Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München


FC Bayern München

Сообщений 391 страница 420 из 627

391

Швайни и Лам классно смотрятся в костюмчиках)))

0

392

Беккенбауер: с "Баварией" произошла невероятная метаморфоза

Почётный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауер весьма доволен тем, как обстоят дела у его команды, сообщает немецкое издание Kicker.

Кайзер Франц считает, что поворотным пунктом стала игра в Турине против "Ювентуса" в рамках Лиги чемпионов, в которой в ворота итальянского гранда немцы послали четыре мяча.

"Еще за неделю до этой игры всё казалось катастрофическим, стоял даже вопрос об увольнении Луи ван Галя. Однако с того вечера в Турине всё переменилось, и команда начала побеждать своих соперников с большим превосходством. Эта метаморфоза просто невероятна", - заявил Беккенбауер.

0

393

Ван Бюйтен не сыграет против "Нюрнберга"
В матче против "Фиорентины" Даниэль ван Бюйтен получил травму и не вышел на поле во втором тайме. Бельгийский защитник повредил себе икроножную мышцу. На данный момент врачи не могут сказать точно на какой срок выбыл игрок.

"Он точно не сыграет против "Нюрнберга" в субботу, а также есть риск, что он не успеет восстановиться к поединку против "Гамбурга", который состоится 28-го февраля в Мюнхене", - сообщил на послематчевой пресс-конференции Луи ван Галь.

Тем не менее, наставник "Баварии" не теряет надежду на то, что недели с небольшим хватит ван Бюйтену на то, чтобы поправить своё здоровье и набрать достаточную форму: "К счастью, нам не предстоит играть официальные матчи в середине следующей недели".

0

394

Контенто: "Был слегка шокирован"
Баварский талант Диего Армандо Контенто был назван в честь великого футболиста Диего Армандо Марадоны. Матч против "Фиорентины" стал для левого защитника дебютным в Лиге Чемпионов. Контенто (в переводе с итальянского - "довольный") заменил в перерыве ван Бюйтена.

Tz: Г-н Контенто, Вы довольны?
Контенто: Абсолютно. Это была моя мечта. Пускай я и был очень взволнован. Моя первая игра в Лиге Чемпионов, перед 66 000 болельщиков!

Tz: К тому же поединок против итальянской команды. Ваши родители ведь из Неаполя...
Контенто: Да, это было замечательно! Сыграть против клуба с родины.

Tz: И Вы об этом сразу сообщили родителям...
Контенто: Да, они были очень рады. Понимаете, я уже 15 лет в "Баварии", с 4-ёх лет. И с того времени, безусловно, сокровенным желанием было сыграть за профессиональную команду.

Tz: Они были на стадионе?
Контенто: Да, мои родители и 3 брата.

Tz: Насколько Вы рады тому, что ван Галь делает ставку на молодёжь?
Контенто: Конечно же, я очень рад, что он даёт шанс мне и другим парням. Это просто супер. Он много общается со мной, я многому учусь. Фантастика, как он способствуют нашему развитию.

Tz: О чём Вы подумали, когда услышали, что выйдете на замену?
Контенто: Был слегка шокирован. Ван Бюйтен получил травму, я был во время перерыва снаружи - разминался. Я не был в курсе, выйду ли на замену. Ко мне подошёл Германн Герланд и сказал: "Готовься!"

Tz: Тренер ничего не сказал?
Контенто: Нет, с тренером я не говорил. Только с г-ном Герландом. Он сказал, что мне следует поверить в себя и просто показать, на что я способен.


Tz:
Но затем флорентийцы сравняли счёт...
Контенто: Да, передо мной был Йоветович. И вдруг сзади появился ещё один игрок. Я уже не был в состоянии отреагировать.

Tz: Какое впечатление от игры с Рибери на одной бровке?
Контенто: Замечательное! Его я понимаю с закрытыми глазами. Он игрок мирового уровня. Это честь иметь возможность играть с ним бок о бок.

0

395

Ван Гаалу могут предложить продлить контракт

Президент Баварии Карл-Хайнц Румменнигге заявил, что доволен работой голландского специалиста и рассматривает вариант продления срока его соглашения.

Стартовал Луи у руля мюнхенцев не слишком удачно, но потом все наладилось - команда одержала победу в 13-ти последних матчах, включая чемпионат, Лигу чемпионов и Кубок Германии. Румменигге отметил, что между тренером и футболистами установились идеальные отношения.

Нынешний контракт Ван Гаала с Баварией истекает летом 2011-го года.

0

396

Нерлингер: "Мы не такие сумасшедшие, как Реал"

Технический директор Баварии примкнул к критикам трансферной политики Галактикос.

