Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München


FC Bayern München

Сообщений 481 страница 510 из 627

481

Ван Галь: "Я вижу Крооса на позиции 10-ки"
В понедельник в Мюнхене должна состоятся встреча между Тони Кроосом и Луи ван Галем. Напомним, что летом Кроос вернётся в "Баварию" после аренды в Леверкузене.

"Самое главное для меня - это регулярные выходы на поле. Мне 20 лет, и весь этот сезон я провёл как игрок основы в "Байере". Не думаю, что меня ожидает серьёзный спад в будущем. Моя карьера хорошо развивается и думаю, что так оно и будет в будущем", - заявил Кроос.

Таким образом, Кроос передаёт незашифрованный сигнал баварцам: у него нет страха перед своим будущим в Мюнхене, он не боится оказаться на скамейке запасных (как при Клинсманне): "Я слышал, что ван Галь лоялен к молодым игрокам. Поэтому я с нетерпением жду, когда он покажет мне мои перспективы в команде. Это придаст мне больше мужества. Я не опасаюсь повторения того, что было в прошлом. В этом сезоне я доказал на что я способен, как забивая голы, так и ассистируя нападающим. Я сильно вырос в Леверкузене, и возвращаюсь уже другим игроком".

Даже несмотря на то, что встреча ещё не состоялась, Кроос уже играет важную роль в планировании ван Галем команды на следующий сезон. "Я вижу его не на левом краю атаки, а на позиции 10-ки", - заявил тренер в Леверкузене.

0

482

Олич хочет остаться в "Баварии"
Нападающий "Баварии" Ивица Олич дал понять, что хотел бы продолжить карьеру в мюнхенском клубе.

Ранее сообщалось, что в услугах футболиста сборной Хорватии заинтересован "Манчестер Сити". Предполагалось, что "горожане" предложили вице-чемпионам Германии за экс-форварда московского ЦСКА около 6 миллионов фунтов стерлингов.

"Хочу провести в "Баварии" ещё не один сезон. Более того, планирую завершить свою карьеру в этом клубе", - цитирует Tribalfootball 30-летнего нападающего.

0

483

Железная поступь ван Галя
Луи ван Галю потребовалось определённое время для адаптации в "Баварии", но выход в полуфинал Лиги Чемпионов доказал, что голландец оставил проблемный период позади.

После первых четырёх месяцев работы Луи ван Галя у руля "Баварии" многим казалось, что приглашение голландского специалиста было ошибкой. Тренера обвиняли в том, что его строгий режим загоняет в тиски творческий потенциал футболистов, которые боятся выразить себя в полной мере. В итоге, в отсутствие Франка Рибери и Арьена Роббена мюнхенцы отстали от "Байера" в чемпионате Германии и оказались на грани вылета из Лиги Чемпионов.

Однако весной побеги ван Галя дали плоды. Мюнхенцы вернули себе первую строчку в турнирной таблице Бундеслиги и пробились в полуфинал престижнейшего еврокубка, оставив не у дел "Манчестер Юнайтед". Поворотным моментом можно назвать волевую победу в гостях над "Ювентусом" (4:1) на групповом этапе Лиги Чемпионов, которая вывела "Баварию" в 1/8 финала. Впрочем, ван Галь считает, что дела пошли в гору после того, как ему удалось окончательно донести свои задумки до футболистов.

"Игрокам надо было привыкнуть к моим методам работы, - пояснил 58-летний специалист. - Я требую, чтобы футболисты использовали на поле мозг, поскольку считаю, что в футбол играют прежде всего головой. Я всегда откровенен и эмоционален, и мгновенно иду на перестановки".

Это не новость для футбольной Европы. Уроженец Амстердама совмещал выступления на полупрофессиональном уровне за "Антверпен", "Телстар", роттердамскую "Спарту" и "Алкмар" с работой преподавателя в школе физвоспитания. По мнению ван Галя, профессия тренера сильно напоминает должность инструктора.

"Стараешься разработать особый подход в обучении, используя особенности своего характера, - пояснил он. - То же самое и с футболистами. Быть может, когда я был преподавателем, я делал слишком большой упор на результат, но я перфекционист, потому я и захотел уйти в спорт".

В первые проблемные месяцы немецкие СМИ обвиняли ван Галя в подавлении творческого начала тактическими ограничениями. Многие вспоминали о его преподавательском прошлом и утверждали, что методы воспитания студентов не подходят для работы с футболистами топ-класса. Ван Галь и ранее сталкивался с подобной критикой, поэтому сильно не переживал. "Журналисты знают, что в своё время я преподавал, и потому с радостью вешают на меня этот ярлык, - пояснил голландец. - Мне же совсем не присущ стиль школьного воспитателя".

Подтверждает слова ван Галя гибкость, которую он продемонстрировал в этом сезоне. Осознав, что игроки не способны принять во внимание все его многочисленные инструкции, он смягчил подход и призвал футболистов брать на себя больше ответственности на поле.

"Мне пришлось изменить манеру общения, - заявил рулевой "Баварии". - Сначала футболисты думали, что обязаны в точности выполнять все мои инструкции, но им пришлось приспосабливаться к различным игровым ситуациям. Нам не удался старт сезона, но я стал иначе общаться с командой, и теперь ситуация улучшилась".

"Бавария" была вознаграждена за то, что проявила терпение и не рассталась с тренером, который не раз доказывал, что способен решать большие задачи. Ван Галь приводил "Аякс" к победе в Кубке УЕФА и Лиге Чемпионов, а затем с ходу выиграл с "Барселоной" два чемпионата Испании. В прошлом году экс-рулевой сборной Нидерландов помог "Алкмару" выиграть первый чемпионат страны за 28 лет.

