в 90 миллионов евро и договор до 2008 года, а с другой — желание самого Торреса «вырасти в «Атлетико», играть за этот клуб и закончить в нем карьеру». Но времена меняются.
Личные характеристики

Фернандо Торрес сверхэстетикой может быть и не впечатляет, но зато имеет неплохой дриблинг, физическую мощь, высокую скорость, прекрасно играет головой, довольно неплохо «стреляет» по воротам. К тому же испанец обладает самым важным качеством форварда — он инстинктивный финишер (если так можно выразиться).

0

4

Необходимые вещи

1 - Моя девушка.Она необходима в моей жизни. Я узнал ее в Эсторде, в одной деревушке в Галисии,
но мне не нравится говорить много о ней, потому что я придерживаю ее в стороне от давления прессы
-это все что я могу.

2 - Футбольный мяч и мои друзья,для того, чтобы играть с ними.
Но я говорю об игривом и развлекательном футболе, который не является моей работой.
Это здорово, что я могу разделить этот спорт с 2-3 моими близкими друзьями. Мяч - и мы готовы!

3 - Пепси или Кока-Кола.
Мне без разницы какая из них.Они всегда входят в мои обеды и ужины, эти напитки - допускаю.
Мы в отличие от нашего врача в сборной, считаем это горячительным(смеется)

4 - У меня одно музыкальное предпочтение, близкое к поколению моих старших братьев.
Я вырос, слушая музыку Омбрес, Данкана Дью или Анрэса Каламаро.
Я начинаю вникать в английскую музыку, чтобы лучше понимать буквы и выделяю для себя какие-то слова,
которые мне помогают в совершенствовании языка. Сейчас я слушаю U2, the Beatles и R.E.M.

5 - Книга.
Последнее, что я прочел, это - “Открытый всю ночь” Дэвида Труебы, которая мне очень понравилась. Я не могу читать дома,
но как только сажусь в самолет или автобус и беру книгу, то уже не могу оставить ее.
Сейчас читаю - “Любопытное происшествие собаки в полночь” Марка Аддона.

6 - Моя одежда.
Мне нравятся простые вещи джинсы, майки и ботинки.

7 - Друзья.
Это мой любимый телесериал,хотя я не выделяю никакой особенности, он меня развлекает.
Собираюсь посмотреть его на английском, буду надеяться,что более или менее пойму диалоги.

8 - Мои собаки.
Это 2 бульдога, по 2 года каждому: кобель и сучка.
!Но они все еще не могут находится со мной! потому что я нахожусь в процессе рассмотрения бумаг,
и тут медлят с тем, чтобы допустить их в Англию. Я скучаю по ним, и хочу уже, чтобы они были в моем доме.

9 - Еда.
Наслаждаюсь едой, !но также и готовлю сам! Например, Испанскую Тортилью. Я делаю ее с яйцами и галисийским картофелем.

10 - Я очень домашний, и сейчас, когда мы заняты новым домом - еще больше.

11 - Мои кольца. их 3 и я всегда ношу их.

12 - Мой дом в Мадриде.
Мне бы хотелось перенести его сюда, в Ливерпуль,а вместе с ним и… PlayStation)

Технические характеристики

Фернандо Торрес один из немногих, кто обладает наиболее выдающимися свойствами, но это не главное в его стиле игры. Как игрок, он также самоотверженный, мужественный, амбициозный, стремящийся к победе.

Он правша, но обладает превосходным контролем мяча с любой ноги, когда демонстрирует дриблинг или простреливает, хорошо играет в воздухе, забивает неберущуеся мячи. Торрес поражает своей физической мощью и высокой скоростью.