По мнению Кристиана Нерлингера (и не только его), трансферная политика Баварии гораздо более взвешенная.

Нерлингер отбросил все спекуляции на тему больших покупок Баварии грядущим летом, сообщив, что летняя трансферная активность в клубе еще даже не рассматривалась.

В интервью немецкому изданию Abendzeitung технический директор Рекордмейстера назвал трансферную политику Баварии взвешенной. Возможно, с ним готовы поспорить многие поклонники Баварии, однако, по сравнению с расточительством Флорентино Переса, траты немецкой команды действительно не впечатляют.

0

397

Небольшой перерыв для Рибери
Из-за травмы, полученной в первой игре против "Фиорентины" Франк Рибери не сможет сыграть в субботнем матче в Нюрнберге.

"Это всего лишь мера предосторожности. Для Франка будет лучше, если он не сыграет в субботу. Однако, уже к матчу против "Гамбурга" он снова будет в строю", - сообщил в пятницу тренер мюнхенцев Луи ван Галь.

Напомним, что игра против "фиалок" стала первой для француза, в которой он, после длительного перерыва провёл все 90 минут на поле.

Таким образом, в субботу на место Рибери скорее всего снова сдвинется Томас Мюллер, а в пару к Марио Гомесу выйдет Ивица Олич. Впрочем, автор победного гола в матче с "Фиорентиной" Мирослав Клозе также является альтернативой.

Кроме Рибери не поедет в Нюрнберг и Даниэль ван Бюйтен, который получил мышечную травму всё в том же матче против "Фиорентины." Предположительно, ван Галь прибегнет к тем же перестановкам, что имели место в прошедшую среду - Хольгер Бадштубер сместится в центр обороны, а место на левом фланге займёт Диего Контенто. Если всё произойдёт именно так, то для 19-летнего Контенто это будет дебют в Бундеслиге.

0

398

Бундеслига. "Нюрнберг" - "Бавария". Превью
"Нюрнберг" - "Бавария"
Бундеслига, 23-й тур
20 февраля, "Изи-Кредит-Штадион", Нюрнберг, 17:30 (мск)
Судья: Кинхэфер (Эрне)

Ориентировочные составы от kicker.de:

"Нюрнберг": Р. Шэфер - Дикмайер, Вольф, Брено, Пинола - Оттль, Траварес - Минтал - Айглер, Харистеас, Буньяку
Тренер: Хеккинг

"Бавария": Бутт - Лам, Демикелис, Бадштубер, Контенто - Швайнштайгер, ван Боммель - Роббен, Мюллер - Олич - Гомес
Резерв: Рензинг, Гёрлитц, Лелль, Алтынтоп, Праньич, Тимощук
Потери: ван Бюйтен, Рибери (оба трамвированы)
Тренер: ван Галь

Статистика

Баланс выездных матчей "Баварии" против "Нюрнберга": +12 =5 -8, 37:40
Матч первого тура в Мюнхене: 2-1
Последний матч в Нюрнберге: 1-1 (сезон 2007-08)
Последняя победа "Нюрнберга" на своем поле: 3-0 (2006-07)
Больше всего мячей забито в матче сезона 1967-68. Матч завершился победой "Нюрнберга" 7-3
Самая крупная победа "Нюрнберга": 4-0 (1989-90)
Самые крупные победы "Баварии" в Нюрнберге: 3-0 (1981-82) и 3-0 (1987-88)

0

399

Бутт: "Можем играть еще лучше"

Голкипер Баварии Ханс-Йорг Бутт прокомментировал продление контракта со своим клубом.

Напомним, что контракт 35-летнего стража ворот был продлен на один год.

"Я хочу достичь успеха здесь, я жду следующего прекрасного сезона", - поделился радостью с клубным сайтом баварцев Бутт.

"Посмотрим, как все сложится, мы всегда можем прийти к новому сообщению позднее. Но как футболист ты не должен заглядывать слишком далеко в будущее", - сказал Ханс-Йорг.

"Думаю, нас ждут хорошие времена, потому что мы можем играть еще лучше. Уверен, мы можем выиграть один или два домашних трофея. Наша цель - титул чемпиона Бундеслиги, но мы так же хотим выиграть кубок. К тому же мы можем достойно выступить в Европе," - описал радужные перспективы Баварии ее голкипер.

0

400

Бавария теряет очки в Нюрнберге

Мюнхенцы не смогли обыграть аутсайдера чемпионата.

13-матчевой победной серии подопечных Луи ван Гаала было суждено прерваться на Франкенштадионе в поединке с новичком Бундеслиги. Довольно неожиданно, но, если углубиться в историю, то удивляться нечему - в последний раз Бавария брала здесь три очка еще в сентябре 2005-го года.