Футболистам мюнхенского клуба потребовалось время, чтобы привыкнуть к тренеру. Зато потом они, возможно, будут признательны ван Галю не меньше, чем его бывшие воспитанники. Главный тренер "Интернационале" Жозе Моуринью, помогавший голландцу в "Барсе", остаётся единственным, кроме самого голландца, кому удалось вывести три разных клуба в полуфинал Лиги Чемпионов. Нынешний тренер "Барсы" Хосеп Гвардиола был капитаном команды в период работы ван Галя в Каталонии. Тогда в сезоне 1999/2000 сине-гранатовые также дошли до полуфинала ЛЧ.

Патрик Клюйверт называет ван Галя самым важным человеком в своей карьере и мастером построения команды. Полузащитник "Баварии" Марк ван Боммель тоже не скрывает радости, что ему выпало работать с таким человеком. "Он предельно откровенен, требователен и всегда ставит команду на первое место. У него есть всё, что нужно тренеру для завоевания трофеев", - заявил 32-летний футболист, выступавший ранее под руководством ван Галя за сборную Нидерландов.

Под началом голландца "Бавария" впервые с 2001 года пробилась в полуфинал Лиги Чемпионов, и немецкие болельщики надеются, что этим еврокубковое путешествие не ограничится. "Тактическая игра команды - это самое главное, - пояснил тренер. - "Бавария" - топ-клуб, но команды вроде "Барселоны" и "Челси" способны приобрести любого футболиста. Мы прикладываем все силы, чтобы создать хорошую команду".

0

484

Луи ван Галь: "Это больше не фейрплей!"
21 и 27 апреля "Баварии" предстоит сыграть матчи полуфинала Лиги Чемпионов против семикратного чемпиона Франции "Лиона".

На днях стало известно, что французская футбольная федерация решила перенести матч чемпионата Франции между "Лиона" и "Монако" с 24 апреля на 12 мая, дав первым возможность спокойно готовится к обеим играм против "Баварии". Это решение вызвало бурю возмущения в мюнхенском лагере. По мнению баварцев, данное решение - это явное нарушение правил конкуретной борьбы.

"Они полагают, что таким образом их клубу будет легче пробиться в финал. И они не ошибаются. УЕФА должна вмешаться и запретить французской федерации откладывать этот матч. Иначе, "Лион" получает гигантское преимущество, так как у них на подготовку к ответному матчу будет семь дней, тогда как у нас - только три. К тому же, в промежутке между полуфинальными играми у нас матч, который имеет большое значение в чемпионской гонке," - заявил с негодованием Луи ван Галь.

"В УЕФА должны обращать на такие вещи и регламентировать их. Это больше не фейрплей! Мы с нашим соперником не находимся в равных условиях. И если УЕФА отвечает за организацию соревнований, то они должны обеспечивать равные условия для всех команд," - продолжает ван Галь.

"Думаю, это некорректное решение. Календарь - это календарь. Мы, например, за последнии три недели сыграли семь матчей," - соглашается со своим наставником Даниэль ван Бюйтен.

Ван Галь не надеется, что чиновники УЕФА по своей инициативе займутся этим вопросом: "Я попрошу нашего спортивного директора Кристиана Нерлингера обратиться в УЕФА, чтобы те, в свою очередь, запретили французам перенос матчей."

0

485

Бундеслига. "Бавария" - "Ганновер". Превью

"Бавария" - "Ганновер"
Бундеслига, 31 тур
17 апреля, "Аллианц-Арена", Мюнхен, 20:30 (мск)
Судья: Вингенбах (Диц)

Ориентировочные составы от kicker.de:

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер - ван Боммель, Швайнштайгер - Роббен, Рибери - Гомес, Олич
Резерв: Крафт, Рензинг, Контенто, Гёрлитц, Алтынтоп, Лелль, Праньич, Тимощук, Мюллер, Клозе
Тренер: ван Галь

"Ганновер": Фромловиц - Черандоло, Эггиманн, Хаггуи, К. Шульц - Балитч - Софиан Шахед, Шмидебах, Пинто, Рауш - Я Конан
Тренер: Сломка

Статистика

Баланс домашних матчей "Баварии" против "Ганновера": +17 =2 -1, голы: 67-17
Матч первого круга в Ганновере: 0-3
Матч прошлого сезона в Мюнхене: 5-1
Самые крупные результаты: 7-2 (1969/70) и 7-2 (1972/73)
Самая крупная победа "Баварии": 6-0 (1985/86)

0

486

Демикелис в предвкушении решающих сражений
Центральный защитник "Баварии" Мартин Демикелис признался, что с нетерпением ждёт решающих матчей сезона. При этом аргентинец пожаловался, что ему надоело играть в защитной маске.

"Конечно, я хочу избавиться от неё как можно скорее. Я не привык играть в маске. Однако мне следует уважать советы докторов, предписавших мне такой режим", - сказал Демикелис в интервью официальному сайту "Баварии".

"Я с нетерпением жду финал сезона. Именно в таких матчах мы можем показать, на что способны. Я знаю, что Бундеслига - самая важная цель. Мы всегда нацелены в ней только на победу", - заявил 29-летний футболист.

В то же время аргентинский футболист рассчитывает добиться успеха и в Лиге Чемпионов.

"Выиграть Лигу было бы неплохо. В Мюнхене болельщики уже соскучились по этому трофею. Для меня это мечта, одна из главных целей карьеры. Именно поэтому я так жду ближайшие недели. Сейчас нам нужна поддержка фанов как никогда прежде. Когда французы пожалуют к нам в гости на следующей неделе, они должны сразу понять, что им сложно будет на что-то рассчитывать. Мы хотим выиграть трофеи для наших болельщиков, но мы должны сделать это вместе", - сказал Демикелис.

0

487

Нетцер советует Рибери остаться в "Баварии"
Одна из легендарных фигур немецкого футбола Гюнтер Нетцер в интервью газете Bild посоветовал футболисту мюнхенской "Баварии" Франку Рибери не переходить в другой клуб и продолжить выступления в Германии.

