Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München


FC Bayern München

Сообщений 241 страница 270 из 627

241

RoyzM написал(а):

Бавария штрафует Лама и Тони

Ну как же так, ребята!  http://s48.radikal.ru/i120/0809/08/2983a2d37a67.gif

0

242

Ренсинг: летом будущего года уйду из "Баварии"

Вратарь Михаэль Ренсинг намерен покинуть "Баварию" летом 2010 года, когда истечёт срок его контракта с мюнхенским клубом.

"Хочу уйти из "Баварии" по окончании сезона и показать себя с лучшей стороны в другой команде. Я не покину команду в период зимних трансферов, так как хочу расстаться с клубом по-хорошему. Мне изначально было нелегко заменить в воротах Оливера Кана. Возможно, мне следовало покинуть "Баварию" ещё три года назад. Сейчас у меня было бы намного больше опыта. Впрочем, я уверен, что моё время ещё придёт", — цитирует 25-летнего Ренсинга Bild.

0

243

Ван Галь против всех

Недавно таблоиды явили свету историю о ван Гале, расхаживающем по раздевалке со словами - "Я как Бог! Никогда не болею и всегда прав!". Ясно, что это "жёлтая пресса", но даже в этой лжи есть доля правды.

Уже через пару дней Луи нашёл, чем ответить газетчикам, заявив на одной из пресс-конференций:

"Я не Бог. Будь я Богом, выигрывал бы всё подряд без остановки".

Но если задуматься, то понимаешь, что в голландце есть немало загадочного и мистического. Почему он до сих пор работает в "Баварии", а руководство выражает ему полную поддержку, ведь начал он сезон не лучше своего предшественника Юргена Клинсманна? Франц Беккенбауэр был предельно краток:

"Я думаю, ван Галь покажет, что он великолепный тренер. Он уже пользуется нашей поддержкой и доказал нам всё, что можно... Просто сейчас он находится на перепутье, и ему нужно время, чтобы разобраться".

И эти слова Кайзер Франц произнёс на следующий день после поражения "Баварии" в Лиге Чемпионов от "Бордо". Ту игру занести в актив мюнхенцев нельзя никак. Однако руководство "Баварии", похоже, очаровано новым главным тренером. Раньше такого терпения и выдержки оно не демонстрировало.

Год назад, когда они почувствовали, что у Клинсманна не выходит, они долго тянуть не стали и уволили Юргена. Ван Галю такая участь вряд ли грозит.

Форма мюнхенцев в национальном чемпионате тоже не вызывает восхищения - либо потери очков, либо тяжёлые и вымученные победы на последних минутах. О лидерстве пока и речи не идёт. А ведь с теми деньжищами, что руководство мюнхенцев тратит на клуб, они вправе ждать от него как минимум безоговорочного лидерства в первенстве.

Правда, у ван Галя есть оправдание - большая часть трансферов этим летом была проведена так, словно его, тренера, и не было в клубе. Половина переходов была проведена, пока Луи не пришёл в клуб, однако оставшаяся часть, что ещё хуже, проводилась без его участия. Как иначе можно объяснить покупку игроков, которые не подходят по игровому стилю схемам Ван Галя?

История с нападающими достойна отдельного упоминания. После летнего трансферного окна не у дел остались два вроде бы сильнейших нападающих клуба - Лука Тони и Мирослав Клозе, на двоих наколотившие 98 мячей за прошедшие 2 сезона. На замену им пришли Ивица Олич и Марио Гомес, второй обошёлся мюнхенскому клубу в 28 миллионов фунтов. После покупки Марио в клубе одновременно оказалось три "столба", способных сыграть центрального нападающего. Результат известен - Лука Тони вынужден играть за дублирующий состав или довольствоваться малым количеством игрового времени.

