Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München


FC Bayern München

Сообщений 1 страница 30 из 627

1

Вот что-то потянуло меня на Баварию.

http://i024.radikal.ru/0907/05/5ca04d74a3c7.jpg

История
Первый футбольный клуб в городе был основан в 1860 году, это существующий и сейчас «Мюнхен-1860». «Бавария» появилась ровно на 40 лет позже — 27 февраля 1900 года, когда берлинец Франц Йон и десять его друзей, отказавшихся от членства в Мюнхенском спортивном союзе MTV-79, объявили о создании футбольного клуба «Байерн», в честь германской земли, центром которой и является Мюнхен, что в переводе с немецкого означает «Бавария». Именно русскоязычным аналогом названия земли и принято именовать этот клуб в подавляющем большинстве пост-советских изданий.

Свой первый матч новая команда, которой руководил англичанин Тейлор, провела 4 апреля 1900 года с тем же МТВ и выиграла 7:1. В ту пору членами клуба были в основном студенты.

Однако после первого международного матча «Баварии», проигранного в Праге ДФК — 0:8, руководство клуба приняло решение резко увеличить сумму взносов — с 3 до 40 марок. Клубному бюджету это помогло и позволило в 1903 году пригласить первого легионера — голландца Виллема Хесселинка, который параллельно занимался и тренерской работой. Это решение не понравилось многим мюнхенским болельщикам. «Мюнхен 1860» оставался самым популярным клубом города.

Первый успех пришел к команде только в сезоне-1925/26. «Бавария» первенствовала в турнире Южной региональной лиги, но, начав борьбу за звание чемпиона Германии, уступила лейпцигской «Фортуне». Через два года команда, в которой блистал центрфорвард Йозеф Поттингер, 14 раз привлекавшийся под знамена сборной Германии, вновь стала первой на юге, но в полуфинале общенационального первенства проиграла будущему чемпиону «Гамбургу» — 2:8.

Триумф пришел в 1932 году, когда в финале чемпионата Германии со счетом 2:0 был обыгран «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне. Ведущим игроком той команды был центральный полузащитник Людвиг Гольдбраунер, заметными фигурами в немецком футболе считались защитник Харрингер (его в те годы относили к числу лучших европейских игроков обороны), П. Хоффманн, Бергмайер, «Осси» Рор и Крумм.

Следующий трофей был завоеван только спустя 25 лет. Скорее всего, это было связано с приходом к власти национал-социалистов. Так, страну пришлось покинуть президенту «Баварии» Ландауэру и тренеру Рихарду Домби — венгерскому еврею, за которым уже начало охотиться гестапо. На первые роли выдвинулась команда, поддерживаемая Гитлером — «Шальке-04».

В 1957 году футболисты «Баварии» в финале Кубка ФРГ обыграли со счетом 1:0 дюссельдорфскую «Фортуну». Успех тот посчитали случайным, тем более, что на международной арене клуб легко уступил в Мюнхене со счетом 3:0 киевскому «Динамо».

И в Бундеслигу, созданную в 1963 году, команда попала не сразу. В 1963 году президентом клуба был избран Вильгельм Нойдеккер, пригласивший на пост главного тренера югослава Златко Чайковского, годом ранее приведшего к чемпионскому титулу «Кёльн».

В Мюнхене начала создаваться приличная команда. За неё уже играли Зепп Майер и Франц Беккенбауэр, а в 1964 году из «Нордлингена» пришел Герд Мюллер.

В 1965 году «Бавария» первенствовала в Южной региональной лиге, выиграла переходный турнир и завоевала путевку в бундеслигу, где сразу же заняла третье место и завоевала Кубок страны. Удачным получился и дебют в Кубке кубков. 31 мая 1967 года в соседнем Нюрнберге при неистовой поддержке 70-тысячного стадиона «Бавария» переиграла шотландский «Рейнджерс». Единственный гол за две минуты до конца дополнительного времени забил 21-летний Франц Рот, который будет верой и правдой служить клубу в течение еще 11 лет. Удержать почетный трофей мюнхенцы не сумели. Никому в истории так и не удалось завоевать Кубок кубков дважды подряд. Но Чайковского всё же уволили, пригласив на его место его соотечественника Бранко Зебеца.

В 1969 году «Бавария» первенствовала и в чемпионате бундеслиги, и в Кубке страны. Причем практически весь первый круг команда провела в одном составе: Майер, Купфершмидт, Беккенбауэр, Шварценбек, Пумм, Олк, Старек, Рот, Олхаузер, Мюллер, Бреннингер. В Кубке чемпионов дела, однако, не заладились, и после первых же матчей с «Сент-Этьенном» команда вынуждена была сойти с дистанции.

Новым наставником «Баварии» стал Удо Латтек, которому удалось создать команду, которая вскоре прогремела на всю Европу. В первый же год работы в Мюнхене он приглашает в «Баварию» Пауля Брайтнера и Ули Хенесса, которые, наряду с игравшими здесь не один год Беккенбауэром, Мюллером, Майером и Шварценбеком, создают ядро суперклуба, которому вскоре не будет равных сначала в Германии, а потом и на всем Старом континенте.

