Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München


FC Bayern München

Сообщений 151 страница 180 из 627

151

Penelope написал(а):

Тони переведён в резервный состав "Баварии"

Кошмар...  http://s48.radikal.ru/i120/0809/08/2983a2d37a67.gif

0

152

Тони: я по-прежнему способен забивать много голов

Нападающий "Баварии" Лука Тони надеется, что главный тренер команды Луи Ван Гал вернет его в основной состав.

"Ван Гал пока не сильно рассчитывает на меня. Однако, возможно, главный тренер изменит свое отношение ко мне. Считаю, что могу приносить пользу "Баварии" и показывать качественную игру. Я по-прежнему способен забивать много голов", - цитирует Тони Football Italia.

0

153

Без ван Боммеля и Демикелиса до начала октября
Трамвированные Марк ван Боммель и Мартин Демикелис не сумеют помочь своей команде, как минимум ещё две недели.

"Я не ожидаю их выхода на поле до начала октября," - заявил в пятницу Луи ван Галь.

Напомним, что в самом начале сезона ван Боммель сломал палец ноги, а Демикелис порвал связки лодыжки. Оба игрока были прооперированы в прошлом месяце, а в данный момент проходят восстановительные курсы.

0

154

"Бавария" - "Нюрнберг". Послемачевые комментарии
В матче 6-го тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" одержала нелегкую победу над "Нюрнбергом".

Послемачевые комментарии

Лyи ван Галь: "Нам пришлось нелегко, играя против хорошо организованной и ориентированной на оборону команды. Я предупреждал об этом своих игроков перед матчем. В целом, не могу сказать, что мы сыграли хорошо, но мы создали немало моментов и сумели первыми забить гол. Но затем мы допустили непозволительную ошибку: нельзя, поведя в счете, переставать играть и терять концентрацию. Надо быть намного более внимательными. Впрочем, я доволен тем что мы победили, причем заслужено."

Дaниэль ван Бюйтен: "Самое важное это то, что сегодня нам удалось взять три очка. Поэтому мы вполне довольны. Но не скажу, что было легко. "Нюрнберг" играл строго от обороны, и мы знали, что от них стоит ожидать быстрых контратак. В случае с пропущенным голом мы допустили несколько грубых ошибок, и нам предстоит обсудить это с тренером. Хорошо, что мы не потеряли веру, и боролись до конца, пока не забили победный гол. Теперь нам предстоит сыграть несколько очень важных матчей. Мы хотим возглавить турнирную таблицу как можно быстрее."

Хaнс-Йорг Бутт: "Мы доминировали на протяжении всего матча, особенно во втором тайме. Но пропустив совершенно ненужный гол, мы сами себе осложнили жизнь. Было бы намного легче, если бы нам удалось забить второй гол быстрее, чем это случилось на самом деле."

0

155

Бундеслига. "Бавария" - "Нюрнберг" 2:1 (0:0)

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Праньич (80. Брафхейд)- Тимощук - Швайштайгер - Робен, Олич (68. Клозе), Мюллер - Гомес (46. Рибери)
Резерв: Рензинг, Брено, Оттль, Алтынтоп
Тренер: ван Галь
"Нюрнберг": Шэфер - Дикмайер, Марох, Пинола, Биллер - Клуге, Нортрвайт - Риссе (65. Чупо-Мотинг), Гюндоган, Айглер - Видошич (Буньяку)
Тренер: Оеннинг
Голы: 1:0 Олич (55. Мюллер), 1:1 Чупо-Мотинг (73. Гюндоган), 2:1 ван Бюйтен (82. Роббен)
Судья: Майер (Бургдорф)


Статистика матча:

Владение мячом: 73.3% / 26.7%
Удары: 23 / 5
Передачи(точные): 712(636) / 259(198)
Передачи (в %): 73(89) / 27(76)
Нарушения: 9 / 10
Угловые: 8 / 2
Оффсайды: 4 / 0

"Бавария" одержала нелегкую победу над "Нюрнбергом" в баварском дерби.

Великолепный день для баварского дерби - первый день Октоберфеста! Думаю, в такой праздник "Бавария" могла бы показать для мюнхенцев более интересный футбол, но франконцы никогда не сдадутся без боя против такого соперника.
Тем более, в этом сезоне "Нюрнберг" вполне боеспособная команда, возглавляемая умным тренером, который грамотно сочетает талантливую немецкую молодежь с опытными футболистами.

Матч начался с минуты молчания в знак уважения и памяти Доминика Бруннера, простого гражданина, который не побоялся вступиться за подростков в мюнхенской электричке, от которых три хулигана требовали денег.

Первый тайм прошел скудно, все попытки "Баварии" хоть как-то обострить игру сводились к нулю.
Оборона гостей сыграла слаженно, игроки не давали пространства мюнхенцам и порой даже могли открыть счет, пользуясь на этот раз - "дырой" на левом фланге обороны "Баварии", где играл Праньич. Постоянные потери позиции, неточные передачи, неудачные рейды по левой бровке могут заставить ван Галя использовать Браафхейда на этой позиции, сместить Лама, используя справа Алтынтопа...Вариантов много, и следующий матч "Баварии" в кубке Германии покажет, какие выводы сделает голландский специалист.
Могли мюнхенцы открыть счет в первой половине матча, но после великолепного удара Гомеса, мяч опустился прямо на линию ворот Шэфера...Первый тайм баварского дерби можно внести в актив "Нюрнбергу".

После перерыва, вместо Гомеса, слабо отыгравшего матч, впрочем, как и вся команда, заменил Рибери и тем самым, Олич во втором тайме должен был играть центрального форварда.
Замена ван Галя на этот раз ничем не помогла - Рибери часто передерживал мяч, прерывал атаки свой команды.
Как и в прошлых матчах вся надежда была на Томаса Мюллера - героя последней недели в Мюнхене. И на этот раз молодой талант не подвел свою команду - гениальным пасом в разрез, оставив сразу троих футболистов противника не у дел, вывел Олича на позицию, с которой хорват был просто обязан открыть счет в матче, что он и сделал - 1:0!

Казалось, дальше будет намного проще, мюнхенцы будут полностью контролировать игру, перекатывать мячик и спокойно искать возможности дя взятия ворот соперника...Но никто не ожидал, что на сцене появится очередной молодой талант - Эрик Максим Чупо-Мотинг.
И уже на 73-ей минуте матча, Чупо-Мотинг, воспользовавшись ошибкой Праньича, не оставил шанса Бутту - 1:1! Отмечу, что ассистировал Чупо-Мотингу еще один представитель перспективной молодежи "Нюрнберга" - Илькай Гюндоган.