Нетцер, в частности, сказал: "Думаю, что после всех прошлогодних трудностей он увидел, что тут возможны большие развития. И Франк должен содействовать тому, чтобы они имели место как можно раньше. Я бы посоветовал Рибери остаться в "Баварии" и продлить контракт с клубом. Он тоже ответственен за то, чтобы привести команду туда, где она когда-то была".

Нетцеру был задан вопрос, возможно ли отказать такому клубу, как "Реал". Нетцер, поигравший в своё время в "Королевском клубе", ответил: "Конечно, такие клубы всегда вызывают большой интерес у футболистов. Однако я бы не сравнил "Реал" с "Барселоной". О каталонском клубе мечтает каждый, нельзя обижаться на игрока за переход в "Барсу". Но если Рибери хорошенько поразмыслит, то поймёт, что ему целесообразнее остаться в "Баварии".

0

488

Очередной шаг к чемпионству
Сегодня очередной шаг к 22-му чемпионству в Бундеслиге может сделать "Бавария", принимающая в 31-ом туре "Ганновер".

Из четырёх последних матчей подопечные Луи ван Галя выиграли только один, однако судьба словно оберегает мюнхенский клуб и насылает проклятия на его конкурентов. В настоящий момент "Бавария" идёт на первом месте, на 2 очка опережая "Шальке". У мюнхенцев нет кадровых проблем, так что предстоящий поединок должен получиться неплохой разминкой перед полуфиналом Лиги Чемпионов с "Лионом".

"Конечно, на финише сезона уже сказывается усталость, но нужно затянуть потуже пояса, набраться терпения и сделать решающее усилие для достижения цели. Несмотря на некоторые проблемы, "Бавария" проводит неплохой сезон. Обещаю, мы сделаем всё возможное, чтобы взять три важных очка в поединке с "Ганновером" и приблизиться к чемпионскому титулу", - заявил защитник мюнхенцев Даниэль ван Бюйтен.

Подопечные Дитера Хеккинга в прошлом туре сумели обыграть другого претендента на золотые медали - "Шальке", так что о недооценке соперника в "Баварии" речи не идёт.

"Ганновер" сейчас на ходу. Это доказывают их последние результаты: нулевая ничья с "Гамбургом" и победа над "Шальке" со счётом 4:2. Нашим соперникам очень нужны очки, и они едут за ними на "Аллианц-Арену", - признаётся Арьен Роббен.

"Ганновер" сейчас борется за выживание, и от спасительного 15-го места его отделяет всего одно очко. "Баварии" же в последних трёх турах играть против мёнхенгладбахской "Боруссии", "Бохума" и "Герты".

"Наш календарь нельзя назвать лёгким, поскольку все будущие оппоненты "Баварии" нуждаются в очках. Внизу турнирной таблицы всегда идёт жаркая борьба за выживание, поэтому нет сомнений в том, что нас ждут непростые матчи. В субботу нужно будет уверенно начать игру, чтобы сразу снять все вопросы о победителе. Ну а потом будем смотреть, как поведёт себя "Шальке", - рассказывает Роббен.

Напомним, что в прошлом сезоне "Бавария" проиграла чемпионскую гонку "Вольфсбургу". В турнирной таблице команды разделили 2 очка.

"Мы должны сохранять холодную голову и продолжать побеждать, несмотря на статус соперника. Если "Бавария" сможет выиграть оставшиеся четыре матча, то будет чемпионом уже независимо от исхода других поединков", - подытожил ван Бюйтен.

В матче первого круга "Бавария" уверенно обыграла "Ганновер" со счётом 3:0. Голы тогда забивали Томас Мюллер, Ивица Олич и Марио Гомес.

0

489

"Бавария" разгромила "Ганновер" со счётом 7:0

"Бавария" вернула себе первую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии, обыграв в рамках 31-го тура "Ганновер" со счётом 7:0. Хет-трик в составе мюнхенского клуба оформил Роббен, по дублю сделали Олич и Мюллер.

Чемпионат Германии
31-й тур

"Бавария" - "Ганновер" - 7:0
Голы: Олич, 21 (1:0); Роббен, 30 (2:0); Мюллер, 44 (3:0); Олич, 49 (4:0); Роббен, 50 (5:0); Мюллер 62 (6:0); Роббен, 90 (7:0).

0

490

Penelope написал(а):

"Бавария" разгромила "Ганновер" со счётом 7:0

http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif

Penelope написал(а):

Олич, 21 (1:0); Роббен, 30 (2:0); Мюллер, 44 (3:0); Олич, 49 (4:0); Роббен, 50 (5:0); Мюллер 62 (6:0)

Какая четкая математическая последовательность)) Настоящие немцы  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

491

Хамит Алтынтоп хочет остаться в "Баварии"
Полузащитник "Баварии" Хамит Алтынтоп пока не знает, где продолжит свою карьеру. Действующий контракт игрока сборной Турции с мюнхенцами заканчивается в этом году, и пока ему не предложено нового соглашения. 27-летний хавбек дал понять, что у него есть предложения от ряда клубов, но он ещё не принял окончательного решения.

"В последние годы я доказал, что предан "Баварии", выкладываюсь на все 100 процентов в играх за эту команду. Мне очень важно защищать цвета гранда, который успешно играет как в Европе, так и в национальном чемпионате. "Бавария" относится к таковым клубам", - заявил Алтынтоп в интервью Tz newspaper.

"У меня есть предложения от ряда клубов. Что касается "Баварии", то никто со мной пока не разговаривал о новом контракте. Мне нужно всё взвесить и принять правильное решение", - сказал полузащитник.

0

492

Тимощук: "Хочется поиграть в футбол"

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук, просиживающий штаны на скамейке запасных в Баварии, поделился своим мнением о сложившейся ситуации.

