Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München


FC Bayern München

Сообщений 91 страница 120 из 627

91

Тони может вернуться на родину

Агент форварда Баварии заявил, что его клиент входит в сферу интересов Ромы. "Я бы не назвал это официальными переговорами, но конкретная заинтересованность со стороны римлян имеется", - говорит Жозе Альберти. "Об этом знает и Бавария, и Лука - сейчас мы ждем ответа от представителей мюнхенского клуба".

"Тони очень хочет вернуться на родину и доказать, чего он стоит, тем, кто в нем разочаровался", - добавил агент. Сообщается, что Бавария готова отдать 32-летнего итальянца всего за 5 миллионов евро.

"Я не буду говорить о суммах, все решают клубы", - прокомментировал данную информацию Альберти.

0

92

RoyzM написал(а):

Бавария готова отдать 32-летнего итальянца всего за 5 миллионов евро

Так мало за него! Совсем не ценят... Стыдно, Бавария!

0

93

Мнение экспертов: Рибери не 10-ка!

После второго тура Бундеслиги, в Германии бурно обсуждают Франка Рибери, в частности способен ли француз эффективно сыграть на позиции плеймейкера.

Сам игрок говорит следущее: "Я предпочитаю играть слева. Там я чувствую себя намного комфортнее, так как на левом фланге у меня намного больше пространства." Впрочем, Луи ван Галь считает иначе, и намерен использовать Рибери в середине поля в роли диспетчера.

Один из лучших плеймейкеров Германии прошлых лет Вольфганг Оверат также не настроен оптимистично по поводу Рибери-плеймейкера: "Не вижу его в этой роли. Он - не типичная 10-ка. На краю он смотрится гораздо сильнее. Когда игрок обладает такой скоростью, то ему необходимо пространство, где он легко может обыграть одним финтом своего соперника и убежать от последнего."

Оверату вторит другой экс-игрок Бундестим Анди Мёллер: "Рибери должен играть там, где у него получается лучше всего - на левом фланге. Не знаю, будет ли он также хорош в середине, поэтому, будь на то моя воля, я бы позволил ему остаться на прежней позиции."

К слову, в прошедшем туре Бундеслиги в матче против "Вердера" Рибери вышел на замену во втором тайме, и сразу же сместился на свой любимый левый фланг.

Так почему же ван Галь упрямо пытается сдвинуть француза в центр? Оверат: "Вероятно, тренер полагает, что Рибери - это ключевой игрок команды, и что он должен вносить ещё больший вклад в игре, чем это возможно, играя на фланге. Но мне не кажется, что это сработает. Он - блестящий солист, его сила в скоростном дриблинге. Но в центре все иначе. Обвел одного соперника, а тут на подстраховку мчится другой..."

Впрочем, есть в Германии и те, кто поддерживает решение ван Галя по Рибери. В частности, Гюнтер Нетцер говорит следущее: "Очень хорошо, что ван Галь пытается доверить такую важную роль Рибери. Франк способен на это. Но он должен понимать, что на этой позиции на него ляжет большой груз ответственности."

В Германии опасаются, что недопонимание между игроком и тренером могут перерости в настоящий конфликт. Поэтому Нетцер советует: "Франк просто должен попытаться выполнить эту установку. Возможно, ему понравится его новая роль. И только после этого можно будет оценивать, насколько полезно будет это изменение для всей команды. Но в случае неудачи, следует сразу же прекратить все это."

0

94

Рибери вновь трамвирован
Приняв участие всего-лишь в одной официальной игре в этом сезоне, Франк Рибери вновь выбыл из строя.

Во время тренировки в понедельник, Рибери почувствовал боль в левом бедре, и был вынужден обратиться к врачам. После короткой консультации с физиотерапевтом, француз прекратил тренировку.

Во второй половине дня стало известно, что травма не из разряда серьезных, а игрока просто решили поберечь. Пока не известно, сумеет ли Рибери принять участие в субботней игре чемпионата Германии против "Майнца", однако уже точно решено, что полузащитник не выйдет на поле во вторник в товарищеском матче против "Гельб-Вайс Гёрлитца".

0

95

Вилли Саньоль: "Весь этот театр навредил Франку"

2 февраля нынешнего года Вилли Саньоль объявил о своем решении покинуть "Баварию". Однако, в сердцах болельщиков мюнхенского клуба французский защитник останется надолго.

Интервью с Вилли Саньолем

Привет, Вилли, как Ваши дела?
Очень хорошо, спасибо.