1974 год становится для «Баварии» и ее игроков триумфальным. В финале Кубка чемпионов она встречается с мадридским «Атлетико». Основное время заканчивается вничью — 0:0, в добавленные полчаса испанцы забивают гол. Судья показывает капитанам, что до финального свистка остается ровно минута. Болельщики «Атлетико» ликуют и вслух отсчитывают секунды, отделяющие их клуб от победы. Когда они дошли до цифры «7», Георг Шварценбек, которого никто бы никогда не посмел «упрекнуть» в пристрастии к атаке, отважился на дальний удар, и… Все опять пришлось начать сначала. Поскольку по действовавшему тогда регламенту, в финальных матчах пенальти не пробивали, на следующий день матч был переигран, и «Бавария» разгромила деморализованных испанцев — 4:0.

В том же году игроки «Баварии» составили костяк сборной ФРГ, завоевавшей на родной земле титул чемпиона мира. Два гола баварцев Мюллера и Брайтнера принесли немцам победу в финале над голландцами. Выиграно было все, что возможно, и многие футболисты, пресытившись победами, утратили стимулы для кропотливой ежедневной работы. Брайтнер и Мюллер, к примеру, отказались играть за сборную. А первый из них ушел и из «Баварии», погнавшись за «длинной песетой» в мадридский «Реал». Игроки не обращали ни малейшего внимания на тренера, команда стала неуправляемой. Результат — десятое место в чемпионате страны. Но мастерство, как известно, не пропьешь, и на короткую еврокубковую дистанцию «Бавария» сумела настроиться должным образом, переиграв в финале «Лидс» — 2:0. Тогда с клубом уже работал новый тренер — «могучий мышонок» Деттмар Крамер. Под его руководством команда ни разу не становилась первой в Германии, но дважды поднималась на европейский пьедестал почета: Кубок чемпионов достался Мюнхенцам и в следующем году, когда единственный гол полузащитника Франца Рота (помните, именно он отличился в финале Кубка кубков-67) принес «Баварии» победу над «Сент-Этьенном». На горизонте маячил и четвертый подряд Кубок чемпионов, но на пути встретилось киевское «Динамо»… Золотая эра «Баварии» завершилась.

Достижения
Чемпион Германии (21): 1932, 1968/69, 1971/72, 1972/73, 1973/74, 1979/80, 1980/81, 1984/85, 1985/86, 1986/87, 1988/89, 1989/90, 1993/94, 1996/97, 1998/99, 1999/2000, 2000/01, 2002/03, 2004/05, 2005/06, 2007/08
Обладатель кубка Германии (14): 1957, 1966, 1967, 1969, 1971, 1982, 1984, 1986, 1998, 2000, 2003, 2005, 2006, 2008
Кубка немецкой лиги (6): 1997, 1998, 1999, 2000, 2004, 2007.
Обладатель кубка УЕФА: 1996
Обладатель кубка Кубков: 1967
Победитель Лиги Чемпионов (4): 1974, 1975, 1976, 2001
Обладатель Межконтинентального кубка (2): 1976, 2001

Отредактировано RoyzM (06-07-2009 00:54:38)

0

2

http://s44.radikal.ru/i106/0907/b0/d14cd8de385ft.jpg http://i006.radikal.ru/0907/2b/81ebd98b3d7ft.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/0907/5c/44722267e76dt.jpg http://s50.radikal.ru/i130/0907/4d/bb7e7b59b1ect.jpg

0

3

Луи ван Галь: "Мои цели и цели клуба полностью совпадают"
(02.07.09)

В среду 1 июля в Мюнхене на Зэбенер Штрассе было большое скопление журналистов и простых болельщиков "Баварии". Луи ван Галь проводил свою первую тренировку в качестве главного тренера мюнхенского клуба, после чего состоялась пресс-конференция.

Голландский специалит сумел произвести приятное впечатление на присутствующих не только тем, что несмотря на акцент, свободно выражался на немецком, а также тем, что сумел четко и честно выразить свою позицию по поводу будущего команды.

"Mia san mia (Mы те, кем мы являемся. бавар.), и я тот, кем являюсь я," - заявил ван Галь. "Уверенный, заносчивый, доминирующий, честный, трудолюбивый, но в тоже время ориентированный на отношения в семейном стиле - это то, как можно охарактеризовать меня," - продолжил 57-летний специалист. "И именно по этой причине я уверен, что сумею приспособиться к здешним условиям. Тем более, что культура и атмосфера в "Баварии" меня полностью устраивают. Я очень горд, что меня пригласили тренировать в такой большой клуб."

http://s56.radikal.ru/i153/0907/66/31d26f2526b1t.jpg

0

4

RoyzM написал(а):

Вот что-то потянуло меня на Баварию

О, спасибо за темку!
Бавария - моя любовь)))

0

5

Хольгер Бадштубер - новое лицо в защите "Баварии"

Первые тренировки "Баварии" под руководством Луи ван Галя состоялись, и уже можно делать некоторые предположения по поводу возможного основного состава команды. Существует большая вероятность того, что в наступающем сезоне в обороне мюнхенцев появится одно новое лицо - Хольгер Бадштубер.

