Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München


FC Bayern München

Сообщений 181 страница 210 из 627

181

Роббен и Рибери сыграют против «Ювентуса»

Тренировочная сессия «Баварии» началась на сорок минут позже. Главный тренер команды Луис Ван Гаал поговорил с каждым футболистом в раздевалке спортивного центра «Сабенер Штрассе». Баварцы вышли на тренировочное поле, чтобы доработать последние детали перед завтрашним поединком. Арьен Роббен и Франк Рибери тренировались по обычной программе, они восстановились от мышечных проблем и травмы лодыжки соответственно. Оба полузащитника пропустили тренировку в понедельник, однако теперь готовы сыграть против «Ювентуса». Команда начала разминку перед прессой, а оставшуюся часть тренировки провела за закрытыми дверями.

0

182

Румменигге: "Реал" - безусловный фаворит Лиги Чемпионов"

Председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге считает мадридский "Реал" главным фаворитом Лиги чемпионов в нынешнем сезоне.

"Если "Реал" не выиграет в этом году Лигу, то сезон для "Королевского клуба" можно будет считать неудачным. Они потратили огромные деньги на новых футболистов, поэтому ждут немедленного результата. Думаю, "Реал" является безусловным фаворитом турнира в нынешнем сезоне", - заявил Румменигге.

0

183

Ван Гал: "C "Ювентусом" у меня связаны особенно неприятные воспоминания"

Перед матчем 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Бавария" – "Ювентус" главный тренер мюнхенцев Луи ван Гал вспомнил сезон-1995/96, когда возглавляемый им "Аякс" проиграл бело-черным в финале главного еврокубка по пенальти. Также голландец сказал, что очень расстроен субботним поражением от "Гамбурга" в чемпионате Германии.

"Поражение всегда негативно сказывается на подготовке к следующему матчу, - приводит слова ван Гала "СЭ" со ссылкой на официальный сайт "Баварии". – Мы выиграли пять матчей подряд, и настроение команды заметно улучшилось. Рассчитывали, что к этому моменту будем идти в турнирной таблице вровень с "Гамбургом". Но вместо этого отстаем на шесть очков. Что ж, матч с "Юве" – отличная возможность начать новую выигрышную серию".

"Всегда готовлю команду к матчам одинаково, независимо от соперника. Но с "Ювентусом" у меня связаны особенно неприятные воспоминания. Когда я тренировал амстердамский "Аякс", мы проиграли туринцам по пенальти в финале Лиги чемпионов. Сегодняшний "Юве" - один из лучших клубов Европы. Команда находится в хорошей форме - даже несмотря на ничью в последнем туре чемпионата Италии".

0

184

Bан Галь безразличен к жалобам Тони
В матче против туринского "Ювентуса" Лука Тони не сможет встретится на поле со своими друзьями по сборной Италии.

Ещё во вторник, после завершения тренировки, Луи ван Галь окончательно исключил возможность включения Тони в заявку на игру против туринского клуба, причем сделал это весьма равнодушно.

Это новость стала неприятным сюрпризом для итальянского форварда, который до конца надеялся принять участие в этом матче, учитывая то, что его основные конкуренты Гомес и Клозе находятся далеко не в лучшей форме.

Для того, чтобы подправить свои игровые кондиции после трамвы, Тони даже согласился сыграть за вторую команду. Нападающий уже сыграл 45 минут против "Регенсбурга" и 68 - против "Эрцгебирге". Кроме того, итальянец вышел на замену в кубковом матче первой команды против "Оберхаузена".

Тем не менее, ван Галь не торопится включать Тони в состав. "Тренер сказал мне, что я смогу играть за первую команду, только в том случае, если буду способен отыграть все 90 минут. А пока, он хотел бы, чтобы я продолжал играть в 3-й лиге. Не думаю, что я буду делать это. Я чувствую, что уже набрал форму и готов выйти на поле против "Юве". Мне очень хотелось бы сыграть против моих друзей из сборной," - жалуется Тони, который из-за отсутствия игровой практики рискует оказаться за бортом предстоящего следующим летом чемпионата мира.

Однако, ван Галь безразличен к жалобам Тони: "Игроки всегда думают, что они в форме. Но это решают не игроки, а тренер. Кроме того у меня есть четыре форварда, что позволяет мне не спешить с возвращением Тони, позволив ему окончательно восстановиться после трамвы и набрать должную форму."