0

5

Анкета

1) Достоинство: Искренность.
2) Недостатки: я немного неопределен.
3) Музыка: Национальный Поп-Рок.
4) Певец: Bumbury.
5) Группа: El Canto del Loco.
6) Последний компакт-диск: En Directo of El Canto del Loco.
7) Актер: Мартин Лоуренс.
8) Актриса: Дженнифер Энистон.
9) Фильм: 'La vida es bella' (Жизнь прекрасна).
10) Последнее фильм: 'Amor Perverso' (Извращенная любовь).
11) Художник: Пикассо.
12) Книга: 'Quien se ha llevado mi queso'.
13) Еда: Морепродукты.
14) Напиток: Пепси.
15) Самая сексуальная женщина? Моя невеста.
16) Она обычно берет инициативу? Всегда.
17) Прощение? Я прощаю, но не забываю.
18) Исторический памятник: Собор Сантьяго
19) Страна: Испания.
20) Совет: Следуйте вашей мечте.
21) Совет отца: Быть собой.
22) Совет матери: Быть собой.
23) Когда - в последний раз ваша мама видела Вас по телевидению? В клипе Canto del Loco.
24) Самый большой подарок жизни: здоровье.
25) В последний раз плакали: Когда умер мой дедушка Эулалио.
26) Вы не можете жить без... Моей семьи.
27) Самый счастливый день Вашей жизни: Когда я выиграл чемпионат Европы до 16-ти лет.
28) Самый грустный день: Когда мой дедушка умер.
29) Автомобиль: Ferrari.
30) С кем бы хотел познакомиться? Майкл Джордан.
31) Чувствует себя нормально перед компьютером? Без проблем.
32) Пользуютесь интернетом? Немного.
33) Существующий футбол ... это - бизнес, спорт или зрелище? Бизнес.
34) Футбол нуждается в спортивных СМИ? Нет
35) Слушаете радиопередачи? НетНомер
36) Я нахожусь в лучшем клубе мира потому что... Это - моя мечта.
37) Посвящает голы: жертвам терроризма. [11/3/2004]
38) Стадион: Old Trafford.
39) Тренер: Абрахам Гарсиа.
40) Кто привел в футбол? Мой брат Israel.
41) Кто дал подарил первый мяч? Мой отец.
42) Лучший город: Мадрид.
43) Другой спорт: Бильярд.
44) Вратарь: Buffon.
45) Защитник: Maldini.
46) Полузащитник: Ronaldino.
47) Нападающий: Henry.
48) Лучший игрок в истории: Maldini.
49) Идол: Kiko.
50) Барселона или Реал Мадрид: Барселона.
51) Цвет: Красный.
52) Имя: женщины Олалла.
53) Имя: мужчины Диего.
54) Число: 14.
55) Мясо или рыба? Мясо.
56) Верить в бога? Иногда.
57) Животное: Собака.
58) Есть собаки? 2.
59) Море или земля? Море.
60) В последний раз использовали общественный транспорт? Недавно.
61) Классическая или современная одежда? Современный.

0

6

Оригинал анкеты

HQ Nando's training in Liverpool pics

And Nando's quiz (made before he left Atletico Madrid for Liverpool). Some points are very interesting and were new for me.
1) Merit: Sincerity.
2) Demerit: I'm a little bit indeterminate.
3) Music: National pop-rock. *odd kind of music  *
4) Singer: Bumbury.
5) Musical band: El Canto del Loco.
6) Last CD: En Directo of El Canto del Loco.
7) Actor: Martin Lawrence. *also Roberto Benigni*
8) Actress: Jennifer Aniston. *and I've heard that his favourite actress is Paz Vega*
9) Movie: 'La vida es bella' (Life is beautiful).
10) Last seen movie: 'Amor Perverso' (Perverted love).
11) Painter: Picasso.
12) Book: 'Quien se ha llevado mi queso'.
13) Food: Sea food.
14) Beverage: Pepsi.
15) The most sexy woman: My bride.
16) Does she usually take an initiative: Always.
17) What about forgiveness? I forgive, but don't forget.
18) Historic monument: Santiago Cathedral.
19) Country: Spain.
20) Your advice: Follow your dream.
21) Your father's advice: Be yourself.
22) Your mother's advice: Be yourself.
23) When did your mom see you last time on TV? In video of "Canto del Loco".
24) The most important gift of life: health.
25) Last time you cried: When my grandad Eulalio died.
26) You cannot live without... My family.
27) The happiest day of your life: When I won The European under-16 Championship.
28) The saddest day of your life: When my grandad died.
29) Car: Ferrari.
30) Whom would you like to meet? Michael Jordan.
31) Do you feel ok handling with computer? No problem.
32) Do you use Internet? A little.
33) Excisting football is a business, sport or show? Business.
34) Does football need sports media? No.
35) Do you listen to radio broadcasts? No.
36) I'm in the best club in the world because...This is my dream.
37) You devote your goals to: Victims of terrorism.
38) Stadium: Old Trafford.
39) Coach: Abraham Garcia.
40) Who brought you to football? My brother Israel.
41) Who presented you the first ball? My father.
42) Best city: Madrid.
43) Another sport: Billiards. *good kind of sport  actually I thought he could answer "basketball", 'cause he mentioned Michael Jordan as a person whom Nando'd like to meet with*
44) Goalkeeper: Buffon.
45) Defender: Maldini.
46) Half-back: Ronaldino.
47) Forward: Henry.
48) Best football player ever: Maldini.
49) Idol: Kiko.
50) Barcelona or Real Madrid: Barcelona.
51) Color: Red.
52) Woman name: Olalla. *so sweet  *
53) Man name: Diego.
54) Number: 14.
55) Meat or fish? Meat. *real man  *
56) Belive in God? Sometimes. *  *
57) Pet: Dog.
58) Do you have dogs? Yes, 2.
59) Sea or earth? Sea.
60) When did you last use public conveyances? Recently.
61) Classical or modern dress? Modern.