Противостояние Нюрнберга и Баварии является достаточно принципиальным. Болельщики Нюрнберга из тех, кто мюнхенцев особенно недолюбливает - это не Бохум, у которого хорошие отношения с баварцами. Плюс ко всему, политический аспект - жители Нюрнбергавовсе не хотят жить в Баварии, они хотят жить во Франконии, и нынешнее административно-территориальное деление Германии вызывает у них раздражение.

Что же касается принципиальности самого матча в футбольном плане, то в Нюрнберг зимой на правах аренды перешли опорный полузащитник Андреас Оттль и центральный защитник Брено, которые вышли в сегодняшнем матче. Ну а первый поединок Оттмара Хитцфельда после возвращения в Баварию также стоит перед глазами - когда Генерал заменил на посту главного тренера мюнхенцев Феликса Магата, и сразу влетел Нюрнбергу со счетом 0:3.

Сейчас Бавария гораздо сильнее, а ее победная серия до этого матча выглядела весьма и весьма внушительно. Однако, на этой неделе подопечные Луи ван Гаала играли матч Лиги Чемпионов против Фиорентины, который оставил достаточно много вопросов - первый поединок за долгое время, который выбивается из ряда практически безупречных. Небольшой и, похоже, запланированный физический спад настиг команду, что было заметно и сегодня против Нюрнберга.

В принципе, Бавария начала поединок активно, но сам матч не выглядел особенно привлекательно в первые минуты встречи. Мюнхенцы владели мячом, но делали это преимущественно на своей половине поля. Иногда дело доходило до моментов, но защитники Нюрнберга в основном ликвидировали все угрозы. Тем не менее, под конец первого тайма Баварии все-таки удалось открыть счет, что сделал Томас Мюллер - Гомес неплохо отдал партнеру примерно на одиннадцатиметровую отметку, ну а молодой немец не подвел, что но пробив с ходу.

Ничто не предвещало беды для Баварии, но в начале второго тайма случился достаточно курьезный эпизод. Чупо-Мотинг вырвался на оперативный простор, пробил с близкого расстояния, Бутт смог реагировать, однако от Филиппа Лама (в том не его вина, мяч просто попал в защитника Баварии) круглый отскочил Гюндогану, и уже там ни Лам, ни Бутт не были в силах спасти команду. Первый гол молодого немца в Бундеслиге - 1:1.

После этого эпизода Нюрнберг заиграл еще активнее - видно, подопечные Дитера Хеккинга серьезно вдохновились забитым мячом. Тем не менее, энтузиазм скоро испарился, а вот атакующий простор Баварии Нюрнберг закрыл. По сути ,за оставшееся время у подопечных ван Гаала моментов не было вовсе. И в итоге финальный свисток зафиксировал логичную ничью.

Бавария после длительной победной серии наконец теряет очки. В конце концов, это нормально. Вечно побеждать невозможно априори. Болельщикам мюнхенцев остается надеяться на то, что ван Гаал вынесет правильные выводы. Дитер Хеккинг, в свою очередь, должен быть настроен оптимистично после этого матча, но нельзя забывать о том, что у Нюрнберга сложный календарь и борьба за выживание получится очень острой.

Нюрнберг - Бавария 1:1
Голы: Гюндоган, 54 - Мюллер, 38

Нюрнберг: Шафер, Дикмайер, Брено, Вольф, Пинола, Оттль, Таварес, Гюндоган, Харистеас (Чупа-Мотинг, 46), Буньяку (Айглер, 85), Франтц (Риссе, 71)

Бавария: Бутт, Лам, Бадштубер, Демикелис, Контенто, Ван Боммель, Швайнштайгер, Роббен (Алтынтоп, 46), Мюллер, Олич (Клозе, 70), Гомес

0

401

"Нюрнберг" - "Бавария". Послематчевые комментарии
После 13 побед подряд, "Бавария" потеряла очки в матче с "Нюрнбергом". Тем не менее, Луи ван Галь заступился за своих подопечных, заявив, что субботняя игра была одной и лучших в сезоне.

Послематчевые комментарии

Луи ван Гaль: "Сегодня мы действовали намного лучше, чем в матче с "Фиорентионой". Эта была одна из наших лучших игр в этом сезоне. Соперник оборонялся всей командой, но несмотря на это, в плане движения и выбора позиции мы делали все очень хорошо.

К сожалению нам не удалось забить второй гол. "Нюрнберг"же боролся из-за всех сил, создал единственный момент у наших ворот, и сразу же им воспользовался".