Месяц спустя был назначен ван Галь, на протяжении всей карьеры использовавший формацию 4-3-3, и явно не собиравшийся изменять себе в "Баварии". А при таком построении на поле оставалось место лишь одному из троицы Клозе / Тони / Гомес. Благо, хоть Олич способен сыграть на фланге. Но и там хорвату места нет, ведь на бровках правят бал Рибери и Роббен.

Оказался не нужен голландцу и Анатолий Тимощук, который, по мнению ван Галя, нацелен только на разрушение и ему явно не достаёт навыков атакующей игры. Последние игры украинец выходит на поле, но не на своей позиции. Вообще, состав голландец перетряхнул изрядно, причем что-то он позволял себе прямо по ходу сезона. Например, сделал первым номером 35-летнего Ханса-Йорга Бутта, сидевшего на скамейке запасных с сезона 2006-07.

Вот и получается, что команду трясет в каждой линии, игроки не успели привыкнуть друг другу и к требованиям наставника. Может быть, поэтому руководители так благосклонны к тренеру, понимая, что Луи просто нужно время, чтобы наладить взаимодействие между исполнителями. Хотя повторный матч с "Бордо" и поединок с "Шальке" вряд ли добавили оптимизма.

Не стоит забывать и про тяжёлый характер ван Галя. За время, проведенное им в "Аяксе" и "Барсе", он успел поучаствовать не в одном скандале, заработав себе репутацию проблемной личности, с которой бывает очень сложно найти общий язык.

Но надо отдать должно Луи. Как великий тренер, в сложившейся ситуации он не жалуется на то, что у него не те игроки, которых бы он хотел. Он просто работает с надеждой, что в ближайшее время все пойдет как по маслу.

0

244

Румменигге: "B будущем Лам станет капитаном"
Около двух с половиной часов продолжалась встреча между Филиппом Ламом и правлением "Баварии". Карл-Хайнц Румменигге расказал об итогах этой беседы в своём интервью в TZ.

Как прошла встреча с Филиппом Ламом?
Это был подробный, открытый и очень конструктивный разговор. Естественно, мы сообщили Филиппу о своем негативном отношении к его поступку. Он попросил прощения.

Таким образом, Лам раскаялся в содеяном?
Он извинился перед правлением, но в тоже время мы ясно дали ему понять, что клуб всегда готов выслушать его мнение. Но в будущем это должно происходить в непосредственной беседе с нами, а не через прессу. В газетах все было представленно так, как будто Филипп уже обращался к нам со своими замечаниями, прежде чем дать интервью. Однако, это не соответствует действительности - он никогда не говорил с нами на эту тему. Тем не менее, наши двери всегда открыты для него. К примеру, Марк ван Боммель регулярно встречается с нами. Мы хотим видеть в Ламе взрослого и ответственного игрока.

Так значит Лам никогда не беседовал с правлением?
Нет, к сожалению такого ещё не было. Нам всегда интересно мнение игроков, но не в той форме, в какой это сделал Лам. Надо придерживаться внутренних правил. Это мы и попытались объяснить Филиппу.

Собирается ли Лам извиниться и перед командой?
Для нас эта проблема закрыта, так как Филипп все отлично понял. Мы прямо сказали ему: будут проблемы, обращайся к нам. Это часть культуры нашего клуба.

Не изменилось ли ваше отношение к Ламу после всего этого?
Нет, вовсе нет.

Насколько Вы были разачарованы, прочитав это интервью воспитаника "Баварии"?
Если честно, то я был поражён. Лам - исключительно миловидный и приятный парень. Не стану утаивать, у меня создалось впечатление, что ко всему этому приложил свою руку агент игрока Роман Гриль.

Вы не посоветовали Ламу пересмотреть его отношение к своему агенту?
Нет. Это его личное дело. Но Вы можете быть уверены - у нас состоится серьёзный разговор с господином Грилем.

Как Вы думaете, будут ли продолжения у этой истории?
Нет.

И Филипп Лам все ещё остается вице-капитаном команды?
Естественно. Более того, я уверен, в будущем он станет капитаном "Баварии".

