Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München


FC Bayern München

Сообщений 121 страница 150 из 627

121

http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

0

122

RoyzM написал(а):

Голландский специалист желает, чтобы француз выполнял на поле роль плеймейкера. Ранее Рибери рассчитывал, что его будут использовать на левом фланге полузащиты.

Правильно, так и надо)))

0

123

ЛЧ: "Юве", "Бордо" и "Маккаби" - соперники "Баварии"

Сегодня стали известны результаты жеребьевки групового этапа Лиги Чемпионов 2009-10. Соперниками "Баварии" по группе А стали туринский "Ювентус", "Бордо" и хайфский "Маккаби".

Матчи групового этапа состоятся 15-16 сентября, 20-21 октября, 3-4 и 24-25 ноября, и 8-9 декабря. Лучшие две команды из каждой группы удостоятся права играть в 1/8 финала, жеребьевка которого состоится 18 декабря.

0

124

Хёнесс: "Теоретически Робен может сыграть уже в субботу"

В четверг Ули Хёнесс подтвердил, что переход Арьена Роббена из "Реала" в "Баварию" близок к тому, чтобы состояться.

"Все верно, мы собираемся приобрести Роббена. Сегодня вечером или завтра утром он пройдет медосмотр. Если все пройдет благополучно, он может уже завтра присоедениться к нам. Тогда, теоретически будет возможно его появление в субботнем матче против "Вольфсбурга"," - сказал Хёнесс.

"Бавария" заплатит около 25 млн евро мадридскому клубу, а сам Робен получит 4-летний контракт. Впрочем, мюнхенцы не спешат делать официальное заявление. "Мы пока не можем официально подтвердить трансфер, так как ещё осталось уладить некоторые формальности," - заявил Маркус Хервик, ответственный за общение с прессой в "Баварии".

Сам игрок уже подтвердил свой переход в мюнхенский клуб: "Я не хотел уходить из "Реала", но сам клуб принял решение продать меня. Кроме того, я должен думать о себе, а мюнхенцы дали мне понять, что весьма заинтересованы в моих услугах".

25-летний голландец был приобретен "Реалом" у "Челси" в 2007 году за 36 млн евро. В прошлом сезоне Роббен сыграл в 29 матчах чемпионата Испании и забил 7 голов.

0

125

"Бавария" готовится расширить голландскую колонию

Вслед за интересом мюнхенской "Баварии" к вингеру мадридского "Реала" Арьену Роббену, в прессу просочилась информации о возможном трансфере в команду Луи ван Галя еще одного уроженца страны тюльпанов Джонни Хейтинга.

По данным Transfermarkt.de 25-летний универсальный защитник, в настоящий момент выступающий за мадридский "Атлетико", может пополнить ряды вице-чемпионов Германии еще до закрытия трансферного окна с тем, чтобы усилить проблемную позицию центрального оборонца.

0

126

RoyzM написал(а):

ЛЧ: "Юве", "Бордо" и "Маккаби" - соперники "Баварии"

О нет! Только не Юве и Бордо...  http://s51.radikal.ru/i131/0809/70/a05f90646aac.gif

0

127

Бундеслига. "Бавария" - "Вольфсбург". Превью

"Бавария" - "Вольфсбург"
Бундеслига, 4-й тур
29 августа, "Аллианц-Арена", Мюнхен, 20:30 (мск)
Судья: Кемптер (Заульдорф)

Ориентировочные составы от kicker.de

"Бавария": Рензинг - Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Праньич - Тимощук, Швайштайгер - Мюллер, Рибери - Гомес, Олич
Резерв: Бутт, Брафхейд, Брено, Гёрлитц, Лелль, Алтынтоп, Баумйоханн, Оттль, Соса, Роббен, Клозе
Потери: Демикелис, ван Боммель, Тони (все травмированы)
Тренер: Ван Галь

"Вольфсбург": Бенальо - Ритер, Мадлунг, Барцальи, Шэфер - Сантана, Деяга, Гентнер - Мисимович - Графите, Джеко
Тренер: Фех

Статистика

Баланс домашних матчей "Баварии" против "Вольфсбурга": +11 =1 -0, голы: 34:10
Матч прошлого сезона в Мюнхене: 4:2
Матч позапрошлого сезона в Мюнхене: 2:1
Самые крупные победы "Баварии": 5:2 (1997) и 5:0 (1999)

0

128

Роббен: "Бавария - правильный выбор для меня"

Сегодня голландский полузащитник Арьен Роббен был представлен в качестве игрока мюнхенской "Баварии" в эфире клубного интернет-канала FCB.TV.

В импровизированной конференции участие принимали председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Руменигге и сам Арьен Роббен.

Подписанию контракта с Арьеном Роббеном предшествовал длительный медицинский осмотр. Как известно, в прошлом сезоне, играя за мадридский "Реал", полузащитник сборной Голландии умудрился получить 11 травм, так что этот вопрос становился достаточно принципиальным. Роббен лично переговорил с врачом мюнхенской "Баварии", после чего так же оценил состояние мюнхенского лазарета. Как пишет немецкая пресса, это было вызвано тем, что Роббен не был доволен медицинской службой в мадридском "Реале".