0

185

Ван Гал: "Я тренирую скорее ум игроков, нежели их ноги"

Главный тренер "Баварии" Луи ван Гал в преддверии домашнего матча 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Ювентусом" выразил намерение развить успех первого поединка с "Маккаби" из Хайфы, сообщает "СЭ", со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

"В первом матче мы добились гостевой победы, но теперь нужно одолеть "Ювентус". Важно наилучшим способом использовать то преимущество, которое мы уже имеем. Несомненно, наш соперник будет сильнее, если на поле выйдет Диегу. На его позиции может сыграть Поульсен, однако Диегу намного опаснее", - говорит голландский наставник.

"Юве" - команда международного уровня, которая сильна индивидуальными исполнителями. Туринский клуб - один из лучших в серии A. В нем прекрасное сочетание опытных мастеров и более молодых техничных футболистов. Обычно игры с итальянскими командами очень сложны, и предстоящий матч не станет исключением. "Ювентус" хорошо организован, но "Бавария" вполне может с ним справиться".

"Карьера футболистов и тренеров состоит из успехов и неудач. Да, "Бавария" уступила "Гамбургу", но мои подопечные прибавляют, а для этого необходимо время. Обычно я тренирую скорее ум игроков, чем их ноги. Некоторые не сразу понимают, что я пытаюсь до них донести, но, в конце концов, мы все добьемся успеха", - сказал Ван Гал.

0

186

Роббена прооперируют, Рибери не сыграет с "Кёльном", ван Бюйтен под вопросом
В преддверии матча очередного тура против "Кёльна", Луи ван Галю придется решать серьезные кадровые проблемы, связанные с травмами нескольких игроков основного состава.

Арьен Роббен травмировал колено в матче с "Ювентусом". Полузащитник будет оперирован в ближайшее время. Впрочем, травма не оказалась настолько серьезной, насколько это предполагалось изначально. "Мениск и связки остались нетронутыми," - с облегчением сообщил ван Галь. В итоге, Роббен пропустит около 3-4 недель, но учитывая, что в связи с матчами сборных в Бундеслиге намечается небольшой перерыв, голландец многого не пропустит.

Роббен не единственный игрок, который пострадал в игре с "Ювентусом". Старая травма колена напомнила Франку Рибери о себе, и теперь француз точно не сыграет в субботнем матче.

Кроме того, повреждение получил и Даниэль ван Бюйтен. Выйдет ли он на поле против "Кёльна" в субботу, пока не известно.

0

187

Бундеслига. "Бавария" - "Кёльн". Превью
Бундеслига, 8-й тур
3 октября, "Аллианц-Арена", Мюнхен, 17:30 (мск)
Судья: Вагнер (Крифтель)

Ориентировочные составы от Kicker.de:

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Брафхейд - Алтынтоп, Оттль, Швайштайгер - Мюллер, Клозе, Олич
Резерв: Рензинг, Брено, Гёрлитц, Лелль, Баумйоханн, Праньич, Соса, Тимощук, Гомес
Потери: Рибери, Роббен (оба трамвированы), Демикелис, ван Боммель (оба восстанавливаются после трамв)
Тренер: ван Галь

"Кёльн": Мондрагон - Шорх, Жеромель, Мохамад, Бреко - Фрайс, Пети, Пеццони, Эрет - Ишиаку, Подольски
Тренер: Сольдо

Статистика от Kicker.de:

Баланс домашних матчей "Баварии" против "Кёльна": +18 =11 -9, голы 81:50
Последнии два матча этих команд в Мюхене: 1:2 (2008-09) и 2:2 (2005-06)
Последняя победа "Баварии" в Мюнхене: 3:0 (2001-02)
Самая крупная победа "Баварии" в Мюнхене: 7:0 (1970-71)
Наибольшее количество голов в матчах между этими командами в Мюнхене: 6:3 (1974-75)

0

188

Бундеслига. "Бавария" - "Кёльн" 0:0

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Барфхейд - Оттль, Швайнштайгер - Мюллер - Соса (46. Гомес), Клозе (71. Олич), Рибери (46. Праньич)
Резерв: Рензинг, Брено, Тимощук, Алтынтоп
Тренер: ван Галь

"Кёльн": Мондрагон - Шорх, Жеромель, Мохамад (80. МакКенна), Бреко - Фрайс, Пети, Пеццони, Эре (80. Матип) - Ишиаку, Подольски (90.+2 Сану)
Тренер: Сольдо

Голы: -

Судья: Вагнер (Крифтель)

Предупреждения: Брафхейд / Фрайс, Жеромель, Бреко, Матип

0

189

http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

+1

190

Бавария-Кёльн

0

191

...