После гола хозяева всей командой пошли вперёд - Тимощук, наконец-таки прилично отыгравший матч, мог вывести свою команду вперед, если бы не превосходная игра Шэфера.
Далее, Роббен, ничем не отличившийся за весь матч, классно подал мяч в штрафную, где ван Бюйтен точным и сильным ударом головой забил победный гол "Баварии" - 2:1!
Могли бы хозяева, а именно Томас Мюллер и увеличить преимущество, но Шэфер спас свою команду от гола два раза.

Финальный свисток и "Бавария" побеждает в баварском дерби с минимальным счетом.

0

156

Хёнесс подтвердил интерес Аudi

Генеральный менеджер "Баварии" Ули Хёнесс надеется на то, что в ближайшее время его клуб станет "самым богатым клубом в мире". Впрочем, это не означает, что Луи ван Галю стоит в ближайшее время ожидать больших инвестиций со стороны клуба в трансферы супердорогих игроков.

Хёнесс подтвердил, что автомобилестроительная компания Аudi намерена инестировать 100 миллионов евро и приобрести 10% акций FC Bayern AG.

Кроме того, титульный спонсор "Баварии" Telecom уже следующим летом собирается продлить свой нынешний контракт, предложив мюнхенцам 120 миллионов евро.

Однако, Хёнесс намерен использовать эти вложения в первую очередь для того, чтобы погасить кредит, взятый для строительства "Аллианц-Арены".

Только после того, как "Бавария" станет полноправным владельцем стадиона, и деньги с продажи билетов стабильно потекут в кассу клуба, мюнхенское руководство займется серьезным усилением состава.

"Эта мечта - избавиться от кредита и стать хозяином стадиона," - признался Хёнесс в интервью Suddeutsche Zeitung. "Как только это случится, мы станем самым богатым клубом в мире."

Информация об интересе со стороны Audi появилась в немецкой прессе на прошлой неделе.

"Мы размышляем над способами укрепить наши позиции в Лиге Чемпионов с финансовой точки зрения. И это отличный знак, когда в условиях финансового кризиса такая всемирно известная компания (Audi) делает супер-выгодное предложение," - объясняет Хёнесс.

В настоящее время "Бавария" выплачивает 30 миллионов евро в год за стадион, который был построен совместными усилиями с другим мюнхенским клубом "Мюнхеном 1860". Впрочем, "Бавария" уже выкупила долю "львов", и теперь последние арендуют стадион для выступляния во 2-й Бундеслиге.

Таким образом, согласно Хёнессу, после того, как мюнхенцы станут полноправными владельцами "Аллианц-Арены", "Бавария" сумеет бросить вызов гегемонии английских и испанских супер-клубов в Европе.

0

157

Арьен Роббен: "Я могу еще во многом прибавить"

Его дебют был действительно впечатляющим, его последующие игры были не менее привлекательными, но Арьен Роббен, оглядываясь на прошедшие три недели, не считает это пределом своей игры.

"Я могу еще во многом прибавить, потому что я знаю, что нахожусь в своей не лучшей физической форме", - заявил новичок, перебравшийся из мадридского "Реала", который стал одним из героев встречи с "Нюрнбергом" и открыл период Октоберфеста с победы.

Это приобретение стало весьма удачным, оформив дубль против действующих чемпионов "Вольфсбурга" в первой игре, в следующей Арьен Роббен показал как надо играть на команду, которая победила в Дортмунде со счетом 5:1. Передача с фланга на Даниэля ван Бюйтена, которую выполнил Арьен, стала фактором победы "Баварии" над "Нюрнбергом". "Сегодня была одержана важная победа", - с улыбкой сказал Роббен после матча.

"После смены Примеры на Бундеслигу я вновь начал получать удовольствие от игры", - продолжил 24-ёхлетний голландец после финального свистка в баварском дерби. Дерби, в котором он развивал динамику игры на своём (и не только на своём) фланге, соперники хоть и оборонялись очень плотно и организованно, но им не удавалось поспевать за передвижениями Арьена Роббена.

"Для меня очень важно быть полезным игроком для команды, поэтому я выбрал именно Баварию. В мадридском Реале я играл примерно 30, 40, 45 минут за матч", - сказал Арьен, который провёл в прошлом сезоне за испанский клуб 29 встреч, в 14-ти из которых появлялся в качестве игрока основного состава, - "однако в Мюнхене я играю каждую игру с первых минут, что очень важно для меня, для поиска своей лучшей игры. За три недели я уже чувствую большую разницу в отношении ко мне", - продолжил Роббен.

Хорошая связка с Рибери

"Я теперь осознаю сколько мне придётся играть. Пока я очень устаю", - сказал голландец после трёх игр в Бундеслиге. "Это то, что и нужно игроку - вы должны играть, вы должны получать необходимые нагрузки, и если вы играете всё больше и больше, то они не кажутся такими изнурительными. Для меня сейчас очень важно набрать свои лучшие физические кондиции" - сказал вингер, который поиграл и в "Челси", и в мадридском "Реале", регулярно получая травмы.

Кроме того в связке с его коллегой по флангам, Франком Рибери, Арьен Роббен видит большой потенциал роста скоростной игры. "Уже сейчас у нас на поле получается очень многое. Мы хорошо чувствуем игру друг друга. Франк также может улучшить уровень своего мастерства. Думаю, мы сможем найти ключи от любой обороны противника", - сказал голландец, добавив, - "Я очень рад играть вместе с Рибери".

Генеральный менеджер Баварии Ули Хёнесс считает, что крылья команды, получившие название от средств массовой информаций как "Роббери", в течение сезона будут преподносить всё больше и больше радости болельщикам. "Если Франк и Арьен смогут набрать форму в ближайшие недели, то их невозможно будет остановить".

0

158

Ван Галь: "Это может меня сильно разозлить"
Сразу через 3 дня после дерби против Нюрнберга, у "Баварии" новая задача. Во втором туре кубка Германии, "Рот-Вайсс Оберхаузен" из второй лиги прибудет на "Аллианц-Арену". Вопреки всему, Луи ван Галь не стал недооценивать противника.