- В последнее время вы, увы, нечасто появляетесь на поле. Настроение, наверное, не самое лучшее?
- У меня оно всегда хорошее. Правда, хочется поиграть в футбол.

- И что-то светит?
- Где, в тоннеле?

- Нет, в Баварии.
- Не знаю. Пока сезон не закончится, ничего нового не скажу.

- Поговаривают, что можете перейти в Зенит. Это правда?
- Не только в Зенит. Конкретный интерес ко мне есть у ряда команд. Это - главное.

- Наверное, с нетерпением ждете лета?
- Спокойно. И летом, и зимой работать надо одинаково. В моей ситуации ничего за последнее время не изменилось. Разговор с руководством Баварии, думаю, у меня еще состоится, но он будет только в конце сезона. Сейчас же вообще не о чем говорить - трансферные окна-то закрылись.

- Сменим тему. Оказавшись в Баварии, почувствовали, что вышли на новый уровень?
- Как и раньше, остаюсь при своем мнении: поля, стадионы, организация чемпионата в Германии отличные. А что касается собственно футбола, то, думаю, Зенит в свой звездный сезон, когда обыграл ведущие немецкие команды, все доказал. Окажись та питерская команда в Бундеслиге, в любом случае боролась бы за золото.
Да и Рубин недавно подтвердил высокий уровень российского первенства - Вольфсбург победил казанцев в тяжелой борьбе лишь в дополнительное время. А ведь команда, где играют Джеко, Графите, Мисимович, не последняя в Германии. Хотя и выступает сейчас не очень уверенно. Но в целом, конечно, немецкое первенство - одно из лучших на континенте.

- Какова вероятность того, что Анатолий Тимощук станет победителем Лиги чемпионов?
- С каждым следующим раундом турнира все больше. Но Лион - очень сильный соперник.

- Между прочим, Бавария всегда трудно играла с этим клубом. Да и вообще с французами.
- И в нынешнем турнире мы в группе дважды Бордо уступили. Это не значит, что французское первенство лучше немецкого - все-таки клубный коэффицент у Германии выше. Вообще думаю, некоторые европейские чемпионаты после небольшого кризиса возвращаются на былые позиции. Хотя многие команды, к примеру Милан, пока далеки от оптимальной формы.

- Бавария ваши ожидания оправдала?
- Хорошая команда, одна из сильнейших на континенте. Однако с 2001 года не выигрывала европейские кубки. Это, конечно же, говорит о том, что кое-какие проблемы есть. От Баварии-то требуют успеха не только на внутренней, но и на международной арене. На данный же момент все хорошо, наша команда в полуфинале Лиги чемпионов.

- Золото чемпионатов Украины и России вы уже выигрывали. Чемпионом Германии будете?
- Все считают Баварию фаворитом, но победы даются не так легко. Слава богу, Шальке в предпоследнем туре споткнулся - иначе после ничьей в Леверкузене оказались бы на втором месте. Хотели, конечно, одолеть Байер, но всего за три дня до матча у Баварии была тяжелейшая игра с МЮ.

- Команде нынче немного не хватает свежести?
- У нас есть футболисты, которые не устали и готовы ринуться в бой... Но тренер решает по-своему.

- Представим ситуацию: вы станете победителем Лиги чемпионов, но на поле, как в последнее время, будете выходить мало. Как отнесетесь к такому раскладу?
- Выиграть Лигу, конечно, классно. Но, как футболист, я все равно хочу играть, не привык к "должности" сидящего на скамейке. Даже если выхожу на короткое время, все равно делаю для команды все, что могу. Если проанализировать, то тренер всегда выпускает меня, когда Баварии тяжело. Это говорит о том, что в каких-то моментах он на меня все-таки рассчитывает.

- Ван Боммель в первом матче с Лионом из-за дисквалификации на поле не выйдет. Может быть, сыграете вы?
- Не уверен. Уже не раз были подобные ситуации, но шанса мне не давали.

0

493

Швайнштайгер: "Бавария" - это не только Рибери и Роббен

Полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер заявил, что мюнхенская команда отдаст в Лионе все силы во имя победы и выхода в финал Лиги чемпионов.

"Мы очень хотим выиграть матч и выйти в финал. У нас есть небольшое преимущество, но мы знаем, что ещё ничего не решено. У нас за плечами матч в чемпионате, несколько игроков травмированы. Мы играли на выезде, но не скажу, что мы устали, ведь на карту поставлена путёвка в финал.

Самое важное для нас - не пропустить. "Лион" хорош на своём поле, но мы уверены в своих защитниках. "Бавария" - это не только Франк Рибери или Арьен Роббен. У нас есть команда, которая отдаст в Лионе все силы во имя победы", - цитирует Швайнштайгера официальный сайт УЕФА.

0

494

Тимощук не сыграет в ответном матче с "Лионом"

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук не полетел во Францию, где во вторник мюнхенцам предстоит провести ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Лионом". Как сообщает немецкий портал Focus, причиной отсутствия украинца в составе делегации "Баварии" стали появившиеся у него проблемы с пищеварением.

0

495

Луи ван Галь: "Исход чемпионата в наших руках"
Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь после матча с менхенгладбахской "Боруссией" (1:1) заявил, что его команда не продемонстрировала в этой встрече хорошей игры. По его мнению, ничейный результат не многое изменил в турнирном раскладе для мюнхенцев.

"Мы не показали хорошей игры в этом матче. Я знал, что сегодня нам будет трудно. Необходимо было создавать больше давления у ворот противника во втором тайме. К счастью, мы забили гол, в котором нуждались и сравняли счет. Этот результат не многое изменил для нас, за исключением того, что одна очень трудная игра осталась позади. Исход борьбы в чемпионате все еще находится в наших руках", - приводит слова ван Галя "СЭ".