0

192

Какие у Луи кулаки  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

0

193

Penelope написал(а):

Какие у Луи кулаки

Глядя на эту фотку, страшно становится, бедный судья)

0

194

Тимощук: почему я должен обижаться на ван Галя

Полузащитник Анатолий Тимощук заявил, что будет терпеливо ждать часа, когда главный тренер "Баварии" Луи ван Галь решит предоставить ему шанс выйти на поле.

"Я хорошо работаю на тренировках и считаю, что нахожусь в отличной форме, — приводит слова Тимощука сайт "Динамо Киев от Шурика". — Но ставить меня в состав или не ставить решает только главный тренер. И почему я должен обижаться на ван Галя? Я работаю и жду своего часа. Думаю, что к моей самоотдаче претензий не может быть ни у кого. В этом моя совесть чиста и перед партнерами по команде, и перед нашими болельщиками и, в первую очередь, перед самим собой".

0

195

Восходящие звёздочки на баварском небе
Луи ван Галь явно не ошибся, доверив места в стартовом составе двум молодым воспитанникам "Баварии" - Хольгеру Бадштуберу и Томасу Мюллеру. Что и говорить, 20-летние футболисты, к слову сыгравшие во всех матчах родного клуба с начала сезона, демонстрируют не по годам уверенную игру. При этом они явно не стесняются конкуренции со стороны более именитых и даже звёздных одноклубников, которых в баварском клубе, всегда хватало.

Томас Мюллер

Для Мюллера, недавно справившего 20-летие, этот сезон начался просто великолепно! Подобно своему легендарному тёзке Herr Герду Мюллеру, Томас заколачивает голы в каждом турнире своего клуба. Неспроста же он был признан лучшим игроком сентября месяца изданием Kicker, при этом опередив своего ближайшего конкурента на 35 процентов (!) (Мюллер - 56%, Фарфан - 21%, прим. автора).

"Томас совсем не колеблется и принимает быстрые решения в непростых ситуациях. Его главная черта - он не боится идти в атаку", - таковыми являются слова генерального менеджера команды Ули Хёнесса, повидавшего на своем веку не одного великого футболиста.

"Он не всегда показывает отличную игру, однако, при этом умудряется уйти с поля с забитым голом. А ведь это и есть главная черта настоящего бомбардира", - сказал про своего однофамильца легенда мирового футбола Герд Мюллер.

"Я не могу пожаловаться, ведь пока всё складывается просто замечательно", - говорит сам 20-летний нападающий.


Хольгер Бадштубер

В отличие от Мюллера, Бадштубер не забивает голы. Может быть пока. Однако, это абсолютно не умаляет его заслуг, так как он делает всё, для того чтобы эти голы не оказались забитыми в ворота баварцев. Уже можно сделать вывод, что своей игрой Хольгер доказал, что является ключевым игроком центра обороны мюнхенцев.

"Нужно постоянно быть начеку, когда играешь против такого нападающего как Трезеге. Ведь он может сделать гол из ничего! И я считаю, что мы сыграли очень удачно и справились с поставленной перед нами задачей. Теперь мы знаем гораздо больше, что из себя представляем. И мы будем продолжать двигаться дальше", - таковы были первые слова Хольгера Бадштубера после матча с "Ювентусом" (0:0). Говоря "мы" 20-летний защитник, разумеется, имел в виду всю команду, однако стоило бы отнести это обращение к его ровеснику и одноклубнику - Томасу Мюллеру.

Игра против туринского клуба стала вторым матчем в карьере Бадштубера и третьей игрой для Мюллера в Лиге чемпионов (в прошлом сезоне, Томас дебютировал против "Спортинга", при этом отметившись забитым голом и результативной передачей - прим. автора). Однако она стала первой встречей в карьере молодых футболистов против команды, которая входит в элиту европейских клубов. И можно с уверенностью сказать, что оба футболиста справились с поставленной задачей, показав безупречную игру. Теперь они действительно знают больше, что из себя представляют.

0

196

Ван Боммель приступил к тренировкам

Пропустив почти два месяца игр из-за перелома большого пальца правой ноги в стартовом матче против "Хоффенхайма" (1:1), капитан "Баварии" Марк ван Боммель сегодня вновь приступил к тренировкам.

"Я очень рад, что наконец-таки смог потренироваться со своими одноклубниками", - сказал 32-летний голландец, окончив первую за долгое время своего отсутствия 90-минутную тренировку, - "это заняло очень, очень много времени, но я рад, что процесс восстановления прошел так хорошо, я снова вернулся в футбол и могу выходить на поле".