Интервью с Луи ван Галем:

Господин Ван Галь, Ваша команда выглядит все лучше и лучше. Вы одержали 4 победы подряд. Довольны ли Вы?
"Да, я доволен - на сегодняшний день. Но мы можем играть еще лучше. Мы работаем над этим. Следующие игры - кубок Германии, потом у нас игра в Гамбурге и игра дома в Лиге Чемпионов, против туринского Ювентуса. Я буду счастлив только тогда, когда поклонники Баварии будут довольны".

Насколько это будет трудно, при таком календаре, играть в высококачественный футбол против команды из второй лиги?
"Я не думаю, что это трудно. Конкуренция в команде очень высока, каждый игрок хочет, и должен, доказывать мне на что он способен, чтобы играть в основном составе. Никто из игроков не сдается. Мы всегда стараемся показать лучший футбол, это также относится и к игре против Оберхаузена".

Может ли "Оберхаузен" быть опасным противником для "Баварии"? Или речь идет только о крупной победе?

"Вот именно это и является проблемой: некоторые люди думают, что победа уже у нас в кармане. Однако, я скажу так: Оберхаузен - хорошая команда, в розыгрыше Кубка Германии могут быть большие сюрпризы, мы это знаем. Мы должны и мы будем на сто процентов сосредоточены на игре во вторник вечером. В противном случае, будут большие неожиданности - и это может меня сильно разозлить".

Будут ли какие-то изменения в составе? Будете ли Вы беречь игроков, и могут ли надеяться, например, Клозе, Рибери или Алтынтоп на игру с первых минут? И будет ли Лука Тони, заявлен на игру?
"Позвольте мне удивить вас, я не разглашаю свою тактику до начала игры".

За день до игры, почти 40.000 билетов были проданы. Что Вы скажете тем поклонникам, которые до сих пор не решились, стоит ли им пойти на "Аллианц-Арену"?
"Приходите! Приходите в любом случае на Аллианц-Арену. Погода прекрасна, настроение у поклонников очень хорошее. И мы постараемся показать Вам сказочную игру!".

0

159

Йоахим Лёв: "Томас Мюллер на чемпионате мира? Не исключено"
Томас Мюллер продолжает штамповать голы за "Баварию". Йоахим Лёв не исключает возможность включения 20-летнего форварда в заявку на предстоящий чемпионат мира.

Интервью с Йoaхимом Лёвом:

До решающего поединка со сборной России осталось 17 дней. Думаете ли Вы об этом матче, когда просыпаетесь по утрам?
Нет, пока нет (смеется). У меня со сном все в порядке. Распорядок дня обычный, как и при любой игре: анализы, беседы, соображения. Я не нервничаю больше обычного.

Какие мысли по поводу этой игры?
Подготовка к этому матчу начнется уже на этой неделе. Мы намерены проанализировать с нашим главным скаутом сильные и слабые стороны россиян.

На что больше всего обращается внимание? Является ли искуственный газон самой большо проблемой?
Мы собираемся провести 2-3 тренировки в Майнце на искуственном газоне. Впрочем, класс наших игроков настолько высок, что уверен, они справятся с этим.

Роберт Энке не поедет в Москву...
Для Роберта было очень важно узнать окончательный диагноз. Это было для него своего рода облегчением; неопределенности больше нет. Естественно, он бы охотно сыграл, но мы вместе решили, что нет смысла рисковать. Поэтому в Москве в ворота встанет Рене Адлер, который очень хорошо отыграл в двух последних матчах.
Что касается Роберта, то за свою долгую карьеру он много чего повидал, поэтому он сможет уступить на этот раз. В любом варианте, мы его очень высоко ценим и надеемся на скорейшее возвращение в сборную.

В связи со сложившейся ситуацией, получит ли Адлер преимущество перед Энке?
Нет. В данном случае это не имеет никакого отношения к борьбе за место 1-го номера.

Михаэль Баллак очень сильно начал сезон, забив уже три гола за "Челси". Является ли он, как никогда, центральной фигурой в Бундестим?
Михаэль - это всегда центральная фигура для нас. Я рад, что вопреки всем критикам, он проводит отличный сезон в Англии, и всегда представляет угрозу для ворот соперника. Это очень важно для нас. Благодаря этому, он обретает неоходимую уверенность перед матчами сборной. Михаэль сумел стать игроком основы "Челси" и при новом тренере. Это очень положительный момент для немецкого футбола.

Планируете ли Вы определиться с вице-капитаном сборной на чемпионате мира?
Если Михаэля придется менять во время игры, то капиатанскую повязку получит наиболее опытный игрок. Но если с ним что-то случится до чемпионата, то только тогда я подумаю о новом капитане.

Клозе и Гомес показывают не самую лучшую игру в "Баварии". Есть ли причины для беспокойства, или же это лишь временное явление?
В данный момент я не вижу причин волноваться. Все сборники регулярно выходят на поле в матчах за свои клубы. Совсем иначе обстояли дела в 2006 году, когда у нас в составе были несколько игроков, которые редко появлялись на поле.

Скоро ли закончатся стартовые проблемы y Мaрио Гомеса?
Я не вижу никаких стартовых проблем у Марио. Свои голы он забивает. У нас нет причин сомневаться в Гомесе или Клозе. Меня не особенно заботит, если они не забивают в течении какого-то отрезка времени в Бундеслиге, так как я знаю истинную силу этих форвардов.

Очень неожиданно Клозе и Гомес оказались в тени у молодого Томаса Мюллера. Есть ли у него, или же у того же Бадштубера, шансы вскочить на ступеньку поезда, который увезет их в Южную Африку?
Мы ещё не определились с составом. Осталось около девяти месяцев до старта турнира. Мюллер и Бадштубер демонстрируют очень убедительную игру на старте сезона. Мы будем наблюдать за ними на протяжении следующих месяцев и будем делать выводы. Много чего может произойти.

Но вызов в сборную не исключен?
Окончательное решение будет принято в мае следующего года. На примере вратарей, мы видим как все может быстро измениться. Мы будем наблюдать за обоими игроками.

Последний вопрос: На прошлой неделе много говорилось о судейских ошибках в Еврокубках. Что Вы думаете об этом?
Я за использование камер на воротах. Такие моменты могут решить судьбу матча, поэтому имеет смысл обсудить это. Чтобы удостовериться в правильности принятого решения необходимо использовать технику. Задержка составит 3-4 секунды, не более. Судьи - это люди, и как все люди они могут ошибаться.