А что Вы можете сказать по содержанию критики Лама? Он считает, что в клубе нет философии.
Мне не хотелось бы обсуждать это. Это внутреннее дело, и я не буду делать публичных комментариев. Я всегда готов к обсуждению, но я также не собираюсь совершать ошибку, вынося все это на публику. Это исключительно внутренние вопросы. Важно, чтобы и Лам и клуб серьезно относились бы к этому.

А что с Лукой Тони? С ним тоже состоялся разговор?
В субботу вечером Лука позвонил мне, и сказал, что понимает разочарование с нашей стороны. Он принимает штраф и просит прощения у клуба и своих партнёров по команде. Эта тема также закрыта. Теперь, нам необходимо забыть обо всём этом и готовиться к матчу с "Байером".

Не готовится ли Тони к своему прощанию с "Баварией"?
Понятия не имею.

Что должно измениться в спортивном плане?
Я вполне понимаю недовольство наших болельщиков, и я уже говорил об этом. Нельзя быть довольным, когда "Бавария" занимет восьмую строчку в турнирной таблице. С этим всё ясно. Мы должны работать ещё жёстче и упорнее, чтобы в кратчайшие сроки исправить положение. Следующий матч против лидеров "Байера" даёт нам такую возможность.

Видите ли Вы прогресс, о котором недавно говорил ван Галь?
Команда и тренер не довольны. Но теперь нельзя оказывать излишнее давление на тренера, так как это ни к чему хорошему не приведёт. Следующая игра имеет невероятное значение для нас.

0

245

Клозе и его семья – на карантине из-за вируса H1N1

Нападающий "Баварии" и сборной Германии Мирослав Клозе и его семья помещены в карантин, после того как у его сыновей обнаружили свиной грипп. Семья Клозе находится под наблюдением врачей, и пока неясно, когда футболист сможет свободно передвигаться. Таким образом, участие Клозе в товарищеском матче сборной Германии против Кот-д'Ивуара, который состоится в среду, находится под вопросом, сообщает AP.

0

246

Тони извинился за своё поведение

Нападающий Лука Тони принёс извинения руководству и игрокам "Баварии" за своё поведение на матче 12-го тура чемпионата Германии с "Шальке-04", когда он самовольно покинул расположение мюнхенской команды после того, как был заменён.

"Я хотел бы извиниться перед руководством клуба, моими партнёрами по команде и болельщиками. В моей профессиональной карьере ещё не было ни одного случая столь импульсивного и недисциплинированного поведения. Такая реакция стала следствием четырёхмесячного недопонимания и проблем во взаимоотношениях с нынешним тренером", — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Тони.

0

247

"МЮ" может приобрести Лама

Английский "Манчестер Юнайтед" может приобрести 26-летнего защитника мюнхенской "Баварии" Филиппа Лама в ближайшее трансферное окно в январе, сообщает интернет-издание Goal. "Красные дьяволы" готовы предложить за футболиста €15 млн.

Недавно Лам позволил себе раскритиковать главного тренера "Баварии" Луи Ван Галя, поэтому шансы на его уход из клуба очень велики.

0

248

Penelope написал(а):

"МЮ" может приобрести Лама

Нееееееееееееееееет!!!!!!!!!

0

249

Демикелис: "Бавария" рискует потеряться в хаосе

Защитник "Баварии" Мартин Демикелис считает, что возможное поражение в следующем матче чемпионата Германии против "Байера" усугубит положение мюнхенской команды.

"Надеюсь, ещё не поздно поменять всё местами в этом сезоне. В противном случае ситуация станет ещё хуже и начнётся хаос. Мы, футболисты, должны начать выигрывать, чтобы всё улеглось и команда начала подниматься вверх в турнирной таблице", - приводит слова Демикелиса Bild.