За последнюю неделю Бадштубер провел несколько тренировочных матчей в составе, так называемой команды-А (этакий ориентировочный основной состав. прим. b-m.ru). Молодой игрок, которому не исполнилось ещё и 20 лет, задействован на позиции левого центрального защитника, и не исключено, что именно его мы увидим на этой позиции в официальных играх "Баварии".

Похоже, что Даниэль ван Бюйтен и Брено на данный момент рассматриваются ван Галем лишь как игроки запаса. Место Мартина Демикелиса в основе вроде бы сомнениям не подлежит, однако аргентинцу уже не раз за последние дни приходилось выслушивать замечания своего нового наставника. В тоже время, Бадштуберу, в основном, достаются похвальные эпитеты от ван Галя. Кроме того, несмотря на свой возраст, защитник выглядит очень уверенно на тренировках, и даже позволяет себе давать указания своим звездным колегам.

Последние два сезона Бадштубер провел в резерве "Баварии", а в прошлом году успел несколько раз попасть в заявку главной команды. Правда, стоит заметить, что дело ограничивалось лишь скамейкой запасных. Но теперь, став полноценным "взрослым" игроком, в новом сезоне у него есть все основания претендовать на большее.

Интересно, что у Бадштубера есть серьезные "покровители" в самом клубе, в частности Карл-Хайнц Румменигге. Когда защитнику был предложен его первый профессиональный контракт сроком до 2011 года, председатель правления выразился о нем следующим образом: "Бадштубер - игрок, который стремительно развивается, и он полностью заслужил свой профессиональный контракт." 

http://s45.radikal.ru/i109/0907/18/42f99ed730c2.jpg

0

6

Франк Рибери: "Мои слова были неверно интерпретированы"

Франк Рибери пожалуй самый обсуждаемый человек в немецкой спортивной прессе последних дней. Как известно, француз не завершил свою первую тренировку, что на фоне скандальных публикаций во французских СМИ, дало пищу для некоторых спекуляций. Что случилось на самом деле? Симулировал ли Рибери трамву, и делал ли он это, протестуя против нежелания клуба отпустить его в "Реал"? Корреспондент TZ попытался разузнать обо всем этом, взяв короткое интервью у самого Рибери.

О симулирование трамвы, за чем последовал пропуск трех дней тренировок:

"Все это ложь. У меня действительно были сильные боли, и я не мог тренироваться."

О высказывании: "Я хочу уйти."Реал" или ничего":

"Я никогда не говорил, что непременно хочу уйти. Мои слова были неверно интерпретированы."

Об отношении к "Баварии":

"Я не понимаю все эти обсуждения. У меня нет никакого желания ссориться с клубом."

О том, может ли он четко определиться со своим будущем в Мюнхене:

"Для начала необходимо дождаться момента, когда эта ситуация успокоится. В любом случае, я буду вести себя предельно корректно." 

http://s40.radikal.ru/i088/0907/ce/e61298b96d40.jpg

0

7

Кристиан Нерлингер: "свежая кровь" для "Баварии"

Кристиану Нерлингеру предстоит заменить большого человека - Ули Хенесса, который целую эпоху провел в качестве генерального менеджера мюнхенского клуба. Правда, Нерлингер будет заниматься лишь спортивной частью дела.

На Нерлингера сразу же взвалена огромнейшая ответственность. Ему придется стать первым после лучшего менеджера в истории Бундеслиги. До конца этого сезона Нерлингер и Хенесс будут работать вместе. Кристиан это объясняет следующим: "Ули хочет быть уверен в том, что я способен к этой работе".

В конце 2009 года Хенесс попрощается с тридцатилетней карьерой менеджера для того, чтобы стать президентом наблюдательного совета. Так что влияние Ули на происходящее в клубе хоть и уменьшится, но не намного и Нерлингеру придется нести ответственность за все свои действия.

Не так давно завязавший футболист в целом освободился от прессинга в "Баварии": "Когда я ощущаю полную поддержку людей калибра Ули Хенесса, Карл-Хайнца Румменигге и Карла Хопфнера - это снимает давление со всего.

После окончания своей карьеры, которая принесла Нерлингеру два титула чемпиона Германии и победу в Кубках УЕФА и Германии с "Баварией", будущий спортивный директор начал обучение бизнесу, что и привело его в клуб прошлым летом. "Когда Юрген Клинсманн заметил, что Кристиан может в будущем стать спортивным директором, я уже особенно не сомневался," - говорит Ули Хенесс. Именно это и послужило окончанием студенческим будням Кристиана Нерлингера.