0

160

Кубок Германии. "Бавария" - "Оберхаузен" 5:0 (2:0)

"Бавария": Рензинг - Лам (Гёрлитц), ван Бюйтен, Брено, Брафхейд - Соса, Алтынтоп, Оттль, Рибери (69. Мюллер) - Клозе, Гомес (61. Тони)
Резерв: Бутт, Бадштубер, Тимощук, Оттль
Тренер: ван Галь

"Оберхаузен": Пирсон - Паппас, Милетич, Шлитер, Эмберс - Гордон, Крузе - Ландерс, Шмидтгаль - Стоппелькамп - Кёниг
Тренер: Лугингер

Голы: 1:0 Лам (32. Клозе), 2:0 Гомес (41. Лам), 3:0 ван Бюйтен (67. Рибери), 3:0 Мюллер (70. Тони), 5:0 ван Бюйтен (86. Соса)

0

161

"Бавария" - "Оберхаузен". Послематчевые комментарии
Во втором раунде Кубка Германии "Бавария" легко переиграла на своем поле клуб 2-й Бундеслиги "Рот Вайс Оберхаузен".

Послематчевые комментарии

Лyи ван Галь: "Я очень доволен. Мои подопечные сыграли чуть лучше во втором тайме, особенно это касается игры в пас. Сразу же после окончания матча с "Нюрнбергом" я сказал, что всегда сложно играть против команд сосредоточенных на обороне. Однако, сегодня мы сумели разрешить эту задачу весьма легко. Я очень рад результату и тому, как он был достигнут. Кроме того, я доволен игроками резерва. Я увидел насколько они мотивированы, и насколько тактически грамотны их действия на поле."

Дaниэль ван Бюйтен: "Самое важное, что мы прошли в следующий раунд. Мы не ожидали легкой игры, так как были уверены, что соперник засядет в обороне. Поэтому важно было набраться терпения и дождаться своего шанса. Вполне естественно, что мы владели мячем, заставляя соперника много двигаться. В итоге, после получаса игры стало заметно, что некоторые игроки "Оберхаузена" устали. После этого мы прибавили в темпе, и моменты стали создаваться один за другим. Мы точно выполняли тренерскую установку, за что и были вознаграждены."

0

162

Ван Бюйтен и Зе Роберту могут не сыграть против друг друга

В преддверии субботнего матча между "Гамбургом" и "Баварией" неприятные новости поступают из штаба обеих команд. Защитник мюнхенского клуба Даниэль ван Бюйтен, отыгравший весь матч против "Оберхаузена" (5:0) и отметившийся забитым голом, может пропустить принципиальную встречу с "динозаврами". Бельгиец, набравший хорошую форму на старте сезона, пожаловался медицинскому персоналу клуба, что испытывает боли в лодыжке. Стоит отметить, что пока это не мешает ему проводить легкие занятия, передает пресс-служба 20-кратных чемпионов Германии.

"Нам остаётся только ждать. Что же, посмотрим, что произойдет в субботу", - прокомментировал ситуацию наставник мюнхенцев Луи ван Галь, - "что касается остальных футболистов, то пока все находятся в форме".

"Гамбург" же, который после 6-ти туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата Германии, может лишиться Зе Роберту. Бразилец, летом переехавший из Мюнхена в северный район Германии, на старте чемпионата показывает великолепную игру в своём новом клубе, однако субботнюю игру против своих бывших одноклубников он может пропустить из-за сильных болей в области голени.

"Я надеюсь, что смогу принять участие в субботнем матче", - говорит 35-тилетний футболист, который горит желанием сыграть против своего бывшего клуба, - "на данный момент я думаю только об игре, в которой хочу только выиграть".

Напомним, что матч между "Гамбургом" и "Баварией" состоится 26-го сентября в 20:30 по московскому времени.

0

163

Лука Тони: Возвращение в первую команду откладывается

На этой неделе Лука Тони впервые в этом сезоне появился в составе первой команды. Тем не менее итальянский форвард не сыграет в очередном туре Бундеслиги против "Гамбурга".

На 61-й минуте кубкового матча против "Оберхаузена" Тони заменил Марио Гомеса. Многие посчитали, что это - первый шаг возращения чемпиона мира в состав "Баварии". Как оказалось, это было ошибкой. Луи ван Галь решил не брать в Гамбург итальянца. Вместо этого, форварду на этой неделе предстоит уже во второй раз сыграть за резервную команду Мехмета Шолля. Напомним, что на прошлой неделе Тони отыграл один тайм в составе "Баварии II", в матче, который резервисты проиграли с крупным счетом 0:5 лидеру третьей лиги "Регенсбургу".

В прошедшии выходные Тони заявил: "Я нахожусь в лучшей форме, нежели некоторые игроки основы первой команды."

По всей видимости, ван Галь считает иначе.

0

164

Некоторые подробности встречи ван Галя с Лёвом

Когда в среду вечером вся Германия следила за матчами кубка страны, в Мюнхене состоялась встреча двух самых важных тренеров в немецком футболе: тренера главной команды страны и тренера главного клуба.

Втреча между Йоахимом Лёвом и Луи ван Галем, которая особенно не афишировалась, состоялась в мюнхенском ресторане Bogenhausener Hof примерно между 20:00 и 22:30. Это была их первая встреча.

Голландец был один, без своих ассистентов Герланда и Йонкера, тогда как Бундестим кроме Лёва представляли его ассистент Флик, тренер вратарей Кёпке, а также менеджер команды Оливер Бирхофф.

Во время встречи обсуждались вопросы развития немецкого футбола. Наиболее важной темой стало обсуждение ситуации с Гомесом и Клозе, которым необходима игровая практика в предверии чемпината мира 2010 года. Ван Галь вляется сторонником схемы 4-3-3, в которой одному из нападающих не находится места.

Кроме того обсуждался и Томас Мюллер, который может сыграть как на позиции нападающего, так и на позиции атакующего полузащитника. Сумеет ли молодой талант в ближайщее время попасть в состав сборной?

Ван Галь также обсудил с Лёвом планы подготовительного (к чемпиоату мира) этапа для игроков сборной. В то время, как Ули Хёнесс недавно выступил с острой критикой графика международных соревнований, голландец относится к этой проблеме намного более сдержанее. Что не удивительно, ведь не так давно он тренирвал сборную Голландии...

В заключении, Лёв и ван Галь договорились о тесном сотрудничестве, и том, чтобы избегать конфликтов на почве фитнес-тестов, методов тренировок или формы отдельных игроков, как это было нередко в прошлые годы.

Следующая встреча может состоятся уже в субботу, так как Лёв планирует посетить главный матч уик-энда "Гамбург" - "Бавария".