Сначала слово взял председатель правления ФК "Бавария" Мюнхен Карл-Хайнц Румменигге. "За Арьеном Роббеном мы пристально следили два года, и при малейшей возможности пытались приобрести его. Дело в том, что голландец полностью подходит под нашу игровую схему," - говорит Румменигге, к которому в последнее время у болельщиков "Баварии" накопилось очень много вопросов.

"Его подписание не было спонтанным. Контракт с Арьеном Роббеном - наша цель, которой стукнуло два года," - вновь и вновь повторяет Калле Румменигге.

"Мы счастливы подписанием Арьена Роббена. Он - великолепный игрок атакующего звена, один из лучших игроков атаки. От его приобретения извлечет пользу не только "Бавария", но и весь немецкий футбол," - подытожил свою речь человек, который уже несколько лет является главным лицом в мюнхенской Баварии.

Надо заметить, что сам Арьен Роббен больше молчал, чем говорил, и создавалось такое ощущение, что голландцу совершенно безразлично, что происходит. Тем не менее, после этого он дал эксклюзивное интервью FCB.TV, которое стало первым интервью Роббена в качестве игрока мюнхенского клуба. Оказалось, что Роббен великолепно знает испанский язык, неплохо владеет английским и понимает немецкий, но уровень его немецкого не настолько высок, чтобы вести беседу в таком формате, так что интервью шло на английском языке в синхронном закадровом переводе на немецкий.

"Все действительно произошло очень быстро," - говорит Роббен. "Но нельзя думать, что мое подписание - какой-то спонтанный шаг со стороны клуба. Присутствовал их длительный интерес, а в конце концов получилось так, что и я, и руководство клуба было заинтересовано в подписании контракта. В конце концов, мой отец сказал мне, что вариант с Мюнхеном очень неплох, и это было в чем-то решающим моментом. Но да, я не хотел уходить из Мадрида"

"Тем не менее, более чем уверен, что "Бавария" - это правильный выбор для меня," - подвел черту голландский футболист.

В "Баварии" Арьен Роббен будет носить футболку под номером 10. Руководство Баварии, надо сказать, вновь повело себя непоследовательно - ранее мюнхенцы заявляли, что "десятка" сохраняется в клубе для Тони Крооса, но ее отдали звездному голландцу. Карл-Хайнц Румменигге: "Номер "10" в нашем клубе - номер для исключительно квалифицированного топ-футболиста, удивительного и особенного игрока". Арьен Роббен не был оригинален: "Это большая честь для меня, носить "десятку" в таком великом клубе, коим является мюнхенская "Бавария".

"Бавария" - большой клуб, для меня это - большой опыт, и мне очень повезло, что я здесь", - добавил голландец.

Напомним, что сумма сделки между мюнхенской "Баварией" и мадридским Реалом, по слухам, составляет около 25 миллионов евро. Насколько ей можно верить - другой вопрос, но официальной информации по этому поводу нет. Главный тренер Луи ван Галь сегодня на пресс-конференции заявил, что Арьен Роббен скорее всего выйдет на поле в субботу в матче против Вольфсбурга, но не со стартового свистка.

0

129

Ван Галь: "Я еще думаю"
Против берлинского "Уньона", ворота "Баварии" защищал Бутт. Игровая практика или поворот тенденции? Ван Галь не исключает, за день до игры против Вольфсбурга, изменений на позиции вратаря.

К игре в Берлине, Бутт занял место Рензинга, то же самое может произойти против "Вольфсбурга". "Я говорил, что я могу поменять также и вратаря, для меня вратарь - это такой же игрок" - говорил тренер мюнхенского клуба. Пользуется ли Рензинг еще доверием после ошибок в играх против "Некарельцa" и "Майнца"? "Я еще думаю" - цитирует слова главного тренера "Баварии" издание "TZ".

0

130

Ули Хёнесс: "Приход Роббена не означает уход Рибери"

Генеральный менеджер "Баварии" Ули Хёнесс отрицает, что покупка полузащитника Арьена Роббена связана со скорым уходом из команды Франка Рибери.

"Роббен ни в коем случае не является заменой Рибери. Они будут выходить на поле вместе", - приводит слова Хенесса "Bild". – "Еще несколько дней назад мы даже представить себе не могли, что этот футболист будет выступать за нас. Переговоры, однако, прошли очень быстро. У нас хорошие отношения с руководством "Реала".

0

131

"Бавария" разгромила "Вольфсбург"

// Бавария 3-0 Вольфсбург, Чемпионат Германии, 4 Тур29.08.2009, 22:20
Источник: Соккер.Ру
Просмотров: 3580

В матче 4-го тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" на своем поле разгромила чемпиона страны "Вольфсбург".