Прошлый сезон Нерлингер провел во многом для того, чтобы изучить клуб изнутри, все его структуры. Кристиан уже имел большое влияние на важнейшие решения "Баварии" - в том числе и выбор нового наставника. "Луи ван Галь был в списке моих абсолютных фаворитов, так как я хотел видеть у руля "Баварии" действительно сильного тренера с большим опытом," - рассказал Нерлингер.

Понятно, что за год и Ули Хенесс узнал своего будущего преемника получше. "Он прогрессировал в своей работе весь сезон и заслужил свой нынешний пост. Что мне нравится в нем - любовь к "Баварии" и та искренность, которую он отдает в работе с клубом," - говорит легендарный Хенесс. "То, что происходит сейчас, очень напоминает мои первые игроцкие годы - так много параллелей. Я попробую внедрить в "Баварию" "живую кровь", - говорит Кристиан о своих перспективах в клубе.

Для Нерлингера так же очень важны отношения клуба со своими фанатами. "У нас будут публичные тренировочные сессии в следующем сезоне, мы будем играть товарищеские матчи с "маленькими" командами и мы будем посещать фан-клубы - мы все делаем не так, как в других топ-клубах Европы, там все построено на тенденции к скрытности. Однако, мы хотим быть поближе к своим фанатам".

"За "Баварию" я буду бороться своим сердцем. Честность и коммуникабельность - ключи к успеху в этой работе", - завершает свой рассказ Кристиан Нерлингер.

С ясными целями и уверенными действияеми, у молодого менеджера есть все шансы достичь успеха в своей работе

0

8

Bild: "Бавария" требует за Рибери € 80 млн
Руководство "Баварии" поставило мадридскому "Реалу" жёсткие условия, только в случае выполнения которых мюнхенский клуб согласится отпустить полузащитника Франка Рибери. "Бавария" готова продать француза за компенсацию в размере € 80 млн, сообщает Bild. При этом у "Реала" есть всего девять дней, чтобы воспользоваться этой возможностью, так как затем "Бавария" отправится на первый предсезонный сбор, и руководство клуба откажется от обсуждения трансферных сделок.

0

9

Bан Боммель: "У меня хорошее предчувствие относительно нового сезона"

Марк ван Боммель выступает за "Баварию" уже третий сезон, и за это время он успел сыграть под руководством аж четырех тренеров. В данный момент команду тренирует соотечественник ван Боммеля Луи ван Галь. В интервью официальному сайту 32-летний голландский полузащитник делится своими впечатлениями о новом наставнике, о тренировочных методиках, а также о своем капитанстве.

Интервью с Марком ван Боммелем:

Марк, в восресенье состоялся обед, на котором присутствовали игроки, тренер и руководство клуба. Как прошло это мероприятие?
Все было отлично. У нас в команде несколько новичков, и для них этот обед стал дополнительным сближающим фактором. К тому же на обеде присутствовали наши жены и подруги, что очень положительно повлияло на общую атмосферу.

Каковы твои впечатления от первых шести днях тренировок под руководством Луи ван Гaля?
Впечатления весьма положительные. Ван Галь отлично представляет, чего он хочет, и в своих указаниях он всегда предельно ясен. Перед началом каждой сессии он объясняет всем нам, что он желает увидеть в нашем исполнении. А когда мы допускаем ошибки, он немедлено указывает нам на них. Безусловно у него свой особый стиль общения, но в тоже время он очень доброжелателен. Да, он устанавливает свои правила, но в рамках этих правил мы можем делать все, что угодно.

Было интересно наблюдать за тем, как игроки очень тщательно обрабатывают технику паса.
Да, игре в пас уделяется большое внимание. Ван Галь хочет довести этот компонент до автоматизма, так, чтобы во время игры мы не тратили лишних секунд на обработку мяча. Каждый из нас, получив указания, знает, что он должен делать на поле: в каком направлении двигаться, куда отдавать пас, где ускоряться, как и когда прессинговать соперника. Все это - неотъемлимые компоненты хорошей команды. Это позволяет контролировать и вести игру.

А как игроки реагируют на методики тренировок?
Думаю, что команда принимает эти методики, так как все мы отлично осознаем, что это должно помочь нам улучшить как игру, так и результаты. К тому же тренер весьма доходчиво объясняет нам свои установки. Мы не должны бегать по полю, как обезглавленные цыплята.

В какой футбол, на твой взгляд, будет играть "Бавария" в наступающем сезоне?
Думаю, это можно назвать контролируемым атакующим футболом. Владея мячом, мы должны охватыватывать все поле, и пытаться не допустить быстрой потери мяча, особенно на своей половине. Риск оправдан лишь на половине соперника, и никогда - в близости у своих ворот. В ситуации же, когда мячом владеет соперник, мы должны активно прибегать к прессингу, максимально перекрывая возможные передачи наших оппонентов.