Отметим, что после 12 туров "Бавария" набрала 20 очков и расположилась в бундеслиге на восьмом месте.

0

250

Ивица Олич: "Мы еще ничего не проиграли"

Ивица Олич, который продолжает восстанавливаться после травмы, готов вновь вернуть себе место в основном составе "Баварии". Напомним, что около пяти недель назад, проводя тренировку в составе сборной Хорватии, Ивица получил повреждение икроножной мышцы. Однако, по признанию хорватского нападающего, он может приступить к полноценным тренировкам уже буквально через пару дней.

"Я уже почти готов, чтобы проводить полноценные тренировки, - сказал 30-летний форвард отвечая на вопросы клубного телевидения в прямом эфире. - Мне вообще нравится, как идёт процесс моего восстановления".

Олич не теряет надежд, что его дебют может состояться уже в это воскресенье, в центральном матче тура чемпионата Германии против "Байера".

"Всё будет зависеть от моей формы, ведь в противном случае, я не смогу помочь своей команде, - признаётся хорватский футболист. - На данный момент, я не смогу проводить на поле все 90 минут игры. Мне нужно немного времени, чтобы полностью набрать форму".

Что касается места в основном составе "Баварии", то на этот счёт бывший игрок "Гамбурга" выразил полное спокойствие.

"Твоё имя и твоя репутация - ничего не значат, когда ты играешь за "Баварию". В "Баварии" ты обязан всё доказывать своими голами, - заявил Ивица, которому приходится конкурировать с более именитыми футболистами за место в составе. - С самого начала и до сегодняшнего дня, каждому из пяти форвардов "Баварии", предоставляется необходимое количество игрового времени - наш наставник даёт каждому из нас шанс реализовать себя. А вообще, это очень хорошо для тренера, когда в твоей команде есть такой выбор игроков, что можно легко варьировать состав".

Ивица остаётся спокойным и насчёт будущего "Баварии", несмотря на трудный старт мюнхенского клуба в нынешнем сезоне.

"Мы всё еще участвуем во всех турнирах и для нас ничего ещё не потеряно. "Бавария" скоро вернёт себе свои позиции, - уверенно заявил Олич, при этом подчеркнув, что в воскресном поединке, его команда должна выигрывать. - Матч против "Байера" - очень важен для нас. Мы просто обязаны выигрывать эту игру".

Что касается Лиги Чемпионов, то и тут Ивица сохраняет присущий ему оптимизм.

"Я думаю, что у нас ещё есть шанс выйти из группы в следующую стадию. Я не поверю, что "Бордо" возьмёт и проиграет "Ювентусу". Так что, нам нужно думать о том, чтобы в оставшихся матчах выиграть "Хайфу" и "Ювентус". В общем, тут ещё ничего не решено".

Стоит также отметить, что национальная сборная Олича, лучшим достижением которой было 3-е место на чемпионате Мира в 1998 году, на этот раз не смогла даже выйти из группы, заняв лишь 3-место. Ивица до сих пор переживает этот итог.

"Я дважды играл на чемпионатах Мира и могу заявить, что это самое лучшее в футболе, - признаётся Олич. - Мне очень стыдно, что в этот раз мы не сумели поехать на праздник футбола".

Теперь, остаётся ожидать вердикта главы медицинской службы "Баварии" доктора Мюллера-Вольфарта, ведь именно по его решению Олича сможет приступить к полноценным тренировкам и вернуться в основную команду.

"Именно наш доктор и решит когда я смогу вновь присоединиться к команде. Мне лишь остаётся надеется, что моё возвращение произойдёт в самое ближайшее время", - заключил Олич.

0

251

"Бавария" продлила контракт с Телекомом

"Бавария" и Deutsche Telekom AG продолжат свое успешное сотрудничество и в будущем. Крупнейшая телекоммуникационная компания в Европе останется основным и титульным спонсором мюнхенского клуба, как минимум до 2013 года. Обе стороны заявили об этом во вторник на совместном мероприятии на "Аллианц-Арене".