29 августа 2009. Мюнхен, стадион "Альянц-Арена"

"Бавария" - "Вольфсбург" 3:0 (1:0)
Голы: Гомес 27', Роббен 67', 79'

"Бавария": Бутт, ван Бюйтен, Лам, Праньич (Браафхейд 57'), Бадштубер, Швайнштайгер, Тимощук, Алтынтоп (Роббен 46'), Олич (Рибери 63'), Гомес, Мюллер
"Вольфсбург": Бенальо, Шэфер, Барцальи, Мадлунг, Ритер, Гентнер, Сантана (Мартинс 75'), Мисимович, Дежага (Зиани 74'), Графите, Джеко

Предупреждения: -
Судья: Михаэль Кемптер (Германия) (Саульдорф)

http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif

0

132

"Бавария" - "Вольфсбург". Послематчевые комментарии

В субботу "Бавария" наконец сумела победить, причем сделала это в матче с действующим чемпионом Германии "Вольфсбургом".

Лyи ван Галь: "Сегодня увидел очень хорошую "Баварию", в игре против другой очень хорошей команды. В первом тайме мы действовали отлично. Организационная состовляющая была превосходной. Во втором тайме на поле вышли два созидательных игрока. Один из них забил два гола, а другой создал несколько неплохих моментов. Я рад, что Франк Рибери снова в строю, и я также рад, что к команде присоединился Арьен Роббен. В целом, мы очень довольны результатом, но нам все ещё есть над чем работать."

Aрьен Роббен: "Это фантастика. Я и мечтать не мог о лучшем дебьюте. Я очень рад, что приехал сюда. Несмотря на то, что я тренировался всего-лишь один раз со своей новой командой, я в хорошей форме, и поэтому тренер решил выпустить меня уже после перерыва. Это прекрасно. Именно для этого я сюда и приехал. Я хочу играть, побеждать в отдельных играх, и выигрывать трофеи вместе с клубом. Для меня очень важно, что Франк играет здесь. В целом же, команда очень хорошо сыграла. Мы полностью контролировали матч. Короче, это был прекрасный день для меня."

Mарио Гомес: "Что сказать. Это было потрясающе. Я уже говорил в начале сезона, что с возвращением Франка в строй, мы будем играть намного динамичнее и созидательнее. А теперь у нас аж двое таких игроков. Впрочем, не стоит забывать, что пока на нашем счету лишь одна победа. Но теперь мы можем с надеждой смотреть в будущее. Это победа была очень важна, но ещё важнее сохранить настрой. У нас пять очков, тогда как у лидера чемпионата - 10. Надо продолжать в том же духе, и тогда мы будем часто побеждать."

0

133

Ван Гаал: "Бутт останется в воротах"

Ханс-Йорг Бутт после безошибочно проведенного матча в воротах "Баварии" в поединке против "Вольфсбурга" снова станет основным вратарем немецкого суперклуба.

"Он выйдет и в следующем матче в стартовом составе" - заявил тренер "Баварии" Луис ван Гаал после домашней победы над действующим чемпионом Германии.

Тренер "Баварии" доверил место в воротах 35-ти летнему Бутту после того как Михаэль Рензинг неуверенно сыграл в гостевом матче предыдущего тура против "Маинца". Напомним что тот матч "Бавария" проиграла со счетом 1:2, а Рензинг допустил ошибку когда "Маинц" забивал первый мяч.

Также ван Гаал опроверг слухи о том что "Бавария" собирается приобрести нового вратаря до окончания трансферного окна.

0

134

Мюллер: "Мне комфортно на любой позиции"

Первый в этом сезоне чат в прямом эфире, организованный FCB.tv, был посвящен игроку, появление которого в стартовом составе стало откровением. 19-летнего Томаса Мюллера только включили в состав взрослой команды, как он тут же поразил всех своей игрой, появившись во всех пяти играх сезона, включая победный для "Баварии" матч с "Вольфсбургом".

Но кем на самом деле является Томас Мюллер, этот доморощенный игрок, сделавший скачок в своей карьере? Мюллер сам дал ответы на все вопросы в четверг, а fcbayern.de выделил наиболее интересные высказывания игрока.

Томас Мюллер о...

…звездном восхождении в клубе: "Я всегда верил, что у меня появится шанс, но даже я сам не ожидал, что начну играть столь важную роль в команде так быстро. Я чувствовал себя все более уверенно в предсезонке, и я начал видеть перспективы. Я чувствую себя в своей тарелке".

…лучшей для себя позиции: "Это решать тренеру. Я просто получаю удовольствие от игры, к тому же, я универсален. Так что, тренеру видней, где мне играть. Мне комфортно на любой позиции".

…оставшейся части сезона: "Думаю, мы можем показать убедительную игру, и я уверен в том, что мы сократим отставание от верха турнирной таблицы как можно быстрее. Мы хотим быть среди тех, кто будет бороться за титул и, в конце концов, выиграть его. Что касается Европы, то посмотрим, как далеко мы сможем пройти".