Однако главный тренер команды Луи ван Галь не торопится включать ван Боммеля в заявку на официальные игры "Баварии". Известный своими методами работы - сначала полностью восстановись, чтобы потом 100%-но работать - ван Галь предоставит возможность своему земляку набирать форму в товарищеском матче, который состоится в следующий вторник против команды 3-го дивизиона "Ян Регенсбург".

Стоит отметить, что в этом матче компанию капитану сборной Голландии составит Лука Тони, который также набирает форму, играя за резерв мюнхенского клуба, а также Хосе Эрнесто Соса, Брено, Андреас Гёрлитц, Александр Баумйоханн и Кристиан Лелль, которые уже включены в заявку на эту игру.

0

197

Скрипник: ван Галь специально задвигает в сторону Тимощука

Тренер юношеской команды "Вердера" Виктор Скрипник поделился мнением о том, почему главный тренер "Баварии" Луи ван Галь предпочитает видеть в основном составе не Анатолия Тимощука, а Марка ван Боммеля.

"Моё мнение — ван Галь готовит место для возвращения после травмы ван Боммеля. Специально для этого готовится и товарищеский матч — резервисты "Баварии" с ван Боммелем, Тони и Демикелисом против команды из какой-то низшей лиги. Этим троим нужна хоть какая-то практика. Мне кажется, ван Галь специально задвигает в сторону Толика, так как под ван Боммеля легче убрать Оттля, чем Тимощука.

На мой взгляд, Толик очень хорошо играл в тех играх, когда выходил на поле. У ван Галя не было бы претензий к нему. А ранее тренер говорил, что капитан будет играть всегда. Голландцу проще убрать довольного хоть небольшой игровой практикой Оттля, чем объяснять хорошо играющему Тимощуку, почему он опять не будет играть и должен сесть в запас", - приводит слова Скрипника издание "Сегодня".

0

198

Бенефис Копплина

Игрок молодежной команды "Баварии" Бьорн Копплин забил два мяча в матче 1/8 финала чемпионата мира среди молодежных сборных U-20.

В сложнейшем поединке против очень сильной сборной Нигерии, немцы, которые играли в меньшинстве почти весь второй тайм, сумели совершить чудо и вырвать победу на самых последних секундах матча.

Главным героем стал баварский защитник Бьорн Копплин, который записал на свой счет два мяча и одну голевую передачу, причем второй мяч был забит им на последней минуте добавленного времени.

В итоге, немцы победили со счетом 3:2, и теперь сыграют в 1/4-й против одного из фаворитов турнира сборной Бразилии. Матч состоится в эту субботу в 18:30 по московскому времени.

0

199

Анатолий Тимощук: "Главный плюс сборной Германии - дисциплина"

В интервью радиостанции "Зенит", бывший капитан питерского клуба, а ныне футболист "Баварии" Анатолий Тимощук рассказал, что искусственное поле "Лужников" должно сыграть на руку футболистам сборной России, при этом также отметил, что главным козырем немецкой сборной является дисциплина.

"Сборная России хорошо сбалансирована в составе, там хороший подбор игроков. Думаю, что к ее плюсам безусловно будут относиться поддержка трибун и искусственное поле. Впрочем, очевидно то, что это будет ключевая игра для обеих команд. Что касается поля, на котором будет проходить матч, то для большинства футболистов оно как родное. Многие играют два-три матча в премьер-лиге именно на нем. Поэтому это будет очень на руку сборной России. Немцы сейчас находятся на первом месте турнирной таблицы - это может быть для них определенным расслабляющим фактором. Впрочем, все знают, насколько тяжелым будет предстоящий матч для Германии.

Немцы всегда славились дисциплиной. Это касается как прежней сборной Германии, так и той, что есть сейчас. Пусть они не показывают какого-то выдающегося футбола, но они всегда участвуют во всех европейских и мировых форумах, доходят до полуфинала и финала. Это говорит о дисциплине, и это - один из главных плюсов команды".

Сегодня сборная Германии прибудет в Москву рейсом из Франкфурта. Завтра в 12.30 состоится пресс-конференция главного тренера немецкой команды Йоахима Лёва. А в шесть часов вечера сборная Германии проведет тренировку на арене "Лужники".

0

200

Тони: "Я начинаю превращаться в болельщика"
В преддверии возможного появления, центр-форварда "Баварии" Луки Тони, в основной команде против "Фрайбурга", издание Bild провело интересную встречу с нападающим.