Каковой будет твоя позиция на поле в новом сезоне?
До последнего времени я исполнял роль одного из опорных полузащитников. В том случае, если мы будет играть по схеме "ромб", что мы и практикуем на последних тренировках, я также могу сыграть на правом краю полузащиты. Я чувствую себя комфортно именно на этих двух позициях, хотя могу сыграть и на других. Впрочем, все это зависит от того, что решит тренер.

Анатолий Tимощук был приобретен на позицию опорника. Что скажешь о нем?
Он хороший игрок. Мы случайно встретились в аэропорту пару недель назад, и вместе проделали путь до города. У нас состоялась очень приятная беседа. Он отличный парень, как и все остальные новички. Я уверен, что мы сможем неплохо сыграться.

В прошлом сезоне ты унаследовал капитанскую повязку у Оливера Кана. Луи ван Галь пока не объявлял о том, кто будет капитаном в новом сезоне, но он сказал, что капитан будет играть постоянно.
Ну тогда я не имею ничего против того, чтобы остаться капитаном (смеется). Но если серьезно, я был очень горд, что меня удостоили такой чести в прошлом сезоне, и я с удовольствием остался бы капитаном. Но если этого не произойдет, ничего страшного. Самое главное, наколько хороша будет вся команда.

Ты долго думал, прежде чем решился поставить свою подпись под продлением контракта. Было ли это, в конце концов, правильным решением?
Да, безусловно. Я хотел двухлетний контракт, но клуб настаивал на одном сезоне. Именно поэтому, мне понадобилось больше времени для того, чтобы все взвесить, прежде чем подписать бумаги. Принять решение не в пользу "Баварии" было бы очень сложно для меня. Я осознаю, что я имею, будучи игроком этого клуба. У нас новый тренер, идеи которого абсолютно понятны мне, и у меня хорошее предчувствие относительно нового сезона."

0

10

Марио Гомес: "Баварию" знают во всём мире
Нападающий сборной Германии Марио Гомес летом перешёл из "Штутгарта" в "Баварию", в интервью "ZDF.de" он рассказал о причинах перехода и о том, как собирается осваиваться в новом клубе.

— Марио, Вы уже присмотрели себе жильё в Мюнхене после перехода в "Баварию"?
— Нет ещё, пока обитаю в отеле, чуть позже займусь поисками жилья.

— Ваша подруга Сильвия уже приехала к Вам?
— Да, и я очень рад этому факту: человек, который меня поддерживает, находится рядом.

— При всём уважении к Вашей карьере в "Штутгарте", первые тренировки в "Баварии" нечто особенное?
— Безусловно. Это вообще мой первый переход в карьере. Я немного волнуюсь, много нового меня окружает, но я чувствую, что сделал шаг вперёд.

— Насколько трудно находиться швабу в Мюнхене, приспосабливаться к местной жизни?
— Уверен, что наши регионы похожи, тем более я всегда готовил себя для перехода в "Баварию".

— Что Вы думаете о новом главном тренере "Баварии" Луисе ван Гаале?
— Я могу только радоваться, что буду работать с тренером, у которого столь длинный послужной список и столько побед в карьере.

— Какие различия Вы чувствуете по сравнению с тем, что было в "Штутгарте"?
— "Бавария" – это знаковый клуб, его знают во всём мире. Его игроки всегда под прицелом, здесь всегда хотят только побеждать.

— Думали ли Вы о борьбе за место в составе, ведь среди Ваших конкурентов будут такие личности, как Мирослав Клозе, Лука Тони и Ивица Олич?
— У меня будет шанс заиграть здесь, я уверен. Я получу возможность прогрессировать в "Баварии". В "Штутгарте" мне почти всегда было гарантировано место в составе, но здесь я буду готов к борьбе.

— Много разговоров сейчас об уходе из "Баварии" Франка Рибери, а Вы хотите, чтобы он остался?
— Конечно, какие тут могут быть вопросы! Он великолепный игрок, который пригодится "Баварии".

— А каковы, на Ваш взгляд, шансы, что он останется? Ули Хённес довольно оптимистичен…
— Тогда мы вообще не должны поднимать этот вопрос. Если Ули оптимистичен, значит, Франк остаётся у нас!

— У Вас голова не начинает кружиться, когда вы вспоминаете, что за Вас заплатили 30 млн евро?
— Голова не кружится, но я понимаю, какие большие деньги за меня заплачены. Однако таким образом "Бавария" заполучила хорошего игрока.

— Наверное, для Вас большая честь, что Вы являетесь самым дорогим игроком бундеслиги всех времён?
— Вообще не задумываюсь об этом. Я пытался в течение последних лет играть всё лучше и лучше, и это мне удалось. Поэтому и цена на меня соответствующая. Рад, что "Бавария" заплатила за меня такие деньги.

— Как Вы постараетесь окупить вложенное в Вас?
— Если я не буду получать травмы, то буду забивать много и оправдывать доверие. Для меня важно мнение моей семьи и тренеров, остальное – нет. Так что я не буду обращать внимание, если кто-то со стороны скажет, что я не стою тех денег, которые за меня были заплачены.