Чем занимаетесь в данный момент?
Я живу в Южной Франции, работаю на телевидении, а начиная с октября меня ждет университет, где я буду повышать квалификацию в вопросах футбольного менеджмента.

Как Вам живется без футбола?
Больше времени для общения с сыном. А так, я не собираюсь полностью отчуждаться от спорта. Впрочем, будучи травмированным в течении долгого срока, я уже привык к такой жизни. Кстати, здесь я себя отлично чувствую. Дождей почти нет, температура летом колеблется от 30 до 35 градусов.

Здесь также любит отдыхать и Ули Xёнесс. Вы с ним не встречались?
Да, было один раз, летом. Мы вместе пообедали. Кроме того, мы регулярно поддерживаем контакт.

Теперь он сидит на трибуне, а не на скамейке запасных, как было раньше...
Все это так непривычно и странно. Мне сложно представить себе баварскую скамейку без Ули Хёнесса. Не уверен, будет ли он по прежнему оставаться на трибунах и в следующем сезоне.

Скучаете по Мюнхену?
Конечно. Я планирую приехать на Октоберфест. Кроме того, мы ищем квартиру в Мюнхене, чтобы каждый раз не было необходимости останавливаться в гостинице. Ну а моя старая квартира сейчас в хороших руках.

Да?
Три года я жил в замечательной квартире на Виктуалинмаркте, а сейчас ее занимает Бастиан Швайштайгер.

Имеются ли у Вас конкретные планы на будущее?
Мне необходимо пару лет спокойствия, чтобы заняться своим образованием. Тренерами или спортивными менеджерами не становятся в одночасье.

А где бы Вам лучше работалось - в Германии или во Франции?
Мне все равно. Во Франции мне хорошо живется, но я бы не отказался и от Германии. Правда с одним условием - единственный клуб, где бы я согласился работать - это "Бавария".

Вы следите за матчами "Баварии" и Бундеслиге?
После 9 лет в Мюнхене невозможно просто так все забыть. Я видел товарищеские встречи "Баварии", а также наблюдал за командой на Audi Cup.

Как Вам новички?
Думаю, приобретения получились удачными. Необходимо посмотреть, как все это будет работать, но одно точно - после Магата в команде не было тренера, который уделял бы много времени тактике. А ван Галь, кажется именно такой тренер.

Был ли Клинсманн единственной ошибкой в прошлом сезоне?
Критиковать уволенного тренера всегда слишком просто. Хотя стоит признать, что у него не было достачного опыта. Он в основном делал акцент на командном духе и физике. А этого не всегда достаточно.

Понятны ли Вам причины желания Рибери перейти в "Реал"?
И да и нет. Флорентино Перес собирается построить большую команду и видит Рибери частью ее. Однако, Франк должен как следует все обдумать. В Мюнхене он уже освоился, а в Мадриде, несмотря на то, что это великий клуб, будет очень сложно. Стресс везде - в раздевалке, в общении с прессой и поклонниками. Для его же развития, будет лучше, если он останется в "Баварии", как минимум ещё на 1-2 года.

Останется ли он таким же ценным игроком для "Баварии", если учесть все эти мысли о Мадриде?
Франк не из таких. Он никогда не "играет в покер", и его игровое настроение не зависит от таких вещей. Уверен, он отдаст всего себя, чтобы провести отличный сезон. Весь этот театр навредил его имени, поэтому сейчас, ему предстоит "оправдываться" на поле.

На Ваш взгляд, способен ли Франк на роль диспетчера?
Ему необходима свобода на поле. И не стоит требовать от него большого участия в защитных действиях команды. Иначе, он просто измотается и потеряет желание играть. Нужно просто позволить ему творить.

С тех пор, как Вы перестали играть, на позиции правого крайнего защитника у "Баварии" проблемы. Ни Лель, ни Оддо не сумели компенсировать Ваш уход. Лам?
На мой взгляд, Лам смотрится по-сильнее на левом фланге. Там он часто совершает быстрые проходы, после чего смещается к центру, что всегда очень опасно. Справа у него это не так хорошо получается.

Что думаете насчет вратарей? Оправдает ли Рензинг доверие ван Галя?
Он способен на это. Он хороший вратарь. Станет ли он великим - это покажет время. Но то, как поступил с ним Клинсманн - это недопустимо. Да, Йорг Бутт играл неплохо, и даже понадежнее, но именно Михаэль - будущее команды.