Для начала самый важный вопрос: "Твоё выздоровление полностью завершено?"
- Я думаю, да! Поначалу было какое-то время, когда меня еще беспокоило повреждение. Но сейчас я чувствую себя действительно вполне здоровым

Когда-то вы сыграли в 39 играх из 46 возможных за сезон. Тем не менее, недавно вам пришлось вновь наблюдать за игрой своей команды, сидя на трибунах. Насколько это сложно для тебя?
- Поверьте, мне очень трудно находиться в такой ситуации. Сидя на трибунах, я мучаюсь и страдаю. Когда ты знаешь, что ничем не сможешь помочь своей команде, тебе становится не по себе. Для меня очень сложно идти на стадион, зная, что я не буду играть.

А как вы с этим справляетесь?
- Я начинаю просто превращаться в болельщика: так же как и тысячи фанатов я начинаю петь песни "Баварии", оскорблять судью и тому подобное. Переживаю за команду - как и любой другой болельщик.

Вы поёте?
- (смеётся и поёт на немецком языке) Schiess' ein Tor, schiess' ein Tor, oho!

Как вы собираетесь мотивировать себя в дальнейшем, если Луи ван Галь не будет выпускать вас на игры Бундеслиги в дальнейшем?
- Как бы тренер не поступал, я всё равно буду в команде как минимум еще 3-4 месяца. В моей карьере такого со мной еще никогда не было, за исключением "Брешии", когда я получил перелом лодыжки. Для меня это очень непростая ситуация. Я разочарован. Надеюсь, что мой труд на тренировках будет оплачен взаимностью. Я хочу доказать болельщикам, что я ещё на многое способен. Но я не собираюсь играть только ради того, чтобы трибуны и фанаты били счастливы...

Можно подробней!?
- Речь идёт о команде. Мои товарищи по команде всегда относились ко мне хорошо. Они всегда меня поддерживали и интересовались: "Когда ты вернёшься? Мы ждём тебя!" Это для меня очень важно. Когда ты чувствуешь, что твои товарищи по команде хотят играть с тобой, ради них ты готов сделать всё.

А конкуренты по атаке? Тоже поддерживают?
- Да! Я им признателен за это. Марио Гомес, Ивица Олич, Томас Мюллер и Миро Клозе - со всеми у меня отличные отношения. Конечно, у нас много форвардов в команде, но это не наша проблема. Это скорее проблема тренера.

Что скажите о нынешнем тренере?

- Каждый тренер имеет свой собственный стиль - как он тренирует, как он решает различные проблемы игроков. Руководство клуба захотело видеть на посту тренера "Баварии" Луи ван Галя. Поэтому он решает - кому играть, а кому нет.

Вы, наверное, были подавлены тем, что небыли заявлены на игру с "Ювентусом", где играют ваши друзья и соотечественники, с которыми вы стали Чемпионом Мира...

- Я действительно был опечален. За место этой встречи, я провёл игру в 3-ей лиге. Вы не можете себе представить, как сильно я хотел выйти на эту игру. Но если быть честным, то я наверное не был тогда еще готов для Лиги Чемпионов. Я чувствовал одно разочарование.

Как вам удается жить в такой сложный период? Надо же иногда отвлечься от этих проблем...
- (улыбается) К счастью, у меня есть превосходная подруга! Марта всё это время находилась рядом со мной и всегда поддерживала меня. Сейчас вспоминаю картину: когда мои дела шли отлично, моя "лодка" всегда была полна народом, которые веселились и отлично проводили время со мной. А сейчас, когда у меня пошло всё не так, со временем все эти люди начали пропадать. А те, кто остался рядом со мной, тем я очень признателен. В этот период я узнал, кто является моими настоящими друзьями. Если я снова добьюсь успеха в своей работе, и эти люди захотят вернуться в мою компанию, то я обязательно сначала подумаю - стоит ли продолжать с ними общение.

Вся эта ситуация может плохо сказаться на ваше участие в ЮАР 2010 года, не так ли?
- Вы правы. Я знаю, что могу не попасть на ЧМ следующим летом! Я играю за пределами Италии, поэтому мне надо выступать даже лучше, чем другие итальянские нападающие, выступающие на Родине. Это очень важно для меня. Я итальянец, и я горд играть за свою страну.

Во время зимнего трансферного окна могут произойти изменения в вашей карьере?
- Сегодня я не знаю, что произойдёт в январе. В общем, я бы хотел отработать свой контракт до 2011 года. Я хочу играть за "Баварию"! Но если я не почувствую доверия со стороны клуба, то увы - мне придется сесть за стол и обсудить какой-нибудь другой контракт.