— Ваши друзья и отец – болельщики "Штутгарта", одобрили они Ваш переезд в Мюнхен?
— Они всегда меня поддерживают: радуются моим победам, переживают вместе со мной поражения. Конечно, поклонники "Штутгарта", среди которых есть и мои друзья, разочарованы. Но я считаю, что для моей карьеры этот переход был необходим.

— Если "Бавария" зовёт к себе, отказывать нельзя?
— Можно и не соглашаться на переход, но я хочу играть в "Баварии".

0

11

Лусио перейдет в "Манчестер Сити"?
Согласно сообщению британской телекомпании Sky Sport бразильский защитник "Баварии" Лусио в ближайщие дни может перейти в "Манчестер Сити". Sky Sport утверждает, что во вторник в Берлине должна была состояться заключительная встреча между представителями "Сити" и "Баварии" по вопросу возможного трансфера бразильца.

Предположительно, англичане предлагают "Баварии" 7 миллионов евро за 31-летнего защитника, срок контракта которого с мюнхенским клубом истекает в следующем году. Ранее аналогичную информацию представило французское издание L'Equipe.

Кроме "Мачестер Сити" Лусио интересовался и миланский "Интер", однако первые, похоже оказались более расторопными.
Позиции Лусио, который до недавнего вермени считался одним из "неприкасаемых" игроков "Баварии", пошатнулись при новом тренере мюнхенцев Луи ван Гале. Голландский специалист похоже делает ставку на двух новичках команды - воспитанника клуба Хольгера Бадштубера и перешедшего этим летом из "Твенте" Эдсона Брафхейда. Главными претензиями к капитану сборной Бразилии являются слишком много ошибок в обороне, которые привели к большому количеству пропущенных голов в прошлом сезоне, а также чрезмерная увлеченность атакующими действиями.

В своем недавнем интервью Лусио, который узнал о неприятных новостях из Мюнхен из прессы, заявил, что готов покинуть "Баварию" в любой момент. 

http://s50.radikal.ru/i127/0907/6d/a5c09bacbda3.jpg

0

12

http://s48.radikal.ru/i121/0907/ba/1406853041dft.jpg http://s39.radikal.ru/i084/0907/8a/f2c2f25999d9t.jpg http://s41.radikal.ru/i094/0907/16/be5aac14fac9t.jpg http://s39.radikal.ru/i086/0907/a8/bb5846c6670ct.jpg

http://i057.radikal.ru/0907/d5/b70a2b562581t.jpg http://s61.radikal.ru/i171/0907/a5/9a87fd439c8ct.jpg http://s60.radikal.ru/i169/0907/07/e1fad6880842t.jpg http://s42.radikal.ru/i096/0907/0c/a1d36f366c93t.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/0907/55/98445e0d075ct.jpg http://i007.radikal.ru/0907/7f/5d2d8bd74992t.jpg

0

13

Тимощук: в "Баварии" ощущается голландское направление
Бывший полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук рассказал о том, как проходит процесс его адаптации в составе мюнхенской "Баварии".

"Всё хорошо, понемногу адаптируюсь, идёт тренировочный процесс. Он направлен в основном на специальные упражнения, которые проводятся с различными специалистами — помощниками главного тренера. Направление голландское ощущается. Налаживаю отношения с ребятами. Не могу сказать, что чувствую себя некомфортно. Конечно, языковой барьер ещё существует, но думаю, это вопрос времени..." — приводит слова Тимощука радио "Зенит".

Отредактировано Penelope (08-07-2009 22:22:37)

+1

14

"Реал" отказался от Рибери?

История с возможным трансфером Франка Рибери в "Реал" заходит в тупик... по-крайней мере, если верить заявлению генерального директора мадридского клуба Хорхе Вальдано.

"У нас создается впечатление, что в этом сезоне Рибери не покинет "Баварию". В Мюнхене запрашивают 80 миллионов евро за француза, а это тоже самое, что сказать "нет"," - заявил Вальдано.

Впрочем, мадридцы все ещё надеются заполучить полузащитника, и если это не получится этим летом, то они намерены предпринять новые попытки в будущем.

Больше всего эта ситуация раздражает Луи ван Галя. Тренеру баварцев не нравится, когда вокруг игроков его команды витают различного рода слухи.

Если руководство "Реала" не лукавит и действительно отказалось от попыток привезти Рибери в Мадрид уже этим летом, это ещё не значит, что француз обязательно останется в Мюнхене. Если верить сообщениям английских газет Times и Guardian, то полузащитником активно интересуется "Челси".

http://s46.radikal.ru/i111/0907/27/cb06280a552b.jpg

Отредактировано RoyzM (09-07-2009 00:57:38)

0

15

Маркус Хервик: "Переговоры с "Сити" не проводились"
В Мюнхенe опровергли информацию, распространённую некоторыми европейскими СМИ, о том, что "Манчестер Сити" якобы провел переговоры с "Баварией" о трансфере Лусио.