Напомним, что Телеком сотрудничает с "Баварией" с 2002 года.

0

252

Сиссоко не нужен "Баварии"
Руководство "Баварии" опровергло информацию, что собирается приобретать полузащитника "Тулузы" Моуссу Сиссоко.

"Мы не следили за Сиссоко, так как этот футболист нам совсем не интересен, - сказал технический директор мюнхенского клуба Кристиан Нерлингер в прямом эфире изданию Sportbild. - Мы с нетерпением ждём возвращения в строй Арьена Роббена и Франка Рибери. Когда они смогут играть на поле вместе, мы вновь увидим совсем иную картину".

Напомним, что вчера в различных СМИ, была распространена информация, о якобы большом желании "Баварии" в зимнее трансферной окно приобрести 20-летнего французского плэймейкера. Также сообщалось, что до этого руководство "Тулузы" отклонило предложение "Тоттенхэма" в 15 миллионов фунтов по трансферу молодого футболиста.

0

253

Хенесс надеется на скорое возвращение Рибери

"Вся разница из-за отсутствия Рибери", отметил Ули Хенесс в сегодняшнем интервью Bild, рассуждая о невзрачной форме "Баварии" в последних играх.

"Однако сейчас, впервые за долгое время, у меня наконец-то появилось ощущение, что Франк сможет приступить к тренировкам в самом ближайшем будущем, а точнее, уже на следующей неделе", поделился важной информацией генеральный менеджер мюнхенской команды.

В то же время Хенесс лишний раз подчеркнул, что в зимний перерыв "Бавария" не собирается приобретать новых исполнителей: "С уверенностью могу сказать, что мы не будем никого покупать".

0

254

Хёведес перейдет в "Баварию" или "Вольфсбург"

"Бавария" и "Вольсбург" собираются побороться за трансфер звезды "Шальке" Бенедикта Хёведеса, сообщает goal.com.

Игрок "Шальке" Бенедикт Хёведес может уйти с Велтис Арены, где выступает его клуб, уже в январе. Хёведес является продуктом молодежной академии "Шальке" и дебютировал в Гельзенкирхене в 2007 году. С тех пор он сыграл более 40 матчей за свой клуб.

"Шальке" в настоящее время испытывает финансовые проблемы, поэтому стремятся выжать из продажи футболиста максимум уже в трансферное окно в январе, запросив за Хёведеса 10 милллионов евро. Немецкая газета Bild предполагает, что 21-летний защитник привлек интерес к себе высокими показателями нынешнего сезона.

0

255

Судьба Алтынтопа решится весной

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Хамит Алтынтоп решил положить конец слухам вокруг его скорого отъезда в Турцию.

"Мой переход в зимнее трансферное окно исключен. Я вообще сейчас не занимаюсь поиском новой команды", заявил 26-летний турок в интервью изданию "Bild".

Напомним, что пресса сватала турецкого полузащитника в такие клубы как "Галатасарай" и "Фенербахче".

Как заявил сам футболист, он намерен обсудить с руководством свое дальнейшее будущее в клубе, лишь в конце марта будущего года.

Стоит отметить, что контракт Алтынтопа с "Баварией" истекает в конце этого сезона. В ближайшие недели он попытается убедить тренера Луи ван Галя в том, что достоин выходить в основе клуба.

"Я не имею права сидеть на скамейке. Я не вижу себя в качестве резервного игрока", сказал Алтынтоп.

0

256

Бутт: "Мы не боимся "Байер"

Голкипер "Баварии" Ханс-Йорг Бутт в преддверии матча против леверкузенского "Байера" дал интервью официальному сайту клуба, в котором заявил о готовности "Баварии" дать бой лидеру Бундеслиги.