0

496

ван Бюйтен: «Собираем плоды упорной многомесячной работы»
Защитник «Баварии» Даниэль ван Бейтен высказал свои соображения по поводу ответного полуфинального матча Лиги чемпионов против «Лиона» (3:0).

«Счет очень важен. Возможно, он немного жестокий, но мы просто собираем плоды упорной работы за прошедшие месяцы. Это лишь вознаграждение. Сегодня мы сумели использовать свободное пространства, а как только забили первый гол, стало еще легче.

Построение команды требует времени, именно этим мы занимались под руководством Луи ван Гала – и вот мы в финале Лиги чемпионов. Команда все больше обретает себя. Мы понимаем указания тренера, его систему, и это приносит результат. В ключевых ситуациях мы выиграли несколько матчей, обрели уверенность, и все встает на свои места. Это хороший сезон, который необходимо достойно завершить», – цитирует игрока Goal.com France.

0

497

"Бавария" (Мюнхен) - "Бохум" - 3:1 (2:0)
В Мюнхене свой последний в сезоне домашний матч проводила "Бавария", представившая новую, полосатую красно-белую форму. Соперник не был особенно грозным; "Бохум" сражается за выживание, отправил в отставку второго по ходу чемпионата главного тренера и, честно говоря, выглядел достаточно непредсказуемо. Луи ван Гааль менять победный состав не стал; на поле вышел Рибери, а Алтинтоп снова отправился на скамейку.

Откладывать решение своих задач хозяева не стали, и уже в первой десятиминутке мяч должен был оказаться в воротах Хеервагена. Мальтритц в последнюю секунду выбил мяч у Олича, и вместо гола лидер первенства получил лишь угловой. Сильно хозяева не расстроились, и к середине первого тайма уже вели с разницей в два мяча: подачи Лама и Рибери оба раза замкнул Томас Мюллер, причём в первом случае форврд отправил мяч в ворота грудью.

"Бавария" играла легко и свободно, перебрасываясь длинными передачами с фланга на фланг, и мяч практически не покидал половину поля "Бохума". Два мяча фактически сняли вопрос об исходе данной встречи, и хозяева стали играть на публику. Роббен с Рибери разыграли зеркальный аналог комбинации, принёсшей мюнхенцам успех в Манчестере, но удар француза с лёта отразил Хеерваген. У гостей можно отметить лишь удар Марича со штрафного, очень далёкий, но довольно неплохой: мяч совсем немного разминулся со штангой. Под конец тайма засветился и Шестак: получив поперечный пас от Дедича, словацкий форвард эффектно пробил метров с двенадцати, но в ворота не попал.

Не изменилась ситуация и во втором тайме; "Бавария" продолжала играть в кошки-мышки, не особо напрягаясь, но, тем не менее, создавая моменты у ворот соперника. Хороший шанс сделать хет-трик упустил Мюллер, уже обыгравший голкипера; удар молодого нападающего пришёлся в штангу. Прошло ещё немного времени, и Томас Мюллер всё же отметился третьим голом: получив мяч перед штрафной, форвард обманул одного защитника, закрыл мяч от другого и пробил Хеервагена. У кромки поля начал разминаться Клозе.

Миро заменил как раз главного героя сегодняшней игры; под овации "Алльянц-Арены" Томас Мюллер покинул поле. Третий гол, казалось, завершил игру; абсолютно непонятно, как на ровном месте умудрился получить жёлтую карточку ван Боммель, казалось, сам не ожидавший такого развития событий. Тем не менее, как и в матче первого круга, точку в игре поставил Кристиан Фукс, с помощью стандартного положения положивший мяч в ворота Бутта. Испортить настроение на "Алльянц-Арене" такие мелочи были не способны; "Бавария" обеспечила себе чемпионство за тур до финиша, и может спокойно готовиться к своим оставшимся финалам.

"Бавария" (Мюнхен) - "Бохум" - 3:1 (2:0)

Голы: Мюллер, 18 - 1:0, Мюллер, 20 - 2:0, Мюллер, 69 - 3:0, Фукс, 85 - 3:1.

"Бавария" (Мюнхен): Бутт, Контенто, Бадштубер, Демикелис, Лам, ван Боммель, Швайнштайгер (Тимощук, 84), Роббен, Мюллер (Клозе, 71), Рибери, Олич.
Главный тренер: Луи ван Гааль.

"Бохум": Хеерваген, Конча (Яхья, 27), Мальтритц, Маврай, Бёниг, Марич, Фукс, Фрайер (Холтби, 60), Азауа, Шестак (Хашемян, 54), Дедич.
Главный тренер: Дариуш Вош.

Предупреждения: Демикелис, 13, ван Боммель, 83.

Судья: Маркус Шмидт (Штуттгарт).
1 мая. Стадион "Алльянц-Арена" (Мюнхен). 69 000 зрителей (аншлаг).

0

498

Хaнс-Йорг Бутт: «Этот сезон я никогда не забуду»
Голкипер «Баварии» Хaнс-Йорг Бутт после победы в 33-м туре над «Бохумом» (3:1), которая фактически гарантировала мюнхенцам чемпионство, поделился своими впечатлениями.

«Меня переполняют эмоции, выиграть свой первый титул в 35 лет. Этот сезон я никогда не забуду. У нас были взлеты и падения, но команда сумела проявить непреклонный характер. Это потрясающе», – приводит слова вратаря официальный сайт «Баварии».

Напомним, что за тур до окончания чемпионата Германии, «Бавария» опережает «Шальке» на 3 очка, имеет в графе забитые и пропущенные мячи преимущество на 17 голов.

0

499

Арьен Роббен: «Сезон получился на славу»
Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен после победы в 33-м туре над «Бохумом» (3:1), которая фактически гарантировала мюнхенцам чемпионство, поделился своими впечатлениями.