0

165

Бундеслига. "Гамбург" - "Бавария". Превью

Бундеслига, 7-й тур
26 сентября, "HSH-Нордбанк-Арена", Гамбург, 20:30 (мск)
Судья: Вайнер (Гизен)

Ориентировочные составы

"Гамбург": Рост - Демель, Боатенг, Матьисен, Аого - Яролим, Зе Роберту - Троховски, Элиа - Берг, Петрич
Тренер: Лаббадиа

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Праньич - Мюллер, Тимощук, Швайштайгер - Роббен, Гомес, Олич
Резерв: Рензинг, Брафхейд, Брено, Гёрлитц, Лелль, Алтынтоп, Баумйоханн, Оттль, Рибери, Соса, Клозе, Тони
Потери: Демикелис, ван Боммель (оба восстанавливаются после трамв)
Тренер: ван Галь

Статистика

Баланс гостевых матчей "Баварии" против "Гамбурга": +20 =11 -13, голы 73:52
Последнии два матча этих команд в Гамбурге: 1:0 (2008-09) и 1:1 (2007-08)
Самая крупная победа "Баварии" в Гамбурге: 5:0 (1973-74)
Самая крупная победа "Гамбурга" в Гамбурге: 5:0 (1976-77)
Наибольшее количество голов в матчах между этими командами в Гамбурге: 1:5 (1970-71)

0

166

Бундеслига. "Гамбург" - "Бавария" 1:0 (0:0)

"Гамбург": Рост - Демель (46. Берг), Розеналь, Матийсен, Боатенг - Яролим, Зе Роберту - Троховски (90. Теше), Аого - Петрич, Элиа
Тренер: Лаббадиа

"Бавария": Бутт - Брено, ван Бюйтен, Бадштубер - Лам, Тимощук (63. Оттль), Швайнштайгер (81. Клозе) - Роббен, Мюллер, Рибери - Олич (66. Гомес)
Резерв: Рензинг, Брафхейд, Алтынтоп, Праньич
Тренер: ван Галь

Голы: 1:0 Петрич (72. Зе Роберту)

0

167

"Бавария" сыграет с "Айнтрахтом" в 1/8 финала Кубка Германии

В субботу вечером прошла жеребьевка 1/8 финала Кубка Германии. Мюнхенская "Бавария" сыграет во Франкфурте против "Айнтрахта". Матч пройдет 27 или 28 октября.

Последнюю дуэль обеих команд в Кубке Германии болельщики "Баварии" должны хорошо помнить: это было 29 Апреля 2006. В финальном матче на Олимпийском стадионе в Берлине, "Бавария" победила "Айнтрахт" со счетом 1:0, решающий мяч тогда забил Клаудио Пицарро.

0

168

....

0

169

Лам: не сказал бы, что "Бавария" сыграла ужасно

Капитан "Баварии" Филипп Лам поделился своим мнением о матче седьмого тура чемпионата Германии с "Гамбургом", который завершился поражением мюнхенского клуба 0:1.

"Трудно объяснить это поражение. У нас было достаточно моментов для взятия ворот – как в первом тайме, так и во втором. Однако воплотить их в голы нам так и не удалось. Не сказал бы, что мы сыграли ужасно. Просто не получилось сыграть должным образом в атаке", – цитирует Лама AFP.

0

170

"Гамбург" - "Бавария".

Надеждам мюнхенцев забраться на второе место в турнирной таблице в этот уикэнд, не суждено было свершиться. "Бавария" уступила в гостях "Гамбургу" со счетом 0:1.

Послематчевые комментарии

Ули Xёнесс: "Да, "Гамбургу" удалось забить свой гол и добиться победы, но я не верю, что они были лучше нас сегодня. Справедливым исходом стала бы ничья. В целом игра получилась очень зрелищной, и, уверен, обе команды остались бы довольны ничейным резульататом. Мы хорошо играли, но не смогли реализовать пару-тройку отличных моментов."

Лyи ван Галь: "В таких матчах часто все решает один гол. Игра получилась высочайшего класса. Мы провели хороший матч, но не реализовали свои моменты. Это и было нашей главной проблемой. Мы все ещё находимся в стадии развития."

Дaниэль ван Бюйтен: "Мне кажется, что нулевая ничья была бы более справедливым результатом. Матч получился таким, каким его ожидали от двух команд борющихся за лидерство в чемпионате. "Гамбург" - сильная команда, но опасные моменты создавали мы. Впрочем, эти моменты надо реализовывать. Мы могли сравнять счет в самой концовке матче, но к сожалению Миро оказался в оффсайде."

0

171

Румменигге: "Cоветую Марио срочно прекратить все эти жалобы"

Карл-Хайнц Румменигге призвал Марио Гомеса работать изо всех сил на тренировках, вместо того, чтобы жаловаться в прессе на свое положение в команде.

"Несколько дней назад я говорил с его агентом. Я советую Марио срочно прекратить все эти жалобы в прессе. Чтобы играть в "Баварии" необходимо работать на тренировках не жалея себя," - сказал председатель правления клуба в интервью Welt am Sonntag.

Критику экс-игрока "Штутгарта" поддерживает и Гюнтер Нетцер в своей колонке в Bild-e. "Он должен ещё многому учиться, чтобы стать твердым игроком основы. Для этого не достаточно время от времени забивать голы. Кроме того, он должен прекратить ворчание и жалобы в прессе" - пишет бывший игрок сборной Германии.

Менеджер "Баварии" Ули Хёнесс полагает, что одной из причин неубедительной игры Гомеса является высокая трансферная сумма (30 млн), которая была заплачена за него клубом: "Эта сумма тяготеет над ним. Он больше не играет так свободно, как раньше. Понадобится некоторое время, прежде чем он освоится в клубе," - сказал Хёнесс в интервью телекомпании Sky после окончания суботнего матча в Гамбурге.

Впрочем, руководство клуба не теряет веру в свою самую дорогую покупку за всю историю существования "Баварии". "Он будет не только забивать, но и вообще показывать великолепный футбол. Но он должен понять, что играя за "Баварию", необходимо выкладываться в каждом матче на 100 процентов," - говорит Румменигге.

0

172

Хёнесс: "Мы сохраняем спокойствие"

За час до стартового свистка игры между "Гамбургом" и "Баварии" Ули Хёнесс передал ценные часы бывшему баварцу Зе Роберту, как признание заслуг последнего перед мюнхенским клубом. Бразилец сполна "отблагодарил" Хёнесса за подарок, фактически соорудив единственный гол в матче, который принес победу "Гамбургу."