"Никакого запроса или предложения по Лусио не поступало. Переворы с представителями "Манчестер Сити" не проводились. Лусио в данный момент находится в отпуске, после чего вернется на базу "Баварии"," - заявил в среду директор пресс-службы мюнхенского клуба Маркус Хервик.

Лусио, которому из-за участия в Кубке Конфедераций была предоставлена пара дополнительных недель отпуска, должен вернуться в расположение баварцев к 16 июля. 

http://s44.radikal.ru/i106/0907/0f/8dc797a5ca98.jpg

0

16

Луи ван Галь: "Я не похож на других специалистов"
Прошло больше недели с тех пор, как Луи ван Галь официально занял пост главного тренера "Баварии" и провел свою первую тренировку в Мюнхене. В среду 57-летний специалист посетил студию FCB.tv и дал эксклюзивное интервью. Ван Галь рассказал о своих первых впечатлениях, об игроках, а также о предстоящем товарищеском поединке против зальцбургского "Ред Булла".

Интервью с Луи ван Галем

Господин ван Галь, как Вы себя чувствуете в качестве тренера "Баварии"?
"Пока все идет хорошо. Конечно же, я здесь всего-лишь неделю, но у меня хорошие предчувствия."

Как прошел самый первый день?
"Первый день всегда бывает очень особенным, в первую очередь для тренера. "Бавария" - это тот клуб, который я очень хотел тренировать. Свое первое обращение к игрокам мне очень хотелось изложить на хорошем немецком языке. И мне это удалось. Это очень важно, так как мне с самого начала было необходимо объяснить игрокам свою философию и цели."

После нескольких дней тренировок, как Вам кажется, игроки понимают эту философию?
"Я уверен, что я не похож на других специалистов. У меня свои особенности, и я верю в принципы единства. Игроки работают с новым тренером, и поэтому говорить на эту тему ещё рано."

В данный момент состав состоит из 27 игроков. Вам нравится руководить такой большой по численности командой?
"Нет, мне это не нравится. Я всегда говорил, что идеал для меня - это 22 игрока плюс трое футболистов молодежи. Очень важно, чтобы каждый игрок чувствовал, что может получить свой шанс выйти на поле. Но когда в команде так много игроков, это очень сложно осуществить. Это плохо для мотивации футболистов, а я верю в то, что мотивация - это очень важно, причем как в играх, так и на тренировках."

Затронем тему молодежи. Вас считают большим сторонником работы с молодыми игроками. Что Вы думаете о Томасе Мюллере и Хольгере Бадштубере?
"Каждый молодой игрок обязательно получит свой шанс, и это касается и Мюллера с Бадштубером. Впрочем, пока мне предстоит понаблюдать за ними. Пока рано делать какие-то выводы."

Гомес, Праньич, Тимощук...
"Опять таки, рано говорить об этом. Я уверен, что у нас несколько очень неплохих новичков, но необходимо посмотреть, насколько они сумеют адаптироваться ко мне, и к "Баварии" в целом".

В пятницу состоится первый товарищеский матч в этом сезоне. Вашей команде предстоит сыграть против "Ред Булла". Чего Вы ожидаете от этой игры?
"Каждый игрок сумеет принять участие в этом матче. Надеюсь, кое что, чем мы занимались на первых тренировках будет заметно уже в этой игре. Однако, ожидать чего-нибудь существенного пока не стоит. Каким бы ни был результат, делать далеко идущие выводы пока рано."

Каковы Ваши цели в этом сезоне?
"Нашей долгосрочной целью - и это может занять больше времени, чем мне будет дано в Мюнхене - является победа в Лиге чемпионов. Ближайшая цель - играть в хороший футбол. Я надеюсь на то, что мы сумеем порадовать наших болельщиков, а победы придут автоматически." 

http://i027.radikal.ru/0907/39/5b9d985a0b5a.jpg

0

17

Тимощук дебютировал в составе "Баварии"

Товарищеский матч между "Ред Буллом" и "Баварией" завершился нулевой ничьей. Стоит отметить, что в составе мюнхенского клуба дебютный матч провёл бывший полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук.

Товарищеский матч

"Ред Булл" (Австрия) — "Бавария" (Германия) — 0:0.

"Бавария": Бутт (Ренсинг, 46), Лам (Гёрлитц, 46), ван Буйтен (Демикелис, 46), Бадштубер (Брено, 46), Браафхейд (Контенто, 46), Тимощук (Оттль, 46), ван Боммель (Алтынтоп, 46), Соса (Баумйоханн, 46), Праньич (Боровски, 46), Гомес (Зене, 46), Клозе (Мюллер, 46).

0

18

Penelope написал(а):

Товарищеский матч между "Ред Буллом" и "Баварией" завершился нулевой ничьей

Разве бывает, чтобы немцы товарняки выигрывали?  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif
Напрягаться мы не любим)))))))))))))

0

19

Тимощук забил первый гол в составе "Баварии"

В товарищеском матче "Бавария" добилась победы над "Вагингой" со счётом 11:0, а один из голов забил бывший полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук.