Лусио продали, Демикелис травмирован... На первый план выходят ван Бюйтен, Бадштубер и Брено?
Мне бы хотелось увидеть хорошую игру Брено. У него есть большой потенциал. Впрочем, если молодой игрок за сезон проводит две игры, из него ничего не получится.

Достаточно ли крепка "Бавария" в кадровом смысле для Лиги чемпионов?
Если они смогут играть в тактически дисциплинированный футбол, то шансы в Европе будут.

Основными нападающими на данный момент являются Гомес и Клозе. Можете ли Вы представить себе Луку Тони в запасе?
Лука неплохой нападающий. Он должен сохранять спокойствие и ждать своего шанса, который у него обязательно будет.

Кто будет чемпионом Германии?
"Бавария". В Мюнхене лучшие игроки и отличный тренер. Однако, в прошлом году с игроками тоже было все в порядке, что доказывает насколько важен фактор хорошего тренера.

0

96

Товарищеский матч. "Гельб-Вайс Гёрлитц" - "Бавария" 0:10 (0:6)

"Бавария" победила на выезде со счетом 10:0 клуб Ландеслиги (6-й дивизион) "Гельб-Вайс Гёрлитц". По хет-трику записали на свой счет Ивица Олич и Томас Мюллер.

"Бавария": Бутт - Лелль (61. Копплин), Эрб (69. Алаба), Брафхейд - Мюллер, Гёрлитц, Оттль, Баумйоханн - Клое (69. Контенто), Олич
Резерв: Крафт

Голы: 0:1 Олич (18), 0:2 Олич (29), 0:3 Мюллер (34), 0:4 Клозе (36), 0:5 Мюллер (37), 0:6 Лелль (42), 0:7 Олич (57), 0:8 Клозе (67), 0:9 Мюллер (68), 0:10 Гёрлитц (85)

http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies086.gif

0

97

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies010.gif

0

98

http://s57.radikal.ru/i157/0809/df/c004bfb8f35e.gif

+1

99

....

0

100

....

0

101

Какой у них львеночек классный!  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif
И что это Подольски себе позволяет на третьей фотке в последнем посте?  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif

0

102

Penelope написал(а):

И что это Подольски себе позволяет на третьей фотке в последнем посте?

Я думаю он в шутку))

0

103

Интервью Хёнесса: Правда о Рибери

Все лето имя Франка Рибери было связано со слухами по поводу его возможного трансфера в один из европейских топ-клубов. В интервью SportBild Ули Хёнесс поднимает завесу над некоторыми интересными деталями этого дела.

Наши поздравления, герр Хёнесс. До закрытия трансферного окна осталось всего 12 дней, а Фрaнк Рибери все ещё является игроком "Баварии". Вы гордитесь этим?
Тут нечем гордиться. Мы всего-лишь были последовательными. Я и мои соратники Карл-Хайнц Румменигге и Карл Хопфнер всегда сходились в этом вопросе: Рибери должен остаться. Никто из нас ни на секунду не сомневался в этом. Это замечательное чувство.

Будет ли оценено должным образом такое отношение к этому вопросу?
Да, будет. Общество, футбольная индустрия, экономика, нормальные и объективные СМИ, все они будут ценить это.
Во Франции L’Équipe предсказывал, что мы 100-процентно проиграем эту борьбу. А агент Рибери даже держал пари со мной на ужин. Тогда я сказал ему, чтобы он уже заказывал столик.

Вы говорите о последовательности, тогда как другие называют упрямством Ваш отказ от предложения в 80 миллионов евро.
Это не соответствует действительности. Упрямство для меня - это когда делаешь что-то, не обращая ни на что никакого внимания. Мы же прямо заявили, что сядем за стол переговоров, если будет предложена сумма не менее 100 миллионов евро. Хотя, признаюсь, это была защитная мера. Мы не думали, что кто-то предложит нам такие деньги. Мы просто хотели сохранить Франка.

А с самим Рибери Вы говорили?
Да. За неделю до истечения назначенного нами срока, мы лично сообщили ему о том, что у заинтересованных в его услугах клубов осталось семь дней.

Так ли велика разница между предложенными 80 и назначенными Вами 100 миллионами?
Нет, но речь идет о нашем слове. Если я говорю что-то, я стараюсь держать свое слово. Например, когда мне позвонил Педро Хименес Лопес (друг Переса) из "Реала", я ему прямо сказал: "Ты записываешь? Тогда пиши - 1, ноль, ноль." Он спросил, что это означает. На что я ответил, что это минимальная сумма, при которой мы станем обсуждать возможность продажи Франка.