…поражении "Майнцу": "Не то, чтобы мы играли из рук вон плохо, просто это был не наш день. Игроки были словно закупорены. Это было очевидно в первом тайме. Ничего не ладилось, не хватало злости. Мы постарались исправить это в матче с "Вольфсбургом", и, полагаю, добились этого".

…отношениях с клубом и городом: "Благодаря клубу, Мюнхен определенно стал мне родным. Я всегда был фаном "Баварии", мой родной город находится всего в 40 км от Мюнхена, так что это был наиболее близкий к нам крупный город. Я здесь уже десять лет, так что клуб значит для меня больше, чем для людей, которые пробыли здесь пока только год или два. Теперь это мой дом, и мне здесь очень хорошо".

…Лиге Чемпионов: "Ясно, что быть полноправным членом команды в Лиге Чемпионов – это нечто особенное. Но я не нервничаю, надо просто сосредоточиться и преуспеть. Естественно, что "Юве" - наш главный конкурент, но "Бордо" и "Маккаби" - тоже очень хорошие команды".

…сборной Германии: "Об этом я сейчас совсем не думаю. Клуб для меня сейчас на первом месте. Я должен продолжать играть и завоевывать место в составе, или сохранить его. На данный момент, это является моей личной целью: полная концентрация на "Баварии".

0

135

Лам: "Рибери? Жду как отреагирует на все это тренер"

В интервью TZ Филипп Лам делится своим мнением о предстоящих матчах сборной, о критике Рибери со стороны ван Галя, и о приобретении Роббена.

Герр Лам, Вы принимаете активное участие во многих социальных проектах в Южной Африке. Станет ли предстоящий в субботу товарищеский матч против сборной этой страны чем-то особенным для Вас?
Матч - как матч, если не считать, что нашими оппонентами будут хозяева предстоящего следующим летом чемпионата мира. Что касается моей деятельности, то я помог построить футбольное поле, благодаря чему, многие дети с улицы будут иметь возможность играть в футбол. Очень хотелось бы взглянуть на это поле следующим летом.

Победы над Южной Африкой и Азербайджаном не должны составить труда. Но если сборная проиграет в октябре российской команде, то тогда возможно придется пробиваться на мундиаль через матчи плей-офф. Беспокоит ли Вас это?
Нет, не беспокоит. Мы достаточно сильны, чтобы взять, как минимум одно очко в этом матче, и завершить групповой этап на первом месте.

В таких матчах особенно важна роль вожака. Кто возьмет на себя роль тех же Фрингса или Лемманна, а в будущем и Баллака?
В первую очередь те игроки, которые имеют большой стаж выступлений за сборную. Очень важно иметь в команде опытных футболистов.

Кто конкретно?
Швайнштайгер, Клозе, а также я.

Вопрос о "Баварии": Похоже у Рибери испортились отношения с ван Галем?
Назначение нового тренера всегда связано с большими изменениями. Лично я сторонник "зажимания гаек" - сначала зажимаешь, а затем медленно ослабляешь. Нельзя упускать контроль над ситуацией с самого начала.

И все же, реакция Рибери поразила. Может это борьба за "власть"?
Все должно решиться внутри команды. Лично я жду как отреагирует на все это тренер. А так, на тренировках мы получаем удовольствие. Да, мы работаем в поте лица, но в тоже время испытываем радость от этой работы.

Вредна ли критика?
Я не отношусь к этому так же, как Франк. Удовольствие прямо пропорционально успехам. Если "Бавария" второй год подряд не сможет завоевать "салатницу", это уже будет чересчур. Но я верю в ван Галя. Это только вопрос времени.

Насколько подходит Рибери к новой схеме?
Мы все должны учиться играть по системе 4-3-3. Каждый из нас должен приспосабливаться к этой схеме, а не только Рибери.

В столовой "Баварии" господствуют дисциплина и порядок. Но не всем нравится это...
Всем угодить невозможно. Лично я воспитывался таким образом, что из-за стола никто не должен вставать, пока обед не закончен всеми. В среднем нам требуется полчаса на еду. Мы должны использовать это время, чтобы больше общаться, становиться ближе друг к другу.

Насколько жестки новые требования?
Теперь все по новому. Обращение, стиль одежды, система... У нас ещё не было такого тренера.

В самом конце трансферного окна был приобретен очередной топ-игрок - Роббен.
Нам необходимы такие игроки, для достижения высоких целей в Европе.

Не кажется ли Вам, что и оборона нуждалась в усилении?
Мы не смогли найти никого подходящего, но оборона у нас и так неплоха. Посмотрим, как все это сработает. В любом случае, мы должны усиливаться каждый год.

Недавно Оливер Кан заявил, что Рензингу было бы лучше поменять клуб, за что был раскритикован Карлом-Хайнцем Румменигге.
Каждый имеет право на свое мнение, и возможно некоторые из них недалеки от истины.