Насколько велико ваше возможное появление в следующей игре Бунделиги с "Фрайбургом"?
- Надежда есть всегда. Тренер сказал, что всё будет зависеть от товарищеского матча второй команды, в котором я приму участие 13 октября. Я хочу помочь "Баварии" выиграть Бундеслигу и отправиться на Чемпионат Мира.

А что, если у вас это не получится?
- Тогда мне придётся сделать то, что посоветовал тренер.

0

201

Хитцфельд: "Cкоро "Бавария" будет возглавлять турнирную таблицу"

Начало этого сезона в бундеслиге, нельзя назвать успешным для "Баварии". Имея в своем составе футболистов на голову превосходящих в индивидуальном мастерстве своих конкурентов из других команд, "голливуд" после 8-ми туров занимает 8-е место в чемпионате Германии, при этом его отставание от лидеров "Байера" и "Гамбурга" уже составляет 8 очков. Несмотря на такой расклад вещей, бывшей рулевой баварцев, Великий Оттмар Хитцфельд, считает, что в скором времени флагман немецкого футбола вернет свои позиции, и будет единолично возглавлять турнирную таблицу с большим отрывом.

"Я вовсе не обеспокоен тем, что сейчас происходит в "Баварии", - признался Генерал в интервью телеканалу DSF. - "Я думаю то, что сейчас происходит в "Баварии" - новое для команды, что-то такое с чем она никогда не сталкивалась прежде. Из-за такого большого числа высококлассных футболистов, которые способны равнозначно заменять друг друга, у команды появилось слишком много возможностей и альтернатив по определению состава на игру. Вот они и стараются лучше узнать и понять свои возможности. Я уверен, что ван Гаал сделал определенные выводы после 8-ми туров и в будущем будет продолжать сохранять спокойствие, ведь он - очень квалифицированный специалист. Вот увидите, совсем скоро, "Бавария" взлетит вверх в турнирной таблице и будет вновь единолично лидировать с существенным отрывом".

Также, нынешний наставник сборной Швейцарии затронул тему Луки Тони, который не попадает не только в стартовый состав, но даже в заявочный список игроков основной команды. Хитцфельд уверен, что у Тони еще есть порох в пороховницах.

"В свое время, мне приходилось работать с Лукой Тони и Мирославом Клозе. Могу сказать, что эта пара является одним из лучших атакующих дуэтов в Европе и способна вытащить любую команду из кризисной ситуации. У ван Гаала есть козырь в рукаве в виде Луки Тони. И совсем скоро, он всем снова продемонстрирует свои бомбардирские качества".

0

202

Олич выбыл на три недели, а Роббен уже обходится без костылей

Ивица Олич пропустит отборочным матч чемпионата мира сборной Хорватии против Казахстана. Причина - травма икроножной мышцы, которую Ивица получил во время тренировки в стане национальной сборной. По словам наставника хорватской дружины Славена Билича, на восстановление нападающего "Баварии" уйдёт не менее трех недель.

В то же время другой футболист мюнхенского клуба Арьен Роббен, получивший травму колена в матче с "Ювентусом", уже через неделю после операции отказался от использования костылей и начал передвигаться самостоятельно. Как информирует официальный сайт бундеслиги, ожидается, что голландец через несколько дней приступит к тренировкам по индивидуальной программе. А вот в общую группу Роббен должен вернуться через три недели.

Стоит отметить, что таким образом у Луки Тони появляется реальный шанс, если не сыграть, то хотя бы оказаться в заявке основной команды. Тем более, что наставник команды Луи ван Галь подтвердил прогресс в игре итальянского нападающего.

"Он сделал ощутимый прогресс", - заявил голландский специалист в интервью телеканалу DSF. - "Я подумываю о том, чтобы включить Луку на матч против "Фрайбурга".

0

203

Травма Олича оказалась серьёзнее, чем предполагалось

Мюнхенцы уже ослаблены травмами полузащитников Франка Рибери и Арьена Роббена, а теперь за пределами футбольного поля остался и нападающий Ивица Олич.

Хорват получил травму в матче своей национальной сборной и прибыл в Мюнхен ещё в воскресенье для проведения дополнительных обследований. По предварительным результатам, он выбыл на три недели, но медики Баварии поставили новый диагноз - разрыв мышечных волокон на правой ноге и полтора месяца вне поля.

Официальный сайт клуба сообщил, что Ивица Олич будет отсутствовать в районе шести недель. Такая ситуация дает шанс итальянцу Лука Тони вернуть доверие тренеров. Нападающий еще ни разу не появлялся в составе мюнхенцев в нынешнем сезоне.