«Я горжусь проделанной работой. До сегодняшнего дня мы ничего не выигрывали, но теперь можно сказать, что сезон получился на славу. Мы завоевали первый трофей, а значит есть повод для праздника», – приводит слова Роббена официальный сайт «Баварии».

Напомним, что за тур до окончания чемпионата Германии, «Бавария» опережает «Шальке» на 3 очка, имеет в графе забитые и пропущенные мячи преимущество на 17 голов.

0

500

Томас Мюллер: «Лучше быть просто не могло»
Нападающий «Баварии» Томас Мюллер после победы в 33-м туре над «Бохумом» (3:1), которая фактически гарантировала мюнхенцам чемпионство, поделился своими впечатлениями.

«Чувствую себя просто превосходно! Мы усердно работали на протяжении всего сезона, чтобы добиться своей цели. Мой первый сезон – и мое первое чемпионство, лучше быть просто не могло.

«Бавария» получила то, чего хотела больше всего. А теперь мы попытаемся покорить следующую вершину», – приводит слова 20-летнего футболиста АР.

Напомним, что за тур до окончания чемпионата Германии, «Бавария» опережает «Шальке» на 3 очка, имеет в графе забитые и пропущенные мячи преимущество на 17 голов.

0

501

Бавария на 99% чемпион

Мюнхенский клуб благодаря осечке Шальке на 99% обеспечил себе 22-е чемпионство в истории.

На неделе мюнхенская Бавария вышла в финал Лиги Чемпионов. Для Баварии, которая девять лет не была в финалах еврокубков, это достижение является очень важным. В прошлом году мюнхенцы позорно вылетели из Лиги Чемпионов, без шансов проиграв каталонской Барселоне. В этом году все по-другому. В этом году Бавария борется за три трофея. И один из трофеев Бавария уже выиграла. Это уже можно констатировать.

Мало кто думал, что Бохум и Герта смогут что-либо противопоставить подопечным Луи ван Гаала, которые сейчас действительно на ходу. В прошлом году ни у Бохума, ни у Герты вообще не получилось провести хотя бы приличную игру против Баварии - два разгрома. Да, у Бохума сменился тренер, да, рурская команда отчаянно борется за выживание, но в матче против Баварии их шансы оценивались как близкие к нулю.

Бавария фактически становилась чемпионом Германии, если бы сегодня выигрыла, а Шальке проиграл. Математические шансы у Шальке еще бы оставались, но подопечным Феликса Магата нужно было бы забить более десяти мячей в ворота Майнца, проводящего один из лучших своих сезонов в Бундеслиге.

Сегодня все было просто. Ах да, отметим то, что мюнхенская Бавария презентовала свою новую домашнюю форму в стиле семидесятых. Сейчас сие произведение искусства, впрочем, напоминает форму ПСВ или Олимпиакоса. Так или иначе, сегодняшний матч стал последним для мюнхенцев в этом сезоне. И болельщикам было что отпраздновать.

В начале поединка Олич упустил очень хороший момент - не смог хорват пробить Хеервагена, выйдя с ним один на один. Но уже совсем скоро Швайнштайгер прострелил с фланга в штрафную, где грудью смог сыграть Томас Мюллер, открыв счет. Гол в стиле Герда Мюллера! Мюллернул так мюллернул... Мюллернул Мюллер и через две минуты: Рибери неплохо навесил на голову юному форварду, и он фактически решил исход сегодняшней встречи. Браво, Томас!

После этого Бавария несколько успокоилась, спокойно гоняя мяч в центре поля. В конце первого тайма могли и получить в свои ворота, но Ханс-Йорг Бутт выручил после удара Шестака практически с одиннадцатиметровой отметки.

Во втором тайме ничего не изменилось, только Бавария временно перестала филонить. А когда на 69-й минуте Томас Мюллер сделал свой первый хет-трик в Бундеслиге, увенчав этим достижением свой блестящий дебютный сезон, все только могли встать и поаплодировать! Классно сыграл Томас. Обыграл двух соперников и спокойно катнул мяч в угол мимо херра Хееренвагена. После этого великолепного Мюллера заменил Клозе.

Бавария играть прекратила вообще. Шальке проигрывает, чего еще стараться... Гол за это получила. Как и в матче этих команд в первом круге, гол престижа забил Фухс, и снова со штрафного! Но это было уже не так важно.

Шальке нужно забить семнадцать мячей, чтобы стать чемпионом Германии. Шальке не станет чемпионом Германии в этом сезоне. На самом деле, Бавария стала чемпионом Германии. Первый из трех титулов есть.

0

502

RoyzM написал(а):

Мюнхенский клуб благодаря осечке Шальке на 99% обеспечил себе 22-е чемпионство в истории.

http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif

0

503

"Бавария" стала чемпионом Германии

"Бавария" в 22-й раз стала чемпионом Германии. Официально это было подтверждено после того, как мюнхенцы со счётом 3:1 обыграли на выезде "Герту". В нынешнем сезоне подопечные Луи ван Галя имеют хороший шанс сделать так называемый золотой хет-трик, то есть выиграть чемпионат и Кубок страны, а также Лигу чемпионов. На данный момент таким достижением не может похвастать ни один германский клуб.

Второе место занял клуб "Шальке-04" из Гельзенкирхена.

Таким образом, "Бавария" и "Шальке-04" будут стартовать в Лиге чемпионов - 2010/11 с группового этапа.

Занявший третье место в бундеслиге бременский "Вердер" начнёт выступление в самом престижном турнире для клубов Старого Света со стадии заключительного квалификационного раунда.

Леверкузенский "Байер", дортмундская "Боруссия" и "Штутгарт", пришедшие к финишу соответственно четвёртым, пятым и шестым, будут представлять Германию в Лиге Европы.