"Мы не боимся "Байер". Леверкузенцы – лидеры и показывают хорошую игру, но думаю, нам по силам переиграть их, другого выхода у нас нет, тем более, что мы играем на своем поле. Мы сделаем все, что от нас зависит. "Байер" опережает нас на шесть очков. Мы не можем позволить себе увеличить отставание", сказал Бутт.

"Разумеется, мы не довольны восьмым местом. Нам необходимо создавать больше моментов и реализовывать их. Мы не сможем победить, если сами не захотим этого", добавил 35-летний голкипер.

На вопрос, является ли эта игра особенной для него, Бутт ответил: "Конечно, у меня остались хорошие воспоминания о моей карьере в Леверкузене, но игра в воскресенье не является для меня особенной", завершил свое интервью Ханс-Йорг.

0

257

Баварские сборники возвращаются в клуб без побед

Сразу семь футболистов "Баварии" приняли участие во вчерашних матчах своих национальных сборных.

Анатолию Тимощуку и сборной Украины не удалось на домашнем поле добиться нужного результата в игре со сборной Греции. После нулевой ничьи в Афинах украинцы потерпели на донецкой "Донбасс-Арене" поражение со счетом 0:1 и упустили шанс сыграть на полях Южной Африки следующим летом. Тимощук отыграл за "жовто-блакитных" все 90 минут встречи.

Бастиан Швайнштайгер, Филипп Лам и Марио Гомез в составе сборной Германии сыграли товарищеский матч против Кот Д Ивуара. Матч в Гельзенкирхене завершился ничьей 2:2, причем немцы сравняли счет лишь в компенсированное арбитром время. Лам отыграл поединок от звонка до звонка, Швайни провел на поле 80 минут, а Гомес вышел вместо Кисслинга на 70-й минуте встречи.

Игрок "Баварии-2" Давид Алаба получил возможность сыграть 23 минуты против чемпионов Европы испанцев в матче, который завершился крупным поражением сборной Австрии со счетом 1:5.

Голландская национальная команда вновь сыграла в нулевую ничью - на сей раз со сборной Парагвая. Марк Ван Боммель вышел в стартовом составе и играл вплоть до 71 минуты, а Эдсон Браафхейд получил возможность провести весь второй тайм.

0

258

Советы для Ван Галя

Незадолго до важнейшей игры против леверкузенского "Байера" Луи Ван Галь получил ряд советов от руководства "Баварии".

"Он должен научиться распределять полномочия", заявил Франц Беккенбауэер в интервью Bild. В этом ему вторит и Ули Хенесс: "Ван Галь хочет все сделать сам. Но "Бавария" - слишком серьезная организация, чтобы один человек мог сам со всем справиться".

Кроме того, Хенесс порекомендовал Ван Галю изменить свое фирменное "холодное" общение с прессой:

"Вам всем знаком тот Ван Галь, которого вы видите регулярно по телевизору и чьи интервью вы читаете в газетах. Но я знаю совсем другого Ван Галя, улыбчивого и веселого, того, который в пятничный вечер после окончания подготовки к субботней игре может позволить себе расслабиться с бокалом красного вина. Думаю, Луи не мешало бы порой появляться в таком образе и перед прессой - это бы изменило отношение многих к нему".

0

259

Ко второй половине сезона "Бавария" будет готовиться в Дубае

Мюнхенская "Бавария" ко второй половине сезона будет готовиться в солнечном Дубае. После рождественских каникул немецкий "Рекордмайстер" 3 января начнет тренировочный сбор в ОАЭ уже в шестой раз (в 2004 - 2007, в 2009).

На 4 января запланирована первая тренировка, а 10 января команда вернется в Мюнхен. Так как уже через 5 дней ей предстоит открыть второй круг Бундеслиги матчем против "Хоффенхайма".

Напомним, что в этот сезоне зимняя пауза сокращена с 6,5 до 3,5 недель.

0

260

Бутт отбросил сомнения
Ханс-Йорг Бутт заявил, что "Бавария" обыграет его бывший клуб - "Байер".