А если бы мадридцы все же решились заплатить эту сумму?
Если бы случилось так, то мы оказались бы перед большой проблемой.

Были поводы для беспокойства?
Был один день...

И что прозошло?
Кое-кто сообщил мне, что один из клубов, но не "Реал", собирается предложить нам 100 млн евро. Это был очень тяжелый день для меня. Я чувствовал пустоту внутри себя, думал: все, теперь Франк уйдет. Вечером же выяснилось, что информация не совсем точная. Тот клуб хотел рассчитаться с нами тремя игроками. Тогда я почувствовал себя счастливым.

Но Вам не удастся вечно удерживать у себя Рибери. В 2011 году срок его контракта истекает. Неужели "Бавария" позволит ему уйти бесплатно?
Если мы пару раз сумеем победить в Лиге чемпионов, у меня не будет проблем с тем, чтобы отпустить Рибери бесплатно.

Настолько ли важен Рибери для "Баварии"?
Наше решение по поводу Рибери носило прежде всего спортивный характер. Мы твердо убеждены, что он нам необходим. Но это также был и месседж всем европейским топ-клубам. Мы хотели показать, что наш клуб, в отличии от многих других, хорошо чувствует себя, несмотря на всемирный экономический кризис. Мы также дали понять всем, что не позволим диктовать нам условия. Поэтому мы осознанно вели себя в некоторых случаях несколько дерзко. Думаю, у нас это получилось.

Если "Баварии" удастся досрочно продлить договор Рибери, то тогда Вы сможете обезопасить себя от повторения летней истории в будущем. Однако, сумеете ли Вы конкурировать с теми же испанскими клубами в вопросе зарплаты?
Франк мог бы зарабатывать в Испании в два-три раза больше. Мы можем конкурировать в вопросе общей зарплаты, но с чистой зарплатой все иначе. В Испании игроки тратят всего-лишь 25 процентов на налоги. И если Франк говорит, что однажды он бы хотел играть за "Реал", я его понимаю.

Есть ли реальный шанс для продления договора?
Честно: В данный момент я не планирую никаких переговоров.

Почему?
Прежде всего нам необходимо успокоить всю эту ситуацию вокруг Франка. Кроме того, Франк должен окончательно выздороветь. Когда это произойдет, он вновь будет полностью сфокусирован на футболе, и команда серьезно усилится.

Произойдет ли это на самом деле?
В первую очередь, необходимо понаблюдать за тем, как в течении длительного срока Франк сумеет сыграть на позиции плеймейкера. Этот вопрос очень важен для всей команды. Многие скептически относятся к этому, но лично я полагаю, что это очень интересная попытка. Если все сработает, то это будет огромным плюсом для игры нашей команды.

Что это даст самому игроку?
Играя на левом фланге, Франк не сможет стать действительно "грандом". "Гранд" играет в центре. Таковыми были Марадона, Пеле, Кройфф, Зидан. Франк способен на это. Если у него получится, то он будет выделяться даже на фоне Месси или Роналду. Это его большой шанс. Здесь, в "Баварии", если он сумеет понять это, многое изменится для него в лучшую сторону.

0

104

Бундеслига. "Майнц" - "Бавария". Превью

"Майнц" - "Бавария"
Бундеслига, 3-й тур
22 августа, "Брухвегштадион", Майнц, 17:30 (мск)
Судья: Кинхэфер (Эрне)

Ориентировочные составы от kicker.de:

"Майнц": Х. Мюллер - Хоогланд, Бунгерт, Новески, ван дер Хейден - Кархан, Пекович, Иванщиц, Сото - Бансе, Шюррле
Тренер: Тухель

"Бавария": Рензинг - Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Брафхейд - Тимощук - Алтынтоп, Праньич - Швайнштайгер - Олич, Гомес
Резерв: Бутт, Брено, Гёрлитц, Баумйоханн, Оттль, Соса, Т. Мюллер, Клозе
Потери: Демикелис, Рибери, ван Боммель, Тони (все травмированы), Лелль (дисквалификация)
Тренер: ван Галь

Статистика

Баланс выездных матчей "Баварии" против "Майнца": +3 =1 -0, голы 10:4
"Майнц" побеждал три раза в последних пяти домашних играх.
"Бавария" в двух последних гостевых матчах играла вничью, а до этого дважды побеждала.

0

105

Карл-Хайнц Румменигге: "Тони остается"

В интервью tz Карл-Хайнц Румменигге рассказывает о старте сезона, колкостях из стана "Вольфсбурга", а также объясняет почему клуб не собирается отпускать Луку Тони.