0

204

Фрайбург: Роббен на скамейке, Тони в старте?

Прошло около двух недель, как Арьену Роббену прооперировали колено, однако, голландский полузащитник удивительно быстро пошел на поправку. Настолько быстро, что может оказаться в заявке уже на игру против "Фрайбурга", которая состоится в эту субботу. Приятно удивленный таким развитием событий Луи ван Галь сообщил в четверг, что планирует использовать Роббена, как минимум в качестве "джокера". Игрок, повредивший колено в матче Лиги Чемпионов против "Ювентуса", на этой неделе возобновил тренировки.

Также, ожидается возвращение в состав Марка ван Боммеля и Луки Тони. Последний, в течении нескольких последних недель безуспешно пытался возвратить место, если не в основе, то хотя бы в заявках на матчи, однако ван Галь считал, что Тони не готов играть 90 минут. И вот наконец, тренер посчитал, что физические кондиции итальянца удовлетворяют его требованиям. Таким образом, уже позабытая пара Клозе-Тони может вновь появиться на поле уже в эту субботу. Учитывая травму Франка Рибери, ван Галь скорее всего изменит свою любимую схему 4-3-3 и перейдет к построению 4-4-2. Кроме того, главный конкурент Тони Марио Гомес испытывает игровой спад. "У Марио сейчас сложный период. Но такое бывает со всеми игроками. Мы поможем ему снова найти игру," - сказал ван Галь.

Но ещё больше ван Галь радуется возвращению капитана команды: "Ван Боммель - очень важный для нас игрок. Я ожидаю, что с его возвращением на поле будет больше порядка."

0

205

Брено заговорил о прощании с "Баварией"
В 2008 году "Бавария" заплатила 12 миллионов евро за молодого бразильского защитника Брено. "Мы уверены на 100 процентов, что этот парень станет игроком мирового уровня," - так высказывался тогда о Брено Ули Хёнесс.

Однако, 20-летний защитник так и не сумел пробиться в основной состав ни при Оттмаре Хитцфельде, ни при Юргене Клинсманне, ни при Юппе Хайнкесе. С приходом Луи ван Галя ситуация не изменилась.

Поэтому Брено задумывается о прощании: "Летом мне сказали, что я должен остаться, так как Демикелис получил трамву. Тем не менее, выбор был сделан в пользу Бадштубера, а я по прежнему сижу на скамейке запасных. Зимой я буду решать, что делать дальше. Если ситуация не изменится, я должен буду покинуть клуб."

0

206

Возвращение Роббена откладывается

Еще в четверг Арьен Роббен, приятно удививший своих поклонников быстрым выздоровлением, надеялся выйти на поле в субботней встрече против "Фрайбурга". Однако, сегодня мюнхенский клуб отправился на выездную игру без своего вингера. В пятницу утром, во время предматчевой тренировки, Роббен почувствовал боль и раньше времени покинул тренировочные занятия.

Таким образом, тренерским штабом "Баварии" было принято решение оставить голландца в Мюнхене, где ему окажут необходимое лечение, и подготовить футболиста к игре в Лиге чемпионов против "Бордо", которая состоится в среду на следующей неделе.

0

207

Бундеслига. "Фрайбург" - "Бавария". Превью
Бундеслига, 9-й тур
17 октября, "Баденова-Штадион", Фрайбург, 17:30 (мск)
Судья: Грэфе (Берлин)

Ориентировочные составы от Kicker.de:

"Фрайбург": Пуплен - Ча Ду-Ри, Бучер, Бастианс, Муйджа - Банович, Флум - Абдессадки, Макиади - Райзингер, Идриссу
Тренер: Дутт

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Брафхейд - Оттль, ван Боммель - Мюллер, Швайштайгер - Гомес, Клозе
Резерв: Рензинг, Брено, Демикелис, Гёрлитц, Лелль, Роббен, Алтынтоп, Баумйоханн, Праньич, Соса, Тимощук, Тони
Потери: Роббен, Рибери, Олич (все трамвированы)
Тренер: ван Галь

Статистика

Баланс выездных матчей "Баварии" против "Фрайбурга": +5 =2 -3, голы: 17:13
Предыдущие два матча во Фрайбурге: 0:1 (2004/05) и 0:6 (2003/04).
В последний раз "Фрайбург" поразил ворота "Баварии" на своем поле в сезоне 2000/01.
В сезоне 1995/96 "Фрайбург" победил "Баварию" со счетом 3:1. С тех пор "Фрайбург" не побеждал на своем поле.