0

7

10 самых значимых имён в мире футбола для Фернандо Торреса

Фернандо Торрес (Fernando Torres) назвал десять самых значимых для него имен в мире футбола.

1. Хесус Хиль (Jesús Gil)
- Как отец для меня. Хиль со своей семьёй обращались со мной, как будто бы я был одним из них,вот почему я люблю их.

2. Стивен Джеррард (Steven Gerrard)
- Лучший игрок из тех,с кем я играл. Он “Номер один”! Очень несправедливо,что он пока не завоевал титул Лучшего Игрока по версии ФИФА.

3. Карлос Бьянки (Carlos Bianchi)
- Я общался с ним и многому научился У нас разные футбольные культуры,но при этом,я почерпнул от него много нового и очень нужного ,что пригодилось мне в дальнейшем.

4. Джоджо Манзано (Gregorio Manzano)
- Я до сих пор поддерживаю отношения с ним, потому что мы хорошо проводили время. В первый год своего пребывания в Атлетико он научил меня тому, чего я не знал раньше,а потому я стал ещё сильнее

5. Рафа Бенитес (Rafa Benitez)
- Всегда буду благодарен ему за доверие,ведь я играю в сильнейшем турнире Европы. Я становлюсь лучше, и я рад, что мы все еще вместе.

6.Зинедин Зидан (Zinedin Zidane)
- Мастер- кому вообще не нравится он, как игрок? Каждый контакт с мячом - неоценимая школа и совершенное эстетическое удовольствие. Зидан, безусловно, является одним из самых лучших игроков в истории футбола.

7. Луис Арагонес (Luis Aragonés)
Это особенный человек для меня. Он дал мне шанс раскрыться в сборной. Хорошие воспоминания,ровно также как и моменты напряженности связанные с ним,имеют четкую направленность с тем принципом, что я могу сделать еще больше!

8. Хавьер Агирре (Javier Aguirre)
- Проделал огромную работу в клубе и я уверен,что плоды его работы в Атлетико вскоре будут видны,даже после его ухода.

9. Кико (Kiko)
Он был моим кумиром, а теперь он мой друг. Я по-прежнему беру что-то новое каждый раз, когда я вижу его на видео и горжусь тем,что на заре своей карьеры мог играть с ним.

10. Карлос Кантареро (Carlos Cantarero)
Я дебютировал в первой команде, когда он тренировал Атлетико. Я должен благодарить его за доверие, ведь именно при нём я начал свою историю

0

8

Q: Can you recommend me a food shack on the beach?

A: That on the beach of Estorde, on the Costa da Morte (Galicia), next to Finisterre.

Q: Would you ban bullfighting?

A: No, no I don’t go.

Q: What gets on your nerves?

A: People who talk about things they don’t know anything about.

Q: Do you know what a scrum is?

A: No idea.

Q: Do you remember what was your first kiss like?

A: Yes, and I’ll leave it at that.

Q: What do you play on Play?

A: Football.

Q: Nesquik or Cola Cao?

A: Cola Cao.

Q: How many watches do you own?

A: A lot, and all were gifts.

Q: What were your first boots like?

A: Joma Toledos.

Q: How long has it been since you went to the circus?

A: Since my last year at Atlético, when I went to see Cirque du Soleil.

Q: How long does the pregnancy of a whale last?

A: I don’t know.

Q: Do you know who Katalinski was?

A: No.

Q: Where was Iribar born?

A: In País Vasco? Yes, in País Vasco.

Q: Who did you ask for an autograph when you were a kid?

A: It embarrassed me to do so.

Q: Do you know who wrote Saber perder?

A: No, I don’t know.

Q: What is your dog’s name?

A: Pomo and Llanta.

Q: Why have shows with midgets in the bullfighting ring in Zaragoza been prohibited?

A: They’ve been prohibited? It should be because it’s not ethical.

Q: Which player has kicked you the most?

A: (Thinks about it a lot) I don’t know, to tell you the truth. I don’t remember anyone in particular.

Q: Why hasn’t the Constitutional Court passed the Estatut [the Statute of Autonomy of Cataluña]?

A: It’s very complicated. I’ve said before that I don’t like it when people talk about things they don’t know, so I won’t give my opinion on what I don’t know.

Q: What year did apartheid end?

A: It was sometime during the 1990s, but I don’t know when exactly.

Q: What was the name of Pippi Longstocking’s horse?

A: I’ve been reading the tests [done by his teammates] hoping that someone would know the answer before me! I don’t know! Jolly Jumper was Lucky Luke’s house, and Imperioso was that of [Jesús] Gil… I know a lot about horses, but I can’t remember the name of Pippi’s horse!

Q: Have you been able to get a reservation at elBulli?