Для голкипера "Баварии" этот поединок станет особенным. Леверкузенскому "Байеру" он отдал лучшие годы своей профессиональной карьеры. Но Бутт не считает, что сейчас подходящее время для воспоминаний. Голкипер мюнхенцев отмечает, что готовится к этому поединку так же, как и к остальным.

Но всё равно он чувствует особую ответственность и понимает, что сейчас его нынешнему клубу просто необходимо побеждать. Бутт уверен, что при правильном настрое "Бавария" обязательно победит и несколько исправит положение дел в турнирной таблице.

"Это наш прямой соперник и у нас нет права на ошибку. Сейчас не время для воспоминаний. Единственное, что меня интересует в этом матче – это победа. И я уверен, что мы сможем её добыть. Необходимо собраться и сделать это. Другого выхода нет", - заявил Бутт.

0

261

Кадровые проблемы "Баварии" перед матчем с "Байером"
За два дня до центрального матча 13-тура чемпионата Германии с "Байером", "Бавария" испытывает серьёзные кадровые проблемы. Под вопросом находится участие Арьена Роббена. Несмотря, на все усилия медицинского штаба мюнхенцев, голландский футболист всё ещё не до конца восстановился от проблем с больным коленом.

"Пока ясно лишь одно, что Роббен не выйдет на поле в стартовом составе, - признался главный тренер баварцев Луи ван Галь. - Мы не хотим рисковать его здоровьем, так что вполне вероятно, что он может и вовсе пропустить воскресный матч".

Также, под вопросом участие двух левых бровочников баварцев Даниэля Праньича и Эдсона Брафхейда, которые пропустили пятничную тренировку из-за инфекции обычного гриппа.

Михаэлю Рензингу в начале недели оперировали зуб, а Андреас Гёрлитц перенёс операцию на пальце ноги.

Ивица Олич, который ускоренными темпами восстанавливается и готовится принять участие в игре против "аспириновых", в начале недели признался, что пока не готов проводить на поле все 90 минут игры.

Франк Рибери ещё даже не приступил к полноценным тренировкам с основной группой команды.

Единственная приятная новость - форвард сборной Германии Мирослав Клозе, который к большой радости не заболел свиным гриппом, в четверг провёл полноценную тренировку с командой и должен выйти на поле в основном составе 22-го ноября.

0

262

Демичелис попал в сферу интересов "Реала

Защитник "Баварии" Мартин Демичелис попал в сферу трансферных интересов "Реала".               

По данным Bild, наставник "Королевского клуба" Мануэль Пеллегрини очень желает видеть аргентинца в Мадриде, ведь когда-то они оба ковали успехи "Ривер Плейта".

"Мануэль и я очень друг друга уважаем. Несколько лет назад я однажды сказал, что я должен играть за "Реал". И мне бы очень понравилось выступать под руководством Пеллегрини", - сказал южноамериканец, сообщает Еurosport.ru.

0

263

Хенесс извинился

На прошлой неделе генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс немало дискредитировал себя в глазах футбольной общественности резкими словами в адрес лидера "Гамбурга" Петра Троховски.

"Он даже не может два предложения грамотно связать, а тут вдруг заговорил о нашей трансферной политике", именно таким образом Хенесс прокомментировал в интервью Zeit недавние высказывания Троховски относительно мюнхенского суперклуба.

Руководитель "Гамбурга" Бернд Хоффманн назвал подобное поведение "недостойным" и попытался выяснить отношения с Хенессом в частном телефонном разговоре. Но уладить разногласия тогда так и не удалось.

Тем более неожиданно, что спустя пару дней уже сам Ули Хенесс сделал первый шаг на пути к разрешению конфликта. Генменеджер "Баварии" лично позвонил Троховски и извинился за свои слова.