0

136

Ван Боммель задерживается с возвращением на поле

Марк ван Боммель может провести больше времени вне футбольного поля, нежели это ожидалось ранее. Напомним, что в матче первого тура Бундеслиги 32-летний полузащитник сломал палец на ноге, а после был прооперирован.

Первоначально ожидалось, что голландец сумеет восстановиться к матчу с дортмундской "Боруссией", который состоится в конце следующей неделе. Однако, сегодня стало известно, что возвращение ван Боммеля откладывается на неопределенный срок.

На данный момент полузащитник может тренироваться только на велотренажере. Более того, пока неизвестно, сможет ли ван Боммель принять участие в матче Лиги Чемпионов против "Ювентуса" 30 сентября.

0

137

Рибери: "Я дал четко понять, что хочу играть в Испании"

Полузащитник "Баварии" Франк Рибери в очередной раз намекнул о том, что намерен сменить клуб, информирует Football.ua, со ссылкой на AS.

Французский хавбек на протяжении всего лета порывался покинуть Мюнхен, однако руководители клуба отпускать своего лидера отказывались. В итоге, трансферное окно закрылось, а Рибери остался в "Баварии".

"Я дал четко понять, что хочу играть в Испании. Ла Лига остается моим любимым чемпионатом", - заявил Франк. - "Был ли у меня контакт с Мадридом? Это всего лишь домыслы представителей СМИ".

Об отношениях с Луи ван Гаалем Рибери заявил следующее: "С самого начала он сказал мне, что я не вхожу в его планы, так как не набрал нужную форму. Это первый случай, когда у меня не складываются отношения с главным тренером".

0

138

Товарищеский матч. Германия - ЮАР

Германия: Адлер - Лам, Фридрих, Таcки (46. Вестерманн), Шефер - Рольфес (73. Хедира), Баллак (80. Гентнер) - Швайнштайгер (84. Троховски), Озиль, Марин (46. Подольски) - Гомес (46. Клозе)
Резерв: Энке, Нойер, Мертезакер, Бек, Какау
Тренер: Йоахим Лёв

ЮАР: Фернандес - Гаха, Франсман (60. Тшабала), Мокоена, Масилела - Пинаар, Млонго, Дикгачои, Гулд - Мпхела, Паркер
Резерв: Балойи, Уолтерс, Твала, Нгонгча, Нкоси, Нгобени, Хенйекан, Машего, Л.Давидс
Тренер: Сантана

Голы: 1:0 Гомес (35., Баллак) 2:0 Озиль (77., Клозе)

Стадион: "BayArena", Леверкузен, Германия

Сборная Германии провела проверочный матч со сборной Южной Африки перед официальным матчем в отборочном турнире ЧМ против сборной Азербайджана, который пройдет 9-го сентября в Ганновере.

Некоторые футболисты хозяев предстоящего ЧМ знакомы немецким футболистам - это вратарь "Арминии" Фернандес, в прошлом игрок дортмундской "Боруссии" Пинаар.

Сразу отмечу, Йоахим Лёв сделал несколько изменений в стартовом составе, проэксперементировал схему, с которой Бундестим играл порой на ЧЕ 2008. В ворота встал Адлер, вместо Мертезакера Лёв на пару с Таски использовал Фридриха, в центре поля Баллаку помогал Рольфес, левого инсайда играл Марин, а в качестве единственного номинального форварда выступил Марио Гомес, которого обеспечивал пасами Озиль, игравший "десятку".

До старта матча на родном, только что реконструированном стадионе, произошло важное, но печальное событие. Официально закончил карьеру в сборной Германии Бернд Шнайдер. Спасибо Тебе за всё, Бернд!

Матч начался, Бундестим с самого начала матча захватил инициативу и не давал футболистам ЮАР хоть чуть-чуть контролировать мяч. Сборная Южной Африки играла от обороны, компактно обороняясь, а выносливые футболисты ЮАР бежали за каждым мячом, не щадя сил, в отличии от Бундестим, что в принципе вполне логично.

Первый опасный момент возник на 3-ей минуте матча - Марио Гомес получает мяч от Баллака, но пробивает по центру. Далее, на 6-ой минуте поединка, после великолепной передачи Озиля, Марин хлестким ударом издали пытается открыть счет в матче, но мяч летит выше ворот.

После десятой минуты матча темп игры снижается и Бундестим спокойно перепасовывается, пытаясь создать гол.

Очень порадовал Месут Озиль, от которого исходил весь креатив в атаке, его неординарные ходы, тонкие передачи были изюминкой игры Бундестим. Сборная трехкратных чемпионов Мира и Европы давно нуждалась в игроках такого плана.

А первый опасный момент у ворот сборной Германии возник на 26-ой минуте встречи, при неудачной попытке Таски выбить мяч, форвард сборной ЮАР мог открыть счет в матче, но Адлер успел взять ситуацию под свой контроль.

36-ая минута матча, Озиль получил мяч в штрафной соперника, тонким пасом вывел Баллака на выгодную позицию, откуда капитан сборной ассистировал Гомесу, которому просто надо было не промахнуться мимо пустых ворот - 1:0, Марио Гомес открывает счет!