"Бохум", уступивший на своём поле в матче заключительного тура 0:3, оказался в итоге 17-м и вместе с берлинской "Гертой", закончившей турнир на последнем месте, вылетел из элитного дивизиона. Занявший 16-е место "Нюрнберг" ещё имеет шансы сохранить прописку в бундеслиге. Согласно регламенту соревнований этот клуб будет участвовать в переходных матчах (по системе игра дома/игра в гостях) с "Аугсбургом", который занял третье место в чемпионате второго дивизиона.

Напомним, что две "прямые" путёвки в высшее общество германского клубного футбола завоевали "Кайзерслаутерн" и гамбургский "Санкт-Паули".

Чемпионат Германии. 34-й тур

"Герта" - "Бавария" - 1:3
Голы: Олич, 20 (0:1); Рамос, 60 (1:1); Роббен, 74 (1:2); Роббен, 87 (1:3).

0

504

Penelope написал(а):

"Бавария" в 22-й раз стала чемпионом Германии

Ураааа!!!!!!!  http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif  http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif  http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif

Penelope написал(а):

В нынешнем сезоне подопечные Луи ван Галя имеют хороший шанс сделать так называемый золотой хет-трик, то есть выиграть чемпионат и Кубок страны, а также Лигу чемпионов

Это будет сенсация!  http://www.football-info.ru/smail/gl/021.gif

0

505

Penelope написал(а):

"Бавария" стала чемпионом Германии

Слезы от счастья наворачиваются, помню как вначале и намека не было на чемпионство, а когда были на первой строчке - все боялась, что не дай Бог оступимся и не станем чемпионами.
Вообщем я счастлива!!! http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

506

Луи ван Гал: «Наша победа была безоговорочной»
Главный тренер «Баварии» Луи ван Гал поделился впечатлениями от победы в нынешнем сезоне чемпионата Германии.

«Самое главное, что мы одержали безоговорочную победу во всех отношениях. В этом сезоне у нас было лучшее нападение, лучшая защита, мы набрали больше всех очков и продемонстрировали самый красивый футбол», – цитирует ван Гала DPA.

0

507

"Вердер" (Бремен) - "Бавария" (Мюнхен) 0:4 (0:1)

В субботу вечером "Бавария" в финале Кубка Германии разгромила бременский "Вердер" со счётом 4:0. Мюнхенцы словно и не заметили соперника на поле, подтвердив статус самой яркой немецкой команды этого сезона. На берлинском "Олимпиаштадионе" завоевали свой пятнадцатый Кубок Германии в истории, заодно оформив восьмой домашний дубль. Голы Арьена Роббена (с пенальти), Ивицы Олича, Франка Рибери и Бастиана Швайнштайгера стали следствием очевидного: "Ледерхозен" в этой встрече были единственной командой, которая действительно ИГРАЛА в футбол. "Вердер", конечно, симпатичный коллектив, но против набравшего ход соперника не смогли ничего противопоставить. И это при том, что "Музыканты" очень неплохо провели начало каждого из таймов. Для хотя бы малейшего шанса на успех этого оказалось неимоверно мало.

"Бавария" проводит очень непростой сезон, но Карл-Хайнц Румменигге уже успел заявить, что вне зависимости от того, как закончатся два оставшихся матча сезона, сезон для "Ледерхозен" можно считать триумфальным. И то верно: "Бавария" набрала чемпионский ход ещё в середине игрового года, хотя входила в сезон так, что непонятно, как ван Галь вообще выдерживал критику. Многое изменилось с трансфером Арьена Роббена, который стал абсолютно лучшим футболистом команды. За голландцем потянулись Олич, Мюллер, даже Рибери уже перестал говорить о переходе. Активность средней линии "Баварии" вместе с Оличем и Мюллером сумела компенсировать даже отсутствие забивного форварда: Гомес на эту роль, видимо, пока не тянет, а Миро Клозе, скорее всего, уже не тянет. В Бундеслиге мюнхенцы забили 72 мяча, больше всех и всего на гол больше, чем бременский "Вердер". "Музыканты" провели довольно неоднозначные сезон, то играя откровенно неудачно, то выдавая вполне приличные победные отрезки. Следует признать, что в целом команда Томаса Шаафа смотрелась неплохо. "Вердер" сумел безболезненно пережить расставание со своим лидером Диего, а атакующий "кулак" Хунт - Марин - Озил проявил себя просто здорово! Да и возвращение Клаудио Писарро пришлось как нельзя кстати. Другое дело, что команде не хватает опорного полузащитника, да и левый бек тоже не помешал бы. Но это частности. В целом болельщики северян надеялись, что команда сможет дать бой "Баварии", как уже не раз случалось в финалах кубка.

Луи ван Галь, как и обещал, поставил на матч боевой состав, решив никому не предоставлять отдых в преддверии финала Лиги чемпионов. Да и зачем ребятам отдыхать? Позитивные эмоции лучше любого отдыха, тем более, что "Интер" сыграет свой последний поединок на день позже. А вот Томас Шааф решил оставить в запасе Марко Марина. На ключевой поединок "Вердера" заключительной части сезона против "Шальке" тренер "Музыкантов" выкинул похожий фокус, насытив среднюю линию гренадёрами вроде Боровски в ущерб "фантазёрам" - таким, как Марин. Тогда тактика сработала, а вот в этот раз "Бавария" просто оказалась сильнее. Мюнхенцы взяли под контроль мяч с первых же секунд поединка и не уступали его минуты две. Активнее всего в составе бременцев в отбор вступало трио бывших "баварцев" - Фрингс, Боровски и Писарро. Но тщетно: уже на третьей минуте поединка Арьен Роббен ударом с шестнадцати метров проверил реакцию Тима Визе, с которой оказалось всё в порядке. Вратарь "Вердера" перевёл мяч на угловой. После розыгрыша корнера Мартин Демикелис бил головой, но послал снаряд мимо. Зато уже на восьмой минуте поединка "пожар" возник в противоположной штрафной: Писарро обыграл ван Буйтена и пробил прямо в Бутта, после чего Ханс-Йорг потянул ещё и добивание от Фрингса. Хольгер Бадштубер не позволил нанести удар по пустым воротам Аарону Хунту. Этот момент, как и жёлтые карточки ван Боммеля с Оличем не должны были ввергнуть болельщиков мюнхенского клуба в уныние. Довольно скоро "Бавария" завладела полной инициативой. На 23-й минуте Визе спас после того, как Лам передачей справа выложил снаряд прямо под удар Роббену, а семь минут спустя вратарь "Вердера" не позволил отличиться всё тому же голландцу, которому ассистировал уже Мюллер.