"Вагинга" — "Бавария" — 0:11 (0:5)
Голы: Мюллер, 11 (0:1); Алтынтоп, 24 (0:2); Сене, 28 (0:3); Сене, 34 (0:4); Алтынтоп, 41 (0:5); Клозе, 58 (0:6); Гомес, 66 (0:7); Клозе, 72 (0:8); Гомес, 74 (0:9); Тимощук, 75 (0:10); Бадштубер, 90 (0:11).

0

20

Penelope написал(а):

со счётом 11:0

http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif  Продолжайте в том же духе!))))))))))))))))

0

21

Penelope написал(а):

со счётом 11:0

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif Они что с детьми играли что ли?!
Ну молодцы))

0

22

RoyzM написал(а):

Они что с детьми играли что ли?!

А как со Спортингом 5:0 и 7:1, помнишь? Тоже круто было  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

23

Penelope написал(а):

А как со Спортингом 5:0 и 7:1, помнишь? Тоже круто было

Да, любят они выдавать такие результаты))

0

24

RoyzM написал(а):

Да, любят они выдавать такие результаты))

Ага))) Либо продуют с разгромным счетом, либо наоборот  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

25

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif Им бы найти свою зотую середину и цены бы им не было http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

26

RoyzM написал(а):

Им бы найти свою зотую середину и цены бы им не было

Может и придет такое время)) Хотя они сейчас настолько уникальны!  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies086.gif

0

27

"Фенербахче" планирует вернуть Хамита Алтынтопа на родину

Турецкий клуб "Фенербахче" планирует вернуть полузащитника "Баварии" Хамита Алтынтопа на родину.

Еще в прошлую пятницу представители "Фенербахче" встретились с боссами немецкого гранда, где обсудили покупку 26-летнего хавбека. Пока стороны не могут разобраться с суммой компенсации. "Бавария" требует за своего игрока семь миллионов евро, а "Фенербахче" дает только четыре с половиной. Но переговоры продолжаются, ведь "Баварию" поджимает контракт Алтынтопа, который истекает следующим летом

0

28

Лука Тони не хочет сидеть на лавке
Нападающий "Баварии" Лука Тони намерен отстоять свое место в основном составе мюнхенского клуба.

"За 15 лет карьеры всегда играл в основе, не собираюсь протирать штаны на лавке и сейчас. Собираюсь доказать, что по-прежнему заслуживаю выходить на поле с первых минут. За меня все скажут мои голы, которые я все еще готов забивать на любой вкус. За последние пять-шесть лет я забил больше мячей, чем любой другой форвард, да и в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром "Баварии". Но как только в моей игре наступил кризис, меня стали жестко критиковать. Считаю, это не совсем справедливо", - приводит слова итальянца La Gazzetta dello Sport.

Помимо Тони в распоряжении главного тренера баварцев Луи ван Галя есть еще три форварда – Мирослав Клозе, Ивица Олич и Марио Гомес. В сезоне-2008/09 32-летний итальянец забил 14 мячей в бундеслиге и еще три в Лиге чемпионов.

0

29

В Германии Анатолия Тимощука прозвали "питерским Бекхэмом"
Немецкие СМИ прозвали новичка "Баварии" Анатолия Тимощука и его супругу Надежду "Бекхэмами из Санкт-Петербурга". На подобную аналогию местных журналистов натолкнул тот факт, что вместе с четой Тимощук в Мюнхен прибыли их повар-француз, выписанная из Таиланда массажистка и пресс-атташе, которым футболист платит из собственного кармана. Кроме того, у экс-капитана "Зенита", чей оклад в "Баварии" составляет порядка 4,5 миллиона евро в год, есть частная коллекция икон и личные апартаменты в Дубаи.

Однако "питерский Бекхэм", судя по поведению как на поле, так и вне него, скорее является противоположностью Бекхэма английского.

"Я здесь, чтобы достичь чего-то серьезного", - сказал Тимощук. – "Поэтому буду вкалывать и на тренировках, и во время матчей".

Напомним, что полузащитник уже принял участие в двух товарищеских матчах "Баварии" и отметился голом в ворота команды фан-клуба мюнхенцев.

0

30

Праньич: "Хотелось бы сыграть с Рибери в одной команде хотя бы сезон"
Хорватский новичок "Баварии" Даниэль Праньич рассказал прессе, что не хочет ухода Франка Рибери в мадридский "Реал".

Француз не прибыл в Зальцбург, где готовится мюнхенский клуб якобы из-за травмы, но пресса вовсю судачит о том, что за этой "травмой" стоит "Реал.

Ранее руководство "Баварии" заявило, что готово отпустить Рибери в мадридский суперклуб за 80 миллионов евро.

"Мне жаль, если Рибери покинет нас. Мне бы хотелось сыграть с ним в одной команде хотя бы один сезон", - отметил с сожалением Праньич

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München