Герр Румменигге, после двух туров Бундеслиги "Бавария" набрала всего-лишь два очка. Вы довольны?
Скажу так: во вторых таймах обеих матчей мы продемонстрировали хороший футбол. Однако, безусловно, мы могли бы набрать больше двух очков в этих играх.

В чем причины такого не самого убедительного старта? Проблемы с подготовкой к сезону?
Нет, это не связано с подготовкой. У нас новый тренер, новые игроки и новая система. Кроме того, мы не сумели использовать множество голевых моментов.

В прошлом сезоне, когда команда под руководством Юргена Клинсманна после двух туров также имела два очка, многие болельщики начали высказывать неудовольство. Опасаетесь ли Вы повторения аналогичного и в этом сезоне?
Нет, не опасаюсь. После 12-14 туров можно будет делать выводы, а пока рано судить о чем-то.

Как Вам нравится конкуренция в атаке между Миро Клозе и Ивицой Оличем?
Я бы не стал сбрасывать со счетов и Луку Тони. Он возвращается, а когда он здоров, он очень высоко-мотивирован. Он просто так не отдаст место в основе, на котором он играл в течении последних двух сезонов.

Многие полагали, что он и вовсе больше не будет выступать за "Баварию".
Это ошибочное мнение. С этого четверга Лука полноценно тернируется. Он остается в "Баварии".

Определенно?
Абсолютно.

А если он захочет уйти в один из итальянских клубов, которые интересуются им?
Такого не случится. Он хочет играть в "Баварии" и добиваться побед вместе с командой. Если он избежит трамв, он будет бороться. Именно таким я его знаю.

Но если он сам захочет уйти?
Он не хочет этого.

Достаточно ли он силен, для того, чтобы преодолеть конкуренцию в атаке?
Каждый игрок хочет играть, но и каждый из них должен быть готов для борьбы за место в основе. И Лука готов! У нас отичный выбор нападающих. Луи ван Галю придется нелегко выбирая лучших.

В стане "Вольфсбурга" говорят о том, что "Бавария" не так сильна, как это было в последнии годы.
Это нормально, что в "Вольфсбурге", после победы в чемпионате, чувствуют себя уверенно. И они действительно демонстрируют хороший футбол. Я слежу за всеми такими заявлениями, но стараюсь не обращать на них большое внимание. Недавно я прочитал, что даже тренер франкфуртского "Айнтрахта" решил комментировать нас. Это все нормально, но я не придаю всему этому большое значение. У нас демократия, и каждый имеет право на собственное мнение.

В чем причина всех этих провокационных заявлений?
У каждого есть свои причины. Я всегда говорил: Зависть - удел посредственных.

Остается ли "Вольфсбург" по прежнему сильным конкурентом?
У "Вольфсбурга" хорошая команда, которая заслуженно стала чемпионом Германии в прошлом сезоне. Но сейчас мы просто будет выжидать. Одно дело играть с "Кёльном", и совсем другое, скажем, с "Хоффенхаймом".

0

106

Рибери не сыграет в Майнце

Франк Рибери не примет участие в игре 3-го тура Бундеслиги, в котором "Бавария" сыграет на выезде против "Майнца".

В начале это недели, во время тренировки, француз почувствовал боль в левом бедре, и был вынужден прекратить занятия. В данный момент он совершает пробежки и другие физические упражнения, но в общекомандных занятиях участия не принимает.

"Он не сможет сыграть в Майнце," - заявил ван Галь. "Он был травмирован больше времени, чем провел на тренировках. В течении этой недели он много и успешно тренировался, но этого не достаточно. Каждый игрок должен набрать соответствующие физические кондиции, прежде чем он сможет выйти на поле."

Выходы на замену в матчах за сборную на прошлой неделе, и за "Баварию" в последнем туре Бундеслиги, оказались слишком преждевременными, как сказал тренер баварцев. "Думаю, мы приняли ошибочное решение. Это оказалась слишком большой нагрузкой для него," - сказал ван Галь, который надеется на то, что французский полузащитник сумеет возобновить тренировки в общей группе уже на следующей неделе. "Возможно он сумеет сыграть минут 20, в игре против "Вольфсбурга"," - подытожил ван Галь.

0

107

Мюнхенская "Бавария" вновь не сумела одержать победу и, более того, уступила на выезде "Майнцу".

"Майнц" — "Бавария" — 2:1
Голы: Иваншитц, 25 (1:0); Бансе, 38 (2:0); Новески, 47 – автогол (2:1).