Сразу после гола, второй опасный момент возникает у ворот Бундестим - после подачи со штрафного, Фридрих срезает головой мяч в нижний угол своих ворот, но великолепная реакция Рене Адлера спасает хозяев поля от неожиданного гола.

Первый тайм закончен, много работы в центре поля выполнили Баллак и Рольфес, на флангах были активны Шефер, Марин и конечно же следует отметить отличную игру Озиля.

Йоахим Лёв во время перерыва делает изменения в составе, вместо Марко Марина выходит Подольски, автора гола Марио Гомеса заменяет Мирослав Клозе, который только начинает набирать форму в этом сезоне. Также Лёв меняет Таски, игру которого тяжело назвать хорошей, на Вестерманна. А это только ЮАР! Лёву следует хорошенько подумать о позициях центральных защитников в команде.

Во втором тайме подопечные Лёва играют с более привычным для зрителя составом. Подольски можно использовать и как атакующего полузащитника, и как второго форварда.

И во втором тайме игра проходит с преимуществом хозяев поля, Озиль много двигается, бьет издали, "возит" своих противников. Темп атак частенько притормаживается атакующими хавбеками, но со временем и они "вошли в ритм" игры.

Под занавес первой пятнадцатиминутки красивую комбинацию создает трио Баллак-Клозе-Швайи, но завершить комбинацию помешал Фернандес, вратарь сборной Южной Африки.

На 78-ой минуте матча, Клозе хорошо сыграл с Подольски, тот в свою очередь передал мяч Озилю, а он хладнокровным ударом в угол увеличивает преимущество Бундестим, 2-0!

За 10 минут до конца матча Гентнер выходит на поле вместо Баллака, хорошо проведшего матч, но заменили его после жесткого столкновения, надеюсь, обойдется без травмы.

Последние минуты матча говорили о том, что обеих команд вполне устраивает счет на табло, но не тут то было - Паркер прорывается по правому флангу, выполняет прострел, удар сходу... и снова Адлер! Чудеса реакции!

Такая надежная игра Адлера - пища для размышлений тренерскому штабу сборной, возможно стоит рискнуть и дать номер 1 молодому, талантливому и амбициозному вратарю леверкузенского "Байера", в котором Адлер великолепно проводит начало сезона.

Финальный свисток. Бундестим одерживает убедительную победу в товарищеском матче, который, уверен, показал многое Лёву.

0

139

Тони готов покинуть Баварию

Нападающий мюнхенцев Лука Тони признался, что подумывает об уходе из Баварии.

Напомним, что итальянский форвард потерял место в основе немецкого суперклуба, и теперь лишь чудо может помочь Луке вернуть себе доверие тренерского штаба.

"Я знаю, чего я стою. Остальные клубы тоже знают, как я могу играть. Если мне не предоставят шанса в Баварии, то я готов уйти. Посмотрим на то, что предложат. Приоритетом для меня является игра в основе", - отметил Лука Тони.

0

140

Зепп Майер: "Рензинг и Нойер должны поменяться клубами"

Во вторник Зепп Майер гостил на немецком спортивном канале DSF. Чемпион мира 1974 года предложил помянятся клубами Михаэлю Рензингу и Мануэлю Нойеру.

"Я бы предложил следующий вариант: Михаэль переходит в "Шальке", а Нойер - в "Баварию". Если бы такое произошло, то это было бы правильным решением, но для того, чтобы этот вариант состоялся на практике необходимы совместные усилия со стороны двух клубов. С точки же зрения собственно уровня игры, два этих вратаря стоят на примерно одной ступени." - сказал легендарный голкипер.

Кроме того, Майер затронул тему первого номера сборной Германии: "Для меня совершенно ясно, что первым номером должен быть Роберт Энке. Он обладает небходимым опытом, и в тоже время является классным вратарем. Что касается Нойера и Рене Адлера, то эти двое должны поехать на чемпионат мира, и набираться опыта, наблюдая за турниром в спокойной обстановке."

А вот Тим Визе не попал в список фаворитов Майера: "Это не тот вариант, который необходим для будущего команды. Пусть уж лучше молодые Нойер и Адлер поедут в Южную Африку.

0

141

"Бавария" рассматривает возможность покупки Акинфеева

Руководство мюнхенской "Баварии" рассматривает возможность покупки вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева.

После ухода Оливера Кана вратарская позиция стала для "Баварии" ахиллесовой пятой. Но вместо того, что приобрести вратаря высокого класса, руководство баварцев решило сделать ставку на своего воспитанника Михаэля Ренсинга. Она себя так и не оправдала.

По сообщениям ряда немецких СМИ, терпение руководителей "Баварии" лопнуло окончательно, и в клубе принято принципиальное решение о покупке зимой голкипера топ-класса. В списке возможных кандидатов упоминаются несколько человек, но едва ли не первым из них стоит Игорь Акинфеев. В немецком клубе высоко оценили тот факт, что к своим 23-м годам голкипер провел уже более 150 матчей за ЦСКА и больше тридцати игр за сборную России.