Марк ван Бoммель: "Если говорить с оглядкой на статистику, момент когда мы потеряли бы очки должен был вот-вот наступить. Играли сегодня мы лучше, чем в среду. Мы больше контролировали мяч, чаще переходили с одного фланга на другой.

Мы не создали много опасных моментов, но это всегда сложно, когда оппонент полностью сосредоточен на защите своих ворот. Мы легко справлялись с их редкими атаками, но одну всё же упустили. В итоге 1-1 - незаслуженный результат, но и такое иногда случается. Не думаю, что нас можно упрекнуть в том, что не отнеслись серьёзно к этой игре. Мы заслужили большего, чем ничью".

Дитер Хеккинг (тренер "Нюрнберга"): "В первом тайме мы хорошо защищались, но об атаке даже и не думали, потому что не верили в свои силы. За это нас и наказали в конце первого тайма. К счастью, во втором тайме нам удалось воспользоваться первой же ошибкой мюнхенцев и сравнять счёт.

В тот момент мы поняли, что можем добиться чего-нибудь в этой игре, если будем действовать сплочённо, как одна команда. Думаю, за это мы заслужили одно очко, хотя, стоит отметить, что нам немного повезло".

0

402

Дебют Контенто в Лиге Чемпионов
В 1990-ом году, на Чемпионате Мира по футболу, певица Джанна Наннини исполнила ставшую впоследствии популярной песню "Магическая Ночь". 19 лет спустя, родившийся в Мюнхене немец итальянского происхождения Диего Контенто исполнил свою "магическую ночь" - в среду вечером родители Диего с трибун "Аллианц-Арены" с гордостью наблюдали дебют своего сына против итальянского клуба в Лиге Чемпионов.

"Конечно же это было незабываемо, - сказал левый защитник мюнхенского клуба после выхода с замены во втором тайме матча "Баварии" против "Фиорентины". - Моя первая игра перед взорами 66-ти тысяч людей была чем-то неописуемым". По прошествии 10-ти или 15-ти минут нервозность Диего в большей степени улетучилась, а его движения на поле становились всё более уверенными. "Я верил в свои силы и возможности, считаю, что последние полчаса игры провёл на достаточно неплохом уровне", - суммировал Контенто.

Помощники главного тренера Германн Герланд и Андриес Йонкер в перерыве встречи проинструктировали Контенто относительно того, что требовалось делать и чего ожидать на поле. "Германн Герланд сказал мне, что я должен был верить в себя и показать каждому то, что умею делать", - сказал игрок молодёжной сборной Германии не старше 20-ти лет. В свою очередь Луи ван Галь был немногословным относительно комментариев игры Контенто. "Я верю в него", - сказал тренер мюнхенцев после матча.

Диего Контенто находится в клубной системе мюнхенского клуба с пятилетнего возраста. В настоящее время проводит свой второй сезон в составе "Баварии II" в третьей Бундеслиге. Со второго круга нынешнего сезона игрок регулярно тренируется с основным составом клуба. Контенто подписал профессиональный контракт с клубом в январе текущего года, а его дебютная игра за главную команду пришлась на матч против "Гройтер Фюрт" в рамках 1/4 финала Кубка Германии на прошлой неделе.

Воздание должного успеху

Луи ван Галь оказал поддержку и содействие звёздному восхождению не одного молодого футболиста. "Тренер лучше всех знает кто из молодых игроков достоин шанса. Я рад, что удостоился возможности проявить себя в составе основной команды "Баварии", - отметил 19-тилетний Контенто. Кроме Диего голландский тренер "Баварии" удерживает в колоде молодых дарований Мехмета Экиджи и Давида Алаба. Летом прошлого года ван Галь сделал ставку на тогда ещё футболистов "Баварии II" Томаса Мюллера и Хольгера Бадштубера, как на игроков основного состава мюнхенского клуба.

"Я хорошо лажу с тренером. Он много с нами беседует и я многому учусь под его руководством.", - сказал Контенто. Молодого игрока поддерживает также и партнёр по команде Ханс-Йорг Бутт: "Диего заслужил этого. Я считаю, что в нём заложен огромный потенциал".

0

403

Хёнесса гложут сомнения насчёт будущего Рибери

Президент мюнхенской "Баварии" Ули Хёнесс не имеет однозначного мнения относительно будущего футболиста команды Франка Рибери, передаёт немецкое издание Bild.

Интересно, что многие склоняются к тому, что в случае выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов шансы мюнхенского гранда на то, чтобы удержать французскую звезду в команде, значительно возрастут.

Хёнесс в свою очередь говорит следующее: "Если мы сыграем хорошо и Франк будет доволен своим выступлением и почувствует, что есть перспективы, то тогда мы имеем хорошие шансы. Но если мы проиграем "Фиорентине" со счетом 0:3, то в таком случае не верю, что он останется".