0

108

Penelope написал(а):

Мюнхенская "Бавария" вновь не сумела одержать победу и, более того, уступила на выезде "Майнцу".

Ну как же так.... Один только гол и то авто!

0

109

Ван Галь: игра не заладилась с самого начала

Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь прокомментировал поражение своей команды со счётом 1:2 от "Майнца" в рамках третьего тура чемпионата Германии.

"Все понимают, что сезон мы начали крайне ужасно. Игра в матче с "Майнцем" у нас не заладилась с самого начала, потому я и сделал две замены уже в первом тайме. После такого поражения наша команда должна усерднее обычного трудиться на тренировках. Мы все понимаем, насколько важно набирать очки, но пока у нас их очень мало", — цитирует голландского специалиста AFP.

0

110

Лам: первый тайм мы провели просто катастрофически

Защитник "Баварии" Филипп Лам согласен, что мюнхенская команда катастрофически провела первый тайм в матче третьего тура чемпионата Германии с "Майнцем" (1:2).

"Если вы выходите на поле недостаточно агрессивными и с неправильным отношением к игре, вы будете испытывать трудности даже в игре с "Майнцем". Первый тайм мы провели просто катастрофически. Во второй половине встречи стали играть агрессивней, в результате чего у нас было шесть моментов для взятия ворот", — цитирует Лама AFP.

0

111

Оливер Кан: "У "Баварии" пропала уверенность в себе"

Легендарный вратарь мюнхенской "Баварии" Оливер Кан в интервью AFP прокомментировал слабый старт своей бывшей команды, которая в трех первых матчах сезона сумела набрать лишь два очка.

"У меня есть четкое впечатление, что за последнее время у игроков "Баварии" куда-то пропала уверенность в себе и своих силах. В былые времена у клуба всегда была вполне четкая философия победителей. Сейчас в команде собраны сильные игроки, которые просто психологически не готовы побеждать", - сказал Кан.

0

112

Эффенберг: "Ренсинг по уровню подошел бы "Кельну" или "Франкфурту"

В нынешнем сезоне "Бавария" показала худший за 43 года старт в чемпионате Германии, набрав в трех матчах лишь два очка. В общей сложности мюнхенцы не возглавляли турнирную таблицу национального первенства уже 465 дней (с 17 мая прошлого года). Своим мнением о неудачах команды поделился Штефан Эффенберг, который был капитаном "Баварии" с 1999 по 2002 год.

"Каждый гранд нуждается в голкипере мирового класса, - приводит слова Эффенберга "СЭ", со ссылкой на Bild. – В моей "Баварии" таким вратарем был Оливер Кан. В нынешней команде такого человека нет. Михаэль Ренсинг по уровню подошел бы "Кельну" или "Франкфурту". Но не "Баварии". На мой взгляд, оптимальным кандидатом на роль основного вратаря является Тим Визе из "Вердера". У него есть международный опыт, он сумасшедший в положительном смысле этого слова, в общем, в чем-то сродни Кану. Правда, думаю, что "Вердер" вряд ли его отпустит. Также хорошим вариантом стало бы приобретение Роберта Энке из "Ганновера". И вот тут у "Баварии" как раз есть шанс".

0

113

Франц Беккенбауэр: "Не понимаю, как мы можем так слабо играть"

После поражения мюнхенской "Баварии" в матче третьего тура немецкой Бундеслиги от "Майнца" босс команды Франц Беккенбауэр не стал особо сдерживать свои эмоции.

"Пока положение команды, набравшей два очка в трех стартовых матчах сезона, меня не может устраивать. Думаю, Луи ван Галь найдет, что ответить критикам на следующей неделе, когда на "Альянц-Арене" мы будем принимать "Вольфсбург". Самому мне пока нечего я сказать. Я не понимаю, как мы можем так слабо играть.

Судите сами, против "Хоффенхайма" мы "спали" первые тридцать минут, против "Вердера" еще больше, а в последнем поединке против "Майнца" команда так и не "проснулась" до финального свистка", - сказал рассерженный Беккенбауэр в интервью изданию Bild.

0

114

Тимощук: "Пропущенные мячи - следствие наших ошибок"

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук прокомментировал поражение своей команды от "Майнца" со счётом 1:2 в матче третьего тура Бундеслиги.