Интервью с Ули Хёнессом

Господин Хёнесс, победил ли "Гамбург" заслуженно?
Мне кажется, что "Гамбургу" сегодня скорее повезло, нежели они были лучше нас. Мы видели 90 минут великолепного матча, и ничья была бы более справедливым результатом, которым остались бы довольны оба клуба. Мы показали хороший футбол, но не использовали свои шансы, особенно это касается моментов с участием Роббена и Олича.

Можно ли было избежать гола?
В той ситуации против Зе Роберту почему-то играл Гомес, и сыграл неубедительно. Такое не должно происходить.

Стоит ли волноваться в этой ситуации?
Нужно прекращать драматизировать. Мы проиграли с минимальным счетом в топ-матче. Сыграно семь туров, а отставание от лидеров составляет всего-лишь шесть очков. Полагаю, у нас есть причины, для того, чтобы оставаться спокойными.

Для своих 35 лет Зе Роберту провел выдающийся матч. Сожалеете ли Вы о том, что позволи ему покинуть клуб?
Мы должны думать далеко вперед. Сегодня это кажется ошибкой, а ещё вчера все говорили о Томасе Мюллере. Мы должны были решиться - что нам более необходимо: возрастные игроки или молодежь. Предлагать 2-х летний контракт 35-летнему игрок или же делать ставку на Мюллера и Бадштубера...

Как Вы смотрите на ситуацию с Марио Гомесом, которые впервые в этом сезоне не попал в стартовый состав?
Мне кажется, что 30-миллионный трансфер тяготеет над Марио. Он больше не так свободен, каким он был в "Штутгарте", когда забивал мячи из любых позиций и на любой вкус. Понадобится некоторое время, прежде чем он полностью освоится в клубе.

0

173

RoyzM написал(а):

Но он должен понять, что играя за "Баварию", необходимо выкладываться в каждом матче на 100 процентов," - говорит Румменигге.

Правильно! Бавария - топ-клуб, и раз ему выпала честь там играть, надо это ценить.

0

174

Анатолий Тимощук. Трудности адаптации

После перехода Анатолия Тимощука в мюнхенскую "Баварию" интерес любого болельщика с просторов СНГ к этому клубу повысился. После переезда Анатолия, его семьи и свиты (у Анатолия есть персональный повар, тайская массажистка и даже собственный пресс-секретарь) в столицу Баварии многие были просто уверены в том, что трудолюбивый украинец заиграет и даже, в скором будущем, может стать капитаном этого великого клуба. Но после первых товарищеских игр "Баварии" подобный настрой стал понемногу испаряться.

В недавнем интервью украинский полузащитник на вопрос "В Германии футболистам в прессе тоже выставляют оценки. Обращаете на них внимание?" ответил: "Нет. Но если попадётся на глаза газета, то могу посмотреть, чтобы оценить уровень того, кто пытается оценивать игру. Иногда, глядя на оценки, можно отметить отсутствие анализа матча и действий игроков, такие оценки доносят читателю искаженную и субъективную информацию. Но, наряду с этим, есть большое количество специалистов, профессионалов, болельщиков, которые разбираются в игре и видят, что на самом деле происходило на поле. Самое главное - это оценка для себя самого, проанализировать игру и стремиться улучшать свои качества".

Посмотрим оценки самого авторитетного немецкого футбольного издания Kicker.

Система оценивания в Германии такова:

1 - высшая оценка. Оценка выставляется довольно часто, за выдающийся матч.
От 2,5 до 1,5 обозначают игру от просто хорошей до близкой к идеальной.
3 - средний балл, ничего особенного.
3,5 и 4 - посредственная, серая игра.
Начиная от 4,5 - уже плохая, провальная, ужасная.
6 - низший балл, просто катастрофа.

В первом туре немецкой Бундеслиги "Бавария" играла на выезде с сенсацией прошлого сезона, "Хоффенхаймом". За эту игру Киккер Анатолию Тимощуку оценку не выставил т.к. украинец провел на поле всего 20 минут и за это время наиграл следующее:

• Процент выигранных единоборств: 0%, 0 из 1
• Контактов мяча: 7
• Ударов по воротам: 0
• КПД передач: 71% процент пасов Тимощука доходили до его партнеров, 5 из 7
• Ударов по воротам после передач Тимощука: 0

Конкурент Тимощука за место в основном составе ван Боммель получил в этой игре от Киккера 3,5. Именно его заменил на 80-й минуте наш соотечественник. Технико-тактические действия (ТТД) голландца за 80 минут на поле:

• Процент выигранных единоборств: 50%, 6 из 12
• Контактов мяча: 72
• Ударов по воротам: 0
• КПД передач: 80%, 45 из 56
• Ударов по воротам после передач ван Боммеля: 0

Матч закончился со счетом 1:1. Дебют Тимощука в Бундеслиге, после которого многие заговорили о статусе украинца в команде, как запасного игрока. Бледная игра украинского сборника это еще полбеды, пессимистических настроев болельщикам добавил тот факт, что нынешний тренер "Баварии" Луи ван Галь, будучи тренером испанской "Барселоны", обвинялся болельщиками и специалистами в чрезмерной любви к своим соотечественникам. А тут главный конкурент украинца в основном составе - голландец... Но Судьба дала шанс Тимощуку проявить себя в Баварии - в игре против "Хоффенхайма", травму получил Марк ван Боммель и на матч против "Вердера" Анатолий Тимощук вышел в основе и занял привычную для себя позицию опорного полузащитника на поле. Эта игра закончилась ничейным результатом 1:1, а Тимощук провел на поле все 90 минут. Киккер оценил Тимощука на 4,0. ТТД Тимощука в этом матче:

• Процент выигранных единоборств: 33%, 3 из 9
• Контактов мяча: 71
• Ударов по воротам: 1
• КПД передач: 90% процент пасов Тимощука доходили до его партнеров, 46 из 51
• Ударов по воротам после передач Тимощука: 0

Только треть выигранных единоборств и один удар по воротам. Положительные показатели - точность передач, 90% пасов Тимощука доходили до адресатов, но вот сколько этих пасов были сделаны ВПЕРЕД - это уже другой вопрос...