0

404

Классика в подарок на 110-летие
День рождения - это всегда подарки, и "Бавария" не является исключением. 27 февраля мюнхенскому клубу исполняется 110 лет, и поэтому один из главных партнеров клуба "Адидас" представил свой подарок, в виде новой формы, в которой команда будет выступать начиная с мая этого года. Форма, на которой присутствуют вертикальные красные и белые полосы, повторяет традицию "золотой эры", когда за команду выступали Франц Беккенбауэр, Ули Хёнесс, Герд Мюллер и Карл-Хайнц Румменигге.

Под воротником формы будет красоваться надпись Legenden und Loyalität (Легенды и Верность) на фоне изображения легендарного бомбардира Герда Мюллера.

В то время, как дизайн новой формы символизирует возвращение к традициям и славе прошлых лет, сама форма представляет собой супер-современные инновации в области спортивной экипировки. Специальное волокно плотно прилегает к телу и способствует притоку крови к мышцам, а встроенные термо-полиуретанновые элементы способствуют сохранению кинетической энергии тела.

"Новая форма демонстрирует собой то особое отношение, которое существует между игроками и фанами. Легендами становятся только те, кто следуют принципам единства и стремления к успеху," - говорит вице-капитан "Баварии" Филипп Лам.

Форма поступит в продажу с 3 мая этого года по цене в 69.95 Евро (54.95 за детские размеры).

Первые шесть сезонов в истории клуба баварцы выходили на поле в светло голубых или черных майках и белых трусах. Затем на смену пришла красно-белая окраска. Так, свой первый титул чемпиона Германии команда выиграла, выступая в белых футболках и красных трусах. В последующие годы, вплоть до начала 90-х, "Бавария" выступала либо в футболках с красно-белыми полосами, либо во всем красном. Только с середины 90-х дизайнеры стали предлагать более широкую гамму цветов (желто-зеленая выездная форма сезона 1993-94 или домашняя форма 1995-97 годов с красно синими полосами), что делалось сугубо из коммерческих соображений.

0

405

Хёнесс предложил работу "Золотой Лене"
Ули Хёнесс предложил работу в системе "Баварии" двукратной олимпийской чемпионке по биатлону Магдалене Нойнер.

"Магдалена уже говорила, что по завершении спортивной карьеры хотела бы иметь семью, детей и хорошую работу. Я бы с удовольствием видел бы ее в качестве работника нашего клуба", - заявил президент "Баварии" в четверг в интервью Nachgefragt.

"Если у нее будет желание работать у нас в маркетинговом отделе, то она получит эту работу", - пообещал Хёнесс.

На проходящей в эти дни Зимней Олимпиаде в Ванкувере Нойнер добыла для Германии две золотые и одну серебряную медали.

0

406

Томас Мюллер дебютирует за сборную

Тренер национальной сборной Германии Йоахим Лёв объявил состав на матч против Аргентины, который состоится 3 марта в Мюнхене. Одним из 26-ти игроков является Томас Мюллер.

"Уже ранее обсуждался мой вызов в сборную, но я очень счастлив, - сказал Мюллер в интервью официальному сайту клуба. - Бастиан Швайнштайгер сообщил мне эту новость утром на тренировке. Скорее всего, он получил сообщение на мобильный телефон раньше, чем я проверил свои входящие".

"Я рад за него. У меня нет сомнений, что Томас достоин места в сборной. Он это доказал своей успешной игрой за клуб. Надеюсь, за национальную команду он будет играть также хорошо", - сказал Кристиан Нерлингер.

"Самое важное, что я сейчас играю в "Баварии" и получаю соответствующий опыт и профессионально расту. Мне ещё не доводилось играть за сборную, но я не расстраиваюсь", - подытожил Томас, который, однако, надеется, что отпразднует дебют за национальную команду Германии на "Аллианц-Арене".

"Играть в Мюнхене и играть против Аргентины - это, безусловно, мечта. Но я не надеюсь, что я обязательно выйду на поле. Я просто попытаюсь влиться в коллектив команды".

Наряду с Мюллером, в сборную получили вызов Марио Гомес, Мирослав Клозе, Филипп Лам и Бастиан Швайнштайгер. Также Лёв вызвал Тони Крооса, который находится в аренде у "Байера".

"Мюллер и Кроос хорошо проявили себя в Бундеслиге в течение последних месяцев, поэтому и получили шанс", - сказал тренер Бундестим.

Другой игрок "Баварии" будет играть за сборную Аргентины. Защитник Мартин Демикелис сыграет против немцев в Мюнхене.

"Хоть это и будет гостевая встреча для моей сборной, но я буду играть дома", - пошутил Мичо.