"В первом тайме мы сыграли не очень собранно и получили два мяча. Они - следствие допущенных нами ошибок. Теперь мы играем с чемпионом Германии "Вольфсбургом". Это будет очень тяжелый матч. Думаю, в свете последних событий легких игр вообще не будет. Впрочем, мы сами виноваты, что находимся в такой ситуации", - приводит слова Тимощука издание "Спорт-Экспресс".

0

115

Франк Рибери: "Я никогда не требовал отпустить меня"
Долгое время Франк Рибери молчал, в то время, как его имя постоянно мелькало в заголовках спортивных изданий. И вот наконец француз решился на интервью.

Господин Рибери, прошлый сезон, также как и этот, "Бавария" начинала крайне неубедительно. Только с Вашим возвращением дела пошли на поправку. Каково быть обязанным постоянно играть роль спасителя?
В этом сезоне пауза не настолько длинная, как в прошлом году. Да, команда неудачно стартовала. Но естественно я понимаю, что могу принести пользу команде.

И это при том, что не было уверенности, что Вы останетесь в Мюнхене. Ни один день не проходил без слухов о Вашем возможном переходе в другой клуб.
Действительно, это было очень трудным летом для меня. Я испытал огромный стресс, и больше всего меня раздражало то, о чем писали газеты. Они приписывали мне то, что я никогда не говорил. Я никогда не требовал отпустить меня.

Впрочем, Вы охотно бы перешли в "Реал", не так ли?
Все что я сказал, так это только то, что если я бы покинул "Баварию", то только чтобы перейти в "Реал". Но я не ушел из "Баварии". Клуб дал мне много, и я всегда пытался отплатить взаимностю. Поэтому я ни за что не сделал бы чего-то, что бы могло навредить "Баварии". В том числе и потому, что руководство всегда заступалось за меня в это сложное время.

И в чем заключалась сложность?
Например, были разговоры о моей трамве. Я - футболист, и для меня нет ничего важнее, чем играть. Если у меня это не получается, я чувствую себя несчастным. А газеты писали, что я якобы намеренно симулировал трамву, чтобы оказать давление на руководство клуба, и вынудить их продать меня. И не только это. Каждый мой шаг был под прицелом прессы, и при этом интерпретировался в основном отрицательно. Только и были разговоры о моем желании уйти. И мне каждый раз приходилось переживать это.

Руководство заступилось за вас также и после высказываний Франца Беккенбауэра, который говорил, что Вам, как французу безразлична "Бавария".
Те слова президента действительно задели меня. Мне бы хотелось услышать это от него лично.

Т.е. Вы бы охотно обсудили эту тему с Беккенбауэром ещё раз?
Я уважаю Франца Беккенбауэра, и я всегда пытаюсь проявить это уважение к нему. Впрочем, я требую уважения и к себе. Поэтому было бы прекрасно, если однажды мы бы смогли обсудить эту тему с глазу на глаз. Мне просто интересно, что подтолкнуло его говорить такое обо мне.

У Вас очень хорошие отношения с Зинедином Зиданом. У Вас один общий агент, а он сам является консультантом в Мадриде. Какую роль сыграл он во всем этом летнем "театре"?
Зизу вел себя абсолютно нейтрально. Несмотря на то, что у нас очень хорошие отношения, летом мы не много общались. Раньше мы не раз говорили о его карьере в "Реале". У него тоже были сложности, когда он переходил из "Ювентуса" в "Реал". Естественно, я понимаю, что он был бы рад, если бы я оказался в Мадриде. Там он важный человек. Но в любом случае, это было бы возможно, только если бы я покинул "Баварию". Но этого не произошло.

Ули Хёнесс хотел бы видеть Вас новым Зиданом в "Баварии". Он доверяет Вам роль, которую играл как сам Зизу, так и Пеле, Марадона и Кройф. Разуметеся, если вы перейдете с любимой Вами позиции на левом краю в центральную зону.
Мне нравится то, о чем говорит менеджер. У него большой опыт и он знает, что говорит. Естественно, мне было бы очень приятно увидеть себя в одном списке с великими футболистами. Я попробую сыграть на позиции 10-ки, а там посмотрим, что из этого выйдет.

Что является контраргументом?
Я - игрок, который лучше всего чувствует себя на фланге. Там у меня есть пространство, больше свободы, и ситуации, когда я могу один в один обыграть своего соперника, а после создать опасный момент.

Кто для Вас является самым великим игроком?
Пеле, Платини, Кройф - эти имена называют все. Впрочем, я из другого поколения. В юности я восхищался Зиданом. Позже, мне выпал шанс играть в одной команде с ним на чемпионате мира в Германии. Таким образом, у меня была возможность воочию наблюдать его игру. Поэтому именно Зидан является номером 1 для меня.