Впрочем, герою "Баварии" этого сезона в целом и полуфинала Кубка Германии в частности Арьену Роббену было не суждено покинуть поле без гола. На 35-й минуте Олич подал в штрафную соперника, и мяч попал в руку Перу Мертезакеру. Кинхофер без колебаний указал на "точку". Визе пытался продемонстрировать "танец Ежи Дудека", что не смутило Роббена - 0:1! "Бавария" должна была увеличить счёт ещё до перерыва после того, как Рибери стянул на себя защитников на левом фланге и "вырезал" передачу на Мюллера, который не попал в створ.

В перерыве Шааф бросил в бой второго форварда вместо атакующего полузащитника. Угу Алмейда с ходу упустил две великолепные возможности для того, чтобы сравнять счёт. Сначала послал мяч рядом со штангой после передачи в исполнении Озила, а затем не воспользовался пасом от Боровски. "Бавария" довольно быстро отодвинула игру от своих ворот и вскоре забила стратегически важный второй гол. Роббен подал с углового, Мертезакер вынес мяч прямо на ван Буйтена. Дани ассистировал Оличу, который не промахнулся с нескольких метров, заставив замолчать болельщиков "Вердера" - 0:2! Остальное было делом техники. Наставник "Музыкантов" выпустил ещё и Марина вместо одного из опорных полузащитников, но и это его команде не помогло. Северяне окончательно раскрылись и пропустили ещё два разящих удара. Ван Боммель точной передачей вывел на удар Рибери, а Франк с шестнадцати метров хладнокровно переиграл Визе - 0:3! Рибери вообще отыграл поединок очень полезно и мощно, и все болельщики "Баварии" с нетерпением ждут вторник, когда станет известно, сыграет ли француз в финале Лиги чемпионов.

А "точку" в матче поставил Швайнштайгер. Бастиан получил передачу справа от Лама, грудью принял снаряд и запустил по дуге в ворота "Вердера" - 0:4! "Бавария" выиграла уверенно и красиво не в последнюю очередь потому, что соперник пытался играть с мюнхенцами в футбол. Будет ли играть в футбол "Интер" в финале Лиги чемпионов - это вопрос, на который знает ответ только Жозе Моуринью. "Ледерхозен" же могут на один вечер забыть об итальянцах и насладиться очередным праздником. Дубль "Баварии" уже покорился!

"Вердер" (Бремен) - "Бавария" (Мюнхен) 0:4 (0:1)

Голы: Роббен, 35 (с пенальти) - 0:1; Олич, 51 - 0:2; Рибери, 63 - 0:3; Швайнштайгер, 83 - 0:4.

Вердер: Визе - Фритц, Мертезакер, Налдо, Бёниш - Фрингс (капитан), Бангфреде (Марин, 54) - Хунт (Алмейда, 46), Боровски (Д. Йенсен, 70) - Озил, Писарро. 
Запасные: Видвальд, Абденнур, Прёдль, Нимейер.
Тренер: Томас Шааф.

Бавария: Бутт - Лам, ван Буйтен, Демикелис, Бадштубер - ван Боммель (капитан), Швайнштайгер - Роббен (Хамит Алтынтоп, 86), Т. Мюллер (Тимощук, 77), Рибери - Олич (Клозе, 80).
Запасные: Ренсинг, Контенто, Праньич, Гомес.
Тренер: Луи ван Галь.

Предупреждения: Фрингс, 56; Фритц, 66; Боровски, 68 - ван Боммель, 11; Олич, 19.
Удаления: Фрингс, 77 ("Вердер") - повторное предупреждение.

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне).
15 мая. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин). 72 954 зрителя (аншлаг).

0

508

Луи ван Гал: «Мы доминировали во всех компонентах»
Главный тренер «Баварии» Луи ван Гал после победы в финале Кубка Германии над «Вердером» (4:0) признался, что очень доволен игрой своих подопечных.

«Это был потрясающий матч. Мы доминировали во всех компонентах, создали много голевых ситуаций и забили несколько мячей. Я говорил своим футболистам, что в этой игре нам жизненно необходима победа, но победить так ярко не менее важно. Думаю, что мы способны играть еще лучше», – приводит слова тренера официальный сайт клуба.

0

509

Филипп Лам: «Два титула – это замечательно, но больше – еще лучше»

Полузащитник «Баварии» Филипп Лам после победы в финале Кубка Германии над «Вердером» (4:0) подвел итоги встречи.

«Мы забили второй гол в самый нужный момент. Но сезон еще не закончен. Два титула – это замечательно, но больше – еще лучше. Мы полны решимости завоевать третий трофей», – приводит слова Лама официальный сайт «Баварии».

0

510

ван Боммел: «Назначение Клинсманна было неудачным экспериментом»

Капитан «Баварии» Марк ван Боммел заявил, что время, когда командой руководил Юрген Клинсманн, было потрачено впустую.

«Смотря на самих себя сегодня, понимаешь, что время, когда командой руководил Клинсманн, было неудачным экспериментом. Тренер должен быть в состоянии объяснить почему он совершает определенные вещи, а если он не может найти ответ, то ему следует задаться вопросом, а какой из него вообще тренер», – приводит слова футболиста Sueddeutsche Zeitung.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München