A: Never.

Q: What’s the last TV series you’ve become addicted to?

A: Californication.

Q: If it weren’t for the World Cup, why would you go to South Africa?

A: To get to know the culture.

Q: How many years was Mandela imprisoned?

A: I don’t know, a lot, more than 20.

Q: What does your town have that Johannesburg doesn’t?

A: I can’t compare, I don’t know much about Johannesburg.

Q: Do you know what an Afrikaner is?

A: I think an Afrikaner is a person that speaks Afrikaans, one of the many languages in South Africa.

Q: How many diapers have you changed in your life?

A: Uf, a lot.

Q: What is the name of Chile’s captain?

A: I don’t know, I saw the game the other day but I don’t know.

Q: Does a lion or a hippo kill more people?

A: The hippo. They explained that to us during the safari. They’re very fast and crush the people who enter into their territory.

Q: Where is Ellis Park?

A: In Johannesburg.

Q: How are you doing in the porra of the team?

A: Horrible, I’m one of the last ones. A disaster.

Q: To be a Spanish international, do you have to know how to play pocha?

A: No, not necessarily.

Q: Do you know where del Bosque was born?

A: In Salamanca.

Q: What position did Xabi Alonso’s father play?

A: Periko Alonso, in the midfield, like his son.

0

9

перевод

Порекомендуете хорошее кафе на берегу какого-нибудь моря?
На берегу пляжа Эсторде у побережья Коста-да-Морте, рядом с Финистером.

Хотите, чтобы запретили корриду?
Нет, нет. Хотя, я туда и не хожу.

Что или кто действует на нервы?
Люди, говорящие о вещах, о которых они ничего не знают.

Драться умеете?
Не умею.

Помните Ваш первый поцелуй?
Помню, но не расскажу.

В какую игру играете на приставке?
Футбол.

Предпочитаете Несквик или Кола Као?
Кола Као.

Сколько наручных часов имеете?
Много. И все мне были подарены.

Ваши первые бутсы?
Joma Toledos.

В цирке давно бывали?
Перед отъездом из Атлетико в Ливерпуль. Ходил на Цирк дю Солей.

Как долго длиться беременность у китов?
Без понятия.

Кто такой Йосип Каталински, знаете?
Нет.

Где родился Хосе-Анхель Ирибар?
В Стране Басков ведь? Да, в Стране Басков, в Сараусе.

У кого-то из футболистов брали автограф в детстве?
Нет, стеснялся.

Кто написал произведение "Знаю,как потерять" ?
Не знаю я.

Как зовут ваших собак?
Помо и Ланта.

Почему шоу карликов, бьющихся с быками, были запрещены в Сарагосе?
А…всё-таки запретили? Ну и правильно, не этично это.

Какой игрок ударял вас сильнее всего?
Не буду отвечать, чтобы не соврать. Уже и не помню, если честно.

Почему не конституционный суд не утвердил статус Каталонии?
Вот честно, я не могу ответить на этот вопрос. Я уже говорил, что меня нервируют люди, которые любят спорить и при этом сами не понимают ничего. Не буду говорить, потому что сам не знаю.

В каком году закончилась эпоха апартеида?
Это было в 90-х годах. Когда точно – не знаю.

Как звали лошадь в рассказе "Пеппи длинный чулок"?
Я читал ответы на этот вопрос, которые дали мои товарищи по сборной. Я надеялся, что хоть кто-нибудь ответит правильно. Я не знаю. Я много что могу рассказать вам о лошадях, но как завали лошадь у Пеппи не отвечу.

Резервировали когда-нибудь столик в ресторане elBulli?
Никогда.

Какой телевизионный сериал нравится смотреть?
Californication (Калифрения).

Если бы не было чемпионата мира в Южной Африке, что бы вас подвигло приехать в эту страну?
Местная культура.

Сколько лет просидел в тюрьме Нельсон Мандела?
Я точно не знаю, но думаю, что чуть больше 20.

Что означает название Йоханнесбург, в курсе?
Нет, так и не узнал еще.

Кто такие африканеры?
Я думаю, что это народ, живущий в Южной Африке, говорящие на языке африкаанс.

Сколько подгузников успел поменять дочери?
Много.

Как имя у капитана сборной Чили?
Я не знаю, хоть и играл с ними на днях.

Кто больше всего опасен для человека – лев или гиппопотам?
Гиппопотам. Это нам рассказали во время нашего сафари. Они очень быстры и очень злятся на тех, кто посягнул на их территорию.

Где "Эллис Парк"?
В Йоханнесбурге.

Где родился дель Боске?
В Саламанке.

На какой позиции играл отец Шаби Алонсо?
Перико Алонсо играл в центре, как и его сын.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Фернандо Торрес » Фернандо Хосе Торрес Санс