Серьезным барьером для прижимистых баварцев может стать высокая трансферная стоимость Акинфеева (на данный момент она приблизительно оценивается в 20-25 миллионов евро – прим.ред.) К тому же, следует учесть и тот факт, что за россиянином в последнее время очень внимательно следят в "Манчестер Юнайтед", информирует Goal.com.

0

142

Андреас Гёрлитц возобновил тренировки

Хорошие новости об Андреасе Гёрлитце. Фланговый защитник, который получил растяжение мышц левого бедра неделю назад во время тренировки, начал вновь заниматься физическими упражнениями.

В среду Гёрлитц совершил короткие пробежки вокруг тренировочной площадки на Зэбенер Штрассе. Он планирует вернутся в общую группу команды к следующей неделе, а возможно и раньше чем ожидается.

Тренировка трёх игроков

В среду тренировка команды Баварии проходила при участии 3-ёх игроков. Поэтому помощник тренера Андриес Йонкер и физиотерапевт Филипп Ло также принимали активное участие в различных упражнениях. Вратари Ханс-Йорг Бутт, Михаэль Рензинг и Томас Крафт тренировались в силовых упражнениях с Вальтер Юнгхансом. На индивидуальных занятиях Лука Тони (ахиллово сухожилие) с Томасом Вильхельмом продолжал конструктивную тренировку. Мартин Демикелис (травма лодыжки) с Дарком Норманом разминался в стороне и получал советы и указания от фитнес-тренера.

0

143

Клозе делит второе место в списке лучших немецких голеадоров

После дубля в отборочном матче Чемпионата Мира 2010 против национальной команды Азербайджана форвард сборной Германии Мирослав Клозе вышел на третье место в списке лучших голеадоров за всю историю БундесМанншафта.

Теперь на счету Клозе 47 голов за сборную. Идентичные показатели имеют Руди Фёллер и Юрген Клинсманн, а на чистом первом месте с показателем в 68 забитых мячей располагается легендарный Герд Мюллер.

0

144

"Байер" хочет оставить Крооса

Леверкузенцы намерены сохранить в своей команде перспективного Тони Крооса.

Сам Тони по-прежнему принадлежит "Баварии" и выступает за аптекарей на правах полуторагодичной аренды. Кроос уже провел за Байер 14 матчей и проявил себя одним из потенциальным лидером команды.

"Приход в Баварию Арьена Роббена означает то, что в Мюнхене не рассчитывают на Крооса в будущем", - заявил спортивный директор леверкузенцев Руди Феллер. - "Пока что мы более чем счастливы, что сумели заполучить Тони Крооса до конца этого сезона, и теперь наши шансы на подписание с ним полноценного контракта увеличиваются".

"У нас будет встреча с представителями "Баварии" во время зимнего перерыва, там мы и узнаем, что можно решить по трансферу Крооса", - подытожил Феллер.

0

145

"Кайзер" о...

...предстоящей в субботу встрече с дортмундской "Боруссией":

"Мне жаль дортмундцев, но нам необходимы три очка."

...проблемах "Баварии" в обороне:

"Возможно, было ошибкой отпускать Лусио. Он долгие годы был опорой."

"Ван Бюйтен в прошедшем сезоне практически не играл, а о Бадштубере два месяца назад я не знал, что такой игрок вообще существует."

...о Михаэле Рензинге и его будущем в "Баварии":

"Мне его немного жаль, но здесь у него нет перспектив."


...о шансах "Баварии" в Лиге чемпионов:

"Выход в 1/8 финала - это минимум, другой исход группового турнира был бы огромным разочарованием. Однако мы находимся в тяжелой группе и даже Хайфа отнюдь не ребенок плохих родителей."

...о своей работе в качестве телевизионного эксперта:

"Эта работа доставляет мне все еще удовольствие, я уже 45 лет нахожусь в постоянных разъездах. И сейчас я не могу целыми днями просиживать дома и приглядывать за детьми."

...о высказывании критики в адрес "Баварии":

"В телеэфире или где-либо еще я и дальше не буду скрывать свое мнение, в том числе по окончании своего президентства в клубе. Может так случится, что я даже стану чуть более резким в своих высказываниях. В последнее время я высказывался с большой оглядкой на шеф-этаж клуба, даже если это не так бросалось в глаза. Очень уж чувствительны и восприимчивы те, кто сидит на Зэбенер штрассе."

0

146

"Бавария" не интересуется Мануэлем Нойером

Спортивный директор мюнхенской "Баварии" Кристиан Нерлингер в своем сегодняшнем интервью заявил, что его клуб не интересуется вратарем "Шальке" и сборной Германии Мануэлем Нойером, сообщает Transfermarkt.de

"Поверьте, сейчас внутри нашей команды мы не обсуждаем возможный переход Мануэля Нойера. Он был и останется игроком "Шальке", - резюмировал Нерлингер.