"Меня не столько покоробило само содержание высказывания в мой адрес, сколько то, как это было сказано", признался полузащитник "Гамбурга". "Но мистер Хенесс уже успел позвонить мне и извиниться. Он не предполагал, что все обернется таким образом. Больше мне нечего добавить. Для меня инцидент полностью исчерпан".

Очевидно, что если с самим игроком Хенессу наладить отношения уже удалось, то вот с Берндом Хоффманном примирение для генменеджера "Баварии" находится пока только в проекте.

0

264

Ван Галь покинет "Баварию" в случае неудачи в игре с "Байером"

Главный тренер мюнхенской "Баварии" уверен, что его будущее напрямую зависит от результата воскресного матча против леверкузенского "Байера".

"Если мы выиграем, а нам это сделать необходимо, то все снова будет в наших руках. Клуб, как и тренер, нуждается в успехе", признался голландский специалист.

"Если результата добиться не удастся, я буду уволен. И в этом не будет ничего удивительного - ведь мы идем лишь на восьмом месте, а это ненормально, так не должно быть", заявил Ван Галь.

На данный момент "Бавария" отстает от своего ближайшего соперника, который лидирует в чемпионской гонке, на шесть очков.

0

265

Атака вируса

Сразу четыре футболиста "Баварии" в данный момент находятся в лазарете команды с диагнозом "грипп".

Михаэль Рензинг борется с инфекцией уже более четырех дней, в то время как Даниэлю Праньичу, Эдсону Браафхейду и Андреасу Герлитцу только предстоит начать путь к выздоровлению.

Участие хорвата в игре с "Байером" почти исключено, а решение по голландскому защитнику может быть принято в последний момент. Герлитц, недавно перенесший операцию на пальце ноги, участия в матче не примет в любом случае.

0

266

RoyzM написал(а):

Ван Галь покинет "Баварию" в случае неудачи в игре с "Байером"

Ну еще один(((

RoyzM написал(а):

Сразу четыре футболиста "Баварии" в данный момент находятся в лазарете команды с диагнозом "грипп".

http://s46.radikal.ru/i111/0809/8d/11cdc51d8183.gif

0

267

http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

0

268

....

0

269

Ван Галь: "Если проиграем, меня уволят"
Наставник Баварии Луи ван Галь говорит, что от матча против лидера чемпионата Германии леверкузенского "Байера" зависит его дальнейшая карьера.

"Если мы победим - а это обязательно должно произойти - всё опять будет в наших руках. Клубу нужен успех, но и тренер также", - говорит голландец.

"Но если мы проиграем, меня уволят. Мы на восьмом месте в чемпионате, а это не нормально. Так быть не должно".

"Бавария" сейчас имеет шесть очков отставания от "Байера" и близка к вылету из Лиги Чемпионов уже на групповом этапе. Интересно, что Леверкузен не выигрывал в Мюнхене 20 лет.

0

270

Ули Хёнесс: "Ван Галь останется у руля команды"

Ули Хёнесс, воздержавшийся от комментариев после окончания вчерашнего матча "Баварии" с леверкузенским "Байером", сегодня в разговоре с представителем издания TZ прояснил дальнейшую судьбу главного тренера команды Луи ван Галя.

Напомним, что вчера Карл-Хайнц Румменигге своими неоднозначными ответами на вопросы журналистов заставил многих предположить, что Ван Галь может быть уволен ещё до ближайшего матча мюнхенцев против "Маккаби" в рамках Лиги Чемпионов.

Однако сегодня Ули Хёнесс расставил все точки над и.

"Если бы нам нужно было заявить что-то важное о будущем главного тренера, то мы бы сделали это ещё вчера. А так как мы не сделали никакого заявления, то вы можете с уверенностью предположить, что Луи ван Галь в среду всё ещё будет руководить командой".

"Вся шумиха вокруг персоны нашего тренера создается в прессе. Мы же спокойны и стараемся не подкидывать дров в огонь", - добавил генеральный менеджер "Баварии".

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München