Третий тур. "Бавария" пожаловала в гости к "Майнцу". В столице земли Рейнланд-Пфальц ФК Голливуд уступил 1:2, а Тимощук, по мнению Киккера, отыграл все 90 минут на оценку 4,5... Действовал №44 "Баварии" на поле следующим образом:

• Процент выигранных единоборств: 67%, 8 из 12
• Контактов мяча: 120
• Ударов по воротам: 0
• КПД передач: 91% процент пасов Тимощука доходили до его партнеров, 89 из 98
• Ударов по воротам после передач Тимощука: 2

Из этой маленькой росписи видно, что Тимощук играл уже более активно, чем в игре против "Вердера", 120 касаний мяча, 12 единоборств и даже выводил своих партнеров 2 раза на ударные позиции. Но играл мюнхенский ГРАНД против Майнца, у которого весь состав оценивается в 35 миллионов евро, а у Баварии только три игрока - Гомес, Рибери и Робен - в сумме оцениваются как три "Майнца"... Но это всё на бумаге, а на поле 2:1 в пользу скромных хозяев поля.

Следующий матч состоялся в Мюнхене. Приезжал в гости к "Баварии" чемпион Германии "Вольфсбург". Волки были биты 3:0, а Тимощук удостоился оценки 3,5 - пока высший балл в немецком этапе карьеры украинца. На поле Тимо провёл все 90 минут. ТТД:

• Процент выигранных единоборств: 55%, 11 из 20
• Контактов мяча: 96
• Ударов по воротам: 2
• КПД передач: 94% процента пасов Анатолия доходили до его партнеров, 64 из 68
• Ударов по воротам после передач Тимощука: 0

Один из главных показателей для опорного полузащитника, "Процент выигранных единоборств", не впечатляет - всего 55 %.

После матча против чемпионов, "Бавария" наведалась в Дортмунд, где разнесла местную "Боруссию" 5:1. В этой феерической для Баварии игре Тимощук отыграл, по мнению немецкой прессы, средненько... Оценка всего лишь 3,5. Попробуем "оценить уровень того, кто пытается оценивать игру" с помощью ТТД украинца в этом матче:

• Процент выигранных единоборств: всего 33%, 3 из 9!
• Контактов мяча: 70
• Ударов по воротам: 0
• КПД передач: 94%, 48 из 51
• Ударов по воротам после передач Тимощука: 0

Всё как всегда, только вот в борьбе Тимощук в этом матче сыграл слабовато.

Шестой тур. Бавария принимает на своем поле "Нюрнберг". Дерби. Победа Баварии со счетом 2:1. Тимощук получил оценку в 4,0 балла. ТТД:

• Процент выигранных единоборств: 60%, 3 из 5
• Контактов мяча: 92
• Ударов по воротам: 1
• КПД передач: 92% процента пасов Анатолия доходили до его партнеров, 76 из 83
• Ударов по воротам после передач Тимощука: 0

Седьмой тур. "Гамбург". Поражение на выезде от принципиального соперника со счетом 1:0. Тимощук в этом матче участие принимал, но гол Бавария пропустила уже без него, на 63 минуте его заменил Андреас Оттль. Тимощук получил оценку в 3,5 балла. За час игры украинец заработал жёлтую карточку и наработал следующее:

• Процент выигранных единоборств: 67%, 4 из 6
• Контактов мяча: 50
• Ударов по воротам: 0
• КПД передач: 81% процент пасов Тимощука доходили до его партнеров, 35 из 43
• Ударов по воротам после передач Тимощука: 0

За семь игр Анатолий Тимощук нанес 4(!) удара по воротам соперников "Баварии" в чемпионате Германии, 2 раза украинец пасами выводил своих партнёров на ударные позиции. Игрок сборной Украины в среднем выиграл 45% единоборств у своих противников. Средняя оценка журнала Киккер - 3,83 (удовлетворительно).

Глядя на унылую игру лидера сборной Украины, образ прежнего Тимохи у болельщиков куда-то пропадает. Многие знают Тимощука цепким игроком с хорошо поставленным ударом, который много перемещается по всему футбольному полю, а в первых играх за "Баварию" любители футбола увидели игрока, который пешком ходит по полю и играет по принципу "мяч получил - отдал - закрылся". Из-за этого принципа ошибок почти нет и такой высокий процент передач у Украинца. В чем причина такой игры? Адаптация? Травля со стороны тренера-голландца и партнёров? Культурный шок? Или просто банальное пижонство? Наверное, ответ на этот вопрос могут дать только профессионалы, а не простые смертные люди, которые миллионы на футболе не зарабатывают и поваров, тайских массажисток с крепостными крестьянами не имеют...

Что ждёт Анатолия с возвращением в строй Марка ван Боммеля? Ответ напрашивается сам по себе, но всё расставит по своим местам только время.

0

175

Лука Тони: "Разочарован своим отсутствием на поле"

Форвард "Баварии" Лука Тони расстроен решением главного тренера мюнхенского клуба Луи ван Галя не выпускать его на поле во встрече 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Ювентуса".

"Наставник сказал мне, что не ставит меня в состав, потому что он хочет, чтобы я вышел на пик формы. Я же чувствую себя хорошо и по-настоящему разочарован своим отсутствием на поле.

Я действительно хотел, чтобы люди увидели меня в матче против "Ювентуса". А ван Галь говорит, что мне еще нужно провести поединок целиком для того, чтобы попасть в первую команду. Поэтому даже субботняя встреча находится под вопросом. Он желает, чтобы я вновь сыграл за дублирующий состав", - цитирует итальянца Еurosport.ru со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

0

176

Луи ван Галь: "Юве - это одна из лучших команд в Европе"

Проигрыш "Гамбургу" в последнем туре чемпионата Германии остался позади. В данный момент в Мюнхене полностью сконцентрированы на предстоящем в эту среду поединку против туринского "Ювентуса". В интервью официальному сайту клуба Луи ван Галь делится своими впечатлениями об игре в Гамбурге, матче Лиги Чемпионов против туринского супер-клуба, а также рассказывает о ситуации с трамвированными игроками.

Интервью с Луи ван Галем

Насколько огорчило Вас поражение от "Гамбурга"?
Я очень разочарован. Уверен, мы могли победить. У нас были отличные шансы для взятия ворот, но мы их не использовали. В итоге, вместо того, чтобы сравняться с "Гамбургом" в турнирной таблице, мы отстаем от них на шесть очков. Я, как и вся команда, очень огорчен этим фактом.

Как на Ваш взгляд действовала команда в том матче? Что Вам понравилось, а что - нет?
Не понравилось то, как мы не сумели использовать свои моменты. Мне кажется мы создали их больше, чем соперник, но нас подвела реализация. Кроме того, мы упорно продолжали атаковать через центр, когда на флангах было больше пространства. Это было ошибкой, поэтому я считаю, что мы сыграли весьма слабо в атаке. Но в тоже время, мне понравилась наша игра в обороне.