На том чемпионате Зидан играл плеймейкера, когда как Вы располагались слева. Чтобы пойти по его стопам, Вам скорее всего необходимо и в сборной играть 10-ку.
Я люблю играть в атаке. Теперь попытаюсь сыграть плеймейкера. Главное, чтобы у меня получилось. Если получится в "Баварии", то почему бы не сыграть 10-ку и в сборной. Было бы очень интересно.

Эта роль может приблизить Вас к титулу лучшего футболиста в мире. Наверное, Вы были разачарованы 18-м местом в прошлом сезоне.
Безусловно, на этой позиции всегда больше шансов показать себя. Больше возможностей забивать, да и вообще, плеймейкер всегда в центре внимания. Особенно в лиге чемпионов, игра в которой имеет большое значение при выборе лучшего футболиста. Поэтому я полностью доверяю опыту нашего тренера, который видит меня диспетчером. Если все пойдет хорошо, то я буду ближе к своей мечте стать лучшим игроком в мире.

0

116

TZ: Робен переходит в "Баварию"?

За несколько дней до закрытия трансферного окна стало известно, что "Бавария" интересуется Арьенoм Робенoм. По сведениям tz, мюнхенский клуб очень близок к тому, чтобы приобрести 25-летнего голландского полузащитника "Реала".

По слухам, клубы уже почти обо всем договорились и осталось уладить лишь пару деталей. Поэтому трансфер может состоятся уже сегодня. Более того, при благоприятном стечении обстоятельств, Робен возможно попадет в заявку на субботние матч против "Вольфсбурга".

Впрочем, также известно (об этом сообщает английское издание Sun), что голландцем интересуется и МЮ, который готов предложить мадридцам около 12.5 млн евро.

"Бавария" очень неубедительно стартовала в домашнем чемпионате, набрав всего-лишь два очка в трех матчах, что вызвало массовый протест со стороны болельщиков клуба. Фаны призывали клуб к новым кадровым усилениям, и одним из фаворитов был другой голландец "Реала" Рафаэль ван дер Варт.

Однако мюнхенское руководство неоднократно заявляло о том, что не интересуются ван дер Вартом. И это несмотря на то, что сам игрок и его агент несколько раз намекали о том, что не прочь переехать в Мюнхен. Сегодня стала понятна причина такого упорства баварских боссов. Они хотят приобрести Робена.

0

117

Товарищеский матч. "Унион" Берлин - "Бавария" 1:3

Бавария: Бутт - Лам (62. Лелль), Брено, Бадштубер (46. ван Бойтен), Праньич (46. Брафхейд) - Швайнштайгер (62. Гёрлитц), Тимощук (62. Баумйоханн), Оттль - Мюллер (62. Контенто), Гомес (46. Клозе), Олич (62. Соса)

Голы: 0:1 Олич (22.), 0:2 Брено (30.), 0:3 Брафхейд (47.), 1:3 Sahin (69.)

Судья: Felix Zwayer (Berlin)

Зрители: 19.000

0

118

Рибери согласился выполнять роль плеймейкера

Полузащитник "Баварии" Франк Рибери заявил, что он согласен играть на той позиции, на которой его хочет видеть главный тренер мюнхенского клуба Луи ван Гал. Голландский специалист желает, чтобы француз выполнял на поле роль плеймейкера. Ранее Рибери рассчитывал, что его будут использовать на левом фланге полузащиты.

"Я готов выполнять тренерскую установку, попробую себя на позиции плеймейкера", - цитирует официальный сайт ФИФА Рибери. Предполагается, что футболист предстанет в новом качестве в матче 4-го тура бундеслиги против "Вольфсбурга".

0

119

Лам призывает сохранять спокойствие

Игрок национальной сборной Филипп Лам, несмотря на провальный старт "Баварии" в Бундеслиге, призвал болельщиков сохранять спокойствие.

"Мы предполагали, что старт окажется неудачным", заявил вице-капитан "Баварии" изданию "Bild". "Философия, которую исповедует Ван Галь на футбольном поле и за его пределами сильно отличается, и поэтому нам необходимо время".

Также полузащитник "Баварии" Хамит Алтынтоп пообещал совсем другую "Баварию" в следующем туре, в игре против чемпиона "Вольфсбурга": "На матч против "Вольфсбурга" мы выйдем настроенными только на победу".

0

120

Товарищеский матч. "Унион" Берлин - "Бавария" 1:3

+1


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München