0

407

Бавария минимально обыграла Гамбург

Мюнхенцы в достаточно ровном матче таки показали свой класс.
Матч на Алльянц Арене начался в спокойном темпе. Собственно, в таком же темпе он и прошел и закончился. В первом тайме Бавария больше владела мячом, атакуя преимущественно правым флангом, где активничал Арьен Роббен, тогда как Франк Рибери полезными действиями не отличался. Кстати, не был заметен француз и во втором тайме, но именно он решил исход встречи.

Первый момент в матче сотворил Бастиан Швайнштайгер, отдав прекрасный пас на ход Томасу Мюллеру, действовавшему сегодня в непосредственной близости от ворот противника, но талант Баварии перебросил не только Роста, но и ворота.

Через пять минут первый опасный удар был нанесен по воротам Баварии - это Троховски неплохо приложился к мячу, но Бутт вытащил снаряд из-под перекладины.

До конца тайма еще несколько раз на ударной позиции оказывался Мюллер, но реально опасными его моменты не назовешь. Кстати, Гомес, который вместе с Томасом должен был нагнетать обстановку у ворот Гамбурга, заметен не был вообще.

На последней минуте первого тайма Младен Петрич имел возможность распечатать ворота мюнхенцев, но с линии штрафной отправил мяч в руки Бутту.

После перерыва место в воротах Гамбурга занял Хесль, тогда как Рост отправился отдыхать. Наверняка какое-то повреждение получил основной кипер гостей, иначе объяснить эту рокировку очень сложно.

До 78-ой минуты отличался неуверенными действиями Франк Рибери: то навес отдаст вникуда, то пробьет коряво, то мяч толком не остановит. А затем Франк раскачал на углу штрафной противника Ги Демеля, пробросил мяч мимо него и мощно ударил. Мяч не летел точно в угол, но Хесль отразить удар француза не сумел. Теперь стало понятно, зачем Луи ван Гаал так долго держал еще не набравшего форму Рибери на поле.

До конца матча мюнхенцы уверенно оборонялись. В принципе, игра до гола и после оного совершенно не отличилась - зрелище явно не для футбольных гурманов.

На 89-ой минуте на поле вышел Анатолий Тимощук. Через три минуты прозвучал финальный свисток.

Должно быть, именно такие победы называют победами на классе. Бавария набирает свои три очка и становится единоличным лидером Бундеслиги.

0

408

RoyzM написал(а):

Бавария минимально обыграла Гамбург

И мы снова на вершине таблицы http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

409

"Бавария" - "Гамбург". Послематчевые комментарии
Нельзя придумать лучшего подарка к 110-летнему юбилею, как победа над "Гамбургом" и долгожданное возвращение на первую строчку в Бундеслиге.

Послематчевые комментарии

Луи вaн Галь: "Это был равный поединок. У "Гамбурга" очень хорошая команда. В прошлой встрече, в гостях, мы проиграли. Сегодня же "Гамбург" не принял поражения на "Аллианц-Арене". Многие факторы были против нас, но мы выиграли. Баварцы вырвались в лидеры, и теперь остальные клубы должны внимательно наблюдать за нами".

Кaрл-Хайнц Румменигге: "Выходные прошли чудесно для нас. Мы ждали, когда Леверкузен оступится. Для нас было психологически важно знать перед матчем, что мы сможем стать лидерами. Сегодня команде это удалось. Мы на пути к нашей цели - победе в Бундеслиге. Сейчас все будут стараться вытеснить наш клуб с первого места, но это будет не так просто".

Мaрк ван Боммель: "Сегодня удача повернулась к нам лицом. Мы заслужили победу".

Тoмас Мюллер: "Мы многого добились после неуверенного старта. Выражаю большую благодарность всей команде за проделанную работу. Я считаю, что мы провели сегодня хорошую игру. Наша команда выиграла заслуженно. Разумеется, для нас важно находится во главе турнирной таблицы даже в 34-ый игровой день. Думаю, что мы и дальше будем выигрывать и победа в чемпионате за нами".

Брyно Лаббадиа: "Мы показывали хорошую игру на чужой половине поля и прекрасно знали, что любая потеря мяча может обернуться не приятно для нас. Баварцы очень сильны. Рибери доказал это. Если смотреть статистику, то это был равный поединок по всем показателям, матч, когда один промах может привести к поражению".

0

410

RoyzM написал(а):

И мы снова на вершине таблицы

Ура  http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif  Хоть кто-то меня радует)))

0

411

El Mundo: "Бавария" будет информировать "Барселону" о Рибери

Не секрет, что на футболиста мюнхенской "Баварии" в числе прочих европейских грандов претендует и испанская "Барселона". А наставник сине-гранатовых Пеп Гвардиола никогда не считал нужным скрывать, что игра талантливого француза ему весьма импонирует.