Может ли это поражение отрицательно повлиять на предстоящий матч Лиги Чемпионов против "Юве"?
Поражение - это всегда плохо. До этого мы побеждали в пяти матчах подряд, благодаря чему, у нас появилась уверенность в своих силах. Мы думали, что сумеем догнать "Гамбург", но вместо этого отставание ещё больше увеличилось. Но жизнь продолжается, и к счастью, впереди нас ждет "Ювентус". У нас есть шанс все исправить, и начать снова побеждать.

Как Вы оцениваете туринцев?
Они очень хороши. У них все в порядке с формой, даже несмотря на то, что свою последнюю игру в чемпионате Италии они сыграли в ничью. Они являются одними из лидеров Серии А, и кроме того одной из лучших команд в Европе.

Bы много чего повидали в футболе. Игра с "Ювентусом" - это что-то особенное для Вас?
По другому и быть не может, но подготовка к этому матчу протекает так же, как и к любому другому. Впрочем, признаюсь, что особенно приятных воспоминаний связанных с "Ювентусом" у меня нет. Будучи тренером "Аякса", я проиграл туринцам финал Лиги Чемпионов.

Что нового о Марке ван Боммеле и Мартине Демикелисе? Когда они смогут вернуться на поле?
Демикелис, похоже, в порядке. Сегодня он впервые тренировался с командой, и уже выглядел неплохо. Ван Боммель скорее всего возобновит тренировки в общей группе в конце этой или начале следующей недели. Однако, я все ещё не могу назвать точной даты их возвращения на поле.

0

177

Лига Чемпионов. "Бавария" - "Ювентус". Превью

"Бавария" - "Ювентус"
Лига Чемпионов, Групповой этап
30 сентября, "Аллианц-Арена", Мюнхен, 22:45 (мск)
Судья: Уэбб (Англия)

Ориентировочные составы от Kicker.de

"Бавария": Бутт - Брено, ван Бюйтен, Бадштубер, Лам - Оттль, Тимощук, Швайнштайгер - Роббен, Гомес, Рибери
Тренер: ван Галь

"Ювентус": Буффон - Зебина, Легротталье, Кьеллини, Гроссо - Каморанези, Фелипе Мело, Маркизио - Диего - Яквинта, Трезеге
Тренер: Феррара

Интересные факты и статистика от uefa.com

• Предстоящий матч станет уже пятым между двумя обладателями Кубка европейских чемпионов. До этого команды встречались на групповом этапе Лиги чемпионов-2004/05 и 2005/06.

• В сезоне 2004/05 баварцам дважды приходилось признавать превосходство "Ювентуса" с одинаковым счетом 1:0. Победу в Мюнхене 3 ноября 2004 года на последней минуте матча принес точный удар Алессандро Дель Пьеро.

• То поражение стало последней неудачей "Баварии" в родных стенах на групповом этапе Лиги чемпионов.

• В следующей кампании Лиги чемпионов команды обменялись победами с одинаковым счетом 2:1. Авторами голов в матче, который состоялся 18 октября 2005 года в Мюнхене, стали Себастьян Дайслер и Мартин Демикелис. Единственный гол гостей на счету Златана Ибрагимовича.

• В прошлом году на групповой стадии баварцы встречались с "Фиорентиной" и одержали победу со счетом 3:0. По голу на свой счет записали Мирослав Клозе, Швайнштайгер и Зе Роберто.

• В последний раз "Ювентус" играл в Германии в феврале 2006 года в 1/8 финала Лиги чемпионов. Тогда итальянцы вели в счете (2:1), но свое преимущество не удержали и уступили - 2:3. Голы в составе туринской команды провели Павел Недвед и Давид Трезеге.

• Два финала Кубка европейских чемпионов с немецкими командами оборачивались для туринского клуба поражениями: в 1983 году от "Гамбурга" (0:1), а в 1997 году от дортмундской "Боруссии" - 1:3. Однако в поединке за Кубок УЕФА-1993 с дортмундцами успех сопутствовал уже "бьянконери" (общий счет 6:1).

• Нынешний тренер "Ювентуса" Чиро Феррара в майке туринской команды противостоял "Боруссии" в финале 1997 года.

• В последний раз Феррара и Луис ван Галь в одном матче встречались в 1996 году, когда голландец возглавлял "Аякс", а Феррара выступал за "Ювентус". То был финал Лиги Чемпионов. Тогда в Риме амстердамцы в серии послематчевых пенальти уступили "Юве".

• За год до этого амстердамцы под руководством ван Галя завоевали Кубок европейских чемпионов, одолев в финале другую итальянскую команду - "Милан".

• Во главе с голландцем амстердамский клуб в финале Кубка УЕФА-1992 победил другой туринский клуб - "Торино".

• Последнее противостояние ван Галя с итальянскими командами состоялось на групповом этапе сезона 1999/00, когда его "Барселона" после победы дома над "Фиорентиной" (4:2) на выезде добилась ничьей - 3:3.

• Феррара был защитником "Ювентуса", когда в октябре 2004 года "Бавария" признала превосходство туринцев - 1:0.

• Нынешний главный тренер "Ювентуса" добивался успеха над баварцами также в составе "Наполи" в полуфинале Кубка УЕФА-1988/89, когда после ничьей в Мюнхене (2:2) неаполитанцы праздновали победу с общим счетом 4:2.

• Полузащитник "Ювентуса" Хасан Салихамиджич девять лет в период с 1998 по 2007 год выступал за "Баварию", в составе которой в 2001-м завоевал Кубок европейских чемпионов.

• Итальянский форвард мюнхенского клуба Лука Тони в майках "Палермо" и "Фиорентины" противостоял "Ювентусу" в матчах серии А. В апреле 2006 года в составе "фиалок" он забил мяч в ворота туринцев.

• В прошлом сезоне хавбек "Баварии" Арьен Роббен, будучи игроком "Реала", выходил на замену в гостевом матче группового этапа против "Юве", в котором мадридцы уступили со счетом 1:2.

• Плеймекер черно-белых Диего, выступая за "Вердер", трижды играл на поле мюнхенской команды и ни разу не уступил - одна победа и две ничьи. При этом бременцы в этих встречах пропустили лишь один гол.

0

178

http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

+1

179

Ох, даже с Баллаком!  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

180

Ага, откапала уже раритет)

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München