Отметим, что раньше в прессе пошли слухи о заинтересованности "Баварии" в вратаре ЦСКА и сборной России Игоре Акинфееве.

0

147

Рибери подумывает о продлении своего контракта

Ещё несколько недель назад Франк Рибери хотел покинуть Мюнхен, но уже сейчас он подумывает о продлении своего нынешнего контракта с "Баварией".

"У клуба есть свои мысли, а у меня - свои. В футболе дела иногда идут очень быстро. Короткая встреча - и все решено," - так описал свою ситуацию сам Рибери.

У французской "звезды" внезапно появилась любовь к клубу?! Ещё летом он чуть ли не настаивал на том, чтобы его отпустили в "Реал", а теперь вдруг решил сесть за "стол переговоров" с руководством "красных"?

Его нынешний контракт истекает летом 2011 года. Пока никаких обсуждений о продлении договора не было, однако, как говорит сам футболист, "все может произойти весьма быстро."

Также очевидно, что трения, которые имели место в отношениях между Рибери и Луи ван Галем остались в прошлом. Особенно, это было заметно после забитого французом гола в ворота дортмундской Боруссии.

"В начале было очень нелегко. У тренера есть своя философия, которая мне поначалу давалась с большим трудом. Но со временем все мы поняли, что это очень умный и опытный человек. Нам было необходимо некоторое время, чтобы привыкнуть к нему и к его требованиям. Но теперь все мы чувствуем себя намного лучше," - говорит Рибери, - "Я чувствую, что меня здесь любят. Также, мне очень приятно, что важные люди в клубе доверяют мне. Кроме того, меня очень обрадовало реакция болельщиков на мое возвращение. Все это придает мне дополнительные силы."

0

148

"Боруссия Д." - "Бавария". Послематчевые комментарии
"Бавария" одержала вторую победу подряд в стартовавшем недавно чемпионате Германии. На сей раз в гостях была разгромлена дортмундская "Боруссия".

Послематчевые комментарии

Kарл-Хайнц Румменигге: "Большинство игроков основы проводили матчи за сборные на этой неделе, что поначалу создало нам сложности в этом матче. В таких ситуациях нелегко предугадать в каком физическом состоянии возвратится тот или иной игрок из стана своей сборной. Тем не менее, во втором тайме команда сыграла очень качественно и весьма энергично. Мы все очень довольны."

Лyи ван Галь: "Начали мы очень неудачно. В первые 15 минут нам не удавалось даже толком держать мяч у себя. Но во втором тайме индивидуальные качества некоторых игроков сказали свое слово. В целом, учитывая тот факт, что прошедшая неделя получилась весьма напряженной для многих игроков, я доволен результатом."

Бaстиан Швайштайгер: "В первом тайме мы действовали крайне неубедительно. Нам не хватало агрессивности, мы мало боролись. Во второй половине все пошло лучше. Окончательный результат вышел отличным, мы забили несколько прекрасных голов, но если честно, это игра не была лучшей в сезоне, особенно если учитывать очень слабый первый тайм. Но если мы будем продолжать действовать также, как и во втором тайме этого матча, побед будет немало."

0

149

Тимощук - лучший игрок матча "Маккаби" - "Бавария"

На официальном сайте УЕФА по итогам каждого игрового дня Лиги чемпионов выставляются оценки всем игрокам команд, которые принимали участие в турнире. Кроме того, посетители сайта имеют возможность определить лучшего игрока матча. По итогам первого игрового дня в Лиге чемпионов, украинский полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук был признан лучшим игроком матча "Маккаби" - "Бавария".

В матче против "Маккаби", в котором "Бавария" одержала убедительную выездную победу со счетом 3:0, Анатолий Тимощук отдал 62 передачи, 50 из которых были точными – 81 % точности (3-й результат в команде), а также преодолел дистанцию в 10.65 км.

По итогам первого игрового дня, Анатолий Тимощук также попал в символическую сборную лучших игроков по оценкам сайта УЕФА

1. Графите, "Вольфсбург" – 4.85

2. Филиппо Индзаги, "Милан" – 4.43

3. Криштиано Роналдо, "Реал" – 4.13

4. Джанлуиджи Буффон, "Ювентус" – 3.85

5. Николя Анелька, "Челси" – 3.7

6. Анатолий Тимощук, "Бавария" – 3.64

7. Пол Скоулз, "МЮ" – 3.6

8. Дионисиос Киотис, АПОЭЛ – 3.44

0

150

Тони переведён в резервный состав "Баварии"

Нападающий "Баварии" Лука Тони переведён в резервный состав мюнхенской команды, сообщает firenzeviola.it. В нынешнем сезоне чемпионата Германии 32-летний итальянец не провёл в составе "Баварии" ни одного матча.

По информации источника, Тони положительно принял новость о переводе в резерв. Форвард не прочь в межсезонье сменить команду – в его услугах заинтересован ряд итальянских команд – а потому хочет получать игровую практику хотя бы в резервном составе.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München