Как сообщает испанская газета El Mundo, председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге обещал президенту "Барселоны" Жоану Лапорте держать его в курсе дел относительно развития событий вокруг Рибери. А на днях одно из официальных лиц каталонского клуба находилось в Мюнхене, где встречалось именно с Румменигге.

Напомним, что срок контракта Рибери с немецким грандом истекает в 2011 году. И если футболист в скором времени не продлит его, то клуб выставит его на трансфер.

0

412

Георг Шварценбек: "У "Баварии" полный порядок с нервами"
Легендарный игрок "Баварии", а ныне - футбольный эксперт Георг Шварценбек считает, что мюнхенский клуб не упустит титул чемпиона Германии в этом сезоне.

"Бавария" вновь на первом месте - для меня это значит, что именно они станут чемпионами в этом году. Они доказали, что с нервами у них полный порядок, а вот леверкузенцы напротив, снова не выдержали давления. В результате, команда Луи ван Галя возглавляет турнирную таблицу, опережая "Байер" на два очка. Мне сложно представить, что должно случиться, чтобы "Бавария" растеряла свое преимущество.

Да, прошло немало времени, прежде чем баварцы сумели вернуть себе место лидера, но лично для меня - это в порядке вещей. Каждый новый наставник нуждается во времени, чтобы перепробовать все варианты и найти свою команду. Очень хорошо, что ван Галь это время получил, даже несмотря на то, что руководству клуба пришлось проявить максимум терпения. Ведь не секрет, что перед каждым новым тренером в Мюнхене ставиться задача - молненосный успех. Это очень большая нагрузка, но профессионал обязан выдерживать ее. Бешенный ритм, напряженный график, несколько игр за неделю... все это не может быть оправданием неудач. Скажем, если Рибери не может играть, баварцы дожны справляться и без него, ведь в команде немало игроков той же сборной Германии.

Можно ли будет в скором времени говорить об эре ван Галя, я не знаю. Все таки эта команда крайне поспешно собрана, в отличии от той, в которой играл я. Тем не менее, в сегодняшней "Баварии" играют отличные ребята из собственной молодежи, такие как Мюллер и Бадштубер, и естественно Лам и Швайнштайгер, что дает надежду на очень неплохое будущее."

0

413

Ван Гаал не прочь возглавить сборную Германии

Наставник Баварии отметил, что готов принять Бундестим.
"Было бы здорово занять пост тренера национальной сборной Германии", - говорит Луи. "Моя цель в Баварии - стать чемпионом и победить в ЛЧ. Если нам удастся это сделать уже в нынешнем сезоне, то к чему можно еще стремиться? В таком случае, я бы рассмотрел другие интересные предложения - от Бундестима в первую очередь".

Напомним, контракт нынешнего тренера немцев Йоахима Лева истекает после чемпионата мира, и он отказался вести переговоры о новом соглашении до окончания мундиаля.

0

414

RoyzM написал(а):

Ван Гаал не прочь возглавить сборную Германии

Эээ, пока рано сбрасывать Лёва со счетов)))

0

415

Демикелис выбыл на три недели
Центральный защитник "Баварии" Мартин Демикелис повредился во вчерашнем товарищеском поединке между сборными Аргентины и Германии.

Согласно сообщению на официальном сайте мюнхенской команды, Демикелису были сломаны три лицевых кости - глазницы, скуловой кости и верхней челюсти. Сегодня с утра Мартин был прооперирован.

Эта новость наверняка не понравилась наставнику "Баварии" Луи ван Галю, в распоряжении у которого не так и много защитников. Вероятно, к субботней игре будет привлечён молодой Контенто.

0

416

Румменигге: "Тони Кроос вернётся в "Баварию"
В интервью немецкой газете "Bild" председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге рассказывает, как на самом деле обстоят дела. Начиная с Крооса и Рибери и заканчивая ван Галем...


Bild: Г-н Румменигге, леверкузенцы всё ещё надеются удержать Тони Крооса. У них есть такой шанс?

Румменигге: Нет, вопрос уже решён. На прошлой неделе в четверг я встречался с Тони и его консультантом Фолкером Штрутом. Тони Кроос вернётся в "Баварию".


Bild: Несмотря на то, что "Байер" готов заплатить за него 8 миллионов евро?

Румменигге (усмехнувшись): Я поинтересовался у Вольфганга Хольцхойзера, может он и Рибери заодно за 4 миллиона евро желает приобрести...


Bild: Будет ли Кроос "полировать лавку" в "Баварии"?