0

208

Бундеслига. "Фрайбург" - "Бавария" 1:2 (0:1)
"Фрайбург": Пуплин - Ча Ду-Ри, Крмас, Бастианс, Бучер - Флум (82. Бекташи) - Банович - Абдессадки, Шустер (64. Таргамадзе), Макиади (64. Райзингер) - Идриссу
Тренер: Дутт

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Брафхейд - ван Боммель (71. Оттль) - Тимощук, Швайнштайгер - Мюллер (88. Алтынтоп) - Тони (71. Гомес), Клозе
Резерв: Рензинг, Брено, Гёрлитц, Праньич
Тренер: ван Галь

Голы: 0:1 Мюллер (42., Тони), 0:2 Ча Ду-Ри (68. а.г., Мюллер), 1:2 Райзингер (90.+2, Идриссу)

Сыграв не самый свой лучший матч, мюнхенцы все же победили скромный Фрайбург.

Весьма необычную схему игры выбрал тренер Баварии на встречу с Фрайбургом. Естественно, все это последствия травм Роббена, Рибери и Олича. Можно говорить о конструкции 4-4-2, где в центре полузащиты выступили ван Боммель и Тимощук, Швайнштайгер находился чуть правее, а Мюллер бегал или левее, или под форвардами.

Среди нападающих выделяем Луку Тони, вернувшегося наконец в состав первой команды. В последних матчах чемпионата Германии Бавария частенько очень слабо проводит первый тайм. Так случилось и на сей раз: гости себе катали мяч по полю даже не особо желая обострять игру. Сперва Фрайбург даже атаковал больше, однако чем ближе к концу тайма, тем больше Фрайбург зажимался к своим воротам. Бавария сие использовать не торопилась, но мяч все-таки забивает. Лам навесил, Клозе головой сбросил на Тони, который толково не пробил, дав вратарю шанс отразить мяч. Шар отлетел к Мюллеру, а тот уж знал, что делать дальше - 0:1.

О втором тайме и говорить почти нечего, ибо команды сыграли откровенно скучно. Бавария делала ровно столько, чтобы не дать Фрайбургу отыграться. А тут хозяева еще и в свои ворота забили - следует простенький и очень легкий прострел в штрафную, где находились только игроки Фрайбурга! Однако защитник Ча так катнул мяч своему вратарю, поймав его на противоходе, что шарик плавно закатился в ворота...

Что касается игры Тимощука, то оценивать здесь нечего: работы у него и у ван Боммеля почти не было, поэтому сложно сказать что-то определенное по игре центральных хавбеков.

Тем не менее, Бавария берет свои три очка, умудрившись еще и пропустить в компенсированное время.

0

209

"Фрайбург" - "Бавария". Послематчевые комментарии
В выездной игре против "Фрайбурга" мюнхенскому клубу удалось завершить безголевую серию, которая длилась на протяжении трех матчей подряд.

Послематчевые комментарии

Лyи ван Галь: "Я очень доволен. Мы полностью контролировали игру в первом тайме, и соперник почти ничего не сумел создать у наших ворот. После перерыва мы продолжили доминировать на поле, однако, к сожалению, нам самим не удалось забить гол. А вот гол, который мы пропустили на последних минутах, очень разозлил меня. Такое не должно больше произойти. Впрочем, в целом, я доволен действиями команды."

Маpк ван Боммель: "Мы действовали очень организовано, но моментов создали не много. С играх с командами уровня "Фрайбурга" их должно быть больше. Надо быстрее действовать, так, как это было в случае с первым голым. У нас хорошие форварды, и в таких ситиациях они спосбны на очень многое. Мы были лучшей командой и во втором тайм, но пропускать такой гол на последних минутах непозволительно."

0

210

Лам считает логичным, что он является капитаном "Баварии"

Защитник "Баварии" Филипп Лам рассказал, как он чувствует себя в качестве капитана мюнхенской команды.
"Здорово. Мне кажется логичным, что "Баварию" выводит на поле футболист, родившийся в Мюнхене. Во многих великих командах капитанами выбраны игроки, которые воспитывались в юношеской академии клуба или провели в его рядах долгое время. Я имею в виду Стивена Джеррарда в "Ливерпуле", Джона Терри в "Челси", Рауля в "Реале", а также Пуйоля в "Барселоне" и Гэри Невилла в "Манчестер Юнайтед", - приводит слова Лама официальный сайт УЕФА.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München