Румменигге: Я сказал Тони, что ему не стоит этого опасаться, если он удачно вольётся в команду и будет демонстрировать такую же игру, как сейчас за "Байер".


Bild: У ван Галя такая же точка зрения?

Румменигге: Как раз поэтому мы и возвращаем Крооса, потому что тренер о нём высокого мнения. Он немало наблюдал за ним в последние недели, и Тони входит в его дальнейшие планы. Об этом он сообщил Кристиану Нерлингеру и мне.


Bild: В случае ухода Рибери Крооса в "Баварии" ожидают не одни лишь перспективы?

Румменигге: Нет! Мы планируем следующий сезон с Роббеном, Рибери и Кроосом в составе. Я всё ещё рассчитываю, что Рибери останется.


Bild: Вы сможете составить конкуренцию "Реалу", "Барсе" или "Челси" в финансовом аспекте?

Румменигге: Продление контракта с Рибери не будет зависеть от одних лишь денег.
Франк жаждет спортивных успехов. Он хочет наконец выигрывать значимые трофеи, чтобы относится к числу великих. Возвращение Крооса - это тоже один из знаков для Франка, что мюнхенский клуб хочет ликвидировать небольшое отставание от топ-клубов Европы.


Bild: Собираетесь Вы этим летом опять серьёзно закупиться?

Румменигге: Мы договорились с ван Галем, что в конце марта или в начале апреля займёмся планированием состава. Тогда и поглядим.


Bild: От идеи приобрести летом голкипера "Шальке" Мануэля Нойера Вы уже отказались?

Румменигге: Нойер - вратарь, в котором мы в высшей степени уверены. Вратари в "Баварии" - это зачастую были целые десятилетия как в случае с Зеппом Майером или Оливером Каном. Нойер как раз таким вратарём и мог бы быть. Если "Шальке" обозначит готовность ведения переговоров, мы будем готовы провести их.

Bild: Ван Галь снова заявил, что хотел бы стать тренером сборной Германии. Вы боитесь его потерять?
Румменигге: Для начала, я надеюсь, Лёв и Немецкий Футбольный Союз продлят соглашение ещё перед Чемпионатом Мира. Так как Лёв прекрасно выполняет работу. Возможно, какая-то третья сторона, к примеру Ули Хёнесс или Франц Беккенбауэр, смогла бы стать посредником в переговорах так, чтобы ничья репутация при этом не пострадала. Касательно ван Галя: не думаю, что он ближайшее время станет где-либо тренером национальной команды, даже если он с удовольствием кокетничает на эту тему. Для него необходима ежедневная работа с командой. К тому же, мы очень довольны его работой. Если мы станем чемпионами в Бундеслиге, сыграем важную роль в Кубке страны и Лиге Чемпионов - тогда можно будет говорить о продлении контракта.

0

417

Бундеслига. "Кёльн" - "Бавария". Превью
"Кёльн" - "Бавария"
Бундеслига, 25-й тур
6 марта, "Рейн-Энерги-Штадион", 17:30 (мск)
Судья: Рафати (Ганновер)

Ориентировочные составы от kicker.de

"Кёльн": Мондрагон - Бреко, Жеромель, Мохамад, Эрет - МакКенна - Пети, Маниш - Фрайс, Подольски, Новакович
Тренер: Сольдо

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Контенто - Роббен, ван Боммель, Швайнштайгер, Рибери - Мюллер, Гомес
Резерв: Крафт, Рензинг, Гёрлитц, Лелль, Алтынтоп, Праньич, Тимощук, Клозе, Олич
Потери: Демикелис (трамвирован)
Тренер: ван Галь

Статистика

Баланс выездных матчей "Баварии" против "Кёльна": +17 =8 -13, голы: 66:59
Матч первого круга в Мюнхене: 0-0
Матч прошлого сезона в Кёльне: 0:3
"Бавария" побеждала в семи последних играх в Кёльне
В последний раз "Кёльн побеждал на своем поле в сезоне 1994/95 (3-1)
В своей первой игре против "Баварии" в сезоне 1966/66 "Кёльн" добился самой крупной победы над мюнхенцами (6-1).

0

418

RoyzM написал(а):

надеюсь, Лёв и Немецкий Футбольный Союз продлят соглашение

А я то как надеюсь, замечательный тренер!!!

0

419

RoyzM написал(а):

А я то как надеюсь, замечательный тренер!!!

Да)) Хотя у него есть проблемы, но команда в целом играет хорошо, и это главное))

0

420

Penelope написал(а):

Хотя у него есть проблемы

Ну проблемы есть у всех, у Лева, думаю, они не такие уж и серьезные)

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » FC Bayern München